Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Русалки


Русалки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Время: 2182.10.11
2. Место действия: Млечный путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля, Англия, Лондон.
3. Сюжет: Кобра - отряд суровый. Задание выполняют со всей точностью, в отведённые для этого сроки, не имеют права на ошибку и не знают о том, что такое отдых. Однако, всё меняется, когда приходят они... Нет-нет, не бешеные верблюды, предлагающие попробовать "Пикник", а увольнительные. Причём, случилось так, что отдельно их никто не просил - после очередной важной миссии их выдали всему отряду. Отряд, естественно, решил дружно отметить всё это дело, а поскольку рядом был только бар - в этом баре действо и началось. Множество разных людей, объединённых лишь общей целью, наконец могли поделиться друг с другом чем-то кроме работы. Многие из Кобры были знакомы между собой больше, чем просто сослуживцы, и, естественно, зашла речь о том, как проводить увольнительные. Обсуждение перетекло в общую пьянку, и наступает момент, когда все медленно расползаются по наспех снятым гостиничным номерам, а оставшиеся участницы требуют продолжения банкета, воспринимая всё вполне сносно, но грозясь исправить это бутылкой-другой отличного бренди. Вельвет и Триш - неразлей вода подруги, и в то же время очень разные, но когда дело доходит до ночной экскурсии в ближайшее развлекательное место - что может их остановить? А если этим местом под запретным клеймом оказывается манящий своими водами бассейн, в который ну никак не пускают? Правильно, попасть туда хочется ещё больше, и желание перерастает в принцип.
4. Участники: Вельвет Монтейро, Триш Аспид

0

2

Вечеринка явно удалась на славу - едва открыв глаза, Вэл убедилась в этом. Она сама свернулась калачиком за угловым столом, почему-то была босиком и между пальцами ног сжимала стопку с ещё пылающей "Хиросимой".
- ...
Попытки что-то сказать успеха не принесли, а иллюзорное пламя коктейля померкло. Конечно, там ничего не было - основная порция стояла на столе, и кажется там же ещё пару минут назад лежала голова Тони, их капитана, которого Вэл за звучную фамилию называла монахом. Ласково так, монахом, хотя никаких ассоциаций со служителем храма разрушитель и славный малый Тони не вызывал. Скорее, Вельвет сама сейчас напоминала монахиню - маска валялась где-то среди вещей, сваленных в углу, причём кипа изрядно поредела - многие ушли, не дождавшись утра. Тони либо отошёл откачать мешки, как он называл процесс... всем известно какой, либо просто ушёл, посчитав за везение возможность логично мыслить. Вэл в лучших традициях пьяниц никуда идти не пожелала, хотя многие из отряда предлагали даже понести её - неудивительно, она была пушинкой по сравнению с тем же Тони. Даже находясь в боевом облачении, которое сейчас частично растерялось. Впрочем, капюшон привычно был надвинут на глаза, отчего создавалось как ощущение комфорта, так и дискомфорта - фурия почти ничего не видела. Свет в баре был приглушён, было сильно накурено - девушка невольно закашлялась.
- Наверное Пол накурил - машинально отметила она, потянувшись к роксу с бренди. Лёд давным-давно растаял, что наводило на мысль о том, что находится Вэл тут уже достаточно долго, и счёт им с утра выставят приличный. Беззаботно решив, что "живём один раз" и всё в таком духе, вдохновлённая таким раскладом, фурия залпом осушила почти пустой рокс, и осмотрелась в поисках заветного бармена, который мог принести ещё льда - не слишком холодный алкоголь просто не шёл в горло.
Удивлению от того, что рядом прикорнула Триш - студентка, комсомолка и просто хорошая подруга - не было и предела. Твёрдо уверенная в том, что ушли все - ушли окончательно и бесповоротно - Вэл принялась будить собутыльницу, причём так, чтобы очнувшись, Аспид не послала её к чертям, а выглядело пробуждение эффектно и создавало впечатление, словно никто и не уходил в себя.
Начав рассказывать что-то совсем невразумительное, Вэл вскоре остановилась на более привычных темах, начав с шуток, которые не слишком любила рассказывать в обычной жизни, однако под градусом ей всё казалось смешным. Причём, степень нетрезвости сейчас была как раз оптимальной и для общения (как со своими, так и с чужими), так и для того, чтобы что-то рассказывать, и при этом понимать, что рассказываешь.
- Так вот, он и говорит... Присмотритесь ко мне, присмотритесь.. Ничё не замечаете? - Вэл кинула несколько кубиков льда из ведёрка, принесённого барменом, в два рокса, подлила брнеди, взяла один из стаканов, пригубила ароматного напитка. - А ничё и нету. Всё засрёмнуто, причёсано, ничего не перебасо... собако...ой... не перебасо... думаете, я пьяный, да? - улыбнулась фурия - Не, не, мне мердсестрра вклолола нетонетеменетурдам. У меня теперь времени от временемене буквы мерчутся, хе-хе. Я некоторые слова не могу выгорворвыв... выгорвыовоыв.... сказать. А не пойти ли нам окнунуться, Триш? - серьёзно добавила Вельвет - Грехи-хи смыть. Дойдём до первого омутата и окуньёмся.

+1

3

Обычно Аспид держалась подальше от всех увеселительных мероприятий своей команды, она всех держала на расстоянии и никогда не привязывалась к кому либо. Да, иногда Триш могла рассказать пару историй, действительно тех, что с ней приключились, но в силу того, как она попала в Альянс, Аспид была слишком скрытной и старалась не показывать своего характера, которого у нее и не было вовсе. Но в этот раз команде удалось затянуть ее на пьянку-гулянку, ей не удалось отвертеться. Приодевшись, она пришла в бар чуть ли не первой. Что будем сегодня пить? Что-то крепкое или нет? Я не хочу пьянеть до такой степени, что... В общем, я не хочу раскрывать свои настоящие секреты. В силу того, что Триш под градусом могла рассказать то, что рассказывать не стоит, она употреблять много не решилась, от того к концу вечера понимала, что происходит, в отличие от остальных сослуживцев. Но она должна была притворяться, быть такой же, как они. И она была. Язык ее заплетался, она громко смеялась на пошлые и глупые шутки своего командира, а так же остальных. Когда Вэл уснула, Триш решила взять с нее пример. Она застала, как уходит Рита Ро и Сокол, остальных же Триш проспала. На самом деле она притворялась, но получилось так, что все-таки заснула. Может быть от выпитого, а может быть от усталости. Разбудила ее подруга - Вэл, Триш не сразу поняла, где находится.
- Что... что происходит? - она подняла свою голову и посмотрела на столик. - А... Точно.
Подруга начала что-то рассказывать, но из всего этого Триш поняла только последнюю фразу. О, да ты пьяна в стельку, Вельвет. Триш не хотела упустить такой возможности, узнать тайны и секреты подруги, это было бы интересно. А что ее интересовало в первую очередь? Как это ни странно - настоящее имя Вельвет.
- В бассейн? - чуть пьяным голосом повторила Аспид. - Я знаю тут недалеко одно хорошее место.
Она взяла с собой бутылку с коньяком, засунув его в задний карман штанов. Он был достаточно большим и не дал бутылке выпасть. Расплачиваться тоже не пришлось, Тони об этом позаботился и записал все на счет Альянса, засранец. Но Триш было на это наплевать. Она поднялась и помогла встать подруге.
- О, Вэл, - она цокнула языком. - Ты сегодня перебрала с выпивкой, тебе так не кажется?
Путь до бассейна подруги шли в обнимку, понимая, что по одиночке они вряд ли дойдут до ближайшего столба. Вместе было легче идти, вот только Триш буквально тащила Вэл на себе. Но в виду того, что та была легкой, путь они преодолели быстро.
Огромное белое здание встретило их с распростертыми объятиями, как показалось самой Триш. Правда охранник на входе не внушал доверия и Аспид остановилась за нескольких метрах от входа, понимая, что там им не пройти.
- Слушай, - шептала она подруге на ухо. - А давай проберемся туда тайно? Дядька-охранник нас не пустит. Пошли, я знаю короткий путь!
На самом деле никакого короткого пути Аспид не знала, но надеялась, что найдет его сейчас. Они обошли здание и там нашли черный ход, вход для персонала. Триш присела рядом с дверью, взламывая замок.
- Тшшш, - смеялась она. Все-таки выпитое вдарило ей в голову, но не до такой степени, чтобы она не понимала, что делает.

+1

4

- Ночной Лондон - мечтательно произнесла Вэл - Ты только представь, куда можно затесаться, где можно похулиганить, и сколько можно выпить, зная о том, что завтра не нужно быть в расположении отряда... Да Тони сам хохотал, когда убедился в том, что и у него есть такая возможность... - смеялась фурия - Представь, заваливается он в своём T5-V в магазин антикварного фарфора и спрашивает что-то в духе "у вас есть такие аккуратные чашечки, мэм? Мне из них с утра придётся абсент пить, поскольку увольнительных у меня как минимум неделя! А что это у вас там на верхней полке..." и тянется к заветной чашке, по пути сшибая на пол всё-всё-всё и естественно, по принципу домино разнося весь магазин. У всех глаза-блюдца, а он такой, с выражением лица "это не я", говорит "ну, было очень весело, я наверное пойду" и сшибает какую-нибудь антикварную китайскую вазу, которой не один век, и которую на последнем аукционе-то выкупили лет сто назад. Вот умора!
Послушно приняв помощь Триш, Вэл поднялась и тут же случайно наступила на осколок стакана, валяющийся на полу, но вовремя убрала ногу, чтобы не поранить кожу, принялась искать свою обувь, в неярком свете полагаясь только на протезированный глаз. Стянув капюшон, она пригладила волосы и, затратив на поиски искомой обуви не более пяти минут, отметила это радостным криком, поймав укоризненный взгляд бармена.
- Да, сначала мы поплаваем, потом зайдём ещё куда-нибудь выпить, а на рассвете можно забраться на крышу одного из небоскрёбов и просто наблюдать за тем, как светает.
- Некажса - прокомментировала фурия вопрос подруги, больше волнуясь за щедро оставленные отрядом вещи, насчёт которых поинтересовалась, когда они проходили мимо охраны клуба. Один из охранников сдержанно ответил, что Тони обо всём позаботился и всё останется в подсобном помещении, откуда все вещи можно будет забрать, когда они наведаются сюда в следующий раз.
- Я не хочу потом искать свою маску в нижнем белье Риты - по-детски проныла Вэл, поудобнее обнимая Триш - Или среди вещей Тони...
Говорить стало легче, да и хмель несколько отступил, но Вэл поздно поняла, что её просьба несколько запоздала, и на момент произнесения, подруги далеко ушли от бара. В голове тут же всплыла мысль, и фурия, не желая самостоятельно вникать в комичный вопрос, поделилась им с Триш:
- Интересно, а кто-нибудь название-то бара запомнил?
Триш остановилась, и Вельвет обратила внимание на то, что они, оказывается, уже...
- Приехали, - молвила она, досадно вздохнув от того, что не на что больше опереться - эксплуатировать подругу было больно уж нагло, а стены манящего бассейна были достаточно далеко.
- Зачем чёрный ход? - вопрошала она, путаясь в собственных ногах и следуя за Триш - Я бы могла его держать, а ты... - руки Вэл засветились биотическим пламенем - Шантажировать. - улыбнулась она.
Зато здесь была, наконец, возможность облокотиться о стену. Состояние сейчас было прекрасным, Вэл не чувствовала, что перебрала (если бы перебрала, лишнее бы сейчас просилось назад), а свежий воздух достаточно отрезвил её. Задавшись вопросом, почему их не остановили в таком виде, Вэл попробовала сосредоточиться на подруге и взломе замка.
- Может, я помогу? - смеясь, начала она, когда дверь, наконец, поддалась.
- Класс, - отметила Вельвет, когда девушки оказались внутри - Всегда мечтала пробраться в пустой бассейн, но не думала, что это будет в таком состоянии, что наутро я этого уже не вспомню. Что бы не получилось из этого... Мы ведь повторим, да? Возьмём всех из Кобры, устроим корпоративную вечеринку за счёт Альянса? - замечталась фурия.
Коридор привёл их в служебные помещения, а оттуда в пустой главный зал, откуда можно было попасть в раздевалки и, собственно, сами бассейны. Перемахнув через стойку (для этого пришлось использовать биотику, чтобы не упасть, ибо равновесие ещё оставляло желать лучшего), Вельвет какое-то время созерцала соблазнительно поблёскивающие купальные костюмы.
- А они нужны? - осведомилась она у Триш. - Был бы здесь Сокол, я бы и спрашивать не стала, - зная привычку того подкатывать к девушкам. А уж в нетрезвом виде Пол был горазд приударить за сослуживцами противоположного пола.

+1

5

- Думаешь, Тони сможет завтра утром встать в этом костюме? - Триш засмеялась, представляя это зрелище. - Если бы он был кроганом, я бы согласилась.
Вельвет предложила выпить еще, погулять по Лондону. Сама Триш не разделяла ее идею, она не любила строить планы, даже на ближайшее будущее, именно поэтому Аспид решила промолчать на все предложения подруги. И она знала, что Вэл поймет молчание, все-таки они знакомы несколько лет, как коллеги. И несколько месяцев, как подруги.
Триш взломала замок и тихонько приоткрыла дверь, сигнализация не сработала, значит можно смело заходить внутрь, что девушка и сделала. Уже не ведя подругу за руку и не таща за собой, она свободно пошла вперед, не опасаясь, что кто-то может их заметить. И все-таки говорила Випера в пол голоса.
- Знаешь, тебе стоит забыть Риту, Тони и остальных, - заметила она. - Мы же не будет встречаться с ними все семь дней отпуска.
И действительно, Вельвет была слишком уж привязана к своему отряду. Если кто-либо из них умрет, это плохо отразиться на Вэл, она не должна была так относиться к ним. Сама Випера давно уже выучила это правило, именно поэтому близко к себе никогда никого не подпускала, это может плохо отразиться на ней, если вдруг этот человек погибнет. К тому же, у Виперы было прошлое, о котором никто не должен знать, она его скрывала и не собиралась рассказывать о том, кем является всем, кого знала.
Они зашли в раздевалки, где висели купальники, все они были одинаковыми. Триш поморщилась, представляя, как кто-то одевает один из купальников на свое тело. Да, их конечно же мыли, но все-таки она была слишком брезглива и предпочла не одевать чужое имущество.
- О, да, - девушка пошла дальше, забывая о купальниках. - Если где-нибудь тут засел Пол, то желаю ему насладиться зрелищем и не подавиться слюной.
Она понимала, что вряд ли мужчина следит за ними, к тому же, его было бы слышно или видно, все-таки набрался он знатно. Поэтому об этом Триш не беспокоилась, она без тени сомнения приняла решение о том, что будет купаться голышом. Тут никого не было, а стеснятся Вэл было бы глупо.
- Ты как хочешь, Вэл, - она обернулась на девушку. - Я не хочу надевать эти глупые купальники.
Поставив бутылку рядом с бассейном, она начала раздеваться. Первыми в расход пошли ее сапоги и перчатки, она кинула их на лежак, который так кстати стоял рядышком. После чего Триш сняла свой корсет, оголив грудь. Когда она избавилась от штанов, обернулась, чтобы посмотреть, разделась ли ее подруга или же решила одеть купальник.
- Жду тебя в воде, - она улыбнулась Вэл и прыгнула в воду головой вниз.
Бассейн был где-то два метра, достать до дна Триш не удалось. Проплыв несколько метров, она вынырнула, зачесывая руками свои волосы назад.
- Давай ко мне, вода прекрасна, - она посмотрела на подругу.
Вода действительно была прекрасна, если не считать то, что она воняла хлоркой. Но на это можно было махнуть сейчас рукой, вода подействовала на Виперу освежающе и последние остатки алкоголя полностью выветрились из ее головы. Хорошо, что она принесла сюда бутылку с виски, но хватит ли им двоим одной бутылки? Она поплыла к месту, где ее дожидалась бутылка.

+1

6

Зрелище их капитана, который неудачно заходит в несколько общественных мест, включая магазин редкого фарфора (среди забавных вариантов был ещё магазин дорогого алкоголя, ночной клуб и почему-то химчистка), не желало выходить из головы, и фурия от души посмеялась вместе с подругой. Голова услужливо (по совету Триш) сделала из Тони крогана, что обеспечило новые фантазии, вроде Тони, бьющего головой всё и вся, но так же быстро принявшего прежний вид - хмель потихоньку выветривался. Запасливая Триш прихватила бутылку, но ещё было не время пить - к тому же, предстояло решение очень важного вопроса. Вернее, не столь важного, но очень заметного за разговорами.
- Ну... - протянула Вельвет, чуть сильнее сжав руку подруги - Я надеюсь, хотя бы с тобой я смогу видеться. На то, чтобы проведать отца, у меня уйдёт только день, другие шесть мне будет совсем нечего делать.
Вэл подумала о том, что Триш снова намекает на эту разницу между ними - она вечно слишком скрытая, недоверчивая, Вельвет же - открытая и дружелюбная, что никак не отражалось на количестве друзей - видимо, даже для таких людей не все дороги бывают открыты. У неё было много знакомых, но чтобы именно друзей... Из всего отряда у неё была только одна подруга, поэтому, Вэл казалось, что Триш переоценивает её тревогу за остальных. Да, Вэл волновалась, но, как никто другой, понимала: потери будут, и с ними надо свыкнуться. Однако, это не означало, что нельзя привязываться к людям. Такая уж у неё самой натура.
- Хм... - многозначительно заметила Вельвет. Наверное, обо всём сразу - и о Поле, и о том, что Триш обойдётся без одежды.
- Ну, а ты? - поддел её ещё не выветрившийся алкогольный дух - Будешь скромничать, любительница выпить и танцевать на столе?
- Не-а, - радостно заметила про себя Вэл. Более того, необходимость в одежде возникала только затем, чтобы не нарушать общественных норм, которые парочка, пробравшаяся в бассейн в нетрезвом состоянии уже нарушила раз двадцать. Поэтому Вэл перепрыгнула через стойку обратно, использовав биотику, и последовала за подругой.
- Не буду отрываться от коллектива. - заметила она - Если Пол где-то тут засел, пусть делает снимки - хихикнула она.
Вздохнув, Вэл стянула капюшон, поморщившись от яркого света.
- Вот бы и второй глаз заменить - подумала она, решив начать снизу, и стягивая сапоги. Поколебавшись уже после снятия одежды, Вэл глянула на подругу, и быстро избавилась от нижнего белья (а то походило всё это на дешёвый стриптиз) и подошла к краю бассейна. Триш тем временем уже нырнула, а бутылка виски перекочевала из её кармана чуть дальше, и сейчас стояла неподалёку от фурии.
- Пробный заплыв, значит... - вздохнула она, ныряя в бассейн и плывя к тому месту, где была Триш.
Вынырнув, Вэл поняла, что забыла избавиться от заколки в волосах, поэтому там (после такой пьянки и бассейна) наверняка было чёрт знает что. Взъерошив мокрые волосы, она взглянула на Триш:
- Ну что, теперь можно и выпить, да?
Открыв бутылку, она протянула её подруге - к тому же, хотела сказать нечто - тост, который никак не осуществить - не было бокалов.
- Я подумала над тем, что ты сказала... - начала Вэл, когда Триш сделала глоток - Ну, насколько позволяет мне думать моя голова. Возможно, мне правда стоит забыть всех-всех... - рука фурии нашла вторую руку подруги под водой и переплела её пальцы со своими - И сосредоточиться на тебе...
Приняв от Аспид бутылку, Вэл порядочно отпила, после поставив её на край, (благо они находились рядом), и проделала ту же процедуру с освободившейся рукой Триш.
- Тёмная ночь, бутылка виски, пустой бассейн, и две прекрасных женщины. Напоминает историю любви?
Чуть сильнее сжав руки Триш, Вельвет прижалась к ней, поцеловала в шею, и, целуя, поднялась до её ушка, прихватив губами мочку. Ей хотелось ещё раз убедить подругу встретить рассвет на крыше, но учитывая то, что происходило сейчас, Вэл решила отложить это... возможно, на другой день.
Освободив руки Триш, Вельвет пригладила её волосы, обхватила ладошками её лицо, и поцеловала - пока не слишком уверенно, не пытаясь навязать ей игру языков, какая бывает при поцелуе у страстных любовников или давно женатых людей. Более того, Вэл не хотелось нарушать этот ореол дружбы слишком сильной близостью. Ей не хотелось терять лучшую подругу из-за неправильно понятых намёков и слишком откровенной близости.
- Триш, я... - произнесла фурия, прервав поцелуй и стыдливо прикусив губу.
- Что, ты? Хочешь извиниться? Уже поздно, милочка, поздно!
- Хочешь... выпить? - произнесла она, но ладони по-прежнему охватывали её прекрасное лицо.

+1

7

Что собиралась делать Триш в свои выходные? Она сама понятия не имела, но вряд ли будет сидеть без дела дома. Это не для нее. Скорее всего, она вернется к своему прошлому и исчезнет из города на несколько дней, чтобы выполнить два или три заказа. Все-таки Триш была наемной убийцей, она не могла сидеть без дела так много дней. Но это не обязательно знать Вельвет. С ней можно встретиться после того, как Аспид приедет из другого города.
Вельвет как будто прочитала мысли Триш и прихватила бутылку с собой, уже открыв ее в бассейне. Аспид в это время перестала плыть и просто решила подождать подругу, смотря по сторонам, чтобы их не заметили охранники. Триш знала, что иногда они прочесывают местность вокруг бассейна и если увидят тут двух девушек, купающихся в такое время, вряд ли останутся лояльны.
Она взяла бутылку у подруги и сделала несколько глотков, еще теплая жидкость начала разливаться по телу. Алкоголь не сразу вдарил по мозгам, на это потребовалось несколько минут, но Триш никогда не допускала полного опьянения и хорошо понимала, что происходит. Она передала бутылку Вэл.
- Забыть всех? - усмехнулась Триш, смотря в глаза девушки. - Вряд ли ты сможешь это сделать.
Триш знала Вельвет слишком хорошо, она была полной противоположностью Аспид, вся такая правильная и заботливая, слишком наивная и добрая. Вряд ли она сможет кого-либо забыть и просто так выкинуть из сердца. Возможно, дружба с Триш плохо влияла на Вельвет, раз она так сказала. Но в какой-то степени Аспид сама в этом виновата, ведь это она давала такие советы своей подруге и сейчас должна была чувствовать себя виноватой за такие слова, но ничего не почувствовала. В следующий раз нужно тщательно продумывать каждый совет, который я ей даю.
То, что происходило далее, могло бы смутить любого человека, но не Триш. Конечно, она понятия не имела о любовных предпочтениях своей подруги, но что-то ей подсказывало, что так и будет. Она не стала отталкивать Вэл и освободив одну из своих рук, приобняла ту за талию. Надеюсь, ты понимаешь, что наша история не должна перерасти в обычный роман. Думала Триш, наслаждаясь поцелуями подруги. Может быть это было неправильно с ее стороны, позволять все это делать Вельвет, может быть все-таки спиртное давало о себе знать. Но Аспид сейчас предпочла оставить свои мысли и отдаться случаю.
Когда поцелуй прервался, Триш с недоумением открыла глаза и посмотрела на Вельвет, та показалась слишком робкой. Похоже, она решила, что сделала что-то не то, что-то плохое? На предложение Вельвет о выпивке Триш лишь лукаво улыбнулась, она не стала отвечать на вопрос Вэл, только сильнее прижалась к ее телу и продолжила прерванный поцелуй. Одну из своих рук девушка положила на край бассейна, вторую же запустила в густые волосы подруги. Их губы слились в долгом и нежном поцелуе. Триш никогда никого так не целовала, она была более резкой и страстной, но сейчас Аспид понимала, что перед ней не просто человек, перед ней ее подруга. Она не только боялась нарушить их хрупкую дружбу, она боялась, что то, что происходит сейчас, перерастет во что-то большее. Закончив поцелуй, она провела рукой по щеке подруги и улыбнулась.
- Я не знала, что тебе нравятся девочки, - уже беря бутылку, сказала она. Сделав несколько глотков, Аспид передала бутылку подруге. - Ты хотела выпить?
В глазах Триш горели маленькие огоньки, спиртное одурманило ее и настроение неуклонно ползло вверх. Триш игриво посмотрела на подругу и нырнула в воду. Она проплыла по самому дну, касаясь его животом. А вынырнула уже в середине бассейна, маня за собой одними только глазами.

+1

8

- Я полна сюрпризов - ответила Вельвет - Тебе не стоит меня недооценивать. И потом, почему ты так уверена? Я готова идти на жертвы, если потребуется.
- В самом деле, я привязываюсь ко многим, и Триш, несомненно, права. Наш отряд не будет вечен, так же как и не будут вечны посиделки в барах и дружеская болтовня, но мне почему-то не хочется об этом думать. Ни сейчас, ни когда-либо ещё. Я иногда думаю, что пора начать корить себя за то, что ты знаешь обо мне всё, а я о тебе почти ничего, но если бы ты знала, что для меня это неважно - собственное любопытство я могу перебороть. Даже собственные чувства я могу запихнуть куда подальше. Наверное, так и происходит, когда я говорю с тобой, даже на заданиях. Вопреки твоему удивлению, я не стремлюсь что-то выведать и не обижаюсь на твою скрытность. У каждого есть причины что-то скрывать, и в каких бы хороших отношениях ты со мной не была, это не налагает на тебя табу лгать, равно как и рассказывать обо всём.
Триш преподносила сюрприз за сюрпризом, поскольку её реакция на поцелуи оказалась той, которой Вэл ожидала меньше всего. О чём-то таком она грезила, но это, увы, было слишком ненатурально, чтобы стать правдой. Если бы кто-то сейчас наблюдал за ними (Вельвет снова подумала о Поле), то фурия попросила бы его засвидетельствовать всё до деталей, а потом ущипнуть себя - убедиться, что это не красочный алкогольный сон. Уж слишком ненатурально смотрелась лучшая подруга, которая ответила взаимностью на пьяные выходки Вэл (а как ещё можно было это назвать, как не очередной попыткой развлечься?).
Тем не менее, Вельвет даже не успела ничего возразить, а только обвила руками шею подруги, наслаждаясь несколькими томно-притягательными секундами поцелуя. Самые разные мысли успешно отгонялись - Вэл хотела слушать только дыхание Триш, ощущать только её - что она поблизости, что это не сон. И, наверное то, что это хорошо закончится.
- Видишь, я смогла тебя удивить, - ответила она, вовремя накрыв своей рукой руку Триш и прижимая её к своей щеке. - Прости, я бы не хотела, чтобы из-за этого мы перестали общаться. Наверное, когда ты напомнишь мне об этом опять, мне будет стыдно, - улыбнулась Вельвет - Но, что бы не произошло, я обещаю, что это не помешает нашей дружбе. Ведь правда глупо терять важного человека из-за таких глупостей? - сконфуженно произнесла фурия.
- Ты необыкновенная, Триш, - заметила она, гладя подругу по волосам - Жаль, что сказать тебе об этом у меня получилось только сейчас. Не думаю, что я настолько пьяна, чтобы говорить тебе неправду. Ты ведь и так знаешь, что ты моя лучшая подруга, верно?
Приняв бутылку из рук подруги, Вэл сделала несколько глотков, глядя на то, как Триш плавает. Затуманенный взор выдавал в фурии изрядное количество лишнего, однако голова, несмотря на это, работала чётко и ясно, а лишнее в плане алкоголя выражалось разве что в нарушенном вестибулярном аппарате.
- Вряд ли у нас получится быстро сбежать - со смехом подумала Вэл, представляя себе охранника, который заметит их - Впрочем, мы сможем сойти и за русалок...
Наскоро поставив бутылку на бортик, Вэл нырнула и поплыла к Триш. Выпитое сейчас выражалось в немного скованных движениях, да и плавала Вельвет чуть хуже, чем её напарница-тень, поэтому на то, чтобы добрать до подруги и ухватить её за талию, ушла больше времени, чем у самой Триш.
- Ты как будто вообще не пила - фурия хитро прищурилась и посмотрела на подругу, но быстро решила сменить тему - А ещё специально решила проверить меня, купаясь нагишом. Признайся, это ведь часть твоего злодейского плана, на который я повелась, да? - засмеялась Вэл и вновь поцеловала Триш. Теперь уже более уверенно, обняв её покрепче, пока та снова не сбежала. Сейчас Вэл была не в том состоянии, чтобы много и долго плавать, а бассейн из места, где можно поплавать стал местом уединения. Не самым необычным, но сейчас всё вокруг принадлежало только им. Не было ни души, которая могла бы хоть как-то помешать двум подругам провести этот вечер так, как они хотят.
- А ещё мне надо кое в чём убедиться... - игриво подумала Вэл - И, возможно, меня отрезвит пощёчина, а может... Может, Триш решится на какую-нибудь откровенность или даже поддержит меня. Всё равно, что будет, но я - не я, если этого не сделаю.
Руки Вэл заскользили по талии Триш. Она поднялась выше, какое-то время занимаюсь только мокрыми волосами Триш, затем снова спустилась вниз, устроив руки на её талии, а после и на ягодицах, легонько сжимая их.
- Триш, я могу просить тебя быть со мной чуть честнее, чем ты бываешь обычно? - прошептала Вельвет, прерывая поцелуй. - Я ведь ни разу ничего не скрывала от тебя. Я прошу не как твоя любовница на одну ночь - после этих слов Вэл стало даже смешно - А как твоя подруга. И надеюсь, что как хорошая подруга.

+1

9

- Да, ты полна сюрпризов, - усмехнулась Триш. - О чем ты, Вэл? Мы же просто развлекаемся.
Триш улыбнулась, смотря на подругу. Она не знала, что думает Вельвет обо всем об этом. Была ли для нее это игра или же настоящие чувства? Не боится ли она обжечься? Для Аспид все это было очередной игрой, хорошо поставленным спектаклем, какой здесь будет конец, а вот здесь не знает никто, даже Триш. Для нее главное - не заиграться, ведь это может привести не к самым хорошим последствиям.
- Да, я знаю, что я твоя лучшая подруга. Как и ты моя, - она мягко улыбнулась, смотря на подругу. Когда та подплыла ближе, Триш решила увести ее к бортику, она боялась, что Вельвет в таком состоянии может утонуть и не хотела, чтобы подруга причиняла сама себе вред. Первый вопрос Вэл Триш услышала отчетливо и поняла, как та перевела тему. - Я просто устойчива к таким раздражителям, как алкоголь. А вот ты, похоже, не очень. Злодейский план? О, да. Я хочу убить тебя... нежно.
Она опустила свои руки на талию Вельвет, мягко и легко прикасалась к ней и продолжала отвечать на поцелуи. Их занятие вновь прервала Вельвет и на этот раз ее вопрос показался Триш странным, похоже она подозревала, что Аспид что-то скрывает. Но как она могла догадаться? Неужели Триш так подозрительно выглядит? Она не спешила раскрывать свои секреты даже той, кому доверяла. Это было слишком рискованно, а она не могла подвергать свою жизнь опасности. В ней итак было полно риска.
- Прося об этом, ты играешь с огнем, Вэл, - прошептала Триш подруге на ухо и тут же прикусила мочку, а потом начала покрывать поцелуями шею Вельвет. - Я не держу секретов, Вельвет. А мое прошлое это не секрет, просто я выдаю себя за другую...
Она отстранилась от подруги и хитро на нее посмотрела, после чего залезла на бортик. Огляделась. Охранников не было, что заставило Триш расслабиться, она вновь захотела выпить, но бутылка стояла от нее далеко. Посмотрев на подругу, Триш поманила ее пальцем к себе.
- Тебе стоит доверять мне немного больше, Вэл, - как только подруга подплыла к ней, Триш положила руки на ее плечи и наклонилась, чтобы вновь поцеловать. - Помни, я никогда тебя не предам. Если только ты сама не предашь меня.
После чего она продолжила целовать подругу, скользя руками по ее плечам и спине.

+1

10

- Я о том, - без намёка на ложь начала Вэл - Что мне спокойно и приятно здесь и сейчас. Мне хорошо с тобой, Триш. И то, что я тебе говорю, не просто пьяный бред. Знаешь, мы ведь, пусть и не вслух, но осуждаем друг друга за непохожесть, однако то, насколько мы разные, и делает нас близкими. Я уже знаю, что из всего этого получится - улыбнулась фурия - Но у нас останутся хотя бы воспоминания. К тому же мы и правда неплохо отметили успех последней операции.
Парочка переместилась ближе к бортику, и, кажется, Вельвет уловила в намерении Триш увести её подальше от центра бассейна. Сейчас, относясь ко всему крайне беспечно, Вэл только улыбнулась, про себя отметив заботу подруги и посмеявшись над собственными опасениями утонуть.
- Вот ещё - косить негодяем налево и направо, но помереть, захлебнувшись водой, когда рядом лучшая подруга? Дудки!
Вельвет чувствовала необычайно сильное влечение к подруге - что там говорить, Триш была идеальной, и во всём устраивала её, но любовь обычно заменяет собой дружбу, а после перерастает во что-то постоянное и достаточно скучное. Проходит время, и человек просто надоедает, а Вэл совсем не хотелось, чтобы такое же произошло между ними, и не была готова пожертвовать всем, что у них было, ради одной ночи - и всё равно, станет ли она особенной, или будет такой же как другие. Просто... не готова, и всё.
Вельвет не отставала - она чувствовала тепло Триш, и не спешила переходить к активным действиям - это опошлило бы ту дружбу, которая между ними была. Вельвет твёрдо решила, что не будет заставлять и принуждать Аспид к не слишком одухотворённым действиям, к которым относилось и занятие любовью. Пусть необычное, пусть в пустующем бассейне, среди ночи, когда поблизости никого нет, но не могла. Будто бы в подтверждение своим словам Вэл провела руками по телу Триш, одной рукой провела по животу подруги, спускаясь ниже, едва заметно провела по внутренней стороне бёдер, и замерла, только коснувшись её промежности.
- Это испортит всякие отношения между нами, - молвила Вэл - Я слишком тебя люблю, Триш, чтобы опошлять наши отношения таким инстинктивным и животным сношением.
- Я просто знаю - она перевела тему, отвечая на вопрос Триш - что могу доверять тебе. Всё, что угодно, и всё, что не могу сказать другим. Может, понятие таких отношений настолько идеализировалось во мне, что я делаю глупые ошибки, которые присущи детям, однако это именно то, о чём я думаю. И думается мне, в этом стало чересчур много ненужной сейчас романтики. К тому же, я сказала тебе всё, о чём думаю. А ещё мне очень приятно, - прошептала она, гладя подругу по голове в то время как она целовала её - Что ты считаешь меня лучшей подругой.
Пока Триш устраивалась на бортике, Вэл сплавала за бутылкой, и, после томного поцелуя Триш, передала виски ей.
- Я знаю, - молвила она, устраиваясь рядом с Триш, положив голову ей на колени, и теперь созерцала Аспид с очень желанного ракурса. - Но я и так доверяю тебе всё, о чём только можно помыслить - она накрыла ладошками грудь подруги -  Не нужно громких слов, Триш. Ты же знаешь, что до такого точно не дойдёт. Никто никого не предаст и не убьёт. Просто я хотела сказать, что если ты захочешь рассказать мне о чём-нибудь, я всегда тебя выслушаю, какой бы не была тема. И сохраню всё в тайне.
Взяв у подруги почти допитую бутылку, Вэл приподнялась и сделала несколько глотков, после чего вновь устроила голову на коленях у Триш. Вельвет не хотела, чтобы заканчивалась эта ночь, и дело было совсем не в том, какой будут её итоги. Ясно же, что теперь она станет относиться к Триш ещё теплее и роднее, чем раньше. Будет заботиться, помогать и порой терпеть то, что подруга будет необычайно холодна. А всё потому, что знает - это лишь одна из множества её масок. Что настоящая Триш сейчас перед ней - и ей совсем не плевать на тех, кто так хорошо к ней относится. Да, пускай она чего-то недоговаривает, но ведь фурия предпочла бы не говорить на некоторые темы. Вероятно, в жизни у Аспид произошло что-то такое, что сделало её человеком, не слишком привязывающимся к другим.
- Она уже научила меня самому главному, чему могла научить - не так рьяно привязываться к людям. Пусть это не слишком хорошее качество, но я хорошо усвоила урок, даже не успев обжечься. Главное, что я верю ей и не слепо следую её указаниям - Триш много раз говорила, что не любит безвольных людей.
Отшвырнув подальше пустую бутыль так, чтобы та не разбилась, Вэл приобняла Триш за шею, вынуждая склониться к себе, и поцеловала. Сперва дразняще, чуть прихватывая нижнюю губу подруги, а после более страстно, уже сильнее обнимая ту и подавшись вперёд, и мягко, но настойчиво держа одну руку на затылке Аспид. Этот танец, в котором сейчас находились их губы, продолжился шутливым, но крайне приятным состязанием языков подруг, что затеяли шутливую игру, а время вокруг замерло, лениво отсчитывая секунды крепкого и страстного поцелуя. Вэл знала, что на большее не пойдёт, и что, несмотря на это, Триш будет ей только подругой? Грустно ли? Нет, однозначно нет.

+1

11

Триш понимала, что подруга боится сделать шаг вперед, тем самым она боится испортить их отношения. Сама Випера могла с легкостью забыть это и не вспоминать вплоть до того момента, пока это не пригодится. Испытывала ли она нежные чувства к Вельвет на самом деле - скорее всего нет. Это была очередная игра Аспид, игра ради развлечения. Не всегда можно было получить пользу, но кто сказал, что развлечение это не польза? Конечно Триш беспокоилась о Вэл, она была единственным человеком, кто тоже беспокоился за Аспид и кому она была не безразлична. А такое отношение на дороге не валяется и Триш была искренне рада, что такой человек есть в жизни даже такой бессердечной стервы, как она.
- Если ты этого не хочешь, я не расстроюсь, - она улыбнулась подруге, когда та принесла бутылку. - Ты читаешь мои мысли, Вельвет. От тебя ничего не утоишь. - С каким-то хитрым прищуром сказала это Випер и сделала несколько глотков из бутылки. Там оставалось совсем немного, но этого вполне хватило, чтобы затуманить рассудок Триш.
А Вельвет тем временем положила голову на колени подруги, отбросив бутылку в сторону. Та не разбилась и, что самое интересное, при падении издала минимум шума. Но, кидать вот так бутыль было рисковано, это могла бы услышать охрана и нарушить их единение. Триш зарылась обоими руками в густые и мокрые волосы Вельвет, перебирая их пальцами. Ей захотелось сделать Вельвет красивую прическу. В детстве они с сестрой часто делали друг другу красивые косы, мечтали открыть свою парикмахерскую. Эти моменты - единственные в памяти Триш, когда они с Деей не соревновались друг с другом. О, как же малы они тогда были. Иногда Випер убегала в эти воспоминания, особенно, когда ей было слишком плохо. Но сейчас на нее действовал алкоголь, именно поэтому она вспомнила о своей убитой сестре. Не было ни уколов совести, ни раскаяния. Она поступила верно и никогда в этом не сомневалась.
Вельвет неожиданно притянула к себе Триш и их губы слились в долгом, страстном поцелуе от которого стало неожиданно жарко. Все это время Аспид сжимала густые волосы Вельвет, но при этом не делая той больно. После руки ее опустились на грудь подруги и Триш начала нежно ласкать тело Вельвет.
- Расскажи мне о том, как ты лишилась глаза? - прошептала она на ухо, когда поцелуй был закончен. Триш захотелось прижать Вельвет к себе, но так как та сейчас все еще лежала на ее коленях, сделать это было трудно.
Она не знала, как Вельвет лишилась глаза и это было действительно интересно. Аспид просто не проверила всю биографию, может быть это было ее ошибкой, а может и нет. Зато сейчас она могла открыто интересоваться тем, что произошло в жизни Вельвет. И делать это искренне, а не играть, как она поступала это постоянно.

+1

12

- Похоже, что Триш тоже беспокоится... - подумала Вэл - Или делает вид, что беспокоится. В любом случае, это очень приятно, и только лишний раз останавливает меня, запрещает мне делать что-то, о чём я буду жалеть. Меня можно было напоить до бессознательного состояния, можно было ответить положительно на те знаки внимания, что я ей оказывала, но почему-то ни алкоголю, ни ласкам Триш не удалось пробудить одно из многих моих чувств, которые возможно пробудить - надо лишь постараться. Раньше я с лёгкостью предавалась эгоизму, и могла на время забыть о том, что будет честным, а что нет? Так что поменялось теперь, и почему я считаю, что стоит мне поддаться соблазну, и это не принесёт мне никакого удовольствия?
- Дело не в том, что я не хочу - ответила Вельвет, осторожно повернув голову, когда руки подруги уже по-хозяйки устроились в её волосах, и поцеловав Триш, чуть выше заветного места, а после, не удержавшись, и проведя по нему языком -Дело в том, что я не могу думать только о себе. И ещё, дело в том, что будущее мне сейчас милее одного дня, одного удовольствия. Думаю, что лучше, если мы останемся лучшими подругами, чем станем бывшими подругами. То, в какую ситуацию мы попали сегодня... - запнулась Вэл - Мне показалось это забавным, но в те же время жутко глупым.
Вельвет немного приврала - бороться с соблазном было крайне сложно. Во всяком случае сложнее, чем она сказала. Триш, вероятно, никогда не думала о том, что было бы, если представить весь их отряд в таких ситуациях, в каких его представляла сама Вельвет. А представляла не единожды, отнеся подобные фантазии к разделу грязных и развратных.
Вэл усмехнулась.
- Ещё когда мы только начали отмечать очередное успешное задание, мне показалось, что это приведёт к чему-то крайне необычному и приятному. Наверное, проснись я там, и не обнаружив никого рядом, пошла бы гулять по ночному Лондону. Конечно, вряд ли меня бы занесло в этот самый бассейн, но то, что я бы нашла приключений на свою задницу, это точно. Нестандартный отдых прекрасен, - заметила она.
Вельвет понемногу замерзала - вероятно, холодный октябрьский ветер каким-то образом проникал в бассейн, а вода наоборот, была тёплой и приятной ровно настолько, чтобы хотелось туда вернуться. Вэл уже было хотела потянуть Триш обратно, но та подавила её рвение немного согреться всего одним вопросом.
- Наверное, мне надо выдумать более атмосферную историю того, как я потеряла глаз, потому что это самый популярный вопрос после вопроса о том, настоящее ли моё имя. Жаждут услышать экшена с драматичной историей, а в итоге вот как всё оно складывается...
Руки Триш, скользящие по телу, здорово отвлекали внимание. Безжалостная и действующая по приказу на поле боя, Триш была также очень умелой любовницей, и как-то преуменьшать её качества Вэл не собиралась. Скорее, наоборот, была готова долго говорить о них. Вельвет приподнялась, усевшись поудобнее, но быстро передумала, решив всё-таки вернуться в тёплую воду и потянув за собой Триш. Сейчас подруги находились возле бортика. Вэл устроила руки на талии Аспид, словно они собирались танцевать, и время от времени поднималась выше, то проводя подушечками пальцев по щеке подруги, то устраивая руки на её плечах.
- Это очень скучная история - протянула Вельвет - То испытание случилось в Альянсе, когда я ещё не примкнула к Кобре. В то время инструкторы очень серьёзно занимались тренировкой моих биотических навыков, а поскольку я показывала отличные результаты, им хотелось большего. В том зале, куда я пришла, стояли солдаты Альянса - почти такие же, как я, но не биотики. Мне уже показалось странным то, что испытание будет включать ситуацию, максимально приближённую к реальным боевым действиям, но я ничего не сказала. Мне надо было удерживать барьер, пока по мне стреляют - вздохнула Вэл - Да, я поздно поняла, что такая ситуация вряд ли могла бы случиться на самом деле. Во всяком случае, я не имела возможности атаковать в ответ, а случись что-то подобное на самом деле - те солдаты уже были бы нейтрализованы. После нескольких очередей - продолжала Вельвет - солдаты перешли на зажигательные патроны, а я, устав держать барьер, решила уйти с линия огня - всего на секунду, которая бы понадобилась мне, чтобы снова активировать барьер. Не успела - Вэл отвела взгляд.
- Помню, что глаз будто кипятком обдало, а после - ничего. Очнулась уже в палате, и увидела, что со мной сделали за это время. Первое время я старалась прикрывать уродство волосами или стилизовать протез под обыкновенный глаз, чтобы не отличаться, но потом... не знаю, что-то поменялось, и я начала считать, что протез придаёт мне вид закалённого в боях ветерана - рассмеялась фурия - А вот шрам на виске, как раз там, где чиркнула пуля, я всё-таки убрала. Вот по такой глупости я теперь инвалид, согласно документам, только это намного лучше, чем потерять руку или ногу - качество глазных протезов значительно лучше, чем конечностей, постоянно конфликтующих с инструментроном и испытывающим проблемы с подзарядкой.
- Может, ты тоже расскажешь мне что-нибудь, Триш? - Вэл поцеловала подругу в шею, поднимаясь выше, до ушка, пощекотала мочку языком.

+1

13

Выслушав совсем невеселую историю подруги о том, как она потеряла глаз, Триш не смогла остаться в стороне. Она, в отличие от Вельвет, была еще той эгоисткой. Ее не интересовала чужая боль и чужие несчастья, главное, чтобы с самой Триш все было в порядке. Однако в этот раз все было немного иначе, Триш провела рукой по волосам Вэл, прикоснулась к ее щеке, рядом с поврежденным глазом.
- Зато теперь ты можешь видеть протезом то, что скрыто под одеждой, - пошутила Триш. На вопрос рассказать что-нибудь о себе Випера промолчала. Ей нечего было рассказывать, а другое она говорить не хотела. - А что мне рассказывать? Ты итак все обо мне знаешь.
Вместо этого она решила отвлечь подругу очередным страстным поцелуем, ее руки сцепились за спиной Вельвет и опустились ниже, на ее ягодицы. Прервав поцелуй тень привлекла подругу к себе, прижавшись к ней всем телом, она начала покрывать шею девушки поцелуями. Это продолжалось недолго, Триш внезапно отстранилась и недоумевающе посмотрела на Вельвет.
- Черт, предупреждать нужно, когда твое тело собирается испустить заряд тока, - она потерла руки друг о друга. И действительно, биотики иногда кусались током, это было очень неприятно. Одна из причин, почему Випер не любила адептов. Но дуться на подругу из-за этого она не могла, к тому же, как оказалось, легкий заряд тока был приятен. - Хотя знаешь... Меня это еще больше заводит.
Прикусив нижнюю губу, Триш вновь приблизилась к Вельвет, она обняла ее одной рукой, а вторую положила на живот и дразняще водила по нему пальцами, лишь иногда опускаясь чуть ниже. Сейчас она поймала себя на мысли, что их уединение не будет вечно, даже если охранники не найдут девушек, эта ночь все равно закончится. А Випер этого почему-то совсем не хотелось. Она целовала подругу, углубляя свой поцелуй, но не осмеливалась на что-то большее. После речей Вельвет она поняла, что та не хочет рушить дружбу и заходить слишком далеко, а уж сама Триш прекрасно понимала - если они переспят, то это точно сможет разрушить их еще пока неокрепшую дружбу. Но вряд ли Триш будет относиться к этому так, как она думает, к этому отнесется Вельвет. Девушка могла просто забыть, выкинуть из памяти этот момент. А Вельвет могла его помнить, вспоминать и мучиться от этого.
Она медленно, маняще ласкала девушку и не давала вырваться ей из своих объятий. Но продолжалось это не долго, Триш услышала шаги и во время обернулась, охранник был в нескольких метрах от них, он подсвечивал себе дорогу фонарем и пока что не видел девушек.
- Черт, пора отсюда сваливать, - шепнула она на ушко Вэл и вылезла из воды.
- Эй! Что вы там делаете! - мужчина слепил фонарем глаза, но Триш хорошо помнила, где оставила одежду. Она прихватила и одежку Вельвет.
- Бежим, Вэл! - закричала Триш и понеслась прочь отсюда.
У охранника не было и шансов, Триш имела первый разряд по бегу и вряд ли толстый охранник смог бы ее догнать. Что же касается Вельвет, в ней Випер не сомневалась. Убедившись, что охранник не бежит за ней, девушка остановилась, чтобы одеться. Как раз и Вельвет подбегала к подруге, увидев то, как бежит полностью голая фурия, Триш засмеялась.
- А может быть мне не отдавать тебе одежду? - она подмигнула девушке и спрятала броню за спину. - Тебе больше идет без нее.
Она игриво посмотрела на Вэл и мельком поглядела за ее спину, вдруг охранник идет следом. Но его пока не было. Было жаль, что их прервали, но они всегда могут продолжить свое грязное дело где-нибудь в другом, более укромном, месте.

+1

14

Вэл подалась чуть вперёд, чуть придерживая руку Триш, которая касалась щеки. Прикосновения подруги были прохладными и приятно  холодили разгорячённую кожу. Фурия задержала этот миг больше, чем было нужно, улыбнулась словам Триш, подумала, прежде чем ответить.
- Если бы так и было, - начала она, - Мне всё равно приятнее, когда кто-нибудь сам избавляется от одежды передо мной, - Вэл провела кончиками пальцев по губам подруги - Всё-таки ты что-то знала, иначе отсутствия стеснения я не могу объяснить. Я бы хоть миг, но поколебалась, прежде чем скинуть одежду... Мне не стоит лишний раз говорить, как я восхищаюсь твоим характером?
Разумеется, были и такие черты, которые Вэл никогда не смогла бы принять, но Триш хорошо чувствовала окружающих, и не заостряла на заведомо негативных эмоциях внимание. Может, дело было в том, что это командирские должности так влияли на неё, может в чём-то ещё... Вэл редко удивлялась непривычно холодному поведению подруги. С ней она была какая-то другая, словно фурия видела саму суть Триш... Или, может, та просто хорошо играла, как могла играть совершенно различных персонажей в процессе миссий. Она выдумывала всё - биографии, целые легенды, различные имена - и каждый раз могла представлять на суд других что-то новое, причём всегда помнила о том или ином факте. Иными словами, её не могли поймать, не могли уличить во вранье. Может быть, Триш что-то недоговаривала и ей, однако Вельвет была вполне довольна тем, что та признала факт крайне хорошей дружбы. Вэл знала, что подруга не бросит её в трудную минуту, если ей понадобится нечто большее, чем просто поплакаться. Речь, разумеется, была не о том, чем они занимались сейчас, а о действительно необходимой помощи - словом да делом.
Вэл не стала допытываться - ей сейчас хотелось, чтобы Триш была искренней, а если не хочет говорить и уклончиво отвечает, значит доверие пока не переросло ту самую грань, которая позволит говорить человеку всё, что угодно, зная о том, что тот не предаст и не разболтает. И потом, они были не так давно знакомы. Вэл, естественно, рискнула бы, но ей было нечего разбалтывать. Случаи из жизни вспоминались постепенно, и о многих из них Аспид узнавала раньше других. К тому же сейчас она решила сполна компенсировать это умелым поцелуем, которому отдалась Вельвет. Не сразу, сначала облизнув губы подруги, но после полностью окунувшись в это ощущение. Сложно было подобрать слова, чтобы описать ту пелену забвения, которую могли даровать одни только прикосновения губ. Ласки рук точно нити, пробирались сквозь этот туман, и Вельвет почувствовала это только тогда, когда руки подруги уютно устроились на ягодицах. Рефлекторно подалась вперёд, не прекращая поцелуев, только теперь уже более сдержанных, куда могла поцеловать, пока подруга ласкала её шею.
- Мы долго находимся в воде, - с улыбкой ответила она, когда Триш нарушила эту атмосферу уединения - Электричество воду не любит.
Зная отношение Аспид к адептам, Вэл старалась использовать биотику по минимуму, хотя могла показать той нечто эффектное и то, что ей бы понравилось. А уж что можно было устроить в бассейне... Таких фантазий воображение не предоставило, но Вельвет пожалела о том, что не может в полной мере устроить сейчас шоу. Триш было совсем нечего бояться, но биотические фокусы с водой создали бы много шума и привлекли сюда охрану, поэтому, пусть и с сожалением, но эту затею пришлось отменить.
И вместе с этим расслабиться, ощущая новые и новые ласки подруги. Триш была настойчива, и Вэл без сожаления отдала ей активную роль, предпочтя только не слишком активно ласкать её тело руками - на большее она была неспособна. Прикосновения и поцелуи расслабляли, мешали думать и попросту что-то делать, однако одна мысль с сожалением всё же посещала её. Вэл всё-таки жалела, что не решилась на большее. Наверное, в равной степени, вместе с тем, что предпочла воздержаться. Это было правильно, но ей хотелось большего - только сегодня ей представилась такая возможность. Назавтра Триш просто пропадёт до конца отпуска и даже не свяжется с ней. Это не было обидным, поскольку подруга поступала так часто, и Вэл не собиралась влезать в те дела, которые отвлекают Аспид от...
- А от чего отвлекают? Проводя столько времени вместе, мы безнадёжно устанем друг от друга. Однажды... Но пока ничто не способно нарушить нашу дружбу. И нашу любовь. В самом деле, Триш стала мне почти как сестра. Не такая, какие бывают в приличных семьях, где вся семья похожа, а нормальная сестра, со своим характером, интересами, тараканами в голове. И это прекрасно...
Шаги вырвали её из сладкого тумана ласк и прикосновений. Вэл открыла глаза, приходя в себя. Только поняв, что прошептала ей Триш, решила последовать её примеру, но последние мысли были слишком счастливыми, чтобы сейчас предаваться унынию. Вельвет чувствовала себя прекрасно. Она знала, что скажет Триш, что сделает и чего не сделает и как будет себя вести. И знала, что будет импровизировать. Причём, начала фурия ещё с момента вылезания из воды. Глядя на соблазнительную задницу Триш, не выдержала - поцеловала, после звонко шлёпнула - да так, чтобы охранник услышал. Хихикнула, глядя на то, как стушевался страж порядка. После того, как Триш вырвалась вперёд, Вэл решила создать препятствий на пути неуклюжего мужчины, который даже достал пистолет. Интересно, в кого тот собрался стрелять? В обнажённую деву?
Вельвет заметила, что охранник был в обычной обуви - туфлях, которые по кафелю не скользили, а вот по мокрому кафелю...
Воспользовавшись биотикой, Вэл опрокинула несколько ёмкостей с водой - одна использовалась для мытья полов (в бассейне? мало ли...), назначения остальных она не понимала, но сейчас это не имело значения. Наслаждаясь произведённым эффектом, Вэл посмотрела на то, как полный мужчина сделает "бомбочку" в бассейн, после чего понеслась прочь, нагоняя подругу, которая ждала её.
- Чего смеёшься? - неожиданно смущённо, и с лёгкой обидой в голосе вопрошала Вельвет, прикрыв грудь рукой. Триш уже оделась, и фурия теперь чувствовала себя немного неловко. Лишь мысль о том, что совсем недавно Аспид имела полный доступ к её телу, заставляла забыть о стеснении.
- Спасибо, - Вельвет не удержалась, чтобы не поцеловать подругу, прильнув к ней. Прикосновения её одежды к голому телу сейчас были очень приятны, поэтому, даже быстро прервав поцелуй, фурия не спешила отстраняться. - Тогда мне придётся прикрыться парой листьев и так бежать до первого магазина одежды по ночному Лондону, рискуя нарваться на патруль Альянса.
Мягко, но настойчиво высвободив одежду из рук подруги, Вэл облачилась и сама, после чего пригладила мокрые волосы.
- Может, мы всё-таки купим ещё выпить и пойдём на крышу? - она приобняла Триш за талию, направляясь к выходу, едва только заслышала ругань охранника, который, похоже, ещё не выбрался из воды - Я знаю одно место, которое тебе понравится.

+1

15

Похоже, что Вельвет устроила в бассейне шоу, потому что когда Триш оттуда убегала отчетливо слышала за спиной странные звуки и плеск воды. Скорее всего, подруга применила биотику и, может быть, такое зрелище даже понравилось бы Аспид. Но она была озабочена тем, чтобы скрыться отсюда.
- Прости, что не осталась посмотреть шоу, которое ты там устроила, - мягко улыбнулась девушка, целуя подругу. - В следующий раз я устроюсь на лежаке и с удовольствие погляжу, как ты раздираешь охранника биотикой.
Триш как-то зло улыбнулась, может быть эта шутка покажется Вэл недоброй, однако Аспид забавляло то, что подруга может разорвать биотикой человека на части, но не делает этого. Если бы сама Аспид осталась в бассейне и не было вокруг свидетелей, она вряд ли бы оставила охранника в живых. Это скорее были издержки ее второй профессии, чем осторожность. Ведь что может сделать охранник, который видел их лица? Ну, кроме того, чтобы представлять двух девушек в своих фантазиях - ничего.
- О, я бы посмотрела на это, - еще хлеще залилась Триш, когда Вельвет сказала о листьях, которыми она бы загораживалась. Випер сразу же представила эту картину.
- Думаешь, что в такое время мы найдем какой-нибудь магазинчик, где продают спиртное? - она заговорчески посмотрела на подругу. Насколько знала Триш спиртное не продавали ночью и оно вообще было ограничено в магазинах. В клубах - пей, сколько хочешь, но не на улице, таковы были нынешние порядки. - Хм... Понравится? Ты знаешь, что меня нелегко удивить. Веди.
Она понятия не имела, куда ее хочет привести подруга, но полностью доверяла Вельвет в ее выборе. По крайней мере, сегодняшней ночью, это точно. Аспид взяла ее за руку и улыбнулась. Кажется, намечается еще одно приключение?

+1

16

- Никакого шоу, - бодро отозвалась Вэл, пока они покидали бассейн - Просто я сделала так, чтобы он нас не преследовал. Впрочем, принимая во внимание, насколько комично это смотрелось со стороны, тебе бы точно понравилось - улыбнулась она.
Вэл пожалела, что там был всего один охранник, поскольку очень уж хотелось посмотреть на синхронное плавание (а точнее сказать, на синхронное барахтанье в воде беспомощных людей, которых наверняка обучали только побольше есть и смотреть телевизор)... а может, и не только посмотреть. Вельвет неожиданно подумала, что, может, стоит вернуться, и записать такое зрелище на видео, но совершенно не хотелось оставлять Триш, с которой они сейчас вышли на улицу.
Вэл распирало хорошее настроение. Во многом, на неё повлияла Триш, поскольку фурия уже после того, как перебрала, стала слегка меланхолична и неспешна в своих действиях, а вот Аспид... она, естественно, нашла именно те слова, которые позволили воспрянуть духом, а уж после совместного купания Вэл и вовсе была готова жить на этом позитиве ещё как минимум несколько дней. Радость омрачало только то, что до конца отпуска они скорее всего не увидятся, а Триш, несмотря на такое хорошее отношение к подруге, что-то скрывает. Вэл пообещала себе не лезть и не собиралась нарушать этого обещания, но знала, что какими бы не были скелеты в шкафу у лучшей подруги, она отнесётся к этому с пониманием. Уж после стольких-то случаев странностей, которыми просили заниматься "Кобру", Вельвет привыкла. Ко многим странностям, и была уверена, что сможет понять и принять Триш, какой бы она ни была. Может, ещё просто не время...
Они бродили по ночному Лондону. Привлекающий вывесками и неоновыми огнями, город пьянил. Вэл очень любила его, и получала нескрываемое удовольствие даже от простой прогулки за руку с Триш. Пожалуй, почти такое же, какое получала от её близости в бассейне. Сейчас её воодушевляло присутствие рядом такого человека, а до конца не спавший хмель делал фурию похожей на какую-нибудь оголтелую фанатку. Триш наверняка сейчас пыталась не рассмеяться, ловя влюблённый взгляд, который Вельвет с трудом могла отвести, а самой фурии было всё равно. Ей нравился этот день, и эта ночь, и единственным желанием было то, чтобы она никогда не заканчивалась.
Они шли по главным улицам, сворачивали в переулки, ведомые поначалу только понятными им одним целям. Вэл умудрилась отыскать приличный магазинчик и решила разнообразить поглощаемое спиртное ликёрами - оставив одну бутылку на предпочтение Триш, чтобы она сама выбрала, Вэл взяла амаретто и пинью коладу - два наиболее любимых. Оба слишком разные, чтобы смешивать и достаточно яркие, чтобы просто пить, ничем не разбавляя. Услужливый продавец, обрадовавшийся таким посетительницам в столь поздний час, выдал им даже тару, о которую Вэл всё боялась пораниться, однако врученный предусмотрительным продавцом пакет решил все проблемы, и Вэл потянула подругу к выходу, сопровождаемая заинтересованным взглядом продавца.
Но ей было всё равно.
Лондон спал. Огни сияли подобно разгорающемуся пламени - становились то ярче, то угасали, бросая тусклые блики на стёкла витрин, которых, казалось, нет, и лишь отражения двух женщин напоминали о том, что одежда и прочие выставленные напоказ вещи, скрыты стеклом. Высотное здание Вэл заметила ещё издалека - она бывала там не раз, но всегда одна. Особенно прекрасно было наблюдать там закат и рассвет. Небо раскалялось постепенно, будто старой лампе, использующей элементы накаливания, подавалась энергия. Небо, на котором не было ничего, кроме всепожирающей темноты и россыпи звёзд, пересекали продольные полосы, затем краешек светлел, впуская оранжевое, только начинающее разгораться светило. Оно казалось оранжевым, как небо, на котором появлялось. Эти несколько минут, что можно было наблюдать подобную картину, были особенно завораживающими, учитывая открывающийся панорамный вид. Вэл решилась привести туда Триш, потому что это место для неё много значило... как и сама подруга.
Ловко взломав кодовый замок подъезда, она проскользнула внутрь, ведя за собой подругу, вызвала лифт. Зайдя туда вместе с Триш, Вэл потратила несколько секунд на то, чтобы сделать активным самый верхний этаж - доступ на крышу был заблочен паролем, однако фурия, раньше бывавшая тут, знала, как быстро обойти защиту.
А ещё сейчас у них было ровно пятьдесят семь секунд, пока двери лифта не откроются на крыше.
Пакет со спиртным ровно плюхнулся на пол, издав мерное "дзыннн", а Вэл притянула Триш к себе, начав целовать.
- Иначе, для чего ещё нужен лифт, как не для того, чтобы быть частью таких историй..?
Вэл чувствовала, что пора остановиться, чувствовала, как горят щёки, внезапно запылавшие жаром, передающимся ей от Аспид, но не могла, лишь только мысленно считала, сколько времени осталось у них, и ровно за три секунды до открытия дверей отстранилась, подхватывая с пола пакет, и маня Триш за собой.
Здесь, в отличие от многих других крыш, не было каморки, откуда можно было следить за работой лифта, подачей электричества и многим другим - всё это располагалось на последнем жилом этаже. Подобие уютного места, впрочем, было - некий обустроенный уголок. Вэл за несколько визитов сюда натаскала в это место покрывал - зачастую, тут было крайне холодно, но сейчас фурия не была уверена, что им понадобится что-то, кроме спиртного. Она присела, потянув Триш за собой и теперь уже аккуратно поставив то, что предстояло выпить. Благодарно прижалась к плечу подруги, приобнимая её одной рукой за талию, а второй переплетя свои пальцы с её.
- Незадолго до рассвета здесь будет то, что я хочу тебе показать, - тихо проговорила она.
- Триш, - Вэл решилась на непростой вопрос, повернув к себе голову подруги и мягко касаясь кончиками пальцев ещё щеки, высвободив руку из "замка". - Может, ты займёшься своими делами позже или... возьмёшь меня с собой? Я готова принять любую тебя, какой бы ты ни была, понимаешь? Я ведь не такая глупая, как ты думаешь, - закусив губу, произнесла Вэл - Ты правда не можешь рассказать мне всего..? или просто не совсем доверяешь..?
Глазной протез забарахлил - слёзные железы активизировались, и если здоровым глазом Вэл легко сдержала несколько слезинок, то взаимодействие солёной влаги с электроникой обычно ограничивалось зудом. Был быстро сморгнула и зажмурила глаз.
- Ну вот, не хватало ещё, чтобы она сочла мою просьбу слезливой. Я бы никогда не стала давить на неё слезами.

+1

17

Они шли дальше. Вельвет взяла Триш за руку, чем вызвала ее внимание. До этого Триш наслаждалась легким ветерком и шумом улиц. Сегодня выдалась прекрасная ночь. В кои-то веки без дождя и пасмурного неба. А ведь такая погода была здесь частой гостьей. Триш была рада, что сегодня эта гостья прошла город стороной. Она не часто гуляла по ночному Лондону. Этот город завораживал Триш, она любила его. Он постоянно менялся, никогда не стоял на месте. Однако почти всегда выглядел печально. Но его высот никто не мог достичь. Не часто Триш бывала в этом городе, но ей нравился он и она старалась быть тут чаще.
Вельвет не сводила глаз с подруги, чем поднимала ей настроение. Этот взгляд Триш узнавала. Подруга смотрела на нее преданными, влюбленными глазами и ничего с этим поделать сама Аспид не могла. Она улыбнулась Вэл, когда впервые заметила этот взгляд.
Путь до магазина оказался не слишком долгим и все это время Триш шептала на ухо подруге разные шутки. Нет, они не были пошлыми, в них прослеживался тонкий английский юмор. Сама Триш родилась в этом городе, прожила тут детство и юность. Она помнила закоулки своего города. Помнила о том, что спокойный Лондон - это лишь маска. На самом деле этот город был немного другим. Но вспоминать прошлое сейчас ей совсем не хотелось, поэтому она отдалась ситуации. Она любовалась ночным городом, вслушиваясь в тихий шум и иногда посматривая на подругу.
Они подошли к магазину, где продавали спиртное. Триш было все равно, что приобретет ее подруга. Она оставила выбор ей, сама же строила глазки продавцу. Совсем не хотелось тратить много кредитов на выпивку. И, продавец поддался. Он не только сделал скидку, но и подарил двум очаровательным девушкам тару, из которой можно пить. После того, как они расплатились, сразу же покинули магазин. Все очарование тут же спало с лица Триш и она вновь приковала свое внимание к подруге.
В конце концов, они пробрались туда, куда хотела Вельвет. Большая высотка. Это здание было прекрасно известно Випер. Однажды она убила тут человека, выполняла очередной заказ. Дело было довольно простым. Но в лифте она не ездила, девушка пробиралась другими, более сложными путями. Быть здесь, как почти что посетитель, необычно. Но большого значения этому Триш не придала. Ее захватил поцелуй, который ей подарила Вэл, пока они ехали в лифте. Триш с удовольствием ответила на него. Она обхватила подругу за талию, нежно водя руками то вверх, то вниз. Но, как только двери лифта открылись, поцелуй был прерван. И они вновь пошли вперед.
И, наконец, пришли. Вид здесь был знатный, что уж говорить. Триш улыбнулась, смотря на мерцающий город. Здесь было действительно очень красиво. Она устроилась рядом с подругой и теперь уже смотрела на звездное небо. Но эту тишину Вельвет прервала своим вопросом. Она оказалась назойлива. Триш не сразу ответила ей.
- Вэл, я приеду, - она прикусила губу. - Я позвоню тебе, как только окажусь в городе. Это не займет много времени. Мне просто нужно побыть одной. А через двое суток я вернусь.
Она не могла взять с собой Вельвет, даже если бы захотела. Она только бы мешала скрытому убийству. К тому же, Триш понятия не имела, как отнесется подруга к такому жутковатому хобби. То, что делала Випер было незаконно, но остановиться она не могла. Ей это было нужно, это было частью ее души. И это пугало Аспид, она понимала, что поступает плохо. Но для нее плохо было хорошо. Она заметила слезу, которая скатилась из протезированного глаза. Триш приблизилась к Вельвет и стерла слезу с щеки.
- Кажется, у тебя забарахлил протез, - безразлично сказала она. Однако в душе понимала, что это не простые слезы, не из-за того, что протез забарахлил. Но Триш скрыла это и продолжила. - Я могу тебе рассказать все, что ты спросишь. Но, потом мне придется тебя убить.
Она хохотнула. Конечно же это была шутка. Но, в каждой шутке есть доля правды. Если бы Триш сорвалась и рассказала все, ей пришлось бы убить подругу. Вряд ли это было бы легко, учитывая отношение к ней. Тем более, Аспид не могла точно сказать, захотела ли бы сама Вельвет сделать это. Убить подругу. Ведь Триш была убийцей. Той, кого военные ловили и сажали в тюрьму или же убивали. Вэл была добрым человеком, она не смогла бы смотреть на то, что делает Випер сквозь пальцы.
- Знаешь, я родилась в Лондоне, - она приобняла подругу за талию. - Я жила тут много лет. Мне нравился этот город.
Триш решила рассказать правду. Конечно же не все, но кое-что всегда можно раскрыть. Вряд ли это как-то повредит убийце. К тому же, всегда можно где-то приукрасить правду, а где-то и вовсе соврать. Уж это Випер делать умела.
- Мой отец был военным. Он служил в Альянсе. Я его почти никогда не видела, - она опустила голову, вспоминая образ отца. Это был статный мужчина с густыми темными волосами и голубыми глазами. Он всегда приносил своим дочерям конфеты, но так редко приходил домой. - Мы с сестрой и мамой жили вместе. Жизнь была неплохая и нравилась нам...
Скорее всего Вельвет уже давно посмотрела досье на Триш и знала ее биографию, может быть, даже наизусть. Но Триш все равно рассказывала это искренне, так, будто Вэл не знала всего этого.

Отредактировано Trish "Viper" Asp (6 октября, 2012г. 05:23)

+1

18

- Только позвони в любом случае - отозвалась Вэл - Даже если не сможешь приехать. Мне просто будешь важно тебя услышать, чтобы всё было не в последний день, - она понимающе посмотрела на Триш.
- А что насчёт тебя, Вэл? - про себя вопрошала она - О своих скелетах в шкафу ты не хочешь рассказать? Или ты хочешь убедить себя в том, что их нет?
А ведь их и правда не было. Были какие-то мелочи, которые не стоили внимания, были собственные предпочтения и увлечения, но Триш прекрасно знала об этом, и лишний раз говорить о них фурия не хотела. Это был один из тех немногих случаев, когда она не понимала себя - сказать о своих предпочтениях в любви было сложнее, чем показать их, как в итоге получилось с Триш. В последнее время Вэл интересовалась своей семьёй, и выясняя, есть ли у неё дальние родственники. Гложущее чувство внутри не было неприятным, но почему-то эта тема слишком волновала Вельвет, и она не могла так просто это оставить. Она помнила об этом даже сейчас, на той крыше, где все мысли обычно улетучивались, занятые прекрасным звёздным небом, а сегодня занятые лишь подругой.
- Спасибо, - улыбнулась Вэл, поймав руку Триш, благодарно поцеловала. - Глупо получилось, - решила она, уже недолюбливая себя за эту назойливость. Спиртное сближало их весь вечер, а сейчас его отсутствие наоборот, будто разрывало пропасть между ними. Вэл сама осознала, что некрасиво ведёт себя, а в качестве оправданий у неё лишь одно - то, что подруга ей небезразлична. Она забылась, но момент, чтобы извиняться, был неподходящий - сейчас любые слова резанули бы по ушам и показались неискренними.
- Как неприятно, как противно, - фурия отвела взгляд, поморщилась, потёрла глаз. - Больше никогда... но обещать вряд ли смогу.
Однако продолжение сказанного удивило её. Менее неприятно не стало - Вэл не покидало ощущение, что она выпытывает что-то личное у Триш, поэтому насколько можно, усмехнулась шутке:
- Я уверена, что это того стоит. Главное, что сначала расскажешь, а потом убьёшь, а не наоборот.
Она припомнила одну поговорку, которая была настолько древней, что не было точно известно даже, какой народ её придумал. Вэл слышала её от отца, а тот услышал её в каком-то людном месте, и не мог припомнить даже тембр голоса. Вэл всегда считала, что подобные изречения близки только людям - у других рас свои принципы. Звучало это так: "тот, кто кому легко говорить о смерти, жить очень тяжело. Те, кому тяжко убивать, знают о том, что такое счастье. А те, кто ни разу не отнимал чужой жизни, могут почувствовать у себя за спиной крылья". Вероятно, какой-то автор смог прочувствовать это на собственной шкуре, и только потом написал это. Вэл никогда не шутила насчёт этого. Её воспитание не позволяло сказать "бум, ты убит", когда ничего зазорного в этом не было. Однако, всё нутро буквально кричало против этого, и результат не заствлял себя ждать - она молчала, великодушно оставляя право пошутить другим.
- Впрочем, довольно...
Вэл тряхнула головой, и извлекла из пакета бутылку с амаретто, после чего открыла её и, наполовину наполнив стаканы, подала один из них Триш.
- Не хочу произносить громких тостов. Ты знаешь, я выпила бы за тебя. За сегодняшнюю ночь, за то, что мы живы и здоровы, пройдя через столько заданий, считавшихся невыполнимыми. В двух словах, я рада.
Триш решилась рассказать кое-что, и Вэл внимательно слушала, позволяя себе краткие комментарии по ходу рассказанного, но так, чтобы не отвлекать подругу сразу. Она устроила голову у неё на плече. Хмель и сон, объединившись, решили обвиться вокруг её шеи, чтобы утянуть в страну снов, но Вэл пока держалась. Скоро должно было рассвести, и тогда можно будет неспеша направиться домой, и последующие два дня жить ожиданием звонка от подруги. Или, обычной программой, которая теперь казалась Вельвет серой и скучной, если Триш не будет с ней. Ей было не для кого шутить.
- Я тоже родилась в Лондоне, - заметила она, - И отец мой тоже в Альянсе служит. А вот о сестре ты не рассказывала... - удивлённо произнесла Вэл - Вы с ней ладили? 
- Помню, мне тоже хотелось сестрёнку, но отец как-то раз расстроил меня тем фактом, что больше детей не будет. Совсем. Наверное, я рада, что так случилось, потому что мать с отцом стали бы куда более занятыми, перестали бы следить за мной, и я совершенно точно бросила бы обучение, как бросила N7 и даже в Альянс не пошла бы.
Вэл много раз жалела о том, что, фактически, сбросила на ноль программу N7, поставив себя в самый низ ячейки, и забавно было сейчас осознавать, что всё это почти точно из-за отсутствия родного человека, которому действительно были бы интересны её увлечения. Родителей нельзя было винить, они пытались сделать как лучше, но и Вэл, мыслящая сейчас не слишком трезво, была свободна в своём мнении, о котором даже не говорила вслух.
Близился рассвет. Та прекрасная картина, о которой Вэл только подумала, зная, что словами, какими бы красивыми они не были, не передать всего восторга и великолепия этого зрелища. Помимо самого действа ей нравился конфликт освещений - когда искусственное, в виде фонарей, пересекалось с естественным, начинающим светить солнцем. Но сейчас главным был именно рассвет. Вэл подскочила, чертыхнулась, опрокинув бутыль с ликёром, и, быстро подхватив её, потянула вверх и Триш. Приобняв её, прошептала только:
- Вот, сейчас...
Когда краешек солнца только показался, пронзая иглами-лучами ещё тёмное небо, она прижалась к подруге и отпила немного ликёра из горлышка. Их рандеву подходило к концу. Вэл вздохнула, глядя на рассвет. Впервые ей не слишком хотелось наслаждаться им.

+1

19

И вот отключили фонари, которые все это время освещали город. А это значило одно - совсем скоро встанет солнце. Этот затянувшийся вечер подходил к концу и Триш впервые поймала себя на мысли, что ей совсем не хочется, чтобы эта прогулка заканчивалась. Впервые она ощущала странные чувства. Они были такими теплыми и приятными, но что-то ей подсказывало, что эти чувства она должна закопать глубоко внутри себя, чтобы не произошло беды.
Сейчас она смотрела в небо, наблюдала, как последние звезды гаснут на небосводе. Вельвет мирно сидела рядом и слушала то, что рассказывает подруга. Она спросила о сестре и перед глазами Випер показалось лицо близняшки. Момент, когда она видела ее в последний раз, когда убивала. Сейчас ей это почему-то показалось страшным, Триш впервые почувствовала себя настоящим чудовищем. Сердце забилось сильнее и она наконец пришла в себя, а все спиртное, которое было в ней, как-будто выветрилось. Это неприятное воспоминание заставило Триш сесть. Она тяжело вздохнула, прогоняя дурные мысли и наконец вновь стала прежней. Вернувшись к подруге, Аспид обняла ее за плечи.
- Нет, не ладили, - коротко отрезала она и замолчала. Ей совсем не хотелось говорить о сестре и рассказывать историю о том, как они сражались за внимание родителей. Как их пути разошлись и как потом сошлись. В Альянсе все прекрасно знали, что Триш убила свою сестру защищаясь. Но никто даже понятия не имел, что Триш не служила в Альянсе, что она убила настоящую служительницу закона и теперь живет ее жизнью. Она живет чужой жизнью и ведет двойную игру.
Больше Триш ничего не говорила, она молчала и смотрела на рассвет. Солнце только что показалось. Первые лучи осветили город, а после появилось и само солнце. Випер никогда еще не видела такой красоты и сейчас искренне улыбалась, наблюдая за тем, как солнце встает над городом. Это действительно было красиво, как и говорила Вельвет. Триш захотелось поцеловать Вэл снова и она, не сдерживая своих чувств, сделала это. Випер подарила ей нежный, чувственный поцелуй, который прервала не сразу. Почему-то ей захотелось обнять подругу и остаться на крыше еще на несколько часов, но Триш сдержала этот порыв и вернулась в прежнее положение.
- О, это действительно прекрасно, Вэл, - сказала она и сделала несколько глотков спиртного. - Представь себе, люди уже летают в космос. Создают искусственный разум. Но вот оно, настоящее чудо. Наблюдать, как солнце встает над городом.
И это действительно было так, какого бы прогресса человечество не достигло, рассвет останется самым удивительным и чудесным событием на этой планете. Да и на других тоже.
- Спасибо за это, Вэл, - прошептала Триш подруге на ухо. Она благодарила не только за то, что Вельвет показала ей эту крышу и рассвет, но и за все остальное. За эту насыщенную и прекрасную ночь. Триш уже давно так хорошо не проводила время. И теперь она поняла, что обрела очень хорошего друга в лице Вельвет.

+1

20

Вэл усмехнулась. Сейчас её более чем когда-либо показалось, что меж словами подруги скользила ирония. Фурия не придала этому значения, ведь сейчас это было уже не так важно. Они собирались уходить, и хотя об уходе не было сказано ни слова, они знали и чувствовали - эти мгновения, которые, казалось, занимали максимум полчаса, подошли к концу. Вэл не жалела о том, что было и знала, что если даже будет думать об этом больше, чем требуется, то всё равно решит, что всё закончилось хорошо. Да, ей по-прежнему казалось, что подруга что-то недоговаривает, но почему-то именно после проведённой ночи вместе Вельвет поняла, что нужно уважать её интересы. Поняла, что порой такое отношение куда важнее, чем постоянные расспросы. Вэл стала понимать, что Триш просто не говорит на те темы, которые неприятны самой Вэл, поэтому и фурия решила их не касаться. Во всяком случае, теперь она осознала это, и больше не собиралась давить на подругу. А самое главное, что она наконец-то могла по праву назвать Аспид подругой, причём лучшей. Другие из отряда тоже были близки ей, но не так, как Триш.
Расценивая ночь только как результат их свидания, Вэл забывала о главном - деталях этого самого свидания. О пробуждении в баре (причём Вэл до сих пор не была точно уверена, спала ли Триш или нет), спонтанной экскурсии в бассейн, который стал центральным местом их уединения. Вельвет бы припомнила, как им помешали, и что потом было с охранником, но это добавляло нотку юмора в возможный отчёт событий, а это событие больше хотелось запомнить как нечто романтичное - к тому же, встретить рассвет на этой крыше им довелось именно так - без тени намёка на юмор, зато с собственными мыслями.
- Не за что, - ответила она, не слишком задумываясь над ответом. Внутренний бесёнок наверняка бы заставил её выдать нечто вроде "обращайся" или "к твоим услугам", но Вэл ответила просто, без всяких намёков. Их хватало в той ночи, через которую они прошли, к тому же, несмотря на всё что было - все поцелуй, которые хотелось почувствовать вновь и вновь, Вэл не отступилась от своего желания не быть для Триш кем-то большим. Вернее, не быть кем-то отличным от лучшей подруги. Хотелось, но такая перспектива при их работе была очень губительна. Может, в будущем что-то ещё поменяется, но Вэл не хотела туда заглядывать.
Это место притягивало их к себе, и подруги ещё нескоро покинули крышу, словно что-то держало их. Вэл позволяла себе тихонько целовать Триш, вместе с тем добивая запасы алкоголя, которые они взяли с собой, однако спуск вниз на том же самом лифте уже не стал таким страстным - Вельвет думала о чём-то своём, просто приобняв подругу. Мысли сами собой вернулись к рутине, серости и необходимостям, вроде проверки бара, где "Кобра" остановилась выпить. Если уж вещей там уже нет, Вэл хотела хотя бы забрать свою маску - более того, всё было дорогостоящим и, по сути, казённым. Единственное "но" заключалось в изготовлении брони на заказ (поскольку Вэл была слишком низкой для стандартов Альянса), но фурия не сомневалась, что Альянс найдёт причины, чтобы не отдавать ей броню "насовсем".
Когда они спустились вниз, солнце только-только начало облизывать верхушки домов, отражалось в стёклах и слепило заспанные глаза. Вэл только сейчас почувствовала, что смертельно устала, и вздохнула - не хотелось поддаваться на провокации организма.
- Буду ждать твоего сообщения, - напомнила она - Если даже ты не сможешь выбраться, чтобы погулять. Удачи тебе. И спасибо за всё, - она коснулась губами щеки подруги, склонив её к себе, а после направилась к бару.
Примерно на полпути её отвлёкло сообщение на инструментрон, о том, что все вещи, включая и её маску, были направлены по новому адресу, в гостиницу, номера в которой были забронированы для Тони. Не самый худший вариант развития событий.
Среди всех этих событий терялось главное, что, собственно, и не позволяло фурии расслабляться - она в Лондоне, где хочет снова обойти каждый уголок и посмотреть, что изменилось. Другой вопрос, что это было бы куда веселее делать в компании Триш, а пойти, в общем-то, было и не с кем больше. Вэл отбросила мысли о том, чтобы связаться с отцом, хотя тот наверняка был бы рад. Но отпуск был не таким большим, а свободное время - ограниченным, причём сегодня день был потерян, и Вэл сразу подумала о давней мечте, попутно смотря, какие ночные клубы находятся неподалёку. Через несколько минут выбрав наиболее приемлемый вариант, она улыбнулась и направилась к гостинице.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Русалки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно