Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флешбек » Crazy people = crazy problems


Crazy people = crazy problems

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/t/L34ly.jpg
1. Время: июнь, 2181
2. Место действия: Омега
3. Сюжет: Некоторые люди просто созданы для того, чтобы постоянно находить приключения на свою пятую точку. Что происходит, когда два таких человека пересекаются?... Приключения настигнут всех, кто был вокруг них! Не факт, что это скажется на вас хорошо. Скорее всего, вы не отделаетесь простой царапиной. А если вы - тот, кто несёт ответственность за захват большого склада с аптечными товарами... ой, что это торчит у вас из глазницы? Похоже на скальпель.
4. Участники: Adriana Ride & Edward Mustaine

0

2

- Да. Всосал. Все сделаем в лучшем виде!-  закончив разговор. Эдди несколькими небрежными движениями вызвал голографическую карту, полупрозрачным квадратом, вися над рукой с инструметроном, он позволяла более детально продумать план. Переключившись в режим редактирования, Мастейн внес несколько поправок, отразив на плане пару схем.
- Ребзя! - залихватски свистнув, неторопливым жестом он собрал наемников вокруг себя. - Значит, что у нас. Главное — выкурить крыс.
- Выкурить?
- Ну *ля, не тупи. Кто не спрятался, тех валим. Кто сам свалит — пусть валит.
- Там заложники еще...
- Пох*й на заложников. Нам за них не доплатят. Но кошмарить их нахрен не вперлось, факт. -  Эдди поманил саларианца, который в группе был за инженера. - Ща тебе схемку сброшу... Вот.. Нам войти надо резко, чтобы те ублюдки раздупиться не успели.
- Вот шлюз запасной, обычно он закрыт. И... Смотри сам.
- Ага... - Эдди озадаченно потер нос. - Ну да, оттуда они однозначно вторжения не ждут, какому дебилу вообще придет в голову оттуда вторгаться... - Эдди хохотнул, и развернулся к одному из наемников. -  Осилишь - меня докинуть?
- Вполне. Только смотри ничего себе не сломай.
- И вот что мы имеем...
***
- Ну что там хозяин товара? - маски надежно скрывали лица наемников, позарившихся на содержимое склада.
- На связь пока не выходил.
- Хана вам, ребята. - в голосе наемника не было ни малейшего сочувствия, и дело вовсе не в искажениях, наложенных голосовым модулем.
В этот момент со стороны задраенного и заваленного упаковкой шлюза раздалось жужжание.
- Какого...
***
«Ых... с*ка» - при падении на площадку и перекате Эдди все-таки ухитрился приложиться о стену и стесать кожу на плече. То были мелочи, на которые уделяется не больше полумысли.
«Погнали!» - Эдди выставил большой палец вверх, отмечая начало операции. Створки шлюза медленно полезли в стороны.
«Понеслась п**да по кочкам!» - Эдди ухмыльнулся, предвкушая славную зарубу.
А потом темной пулей ворвался в помещение, разбросав кучу мусора, скопившуюся у входа и не останавливая движение столкнулся с одним из наемников: здоровенным кроганом. Сбив последнего с ног, он разрядил в лежачего дробовик, с ног до головы забрызгав себя кровью.
«Давайте уже!» - в эту секунду его бригада должна была открыть створки основных ворот.
Эдди быстро убрал дробовик — некогда перезаряжать. Он увидел, что один из наемников тянется к девчонке-заложнице. У Эдди была слабость к девчонкам, иначе, быть может, он так быстро не сработал бы: выбросив левую руку резким жестом, он направил сгусток темной энергии к наемнику и усилием воли заставил того взмыть к потолку. После чего разрядил в бултыхающуюся под потолком мишень пистолет. А вот после этого пришлось резко искать укрытие - «крысы» пришли в себя.
«Да х*ли вы такие долгие?!»
Эдди высунулся из-за укрытия, и успел только подмигнуть темноволосой девчонке, после чего металлопластиковый контейнер, за которым он прятался, щедро нашпиговали из пистолетов-пулеметов. По звуки очередей Эдди понял, что наемников было трое.
«Ага, с наружи моих еще двое. Салариашка, если не дебил, в замес не полезет».
«Все... Харе отдыхать» - он убрал пистолет и достал пистолет-пулемет.
Окружив себя биотическим барьером, Мастейн, вышагнул из-за укрытия и стал щедро поливать противников. Достаточно было уже того, чтобы подавить вражеский огонь. О заложниках он сейчас не думал. Если у тех были головы на плечах, они уже начали заботиться о своей жизни.
- Вам п**дец, с*ки! Аха-ха-ха-ха! Вы понятия не имеете, с кем связались.
Эдди чувствовал как начинает трещать барьер, но хотелось додавить одного из наемников.

+1

3

Связи бывают полезны. Особенно связи с влиятельными азари. Новенькая подружка Адри, которая почти «подобрала» никому не нужную девушку, помимо того, что в подробностях рассказала, как тут живётся, так еще и помогла найти работу. Почти по специальности…
Адриане больше нравилось иметь дело с кровью, ранами и скальпелями -  но деньги нужны, а времени на поиск подходящей работы совершенно не было. Та самая подружка-азари смогла выпросить для Райд место на каком-то складе со всякими аптечными(и не только аптечными) товарами. Всё, что нужно было делать – это вести учёт товаров, заносить их в базу данных и давать им краткое описание. Разумеется, почти все товары были крадеными или полученными иными незаконными способами – но кого это волнует? Это Омега, детка! Закона здесь нет.

Ничто не предвещало беды. Кроме Адрианы на складе были еще чуть больше десятка людей и нелюдей – работы было много. И, конечно же, никто не был проинформирован о том, что в одной из комнат имеется потайной ход, где хранится огромное количество красного песка. Если бы даже кто-то из персонала об этом узнал, то наверняка предпринял бы попытку захапать себе такое богатство. Такие кучи красного песка могли озолотить любого… Но пока что хранились здесь. Видимо, хозяин заведения ищет покупателя, который предложит наилучшую цену.
Но ведь и у стен есть уши, правда?...

Кто-то узнал о ценных ящиках. Кто-то узнал о том, что они не охраняются никем. Правда, о том, где именно они лежат, наёмники так и не узнали… Но это не помешало им ворваться, напугать персонал и начать угрожать полным уничтожением заложников и товара, который найдется на самом складе.
Адриана сидела за рабочим терминалом, слева от неё лежали несколько больших металлических корзин – она вытаскивала оттуда всякие баночки и коробочки, внимательно рассматривала и затем заносила в базу данных. Дело шло довольно быстро, а она и не уставала – с начала рабочего дня умудрилась перебрать уже три корзины, и планировала перебрать еще столько же, как минимум.

Сигнал тревоги заставил её резко подорваться с места и даже подпрыгнуть.
- Что за?... – она услышала отдалённые звуки выстрелов, за которыми тут же прогремели несколько взрывов. Адри перебросила через плечо свою сумку и вытащила оттуда пистолет, а затем замерла, прислушиваясь и настороженно поглядывая на две двери: одна была позади, а друга спереди. Тем временем, выстрелы повторились, за ними последовал грубый мужской голос. Страх зашевелился где-то внутри… Одновременно с щекочущим нервишки желанием выйти и посмотреть в глаза нарушителям тишины.

Она медленно направилась к одной из дверей. Так… Сейчас я выйду и сразу же побегу. К выходу. Беги, Адри! – она рванула, а на лице уже светилась безумная улыбка. Девушка еле сдерживала смех, пока бежала по коридору: ей повезло, и он оказался пустым. Но нужно было пересечь еще одно помещение…
Она резко вбежала туда, выставив пистолет вперёд, на случай, если здесь не будет пусто. Бдыщ! – и пистолет вылетает из ладони Адрианы, и с грохотом падает где-то на расстоянии пары метров, а руку пронзает неприятная судорога. Девушка обернулась и увидела высокого мужчину в маске. В руках он держал свой пистолет, выстрелом которого и выбил оружие из рук девушки. Пистолет всё ещё был направлен на неё.

- Ну спасибо, хоть не убил! – недовольно ответила Райд, еще не совсем осознавая, с кем разговаривает. – Вообще-то, я не собиралась стрелять. Я очень плохо стреляю, если хочешь знать! Может, пустишь меня к выходу? Я просто тут работала, ничего личного… - она пожала плечами, скорчив невинную мордашку. Мужчина ничего не говорил, а лишь зашагал в её сторону, всё ещё наводя на неё оружие. Адриана, в свою очередь, шагала от него – пятилась назад. В конце концов, она упёрлась в стену рядом с каким-то столом. – Ещё один шаг, и я тебя поджарю. Я не шучу. Я вообще почти никогда не шучу.– она наставила на него руку с инструментроном, а другой рукой едва коснулась нужной кнопки на нём. –Ой! Прости! – внезапный выстрел снова заставил её вздрогнуть и прикрыть руками голову, пуля просвистела прямо возле плеча Адрианы, надрывая белоснежную рубашку и царапая плечо. – Я пошутила! Правда, я не хотела! Даже не думала. Ненавижу запах палёной плоти - от него меня может стошнить, а я совсем не хочу, чтобы меня стошнило прямо здесь. Правда, я за весь день ничего не ела, но, ты знаешь, там, в желудке, желчь плавает иногда... - "маниакальная фаза" её болезни заставляла девушку воспринимать мир в разы ярче, она нервничала, и поэтому начинала очень быстро нести всякую ерунду и переходить с одной темы на другую.

- Пуля долетит быстрее, чем заряд твоего инструментрона. – прорычал враг, игнорируя словесный понос, и уже вплотную подойдя к девушке.
- А может, договори… - она не договорила, потому что во рту оказалась грязная тряпка, которая недавно лежала на столе. В тот же момент мужчина заломил её руки.
- ММММММ! – промычала Райд, пытаясь вырваться. Сердобольная нашлась!!! Надо было сразу испепелить его. Хотя… Вдруг он бы все равно успел пристрелить?... ФУ, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ТРЯПКА! ОНА ВОНЯЕТ!

Выстрелы снова раздались откуда-то. Адриана почти повисла на враге, извиваясь и не давая ему сделать с ней что-нибудь нехорошее. Неожиданно, она плюхнулась на пол, ибо её почему-то отпустили… Резко распахнув глаза, девушка увидела, как мужчина взмыл в воздух – не по своей воле, конечно… Пользуясь моментом, Райд вытащила изо рта тряпку, со злостью швырнула её в висящего под потолком врага, но тут же опомнилась и юркнула под ближайший стол, отплёвываясь.
Так. Нас пришли спасать? – она осторожно высунулась из-за стола, глядя на своего спасителя. Ой, подмигнул! Какой хорошенький. – темноволосая улыбнулась, любуясь его окровавленным костюмом.
В помещение вбежали больше наёмников – но она уже не знала, кто хороший, а кто плохой, поэтому снова спряталась. Но разве можно вот так вот сидеть и отсиживаться? Её, сидящую под столом, никто не заметил… И Адри снова высунулась, глядя на то, как враги пытаются пробить биотический барьер «спасителя». Ладно, значит, они - плохие, а он - хороший.

- Я не могу просто так сидеть на месте! – из оружия у неё был только инструментрон, так почему бы им не воспользоваться? – девушка наставила руку на того врага, кто был в поле зрения и ближе всего к ней самой, а затем ткнула кнопку, и «браслет» выплюнул небольшой заряд плазмы, который, к слову, попал в цель. Неприятель мгновенно загорелся.
- Супер! – девушка махнула рукой, а затем тут же заткнула себе рот ладонью: Тихо, молчи! Остальные могут быть еще живы… Надеюсь, он с ними справится. – она закусила губу и продолжала отсиживаться за столом, хотя так и тянуло высунуться и посмотреть, как идут дела. Запах палёной плоти заставил её поморщиться.

+2

4

Эдди довольно ухмыльнулся: может быть отметив впечатляющую своевременность действий девчонки. Или, что тоже вполне возможно, и даже более вероятно, ему понравилось что один из противников превратился в забавно корчащийся факел.
Он и воспользовался моментом, чтобы избавиться от перегревшихся топливных элементов для пистолета.
Его люди уверенно втягивались в помещение, сводя на нет шансы плохишей на выживание. Еще три минуты ожесточенной перестрелки и все было кончено.
- Эдди! Тут теперь в кровище все!
- Не е**т. - Мастейн, перемазанный кровью, присел перед столом.
«И что у нас тут?» - слипшиеся от вражеской крови волосы, ставшие жестким клином на голове, бельмо во весь правый глаз, желтые зубы и наметанный взгляд, которым Эдди прошелся по девчонке.
- Все закончилось, сладенькая. - обычно эта улыбка действовала должным образом, внущая хорошим девочкам отвращение.
- Есть возможность выйти на след хозяина этих ребят. которые сейчас... умерли — быстро проговорил саларианец, уже ковыряющийся в инструметроне одного из тяжелораненых.
Прочие соратники в это время уже сноровисто обыскивали трупы на предмет материальных ценностей.
- Всю инфу — мне. И кончай ублюдка. - бросил Эдди, все еще пристально рассматривая девчонку.
Грохнул выстрел.
- А с.. этой что? -  пару мгновений Эдди и батарианец из его группы переглядывались. После Мастейн непринужденно ткнул батарианцу пальцем в глаз, несильно, но очень больно.
- Ты дебил, Хардо. - пояснил Мастейн свои действия
«Что, *ля, предлагаешь, чтобы я прямо сейчас ее себе на клыка посадил, дегрод?»
Эдди в добровольно-принудительной форме помог барышне выбраться из-пол стола, а потом уточнил своим пропитым голосом.
- Что в ящиках, детка?
Но снова вмешался саларианец.
- У нас всего час, а потом мы потеряем его. Собирается свалить на Новерию.
- Вот с*ка! Ладно, братва. Сворачиваемся.
- Тебе бы помыться не мешало, мужик!
- Кровь — не дерьмо — отрезал Эдди, хотя мысленно согласился: кроганская кровь густая, быстро свернется, станет твердой коркой, потом хрен отмоешься.
Меж тем, уйти девушке не давали. И вроде с её статусом все было ясно, но... И ворка бы понял, что эти ребята мало чем отличаются от захвативших склад.
- Я не расслышал, красавица. Что за груз? Это я так.. чисто для собственного развития. - Эдди снова «располагающе» улыбнулся. Улыбочка на вымазанном кровью побитом жизнью хлебале выглядела дичайше.

+1

5

Сидящая под столом Адри то и дело вздрагивала от звуков выстрелов. Она боялась, что в неё может что-нибудь срикошетить, или вдруг кто-то из врагов всё-таки заметит её и застрелит – она даже без брони, в простой гражданской одежде, лишить девушку жизни было слишком легко. В то же время, ощущение адреналина в крови так и требовало проявить хоть какую-то активность. Но Адриана сжала кулаки и представила себе, что она – каменная статуя. Иногда это помогало. Сейчас, вроде бы, тоже помогло.

И вот, выстрелы прекратились. Райд всё ещё сидела под столом и нервно качалась туда-сюда, не решаясь подняться с насиженного места. Выпучив глаза, она изумлённо глядела на мужчину, который неожиданно оказался недалеко от неё. Смотрела так, как люди обычно смотрят на какие-то сверхъестественные чудеса: с восхищением.

- Все закончилось, сладенькая. – его голос как-то отдалённо прогремел у неё в голове, потому что всё внимание Адрианы было направлено на его внешний вид. Она молчала, пока пыталась переварить в голове всё происходящее. Но широкая улыбка вкупе с пристальным взглядом, возникшие на её лице, говорили всё за Адри.
- Эмм… Я… - приставив палец к губам, она отвела взгляд, но затем последовал выстрел, и Райд снова подпрыгнула на месте и «прилипла» глазами к мужчине. Тот кое-как вытащил её из-под стола, и теперь она стояла рядом с ним, рассматривая его спутников. Типичная такая разношерстная команда. Саларианец выглядел, как саларианец, и повадки у него были саларианские – тут же вмешался со своей быстрой речью, не давая Адриане и рта раскрыть.  Она всё думала, что рассказать сначала: что этот мужик шикарно выглядит, или всё-таки ответить на его вопрос?

Сделав глубокий вдох, когда все замолчали, она выпалила:
- Я просто тут работала, мы перебирали контрабандные лекарства всякие, заносили в базу данных, чтобы потом руководство их куда-нибудь перепродавало – честное слово, не знаю, куда! – она пожала плечами и улыбнулась, сверля взглядом мужчину. Его спутников она вообще не считала за собеседников. –  Тут везде только лекарства лежат, я больше ни о чем не знаю. А эти ублюдки ворвались и начали тут что-то вынюхивать! – она резко переменилась в лице и стукнула кулаком о свою ладонь, - Я из-за них работу потеряла теперь! Как я оплачу комнату?! На улице ночевать придётся, а это очень страшно, вчера ко мне пристал какой-то батарианец, и если бы я не успела убежать домой, то пришлось бы поближе познакомиться с его анатомией. - она зашагала туда, где всё ещё валялся её пистолет, подобрала его и стала оттирать от пятен крови, используя краешек рубашки. – Я, собственно, к чему веду… - Райд сделала паузу, а затем почти завопила: -ТОТ ПРИДУРОК ЗАСУНУЛ МНЕ В РОТ ТРЯПКУ, ОНА ВОНЯЛА КАКИМ-ТО ДЕРЬМОМ! ТЕПЕРЬ ОН ЗДОХ, НО Я ХОЧУ НАТЯНУТЬ ГЛАЗА НА ЖОПУ ЕГО КОМАНДИРУ, ИЛИ КТО ТАМ У НИХ! – она даже оскалилась, такая ярость выглядела забавно на худенькой девушке полтора метра ростом. Но темноволосая вовремя пришла в себя, и разъярённое лицо тут же сменилось на невинную мордашку: - Ой… Простите. В последнее время я неважно себя чувствую, просто немножко нервничаю. – это «последнее время» продолжалось уже более года. – Короче, я иду с вами! Я хочу мстить. И кстати, - подойдя поближе к мужчине, она ткнула пальчиком в его плечо, а затем хлопнула в ладоши: – Ты шикарно выглядишь! Кровища тебе очень идёт. Меня зовут Адриана, можно просто Адри. А тебя как зовут? Я иду с вами, и это не обсуждается. А еще  я медик и могу заштопать ваши раны в конце этой операции. Вы же не хотите умереть от какого-нибудь заражения. Так, куда мы теперь пойдем? – закончив оттирать пистолет, она вытянула руку с оружием в руке и крутила его под разными углами, рассматривая яркие блики и отражения окружающих ламп и фонарей.
Весь её монолог пролетел очень быстро, и она сама отчасти напоминала саларианцев с их манерой к быстрой речи. Всё потому, что мыслей у Адри было слишком много, а эмоций – ещё больше, и ей всегда не хватало обычного времени, чтобы уместить в разговор всё, что есть в её голове.

+1

6

- Я... работала, мы.... лекарства...базу данных...
Эдди взгляда с нее не сводил. Мысленно он ее раздел, повертел, ощупал. Дал оценку по десятибальной системе. Твердая такая восьмерка.
Я из-за них работу потеряла теперь! Как я оплачу комнату?! На улице ночевать придётся, а это очень страшно, вчера ко мне …
Эдди многозначительно посмотрел на бойца — его соседа по жилому боксу. Тот вполне однозначно помотал головой. Эдди утвердительно покивал, заморозив на лице однобокую лыбу.
В группе все-таки был всего один конченый мудило — Эдди.
«Если ты думаешь, что я сплю и вижу, как познакомить эту цыпочку с моим дружком, то ошибаешься»
Гнев мелкой пташки выглядел так уморительно, что Эдди не выдержал и расхохотался.
- Если так горит, то пойдешь с нами, конечно. Кто-то против? Нет. Видишь, все за. - разумеется, "за" был только Эдди.
Он мысленно представил несколько поз. Так, исключительно в порядке тренировки воображения. Он еще не решил, на какую полочку забросить эту крошку: одноразовая дырка, на разок чпокнуться или что-то другое. Но деваха явно была ненормальная: Эдди знал, как выглядит со стороны. Пробы ставить негде. Если бы он себе на лбу вытатуировал слово «Конченый», все равно была бы не столь явная иллюстрация.
«Идет, говоришь? Ну никто тебя за язык не тянул. Как удержаться после столь красноречивого комплимента» - неуловимым движением он сжал ее подбородок и впился в губы. Иногда в такие моменты прилетало по лицу. Или по шарам. Но не:
- ВАУ! Я теперь выгляжу, как ты.
«Что это,*ля, значит?!»
- Еще нет. Но это можно устроить... И да — Эдвард Мастейн. Для друзей просто Эдди.
- Бешеный Эдди! - менторским тоном подсказал саларианец.
«Мда. Внешность бывает обманчива.» - Эдди мысленно упаковал девчонку в костюм азари-десантницы с логотипом Затмения, добавил макияж в стиле отвязных синекожек. Вышло немного не то.
- Все, народ. Она с нами идет.
«Если судьба толкает в лапищи такую куколку, кто я, чтобы игнорировать такие щедрые подарки. Ничего-ничего! Я над тобой поработаю»
- Так мест в глайдере...
- На колени к кому-нибудь сядет, делов то.
Эдди понял две вещи — просто трахнуть эту крошку было бы неинтересно. Преступно. Куда интереснее раскрутить её. Вы только гляньте в эти глазища.! Только слепец не рассмотрит скрывающегося в них безумия.
«Интересно может получиться»
- Только мы сперва тут все утрясем. Что нарыл, Варридин?
Саларианец молча показал Мастейну планшетку с накладной на груз, снятую с одного из трупов, судя по всему, рабочих.
- Вот как. Ну в это мы лезть не будем.
«Выхлопа мало, гемора много... Будем считать, что груз — совершенно скучные препараты. Угу.»
- Варри, вызови нашего нанимателя и людей Арии. Пусть видят, что мы работаем без косяков.
Пока они шли к глайдеру, Эдди исподтишка наблюдал за девчонкой, пытаясь понять, что за человек перед ним.
- Смотри сама, Адри. У меня правила простые — если ты в моей... команде, то поблажек и скидок за красивые глазки делать не буду. Наоборот, за любой косяк в**бу и высушу - Эдди влип в кресло пилота, позволяя остальной команде расположиться по своему разумению.
Но девушка упорно лезла в глайдер и уверенно заняла штурманское место.
- Ла-а-адно...
Эдди опустил аппарель и поднял глайдер, ловко ввинчиваясь в траффик и запустив на бортовом компьютере что-то очень качевое и ритмичное.
Он чувствовал осуждение своей команды, но пока оно было молчаливым, Эдди не реагировал. Обычно они не связывались с бабами. А еще он в зеркало видел, что эти гады переписывались.
- Готов спорить, Адри, что мои друзья сейчас спорят, как быстро ты спасуешь. - Эдди лучезарно улыбнулся — Не подведи меня, солнышко.

+1

7

Райд внимательно наблюдала за многозначительными переглядами между наёмниками. Создавалось впечатление, что они общаются телепатически, хотя это, конечно же, было не так. Ей особо не хотелось сейчас вдаваться в подробности – она просто в очередной раз усмехнулась, во всю глядя на Эдди.
- Если так горит, то пойдешь с нами, конечно. Кто-то против? Нет. Видишь, все за.

А он даже не против. Как хорошо! – подумала Адриана, повторяя за своим новым другом – не обращая никакого внимания на остальных членов его команды. Хотя, даже если бы был против, пришлось бы повиснуть у Эдди на шее… Не успев закончить мысль, Адриана резко очнулась от задумчивости с чётким таким ощущением крепкого поцелуя. Она залилась краской, правда, наверное это было мало заметно, ведь теперь она была испачкана кровью почти также, как и Эдди. Почти.

Нервно засмеявшись, брюнетка тут же выпалила:
-ВАУ! Я теперь выгляжу, как ты. – она уверенно подмигнула, а затем тихо добавила: - Мне понравилось, - в нервной улыбке проступило что-то, напоминающее хитринку. Блин! Надо было укусить его за губу! – Адриана поздновато сообразила, поэтому решила приберечь эту мысль на потом. В следующий раз – укушу. Точно. Не забуду.

- Еще нет. Но это можно устроить... И да — Эдвард Мастейн. Для друзей просто Эдди.
- Бешеный Эдди! – послышалось откуда-то, и Райд с долей недоумения посмотрела на саларианца. Это заставило её задуматься и о своем прозвище. А вот у меня никудышнее… «Крошка Адри». Хлебная крошка, блин. «Бешеная Адри» - как же круто звучит! А не то, что мне на цитадели дали. Фи. – она чуть скривилась от этих мыслей, но так, чтобы никто-никто не заметил.

- Все, народ. Она с нами идет.
- Вот именно! – Адри ткнула пальцем в один из рогов саларианца. Просто так. Это был своеобразный жест доминации.
- Так мест в глайдере...
- На колени к кому-нибудь сядет, делов то.
- Саларианец, ты же худой! Вот к кому-нибудь прижмёшься, вас таких два на одном месте поместится. – брюнетка выставила кулачок с поднятым вверх большим пальцем прямо перед лицом саларианца. – В тесноте, да не в обиде! Так у нас на Земле говорят. – довольно улыбаясь, она направилась к глайдеру, вслед за всеми. Такой походкой, как будто бы они идут не на опасную миссию, а к кому-нибудь в гости на день рождения. - Скучаю по Земле… - она уже была готова начать разглагольствовать о прекрасных временах детства, маминых ароматных пирожках и пироге из риса и рыбы, но потом поняла, что тут намечается куда более серьезный разговор. – Ой, всё, я молчу. Дело важнее.

Она молчала всё то время, пока наёмники обсуждали план и что они вообще делать-то собираются. Всё это время Адриана еле сдерживала поток слов, который готов был вырваться из её рта. Нервы давали о себе знать. И вот, наконец, ей дали возможность что-нибудь сказать!
- Смотри сама, Адри. У меня правила простые — если ты в моей... команде, то поблажек и скидок за красивые глазки делать не буду. Наоборот, за любой косяк в**бу и высушу.
Это был настоящий вызов! Адриана обладала мешком храбрости и желания доказать всем вокруг, что она может ВСЁ. Возможностей, правда, маловато было – когда ты даже стрелять нормально не умеешь, тяжело будет постоять за себя. Но у неё всё ещё был инструментрон и природная ловкость!
- Я тебя не боюсь! – с вызовом в голосе проговорила девушка, хитро улыбаясь, но затем поняла, что сморозила глупость, - Прости. Я буду слушать твои команды, никакой самодеятельности. На таких миссиях самое важное – это командная работа! – подмигнув Эдди, она совершенно бесцеремонно заняла место рядом с ним. А саларианец пусть с кем-нибудь кресло разделит. Ничего с ним не случится от этого!Не сахарный - не растает.

- Готов спорить, Адри, что мои друзья сейчас спорят, как быстро ты спасуешь. Не подведи меня, солнышко. – глядя на милейшую улыбочку Эдди, Адриана не удержалась, чтобы не растянуть и на своём лице такую же.
- Если бы я знала, что мне это не по силам, я бы не лезла изначально. – ответила девушка. Откуда же им знать, что она ВСЕГДА и ВЕЗДЕ суёт свой нос? Адриана уверена – ей по силам всё! Она пока ещё жива, но с такой самоуверенностью это долго не продлится. Брюнетка добавила: - Ребята, ну что вы такие кислые! Только представьте, как круто можно будет наказать главаря этих ублюдков. Мы привяжем его к стулу… а потом… - она замолчала, и в воздухе повисла тишина, прерываемая лишь звуками двигателей. -… не знаю, воткнуть ему в глаз скальпель, что ли? Кстати, а лететь нам долго?

+1

8

С легким гудением, иногда переходящим в немного писклявые подвывания, глайдер скользил в транспортном потоке. Мастейн, который был слишком занят управлением и одновременным составлением примерного плана, совершенно перестал воспринимать трепотню девушки. Зато все остальные в полной мере смогли проникнуться тем, что Бещеный кажется нашел себе женщину под стать, и не сказать, чтобы им это особо нравилось: когда Эдди крутил-мутил с синекожими в свободное от дел время, это совсем не напрягало. Варридин, саларианец пару секунд пытался сообразить, как ему регаировать на столь фамильярное поведение, но потом мысленно махнул рукой на все это и теперь, растолкав напарников, что-то шурудил в инструментроне. В какой-то момент, впрочем, он вернулся в реальный мир для того, чтобы выполнить свой штурманский долг: инструметрон позволял соотнести маршрут глайдера и точку прибытия и на ходу внести поправки.
- Эдди, сейчас можно нырнуть влево, вон к тому порту. Лекс-Три-Норман-Два. Высадишь нас . Сам причалишь к Лекс-Шесть-Норман-Зеро.
- Думаешь? - Эдди однако последовал совету напарника, хоть и бросил косой взгляд в левый нижний сектор активированного по случаю визора. - Хотя да. Годно. Нулевой ангар может использоваться как отнорок для побега. Сможете пошуметь, чтобы он испугался, м?
- Пошумим, не вопрос — Эдди не понравились интонации в голосе Хардо, однако он не успел сосредоточиться на этом. И в диалог снова вклинился Варри.
- Сделаем, босс!
- Хорошо, но держать связь. Не вздумайте без нас с ним шалить. Мы с Красоткой Адри очень огорчимся, так ведь, крошка?
- Вы все будете слышать, босс! - заверил Мастейна саларианец. - Возможно, вам придется вмешаться раньше.
Эдди кивнул и вывел глайдер на курс, машина на несколько секунд зависла над консолью причала, дождалась, пока саларианец, батарианец и человек выпрыгнут и Бешеный Эдди направил глайдер к другому порту...
- Это мы вовремя! - сипло хихикнул Эдди и рявкнул в голосовой чат. - Народ, все ко мне. Все веселье здесь!
Сверху было видно, как на посадочной площадке нулевого ангара копошатся людишки, спешно загружая челнок. И всем этим делом пытался руководить, покрикивая и жестикулируя, человек в гражданском.. но с оружием.
Жестко посадив технику, Эдди выметнулся из салона, сразу же опуская за собой створ двери.
И сразу оказался под огнем, еле успевая активировать барьер.
Погрузочные работы прекратились, и сразу начались работы оборонительно-наступательного характера. В то время как зачинщик всего этого решил прыгнуть в челнок и смыться в неизвестном направлении.
- Дерьмо!!!!
Эдди пришлось сосредоточиться на том, чтобы не быть продырявленным и оставалось только надеяться, что Адри сообразит как управлять глайдером, и что именно сейчас надо делать.
- Не дай взлететь этому мудиле! - проревел он, не особо надеясь, что девушка его услышит и поймет.

+1

9

Сперва высадили команду – Адри даже немного обрадовалась. Вот пусть и занимаются какой-нибудь грязной работой, а мы полетим вершить ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!!! В конце концов, те трое как-то напрягали, из-за них царившая в салоне атмосфера была какой-то напряженной.
Райд внимательно наблюдала за тем, как Эдди управляет этой штукой, именуемой также «глайдером». В какой-то момент у неё даже мелькнуло желание научиться самой управлять чем-то похожим, но кто ж ей доверит целый челнок?! Наверняка я бы его случайно разбила. Он выглядит таким неповоротливым… - с грустью подумала она, - Это, конечно, очень круто, особенно когда делаешь всякие виражи или уворачиваешься от чего-то еще, такой адреналин. Американским горкам и не снилось. Но у меня нет денег на то, чтобы каждый раз покупать новый глайдер после того, как я разобью предыдущий. – она даже не подумала о том, что и сама может как-нибудь разбиться. Страх смерти напрочь отсутствовал.

Девушка устремила взгляд на людей, которые загружали что-то в челнок. Ага. Это и есть наши враги? – азарт битвы вновь вспыхнул с былой силой, Адриана даже достала пистолет. Правда, намного полезнее она была за счет своего инструментрона, нагруженного полезными умениями – какое-нибудь очередное воспламенение могло навредить намного сильнее, чем пара выпущенных пуль, которые еще и мимо цели бы пролетели…

Эдди быстро выпрыгнул из глайдера, а дверь за ним сразу же и закрылась… Адриана в недоумении: какая кнопка откроет дверь с её стороны? Это был настоящий фейл. Давно ей не было так стыдно. Проблема была в том, что все челноки и глайдеры обычно открывали двери автоматически после посадки – возможно, тот, кто пилотировал их, просто нажимал нужную кнопку, открывающую все двери. Но ведь были и такие, которые могли открыть дверь только возле определённого сидения. Что это за кнопки и как они выглядят – Райд понятия не имела.
Она залилась краской и почувствовала, как уши начинают гореть – видимо, где-то под толщей тёмных волос они тоже были красными-красными.

- Твою мать… - тихо выругалась брюнетка, глядя на панель управления и пытаясь найти кнопку с надписью «открыть дверь». Глайдер не предполагал, что им будут управлять неучи, поэтому таких надписей не было – профессионал сам знал, где что находится. Девушка разозлилась и чуть было не стукнула кулаком прямо по сенсорному экрану – но вовремя остановилась, выпалив: - Не трожь! Сломаешь, дура! Как неловко… - она помнила, где находились те переключатели, с помощью которых Эдди управлял этим транспортным средством. Знала, что штурвал позволяет выбирать направление полёта. НО КАК ОТКРЫТЬ ЭТУ ЧЁРТОВУ ДВЕРЬ?!

- Откройся! Голосовое управление, алло! Открыть дверь! – она барабанила по двери, - Приказываю дверям открыться! – а затем хлопнула себя по лицу, потому что сама поняла, что выглядит нелепо. – Надеюсь, тут нет камер или диктофона. ОЙ, ТАМ ЖЕ БИТВА! – она кое-как перелезла на место Эдди, чтобы через окошко выглянуть туда, где он сейчас пытался прорваться сквозь ряды со своим барьером. "Краска" с лица уже сошла – девушка смотрела, как кто-то из тех людей, кто был одет в гражданскую одежду, спешно залезает в челнок. Эдди, похоже, разозлился и что-то выкрикнул. Адриана услышала обрывки фраз: - Дерьмо…   взлететь… Мудиле.

Может, это тот самый главарь? Так это из-за него я лишилась работы? – яркие эмоции – негодование, ненависть, - становились в разы ярче для Адрианы, потому что она страдала психическим расстройством. Именно поэтому сейчас она резко сдвинула тот самый переключатель, отвечающий за «газ», а затем выхватила штурвал, поворачивая глайдер в нужную сторону. Он едва не перевернулся на месте, но кое-как она выровняла его, и теперь он нёсся прямо на челнок.

- НЕ УЙДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!! – визжала девушка, это больше напоминало боевой клич какой-нибудь воительницы-амазонки, ну или просто викинга-берсерка – ей нравилась скорость, нравилось это ощущение того, что она, возможно, промажет, и разобьется в лепёшку о какую-нибудь стену. Но была цель – вражеский челнок, и была крошка Адри – девушка, которая никогда не видела перед собой ничего, кроме цели.
С громким треском она врезалась в челнок, тараня его. Столкновение не прошло без сюрпризов – Адриану впечатало в стекло, пусть она и успела упереться в него руками, чтобы не удариться головой. Адреналин застилал глаза и не давал боли проявиться – Райд ничего не чувствовала, кроме странной нервной радости. Брюнетка быстро оправилась и тут же снова схватилась за штурвал, наклоняя его – чтобы глайдер развернулся «носом» кверху, а затем резко придавил челнок вниз – для этого пришлось приложить нехилые такие усилия, потому что штурвал наклонить было достаточно трудно для Адрианы.

- ВОТ ТЫ И ПОПАЛСЯ! -  громко выкрикнула она, продолжая давить на челнок. Девушка всё ещё улыбалась, изредка издавая странные смешки, прерываемые тяжелым и чуть хриплым дыханием.

+1

10

Пока его команда только еще подбиралась к нулевой площадке, именно здесь происходило все самое интересное.
Эдди был на плюсовом пике. Да, он люто злился, но злость это была хорошая — идущая наружу — врагам. Эдди казалось, что он способен свернуть шею крогану, воткнуть чего-нибудь куда-нибудь молотильщику. Но так оных на горизонте не наблюдалось, он собирался оторваться на враждебном окружении.
- Тебе П**ДА!!! - у кого какой клич, а у Эдди был именно такой.. в основном. Эдди считал, что клич должен быть коротким, хлестким и емким. Вот именно как это словосочетание. И разумеется таким, что бы не приходилось его вспоминать, чтобы он сам просился на язык.
На ускорении от биотического заряда, он врезался в первого наемника, оттолкнул, угостил второго короткой очередью из Цикады. И без передышки рванул к наемнику, которого ударом распластало на рубчатом полу. Эдди практически в упор расстрелял его.
Враги все еще были в большинстве, но Крошка Адри, с другой стороны — блестяще справилась со своей задачей. Вопрос лишь в том, как быстро ублюдок сообразит выкопаться из челнока и захватит глайдер. Эдди задницей чувствовал, что должен прийти на помощь любой ценой.
Но ему быстро напомнили — уважаемый, вы тут не на курорте.
- Ыр-р-гр-р-ра-а-а-а! - заряды в Цикаде закончились. Пришлось спешно менять оружие и соображать — как выкручиваться из этой ситуации.
- С*ка! Где вы прохлаждаетесь, когда так нужны, а?! - заорал он в гарнитуру.
На той стороне что-то ответили.
- До-о-олго, *ля!.. А ну руки прочь от девчонки.! ЭЙ, РУКИ ПРОЧЬ! - самый настойчивый из наемников был отправлен на время повисеть в воздухе. Вслед штурмовику летели снаряды, но сам он сейчас воспринимал только одну задачу — достать гада, который пытался вскрыть глайдер.
По пути к глайдеру его зацепило, швырнуло на пол. Но в горячке боя он не заметил этой боли, но вместо дробовика сорвал с магнитной кобуры пистолет.  Уже у челнока парой выстрелов загнал внутрь наемника, решившего толи прийти на выручку своему боссу,  толи удрать вместе с ним.
Над самым ухом длинно бабахнуло, так что Эдди инстинктивно втянул голову в плечи — гад, который уже залез на глайдер и готовился его захватить, направив штурмовую винтовку на Адри — лобовое стекло скорее всего не выдержит очереди в упор.
И еще одна очередь из винтовки ушла «в молоко» - Эдди оттолкнул ствол, дернул противника за ногу и стащил вниз. Тот повалился сверху.
Примерно в это же время к Мастейну пришло подкрепление, оттянув на себя врагов.
Приклад винтовки смазал ему по скуле, Мастейн успел заслониться левой рукой, а правой отмахнулся — в ней все так же был зажат пистолет.
«*ля! Ненавижу Омегу! Куда ни ткни, в наемника попадешь!»
Враг тем временем активировал лезвие. Собираясь им проткнуть Эдди. Но тот успел выстрелить и повредить противнику руку а следом со всей дури влепить тому в лоб, а после этого опрокинуть и сесть сверху, прижимая гада к полу и направляя на него ствол.
Левая рука Эдди повисла плетью и не слушалась.
Он уже и забыл, что собирался отдать его заказчику. О нет, сейчас он хотел только одного — оставить вместо ублюдка большое красное мокрое место.

Отредактировано Edward Mustaine (24 января, 2018г. 21:39)

+1

11

Вот он, момент истины. Этот придурок залез на глайдер и теперь его винтовка была готова выплюнуть всё, что у неё там внутри, прямо в смазливое личико Адрианы. Она нервно сглотнула, но штурвал по привычке не отпустила, так и удерживая его в одном положении. Стекло выдержит? Или нет? Черт. Дурацкая ситуация. – она скорчила наигранно-грустное личико и пожала плечами, глядя вражине прямо в лицо.
- А может, не надо, а?... – она знала, что этот мужик её не услышит. А даже если услышал бы, то едва ли воспринял всерьёз.

Неожиданно он сполз вниз – и тут, наконец, Адриана отпустила этот чёртов штурвал. Глайдер резко пошатнулся(потому что нефиг так быстро отпускать штурвал), оттолкнув её в сторону. Девушка ударилась головой о дверь, тихо ойкнув. Струйка крови вытекла на её лицо, но Адри не обратила внимание – боли всё равно не было. Боль будет потом. В глазах не двоится, равновесие не теряется – и то хорошо.
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ! Вот мы и пришли к изначальной проблеме. Пока Эдди в поте лица защищал мисс Райд от плохих парней, она тут сидит и прохлаждается. На этот раз гнев закипел быстро. А вместе с ним ярость, агрессия и ненависть к этому глайдеру, как к злейшему врагу. 
- ДА ОТКРОЙСЯ ТЫ УЖЕ, ТВОЮ МАТЬ! – она со всей силы стукнула по случайно выбранной точке на панели управления. И это… сработало. Дверь открылась.
- Уу.. Так быстро. – девушка нервно хихикнула, а затем, наконец, спрыгнула на землю с этого вредного транспортного средства. В первую очередь она ринулась к Эдди, которого было не узнать: теперь он был еще больше в крови. А еще, судя по его левой руке, помимо ссадин в этой битве он приобрёл вывих плечевого сустава…

- Так-так, стоп, он не заслуживает быстрой смерти. – со знанием дела сказала девушка, пользуясь моментом, пока враг неподвижно прижат к полу. Она полезла в свою сумку, вытащила оттуда небольшой чехол из плотной кожи и раскрыла его. В нём красовались блестящие медицинские инструменты: щипцы, скальпели, иглодержатели. Как минимум по три разновидности. Быстро выхватив остроконечный скальпель, предназначенный для глубокого рассечения мягких тканей, она почти что занесла его над лицом врага, но резко остановилась и нахмурилась. Что-то в её лице дрогнуло.

Перед глазами пронеслись тяжелые потуги поиска работы… Тяжелые не для Адри, но для её подружки, которой девушка каждый день долбала мозг по этому поводу. Неимоверная радость, когда азари, наконец, привела её на этот чёртов склад. Воспоминания о том, как Адриану выгнали с больницы на Цитадели, почти стёрлись, затерялись среди кучи медикаментов, которые ей приходилось сортировать… Но вот, пришли эти мудаки. Устроили там погром, после которого придётся еще подождать, прежде чем можно будет снова выйти на работу. И эта тряпка… ТОТ МУДАК ЗАСУНУЛ МНЕ В РОТ ТРЯПКУ! – мрачная улыбка растянулась на лице девушки. Её рука немного дрожала, скорее потому, что Райд боялась сорваться и воткнуть скальпель этому идиоту прямо в глаз. Он ведь может потерять сознание от болевого шока…

- Ты… можешь его как-нибудь придерживать, да? – спросила она у Эдди, виновато поглядывая на его руку: - Я потом подлатаю тебя. Похоже на вывих… - оскалившись, брюнетка нагнулась ближе ко лбу своей «жертвы», и прошипела: - А тебе мы сейчас татушку сделаем. – и принялась выводить скальпелем слово «МУДАК». Получалось кривовато, но всё равно понятно. Лоб врага постепенно заливала кровь, и он как-то жутковато постанывал, а иногда и срывался на крик. Взгляд Адрианы сменился с полубезумного на что-то умилительное – так обычно девушки смотрят на котят. Вид крови ей очень нравился. И это ощущение, когда скальпелем плоть рассекаешь. – Останутся замечательные шрамики… Эдди, а мы его убьем? Или он живым нужен?...

+2

12

Смещно было. Эдди  даже если бы захотел, не смог бы сказать — что именно смешного он нашел в этой ситуации. Может быть дуло пистолета, разрывающее пасть ублюдка, теснящее его зубы, сминающее губы. Или улыбка на лице девушки, такая... неуместная в своей мрачной одержимости. Как если бы плюшевому мишке какой-то хохмач вставил место нарисованного рта самый настоящий капкан. Или то, что она собиралась сделать с пленником. Он был ею очарован. Он даже подумал, что с нею вместе было бы круто... например упороться "скоростью" и что-то такое отчебучить, или просто подергаться на танцполе в Загробной Жизни.
- Легко! - Эдди извлек пистолет и прижал его к паховой области противника. - Одно махонькое движение и ты попрощаешься со своими бубенчиками. А так, быть может, мы тебя даже отпустим. Или сначала опустим, а уже потом отпустим, ха-ха-ха!
Останутся замечательные шрамики… Эдди, а мы его убьем? Или он живым нужен?..
- Не знаю, сладенькая. - Мастейн окинул взглядом поле боя. Его команда уверенно побеждала. Вроде бы. Сейчас Мастейна гораздо сильнее интересовал пленник.  с одной стороны, нет человека — нет проблемы. С другой — кто будет иметь дело с чудиком, у которого на лбу написано, что он «Мудак»? - А спросим ка мы его самого!.. Эй, мудила, слышишь меня? Понимаешь? Молодец! Девчонка по твоей вине работы лишилась, и еще один из твоих амбалов ей тряпку грязную в рот пихал. А разве так поступают с леди? Ты ведь понимаешь, что это недопустимо.
- Не... не надо!
- Хе-хе! Стрелять или резать?!
- Эдди, что там у вас?
- Не встревайте, мы тут развлекаемся!!! - рявкнул Мастейн.
- Кредиты, у меня много кредитов, нужно только...
- Здесь и сейчас! - отрезал Эдди.
«Это может быть ловушка. И заказчик не платил за этого гада. Нельзя никуда с ним ехать.»
- Хорошо, только обещайте, что оставите в живых!
- Обешаю! - не моргнув глазом, соврал Эдди. Он уже для себя решил, что выпотрошит эту рыбку, оставит себе всю икру а тело... мало ли людей и инопланетян гибнет на Омеге.
- Инструметрон...
- Только не глупи — проворчал Эдди. И не делай лишних движений.  - Эдди назвал свой личный счет. - Адри, крошка, проследи, чтобы кредиты ушли куда надо и в нужном количестве, а я пока что побуду гарантом безопасности финансовой операции. - Мастейн ненавязчиво стукнул «Мудака» по бедру.
- Но потом вы меня отпустите!
- Даю слово! - с самым честным видом пообещал Эдди.
Не то, чтобы слово Мастейна ничего не стоило но как говорится, не на***шь — не проживешь.
- Сколько там, Адри? Ага, ну оставь ему пару сотен, ха-ха!

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флешбек » Crazy people = crazy problems


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно