Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Спи. Прощай. Пришёл конец.


Спи. Прощай. Пришёл конец.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа:
Aйно Хилья Суру (Aino Hilja Suru), известная также как Последняя (The Last One).

2. Внешность:
● рост/вес: 165 см/54 кг.
● отличия: Худая и угловатая фигура.  К сожалению, Суру – воплощение того случая, когда одной худобы для красоты не хватает. Смуглая кожа, пожалуй, не исправляет дело, а лишь добавляет сходства с тенью. Добавьте сюда резкость движений из-за хромоты…

Волосы настолько светлые, что выглядят серыми. К тому же они очень тонкие и ломкие, так что Последней приходится как следует за ними ухаживать, чтобы совсем не облысеть… Причёска – обычно хвост, но в помещении Суру стремится их распускать.

Глаза карие. Взгляд обычно внимательный и тяжёлый – таким можно пригвоздить человека к месту безо всякой биотики. Когда Суру накрывает депрессия, взгляд пустеет, как у слепого.

Айно Суру – левша (при этом трость при ходьбе она держит правой рукой). Небольшое, но преимущество в ближнем бою…

Голос низкий и хриплый, временами почти беззвучный. Иногда проскакивает резковатый финский акцент, который собеседники способны счесть злобной интонацией. Говорит Последняя медленно и очень понемногу – слова теперь даются ей с трудом.

Ах да, Последней же изуродовало правую ногу! Доступные её кошельку медики залатали раны так, что Суру ощутимо хромает и для надёжности пользуется прочной металлической тросточкой, которую использует и в бою.

3. Бой:
● класс персонажа: адепт.
● умения персонажа: барьер, деформация и поводок. Остальное (включая более сильные умения) есть в памяти, но на практике очень плохо получается. Нужны тренировки.
● биотический ранг:  VI (сама Суру саркастически оценивает его как «пять с половиной»).
● способности:
В бою:
- стрельба из пистолетов – на уровне армии. Уж эту способность не испортила даже депрессия: Последней постоянно приходится отстреливаться.
- обращение с тростью – Суру ещё при обучении предпочла это оружие из-за универсальности, а раненая правая нога сделала это оружие непременным спутником Последней. Отлично сочетается с «поводком»: притянув врага, насади его на трость или просто ударь по незащищённому месту.
- командная работа – Последнюю, как всякого адепта, когда-то учили действовать в группе. Какие-то осколки этой способности сохранились и сейчас...

Вне боя:
- пилотирование челнока (шаттла). Не очень уверенно, впрочем…
- кое-какие познания в технике. Не инженер, но из готовых деталей электросистему для теплицы или устройство звукозаписи соберёт. Отремонтировать бронекостюм тоже сможет – но не стоит рассчитывать на высокое качество.
- агрономия и ботаника. Самые азы, которых хватает для мелкого фермерства.
● оружие: пара пистолетов М-3 «Хищник» II и самодельная трость из какой-то металлической балки. Треклятый имплант L2 тоже можно счесть оружием - вот только направлено оно скорее на того, в кого вживлено.
● инвентарь: костюм Light Hydra Armor I, пара аптечек и набор инструментов для починки костюма. А ещё – в виде отголоска прошлого – бутылка воды и аудиодневник. Да, они всегда с собой.

4. Личное дело:
● герой/отступник: 60/40.
● дата рождения: 29 февраля 2156 года. В 2186 году формально исполняется 30 лет (год невисокосный, дня рождения нет).
● раса: человек
● деятельность: в 2184 году - фермер- отшельник невдалеке от колонии Типтри.
В 2186 году - фермер-отшельник на планете Горизонт. Продаёт выращиваемые овощи и фрукты редким «гостям» - в первую очередь волусам.
● биография:

Когда он приотворил распухшие свои глаза, он глаза свои приоткрыл. Он припомнил всё как есть наизусть. Я забыл попрощаться с прочим, т. е. он забыл попрощаться с прочим. Тут он вспомнил, он припомнил весь миг своей смерти. Все эти шестерки, пятерки. Всю ту — суету. Всю рифму. Которая была ему верная подруга, как сказал до него Пушкин.
Александр Введенский

«Моё полное имя – Айно Хилья Суру. По национальности финка, в детстве знала финский язык, но забыла. Я родилась на Хароне, в системе Плутона. Отец обслуживал локомотивы на самом Плутоне, мать была врачом в доме престарелых. Мы жили небогато, и комнату приходилось снимать. На Хароне было мало детей, и я росла почти в одиночестве. В школе из-за этого были проблемы».

- Чепуха какая-то. Харон?! Это же ретранслятор, а не спутник. Какой там дом престарелых?
- Это биотик с L2 - чего ты ждал? Кстати, ненамного и ошиблась - на самом деле она родилась... на орбитальной станции "Минос" в системе Плутона. Жила там до 10 марта 2169 года - почти ровно до тринадцати лет. Родителей помнит правильно - только про смерть отца забыла.
- А что с ним случилось?
- Минуту... 3 июня 2164 года его сбил поезд, который почему-то шёл не по расписанию. Это всё, что сказано.

«В десять лет я оказалась в центре подготовки биотиков. Не помню официального названия, но между собой мы называли его… «Хелмно». Да, «Хелмно». Польское слово, но я забыла, что оно значит… В любом случае вы не хотите знать, какими были условия. Представьте постоянный запах дыма  – и никто толком не знал, что и где горит. Этот запах пропитывал и отравлял всех. Гарь… И внутри нас горел металл импланта. Потому что кто-то... сэкономил. Два - несчастливое для биотика число... Многие из нас даже не отличали видимого от кажущегося. Любой окрик инструктора отдавался в висках, словно удар кулака. Тогда я и начала терять рассудок и память…»

- И что это за центр?
- Судя по документам - станция "Хирон". Собрана из нескольких более старых, славилась поломками. Так что гарь, похоже, не померещилась.
- А... почему им вживляли L2? Ведь она училась в конце шестидесятых, когда был L3!
- А... потому что мог бы внимательно слушать. Даже сами курсанты догадались, что начальство проворовалось. Вся головка "Хирона" до сих пор по тюрьмам.

«Когда я выпустилась – то есть выжила в «Хелмно», если точнее – я получила звание рядового 1 класса и была переведена на планету Т-5 системы А16-357. По-видимому, у меня ещё есть память – я помню все эти индексы. Надеюсь, сейчас эти места наконец названы как следует – в любом случае, дорогу туда я прочно забыла. На новом месте колония только строилась – люди занимались в основном горным делом. А моей основной задачей было почему-то обслуживание теплицы с овощами... Самой смешно: биотик занимается сельским хозяйством. Водопровод вечно ломался - я постоянно его чинила... Забыла сказать - на поверхности почти не было воды... С тех пор я всегда ношу с собой воду».

- Подожди... Когда она выпустилась?
- В 2173 году, в семнадцать лет. Потом были военные сборы - и вот корочка о военной специальности. Можно вербоваться в Альянс.
- Так она тронулась умом - как её вообще приняли на службу?
- Или сидела на препаратах, или не так сильно тронулась, как ты думаешь.
- И как сейчас называется эта самая планета Т-5?
- А чёрт его знает! Ты думаешь, почему у этой системы даже названия не было? Едва открытый медвежий угол... Даже данных о переименовании не нашлось. Давай следующую запись - там наверняка самое интересное...

«…я была последней выжившей. Да, так меня и звали – Последняя. Я потеряла всё: и имя, и фамилию, и воинское звание, и права. И память. Восемнадцать комиссий выбивали из меня то, что случилось на Т-5 за те два года, пока не приходили транспорты. Они хотели знать, как я выжила – хотя точнее будет сказать, чтобы я сама сказала: «Да, я убивала колонистов и питалась их мясом. Так я выжила два года без транспортов». Но я не помнила ничего, кроме невразумительных клочьев. А у них не было азари, чтобы заглянуть в моё подсознание – если от него ещё что-нибудь осталось…»

- Да, и сразу в восьмидесятый год. Как соскочила-то, а?
- Не спеши... Эта катастрофа - 2178-80 годы... Судя по отчётам из других систем, во многих местах появились батарианцы, поэтому многие грузовые рейсы были отменены. Возможно, и здесь то же самое?
- И колонии перестали снабжать только из-за пиратов? Что, у Альянса нет флота?
- А тут начинается что-то странное. Следующие два года о Т-5 нет ничего. Вообще. То есть что-то туда вроде как посылалось - но ни одного отчёта о планете.
- Так... что, опять это треклятое излучение? Такое уже попадалось, помнишь?
- Кстати, вправду похоже! Планета проходит определённую точку - и излучение портит связь. На Т-5 колонии было меньше года - а исследования орбиты наверняка никто не проводил. Неудивительно, что выжила одна Суру...
- Как она прожила два года без поставок?
- В этом вопрос, ответ на который из неё и трясли. Судя по первым протоколам, она сначала была готова вспоминать. Вспомнила, как местные хищники - она звала их "кривыми" - убили партию охотников, что-то о батарианцах в воздухе и трёх атаках... Но потом для скорости на неё решили надавить - и память стёрлась. Не знаю, вправду ли били, но азари там действительно не помешала бы. А теперь вряд ли что-то можно узнать...
- А ты сам как думаешь?
- Ну... я могу представить, что батарианцы на некоторое время остались на планете, ища что-то ценное. И Суру крала у них припасы. Но не два же года... Складнее придумать ничего не могу.
- Кстати, да. А её ославили как людоедку. Я помню эти репортажи...
- Да, пара десятков статей, публикация протоколов, интервью с членами комиссии - помню, как удивился, что ни суда, ни приговора так и не было...

«Мне так и не предъявили официального обвинения, и разрешено покинуть Цитадель. Нога почти не болит, но хромота останется навсегда. Завтра меня доставят на заброшенную колонию, где я проведу остаток жизни. Это шестая и последняя запись. Я оставляю их на корабле. Надеюсь, тебе интересно было слушать. Постарайся, чтобы не вырвало на аппаратуру – чистка обходится дорого. Айно Суру, Последняя, открывает люк, чтобы найти исход себе. Прощай».

- На заброшенную колонию она высадилась 1 мая 2182 года...
- То есть ещё через два года?!
- Да, похоже, Суру та ещё оптимистка... Два года пыталась устроиться хоть куда-то, лежала в пяти клиниках, бралась за любую работу - и отовсюду её вышибали. Даже из наёмников.
- Подожди… а записей всего пять. Где шестая?
- Так не было шестой. Все диски пронумерованы от одного до пяти. Какой шестой-то?
- Сказала же, что последняя запись – шестая! Разучилась считать?
- Может, думала, что начитала запись о Т-5, а на деле забыла… Кто ж её знает?
- Кстати, а ты нашёл, где она сейчас?
- Будешь смеяться - да! Ферма невдалеке от колонии Типтри.
- Вот дыра! Глубоко же Суру забралась...
- А знаешь, кто постоянные клиенты? Волусы! Суру выменивает у них всё необходимое, расплачиваясь овощами и мясом. Похоже, ещё и охотится...
- Как думаешь, грохнет её кто-нибудь?
- Разве что сама себя. В Альянсе все про ней давно забыли...
- Ну, мы же с тобой не все. Что у тебя получилось?
- Смотри:

Айно Хилья Суру, также известная как Последняя.
Биотик, ранг VI, степень опасности средняя.  Имплант L2, подтверждены проблемы с психическим здоровьем.
Обвинения не предъявлены, но привлекалась к допросам. Не объявлена в розыск расами Цитадели.

Биография:

29 февраля 2156 года - родилась на орбитальной станции "Минос" (орбита Плутона) в семье железнодорожника и больничной сиделки.
3 июня 2164 года - отец Айно, Теппо Латвала Суру, погиб. Сама Айно не помнит об этом событии.
2169 год - начала обучение в центре подготовке биотиков на станции "Хирон". Из-за коррумпированности директора центра курсанты получали импланты L2, побочные  эффекты которых начали подрывать психическое здоровье Суру.
2173 год - закончила обучение на станции "Хирон" и в ранге рядового 2-го класса отправлена на планету (или колонию) Т-5 системы А16-357 (по собственным словам). Данные о расположении как планеты, так и системы отрывочны.
2178-2180 гг. - Т-5 была изолирована он внешнего мира по невыясненным причинам. Среди вероятных причин: нападения пиратов, поглощающее радиосигналы излучение, появление неизвестного противника или совокупность причин.
18 сентября 2180 года - Айно Суру в была подобрана разведывательным кораблём Bedford. По предварительной оценке бортового врача, физические повреждения средней степени тяжести, психические - тяжёлые. Подтверждена депрессия, назначен курс лечения, который Суру не проходила.
1 мая 2182 года - по собственной просьбе высажена грузовым кораблём Black Watch в безлюдной местности рядом с колонией Типтри.

В настоящее время (2184 год) предположительно оборудовала небольшую ферму на территории ранее заброшенного хозяйства рядом с Типтри. Живёт уединённо, общения с людьми избегает, торгует в основном с волусами.

5. Психологический портрет:
● Характер: если кратко – личность попросту раздавлена, причём не однажды. Впрочем, можно выделить несколько основных качеств.

Во-первых, старое недоброе оборонное сознание – Последняя всегда ждёт удара и готовится защищаться. Отсюда вечная настороженность, временами переходящая в агрессивность:  Суру из тех людей, что убьют шантажиста раньше, чем он успеет выдвинуть требования. Случай, к слову, был.

Во-вторых, патологическое (да, именно болезненное) недоверие к окружающему миру. Из любого поселения могут выгнать, любая добрая интонация может быть лишь маской, любой дом непрочен, а любое оружие выйдет из строя посреди боя. Отсюда привычка готовить пути к отступлению (в случае жилища – буквально), а также вести аудиозапись внутри дома и аудиодневник.

В-третьих, язвительное мировоззрение. Мир устроен глупо и зло – и на долю тех, кому не повезло родиться, остаётся только сарказм. Он, впрочем, играет и положительную роль, позволяя реже терять почву под ногами.

В-четвёртых, некоторая целеустремлённость. Если нужно починить ветряной электрогенератор, не имея запчастей – будет возиться неделю, но починит. Если нужно продержаться месяц на воде и кореньях – продержится. Сохранившаяся с лучших времён целеустремлённость позволяет оставшимся в мозгу умениям не ослабевать, а рефлексам – быть весьма хорошими для человека (пусть большинство других адептов с этим и не согласится).

В-пятых, свойственная адепту ранимость несколько притуплена. Да, голоса в голове всё ещё шепчут, но не сбивают с колеи, а физическая боль чувствуется не так сильно. Кто бы мог подумать, что сопутствующая депрессии тупость имеет и плюсы?

В-шестых, презрение к материальным ценностям. Накапливаемые кредиты быстро тратятся, из имущества есть только самое только самое необходимое. Впрочем, это связано и с тем, что Последней попросту не к чему стремиться: она доживает свой век вдали практически ото всех...

6. Пробный пост:

Приятного аппетита

Спи. Прощай. Пришёл конец.
За тобой пришёл гонец.
Он пришёл последний час.
Господи помилуй нас.

- Бедфорд, связь работает хорошо. Разрешаем посадку.

Межзвёздный разведчик Альянса "Бедфорд" вошёл в атмосферу планеты Т-5. В предыдущие два года ни один пилот не мог сказать, что он сел здесь и смог потом вернуться. Во всяком случае, пилот-человек - кто знает этих чёртовых батарианцев...ъ

Высадка двух отрядов по три человека и лёгкого транспортёра произошла почти мгновенно - без обычной суматохи.

- Гронман, Тэйлор, Джонсон - обыщите жилые помещения. Нидермайер, Лис, Джозеф - на ферму. Хиггинс - веди транспортёр к шахтам. Связь - каждые две минуты.

Разведчики рассыпались по погибшей колонии, не надеясь найти выживших. Заскрипели вскрываемые двери, и командир корабля коммандер Эл Лич начал получать первые доклады:

- Дом полон разложившихся останков. Дверь была заперта снаружи.
- В теплице 2 огромное пепелище. Судя по костям, сжигали тела колонистов... Какие уроды это сделали?
- Пульт связи уничтожен. Кто-то расстрелял его.
- Часть оборудования электростанции отсутствует.

Лич сделал вполне логичный вывод - на станции поработали батарианцы. Но дальше началось что-то странное:

- Это Хиггинс. Чертовщина какая-то - вижу свежие человеческие следы на дороге к колодцу! Продолжаю двигаться к шахте?
- В теплице 1 растут помидоры. Повторяю: в теплице 1 растут помидоры и огурцы, системы полива и вентиляции работают!
- Вижу следы крови около двери склада. Кровь коричневого цвета, не человеческая.
- Около теплицы 2 следы земляных работ. Лопаты нет.

Батарианцы пытались выращивают помидоры и огурцы? Впрочем, кульминация уже наступила:

- Движение на холме за складом! Повторяю: движение на холме за складом!
- Всем группам. Это Лич. Огонь не открывать! Продолжаем наблюдение!
- Вас понял, сэр!

Через десять минут к "Бедфорду" подвели грязное и истощённое существо в изорванном и затёртом костюме Альянса. Светлые волосы спутались, прищуренные карие глаза тупо смотрели вперёд. Девушка - судя по форме костюма, это всё же была девушка - ощутимо хромала на правую ногу, поэтому в правой руке был зажат металлический прут. На поясе висел пистолет "Хищник", а на спине не было ничего другого. Биотик или просто гражданский в военной форме?

- Это последняя, сэр, - сообщил один из разведчиков.
- Как тебя зовут, солдат? - осведомился Лич. Девушка медленно, словно орудийную башню, подняла голову.
- Рядовой Суру, сэр... - почти беззвучно прхрипела она.
- В госпиталь её, быстро! - скомандовал Лич. - Доктор Грим, мы нашли выжившего. Вы нужны в больничном отсеке!

Следующие два дня полёта экипаж от командира и до рядового хотел одного: засыпать загадочную Суру вопросами. Какого чёрта происходило на планете Т-5? Кто убил и уморил, а потом сжёг колонистов? И главное - как она выжила два года в полной изоляции?! Однако доктор Грим был неумолим: пациентка слишком слаба, для стабилизации её состояния требуется срочная госпитализация. И по кораблю поползли слухи...

...На Типтри стояла ясная погода. В живописной зелёной долине, окружавшей заброшенную ферму, не было почти никого. Только двое: военный с автоматом и девушка с тростью. Военный говорил тихо и быстро:

- Я был на Т-5, когда нашли тебя. Я знаю, кто ты такая. Я знаю, что ты питалась мясом колонистов и сжигала их останки. Ты моя, Последняя.

Последняя не шевелилась. Она замерла в несколько странной позе: согнулась, опершись на трость и склонив голову налево. Тяжёлый взгляд карих глаз продолжал сверлить Лиса, но лицо не выражало ничего. Расслабленная нижняя челюсть опустилась, словно Суру была чем-то удивлена...

А Лис продолжал издеваться, наставив на "собеседницу" ствол штурмовой винтовки:

- У тебя есть только один шанс. Откажешься - я всажу в тебя пулю. Мне плевать, что ты биотик - у тебя не хватит сил...

Сержант Лис, на "гражданке" переквалифицировавшийся в шантажиста, не учёл двух вещей. Первая - что основной у Суру была не правая рука, державшая трость, а висевшая вдоль туловища левая. Вторая - у биотиков Альянса (впрочем, как и у большинства остальных) многочисленными тренировками развита почти мгновенная реакция. Секунду назад пальцы левой руки согнулись в странном жесте - и вот уже вся Суру выгнулась вперёд, отведя трость в сторону и вытянув левую руку в сторону Лиса. Лицо перекосилось в злобной гримасе, а тело осветилось синеватым свечением. Лис видел это ровно секунду и, хотя вроде бы готовился стрелять, но не успел...

- Иди сюда!.. - хрипло рявкнул кто-то. И сержанта неудержимо поволокло вперёд по земле. Выпущенная Лисом очередь ушла куда-то в окрестные холмы. А его самого вдруг словно ударил невидимый молот, разбив лицо и повредив рёбра. Да, зря он не надел полновесную броню, собираясь на эту ферму...

Это было всё, что успел подумать отставной сержант Кристоф Лис. Потому что Последняя, у ног которой он истекал кровью, нанесла то, что называлось в древности "ударом милосердия" - то есть попросту проткнула своему бывшему спасителю сердце, насадив его на трость. Вот за каким чёртом в старой броне есть стык бронепластин аккурат посреди грудной клетки? Наверное, чтобы полубезумный адепт мог подтянуть отставника-шантажиста к себе "поводком", оглушить "деформацией" и добить ударом в сердце... Да, определённо производитель думал именно об этом.

Через пару часов на месте убийства не осталось ничего. Последняя, снова обратившись в рачительного фермера, смыла с дороги следы крови, а сам горе-шантажист вместе с верным автоматом покоился на глубине примерно полметра за теплицей с помидорами.

- Покойся с миром, урод... - такова была поминальная служба, которую сочла уместной Суру. А тризну она справила, запив какие-то таблетки водой. Затем последовала неукротимая рвота. Прямо на свежезарытую могилу... Отвратительно? Так радуйтесь, что вам не приходится забивать головные боли такими таблетками...

7. Данные игрока:
● читали ли вы правила? да.
• ваши планы на игру: какие планы при таком персонаже? Посмотрим, что получится – набросаю лишь примерно:

- При хорошем развитии – восстановление биотических способностей и рассудка и, возможно, возвращение в человеческое общество.
- При возможности путешествовать и доступе в архивы - выяснение, что же на самом деле случилось с колонией...
- При плохом развитии – медленное погружение в безумие и оборона от гетов и/или Жнецов, если таковые появятся.

● связь: vk.com/kiire
● ознакомление с каноном: просмотрено прохождение первого Mass Effect. Собственно, отсюда и появилось желание играть в этой вселенной…


ХРОНИКИ

Отредактировано Aino Suru (16 августа, 2016г. 14:37)

+7

2

ВЫ ПРИНЯТЫ!
Мы рады видеть Вас на нашем форуме. Этот маленький гид подскажет, что делать дальше, если Вы теряетесь в нашем большом форуме.
1) Оформите свой профиль. Зайдите туда, откройте вкладку "дополнительно" (она находится слева) и отметьте фракцию к которой Вы принадлежите, а также умения. Не забудьте сохранить все это, нажав на кнопку "отправить" под полями профиля.
2) Следует также сделать собственные ХРОНИКИ, что это такое и правила можно почитать тут.
3) После оформления хроник Вы должны будете заполнить Данные персонажа.
p.s. Вы также можете завести терминал, но это по желанию.
4) Если внешность Вашего персонажа известна, то лучше всего займите ее тут.
5) Не умеете делать аватары? Наши мастера помогут Вам, обращайтесь сюда.
6) Если у Вас возникнут вопросы или предложения по форуму, тогда спросите у нас, наши АМС с удовольствием ответят на все.
7) Если Вы не нашли для себя подходящего сюжетного квеста (все они перечислены в нашей таблице), тогда поищите соигрока в теме поиска партнера по игре.
Мы желаем Вам вдохновения и хорошей игры на нашем форуме! Будьте как дома =)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Спи. Прощай. Пришёл конец.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно