Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Волк в овечьей шкуре.


Волк в овечьей шкуре.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сюжет: ...Йохан уже, было, хотел направиться вниз по улице, но его внимание внезапно привлек женский силуэт в соседнем не очень темном переулке. Точнее, другая фигура, мужская, приближающаяся к девушке с явно недобрыми намерениями. Джентльменство, внезапно разбушевавшееся внутри, просто не позволило наемнику пройти мимо, не предприняв попыток помочь.
Только вот, так ли это оказалось необходимо самой девушке?
Место действия: Иллиум. Пустой переулок, из которого персонажи по ходу игры куда-нибудь переместятся.
Участники: Vonna Alarei, Johan Regel.

0

2

Книжку, которую читала девушка, оказалась, на её взгляд, интересной, и даже очень. Даже не смотря на то, что на улице было очень много народу, дреллка без труда обходила их, ни разу не столкнувшись, продолжая читать. На Иллиум она прилетела, как обычно вместе с подругой, и азари прямо сказала: "Расслабься, привыкай к такой жизни." А после та умчалась в гости к маме, чтобы навестить её и свою младшую сестренку. Вонна не решилась идти в клуб или бар, там она чувствует себя, как не своей тарелке, и все время напряжена. К счастью, девушка приметила магазин, где продавали книги, конечно в электронном виде.
Закончив читать очередную главу, дреллка оглянулась. Видимо, она свернула не туда, так как дорога, по которой она шла, явно не шла в сторону отеля, где сняла себе номер девушка. Просто навязываться подруге и её матери дреллка не хотела, и решила снять на пару дней небольшой комнату. Вонна ещё раз оглянулась: если она пройдет по этому переулку, то выйдет как раз к нужной улице, а дальше будет всего пять минут ходьбы. Девушка завернула в переулок, и, перелистнув на следующую главу, продолжила читать. Что-то где-то упало и отдалось глухим звуком от стен, но дреллка не обратила внимание. Когда снова что-то упало, то ли разбилось, Вонна резко обернулась, но никого не было. Конечно, это насторожило, но она продолжила путь.
Когда-то этот кто-то уже оказался совсем рядом, и явно хотел напасть на дреллку, Вонна быстро повернулась и остановила руку мужчины, который и оказался тем преследователем.
- Я знала, что ты выйдешь, - усмехнулась девушка, приготовившийся нанести удар. - Не на ту напал, идиот.
Она ударила его в солнечное, и незнакомец согнулся, схватившись руками за живот, а после дреллку ударила его по ноге под колено, и тот упал на землю. Вонна подняла датапад, который уронила, и собралась продолжить путь, если бы ни силуэт в начале переулке, который приближался.
- Еще один?

+1

3

"Я не думал, что это так утомительно..." - мысленно вздохнул молодой человек, сверля взглядом имя азари, красовавшееся на скромном листочке. Эта дама попыталась дать наемнику отпор перед смертью и после ее отпора болит все тело. Кто ж знал, что она окажется биотиком, у которого буквально мания кидаться предметами в противников и противниками в предметы. Йохан хотел тоже кинуть в нее сгустком темной энергии, но она, падла такая, не дала этого нормально сделать и пришлось ее просто пристрелить. Достав из кармана заточенный донельзя карандаш, немец зачеркнул имя женщины и убрал листок во внутренний карман куртки. Все это воспроизводилось на ходу, стоит заметить, потому что парню ужасно хотелось наконец-то покинуть эти неоновые улицы Иллиума и просто лечь спать. А потому он шел по направлению к гостинице, где взял номер всего на одну ночь сегодня же утром, чтобы, когда наступит завтра, сорваться на другой конец планеты за другим заказом. Все бы ничего, если бы наниматель не заказал сразу нескольких, из-за которых придется летать туда-сюда. Благо, местоположение их известно. Относительно.
Йохан убрал руки в карманы джинс и прибавил шагу. Совершенно случайно левая рука наткнулась на что-то холодное и явно металлическое. Регель, не сумев сам сообразить, что это, достал неизвестный предмет (опять-таки не останавливаясь ни на минуту) и с удивлением для себя узнал в нем военный жетон. "Пилот ВКС Альянса Йохан Регель. Фрегат "Рейн", Крейсер "Детройт", Фрегат "Беладонна"". А дальше группа крови, возраст и еще пара строк, содержащих в себе необходимые данные. Взгляд невольно задержался на названиях кораблей. Это, наверное, самое лучшее, что было во время службы. Нет, не "наверное". Точно.
"Нет, в задницу это все" - прервал свои собственные волны ностальгии немец, убирая жетон обратно в карман. Все равно уже ничего не вернуть в прежнее русло, поэтому надо жить так, как есть.
Регель перевел взгляд на огромный рекламный баннер, на котором красовалась какая-то азари. Юноша тут же отметил, что фигура у нее не очень и человеческие девушки гораздо лучше. И привычней. Как-то Йохан ни разу не задумывался об этом, когда сидел у себя в рубке. Наверное, потому, что он сходил на берег в три-четыре раза реже, чем кто-либо другой из экипажа. Лучше бы там и сидел, потому что межгалактическое общество настолько пестрое, что аж голова кругом идет. А от осознания того, что азари, кроганы, турианцы, волусы, ханары, элкоры, саларианцы, батарианцы и кварианцы - это еще не все, становилось просто-напросто страшно. Тем не менее, Регель обзавелся несколькими целями: наконец увидеть дрелла, спросить у азари насчет их щупалец... Хотя вот тут уже проблема: вдруг для них это то же самое, что у земной девушки спросить "Можно потрогать вашу грудь?" или чего посмелее. Так и огрести можно от синей дамы.
Размышления Йохана были прерваны его же желанием закурить. Он остановился, достал пачку сигарет, методично вынул оттуда одну сигарету и зажигалку и взглядом сосчитал оставшиеся сигареты. Не густо. Закурив, парень убрал все обратно в карман и пошел дальше.
Впереди еще чуть менее километра ходьбы, но это как-то не особо пугало немца, потому что ему все равно делать нечего. Но стоило ему случайно заглянуть в соседний переулок, как желание идти по улице куда-то делось. Йохану внезапно захотелось пройти именно по переулку, чтобы обогнуть улицу и снова выйти на нее метров через этак сорок-пятьдесят. Всему виной оказался милая женская фигура. Нет, вы не подумайте, просто за ней с видом заговорщика шел довольно-таки крупный мужчина и сделать он хотел явно не доброе. По нему было видно, что он хочет. Еще чуть-чуть, и галопом за девушкой поскачет. Разве можно пройти мимо такого? Регель, даже сменив амплуа честного пилота на амплуа наемника, не смог пересилить приступ джентльменства, сподвигнувший его направиться вглубь переулка, чтобы надавать гнусному мужику по щам.
"А, нет, все, уже не надо..." - монотонно проговорил немец про себя, наблюдая за тем, как девушка профессионально заломала этого недо-маньяка. С одной стороны это хорошо, потому что лишние телодвижения сейчас веселья бы не прибавили. Но с другой и плохо: зеленокожая (?!) девушка так посмотрела на человека, что он сразу все понял. Она сейчас и ему что-нибудь готова устроить. Но разворачиваться будет как-то глупо, поэтому немец решил: пройдет мимо, а если девушка нападет, даст ей прикладом по шапке.
- Не надо так на меня смотреть, - монотонно произнес он, когда приблизился к инопланетянке, с явным желанием спокойно пойти дальше. - Вырубите его, что ли...
Ну, не сдержался он от того, чтобы не отпустить какой-нибудь комментарий.

Отредактировано Johan Regel (15 сентября, 2012г. 06:06)

+1

4

- Не надо так на меня смотреть.
- А как мне ещё на тебя смотреть? - улыбнулась дреллка. Она, конечно, не такой большой опыт общения с людьми, но знает, что порой они бывают непредсказуемыми. И ещё они были...милыми. Да, на её взгляд они очень милые, что мужчины, что женщины.
- Я умею по разному смотреть, - продолжила она, когда услышала, что парень попросил вырубить этого недоманьяка. Вонна отшвырнула ногой нож куда подальше, чтобы мужчина не смог за него в данный момент ухватиться, а после ударила его рукой сзади по шее. Человека этого она, конечно, не убила, но точно вырубила на пару часиков. Девушка подошла к парню.
- А теперь мы уйдем отсюда, но ты, милый мой, будешь идти впереди. И чтобы никаких сюрпризов.
С самого начала переулок казался не таким уж и длинным, казалось, что пройди его весь понадобится максимум минут десять или семь. Сейчас же, кажется, что он удлинился на несколько метров, и как будто назло, но это, как обычно, дреллка придирается к мелочам. Просто шли они не таким уж быстрым шагом. Она снова продолжила читать книгу, однако, ни одной строчки и не прочитала, даже сам текст не уделила вниманием. Ей больше привлек парень, шедший впереди. Каждый раз, когда Вонна улавливала его взгляд в её сторону, она опускала глаза, показывая будто читает. Она помнила, как однажды подруга сказала, что их наросты на голове, волосы, необычные и мягкие. В этот момент парень оказался так близко, стоило только руку протянуть, что дреллка и сделала. Дотронулась до волос и будто током ударило. Это так необычно...и интересно. И только когда Вонна поняла, что делает, быстро убрала руку.
- Прости...это...я...как бы...просто...ох, черт, - дреллка не могла найти слова, чтобы объяснить происшедшее. Она просто отвела взгляд и смотрела куда угодно лишь бы ему в глаза. Осталось надеяться на благоразумие самого парня, и думать о том, что он поймет её.

+1

5

А она не глупая. Определенно, не глупая, раз направила парня впереди себя. Не глупа, но и не предусмотрительна вместе с этим же. Йохан вполне мог бы напасть на нее и сейчас. Радовало, пожалуй, то, что в голове у него такого не было, а потому он на требование идти впереди лишь пожал плечами, неопределенно хмыкнул и пошел. Конечно же, он не мог пару раз себя сдержать, чтобы не попытаться поподробней рассмотреть девушку. Нет, ничего такого, просто она такая... необычная, так скажем... Зеленая, да еще и лысая. О, черт, какие эти инопланетяне странные все-таки. Даже у землян не столько лысых мужчин, сколько Йохан видел лысых женщин, принадлежащих к другим расам. Армейцы не в счет.
Но на каждый заинтересованный взгляд человека инопланетянка отвечала взглядом в книгу, как бы намекая, что она не хочет играть в гляделки и вся такая неприступная вообще. Ну и ладно, не очень-то и хотелось.
Так бы они и шли дальше, если бы вдруг не случилось нечто настолько странное, что немец впал в ступор. Она зачем-то потрогала его волосы. А, ну да, у нее-то волос нет, вот и завидует, что у Йохана есть на голове это странное торчащее ковроообразное покрытие. Регель отнесся к этому с пониманием. Хотя бы не дергает, уже хорошо. Чтобы не поворачивать шею каждый раз, парень повернулся спиной к той стороне, в которую идет и посмотрел на дреллку. Только он хотел что-то сказать, как губы сами собой растянулись в довольной улыбке, обнажая ряд белых ровных зубов. (Может, она по ним постучать захочет?) Справившись с такими странными для этой ситуации эмоциями, немец наконец-то выдал:
- У меня теперь такое чувство, что из всех, кто только может быть, волосы ты видела только у людей, - это была не попытка обидеть или как-то задеть девушку, и по тону это было понятно. Всего лишь наблюдение.
На секунду человек обернулся назад. То есть, для девушки это был перед. Поняв, что до конца переулка еще метров двадцать, Йохан как-то даже удивился. Снаружи маленький, а внутри большой. Магия.
- Кстати, я Дитрих, - непринужденно "представился" он, предпочитая настоящему имени псевдоним, взятый им пару месяцев назад. Предосторожность для наемника превыше всего. Кто знает, откуда эта дреллка. Не то, чтобы страх, что она из местной полиции, просто... Ну, мало ли, чего. А так хоть, может, на беседу какую развести можно, а то скучно одному ходить.

Отредактировано Johan Regel (16 сентября, 2012г. 03:58)

+1

6

- У меня теперь такое чувство, что из всех, кто только может быть, волосы ты видела только у людей, - дреллка кивнула, но продолжала смотреть куда угодно, лишь бы не парня. Если бы она могла краснеть, её лицо было бы залито румянцем.
- Просто...это так...необычно, - ответила Вонна. Она привыкла всегда говорить правду и то, что думает. Однако, бывало это не очень помогало, но сейчас другой случай. Дреллка посмотрела за спину парня, смотря: сколько ещё идти, и когда они, наконец-то выйдут? Переулок, как будто и вправду увеличился, чтобы они не вышли, или просто так кажется? Наверное, они и вправду шли медленно. Вонна посмотрела назад, чтобы убедиться, что тот маньяк не преследует их, простыл. Все же этот переулок-туннель и вправду оказался длинным. Не мог тот мужчина быстро прийти в себя, особенно когда она ударила его так.
- Я Ева,  - представилась дреллка, после того как услышала имя парня. Она надеялась, что тот не заметит, что использовала человеческое имя. Пользовалась она им не потому, что симпатизировала к людям (дреллка одинаково относиться ко всем рассам, кроме ворка), а потому что имя это было вычитано из одной книги, и очень понравилось Вонне.
Они продолжили путь, но на этот раз, девушка шла наравне с парнем, не опережая и не отставая, однако, продолжая за ним наблюдать. Этот парень, отличался от остальных людей, а их дреллка видела очень много, но общалась с ними не так часто. На Цитадели кого только не увидишь. Казалось, что Дитрих о чем-то жалеет, будто кого-то потерял или что-то произошло в его жизни. У него был такой взгляд, который дреллка ни с каким не перепутает. Обычно такой взгляд был у жертв, которых ей заказывали и которые не сопротивлялись смерти. Они чего-то боялись. Всегда она думала, что те бояться наемников или убийц, которых наняла по их жизни, но она так спокойно реагировали.
Когда, наконец, они вышли из этого мистического переулка, девушка почувствовала себя легче.
- Эм, мне нужно в эту сторону, - сказала девушка, показав налево. - Так что, нам пора расходиться. И прости, я думала ты тоже какой-нибудь преступник или ещё кто хуже. В следующий я постараюсь не ходить по переулкам. - улыбнулась Вонна. Ей хотелось побыть с парнем подольше, хотя бы для того, чтобы просто поболтать. Она только сейчас поняла: ей будет скучно одной в комнате в отеле. Книжку прочтет она быстро, а после...после наступит какая-то пустота. И так три дня. Не хочется быть одной.

+1

7

Ева, значит. У инопланетян тоже есть людские имена? Или это у людей дреллские имена? Йохан еще раз убедился в том, что галактика тесна не только в плане общих знакомых.
Регель вернулся в нормальное положение - то есть лицом к той стороне, в которую шел - прямо перед, как оказалось, выходом из переулка. Только уже не впереди дреллки, а рядом с ней. Впрочем, она всегда может попросить его снова идти впереди, ну, а пока... Совпадение или нет, но девушка показала в ту сторону, в которую немец изначально и шел, по параллельной этой, улице. До завтрашнего утра он живет в той же стороне, а это значит, что он и его новая зеленокожая знакомая не расстанутся еще какое-то время.
- Знаешь, мне туда же, - усмехнулся человек, даже не думая останавливаться. Лично он шел домой, думайте что хотите. - Ну... - "Фактически, я уже раз двадцать преступник..." - С кем не бывает, да.
И тут наемника осенило. К нему, буквально, пришло озарение, осветив собой одну такую весьма животрепещущую тему. И грех было не воспользоваться случаем, чтобы не поинтересоваться у того, кого она, собственно и касается.
Йохан тщательно продумал слова для своего вопроса, стараясь скомпоновать их так, чтобы девушка не сочла его озабоченным или, чего хуже, не оскорбилась бы. Он понимал, что с такими вопросами надо быть поосторожней и, поверьте, сформулировать свой вопрос ему было весьма сложно.
Он, как бы, невзначай, посмотрел в сторону, стараясь справиться с идиотским выражением, магическим образом появившимся на лице. Это заняло на удивление немного времени, а потому вполне могло сойти за правдоподобный интерес к пейзажу с левой стороны. Проводив взглядом торопящегося куда-то, пыхтящего от интенсивных движений, волуса, Йохан повернулся обратно.
Время раскрывать карты.
Взгляд серых глаз плавно переместился на дреллку, так и говоря той "Настало время правды". Лицо парня на несколько секунд стало чрезвычайно умным, можно даже сказать, приняло выражение какого-то хладнокровного циничного профессора или Бэтмена. Кому как.
- Я слышал... - на этом связные предложения, которые Регель так старательно состраивал у себя в голове, куда-то испарились. А вместе с ними и справедливое лицо Бэтмена, и красноречивый взгляд тоже. Регель на секунду отвернул голову в сторону, будто там был листок с текстом, после чего повернул обратно. - А, нет. В общем, мне интересно... - "Отличное начало. Красавчик." - А это правда, что от дреллов бывают галлюцинации? Ну, мне кто-то говорил и мне стало интересно, как это... У вас... Там... Черт. Ну, вы поняли. Наверное.
В голове у человека этот вопрос звучал несколько иначе, но, как всегда, все вышло отнюдь не так, как хотелось бы. И, сказать честно, Йохан уже приготовился получить по челюсти.

+1

8

- Да? Тогда я ещё пройдусь с тобой, - девушка снова одарила парня своей улыбкой. И даже когда они продолжили путь в одно и тоже направление, темы для разговора не было. Вонна постаралась отвлечься и снова возвратилась, в который раз, к книге. Однако, прочитав всего одну страницу, она выключила датапад. И кто тянул меня покупать этот сопливый роман? Да, книга была интересной, но сейчас что-то произошло, что желание читать улетучилось, а датапад казался лишней ношей.
Дреллка посмотрела на Дитриха. Он о чем-то думал, смотря куда-то в сторону. Девушка пару раз наклонилась вперед, чтобы лучше рассмотреть его лицо, но ничего не получилось, и она продолжила идти рядом с человеком. Мимо них прошел волус, который явно куда-то торопился, отчего девушка прикрыла рот рукой и тихо посмеялась. Все-таки волусы были такими милыми и круглыми, как мячики, так и хотелось взять и прокатить их.
Парень повернулся с серьезным выражением лица, будто сейчас скажет что-то важное. И первое предложение, которое сложилось в голове девушке, говорило об опасности. Что угодно: может слежка, или снова грабитель, или что похуже. Но когда он начал говорить, а после запнулся, вся его серьезность куда-то улетучилась. И когда тот снова отвернулся - это насторожило дреллку. Он явно то ли стеснялся что-то сказать или другое, однако, он был рассеян и искал подходящие слова. Это было видно по его лицу, по его бегающим глазам. Людей так легко прочитать, а тот небольшой опыт, что Вонна накопила за три года проживания на Цитадели, ей хватало обычно одного взгляда, чтобы понять: о чем думает в этот момент человек.
- А это правда, что от дреллов бывают галлюцинации? Ну, мне кто-то говорил и мне стало интересно, как это... У вас... Там... Черт. Ну, вы поняли. Наверное.
Девушка оказалась в ступоре. Конечно, она ожидала любого вопроса, желательно про какую-нибудь особенность: про ту же совершенную память, или что-нибудь другое, но точно не такой. Да, Вонна раз в месяц посещала больницу, чтобы убедиться, что Синдром Кепреля не проявился, и там были такие милые врачи, особенно саларианцы, которые любили поболтать. Она знала, что при...кхем, длительной поцелуе у людей могут возникнуть галлюцинации. Ну, а парочка врачей знали, что дреллка неровно дышит к мужчинам других видов, и к азари тоже. Но азари она любила больше.
Сейчас самое подходящее время дать парню, если не пинок в ногу под колено, то хотя бы дать пощечину и с гордо поднятой головой удалиться, крикнув что-нибудь вроде: "Придурок!" или помягче, например: "Дурак!". Но Вонна была бы не собой, если бы не попыталась поставить в более неловкое положение парня ещё больше. Она любит поиграть.
- О да, ты прав, - хитро улыбнувшись, дреллка подошла поближе и поднялась на носочки, - Дитрих был все-таки выше неё - её лицо находилось в нескольких сантиметров от его. - А сам процесс понравиться тебе ещё больше. Нужно просто поцеловаться.
Девушка быстро отстранилась и начала смеяться, прикрывая рот рукой. Все-таки люди, как волусы: такие же милые и смешные, но по своему необычны.
- Ну как, я тебя заинтриговала? И если что, я сказала тебе правду.

Отредактировано Vonna Alarei (24 сентября, 2012г. 20:30)

+1

9

Эти несколько секунд, что Йохан ждал какой-либо реакции от Евы, показались вечностью. Банально, но правда. Он уже дважды приготовился ощутить на себе силу того удара, который обрушился на неизвестного недо-маньяка в переулке десять минут назад. Огребать, конечно, не хотелось, но, кто знал, вдруг у дреллов это считается верхом неприличия - вот так вот взять и поинтересоваться чем-то "таким".
Когда ответ прозвучал, на лице человека изобразилось крайнее непонимание услышанного факта. Как? Он, на самом деле, не поверил, когда ему кто-то об этом сболтнул, а сейчас дреллка берет и вот так вот подтверждает это. Йохан впал в ступор, молча смотря в глаза девушки, пока она стояла почти вплотную с ним. Когда же она отошла, Регель иступленно поморгал глазами, переваривая всю полученную информацию. Примечательно, что практически предложение протестировать это на себе, не вызвало у парня ни тени смущения или удивления. Теперь уже Йохан чуть приблизился к девушке, одаряя ее чуть самоуверенной улыбкой, подкрепленной скептически приподнятой бровью.
- Что, вот так вот просто, да?  - усмехнулся он, чуть прищуренно, с неким вызовом посмотрев Еве прямо в глаза.
Не стоит и говорить, что слова дреллки разожгли в парне нездоровый интерес. Безумно захотелось узнать, какие именно галлюцинации вызовет один, вроде как, невинный, ни к чему не обязывающий поцелуй. Интересно, это как грибы или нечто иное?
- Заинтриговала еще как, - ответил парень, немного отдалившись от дреллки и картинно приложив согнутые пальцы к подбородку, - Не поможешь разобраться?
Конечно, это было сказано в шутку, однако Йохан прекрасно понимал, что сейчас снова нарывается на сокрушительную атаку. Но, как ни странно, возможность получить по шее его пугать перестала. Наверное, все из-за того, что речь пошла о галлюциногенных веществах.
"Интересно, а от дреллов бывает наркотическая зависимость?" - проскользнула в голове Йохана шальная мыслишка до тех пор, пока он снова не посмотрел на дреллку с усиленно скрываемой заинтересованностью.

0

10

Вонна наблюдала на лице парня различные эмоции, при этом еле сдерживаясь, чтобы не засмеяться. Возможно, он не ожидал, что дреллка так спокойно ответит на его вопрос, и явно ожидал чего-то. Скорее всего, он ждал удара, хотя у девушки в голове было нечто такое. Но не очень хорошее влияние подруги-азари вряд ли принесет что-нибудь хорошее.
- Что, вот так вот просто, да? - Дитрих усмехнулся. Девушка опустила руку и улыбнулась ему.
- Да, вот так вот просто. А ты чего ожидал? - продолжая улыбаться, ответила Вонна. Похоже, она и вправду заинтересовала этого парня, было видно по глазам. В них зажглись игривые огоньки, и оказался так близко, как она недавно стояла. Снова дреллка подняла голову и заглянула ему в глаза. Она оказались у него такие необычные, хотя в них присутствовала какая-то грусть, даже не смотря на игривое настроение парня.
- Заинтриговала еще как. Не поможешь разобраться? - когда он отошел, девушка поморгала глазами. Что с ней происходило? Казалось, будто она попалась в какую-то ловушку, но выбираться из неё девушке не хотелось.
- Если ты хочешь... - спокойно ответила дреллка, а после снова улыбнулась. - Но мы на улице. Мы можем пойти уйти куда-нибудь, если ты не собираешься делать что-нибудь из ряда вон выходящее.
Но Вонна чувствовала себя, спокойно. Что-то говорило, что этому человеку можно доверять, но печальный трехлетней давности подсказывал, что все бывает обманчивой. Да такой как она, для убийцы, которой воспитывали ханары, нельзя было никому так спокойно доверять. Даже не смотря на то, что она редко покидает Цитадель. Только в том случае, если нужно выполнить заказ или как сейчас, когда Аиша навещает свою семью.

+1

11

И опять возможность получит по физиономии обошла Йохана стороной. У парня начало складываться ощущение, что сегодня, не смотря на болящее после драки тело, весьма удачный день. Если все сложится хорошо, то можно будет и глюк словить. Наемник даже не знал, на ком лежит вина за его желание куда-нибудь "улететь": на его дурной голове или на дреллке, так охотно поддержавшей эту тему. Впрочем, это было не так важно, потому что Ева уже почти прямым текстом согласилась провести практическое ознакомление с особенностями орального контакта с дреллами.
Отодвинув чуть в сторону эти грязные мыслишки, немец еще раз посмотрел на дреллку, одновременно размышляя над тем, куда можно уйти. Действительно, не посреди улицы ведь стоять и целоваться. Тем более, ни с того, ни с сего. Как назло, вариантов, где можно было бы сделать это грязное дело, никак не подворачивалось, поэтому Йохан решил выслушать мнение самой дреллки.
- А ты разрешишь сделать мне что-нибудь подобное? - с нотками веселья спросил парень, чуть наклоняясь к девушке и одаривая ее немного нехорошей полуулыбкой, - Ладно-ладно, я же нормальный тип. У тебя есть какие-нибудь варианты, где можно заныкаться?
Пока они шли, человек начал понемногу отвлекаться на боль в ушибленной спине, груди, руках и ногах. Особенно сильно ощущалась свинцовая боль в ногах, которую подкрепляли еще и тяжелые ботинки. Сейчас Регель был бы рад любой причине остановиться, даже самой банальной и глупой. Отвлекаться на боль он невольно начал настолько, что беззаботное выражение, которое секунду назад мог заметить на его лице любой желающий, сменилось на чуть сжатые губы и едва сдвинутые к переносице брови.
Сейчас срочно надо было как-то заглушить боль, и немец практиковал только два способа: алкоголь и никотин. Если первый заставляет забивать на большую половину происходящего, то второй затупляет некоторые ощущения, пусть и не на долго.
Впереди показался какой-то клуб. Или бар. В любом случае, неоновая вывеска и околачивающийся рядом "готовый" турианец, упорно пытающийся пробраться внутрь сквозь охранника, говорили о том, что там можно остаканиться.
Однако чисто из приличных соображений Йохан не стал самостоятельно предлагать Еве посещение именно этого заведения. Ну, вдруг ей не нравятся такие места, вокруг которых нарезают круги синие лица с едва (а может и не едва) распознаваемым шлейфом аромата алкоголя за спиной. Хотя, здесь он всего один... Нет, лучше не рисковать, а то мало ли, чего она может подумать.
Вместо этого Регель потянулся в карман штанов, чтобы достать пачку сигарет и зажигалку. Металлический звон армейского жетона подсказал парню, что кроме этой вещи там ничего нет. Второй карман тоже был пуст. Вспомнив, что сигареты во внутреннем кармане куртки, Регель хотел было полезть туда, но вовремя вспомнил о такой вещи, как культура.
- Ты не против, если я закурю? - обратился он к девушке, вновь повернув лицо к ней.

0

12

- А ты разрешишь сделать мне что-нибудь подобное?
- Ты же ведь просто интересуешься, - пожав плечами, ответила дреллка. Правда, она до сих пор не понимала, почему она так легко соглашается. - Да, есть один вариант. Тут находится отель, он близко.
Девушка смело взяла его руку и повела его по нужной дороге. Она не тянула его, поэтому оба они продолжали идти в тот темпе, в которой шли до этого. Впереди был клуб: об этом говорила характерная яркая вывеска с названием. Вонна подумала, зачем сразу так вести малознакомого человека туда, где, конечно, хоть и временно, но живет она. К тому же дреллка собиралась останавливаться в этом отеле в будущем, если придется работать в этом районе.
- Предлагаю сходить в этот клуб. Только если мы сядем где-нибудь в углу или месте, где нас вряд ли увидят, - сказала дреллка. На вопрос о сигаретах девушка ответила положительно. Ей было безразлично: курит кто-либо, пьет или нет. Однако она не любила запах дыма, которые исходили от сигарет, и не только поэтому. Просто в данном случае Вонна будет являться пассивным курильщиком, а зная о том, что Кепраль может в любой момент проявиться, укорачивать свою жизнь не хотелось.
- Хотя я думаю, что этот клуб не очень хорошая идея, - увидев, как оттуда выходит не слишком трезвая группа, да и ещё пару людей под кайфом, идти туда уже расхотелось.
Она потянула парня в противоположную сторону и через пять минут она оказались перед входом в отель. Зайдя туда и взяв у администратора ключ, дреллка продолжила тянуть парня в сторону комнты. К счастью, поселилась она не высоко, да и отель этот был небольшой. Вонна открыла дверь, заходя внутрь и включая свет.
- Если хочешь выпить, вон там находиться все, - показала девушка на бар, который находился в углу комнаты, а рядом находился большой диван белого цвета. - Я сейчас приду, не убегай только, - посмеявшись, Вонна отправилась в спальню и выложила все вещи, который находились с ней. Заглянув на пару секунд в ванну и умывшись, дреллка вернулась и села на белый диван, тот самый, который стоял рядом с баром.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Волк в овечьей шкуре.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно