Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Гаечный ключ Судьбы


Гаечный ключ Судьбы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: личный
Сюжет: На пороге общей съемной квартиры после недельной отлучки появляется Эрика, за это время успевшая сменить не только цвет волос, но и планы на будущее. Да еще и сообщает о намерении сколотить команду и заняться гонками на аэрокарах всерьез. Да, еще и притащила с собой какую-то темную личность.
Место действия: Иллиум. Жилой район.
Участники: Рейксхен, Эрика,  Каррад.

0

2

Очень. Очень. Очень громко.

Громогласный грохот входной железной двери в очередной раз оповестил весь корпус жилого дома о наличии у владелицы квартиры огромных размеров ленивой жопы, которая, по всей видимости, мешает ей уже вторую неделю починить в двери несчастный амортизатор. Или всю конструкцию рессор. Или что там ещё сломалось и не даёт створкам нежно и мягко входить в затворы друг друга, заставляя их с противным грохотом смачно нестись навстречу словно два воздерживающихся варрена в брачный период. В этой содомии не то что ковыряться, об этом даже думать лень было.

Но вот теперь напрячь извилины всё-таки пришлось: потому что, сдувая проносящимися по подкорке мыслями остатки сонного тумана, сознанию удалось выдуть на поверхность одну лаконичную, но немаловажную мысль. «И кто ещё припёрся?..»

Вариантов на самом деле было не так много. Уже сползая с постепенно остывающей кровати в помятой майке и трогательных трусах с кляксой в форме головы турианца на попе, девушка опять же мысленно начала тренировку своих телепатических навыков, шестыми чувством, скрытым под той самой головой туриашки, пытаясь предугадать, кто там.

«Хозяин квартиры бы предупредил… Да и приходил уже в начале этой недели. Да нет, точно не он. Его в прошлый раз так случайно сорвавшаяся с креплений модель двигателя напугала, что он сюда без запасных штанов, памперса и свинцового щита не явится…» - одновременно с этим смуглая рука со скрежетом разлучила поверхность тумбочки и блестящий разводной ключ, угрожающе цокнув последним по дверному косяку в процессе прокрадывания в коридор.

«Есть ещё один, неприятный вариант. Это могут быть очередные стервятники, пожелавшие поживиться на одинокой девушке. "Очередные" – не первые, и не последние, так что это не проблема…» - бесшумно шагая босиком в утренней темноте по ледяному полу и проклиная себя в сотый раз за предвзятую ненависть к коврам, Рейксхен поудобнее перехватила ключ, внутренне наслаждаясь обременяющей уверенностью тяжестью в руках.

«Ну и последний вариант…» - замахиваясь на размытую тень, стоящую посреди прихожей, Зенхель краем уха услышала щелчок выключателя – и практически тут же по глазам резанул яркий свет потолочных ламп. «Чёрт, я надеялась на грабителей.»

- Я вер-ну-лась… - мелодичный голос, слегка поддатый – но куда без этого – прозвучал для Рейкс звуком финального гонга об окончании спокойной жизни.
- Кажется, моя мечта выспаться в эти выходные дала трещину и стала напоминать задницу… - прикрыв вытекающие слезами боли глаза ладонью, девушка с болезненным прищуром попыталась идентифицировать стоящее перед ней черное пятно с белым кругляшком (лица, надо полагать).
- Отставить «выспаться»! – ничего хорошего бодрый голосок не предвещал, а вызывал лишь желание залезть под одеялку и долго оплакивать былое спокойствие. – Я к тебе с новым образом, с новой идеей, с новым смыслом жизни! Хватит из себя печального батарианца с жалобными глазами изображать. Лучше скажи мне… - Эрика – её головная боль и компаньонка – крутанулась на месте, позволяя пятну сформироваться в нечто, похожее на человека. – Как тебе? Подходит для капитана гоночной команды?
- А у меня синяя рожа на трусах, но я же не говорю, что моя жопа – азари. – Последнее словосочетание в вопросе подруги очень. Очень. ОЧЕНЬ. Не понравилось Рейксхен. Не говоря уже о том, что механик сразу же по нему догадалась, ЧТО хочет сообщить ей подруга-пилот. Та, кажется, судя по на секундочку вспыхнувшим глазам, тоже поняла, что её поняли. Пожалуй, это был один из тех немногих моментов, когда такое поразительное интуитивное понимание было не только нежелательным, но и опасным, по крайней мере – для Войд. Впрочем, как обычно…
- Я тебе в твою азари сейчас пластырь пропихну – а то она у тебя вот-вот подорвётся, - ухмыльнувшись и похлопав привалившуюся к стенке в незаконченной позе озадаченного мыслителя техника, Войд проскользнула в коридор, безошибочно – словно вагонетка по рельсам – проходя по стандартному маршруту «Прихожая – холодильник». – М-м-м-м, твои фирменные слойки с мясом! Кстати, о фирменном… Собирай свою боль в кулак и дуй на кухню, я тебе детали расскажу. 

«Господи, за что?..» - с тоской посмотрев на отблески света в отражении потертого местами ключа, Зенхель собрала в кулак отборную смесь самых пробирающих нотаций из своей коллекции и, приправив это щепоткой жопоболи, решительно двинулась в сторону кухни, откуда, помимо звона посуды, теперь доносилось нервное сглатывание. А кого обрадует постепенно приближающееся нервозное постукивание тяжелой железякой по стенам?..

+1

3

Из всех талантов Рейксхен, не связанных с механикой конечно же, Эри выделяла в первую очередь удивительную предрасположенность  подруги к исконно женскому ремеслу. Готовке. 
А готовила Рейксхен так, что слюной захлебнуться не грешно, да и руки обглодать по локоток  за милу душу можно. Особенно Эри любила выпечку, чем свежее, тем лучше, а если ко всему этому был еще и кофе сварен по коронному рецепту Зенхелей, то весь мир мог подождать.
Вот прям как сейчас. Свежие слойки с мясом с успехом красного песка вытеснили из реальности и рассерженно копошащуюся в потемках Рейксх, вероятность очередной встречи с разводным ключом и скромно прикорнувшего в уголке прихожей Каррада.
Каррада?

- Она у нас девочка с приветом небольшим, - Эрика неуверенно переступила с ноги на ногу. – Ну, как и все в нашей компании.  Ты, это, главное глазки побольше и пожалобнее сделай, можешь даже мешки надуть, мало ли ее это больше умильной моськи впечатлит . И еще…- Эри глубоко вздохнула и принялась вводить комбинацию разблокирования дверного замка, - Если услышишь какой-то странный лязг, присядь. А лучше спрячься за что-нибудь, да поплотнее.  Боюсь, что ее попка не просто надорвется, а ка-а-а-ак рванет!!! Мало не покажется. Ну, пошли… Рейксхен, я вер-ну-лась…

«*банные кролики…»
Пирожок решил бороться за свою жизнь до последнего и встал поперек горла. Кое как откашлявшись, Эрика затравлено заозиралась по сторонам, желая найти укритие от разъяренной подруги и Каррада за одно.
- Рейксх, я надеюсь, ты все-таки не станешь убивать меня при свидетелях? – как-то неуверенно начала Эри, вооружившись разделочной доской,- Ну,  перед гостями неудобно и все такое.
Девушка обогнула обеденный стол и протиснулась в небольшую нишу в стене.
-  Ой-ей-ей! – взвизгнула Войд и со скоростью покусанного в задницу  крогана ломанулась  через всю кухню. – Какого тут палавенский кактус делает?! Его же здесь небыло-о!
Задницу надрывало теперь не только у Зенхель, вот только у Войд попоболь была, к сожалению, физически ощутимой.
Остановившись на безопасном расстоянии от подруги, Эри внимательно ощупала пострадавшую филейную часть, и облегченно вздохнула. Кактус со своими иголками расстаться не пожелал.
«Сожгу эту х*ёвину к чертям! Либо я, либо этот гхыров кактус!»
- Солнышко, а у нас есть в доме что-то противоаллергенное? – елейным голоском спросила Эри, раздумывая хлопнуться в обморок , да бы проучить любительницу убийц в горшочках, или все же по настоящему.

+2

4

Как Сейней оказался в квартире подружки Войд за чашкой кофе и культурным поглощением плюшек, пират понять не мог. После той пьянки в обществе Эрики и Волкова дрелл намеревался вернуться на «Хищник», посмотреть, что творится в родных хоромах, и появился ли повод избавиться от Кхорна, но Войд  ухватилась за его локоть и сообщила, что им лететь в одну сторону, так почему бы не сделать этого вместе? Довода против Каррад не нашел, тем более что компания этой веселой девчонки ему была приятна. Эрика щебетала о том о сем, потом они угостили бесплатными напитками в лечебных целях, помянув недобрым словом экскурсию, чуть не кончившуюся очень трагически, они плавно перешли к персоне подружки Войд, что и всучила подружке незабываемое турне, полное острых ощущений. Кажется, бывшая розововоласая а ныне жгучая брюнетка была все еще на взводе из-за отставки и ухода из рядов Альянса. И такая вот с огоньком укушенная в какой-то момент идеей, Эрика увела пирата с собой. Тот не сильно сопротивлялся, вернее, вообще не сопротивлялся, коварно завлеченный обещанием пожрать чего-нибудь вкусненького.
К тому же очень ему любопытно было, как там поживает несчастное кладбище после их похождений  с Волковым, не бродят ли еще так какие извращенцы, которых так хорошо лечить с помощью лопаты. К тому же в тот раз, прервавшись на мордобой, Сейней так и закончил привидение в порядок могил. И подумать хотелось в тишине.
Дрелл немного опасался прохождения таможенного контроля, все-таки разыскиваемый преступник, убийца и теперь еще вандал, но хитрый вирус, который смастерил вас Морэ, помог ему пройти проверку без проблем, чего не скажешь о сканерах службы безопасности. Кварианец учудил что-то замудренное и странное, судя по вытянувшимся рожам охраны за терминалами.
- Очень милые трусы, - внес свою лепту в разговор Каррад, подумав, что при общении с Волковым и ко адо меньше удивляться, а то девушки так увлеклись приветствиями и беготней, что напрочь позабыли, кажется, про присутствие еще одной личности. – И гаечный ключ. Очень полезная вещь в хозяйстве. - добавил убийца со знанием дела.
Пятую точку и ноги подружки Эрики дрелл тоже оценил. Тем более он втихаря успел доесть последнюю булочку и теперь пребывал в благодушном настроении.
- Кофе будете или вы сначала поубиваете друг друга?

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Гаечный ключ Судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно