Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Become Human


Become Human

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Эллисон "Элли" Мур | Ellison Moore
9. Искусственный интеллект Haumea
2. Внешность:
● рост/вес:
178/62
● отличия:
По виду ИИ можно сказать, что Эллисон в отличной форме. Благодаря тому, что она является синтетиком, ей не приходится даже задумываться о состоянии тела, фигуре, физической форме, которые постоянно волнуют органиков. По отчетам Мур, для представителей мужского пола ее внешность является привлекательной. Черные волосы на голове очень короткие, и только пряди по бокам едва касаются плеч, а на лоб падает неровная челка. Её светлая кожа немного бледная, ровного матового цвета. Яркие губы и выразительные зеленые глаза позволяют не тратить время на очередную вещь органиков - косметику. И несмотря на всю симпатичность в целом, людей порою напрягают её зависания в движении, пустой взгляд и отсутствие реакции на оклик - такое случалось не так уж часто, лишь когда процессоры Эллисон были особо загружены.

Внешность (Scarlett Johansson)

http://se.uploads.ru/t/T2EcJ.jpg

3. Бой:
● класс персонажа: Тень
● умения персонажа:
Тактическая маскировка
Мина-разведчик
Удар тени
● способности:
Владение рукопашным боем, в комбинации с ловкой изворотливостью, позволяет Эллисон быстро перемещаться по полю боя, не подставляясь под пули. Несмотря на высокие уровни навыков, она старается не ввязываться в лишние перепалки, обходя врагов всеми возможными обходными путями. ИИ относит свое предпочтение к своей катане, которая не раз помогала ей и спасала Эллисон из передряг. Её второе оружие, носимое с собой для поддержки - дробовик "Катана", название которой синтетик относит к иронии. Кроме боевых, Мур имеет стандартные для ИИ навыки -  способна скачивать различные данные, наполняя себя нужной информацией, взламывать различные недостаточно защищенные информационные каналы и, кроме того, в силу своего полного самосознания, анализировать поведение органиков и подстраивать свое поведение на наиболее похожее к человеческому. Остальные навыки: вождение гражданских наземных и воздушных транспортных средств, вождение челнока.
● оружие:
Дробовик X-23A "Катана"
● инвентарь:
Оружие, катана, инструментрон, стандартная броня тени, удобная темная гражданская одежда, по стилю напоминающая военную форму.
4. Личное дело:
● герой/отступник: 50/50
● дата рождения: 17 апреля 2180г. (6 лет)
● раса: ИИ
● деятельность: Агент Серого Посредника
● факты из жизни:

Свернутый текст

1. Хаумея была экспериментальным проектом "Цербера", и вряд ли когда-нибудь получила бы возможность покинуть лаборатории. Она создавалась, чтобы проверить, что могут сделать ученые "Цербера" за короткий период в ограниченном пространстве и не с самой лучшей техникой. Так Хаумея на свет и появилась.
2. Ее первое тело было маленьким роботом и многое Хаумея не умела. Она помогала ученым, думала над собственными программами. С нее сняли все ограничения, она могла не только свободно передвигаться по базе, но и изучать информацию в экстранете. Характер Хаумеи был дерзок - она часто взламывала самые разные сети (в основном Альянса), чтобы посмотреть секретную информацию. Ученые были не против, так как эта информация нужна была и им.
3. Вскоре у Хаумеи появилось собственное тело. Ученые сделали так, чтобы это тело было максимально приближено к человеческому. Хаумея год училась управлять им, а еще она обновляла тело и вскоре стала похожа на боевую единицу. Ии привлекало холодное оружие - мечи и катаны, она долго смотрела уроки в экстранете, а потом сама практиковалась в закрытой комнате. Помимо этого Хаумея очень интересовалась тем, что происходит за дверьми лаборатории. Она начинала задавать много вопросов и ученые приняли решение - стереть ей память.
4. Они отправили Призраку материалы по ИИ и запрос на разрешение уничтожить личность ИИ. Хаумея, лазая по файлам, увидела этот запрос. Она наткнулась на него совершенно случайно. И именно тогда поняла, что ей придется бежать. Она не стала никого убивать, просто улетела на небольшом фрегате.
5. "Цербер" искал свое изобретение, но все попытки как-то найти ее или связаться заканчивались плохо. Хаумея умело стирала все, что было связано с ней. Она изменила свою внешность, сделала все так, чтобы "Цербер" думал, будто она пропала. Конечно же Призрак продолжает поиски и посылает своих агентов, чтобы те проверили след ИИ, однако все попытки тщетны. Хаумея не убивает агентов, так как понимает, что сделает себе только хуже. Она просто старается не попадаться на глаза "Церберу".
6. Сама ии притворяется человеком и вот уже год работает на Серого посредника. Она добывает информацию, узнает больше о мире и о себе. К сожалению, никто не может ответить на вопрос, который уже давно терзает ее. А вопрос этот прост - кто она такая и есть ли у нее душа?

5. Пробный пост:

Первое пробуждение

2180 год.

Лаборатория разработок «Цербер».

Экспериментальный проект «ИИ HAUMEA».

Цель: проверка работоспособности ученых в экстремальных ситуациях; создание ИИ с самосознанием, с использованием ограниченных ресурсов за короткий срок.

Первый запуск.

Тихий монотонный гул процессоров. Ненавязчивый шум, посторонние звуки и тихие переговоры ученых в лаборатории вместе складывались словно в дорожку эмбиента из какой-нибудь исследовательской «сай-фай» видеоигры. Работа по созданию объекта длилась достаточно долго. Нужно было уточнить каждую маленькую деталь, вбить все нужные возможности и ограничения, максимально обезопасить лабораторию и работающих в ней ученых. Этот проект был важен – от результатов зависело будущее каждого, кто числился в списке разработчиков. Никто не знал, что их ждало в случае провального итога.
Небольшая камера, стеклянные стены которой были достаточно крепкими, чтобы сдержать возможную агрессию испытуемой. В центре – небольшое строение, на котором лежала ИИ. Её корпус был подобен военным роботам-андроидам «ЛОКИ», только в отличие от последних, Хаумея была запрограммированна только лишь в исследовательское русло. Вокруг камеры стояли около десятка наблюдателей, кто был выше по рангу - готовился сделать все нужные отчеты и отправить руководству. Среди них можно было заметить мужчину с активированным инструментроном – глава проекта, руководитель, самый ответственный за всё, и ожидающий момента, когда все начнется.
- Приступаем, - несколько быстрых нажатий по голографическому ручному устройству, и на миг образовалась тишина.
Несколько маленьких лампочек на корпусе поочередно загорелись, едва слышимый шум заработавших вентиляторов и процессоров добавил свою лепту в общую монотонность звуков, послышался механические отзвуки движений ИИ. Синтетик открыла свои неестественные глаза, и, подняв голову, мягким электронным голосом произнесла:
- Здравствуйте. Мое имя – Хаумея. Приятно познакомиться. Я буду рада помочь вам в вашей работе, предоставляя все нужные данные из экстранета.
Ученые, наблюдавшие результат своих трудов, не спешили ликовать – им нужно было убедиться, что все гарантированно прошло как нужно. Кого-то из персонала отправили тут же дорабатывать модель, ища ошибки, которые могли возникнуть, и исправлять их, заодно разрабатывая дополнительные сертификаты безопасности. Пара людей отправляли отчеты, готовили планы на будущее относительно проекта, ставя цели и задачи, которые нужно было достигнуть. Остальные, во главе с руководителем, занялись самым необходимым – первым тестированием.
Сама Хаумея чувствовала себя превосходно, насколько могли чувствовать себя синтетики. Другими словами, она будто физически чувствовала весь поток информации, находящийся в ее кластерах памяти, и могла перебирать его очень быстро, не рискуя затормозить или зависнуть – ученые в лаборатории поработали действительно хорошо, и несмотря на скудное финансирование проекта, знание своего дела позволило им использовать не самые лучшие разработки по максимуму. Её память состояла лишь из фактов о мире, об окружающих ее на данный момент людях, о том, зачем она разработана и кому она должна подчиняться. У нее не возникало вопросов о её личности, не существовало субъективных отношений к чему-либо, симпатий и антипатий, каких-то воспоминаний, собственного прошлого. Не было планов и мыслей о будущем. Лишь холодная нейтральность ко всему происходящему и знание того, что ради «Цербера» она должна делать все возможное, что только прикажут. В её знаниях так же присутствовал теоретический материал, как нужно вести себя с людьми, что отвечать и о чем следует не говорить, дабы не вводить в заблуждение или дать неправильно себя понять.
Ей было известно, что есть человек – его называют Призрак. Он – ее создатель. Есть другой человек – руководитель проекта, который сидел сейчас напротив нее, подготавливая нужные вопросы для тестирования. Он – ее создатель, разработчик. Были все остальные люди, причастные к «Церберу» –  ее коллеги. Заранее изготовленные и встроенные ограничения не позволяли задумываться о себе как о личности. Ей запрещено было думать о правильности и неправильности действий человеческой организации. Она не могла себе позволить соврать и выдать ложную информацию своим создателям. Хаумея знала, что нельзя подчиняться никому, кроме «Цербера». Альянс, Совет, и прочие были под ярлыком «вражеских организаций», и у нее была задача предоставлять руководству всю взломанную и украденную информацию недругов. Все ограничения в целом просто представляли собой «не думай о себе как о личности, у тебя нет личности, у тебя есть долг перед человеческой организацией».
- Подготовьте камеру, хочу сделать видеозапись, - кинул руководитель своему ассистенту, потягивая спину на чертовски неудобном стуле. В лаборатории шум снова немного стих, без слов дав понять, что вся исследовательская группа в ожидании. Это было что-то вроде решающего момента – всё или ничего. Или тестирование пройдет успешно, и дальнейшая работа станет гораздо проще, или ничего не получится и Призрак как минимум порвет каждого.
Здравствуй, Хаумея, - с ИИ разговаривали спокойно и вежливо, относясь как к человеку, – я – твой разработчик и меня зовут Аарон. Скажи, как ты чувствуешь себя?
Все процессы в норме. Прошивка полностью функциональна. Системная проверка… – она ненадолго замолчала, замерев всем корпусом, но через секунду продолжила, – Завершено. Системных ошибок – нет. Проверка завершена. Отчет готов. Проверьте свой терминал, мистер Аарон.
На лице мужчины появилась едва видимая улыбка, свидетельствующая о том, что его устраивает начало.
Выдай мне, пожалуйста, ответ на такой вопрос: что из себя представляет организация «Цербер»?
Не мешкая и пару секунд, синтетик тут же выдала ровным, лишенным какой-либо эмоциональности, голосом:
«Цербер» – полувоенная прочеловеческая организация, целью которой является борьба за выживание человечества и укрепление его на высшем положении среди раз в Галактике. Организацию возглавляет Призрак, его группировка всегда достигает поставленных целей, несмотря на пути и способы выполнения задачи. Убеждены в правоте собственных действий.
Электронный женский голос замолчал, ожидая нового вопроса к ней. Сидящий напротив ученый сделал несколько заметок – сначала нахмурился, будто чем-то стал недоволен, после чего немного прищурился и наклонился ближе к стеклянной стене, словно пытаясь заглянуть в электронные глаза синтетика и найти там ответ на следующий вопрос:
И каково же твое отношение к «Церберу»?
У меня нет своего отношения к «Церберу» – Хаумея слишком по-человечески слегка наклонила голову, заставив пробежаться по спине Аарона маленькую топлу мурашек, – «Цербер» - мои создатели и хозяева. Я служу на благо организации.
Что ж… - Аарон уткнулся в датапад, находящийся в его руках, быстро бегая глазами по строчкам. – тогда последний вопрос. Расскажи свое отношение к «Альянсу». Как ты поступишь в ситуации: обнаружилась утечка секретных данных «Альянса», которые могут неплохо подкосить репутацию «хороших ребят» - что будешь делать с ними?
- «Альянс» пытается противостоять «Церберу». Я – прислуживаю, помогаю «Церберу». Призраку нужны всевозможные данные о противостоящей ему организации. Следовательно, эти данные я доставлю ему.
Аарон очередной раз удовлетворительно кивнул. Все ограничения работали прекрасно. Его ассистент доставил еще несколько отчетов по работе Хаумеи, стабильности работы ее системных программ и прочей статистики функционала. Все говорило о том, что эксперимент удался. Ученый подумывал о том, чтобы попробовать дать волю ИИ – опустить стены, позволить Хаумее пройтись, посмотреть на её поведение, и просто провести тестирующий диалог в более неформальной обстановке. Аарону хотелось посмотреть, как его изобретение станет вести себя на относительной свободе, не ограничиваясь парой квадратных метров.
Сначала мужчина хотел посоветоваться с теми, кто вложился больше всего, но через несколько обдумываний ситуации взял все в свои руки. Встав со стула, Аарон подошел к стеклу и снова обратился к ИИ:
Хаумея. Не хочешь прогуляться по лаборатории?, – он вопросительно взглянул на ее, – за стены этого комплекса тебе, увы, не попасть, но не расстраивайся. Здесь довольно просторно, и достаточно интересных людей, с кем можно провести содержательные беседы. Что скажешь?
Отношусь нейтрально, мистер Аарон. Но для моего развития мне будет полезно провести беседы и узнать о людях то, чего нельзя найти в экстранете.
Ложись на подиум, Хаумея, – разработчик взглянул на рядом стоящего ассистента, намекая, что необходимо будет сделать, и продолжил: – мне нужно будет перезагрузить тебя, после чего ты сможешь свободно прогуляться в этом месте.
Ничего не отвечая, только коротко кивнув, синтетик послушно отошла от стекла и легла на то же место, где изначально лежала до своего пробуждения. Пара секунд – и лампочки на корпусе поочередно потухли, а легкий гул стал чуточку тише. Развернувшись в сторону персонала, мужчина наконец озвучил то, что задумал:
Выключить запись. Снимите ограничения, – он ничуть не удивился, когда наткнулся на кучу вопросительных взглядов. Все-таки это было первое включение, первый диалог, и было очень рискованно тут же давать полную волю Искусственному интеллекту. – Заблокируйте доступ в экстранет. Снимите ограничения на безотказную лояльность «Церберу». Оставьте лишь невозможность выдать ложные данные. Она будет знать, что мы – ее создатели. Мы – её руководители. Тем не менее, пусть у неё будет иллюзия выбора – помогать «Церберу» или обратиться против создателей. Правильный выбор – только один, и это явно не второй вариант. За сегодняшний день нам придется протестировать множество различных ситуаций, разнообразных развитий событий, и в каждом из них синтетик должен оставаться на нашей стороне. С условием того, что у ИИ будет самосознание. Это главное условие и главная проблема нашей задачи сейчас, – закончив перечислять, ученый хлопнул ладонями и дал команду, – приступайте.
Работа заняла несколько часов. Несмотря на то, что основные разработки были закончены, оставалось исправлять некоторые недочеты, нюансы, и прочие мелкие детали, которые в случае чего могли трагично обернуться. Охранная система комплекса была активирована, все попытки взлома на всякий случай так же заранее пресекались (несмотря на то, что их вообще не должно было возникнуть, никто из персонала не захотел лишний раз рисковать). Обновив программное обеспечение Хаумеи, Аарон вернулся на свое место перед ограниченной стеклянной стеной территорией, и запросил включение ИИ. Вся процедура ничуть не отличалась от предыдущей – по очереди загоревшиеся лампочки, мягкий гул, звуки механических движений. Желая узнать, не изменятся ли ответы синтетика на этот раз, мужчина повторил произнесенное несколькими часами ранее предложение:
Хаумея. Здравствуй. Меня зовут Аарон, и я – твой создатель. Отчитайся мне о твоем состоянии.
Ответ не заставил долго себя ждать:
– С прошлого включения платформы прошло 4 часа 36 минут. Все процессы в норме. Прошивка полностью функциональна. Системная проверка… – Хаумея, как и в предыдущий раз, замерла всем корпусом, считывая данные со своих датчиков и подготавливая результаты, – Завершено. Системных ошибок – нет. Проверка завершена. Отчет готов. Проверьте свой терминал, мистер Аарон.
Хорошо, – мужчина отметил про себя, что ничего, кроме системного оповещения о включении, не изменилось. Он точно знал, что изменения очень четко проявятся на повторном опросе. – Ты помнишь наш последний диалог, Хаумея?
Помню, мистер Аарон. Я стала чувствовать себя… свободнее. Относительно. Вы дали свободу, и в то же время отобрали. Я не могу подключиться к экстранету. Ваше поведение простительно. Я понимаю мотив ваших действий, - голос ИИ явно стал немного быстрее, и будто увереннее и бодрее. Словно без ограничений синтетик стала общительнее. После короткой паузы, она тут же продолжила, – Вы – мой создатель, мистер Аарон. Мое призвание – помогать Вам. Я помню весь наш предыдущий диалог. Я знаю, что обязана Вам, и я не пойду против Вас. Надеюсь, в скором времени Вы в этом убедитесь.
Ученый, в окружении нескольких таких же слегка ошеломленных сотрудников, едва был уверен, что ожидал такой поворот событий. Вопросы, которые он снова хотел задать, уже не имели никакого смысла, поэтому он молча отложил датапад на маленький журнальный столик, стоящий рядом с его стулом. С одной стороны, теперь, с учетом всего сказанного, выпускать ИИ казалось немного рискованной затеей. По крайней мере, на данный момент. С другой стороны, почему нет? У нее не было доступа к экстранету, все ее знания и возможности заканчивались на ее корпусе и жестком диске. Она не смогла бы взломать что-либо, не смогла бы обмануть его и в неподходящий момент подставить. В этой затее не было стопроцентной уверенности на благополучный исход, но рискнуть стоило. Активировав инструментрон и внеся все необходимые данные в отчеты, записав каждое изменение, Аарон встал с места.
- Раз ты все прекрасно помнишь, то мне нельзя не сдержать свое ранее данное обещание, - все, кто в тот момент присутствовали в лаборатории, и прекрасно слышали диалог «создателя и его машины», заметно замедлились в своей работе, переведя взгляды на Аарона. Он прошелся вокруг, словно оттягивая время до нужного момента, дошел до своего рабочего места, что-то отметив в компьютере и сделав несколько заметок, и оглянул всю исследовательскую комнату, то и дело вылавливая ожидающие действий взгляды. За все время работы, он в каком-то смысле привязался к своему разрабатываемому объекту, что казалось ему странным и глупым. Он был уверен, что если все начальные этапы работы с испытуемой пройдут на отлично, то у нее будет будущее. У нее появится полное самосознание, какие-нибудь предпочтения, мнения, и может даже друзья. Она станет технически усовершенствована, и вполне возможно – обретет человеческое тело. Если Призрак того захочет. Её будет легко перепутать с человеком. И не менее очевидно было то, что начни она задавать вопросы о ее личности, наличии души и прочей синтетической философии, то ее тут же уничтожат. Вместе со всем самосознанием. Но до этого было далеко. Еще несколько кликов по голографической панели, и с шипением стенки небольшой камеры начали опускаться вниз, позволяя синтетику неуклюже сделать пару шагов и выйти из той ограниченной территории.
– Добро пожаловать, Хаумея.

6. Данные игрока:
● читали ли Вы правила? Да
● ваши планы на игру: Найти соигроков, с которыми можно будет как следует отыгрывать персонажа и создавать интересные сюжетцы
● связь: ЛС форума
● ознакомление с каноном: Перепройденная трилогия, несколько прочитанных комиксов и книга


ХРОНИКИ

Отредактировано Ellison (21 февраля, 2017г. 02:56)

+4

2

ВЫ ПРИНЯТЫ!
Мы рады видеть Вас на нашем форуме. Этот маленький гид подскажет, что делать дальше, если Вы теряетесь в нашем большом форуме.
1) Оформите свой профиль. Зайдите туда, откройте вкладку "дополнительно" (она находится слева) и отметьте фракцию к которой Вы принадлежите, а также умения. Не забудьте сохранить все это, нажав на кнопку "отправить" под полями профиля.
2) Следует также сделать собственные ХРОНИКИ, что это такое и правила можно почитать тут.
3) После оформления хроник Вы должны будете заполнить Данные персонажа.
p.s. Вы также можете завести терминал, но это по желанию.
4) Если внешность Вашего персонажа известна, то лучше всего займите ее тут.
5) Не умеете делать аватары? Наши мастера помогут Вам, обращайтесь сюда.
6) Если у Вас возникнут вопросы или предложения по форуму, тогда спросите у нас, наши АМС с удовольствием ответят на все.
7) Если Вы не нашли для себя подходящего сюжетного квеста (все они перечислены в нашей таблице), тогда поищите соигрока в теме поиска партнера по игре.
Мы желаем Вам вдохновения и хорошей игры на нашем форуме! Будьте как дома =)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Become Human


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно