Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.5 [Санитары подземелий]


Эпизод 1.5 [Санитары подземелий]

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Эпизод 1.5 [Санитары подземелий]
Участники квеста: Sla'anesh, Gatatog Khorn, Elisabeth MaqRodny, Karade Senay, Zel'Varas vas Moreh.
Место отыгрыша: Неизведанная планета с атмосферой, в окраинной системе.
Время, дата, погода: 2185 год

Очередность: Zel'Varas vas Moreh, Sla'anesh, Gatatog Khorn, Karade Senay, Elisabeth MaqRodny.

ГМ отписывается вне очереди, когда посчитает нужным.

0

2

Слабо шелестели пурпурными листьями местные деревья, тянущиеся высоко в небо. Красные ветки отодвигались от преступников, словно чуя общую неуравновешенность компании. Правильно делали, надо сказать.
Отморозок без тормозов, в коего уверенно превращался кварианец последние годы, казался белой овечкой на фоне кровожадного крогана, порывающегося вырывать глаза, и уже восьмой раз обещавший проломить кварианцу череп, если что-то пойдет не так. Зел кивал головой, соглашаясь и выдавая что-то в духе: «да-да, проломишь, мозг через трубочку выпьешь, а глаза замаринуешь. Пощади! Я гарантирую, все будет хорошо!». Иронии в быстром и картавом произношении кварианца не замечал никто, кроме, кажется,  синего дрелла, лишь слегка усмехающегося. Или, презрительно дергающего губами, кто их, дреллов, разберет.
Уже спустя десять минут, проведенных в обществе «Корсаров» на их корабле вор понял, что заправляет всем далеко не кроган – он был туповат, решения принимал спонтанные и недалекие и в основном грозился… Да-да, вырвать кварианцу глаза.
Азари же, представившаяся Сла’Анеш, была сообразительной. Даже слишком, по мнению вора. Она легко контролировала Кхорна, и все вопросы решала она же. Зел своей осведомленности не показал. Если до личного контакта вор даже не подозревал о том, что за спиной «лидера» «Корсаров» кто-то скрывается, то значит, это был такой небольшой, семейный секрет. За раскрытие которого вору могли… Да-да, вырвать глаза.
Шла с ними и маленькая девочка, с белыми волосами и желтыми глазами, что она без конца тупила в землю. Зел ее побаивался. Эшара тоже сначала казалось маленькой, тихой и скромной девочкой. А потом вору было очень-очень больно. Психи маскироваться любят под тихонь.
Впору было уничтожить всю компашку прямо с орбиты вместе с планетой, и сделать галактику намного чище и добрее, но, к счастью никаких таких  диких поборников добра тут не наблюдалось.
В общем и целом, вор впервые оказался в настолько криминальном коллективе, никем и ничем не разбавленным. Кровожадный сверх меры кроган, коварная азари, со стальным блеском в глазах, пугающим поболе, чем все кроганские крики – атаку рептилоида хоть можно предвидеть заранее, и успеть сдрыснуть. А сказать, о чем думает синекожая, Зел не мог совсем. Дрелл Каррад тоже производил опасное впечатление. Но, скорее всего, это было из-за манеры держаться, тяжелого взгляда, и общей мрачности. Зелу казалось, что чешуйчатый немного не с ними, но всякий раз, стоило вору хоть немного изменить ритм движения, как дрелл вскидывал внимательный взгляд, следя за кварианцем.
И эта маленькая, маскирующая маньячка.
И, конечно, сам Зел.
Вор слышал почти про всех «Корсаров» - много слухов ходило, особенно когда они только начали свою деятельность, и начали успешно, резко взяли старт, и покоряя преступные высоты. А перед полетом сюда, на «Nt45239375REJ2» как кодово обозначалась панетка на галактической карте, Зел’Варас постарался накопать на всех будущих спутников как можно больше сплетен и слухов. Можно, конечно, было купить и самые обычные досье, благо, торговцев информацией хватало, и «Корсары» фигурой стали приметной, но так было не интересно. Тогда пропадал чудесный элемент неожиданности, то кропотливое отделение слухов от реальности, выяснение правды.
На самом деле, вору были «Красные Корсары» интересны. И как команда, и как личности отдельно взятые. А, раз любопытство вора проснулось, сделало пометку «новый бзик» на файле «Корсаров» и больше не заснуло, то вор не отцепиться от своих спутников просто так. Пускай даже кроган снова повторил фразу о глазах, мозгах, черепах, вырванных позвоночниках и простреленных коленях.
«Хищник» долетел до планеты, а дальше уже приключенцы добирались на челноке. До тех пор, пока путь не преградил лес. Вор бодро выскочил наружу, первым пошел вперед, ведя группу и прямо таки ощущая общественную ненависть. Зелу было плевать – ему интересно было посмотреть на загадочное и легендарное сокровище Унылого Роджера, погулять по пещерам, может, оторвать кому-нибудь голову… Нет, стоп! Это уже бормотание крогана втиснулось в сознание кварианца.
Встряхнув головой, словно собака, вылезшая из воды, кварианец недовольно покосился на Кхорна.
- Вы же до этого слышали об Унылом Роджере, верно? – вору надоело молчать, и темы получше он не придумал, да и не думал, на самом деле – эта тема сама висела в воздухе, надо было только чуть-чуть подсказать, начать разговор. Жаль, что «чуть-чуть» вор не умел говорить даже под дулами вражеских оружий, - Что примечательно – человек, умудрившийся прославиться в первые же годы людского наплыва в галактику. Ну, когда они только-только ретрансляторы открыли. Спер у своих же трофейный с турианский корабль, и быстро сплотил вокруг себя такую команду, что к ним даже крупнейшие группировки стали присматриваться с интересом. А когда он в особо жестокой форме убил лидера одной из них, то и вовсе зауважали. Говорят, голову в банку засунул, да, - Зел продрался через слишком густые и цепучие кусты, убедился, что все провода от костюма в норме, и на ветке не остались, и продолжил, - А еще, Роджер по слухам нашел какую-то древнюю протерианскую базу. Но, это уже совсем из разряда фантастики, хотя скрывался он и вправду здорово.
И вот, однажды…
- быстрый и не шибко-то внятный говор кварианца сменился, выровнялся. Зел рассказывал историю, а не давал краткую информационную сводку, - Двадцать, а может быть пятнадцать лет назад, Роджер дал приказ своему кораблю «Сигунэ» двигаться сюда, на край обитаемой вселенной, на границы темного космоса. Он получил нечто такое, что нельзя было оставлять у себя, нечто действительно ценное, безумно дорогое… или, невероятно опасное. Прибыв на эту планету, Роджер приказал сажать корабль, и на челноке отправился дальше. Он долго искал место, достойное того, чтобы спрятать сокровище, и нашел только через четверо суток. Тогда, челнок уже рухнул от отсутствия заряда, а Роджер продолжал путь пешком. Найдя огромные каменные двери, Унылый Роджер насмерть схватился с их стражем – многоглазым, светящимся фиолетовым зверем, и победил. Он вошел в те двери, и вышел лишь через неделю, полубезумный, с пустыми руками. И никогда и никому он не рассказывал, что же было там, внутри.
Зел раздвинул очередные заросли и чуть не уперся маской в те самые упомянутые двери. Действительно, огромные, массивные, вырезанные из камня, с неизвестными то ли узорами, то ли письменами. Сканирование инструментроном ничего не дало, как и слабая попытка вора плечом открыть дверь.
- Заело, наверное. Вы это, когда с дверьми разберемся, напомните рассказать, как я получал карту и координаты – презабавнейшая история у меня вышла…

+4

3

Затея с сокровищами казалась Сла'анеш выгодной. Сложившаяся ситуация требовала быстрых действий, даже настолько рискованных. Недавно "Корсары" потеряли большую часть головорезов. Не то чтобы азари было жаль их, но такое пушечное мясо нужно.
Еще до встерчи с кварианцем, который должен был вести "Корсаров" к сокровищам - Зел'Варасом, Иноуэ проводила небольшой инструктаж с теми, кто должен был отправляться в путешествие. Она сама выбрала их. Это были ее учитель Каррад, извечная служанка Элизабет и капитан "Хищника" Кхорн. Если первых двух она взяла, потому что они всегда были готовы прикрыть спину и заработали доверие, то последний брался лишь из-за своей кровожадности и боевых способностей. Ну и как машина наказания для кварианца, если тот подумает или обмануть, или скрыться.
Сла'анеш сидела в своем кабинете, на "Хищнике". Именно в кабинете, потому что она почти никогда не спала на корабле и переделала под него каюту. Если же она хотела поспать, Сла'анеш шла в каюту к Карраду и засыпала на его кровати, пока дрелл сторожил ее сон. Через инструментрон Иноуэ вызвала к себе троих избранных.
Первым в кабинет зашел Каррад. Он сразу согласился на такую авантюру. Конечно, куда же он отпустит свою "дочь" одну?
Разговор был короткий и Каррад ушел готовиться к предстоящей миссии.
Минут через пятнадцать в дверь робко постучали. Не оставляло сомнений, что это Элизабет - только она так могла входить в этот кабинет. Пока Сла'анеш обьясняла ученице суть дела, девушка молчала, опустив взгляд. Так же молча, она покинула кабинет. Для нее это была не просьба, а приказ, Иноуэ не давала ей спуску, держа на коротком поводке и в шипованном ошейнике.
Третьим явился Кхорн. Гататог просто вломился в кабинет, и пока Иноуэ молча за ним наблюдала, он сразу упал на стул и положил ноги на стол.
- Что тебе от меня надо, синяя баба?- он как всегда был в своем репертуаре.
- Тупой выродок Тучанки, баба это твоя ящерица, которая тебе не дает.- холодно ответила Гататогу Иноуэ
Кроган злобно посмотрел на азари тяжелым взглядом из-под бровей:
- Это всё твои комплексы по поводу того, что любой кто тебя трахнет - сдохнет?
Здесь уже Кхорн задел Сла'анеш за живое. Однако, ссорится с ним азари не собиралась.
- Ты меня доведешь, и я трахну тебя, урод. - злобно прошипела Иноуэ.
Кроган что-то злобно пробормотал, но по всей видимости немного успокоился. Стоило переходить к делу:
- В общем так. Мы собираемся в небольшую экспедицию, там у нас будет проводник - кварианец. Знаю, что в твоей коллекции нет кварианских глаз, так что трогать его нельзя. Ясно?
- Мне все предельно ясно, ардат - якши. Но если твой кварианец будет заниматься всякой х**ней вместо того, чтобы вести нас - я ему живо позвоночник вырву.
- Для этого ты и идешь с нами,- усмехнулась Иноуэ,-В общем, ты идешь только чтобы устранять помехи на нашем пути, и, если надо будет, усмирить этого прыткого гада. И с нами будет моя служанка. Никаких лишних фокусов, понял?
- О, эта малявка идет с нами? Как здорово то...- ядовито усмехнулся кроган.
- Я сказала - никаких фокусов!- ударила ладонью по столу Сла'анеш и перешла на крик,-А то тебя случайно забудут на этой планете в виде трупа!
Кроган забеспокоился:
- Хорошо, хорошо, уймись. Не буду я трогать это человеческое убожество.
- А теперь вон из моего кабинета! Иди готовься, мразь!
В ответ Гататог сплюнул на пол и вышел из кабинета. Сла'анеш расслабилась, налила себе шампанского, и начала продумывать план.
Когда кварианец оказался на "Хищнике", Сла'анеш поселила его именно в своем кабинете - подальше от глаз остальных. Сам кварианец представился как Зел’Варас вас Морэ. Изображал из себя дурака, но явно все схватывал на лету. Иноуэ очень жалела, что не видит его лица. Но в общем, Зел очень понравился азари своим характером - чудной, хитрый и явно отмороженный на всю голову, а его отношение к Лиззи, он ее явно побаивался, веселило Иноуэ. Ценный кадр, такой бы пригодился.
В итоге команда из четверых Корсаров и одного кварианского вора, на челноке отправились на планету, где и должны были находиться сокровища.
Во время пути, Сла'анеш пристально следила за новым спутником, она заметила, что и ее учитель тоже не спускает с него глаз, пусть и не явно. К сожалению азари, Кхорн шел и постоянно грозил кварианцу расправой. О своем поручении - следить за проводником, кроган явно забыл. Лиззи же спокойно шла рядом с азари. Она побаивалась приближаться к Кхорну, и не доверяла Зелу.
По началу, дабы развлечься, Сла'анеш хотела отправить Элизабет позаигрывать с кварианцем, но он сам решил проблему скуки - начал рассказывать историю про Унылого Роджера. Обычная такая пиратская байка, ничего нового.
В конце концов, они пришли к тем самым массивным каменным дверям. Зел толкнул их плечом, но они не поддавались.
- Заело, наверное. Вы это, когда с дверьми разберемся, напомните рассказать, как я получал карту и координаты – презабавнейшая история у меня вышла…- сказал Зел.
Сла'анеш посмотрела на Кхорна приподняв одну бровь, тот как раз пялился на азари, словно ждал указаний, и качнула головой в сторону двери. Словно сам не догадается, идиот.
Гататог презрительно ухмыльнулся, подошел к двери и со всей дури ударил в нее плечом.
- Твоя история подождет, вор.- ответила Зелу Иноуэ,-Будь внимателен внутри. За каждый раз, как мы будем спасать твою задницу, поверь - мы не дадим тебе умереть, ты будешь лишаться процентов от своей прибыли. А если погибнет кто-то из них,- азари показала рукой в сторону Каррада и Лиззи, даже не подумав про Кхорна,-Ты об этом очень пожалеешь.
Кхорн как раз с диким рычанием подналег на дверь и распахнул ее, ударив створами в стены.
- Вот, бл*ть, как может сделать настоящий кроган!- проорал Кхорн.
Сла'анеш мило улыбнулась Зелу:
- Я думаю, тебе с нами понравится.
Кхорн схватил за плечо так неосторожно оказавшуюся рядом Элизабет и толкнул в темную пасть пещеры. Сла'анеш презрительно посмотрела на крогана - его ждала суровая нервотрепка, после того как они вернуться, и поспешила за ученицей.

Отредактировано Sla'anesh (8 августа, 2012г. 01:16)

+4

4

От удара кроганским плечом резко распахнулись массивные каменные двери, ударились о стены из такого же камня, поворачиваясь на невероятно огромных железных петлях. Скрип и стук, скорее всего, разнесся по всей крошечной планетке, спугивая редких местных птиц-ящеров. Поднялась в воздух каменная пыль-крошка, заволакивая пространство и быстро оседая на преступниках.
Проход оказался узким – двери были толстенными, закрывая половину пространства, - и темным. Свет далекого Солнца едва пробивался через листья, пугливо заглядывал в мрачную пещеру, и через два метра уже сдавался, проигрывал бой вековой тьме.
Но даже этих двух метров хватало, чтобы разглядеть провал на пути. Хотя… Если приглядеться, то в метровой ровной каменной площадке с трудом угадывалась исполинская ступень – тьма скрывала вторую, не давая даже предположить, какова высота подъема. Влетевшая не по своей воле в пещеру Элизабет оказалась на самом краю ступени, и скоро рядом с ней появилась Сла’Анеш.
Свет фонарика кварианца, что следовал за ними, уперся в следующую площадку – на метр ниже предыдущей. Кажется, подземелья были глубокими, и неизвестно, сколько их там – этих ступеней…
Затхлый воздух давно нетронутых живыми Подземелий давил на легкие, а каждый, даже самый тихий вздох отражался эхом от стен, нарушая идеальную тишину.
Опасности, кроме перелома ног при совсем неудачном спуске, пока не было видно или слышно. Словно весь мир исчез, оставляя лишь глубокий мрак, с которым едва справлялись слабые лучи фонариков, и тишину…
Если кто-то из преступников обратит внимание и свет от фонаря на левую стену, то обнаружит нацарапанную на ней стрелку, указывающую на угол второй ступени. Там, скрытые пока мраком, лежали давным-давно привезенные сюда факелы – охапка из семи штук. Стальные каркасы, заправленные сжатым газом, и площадкой для пламени наверху.
Может, это был первый подарок от Унылого Роджера? Или, до «Корсаров» и кварианца тут побывал другой отряд?

0

5

Это была полная задница. Чёртовы "Робин Гуды" так потрепали их команду, что, казалось, это был не бой фрегат на фрегат, а фрегат против грёбаного флота. Что уж говорить, это был полный провал. А это всё чёртова азари! Это ей приспичило напасть на эту кучу засранцев! Видите ли, один из них убил её боевую подругу. Да кому нахрен эти её боевые подруги сдались?! Они в этом бою потеряли большую часть пушечного мяса, чудо, что никто из элиты коньки не отбросил. Кхорну не было жалко всяких отбросов, которые погибли в том бою, ему было жалко денег, которые они на них угробили. Ведь награбленное делилось между всеми. Даже с учётом того, что большую часть разделяли Кхорн, Сла'Анеш и небольшая горстка избранных, а остальные довольствовались малым, всё равно, какая-никакая сумма на них уходила. И они, соответственно, свои деньги тратили. А теперь большая часть из них передохла, как собаки! Ну вот какого хрена? Ещё ведь крайним, как и всегда, оказался именно он. Именно ему эта ардат-якши все мозги прополоскала по поводу этой не самой удачной для Корсаров бойни. Формально-то это была ничья - вмешались третьи силы, и обе враждующие стороны вынуждены были сначала объединиться против общего врага, а потом разойтись по разным углам ринга. Но на деле Корсары понесли куда большие потери, чем их противники. Так что, теперь нужно было восполнять ряды пушечного мяса, чтобы было кого кидать на смерть в следующей потасовке.
И, кажется, Сла'Анеш нашла какой-то вариант. По крайней мере, не зря же она вызвала его к себе в кабинет?
- Что тебе от меня надо, синяя баба? - бросил кроган в сторону "серого кардинала", вальяжно заходя в её каюту и ложа ноги на стол. Несмотря на то, что это была как бы её территория, ему было плевать на правила приличия. Это его корабль. Здесь он чувствует себя как дома в любом месте.
- Тупой выродок Тучанки, баба это твоя ящерица, которая тебе не дает, - презрительно ответила Сла'Анеш.
Кроган в ответ злобно расхохотался и проговорил:
- Это всё твои комплексы по поводу того, что любой кто тебя трахнет - сдохнет?
Похоже, с этим он несколько переборщил. Азари изменилась в лице, в голос прокрались металлические нотки.
- Ты меня доведешь, и я трахну тебя, урод.
Лучше было не доводить её дальше. Кхорн знал, на что она была способна. Он что-то невнятно пробормотал; среди прочего можно было с трудом разобрать "азари", "сука" и "вырвать глаза". Сла'Анеш продолжила:
- В общем так. Мы собираемся в небольшую экспедицию, там у нас будет проводник - кварианец. Знаю, что в твоей коллекции нет кварианских глаз, так что трогать его нельзя. Ясно?
Лидер Красных Корсаров лишь усмехнулся.
- Мне все предельно ясно, ардат - якши, - кроган выделил последнее слово. - Но если твой кварианец будет заниматься всякой х**нёй вместо того, чтобы вести нас - я ему живо позвоночник вырву.
- Для этого ты и идешь с нами. В общем, ты идешь только чтобы устранять помехи на нашем пути, и, если надо будет, усмирить этого прыткого гада. И с нами будет моя служанка. Никаких лишних фокусов, понял?
- О, эта малявка идет с нами? Как здорово то... - на ящероподобном лице Кхорна проскользила довольная ухмылка.
- Я сказала - никаких фокусов! - азари перешла на крик. - А то тебя случайно забудут на этой планете в виде трупа!
Похоже, он опять подошёл к черте, которую пересекать не стоит. Он не понимал эту ардат-якши. Для него, никогда не строившего прочных связей с другими, её привязанность к своему учителю и к этой человеческой мелочи было чуждо.
- Хорошо, хорошо, уймись. Не буду я трогать это человеческое убожество, - кроган приподнял обе руки в знак примирения. Не хватало ещё, чтобы она ему все мозги в порыве гнева выжгла.
- А теперь вон из моего кабинета! Иди готовься, мразь!
Кхорн лишь презрительно сплюнул на пол и вышел из каюты.
До прибытия на планету Кхорн увидел проводника лишь мельком. Сла'Анеш поселила его у себя в каюте и никого постороннего не пускала. Только её учитель и ручная собачка, волею судьбы оказавшаяся в человеческом теле, допускались ею туда. Хотя, у крогана так и чесались руки ворваться туда, сломать кварианцу шлем и увидеть, наконец, как эти засранцы выглядят. Любопытно же. А потом можно и глаз вырвать, например. Как верно подметила азари, кварианских глаз у него в коллекции ещё не было. По этому случаю можно было прикарманить даже сразу два глаза, а не один. Но, увы... Злить ардат-якши сейчас не стоило.
По прибытию на планету, где было спрятано пресловутое сокровище, он наконец разглядел кварианца полностью. Ну... Кварианец как кварианец. В костюме и шлеме. Как они сами-то друг друга отличают, интересно?.. Кхорну не понравилось, что он много болтал. Он не любил, когда много разговаривали. Поэтому, во время хождений до пещеры он неоднократно грозился вырвать кварианцу глаза, вырвать ему позвоночник, сломать руки, сломать шлем, сломать голову, прострелить колени, вырвать глаза...
А, это уже было.
В общем, претвори он это всё в жизнь - от Зела мало бы что осталось. Но азари, азари... Это всё грёбаная азари! Не даст ведь просто так его прихлопнуть.
Пока Зел'Варас рассказывал историю Унылого Роджера, Кхорн чуть не сдох со скуки. И чуть не заснул прямо на ходу. Заснуть на ходу вообще не так-то просто, но кварианец приложил максимальные усилия, чтобы заставить крогана сделать это. Он уже собирался достать Клеймор и разнести голову проводника на куски - плевать, что потом сделает Сла'Анеш, лишь бы он заткнулся. Но в тот момент, когда он уже потянулся к покоящемуся за спиной дробовику, они наконец дошли до пункта назначения. Прямо перед ними были украшенные какими-то узорами двери. Кварианец попытался что-то с ними поколдовать, но ничего не вышло. Кроган презрительно усмехнулся. Когда пасует техника, в дело идёт грубая сила! А уж её у Кхорна было в избытке. Вопросительно посмотрев на азари, он дождался, пока та кивнёт в сторону дверей. Лидер Корсаров подошёл к ней и со всей силы приложился плечом. Дверь отчаянно заскрипела, но устояла. Тут голос подал Зел.
- Вы это, когда с дверьми разберемся, напомните рассказать, как я получал карту и координаты – презабавнейшая история у меня вышла...
Кроган поднял очи горе.
- Твою мать, сделайте мне развидеть этого кварианца! - отчаянно проорал он. - Ты даже не представляешь, как ты меня достал! Будешь ещё дальше свои байки разглагольствовать - я тебе глаза вырву!
В этот же момент он ещё раз приложился об дверь плечом, на этот раз - куда сильнее, и вышиб двери к чертям.
- Вот, бл*ть, как может сделать настоящий кроган! - довольно прорычал Кхорн.
Ну нихрена ведь не могут без крогана сделать! Кроган - это сила. А всякие людишки и квариашки с дреллишками - это всё фигня.
Перед Кхорном открылась темнота пещеры. Немного поразмыслив, он решил, что будет опасно вот так вот соваться туда первым. Мало ли, какие опасности могут его там подстерегать? А тут под руку крайне удачно подвернулась малышка Лиззи. Коварно улыбаясь, он схватил её за руку, подтянув к себе, а когда она оказалась перед ним, толкнул её обеими руками внутрь пещеры. Лицо Сла'Анеш после этого жеста не предвещало ничего хорошего, но сейчас кроган был доволен собой. Ардат-якши прошла мимо него вслед за своей служанкой, следом хотел протиснуться кварианец, но кроган отпихнул его в сторону и зашёл сам. В итоге, Каррад и Зел зашли последними.
Когда кварианец фонариком осветил левую стену, в обзор Кхорна попалась стрелка, начерченная на стене. Он показал туда пальцем и коротко бросил "Гляньте туда". Сам он туда не пошёл, так как не царское это дело, по углам шарахаться. Здесь есть Лиззи и Каррад, а ещё вот этот кварианец, вот они пусть и рассматривают, что тут да как.

+4

6

Положение наставника удобно тем, что когда ты срываешься и превращаешь кого-то  методично в кучку стонущего мяса без единой целой косточки, обещая выполнить свою угрозу про «зажарить и съесть любого, кто помянет «Язон»», или просто наступит на одну из любимых больных мозолей, кои нежно холил и лелеял Каррад, свирепая Ардат-Якши вместо того, чтобы открутить голову или устроить слияние с Вечностью, просто предлагает сопроводить ее на богами забытую планетку. Развеяться. Естественно, как обычно, проследить, чтобы Кхорн не добрался до личной игрушки Иноуэ, а если их помешанный на глазах капитан все-таки совершить такую или иную ошибку  – «О, Амонкира, молю об этом» - избавиться от зарвавшего ублюдка. Тогда можно будет себе прикарманить коллекцию глаз крогана, а капитна легко заменить. Пусть следующий элкором будет. Хрупкую азари за эдакой тушкой и вовсе никто не заметит.
«Присмотри за кварианцем,» - невзначай бросила напоследок ученица, когда дрелл покидал ее кабинет.  То, как это было сказано и с какой интонацией… Сейней привык общаться с «дочерью» на уровне завуалированных подтекстов и тонких намеков, они друг друга понимали с полуслова. Ценное умение для двух беглых чудовищ, не раз спасавшее им жизни, да и на корабле, где повсюду было чересчур много лишних ушей на вкус Каррада, оно не было лишним.
«Что же ты, милая, имела в виду?»- задумался убийца, искоса поглядывая на азари.
Но тут ВИ писком известил отвлекшегося биотика о том, что челнок почти добрался на место и пилоту неплохо бы вспомнить о своих основных обязанностях и посадить летающий «утюг» так, чтобы не угробить командный состав «Красных Корсаров» плюс представителя Мигрирующего Флота, который вертелся в соседнем кресле так, словно у него под задницей была раскаленная сковорода.  Он все время о чем-то жужжал, дергался, тыкал в мониторы и иномирный пейзаж за лобовым стеклом или кнопочки. Однако при все при этом тыкал квараинец по нужным кнопочкам и нужных местах подстраховывал пилота, так что Каррад передумал раздражаться на Зела. Тот явно был не таким дураком, каким казался с первого взгляда.
«Присмотреть за ним, значит» - кажется, у его ученицы были какие-то планы на Зела`Вараса. -  «Тебе нужно мое мнение, юный демон? Что ты задумала
Челнок приземлился на удивление мягко. Команда, собрав барахлишко ив последний раз проверив свою амуницию, пошла за без передыху болтающим кваринцем. Каррад пристроился позади Зела и Кхорна между этими двумя, ученицей и ее подопечной. Крупных и опасных хищников тут вроде не было, так что Сеней выудил свою любимую монетку и от нечего делать стал подбрасывать, краем одного уха прислушиваясь к болтовне разведчика, а другого – к  бубнежу капитана.  С точки зрения дрелла, они оба слишком много шумели, но ерничанье и подколки вас Море в ответ на изрядно набившую оскомину  пластинку про вырванные глаза отвлекали от мрачных мыслей про последний неудачный рейд «Корсаров». Каррад до сих пор бесился, что ему изрядно перепало от капитанши «Язона» и из-за Ушбека. Жнец бы с ними ранами – не впервой, но вот за питомца было обидно, зря что ли столько времени Сейней приручал ворча к туалету. Тот даже научился воду спускать! Иногда.
«Найду эту с*ку и убью!” – губы убийцы дрогнули в едва заметной ухмылке, которую очень хорошо знала Ардат-Якши и совершенно не понял квараинец, о чем Сейней даже не подозревал.
Тут наконец-то под сомнительную байку про Унылого Роджера, дреллу показалось, что он где-то слышал нечто подобное, пираты добрались до цели поисков. Вот и сгодился для чего-то их кровожадный капитан. Бум. Бум. Да, при правильном применении кроган даже радовал глаз.
Светская беседа в исполнении Сла`анеш только добавила пищи для размышлений. Особенно последняя фраза.
«Иноуэ, ты хочешь этого кварианца добавить в команду?»
Рассматривая эту мысль со всех сторон, дрелл неторопливо последовал за остальными в побежденные могутной силушкой Кхорна ворота. Девчонка была пока еще жива, хоть и балансировала опасно близко к самому краю. И Кхорн тоже. Это было печально, но дрелл не терял надежды, что терпение ученицы лопнет. Пока, конечно, капитан-прикрытие все еще был полезен, но надолго ли?
Каррад в последний раз поднял и подбросил смайлик и спрятал обратно, опасаясь в такой темноте потерять свой талисман. Тем временем кроган заметил некую стрелку в свете фонарика Зела. Естественно, самому уроду было лениво тащить свою хвостатую жопу, так что вперед сунулся страж.
Присмотревшисьв указанном направлении, Каррад заметил какой-то отблеск металла в свете фонарика.
- Зел` Варас, посвятите туда, - приказл  мужчина, желая более пристально изучить находку.
Свет выхватил  площадку уровнем ниже и кучку осветительных приборов странной конструкции, очень похожих на архаичные факелы.
Приценившись, дрелл спрыгнул вниз, мягко приземлившись на все четыре конечности. С такого ракурса стрелка, кучка у стены и здоровенная ступенька смотрелись еще страннее и наводили на интересные мысли.
«Либо здесь кто-то был до нас, либо этот Унылый Роджер веселый сумашедший вроде кварианца».
- Скажите, Зел`Варас, - гортанный голос дрелла очень странно звучал в этой темноте, - а Унылый Роджер  случайно не был монахом?
"Это бы многое объяснило"
Взяв одну из металлических штуковин, Сейней привнес еще немного света.

Отредактировано Karade Senay (9 августа, 2012г. 02:45)

+4

7

Со временем к боли начинаешь привыкать. Она входит в жизнь несдерживаемым потоком, захлестывает с головой, а потом выбрасывает на острые камни. Повторяющийся нескончаемый цикл.  Дни сливаются в неразборчивую мешанину, реальность же сжимается до невыносимо пульсирующей сверхновой звезды, заключенной насмешливым Богом внутри смертного тела. Могут пройти несколько сотен часов, прежде чем с измученным организмом произойдут поистине фантастические метаморфозы.
Нет, боль не исчезает, она лишь становиться такой же неотъемлемой частью, как и кровь, бегущая по жилам, или же воздух, наполняющий легкие при вдохе.
Ненависть, подобно младшей сестре, проходит тот же цикл, во всем стараясь быть похожей на свою старшую сестрицу. Но есть одно различие. Ненависть не дает передышки. Никогда.
Лиззи прекрасно знала, что такое боль и ненависть, и именно они заставляли ее жить. Уравновешивая друг - друга, они не позволяли ей совершить ошибку, которая могла бы стоить ей жизни. Боль подстегивала ее, а ненависть заставляла жить.
Гататог Кхорн. Бесчестный полубезумный ублюдок. Однажды, Элизабет заслужит право расквитаться с ним! Если Госпожа окажется милостивой к ней, то этот урод утонет в собственной крови, сожрав перед смертью собственные глаза.
А пока Лиззи будет делать все, чтобы добиться расположения своей Госпожи. Она вытерпит любую пытку, на которую ее отправят. Выполнит любое поручение, каким бы самоубийственным оно не было. Пойдет на любое преступление, только бы Сла'анеш осталась довольной.
И тогда…
Лиззи робко постучала в дверь, коря себя за излишнюю уверенность в своих силах. Недавняя стычка заставила ее поверить в свои силы в свой потенциал, но сейчас всего этого было чертовски мало, для исполнения задуманного. Пусть ее биотические способности возросли за последние два года, но их все еще было недостаточно. Кхорн попросту размажет ее по стене и вырвет глаза.
Приятный, но лишенный стальных ноток голос Хозяйки подействовал на Лиззи успокаивающее. Отогнав последние отголоски тревоги, девушка переступила порог кабинета.  Разговор был недолгим.
Их ожидала очередная миссия, исход которой был не предсказуем. Загадочный кварианец – владелец карты сокровищ только усложнял дело.
Странный, какой-то дерганный и словно бы избегавший ее общества, он казался Лиззи весьма ненадежной фигурой в этой партии. К счастью, такого же мнения был и Каррад, казалось, дрелл не спускал глаз с нелепого ксенуса, пожизненно закованного в скафандр. Но все же Элизабет, посчитав, что пара глаз - хорошо, но две лучше, время от времени  оглядывалась на чужака. За что и поплатилась.
Скосившись в очередной на кварианца, Лиззи не заметила, что слишком близко подошла к Кхорну, чем тот и воспользовался. Стоило дверям убежища Унылого Роджера распахнуться под натиском кроганской настойчивости, как Лиззи уже летела в темноту. К счастью, она вовремя остановилась на краю выступа, но мгновение побалансировав, Элизабет все-таки продолжила свой полет в пустоту.
Пыль густыми облаками взвилась вверх, танцуя в холодном безжизненном свете фонаря.
Что-то хрустнуло под рукой, когда девушка попыталась подняться на ноги. Она поднесла к глазам небольшой продолговатый предмет. Как раз в это время, кто-то из оставшихся на верхнем ярусе направил луч фонаря вниз.
Это был череп, судя по длинным широким передним зуба, скорее всего, принадлежал какому-то грызуну. Облегченно вздохнув, девушка швырнула черепушку во тьму.

+3

8

- Мне уже с вами нравится! – вполне так искренне заверил азари кварианец, успешно проигнорировав очередные угрозы. Он и не собирался организовывать подставы или пытаться угробить кого бы то ни было. Пока что. Кроган вора разве что утомлял, но желания вытащить «Индру», хорошенько прицелится и прострелить мозги (если они были) рептилоида насквозь, оставив стекать по стенке, не вызывал. Каррада вор не смог бы обидеть, даже если бы очень захотел, и Зел отдавал себе в этом отчет. Ну, разве что, дрелл был бы уже связан, оглушен и лежал лицом к стене. И только тогда вор бы рискнул выпустить ему пулю в затылок. А лучше – расстрелять весь термозаряд, чтобы наверняка. Девочка, имя которой вор не знал, навевала самые определенные воспоминания, и снова соскребать себя со стенки, после биотического выброса Зелу хотелось меньше всего. А если беловолосая еще и не биотик, то точно голыми руками порвет. Насмерть.
Сла’Анеш мало того, что слегка пугала, но и интриговала. Любил вор непредсказуемых личностей, непонятных, таких, которых не мог раскусить он сам. Всегда веселее, когда что-то идет совсем не так как задумывалось, а неожиданность громоздиться на неожиданности. Впрочем, пока все шло по плану, и очень даже ожидаемо. Раз хрупкое кварианское плечо не оказалось в состоянии выбить дверь, то применили тяжелую технику. Противостояние в упрямстве с многотонными каменными плитами выиграл кроган. Без каких либо проблем, и под весьма бодрый крик о ненависти в адрес Зела. Вор подавил желание рассмеяться и похлопать Кхорна по плечу (в прыжке было реализуемо) – уж больно забавно было осознавать, что им еще очень, очень долго терпеть друг друга рядом.
- Не думаю, что лишение меня органов зрения, улавливающие световые волны и проецирующие их на хрусталик, хоть как-то отразиться на моей способности воспроизводить волны звуковые, в силу того, что за данные функции отвечают разные зоны мозга и разные биологические органы, - со смешком тихо и очень быстро пробормотал Зел, пока кроган был занят запихиванием в пещеру девочки.
В этот раз кварианец был с ним полностью согласен – маленькую маньячку пустить вперед было отличной идеей. Если там что-то опасное и было, то это «опасное» из пещеры вылетит по кускам.
Следом за девочкой пошла азари, и ее взгляда на Кхорна вор не понял. Да и не следил, тоже стараясь скорее оказаться в пещере. Не вышло и могучий тычок от крогана отбросил вора назад, чуть не заставив улечься на дрелла. Благо, рефлексы сработали во время, и Зел пьяно крутанулся на месте, избегая столкновения с Каррадом. 
Он вошел следом, доставая из большой сумки (надо же в чем-то сокровище нести?)  фонарик. Самый обычный. Бегать с «Индрой» наперевес то еще удовольствие, а длинный ствол грозил мешаться, и царапать все стены подряд. Сначала вор не удержался и посветил на широкую спину Кхорна, увенчанную горбом. Свободной рукой он сложил из пальцев волчью пасть, и «отгрыз» крогану горб, потом «укусил» за хвост. А потом вор все же с сожалением вернулся к изучению стен, оставив «недоеденного» Кхорна в повое, пока не заметил и в действительности не сотворил с Зелом что-нибудь «приятное».
В свете фонарика показалась стрелка, но прежде чем вор успел объявить о находке спутникам, Кхорн  присвоил себе право первооткрывателя, но остался на месте.
Вместо него на разведку отправился Каррад, спрыгнув вниз, поразив вора ловкостью и вызвав желание тут же с ним потягаться.
Что вор и сделал, правда, в отличе от дрелла, приземливегося почти по звериному, Зел скользнул вниз, совершенно бесшумно вставая на ноги, и лишь слегка спружинив коленями. Даже полу-стальные ботинки его скафандра не лязгнули. Вот оно, искусство разведчика!
Посвятив в угол, вор обнаружил факелы, с удивлением их рассмотрел.
- Скажите, Зел`Варас, а Унылый Роджер  случайно не был монахом?
Вор удивленно вылупился на дрелла, даже не сразу найдя, что ответить. Уважительное такое обращение, на «Вы»* - обычно к Зелу обращались в духе «Слышь ты!», «Эй, вор!», «Кварианец, документы покажи-ка…» .
- Монахом? Нет, не думаю. Но, он вполне мог основать свою собственную секту, и даже ходили слухи, - вор бессовестно начал придумывать прямо на ходу, ибо никогда ничего о монахах и Роджере не слышал, - Что пожертвованием у них служила голова вступающего. Такой, орден безголовых пиратов, да.
Кварианец цапнул факел, покрутил винтик, пуская газ, и не нашел, чем бы поджечь. Выхватив со спины «Защитника», вор выпустил очередь прямо над факелом, не особо заботясь, куда улетают пули (по счастливой случайности – все ушло в «молоко» на достаточном расстоянии от команды). Огонек резко вспыхнул, бросая контрастные тени на стены, но факел разгонял тьму куда успешнее, чем фонарик со своим тонким лучом. Зато, привлекал больше внимания, о чем вор просто не думал.
- Пойдем, что ли. Нам вниз, - сообщил Зел, сверившись с картой, и спрыгнул на ярус ниже. Факел высвечивал бесконечную череду этих самых ступеней, и вор ловко спускался, с интересом крутя головой и даже болтать забывая. На седьмой ступени, его внимание привлек некий узор, подозрительно напоминающий дверь.
- Любопытно…

* Будем считать, что это был галактический аналог русского «Вы».

Отредактировано Zel'Varas vas Moreh (10 августа, 2012г. 02:17)

+3

9

Сла'анеш не успела буквально на секунду - Элизабет, застыв на краю, пыталась удержаться, но все же упала вниз. Раздался громкий хруст.
- Ты там в порядке?- спросила у Лиззи Иноуэ.
Этот урод Кхорн уронил ее вещь! Бешенство заполнило разум ардат-якши. Лишь то, что этот ящер был нужен, останавливало ее от того чтобы убить его прямо здесь. Никто не смеет так обращаться с вещами Сла'анеш!
Азари отошла от края назад пытаясь прогнать злость. Мимо нее как раз прошел Зел. План мести был готов и Иноуэ принесет наказание этому громадному ублюдку. Сла'анеш резко обернулась и застала прекрасную картину. Зел’Варас, подсвеличая себе фонариком, устроил небольшой театр тени на спине Кхорна. Это зрелище заставило азари улыбнуться. Как дурак и ребенок, кварианец веселился во всю, даже не подозревая насколько он близок к смерти. К сожалению, импровизированный театр быстро кончился и Сла’анеш пошла осуществлять задуманное.
Первым делом она посмотрела как там с Лизи. Девушка уже поднялась и вроде была в порядке.
Зел и Каррад уже спустились вниз, и что-то обсуждали. Учитель называл кварианца на «Вы». Наверное, тот был немало этим удивлен. Хотя учитель и «отец» Сла’анеш, почти всегда уважительно обращался со всеми. Особенно с жертвами.
Кхорн спрыгивать на следующую ступень не спешил. Сначала он посмотрел, что же там внизу, потом примерился, затем уже перенес центр тяжести, чтобы спрыгнуть. И тут пришло время Иноуэ. Тренированное тело азари, и тот факт, что кроган был в полете, помогли мести свершиться. Сла’анеш, с невинным «Ой!», плечом врезалась в спину крогана. И тот, конечно же, рухнул плашмя на платформу ниже.
Азари спрыгнула ему на спину, и наклонилась к лицу:
- Капитан, вы в порядке?- пролепетала она невинным голосом.
Тут же она соскочила с его спины в сторону, оказываясь вне зоны досягаемости рук крогана, а то Гататог мог запросто сломать ей ногу.
- Ты извини меня, я такая неосторожная!- улыбнулась ему Иноуэ и рассмеялась.
Сла’анеш подошла к ученице и схватила ее за руку. Шипя проклятия на девушку по поводу ее неосторожности, азари потащила Элизабет к Зел’Варасу и Карраду. Они о чем-то вели беседу.
- Учитель,- уважительно кивнула Карраду Сла’анеш перебивая его, и уже обратилась к кварианцу,- - Ты проводник и сейчас член нашей небольшой команды. Вот тебе задание,- Иноуэ вывела ученицу перед собой и положила ей руки на плечи,- Следишь за ней. Чтобы она никуда не совалась, и тем более к нашему му… Капитану. За нее отвечаешь головой. Ясно?

+3

10

- Не думаю, что лишение меня органов зрения, улавливающие световые волны и проецирующие их на хрусталик, хоть как-то отразиться на моей способности воспроизводить волны звуковые, в силу того, что за данные функции отвечают разные зоны мозга и разные биологические органы.
Кроган тупо моргнул, переваривая полученную информацию.
- Самый умный, что ли? - злобно рыкнул он наконец.
Стрелка, которую заметил кроган, указывала на факелы. Да, старенькие такие факелы. Взяв один, Кхорн отметил, что такой крепкой железной штукой можно и череп проломить, и это его несказанно обрадовало. Зажёгся ещё один источник света, и лидер Корсаров направился к спуску.
Тут эта чёртова баба устроила ему подставу. Видимо, решила отомстить за то, что он её ручной собачке прикоснулся. Когда кроган уже собирался спрыгнуть, она толкнула его в спину, и многоцентнеровая туша с громким звуком "Бам!" хлопнулась на землю. Больно-то не было, но... Какого хрена эта азари о себе возомнила?! Она ещё и что-то вякать вздумала?! Кхорн наугад махнул рукой, стараясь схватить зарвавшуюся ардат-якши, но той уже не было рядом, она отскочила в сторону.
- Ты извини меня, я такая неосторожная!
Последовавший за этой фразой смех на пару секунд очень сильно вывел крогана из себя. Он быстро поднялся и уже потянулся за заветным Клеймором, но тут пелена злобы спала с его разума, и он осознал, что если сейчас он нападёт на Сла'Анеш, то ему не сдобровать. Здесь ещё Каррад и малышка Лиззи, которые, в случае чего, тоже будут на стороне азари. А ещё её чёртовы подчиняющие способности... Если бы не они... Чёрт возьми, если бы не они! Тогда он не побоялся бы даже выступить против троих. Но увы, ардат-якши оставалась ардат-якши. Принять смерть в её объятиях ему вовсе не хотелось. Рано. Ещё слишком рано против неё выступать. Надо было что-то придумать, найти какую-то идею, как можно ей противостоять... Да и плюс, как бы Кхорн не хотел этого признавать, со своими обязанностями "серого кардинала" она справлялась как нельзя кстати. Все тактические разработки, приводившие "Красных Корсаров" к победе, были созданы именно под её руководством. Поэтому, надо было сначала найти ей замену, найти того, кто бы исполнял роль эдакого советника при Кхорне, как лидере "Корсаров" и капитане "Хищника". Так что, оставалось лишь ждать своего часа и терпеть пока что эту зарвавшуюся бабу.
Тем временем, Каррад и Зел'Варас вели какую-то беседу про монахов и обезглавленных пиратов. Кварианец опять нёс какую-то чушь, и это вызывало желание оторвать ему голову. Ну, или хотя бы руку. Да, лучше руку. Без головы он не сможет вести их дальше, а без руки - вполне. Именно поэтому он и подумал именно про руку, а не про ногу. Без ноги проводнику было бы куда сложнее. Вот какой умный и продуманный кроган!
Азари тем временем привела к беседующим дреллу и кварианцу своего ручного зверька и что-то им объясняла. Кхорн тем временем оглядывался по сторонам. Темно было, что уж тут скажешь. Факел, несомненно, помогал, но радиус обзора всё равно был так себе.
Капитан "Хищника" развернулся в сторону остальных:
- Долго вы там ещё базарить будете? На том свете наговоритесь! Ты, - он ткнул пальцем в кварианца, - давай, иди вперёд и веди нас!

+2

11

- Сла`анеш, научи Лизи правильно падать, - бросил Каррад, рассматривая девушку.
Мужчина присутствовал при последних тренировках, когда Ардат-Якши учила тормозить с помощью биотики, однако при таких небольших высотах толку от умения управлять масс-энергией  пшик, а если неудачно упасть, то можно и шею свернуть.
Определенно, с игрушкой его ученице еще возиться и возиться. Если на биотику Иноуэ натаскала малявку вполне прилично для ее возраста и уровня способностей, то вот физическая форма оставляла желать лучшего.
- И балансировку надо подтянуть, - вынес вердикт дрелл, склонив голову набок.
За сим Сейней посчитал выполненным свой долг наставника и переключился на куда более интересные вещи. Пещеру. Собеседника.
Падение крогана и его разборки с ученицей Каррад пропустил мимо ушей. Не впервые, эти двое выясняли отношения подобным образом.  Да и не осмелится Кхорн сейчас причинить вред азари, когда преимущество не на его стороне. Он тупой, конечно, но не настолько.
- Это многое объясняет, - с серьезным видом кивнул Каррад, - Впрочем, я не удивлюсь если этот романтик от космоса где-то здесь приберег скелет соотечественника, указывающий строго на север.
Вряд ли кто-нибудь из спутников был способен оценить намек на «Остров Сокровищ» некого Стивенсона, разве что Лиззи, как никак это классика ее народа, у, может, еще ученица вспомнит кое-что из зачитанного вслух.
Очень уж начало всей этой истории с сокровищами Унылого Роджера напоминало  об этой книге и иных сходных по тематике. Только попугая не хватало, вопящего «Золото! Пиастры!».  Впрочем, рев крогана мог сойти с некоторой натяжкой за соответствующий шумовой фон. Тем более, что приказы в большинстве случаем Сеней именно так и воспринимал, выполняя лишь те, что не расходились с желаниями Сла`анеш и его собственными, да и надо было порой соблюдать видимость субординации.
Внезапно кварианец резко умолк. Видимо, в очередной раз отвлекшись на местные красоты. Место и впрямь было занятно, только Карраду в отличие от остальных хватало беглого взгляда, чтобы запомнить даже едва заметную трещинку и потом в любой момент вновь и вновь вспоминать все до мельчайших деталей.
- Любопытно… - булькнул кварианец.
Сеней был с ним полностью солидарен, потому что узор напоминал контур двери. Исходя из всех этих игр со стрелочками и факелами, отважным искателем кладов нужно было именно сюда.
Дрелл провел перчатками по поверхности стены. Ни швов от стыков, да и материал что вокруг узора, что внутри выглядел абсолютно одиноково.
«Хм», - а вот сканер в инструментроне выявил пустоту за стеной. Но ни панели ли хотя бы намека на некий рычаг или ручку. Похоже, Унылый Роджер кроме того, что был пиратом еще успел освоить профессию строителя. Причем, искусно. Либо в темноте и при слабом неверном свете они что-то пропускали.
Человек мог и пошутить так над охотниками за сокровищами, и это простая обманка. В любом случае стоило проверить, и Каррад знал только одно существо, способно справиться с подобной задачей успешно.
- Наш проводник с радостью исполнил ваш приказ… капитан, - весь яд и сарказм дрелла оставался вне досягаемости крогановских ушей благодаря высоким частотам – убийца то и дело раздувал горловые мешки, что и обеспечивало куда более широкий диапозон звуков. – но с подобной проблемой можете справиться только вы.
«Давай, давай, урод, поработай на благо общества».

+3

12

Услышав голос Хозяйки, Лиззи невольно вздрогнула. Девушка почти физически ощущала недовольство азари. Ее гнев подобно биотической силе электрическим разрядом пронзил каждый нерв, каждый мускул. Заставил сердце сжаться до размеров горошины, что непоседливой птицей, теперь билась в груди.
Лиззи ждал новый урок в наказание за неуклюжесть.
Но хуже всего было то, что все заметил Каррад – наставник самой Госпажи, единственное существо в здравом уме осмеливающееся не опускать глаза перед Сла’анеш. Именно его Лиззи боялась больше всего, в отличии от Госпожи, его ничего не сдерживала.
Холодная капля пота скользнула меж лопаток,  уже давно зарубцевавшееся шрамирование заныло. Лиззи отступила в тень ступени, желая слить со стеной или провалиться под землю. Но Сла’анеш оказалась проворнее. Сыпя проклятиями она вцепилась в бледно  запястье девушки и поволокла по ступеням вниз, к еле различимым во тьме дреллу и кварианцу.
Приказ Хозяйки Лиззи совершенно не понравился. Вместо того чтобы следовать за Госпожой, Элизабет придется идти вместе с этим гадким и непонятным субъектом в узком шлеме.
«А если она, напротив, хочет, чтобы я следила за ним?! Что если она дает мне возможность заслужить прощение? Что если я все выполню правильно, то заслужу поощрения?! Если это так, то я сделаю все зависящее от меня! Щедрость, Хозяйки не знает границ!»
Молча, Лиззи скользнула за спину кварианца, при этом стараясь держаться от него на безопасном расстоянии. Кто знает, что у этого чужака на уме? Девушка прислонилась спиной к стене и прикрыла глаза, ожидая нового приказа.

+2

13

off

Вывел Кхорна из игры. Если что, у него есть шанс выжить...

Вор как-то странно посмотрел на Сла’Анеш, благо, шлем полностью скрыл удивление и раздражение на лице кварианца. Ну, смотрит и смотрит. А как – поди пойми в полумраке и за затонированным стеклом шлема.
Азари просто поразила вора своей… логикой. Спускалась впопыхах семь ступеней, тащя маленькую маньячку за собой, привела к исследующему стену вору, и теперь заявляет, что Зел отвечает за нее головой! Здорово! Почему бы и нет? У кварианца голов много – и за группу отвечай, и за пути, и за разведку, и за Каррада, и за мелкую, теперь. Всем известно, что лучшие разведки и впередиидущие это те, кто тащит с собой маленькую неуравновешенную садистку, маскирующуюся под неловкого ребенка. Совсем классно то, что азари, похоже, и в голову не пришло, что вор первый будет нарываться на все ловушки, на местную живность, если таковая обнаружиться, и либо помирать, либо вовремя предупреждать остальных.
«А чего нет? Я волнуюсь за безопасность моей маленькой девочки! Очень волнуюсь! Я пойду к разведчику, а не к дреллу, который прикрывает отряд, и сдам ему с рук на руки девчонку. Пускай нянчится! А если с ней что-то случиться, я вору голову оторву. И глаза вырвать крогана попрошу. А, забыла! Он же должен нас вести и об опасностях предупреждать! Точно! Если вовремя не предупредит или спалится, подставив всю группу, я буду винить его, а не девочку и не себя! Мое же решение гениально!» - мысленно передразнил вор Сла’Анеш, удерживаясь, впрочем, от громкого хлопка ладонью по шлему. Хорошо, что Зел давно уже выучился вести себя как это необходимо, а не как хочется, искусство притворства не было ему в новинку, а потому он просто кивнул, принимая условия игры, и даже не стал отговаривать азари от столь…опрометчивого поступка. В совершенстве сделал вид, что так и должно быть.
Тем более, что выход уже был найден.
Кварианец оскалился-улыбнулся, что снова спрятала маска. Хотят так? Пойдем, дорогие. Медленно и печально. Очень медленно и печально!
«Мне же сказали следить, чтобы она никуда не лезла? Я послежу!»
- Ждите тут, - сказал вор, вручив девчонке факел. Хоть какая-то от нее польза. Сам спустился на ступеньку нижа, помог слезть белобрысой. И снова спустился, без света углубляясь в дальше.
Узор на стене… Он манил. Вор задницей чуя – там что-то было. Потайная комната, может быть, подсказка, сокровище! Ведь подземелья построили куда раньше, чем Унылый Роджер сюда прилетел. Кто знает, кто и что еще тут прятал? Ну, раз «Корсары» не хотят… Зел вернется потом. Сам.
Технически, задание было выполнено – девочка была на ступень ниже, чем кроган и на ступень выше, чем потенциальная опасность.
Снова Зел спустил блонди, и только потом махнул рукой остальным, мол, давайте, слезайте. И еще раз. Путь, ранее преодолеваемый легко, теперь затягивался, утомлял, чего вор и добивался, собственно. Такая милая, маленькая месть. И ведь не подкопаешься! Он печется о безопасности группы, себя не жалеет, но остальных спасает! Герой!
Однако, Каррад тоже заинтересовался скрытой дверцей, и кварианец поморщился. Он-то планировал прикарманить сокровища (или что там могло быть) себе, а теперь, получается, спустился на несколько ступеней вниз. Не тащится же обратно, еще и девчонку за собой таща? Хотя.. почему бы и нет? Совсем чуть-чуть подняться, чтобы увидеть, что там…
Кроган сбросил мешок с припасами и уже брал разбег, желая разнести каменную плиту на клочки. Вор насмешливо фыркнул. Шлем прекрасно фильтровал все дрелловские частоты, позволяя легко различать интонации. Не один Зел тут любил покапать ядом, оказывается.
Разбег, нецензурный вопль и… Перегородка оказалось на практике совсем тонкой, и туша Кхорна просто превратила ее в пыль. А потом исчезла в темноте. Зел поспешно влез выше, любопытно сунул факел в дыру и обнаружил глубокий и широкий провал. Свет огня не дотягивал до дна, как и лучик фонарика. Остались только клубы пыли.
- Ну, пусть тебе посадочка будет мягкая, а полет приятным. Авось, там есть что-нибудь достаточно большое, чтобы ты не превратился в лепешку. И спасибо, что оставил запасы!, - на свой манер попрощался с кроганом вор. Бояться ему было нечего. Во-первых, в начале путешествия азари ясно дала понять, что за жизнь Кхорна Зел не в ответе, а во-вторых, науськал его проломить стену именно Каррад – у кварианца остались чистые лапки. Любоваться на фигурную дыру желания не было, хотя вор не удержался и скинул вниз факел. Ну а вдруг Кхорн таки выжил, и метко пущенная железяка его добьет, чтобы не мучился? А если не добьет, всегда можно сказать, что желал только добра – светом поделился.
Быстро спустившись вниз, Зел посмотрел на девчонку, проверяя, не собирается ли она психовать и размазывать всех окружающих тонким слоем по стенам. Вроде как пока не собиралась.
- Слушай, хочешь конфетку? – Зел достал из потайных карманов початую пачку таблеток, когда-то принадлежащую Эшаре.
Пора было продолжать спуск.

+2

14

Иноуэ не верила в то, что в этих пещерах может быть что-то живое. Тяжелая закрытая дверь, которую даже кроган открыл с тяжестью, явно препятствовала входу каких-либо хищников в пещеру. Единственное, что могло навредить это ловушки. Сла'анеш была уверена - кварианец будет внимателен и ни за что не попадется. Поэтому, рядом с осторожно шагающим Зел'Варасом было самое безопасное место. Это и послужило причиной сдачи Элизабет этому забавному вору.
- Наш проводник с радостью исполнил ваш приказ… капитан, но с подобной проблемой можете справиться только вы. - вся фраза Каррада была насквозь пропитана сарказмом. Однако, Кхорн этого даже не заметил.
Дальнейшие события заставили Иноуэ усомниться в мыслительных способностях Гататога. Вместо того, чтобы сделать все аккуратно, кроган возомнил себя тараном.
В лучшем случае там просто пустая комната, в худшем... - мысль Сла'анеш закончить не успела.
И случилось худшее - Кхорн проломив стену, устремился вниз. Подошедший к пролому кварианец посмотрел, что внутри.
- Ну, пусть тебе посадочка будет мягкая, а полет приятным. Авось, там есть что-нибудь достаточно большое, чтобы ты не превратился в лепешку. И спасибо, что оставил запасы! - проорал Зел вдогонку Кхорну.
И правда, этот олух-кроган оставил припасы здесь. Хоть что-то догадался сделать полезного.
И кто теперь это понесет? - про себя спросила Иноуэ, обводя оставшихся взглядом. Зел идет впереди и разведывает - ему на легке надо быть. Сейней следит за кварианцем и заодно прикрывает. Остается Лиззи. Кхорн все равно где-то на дне пропасти и ничего плохого ей уже не грозит.
Как раз в этот момент кварианец предлагал девушке какое-то угощение.
- Ты,- Иноуэ ткнула пальцем в Элизабет, успевая подозвать до того, как она примет нечто из рук Зела,- Иди сюда.
Девушка послушно подошла, и встала перед азари склонив голову. Иногда Сла'анеш казалось, что девочка становится куклой, и не способна что-то сделать самостоятельно. Это очень раздражало ардат-якши. За несколько лет обучения девушка проявила себя с отличной стороны в плане боевых и биотических искусств. Но ее характер оставлял желать лучшего.
Иноуэ почему-то всегда отождествляля себя со своей служанкой - хороший биотик, незавидное будущее, родители погибшие на ее глазах. Но когда Лиззи вела себя вот так как сейчас, азари хотела выпустить ей кишки и оторвать голову, предварительно сжегши ее нервную систему.
Сла'анеш считала, что относится к Элизабет как к дочери - слишком много поблажек. В свое время, Каррад, чуть ли не до смерти избивал Иноуэ в рукопашных тренировках и очень часто ломал конечности ардат-якши в тренировках биотических. При этом дрелл держал ученицу в, по истине, чудовищных условиях. И в итоге воспитал достойного убийцу.
Сама азари не знала, что такое родительская забота, а вот как хорошо влияют тренировки вроде каррадовских представляла прекрасно, и считала это лучшим способом воспитания. Воспоминания о том, как они с матерью постоянно прятались и бегали от юстицаров, вызывали отвращение, а память о юности вместе с Сейнеем теперь вызывали улыбку - пройти через столько ради силы, которую она имеет сейчас стояло.
Сла'анеш прикрыла рукой глаза, дабы не видеть этого раболепия со стороны Элизабет.
- Понесешь мешок Кхорна,- приказала азари девушке,- Он выбыл, и за твою целостность можно не волноваться. Разрешаю держаться ко мне по-ближе.- и добавила в сторону дрелла, - Сейней, у меня к тебе будет важный разговор. Но это потом.
Все же стоило напомнить дреллу, что кроган не просто кусок мяса. Такими темпами Каррад его точно пришибет.
- Уважаемый Зел'Варас , - улыбнулась кварианцу ардат-якши,- Можете продолжать вести нас к сокровищам.

+2

15

Кхорну оставалось только поражаться тому, какие все эти люди, дреллы, азари и кварианцы слабые и хилые. Ничего без крогана не могут сделать! Он вообще был крайне доволен тем, что родился именно кроганом. Хоть его раса находилась, мягко говоря, в хреновой ситуации, - на это было наплевать. Главным было то, какое тело ему подарила матушка-природа. Сильное, крепкое. Даже по меркам кроганов он был очень силён. Куда уж тут всяким хилякам из других рас? Гататог Кхорн - вот кто может решить любую проблему!
- Разойдитесь, дохляки, - пробурчал капитан "Хищника". - Батька со всем разберётся. Смотрите и учитесь!
Ха! Как будто, посмотрев на него, они станут хоть чуточку сильнее. Горстка мешков с костями, ей-богу.
Кроган отошёл на несколько шагов назад. Потом ему в голову пришла мысль, что разбег будет лучше, если он скинет весь тот груз, что он несёт. Так он и поступил. Сумка с сухпайками упала на пол, а сам Кхорн, разминая плечи, приготовился к выбиванию двери. Раз! Кроган приметился так, чтобы ударить точно в дверь. Два! Чуть согнулся, встав в позицию для разбега. И... Три! Главный "Корсар" разбежался и со всей дури вдарил плечём по скрытой в стене дверце.
На его удивление, он не почувствовал почти никакого сопротивления со стороны холодного камня. А спустя мгновение он понял, что не чувствует землю под ногами. За потайной дверью был провал, и Кхорн отправился в свободное падение.
- Ё**ный в ро-о-о-о-от!.. - только и смог проорать Гататог.
Кварианский вор прокричал что-то вслед, но крогану было не до этого. Перед его глазами промелькнула вся сознательная жизнь, от первого межкланового сражения до того момента, как азари пару минут назад опрокинула его со ступеньки. Вот ведь, чёрт возьми, этот её проступок так и останется безнаказанным!
Хлоп. Кхорн наконец-то приземлился. Но упал он на что-то мягкое. Кроган достал из-за пояса фонарик и посветил вокруг. Всё пространство было заполнено какими-то мешками. Чем они были наполнены, так и осталось для капитана "Хищника" загадкой, но это было что-то мягкое, и только благодаря этому он был ещё жив.
- Б**дский Роджер... Грёбаная ловушка... Всех убью нахрен! - проревел лидер "Красных Корсаров". Потом он посветил наверх. - Эй, вы там! Я жив, хоть я и знаю, что вы, уроды, надеетесь на обратное! Я сейчас вернусь, и только попробуйте без меня уйти - всем руки поотрываю и в задницы позасовываю!
Осталось только понять, как подняться наверх. Решение нашлось быстро. Кхорн принялся светить фонариком в разные стороны, пока его взгляд не упал на выдолбленную в стене лестницу. Проведя лучом света по ней, он увидел, что она идёт наверх. Отлично! Кроган внимательный, кроган всё видит. Упал он с большой высоты, так что, и лестница должна была быть очень высокой. Но ничего, главное, что жив остался. Злобно ворча, Гататог начал подъём наверх.
Спустя пятнадцать минут он был наверху. Лестница вела к проходу, который находился метрах в десяти после той потайной двери. Так что, если бы они её не выбивали, а прошли чуть дальше, то и так бы наткнулись на эту лестницу. Кхорн прошёл эти десять метров, очутившись перед своими компаньонами. Выражение лица передавало нереальную злобу. Хотелось вырвать кому-нибудь глаза. Сначала он хотел проломить шлем кварианцу, который шуточки шутить вздумал, когда капитан "Хищника" провалился в ловушку, но потом он вспомнил, что подначил его это сделать чёртов Каррад. Кроган подошёл к дреллу-каннибалу и схватил его за затылок, максимально приблизив его лицо к своему.
- Что, уродец, рад тому, что я туда провалился? Надеялся, небось, что я оттуда не выберусь? А может, ты знал, что там ловушка, а? - кроган оттолкнул Сейнея от себя и повернулся уже к Зелу. - А ты, - он ткнул ему пальцем в скафандр, - если ещё раз вздумаешь что-то ляпнуть, я штыком тебе череп проломлю. А потом глаза вырву. А может, и наоборот. Усёк?
Кроган был крайне разозлён тем, что с ним произошло пятнадцать минут назад, и он знал, что все четверо его сопартийцев были довольны случившимся, что злило его ещё больше.
Кхорн оглянулся и, увидев оставленный на полу факел, вернулся к нему и подобрал. Уже после этого он заметил, что сумку с сухпайками несёт Элизабет. Кроган довольно оскалился.
- Правильно, малышка Лиззи, трудись, трудись. А то вон какая хилая, а так хоть своё тщедушное тельце немного потренируешь.
Кроган сплюнул на пол и посветил факелом вперёд.
- Ну, чего встали? Веди нас, кварианец.

+2

16

офф

Действия ученицы согласованы с ней

Каррад с любопытством глянул вниз, но там было достаточно глубоко, так что дальнейшая судьба капитана осталась тайной. Впрочем, дрелл не спешил списывать крогана со счетов, зная живучесть этой расы. Впрочем, какое-то время их компания будет избавлена от общества столь шумного и раздражающего существа. Вообще гораздо интереснее было то, что находилось по ту сторону провала, но с освещением здесь было хуже, чем на Омеге, не видно ни хрена.
«Надо было прихватить визор ночного виденья».
Однако остальные отвлеченные эпизодом с Кхорном зачем-то суетились вокруг  и напрочь забыли, ради чего вообще они заставили капитана подработать строителем.
А потом как пресловутый человеческий демон из преисподней вылез почти покойный и жутко злой  Кхорн к вящей печали большинства присутствующих. Еще он осмелился наехать на Каррада. Он осмелился наехать на Каррада.
Это было словно взрыв сверхновой. Волна жаркого испепеляющего гнева, сметающего на своем пути  остатки самоконтроля и инстинкта самосохранения, сожгла какие-то там жалкие и хлипкие доводы в пользу существования Кхорна. Разум сказал дреллу последнее прости и временно самоустранился, позволяя маньяку веселиться в свое удовольствие.
  Каррад замахнулся, собираясь с помощью отправить ублюдка в куда более длительный полет вниз по лесенке, который так опрометчиво повернулся спиной к очень-очень злому биотику. А потом, если скотина хвостатая, выживет, раскроить черепушку и вытащить мозги наружу, посмотреть, какова же размера они у капитана.
Но ему не дали. Сейней резко развернулся, собираясь растерзать того смертничка, что осмелился встать на пути. Рычащий со вздыбленной чешуей и раздувшимися горловыми мешками он, должно быть, страшно выглядел. Но Сла`анеш не боялась, смело встретив бешеный взгляд учителя не менее злым и твердым взором.
- Иноуэ, - выдохнул Каррад, не вырываясь, но и не сдаваясь.
Ардат-Якши лишь крепче сжала его руку, тоже светясь как тыква в Хэллоуин. Но при этом в ее позе не было никакой угрозы для наставника. Она-то хорошо знала, как реагирует дрелл на любую угрозу.
- Кхорн мне еще нужен. Пока нужен, - тихо произнесла азари, напоминая учителя ради чего затевалась вся эта свистопляска с «Хищником» и игрой в пиратов.
Сейней, на ультразвуке испустив кровожадный вой, выдохнул, сдуваясь и стряхивая хватку ученицы. Она права.
- Кататог слишком зарывается, - прошипел убийца, - Ублюдку кажется, что он учуял слабину.
«А ведь я чуть не убил ее», - подумал Каррад. – «Чуть не убил мой прелестный и смертельный дар всем азари. Проклятье!»
Вот и еще один довод в пользу того, чтобы избавиться от Кхорна, но раз Иноуэ считает иначе, то пусть этот с*кин сын пока живет. Это ее план, ее игрушка, Сла`анеш нести ответственность з а все. Взрослая девочка, как никак. Справится.

+2

17

Эта тупая вонючая ящерица снова нарушила все планы, самоубившись об ловушку, и не оставив тем самым Лиззи никакого шанса, когда-нибудь добраться до его не защищенной шеи.  Девочка намеренно отступила в тень, чтобы никто из группы не заметил ее искаженное злобой лицой.
«Тварь! Сукин сын! Даже сдохнуть достойно не смог, ну ничего я когда-нибудь доберусь до твоей могилы…»
Госпожа позвала Лиззи, явно более не желая видеть свою игрушку подле грязного кварианишки, от которого девушка раздраженно отмахнулась, выбив из руки какую-то блестящую пластинку.
-Сгинь, - прошипела Лиззи, выходя из тени, к счастью данную фразу кроме Зела никто не расслышал - Пока я тебе их в задницу не засунула. И да, твой защитный костюм мне не помеха, кварианишка.
Два года, целых два года она вынашивала в себе желание убить эту безмозглую гору, два года она каждую ночь представляла себе как вышибает из него весь дух, вырывает глаза и его сожрать их. А теперь… Теперь этот  м*дак нашел себе упокоение среди старых замшелых развалин где-то в заднице мира. Обрел новое пристанище и друзей.
«Надеюсь, эти миленькие зверюшки еще здесь. Да, им наверняка понравятся твои прогнившие внутренности. Как жаль, что я не смогу понаблюдать как эти зубастые твари будут выгрызать твои кишки. А может, ты еще жив, но не можешь двигаться?!»
Лиззи хмыкнула в кулак.
« Я хочу услышать, как ты будешь визжать, если их зубы окажутся достаточно остры для твоей шкуры, м*дозвон.»
Подойдя к Хозяйке, Лиззи опустила голову и уперлась взглядом в ее сапоги, лучшее положение, чтобы скрыть по недоброму блестящие глаза и кривую усмешку. Выслушав  приказ, девушка чуть заметно кивнула, подтверждая свою готовность исполнить любое пожелание Сла’анеш.
Сумки к счастью оказались, не такой уж и непосильной ношей. Тяжеловаты, но Лиззи выдержит, она должна выдержать. Стиснув зубы, девушка принялась спускаться, но внезапно из тьмы коридора послышалось да боли знакомое бормотание, и вскоре в опасной близости от Каррада, показала туша Кхорна!
От неожиданности Лиззи выронила сумки, а по телу пробежали ярко-синие искры биотической силы, готовой в любое мгновение сорваться с рук.

Отредактировано Elisabeth MaqRodny (9 сентября, 2012г. 00:06)

+2

18

Приказ азари вести дальше вор подтвердил очередным кивком, и продолжил спуск. Попытался, точнее, ибо чуть-чуть погодя до тонкого слуха кварианца, усиленного фильтрами костюма донеслось пыхтение, топанье и бурчание. Принять поднимающееся вверх существо за какого-нибудь монстра не позволяла характерность этого самого бурчания – слишком оно кроганским было. И так, Кхорн выжил. Судя по лицам окружающим – всем назло. Зел тоже особой радости от возвращения крогана из мира мертвых не испытывал, но и не шибко расстроился, больше озабоченный тем, чтобы свалить подальше от Лизи, которая, наконец-то проявила свою психонутую натуру во всей красе.
«Так и знал! Маньячка!» - даже радостно подумал вор. Как вести себя с маньячками-биотичками рода человеческого Зел прекрасно знал. Еще бы – столько лет вместе с Эш путешествовал – глупо было бы не выучить. Но, жаль, конечно, что она отказалась от таблеточек. Ей бы полегчало, а вор не так сильно бы волновался за свою задницу.
Однако, волноваться, по всей видимости нужно было не только из-за Лизи. Засветились темной энергией еще парочка лиц – дрелл и азари.
«Анонимное собрание психов-биотиков! Какое чудо!» - мысленно воскликнул он, но вслух не высказался. Интуиция (хотя, в случае в Зелом было справедливо сказать «жопа») подсказывала, что провоцировать сейчас любого из них будет самоубийством. А потому вор не провоцировал, медленно спускаясь по лесенке и тщательно выполняя свою работу, а именно – осмотр местности на предмет ловушек.
- Тут внимательно, - сообщил он, рассматривая натянутую стальную леску на ступеньке, - Срезать ее рискованно, а заденете – неизвестно что будет. В лучшем случае – просто споткнетесь.
Вор обозначил ловушку очередным факелом из тех, что он прихватил, закинув в сумку. В конце-концов, пригодились же? Пламя бликами играло на тонкой стальной нити. При таком сигнале, как надеялся Зел, даже кроган умудриться не вляпаться. Хотя… Было бы интересно посмотреть, что случиться при активации? Из стены вылетит бревно и размажет неосторожного искателя сокровищ по стене? Или, стрелы? Зел радостно вспоминал лазные приключенческие фильмы всех рас галактики, перебирая в голове варианты. Задумавшись, разведчик чуть не проспал, что ступени кончились. Факел высветил огромный зал, с уходящими вверх колоннами. Потолок прятался в тени, и даже луч включенного по такому случаю фонарика не мог разогнать тьму.
Вору страшно захотелось что-нибудь заорать, проверяя акустику помещения, что он, собствен и сделал:
- Пришли!!! – провопил он, с удовольствием прислушиваясь к гуляющему среди каменных сводов эху. Хотя со стороны это и казалось неосторожностью и блажью, Зел’Варас тщательно прислушался, высчитывая по звуку объем помещения, высоту потолка и расстояние до стен, - Карта показывает, что за левой, восьмой по счету колонной есть проход, который существенно может сократить путь на нижний уровень, - сказал он уже тише, - Однако, как мы уже убедились по примеру господина Кхорна, не все короткие пути безопасны. Есть вариант: пересечь зал и дальше пройти по четырем коридорам. Самое главное, чтобы проходы не успело завалить, все же лет прошло прилично.
Задумчиво пройдясь вперед, вор заметил что-то любопытное у стены. Подойдя поближе, он с некоторым удивлением рассматривал обычную каменную плиту – ничем не отличную от остальных, кроме того, что она была приподнята на сантиметров десять-пятнадцать над полом. А приподнята она была, потому что ею зажало чью-то руку в бронекостюме. Судя по трем когтистым пальцам – трурианца. Пыль уже успела запорошить конечность, не оставляя сомнений в том, что турианец давно мертв, а не просто прилег отдохнуть в такой удобной позе.
- Может, его палочкой потыкать?

+2

19

Кхорн появился так же глупо и неожиданно, как и исчез. И сразу же проявил настолько сильное желание быть мертвым, что Сла'Анеш даже немного удивилась его тупости - такое обращение с Сейнеем было очень не кстати. К тому же он успел разозлить Элизабет. Иноуэ начала чувствовать, что не справляется с ситуацией. В такие моменты она хотела убить всех присутствующих. Конечно, Каррад бы только посмеялся над ее попытками и вдавил бы в грязь, но вот остальные могли бы спокойно остаться здесь в виде трупов.
Первым делом Сла'Анеш поспешила успокоить того, кто сейчас мог сделать из крогана большую отбивную. Лиззи, которая тоже готова была отправить Кхорна во второе путешествие, могла немного подождать.
Учитель ардат-якши был в необычайной ярости. Что остановило его от убийства, оставалось загадкой.
Иноуэ подбежала к дреллу и схватила за руку, уже готового уничтожать, Сейнея. Азари засветилась биотикой, как и учитель. Нет, она не собиралась нападать, ардат-якши хотела напомнить, что не он один "рад" появлению крогана. Самым обидным в этой ситуации, даже опустив такое наглое обращение Гататога с Сейнеем, было то, что дрелл буквально вырвался из рук азари, словно она была ему противна.
- Кататог слишком зарывается. Ублюдку кажется, что он учуял слабину. - ярость еще не покинула Каррада, но было видно, что он немного успокоился.
-Учитель,- наклонившись к дреллу, прошептала Иноуэ,-Обещаю, когда придет время, Вы лично убьете его, и сделаете с трупом все, что Вам вздумается.
Азари отстранилась, и постаралась, как можно милее улыбнуться Карраду. Но тут ардат-якши вспомнила и о второй проблеме - Элизабет. Сделав серьезное лицо, Сла'Анеш быстро развернувшись, чуть ли не бегом, направилась в сторону девушки, которая до сих пор полыхала биотикой.
Как только Лиззи оказалась в радиусе поражения, Иноуэ схватила ее за руку и отвесила смачную пощечину, а затем заломила руку за спину, притянув к себе. Девочка оказалась в опасной близости - одно мгновение и здравствуйте объятия вечности.
- Что ты себе позволяешь, маленькая сучка?! Кто тебе разрешил применять биотику?! - шипела на девчонку азари,-Значит, как падать, так биотикой мы пользоваться не можем, а как на Кхорна нападать так мы тут самые сильные! Маленькая мразь, ты сейчас жива только благодаря потому, что я столько времени на тебя угрохала!
Последнюю фразу Иноуэ сопроводила ударом колена в живот. Девушка загнулась и Сла'Анеш оставила ее.
Следующим в списке был кроган, который два раза за двадцать минут чуть не лишился жизни.
- Ну, чего встали? Веди нас, кварианец. - Кхорн как раз сам избавил Иноуэ от хлопот, прогнав кваринца вниз. Лищние глаз при этой разборке были ни к чему.
Сла'Анеш подошла к Гататогу и схватила его за нижнюю челюсть, оттягивая ее вниз. Конечно, такой захват был очень опасен, но в подбородок ему смотрело острие уни-клинка.
- Слушай меня, ты, черепахоподобная мразь. - теперь Сла'Анеш говорила спокойно и размеренно,-Я скажу тебе это только раз, и надеюсь твой кроганский уе**щный мозг запомнит это раз и навсегда. Я не собираюсь тебя заставлять что-то делать или перед кем-то извиняться - я уже привыкла к тому дерьму, которое ты творишь. Но ты, выродок сраной Тучанки, должен быть живым до тех пор, пока мы с тобой в одной лодке. Не делай глупостей в мою сторону, не нарывайся на Сейнея, не трогай ученицу. Три простых вещи. А в остальном, делай что хочешь.
Иноуэ отпустила Кхорна и убрала клинок.
- Тут внимательно! Срезать ее рискованно, а заденете – неизвестно что будет. В лучшем случае – просто споткнетесь. - донесся откуда-то ниже голос кварианца. Оказывается пока Сла'Анеш разбиралась с Кхорном, все успели спуститься ниже.
Азари уже собралась догонять остальных, но решила, что если уж выдался случай, то можно и немного пооткровенничать.
- Хоть ты и тупое ничтожество, но иногда твои методы меня восхищают, Кхорн., - произнела Иноуэ, стоя спиной к Гататогу, и тут же заметила, что Лиззи забыла сумки с припасами,-И да, вот еще. Не забудь наши сумки.
И Сла'Анеш продолжила путь. Кварианец учтиво пометил ловушку факелом, и азари спокойно перешагнула через натянутую леску.
Догнать ушедшую вперед группу оказалось довольно просто. В конце лестницы кварианец пытался фонариком разогнать тьму в каком-то огромном зале.
- Пришли!!! - крик кварианца и эхо произнесенных слов долго гуляло по залу, Иноуэ заспешила к Зелу, который впрочем, уже тише продолжил-Карта показывает, что за левой, восьмой по счету колонной есть проход, который существенно может сократить путь на нижний уровень. Однако, как мы уже убедились по примеру господина Кхорна, не все короткие пути безопасны. Есть вариант: пересечь зал и дальше пройти по четырем коридорам. Самое главное, чтобы проходы не успело завалить, все же лет прошло прилично.
По всей видимости, в одном месте у Зела было огромных размеров шило, и он не дождавшись ответа прошелся чуть в перед по залу и там что-то отыскал.
- Может, его палочкой потыкать? - хихикнул вор.
Первым делом, поравнявшись с Зел'Варасом, Иноуэ ударила его туда, где у людей обычно бывает почка.
- Мой юный друг! - Сла'Анеш улыбалась хищной улыбкой, держа в руке провода идущие от шлема кварианца,-Если тут будет хоть что-нибудь, что реагирует на звук, и это что-от попытается меня убить, то после того как я разберусь с этой неведомой херней, я убью тебя! Надеюсь ты меня понял. Насчет выбора пути - ты проводник, тебе и карты в руки! - азари отпустила кварианца, и заметила то, что нашел Зел'Варса - это была рука турианского трупа запорошенная пылью,- Так вот во что ты палочкой тыкать собрался.
Не дожидаясь ответа Сла'Анеш наступила на конечность.

+2

20

Но крики вора никого не потревожили, зал был совершенно пуст уже много лет – то, что обитало в подземельях, считало своим домом нижние ярусы, не видя смысла лезть наверх. Зато, как только нога Сла’Анеш опустилась на руку турианца, каменные плиты пришли в движение. Сначала сдвинулась та, что «покоилась» на конечности – с сухим хрустом окончательно отломалась конечность, каменная плита с оглушительным грохотом опустилась, чтобы через секунду вместе с другими такими же поехать вверх.
В открывшихся проходах было совершенно темно, и только в том, где и лежало остальное тело турианца что-то слабо блеснуло, ловя свет огня – идея взять с собой факелы оказалась хорошо, фонарик, не будучи специально направленным в нишу, вряд ли бы кинул отблеск на что-то, смутно напоминающее огромный стальной арбалет.
Не самая лучшая идея стоять перед открывшимися дырами, не так ли?
Колонны могли защитить путешественников, если они добегут туда вовремя, но создатель ловушки предусмотрел и это – каменные плиты пола в произвольном порядке ушли вниз, открывая глубокие тоннели.

Подсказки:

1. Кхорн, Каррад и Лиззи стоят у лестницы, до ближайшей колонны три прыжка, но, ничто не препятствует возврату на первую ступень, чтобы переждать опасность.
2. Сла’Анеш и Зелу повезло меньше – до колонны всего один прыжок, но длинный. Воспользоваться биотикой для полета было можно, однако «парение» довольно медленный процесс, нет гарантий, что азари успеет.
У колонны осталась маленькая площадка с противоположной стороны – придется цепляться руками за резьбу и ползти по кругу.
Ловушка активируется через пятнадцать секунд.

0

21

Брала бесила. Баба очень сильно бесила. Она начинала слишком много о себе мнить. Кто он такой, по ее мнению?! Он - кроган! И не просто кроган, он самый распи**атый кроган из всех, что существуют в галактике! А она - сраная синяя баба! Однако, когда Кхорн оказался в опасной близости от смертоносных объятий ардат-якши, ему стало не по себе. Лезвия уни-клинка он не боялся. Способности гребаной азари были куда страшнее. Он снова вспомнил свою беспомощность перед ними, которую он сполна почувствовал тогда, в кабинете у волуса Тоссера. Он никогда не чувствовал себя хуже, чем под подчиняющими чарами Сла'Анеш. Тогда... Тогда он был, по сути, побежден в одно мгновение. И неизвестно, что бы азари сделала с ним, после того, как он по ее приказу разобрался бы с маленьким бизнесменом. Скорее всего, он бы принял смерть в ее смертоносных объятиях.
- Я тебя понял, ардат-якши, - негромко проговорил Гататог, выделив последнее слово.
Зел'Варас уже ушел вперед вместе с остальными, так что он не раскрыл перед ним маленькую тайну Сла'Анеш. Та,  свою очередь, указала на оставленную сумку с сухпайками, и кроган, недовольно бурча, подобрались ее и пошел вслед за остальными. Ловушку, обнаруженную кварианцем, он успешно перешагнул. А потом ему стало интересно, что это за ловушка. Он огляделся в поисках чего-то, что можно было бы метнуть, и увидел средних размеров камень. Подобрав его, он прицелился и кинул его на леску. Та порвалась, и через мгновение из стены ударило бревно, впечатываясь в противоположную стену. Представив, как это бревно размазывает Сла'Анеш, кроган кровожадно улыбнулся.
Настроение резко улучшилоь.
Кварианский вор радостно завопил "Пришли!", и если бы Корсаров здесь ждали в гости, они бы уже пришли их встречать, что называется, с топором и пистолетом. Азари это не понравилось, а кроган только ухмыльнулся. Он был бы только рад, если бы их здесь ждал кто-то вооруженный. Ему бы не помешала хорошая разминка.
Тут азари вздумалось напортачить. На полу валялась чья-то рука, и Сла'Анеш вздумалось на нее наступить. В принципе, в обычной ситуации ничего особенного после этого случиться не должно было... Но только не в этом гребаном подземелье. Задвигались плиты, меняя строение пола. А после в широкий радиус обзора Кхорна попалась какая-то металлическая конструкция. Приглядевшись, кроган распознал в ней арбалет.
- Ловушка! - заорал он во всю мощь своей глотки.
Сла'Анеш тоже заметила ловушку. Она огляделась, и спустя пару секунд крикнула:
- Каррад, Лиззи! За колонну!
Безусловно, сраная азари не сказала бы о колонне, если бы в опасности был только Кхорн. Но его учитель и ручная собачка тоже были в опасности. Гататог тоже увидел колонну, про которую говорила ардат-якши. До нее можно было добраться в три прыжка, и Кхорн не собирался терять времени. Взяв разбег, кроган сделал первый прыжок. За ним последовал второй, а затем третий, в результате которого он зацепился за резьбу на колонне. Последний прыжок был не очень удачным: сумка с сухпайками раскрылась, и часть выпала, полетев в непроглядную тесноту внизу. Кхорн громко выругался и принялся перемещаться по резьбе на площадку, расположившуюся за колонной.

+1

22

«Успокоится. Надо успокоиться».
Вид спины крогана все еще будоражил дрелла. Так и хотелось прыгнуть ему на загривок и проткнуть его маленькие мерзкие глазки двумя кинжалами, так чтобы достать до мозга. А потом можно обратиться к знакомому такседермисту и сделать из тупой башки Кхорна долбанный трофей для украшения комнаты.
Сейней от души врезал по стене. От той полетели крошки, а вот костяшки дрелла при этом остались целы.  Мужчина вздохнул и выдохнул, вроде бы немного отлегло, но для здоровья Кхорна в ближайшее время лучше чему-нибудь случиться.
«Иноуэ просила меня не трогать с*ку», - как мантру повторил убийца, вновь и нвовь прокручивая доводы в пользу того, чтобы оставить жизнь капитану «Корсаров».
Когда кровожадные помыслы поутихли, убийца нагнал группу, идя следом за Лиззи. Не помешает лишний раз присмотреть за девчонкой, пока капитан слишком близко от любимой игрушки его ученицы.
Наконец-то лестница кончилась, и перед пиратами открылся просторный зал. Под речь кварианца дрелл оглянулся, чтобы лучше все рассмотреть и запомнить. Однако внезапно что-то пошло не так. Некая ловушка активировалась и внезапно у отряда образовались проблемы. Острые такие.
Окрик про колонну Сейней слышал, но вот добраться у них с Лиззи бы не получилось вдвоем из-за образовавшихся дыр в полу. По крайне мере, достаточно быстро. В одиночку бы Каррад смог. С его мускулатурой и акробатикой убийца бы просто перепрыгнул, но  не с дополнительным весом. Но и на лестницу возвращаться не хотелось, которая может попросту стать ловушкой, потому что добраться до своих им будет сложно.
Хмыкнув, биотик сделала гадость. Он с помощью броска отправил девчонку  в сторону колонны на бреющем полете. Заодно можно посмотреть насколько крошка Бетси научилась пользоваться своими биотическими способностями. И насколько велика силы воли капитана заодно.
Сам же Каррад в три прыжка добрался до площадки, зацепился за резьбу и подтянулся, повторяя путь крогана. Отряхнулся и вперился взглядом туда, где до того были кваринец и азари.

+1

23

Лизи ожидала этой пощечины и была готова подставить вторую щеку, если понадобиться. Смысла уворачиваться нет, да и заслужила. Не стоило давать волю эмоциям и желаниям, слишком велик соблазн сорваться с короткого поводка. Ведь потом не будет пути назад, а у Лиззи останется лишь надежда на быструю смерть. Впрочем, Госпожа такого не допустит.
«Но, ты же хотела ее защитить. Этот кроган непредсказуем, и рано или поздно может окончательно съехать с катушек!»
Следующий удар пришелся по животу. Шумно выдохнув, девушка согнулась. В глазах потемнело от боли. Лиззи захотелось заскулить подобно побитой собаке, но сейчас любое  выражение слабости могло обернуться против нее.
- Этого больше не повториться, Госпожа, - сипло прошептала девушка, привалившись к стене.
Дальнейший путь Лиззи предпочла провести в некоторой отдаленности от группы. Нарваться под очередную раздачу оплеух ей сейчас хотелось меньше всего.
Но в этот раз пощечину решило отвесить само мироздание, явив исследователям темных коридоров свою любимую подлость ловушку. Помещение словно живое существо встрепенулось и начало двигаться в только ему ведомом порядке, заходили ходуном стены, некоторые плиты скользнули вверх. Вскоре пугающие метаморфозы стали происходить и с плитами пола.
- Каррад, Лиззи! За колонну!- голос Хозяйки подстегнул Лиззи к решительному прыжку, а господин Каррад придал ей необходимое ускорение при помощи броска. Тонко пискнув, девушка направилась к колоне.
«Успокойся, постепенно активируй биотический узел. Достигнуть необходимого напряжения. Ага!»
Все оказалось намного проще, чем раньше казалось. На тренировках парение выходило из рук вон плохо. Чаще всего Лиззи либо не долетала до обозначенного красной линией участка тренировочной площадки, а порой и вовсе перелетала. На деле же все оказалось предельно просто, накопить необходимый резерв силы и постепенно его расходовать.
Девушка плавно приземлилась на платформу.
«Ага! Получилось! Надеюсь, Госпожа видела это!»
Но щенячий восторг быстро сменился, настороженностью. Что если это не единственная ловушка?!

Отредактировано Elisabeth MaqRodny (25 сентября, 2012г. 20:44)

+1

24

- Ух! – с трудом выдохнул Зел, сначала выгибаясь дугой, чтобы потом согнуться, схватившись за отбитый бок. Скафандр поглотил почти всю силу удара Сла’Анеш, но выделывался Зел неспроста – он прекрасно понял, что ему собираются оторвать голову в случае чего-то нехорошего. Вор обиженно засопел – старается он, старается, а старания его не оценивают! Ну и что, если бы он кого-нибудь разбудил? Можно подумать, лучше было бы, если бы Неведомая Странная Хреновина проснулась сама, услыхав топот полутонной туши крогана, и тихо напала со спины. Так-то был шанс отмахаться сразу, заодно изучив местных обитателей. Впрочем, чего сейчас рассуждать, если все равно на крики вора среагировала только азари? А еще, она среагировала на руку, зажеванную стеной. Наступила лихо, вор даже не успел открыть рот для протестующего крика – хрустнул под ее сапогом старый бронекостюм, добавилось давление от плиты.
Зел заворожено следил за тем, как каменная «дверь» опускается вниз, раздавив руку в пыль и как потом медленно поднимается вверх, вместе с товарками. Вор нервно сглотнул – факел высветил что-то большое, стальное и явно направленное на убийство. Арбалеты, заряженные, хорошо сохранившиеся, наверняка с еще целым пусковым механизмом.
- Кхм, это плохо, - вынес свой вердикт специалист по ловушкам, но его слова перекрыл крик Сла’Анеш, приказывающий Карраду и Элизабет прятаться за колонну. А плиты пола радостно распахнулись, являя бездонные провалы, провалиться в которые никого не тянуло. Зел отскочил назад, за шкирку сдергивая азари – сейчас не было времени думать о том, как бы попочтительнее ее попросить саму подвинуть зад. Расстояние до ближайшей колонны… Впечатляло. Вор нервно покрутил головой, прикидывая, как бы допрыгнуть. Объективно – своими силами не выйдет, вот если бы кроган сейчас мог дать обоим пинка, отправляя в полет. Тогда да. Или, хотя бы кто-то из группы протянул руку, страхуя.
Щелчок взводимого арбалета заставил мозг работать еще быстрее и лихорадочнее – Зел Внезапно хихикнул, дернул Сла’Анеш за руку, заставляя двигаться за собой, и… Залез в ту самую нищу, в которой валялся труп турианца. В спине у трупа стрелы не было, и, значит, вору с азари такая участь не грозила. Теперь Зел прекрасно понял, каким образом турианец оказался в ловушке, но решил рискнуть, тем более, что падать было бы куда страшнее, чем оказаться запертым с синекожей красавицей в стенной нище. Да и два биотика и один кроган, оставшиеся снаружи вполне могли обоих вытащить – Зел прекрасно понимал, что преданная Лиззи не бросит Сла’Анеш в стене, как и дрелл. Хотя вот почему дрелл не бросит азари – Зелу было неведомо. Чувствовал и все. А захватить власть у крогана как раз усилиями обоих и не выйдет – скорее, они его под шумок убьют, чтобы в дальнейшем не мешался.
- Пригнись и спрячься за арбалетом! – посоветовал вор, сам выполняя сию нехитрую комбинацию. Мелькнул уни-клинок, созданный на мгновение, которое потребовалось Зелу для разрубания тетивы арбалета. Хоть одно оружие, да деактивировать. Выщерблен и упавших стрел на стене не было, а значит, стоящие напротив оружия сюда не стреляют. Ну, или раньше не стреляли.
Дружный щелчок, свист стрел, удары их о камни… И, стена начала медленно опускаться.
- БЕГОМ! – рявкнул Зел, выдергивая азари и сам по полу скользя следом. Сла’Анеш еще успела выбежать нормально, вору пришлось же бросится на пол и, стараясь не вспоминать о судьбе, постигшей турианца, перекатом пройти прямо под плитой. Успел, да только не рассчитал немного силу и с диким визгом свалился в пропасть. Приземлился вор поразительно быстро и безболезненно, лишь слегка ушиб локоть. Покрутил головой и радостно заржал – плита пола ехала на свое место, поднимаясь вверх вместе с кварианцем.
- Ну, что… Идем дальше? Я выбираю медленный путь! Надежнее, - сообщил Зел как ни в чем не бывало, за компанию подбирая стрелы и засовывая в сумку – пригодятся в хозяйстве. Факел он потерял, но не слишком по этому поводу печалился, у него еще фонарик был!

+2

25

Сла'Анеш тридцать раз прокляла себя за сделанную глупость - она сама подставила группу под удар. Ничего хуже и придумать нельзя было.
- Каррад, Лиззи! За колонну! - приказала Сла'Анеш, совсем забывая о Кхорне, тому ничего не сделается - он твердолоб и болван.
Тем не менее, дальнейшие собития предполагали, что Иноуэ спокойно увернется от стрел, в ожной из образовавшихся ниш, но все произошло намного иначе. Кварианец решил посувствовать себя командиром, и сделал то, чего делать никогда не стоило. Зел схватил за руку Сла'Анеш, и начал таскать ее взад-вперед, спасая от опасности. О том, что азари сама могла передвигаться и принимать решения, Зел'Варас видимо совершенно забыл. За что и поплатился после своего пафосного появления из-под земли.
Иноуэ смиренно вынесла всю эту беготню - было достаточно опасно, и устраивать разборки было глупо, но теперь она решила отыграться по полной.
- Ну, что… Идем дальше? Я выбираю медленный путь! Надежнее, - кварианец начал собирать стрелы, и не заметил как опасность подкралась незаметно.
- Еще раз здравствуй, милый друг! - Иноуэ ухватила кварианца за провода сзади, и опрокинула на землю,-Каррад! Дай нож!
Сейней, с немым укором в глазах, протянул один из своих режущих инструментов ученице.
- Вот смотри! - Сла'Анеш поставила ногу на грудь кварианцу, который только хотел подняться,-Я ведь по отношению к тебе добрая, милая... - Иноуэ провела пальцем по острию ножа,-Улыбаюсь тебе тут, а ты так неуважительно с дамой обращаешься.
Сла'Анеш наклонилась к Зел'Варасу, и поднесла кончик ножа к стеклу.
- Я тебе благодарна за спасение! Видит Богиня, искренне благодарна! - послышался скрипящий звук - Иноуэ провела острием по стеклу, оставляя царапину,-Не было бы твое долбанного шлема, я бы тебя даже расцеловала! Но! - азари поднесла нож к тому месту, где, по идее, у кварианца должно быть сердце, и тихо прошипела на Зела,-Еще раз, ты так неуважительно отнесешься ко мне, я тебе руки оторву.
Сла'Анеш поднялась, и осмотрелась. Вроде ничего не изменилось, но чего-то не хватало.
- А где наш милейший капитан Кхорн? - отсутствие крогана немного взволновало азари - мало ли, может кто сожрал его, а они не в курсе.

+1

26

Каррад очень напрасно повернулся, как оказалось, к капитану и милой Лиззи спиной, потому как уже спустя мгновение сзади случился характерный такой удар, вернее два удара, будто сначала кому-то прилетело по голове, а потом этот кто-то очень весомый пал на землю.
Сейней, посмотрев, что там такое делается в тылах, без особого удивления, что был прав. Должно быть, придурочный кроган опять полез к малявке, а у той случился переклин. Во всяком случае, малявка выглядела крайне воинственно – увидь ее сейчас Иноуэ, была бы довольна.
Дрелл прихватил девчонку за шкирку и хорошенько стряхнул, сбивая настрой. Та сразу же погасла. В буквальном смысле, пару раз звучно клацнув челюстями.
- А теперь слушай меня крайне внимательно, крошка Бетси, крошка Мышка, - зашипел Каррад, пребольно вцепившись воспитаннице его ученицы в плечо. – Я тебя прекрасно понимаю, этот у*бок сам напросился, но он нужен пока что, так что добивать ты его не будешь.
Дрелл развернул девчонку к себе, чтобы смотреть глаза в глаза.
- И кто бы ни спросил, даже Сла`Анеш, камень сам на голову Кхорну свалился. Ты меня поняла? 
У людей, конечно, короткая память, но наверняка ручная человечка сейчас вспоминала, как Сейней ей шрамирование делал, срезая кусок кожи за куском. И как легко этот эпизод можно повторить.
- Незачем тревожить нашу госпожу по пустякам, а этот урод здесь чудесно полежит – очухается и сам дотопает, - дрелл пнул крогана в бок, тот более гневно всхрапнул и дернул задней лапой, то есть ногой.
Каррад скомандовал девушки выдвигаться, и оба благополучно воссоединились с пропавшей частью их отряда.
Зел на свое несчастье умудрился прищемить азари «хвост», за что теперь расплачивался. Ардат-Якши потребовала нож.
«Иноуэ», - подумал биотик, вручая требуемое. – «Я же тебе дарил такой замечательный набор ножей…»
Почему-то свои ученица взять забыла и теперь по старинке стреляла у наставника. Уже сто тридцать семь лет, серый кардинал очень кровожадных пиратов, а вещами разбрасывается по-прежнему, где попало. И пойди пойми, то ли это особенность физиологии сказывается, то ли то, что Сла`Анеш была все-таки девушкой.
-Кхорну прилетело камнем по башке, и этот урод не смог увернуться, так что теперь отдыхает, - злорадно добавил,  - и  совершенно бесполезен.
Свой факел Каррад бросил, когда отправлял немного полетать крошку Лиззи, так что в наглую позаимствовал тот, что был у капитана, и теперь с его помощью освещал себе и остальным дорогу к тем четырем проходам, о которых говорил кварианец.
«Интересно, что вас Морэ теперь думает о Корсарах, и не захочет ли отомстит Иноуэ? Впрочем, тогда на одного кандидата в команду точно станет меньше».
Дрелл надеялся, что Зел такой глупости не сделает, пока что бесстрашный и хитрожопый кварианец казался ценным приобретением. К тому же такого авторитетом не задавишь, что будет на руку против козырей Кхорна, и это же, скорее всего, будет страшно раздражать Иноуэ, но если плюсы будут перевешивать минусы, она сумеет перебороть себя и очаровать вас  Морэ, а Каррад проследит, чтобы никто никого не убил при этом увлекательном процессе.

+2

27

Лиззи облизала пересохшие губы. Прыжок над пропастью был уже позади, но девушку все еще мелко трясло, нижний комбез, поддетый под боевой костюм, чтобы не натирал, пропитался потом и прилип к спине. Уже давно поджившее шрамирование начинало зудеть, словно все еще было покрыто корками подсохшей сукровицы. Девушке это не нравилось. Хотелось как можно скорее стянуть проклятый костюм, слишком плотно облегающий тело ненавистной второй кожей защищающей от внешних воздействий, но ничтожной перед простыми человеческими потребностями. Но снять сейчас хотя бы верхнюю часть костюма было равносильно самоубийству достойному премии Дарвина, поэтому оставалось лишь терпеть и скрипеть зубами от бессилия  над, казалось бы, пустяковой проблемой.
Настроении Элизабет начинало портиться.
Да еще и Кхорн снова начал распускать свои отвратительные короткие лапы, воспользовавшись тем, что Сла’Анеш сейчас находилась соблазнительно далеко от своей игрушки.
Лиззи попыталась отступить назад, спрятаться за спиной Каррада, но «островок» на котором сейчас находили «корсары» был слишком мал для подобного маневра. Кроган похабно оскалился, почувствовав смятение жертвы, неспособной сбежать.
В глазах на мгновение потемнело, а в легких словно бы образовался электрический разряд. Синие биотическое пламя вспыхнуло яркими искорками и вскоре полностью окутало хрупкую фигурку девушки.
Если все пути к отступлению перекрыты, то остается лишь один единственно верный шаг. Атакуй, пока не атаковали тебя.
Кхорн был слишком массивным и не податливым, но вот обломок сталактита грязно-коричневой сосулькой свешивающийся с потолка, выглядел послушнее крогана. Легкое покалывание распространилось вдоль позвоночника, острыми иголками выбивая на коже безмолвный приказ.
«Ну же! Поддайся!»
Сталактит заскрипел, на долю секунды привлекая внимание крогана, и загоревшись синим пламенем, сорвался вниз. Удар пришелся на голову, часть глыбы раскрошилась о роговой панцирь и серебристой крошкой брызнула в разные стороны, Кхорн же грузно повалился на бок.
Лиззи криво усмехнулась. Эта жалкая ящерица лежала в паре шагов от нее, беззащитная и лишенная возможность сомкнуть свои гадкие ручонки на чье-то шее.
Протяни руку. Вгони пулю под подбородок, там чешуя нежнее, похожая на кожу. Грубее и прочнее человеческой, но пуля пущенная даже из обычного пистолета имела практически все шансы пробить ее.
Рука Лиззи потянулась к кобуре, но Каррад опередил ее.
Дрелл вцепился в плечи девушки и со всей силы встряхнул ее, зубы клацнули друг об друга, а окружающий мир смазался и на мгновение стал похож на пеструю мешанину.
- А теперь слушай меня крайне внимательно, крошка Бетси, крошка Мышка... - голос Сейнейя был подобен утробному рычанию кота, перед броском на неприятеля. Лиззи оставалось лишь внимательно слушать наставника Хозяйки, не смея даже лишний раз пошевелиться.
Поняв, что девушка предельно ясно поняла чего от нее хотя, Каррад ослабил хватку, позволив Лиззи выскользнуть из болезненных тисков.
Девушку снова била мелкая дрожь. Она не знала, как относиться к произошедшему. Сейней был зол из-за ее проступка, но вовсе не намеревался раскрывать то, как на самом деле обстояли дела.
Заметно притихшая девушка тенью скользила за наставником, боясь даже вздохнуть лишний раз.
Но все же где-то в глубине своего сознания она ликовала.
«Еще чуть-чуть и я смогу вырвать его глаза…»

+3

28

- Ой! – пискнул Зел’Варас, когда азари сбила его на пол, потом нависла сверху. Вор, конечно, благодарностей не ждал, но и такой бурной реакции тоже. Впрочем, а что он ожидал, связываясь с такими конченными психами, как «Красные Корсары»? Слухи-то все хором утверждали, что шайку страшнее еще поискать нужно было. Хотя, Зел слышал неутешительные новости, что последний свой налет «Корсары» с треском провалили. Не потому ли они все такие раздраженные сейчас?
По своему обыкновению, Зел совершенно не испугался ножа и медового голоска Сла’Анеш, который лучше всяких угроз намекал на то, что сейчас произойдет что-то нехорошее. Зел был просто уверен, что азари не настолько психически неустойчива, чтобы убить проводника здесь, не дойдя до цели их путешествия. Или, настолько?
- Приношу самые искренние извинения, Сла’Анеш, - в голосе, искаженным фильтром слышалось искреннее раскаяние. В принципе, оно и было таковым – вор почти не умел отыгрывать роли, вместо этого впадая в нужную эмоцию всем своим существом. Именно поэтому он считался таким хорошим лжецом – ведь, что может обмануть лучше, нежели искренность?
«Моя милая леди, если бы не моя непочтительность, Вы бы были мертвы… И, тогда меня убила бы остальная часть Вашей замечательной команды», - со смешком мысленно прокомментировал Зел, но ни в коем случае не сказал ничего вслух, и даже не именился в лице, хоть его и видно не было. Зато, Зелу прекрасно виден был нож, что приблизившись к маске, прошелся вниз, с противным, отдающим в затылке скрежетом.
Вор непроизвольно зажмурился, словно лезвие и вправду могло повредить толстое стекло. Или, могло? Мономолекулярное – оставило глубокую царапину. Зел сглотнул, когда нож оказался у сердца, но не подумал о сопротивлении. Пока что. В конце-концов, ловушка тут была не одна, и… Дать незаметного пинка азари, чтобы та улетела в пропасть он всегда успеет. А потом можно будет сбежать, пользуясь «тактической маскировкой» куда-нибудь подальше от дрелла, мелкой психички и крогана. Кстати, а что крогана не слышно?
- Кхорну прилетело камнем по башке, и этот урод не смог увернуться, так что теперь отдыхает, и  совершенно бесполезен, - раздался над ним голос Каррада.
«Ясно».
Как только азари поднялась, поднялся и Зел – нечего на камнях разлеживать. Еще застудит почки, и будет потом страдать несколько месяцев, - кварианцы народ слабый, болезный.
«И вообще нас беречь надо – мы вымирающий вид!»
- Не думаю, что удивлю кого-то, если предложу оставить Кхорна тут отдыхать. На обратном пути мы его все равно заберем, оставим записку, чтобы, хе-хе, если очнется, то не беспокоился особо.
Вор тут же и занялся составлением записки, которую набрал на инструментроне:
«Дорогой Кхорн!
Когда проснешься, не сильно пугайся этого сосущего чувства одиночества и неразделенного понимания, что свалилось тебе на голову в виде большой такой каменюги. Каменюга не специально, не вини ее во всем, пожалуйста. Мы пошли дальше – за сокровищем, а ты, как капитан, подожди нас тут и смотри, никуда не ходи – ловушек нынче, развелось множество!
С нежной и трепетной любовью, Зел’Варас вас Морэ и твои подчиненные! Целуем, надеемся, ты выживешь!»

Письмецо отправилось на уни-инструмент ящера, а вор, в прекрасном настроении пошел вперед, уже спокойно ступая по плитам пола. Внешне, а на деле, приглядываясь к каждой и высвечивая себе путь фонариком.
Дальнейший путь на второй подземный уровень не был омрачен никакими страшными событиями – вор уверенно вел группу вперед.
Зато, проблемой стал широкий зал, уже естественного, пещерного происхождения, с восьмью уходящими в глубину тоннелями.
- И так, какой из тоннелей кому больше нравится? – поинтересовался вор, сверяясь с картой. По идее, им следовало идти в один из левых, но… Кто знает, как они загибались и переплетались в дальнейшем? Вор не знал, а карта уже этой информации не предоставляла.

Отредактировано Zel'Varas vas Moreh (13 октября, 2012г. 02:33)

+2

29

Как оказалось, Кхорн прикорнул под шумок. Точнее отправиться в беспамятство его заставил какой - то камень.
-Кхорну прилетело камнем по башке, и этот урод не смог увернуться, так что теперь отдыхает. И  совершенно бесполезен. - не упустил возможности съязвить насчет капитана Сейней.
- Ну что ж, - Иноуэ подошла и осмотрела тело крогана, потом строго посмотрела на Сейнея и Элизабет, девочка сразу же виновато потупилась, а дрелл как - то отстраненно осматривал зал в котором они находились, - Да уж, капитан у нас хороший, капитан у нас один. Соберемся мы Корсарами и... камнем по голове заедем, да? - сломала такую отличную рифму Сла'Анеш, и продолжила уже более тихо, - Оставим тут. Все равно никуда не денется, так даже по спокойней. Но впредь! Никакого линчевания, ясно? Зовите меня, а дальше я решу, что и как ящерице открывать.
- Не думаю, что удивлю кого-то, если предложу оставить Кхорна тут отдыхать. На обратном пути мы его все равно заберем, оставим записку, чтобы, хе-хе, если очнется, то не беспокоился особо. - Зел'Варас сделал весьма логичный вывод и без участия оставшихся в сознании. И начал активно писать записку. Сла'Анеш подошла к нему и глянула через плечо, что же он там придумал.
- Какой талант! Как же это мило. Особенно момент про "нежно и трепетно",- ехидно отметила азари, - Только не вздумай его изнасиловать, пока он без сознания.
Шутки шутками, но стоило двигаться дальше. Да и главная цель - сокроыища, еще не понятно на каком расстоянии от них. Да и дело усложняли ловушки. Последняя, хоть и Иноуэ сопротивлялась этой мысли, могла унести ее жизнь.
Наверное, стоит поблагодарить кварианца. Он же старался. - сделала вывод Сла'Анеш, но все же решила поступить по-своему. Зел'Вараса ждал отличный подарок, когда они выберутся из этих подземелий.
В конце коридора компанию ждал очередной сюрприз. В очередном зале, точнее нише, путь расходился на восемь туннелей. Что ставило в весьма затруднительное положение. Тем более что, Зел сверившись с картой точного ответа куда им идти не получил.
- И так, какой из тоннелей кому больше нравится? - кварианец явно не унывал, что все - таки радовало.
- Предлагаю разделиться по двое и пройти в два крайних левых туннеля. За собой оставлять какие либо отметины на стенах, чтобы не заблудиться. - Сла'Анеш приняла во внимание риск нападения и срабатывания ловушки, и то что времени у них не так то много, по двое они бы нашли путь в два раза быстрее, хотя разделяться совсем не хотелось,-Каррад с девчонкой во второй слева, а мы с тобой в самый крайний. Согласен?

+1

30

Воспитывал Каррад, воспитывалась Элизабет МакРодни:

Сла`Анеш очень хорошо знала свою команду и быстро поняла, что камень упал Кхорну на голову не по своей воле. Но, кажется, посчитала, что причиной был Каррад, в чем наставник не стал разуверять ученицу. Все равно бы капитан от Сейнея получил за все художества. Сколько раз говорить можно, чтобы к девочке не лез! Козлина озабоченная.
Кхорна закономерно решили оставить и только Зела вид храпящий туши сподвиг на трогательные эпистолярии. Капитан будет дооолго бесится, когда очухается и прочитает.
Четверка оставила в покое тело и пошла дальше. Посовещавшись, корсары разделились попарно, Сейней ничего не имел против подобной идеи, уверенный, что дочка сама о себе позаботиться. Тем более, что конечное решение о приему кварианца принимать все же ей, а вот перекинуться парой слов с «внучкой» не мешало. В излюбленной манере. То есть пока они пробирались по своему коридору, Каррад довольно долго многозначительно и зловеще молчал, идя следом за девушкой, а потом внезапно спросил, чуть ли не над самым ухом:
- Ты когда-нибудь перестанешь быть жертвой, мышка Бетси?
Привыкшая к тишине, Лиззи вздрогнула и непонимающе уставилась в пол.
Жертва? О чем это он? Сама Элизабет никогда не причисляла себя к такому сорту людей. Жертва должна кричать, выть, разрывать ногтями кровь на собственных запястьях и молить о смерти, не преставая, срывая голос и захлебываясь в собственных слезах. Лиззи такой не была. Уже не была. Прошло то время, когда она, забившись в угол, сидела в своей коморке, способная лишь бессвязно бормотать, цепляясь за чью-то одежду:
-Убей! Убей! Убей, пожалуйста…
Перед глазами снова предстала картина двухлетней давности. Грязный темный отсек, крики, стоны, мольбы о смерти, зловонный спертый воздух, плотный, почти недвижимый.
Лиззи провела рукой по лицу словно стирая представшую картину.
- Я…- девушка замолчала на мгновение, прикусила губу, надеясь, что это поможет сконцентрироваться. - Не совсем  понимаю о чем вы. Жертва- это цель. Мишень для отточки своих умений. Порой, развлечение.
- Ты права, но ты не задумывалась, почему становятся жертвами? – Каррад недобро улыбнулся. – Почему ты оказалась в лапах «Кровавых Воронов»? Почему раз за разом капитан наш лезет к тебе, мышка моя? Хотя нашу госпожу Сла`Анеш  у него хватает мозгов обходить? Ты выглядишь как жертва и ведешь себя так же, девочка. Ты стала сильнее, это факт, но пока никто не заметил этих перемен, потому что ты по-прежнему смотришь в пол, кажешься слабой.
Лиззи резко выпрямилась, словно от удара плетью. Разговоры с Каррадом всегда были сродни танцу с мечами, неверное слово-движение и один из клинков жадно впивается в кожу.
-Жертва заведомо более слабая единица, - подбирая, слова начала девушка. – На борту корсаров при нынешнем расположении сил, таковой являюсь я. Вероятно, поэтому меня и видят жертвой. Но даже при таком положении дел, есть свои плюсы. Вы когда-нибудь видели как лисы ловят ворон? Зверь претворяется слабым и беззащитным, зачастую выбирая роль загонного и обессиленного. Но стоит более «сильному» ворону подойти к лисице и попытаться ее добить, зверь первым наносит решающий удар.
- Дорогая моя, - Каррад издал поганенький смешок. – Умей правильно оценить свою дичь. Кхорн – ворона? Один раз тебе удалось застать врасплох нашего капитана, но не думаешь же ты, что в следующий раз будет так просто?
Сейней прикоснулся к спине девушке, там, где под броней находился его «автограф».
- Для каждой жертвы свои методы охоты, мышка. Иногда нужно и прямо давать отпор, иначе так и останешься мышкой в тени своей наставницы. Ты думаешь, она этого хочет?
Лиззи дернулась в сторону, словно снова ощутила прикосновение тонкого скальпеля к своей спине.
- Я стану тем, кого она захочет видеть подле себя. Даже тенью, если это понадобиться. От меня требуют повиновения, я повинуюсь, - девушка вдруг  зло ухмыльнулась. – Ведь иначе, я окажусь лишь мимолетной забавой для Кхорна. Стоит лишь сделать шаг в сторону.
- То есть ты так и останешься ничем? Бесформенной кучкой говна? У тебя есть задатки, есть характер, талант, не про*еби саму себя, Бетси, - Каррад развернул битотичку к себе лицом и прикоснулся к щеке ладонью обманчиво ласковым жестом. – Ты куда интереснее и ценнее, когда проявляешь характер.
Сегодняшняя вспышка и впрямь была прекрасна. Кхорну очень повезло, что он нужен Иноуэ пока живым.
- Ты куда больше разочаруешь госпожу нашу, если так и останешься тряпкой, если угробишь свой потенциал.
Лиззи лишь зажмурилась ожидая пощечины. Удар всегда следовал за вот такой лживой лаской.
- Я… Я сделаю все чтобы не разочаровать госпожу!
Дрелл кивнул, не ожидая ответа, и пошел вперед, освещая себе и девушке путь факелом, чтобы не напороться на какую-нибудь ловушку.

Отредактировано Karrade Senay (3 ноября, 2012г. 22:47)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.5 [Санитары подземелий]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно