Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Маковы холмы


Маковы холмы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа:
Полное имя - Франсин Мур|Francine Moore
Но, ввиду не любви полного имени, всегда представляется просто Фрэнки.

2. Внешность:
● рост/вес: 170/58 кг.
● отличия:
Стройная, подтянутая девушка с красивыми формами. Короткие, осветленные волосы, выбриты виски. Таутирована почти во всех местах, впрочем места, где просвечивает светлая кожа и в избытке, имеются.

Алиша Нетт
1

http://justpics.ru/images/17/1/6428.jpg

2

http://trendymen.ru/images/sliders/2063/slide22572.jpg

3

http://www.diets.ru/data/cache/2012apr/01/31/698149_10199-550x500.jpg

4

http://333v.ru/uploads/47/476177c50395b3aa8b82d3bdde3baa99.jpg

3. Бой:
● класс персонажа: Подрывник
● умения персонажа: Растяжка "Каин", Граната "Инферно", Граната "Дуга"
● способности: Золотые руки механика, пилотирует аэрокары, мотоциклы, челноки. Может взорвать все, что подлежит взрыву и без применения гранат. Удивительно сильна физически, достаточно ловка. Прекрасно обращается с битой и другим дробящим оружием. Взламывает на троечку. Неплохо готовит, отвратительно поет, одно время увлекалась работой татуировщика, так что может что-нибудь набить, но без изысков.
● оружие: М-5 Фаланга, М-11 Гнев, М-96 Мотыга
● инвентарь: Видавшая виды стальная, прочная бита, раскрашенная в бело-красную полоску, имеющая на конце рисунок розового сердца, инструментрон с модификатором клинка, фотка сексапильной азари с подписью сзади "Шикарное щупальце", подвеска с жетоном отца и брата - внутри жетонов их фотографии. Так же носит ретро-визоры в стиле летных очков 60-х.

4. Личное дело:
● герой/отступник: 28/72
● дата рождения: 20.04.2160, 26 лет.
● раса: Человек
● деятельность: Наемник, механик.
● биография:
Жизнь в системе Терминус не располагает к адекватному и уж тем более скромному существованию. Впрочем, молва о ненависти к Альянсу в этом секторе галактики ходит нешуточная. Жизнь Франсин Мур – яркое подтверждение тому, почему колонисты ненавидят Альянс.

Детство, да? Ну, папка хотел сына, а у него появились я и мой брат, близнецы мы, а потом и моя сестра. Что из этого выходит? А верно, ничего хорошего, потому что близнецы всегда все делают вместе, отец, таская Кайла с собой, таскал соответственно и меня, мы же неразлучны были. Я и стала мальчишкой почти, сестре повезло больше, но я же… Целыми днями зависала у него на работе, но не просто потому, что «мы делали все вместе», а потому что мне, в самом деле, это дико нравилось. Я получала экстаз от всех этих механизмов, прикольных штук, которые можно разобрать на части, а потом они что-то не собираются заново. Я задавалась вопросом: «а почему?» и далее происходило то самое, отец начинал объяснять. Помню, вечно бомбила все, перемазывалась там, прибегала домой грязная, мама называла меня «маленькая бомбочка», о, как она оказалась права, даже представить страшно. Мое же первое слово было именно «бум», а потом уже все остальное. Наверное, это карма такая, а может призвание. А, черт знает. Факт в том, что кроме прививания любви к механике, мне, по большей части случайно, привили знания в ненормативной лексике, ну и еще, до кучи, обдолбанный характер. Мужики там не стеснялись в выражениях, это точно.
В погоне за адекватным заработком, наша семья вместе с первыми переселенцами ринулась с Земли в системы Терминус, что бы начать там новую, счастливую жизнь. Впрочем, счастливой она не вышла.
Школу я закончила так-сяк, поскольку не до того было. Народу в семье много, денег не особо, а кушать хочется. Да и вечные разборки – тоже признак не особенно адекватной натуры. В школе я научилась многому, кроме, пожалуй, основной программы. Научилась водить, гоняли по пьяне как сумасшедшие, как не разбились еще, ума не приложу. Даже гонки устраивали, а я ведь адреналин люблю, вот меня там вводило в дикий восторг. И пить, да, тоже там научилась. Татуху первую набила себе, не на самом видном месте, а там, где видно только тогда, когда в туалете сидишь. Да еще и набила то, дибилка, не абы что, а сисяндры азари, хорошо, что хоть маленькие, а не на всю пиз-з… не на все свободное место, в общем, так что их и не видно даже, при случае и пластырем закрыть можно.
Кхм, так вот, не о том речь. В школе я и драться научилась, сначала все сводилось к простому выдиранию шерсти с разных выскочек, да царапанью, это потом я уже подучилась и ногой зарядить и удар рукой поставила, спасибо другу-спортсмену, меня потом уже обходить пятой дорогой стали.
А потом что? Верно, механик и только механик, это единственное, что я уже знала и умела, да и проще было – папка подсобил. Учеба ни чем не отличалась от школы, но… в то время не стало папки с братом. Чутка до моего совершеннолетия не дожили.
Разбойники большой дороги часто залетные были, но как-то все мимо проходило. Каждый колонист у себя пушку имел, вся наша семья стрелять умела, ради безопасности все-таки, холодное оружие держали. Кто биту, кто тесаки. Кто на что горазд, по сути. А тут… мимо не прошло. Их было много, я уж и не помню, что они хотели, когда грабили нашу мастерскую. Помню только, как папке дуло пистолета к виску приставляли, чтобы чинил. Я-то в тот момент бежала, чтобы своих мамку и сестренку предупредить и спасти, увести подальше. А вот брат не успел, а папке деваться некуда было, поздно все. В общем, убили их, как только работу окончили, перестреляли и слиняли. Это я только потом уже узнала, что Альянс к нам нагрянул, операция какая-то проводилась, вот и началась вакханалия в колонии – много тогда погибло, ведь преступники как крысы, если ее посадить в стеклянную колбу и начать греть, а под крысой только пузо человека, пророет дыру и не подавится. Если бы этот гребаный Альянс не пытался выпятить губу перед общественностью за свои заслуги, ничего этого не было бы.
Но, сильно по мне все это вдарило, да и не только по мне, бабской семьей стали, мужиков потеряли, брата голову раскуроченную до сих пор забыть не могу. Совсем тяжко, трудно, невыносимо без них. А ведь делать что-то надо было. Вот и пришлось мне, подкопив деньжат, на Омегу лететь. Там заработки больше, чем в нашей захудалой мастерской, много работы, да и знакомый, одноклассник, подсобить предложил, поскольку в Омеге сам осел. Так я и уехала, попрощалась, сказала, что как только, так сразу. Мамка отпускать не хотела совсем, сестра просто… молчала и плакала. Считай, еще и меня теряли, но без денег никуда, так что, скрепя сердце, уехала я из дома.
Омега встретила меня… батарианцем, ссавшим в переулке, да смрадом от мусорного бака. Именно в таком колоритном месте жил мой дружбан. За комнату вместе платили, да с воды на хлеб перебивались, что бы не подохнуть совсем. Ведь, как там было, пока ты в низу цепи, на тебя плюнуть может любой. И мы были внизу, хотя, конечно, дружбан повыше, у него знакомые, кой-какие связи, я же вообще, голая приехала совсем. Именно благодаря этим связям, он отправил меня на «собеседование», так сказать. Дедок меня принял, за гроши, считай, почти всю работу делала. Потом, правда, приноровилась, стала подпольным заниматься – на сторону деньги отводить, дополнительные заказы брала, уже отправлять сестре и мамке больше стала, хотя и работала день и ночь. Ударилась в хакерство потихоньку, дружбан сказал на Омеге без этого никуда, пришлось довериться и не зря, нужная вещь.
Однажды случай был, не очень. По старенькую душу дедка пришли, у него там какие-то долги старые были. Ну и этот маразматик старый пальбу устроил. Мне… пришлось тоже. Неприятно вначале это было как-то, стрелять в живого, я ж, считай, никогда этого не делала. Но потом, стоило один раз попробовать, так уже потом хрен остановишь. Первого своего же я палкой добила, а палка потом и битой стала.
Короче, после этого инцидента я прошла своеобразное «посвящение» в жители Омеги. Без убийств ты тут никто, хоть что делай. Так что, пришлось мне улучшать свои наступательные способности. Я знала кой-какие взрывные штуки, благо, сделать их не составляло труда – в мастерской было дофига взрывоопасного, да и дедок после этого потеплел ко мне. Так что ходить в тир и стрелять, время находилось. Потом еще несколько раз на мастерскую напасть пытались. Мои «бомбочки» хорошо так рядили состав дедкиного прошлого, да так, что молва пошла.
А мы с дружбаном жить стали неплохо, он совсем в хакерство ударился, так что на пару мы сработались, да так, что по ночам в одной постели и спали.
Дальше же… а дальше все по накатанной пошло. Сначала меня заказывали в роли подрывника – взорвать, подорвать, разрушить. Деньги платили большие, то, что нужно, что бы выкормить свою семью. Поэтому пришлось убивать людей и нелюдей, сначала толком не видя своих трудов, а потом, как-то незаметно, наемником совсем стала и в перестрелки попала. Первые разы страшно было, потом ничего, даже удовольствие научилась получать.
Встретилась с одной азари, красивая была, да так, что если б мужиком была, то все что надо поднялось бы. В общем, в клуб ходить – себя не уважать. Втрескалась я в эту телку по уши, бегала за ней, а она задницей виляет только. Но я же настырная, получила то, что хотела. Да потом и на постоянной основе. И что же дальше? А дальше я стала ее защищать, думала, просто проблемы у телки, с кем не бывает. Ан нет, это синее сексапильное щупальце каким-то шпиёном азарийским оказалось, и использовала меня как прикрытие. Это мне дедок мастерской поведал, я сначала не поняла, откуда у него такие связи. Это уже потом, когда я в Синие Светила загремела, узнала что дедок, никто иной, как Потап, гроза всех механиков группировки и обдолбанный чувак в отставке, которого холит и лелеет все сообщество Синих Солнышек.
Ну, так вот, набила я морду этой азарийской медузе и, места между нами поменялись, теперь я – неприступность, а она бегающая. Хотя я уже давно ей не верю, ну да хрен с ней.
А в Синие Светила предложил мне вступить именно что Потап, после очередной наемничьей операции, за которую мне гроши заплатили. Я еще тогда бесилась дико. Ну и что делать? Пошла. Пригодилась, конечно, это мало сказать, техников там любили, а я еще, до кучи, огнем баловалась как чокнутая.
В Синих было весело, местами трагично, иногда сильно разрушаемо. А еще, там я, в самом деле, расширила свой кругозор летательных аппаратов, да и не только летательных. Раньше до этого не особенно дело доходило, только если летчика перебили, вести челнок некому, а тут я, вся такая знающая, еще со времен жизни в колонии, где частенько приходилось работать не совсем на своей профессии.
Я даже увлеклась искусством – после десятой, по счету, татуировки, мой личный татуировщик предложил самой заняться татуированием, раз я «такая умная». Ну и что? Я же скора на расправы, начала рисовать, каракульками там, потом приноровилась, даже понравилось. По приколу набила нескольким своим из команды, пока они спали.
Что же еще было в Солнышках такого? Там был шикарный, бесподобный, невероятный командир-турианец. А его голос? Ах, его голос! Он был таким чертовски привлекательным, что моя женская душа не смогла пройти мимо его постели. Мы же еще упертые были оба, как два барана. Дрались часто, бесились, в общем, страсть и мордобой, как пишут в самых мечтательных рассказах недотраханные девчонки-плакальщицы. Ну и из-за этого представителя мужской мощи я и вылетела из Синих Светил по собственной воле. На эмоциях. Из-за какого-то гребаного гоночного аэрокара, который я разбила, взяв покататься у одного классненького заказчика у Синих. Во-о-от.
Поехала я к семье своей бабской, плакаться. К счастью, переехали они уже не куда-нибудь, а в одну живописную колонию, подальше от Терминуса и войн, разборок. Жили хорошо, так что можно было не бояться. Наемничьей жизнью я все так же перебивалась, хотя духу вернуться к Синим и в частности – турианцу, не хватало. В итоге внезапно бумкнули Жнецы. Я на сбережения купила небольшой кораблик, трейлер в космосе даже. Рассчитанный максимум на пять человек и поддержанный, он не вызывал желание его грабить. Полностью пассажирский, он не имеет никакого вооружения, зато быстро летает и в нем удобно живется.
В общем, посадила их туда (к счастью сестра - отменный пилот), а потом отправила подальше от жнецовой войны, что бы они могли перебираться с места на место, если эти железные медузы вновь до них доберутся. Сама же стала работать в горячих точках. Ну и да, потихоньку налаживать отношения со всеми, с кем я повздорила. Все-таки перед смертью надо успеть оставить после себя что-то хорошее.

5. Психологический портрет:
Фрэнки не тот персонаж, который может казаться загадочным, пленительным, манящим. Девушка иных стандартов и порядков, она не сможет цеплять, за ней не хочется следовать, разгадывать и «решать ребусы ее невероятной фигуры».
Мур тот человек, который открыт как страница в поисковике – читай сколько хочешь, разрешаю. Она не способна к великим тайнам и тяжелым выборам. Девушка, которая делает так, как считает нужным, говорит то, что хочет, действует так, как пожелает. Нет запретов, нет секретов, нет никаких рамок, сковывающих ее. Франсин поет потому, что хочет, а не потому, что этого хотят другие и, ей совершенно наплевать, хотят или нет.
Фрэнки шут, носящий с собой веселящий газ. Кажется, что даже никакой тяжелый момент, например, смерть дорого человека не скажется на ее настроении, шутлива всегда и везде. Но, как часто бывает у людей ее типа – смех сквозь слезы. Не стоит говорить, что у нее нет сердца, просто оно иного рода.
Впрочем, Фрэнки отнюдь не ламповый человек, счастливчик с крыльями за спиной. Смерть брата и отца многое изменила в ней. По сути, смех ее это сарказм, по этой причине у Фрэнки тяжелый, невыносимый, наглый характер. Она открыта и требует того же от других. Вообще, часто требует, даже если ей этого не могут дать.
Беспринципна, хамовата, скора на выводы и решения. Часто решает все кулаками. Не признает неприкрытую слабость, отвергает всех, кто не соответствует ее ожиданиям. Ненавидит тех, кто высокомерен, труслив, чересчур эгоистичен, говорит загадками, делает умное лицо, думает о себе много и… этот список можно продолжать очень долго.
Фрэнки живет действиями, движениями, мгновениями. В ее крови всегда много адреналина, а любой ответственный и тяжелый момент она может разбить в прах, всего лишь сказав одну-единственную шутку. Человек-граната, которая может разрушать не только действием, но и словом.

6. Пробный пост:
- Ядрена кочерышка, это же железная медуза! Я так и знал, что тентакли синих недобаб будут всему виной! - Орал Потап, глядя во все глаза на чудище жнецово, что подпирало небо своей тоненькой задницей, от чего видать эту громадину было с любой точки обзора, за исключением, пожалуй, только северного и южного полюса планеты. Пока остальной народ с криками носился вокруг, мистеру Потапу было не до того, пятидесятилетний мужчина с лицом беззубого алкоголика взирал на творение наидревнейшей цивилизации во все глаза. Он впервые чувствовал, как к нему возвращается чувство "я там был, выкусите, козлы!" Кто выкусите и кто козлы, история, конечно же, умалчивает. Впрочем, идиллию и масштабность происходящего нарушила напарница Потапа.
- Потап! Пота-ап, очнись, ядрена кочерышка! Кому говорю! - Разоралась Фрэнки, пытаясь отодрать физиномию алкоголика от творящейся вакханалии. - Нам надо сваливать! Нас накрыли, помнишь? - Девушка пихнула старика в плечо, от чего тот качнулся и все-таки соизволил взглянуть на напарницу.
- А, да, точно... - С этими словами, он отлепился от земли и зашагал в сторону ангара, где стоял корабль, необходимый для удачной вылазки из ада "тентаклей синих недобаб".
Но что бы понять, кто такой Потап и что в колонии "Рай" делает наемница, стоит отмотать пленку чуть назад.
***
К Синим Светилам поступил заказ от влиятельных людей Рая, которые прекрасно понимали всю тщетность бытия и надеялись спасти свои дорогие задницы за стенами Цитадели. Переброска людей Альянсом, обычно, происходила в последний момент или вообще не долетала до места назначения, от чего деятельные люди решили сами "скинуться в общаг" и наскрести на элитных наемников.
Как же там оказалась Франсин, если она, как водится, отлепилась от наемничьей группировки? Тут-то и вступает в роль гениальный Потап и производит фурор в подготовке операции.
Что бы перекинуть достаточно большое скопление народа, необходим большой корабль или несколько. В Рае такой имелся и аккурат с местом жительства элитных беженцев. Так что Синие Светила планировали защищать такую махину уже в космосе группой истребителей, но для того, что бы этот кораблик взлетел словно перышко, требовалась рука профессионала. Профессионалов в группировке было много, но именно такой, что может совладать с непримиримым и хамловатым кораблем "Калеопа", версии древней, как мамаша турианца, имелся только один. Его-то и звали - Потап.
Потап же, как водится, отошел от дел Синих в силу возраста и еще ряда причин. Впрочем, косвенно, но все же работал на них. За глаза его звали "живчиком", поскольку он один из немногих в наемничьей братии, кто дожил до такого солидного возраста. Старик был рад вспомнить молодость и начать искать приключения на старческую задницу, но, с одним условием. Ему нужен был хороший механик, а точнее его любимица - Фрэнки, от чего Потап, в прямом смысле, закатил истерику. В память о старческом маразме и превосходстве, Синие Светила разыскали подрывницу и приставили ее к делу, отказать старикашке было попросту невозможно.
Изначально все шло по плану, никаких осечек - Калеопа готовилась к своему фееричному появлению, а Фрэнки пропадала целыми днями под "капотом корабля". Когда же все было закончено, писец нагрянул оттуда, откуда не ждали и нет, не от жнецов, их то все ждут, а от людей. Точнее от тех у кого не было билета на поезд счастья. Началась стычка, люди требовали уступить места нуждающимся, в итоге дошло до банального мордобоя, а после - в перестрелку. Все закончилось тогда, когда все услышали громкий гул из унитаза, это и были Жнецы.
***
В данный момент Фрэнки и Потап неслись к кораблю. Туда же неслись и все участники невеселой русской свадьбы, где еще лежали неостывшие трупы. Наемники Синих Солнышек, правда, не впускали левых пассажиров, разного рода зайцев, в прямом смысле ведя обстрел по гражданским. Своих же пропускали без вопросов. Впрочем, корабль все-равно оказался забит под завязку, в частности - детьми и матерями, которых все-таки решили взять с собой.
Потап и Фрэнки не добежали всего пару метров, как крыша ангара с громким грохотом проломилась и огромная хреновина впечаталась в землю, разрезав потолок как нож масло. Наемники заорали срочно эвакуироваться в Калеопу, опоздавших ждать не будут. Но, при этом, необходимо было еще как-то добраться до нее через хреновину, из которой лезла всякая дрянь.
Начался сумасшедший бой, Потап подстреливал из укрытия, крича всем и своему дрону в частности: "Вперед тупая образина! Ну куда ты лезешь? Мусорное ведро голографическое! Ить, ну кто ж так стреляет! В мои-то годы! Эх, молодежь зеленая! Выпендриваются аки баба перед мужиком на сеновале!"
Пока лезли хаски, опасного было мало, но как только вылезла огромная образина, в простонародье "тварь" с турианской башкой, тут уже было не до смеха и причитаний.
- Потап, задери тебя азари! А ну марш на корабль! Без тебя эта хреновина не взлетит и мы все тут зря подохнем! - Фрэнки огляделась и увидела парочку турианцев и одного человека из Солнышек. - Эй, вы, а ну сюда! Потапа берегите как собственную задницу, без него нам хана!
- Я тебя одну не оставлю, дура малолетняя, геройствовать собралась!?
- Давай Потап, я выберусь, а на тебе целый корабль! - С этими словами Фрэнки взяла гранату "Инферно" в руку и поцеловав ее на удачу, кинула в тварь, с удовлетворением наблюдая, как все покрывается огнем, а в особенности - вражина. Не слушая возмущения Потапа, наемники потащили наглого старикашку к кораблю, остальные же остались прикрывать тылы и не давать жнецовым отродьям приближаться к Калеопе. Через какое-то время время ожесточенного боя, корабль, наконец, оторвался от земли.
Не кривя душой, Фрэнки не хотелось, что бы погиб Потап, потому что так, она будет чувствовать себя виноватой, так что "геройство" было, по сути, эгоизмом. В инструментроне Мур запричитал интерком, прося ответить. На другом конце провода был наглый старикашка.
- Если ты сдохнешь, я надеру тебе задницу ремнем!
- А если сдохнешь ты, мне придется сдохнуть следом! Все, отбой Потап, удачи. - Усмехнулась Франсин, выключая связь. Что бы в следующее мгновение делать ноги, ведь ангар заполонили жнецы и лучше было бежать, что сделали все остатки Синих, ведь эвакуировать их не станут, просто не на чем.
Где-то недалеко от ангара Мур удалось найти весьма дряхлый мотоцикл, с третьего раза его удалось завести, с четвертого - тронуться. Франсин мчалась, куда глаза глядят, поскольку понятия не имела, где можно отыскать пункт эвакуации или хотя бы дряхлый корабль, который можно починить на жвачке и добром слове. Но, удача не переставала удивлять подрывницу - на пятом километре они завидела автобус, кучку недобаб и какой-то кипиш. Подъехав ближе, Фрэнки поняла что происходит и решилась набиться в попутчики.
- Э, азари! Вы куда ехать собрались? Если что, я с вами. Механик, думаю, вам нужен. - Девушка взглянула на пассажиров автобуса. - А вы народ, решали бы уже, они сейчас уедут и спасение в месте с ними. Либо методом лотереи счастливчиков берите, либо  решайте кого жальче всего. Я кстати, одного посадить могу с собой.
7. Данные игрока:
● читали ли вы правила? Читала.
• ваши планы на игру: Трэш, угар, разврат, содомия, беспредел, много старика Потапа как нпц, в общем, много планов.
● связь: Миранда Лоусон
● ознакомление с каноном: Три игры.

ХРОНИКИ

Отредактировано Frankie Moore (14 сентября, 2016г. 18:37)

+3

2

ВЫ ПРИНЯТЫ!
Мы рады видеть Вас на нашем форуме. Этот маленький гид подскажет, что делать дальше, если Вы теряетесь в нашем большом форуме.
1) Оформите свой профиль. Зайдите туда, откройте вкладку "дополнительно" (она находится слева) и отметьте фракцию к которой Вы принадлежите, а также умения. Не забудьте сохранить все это, нажав на кнопку "отправить" под полями профиля.
2) Следует также сделать собственные ХРОНИКИ, что это такое и правила можно почитать тут.
3) После оформления хроник Вы должны будете заполнить Данные персонажа.
p.s. Вы также можете завести терминал, но это по желанию.
4) Если внешность Вашего персонажа известна, то лучше всего займите ее тут.
5) Не умеете делать аватары? Наши мастера помогут Вам, обращайтесь сюда.
6) Если у Вас возникнут вопросы или предложения по форуму, тогда спросите у нас, наши АМС с удовольствием ответят на все.
7) Если Вы не нашли для себя подходящего сюжетного квеста (все они перечислены в нашей таблице), тогда поищите соигрока в теме поиска партнера по игре.
Мы желаем Вам вдохновения и хорошей игры на нашем форуме! Будьте как дома =)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Маковы холмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно