Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » Собеседование, полное сюрпризов


Собеседование, полное сюрпризов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://j-p-g.net/if/2016/12/11/0787335001481442659.png
1. Тип квеста: Мини-эпизод
2. Время: 28 сентября 2186 года
3. Место действия: Святилище, звездная система Колыбель Сигурда
4. Сюжет: Алак Кас'рир и Ра'Амун Сатех отправились на собеседование на планету Святилище, где находилась одна из военных баз тех, к кому Алак предлагал устроиться. Кас'рир описывал своего работодателя как "крупную частную компанию, что занимается рэкетом, работорговлей, а также частными заказами". Однако, Ра'Амун вовсе не ожидал, что работодателем окажутся... "Синие Светила". А тем более, он не ожидал увидеть бывшего командира в их рядах... 
5. Участники: Ра'Амун Сатех

Отредактировано Ra'Amun Suteh (11 декабря, 2016г. 12:13)

0

2

Легкий транспортный челнок рассекал атмосферу ледяной пустынной планеты. Град рассекал челнок вдоль и поперек и его удары были слышны даже пассажирам изнутри. К счастью, он не мог пробить пуленепробиваемые стекла, иначе Сатех и Кас'рир давно уже были бы сосульками. Даже внутри было очень холодно, лишь броня могла достаточно согреть батарианцев. Однако, оба сидели без шлемов, в тихой комфортной обстановке. Пока на улице идут раскаты грома, пилоты сидят в кожаных креслах, наблюдая за поверхностью планеты.
            А наблюдать было за чем. Безмолвная тихая ледяная пустыня была очень красивым местом. Мрачневшее небо было эдакого переливающегося, темно-зеленого цвета. Утренний рассвет алого, багряного, оранжевого цвета, что, переливаясь, уходили в прозрачный зеленый свет северного сияния. Лед отблескивал зеленым светом от света и казалось, что мы находимся в самом сосредоточении тёмной магии. Леса же были покрыты тьмой, были землей теней. Никто не видит, что происходит внутри. Может, там живут звери, птицы... а может, он мертв. Мертв совсем, будучи загазованным ли или же просто... мертвым и безжизненным. Взглянув на это место, можно было отчетливо сказать. Вот оно, царство смерти.. Это же спустя минуты и сказал Алак:
Это похоже на царство смерти, не правда ли? Голые кости под тёмным небом, проросшие деревьями и наполненные водой. Назвавший эту планету Святилищем был толстенным троллем, ведь святилище это разве что тёмных богов.
Скорее, Бога смерти, Рис'о'сира.
               Рис'о'сир — бог смерти из батарианской мифологии. Он выглядел как одетый в чёрное батарианец с высокой, продолговатой головой и лбом. Голова была покрытой белой шапкой. Его кожа была тёмно-синей, а глаза словно горели светло-синими зрачками. В одной его руке лежа золотой скипетр. Он был длинным, покрытым узорами, словно маслянным на прикосновение. Его венчала огромная статуэтка, похожая на головку моргенштерна. Вторым предметом его в руках был пец — согнутая деревянная палка. Рис'о'сир был надзирателем Царства Мертвых и решал, кому попасть в Рай, а кому в Ад.
Так и я о чем? Больше скажу. Мы, кажется, движемся к его обители.
               В следующие минуты было неловко. Они оба хотели поговорить друг с другом, но им обоим было не о чем говорить. В бытность мою вчера пьяным, они обсудили все наше прошлое часа за два и теперь они отправлялись в путь в гробовой тишине, обсуждая лишь путь. Наконец, Ра'Амун решил все же поинтересоваться. Повернув к нему голову, Сатех, не отрывая руки от движения, спросил.
Слушай, расскажи по-подробнее о работодателе. То, что это — работорговцы, ясно. Но больше ничего ты так и не рассказал.
Пытливый ты человек, Ра'Амун. Я не хотел тебе говорить название, думал, что тебя отпугну...
              Кас'рир сделал неловкую паузу. Сатех ожидал самого разного в тот момент. Раз у организации есть название, то это, скорее всего, крупное ведомство. Альянс? Альянс Систем я ненавижу и работать на них не стану, это да. Но и работорговлей он не занимается. Значит, это крупная преступная группировка, скорее ча...
Словом, это "Синие Светила". — прервал Сатеха Алак.
              "Синие Светила" были частной охранной корпорацией, которая маскировала за данной деятельностью рэкет и работорговлю. Сатех в целом не имел к ним плохого отношения. Он считал их еще одной охранной корпорацией "Терминуса", которая отлично себя зарекомендовала. Но беда в том, что Ра'Амуну не нравилась сидячая и скучная работа. Она была для него утомляющей. Ему не нравилось это. Это ограничивало его потенциал, ограничило силу и не давало помочь сражаться со Жнецами. Он поклялся в этом родителям... и исполнит эту клятву.
"Синие Светила"? Чёёёрт... — тут Сатех взялся за голову, второй рукой держа управление кораблем, — Только не говори мне, что меня поставят надзирателем рабов. Боже, я начинаю понимать, почему ты меня обманул.
Спокойнее..., — остановил меня жестом мой друг, — Я не собирался тебя обманывать. И не обманул. "Синие Светила" уже знают о твоих профессиональных навыках и хотели предложить тебе работать на них.
Постой, ты заранее спланировал нашу встречу?
Нет-нет, для тебя будет сюрпризом, кто руководит базой.
Кто же?
Сюрпри...
Кто? — спросил Ра'Амун утвердительным голосом. Алак понял, что его друг настроен решительно и понял, что пора раскрыть карты.
Нефер.
              Нефер? Какого хрена!
Эта новость закралась в голову Сатеха и потрясла его. Как лейтенант ГОР поднялся до должности командира базы "Синих Светил" за год? Почему он вообще подался на эту должность? Эти вопросы не давали Сатеху покоя и он еще раз переспросил.
Нефер? Какого дьявола? Когда он успел подняться до должности командира "Светил"?
Его сразу приняли. Как только Гегемония пала, "Синие Светила" воспользовались этим, дабы рекрутировать часть бойцов в свои ряды. Они предложили им пропитание, соцпакет и аналогичные их армейским должности. Они переманили много спецов и ты — один из желанных кадров.
Я? Я — всего лишь один из спецназовцев.
Ты думаешь, что ты — рядовой боец? Посуди сам. О твоих операциях в среде командования исключительно положительные отзывы. Ты — профессиональный военный с огромным опытом. Почему ты считаешь, что криминальному синдикату, на половину состоящему из батаранцев, не нужны такие, как ты?
               Сатех успокоился. Ведь Алак действительно желает ему добра. Он предложил своему другу успешную возможность вырваться в люди. Ведь борьба со Жнецами в рамках частной военной корпорации гораздо более эффективна.
И каковы условия?
Пока не знаю. Они что-то говорили о свободе действий и собственном отряде, но я особо не в курсе.
           Сатеху было до безумия интересно, как так случайно Алак оказался на месте. Он не решался спросить, но впоследствие все же сделал это.
И да... Ты специально все это время выслеживал меня?
Нет. Да, они попросили меня найти тебя при случае, но встретился мне ты случайно. Но уговаривал я тебя специально, да.
               Я больше не имел вопросов к Алаку. Я понимал, что все это он делал для моего же блага. И я не осуждаю его поступок. А мы тем временем приближались к базе. Она была довольно маленькой и с севера напоминала коробку. Антенна связи была прилеплена сверху словно шляпка у гриба. Сверху было видно легкое светло-синее сияние. На входе было написано "MDS 77". Рядом стояли бойцы "Светил". Как только мы вышли, пройдя 100 метров, нас окружили несколько бойцов "Светил". Это было пятеро солдат, двое батарианцев, двое людей и один турианец. Командир отряда, турианец, подошел к нам, приказав солдатам опустить оружие и не открывать огонь. Он сказал:
Алак. — дальше он пожал руку моему другу и протянул её мне, — А вы, должно быть, Ра'Амун Сатех.
Да. А вас как зовут?
Капрал Лициниус. Позвольте, я провожу вас к капитану Неферу, командующему базой.
Слушаюсь.
             Я, Алак и мой новоявленный знакомый капрал прошли в помещение базы.

Отредактировано Ra'Amun Suteh (11 декабря, 2016г. 20:07)

0

3

Вскоре, после долгого пути, "конвой" все-таки вошел в помещение. На входе двое патрульных человеческой расы спросили Лициниуса:
О, а это что за фраер? — спросил солдат на охране резонирующим из-за шлема низким голосом, показав на меня.
Ра'Амун Сатех. Это спецназовец, бывший подчиненный нашего босса. Нефер решил пригласить его в "Светила", видно, свои нужны.
В таком случае удачи, наёмник. — обратился лично к Сатеху другой постовой.
Спасибо, мужики. — ответил с добродушной интонацией Ра'Амун.
               Сатех за всю свою наёмническую деятельность, да и вообще за жизнь, просек главное правило. В общении нужно всегда быть стилизованным под рабочий класс, в общении и в дружелюбности. И тогда к нему будут положительно относиться даже те, кто с ним не согласен. Образ "рубахи-парня" помог ему и сейчас.
               Алак, Лициниус и Сатех проходили по помещению. Оно было наполнено... светом. Промышленными лампами холодного света, от которых чувствовалась аура неуютности. Словно холод падал на кожу. И вправду, штаб наёмников-работорговцев был для Ра'Амуна непривычным помещением. Множество существ пошло сюда на работу из любви убивать, многие из-за увольнения из армии в силу преступных моментов. "Светила" не обращали на это никакого внимания, став уже полноценным преступным синдикатом с официальным прикрытием.
           Слева от Сатеха тренировались
военнослужащие. Они тренировались через стекло от него, закрытые в комнате. Комната представляла из себя зал с мягкими стенами, в котором они отрабатывали бой. Инструктор-человек учил многочисленных бойцов в серых комбинезонах драться в ближнем бою. Вот, он показывает им приём. На одном из добровольцев он демонстрирует заламывание руки при ударе и скручивание их. Я не успел просмотреть остальное, ибо "конвой" двигался достаточно быстро. Меня приятно удивила атмосфера "Светил", ведь я никогда не думал, что в частных военных компаниях так тщательно относятся к тренировке своих солдат.
Эй, Сатех, чего засмотрелся? — спросил меня Лициниус.
На тренировку новобранцев. Внушает уважение, если честно. Приятно видеть, когда тренировкой занимаются профессионалы.
У нас всеми занимаются. Ты из-за своего опыта будешь одним из немногих, кто сразу будет назначен в младший командный состав. Если ты согласишься на нас работать, конечно.
Мне интересно узнать, реальная ли идет о вас репутация.
Отчасти. Нас представляют грязными работорговцами и антагонистами большей части Галактики. А мы на деле сохраняем порядок. Организовываем жизнь населения в колониях, обеспечивая их безопасность и направляя их развитие. И это не рэкет, это поддержка и безопасность в обмен на малую толику доходов. Мы охраняем планеты от опаснейших преступников, храня их в "Чистилище", из которого за всю историю выбралось лишь двое. И то, из-за налета Шепард.
Вы общались с Шепард?
Конечно. "Синие Светила" имеют двойственное к ней отношение. С одной стороны, Шепард нарушала ряд наших операций. Но мы никогда прямо её врагом не обвиняли, так как знаем, что сделано это было лишь по приказу командования либо из-за самодеятельности на местах. Напротив, с нашим руководством она провела несколько сделок. Каких, не можем сообщить, увы. Вы пока еще не один из нас.
А что касается работорговли? — задал я, наконец, больный для себя вопрос.
Она присутствует, скрывать не буду. Батарианские чины часто этим пользуются, продолжая давние традиции. Однако, этот бизнес представлен минимально и в основном преступниками. Те, кто хотят освободиться, могут предложить себя выкупить в обмен на услуги. Почему-то мало кто это делает. Это все заводит на естественный закон Вселенной — сильные должны процветать, слабые же и несопротивляющиеся погибают или становятся рабами. Разве это не справедливость?
Не думаю, что это похоже на неё.
Ваше право.
                   Вскоре, мы подошли к кабинету Нефера. Лициниус постучал в кабинет и сказал.
Капитан, к вам гости.
Кто там еще?, — ответил знакомый Сатеху хриплый голос. Это означало, что на "Светил" работает и вправду Нефер.
Так это и вправду Нефер?
А ты что думал, я с тобой шутки шучу?, — риторически спросил с ухмылкой Алак.
С-Сатех? Алак? Черт, впускай их скорее.
             Сатех и Алак вошли в помещение и увидели до ужаса знакомую рожу Нефера. Теперь уже, капитана Нефера.

Отредактировано Ra'Amun Suteh (11 декабря, 2016г. 20:06)

0

4

Кабинет вот уже как капитана Нефера был просторным. В воздухе чувствовалось легкое ощущение свежести воздуха. Было довольно тихо, если не считать нашего разговора втроем. В комнате было достаточно мало мебели. Мягкий черный диван с деревянными элегантными ручками, напоминающими арки. Рядом с ним располагался журнальный столик "деревянного" цвета со стеклянным покрытием. Вдалеке, в углу, стоял деревянными шкаф с самыми разными книгами. Книги были бумажными — Нефер любил коллекционировать такого рода вещи. Огромный Т-образный стол стоял в центре помещения. На его "головке" сидел сам лейтенант, руки которого лежали на столе. В правой руке лежал бокал с виски, стеклянная бутылка от которого стояла на столе. Ближе к Сатеху лежала стопочка с бумагами, на стороне же Алака стояла статуэтка бога Рис'о'сира.
Вот и попали мы в рис'о'сирово царство. — подметил тогда про себя Сатех. На столе, ближе к Кас'риру, стоял белый, ультратонкий монитор от компьютера. На столе была встроенная сенсорная клавиатура, светящаяся синим светом. В целом, помещение, обставленное в спокойных тонах, было действительно рабочим кабинетом.
           Алак и Сатех сидели друг напротив друга, в полоборота повернувшись к Неферу и разделяя вместе с ним бремя осушения бутылки вискаря. Лейтенант Нефер существенно изменился со временем, постарев. Казалось бы, уже сросшаяся с ним униформа батарианского спецназа ныне сменена на "Дуэлянт" группировки "Синие Светила" без шлема, который стоит на полочке шкафа. На голове виднеется красный порез от штык-ножа, полученный от рук одного из пиратов. Взгляд был слегка потускневшим, наполненным жизненным опытом. Нефер сидел напротив нас в задумчивой позе. Голова была прямая, но руки лежали на месте.
                Почему он перешел в "Синие Светила"? Этим вопросом до сих пор задавался господин Сатех. Он не мог найти причины, почему старый служака стал наёмником беспринципной рабовладельческой организации. Может, это была близость к батарианцам, которых в синдикате много и которых после Вторжения Жнецов "Синие Светила" в свои подразделения активно переманивали. Может, просто усталость от постоянной муштры армейской службы и стремление к спокойному образу жизни. Никто не знает, на чьей стороне правда. И какая из причин действительно истинная.
Скажи, недаром, почему ты стал наёмником?
А что мне еще оставалось? — задумчиво он спросил, — Я — отставной офицер великой армии, потрепанный в боях. Где я нужен, кроме как в частной военной корпорации...
               Тут Нефер тяжело вздохнул. Сатех понимал, что капитан искренен с ним и действительно относится к нему как к другу.
Да к тому же, "Светила" предложили за услуги штабного командования много денег. Набирай кого хочешь. Работа — идеальная. А тебе, вижу, еще хочется повоевать за благо Галактики?
Да. — ответил я утвердительно, — Я все еще решительно настроен на освобождение Гегемонии.
Я понимаю тебя...
И я, брат. — сказал мне Алак, положив руку на правое плечо, — Ты служил этой стране столько лет и видел её, падшей на колени перед кровавым врагом. Но ты думаешь, почему мы здесь?
              И тут Ра'Амун наконец понимает, для чего батарианцы идут в "Светила". Еще одной причиной было лоббирование участия в войне со Жнецами и освобождение бывших территорий Гегемонии. Для этого нужно победить Жнецов. Так что, по сути, "Синие Светила" были союзниками объединенного флота Млечного Пути.
Мы пришли сюда, чтобы Родину защищать. – тут Алак усмехнулся, — Эх, ведь до чего дошло. Защищать родину в частной военной корпорации.
Согласен, мужики. Так что, как, что нужно сделать, чтобы стать "светильником" или как там у вас рядовых бойцов зовут.
Согласиться на найм. — с усмешкой и чуть хохочущим голосом сказал Нефер. — А еще командованию нужно отправить пройденное собеседование. Поэтому кратенько опрошу тебя. И первый вопрос. Что ты можешь о себе рассказать?
Ну..., — Сатех задумался немного, но сформулировал, оперевшись на стул и сказав менее уставшим голосом, — Ра'Амун Сатех. Профессиональный инженер, бывший оперативник Группы Особого Реагирования Батарианской Гегемонии. Имею идеальное досье по военной дисциплине. Обладаю способностью креативно вести военные действия, с минимальными потерями и максимальным успехом.
Дисциплинирован, сосредоточен на задании.

Словно, конфетка глянцевая. — усмехнулся Алак, но заткнулся под гнетущим взглядом Нефера.
Отлично. Почему и чем тебя привлекла наша корпорация?
Ненормированным графиком, обширным социальным пакетом, приятным коллективом, наличием бывших сослуживцев в компании,
высокой заработной платой, возможностью брать отгул.

А вот теперь соглашусь с Алаком. Точно конфетка. Отвечаешь как на допросе. — на мгновение улыбнулся Нефер, потом сменив интонацию на серьезную. — Хорошо. Как вы относитесь к трудностям? Были ли у вас неприятности на выбранном поприще?
Трудности закаляют характер и дух. Я вырос в семье, где дети тренируются с оружием на воздухе и принимают ванны со льдом, чтобы закалить дух. Я всегда был войном.
Неприятности? А как же. Однако, они были из-за ошибок командования и оборачивались обычно дополнительной выгодой для работодателя, никак не отражаясь. Я данную непосредственно мне работу всегда выполнял и даже перевыполнял на отлично.

Сталкивались ли вы с конфликтами внутри коллектива?
Конечно. Но один раз. Тогда "дед", как говорят в батарианских войсках, пытался принудить меня к противоправным действиям. Я набил ему морду.
Каким вы видите себя через несколько лет?
           Дальше они на мгновение остановились. Нефер был готов засмеяться, но Сатех спросил первее.
Мне правду говорить?
Нет, это чисто для протокола.
Тогда я бы видел себя в будущем капитаном "Синих Светил". Я — очень инициативный и трудолюбивый батарианец и вижу у вас перспективы карьерного роста, поэтому почему нет?
             Тут Сатеха шепотом спросил Алак.
Эй, а каким бы ты себя в реальности видел бы?
Мёртвым. — сказал Сатех, шутя.
Отлично, — сказал Нефер, дописывая на клавиатуре сказанное Ра'Амуном, — хвалил ли тебя предыдущий руководитель?[/u]
— [b]Да и хвалил часто.

Какую бы зарплату вы бы хотели получать?
               И тут Сатех задумался. С одной стороны, "вольные стрелки", каким он и являлся по сути, получают немного, в районе 500 кредитов. С другой стороны, он берет младшую командную должность с самостоятельным планированием операций. Немного подумав, он спросил.
Нефер, ты сколько получаешь?
У меня фиксированный тариф. 20000 кредитов за месяц.
1800 за миссию не слишком борзо будет?
С твоим профессионализмом? Свободно.
Тогда 1800 кредитов за задание.
Все, спасибо. — сказал Нефер, нажимая кнопку отправить и подавая мне руку. — Тогда поздравляю со вступлением в ряды "Синих Светил".
Спасибо.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » Собеседование, полное сюрпризов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно