Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » When I thought that I fought this war alone...


When I thought that I fought this war alone...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

When I thought that I fought this war alone...

Тип квеста: личный (возможно, мини)
Сюжет: после торжественного разговора с адмиралом Хаккетом о новом назначении, Джонни Хендрикс возвращается в "апартаменты" жены, дабы это обсудить.
Место действия: станция "Арктур", одно из жилых помещений.
Участники: Johnny Hendrix, Mia Hendrix.
Требующиеся роли: none
Дополнительно: время действия - через полчаса после Посвящения в "Соколы"

0

2

Настроение было довольно паршивым. Даже не смотря на энтузиазм по поводу "повышения". Какая-то часть сознания была чертовски рада тому, что в руки его обладателя свалился "дар небес", но другая часть - большая - резко пресекала любые попытки пуститься в пляс от количества положительных эмоций. В этой бочке меда была огромная ложка дёгтя. Да что там ложка - пинта, не меньше. Как бы здорово ни было получить под свое начало фрегат с кучей народу в команде, какую бы благодарность ни испытывал капитан-лейтенант за оказанное адмиралом Хаккетом доверие, одна единственная мысль перекрывала всё. "График свиданий можно выкинуть к чертям. Попрощайся со своей женой, капитан." Что поделаешь. Жену свою он любил, и относительно нечастые встречи нисколько не умаляли его чувств.
Коридоры станции "Арктур", обычно такие родные, казались неимоверно длинными и похожими на лабиринт. Или Хендрикс просто плутал по ним, чтобы потянуть время, отсрочить момент? Возможно, так и есть. Но признаться себе в этом - отдельный вопрос. Как бы то ни было, дверей комнаты лейтенанта Мии Хендрикс Джонни достиг не скоро. А когда достиг - встал на пороге, как вкопанный. "Круглях" на двери приглашающе светился зеленым и даже, как показалось мужчине, подмигивал. Мол, заходи, добрый человек, чего стесняешься. Но новоиспеченный "сокол" медлил. "Перед смертью не надышишься", - напомнил ему внутренний голос старую как мир поговорку, и Джонни решил, что так и есть. Не надышишься. Нырять, так сразу.
Двери с характерным шипением открылись, и мужчина перешагнул порог. Первым делом он, не проронив ни слова, направился к кофеварке - от одного только аромата благодатного напитка всегда прояснялась голова, чего уж говорить про питье. Половину кружки Хендрикс осушил сразу, одним глотком, наплевав на вероятность ожога. И только после этого мужчина сел, наконец, за стол. Или вернее будет сказать - устало упал на ближайшее сиденье?
- Миа, - голосом более хриплым и глухим, чем обычно начал Джонни. - Нам надо поговорить...

0

3

Жизнь супруги военного космического флота, пожалуй, во многом напоминала быт «морской жени». Короткие увольнительные, редкие встречи, наполненные радостью и одновременно болью расставания. Какая женщина была бы счастлива живя такой жизнью? Но только не Миа, отец которой был тоже командором военно-космического флота Альянса. Всё своё детство она ждала отца с опасных заданий, гадая, на какой планете он на этот раз. Именно его пример заставил Мию бредить космосом, дальними межгалактическими перелётами, он привил любовь к психологии, а точнее к ксенопсихологии, Мия изучала манеру поведения не только людей, но и азари, турианцев, кварианцев и других гуманоидных рас. Свою выпускную работу она посвятила теории бихевиоризма, доказанную на психологическом механизме поведения ворча. Так что космос был у неё в крови. И семья у неё не могла быть обыкновенной. Мать Мии только покачала головой, узнав о том, что та собирается замуж за Джонни Хендрикса. Как бы она не хотела для дочери «нормальной жизни», не наполненной вечным ожиданием приезда любимого, женщина понимала, что её единственное дитя само тянулось к такой судьбе. Поэтому перед приездом Джонни Миа основательно приготовилась, куплено новое платье, приготовлен вкусный обед, да и повод для ужина был особенный, ей не терпелось отпраздновать радостную новость – теперь они будут вместе служить на одном корабле! Каково было удивление Мии, когда на личный терминал пришло письмо от непосредственного начальства с указанием о переводе! На борт «Сокола» под командование капитана-лейтенанта Хендрикса! Миа просто потеряла дар речи! Неужели они будут вместе на одном корабле? До чего же удивительно, даже не верится.
Когда Джонни пришёл, Миа ещё возилась в спальне. Услышав как открылась дверь, молодая женщина вышла навстречу. Апартаменты маленькие: смежный с кухней зал и небольшая спальня, по многим меркам шикарное жильё, ведь некоторые  и этого не имеют.
Джонни был мрачен, молча сделал себе кофе, присел на стул. На лице Мии отразилось замешательство. Хендрикс подошла к мужу и обняла. Но Джон в ответ лишь напрягся. Она отстранилась. В её глазах откровенная досада.
- Я тоже очень рада тебя видеть Джонни. – обиженно ответила Миа и села на соседний стул. Настроение моментально испортилось. Хендрикс скинула туфли на высоком каблуке, и босые ноги коснулись холодного кафеля. - Что случилось? О чём ты хочешь поговорить?

+1

4

- Только не смотри на меня так... - капитан потер переносицу. Господи, почему все всегда так сложно? Почему нельзя, чтобы раз! - и всем всё понятно, без всяких долгих объяснений. Так ведь нет же... Мучайся, человек, выдумывай, подбирай слова, да так, чтоб не обиделись на тебя за них. - Не сердись, пожалуйста. Ситуация довольно.. серьезная, а я не могу объяснять, когда ты на меня смотришь с таким видом, будто..
Джонни оторвал взгляд от остатков кофе на дне кружки и посмотрел на Мию. И в какой-то мере даже устыдился: она его тут ждет, готовится к встрече... И что делает он в ответ? Является с кислой миной на лице её "радовать". Молодец, мистер Хендрикс, отличное начало! Мужчина даже мысленно выругался - досталось и ему самому, и спец.назначениям, и всему высшему командованию заодно. Да только руганью дело не исправишь.
- Ненавижу подобные разговоры, - ни к кому не обращаясь, зло бросил капитан, допивая кофе. Пустая кружка шумно опустилась на стол. - Хаккет переводит меня на новый корабль. "Сокол", кажется. Или "Орел", или "Беркут", или как его там. В общем... Я теперь командую спец.отрядом "Дельта", и времени на увольнительные у меня останется чуть менее, чем...
Он вздохнул, откинувшись на спинку стула. И помедлив пару мгновений, продолжил:
- Отказаться я уже не могу. Да и кто бы отказал Хаккету? Сама подумай - практически полная свобода действий, и отчитываться я буду только перед адмиралом, и ни перед кем иным. Это же мечта, а не служба. Любой был бы рад получить такое назначение.
Хендрикс уже сам запутался, оправдывается он перед женой или перед самим собой. Даже если второе - мы же слишком гордые, чтобы это признать.
- Я одного прошу, Миа, - Джонни протянул руку, чтобы обнять дорогую ему женщину за плечи, - не обижайся на меня за то, что согласился на всё это. Я тебя люблю, ты же знаешь. Я буду навещать тебя так часто, как только смогу - это я обещаю. Но вот когда это будет в ближайшее время...
Мужчина умолк, не зная, что еще добавить. Кажется, все рассказал как есть. Оставалось только надеяться, что миссис Хендрикс поймет его правильно.

+1

5

Тон его голоса Мие не понравился сразу. Женщина облокотилась на спинку стула, внимательно слушая слова своего благоверного. Настроение с каждой новой произнесённой фразой становилось только хуже. К середине Хендрикс была уже мрачнее тучи. Неужели ли начальство допустило ошибку? Или на «Соколе» капитан просто однофамилец? А инициалы? Ведь в письме говорилось о неком Дж. Хендриксе… а она прочтя первую строчку даже не удосужилась подумать о том, что это просто досадное совпадение. Но стоило Мие услышать то, как Джонни старается вспомнить название судна, на которое его назначили, с души словно камень упал – Миа расслабилась и уже более спокойно дослушала речь своего супруга, в конце которой она позволила себе благодушно улыбнуться.
- «Сокол». Корабль называется «Сокол». – Джонни удивлённо посмотрел на женщину, он даже попытался что-то спросить, но Миа жестом попросила его помолчать. Хендрикс поднялась и подошла к супругу. Она села к нему на колени и взъерошила непослушные тёмные волосы.
- Мистер Хендрикс довожу до вашего сведения, что с сегодняшнего дня я вхожу в состав экипажа фрегата «Сокол» в качестве  бортового инженера и, соответственно, лейтенанта. – женщина звонко рассмеялась, до чего удивлённое было лицо у Джонни. - не знаю, за что тебя так сильно полюбил Хаккет, но мне кажется – это не простой совпадение, Джонни. – Миа чмокнула мужа в щёку. - Или капитан Хендрикс? Ведь я теперь твоя подчинённая! – Миа вновь весело рассмеялась.

Отредактировано Mia Hendrix (19 августа, 2012г. 15:46)

+1

6

- Ты.. шутишь, что ли? - сказать, что Джонни был удивлен - не сказать ничего. У него разве что челюсть не отвисла от таких новостей. Миа? На "Соколе"?
- Или... Нет? Точно? Это тот самый "Сокол" или я чего-то не понимаю?
Но нет, судя по задорному блеску в глазах и звонкому, далеко не наигранному смеху, всё было именно так, как она сказала. Один корабль. Одна команда. Как в старые добрые времена, когда они только-только познакомились.
- Вот уж действительно, бес его разберет, за что мне такое счастье, - усмехнулся Хендрикс. - Ха. Нет, ну подумать только, а?
Плохое настроение? Угрюмость? Да черта с два! Как ветром сдуло.
- А я-то, дурак, тут распинаюсь, - не удержавшись, капитан рассмеялся в ответ. - Ну адмирал, ну подсобил. Вот человек...
Уровень уважения к Хаккету только что значительно вырос. О том, чтобы снова служить на одном корабле вместе с Мией, страж мог только мечтать. И вот пожалуйста - мечты сбываются. А уж радости-то по этому поводу было столько, что и описать нельзя. Не спугнуть бы только так внезапно обрушившуюся удачу. Но на подобные случаи у мужчины были свои.. козыри в рукавах. Что-то из разряда "если Удача повернулась к небе спиной - пни её, и она обязательно обернется, чтобы посмотреть, кто посмел это сделать". Но мы, кажется, немного отвлеклись...
- Ну-с, лейтенант Хендрикс, - неоднозначно усмехнулся Джонни, наклонившись к шее жены, - готовы ли вы выполнять приказы своего капитана без всякого промедления или лишних вопросов?

little offtop

я извиняюсь за некоторую.. бредовость.

0

7

Джонни удивлялся как трёхлетний мальчишка, впервые увидевший элкора или дрелла. В глазах читалась откровенное недоверие. Ведь правда, мистический фатум! Сколько лет они мучились в разлуке, в дали друг от друга, а тут адмирал Хаккет одним письмом раз и навсегда изменил их жизнь. Миа даже не задумалась о причине такой щедрости и понимания к их ситуации. Может быть, он действительно дорожил Хендриксом? Или Джон выслужился перед Альянсом так сильно, что они стали учитывать его личные пожелания? На самом деле, здесь было над чем подумать, и Миа никогда не верила в слепую удачу, всему есть причина и рациональное объяснение. Но сейчас так не хотелось портить этот момент глупыми сомнениями, поэтому лейтенант Хендрикс отогнала от себя мрачные мысли.
- Ну не знаю… мне кажется, во вселенной нет никакого другого Джона Хендрикса, получившего в своё командование судно под названием «Сокол». – смеясь, протянула Миа. - но если ты настаиваешь, могу проверить. Может правда где-то на просторах галактики есть твой полный тёзка. Вот он и будет моим капитаном. – что было маловероятно. Они то знали, что назначение правда, неожиданно приятная и почти фантастическая, но правда.
- Есть, сэр! – Миа сделала исключительно серьёзное лицо и отсалютировала старшему по званию. Потом женщина наклонилась чуть ниже, к самому уху и прошептала:
- Если, вы капитан Хендрикс не будете злоупотреблять своим положением. – а после чуть помедлив, добавила. - Хотя, я совсем не против…
Вот ради таких простых моментов она и жила. Впрочем, и все они, люди и не люди. Это единственное, что имело смысл, наполнение, такие простые житейские радости. И в такие минуты не волновало, что ждёт в будущем: война или просто верная погибель для всего человечества. В этот момент радуешься одному мгновению, единственному слову, любимому человеку. Даже если впереди лишь темнота и боль, смерть и ужас. Всё равно. Главное чувствовать руку, сжимающую её ладонь и видеть глаза, которые говорят: всё будет хорошо, мы выберемся. Мы выживем.

Отредактировано Mia Hendrix (19 августа, 2012г. 16:09)

0

8

- Я? Злоупотреблять? Положением? - Хендрикс усмехнулся, изобразив на лице крайнюю степень изумления. - Да ну что вы, лейтенант, какие злоупотребления? Разве что самую малость. Тем более, если вы и сами не против...
А в дальнейшем слова уже были не нужны. Джонни, посмотрев Мие в глаза, узрел там именно то, что и хотел узреть. Потому, не тратя время на бессмысленную болтовню, просто поцеловал её. Вот так, в порыве чувств. За одним поцелуем последовал другой, за ним ещё, и ещё... И было уже наплевать на всё: и на то, что дверь осталась не заблокированной и в неё в любой момент мог войти кто угодно, и на то, что завтра рано утром нужно быть в девятом отсеке ровно в десять по земному времени, и на то, что у обоих Хендриксов есть какие-нибудь дела, требующие их внимания. Какое это всё имеет значение? После пяти лет мытарств в разлуке они, наконец, будут вместе. Единственно важно.
Будучи слишком увлечен своей супругой, капитан-лейтенант и не заметил, как дверь - та самая, входная, что не была заблокирована - с шипением разъехалась, и порог переступил субъект. Обычный военный, каких на Арктуре множество. Только когда он вежливо кашлянул в кулак, Хендрикс его заметил.
- Твою ж душу, - тихо выругался Джонни. - Уже и наедине с женой побыть нельзя, - и добавил, уже громче и несколько злее:
- Стучаться надо, прежде чем входить!
- Я стучал, - невозмутимо ответил человек. - Никто не отвечал.
- Зачем пришел? - страж заметил в руках гостя датапад, и смутная мысль вкралась в его голову по этому поводу.
- Принес вам досье на отряд "Дельта", дабы вы успели с ним ознакомиться до отбытия корабля, - все тем же тоном отвечал пришедший.
- Положи на стол, - кивнул Хендрикс. Когда датапад благополучно оказался на поверхности указанной мебели, Джонни продолжил:
- Теперь свободен. И.. спасибо.
Последнюю фразу он добавил, наткнувшись на укоризненный взгляд Мии. По его же собственному мнению, благодарить человека, ворвавшегося в помещение и тем самым прервавшего всю... интимность момента, просто не за что. Должен сказать спасибо, что его не послали трех заборным батарианским.
- Никогда нам не будет покоя, да? - вздохнул капитан, стоило двери закрыться за посетителем. - Похоже, что "превышение полномочий" на сегодня отпадает, милая... Надо бы изучить досье. А то Хаккет еще сочтет, что я недостаточно профессионален.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » When I thought that I fought this war alone...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно