Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » N7


N7

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Время:~ 10 лет назад
2. Место действия: Земля.
3. Сюжет: Шепард - новобранец в N7, которая проходит тяжелые тренировки. О`Коннор уже старичок в программе и ему поручили обучить новобранца тому, что он знает сам. Им предстоит долгая и упорная тренировка, но смогут ли эти двое найти общий язык?
4. Участники: Райан О`Коннор, Сьюзан Шепард

0

2

Дело происходило в учебном центре Альянса, где проходили подготовку тысячи новоиспеченных солдат. В этот самый момент, Райан и генерал, заведующий центром, находились в кабинете уже двадцать минут, обсуждая приказ о том, что к Райану будет приставлен курсант на некоторое время, которого он и должен будет обучать. Поначалу, всё шло относительно спокойно, но в один момент из кабинета послышался громкий крик, который новоиспечённый курсант программы N7 могла слышать очень отчётливо.
- Сэр, засуньте эту бумагу себе в задницу, сэр! – раздался громкий голос Райана нарушающий тишину в кабинете директора учебного центра.
- Да что ты себе позволяешь О’Коннор! Ты вообще в доску обалдел! – не успокаивался генерал, явно взбешённый тем, в какую сторону зашёл их диалог.
- Сэр, я не позволил себе ни одного грубого нарушения устава! Напротив, я разговариваю с вами вполне допустимым тоном и употребляя вполне военные эпитеты и терминологии, сэр! Сэр, так же прошу заметить, что я даже перевыполняю нормы устава и из большого уважения всё время добавляю слово – сэр. Сэр! - Райан гнул свою линию, продолжая орать почти командирским тоном. Он не хотел брать под свою опеку никаких рекрутов, и не важно, какие именно рекомендации им были даны, ведь он завершал программу не для того, чтобы тренировать других, а чтобы выполнять боевые задачи, а тут на тебе, подарок от командования со списанием на Землю как минимум на месяц.
- Так, закрой свой рот и иди, выполняй приказ! – генерал бросил бумаги на стол прямо перед Райаном, - Иначе я выкину тебя из армии, и ты отправишься фермером на забытую всеми колонию! Будешь месить навоз, О'Коннор! – Генерал гневно посмотрел на Райана, а после вернулся на своё место.
- Сэр, при всём моём уважении, - хотел было начать Райан новый нападок, но генерал сильно врезал кулаком по столу. Этим он установил жёсткую паузу и после неё заговорил сам.
- Ты идёшь и тренируешь курсанта, О’Коннор! И мне плевать, как ты относишься к приказам, рекомендациям, ко мне и к нашему центру! – В воздухе повисла секундная пауза, во время которой Райан обдумывал, что ещё ему сказать. Не найдя ничего подходящего он взял лист бумаги и стал внимательно изучать досье на курсанта, точнее на курсантку. Этого было вполне достаточно, чтобы пустить новую волну негодования.
- Сэр, она женщина, сэр! – Райан бросил досье на стол и уставился на генерала. Тот молчал и видимо готовился к ещё одному шквалу критики в его адрес. Почему же тут терпели Райана? Просто его хорошо здесь знали. Они просто приказывали ведь были в курсе, что этот орущий и частенько недовольный офицер всё равно выполнит приказ, но перед этим, вытреплет начальству все нервы. Как старая добрая традиция, тянущаяся ещё с самого начала карьеры О’Коннора.
- Сэр! Мне плевать, что вы там думаете, но тренировать женщину я не собираюсь! Что мне с ней делать прикажете?! Чему мне её учить?! Ведь мне нужно вложить в её пустую голову чуть больше, чем шмотки и косметика! Тем более, если я применю, хоть одну методику обучения, которую знаю, она засудит меня за чёртово домогательство! Сэр! – Генерал тяжело вздохнул, а О’Коннор встал из-за стола.
- А ты что лучше?! Строишь тут из себя крутого, а сам-то кто такой?! Поглядим, как ты запоёшь сейчас! – генерал схватил лист бумаги и начал хаотично на нём что-то писать. По его подчерку было отчётливо видно, что пишет он в полном гневе.
- Сэр, Рапорт о моём увольнении в правой стопке бумаг! Сэр! – всё так же прокричал О’Коннор, чувствуя как сейчас над ним всё же разразиться гроза.
- Лишён премии! На полгода! Нет, на год! Без отпуска! Без больничных! За пререкания с командованием требую, понизить в звании до лейтенанта! – диктовал генерал уже громогласным голосом и поставив подпись и печать показал О’Коннору.
- Сэр, я делаю это не ради денег. Сэр! – произнёс Райан, выходя из-за стола. Конечно, рисковать достигнутым званием ради какого-то курсанта, Райан не собирался и, взяв в руки личное дело, направился к выходу. Всё было, как и всегда, в случае выполнения приказа, эта бумага просто бы исчезла, а что было бы не исполни он приказ, Райан даже не знал. У самого выхода он остановился и, поймал на себе злобный взгляд генерала, после чего открыл дверь и покинул кабинет.
- Адьос! – бросил он в закрывающуюся дверь и стал осматривать коридор. В коридоре было пусто, точнее присутствовала здесь только одна особа и видимо именно она и была той самой курсанткой.
- Сьюзан Шепард? – Райан подошёл ближе к девушке. После этого, сделал вид, что ищет кого-то ещё, к счастью или к несчастью, никого рядом больше не оказалось. Поэтому поиски всё же пришлось прекратить. "Значит, вы подсунули мне вот это. Замечательно", - Райан тяжело вздохнул и теперь уже осмотрел девушку. Было интересно, слышала ли она всё, что было в кабинете и что она теперь о нём думает. Впрочем, сейчас он это и выяснит.
- Райан О’Коннор, ваш инструктор. Добро пожаловать в программу, – фальшивая улыбка и почти монотонный голос.
- Я задам лишь одни вопрос и от того как вы ответите, будет зависеть то, какая жизнь вас ждёт на ближайшее время, - Райан холодно смотрел на девушку, задумываясь о сути вопроса. Десять секунд на размышление для Шепард. Давая сосредоточиться и обдумать сотню вопросов, которые могут возникнуть в голове офицера и наконец, сам вопрос.
- Вы любите суши, Шепард? – Райан скрестил руки на груди в ожидании ответа.

+1

3

Ее совсем недавно пригласили в программу, Шепард перед этим отлично послужила Альянсу. Она была отличным солдатом и многое уже умела, ее выходка на Эллизиуме, когда она защищала людей от батарианцев и стала тем билетом в программу N7. Шепард понимала, что ее ждут тяжелые тренировки и она была уверенна в себе, уверенна, что выдержит все это. И вот сейчас ее послали в какой-то учебный центр, чтобы брать уроки у очередного матерого солдата Альянса. Сьюзан искренне не понимала, зачем ее посылать куда-то, когда можно учиться с такими же новобранцами, как она. Но, видимо, такое предстоит пройти всем и Шепард исключением не была. Натянув на себя форму Альянса, она отправилась в путь.
Ей сказали ждать в коридоре своего будущего "учителя". Шепард стояла в дальнем конце коридора, когда услышала крики из одного кабинета. Она отчетливо слышала все, что там происходило, даже не пыталась подслушивать. Сложив руки на груди, девушка покачала головой. Видимо этот мужчина, который будет ее учить, не слишком мягок и плохо сходится с людьми. Она вообще не знала, кого ей назначат, похоже это была тайна... Но Сьюзан верила, что справится с этим. Хотя ее мнение быстро улетучилось, когда она услышала гонор будущего учителя. Что? Косметика? Он думает, что сюда берут моделей? Шепард честно не понимала настроя этого мужчины, но от этого ей только больше хотелось увидеть его. Ей было интересно, как сложатся их отношения и будут ли они ненавидеть друг друга всю оставшуюся жизнь, убьют ли друг друга при встрече или же станут хорошими друзьями.
Дверь отворилась и она увидела своего будущего учителя, это был рослый блондин, который действительно походил на солдата. Его выдавала даже походка, Сьюзан сразу же приметила, что мужчина довольно симпатичный. Инструктор, теперь это так называется? Вид у него был грозный, но Шепард нисколечко не испугалась. Она вытянулась по струнке и отсалютовала ему, как и положено в солдатской среде.
- Для меня была честь получить приглашавшее в программу, - она протянула инструктору руку для рукопожатия, но когда услышала его странный вопрос, опустила ее. Какого черта? При чем тут суши? Сьюзан уставилась на мужчину, она никогда не слышала, чтобы кто-то проходил в программу таким образом. Отвечая на какой-то нелепый вопрос. - Что? Суши? При чем тут японская еда, сэр?
Она не понимала, что это значит. Может быть это какой-то специальный код? Тогда ее не посвятили в это и Шепард сейчас вышвырнут, она опять станет обычным капралом? Ей этого совсем не хотелось. Она бегала глазами по пустующему коридору и попыталась найти ответ на этот вопрос. Может ответить прямо? Странный вопрос... Вместо этого она решила съязвить, Шепард просто не могла удержаться.
- Кстати, не знала, что вы учите шмоткам и косметике, - съехидничала Шепард и улыбнулась. - А вам нравятся суши, инструктор? Я их никогда не пробовала, не довелось как-то...
И действительно, Шепард бывала в разных колониях, она была из военной семье. Ее рацион составляли пайки и лишь иногда еда нормальных людей, но суши в ее меню не было никогда. Она знала что это, но никогда не пробовала и желанием попробовать эту еду как-то не горела. Подумаешь, рис завернутый в рыбу... Или во что он там завернут, Шепард плохо разбиралась в японских рецептах.

+1

4

Сказанные девушкой слова откровенно повеселили Райана. Больше на лице не было той фальшивой улыбки, но по уголкам губ можно было понять, что он весьма доволен ответом. Точнее даже, не самим ответом, а тем, что у Шепард хватило наглости не просто огрызнуться или отшутиться, а ещё и в открытую сообщить о том, что она слышала их с генералом разговор во всех красках.
- Шепард. Программа N7 даёт познания в разных областях, в частности, обучение шмоток и косметике, – спокойно начал Райан смотря на Шепард. Если быть честным, то в этих вещах, Шепард, скорее всего, сделала бы его в первом же вопросе, ведь он ничего не понимал ни в одежде, ни тем более в косметике, – Но зачем мне читать вам такие элементарные для вас вещи? Я лучше научу вас смотреть футбол, орать и дебоширить и делать много других вещей, о которых вы разве что слышали легенды и мифы, - Райан начал двигаться по коридору и жестом пригласил следовать за собой Шепард. В этот момент, он, молча, изучал основные аспекты её биографии, и если быть весьма честным, с каждым новым абзацем он ещё больше проникся к молодой девушке уважением. Всё же такие как она встречались достаточно редко, и в данном случае это был прекрасный вариант для программы. Что говорить, у Райана послужной список был куда скуднее. Когда он попал сюда, да и, судя по его рекомендациям, шансы у него были не так велики, но он её прошел и теперь ему придётся объяснять. Впрочем, теперь это уже не выглядело так глупо. 
- Шепард, если бумага не врёт, а врёт она редко, то, - Райан на секунду задумался. Был ли смысл ворошить прошлое, касавшееся Иллизиума или нет? Конечно, ему как было необходимо это знать, но что-то говорило, не стоит этим заниматься, лучше оставить это в прошлом. Если она захочет, скажет сама, если нет, пусть всё это останется там, на простой бумаге, и О’Коннор сделает вид, что просто пропустил эту часть биографии Шепард.
- В общем, если они не врут, то вы весьма перспективный солдат и почему вас направили ко мне, ума не приложу. Есть куда более опытные инструкторы, чем я. Признайтесь честно, перешли дорогу кому-то из начальства? - спросил с улыбкой Райан и двинулся в сторону спортзала, ведя за собой. Сейчас в его целях было проверить её элементарные познания в системе рукопашного боя и собственно дать ей пару уроков в тактике, которых когда-то дали ему самому.
Как только оба оказались в спортзале, Райан отдал короткий приказ всем присутствующим покинуть помещение и оставил зал пустым. Да, он не очень любил компанию, ведь всё время искать подход к новым людям было очень тяжело. Раньше, когда он был примерно такого же возраста как Шепард, всё было куда проще, теперь он уже начинал частенько надоедать нравоучениями, говорить как офицеры, в общем, начал превращаться в некое подобие так ненавистных ему старших офицеров. И вот как только все посторонние покинули зал, Райан выпрямился и повернулся к Шепард.
- Курсант Шепард, для выполнения физических упражнений, переодеться в спортивную форму одежды! Бегом! Марш! – после чего Райан сам повернулся в сторону мужской раздевалки и так же бегом бросился переодеваться. Неизвестно приготовили ли ящик и одежду для Шепард, но в мужской раздевалки точно присутствовал ящик для О’Коннора в котором его уже ждала его футболка и спортивные штаны, что предоставлял Альянс. Добравшись до нужного шкафчика, Райан быстро переоделся и вернулся назад. Шепард ещё не было на месте, но Райан был не особо против, ведь указания на время он не давал, а значит и спроса быть не может. Поэтому он просто прислонился к стене и, закрыв глаза начал перебирать все приёмы и выбирая из них наиболее, подходящие.

+1

5

Мужчина пошел вперед и Шепард двинулась следом, из его речей она поняла, что обучение будет как минимум - веселым, что несомненно радовало.
- Есть смотреть футбол и дебоширить! - отсалютовала Сьюзан и улыбнулась. На самом деле все эти вещи она делала уже будучи в Альянсе. Только вот футбол Сью не смотрела, скорее играла в него сама. А вот дебоширила она только будучи очень пьяной, но это случалось не слишком часто и обычно Шепард почти ничего не помнила на следующий день после "дебоширства".
- Ну, как сказать, - она пожала плечами. - Вряд ли перешла дорогу. Просто пару раз вмазала по... лицу.
И действительно, тогда у Шепард было плохое настроение, а капитан ее отряда был слишком доставучим. Они итак часто ссорились, а в этот раз он выбесил Сьюзан настолько, что она не смогла сдержаться. Их еле разняли и именно тогда этот капитан пообещал, что сделает жизнь в Альянсе для нее такой, что Шепард захочется уйти в наемники... Похоже, что его слова сегодня сбылись, но Сьюзан не думала, что ей назначили ужасного инструктора. По крайней мере он не выглядел таковым.
Они пришли в спортзал, достаточно просторный. Ей показалось странным, что Райан приказал остальным покинуть помещение, вряд ли кто-либо из занимающихся тут помешал бы тренировке Шепард. Но спорить девушка не стала и, как только получила приказ, кивнула и побежала в сторону раздевалки.
В этом месте Шепард была впервые, она понятия не имела, что ей предстоит. И даже не думала, что как только познакомится со своим инструктором, тут же начнет заниматься. Ей ничего даже не сказали по этому поводу, именно поэтому Сьюзан не взяла с собой не то что одежду, даже полотенце. Но, похоже, за нее уже все сделали другие. В раздевалке, на скамейке, лежала нетронутая одежда. Она была аккуратно сложена, рядом лежало белое махровое полотенце, бутылка воды и еще несколько принадлежностей. Небольшая табличка, которая расположилась на полотенце ясно давала понять, чьи это принадлежности. На ней было написано - курсант программы N7 Сьюзан Шепард. Когда Сьюзан переоделась, она заметила, что вся одежда ей впору, это радовало. Сама одежда - белая футболка со значком Альянса на груди, темно-голубые леггинсы и белые кроссовки с двумя голубыми полосами - была очень удобной и понравилась Сьюзан.
- Очень надеюсь, что эту одежду не придется отдавать обратно, - проговорила вслух Шепард и вышла из раздевалки. Инструктор уже ждал ее, прислонившись к стенке. - Я готова, сэр!
Она вытянулась по струнке и отсалютовала. Интересно, что сейчас будет? Обычно рукопашному бою в Альянсе учили всех, даже ученых. Это было обязательной программой и Сьюзан уже давно прошла ее. Бой на руках не был ее слабым местом, но и сильным назвать его было сложно. Она скорее любила оружие, с ним ей было лучше. Она чувствовала защиту. Что же касается рукопашного боя, Шепард отдавала ему предпочтение в самую последнюю очередь.
- Чем займемся, босс? - она начала разминать кулаки.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » N7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно