Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Непостижимы замыслы небес или Судьба-злодейка надо мной смеётся.


Непостижимы замыслы небес или Судьба-злодейка надо мной смеётся.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Кирас наступил упавшему супостату на лицо, что было весьма неприятно. Вазир тоже подскочила и приготовилась к бою. Зачем биотику столовый нож, инженер не понимал, Кирас был уверен, что Тела может и так их всех раскидать.
- Я добрый милый кварианец! Я просто сидел и ел! - Кир как резанный орал приближающимся бугаям,- Зачем эта агрессия? Зачем драки? Давайте жить дружно, братцы! - пятеро уже были совсем рядом, Кирас'Вар осознал, что достучаться до их благоразумности не очень хорошая идея,- А вы знаете, что бывает если напасть на штурмовика Мигрирующего Флота и СпеТРа? - ход оппонентов замедлился, они засомневались, что уже было успехом. Все испортил детина уже валяющийся на полу.
- Да бейте уже их! Он блефует! - у человека из переломанного носа текла кровь, говорил он хрипло - еще не отошел от удара Кираса.
- А вот и не блефую! - Кир присел на корточки, и ткнул здоровяка пальцем в щеку,- Видишь эту даму? Она может уничтожить крейсер своей биотикой. Хочешь проверить?
В ответ послышалось лишь тихое бурчание, смысл которого сводился к тому, что индивид вертел их обоих на своем детородном органе.
- Как пошло! Фи! - Кир похлопал человека по щеке,- Спи, милашка! - и хорошенько приложил здоровяка по голове отправляя в нокаут. - Мва-ха-ха-ха! Маленькие глупые человеки! - без дурман - травы смех получался не такой уж и злобный, но вот оставшийся в кафе народ обратил на кварианца внимание,- Теперь ваша очередь! В последний раз спрашиваю, уйдете по хорошему или отправитесь к предкам?!
Вазир запылала биотикой, добавляя словам еще больше веса, и вгоняя вражин в полный ступор.
- Ну...э-э-э... Дай хоть нашего заберем-то! - один из детин все - таки принял правильное решение. Кирас чуть не запрыгал от счастья этой маленькой победе.
Вскоре, здоровяки удалились, все улеглось. Кирас'Вар и Вазир снова оказались наедине. Кварианец начал чувствовать себя все более неловко. Ведь получалось, что не будь здесь Телы, ему бы хорошо настучали по шлему.
- Спасибо тебе, - Кир был смущен и не знал с чего начать,- Я думаю на сегодня достаточно приключений. По домам?

+1

32

Пытался Кирас утихомирить обозлённых детин, да только бестолку.
- Я добрый милый кварианец! Я просто сидел и ел! Зачем эта агрессия? Зачем драки? Давайте жить дружно, братцы! - призывал он. Бесполезно. Вазир прищурилась, в глазах вновь вспыхнул привычный для неё опасный огонёк.
- А вы знаете, что бывает если напасть на штурмовика Мигрирующего Флота и СпеТРа? - кварианец решил сменить тактику и припугнуть нападающих. Тела оценила, осклабившись и злобно глянув на предполагаемых врагов. Те действительно струсили, их уверенный и суровый шаг замедлился.
- Да бейте уже их! Он блефует! - подал голос с пола первый мужик.
- Честно, я думала, ты уже в отключке, - проворчала азари ему.
- А вот и не блефую! Видишь эту даму? Она может уничтожить крейсер своей биотикой. Хочешь проверить? - ответил мужику Кирас. Спектр оценила подобную приятную лесть. Конечно, с крейсером он погорячился, а вот аэрокар она могла бы сдвинуть, хоть и с большим усилием.
С пола человек проворчал что-то нецензурное и некультурное, за что тут же получил по голове от кварианца.
- Мва-ха-ха-ха! Маленькие глупые человеки! - захохотал он, и почти все посетители кафе обернулись на разворачивающуюся сцену.
- Теперь ваша очередь! В последний раз спрашиваю, уйдете по хорошему или отправитесь к предкам?!
Тела, решив тоже немного поучаствовать в запугивании, с пугающим хищным оскалом-улыбкой сосредоточилась и окружила себя кольцом биотического пламени. Враги явно не обрадовались такому повороту: биотик, азари, Спектр и очень разозлённый кварианец, инженер, язоновец.
Стушевавшись, мужики подняли с пола своего дружка и быстренько удалились.
- Правильно, нечего им такое хорошее кафе портить своим присутствием! Скатертью дорога, как говорится у людей, - подумала Вазир.
Всё успокоилось и улеглось. Тела положила нож, которым она так и не воспользовалась (а жаль, ей так хотелось хоть немного подраться!) и посмотрела на Кираса.
- Спасибо тебе, - в его голосе она учлышала жуткое смущение, что заставило её мило улыбнуться. - Я думаю на сегодня достаточно приключений. По домам?
- Я тебя умоляю, за что? - с улыбкой ответила она. - Тебе не за что благодарить меня, это, скорее, я тебе обязана. Думаю, да, пора бы отправляться. Тебе куда, в космопорт? Давай я провожу, а то мало ли что может случиться, в какую историю ты снова вляпаешься. Разрешишь? - предложила она действительно от чистого сердца, поправив складки на рукаве блузы. Кроме того, что она озвучила, ей хотелось ещё хоть немного времени провести с Кирасом, хоть ненадолго отсрочить их расставание...

+1

33

Все хорошее когда-нибудь да кончается. Вот и это прекрасное время проведенное с Вазир уже подходило к концу. Кир даже немного опечалился. Он столько носился по этому гребанному бункеру, так сильно загрузился отсутствием шайтан-травы, и так был обеспокоен состоянием Вазир и тем, чтобы ей все понравилось, что совсем забыл о причине, по которой он и оказался сначала на родине азари, а потом и здесь на Цитадели.
Но сейчас был уже не тот момент, Кир все пропустил мимо. Да и эти громилы порядком отвлекли его от Телы. Все-таки Кирас был молод, и совершал столько же ошибок, сколько совершает каждый из нас во времена своей молодости. Как все обернется потом, почему стоило все говорить именно сейчас, и стоило ли вообще - Кирас'Вар не задумывался, он просто делал то, что подсказывали ему его чувства. А сейчас они орали, что кварианец идиот, и все что он может сделать это по-тихому свалить обратно на Язон, дабы лишний раз не показаться в глазах Вазир в конец упоротым
А с каких это пор я волнуюсь о том, что она обо мне подумает?, - Кир разглядывал улыбающуюся Телу, - Мы ведь просто друзья, верно?
-... тебе не за что благодарить меня, это, скорее, я тебе обязана. Думаю, да, пора бы отправляться. Тебе куда, в космопорт? Давай я провожу, а то мало ли что может случиться, в какую историю ты снова вляпаешься. Разрешишь? - голос Телы вернул Кирас из прострации.
- Ну, я тебя сам немного провожу, а потом у меня есть пара дел. - Кирасу еще надо было зайти за запчастями для Цепеша, тюбиками с едой для себя, какими-то необычными продуктами для Дами'Роши и просто побыть наедине с самим собой,- Я не вляпаюсь, обещаю. - чтобы он и не вляпался, одна эта мысль заставляла Кира улыбаться, - Так что провожать буду я тебя. Да еще и нагло не спрошу разрешения. Вот.
Сейчас я просто доведу ее до дома, мы попрощаемся и все это ужасно длинное приключение закончиться. А потом я вернусь на Язон и мы дружно будем хвастаться кто в какую перепалку успел попасть. Все как всегда.
- Э-э-э. Я не вижу официантов, да и администраторов, - в кафе было пусто - все разбежались, дабы не попасть под горячую руку, - Тихо уйдем не заплатив?

Отредактировано Kiras'Var vas Yazon (2 декабря, 2012г. 01:18)

+1

34

- Ну, я тебя сам немного провожу, а потом у меня есть пара дел, - ответил Кирас. Вазир сначала недоверчиво прищурилась, пытаясь угадать, правду ли он говорит. - Я не вляпаюсь, обещаю, - азари улыбнулась, как будто эти слова её позабавили. Может, она и не так хорошо была знакома с ним, но почему-то ей казалось, что такого как он приключения преследуют постоянно, на каждом повороте.  - Так что провожать буду я тебя. Да еще и нагло не спрошу разрешения. Вот.
- Хорошо. Считай, что я уже разрешила, - усмехнулась Тела, но в этой усмешке уже не было прежнего сарказма - только искренняя радость.
- Э-э-э. Я не вижу официантов, да и администраторов. Тихо уйдем не заплатив? - предложил инженер.
Оглянувшись, азари тоже не нашла никого из персонала кафе. Но уходить просто так, не расплатившись, было совсем не в её духе. Рука бы не поднялась.
- Давай просто оставим кредиты здесь. Как появятся, так и заберут, - решила она, оставляя нужную сумму на столе, частично придавив ножкой бокала.
- Кстати говоря, помнится, я должна кому-то ринкол! - воскликнула Вазир, подходя к барной стойке и выхватывая с полки бутылку самой лучшей, на её взгляд, выпивки нужного вида. - Я так и не отблагодарила тебя за то, что было на Тессии. Ты спас нас, - с бутылкой в руках она подошла к Кирасу и серьёзно посмотрела на него. - Ты спас меня. Спасибо.
Вскоре кафе было оставленно, ринкол торжественно вручён Кирас'Вару, а азари и кварианец неторопливо шли по светлым широким улицам Цитадели. Вазир не покидало чувство, что она должна ещё что-то сказать или сделать, но нужные слова в голову никак не шли. Иногда она робко - робко! И это Спектр-то! - поглядывала на Кираса, но тут же отводила взгляд.
Она специально шла довольно медленно, чтобы дать себе хоть несколько лишних секунд на то, чтобы просто побыть рядом с ним. Ей, наверное, никогда не было так легко и в то же время - так трудно. Хотелось говорить бесконечно - но слов не подбиралось, как назло, будто Судьба-злодейка снова смеялась на ней. 
Вскоре они остановились неподалёку от её дома. Вазир резко обернулась к кварианцу и с грустной улыбкой молвила:
- Спасибо тебе ещё раз. За всё. Звони, пиши, не пропадай, - тут же, в подтверждение своих слов она переслала свои контакты на его инструментон. - Передавай язоновцам мой привет. Будь осторожен, береги себя, - она говорила отрывисто и как-будто торопливо, но в то же время словно что-то вспоминая. - Мы с тобой обязательно как-нибудь откроем охоту на твоих пиратов. Да сопутствует удача и да хранит тебя Богиня. А я... - азари замялась, совсем как юная дева. - Я буду очень скучать.
После этих слов она, преисполнившись смелости, обняла Кираса и задержалась, не находя в себе ни сил, ни желания отстраниться.
Прохожих вокруг почему-то не было, тихо гудели системы жизнеобеспечения станции, но в остальном воцарилась тишина. Снова.

+1

35

Вазир не разделила идею Кираса насчет ухода "по-английски". Зато вспомнила о том, что кварианец успел благополучно забыть. Еще на Тессии, когда Кир носился под действием кумара, в самый неожиданный момент он придумал спор, который сам же и выиграл.
. - Я так и не отблагодарила тебя за то, что было на Тессии. Ты спас нас. - Тела держала бутылку алкоголя, и если память Кирас'Вару не изменяет, то это должен быть ринкол.
- Да ладно, будь с вами Красненький или Желтенькая, они бы поступили так же. - Кир принял бутылку из рук азари, - Тем более это все придумала Льяра Д'Зена. Не стоит благодарить меня.
Кирас никак не хотел признавать, что в случившемся стоит благодарить его. У него никак не укладывалось в голове, что он способен на такое, как спасение десантного взвода азари со спектром во главе.
- И ты сама столько старалась, чтобы мы выбрались. Давай просто забудем этот день, слишком уж я перенервничал. - кварианец не врал, то чувство граничащее с истерикой, наступившее когда объявили, что все умрут - забыть было очень сложно.
Прогулка вместе с Вазир была долгой. Что кварианец, что азари не спешили, и наслаждались времяпрепровождением. Кирас'Вар выглядел не лучшим образом - ежеминутно, он порывался что-то сказать Теле, но внезапно все мысли в голове путались и получившуюся кашу из слов даже произносить было страшно.
Кирас никак не хотел признавать, что в его жизни появился кто-то, кто стал ему дороже друзей или родных. Кто-то, за кого он готов пойти в пекло и до последнего бороться. Кварианец был еще слишком молод для такого, и никак не был готов. Друзья-язоновцы научили его добру, состраданию, взаимопомощи (не без помощи даров Матильды конечно), но на этом все.
Кир поглядывал на Телу, которая, казалось бы, нервничает куда больше него. Кирас'Вар сразу отбросил эту мысль - с чего бы это Теле нервничать?
К сожалению Кираса их путь закончился. Кварианец узнал тот самый дом, который они недавно покидали, и где-то здесь должен валяться кусок от брони Телы.
Кила! Пожалуйста! Пусть его украдут, унесут, утилизируют!
- Спасибо тебе ещё раз. За всё. Звони, пиши, не пропадай, - Вазир переслала свои контакты Кирасу, кварианец, свою очередь, переслал ей свои.
- Куда мне пропадать-то? Я буду месяц на Язоне отлеживаться.
Передавай язоновцам мой привет. Будь осторожен, береги себя. Мы с тобой обязательно как-нибудь откроем охоту на твоих пиратов. Да сопутствует удача и да хранит тебя Богиня. А я... Я буду очень скучать. - и Вазир обняла Кира.
Иногда, нам хочется чтобы все вот так и происходило - неожиданно появлялся кто-то, кого мы обнимаем и на сердце становится тепло, а дальше просто бы сказать простые три слова. Однако, на этот раз Судьба все решила немного иначе.
Кир ответил на объятия азари, он был рад обнимать ее, и мог стоять так до бесконечности. Но сказать то, что он должен, Кирас'Вар не мог. Просто потому что он был молодым кварианским инженером, который курит траву как паровоз, а не кто-то другой.
Твою мать, я ведь не настолько милашка, чтобы меня так долго тискать... Приятно. Стоп! Соберись, ведроид! Скажи ей как сильно она нужна тебе! Ага, а потом поцелуй, затащи в постель и давайте наделайте упоротых ребятишек! - два голоса наперекор друг другу спорили, что же сейчас кварианцу сделать. То, что он обнимает Вазир, с весьма задумчивым видом слоупока жующего тапочек, Кираса волновало мало.
- Э-э-э Тела, - кварианец начал как нельзя серьезно, несмотря на свое величайшее смущение, - Я хотел бы поблагодарить тебя за прекрасно проведенное время, и сказать, что ты мне очень сильно нужна, и я, по всей видимости, в тебя влюбился. - после сказанного Тела, широко открыв глаза отступила на шаг от Кираса, она была не то что удивлена, скорее шокирована такими откровениями, но Кир был из самого упоротого и неадекватного теста из всех, так что закончил он своему, - Всем спасибо. Все, пока. - резкий разворот на сто восемьдесят градусов, и Кир торопливым шагом удаляется от Вазир, которая на этот момент была абсолютно обездвижена.
Замечательно! Превосходно! Идиот!
Кирас шел по улицам Цитадели, ругая себя на чем свет стоит. Что будет дальше, он не знал. Хотя считал, что ему и знать-то не обязательно. Зачем заморачиваться? Ложить и забивать! Курить и всех спасать!
У кварианца было много дел, поэтому он отправился в торговый район, дабы закончить все дела, и улететь к гетам с этой станции.

+1

36

- Богиня, ну почему я не владею стазисом? - молила про себя Вазир. Потому что если бы это умение было бы ей подвластно, она всенепременно погрузила бы в стазис их обоих, саму себя и Кираса, чтобы они простояли так вечно, в объятиях.
- Э-э-э Тела, - вдруг серьёзно сказал он. - Я хотел бы поблагодарить тебя за прекрасно проведенное время, и сказать, что ты мне очень сильно нужна, и я, по всей видимости, в тебя влюбился.
Сказать, что такое заявление её шокировало, значит не сказать ничего. Азари обомлела и застыла, поражённая до глубины души.
- Всем спасибо. Все, пока, - резко заторопился он, отпустил Телу и пошёл прочь. Вазир стояла, не в силах пошевелиться, задержать его ещё хоть на секунду.
Затем, когда состояние полного шока её отпустило, она улыбнулась и опустила напряжённые плечи.
- Я тоже... - прошептала она ему вслед.

Проходя несколько шагов до своего дома, Вазир всё ещё раздумывала над тем, что только что произошло. Да, она догадывалась, что Кирас может быть неравнодушен к ней, но боялась этому поверить, боялась влюбиться сама. От этого страха и неловкости и шли все многочисленные паузы и оговорки, которыми был наполнен их разговор. Но теперь, когда он признался, что чувствует то же самое...
- Я надеюсь, мы скоро встретимся снова. Только попробуй до этого пострадать или умереть! Тогда я вырву тебя из объятий самой Богини!
Она боялась признаться самой себе в том, что её отношение к Кирасу, которое она раньше определяла как "дружелюбное", теперь переросло в нечто большее. Тела неоднократно ловила себя на мысли, что ещё ни за кого в своей жизни она не переживала так, как переживает за этого кварианца.
И теперь всё её существо жило ожиданием их новой встречи.

Почти у самого порога Спектр наткнулась на что-то довольно большое и твёрдое на вид. Подозрительно знакомый объект тут же перекочевал в её руки, и Вазир с удивлением узнала в нём свой синий нагрудник от брони.
- А каким образом, интересно мне, он оказался здесь?
В памяти молниеносно пронеслись события прошедшего дня, когда Тела чувствовала себя усталой настолько, что язоновцу пришлось буквально дотащить её до дома. Тогда же он освободил её и от плена тяжёлой плотной брони.
Азари смутилась, остановившись на этом воспоминании. Сейчас, когда она знала, что испытывает к ней Кирас, это её заставило удивлённо моргнуть от ужасного смущения и неловкости.
- В голове не укладывается... Но почему мой нагрудник здесь?
Она повертела кусок брони в руках, а затем вскинула голову наверх. Окно её квартиры было довольно высоко, но оно было открыто. Тут же всплывшая в голове догадка заставила её улыбнуться, а затем и вовсе рассмеяться в голос.
Хохотала она долго, а когда наконец успокоилась, Вазир вновь улыбнулась и посмотрела в ту сторону, куда ушёл кварианец.
- Я буду ждать. А когда встретимся, я обязательно спрошу тебя, как мой нагрудник здесь оказался. А до тех пор - живи. Непостижимы замыслы небес, что свели нас здесь, в этот день. Но я буду молиться Богине, чтобы она свела нас вновь....

Но Судьбу не понять, её нельзя обмануть,
Можно всё потерять - и вдруг однажды вернуть.
Что пройти нам дано, того нам не избежать...

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Непостижимы замыслы небес или Судьба-злодейка надо мной смеётся.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно