Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флешбек » Kiss Before Lying


Kiss Before Lying

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sa.uploads.ru/uNQiF.png

1. Время: 28/10/2180
2. Место действия: Milky Way // Omega Nebula // Sahrabarik // Omega
3. Сюжет: Недавно Мария купила очень дорогую вещь - старинный меч известной ардат-якши, убившей, по некоторым данным, тысячу и одну жертву, прежде чем ее настигли юстициары. На этот меч положила глаз и Чероки. Линн долго и тщательно все выясняла и планировала, и вот звезды сошлись. У Хэнтэйви отпуск, а Мария как раз в это время отдыхает в одном из клубов Омеги. Чероки настроена серьезно, вплоть до самых отчаянных шагов.
4. Участники: Cherokee/María Delgardo

[NIC]María Delgardo[/NIC]

Отредактировано Olivia Morgan (7 февраля, 2018г. 16:47)

+1

2

Она проглотила примерно пять таблеток активированного угля. Запила водой. Затем высыпала в ладонь еще две таблетки, название которых уже позабыла. Проглотила. Снова запила, чтобы перебить спазм в горле. А потом бутылку и все упаковки сгребла и выбросила в мусорное ведро, обтянутое черным пакетом.
Умылась. Посмотрела на себя в зеркало.
Ее внешне почти ничего не выдавало, но она волновалась. Волновалась, потому что кое-что знала о той, кого собиралась обчистить. Но вместе с тем она ощущала азарт. Так было всегда, когда она намеревалась взять хороший трофей.
Дождавшись, когда капли воды на лице немного подсохнут, Чероки вышла из женского туалета. Прошла по небольшому коридору и снова очутилась в одном из тех мест, в которые ее никогда не тянуло.
И снова в уши ударили оглушающие басы, которые при разговоре нужно перекрикивать. Снова ее задела рука кого-то из танцующих. Снова в глаза ударили лучи от нескольких шарообразных ламп.
Время было позднее, но в клубе все только начиналось. За пару минут в зале стало порядком больше народа.
Чероки, постояв несколько секунд, двинулась вперед. Плавно пробираясь сквозь толпу, она направлялась туда, где несколько минут назад видела цель. Тэйви старалась ни во что раньше времени не встревать, что с ее характером и удачей было не так просто. Но она настолько ловко сновала меж потных шатающихся тел, что даже умудрилась увернуться от падающей официантки, чей поднос с бокалами летел прямо на индианку. Линн это раззадорило еще больше. Ей захотелось выпить еще сильнее. Конечно, у партнерши по веселью, которую Чероки сама себе выбрала, опыта наверняка было больше, но ведь и не зря Хэнтэйви предварительно наглоталась таблеток. Теперь при своем уме она останется наверняка дольше оппонентки.
Хэнтэйви уже видела Марию, и оставалось пройти с пяток метров, как чья-то крепкая рука шлепнула Линн по ягодице. Та едва не подскочила якобы от неожиданности, и ускорила шаг, чтобы побыстрее уйти от неумелого соблазнителя. В другой ситуации она развернулась бы и врезала ему по морде, но сейчас ей нельзя было устраивать здесь кулачный бой, ведь тогда затея могла сорваться. Сейчас вообще все должно было идти по плану, который с каждой минутой казался Линн все безумнее и безумнее.
К дивану, на котором расположилась Дельгардо, Хэнтэйви приблизилась в тот момент, когда между двумя треками наступило короткое затишье, а диджей решил поведать отдыхающим очередную неинтересную историю... или просто неинтересно пошутить. Линн его не слушала.
На соседних диванах также расположились отдыхающие. Парами. Тройками. Толпами. Они были настолько заняты собой, что им не было дела до одинокой - пока что - девушки, курящей электронную сигарету. И рядом с остальными диванами скопились такие клубы дыма от курева, пусть и не совсем дешевого, что выбор Чероки, на каком диване устроиться, со стороны наверняка был очевидным.
- Ты не против, если я тут остановлюсь?
Обычно бесцеремонная Чероки сейчас выглядела немного смущенно. Из-за того, что она собиралась делать. Из-за того, где она находилась. Из-за всего. Слишком много непривычного сейчас переживала молодая девушка родом из резервации.
Наверное, это смущение сейчас было и к лучшему. Органично дополняло картину происходящего.
"Пусть только не откажет..."
Но отказа она ждать и не собиралась. Чероки все же присела на диван, пусть пока и с краю. Она знала, что вскоре снова заиграет громкая музыка, и чтобы слышать собеседника, Линн и Дельгардо придется немного придвинуться друг к другу.
- Тут везде так накурено, что и приземлиться негде, - улыбнулась она.
Чероки слегка потерла правое предплечье, поправив повязку с орлиным пером поверх рукава светлой блузки. Затем осмотрелась. На столике перед ними стояла бутылка с чем-то прозрачным. По этикетке, кажется, мартини. А еще, помимо одного стакана, здесь была тарелка с легкой закуской из фрукт и тонко резанных бутербродов с ветчиной. Чероки, заранее узнав в экстранете, что чем закусывают, предположила, что эта закуска для мартини классическая.
- Причем пыхтят какую-то бурду, - задорно продолжила она. - А мне хотелось бы покурить своего - получше! Если ты не против...
Кажется, та была не против. И вроде бы даже глядела как-то благосклонно. Хотя в полутьме клуба это могло быть лишь иллюзией.
Из сумочки, приобретенной специально для такого случая, Чероки выудила деревянную трубку и кисет с табаком. Она взглянула на Марию и улыбнулась.
- Меня зовут Тэйви, - сказала она. - Или Тэй. Но можешь называть меня Чероки, так знакомые называют. Хочешь попробовать? - кивнула она на трубку.

+1

3

Гидравлика скрежетала. Многочасовой полет без особого комфорта уже подходил к концу, чему Мария была несказанно рада. Ни денег, ни возможности для путешествия дорогостоящими лайнерами у Дельгардо не было. Да и к тому же, какой лайнер, полный толстосумов и фифочек, которые не способны поднять что-то тяжелее женской сумочки, будет швартоваться к такому грязному и полному мерзости и преступности месту, как Омега. Так что приходилось   пользоваться услугами "частников," как они сами себя называли, а по факту просто контрабандистов. Ей влетела эта дорога в копеечку, поскольку путешествие было неожиданным. Несколько дней в перерывах между миссиями, Мария планировала провести в компании своего пса, бутылки чего-нибудь крепкого и пары-тройки фильмов. Но была не судьба. Дельгардо ещё раз глянула на сообщение.

От: dhjs46db29@oea.glx
Для: elle-lobo@buffalo.ert
Темы: Есть предложение!
Содержание:
МАРИ! У меня тут бомба. Не та которая взрывается, а которая тебя порадует. Мне тут несказанно повезло. Тебе несказанно повезло! Заходил на днях турик какой-то с ящиком. Сказал что продаст его за тысячу, а я как заглянул, так там старья на все пятнадцать, а если повезет на лошка, то и двадцать. Но тебя я за лошка не считаю, так что сразу написал, потому что знаю, что тебя зачастую не достать. Там меч. Крутой меч. Охуенный меч. Тебе понравится 100%. Он старый, навскидку могу сказать, что азарийский. Ещё пороюсь, мб что интересное найду. Тебе готов продать за полцены, в счет долга и как верному покупателю и подруге. Ну ты поняла. ; ) В магазинах дешевле двадцати не найдешь, на рынке дешевле десяти, я тебе готов отдать за пять.
Если приедешь до выходных, то ещё тебе и ножик симпатичный в нагрузку поищу и пару кредитов сброшу.
Приезжай быстрее! На витрину не выставляю но это только пока! Смотри чтоб не увели.
P.s фото прикрепил. Любуйся.

И Дельгардо, без всяких сомнений, просто сорвалась с места, потому что знала кто ей написал. Уоллес. Ни имени настоящего, ни фамилии никто не знал, даже сама Мария. Зато она прекрасно знала, что этот парень - не наебщик и её уж точно обманывать не станет. Кто-то шутил, что Уоллесу с его-то талантом к предпринимательству стоило родиться волусом, кто-то отмечал, что его хитрости и изворотливости могут позавидовать азари. Дельгардо же знала только одно - Уолл ей обязан своей жизнью. А долг для этого человека - святое. Потому то он и был ей безумно благодарен. Ну а Дельгардо этой благодарностью с радостью пользовалась. Оттого с нетерпением и ждала открытия шлюза, чтобы поскорее ступить на эту медузоподобную станцию, закончить свои дела и с первым же кораблем отбыть обратно на Иллиум. Наконец двери, скрипя и с шумом сравнивая давление приготовились к открытию. Мария уже стояла напротив, вцепившись в свою дорожную, мешковатую сумку.
- Покидаете нас? Другие пассажиры менее расторопны. - только вот капитан, кажется, по-фамилии Старк, отчего-то прицепился к ней. То ли глаз положил, то ли ещё чего, но Дельгардо чувствовала как большую часть полета он, ошиваясь рядом, то и дело поглядывал на неё.
- ‎Спешу. Боюсь, что сделка одна может сорваться.
- ‎Вот как. Неужели мы коллеги? Сказали бы раньше, я, быть может, и бесплатно подвез бы.
- ‎Ни разу. - голос Марии на удивление оказался слишком резок и груб. Она недолюбливала контрабандистов, хотя сказать почему не могла. Просто вот такое внутреннее отторжение вызывали люди этой профессии у неё.
Двери зашипели ещё громче и, наконец, с шумом открылись.
- Хах, ну случае благодарю за то что воспользовались услугами Роджера. Будем рады видеть вас снова.
- ‎Несомненно. - Мария лишь смерила капитана надменным взглядом да с легкой едва ли заметной улыбкой. А затем, развернувшись, покинула борт корабля.
На удивление, но пока что всё шло по её плану. Из доков ей как можно быстрее нужно было попасть на двадцать пятый, а оттуда рысью до лавки Уолла. Будучи одетой достаточно непримечательно по меркам Омеги, Мария могла позволить себе передвигаться пешком и не тратиться на такси или аренду кара. Потому она и шла "наслаждаясь" внутренностями медузоподобной станции. А уж они-то были крайне разнообразны. От блевавшего на углу турика в форме (Дельгардо была готова поклясться, что даже блевали все мрази этой расы по их же долбанутому уставу) до ебущихся в соседней подворотне людей. Красота - ничего не скажешь. Оттого и шла она быстрее, лишний раз по сторонам не оглядываясь. Со спуском на каждый уровень становилось всё темнее и мрачнее, а ноги начинали гудеть. Но спустя уже минут сорок дороги, вдали показалась неоновая вывеска лавки "Галактические безделушки". Прохожим магазинчик этот мог показаться ничем особенно и не отличающимся от других. Для людей же знающих и просвещенных, этот магазин был подобен сказочной и богатой Аграбе. И если на витрине и правда стояло множество бесполезных безделушек, то в глубине магазина располагался настоящий рай для любителей оружейных диковинок. Уолл-то и достал ей её текущий вакидзаси.
Колокольчик тихо брякнул, когда открылась дверь, и Мария зашла в помещение. После холода и вони Омеги, тепло и пряный запах в лавке казался благословением. Большие деревянные стеллажи стояли вдоль всех стен. Они были заполнены разного рода антиквариатом и старьем, которое едва ли было интересно Марии. В самом же зале стояли витрины со стеклом, под которыми лежали тоже всякие всячины. Это всё было скучно.
- Мариа! - яркий восточно-европейский акцент тут же резанул по уху, - Как же я рад тебя видеть.
Из-за прилавка показался молодой парень, навскидку её ровесник, если не младше, со светлыми короткими волосами и хиленький тельцем.
- И я, Уолл. Ну так что, показывай свой чудо меч.
- ‎Да, да. Сейчас. Или... нет. Не сейчас. Не сейчас! -  лицо парня исказилось страхом и Дельгардо тут же повернулась назад, дабы посмотреть и понять что происходит. Замигали фары и фонари на улице, но вскоре погасли. Лишь неоновая вывеска ярко-неестественным розово-голубым светом освещала вход в лавку. Но вскоре погасла и она.
- ‎Двери! Закрывай двери и окна! - парнишка ни то шипел, ни то кричал и слегка прихрамывая быстро шел в сторону входа. Огонек на двери с зеленого, сменился на красный, яркая вывеска на окне, написанная на множестве языков и зазывавшая зайти, сменилась на лаконичное "закрыто", а жалюзи на окнах тут же опустились, не давая людям извне увидеть, что происходит в лавке.
- ‎У тебя есть оружие? - Уолл схватил Марию за локоть и потянул её на землю.
- ‎Есть. - голос стал ниже, тише и появились в нём железные нотки. Мария достала пистолет и прислонилась спиной к двери. - Что происходит?
- ‎Всё нормально. Всё хорошо. Просто эти пираты - не из тех, кому надо показываться на глаза.
Но Дельгардо, не послушав лавочника, малость приподнялась и, слегка отогнув часть решетки жалюзи, выглянула на улицу. Напротив лавки стоял бар, лишь в нем огни не потухли. В него с шумом и гамом ввалилось тел двадцать, не меньше. Батарианцы, кроган, турианцы, люди, конечно же… полный набор. Дельгардо засела обратно, прижавшись спиной к двери.
- И часто у вас такое?
- Да каждый день. Нужно переседеть только, они зайдут и всё нормально. - Минут через десять шум на улице утих, а фонари и вывески начали постепенно загораться вновь. - Ну, нам пора. Пошли, я в подвале его запрятал.
Подвал же был ни разу не просторный и не удобный. Всюду стояли стелажи с огромным количеством ящиков, коробок и просто всяких мелочей, вроде радиаторов, валяющихся без присмотра.
- Так, так, так. Я далеко его не убирал. Вроде. Надеюсь, что не убирал. Желтая коробка, желтая коробка. Нет, она была синей. Синей. Вот! Мариа, вот твой меч, - Уолл открыл коробку и Дельгардо действительно улыбнулась, как маленькая девчонка, получившая давножеланный подарок. Изящный, красивый… смертоносный. С блаженством, Мария взяла меч в руки и прокрутила его пару раз в руке. Дельгардо вцепилась в рукоятку и с удовлетворением вдохнула.
- Подожди, посмотри ещё эту мелочовку. - в руках у парня оказались миниатюрные ножи изящной формы. И Мария, кажется, едва не запищала от счастья.
- Сколько за всё возьмешь? - на вид Дельгардо уже успокоилась, но внутри ликовала.
- Пять восемьсот
- Пять шестьсот и по рукам.
- Пять семьсот двадцать пять. А то мне даже на содовую не хватит.
- Хрен с тобой. Тебе как всегда переводом?  - парень в ответ лишь уверенно кивнул головой и как-то хитро улыбнулся, - Чего такой счастливый?
- Да так. Не думал, что ты так сразу примчишься. - Мария лишь улыбнулась и пожала плечами, на удивление для неё крайне искренне.
- Но вот она я. Ну что, Уолл, до нового предложения?
- Да, да, конечно. Нет! Подожди секунду! Есть у меня тебе предложение. Мне нужно передать одну хреновину клиенту, но сам я боюсь из лавки выходить. Сама тех бугаев видела. Если подсобишь, то в долгу не останусь.
- Черт бы тебя побрал. Ты у меня и так в неоплатном долгу, - девушка фыркнула, но сразу не ушла. - Куда и что. Если по дороге будет, то закину.
- Ты волшебница! Кудесница! Вот! Держи! В пакете всё есть. И адрес, и сам пакет, - не слишком церемонясь, Мария раскрыла пакет и на месте выудила оттуда бумажку с адресом, держа её буквально двумя пальцами. Клуб “Одинокая звезда,” отдать парню за барной стойкой с тату на щеке. А… почему бы и нет? Почему нельзя на один чертов вечер оторваться, отрубиться и не о чём не думать. Всяко по дороге.
- Занесу. Хорошее место?
- Вполне. По меньшей мере, меня там не пытались отравить.


I been movin' calm, don't start no trouble with me
Tryna keep it peaceful is a struggle for me
Don't pull up at 6 AM to cuddle with me
You know how I like it when you lovin' on me
I don't wanna die for them to miss me
Guess I see the things that they wishin' on me
Hope I got some brothers that outlive me
They gon' tell the story, shit was different with me

[float=left]http://sa.uploads.ru/05UpT.gif[/float]Музыка каким-то чудом и убаюкивала, и била по ушам. Марию пробрала легкая дрожь и из-за ударившего в глаза дыма ей, прежде чем двинуться дальше, пришлось сначала проморгаться. Нос заполнился запах средненького табака и алкоголя, вперемешку с некоторой затхлостью в помещении. А потом она сделала ещё шаг и к данным запахам примешался ещё и какой-то оттенок ягод. Клуб был достаточно большим для Омеги. Всё помещение было заполнено неоново-розовым свечением, а людей, на удивление, пока было немного. Дельгардо первым делом направилась к барной стойке и пробежалась взглядом по ребятам, которые стояли за ней. Один единственный парень - все остальные девчонки. Подойдя ближе она действительно увидела какой-то замысловатый рисунок на его левой щеке, но вникать в его смысл ей даже не хотелось.
- Тебе тут передать просили. От Уоллеса. - Мари, перекрикивая музыку, положила на стойку сверток в белом пакете, - И один Дайкири, пожалуйста.
Парень улыбнулся, сказал что-то вроде ”спасибо,” но музыка оказалась громче его, а Дельгардо заразительно зевнула, подтягивая к себе сумку с висящим на ней ножнами и мечом в ней. Взяв коктейль и на месте же оплатив его, Мария направилась за пустой столик в углу зала, который приметила ещё на входе. У неё был план - напиться, завалиться в какой-нибудь сносный отель (если повезет, то даже не одной), а утром улететь как ни в чём не бывало с новеньким мечом и ножами. Поставив бокал на стол и закинув сумку в угол дивана, Мария села рядом, откинув голову. Почему она была готова пойти на безумство - напиться на Омеге и отправиться в пьяном угаре в неизвестность? Потому что жизнь стала скучна. До безумия скучна и однообразна. Даже в Цербере и особенно для неё. Случайные люди, случайные связи и постоянные миссии. Это уже не доставляло никакого удовольствия и драйва. Сделав небольшой глоток, Мария следом затянулась сигаретой. Язык приятно пощипывало от кислинки лайма и едкости мяты. Никотин слегка ударил в голову и Дельгардо глубоко вздохнула, скидывая с себя куртку. Она больше не чувствовала себя живой. Лишь каким-то орудием с какой-то целью. А Марии нужны были эмоции, иначе-то жить она не умела.
Так она и сидела - пила да курила - пока бар заполнялся народом, а музыка становилась всё громче и дыма было всё больше. Допитый Дайкири сменился Бакарди, а он, в свою очередь, уже бутылкой мартини. Вот и ещё повод проклинать свою судьбу. Мария уродилась биотиком, а значит у неё были определенные проблемы с тем, чтобы крепко напиться. Вечер уже не предвещал ничего интересного. Дельгардо-то уже начала подумывать, чтобы встать, расплатиться, уйти, найти отель и отрубиться, но как раз на этом моменте её относительное одиночество прервали. Причем девушка необычной, даже для Омеги, внешности. Что-то в неё было, то ли этот оттенок этники в виде перьев на руках и в волосах, то ли Мария увидела что-то занятное в её глазах. А может быть то что она выглядела отчасти как ребенок. По крайней мере вела себя так.
И всё таки Дельгардо согласилась, махнула рукой, мол, валяй. Она не знала почему так поступала. Может быть, сегодня день был просто предназначен для того чтобы совершать неожиданные и необдуманные поступки. Но Мария всё таки, совершенно не доверяя незнакомке, придвинулась ближе к своей сумке. Она смотрела на неё с какой-то легкой улыбкой ещё не зная что хочет - чтобы девчонка осталась или не мешала её уединению. Плюнув на всё, Дельгардо ещё раз затянулась. Густой белый дым с мятным запахом наполнил уголок, куда примостилась девушка. 
- Мария. Спасибо, но у меня свое. - сколь отчаянным день сегодня не был бы, Мари не была совсем безумной, чтобы курить что-то на Омеге из рук незнакомки. - Ты вообще откуда, Тэй? Тебя что на Омегу занесло? Ты-то явно не из обычных людей. Нынче редко увидишь что-то необычное. От земной культуры осталось-то, - Дельгардо театрально словно плюнула на пол, - нихрена. - Говорить приходилось перекрикивая диджея, но что поделать. Потом станет ещё громче. Но и да черт с ним! Мария попросила у проходящей мимо официантки ещё бокал, для новой знакомой и сделала небольшой глоток.
- Я вот с Бруклина. Отстойное место, честно говоря. Херово там жилось, но музыка. Вот музыка там была отменная. С этой едва ли сравнится. А мартини ты угощайся, не стесняйся. - алкоголь, табак и вроде бы достаточно приятная компания подталкивали к откровенным разговорам. А с любой стороны - почему бы и нет? Мария заслужила вечер отдыха.

[NIC]María Delgardo[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/xhjL9.gif[/AVA]

+1

4

Индианке не отказали и не послали ее куда подальше. Пока все шло по плану.
- Мария, - представилась девушка, которую Линн задумала сегодня обобрать. - Спасибо, но у меня свое.
- А зря, - задорно улыбнулась Чероки. - Ты такое больше нигде не попробуешь.
Кажется, прозвучало убедительно. И уж точно не было преувеличением. Потому что этот табак Чероки вырастила сама и зареклась когда-либо еще повторять подобное.
Так сложилось, что ее подразделение временно расквартировали на территории Альянса Систем, именно в том месте, где никогда ничего не происходило, кроме самоподрыва пьяных капралов на осколочной гранате в результате какого-нибудь идиотского спора. Это была этакая космическая глубинка, где Чероки успела основательно заскучать, отчего и решила развлечься - вырастить себе курево.
Дело вроде бы простое, но оказалось муторным. Трудно было совмещать фермерство со службой. Все стало легче, когда Чероки присадила на табак начальство, отчего то закрывало глаза на ее регулярные отлучки. Но из-за этого Тэйви пришлось пожертвовать немалой частью урожая, и получила она на выходе жалкие крохи. Но ради того, что Линн задумала сейчас, она готова была пожертвовать этими крохами.
- Но мое предложение в силе.
Чероки закурила трубку. Дым, что выдохнула она после затяжки, заметно отличался от других запахов, пропитавших диван и воздух.
Мария, между тем, не чуралась поболтать. Само собой, ведь Чероки не пьяный мужик, развалившийся на диване и норовящий ущипнуть за выпуклости, отвлекая внимание остроумными, как ему покажется, шутками. Она вполне приятная собеседница… сегодня. А для Хэнтэйви же ситуация, похоже, и впрямь была многообещающей.
"Еще бы выпить предложила", - подумала Линн, мельком взглянув на бутылку с мартини.
…От вопросов о ее происхождении у Чероки частенько возникала кислая мина, и сейчас никаких исключений не случилось. Хороших, приятных воспоминаний из детства и юности у девушки было не так много; может, именно поэтому они были такими яркими. Хэнтэйви прекрасно помнила первую тренировку с томагавком. Первый неудачный выстрел из дедовского ружья. Первую успешную охоту и первый трофей. Она помнила, как отправлялась в походы и как играла на флейте. До мелочей помнила истории, рассказанные дедом - как реальные, так и легенды, хотя порой одно невозможно было отличить от другого.
Ничего из этого Чероки не забыла. Но вряд ли Марии это будет интересно.
- А я из Северной Каролины, - безрадостно ответила Тэй. Ее голос даже сделался тише, но благодаря небольшой паузе между треками Мария хорошо ее слышала. - Из резервации. И ни фига хорошего там нет, кроме старого дедовского ружья, как бы не рвали глотки политики и правозащитники, чтоб их...
Чероки затянулась второй раз, после чего продолжила:
- Моя… хм… "малая родина" чем-то напоминает Омегу.
Она на миг запнулась, поняв, что впервые приводит такое сравнение. Задумалась. А ведь правда же. Разница, конечно, была: дома преступники не расхаживали с оружием в открытую, там не жили дикие ворка и буйные кроганы, перестрелки случались не так часто, но… Безработица, черный рынок, алкоголизм, детская смертность, кражи, похищения… Так уж сильно резервация отличалась от Омеги?
- Только там совсем уныло, - наконец, продолжила Хэнтэйви. И вдруг она снова задорно улыбнулась. Тоска тоской, но сюда она пришла точно не грустить. Да и азарт с предвкушением добычи никуда не пропали. - Но я здесь не оттого, что по дому соскучилась, хах! Я здесь подзаработать. Поручение есть одно...
Она махнула рукой, мол, не будем об этом. Такая скрытность была привычной здесь, мало ли, у кого какие дела на Омеге.
- Спасибо, с меня тоже угощение, - улыбнулась Линн. - Когда это допьем.
Она взяла бутылку, немного помедлив, словно несмело, словно смущаясь. Сейчас ей приходилось изображать вещи, что были прямо противоположными ее характеру. Она налила себе и долила Марии, предварительно взглянув ей в глаза, будто спрашивая, можно ли и тебе добавить. Ответа опять не дожидалась.
- Чтоб вечер удался, - полувопросительно-полуутвердительно произнесла тост Чероки, и теперь ей уже пришлось перекрикивались музыку.
Выпив, она расселась посвободнее и сдвинулась с края дивана ближе к Марии. Жест ненавязчивый и натуральный - так лучше слышно друг друга. И к тому же, она теперь подальше от пьяных парней, один из которых пару минут назад ущипнул Тэй за ягодицу даже, кажется, на виду у Марии.
Линн для виду потерла ущипнутое недавно место и сквозь зубы проворчала: "Ублюдок". И долила еще. И выпила.
У Марии под боком - другое дело. Безопаснее. Мария производила впечатление самодостаточной девушки, которая может дать по морде тому, кто на нее позарится. Это было хорошо заметно. Может, поэтому к ней и не подкатывали. Пока что. Пока в клубе не заявится какой-нибудь кроган. Или пока присутствующие еще не слишком напились.
Чероки производила такое же впечатление - обычно, но не сейчас.
Сейчас она выглядела так, словно ей нужна защита. Но она собиралась напиться и выглядеть более смело и раскованно. Она это и делала.
- Мне выпало пару свободных дней, и потянуло отдохнуть, - сказала Чероки и снова налила. - Но и стремно было, с другой стороны, мало ли, что тут в этих клубах Омеги. Хотя сейчас вроде все клево! - она сделала еще глоток. - А ты что, разбираешься в музыке? Я вот люблю музыку, но у меня особый вкус. Я играю на флейте. Я бы сыграла, да только ничего тут в этом шуме не услышишь. Да и мало кому флейта интересна, - Линн покачала головой, даже немного огорченно. И это было искренне. Это не было игрой.
Внезапно она встретилась взглядом с одним из парней, сидящих за столом в центре зала. Он, взглянув на нее, собрал пальцы в кулак и, подняв его ко рту, начал водить рукой туда-сюда, упирая язык в щеку. Чероки презрительно скривилась в ответ.
"Сам себе отсоси, еблан", - подумала она, подлив еще в бокалы.
Чероки приложила к подбородку указательный и средний палец и подергала между ними языком в характерном жесте. Судя по выражению физиономии парня, эффекта это не возымело. Тот, похоже, на все был согласен. Готовый уже. И набрался смелости через горлышко бутылки. Тогда она показала ему, что называется, "фак ю" - и тут же отвернулась от него.
- Вот сволочь, - прокомментировала она происшедшее. - Ну обязательно же найдется тот, кто попытается испортить вечер. Телок они цепляют, видишь ли...
Она выпила еще.
- У тебя, наверное, тоже так? Ты видная красотка, - Чероки несмело улыбнулась. - Будь я мужиком, я б тебя захотела.
Бутылка была почти пуста. А здесь следили, чтобы гости не сохли и продолжали тратить деньги. Тут как тут у дивана оказалась официантка - девчонка еще младше, чем Тэйви… Бедолага. Что ей ловить в этой дыре?..
- Вам что-нибудь еще? – спросила она вежливо-дежурным тоном.
- Да, - сказала Чероки. - Еще одну такую же бутылку. И… немного цитрусов на закуску.
Работница клуба улыбнулась и кивнула, после чего развернулась, собираясь уходить.
И тут у Линн промелькнула гениальная и одновременно безумная мысль. Взвесить все «за» и «против» - нет времени. Но добавить огоньку в эту встречу обязательно стоило. Однозначно. Ведь это свидание изначально планировалось ей с огоньком. И Чероки, набравшись смелости, вдогонку шлепнула по заднице официантку.
Это она вытворяла впервые в жизни.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флешбек » Kiss Before Lying


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно