Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Альтернативная реальность » A bloody moon, portending doom


A bloody moon, portending doom

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/0011/58/eb/1538/575407.png

That one thing that changed it all
That one sin that caused the fall

Если бы однажды рядом сверзился с неба сияющий кусок звезды, обещающий благоденствие до конца твоих дней, разве прошёл бы ты мимо..?
Вот и один из Тигриных Когтей не смог пройти, жадно вцепившись своими едва отросшими коготками в добычу. Инстинкт самосохранения подсказал ему, кого надо искать, пока на сияющий свет не слетелись остальные хищники.
И теперь самое интересное: успеет ли он донести кусочек звезды до цели, пока не сгорит вместе с ним..?
Чёрные полосы смажутся и сойдут с его шкуры, будто рисованные детской ручкой пародии на тату. Нет больше прошлого. Есть только слепящий опаляющий свет звезды... Яркой, но гибельной. Как хорошо, что нашёлся полумёртвый проводник, которому он почти привычен.

Время: Спустя три месяца после нападения на Арасака Тауэр.
Место действия: Найт-Сити
Дополнительно: Wake the fuck up, Samurai. We have посты писать.

+3

2

[NIC]Johnny Silverhand[/NIC]

Chippin' In

Сегодня для Ичиро Наканиси был особый день. День, когда он решил стать кем-то большим, чем парнишка с дворов, охраняющий автоматы патинко. День за днём он наблюдал, как народ будто зомбированный, облепливал эти грёбаные железные ящики, в слепой надежде получить от них бонусные эдди. Как же они не понимают, что так просто эдди в карман не падают! Что есть игры, в которых НЕТ выигрыша. Просто стадо дебилов, выворачивающих карманы на потеху Когтям... Дичь, которая сама делает из себя вырезку. И тут вдруг прямо перед глазами всплыло заплаканное женское личико одной постоянной посетительницы.
- Милый.... А помоги мне, ну, пожалуйста! Одолжи немножечко, плиз, я всё верну! Честное-пречестное.
- Kusou... отвали, ничтожество, - он гордо сложил руки на груди. Свет неона очертил татуировки, типичные для его "тигриного семейства".
И тут девушка отчаянно впилась ногтями в замысловатые узоры, пытаясь их вместе с тем погладить.
- А хочешь я сделаю тебе приятное, котик? - в её мокрых глазах всё ещё светился тот мерзкий одержимый зомби-огонёк. Если бы Ичиро действительно был котиком, то у него бы сейчас от отвращения прижались бы уши и вздыбилась шерсть. Он грубо оттолкнул от себя девушку, не обращая внимание на её больно впивавшиеся в руку ногти.
- ПФ! Жалкое зрелище. Продай свою вшивую пизду кому-нибудь другому, мне нужно делать свою работу.
Ичиро выпалил это нарочито громко, так что "счастливого покупателя" долго ждать не пришлось.
- Эй, ты. Забей на этого дебила, пошли со мной, сладенькая. Я тебе помогу.
Конечно, его напарник Кенджи не упускал случая перепихнуться с каждым встречным-поперечным и сейчас снова настал его звёздный час. Просто безответственный кусок дерьма, а не напарник. Больше половины времени Ичиро курил здесь в одиночестве. Впрочем, и не сказать, чтобы происходило что-то занимательное или требующее дополнительной пары рук. Наканиси мог надавать всякой чрезмерно любопытной уличной рвани и в одиночку. Но именно в тот день произошло событие, разделившее его жизнь на "до" и "после".
Здесь, в Кабуки, жизнь всегда обретала свои наиболее жёсткие формы. Однако у "пиджаков" этот район популярностью совершенно не пользовался. Поэтому Ичиро сразу внутренне напрягся, завидев приближающегося мужчину в типично прилизанном корпоративном прикиде.
Бухой, что ли... - Наканиси прищурился с недобрым подозрением. Выходец элиты изрядно пошатывался, словно и впрямь перебрал спиртного. Неустойчивые ноги несли его прямиком к одиноко стоявшему у входа в клуб Когтю.
- Мужик, иди проспись. Ты заблудился?
Но тот молча приближался, громко шаркая своими лакированными туфлями по заблёванному асфальту.
Остановился он лишь в паре шагов, и тут Ичиро увидел, что половина его белоснежной рубашки потемнела от крови.
- Да ты же... Chi... Почему за тобой не прилетели?
- У меня... не получилось. Другого пути уже нет. Всё не может кончиться так... нет, я не дам им её забрать.
- Бредишь? - Коготь попытался осторожно отступить назад, но корп внезапно приблизился вплотную и вцепился рукой в плечо. От такой наглости Ичиро не смог даже пошевелиться... Или от страха? Кем этот человек ранен? Что он несёт?
Но все сомнения развеялись, когда мужчина извлёк из внутреннего кармана щепку, и вручил её Ичиро.
- Спрячь...не отдавай...мне нужно уйти. Сейчас.
Пошатывающаяся фигура корпората вновь растворилась в полумраке, а Наканиси всё стоял столбом, словно громом поражённый, сжимая в ладони запачканную кровью щепку. Парень неспешно вытер её о штанину. Что же там такое было? Конечно же, он её просмотрел и впал в ещё большее смятение, перемешанное с восторгом.
Это были подробные данные об исследованиях и нейроимплантах, находящихся в разработке. Сами по себе они имеют невероятную ценность, а в сочетании с нужным специалистом, возможно, даже обретут какую-то форму!
Это же...сокровище! Да я чёртов гений.
Ичиро всегда считал, что соображалка у него работает лучше, чем у его полосатых дружков. Теперь Коготь ясно ощутил, что нежданный подарок судьбы открыл перед ним две дороги. Первая и самая скучная: доложить об этом происшествии наверх и передать всю имеющуюся информацию. За это его наверняка наградят, вот только... Что в итоге? Он будет торчать здесь же и сторожить железные ящики дальше без каких-либо особых перспектив.
А вот второй путь... Он открывал новый горизонт. Совсем новый. И возможность купить почти что угодно. Да хоть весь этот клуб! Нужно будет лишь найти способ продать эту информацию и сменить обстановку. Полностью. Сжечь за собой все мосты и начать новую безоблачную жизнь, купаясь в эдди. Чтобы решиться на этот шаг, всего-то и надо было, что собрать яйца волю в кулак и найти подходящего фиксера!
Да, каким бы мечтателем ни был Ичиро, но даже он понимал, что самолично не сможет толкнуть такой товар.
Наканиси был настолько поглощён своими мыслями, что не услышал раскатистого звука выстрела вдалеке, отскочившего от стен разномастных трущоб Уотсона, среди которых совсем недавно пропал корпорат...
В этот самый момент он был слишком занят.
В этот самый момент он выбрал второй путь.
Список контактов перед глазами стремительно укорачивался. Имя за именем, Ичиро стирал их и чувствовал, будто вместе с ними стирает какую-то часть себя. Будет ли он скучать по кому-то...?
Вряд ли.
Ещё никогда в своей жизни он не чувствовал такого. Словно бы он что-то может. Может и делает. Какой-то трепет и мандраж разливались по телу, и земля под ногами занималась невидимым огнём. Нет, дороги назад уже не будет. Никогда.
У меня всё получится...Прости, Кенджи.
Однако не успел он снести и этот контакт, как от того пиликнуло новое входящее. Ичиро вздрогнул.
"Меня сегодня не будет."
- Не будет... Понимаю. И меня не будет.
Тут взгляд Когтя пал на байк, опрометчиво брошенный Кенджи.
Не волнуйся, я за ним присмотрю.
Отныне Кенджи был уже никем, а значит и байк можно преспокойно умыкнуть. Ичиро давно уже положил на него глаз, если уж честно. Да что уж там, этот байк стоит больше, чем все бабы, которых перетрахал Кенджи вместе взятые. И сейчас он попадёт в надёжные руки. Поразительно, сколько возможностей открывается, когда отбрасываешь всякие глупые условности! Ичиро начинал чувствовать и входить в этот непознанный ритм. Удушливый воздух Найт-Сити превратился в бодрящий ветер, стоило только выжать максимум из послушного стального коня. План действий складывался в голове Наканиси, будто красивое уравнение с уже намеченным красивым решением.
Для такой сделки ему нужен был лучший фиксер в Найт-Сити. И он знал, где его найти.

***

Две таблетки, будто два маленьких краеугольных камня Сильверхэнда, выжидающе лежали на ладони.
"По две каждый день утром. И может, протянешь подольше", - вспомнилась воодушевляющая речь рипера, прописавшего эту сомнительную "панацею".
- Ну просто обосраться...
На деле же, эти колёса лишь унимали боль и превращали в амёбу с супом вместо мозга. Джонни вспомнил, как сначала закинулся тремя - просто на всякий случай. В итоге провалялся пластом на диване целые сутки!
- Знаешь, что, Ви... Вот смотрю я на тебя и думаю... А пошло оно всё.
Джонни холодно перевернул ладонь, наблюдая как таблетки исчезли в сливе. Затем неспешно вошёл в комнату какой-то задрипанной халупы, гордо звавшейся "отелем".
- Понимаешь, мне оно только мешает, тормозит. А ещё...
Джонни подгрёб под себя стул и уселся, глядя в окно. Вечерело. Он хмыкнул, вспоминая про "утренние" советы рипера. Пусть свернёт их в трубочку и себе в задницу засунет, в самом деле. В скоротечной жизни рокера попросту не существовало понятия "режим". Ни до, ни после... В стекле он видел слабое отражение себя и с громким скрежетом придвинулся чуть ближе, будто к собеседнику. Нет, это не было актом самолюбования, да и любоваться давно уже было не на что. Он давно уже превратился в обросшего лешего и даже из уважения к Ви не особо стремился наводить какой-то лоск. Какой там лоск, если у тебя осталось три сраных месяца..?  Червям будет глубоко безразлично, какой там у тебя причесон.
- Так вот. В пекло эти колёса, Ви. Обойдёмся без них. Конечно, я бы хотел послушать твоё экспертное мнение про то, какой же я мудила, но поверь, так у нас шансов больше. Понимаешь... нет, не понимаешь. Ты раньше ведь не был там. Там нет боли, только слабые отголоски. А здесь она напоминает мне, что я живой. Что я больше не какой-то фантом. Подстёгивает, толкает к действию. А когда я принимаю, я будто снова оказываюсь по ту сторону зеркал. Теперь понимаешь? Поэтому пошло оно всё, окей?
Ви никогда не отвечал, наверное, потому что просто не мог это сделать. А Джонни не мог выкинуть его из головы. Из его же собственной головы, между прочим. Это попросту невозможно. Ещё никто во  всём этом ебаном мире не приносил такую жертву ради него. Такую, что Сильверхэнд до сих пор сомневался, что достоин её. Рука легла на медальон с пулей и крепко стиснула холодный металл.
- Я обязательно тебя вытащу из этой электротабакерки, Ви. Ты будешь жить. Думаю, времени мне хватит. Ты только не скисни там, а то я приду и вломлю тебе ещё. Надеюсь, Альт тебе ещё не затрахала мозги окончательно. Она-то умеет...Держись там.
Затем Джонни и сам не заметил, как в его руках оказалась бутылка текилы, обещая чуть более приятный вечер в своей компании.
Однако не успел он её распить даже наполовину, как раздался звук уведомления.
- Ну и кому там жить надоело...
На самом деле, было очень интересно, кому, и про текилу было мгновенно забыто. Алкоголь уже не имел такого веса, как раньше, и Джонни даже не мог толком объяснить почему. Поначалу он не мог оторваться, вспоминая каково это - пить по-настоящему, снова чувствовать вкус самолично. А теперь... Приелось, будто бесконечный абонемент на Чпок-стрит с ежедневными сеансами родео на траходромах.
Однако, увидев имя контакта, Джонни даже выпрямился.
Бестия? Да ну, охуеть не встать... Тебе-то что нужно?
От такого поворота резко пересохло во рту и снова захотелось текилы.
Когда Бестия хочет встретиться, резко становится не до шуток. Местная "королева фиксеров" так просто к своему двору не призывает.
Джонни напряг память, пытаясь вспомнить, когда они вообще последний раз виделись.
Важная шишка, как же. Сегодня точно должен выпасть снег. Где-нибудь в радиоактивной жаровне Дубая.
- Что ж... Посмотрим, что там.
До клуба Джонни дошёл пешим ходом, чтобы текила слегка повыветрилась.
- Ви. Я к Бестии.
Громила у входа в "Афтерлайф" окинул его брезгливым взглядом, но молча пропустил.
Решив потянуть время, чтобы госпожа Амендиарес вдруг не подумала, что действительно чем-то важна для него, Джонни притулился возле извивавшейся в танце полуголой девахи, нарочито делая вид, что он полностью поглощён этим приятным зрелищем.

+2

3

Для Ичиро, который самолично поделил мир на мифологическое "до" и "после" так внезапно свалившегося на голову подарка, не было проблемой сбыть дорогостоящую щепку, однако он совершенно не подозревал, сколько будут стоить такие данные. Чем дальше он гнал позаимствованный у Кенджи байк, тем больше понимал, что щепка и возможная гора эдди с неё – только полбеды. Ему нужно правильно себя повести в такой ситуации, а разговаривать с фиксерами так, чтобы заключать сделки на своих условиях, он не умел – да и откуда бы, если все проблемы обычно решало начальство? Ичиро получал свою долю, вне всяких сомнений – но ему было мало. Когда рядом товарищи по несчастью банде, которые находятся в таких же условиях, важно никого не обделить, поэтому, грубо говоря, он понимал боссов. Но не мог уживаться с такими условиями.
В то же время Ичиро не был совсем желторотым – причинно-следственные связи сейчас буквально кричали о том, что связать мёртвого корпа и пропажу щепки с ним можно в два счёта, а возможная защита от рыскающих вокруг пиджаков неплохо ударит по стоимости драгоценной информации. Наличие горы эдди при пуле в голове так вообще было бессмысленной затеей, поэтому когда Наканиси притормозил возле Посмертия, его мысли были уже не такими радостными. А здоровенный амбал на входе, который напомнил ему телохранителя Дзётаро (имени которого Ичиро не знал, потому что тот разве что оживлял пейзаж рядом с самим Дзётаро) так и вовсе не горел желанием его пропускать. Окинув взглядом оказавшихся в похожей ситуации людей, Ичиро решил применить имеющиеся у него дипломатические способности. Нужно было постараться не повторить судьбу корпората, так бесславно расставшегося с дорогой информацией...

***

Большую часть времени Найт-Сити работал по своим правилам, которые никто не пытался нарушать. Это стало настолько же привычным, как и скопление машин в центре, как и периодические трупы на окраинах. Подобно мусорным завалам на границе пустошей с умирающим городом, мегаполис посреди обезображенных земель не пытался брать больше, чем нужно. В этом городе вообще не любили выскочек, которые стремятся прыгнуть выше головы и ничего при этом из себя не представляют. Для Бестии, которая считала налёт на башню Арасаки последним опрометчивым поступком в своей жизни, мир кардинально поменялся после возвращения. Памятуя о прошлом визите туда, она была готова кого-то потерять. Уже видела себя мёртвой – а если не себя, то считала, что начнут прессовать Уэйленда (впрочем, учитывая методы работы Арасаки, ей бы скорее прислали дорогую коробку, где его голова бы лежала рядом с руками – компактно, удобно, практично). Или Никс поджарит себе мозги, чуть только сядет на нетраннерское кресло.
Но... ничего этого не случилось.
Ядерный взрыв, который готовился прогреметь над их головами, оказался пустышкой. Корпы как будто сдались (хотя Роуг никогда бы не поверила в это), ушли зализывать раны и, наверное, можно было сказать, что всё хорошо, однако такое не прощалось. И Бестии спустя месяц-другой надоело жить в постоянном страхе. Верные ей люди, напротив, никогда не хотели такого исхода, при котором они будут прятаться в трущобах, словно крысы. Уйти погромче, в лучах славы – это, казалось, было негласным девизом для всех наёмников Посмертия. Единственный человек, за которого Бестия переживала, уже был далеко от Найт-Сити – там, куда, казалось, не дотягиваются руки корпораций. И если в нём была хоть частичка от старой фиксерши, которая всегда сначала думала, а потом делала, то Арасака никогда не найдёт его. Джефф был умным мальчиком. И не должен был пострадать из-за дурацких решений своей матери.
Джонни, казалось, замкнулся в себе после этого похода, хотя до него (да и во время него) буквально горел решимостью. Бестия не лезла туда, где до конца чего-то не понимала, а технология Микоси для неё была как раз таким пределом. Видеть Сильверхэнда в теле другого человека на постоянной основе было... тяжело, и наверное поэтому Джонни старался особо не светиться в Посмертии, за что Роуг была временами ему благодарна, но ещё чаще скучала, проклиная то единственное свидание и то, сколько боли оно принесло им обоим. Теперь же Джонни как-то раз поделился основной информацией и изредка что-то писал, но по большей части его номер молчал, а лично он предпочитал не появляться. Шесть месяцев при других обстоятельствах можно было провести так, как хотелось Бестии пятьдесят лет назад. Быть может, и как хотелось Джонни из того же времени. Но сейчас время стремительно утекало сквозь пальцы, а решение проблемы никак не приходило. Ви наверняка оставил тело Джонни, чтобы тот смог найти решение проблемы за это время, но без помощи корпораций сделать это было практически невозможно. В Арасаке сейчас зализывали раны, Милитех наверняка втайне радовался и приумножал свои силы, а остальные представители строгих костюмов и презрительных взглядов в основном лишь анализировали информацию и делали правильные ходы, которые смотрелись совсем незначительно на фоне гигантов.
Бестии довольно быстро удалось вернуть свои связи на прежний уровень. Конечно, отношения с Вакако были далеки от идеала, да и стычки Когтей с наёмниками Посмертия по каким-то будничным вопросам никуда не делись, особенно на границе Уотсона и Уэстбрука, но они были приемлемыми. Панам после общения с Ви, казалось, совсем забыла про не самый удачный контракт, и тоже была готова порой приехать в город. Словом, контакты были, и не самые плохие, однако всё это никак не могло помочь Джонни – лишний раз болтать про биочипы, программу Арасаки и помощь в такой ситуации как минимум опрометчиво. Решение проблемы при поиске через закрытые каналы и вовсе могло растянуться надолго, поэтому большинство вечеров для Роуг заканчивалось тем, что она некоторое время смотрела на имя Джонни в списке контактов, но ничего не писала. "Как дела" казалось ей наитупейшим вопросом, который можно ему задать. Бестия очень злилась – на него, за то, что он тратит эти драгоценные дни на полное ничто, ведь если бы что-то нашёл, то писал бы; на себя – за то, что не может ему помочь и вынуждена наблюдать за второй смертью небезразличного ей человека. Злость на Арасаку и вовсе не проходила - даже смерть ублюдка Смэшера не принесла ей должного спокойствия.
Входящее от Эммерика по поводу не совсем желанных здесь гостей поначалу не привлекло её внимания, но охранник подчеркнул, что это очень настойчивый клиент с такой информацией, которая уж точно будет полезна. Роуг любила создать себе образ вечно занятой женщины, но сегодня у неё не было каких-то важных дел. Прежде Бестия бы не цеплялась за любую возможность найти какую-то полезную информацию, но вдруг там зашифрованное сообщение от Милитеха с призывом добить остатки Арасаки? А может чудодейственное средство против разрушения остатков полумёртвой физической оболочки?
Незваного гостя притащили другие охранники – видимо, у Бронсона не было возможности покинуть пост. Типичный представитель Тигриных когтей, который выглядел уже немного помятым. Уэйленд, который обычно проверял таких "на вшивость", уже сделал было шаг вперёд, но Бестия остановила его жестом руки. Обычно Когти сливали информацию боссам. Некоторые шли к Вакако. То, что этот "котик" решил погулять сам по себе, уже было неожиданно, значит информация того стоила.

***

Мудила на входе наотрез отказался его пропустить, но Ичиро твёрдо решил идти до конца, и этот амбал, видя, что удары по лицу в большинстве своём или неплохо отбиваются или не имеют должного эффекта, всё-таки отправил сообщение боссу. И, к удивлению самого Когтя, решил пропустить его внутрь, пусть и под конвоем. Охранника на входе он даже зауважал - тот мог просто достать оружие, но обратил внимание, что и Ичиро не спешит им воспользоваться. Среди наёмников честь была совсем редким качеством. Однако конвой его всё же удивил.
- Смешно. Что я тут сделаю в одиночку? Видимо, местная королева ударилась в паранойю или решила, что один человек может перебить весь клуб.
Наканиси не был в курсе последних событий Найт-Сити, да и в нижних кругах гуляла совсем другая информация. Как и во всём остальном, к людям его уровня обычно долетали только неясные и смутные обрывки тех алмазных крупиц, которыми перекидывались фиксеры. Амендиарес выглядела не так опасно, как Вакако, но Ичиро никогда не пытался недооценить возможного противника. Правда сейчас перед ним был не враг, а потенциальный способ заработать, так что он решил придерживаться сбалансированной тактики, помня о том, что это единственный способ безопасно избавиться от щепки и получить за это вожделенные золотые горы. Главное не продать её задёшево и уметь торговаться. И, подобно человеку, который давно ведёт такие дела, Ичиро начал без прелюдий.
- Мне нужен тот, кто может купить эту информацию, - сообщил он, протягивая щепку Бестии, - Я могу только представить, сколько она стоит, и сколько поможет заработать тем, кто в этом разбирается.
Амендиарес прищурилась, изучая щепку. Определённо корпоратское добро. Выглядит совсем новой, значит инфа не переписана, стало быть Когти либо грохнули где-то корпоратов и это засланец от Вакако, чтобы обеспечить ещё больше проблем (или проверить крепость их отношений), либо случилось что-то из ряда вон выходящее. Информация теперь манила чуть больше, поэтому Роуг не стала затягивать. Содержимое чипа в первые несколько секунд заставило её забыть, как дышать, потому что это выглядело как знак от цифрового бога этого города, если он существует. И, да, Бестия имела в виду не Альт Каннингем.
- И сколько ты хочешь за эту информацию? – хмыкнула Амендиарес, изучая что-то на коммуникаторе. Ей нужна была информация от Панам, потому что самый быстрый и верный план уже был в процессе составления. Такое она упустить не могла.
В голове Ичиро завертелись цифры. Мысленно он уже покупал новый спорткар, хорошее жильё и организовывал какой-то малый бизнес. Свой клуб тоже никуда не выветрился из головы после поездки на байке... ах, да, и новый байк бы тоже не помешал, ведь Кенджи наверняка быстро хватится своего транспорта.
- Миллион эдди, - совершенно серьёзно озвучил он свои мысли.
В век торжества технологий и имплантов сложно сделать вид, что какую-то информацию можно не услышать или ослышаться в принципе, но Роуг не успела рассмеяться – это сделал Уэйленд, принимающий незримое участие в этом диалоге. Миллион эдди за возможность получить какой-то призрачный шанс на спасение оболочки, в которой засел Сильверхэнд. Вероятно, кроме неё самой миллионеров в Найт-Сити было достаточно, но все они восседали заметно повыше. Этот парнишка был несколько наивен в своих стремлениях, но цену за такую информацию, надо отдать ему должное, озвучил неплохую.
- Миллион эдди, - повторила Амендиарес, - Ты решил, что у Вакако или твоих боссов нет таких денег? Или что именно у меня есть такие знакомые, которые так любят сорить деньгами?
- Это дорогостоящая информация, - уверенно ответил Ичиро, хотя на самом деле его уверенность дала трещину, - Я не собираюсь продавать её за бесценок.
- Послушай..., - начала Роуг.
- Ичиро, - подсказал Коготь, понимая, что за этим последует.
- Ичиро, - повторила она, - Давай разберёмся в том, почему ты пришёл именно сюда. Дело не в том, что это такая дорогостоящая информация, а в том, что тебе надо как можно быстрее избавиться от неё и получить за это деньги. Ты пытаешься усидеть на двух стульях, но это так не работает. Не сомневаюсь, что ты не имеешь никакого отношения к тому, что четверть часа назад в подворотне нашли мёртвого пиджака, но при составлении целой картины сложно отрицать факты, даже если этот корп упал с неба. Спорю, что ты знаешь о том, насколько быстро эта информация попадёт к Вакако. И что скорее всего тебе придётся очень снизить ставки, если ты хочешь избавиться от этой информации и что-то получить взамен, не привлекая к себе слишком много внимания.
Бестия могла бы отдать за такую информацию очень много, но это был лишь призрачный шанс на спасение оболочки. Да, рипер мог бы сделать что-то весомое по этим разработкам, но не было гарантий того, что это может хоть как-то помочь. Миллионы на счёте копились не потому, что Роуг мало тратила, а потому что она умела торговаться. И сейчас она прекрасно видела, на что можно надавить.
- Могу дать триста тысяч, - наконец, заметила Бестия, глядя на Ичиро, - и гарантию того, что Вако об этом не узнает. У нас не самые доверительные отношения, которые я могла бы здорово улучшить, сказав о том, что на самом деле произошло, но в то же время я уважаю условия клиентов. Поэтому о собственном жилье в пентхаусе придётся забыть. Купишь себе новую машину или байк, займёшься бизнесом. Этого тебе хватит с запасом. Время подумать у тебя есть, но риск теперь падает не только на твои плечи, советую об этом помнить.
Ичиро едва заметно поёжился. Его не покидало ощущение, что он попал не к лучшему фиксеру Найт-Сити, а к читающей мысли гадалке на приём. Бестия легко поняла его намерения, но, с другой стороны, в них не было ничего оригинального. Пожалуй, и другого выбора у Когтя не было с самого начала. Всё, что ни пришло бы в его светлую голову, выглядело гораздо опаснее этого рандеву с Амендиарес и её толпой наёмников. Он мог бы уехать в другой город, но любой фиксер там быстро понял, что Ичиро лишь одиночка, за которого никто не вступится. Сейчас он, правда, тоже не совсем понимал, почему на его честность ответили не только угрозами, но, видимо, играл свою роль авторитет банды и честность самой Бестии (хотя Мальстрём или Животные совершенно точно сначала выстрелили, а потом бы задавали вопросы). В таких местах сделки всегда решались более серьёзно, чем возле заброшенных складов, где на успешное выполнение или разрешение вопроса влияла только крутость твоего ствола, имплантов и умение стрелять.
Он даже с некоторым восхищением проводил глазами поднявшуюся Амендиарес, которая пошла к барной стойке и задумался, но на самом деле тут было не о чем думать. Триста тысяч, которые предлагала Бестия, наверняка планирующая заработать больше этой суммы, выглядели явно не миллионом, который Ичиро себе представлял, но это была сумма, которой он мог начать распоряжаться прямо сейчас.
Потратив на размышления около трёх минут, он поднялся и подошёл к Бестии. Щепка была у неё, так что ему не пришлось просить её отдать.
- Я согласен. Но мне нужна одна услуга. Последняя. Я хочу, чтобы мне помогли выбраться из города. И не в чёрном мешке.
Бестия хмыкнула и едва заметно кивнула.
- Что ж, тебе придётся подождать здесь какое-то время, пока я не найду человека, который готов в такое вписаться. И, что немаловажно, может не завалить такое задание.

Единственный человек, которому и так "жить надоело", никогда до конца и не шёл у неё из головы, поэтому выбирать в данном случае было не из чего. Она сбросила Джонни короткое сообщение, заранее будучи уверенной в том, что он придёт. Никаких подробностей, но Сильверхэнд знал, что если подробностей нет по телефону, значит дело действительно серьёзное. Ближайшие полчаса Роуг потратила на то, чтобы оставаться в курсе новостей в Уотсоне и Уэстбруке и подобрать подходящую машину для Ичиро. Сама она оценивала шансы паренька как невысокие, но он и сам понимал, что никто не даст ему стопроцентных гарантий. Даже техника Арасаки иногда взрывалась. Даже Милитех оставался не у дел.
Эммерик уже не уведомлял её о приходе Ви, которого хорошо знали многие наёмники, а о сложных выполненных заказах так вообще слышало полгорода. Знакомую спину она увидела, когда шла к Никсу, чтобы тот снова проверил окрестности на наличие сомнительных личностей – не хотелось бы, чтобы все её гарантии рассыпались о дежурящих возле клуба Когтей, которые сразу пустят пулю в отщепенца.
- Наслаждаешься? – как бы невзначай заметила Роуг, вставая рядом, - Пойдём поговорим в укромное место. Успеешь ещё на баб попялиться.
Облюбованный уголок обычно окружали наёмники вроде Уэйленда, которым Бестия безоговорочно доверяла, но сейчас она попросила его узнать новости у Никса и пойти проветриться, что означало проверку округи на нетраннеров, если вдруг Никса смогли провести.  Других рядом не было, а значит необходимость в том, чтобы говорить намёками, отпадала. Джонни пока не спорил. И заговорил первым, как это ни странно.
- Бестия... Каждый раз как пытка. Ты же знаешь, что я скоро уйду, и всё же.. Мы снова в этом клубе. Не понимаю, можешь объяснить?

Роуг сдержала улыбку, которая никак не вязалась с её возрастом. Ей начинало казаться, что она может насквозь читать всех своих собеседников. В особенности мужчин.
- Если бы ты хотел объяснений, - начала она, извлекая недопитый перед суицидальным заданием виски из-под столика, - То не исчез бы, как только твоя заветная мечта исполнилась.
Она наполнила два рокса и двинула один по направлению к Джонни.
- Только не говори, что все твои поползновения за последние месяцы ограничились контактами с теми, кто мог бы как-то помочь Ви. Панам сообщила мне, что ты с ней связывался. Тот рипер, который вызвался тебе помочь, недавно звонил и говорил, что ты не заехал к нему за таблетками вовремя. И прежде чем ты начнёшь размахивать руками и спорить - да, я знаю, что они не помогают. Но ты просил помощи у всех, кроме меня. И с падением Арасаки для тебя как будто не стало никого существовать. Серьёзно, Джонни? К этому ты шёл всю свою жизнь? Для этого Ви отдал тебе своё тело? Чтобы ты бесславно проебал его через полгода?
Она сделала глоток виски и какое-то время изучала знакомое-незнакомое лицо напротив.
- Но я позвала тебя не затем, чтобы взывать к совести. Есть работа. И лучше тебе выполнить её безукоризненно. Ничего сложного – вывезти одного человека из города и обеспечить его безопасность до момента передачи в руки кочевников. Это пока всё, что тебе надо знать, маршрут я проложила. И чтобы ты точно ничего не напутал, я тоже поеду. Наверняка ты захочешь услышать, что такого интересного я смогла найти за три месяца твоего отсутствия.
Пока Джонни лучше было не знать о том, что эта информация подвернулась только сегодня. В любом случае, Амендиарес считала, что даже если Сильверхэнд опять сделает вид, что не рад возможности исправить ситуацию с телом, она может порадоваться за то, что у него в жизни появится какой-то смысл.
[NIC]Rogue Amendiares[/NIC] [STA]living a nightmare without even a dream[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/FinbPix.png[/AVA]

Отредактировано Sienna Wolf (5 января, 2021г. 17:27)

+2

4

Конечно, стоило подозревать, что за прошедшее время у Бестии могло что-то и накипеть, но Джонни не мог и предположить, что настолько. Понимая, что встревать бесполезно, он молча прокивал головой на всю эту огненную высокоморальную тираду. Он бы даже мог, пожалуй, быстро наиграть какой-нибудь аккомпанемент на гитаре, если бы она была под рукой.
- Кла-асс. Вот и поговорили. Что, записалась на курсы мозгоправов и на мне тренируешься? Знаешь, раньше с тобой было попроще. До этого фиксерства-хуиксерства. А теперь у меня ощущение, будто я под каким-то рентгеном. Вот только не надо напоминать мне о долге перед Ви. Я об этом прекрасно помню и предпринимаю... шаги. Ладно, я понял.
Поняв, что хватил лишнего, Джонни заметно замялся и почти инстинктивно нацепил на глаза тёмные очки. Так было проще (особенно, с женщинами).
- Да, давай лучше о работе.
Работа эта звучала просто. Даже слишком просто, что не могло не напрячь. И самоличное присутствие Бестии только лишний раз подсказывало, что это явно не простой променад. С другой стороны, неплохой повод для разговора, которого не было уже давно.
Он бы, возможно, тоже много чего мог рассказать. Например, о том, как сложно было даже смотреть в глаза собственному отражению первое время и случайно не представиться не тем именем. И как орала разъярённая Панам, потерявшая своего Ви (хоть конфликт и был в последствии сглажен, но пересекаться с ней Джонни до сих пор опасался, пожалуй, сильнее всего). И как каждый божий день его мучали странные ощущения дежавю. Хоть и самого Ви здесь не было, но казалось, будто какие-то крупицы его памяти так и осели в этом теле. И порой Сильверхэнд уже сам не понимал, его это ощущение или чужое, учитывая, что часть их воспоминаний и впрямь была общей. Но стоило ли об этом рассказывать? Вряд ли. Во-первых, с этим ничего не поделаешь, и нужно было просто принять это как данность и некую расплату за возможность снова оказаться в мире живых. Во-вторых, сам Ви, даже умирая, не трезвонил на каждом шагу, что у него в башке сидит рокер из прошлого, ставящий под угрозу саму его личность, хотя наверняка это занимало процентов девяносто всех его мыслей. И это заслуживало бесконечного уважения. Однако на всё это осмысливание и привыкание уходило времени...да дохрена уходило времени. Даже сейчас, в этот самый момент.
- Я не помешал?
Раздавшийся неподалёку голос молодого азиата вырвал из раздумий, и Джонни лёгким жестом оттолкнул от себя опустошённый стакан виски.
- Да нет, как раз вовремя. Ты из Когтей...
Стоило их взглядам встретиться, как на лбу Сильверхэнда залегла глубокая морщина.
Блядь, опять.
Я где-то видел его...?

Хоть общие воспоминания немного смазались и потускнели, но Джонни помнил, как плавно входил меч в грудь одного из лидеров Когтей... Направленный рукой другого лидера, более преуспевшего и заключившего свою жертву в ловушку брейнданса.
И о нескольких заказах от Когтей, которые Ви исполнил позднее. Тело откликнулось болевым эхом - видимо, где-то там Ви крепко отхватил, но Джонни об этом уже не помнил. Как и конкретно об этом парне.
Может, и видел.
- Больше нет. Я теперь сам по себе, - гордо похвастался бывший Коготь, сжав руку в кулак и по-боевому оскалившись,  - Ичиро.
- А ты молодец... я Ви.
- Ви?! Ого, круто, я слышал о тебе, ты офигенный. У нас точно всё получится.
Джонни с улыбкой опустил взгляд на стол - и самодовольной, и печальной.
- О, ещё как получится... Смотри.
Сильверхэнд выдвинул вперёд руку, и из предплечья с лёгким шелестом вырвался клинок богомола, раскроив стакан на две идеально ровных половинки. Ичиро зашёлся в почти детском восторге.
- Ого... Это же разработка Арасаки, последняя модель! Это чей-то подарок?
- Ну...Типа того, - Джонни снова таинственно ухмыльнулся и поднял взгляд на Бестию, - Роуг, мы едем? А... за стакан извини. Надеюсь, ты не злишься.

+2

5

Джонни редко умел правильно себя вести, но Бестия примерно догадывалась, каким может быть его ответ на гневную тираду. На этого человека, который за последние несколько месяцев как будто стал пресловутым Билли Милиганом, было сложно обижаться. Одна колка фраза тут, грубость там – и вот Сильверхэнд уже не воспринимается всерьёз. Ей было жалко других людей, которые так или иначе составляли круг его общения, но себя Роуг не жалела – она прыгнула в этот омут с головой, и теперь дороги назад не было. Да, Джонни из прошлого бы ответил ещё грубее, мол, моё время тоже дорого стоит, но он как будто... перестал быть таким, каким его видели люди того времени. Это для него уже был довольно серьёзный шаг вперёд, и Бестия была уверена, что руку к этому приложил Ви – больше Джонни не слушал никого. К Ви он, казалось, относился с большим уважением, судя по некоторым репликам ещё до нападения на Арасака-тауэр. Тем не менее, даже после штурма башни Сильверхэнд не хотел идти на уступки. Не хотел показывать друзьям, насколько они важны для него. Обычно об этом говорили его действия. Он всё ещё был готов прийти. Всё ещё был не готов опустить руки. И несмотря на его деструктивные высказывания, Бестии было этого вполне достаточно. Но никто не говорил, что нельзя поворчать на него.
- Шаги. Ну да. Все твои шаги – это нажраться и обзвонить список контактов Ви.
Отношение к Джонни у Роуг определённо изменилось, но, пожалуй, в одном он был прав, даже не собираясь говорить с ней по душам. Эти призывы совсем ни на что не повлияют. Быть может, Сильверхэнд и выжидал чего-то, но определённо не сидел без дела. Это Бестия понимала и сама, да и напоминание было вызвано скорее его вальяжным отношением к работе, нежели ситуацией в целом. Плюсом для неё Джонни решил связать всё это с фиксерством, а не с банальным беспокойством о его судьбе, поэтому развивать перепалку Амендиарес не стала.
Уэйленд как обычно вовремя слинял, и явно не затем, чтобы найти "потерявшегося котёнка", как Бестия про себя окрестила Ичиро. Разумеется, были определённые правила, которые ни одна банда не нарушала, но с этим делом нужно было поторопиться. Оно, как это зачастую бывает, вело ещё к одному делу, важность и охват которого нельзя было угадать даже приблизительно. Поэтому, хоть Роуг и пыталась сейчас держать лицо, меланхолично прихлёбывая виски, мысли её были далеко отсюда.
Агве всегда казалась ей ненадёжным звеном, но выходило так, что людей, которым Бестия ещё доверяла, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Мутная история с Клэр, о которой ей сообщили, никак не касалась Амендиарес, однако её импульсивность и нежелание поставить успех задания выше личного дела говорили о ней как не самом надёжном союзнике. Возможно, она и подходила для барменши, но...
- Да, как будто сейчас я не ставлю личные дела выше успеха задания. Джонни бы не удивился, скажи я, что мне плевать на этого пацана.
Так вот, Агве. Её бывшие дела с бывшей бандой, маниакальное желание не высовываться и... строго говоря, Роуг беспокоилась, что у этой дамы может быть киберпсихоз, потому что её навязчивые мысли порой было сложно направить в другое русло. Простым разговор с ней не будет, это уж точно.
Тем временем пацан упростил нелёгкий процесс собственных поисков, решив показаться рядом, и уже с интересом изучал Ви. Дав им пару минут на разговоры, Бестия поднялась, чтобы зайти к Никсу и Уэйленду, которые, видимо, уже отмечали её скорый отъезд, и ещё раз посоветовала быть начеку.  Роуг вернулась как раз к началу импровизированного представления от Джонни, результат которого не вызвал у неё ничего, кроме желания закатить глаза.
- Вычту у тебя из оплаты, - хмыкнула Амендиарес, сохраняя серьёзное выражение лица, но Джонни наверняка мог понять, что она говорила не всерьёз, - Снаружи чисто, можем ехать.
Засада от нетраннеров и шпионов Тигриных когтей не подтвердилась, о чём несколько раз доложили Никс и Уэйленд, ради такого даже подняв в воздух одного из дронов, поэтому троица успешно добралась до машины. Бестия заняла пассажирское сидение, позволив Джонни вести. Их путь лежал на юго-восток, к городской черте, откуда можно было добраться до назначенного места в Пустошах, где Ичиро перестанет быть их заботой. Роуг не забывала, что это сейчас было наименьшей проблемой, а вот труп корпората и пропажа дорогостоящей информации должны были рано или поздно привести к ней. Номер Вакако пока молчал, но в этой ситуации Амендиарес считала, что у старой японки не может быть вопросов, равно как и претензий. По крайней мере, до того момента, как она не узнает об укрывании Когтя, который решил заработать в обход системы. Проецируя ситуацию на себя, Роуг считала, что мстить в таком случае не за что, даже если какой-то наёмник решил собственноручно удалить препятствие в виде пиджака. Многие стремились к хорошему заработку, и это говорило, разве что о ненадёжности этого человека. Если он при этом не занят на такой должности, которая требует от него повышенной ответственности, значит отпустить его на все четыре стороны будет лучше, чем пытаться перевоспитать или тратить время и ресурсы на его поимку и наказание. Однако у Когтей с их строгим кодексом (если он вообще существовал) всё было по-другому. Роуг готовилась к худшему, мысленно просчитывая, какие шаги она могла бы предпринять, чтобы смягчить удар по экономике (Когти, впрочем, били не только по ней, так что уже стоило играть от защиты).
Обстановка в Уэстбруке мало чем отличалась от обычной, но Бестия всё равно не позволяла себе расслабиться – бдительность даже во время пустяковых заданий очень часто выручала её и помогала избежать засад и прочих ситуаций, когда всё внезапно идёт не по плану. Наличие или отсутствие Ичиро не мешало ей говорить, и влияло разве что на то, как она обращается к Джонни. Стоило посвятить его в подробности долгого задания, сообщив самые нужные детали, и при этом не сболтнуть лишнего, чтобы молодой Коготь мог воспользоваться хоть чем-то из услышанного.
Бестия убавила звук радиостанции и решила подстегнуть любопытство Сильверхэнда.
- Для того, чтобы ты до конца понимал важность задания, должна сообщить тебе пару моментов. Наш клиент, Ичиро, как ты уже прекрасно знаешь, из Тигриных Когтей. По определённому стечению обстоятельств, что в Найт-Сити происходит довольно часто, сегодня ему в руки попала щепка, на которой находится бесценная информация по разработке и исследованию нейроимплантов, которые ещё очень нескоро должны появиться в продаже. Набор букв для несведущего человека, но золотые горы для толковых риперов и техников. И спасение для тех, кто нуждается в этих имплантах.
Амендиарес сделала паузу и продолжила чуть тише.
- Разумеется, сорить такой информацией было бы просто глупо. Ещё сложнее найти рипера, который займётся изготовлением подобной технологии. Но совершенно случайно у меня есть надёжная знакомая, которая специализируется на восстановлении функционирования головного мозга.
Оценив обстановку за окном, как будто кто-то ещё мог их подслушивать, Бестия добавила:
- Не думаю, что ты о ней слышал, но тем не менее. Её зовут Агве, она раньше была специалистом подобного профиля у Вудуистов. Как рипер она уникальна, потому что занимается... такими проблемами. Подробности её любопытной биографии я, пожалуй, оставлю при себе, но вот что ещё - так получилось, что она должна мне услугу. Болтать лишнее она точно не будет, поскольку всё ещё скрывается. Когда мы передадим Ичиро в руки кочевников, предлагаю наведаться к ней. Путь неблизкий, но для такого дела, которое месяцами стоит, это неплохой шаг вперёд.
Роуг тактично умолчала о том, где живёт Агве, потому что эта информация сама по себе стоила куда дороже, чем данные на щепке. Желторотый или нет, но Ичиро был неглуп – и мог бы воспользоваться бесценной информацией, если бы оказался прижат своей бандой. Бестия сводила это всё к нулю, но никогда не отрицала, что план может в любую минуту пойти не так. И роль Агве во всём этом была слишком важна, чтобы можно было просто так рисковать этим.
С другой стороны, Роуг не до конца верила Агве и всё ещё сомневалась к ней, не радуясь раньше времени. И в этом идеально проработанном плане по-прежнему оставалось несколько незалатанных дыр, одной из которых было отсутствие компонентов для сборки имплантов. Вероятно, заначка у Агве была, но дело может пойти так, что придётся ограбить пиджаков. Или, что было ничуть не легче – Милитех.
Городская черта, тем временем, была всё ближе и ближе.
[NIC]Rogue Amendiares[/NIC] [STA]living a nightmare without even a dream[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/FinbPix.png[/AVA]

+2

6

mood

https://www.meme-arsenal.com/memes/e8e36ef5202e835dea1e5422f622e5b0.jpg

- Вычту у тебя из оплаты.
Ха... как же, - Джонни поднял взгляд на Роуг, чуть улыбаясь. Хотелось пошутить, чтоб она вычла этот стакан не из оплаты работы, а из оставшихся ему дней, но это вероятно была бы слишком чёрная шутка для Бестии, учитывая недавний разговор. Да и работу предстояло все-таки сначала сделать. Все (или почти все) разговоры были теперь позади. Джонни приглашающе махнул рукой, стремительно вобравшей в себя лезвие, в сторону двери.
Наконец-то, свежий воздух.
Как бывшему курильщику, Сильверхэнду не особенно улыбалось терпеть дразнящие ароматы никотина в насквозь пропитанных ими стенах «Посмертия». Будто туда только и заходили за тем, чтобы скурить свои легкие в пепельную пыль, дабы заменить их на более крутой синтетический аналог. Джонни пошёл гораздо дальше и «прокурил» все своё тело, так что эта стадия декаданса осталась для него далеко позади. По крайней мере, пока...
Найт-Сити встретил холодным ветерком и моросью, обещающими скорый дождь.
Смоет все тигриные следы... Вместе с тигром. Подгадали мы.
Перед их взорами замаячил главный приз сегодняшнего замечательного вечера - автомобиль.
Джонни порой обращал внимание на такие детали, на которые больше никто особо не смотрел. Например, сейчас он внимательно разглядывал то, что в ближайшее время должно было стать продолжением их ног. Это было явно не первой и не второй свежести авто, повидавшее не одного хозяина...
Короче, мне подходит, - иронично отметил Сильверхэнд.
Он медленно обошёл её со всех сторон, иногда касаясь рукой укрытого несколькими слоями краски металла. Периодически пальцы проваливались в какие-то углубления на месте "старых шрамов" после множественных аварий. Судя по претенциозному внешнему виду этой бывалой малышки, на ней когда-то люто отжигал какой-то мегадрифтер под отпадный ядерный киберфонк в прокаченных колонках (будем надеяться, что он ещё жив, хотя это было бы слишком оптимистично для этого города). Впрочем, как раз то, что это не была обычная гражданская шушлайка для рутинной переброски жопы на место работы, неожиданно играло на руку. Значит, она уже как минимум сгодится для экстремальной езды. А в пронизанной духом деструктивности жизни Сильверхэнда эта самая езда случалась поразительно часто, причём в  плохом смысле.
Чёрт, да я уже готов выкупить это гниющее ведро в личное пользование...
И только тут до него дошло, почему. Самая главная деталь открылась глазу только, когда Джонни уселся на место водителя.
Hella i360...?
Всё в салоне казалось знакомым и незнакомым одновременно.
Это модель, что была у Ви... Видимо.
От призраков прошлого всё равно невозможно было избавиться, тем более, если делил их ещё с кем-то - их количество неизбежно умножалось на два. И хоть он не владел воспоминаниями о жизни Ви в полной мере, но чувствовал, будто было в этом нечто значимое для него, а значит...что-то ценное и для Джонни. Наверное. Нельзя быть в чём-то полностью уверенным, когда всё, что у тебя есть - лишь память тела и размытые воспоминания из бытия в виде доставучего оцифрованного духа.
Как и ожидалось, авто шло поразительно ровно и откликалось на малейшее движение руля. Настоящий, мать его, самородок с проржавевшей помойки! Пожалуй, была только одна машина лучше этой...
От мыслей неожиданно отвлекла Бестия, вещавшая что-то о...нейроимплантах? От слова "нейро" будто током шарахало последнее время, напоминая о настойчивом тикании часиков и лекциях знакомого рипера...
Да ну, не может быть, - Джонни краем глаза уставился на Роуг с недоумением, будто проверял, не шутит ли она.
- Звучит так, словно ты нашла способ обмануть дьявола...И снова эти чёрные петухи. Не скажу, что я в "восторге", но если другого пути нет...Посмотрим.
Он нарочно говорил максимально размыто, почти как безмерно пафосные секретные агенты или один корпоратский самурай-знакомый Ви.
Пф, и в кого я превращаюсь.
Не хотелось распространяться сейчас, но внутри эмоции разгорелись довольно сильно. Ведь он уже практически, на самом деле, потерял надежду и смирился с могилой - даже уже почти готов был её заранее выбрать и примерить, чтоб не как в прошлый раз. Это, конечно, не значило, что рокер скатился в депрессию, опустил руки, наигрывал грустные песни и плевал в потолок, нет. Просто шансы найти хоть что-то были ничтожными. И вот, похоже, совершенно неожиданно что-то нашлось... Джонни ещё раз глянул на Бестию.
- И почему я не удивлён, что это именно ты... Спасибо, Роуг. Как бы там ни было.
Если даже это и не поможет.
Из колонок послышался да чёртиков знакомый голос из его собственного "самурайского" прошлого.
Керри, интересно, как там этот придурок поживает? Если с петухами выгорит, надо будет к нему обязательно завалиться, вот он охуеет.
Однако в следующую же секунду Джонни понял, что суеверие о том, что нельзя загадывать наперёд, отчасти правдиво, и проверил его на своей же шкуре. Отвлечённый своими бурлящими мыслями, он потерял бдительность и только лишь успел заметить зловещий отблеск металлических шипов на дороге впереди. И расстояние до них было уже критическим.
- Блядь...
Тормоза издали адский визг, и разукрашенная машинюха, словно только этого и ждала, радостно пошла гулять в затяжной занос. Руки инстинктивно сжались и едва не выкорчевали руль в попытке исправить ситуацию. Однако ситуация была уже слишком херовая. Естественно, все четыре колеса налетели на шипы, кем-то заботливо расстеленные на дороге. И в этот самый момент, всё ещё отчаянно пытаясь справиться с осатаневшой машиной, Сильверхэнд впечатался лицом в приборную панель, когда машина наконец грубо остановилась, с громоподобным шумом врезавшись в отбойник (впрочем, скорость погасить он успел, но на этом всё). Только вот головы Джонни уже не поднял. На спидометр медленно стекала тонкая струйка крови из расшибленного виска. Советом рипера "беречь голову" он сегодня пренебрёг максимально.
- Что это было? Он вырубился? - раздался слабый голос Ичиро, вылезшего из-под заднего сидения. Его изрядно покидало по салону во время импровизированного "дрифт шоу" со спущенными колёсами.
Неожиданно наступившую тишину пронзил чей-то громкий ликующий выкрик.
- Гуууд монин, водила!
Он подражал известному приветствию осточертевшего всем радиоведущего, только из-за имплантов в горле это прозвучало некой кошмарной пародией. Яркий, будто око демона, свет глазных имплантов на изрезанном лице алчно впился в замерший автомобиль.
- ...Водишь как мудила, - закончил фразу неизвестный из Мальстрёма, нарочито громко перезаряжая свой дробовик и скалясь с маниакально-задорным предвкушением.
Дорога за шипами теперь была покрыта размашистой и извилистой росписью затянувшегося тормозного пути несчастной i360. Впрочем, кто-то из "зрителей" даже поаплодировал за такие старания, жаль только водитель их не слышал.
- Ало, ребята, ну хорош тормозить. Тут уже один оттормозился...Можем брать тёпленьким.
И со всех сторон к машине вышли зловещие силуэты одних из самых отмороженных и опасных бандитов в Найт-Сити. Мальстрём.
Один из устроивших засаду нарочито небрежным движением провёл имплантированными в руку когтями по обшивке авто, издав мерзкий скрип.
- Все, кто может, давайте, выходим-выходим, не забываем свои вещи и отложенные кирпичи в салоне. По одному, пока мы добрые.
Мальстрёмовец, не особо церемонясь, склонился у окна со стороны Джонни, разглядывая "улов".

- Джонни лежит разбитой мордой в панели и видит в своём бреду рожу мальстрёмовца... "D

тот самый фонк это когда Жонне сел в эту тачилу и почувствовал себя мегадрифтером а потом вхуярился, но это уже другая история

+2

7

ost ❦❦❦

Погода была премерзкая.
С одной стороны, дождь был только на руку – как бы ни была хороша электроника, современные технологии пока не научились справляться с погодными условиями, создавая идеальную видимость и звукопередачу. Бестия обычно просчитывала именно такие моменты, поскольку чаще что-то шло не по плану из-за матёрых нетраннеров, нежели каких-то представителей, избравших грубую силу, а не возможность воздействовать на противника с помощью скриптов. Роуг оставляла работу над этой составляющей Никсу, хотя в крайнем случае могла и сама помочь – отчасти, правда, потому что молниеносно прыгать между электроникой, камерами и воздействием на врагов таким образом нельзя было научиться сразу, да и выстрел в голову из пистолета был куда эффективнее. Сложнее, конечно, как твердил ей друг-нетраннер, но за последние несколько лет Амендиарес едва ли попыталась резко наверстать упущенную возможность стать ещё и отличным хакером. Многое ей об этом напоминало.
- Каждый должен заниматься своим делом.
Впрочем, в тандеме с Джонни нельзя было с уверенностью сказать, что связка из двух стрелков (а с тех пор как Сильверхэнд возродился в теле Ви, он куда чаще стал использовать навороченные клинки), претерпевшая некоторые изменения, будет универсальной для любого задания. Сейчас, правда, Бестия рассчитывала получить сопротивление только по прибытии, где их в любом случае смогут прикрыть кочевники, поэтому не волновалась за результат. С другой стороны, щепка была слишком ценна, особенно если брать во внимание неожиданные происшествия в Найт-Сити. Ичиро вряд ли мог настолько нагло лгать, но не нужно было долго анализировать информацию, чтобы понять, кому принадлежат все эти разработки. Учитывая то, что смекалистые наёмники проверяли порты для щепок, а сделать слепок содержимого щепки прямо сейчас не представлялось возможным, Бестия спрятала её в голенище сапога – не слишком надёжно для самой щепки, однако достаточно, если не пытаться ходить по токсичным отходам.
- Нет, Джонни, - тихо ответила Роуг, - Это не что-то, что наверняка поможет. Не то, в чём у меня есть стопроцентная уверенность, но это та возможность, которая была нужна нам. Которую ты искал и никак не мог найти.
Покачав головой, Амендиарес добавила:
- Надеюсь, что тебе хватит ума не выражать свою неприязнь к Вудуистам в открытую. Даже несмотря на то, что Агве скрывается от них и явно не воспылала к ним любовью.
Можно было упрекнуть Джонни куда изящнее, напомнив о старых временах и Милитехе, но это сейчас было совершенно лишним, плюс в его словах всё-таки был резон. Роуг намеренно отказалась от слишком резких высказываний, но это была часть её работы как фиксера. Разумеется, Сильверхэнд не мог об этом знать, а если бы и знал, то скорее всего начал брюзжать про то, что такая работа портит. В то же время условно-нейтральное мнение превращалось в прибыльные сделки, выгодные контракты и горы эдди, достаточно лишь разбираться, с кем работать, кого держать на расстоянии вытянутой руки, а кому можно и отказать.
Она еле заметно кивнула и предпочла промолчать, слыша благодарность. Безусловно, он и сам знал ответ на этот вопрос. Во всём Найт-Сити было критически мало людей, готовых помочь, и это касалось любого человека. В случае с Сильверхэндом таких людей можно было пересчитать по пальцам одной руки. Бестия была уверена, что вся эта муть с Вудуистами с самого начала могла упасть только на её плечи. Керри, быть может, и был другом Джонни, но не стал бы разгребать руками дерьмо. Не стал бы лезть туда, где у него нет опыта.
Она опустила стекло двери, чтобы покурить. Прислушиваясь к знакомой мелодии и думая о том, как бы договориться с несколько тронутой на голову бывшей вудуисткой, Роуг почти не смотрела за дорогой – так, быть может, сканировала изредка. Обыкновенные шипы вместо дронов и прочей электроники стали неожиданностью даже для неё. Машина, так облюбованная Джонни перед поездкой, всё-таки не справилась, когда надо было просто дать по тормозам. Сказалась и погода, и не слишком дорогой последний ремонт. Уэйлэнду, к примеру, это корыто совершенно не нравилось, и он не раз предлагал сменить её на что-то более комфортное. В частности, отмечая то, что тормоза у этой развалюхи никакие, а на поворотах её мотает не хуже, чем его самого после десяти "Сильверхэндов".
Иронично.
Словом, если кого и можно было обвинить в этом, то разве что устроивших засаду, потому что в дождь и против и так плохо управляемой машины это сработало идеально. Роуг постаралась покрепче зафиксировать себя в салоне, мысленно приготовившись к тому, что остановка будет жёсткой. Её немного тряхнуло – ремень безопасности спас от участи Сильверхэнда, но столкновение с отбойником уже было слабым. Джонни ударился головой раньше (гораздо раньше – отметила бы Бестия, чтобы пошутить, но сейчас было не до шуток), но Амендиарес обратила на это внимание только тогда, когда голос подал Ичиро. До этого она бы не подумала, что несильный удар повлечёт за собой беспамятство. Видимо, сказывалось состояние умирающего тела Ви.
- И это ещё раз говорит о том, как мало у нас на самом деле времени.
- Ему последнее время нездоровится, - хотела было ответить Бестия, но такая информация изрядно противоречила бы имиджу лучшего наёмника в Найт-Сити. Пресекая все "но", она разве что хмыкнула:
- С кем не бывает.
Чутьё говорило о том, что придётся отдать щепку, но пока Роуг медлила и не спешила браться за оружие. Впрочем, даже дождь не мешал заметить горящие импланты мальстрёмовцев, которые устроили засаду. Бестия, правда, потратила какое-то время, чтобы прийти в себя, а поэтому для неё, как и для Ичиро, громогласный голос победителя по жизни стал неожиданностью. Количество бандитов, которые обступили машину, было слишком велико, чтобы принимать такой бой, а кибердека сходила с ума, пытаясь просканировать и вывести точное количество и производителей имплантов каждого набитого хромом ублюдка. Амендиарес, не теряя королевской грации, покинула салон, неожиданно ловя себя на мысли, что вообще не злится на Джонни. Её волновала сохранность щепки, о которой она позаботилась заранее – как будто знала. И если их, скажем, не будут раздевать догола, прежде чем посадить в карцер, то возможно есть шанс на то, чтобы обернуть эту встречу себе на пользу. Союз Тигриных когтей с Мальстрёмом выглядел не слишком правдоподобно, отслеживающего устройства на щепке не было – Никс бы точно заметил. Оставалась нелепая случайность, в которой Мальстрём едва ли можно было заверить. Переговоры не были их сильной чертой – и, забегая вперёд, большая часть банд в Найт-Сити терпеть не могла переговоры. Амендиарес с лёгким сердцем бы отнесла в раздел тупых животных не только Мальстрём, но и самих Животных. А ещё Мусорщиков и Вудуистов, потому что вести дела только на их условиях было невыносимо.
Впрочем, к радости явно нервничающего Ичиро и смотрящего киберпространственные сны с Альт в главной роли Джонни у Бестии было несколько козырей в рукаве даже против Мальстрёма, но пока ими было рано пользоваться – агрессивность этих бандитов порой была завышена из-за количества имплантов. Многие из них могли быть почти киберпсихами, а значит стоило выждать какое-то время – у них всё равно спросят, какого хера они тут забыли. Или же предъявят условия освобождения.
- Как будто они мне нужны.
Роуг незаметно послала сигнал кочевникам – до места встречи отсюда было уже недалеко, поэтому в теории они могли бы сюда приехать и напрячь Мальстрём. Впрочем, сигнал не был критическим, поскольку Бестия верила в наличие каких-то остатков мозга у этих бандитов. Она медленно вышла из машины, скрывая передачу сигнала – взгляд был направлен куда-то в землю, пока Амендиарес не выпрямилась, и слабое свечение едва ли кто-то заметил. Ичиро было нечего делать, поэтому он тоже подчинился приказу, но Роуг поздновато подумала, что сейчас у него может быть шанс переобуться на ходу. В таком случае придётся посылать кочевникам ещё один сигнал – и теперь уже куда более конкретный.
- Выглядит так, как будто Ройс захотел получить что-то из новинок техники лично от меня, - осторожно заметила Бестия, - Но в таком случае можно было просто позвонить и договориться, а не тормозить нас таким способом.
Она пока не избавилась от оружия, но держала руки на виду - с них не спускали стволов, и так будет просто безопаснее. Бросив короткий взгляд в сторону Сильверхэнда, Роуг подумала, что это, наверное, даже к лучшему - переговоры не были сильной стороной Джонни, а вот язвить он был мастер, и мог здорово ухудшить и так не самое лучшее положение.
[NIC]Rogue Amendiares[/NIC] [STA]living a nightmare without even a dream[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/FinbPix.png[/AVA]

+2

8

[NIC]DUM-DUM[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/GEfOU6L.gif[/AVA][STA]p0n p0n sh1t[/STA]Доброе утро, Найт–Сити! 

Город мечты.

Город надежды.

Город, который ебал это всё, уныло посасывая тянь-ча.

Ройс, конечно, ожидал наеба от этого лабораторного пиджачка, но никак не догадывался, что он окажется настолько туп, дабы «низвергнуться» в «Мальстрём» и выплыть из него живым. А ведь этот хренов Брик вечно жопил методы Рэндела.
Мол, ко-ко-ко, агрессивно, ко-ко-ко, кидать – нехорошо.

Гуманизм, профессионализм, онанизм.

Хрень!

Ржавые портки, да кибесрань эти «честные» сделки! Грош и цена им на улицах Наёб-сити.  Здесь это не работает. Либо ты ебешь, либо тебя. И к счастью, Ройс никогда не был тем доморощенным лошком, кого можно кинуть, плюнуть и выписать счастливый подсрачник в довесок. О... нет! Мистер Мейер  заслуженно получил свою счастливую пулю в лоб, да упокоится его лживая задница в мусорном ящике Уэтсбрука. Как говорится прах к праху, дерьмо к дерьму. Но говоря о дерьме, всё же, кое-что осталось. Тот самый запашок, когда ты заходишь посрать в сортир на местном вокзале – он  резко бьёт в ноздри, похлеще самого жесткого брэйнданса. Ты морщишься и откровенно охреневаешь, пытаясь нащупать чертову ширинку. Садишься, а дерьмо вылетает со скоростью звука, ибо ещё пара секунд в этом зловонии и даже твои навороченные «Кироши» с треском прослезятся и вырубятся. И вот, казалось бы, финал близок. Но какой-то хитрожопый мудила внезапно решает спиздить у тебя из-под носа туалетную бумагу!

Твою. Туалетную. Бумагу.

Буря. Искра. И вся жопа в дерьме.

Приблизительно так ощущал себя Ройс после провалившейся сделки с Мейером. Но самое интересное, что ощущал Дум-Дум, будучи правой рукой лидера «Мальстёма»? Хах, то ещё «веселье», ведь Ройс был правшой, а потому «подтирал» жопу банды именно ПРАВОЙ РУКОЙ.

***

Hella сейчас напоминала маленькую мушку, застрявшую в паутине. Десятки красных паучьих глаз приближались к ней с голодным стрекотанием из «хромированных жвал», от которых несло кровью и порохом. Дум-Дум показательно оскалился и облизнул губы, выставляя на обозрение свои металлические острые зубы, пока другие «пауки» вытаскивали из машины добычу.  Одна даже грациозно, и, прямо, роскошно, покинула салон,  престав перед бандой во всей красе и невозмутимости.

- Ну, надо же, кто тут у нас... сама королева Посмертия. Надеюсь,  «вы» простите нас за столь холодный приём, - Дум-Дум не скрывая иронии изобразил корявое подобие реверанса, от чего все остальные пауки дружно застрекотали в гадких смешках. – Дело в том, что... мы могли случайно и добавить огонька по незнанию. Ведь не звонили мы потому...

Дум-Дум медленно приблизился к Бестии. Почесывая лысую голову дулом от револьвера, он задумчиво протянул:

- Никак не ожидали обнаружить НАШИ «новинки техники» в таком месте, так далеко от «Олл Фудс», - паук развёл руками, указывая на Пустоши, и, делая, явный акцент на том, что они знают о пропащей щепке. – К тому же, в кабине столь редтроградного куска металлолома... 

Дум-Дум презрительно фыркнул, просканировав корпус Hella, и, заглянул внутрь машины.

- ... с таким то криворуким мудилой за рулём, - уцепившись когтистой рукой за патлы вырубившегося мужика, мальстремовец небрежно вытянул того наружу и бросил на асфальт.

- Да, и что это? Слышите? – спросил Дум-Дум, жадно принюхиваясь к воздуху. – Запах кошачьей мочи.  

Все семь глаз мальстремовца хищно сверкнули, обнаружив изрядно вспотевшего Ичиро на заднем сидении. Паук дал безмолвный сигнал остальным, и те тут же принялись вытаскивать взъерепенившегося тигра, что от всей души проклинал их на своём «анимешном» языке.

- KISAMA, TABENASAI! ANATA WA KOROSU!*

- Эй, заткните его уже кто-нибудь мячиком и сложите в багажник, - Дум-Дум небрежно махнул рукой и вернулся к тому месту, где стояла Бестия.

- Так вот, фрау Амендиарес. «Мальстрём» не ищет войны с Посмертием, а что же Посмертие? Пока я вижу, что фиксер увозит наш товар к границам города в компании Тигриного Когтя и подстилки Декстера ДеШона. Если я не прав, я, блядь, буду безмерно рад услышать объяснения. Хотя, нет... срать я на них хотел, да и Ройс тоже. Предлагаю вот что, мы забираем Когтя и щепку, вы же – спокойно паркуете свои драгоценные задницы в машину и съебываете, как ни в чем не бывало. Мир. Дружба. Жвачка. Все почти живы и счастливы. Ну, как, по рукам?

Эмоционально жестикулируя и ходя из стороны в сторону, Дум-Дум, наконец, остановился и протянул свою хромированную руку Бестии, указав на ладонь.

____

*** Ублюдок, отпусти. Я  убью тебя!

+2

9

Выбирая между возможными вариантами, Бестия, пожалуй, не винила в случившемся Джонни - всё-таки, инициатива с чипом исходила от неё, да и Ичиро в данной ситуации был невольным заложником больших денег и дорогой информации, что плескалась в Найт-Сити подобно дорогому вину в прозрачном высоком бокале. И если Джонни, как правило, предпочитал бить эти иллюзорные бокалы и пить вино прямо из бутылки, то Роуг втянулась во всё это.
Жалела ли она?
Иногда, вспоминая о том, от какой жизни сознательно отказалась. Иногда этот город давил настолько, что хотелось из него уехать. Просто... даже среди рутинных дней она не могла не слышать ворчание Сильверхэнда, ведь, в конечном итоге, Бестии пришлось свыкнуться с тем, что корпорации пожирали этот город. Если не все, то многие банды предпочитали сотрудничать с ними. Бунтари были одиночками, чей буйный нрав и амбиции точно так же утопал где-то на дне игр пиджаков. Зачем было стараться раскачать эту лодку? Зачем барахтаться в океане, когда мимо проплывает вожделенный спасательный круг? Ради памяти, которая будет жить только как смелый, дерзкий, но глупый поступок?

Что ж, это были не самые опасные переговоры в её жизни. Конечно, Джонни не знал, что она порой могла склонить к сотрудничеству даже таких психов, которые буквально позволяли себе лишнего даже в проигрышной ситуации. Бестия научилась держать лицо даже в таких случаях, когда её уха касалось горячее зловонное дыхание какого-нибудь влиятельного ублюдка, а в бок упиралось дуло дробовика. Она могла бы вспомнить про случаи, когда добиралась до логова нужного человека уже по пояс в грязи, потому что жил он в каких-то чудом уцелевших среди процветающего мегаполиса торфяниках. Если бы Сильверхэнд в те моменты был рядом, то мог бы здорово повлиять на исход тех сделок, многие из которых оказались крайне удачными. Но... дело было в том, что любой человек ценил старания. Любой закоренелый в своих убеждениях говнюк видел целеустремлённость и напор, которым обладал и сам. Похожие люди в этом городе легко могли становиться лучшими друзьями или, напротив, злейшими врагами.

Впрочем, времена менялись - никогда нельзя было недооценивать людскую непредсказуемость. И Роуг была максимально осторожна, даже держа в голове тот важный факт, что не переходила дорогу другим бандам - напротив, старалась сотрудничать по мере возможностей. Выгодные сделки не пропускал мимо себя ни один фиксер, но что Брик, что Ройс никогда не были существенно против - плати свою долю, и всё будет просто прекрасно. Тем не менее, находиться в обществе Мальстрёма было чуть более напряжённо, чем беседовать с Вакако за чашечкой чая. Старая змея, не теряющая своей хватки со временем, была для Бестии практически родной, особенно спустя столько лет, но доверие к Ройсу было не настолько велико, чтобы выкладывать им всё без посредников. Наверное, выбирая меньшее из двух зол, Амендиарес предпочла бы рассказать о своём плане именно Вакако, чем делиться этим с Ройсом. Строго говоря, нынешний лидер Мальстрёма не отличался терпением, стало быть прикрытие в лице кочевников всегда было кстати. Но она оценила, что даже Ичиро пока дышит. Значит даже Ройс немного поумерил свою страсть к разрушению жизней.

- Впрочем, Джонни ещё не проснулся и не начал переговоры так, как он это умеет.

Условия, которые изложил Дум-Дум, заставили Роуг какое-то время помедлить - в переговорах спешка была нужна только для выражения конкретного несогласия с условиями и первого выстрела. Доверенное лицо Ройса или, кем бы себя не возомнил стоящий перед ней мальстрёмовец, кое-что знал, но отпускать своё Бестия не желала - эдди уже были на счету Ичиро, которому, не ровен час, они могли уже не понадобиться.
Что ж...

- Мне очень любопытно, как товар вообще смог попасть к вам, учитывая то, что главный предмет этого товара вообще никак не затрагивает сферу деятельности Мальстрёма. С фактами сложно работать, но давайте будем расценивать то, что есть - ваш товар ещё жив только потому, что он попал в мои руки. Не в руки корпораций-конкурентов или загулявших на окраине Вудуистов, которым тоже будет довольно интересно получить в свои руки такие данные.

Бестия мельком посмотрела на Джонни, которому было лучше не просыпаться в ближайшие пятнадцать минут.

- Боюсь, что молодой человек из Когтей уже связан новым договором, - Амендиарес перехватила взгляд почти отчаявшегося Ичиро, - Поэтому, даже несмотря на то, что он связан со щепкой, я никак не хочу его уступать. Мы все, так или иначе, заботимся о своей репутации. Я тоже не ищу войны с Ройсом, поэтому готова предложить ему драгоценный товар, но при одном условии...
Роуг сделала осторожный шаг вперёд, пока не касаясь хромированной руки Дум-Дума.
- Мне нужна полная копия данных, которые содержатся на флешке. И если Ройс волнуется за их уникальность, поспешу добавить, что они послужат личному делу. Его деньги или... - Бестия сделала небольшую паузу, - Люди, которых он вкладывал в это дело, никак не пострадают.

Триста тысяч эдди были каплей в море, если говорить начистоту. Сейчас, понимая, что Джонни пока в отключке, Роуг могла дать новую цену, но... она не привыкла просто так уступать. Да, дело было в Сильверхэнде, но, пожалуй, Амендиарес после повторного нападения на Арасаку просто устала. Устала ждать, что Джонни в какой-то момент может измениться. Устала от ожидания откровений и устала быть во всём честной. Всё-таки, полвека внесли свои коррективы в их жизнь, и не готовый к откровениям Сильверхэнд слишком напоминал ей о прошлом. Ровно настолько, чтобы помочь по мере сил, но не настолько, чтобы отправляться в самоубийственный рейд в третий раз. Даже несмотря на то, что пока его не было рядом, Бестия прошла через многое.

- Слишком много воспоминаний.

Роуг расценивала Дум-Дума как посредника Ройса, но лишь в общих чертах, поэтому готовилась к тому, что переговоры затянутся. Наверняка лидёр Мальстрёма обозначил свои желания довольно чётко, но не сказал о том, что делать в тех случаях, когда возникнут непредвиденные ситуации. Сейчас необходимость поделиться данными выглядела именно так. Причина, конечно, выглядела не слишком серьёзно, но продумывать свою ложь до мелочей или говорить правду Амендиарес не хотела - ещё не время. Ройс, впрочем, мог бы её расколоть, но ему было совсем не обязательно знать, что "подстилка Декстера", внутри которой и поселился бунтующий рокер, не так проста, какой её видят все остальные.
[NIC]Rogue Amendiares[/NIC] [STA]living a nightmare without even a dream[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/FinbPix.png[/AVA]

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Альтернативная реальность » A bloody moon, portending doom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно