Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Меня терзают смутные сомнения]


Эпизод 1.6 [Меня терзают смутные сомнения]

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Эпизод 1.6 [Меня терзают смутные сомнения]
Место действия: небольшая планета, база наемиков.
Участники: Кристин Вуд, Дензел Пит, Максим Борусов, Эхо (очередность такая же)

0

2

Очередная операция целью которой является уничтожение противника. Иногда казалось что других дел у организации больше нет. "Цербер" только умеет уничтожать и использовать грубую силу. Небольшой инструктаж перед высадкой еще раз показал насколько охрана была пьяна в тот момент когда наемники захватили фрегат.
- Небольшая группа наемников захватила фрегат? Видимо настали хреновые времена для "Цербера" - подумал Натан, встав с кресла и пройдя к выходу.
Спенсер лишь надеялся что не он один плохо относится к своему руководству. Но раскидываться громкими заявлениями и открыто "гавкать" могло стоит ему жизни. Просто ничего удивительного не будет если скоро совершится массовое дезертирство и Призраку покажут огромный средний палец. Угрозами можно лишь подтереть зад когда твои подчиненные могут обратиться против тебя.
- Итак, надеюсь вы не спали на инструктаже! Мы должны уничтожить всех наемников и вернуть захваченный фрегат. Точное количество противников нам неизвестно. Так что стреляем во все что движется - говорил солдат, обращаясь к команде.
Вскоре группа высадилась на планете. Натан не собирался долго возится с наемниками и планировал зайти "в гости" через парадный вход. Конечно это будет слишком громко и наверняка все наемники будут знать об местонахождении отряда, но другие варианты Спенсер не стал рассматривать.
- Идем через парадный вход - сказал солдат, обращаясь к отряду.

+1

3

«Чёрт бы вас всех подрал!» - Дензел пребывал сейчас в крайней степени раздражения. Он терпеть не мог работать в команде, а уж тем более под чьим-то началом. К его огромному неудовольствию, начальство временами подкидывало ему и такую работёнку.
Теперь, сидя в челноке, оперативник окидывал своих напарников подозрительным взглядом.
Какой-то русский здоровяк – о нём Питу ничего не было известно, совсем молоденькая, хрупкая девушка – биотик и, наконец, командир самого отряда - невысокий человек в специальном костюме, судя по всему обладающий значительным боевым опытом.
«Ну и что с того?» - «чистильщик» не доверял командирам, да ещё и незнакомым, а только лишь самому себе.
«Идиоты, - мысли церберовца переключились на предстоящую операцию, - это как надо было нажраться, чтобы просрать фрегат с ценными ресурсами каким-то наёмникам!»
Теперь же их группе предстояло разгребать всё это дерьмо.

Но, несмотря на недовольство теперешним приказом руководства, Пит являлся преданным сторонником организации, которую сам разыскал и куда пришёл по собственной воле после неприятностей в Альянсе и последовавшего за ними увольнения.
Дензел терпеть не мог «всех этих ксеносов поганых», считая, что такое объединение людей как «Цербер» просто необходимо. Несколько лет работы наёмником и скитаний по галактике также не добавили любви к инопланетянам бывшему лейтенанту.
«Интересно, что думают остальные церберовцы? Воспринимают они интересы организации как свои собственные или от них можно ожидать в любой момент удара в спину?» - от неприятных размышлений оперативника отвлёк голос командира отряда.
- Итак, надеюсь вы не спали на инструктаже! Мы должны уничтожить всех наемников и вернуть захваченный фрегат. Точное количество противников нам неизвестно. Так что стреляем во все что движется.
«А то я без тебя этого не знал», - Дензел едва удержался от язвительного комментария. Впрочем, каких-то особых проблем в связи с данной операцией вроде бы не ожидалось.
«Входим, зачищаем базу от наёмников, забираем фрегат – всё ясно и понятно, не подвели бы напарники»

Тем временем раздался сигнал о высадке. Планета как планета, база как база. Яркое солнце било в глаза и «чистильщик» недовольно поморщился.
- Идем через парадный вход. – раздался тем временем новый приказ.
- Конечно через парадный, можно подумать у нас большой выбор. Никто ведь не удосужился захватить с собой инженера или разведчика, хорошо знакомого со взломом, чтобы зайти тихо, - на сей раз церберовец уже прокомментировал ситуацию, что было вполне в его характере.
С этими словами Пит двинулся вперёд, держа наготове штурмовую винтовку.

Отредактировано Denzel Pit (22 августа, 2012г. 16:02)

+1

4

Боевое задание. Опять. Вообще-то Максим с большим удовольствием остался бы на корабле играть в подкидного дурака с матросами из своей бригады, но раз начальство сказало "НАДО!", значит надо. На инструктаже Борусов слушал в пол-уха сразу ухватив суть, сводящуюся к "Врага казнить, награбленное вернуть". Перед посадкой на челнок русский еще раз проверил оружие и терммомодули. Не забыл он прихватить и здоровенный разводной ключ, в свое время спасший ему жизнь при абордаже и бывший теперь одним из любимейших средств выбивания дури из вражьих мозгов.
С командой, с которой ему предстояло работать, он более или менее познакомился на челноке, перебросившись с каждым из них парой фраз на уровне "Привет. Как звать?". Его партнерами по "наружке" в этот раз стали Эхо, Дензел Пит и Натан. Обо всех этих ребятах ему было известно примерно столько же, сколько сисадмину известно о девушках. То есть, ничего. Максим еще раз проверил оружие. Было не лишне, если он хотел дожить до следующего дня.
- Итак, надеюсь вы не спали на инструктаже! Мы должны уничтожить всех наемников и вернуть захваченный фрегат. Точное количество противников нам неизвестно. Так что стреляем во все что движется - подал голос Натан.
Макс лишь фыркнул. Что еще, кроме наемников, могло там двигаться? Трупы, оставшиеся от экипажа? Он бы на это посмотрел.
- Идем через парадный вход.
Вот на этом моменте Макс едва не прыснул со смеху.
- Скажи честно, мужик. Ты нас хочешь угробить? Они же, б***ь, все сразу сюда стянутся.
Макс снял с пояса разводной ключ, взвесил его в руке и снова пристегнул к поясу. Затем, положив Питу на плече свою ладонищу, тормознул.
- Послушай сперва. Поскольку нас, скорее всего, засекли во время высадки, действовать надо быстро. Так что предлагаю другой план. Сперва разведка для поиска других ходов. Вентиляции, балконы, что угодно. Затем мы разделимся на группы. Двое войдут через парадный с шумом и гамом, стягивая на себя основное внимание. Еще двое проникнут через другой ход, если его удастся обнаружить, и зайдут врагу в тыл, попутно разведав обстановку внутри в секторах, через которые пролегает их путь. Мало ли там интересного? Я, может, трофей хочу. В-общем, зажимаем попавшихся на парадный маневр в коробочку и давим нахрен. А затем разбираемся с остатками сопротивления. Да и потери в случае гибели одной из групп будут в два раза меньше.  - изложил свою мысль Борусов. - Что скажете?
Закончив излагать мысль, русский снял с плеча верный пулемет и передернул затвор, давая понять, что в случае принятия идеи большинством он будет в ударной группе.

Отредактировано Maxim Borusov (25 августа, 2012г. 17:16)

+2

5

Черт, и почему я снова оказалась в такой ситуации? И почему я вообще принялась за это дело? Хотя, кто меня спрашивал? Мне лишь сказали делать, а уж хочу я этого или нет, вряд ли кого-то это волнует. Особенно такую организацию, как цербер. – Все эти мысли, раз за разом проносились в голове Эхо по пути к месту назначения.
На этот раз, задание, которое выдали адепту, заключалось в том, дабы вернуть похищенный фрегат обратно.  При этом она была не одна. Помимо неё также присутствовали трое мужчин.  Это в некоторой степени даже веселило девушку. Девушка уже давно поняла святую истину, что мужчина всегда легче управлять. Да и будь тут одни женщины, явно бы не обошлось без драки, так как Эхо никогда не могла терпеть накрашенных куриц, которые думают только о себе.  Да и с другой стороны, она всегда могла спрятаться за  спинами мужчин, если ситуация станет опасной.  Ну и всегда оставался вариант, чтобы просто уничтожить всех людей из цербера и забрать челнок себе и просто улететь, куда глаза гладят.  Правда, этот план вряд ли, когда-нибудь осуществится. И все из-за идиотского чипа, который был вживлен под кожу девушке после ее попытки побега. И теперь девушка могла лишь мечтать о том, как бы избавится от чипа и сбежать из цербера. Из этой дьявольской организации, которая уже давно использовала Эхо в надежде расширить ее биотические способности. Правда, за столько лет, ученые уже не могли расширить потенциал девушки и потому ее уже просто начали посылать на различные задания. И это больше всего бесило Эхо. Вот так просто использовать человека, а когда он становится не нужен, они просто выкидывают его. Именно Эхо ненавидела больше всего. И потому сама идея работать с оперативниками цербера  была противна девушке. Но выбора не было. Как говорится «Поезд ушел».
И пока девушка была полностью в своих мыслях, кто-то из ее отряда, кажется это был Натан, объяснил остальным цели их задания.   Уж что, а именно само задание нравилось Эхо. Точнее ее веселил тот факт, что даже у такой великой и мощной организации, как цербер можно было что-то украсть. Это прямо таки заставляло девушку улыбаться, но она, как и полагается, не подавала виду, а лишь загадочно улыбнулась всем остальным членам команды. Им незачем знать, что именно творится у девушки в голове.
А челнок тем временем все ближе приближался к месту задания. Когда двигатели полностью остановились, команда по одному начали покидать челнок, и собираться возле базы врага. Эхо вышла последней и успела прослушать увлекательный диалог, в котором двое солдат решили вломиться к врагу прямо через парадный ход, игнорируя другие способы проникновения. А большой русский здоровяк наоборот, начал предлагать другие способы проникновения, а точнее он предлагал разделиться на две группы и атаковать врага с двух сторон. Что ж оба варианта были интересны, но и их в тоже время надо было обдумать. И потому Эхо решила взять ситуацию в свои руки. Правда, она делала это больше не ради цербера, а ради себя самой. Все-таки умереть девушка пока еще не спешила, пусть ей и придется после этого опять вернутся в лабораторию.
- Знаете, мальчики.- Веселым и загадочным тоном начала девушка.- Конечно, идти напролом  - это хорошо идея и так мы быстрее доберемся до нашей цели, но знаете.- Она перевила взгляд на русского.-  Рисковать своей жизнью я пока еще не хочу, поэтому предлагаю все обдумать.  Но также верно, что среди нас нет специалистов по взлому, а значит, мы, вряд ли сможем взломать охранные системы. Так что или мы идем напролом, или же будем искать безопасный путь, правда, нет  гарантий, что мы взломаем охранные системы.  Потому решайте, что будем делать. В любом случаи я использую свои биотические силы и расправлюсь с врагами. Правда, не факт, что я буду защищать вас.- Последняя фраза пронеслась в голове девушке. Сейчас Эхо было все равно. И даже если все ее коллеги умрут, она все равно не будет горевать.  Она давно ненавидела цербер и всех людей, связанных с этой организацией.

+2

6

- Какова вероятность того что наемников окажется слишком много и нас попросту расстреляют? - невольно задумался солдат, приготовившись к бою. - 99.9%? Нет! Слишком пессимистично. Может быть 10%? Слишком оптимистично... 50 на 50? Точно! Но прогнозы могут быть ошибочны
От команды начали поступать предложения которые предполагали совсем иное развитие событий. Стоять и размышлять над каждой деталью того или иного плана, Натан не собирался.
- Послушай сперва. Поскольку нас, скорее всего, засекли во время высадки, действовать надо быстро. Так что предлагаю другой план. Сперва разведка для поиска других ходов. Вентиляции, балконы, что угодно. Затем мы разделимся на группы. Двое войдут через парадный с шумом и гамом, стягивая на себя основное внимание. Еще двое проникнут через другой ход, если его удастся обнаружить, и зайдут врагу в тыл, попутно разведав обстановку внутри в секторах, через которые пролегает их путь. Мало ли там интересного? Я, может, трофей хочу. В-общем, зажимаем попавшихся на парадный маневр в коробочку и давим нахрен. А затем разбираемся с остатками сопротивления. Да и потери в случае гибели одной из групп будут в два раза меньше.
- Я лишь скажу что мы прибыли сюда уничтожить противника. Время игр в бравых "разведчиков" уже давно вышло. Начать атаку и уничтожить. Быстро и безболезненно
Спенсер не обращал внимание на национальную принадлежность людей с тех самых пор, как начал работать на "Цербер" и стал больше времени проводить в космосе. Грязная работенка вмиг отбила желание общаться с новыми людьми и узнавать о них что-то новое. И здесь не было ничего страшного. К счастью Натан уже давно убедил самого себя в этом.
- Попытка взлома охранной системы? Вряд ли кому-то из нас это удастся. Так что это будет пустой тратой времени которого у нас не так уж и много - сказал Спенсер, продвигаясь вперед. - Убьем этих ублюдков и покончим с этим
Наверняка наемники сбегутся по первому же крику. В этом виднелся лишь один плюс. Не придется рыскать по всей базе в поисках оставшихся в живых. Если же конечно команда окажется более чем опытной и Натан не получит лазерной пушкой в задницу.
- Полагаюсь только на себя. Бла-бла-бла и всем на друг друга наплевать. Как это мило - размышлял Нанат, высматривая врагов.
Никто не станет прикрывать твою незнакомую рожицу, особенно если тебя назначили командиром группы. А командиров как правило что? Правильно! Люто ненавидят и желают смерти. Может быть в параллельной вселенной все по другому но дела сейчас состояли именно так. Впереди врагов неизвестно сколько а сзади союзники которые вряд ли станут прикрывать. Что может быть лучше?
- Убиваем плохих ребят и летим домой! Хотя...кого я обманываю? Сейчас застрянем здесь навсегда и будем медленно подыхать от скуки. Ну или от вражеского огня которым сейчас нас накроет.
Иногда Спенсера буквально накрывало различными мыслями по поводу данной ситуации. Он мысленно смеялся над всем этим, хотя снаружи пытался создать впечатление бравого вояки который ищет только повода для драки. Иногда это удавалось но все чаще эта "маска" все чаще спадает с лица и собеседники краем глаза могут увидеть улыбку.

+1

7

Предложение русского показалось Дензелу довольно разумным, в конце концов, никто не мешает поискать проход через коммуникационные системы и времени это займёт немного. Но командир, похоже, упёрся рогом. Кажется ему не терпелось поскорее покончить с этим заданием.
Слушая спор, попутно «чистильщик» продолжал рассматривать и оценивать своих спутников.
Вояка со шрамами… От него Пит, пожалуй, меньше всего ожидал подвоха. Довольно прямолинеен, не лебезит перед командиром, скорее даст в морду, чем выстрелит в спину.
Юная девушка… Теперь оперативник вспомнил, что краем уха как-то уже слышал о ней. Биотик была не из тех, кто пришёл в организацию добровольно, какая-то неприятная история, связанная с её побегом. От такой можно ждать всего чего угодно в любой момент, да и слишком уж молода, наверняка не имеет боевого опыта, даром, что обладает биотическими способностями. Сейчас девчонка даже брони не надела, а такими средствами безопасности не пренебрегали биотики гораздо старше и опытней. Впрочем, не его, Дензела, это дело. Хочет надеяться только лишь на защиту от барьера – да на здоровье.
«Чистильщик» призадумался. Он никогда не понимал смысла удерживать людей на службе в «Цербере» насильно. По мнению Пита от таких, пускай и способных, сотрудников, было больше вреда, чем пользы. Они всегда могли устроить саботаж, побег, а может чего и похуже.

Церберовец глубоко вздохнул, переводя взгляд на упёртого командира отряда, о котором он ещё так и не сделал окончательных выводов.  «Чистильщик» никогда не боялся послать вышестоящее начальство подальше, но затевать ссору перед дверями бункера было поздновато.
«То-то наёмники повеселились бы, наблюдая, как группа захвата бьёт друг другу физиономии», - Дензел ухмыльнулся, представив себе такую картину.
Затем он обернулся к девчонке, пожав плечами:
- Как видишь, всё уже решено, идём через парадный вход. Как откроется дверь – ударь биотикой, я прикрою, - окинув ещё раз взглядом костюмчик девушки, оперативник добавил. – И не лезь на рожон, с развороченной грудной клеткой будешь смотреться как минимум некрасиво, а у меня нет никакого желания заляпаться кровью, таща тебя до челнока. Пошли!
Церберовцу было наплевать, разозлят ли биотичку его слова, обычно он говорил то, что думал, не взирая на лица и не особенно считаясь с тем, какое мнение потом составят о нём окружающие.
Дензел занял позицию, прижавшись к правой стене у дверей. Как только створы открылись, «чистильщик» бросил внутрь осколочную гранату и почти не целясь дал несколько очередей из штурмовой винтовки. В помещении раздались грохот и крики, полные боли.

Отредактировано Denzel Pit (31 августа, 2012г. 15:16)

+1

8

-Замечена активность в квадрате D8.
- Внимание всем постам. Общая боевая готовность! Рассредоточиться по территории комплекса! Активизировать охранные системы.

Данные по миссии:
Место расположения: Центральный комплекс.
Состав группы: два адепта, пятеро солдат, трое штурмовиков.
Место дислокации: Группа рассредоточена по периметру.
Условия: Граната брошенная Питом предоставила его группе полуминутное преимущество. Один из противников (солдат) серьезно ранен.

0

9

Не смотря на то, что все вроде как были согласны, командир оказался на редкость упертым и решительно затребовал прорыв через парадный вход. Складывалось чувство, что этот мужик скорее угробит всю команду, чем примет годный план. Просто потому, что предложен этот план был не им, а каким-то старшиной.
- Ты босс. Как скажешь. - легко согласился Борусов.
Обернувшись к Питу, он с кривой усмешкой произнес:
- Кажется, я проспорил технику ящик виски и месячную зарплату.
При этом во взгляде вояки ясно читался вопрос "Не, ну не идиот ли, а?". Макс, грязно выругавшись на родном языке, надел шлем, как приписывала инструкция
- Ладно, дамочки. К бою! - прорычал здоровый, как медведь, русский солдат в красной броне, перехватывая поудобнее верный пулемет.
Про себя Максим решил, что если командира подстрелят, то и поделом ему.
- Я свою жопу за этого мудака не подставлю. - подумал он.
Хотя Питт ему нравился. Он явно понимал всё происходящее и ставил приоритетом эффективность подразделения. Вон как биотичку-то поддел. Как известно, злой биотик бьёт сильнее. А злой биотик-баба - это ну просто караул.  К тому же он трезво оценивает все "за" и "против". Вполне неплохой мужик вроде как.
Русский занял позицию слева у двери и щелкнул предохранителем, переводя свою малышку из спящего режима в боевой. Как только Пит швырнул гранату в помещение, Макс, поймав ближайшие к нему цели, как следует саданул по ним из пулемета. Целиться из такой мощной машинки было делом заведомо гиблым, и поэтому Борусов лишь прикинул направление огня, делая ставку на интенсивность обстрела и калибр. Выпустив  около тридцати снарядов, Макс снова исчез за стеной.
- Командир! Не отсиживай жопу! Огонь на подавление! Не давайте им поднять головы! Питт! Обрабатывай их гранатами. Малышка, я  сейчас вжарю, а ты урони на этих уродов что-нибудь тяжелое! Ты же биотик, черт возьми!
Активировав подачу укрепляющего геля (навык "оборона") на случай, если снаряды пробьют щиты,  Макс высунулся из укрытия и до упора вдавил спусковой крючок, поливая противника ураганным огнем до тех пор, пока термомодуль не исчерпал себя. При этом Максим, ни капли не стесняясь боевых товарищей, непрестанно матерился на жуткой смеси русского языка и стар инглиша. Причем выбирал такие эпитеты, что проскользнувшие среди этого бессмысленного и беспощадного потока брани "Сучье племя!" и "Ё***ый леший!" выглядели верхом приличия, которое не снилось даже высшему обществу.
Расстреляв заряды и израсходовав всю энергию термомодуля, Борусов снова исчез в укрытии для перезарядки и смены.

Отредактировано Maxim Borusov (6 сентября, 2012г. 00:04)

+2

10

Кристин внедрилась к этой группе наемников, когда "Цербер" обнаружил местонахождение фрегата. Ей поручили следить за деятельностью наемников и составить план базы, чтобы будущая группа, посланная сюда, могла без труда попасть туда, куда им будет нужно. Вуд прекрасно понимала, что от нее нужно и хорошо выполнила приказ. Наемники считали Кристин обычным инженером и хотя полностью в их доверие втереться не получилось, Кристин получила карту базы, составила ее сама. У нее был доступ к мехам и оружию этих наемников и в любой момент она могла воспользоваться этим. К сожалению, поддерживать связь с "Цербером" Кристин могла только в одну сторону - она посылала им координаты, а вот они ответить ей не могли. Поэтому прибытие на эту базу оперативников стало неожиданностью и для самой Кристин. Сначала она должна была убедиться, что это действительно те, кого она ждала тут на протяжении нескольких недель. Наемники уже атаковали врагов, а Кристин засела в наблюдательном центре, где показывалось изображение с камер наблюдения. По видео Вуд узнала Цербер, их выдавала броня с нашивкой. Она должна была встретиться с группой и передать карту здания, вот только была загвоздка - сама Кристин была в броне наемников и ее оперативники могли принять за врага.
Она отключила камеры наблюдения и сломала систему безопасности, тем самым отрубив сирену. Инженер активировала инструментрон и, покопавшись там, дистанционно вырубила все турели, находящиеся на базе. А также оружие, которое было у наемников. Конечно техники наемников починят турели, но это займет у них много времени, а вот оружие придется сменить. Сделав грязное дело, девушка отправилась к группе, чуть ли не бегом по коридорам. Пробегая мимо казарм она заметила, как суетятся наемники, атака Цербера была внезапной и сделала свое дело - наемники даже не подозревали об атаке, они занимались насущными делами и вряд ли сейчас смогут сразиться с оперативниками на равных.
Оказавшись на месте, Кристин спряталась за стенку, она не собиралась встревать в перестрелку, тем более, когда с ее стороны наемники. Вуд никогда еще не убивала людей и сейчас таким желанием не горела, но на всякий случай она приготовила "Коготь". После того, как звуки стрельбы стихли, девушка высунула голову из укрытия и убедившись, что все кончено, аккуратно вышла. Она нарочито  бросила пистолет в сторону и подняла руки.
- Не стреляйте, я Кристин Вуд, - заговорила девушка. - Вас должны были предупредить обо мне. Я служу в Цербере, как и вы. Я внедренный агент.
Щиты были включены, если в нее начнут стрелять, Кристин успеет спрятаться обратно за стенку. Только, если это произойдет, будет плохо. Вряд ли она как-то сможет убедить оперативников, что своя. Но, Вуд не сомневалась в "Цербере" и его людях, все-таки брат был частью этой организации. А, если он с ними - это что-то да значит.

+2

11

Внезапность и слаженность отряда  сделали свое дело.  Застав наемников врасплох,  церберовцам удалось оттеснить брошенную на защиту главного входа группу наемников к подсобным помещениям, но в последний момент кто-то из солдат швырнул ответную гранату, в непосредственной близости от радиуса действия которой находился Натан Спенсер. Командира контузило.

Отредактировано Harbinger (12 сентября, 2012г. 21:23)

0

12

Тем временем русский оперативник открыл огонь на подавление из пулемёта  М-76 "Призрак".
Хорошее, скорострельное оружие, по мнению самого Пита, правда особенной точностью, увы, не отличается. Впрочем, в небольшом закрытом пространстве она была и не нужна. Стрельба сопровождалась громкой бранью на непонятных Дензелу языках, и автоматический переводчик «чистильщика» потерпел тут полнейшее фиаско, неся в ухо какую-то чушь. Хотя пытаться понять, зачем Борусов хочет вступить в интимные отношения с командиром отряда,  наёмниками, а также всеми их родственниками, казалось делом совершенно не нужным и к тому же безнадёжным.
Перестав обращать внимания на надрывающийся от желания перевести всё с максимальной точностью прибор, Пит продолжил стрелять короткими очередями из «Мотыги», на этот раз уже прицельно, снимая с неудачно высунувшихся наёмников щиты. По коридору прокатилась ударная волны, расшвыривая противников, которые остались незащищёнными, в разные стороны.
Какой-то наёмник, судя по всему, штурмовик, рванул вперёд, используя биотический заряд, а после разряжая барьер возле церберовцев. К счастью, видимо он был не слишком сильным биотиком, кинетические щиты оперативников хоть и оказались частично повреждены, но выдержали неожиданную атаку.
«О, да у нас герой!» - ухмыльнулся Пит, расстреливая так глупо поступившего штурмовика практически в упор. Так или иначе, но сметённые мощной атакой церберовцев, наёмники вынуждены были отступить внутрь комплекса. Командир небольшого отряда, как показалось самому Дензелу, решил сразу же продолжить преследование врага, не давая тому опомниться. Тактика неплохая, но всё-таки требующая определённой осторожности. Взрывная волна от гранаты, брошенной кем-то из отступающих наёмников, отшвырнула Спенсера к стене. «Чистильщик» зло выматерился, только этого им и не хватало, терять людей в самом начале операции! Дав ещё несколько очередей вслед удирающим противникам, оперативник наклонился над командиром.
- Плохо дело, контузия, - констатировал он, обращаясь к группе. – Панацелин здесь не поможет.
Активировав передатчик, встроенный в ухо, «чистильщик» связался с кораблём:
- Говорит группа высадки, оперативник Пит. Командир серьёзно ранен, требуется эвакуация. Понял, есть.
Затем, нахмурившись, он обратился к остальным церберовцам:
- Мы не можем позволить себе терять драгоценное время и тащить раненного до челнока, иначе поставим под угрозу успех всей операции, и так достаточно нашумели. Вернёмся за Спенсером после зачистки, если до этого его не успеют эвакуировать на корабль. А теперь вперёд, быстро и аккуратно. Внимательно смотрим под ноги на предмет контактных мин, растяжек и прочей дряни.
Дензел поменял термозаряд в штурмовой винтовке, ещё раз сожалея о том, что с ними нет толкого инженера – это намного  облегчило бы работу группе высадки.

Не успел оперативник толком об этом подумать, как из укрытия вышла хрупкая светловолосая девушка, облачённая в броню наёмницы. «Чистильщик» навёл на неё прицел «Мотыги», готовясь в любой момент выстрелить. Но девчонка не выказывала никаких враждебных действий, более того, она сразу же отбросила пистолет в сторону, демонстративно подняв руки вверх.
- Не стреляйте, я Кристин Вуд, - промолвила молодая девушка. - Вас должны были предупредить обо мне. Я служу в Цербере, как и вы. Я внедренный агент.
- Мне кажется, или нам сегодня везёт на юных девиц? - хмыкнул Дензел себе под нос, на всякий случай давая группе знак не стрелять. Впрочем, вряд ли кто-то, кроме русского, стоявшего неподалёку, сумел расслышать реплику церберовца.
Пит шагнул вперёд, не опуская винтовки и бесцеремонно рассматривая броню наёмницы, точнее даже не броню, а устройства для кинетических щитов. Всё верно, биотики такими не пользуются, как правило, полагаясь на собственные барьеры, а значит, непосредственной угрозы девчонка не представляла, впрочем, «чистильщик» был уверен, что в случае внезапного нападения он успеет выстрелить первым.
Приблизившись на достаточное расстояние, оперативник наконец узнал девушку. Он был в курсе подробностей операции и даже видел фотографию внедрённого агента. «Церберу» было вовсе ни к чему, чтобы оперативники группы высадки пристрелили собственную шпионку по чистой случайности. Проблема была в другом: вот уже около недели от девушки не было никаких вестей и наверняка руководство считало её рассекреченной, а возможно и мёртвой.
«Вуд, Вуд…» - Дензел вспомнил, где  уже слышал эту фамилию. Пару раз на церберовских базах он встречал неразговорчивого беловолосого фантома по имени Грегори Вуд. «Родственники, однофамильцы? А, впрочем, какая разница?» - церберовец оставил размышления на эту тему, опуская «Мотыгу» и обращаясь к симпатичной девушке.
- Дензел Пит, - коротко представился оперативник. -  Мы не получали от вас сообщений уже пять дней.
«Никто и не думал, что вы ещё живы»,- хотел было добавить он, но оценив юность и неопытность девчонки, решил лишний раз её не пугать.
- Что вам удалось сделать? Расскажите, и как можно короче, времени у нас в обрез. И подберите своё оружие, оно вам скоро понадобится, - Пит криво усмехнулся.

+4

13

Бой отгремел довольно быстро благодаря слаженным действиям церберовцев. Большинство наемников отступили либо были мертвы. Три тела были разорваны крупным калибром. Борусов сразу узнал работу своего "Призрака". Макс с неприкрытым удовольствием оглядел разорванные в клочья туши врагов и, сняв шлем, смачно сплюнул, в очередной раз грязно выругавшись. Мат был без четкой цели, просто, что называется, для души. Не найдя ничего, что можно было бы "одолжить" в качестве трофея, старшина вернулся к товарищам. Тут-то он и узнал, что командира контузило. 
Подойдя к валяющейся без чувств тушке, Максим вдруг неистово заржал. Поймав на себе недоумевающие взгляды сопартийцев, русский пояснил:
- Просто представил, как буду его носом тыкать в этот случай при каждой встрече. Не часто, черт побери, предоставляется возможность морально вы....ть начальство.
По мнению Борусова, команда справлялась пока отлично и если они и дальше будут так активно делить на ноль вражеские единицы, то справятся с работой еще до ужина. Это было очень радужной перспективой, потому что сегодня на ужин были говяжьи стейки и картошка в мундире. К тому же бортстрелки наверняка опять пиво протащат в столовую. А это было ну просто зашибись. И все бы хорошо, но внезапно в помещении нарисовался еще один наемник. Вернее наемница. Девка. Максим моментально навел на неё пушку, но, в отличии от лежащих здесь трупов, девочка проявила благоразумие и, выбросив свой демократизатор, сделала геройский жест, известный в простонародье, как "Хенде хох".
- Не стреляйте, я Кристин Вуд, - заговорила девушка. - Вас должны были предупредить обо мне. Я служу в Цербере, как и вы. Я внедренный агент.
- Вуд? - подумал Борусов. - Это та, которая без вести пропала, что ль? Вот так, б***ь, сюрприз.
После того, как Спенсер выбыл из игры, руководство группой взял на себя Пит. Лично старшина не возражал. Под началом этого мужика они вполне могли вернуться живыми. А вот девченка оставалась под сомнением. Судя по тому, как она смотрела на трупы, лично ей никогда убивать не приходилось. От такого сопартийца больше  вреда, чем пользы. Впрочем, леший его знает...
- Я искренне надеюсь, что ты разбираешься в электронике, Крис. - произнес Максим, проходя мимо. - Ладно, народ. Погнали дальше. Если выживем - каждому поставлю за свой счет.

Отредактировано Maxim Borusov (18 сентября, 2012г. 23:04)

+3

14

Эхо никогда не любила командиров. Вообще она не любила все, что хоть как то связанны с цербером, в особенности людей, но данная ситуация дала девушке повод возненавидеть командира отряда еще больше. И ладно, когда такой командир просто напросто упивается властью, все же, власть это не так уж и плохо, но когда командир не обращает внимание на мнение других членов своей команды и действует по своему, вот такого командира и не жалко ударить в спину. А именно так и поступил Спенсер. Как будто не слыша, что ему недавно сказали, он, словно одурманенный повторял о том, что команда должна атаковать лишь через главный ход. И не важно, что это могло их убить, он просто не думал об этом. Или же думал? Джин уже давно не могла понять, что именно творится в цербере. Она привыкла, что цербер это отвратительная организация, которая думает только о достижении своих целей, не думая о количестве жертв, которых они оставят позади. И именно из-за такие людей, как Натан Спенсер  вновь и вновь давали девушке повод ненавидеть эту прогнившую организацию.  Но выбора не было. Она не могла просто покинуть и уйти, она должна была выполнить это задание. А что будет потом, это она решить, когда останется одна.
И пока Вест была полностью в своих мыслях, остальные члены ее новоиспеченной команды начали действовать. Пит, который до этого первый предложил искать другие пути в здание, все ж согласился  с командиром и также успел посмеяться над девушкой, сказав, что та будет ужасно выглядеть мертвой.
Убл*док. – Выругалась девушка и уже было готова зарядить биотикой Питу в лицо, но нахал уже успел начать наступательную операцию. 
Дверь открылась, и Пит кинул внутрь гранату, тем самым устроив взрыв, который к слову,  очень даже помог группе и отвлек наемников, пока четверо церберовцев заняли свои укрытия. Каждый из них занялся своим делом, а точнее каждый из команды достал оружие и начали расправляться с врагами по своему. Эхо тоже решила не отставать от мужчин и первым делом применила свою хваленую биотику на деле. Использовал ударную волну, Джин спряталась за укрытием и оттуда наблюдала, как ее атака расправилась с несколькими врагами, просто напросто раскинув их в разные стороны. Все же не зря церберовские ученые ставили над девушкой эксперименты. Нет, конечно, она все равно когда-то всем им отомстит, но знать, что ты владеешь такой силой очень даже приятно.  Единственное, что омрачало этот момент, это русский, которые то и дело ругался, причем большинство его слов, девушка даже не поняла. Да и она особо в них не вникала. Сейчас она лишь иногда отстреливала некоторых врагов, которые то и дело выглядывали из укрытий. 
Прошло совсем немного времени, и вот уже группа цербера полностью оттеснила наемников. Увы, наемники ответила им той же монетой, и потому бросили в отряд гранату, которая к счастью упала не рядом с Эхо. Но, вот командиру отряда не повезло. Граната взорвалась рядом с ним, и его отбросило к стене.
Что ж, сам нарвался. Надо было найти более безопасный путь. – Злорадно посмеялась про себя девушка.
А когда вся группа собралась возле Спенсера, Пит сказал, что их недавний командир был контужен. Но уже через несколько секунд все об этом забыли. Перед ним предстал новый враг. Или же нет? Девушка, а именно девушкой оказался этот наемник, выбросила своё оружие и представилась, добавивший, что является тайным агентом цербера.
Что за хр*н? И она думает, что мы в это поверим. Ну, уж нет, я явно не попадусь на такую явную уловку.
Но только мысли девушки не разделили мужчины. Они радостно поприветствовали девушка, лишь уточнив, почему от нее несколько дней не было сигнала. От такого поведения Эхо вновь захотела использовать ударную волну на церберовцах. Но вовремя взяла себя в руки и потому лишь сказала.
- Да, вы бл*ть издеваетесь. Вы вправду хотите, чтобы я поверила первой встречной, что она на нашей стороне. Уж простите, хотя нет, не прощайте, но я уже куча раз была предана, и пока я не получу убедительные доказательства…- И на руке девушки начала образовываться биотика. – Я не спущу с тебя глаз, Вуд. – Эхо была полностью серьезна и могла в любой момент снести девушки голову. Безоговорочно верить в ее слова Джин не собиралась, но и убивать ее не спешила. Она могла оказаться полезной, если конечно, все, что она говорила, окажется правдой.

+2

15

Во всей этой команде был лишь один ее участник, который держался особняком ото всех. Его лицо скрывала темная маска, что делало невозможным чтение его мимики. На брифинге он не проронил не слова, Ханк сидел боком к командиру, копаясь в планшетнике. Больше всего его интересовала биотик, который явно испытывал отвращение к канторе под названием "Цербер". Никому не хочется, что б человек, в которого вложены столь много трудов и средств, вышел из-под контроля и наделал делов. Ладно ладно, одним ухом наемник слышал весь брифинг командира-психа, который решил устроить много шума, конечно, такая тактика вполне может принести успех, но Ханк не был любителем шумных вечеринок, с привлечением большого количества энтузиастов.
-Снова в игре- подумал Ханк, когда его ботинки коснулись земли. Вообще наемник терпеть не мог перелеты и корабли, поэтому земля принесла ему огромное облегчение и... кучу выстрелов на свою голову. Конечно в ответ медведеподобный русский и его команда открыли шквальный огонь на подавление, дав шанс Ханку поискать другой путь. Поиски не затянулись надолго, ведь шахты технических туннелей никто не отменял. Да, там было неуютно, да, там было тесно, но безопасно, а главное неожиданно можно нанести удар в тыл.
Немного мороки с физическим взломом переборки для входа в туннель, Ханк уже бежал по нему к техническим помещениям. Шумная вечеринка отвлекла практически все силы противника, техническое помещение охранялось одним бойцом, ведь никто не думал, что окажется псих, который полезет в дебри туннелей. Руки Ханка сомкнулись на ногах охранника, выдергивая ноги из-под несчастного. Бедняга полетел мордой в пол, не сообразив выставить руки и больно ударившись лицом о пол, такое положение дало Ханку время подняться по узкой лестнице в помещение и добить растерявшегося охранника, свернув ему шею. Канонада залпов стихла, сменившись редкими выстрелами. Наемник должен был соединиться с группой, поэтому он направился в направлении парадного входа.
Несколько секунд петляний из коридора в комнату и обратно, избегая встречи с противником, Ханк подобрался к своей группе, оказавшись за спиной госпожи Вуд, которая, кажется, пыталась вменить группе наемников то, что она является "своей", только вот биотик отказывался верить в это. Ханк подошел со спины к агенту, встряв в разговор.
- Мисс Вуд, какая неожиданность для меня увидеть вас тут, надеюсь вам есть что нам показать?- глухим голосом проговорил наемник.
- Все в порядке, она наша, не психуй, биотик...- бесцеремонно обратился Ханк к Эхо, которая тоже была его небольшой миссией.

+3

16

Группа церберовцев встретила Кристин по-разному. Из всех этих людей доверие у нее вызвал лишь Пит, единственный, кто представился. И, похоже, командир отряда. Как и ожидалось, у них были вопросы. Поведение девушки в отряде совсем не понравилось Вуд, она буквально набросилась на бедного инженера и Кристин испугалась, что сейчас получит травму или же вовсе окажется мертвой. Она медленно начала отходить за стену и спряталась за ней.
- Простите, я не хотела никому причинить зла, - робко выкрикнула она из-за стены. - Я правда оперативница Цербера. Проверьте данные в сети, я не вру.
Ей совсем не хотелось умирать, но она понимала, что шансы на выживание малы. Она не сможет убить их всех, к тому же, эту мысль Кристин может допустить лишь в самый последний момент. Девушке оставалось только одно - бежать. Где она будет искать укрытие? Среди наемников, которых на это базе было предостаточно. Девушка была хитра, она могла бы улететь на одном из этих челноков и потом уже связаться с братом или с кем-нибудь из Цербера. С кем-то более доверчивым и не злым.
- У меня есть карта всей базы, - продолжала говорить Кристин, не высовываясь из-за угла. - Она точна. Простите, что не смогла связаться с вами раньше, боялась, что меня могут поймать. Безопасность и секретность превыше всего, помните?
Это был один из девизов Цербера или что-то вроде того. Все должно держаться с секрете до самого последнего момента, а потом они нападают. Внезапно и неожиданно, так, что потом с этой базы никто не выберется. Стоя сейчас тут они теряли время, но Кристин не собиралась умирать под пулями какой-то психованной девицы, поэтому оставалась за стеной.
- Я сумела отключить все камеры наблюдения, никто не узнает где именно находится группа. Если вы не будете шуметь. Еще мне удалось повредить щиты и оружие наемников. Не все, но кое-что. Одно нажатие на инструментроне кнопки и оружие взорвется в их руках, а щиты снимутся, - продолжала она, Кристин надеялась, что этих фактов хватит для того, чтобы эти люди ей поверили. - Пожалуйста, успокойтесь. Я не предатель, я в Цербере вместе с братом. Его зовут Грегори Вуд. Он фантом.
Кристин выдала уже всю информацию, которую знала. О себе и о том, что тут происходит. Она пока не передавала на инструментроны группы карту, боялась, что после этого они могут убить ее. Возле себя девушка заметила труп наемника, она подобрала Мстителя, который лежал рядом с ним. Стрелять Вуд умела хорошо, она часто тренировалась. Она представила, как попытается убить кого-то из них, если вдруг они решат напасть. Руки Кристин затряслись.
Она не заметила, как к ней подошел Ханк, один из «Цербера». Как он попал на это базу, Кристин не знала. Она его не видела в этом здании, хотя, может быть и так, что они просто не пересекались. База была довольно большой, и нельзя было запомнить и встретить всех, кто сюда прилетал и кто улетал. Кристин оставалось надеется, что оперативники не будут стрелять в него и поверят в слова мужчины.
- Ох, я уже думала, что меня убьют, - проговорила она шепотом, но выходить из-за стены не решалась. – Видите, я не вру.
В конце концов, когда она убедилась, что в безопасности – активировала инструментрон и начала посылать всем оперативникам карту этой базы.

+2

17

«Только распсиховавшейся биотичке тут и не хватало!» - Пит досадливо поморщился, выслушав слова девушки и увидев синеватое свечение на её руке. Хотя низших чинов могли и не посветить в подробности операции, что было вполне в духе «Цербера», в таком случае возмущение Эхо можно было понять.
Тем временем Вуд предусмотрительно юркнула за угол, продолжая вести беседу уже оттуда.
Это выглядело настолько забавно, что «чистильщик» весело ухмыльнулся. Впрочем, самой шпионке явно было не до смеха, хотя прятаться от них, по мнению самого Дензела было излишней предосторожностью.  Он уже собрался успокоить разбушевавшуюся биотичку, когда инженер заговорила, из-за угла докладывая о проделанной работе.
«Значит я был прав, она всё-таки в родстве с фантомом. Вуд не говорил, что у него есть сестра, впрочем, он вообще мало говорит», - подумал церберовец. Вся эта ситуация изрядно потешала Пита, в общем-то не склонного к веселью, особенно  на задании.
Между тем за углом, позади Вуд мелькнула тень и оперативник снова вскинул винтовку, готовясь выстрелить. Через мгновение Дензел узнал Ханка и его манеру появляться внезапно, к счастью для последнего. Наёмник бесцеремонно встрял в разговор, сначала обратившись к инженеру, а потом к Эхо:
- Мисс Вуд, какая неожиданность для меня увидеть вас тут, надеюсь вам есть что нам показать? -  голос новоприбывшего звучал глухо из-под маски.
- Все в порядке, она наша, не психуй, биотик...
«Небось через канализации пробрался или что-то в этом роде, это на него похоже, - внезапно Дензел вспомнил, что забыл передать коллеге привет от Лисы, которую видел около двух недель назад. – Я становлюсь склеротиком», - с неудовольствием отметил церберовец.

«Чистильщик» не стал дожидаться, что ответит Ханку биотик или сразу попытается приложить коллегу о стену. Не опуская оружия, он встал прямо перед разозлённой девушкой:
- Трое из нас узнали мисс Вуд, полагаю этого достаточно, чтобы тебя убедить? – оперативник криво усмехнулся. – Или полагаешь, я тут стою и жду удобного момента, чтобы тебя прикончить?
Переведя взгляд на руку девушки, Пит добавил:
- Не советую. Если ты заметила, то у нас у всех успели восстановиться щиты, а это значит попытка применит биотику будет довольно проблематичной. Поэтому лучше используй её на врагах. А решишь буйствовать, - «чистильщик» пожал плечами, - свяжу и оставлю прохлаждаться вместе со Спенсером, ему как раз будет с кем поговорить, если очнётся, -  голос Дензела звучал немного насмешливо, но можно было понять, что церберовец говорит сейчас совершенно серьёзно.
В это время инструментрон оперативника пикнул. Открыв присланную карту, он нахмурился, разглядывая план базы. Затем обратился к Кристин:
- Хорошая работа, мисс Вуд. – одобрил «чистильщик». Он коротко кивнул Ханку, приветствуя.
- Но довольно разговоров, подойдите сюда, - Пит жестом подозвал остальных церберовцев. – Все получили карту комплекса? Видите эти два основных прохода? Они ведут в главный зал. Там довольно удачное место для обороны, на месте наёмников я бы там и закрепился. Выбить их оттуда задача, конечно, сложная, да и лишние потери нам не нужны. Поэтому мы можем пройти вот сюда, - «чистильщик» указал точку на карте, - и проникнуть в вентиляционные шахты. Далее по ним подняться и атаковать засевших наёмников сверху, с двух сторон. Видите, вот тут имеются два ответвления. Заодно сделать сюрприз со щитами и оружием. После уничтожения основных сил будем действовать по обстановке, но, полагаю, людей у них останется уже не слишком много. Всех попавшихся на пути, соответственно, уничтожаем. Думаю, это и так всем понятно, – Дензел обвёл взглядом оперативников. – Есть вопросы, предложения? Говорите коротко, времени у нас мало. Если нет – выступаем.

Отредактировано Denzel Pit (19 сентября, 2012г. 15:54)

+2

18

Борусов, понимавший, что сейчас не до того, чтобы грызню устраивать, выругался и влепил биотичке подзатыльник.
- Цыц, женщина. - буркнул он. - У нас есть боевая задача и надо использовать все имеющиеся, бл...ь, ресурсы для её выполнения. Впрочем, если тебя это утешит, можешь её грохнуть ПОСЛЕ операции. Если будет повод, конечно. А до тех пор швыряйся своими психическими снарядами по всем, кто не наш. Я понятно излагаю?
Внезапно на сцене появилось третье лицо, которое, как позже выяснилось, так же имело отношение к церберу. Лицо это отличалось тишиной и внезапностью. Максим, привыкший к космическим сражениям в большей степени, пехтуру недолюбливал и смотрел на них зачастую, как на ходячее недоразумение, но ребята, с которыми ему пришлось работать в этом задании, вызывали у космического волка невольное уважение. Новоприбывший тоже счел своим святым долгом осадить бедняжку Эхо.
Когда с междусобойчиками разобрались и Вуд перекинула всем на уни-инструмент карту, Пит, принявший на себя функции командира отряда, созвал военный совет.
Видите эти два основных прохода? Они ведут в главный зал. Там довольно удачное место для обороны, на месте наёмников я бы там и закрепился. Выбить их оттуда задача, конечно, сложная, да и лишние потери нам не нужны. Поэтому мы можем пройти вот сюда и проникнуть в вентиляционные шахты. Далее по ним подняться и атаковать засевших наёмников сверху, с двух сторон. Видите, вот тут имеются два ответвления. Заодно сделать сюрприз со щитами и оружием. После уничтожения основных сил будем действовать по обстановке, но, полагаю, людей у них останется уже не слишком много. Всех попавшихся на пути, соответственно, уничтожаем. Думаю, это и так всем понятно, – Дензел обвёл взглядом оперативников. – Есть вопросы, предложения? Говорите коротко, времени у нас мало. Если нет – выступаем.
План казался вполне толковым. Но, как было отмечено, эти парни наверняка хорошо укрепились. И, будь Макс на их месте, он бы, в добавок, усилил свою позицию турелями и стационарными орудиями. Собственно, эту мысль русский и озвучил, как и то, что в таком разе их неплохо бы вырубить.
- Малышка Вуд. Где здесь контрольный отсек? Если мы перепрограммируем главный компьютер либо каким-то иным способом перенастроим турели дистанционно, наемников ждет очень веселый сюрприз. В свою очередь, мы снизим вероятность потерь среди личного состава и уничтожение целей займет куда меньше времени.
Борусов перевел взгляд на командира и усмехнулся.
- Что скажешь, старшой?

Отредактировано Maxim Borusov (20 сентября, 2012г. 14:21)

+3

19

Как же это все весело. Мне всегда нравилось смотреть на людей, которые объяты страхом.  Этот страх в глазах, эти неуверенные шаги и дрожащий голос. Как же я обожаю таких людей, в особенности, когда такой человек из цербера.- Глаза Эхо также искрились. Чувствовать власть, понимать, что от одного твоего движения  жертва уже находится в полном ужасе. Все это заставляло девушку веселиться. Конечно, убивать Вуд адепт не собиралась, но припугнуть ее никто не мешал. Точнее, пока не мешал.
А в это время инженер цербера видно не на шутку испугалась. Отходя все дальше и дальше от группы, Вуд начали говорить обо всем на свете, начиная о том, что она отключила все камеры и, заканчивая разговорами о своем брате, который по её словам тоже работал на цербер. Но не успела Эхо сказать и слова, дабы подколоть испугавшеюся оперативницу, как не пойми, откуда вылез еще один гость. Появившись за спиной Вуд, парень осадил биотика, и, не успев Эхо ничего сказать в свою защиту, как ее тут же осадили и другие члены ее группы.
- Ладно, ладно. Поняла. Она одна из нас. – Сказав это, девушка убрала биотику. Незачем было сейчас устраивать сцены и начинать заварушку. Да и ситуация сейчас была не та, особенно учитывая, что сейчас на адепта могли напасть четверо оперативников цербера.  И наконец, она подошла к Вуд и сказала. – Ту уж прости, подруга. Не хотела тебя обидеть. Так что не принимай это близко к сердцу.
Черт, как всегда приходится вести себя вежливо. Как же я все же ненавижу цербер. Эти люди, их методы, все это просто бесит. Особенно когда приходится притворятся, юлить и обманывать. Но, что уж поделать. Другого выбора у меня нет. Пока не избавлюсь от чипа, по которому меня могут найти, придется работать на них. И, увы, возможность сбежать у меня выпадет еще не скоро. И потому сейчас главное – это выжить. И не важно, какими методами.
Но тут мысли адепта перебили слова Пита, который начал предлагать план проникновения и уничтожения врага.
Видите эти два основных прохода? Они ведут в главный зал. Там довольно удачное место для обороны, на месте наёмников я бы там и закрепился. Выбить их оттуда задача, конечно, сложная, да и лишние потери нам не нужны. Поэтому мы можем пройти вот сюда, - «чистильщик» указал точку на карте, - и проникнуть в вентиляционные шахты. Далее по ним подняться и атаковать засевших наёмников сверху, с двух сторон. Видите, вот тут имеются два ответвления. Заодно сделать сюрприз со щитами и оружием. После уничтожения основных сил будем действовать по обстановке, но, полагаю, людей у них останется уже не слишком много. Всех попавшихся на пути, соответственно, уничтожаем. Думаю, это и так всем понятно, –
Что ж, план и вправду хороший. А этот Пит оказался и вправду лучше нашего бывшего командира.  Он хотя бы думает головой, что очень полезно в нашей ситуации.
После последовали предложения от русского, который предложил перенастроить турели. Что ж, еще одна  хорошая идея. И пока начался процесс обсуждения операции, Эхо также решила вставить свои пять копеек.
- Знаете, если смотреть на атаку со стороны биотики, то мне лучше было бы занять место повыше и оттуда уже атаковать врагов. Это будет очень эффективно и полезно. – После чего адепт обратилась к Вуд.- Что скажешь, подруга, есть такие места?

+2

20

И так, после небольшой передряги и путешествия через вентиляцию, после небольшой стычки с двумя несчастными, которые решили посягнуть на собственность "Цербера", после небольшой перепалки со своими же Ханк почувствовал, что это не такое уж и обыденное задание. Безмолвная фигура наемника вышла к Максиму, Дензелу и Эхо.
Ситуация сбавила обороты, давая "Церберовцам" немного передохнуть и разработать дальнейший план действий. Пит взял руководство группой на себя, похоже, сразу заслужив доверие братьев по оружию. Конечно, Ханк не знал его лично, как и Ханка никто не знал лично, но, исходя из досье и некоторых совместных операциях, Дензел вполне мог справится с должностью командира группы. Наемник выслушал план новоиспеченного командира, он также выслушал предложение Борусова, с меньшей охотой Ханк выслушал Эхо. Несмотря на то, что команда была более чем профессиональна и способна вызвать уважение и симпатии у любого профи, она не вызывала симпатий у Ханка. К Дензелу и Борусову он относился нейтрально-холодно, а к Эхо даже больше как к объекту пристальной охраны, чем к напарнику по заданию.
За все время брифинга и предложений по истреблению противника Ханк не проронил ни слова. Это было связано скорее с тем, что его задача несколько отличалась от задания группе, поэтому жизни неудачников, связавшихся с "Цербером" его мало волновали, а вот поведение биотика, с которым у организации приключилось небольшой, но неприятный инцидент, было намного важнее даже жизни Ханка. На Эхо не возлагали особых надежд на преданность, но ее способности были крайне необходимы "Церберу". Задача проста- удерживать Эхо в подчинении максимально долго, когда это станет невозможно- объект должен быть ликвидирован. Надежды на то, что это сделают наемники практически никакой, ведь их можно перекупить, поэтому такие задания поручаются только внутренней охране "Цербера".
И так, Ханк был закреплен к группе с целью контроля Эхо, любыми способами и любой ценой. Судьба остальных не интересовала его, включая судьбу Вуд. Конечно, если это повлечет потери, то ценный ресурс будет утерян, но это война! Как справедливо было замечено: "Выживание- это личное дело каждого."
В конце брифинга Ханк все же ответил своим коллегам, точнее он просто поставил их перед фактом, а уж как они отнесутся к этому, человека в черной, словно ночь, броне совсем не волновало.
- Я иду вместе с Эхо,- глухо прозвучал голос цепного пса Призрака, перехватив "Мотыгу" поудобнее. Безжизненная маска, с линзами, отдававшим алым цветом, повернулась в сторону Эхо. Секундный взгляд обежал по девушке. Перед новым броском на врага Ханк немного отошел в сторону, исключив подслушивание со стороны, хотя при желании подслушать можно было.
Настроив коммуникатор, наемник связался с одним из центров "Цербера".
- Это Альфа, встреча с объектом произошла точно по графику. На данный момент все идет в штатном режиме,- коротко доложил он, получив краткий ответ.
- Прекрасно, продолжайте по плану. В случае изменения ситуации предпримите меры, после чего доложите нам.- коммуникатор был отключен, а Ханк приготовился к очередной перестрелке.

+3

21

Конфликт был улажен, хотя Кристин не переставала подозрительно посматривать на Эхо, которая решила извиниться за то, что устроила. Вуд только кивнула головой, она не стала что-либо говорить, так как понимала, что лучше никого из этих оперативников не злить.
Кристин не часто работала в команде, обычно она внедрялась шпионом или секретным агентом, работала под прикрытием. Передавала какую-то ценную информацию в "Цербер". В общем, занималась бумажной работой. Она была хорошим инженером и умела взламывать сложные системы, что тоже хорошо пригодилось в ее работе. Но сражаться ей никогда не доводилось. Она отсиживалась всегда в укрытии и даже не пыталась вступать в бой, так как боялась этого. Вообще, Вуд была трусливой, она боялась многого, даже иногда побаивалась тех, с кем работает. И этих людей девушка тоже боялась, она знала, что оперативники безжалостны и ради цели не станут спасать какую-то девочку-инженера. Не смотря на то, что здесь была команда, каждый шел сам за себя. И Вуд пожалела, что сейчас тут нет ее брата.
Командир предложил хороший план, так они смогут убить почти всех, кто остался в этом комплексе. Вуд не понимала, чем может помочь команде в такой ситуации, поэтому молчала. Но вот второй оперативник предложил хорошую идею и у Кристин загорелись глаза.
- Да, я могу это сделать, - она активировала инструментрон и отметила точку на карте. Главный компьютер находился близко и вряд ли отряд повстречает врагов на пути к нему. - Здесь. Я смогу перепрограммировать компьютер и сделать так, чтобы турели атаковали этих наемников. Мне понадобится несколько минут.
Это могло почти что свести работу оперативников на нет, так как турели на это базе попадались часто. Наемники точно не ожидают такого поворота событий и будут застигнуты врасплох, если турели внезапно активируются и начнут стрелять по хозяевам.
Кристин подобрала с земли свой Коготь и засунула его за пояс, хоть она и не пользовалась пистолетом, всегда нужно подстраховаться. Мало ли, что может произойти. А свою жизнь терять совсем не хотелось. Она, как и многие, посмотрела на Пита, ожидая его приказов. Девушка теперь заступила под его командование, по крайней мере до окончания этой операции она должна выполнять его приказы, как гласило сообщение "Цербера" присланное ей неделю назад.

+2

22

Одним из главных законов  Мироздания всегда был и будет закон мирового баланса. И каждый раз, когда кто-то пытается безнаказанно выйти из этого мирового цикла, кара  рано или поздно настигает  его.
Контузия главы отряда и внезапное появление агента «Цербера» под прикрытием, не просто затормозили продвижение карательной экспедиции, но и снизили бдительность ее участников.
Поняв, что большая часть вооружений и защитных устройств выведены из строя, капитан отряда «наемников», решил рискнуть и  воспользоваться козырем, который до этого любовно прятал в рукаве.
Пока «церберы»  решали,  верить ли новоиспеченному союзнику, их подобно стае волков окружили  те, кто еще недавно бился с ними плечом к плечу.
Семь фантомов бесшумно сжимали «тиски».

0

23

Идея с перепрограммированием турелей была хороша. Так оперативники могла добраться до нужной точки практически без проблем, сводя вероятность потерь почти к минимуму. К тому же инженер подтвердила такую возможность.
- Действуйте, - кивнул девушке Пит. Если у неё всё получится – это будет отлично и , возможно, довольно скоро церберовцам удастся успешно завершить операцию, если же нет… Что же, значит придётся повозиться немного подольше.
Тем временем Ханк выразил совершенно однозначное пожелание пойти вместе с Эхо.
«Неспроста», - усмехнулся про себя Дензел. Он исполнял обязанности «чистильщика» в организации уже несколько лет и догадывался, что именно могли означать слова человека в маске и выход того на связь.
«Странно, что не поставили в известность его, Пита. Недоверие?» - оперативник не любил оставаться в неизвестности. Во-первых, это раздражало, а во-вторых, могло грозить довольно неприятными неожиданностями. Тем не менее Дензел не стал сейчас разбираться, промедление для выяснение всех обстоятельств могло обернуться серьёзными осложнениями и повлиять на ход всей операции. Но и полностью пускать на самотёк этот момент он не собирался. Впрочем, именно такое разделение команды вполне отвечало его планам и устраивало «чистильщика» полностью.
- Хорошо, - холодно произнёс он. – Будь по-твоему. Выход на связь каждые пять минут. О всех непредвиденных ситуациях – докладывайте.

Но далеко уйти группа оперативников так и не успела. Пит вовремя обернулся для того, чтобы уловить движение совсем близко от себя и почти инстинктивно увернуться от клинка появившейся как из неоткуда фантомки.
«Элитные бойцы «Цербера»? Против них? Да что за херня тут твориться?»
Рассуждать было некогда. С силой толкнув обеих девушек в нишу, где только что пряталась Вуд, Дензел практически в упор полоснул очередью из штурмовой винтовки, скомандовав больше для двух неопытных девчонок:
- Без ударов по площади! Своих покалечите! Снимайте с сучек щиты!
Он понимал, что сейчас предстоит рукопашная, слишком близко успели к ним подобраться грёбанные ниндзи, да и их сказочного появления нельзя было предвидеть. Но отдавать ещё какие-то распоряжения было уже некогда, оставалось надеяться только на себя и на то, что остальные оперативники не подведут.
Отбросив бесполезную в ближнем бою «Мотыгу», «чистильщик» слегка присел, уклоняясь от новой атаки фантомки и разворачиваясь спиной к стене.  Левая рука молниеносно перехватила кисть нападающей, задирая вверх, а клинок армейского ножа, направленный под углом, вошёл точно в шею. Заслонившись телом умирающей как щитом от новой атаки, Пит сделал вид, что хочет ударить другую фантомку в живот, снизу вверх. Девушка легко уклонилась и это было её ошибкой. Оружие легко развернулось в опытной руке бывалого рукопашника, нанося боковой удар. Не смертельный, как и было задумано. Отпустив мёртвое тело, так удачно ему послужившее в бою, Дензел огляделся, стараясь отдышаться. В основном неожиданно напавшие на оперативников фантомки были мертвы. Занятый своим делом церберовец не успел толком рассмотреть, кто и как прикончил остальных. Впрочем, двое девиц всё ещё оставались живы. Одну не добил сам Пит, вторая, прислонившись к стене, тихо постанывала, всхлипывая.
Нагнувшись, оперативник содрал шлем с раненной.
- Откуда вы здесь взялись?
Симпатичная, темноволосая девчонка промолчала, стараясь отвернуться от нависшего над ней мужчины. Кулак, закованный в броню, ударил её по лицу, превращая ровные белые зубки в крошево.
- Я не шучу, тварь, - в руке Пита снова появился нож.
Резко выпрямившись, «чистильщик» попытался выйти на связь с кораблём и руководством, дабы доложить обстановку, но передатчик ему ответил гробовой тишиной, не было даже обычных в таком случае помех.
- Ленг… - тем временем простонала девица, сплёвывая изо рта слюни и кровь.
- Что, Ленг? – нахмурился церберовец. В предательство офицера, приближённого к Призраку, он не верил.
- Давай сюда вторую, - скомандовал Дензел, обращаясь к Ханку. – И девок убери, - последнее относилось к Борусову и двум молодым оперативницам. Пит посчитал, что им ни к чему видеть то, что будет дальше. Впрочем, вспомнил об этом он несколько запоздало.

+3

24

Казалось бы, все хорошо. Иди, перепрограммируй комп и вали в кассу за зарплатой, ан нет. Судьба распорядилась иначе. Поначалу появление фантомов старшина не воспринял всерьез, так как свои ребята и все такое, но когда одна из них чуть  не укоротила русского ровно на одну голову, появился повод зашевелиться. И зашевелиться достаточно резко. Вторую атаку Макс заблокировал своим видавшим виды пулеметом, одновременно хватаясь за висевший на поясе здоровенный разводной ключ. Как следует саданув нападавшей по плечу, дробя кости и вынуждая выпустить дрын,  Максим прострелил оппоненту колени.
- Не уползешь, мразь. - прошипел Борусов, приставляя дуло пулемета к виску фантома.
Но при нажатии на спуск выстрела не последовало. Впрочем, "Призрак" запищал. И запищал весьма зловеще.
- Бл.....дь!!!! - заорал русский, поняв, что ствол вот-вот взорвется.
Видимо, клинок фантома повредил какие-то жизненно важные механизмы. Не долго думая, он швырнул оружием в одного из приближающихся фантомов. Взрыв и обломки сняли фантому щиты, а заряд из Максова дробовика в морду окончательно поставил на карьере фантома крест. Могильный крест, господа. Один из фантомов материализовался за спиной медведеподобного старшины, но удар разводным ключом в шею заметно охладил его пыл.
- Ах ты ж срань! Да вы, бл...., совсем ох...ли?!!! Какого хрена бьете по своим!?!
Внять голосу разума фантомы отказались.
- "Там много эзотерических заморочек, типа "отдайся духу битвы" и прочая херня, но все сводится к банальному "Разозлись, как следует, и мочи их в капусту!". Можно вспомнить что-то обидное для эффекта, что тебя жутко бесит." - вспомнил Макс фразу, которую слышал то ли в фильме, то ли в старой книге.
И решительно последовал этому совету. Вы когда-нибудь видели русского берсерка? Нет? Это хорошо, потому что это действительно страшное зрелище. Достаточно сказать, что из пяти тех, кто, усилиями Пита, достались Максиму, выжили только две: та с прострелянными коленями, которой он отоварил ключом по плечу и еще одна с огромной раной в животе, которая вот-вот должна была двинуть кони. Остальные были мертвы вследствие удара чем-то тяжелым и металлическим по черепу. Об этом говорили вмятины на шлемах и подтекающее из-под некоторых из них мозговое вещество.
- Вы слышали?! - заорал Макс, еще не до конца отошедший от боевого куража. - Попи***вали! Вуд! Пошли к компьютеру! Эхо - ты с нами! Мужики, когда пойдете дальше, прихватите мне пару ихних мечей! Добавлю в коллекцию.
Последнее уже относилось к Дензелю и Хэнку. А пулеметик было жалко.
- Призраку придется ответить на некоторые вопросы, когда вернусь на борт. - мстительно подумал русский

Отредактировано Maxim Borusov (3 октября, 2012г. 18:46)

+2

25

Командование дало добро на то, что придумал один из оперативников. Однако откуда ни возьмись группу окружили фантомы. Кристин знала о них не по наслышке, брат ее тоже был таким. Однако дамочки, которые были тут, не собирались помогать, как поначалу наивно думала Вуд. Они начали атаковать оперативников, чем ошарашили саму Кристин. Почему они делают это? Она быстро смекнула что к чему и спряталась за укрытием, чтобы не быть проткнутой мечом. Иногда Вуд выглядывала, ее товарищи убивали фантомов быстро и без жалости. Выглядело это жутковато, поэтому Кристин недолго наблюдала это зрелище. Она сжимала в руке пистолет, стараясь не показывать, что на самом деле сейчас ей страшно. Руки Вуд тряслись, она проклинала себя за эту слабость. Ей хотелось быть чуточку смелее и не бояться того, что тут происходит. Она слышала предсмертные крики фантомов и сердце девушки колотилось сильнее. Ей было жаль, что она ничем не может помочь. Но, главный вопрос звучал в голове - почему фантомы, которые принадлежат "Церберу" атакуют своих? Кристин не видела никого, похожего на фантомов на этой базе раньше. Даже намеков на них не было. Может быть, Призрак решил прислать эту группу, чтобы избавиться от первой? Но, для чего? Кристин боялась, что не выживет никто. Но, ее опасения не сбылись. Через несколько минут здоровый мужик окликнул ее и побежал вперед. Нужно было взломать компьютер. Кристин побежала вперед, показывая остальным дорогу. В мыслях она пожелала Питу и Ханку удачи, она верила, что эти двое выживут.
Путь до главного компьютера был быстрым. По пути группа никого не встретила, даже наемников. Но это было даже хорошо, никто не пытался их задержать. Чем скорее они придут к компьютеру, тем лучше. В конце концов, комната в конце коридора показалась и Кристин прибавила темп. Она быстро взломала дверь, ведущую внутрь и подбежала к компьютеру. Пистолет девушка спрятала за спину, ее пальцы начали ловко что-то набирать на сенсорной клавиатуре. По экрану пошли разные символы, не знакомые обычному человеку, который ничего в инженерии не смыслил. Вуд была погружена в работу. Казалось, она забыла, где находится. На шум девушка даже не отвлекалась. Система защиты у главного компьютера была сильной, но Вуд могла ее взломать, чем сейчас и занималась. Она подбирала нужные коды, дописывала другие и иногда даже методом тыка старалась угадать верный символ. В конце концов, вскоре компьютер был взломан и она вывела на большой экран картинку со всех камер слежения, которые были на базе.
- Контроль захвачен, - только и сказала она. После чего все турели настроила на наемников, находившихся на этой базе. - Турели перепрограммированы.
Она убрала руки от консоли и обернулась, посмотрев на Борусова и Эхо. Девушка сцепила руки в замочек.
- Я могу заблокировать все двери, чтобы не дать наемникам уйти, - предложила она. - Но, мы тогда тоже окажемся запертыми на этой базе...
Она ждала следующих указаний. Заблокировать двери на время было бы хорошей идеей, потом Кристин может их открыть обратно. Но дело было в том, что на базе их поджидали смертельноопасные фантомы, которые щадить оперативников не будут. Да и кто знает, может быть помимо фантомов здесь припрятана еще парочка неприятных сюрпризов.

+1

26

Что-то  пошло не так. Внезапно экран терминала запестрел  от ярко красных предупреждающих надписей.
Система идентифицировала попытку взлома, и в последний момент смогла восстановить разрушенную защиту:
- Внимание! Выявлена попытка несанкционированного доступа! Все выходы из здания будут заблокированы через двадцать секунд… пятнадцать…
На верхней площадке раздался гул приближающихся шагов, и владельцы их были настроены крайне недружелюбно. Число защитников базы явно превышало группу захватчиков, поэтому единственным разумным решением было отступление. Но выбраться с базы удалось не всем, Эхо замешкалась и не успела проскочить под опускающейся створкой.
Ханк и Пит к тому времени устранили практически весь вражеский отряд, но один из фантомов ускользнул, воспользовавшись суматохой.
Через несколько минут в дальнем конце базы раздался взрыв, повлекший за  собой цепную реакцию. Здание начало рушиться.
Техническая информация:

Свернутый текст

1) Ханк будет выведен в следующем круге,  на данный момент остается в качестве НПС.
2) Рядом с одним из  ангаров находится челнок.

0

27

Но толком допросить фантомок Питу так и не удалось. Относительную тишину комплекса нарушил вой сирены и монотонный голос ВИ, извещающий о попытке несанкционированного доступа в систему:
- Все выходы из здания будут заблокированы через двадцать секунд… пятнадцать…
Дензел зло выругался себе под нос. Не нужно было долго раздумывать, чтобы догадаться - со взломом у инженера что-то пошло не так. Где-то поблизости раздался тяжёлый топот множества ног, и вряд ли приближение такого количества наёмников сулило церберовцам что-то хорошее.
- Борусов, Вуд! – «чистильщик» активировал передатчик. – Немедленно уходите оттуда, мы прикроем!

Не успел оперативник произнести команду, как прозвучали первые выстрелы. Огонь был настолько плотным, что моментально снял щиты Пита, а множество термозарядов изрешетили тело одной из фантомок, вторая же, оставленная на мгновение без внимания, сумела активировать тактическую маскировку и как сквозь землю провалилась. Впрочем, Дензелу сейчас было совершенно не до неё. Не успей он спрятаться в нишу, и его несомненно постигла бы участь первой девушки. Швырнув гранату в толпу нападающих, «чистильщик» активировал Оборону.  Высунувшись из укрытия, оперативник выпустил несколько очередей. Голова ближайшего наёмника раскололась как гнилой арбуз, разбрызгивая вокруг кровь и вязкую кашицу, оставшуюся от мозгов. Но, несмотря на все усилия Пита и Ханка, а также подоспевшего Борусова, казалось врагов меньше не становилось.
- Отходим! – скомандовал «чистильщик» группе. Оказаться запертыми в комплексе вместе с наёмниками и враждебно настроенными фантомами – это было бы слишком опрометчивым и рискованным решением.
Дав последнюю очередь по наседающим противникам, Дензел рванулся к выходу вслед за другими церберовцами, и как раз вовремя, чтобы успеть проскочить под опускающейся створой.  А вот Эхо… В самый последний момент девушка обернулась и ударила по бегущим следом за оперативниками врагам биотикой. Видимо она рассчитывала успеть, но то ли в механизме двери что-то сломалось, то ли он оказался повреждён случайным выстрелом, но медленно закрывавшаяся до этого дверь с лязгом захлопнулась и девушка осталась внутри. Треснув кулаком по металлу, «чистильщик» смачно выругался. Как бы там ни было, но терять людей во время операций он не любил. Сейчас же было совершенно понятно, что даже если бы случилось чудо, и церберовцы вздумали открыть дверь снова, то им бы удалось разве что полюбоваться на труп биотички. Нахмурившись, Пит  огляделся, челнока, на котором прибыли церберовцы поблизости не было. Видимо пилот, выполняя указания, занялся эвакуацией контуженного командира отряда, впрочем, возле одного из ангаров виднелся ещё один шаттл, наверное принадлежащий наёмникам, запертым сейчас внутри комплекса.

- Ну и как это понимать, мисс Вуд? – скрестив руки на груди, Дензел обратился к инженеру, совершенно не заботясь о том, что его вид, в забрызганной кровью броне, должен был сейчас как минимум внушать опасения. – Вы находились на этой базе несколько недель, что можете сказать по поводу всего произошедшего?
  Девушка была первой, кого можно было заподозрить в предательстве. Не выход на связь в последнее время, крайне неудачный взлом и тут же последовавшая за ним слаженная атака наёмников, нападение фантомов, а ведь брат инженера тоже был фантомом… «Стоп, но ведь они пытались убить и саму Вуд. Хотели избавиться и от неё?», - Пит досадливо поморщился. Нет, всё-таки картинка явно не складывалась.

От нехороших размышлений «чистильщика» отвлёк взрыв, прогремевший где-то внутри комплекса. Один, потом второй, третий. Земля под ногами церберовцев задрожала, и, казалось, здание может вот-вот рухнуть.
- Идёмте отсюда, разберёмся после, - буркнул группе оперативник, оттаскивая девушку от опасного места. Он чувствовал, что уже совершенно ничего не понимает в происходящем. Фантомы, толпа наёмников, теперь какая-то сраная система самоуничтожения, сначала блокирующая двери, а потом подрывающая базу изнутри? И это всё у обычных пиратов, якобы случайно сперевших у «Цербера» груз? Чертовщина какая-то… Кстати, а где сам груз и украденный корабль? Но тут у Пита появился новый повод для «радости», а именно: заработала связь.
Шагая к ангару, оперативник, мало стесняясь в выражениях, пытался пообщаться с начальством. Впрочем, если опустить длинные матерные тирады и обещания отстрелить кому-нибудь башку, смысл всей речи «чистильщика» можно было свести к одному единственному вопросу, произнесённому Дензелем:
- Какого, собственно, х**а тут происходит?!

+1

28

Пока Вуд ломала систему, Борусов в особо матерной форме изъяснялся с представителем Призрака, требуя личную связь с верхним начальством и угрожая представителю всеми мыслимыми и немыслимыми карами, если "Этот призрачный урод не явит свою призрачную рожу на голо-связь сей же час!". Впрочем, поток брани перекрыла сирена тревоги.
- Потом с тобой разберусь. - буркнул Борусов, отключая связь. - Пошли!
Последнее было адресовано уже девкам, которых он буквально вышвырнул за шкварники раньше, чем комнату опечатали. Послышался топот армейских ботинок. Голову русского посетила мысль о том, что если б его пулемет не раздолбали, он бы тут живенько устроил тотальный Сталинград. Но "Призрак" теперь представлял собой бессвязный набор запчастей и лежал в зале рядом с тушей фантома. И выход был только один.
- Валим!!!  - заорал Максим.
И они побежали. Быстро. Настолько быстро, что Макс был уверен, что они поставили мировой рекорд. Сирена. Мат. Стрельба. Гудение сервомоторов. Макс ломанулся в укрытие, где уже окопались Питт с Хэнком.
- Вот что за е/%#@ый п@&%ец?! - проорал он вместо приветствия, и, выхватив "плалач", открыл огонь, тщательно выцеливая каждого наемника. - Бабы, ворота!!!
А дело в том было, что ворота опускались. И если девушки не поторопятся, то так там и застрянут. А это, по сути, верная смерть. Борусов снял очередного наемника. Трусишка Вуд успела проскочить, а вот Эхо решила поиграть в героя. И это старшину отнюдь не радовало.
- Эхо, чертова ты пи**а! Быстро развернулась на 180 градусов и тащи свою задницу сюда! Немедленно!
Далее последовал такой плотный поток эпитетов, что пара наемников даже застыли в изумлении. Чем и воспользовался Максим, проделав в их головах неплохие дырки. Дверь закрылась.
- Тупая сука!- бросил в сердцах русский.  - Эхо, лучше бы тебе оказаться живой. Если ты там сдохнешь, тебе не жить, тупая девка.
Максим сплюнул.
- Так глупо попалась. Ладно... Уходим, мужики.
Раздался взрыв.
- Не уходим. - поправил себя Максим. - Валим!
Макс пошел первым. Из головы не шел дерзкий взгляд Эхо. Что не говори, но Макс, при всей своей бандитской внешности не любил, когда гибнут напарники. Чувствовал вину, что не смог помочь. Да и просто, черт побери, обидно. Он идет с тобой в бой, делится куревом, ждет возвращения домой, а тут бац - и нет брата по оружию.
- Прощай, дерзкая девченка... - подумал русский.
Идя первым, Макс сменил пистолет на дробовик. Тут все-таки дистанция меньше, а убойность больше. Оставалось надеяться, что по дороге к ангару они больше никого не потеряют.

+2

29

Внезапно экраны мониторов замигали красным цветом, Кристин в замешательстве убрала руки от клавиатуры и с ужасом наблюдала за сигналами тревоги, которые возникали на всех экранах. Она не могла понять, что именно сделала неправильно. Вуд просчитывала каждый свой шаг в уме, она не могла допустить ошибку и нажать не туда, куда надо. Но, что-то пошло не так. Кристин могла только догадываться, почему программы перестали отвечать ее запросам и начали бунт. Скорее всего здесь стояла какая-то скрытая тревога, в случае, если кто-то решит взломать терминалы, она начнет отчет. Наемники были умны, раз поставили такую систему и Вуд не смогла ее даже увидеть. А ведь она просчитала все свои ходы. Пока оперативник за ее спиной ругался с начальством, Кристин попыталась как-то отсрочить отчет или остановить вовсе. Но система будто не слушала команды, экраны продолжали сходить с ума, а потом доступ к терминалам и вовсе заблокировался. Черт, черт, черт! Что же я сделала не так? Кристин больше ничего не успела сделать, так как оперативник громко рявкнул и чуть ли не за шкирку вытащил инженера из комнаты. А потом они бежали. Кристин не знала, что может так быстро бегать. Жить ей хотелось не меньше, чем остальным, поэтому она не отставала от Борусова и Эхо. К сожалению, последняя не смогла во время выбраться и осталась замурована внутри. Все это время Кристин молчала. С одной стороны биотичка получила по заслугам, потому что совсем недавно угрожала Кристин и вообще была какой-то неуравновешенной. С другой - ее было жалко, она погибнет на этой базе, это плохо. Но, времени у них было мало, а Эхо уже не вернуть.
Пит обратился к Кристин уже с другим вопросом. Его вид испугал девушку, ее могли выдать дрожащие глаза, все-таки Вуд старалась не бояться того, что тут происходит. Одно она поняла точно - ей еще рано принимать участие в боевых действиях. Она смотрела на командира, как овечка на ворота, не зная, что сказать. Но, собралась с духом и начала.
- Я... Я не знаю, - запиналась она. - Они поставили какую-то систему защиты, я не думала...
Но ее прервали, взрыв отвлек не только командира, но и саму Кристин. Кажется, начался процесс самоуничтожения базы и пора отсюда бежать. Кристин закусила губу, вновь посмотрела на Пита жалобным взглядом. Капитан скомандовал уходить отсюда и она только кивнула.
Кристин бежала за группой, она боялась отстать и остаться на этой базе. Ей было непонятно, почему фантомы напали на них и что вообще происходит на этой базе. Зачем "Цербер" приказал уничтожить их группу. Ведь, если их атаковали фантомы, это что-то, да значит? В общем, у Вуд было много вопросов и судя по лицам и настроению ее сокомандников, у них тоже было полно вопросов.

+1

30

То, что Пит принял за появившуюся связь, оказалось случайно перехваченным сигналом. Еле различимые голоса то и дело терялись в помехах:
- Объект уничтожен. Цели предположительно живы, но потеряли несколько человек. Ваши дальнейшие указания?
- Отступайте. Челнок ждет вас на западной площадке.
Снова помехи и больше ничего.
Через некоторое время сигнал снова возобновился, на этот раз прием ничего не портило.
- Мы получили сведенья, что база подорвана. Наш челнок был сбит, но судя, по полученным данным в вашем секторе есть посадочная площадка, возможно, там иметься рабочий челнок. Конец связи.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Меня терзают смутные сомнения]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно