Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Высокие цели


Высокие цели

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тип квеста: личный
Сюжет: После событий на Омеге, Ханта Сион всё-таки решает принять помощь Криоса. Буквально на следующий день она звонит Тейну. Он предлагает встретиться, дабы обговорить всё тщательней и прийти к компромиссу.
Место действия: Иллиум, кафе "Астрономия".
Участники: Тейн Криос, Ханта Сион.

0

2

Не люблю такие людные места. Все смотрят на меня оценивающе, словно ищут повода для зависти или презрения. Что ж, есть и плюсы. В этом задрыпанном кафе нас вряд ли будут искать.
Тейн с довольно скучающим видом сидел за столиком уже около часа, но Ханты не было. Она предупреждала, что, возможно, задержится. Из-за кое-каких транспортных проблем, всё-таки не так легко из Омеги в Иллиум прискакать за день, нужно было найти что-то похожее на "попутку".
Попивая воду из стакана, Криос посматривал в окно сего заведения, размышляя о том, как собирается помочь Сион. В любом случае, они должны будут сделать это вместе, дрелл лишь будет помогать в финансовом плане или если что-то необходимо достать. Но, увы, доктор из него никакой, тем более в решении столь грандиозной проблемы.
Всё это время убийца не спал, почему-то не получалось, мучали размышления, вспоминались различные личности, среди них была и Ханта, внешне немного напоминающая Ирику...
- Сэр, вы будете что-нибудь заказывать? - укоризненно спросил официант, пробуждая впадавшего в сон Тейна, - вы здесь уже час и ничего не заказываете. - закончил он, презренно посматривая на дрелла.
- А, кхм. Ладно. Не могли бы вы принести зелёный чай? - сонливо ответил убийца, по-прежнему ожидая Ханту. Он взглянул на часы - 8 вечера, постепенно темнело и включались яркие огни города. Становилось прохладней, поэтому чашечка горячего чая была очень даже к месту.
Но, наконец-таки, наступил этот момент. В кафе вошла уставшая с дороги Ханта. Тейн привстал и указал рукой на стул напротив.
- Наконец-таки ты пришла, всё в порядке? Без проишествий? - заботливо спросил Криос, спрятав свою сонливость куда подальше.

Отредактировано Thane Krios (30 июля, 2012г. 20:08)

+1

3

Встреча должна была состояться на Иллиуме. Место выбрал Тейн, конечно. Сама Ханта в последний раз была на Иллиуме лет десять назад с  братом. И тогда эта планета ей не понравилась. Слишком шумно и людно. Слишком ярко. Слишком искусственно, и отвлекающе. Она пробыла на планете неделю, а потом отправилась на Цитадель с облегчением. 
А теперь она вернулась, взяв «краткий отпуск» у боссов, и ощущения не изменились. Омега, со всей ее грязью, гадкими испарениями, ворка, батарианцами, мафией и другими отвратительными проявлениями Вселенной была настоящей. Хотя и гадкой. Но Ханта чувствовала, что Омега куда менее опасна, чем Иллиум, с его легализированным рабством и наркотиками.
Тебе здесь не место, - говорили взгляды окружающих. Ханта была с ними согласна.
Азари контроллер на выходе из космопорта прицепилась к Сион, проверяя документы. Ханта и так был вся на нервах, в связи с тем, что решила так круто изменить свою жизнь, а тут еще и это. Она отправила Тейну сообщение, что возможно задержится, а Параноик в голове Сион уже начал говорить, что азари была подослана Седерис или ее людьми, но именно в тот момент, когда Ханта была готова сорваться, контроллерша ее пропустила.
- Все в порядке, - будничным тоном произнесла она, но когда Ханта уходила, провожала ее подозрительным взглядом. Это все потому, что ты дрелл. Успокаивала сама себя Сион, но ей почему-то не нравилось такое объяснение.
Вызвав такси и посмотрев время на инструментроне, Ханта поняла, что дико опоздала из-за той придирчивой азари. Дреллка не любила опаздывать и выйдя из машины буквально бежала ко входу в условленное кафе. И, тем не менее, когда она оказалась у самой двери, рядом с охранником турианцем, какой-то черт дернул ее спросить:
- Как я выгляжу?
Она сама одернула себя,  но турианец уже сально раздвинул мандибулы.
- Неплохо, на мой вкус.
- Не мечтай, - рыкнула Ханта, проклиная себя за глупость и быстро влетела внутрь кафе. Кафе было небольшим, но народу в нем было много, и все естественно, обернулись на дреллку. Не каждый день увидишь двух дреллов в одном месте. Или трех. Ханта неуютно  передернула плечами и, стараясь не ловить не чьих любопытствующих глаз, прошла вперед. Она не любила находиться под чьим-то оценивающим взглядом, ей нравилось одиночество, тишина и напряженная работа. Нынешнее бездействие, перелет, эта азари в космопорту…Ханту все это раздражало и отталкивало.
Стол Тейна она приметила сразу же и быстрым шагом подошла к нему.
- Наконец-таки ты пришла, всё в порядке? Без проишествий? – Тейн привстал из-за стола с самым заботливым видом, но от зоркого глаза врачихи не укрылся его усталый вид.
- Выглядишь сонно, - без здрасте заметила дреллка, усаживаясь за стул напротив Криоса, - бессоница? Или делом был занят? Все равно не полезно, могу выписать что-нибудь.
Поерзав на месте, Сион подозвала официанта.
- Чай, - Ханта посмотрела на Криоса, чуть склонив голову, как бы прикидывая, каким будет разговор и добавила изможденно, - с коньяком.
Официант кивнул, бросил странный взгляд на Тейна и ушел. А Ханта потерла виски и пожаловалась:
- В космопорту меня задержала контроллер. Все здесь пялятся на нас. Мы могли бы обсудить дела и на Омеге, и там было бы куда уютнее, без этих лишних глаз, - дреллка вздохнула и когда принесли ее чай, отпила приличный глоток. Коньяк приятным теплом обжег горло и Ханта немного подобрела. Немного.
Она внимательно посмотрела на Тейна, сквозь пар, идущий от чашки в который раз подмечая, что манерами, движениями, даже голосом Криос похож на Хантина. И при этом, каким-то нереальным образом, абсолютно не похож. Другой и такой же.
Сион почему-то чувствовала неясное волнение от этой мысли. Другой и такой же… она искренне любила Хантина, хотя он был убийцей и своей религиозностью и идейностью, вбитой в голову ханарами, пугал ее временами. Но он всегда старался защитить сестру от всего мира, был добр и понимающ, ничего не запрещал и был самым настоящим смыслом ее жизни. А Тейн? Он тоже был убийцей. Он тоже был идеен. Он хотел спасти дреллов и вытащил Ханту с Омеги, как будто действительно озаботившись ее жизнью. Но Ханта не могла понять, почему при взгляде на него, чувствовала нечто совсем другое, нежели чем при взгляде на брата.
Дреллка не могла ничего понять, когда затрагивала мысли о том, как этому дреллу удалось убедить ее в чем-то. Приехать сюда, стать чьей-то надеждой, снова заняться генетикой… теперь, когда Ханта была сама по себе, мало кто мог вообще заставить ее задуматься над чем-то, не то что передумать.
Другой и такой же.

+1

4

- Выглядишь сонно, бессонница? Или делом был занят? Все равно не полезно, могу выписать что-нибудь. - как ни в чём не бывало спросила Ханта, присаживаясь напротив.
- Не бессонница, у меня так бывает временами. - с вялой улыбкой ответил Тейн, осматриваясь по сторонам. Из вооружения при себе был лишь "Сюрикен", что заставляло чувствовать себя неуверенно. Паранойя. Она не оставляла дрелла нигде, он всегда искал подвох или засаду. Но сейчас старался справиться с этим чувством.
- Чай, с коньяком. - заказала дреллка. Криос, словно внезапно пробудившийся, удивлённо взглянул на Сион. Он не понимал, к чему она заказала это зелье, ведь разговор предстоял серьёзный и вовсе не по душам. Но придётся закрыть на это глаза, ведь всё зависит именно от доктора.
- В космопорту меня задержала контроллер. Все здесь пялятся на нас. Мы могли бы обсудить дела и на Омеге, и там было бы куда уютнее, без этих лишних глаз. - произнесла Ханта и распробовала принесённый официантом напиток.
- На Омеге активность Затмения слишком высока. Это очень подозрительно, что тебя так просто отпустили. Здесь же будет куда безопасней. - Тейн отпил чая из своей кружки и взглянул на дреллку, - раз уж мы оба здесь, то давай начнём наше обсуждение? - с этими словами он достал из внутреннего кармана плаща небольшой датапад и положил его на стол. Наёмный убийца подвинул его в сторону Сион и скрестил руки на груди, подозрительно посматривая на человека сидящего за столиком неподалёку, который, в свою очередь, занимался тем же.
Не нравится он мне.
Вернувшись к Ханте, он добавил:
- Здесь несколько вариантов, куда можно пристроить тебя. Что ты больше предпочитаешь, Цитадель или Иллиум? Что там, что тут я могу обеспечить тебе небольшую лабораторию со всем необходимым, а если чего не хватает - ты составляешь список и отправляешь мне. Речь идёт обо всём. Если тебе нужны подопытные, приборы, устройства, какие-нибудь составляющие, ингредиенты, может быть просто печенье для тебя, - последнее Криос произнёс с лёгкой улыбкой, - я всё раздобуду. Кстати, тебе же нужны ассистенты. Есть ли люди, которых необходимо найти, или же речь идёт о простых "принеси это, отнеси вот это"? - завершил Тейн, наблюдая за реакцией доктора. Она словно размышляла о чём-то другом, ну, что ж, сейчас это не так важно, главное, что к работе она относится бережно
Нужно быть готовым к атаке Затмения, они не могли так просто отпустить Сион. Её начальство, скорее всего, догадалось, что работали профессионалы и это вовсе никакая не пьяная драка. Нужно будет отследить передвижения этого подозрительного человека.
Криос предполагал отслеживать странного типа напротив. Было бы отлично, если он вышел в уборную, а допросить его там куда легче, чем прямо здесь, на месте.
- Кстати, ты при оружии? Есть пистолет? Мне кажется, что здесь что-то не чисто. - хмуро смотрел на Ханту Тейн, показательно переводя взгляд с её глаз на объект своих подозрений.

+1

5

На жалобы Сион Тейн ответил вполне разумно. Впрочем, как и всегда: 
- На Омеге активность Затмения слишком высока. Это очень подозрительно, что тебя так просто отпустили. Здесь же будет куда безопасней. – мужчина сделал глоток из своей кружки, - раз уж мы оба здесь, то давай начнём наше обсуждение?
С этими словами дрелл достал из плаща датапад и положил его на стол. Ханта заинтересованно просмотрела его. Одна маленькая лаборатория на Цитадели ее крайне заинтересовала. Место оказалось в той самой клинике, в которой Сион когда-то работала, до того, как Хантин заявился к ней с ранением. Видимо, за то время, что Сион дислоцировалась на Омеге, маленькая клиника закрылась, а может, кто-то просто скупил помещения и переформировал в независимую лабораторию.
- Здесь несколько вариантов, куда можно пристроить тебя, - говорил Тейн, - Что ты больше предпочитаешь, Цитадель или Иллиум? Что там, что тут я могу обеспечить тебе небольшую лабораторию со всем необходимым, а если чего не хватает - ты составляешь список и отправляешь мне. Речь идёт обо всём.
Ханта отпила из своей чашки и с ироничным подозрением посмотрела на Тейна. Прямо таки все?
- Если тебе нужны подопытные, приборы, устройства, какие-нибудь составляющие, ингредиенты, может быть просто печенье для тебя, - Криос заулыбался, и Ханта невольно улыбнулась в ответ, - я всё раздобуду. Кстати, тебе же нужны ассистенты. Есть ли люди, которых необходимо найти, или же речь идёт о простых "принеси это, отнеси вот это"?
- Нет, мне не нужны лишние люди… я… я привыкла работать в одиночестве, - быстро произнесла Ханта и ее и без того бледная чешуя слегка побледнела.
Ты привыкла жить, есть и пить одна, не преуменьшай, - грустно добавила она в мыслях.
- Вот эта лаборатория, - переключила все свое внимание на дотапад Ханта, указывая на свое старое место работы, - я когда-то практиковала здесь. До того как... отправилась на Омегу.
Снова грустный взгляд и куча воспоминаний, забивающих голову и отвлекающих от нужных мыслей. Ханта отмахнулась  от них вполне буквально, помахав рукой перед лицом и хотела сказать что-то о деле, как вдруг заметила, что Тейн как-то странно смотрит в сторону. Невзначай проследив за его взглядом, Ханта увидела странного мужчину за соседним столиком и тут же отвела глаза, снова делая вид, что занята инструментроном. На деле же, у нее уже начала развиваться паранойя из-за  всех этих людей вокруг. Что если этот тип глазеет на нас не потому, что мы дреллы, а потому что он подослан? Боги, зачем я согласилась на это…
- Кстати, ты при оружии? Есть пистолет? Мне кажется, что здесь что-то не чисто. – подтвердил опасения Ханты Криос, одними глазами указывая ей на странного соседа. Сион кивнула. Может они были оба параноики, конечно, но Ханта привыкла верить себе. И уж тем более, она была не прочь поверить профессиональному убийце, у которого глаз набит на слежку:
- Катана и Хищник, - коротко оповестила мужчину Сион, - может уйдем отсюда?

Отредактировано Hanta Cion (1 августа, 2012г. 17:33)

+1

6

- Нет, мне не нужны лишние люди… я… я привыкла работать в одиночестве. - ответила Ханта и задумалась над чем-то. Однако приняв датапад и рассмотрев варианты, она нашла подходящий. Тейн немного обрадовался, но виду не подал.
- Вот эта лаборатория, я когда-то практиковала здесь. До того как... отправилась на Омегу. - добавила Сион и словно опять впала в раздумья, причём неприятные, ибо деловитый вид она сменила на какую-то грустную гримасу. Однако привела себя в порядок, махнув рукой.
- Катана и Хищник, может уйдем отсюда? - произнесла дреллка, всем видом показывая, что тоже подозревает того типа и действительно хочет отсюда побыстрее уйти. Что ж, место не имеет значения, Криос мысленно согласился с Хантой, собираясь отвезти её в свою временную "нору", где можно было укрыться от лишних взглядов. Другое дело, что сразу он не мог пригласить её туда, поскольку это убрало бы всю конспирацию, да и искать этот старенький отель было бы делом трудным.
Тейн придвинулся ближе и наклонился к девушке так близко, как позволяет стол между ними.
- Это действие позволит ему расслабиться, словно мы ничего не понимаем, - прошептал убийца и продолжил, - видишь? У дверей, на выходе стоит несколько "странных" персон в броне "Затмения", у всех за спинами оружие. Сейчас мы встанем и выйдем через задний ход. Не задавай вопросов, просто иди за мной. И будь наготове. - Криос с хладнокровным выражением лица привстал из-за стола и, протянув руку Сион, повёл её за собой, ведя прямиком на кухню. Персонал кафе ничего не понимал, кто-то схватил дрелла, но он тут же отвёл от себя руку. Достав на ходу "Сюрикен", он вышел через чёрный выход, продолжая вести за собой доктора. Впереди была пустая улица. И тут Тейн перешёл на бег, заставляя дреллку делать то же самое. Забежав за угол в какой-то переулок, он остановился и взглянул на Ханту.
- Вот ключи, - быстро произнёс он, положив ключи в руки девушки, - на обратной стороне брелка адрес отеля, на лицевой номер апартаментов. А теперь беги ловить такси, беги дальше по переулку и ты выйдешь в людное место, там будет легче. - всё в таком же темпе говорил дрелл и хмуро оглядывался по сторонам, - Ну же, беги! Я справлюсь. - уверенно произнёс он и выглянул из-за угла. Со стороны кафе выходило несколько "бравых" бойцов.
Аманкира! Мне бы сейчас моё верное орудие.
Действительно, снайперская винтовка "Клык" была бы сейчас к месту, но придётся действовать одним лишь пистолетом-пулемётом с биотикой. Скрытность, скорее всего, уже не на его стороне. Сейчас Тейн находился за каким-то грузовым автомобилем. Аккуратно выглянув, убийца оценил обстановку: семь наёмников. Семь. Чёртовых. Наёмников. Проклятье! Всё бы ничего, если вокруг абсолютно негде спрятаться. Они подходили довольно быстрым темпом, так что наступил этот момент, пора действовать. Включив щиты с помощью инструментрона, он внезапно высунулся из-за грузовика и выстрелил в ближайшего наёмника. Удача! Вся мини-очередь, которым Сюрикен собственно стрелял, прошлась по стервятнику, поэтому Криос тут же повторил выстрел и термо-пули уже вонзились в тело наёмника, а не в его щиты. Все моментально открыли огонь. Они боялись, поэтому патронов не жалели. Они трепетали от страха, прекрасно понимая, что даже их количество не поможет против убийцы. А пройти мимо не удастся, дрелл не даст охотникам по душу Ханты уйти просто так. Укрытие пока сдерживало выстрелы, но скоро вполне могло рвануть, от такого-то количества попаданий по себе. Криос выглянул ещё раз и щит тут же пискнул - слишком много стволов пальнуло по нему.
- Проклятье. - рыкнул сквозь зубы убийца и начал создавать очаг сингулярности в руке, этакой небольшой чёрной дыры, работающей на тебя. Закрыв на миг глаза, биотик прочувствовал масс-поля, витающие поблизости и притянул достаточно энергии из них в свою руку. Щит начал восстанавливаться и убийца высунулся с другой стороны. Он швырнул сей биотический поток в сторону противников и тут же одного "плохого парня" начало засасывать внутрь. Не теряя времени Тейн выстрелил по ещё одному бойцу "Затмения" рядом с биотической аномалией и щит его был скинут, следственно уже вторая персона летала на волнах его сингулярности. Внезапно жгучая боль пробила плечо Криоса, и он тут же откатился за своё укрытие. Рядом находился ещё один автомобиль и Криос решил сменить диспозицию. Он был чуть дальше грузовика, что опять же давало время прийти в себя. Стиснув зубы от боли, убийца с рыком ринулся к укрытию. Сделав довольно длинный прыжок, перепрыгнул через машину, оказавшись позади неё. Щит опять спал, но дрелл успел не словить пуль. Слава Арашу, Тейн довольно предусмотрителен и при себе имел панацелин. По-быстрому введя его, он почувствовал, что боль в плече спадает. Некогда было заниматься перевязкой, ведь впереди ещё четверо гончих псов, спущенных на довольно беззащитную по сравнению с ними Ханту.
Переключив "Сюрикен" на деформирующие пули, дрелл резко высунулся и несколько раз пальнул в наёмника.
Минус один.
Пули пробивали все щиты просто на отлично, укрытие тоже сыграло неплохую роль. Но пора было начать действовать. Те трое выживших прекрасно сгруппировались и вели подавляющий огонь, не позволяя стрелять по ним. Подождав, пока биотическая сила снова наберётся в полную мощь, Тейн решился на довольно опасный манёвр. Диспозиция противника, конечно, была выгодна, с точки зрения ведения огня по противнику, но наёмники находились близко друг к другу, что сыграло с ними злую шутку. Криос внезапно выскочил из-за автомобиля. И не успел щит предупредительно пискнуть, как он ударил по противнику броском, отталкивая всех троих. Расстояние было довольно приличным, но убийца скопил неплохой сгусток биотики. На бегу заполыхав синим свечением, он снова воспользовался биотикой, ударяя деформацией по одному из врагов. Ему, наверное, досталось тяжелее всего, ведь данная способность просто расщепляет на молекулы. По второму же прошлась скорая очередь из пистолета-пулемёта, ну а с третьим Тейн рассчитывал расправиться в рукопашной, что у него с лёгкостью получилось. Только боец "Затмения" навёл своего мстителя, как убийца просто приподнял ствол к верху и ловко переместился за спину противника. Лёгкий хруст, шея свёрнута. Все семеро были мертвы. Он не позволял себе остановиться, передохнуть. Дрелл также заказал такси и через десять-пятнадцать минут уже стучался в дверь номера, так как ключи он отдал Сион. Войдя внутрь, он сразу же присел на стул.
- Ханта, бинт есть?

Отредактировано Thane Krios (2 августа, 2012г. 05:19)

+2

7

После того, как Сион мягко высказала свое ненавязчивое «я параноик и хочу уйти, пожалуйста-пожалуйста» Криос наклонился к ней и тихо зашептал о том, что нужно не привлекая внимания выйти через черный ход, потому как в дверях кафе уже появились подозрительные бойцы в броне «Затмения». Ханта слушала его, и ощущала себя  сразу в трех состояниях: в страхе и ужасе перед своими преследователями, в полной готовности дать отпор и в каком-то странном замешателстве от того, что Криос так близко. С ней было такое и на Омеге, и она лишь благодаря своей природной собранности, могла уловить суть его слов.
Коротко кивнув, дреллка крепко схватила Тейна за руку, и позволила себя увести. Сейчас, как когда-то, она безоговорочно доверила свою жизнь убийце, и он уводил ее в безопасное место. Куда? Не важно. Ханта отчетливо поняла, что верит Криосу в тот момент, когда увидела его сидящим за столиком с чашкой горячего чая в руках.
Они вместе прошли через кухню, с которой удивленные кашевары пытались выгнать дреллов. Но благодаря решительности Тейна, Сион не обращала на окружающих никакого внимания. Пройдя кухню, они миновали черный ход, и вышли на пустую улицу, где Криос пустился бежать. Он был довольно таки быстр, даже для легконогой Ханты, поэтому, когда они завернули за какой-то переулок, она слегка запыхалась.
Дрелл быстро заговорил, сунув Сион в руку ключи. Ханта опешила поначалу, но быстро собралась и когда Криос сказал «беги» она беспрекословно повиновалась. Она не хотела ему мешать, зная что он справиться и без ее неуклюжей помощи…и при этом она волновалась.
Выбежав по проулку на людную площадь, Сион отлично понимала, что затеряться в толпе не сможет – у нее слишком примечательная внешность. Хотя проблем преследователям это прибавит, если они все еще бегут за ней.
- Аманкира… - вдруг прошептала Сион, оборачиваясь в тот темный проход из которого только что выбежала. Она не верила в богов… но она знала, знала и чувствовала, что Криос в них верит. Аманкира, чьи когти острее кинжалов, придай его рукам твердости, а глазам точности…
- Эй! Вон она! – заорал кто-то справа от Сион. Дреллка вовремя обернулась и увидала двух бойцов Затмения, бегущих на нее с винтовками через группку испуганных молодых саларианцев. Всего-то в десяти метрах от дреллки. Ханте хватило двух секунд чтоб снять с пояса со спины «Хищник» и выстрелить по первому бойцу, который вышел на открытое пространство. Термозаряд с такого близкого расстояния попал ему в грудь и заставил прокрутиться на месте от отдачи, как волчок или юлу. Второй боец подхватил оседающего на землю товарища, а Ханта уже со всех ног бежала к мобильным такси на другом конце площади. Пули свистели ей вслед вместе с ругательствами, но ловкая дреллка скользила между прохожими, стараясь не сбить дыхание и не спровоцировать новый приступ кашля.
Она добралась до такси и пригнувшись влетела в кабину, избегая разъяренных ударов оставшегося в живых бойца.  Сев за руль, она быстро отключила авто-таксиста и подняла мобиль, чувствуя, как кабина трясётся из-за частых очередей, бьющих по дну.
- Давай! Давай… - оскалившись, приказала Ханта аэрокару. Она подняла его на приличное расстояние и почти влетела в поток машин, как раздался странный хлопок и накренившись на левый бок мобиль стал медленно падать вниз. Ее подстрелили! Замигали какие-то огоньки и система на разных языках стало оповещать об аварийной посадке и необходимости пристегнуть ремни.
- Нехара минала! – выругалась Сион и постаралась посадить мобиль на ближайшую платформу с такими же машинами. Выбравшись из поломанной, она оглянулась назад и вверх, на ту платформу, где должен был быть боец «Затмения»… его не было видно. Сион решила не брать ни одну из машин на этой площадке, что было бы предсказуемо и побежала в переулок, искать другую стоянку…

Добравшись до нужного места, вся на нервах, только оказавшись в номере Сион позволила себе раскашляться. При себе у нее была сумка с медикаментами, висевшая через плечо, Ханта достала оттуда баллончик кислорода с ингалятором и вдохнула немного оттуда. Боль в груди и кашель быстро прошли, голова наполнилась приятной свежестью…и страхом. Криоса все еще не было на месте.
Сняв куртку с сумкой и бросив их на кровать, Ханта стала напряженно расхаживать по комнате. Она ходила так долго, ходьба помогала успокоиться. От нечего делать она заглянула в кухню и нашла там бутылку холодной сладкой минералки в холодильнике. Освежив немного горло, Сион оперлась лбом о холодильник и нахмурилась.
Арашу…если его убьют… все пропало…  он не может со мной так поступить… он вырвал меня из жизни и без него меня просто убьют теперь…
Неизвестно, сколько Сион провела в безмолвствующих жалобах, обращенных к морозильной камере холодильника, но когда с характерным пшыканьем открылась дверь в комнату, она буквально влетела туда.
Тейн. О, слава Арашу!
Дреллка даже не сумела одернуть себя как следует, за то, что снова воззвала к богине. Увидев севшего на стул Тейна она хотела было обнять его, в порыве облегчения и радости, но тот сказал:
- Ханта, бинт есть?
И женщина выключилась, включилась доктор. С самым серьезным видом осмотрев убийцу, и увидав рану на его плече, Сион без слов подошла к кровати и покопавшись в сумке достала бинты, перчатки и пртивоожоговый гель. Натянув перчатки, она снова вернулась к Тейну и, бесцеремонно стащив с больного плеча плащ, смазала глубокий ожог, после чего крепко и добротно перевязала. Вся эта…ситуация до ужаса напоминала ей тот, роковой приход Хантина, к ней на Цитадель, поэтому женщина могла лишь удивляться почему у нее не дрожали руки.
Закончив с перевязкой, Сион как-то очень укоряюще посмотрела на Тейна и пошла на кухню. Ей требовалось отвлечься… а это она могла сделать лишь с помощью трав или алкоголя. У Криоса, конечно же, не было последнего, скорее всего. Поэтому, вспомнив уроки фармацевтики, Сион стала заваривать чай.

Отредактировано Hanta Cion (2 августа, 2012г. 16:03)

+1

8

Ханта обрадованно приняла Тейна, но сразу же стала серьёзной, ведь заметила его ранение. Она покопалась в своей медицинской сумке и, смазав чем-то место ожога, хорошенько забинтовала.
А ведь было бы неплохо иметь под рукой такого врача, как она.
Иногда и Криос оступался и тогда приходилось отвечать за свои ошибки в подобных перестрелках, где напрочь отсутствовала какая-либо конспирация. Оставалось надеяться на биотику и умение метко стрелять. А в таких ситуациях ранения были типичным делом. Иногда приходилось неделями зализывать раны и делать это самому, поскольку обращаться в клинику или больницу было делом довольно рисковым, ведь многие желают его смерти. Закончив, Сион почему-то укоризненно взглянула на него и пошла на кухню.
- Спасибо, Ханта. - поблагодарил дрелл и, встав со стула, устало плюхнулся на диван.
- А ты? Как ты добралась? Я надеюсь, без проишествий? - устало спросил Тейн, посматривая на доктора. Та вроде бы заваривала чай или занималась чем-то в этом роде. В любом случае, им было о чём переговорить.
- Выходит, я был прав. "Затмение" враждебно настроено к тебе, так что я не буду упускать тебя из поля зрения. - убийца достал пистолет-пулемёт "Сюрикен" и положил его на кофейный столик.
- И, да, выходит нам нужно отправиться на Цитадель первым возможным рейсом, там активность наёмников довольно низкая и СБЦ хотя бы старается следить за порядком. Значит ты сможешь работать без каких-либо опасений. У меня есть контакты, я могу выкупить эту небольшую лабораторию, только необходимо будет встретиться с одним человеком, там же, на Цитадели. - завершил Криос о делах насущных. Но всё же ему было интересно, почему она так внезапно стала холодна и молчалива, поэтому решил вспомнить о недавних событиях.
- А как на Омеге? Тебе поверили? - бросил вопросительный взгляд Тейн и продолжил, - ты в порядке? Может что-то случилось? - последнее, что смог выдавить из себя дрелл и устало закинул голову на диван, закрывая глаза.

Отредактировано Thane Krios (3 августа, 2012г. 18:41)

+1

9

- Спасибо, Ханта.
Глаза дреллки распахнулись и забегали от вспышек воспоминаний.
- Спасибо, Ханта… - слабо улыбается Хантин. Сестра знает, где он был, знает что он делал. Но она перевязывает его ранения и кормит ужином. В абсолютной тишине.
- Ты злишься на меня… но ты ведь знаешь, что это моя работа. Я убийца, - пытается оправдаться Хантин, запихивая за щеку фирменное рагу сестры. Та снисходит до злого взгляда в его сторону:
- Я думала, ты хороший убийца. А ты каждый раз приходишь весь в дырочку…
- Не злись на меня, сестренка, - ласково улыбается дрелл. У него в зубах застрял какой-то листик. Ханта не может удержаться и смеется. На него невозможно злиться…

- Не за что, - хладно ответила Сион Тейну, и обернулась в его сторону. Усталый и потрепанный вид, но одно ранение, это еще не так страшно, как могло бы быть. Дрелл переместился на диван со стула и спросил, как Ханта добралась.
Обычно, если Сион на что-то жаловалась, так это на чепуху вроде контроллера в космопорту. О том, как ее такси чуть не ухнуло в бездну, среди небоскребов Иллиума, Ханта решила умолчать.
- Без происшествий, - эхом повторила Сион за дреллом,  заливая найденные в шкафчиках успокаивающие травы в чашках кипятком. Только спустя какое-то время глазения на чашки, она поняла, что как-то на автомате заварила на две персоны. У нее такое бывало часто, даже на Омеге…после трудного дня заваривала чай на двоих. А потом плакала, как идиотка…
Тейн говорил что-то о том, что нужно перебраться на Цитадель как можно скорее. Ханта кивала, облокотившись руками о столешницу и глядела на два кружочка, исходящие ароматным паром. Она заварила мелису, пустырник и дрелльский набор успокаивающих трав, некоторые из которых были у нее в аптечке.
Отпив из своей чашки, и опробовав вкус, она тихо стояла и слушала Тейна. Глубокий, приятный голос. Он совершенно не понимал, сколько воспоминаний будит в ней одним своим присутствием… и на него было невозможно злиться за это.
- А как на Омеге? Тебе поверили? – Сион как раз пошла в сторону Криоса с двумя чашками, как он спросил, устало прикрывая веки, - ты в порядке? Может что-то случилось?
- Случилось то, что ты устал и тебе бы лучше перебраться на кровать. Чай успокаивающий. Поможет крепкому сну… во сне лечение идет быстрее, это доказанный факт, - в голос Сион закралась какая-то мягкость, которой она удивилась, но убрать не смогла. Присев на край дивана, и протянув своему временному «пациенту» чашку чая, Ханта тут же встала, словно ее слегка ужалили и пошла расправлять кровать, в пол голоса говоря:
- Меня отпустили вроде бы и без проблем, ведь такое случилось в клинике, что у любого было бы желание взять отпуск. Но по-видимому, я слишком доверчива, раз решила, что так просто отделаюсь от них, - расправив кровать, Ханта указала на нее Тейну.
- Допивай и ложись. Завтра с утра сменю повязку. Гель, что я использовала очень действенный, если наложить сразу… завтра почти не должно болеть. Но если динамика окажется не слишком приятной, я попробую антибиотки. Хотя, мне кажется, это лишнее. Пока что у тебя достаточно здоровая регенерация, на этой стадии, - старательно соблюдая врачебный тон произносила Сион и все равно, ей с трудом удавалось. Она, наконец, сообразила, в чем ее проблема при общении с этим дреллом.
Глупо надеяться, Ханта. Просто делай свое дело. У него достаточно своих проблем.

+1

10

Ханта до поры до времени продолжала отвечать холодно и кратко, не вдаваясь в подробности произошедшего. Но когда подошла ближе с двумя кружками чая, немного разговорилась. Видимо чаёк действительно был успокаивающим и всё напряжение испарилось с паром, исходящим от сего напитка.
- Случилось то, что ты устал и тебе бы лучше перебраться на кровать. Чай успокаивающий. Поможет крепкому сну… во сне лечение идет быстрее, это доказанный факт. - не вполне обычным тоном произнесла Ханта и поднесла чашку со своим чудесным напитком к Тейну. Лениво открывая глаза, Криос взглянул на вроде бы только присевшую рядом дреллку, как вдруг тут же вскочившую. Приблизившись немного ближе к столику, он взял кружку и аккуратно несколько раз глотнул сей горячий чай с травами. Спать захотелось ещё сильнее, он как-то успокаивающе влиял и на вкус был замечателен. Всё-таки любил он чаи распивать.
Сион же направилась расправлять кровать, попутно рассказывая о своей доверчивости к её начальнику "Затмения". Завершив с постелью, она указала на неё Тейну. Он же, в свою очередь, уже смутно понимал, что происходило. Его несколько дней подряд мучила бессонница и почему-то именно здесь и сейчас он почувствовал себя неплохо, даже с простреленным плечом. Убийца чувствовал, что стоит ему только упасть на кровать, как он уснёт. Не спеша встав с дивана и повесив пистолет-пулемёт обратно в кобуру, он подошёл к доктору, которая что-то старательно рассказывала дреллу про какую-то динамику, антибиотики и регенерации. Криос глупо улыбнулся и с полуопущенными веками взял девушку за руку, он не вполне контролировал себя и толком не понимал, что творил. Просто ему было хорошо, и он хотел выразить благодарность.
- Спасибо, Ханта. - вяло, но добро произнёс Тейн и, мягко выпустив её руку, направился к постели. Рухнув головой прямо в подушку, он едва слышно на автомате пробормотал:
- Перепроверь замок на двери, закр-ой все што-ры...

Отредактировано Thane Krios (4 августа, 2012г. 02:55)

+1

11

Хантин всегда жаловался сестре, что с ней рядом невозможно быть собранным. Она создавала такую прочную иллюзию спокойствия и домашности, порхая вокруг убийцы, когда тот возвращался с очередного задания, что он совершенно само того не желая расслаблялся и забывал о бдительности.
Но именно пока он был с Хантой, он был жив-здоров. Нельзя конечно, утверждать, что только ее молитвами и чаяньями… но когда Хантин решил, что должен оставить сестру…вот тогда то и начались все его проблемы. Возможно, не уйди он тогда, доктор Сион бы вовремя заметила активизацию гена Кепраля и спасла бы брата. Возможно…
С Тейном было теперь почти так же как с Хантином. Вроде бы взрослый, умный мужчина, убийца и все такое… а упал спать, как наивный ребенок, даже одеяло не поправил. Ханта какое-то время стояла и непроизвольно гладила чешуйки на той своей руке, которую сонный Криос пожал в знак благодарности. Затем спохватилась и накрыла уже засыпающего Тейна одеялом. Тот бормотал в полудреме:
- Перепроверь замок на двери, закр-ой все што-ры…
Ханта ласково провела рукой по одеялу, поверх тела мужчины, конечно же, только чтоб расправить складки. Потом пошла делать, как он велел. Замок на двери светился красным, шторы были задернуты.
Присев на диван, Сион, слушая мерное дыханье спящего, отпила из своей чашки. Чай был приятен на вкус… но Ханта уже успокоилась. Огромное сходство Тейна с ее любимым родственником больше ее не пугало… она убедила себя в том, что надежды на то, что кто-то сможет заменить Хантина, или стать чем-то большим, были бессмысленны и ложны… дреллка всего лишь искала и видела то, что хотела видеть. Ее личная драма нисколько не касалась Тейна.
Взяв со стола обе чашки Ханта помыла посуду и поставив в сушку, решила принять душ. Вода, хотя и была врагом для ее болезни номер один, каким-то образом успокаивала. Оставив Хищника и Катану на кофейном столике, Сион провела почти полчаса, просто стоя под горячими нисходящими струями и слушая немного сбитое биение собственного сердца.
Нет. Ханта, прекрати об этом думать.
Но она продолжала думать о Тейне и о том, как в то же время, он не похож на ее почившего брата. С ним Сион чувствовала себя иначе, и хотя знала всего двое суток, почему-то считала, что знает всю жизнь. Не потому, что Криос походил на брата, нет. Какое-то неуловимое сходство с виденьем мира самой Хантой, с ней самой, присутствовало в этом неожиданном защитнике и благодетеле. Если бы Сион не разочаровалась в жизни после смерти Хантина, она бы с той же горячностью стремилась найти для дреллов лекарство… и, не смотря на то, что Тейн был сильнее Ханты, она видела в его глазах свою же горечь словно бы и у него был дорогой человек, которого он лишился.
Говорят, горе объединяет прочнее радости. Но ты даже не думай об этом.
Главная причина, пожалуй, по которой Ханта приказывала себя не думать о Тейне, была в том, что она думала о нем в не слишком братском ключе. Осознание этого пришло еще на Омеге, в какой-то неопределенный момент, когда вышло столкнуться с упрямством убийцы лицом к лицу. Лицом к лицу. Тейн привлекал Ханту физически, и она почему-то стыдилась этого… последним ее мужчиной был владелец той самой бывшей клиники, а ныне лаборатории, человек по имени  Эдвард Крон. Очень спокойный и дружелюбный мужчина, врач, к которому, Ханта считала, она искренне привязалась за время работы. Но пришел Хантин и она оборвала всякие связи с кем бы то ни было… вот уже год как она жила в абсолютном одиночестве, хотя и не отрицала тот факт, что иногда, чисто физиологически. ей не нравилось, как обстоят дела. Сион спасало то, что она смотрела на эти вещи с медицинской точки зрения. Ей хватало укола стимулятора, чтоб подавить некоторые ненужные и мешающие в работе  позывы организма. Но встреча с Тейном…
Прекрати! Прекрати сейчас же. Закрой эту тему и ложись спать. Не порти ничего, он тебя едва знает, и если ты вдруг… проклятье… ты же врач. Ты не подросток, который не может контролировать свои гормоны. Сейчас нужно думать о лекарстве, так что сосредоточься. Не так уж много тебе осталось, чтоб ты могла отвлекаться на такие глупости.
Ханта глубоко и надолго закрыла глаза на внутренние и внешние веки, выключая душ. Вытершись, одев белье и свою красную майку, Сион аккуратно натянула штаны и босиком вернулась в комнату, упав на диван. Сна не было ни в одном глазу.
А Тейн спал крепко. Ранение, бессонница или что там у него, да еще и успокаивающие травы сделали свое дело…он спал, как дитя. Ханта невольно улыбнулась, глядя на него. И снова какой-то черт дернул ее встать с дивана и пересесть на кровать.
Только для того, чтобы проверить температуру и общий гомеостаз, Ханта. Потом ты ляжешь спать.
Дреллка-врач включила инструментрон и просканировала спящего. Оранжеватые лучи прошлись от макушки Тейна до середины груди, сканер слегка засветился, когда дошел до уровня плеча.
Не хорошо, - подумала Сион, нахмурившись. Потом, в чисто дедовском методе приложила руку ко лбу Тейна. По меркам дреллов у него была легкая температура.
Реакция на гель? Нет, антиаллегрен был в составе. Возможно, слишком активная работа лейкоцитов провоцирует жар.

Сион поддалась импульсу и, для большей уверенности, проверила  температуру Криоса приложив губы к его лбу. Этим методом часто пользовалась Асори в своей клинике, где очень мало было современной аппаратуры… она считала этот метод самым действенным. Сион действительно ощутила жар и легкий соленый привкус пота.
Это очень нехорошо.
- Что-то ты мне не нравишься, - пробормотала доктор, проводя ладонью по щеке пациента. Следовало бы ввести витамины и напоить Криоса как можно обильнее. Все-таки вводить антибиотки при таком маленьком жаре…
Ханта еще раз приложила уста ко лбу мужчины, на этот раз ей было трудно оторваться. Она слегка прикрыла веки и попыталась отдалиться… но ее чаровал легкий запах мускуса и аромат трав, которым все еще пахли губы Тейна.
Ханта…что ты творишь…
Сион мягко коснулась губ Криоса своими. Это уже совсем не походило на проверку самочувствия пациента, это походило больше на домогательство. Но Ханта никак не могла заставить себя оторваться. С большим трудом, взывая к клятве Гиппократа-Деллика, Сион отстранилась от Криоса, поджав губы и приоткрыла глаза…
Пусть он спит не мешай ему…
И тут Ханта поняла, к своему стыду и ужасу, что Криос уже какое-то время смотрит на нее широко  открытыми глазами.
- Я… - резко села, словно бы на иголках, Сион, - прости…

Отредактировано Hanta Cion (4 августа, 2012г. 11:18)

+1

12

Практически сразу после своего преднамеренного падения на кровать Тейн заснул. Спал он крепко, как убитый. Да, действительно, сейчас ему было очень хорошо, после почти недельного отсутствия сна. Да и Ханта... было в ней что-то сильно похожее на Ирику. Возможно, только внешность? Но и это заставляло как-то по-особенному смотреть в её глаза. Сон был так сладок, что убийце даже ничего не снилось. Впрочем, он только рад был такому раскладу, ведь снилось обычно что-то неприятное из прошлого. Моменты, которые сами по себе заставляют впадать в тоску, а под покровом сновидений они коверкались и становились воистину ужасными.
Криос и не подозревал о той драме, что крутилась вокруг него, в голове Сион, конечно же. Она не могла найти себе места и видимо увлеклась процессом ухаживания за своим "пациентом". Говоря откровенно, он уже начинал понимать какую-то часть переживаний дреллки, ведь тогда, в клинике, она довольно отчётливо дала понять, с кем проводит параллель. С братом. Это было неплохой позицией для дрелла, ведь он мог одним лишь своим тоном речи, одним лишь взглядом убедить доктора, словно её самый близкий человек, трагично погибший при неизвестных обстоятельствах. Но не более. Однако судьба странная штука, а женская логика ещё непонятней.
Почувствовав прикосновение к своим губам, Тейн медленно открыл глаза. И что же он увидел - Ханта, нежно прикрыв глаза, целовала его. Наёмный убийца не стал делать резких движений, дабы не смутить девушку ещё сильнее. Он абсолютно обездвижено наблюдал за ней. И тут Сион наконец-таки заметила полный удивления взгляд Криоса. Нет, это была не из тех хмурых гримас, что делал он когда ситуация выходила из под контроля, нет. Тут было какое-то странное замешательство.
- Я… прости… - единственное, что смогла выдавить из себя смутившаяся дреллка.
Что же ей ответить? - мучил мужчину вопрос. Он не хотел ранить какие-либо чувства девушки и хотел, чтобы они по-прежнему оставались союзниками по столь важному делу, как излечение синдрома Кепраля, который, собственно, присутствовал у обоих.
Он опустил взгляд и немного приподнялся над подушкой. Ход его мыслей внезапно начинал утекать в другую, совершенно другую сторону. В глубине души, он знал, что скорее всего его болезнь неизлечима и Сион вряд ли сможет изобрести лекарство, что означает их скорую гибель. Она похожа на Ирику, что почему-то не отталкивает, а наоборот, заставляет относиться к ней с особым трепетом. Характеры тоже были немного схожи, а именно бойкость, отсутствие страха перед жизненными трудностями и... возможно добрая душа? Оба одиноки, оба смертельно больны, так почему бы не укрепить их договор чем-то куда более весомым, чем просто желание помочь всем дреллам. Тем более что это придаст ей какой никакой стимул, ведь в случае фиаско её близкого человека ждёт смерть.
Тейн привстал и сел на постель, прямо напротив своего доктора. Он поднял всё ещё растерянный взгляд на неё и вдруг сообразил, как нужно действовать. Нужно было делать то, чего он никогда не делал. Ответить в немного шуточной форме, что снимет напряжение и какую-то излишнюю наигранность, ведь Криос испытывал к своей напарнице едва ли четверь того, что испытывала она к нему. Вовсе не из-за того, что дреллка ему была не симпатична, нет. Просто он не мог чувствовать что-то большее. Для того, чтобы перейти этот барьер, нужно время.
- Ханта, я... - начал соображать Тейн и вдруг слегка усмехнулся самому себе и ситуации, которая вот так нелепо случилась, - Я не знал, что девушки нынче таким образом показывают свою симпатию. - он вынуждал себя говорить в довольно обыденном тоне, но вдруг понял, что Сион могла посчитать его безразличным к ней, поэтому буквально через пару секунд добавил:
- Но, послушай, ты мне тоже не безразлична. Это звучит глупо, так как мы едва знакомы, понимаю, но... на нас печать смерти, к чему эти ограничения? Лучше сказать всё прямо. - уже более серьёзно обратился убийца и, неожиданно для самого себя, совершил просто глупейшее действие - взял девушку за руки.

Отредактировано Thane Krios (5 августа, 2012г. 02:46)

+1

13

Глупая, глупая, глупая… О Ханта, ну зачем ты это сделала?! Кто тебя просил? Теперь все будет так сложно…
- Ханта, я... – Тейн слегка приподнялся над подушкой, - Я не знал, что девушки нынче таким образом показывают свою симпатию. – Ханта прикрыла лицо ладонью, страдальчески вздыхая.
Этого еще и не хватало. Он пытается свести все в шутку или просто издевается?
Сион как раз собиралась встать и пойти на кухню за большущим стаканом ледяной воды, как Криос взял ее за руку. Женщину словно пронзило током, а от следующих слов дрелла ей буквально стало плохо:
- Но, послушай, ты мне тоже не безразлична. Это звучит глупо, так как мы едва знакомы, понимаю, но... на нас печать смерти, к чему эти ограничения? Лучше сказать всё прямо, - мягко проговаривал Криос. Но Ханта понимала, что он старается ее успокоить. Это не его дело, он просто не  хочет испортить отношения из-за того, что она пообещала сделать лекарство…что ж, она сделает его, Богами поклянется, но сделает, и ни к чему его обязывать не будет. Сион не нужно было вранье, даже ради благой цели.
О Арашу, как стыдно.
- У тебя был жар, - ледяным тоном произнесла Сион, вытаскивая руку из теплых ладоней Тейна, - тебе нужно пить как можно больше жидкости. А разговор обо всем остальном неуместен. Я приношу извинения и надеюсь, этой темы мы больше касаться не будем. Наш договор в силе, так что не бойся меня обидеть своим безразличием, - криво усмехнулась Сион, уже вставая, - я отлично все понимаю, не девочка. Я разделяю эмоции и работу и не хочу, чтоб ты притворялся или пытался манипулировать мной таким образом. Это отвратительно. Из-за того, что ты скажешь все действительно прямо, я не отступлюсь от своего слова. Я все-таки врач, и держу обещания при любых обстоятельствах.
Сион прошлась на кухню и набрала воды из фильтра в стакан, который нашла на полке. Затем вернулась и с грохотом поставила посуду на прикроватную тумбочку:
- Выпей это, - ее голос был похож на голос медицинской МС.
Идиотка. Ты должна не обидеть его, а показать что ты профессионал. Иначе, зачем ему врач, который не способен совладать даже с простейшими позывами организма? Даже с гневом совладать не умеет… хотя, он уже видел твою истерику в клинике и все равно продолжает помогать. Но это плюс лишь в его пользу, а не в твою. Ты ведешь себя неуместно и глупо. Глупая Ханта!
Оставив воду и Криоса, Сион снова отправилась в ванную комнату и там некоторое время просто сидела и успокаивалась.
Истеричка… да он же теперь действительно подумает, что ты неадекватна. Соберись, не подавай виду. Не заставляй его унижаться до вранья и ложных эмоций. Заставить мужчину ради общего дела притворяться, это же тебе совершенно не нужно Ханта.
Сион вышла из ванной  минут через пятнадцать с надеждой что Криос, если не уснул уже, то сделает вид, что ничего не произошло. Так было лучше. Так было правильнее.
Может быть, ты просто поддалась порыву, Сион. Может быть, ты и сама ничего к нему не ощущаешь, просто слишком давно одна и благодарна ему. Как другу, не больше. Как доктор пациенту, лучше всего.

Ханта бросила на Криоса мимолетный взгляд и быстро пошла в сторону дивана. Она собиралась уснуть и на утро не помнить о своим постыдном поступке.

+1

14

Женщины странные создания. Я думаю, что смогу познать много тайн, разузнать обо всём, если захочу. Но понять, как устроена логика противоположного пола, судя по всему, невозможно, хм...
Тейн не понимал случившегося, вроде бы такой хороший расклад и такое вот произошло. Нет, убийцу, повидавшего на своём веку очень много и побывавшего в жутчайших передрягах, конечно же не смутить какой-то бытовой ситуацией на уровне взаимоотношений с девушкой, однако он всё равно был в неком замешательстве и слегка засмущался. Ведь... это возможно было каким-то методом проверки состояния или ещё чего-то, а он повёл себя как какой-то безумец.
Нет, бред всё это. Я видел её глаза. По глазам можно прочитать всё.
Ханта как будто показательно громыхнула стаканом по тумбе близ кровати и, со словами "выпей это", поспешила скрыться в ванной комнате.
Криос нахмурился и взглянул на принесённый стакан. Он сделал несколько глотков, как и указал доктор.
Наверное, она не может разрешить себе привязаться ко мне, ведь тоже осознает, что лекарство невозможно создать. Надеюсь, я ошибаюсь, но нужно смотреть на вещи реально. Или же это что-то с братом... А может кто-то другой из прошлого? Проклятье, Криос. Ты себе все мозги выветрил этими соплями, возьми себя в руки и сделай то, что ты должен сделать. А именно заказать рейс на Цитадель и завершить дела с покупкой лаборатории.
Полностью отгородившись от каких-либо мыслей личного характера, Тейн улёгся на кровать снова. По-прежнему хотелось спать, так что не пришлось бы долго бороться со своим организмом, заставляя его перейти в состояние покоя. Дверь уборной комнаты издала звук, Ханта вышла и прошла к дивану. И только сейчас дрелл осознал глупость. Он спал на кровати. Сион на диване. Это некультурно, в конце концов, по-хорошему нужно бы местами поменяться. Но говорить что-либо девушке сейчас абсолютно не хотелось и она, судя по всему, не прочь была провести ночь и на диване. Бросив какой-то странный взгляд в сторону убийцы, она прилегла.
Что ж, спокойной ночи, Ханта Сион.

Утро. Тейн, стараясь как можно тише, открыл все шторы. Яркое солнце Иллиума освещало номер мотеля. Завтракать не хотелось. Он чувствовал себя отлично, словно родился заново. Вот он, результат окончания бессонницы. Сион ещё мирно посапывала, в то время как Криос уже заказывал электронным путём два билета на Цитадель. В том то и преимущество полёта в цивилизованные места - всегда можно было найти обычный пассажирский рейс в такую точку. Заранее забронировав себе место в очередном недорогом мотеле, он начал думать, как бы пробудить ото сна эту спящую красавицу. Но, как оказалось, она притворялась какое-то время, судя по её резкому вставанию. После того, как девушка по новой перевязала рану Тейна и собралась, оба отправились к выходу из данного заведения. В гордом молчании. Оба.
Космопорт. Нужное судно. Узкие проходы меж рядами. И вот, наконец-таки убийца с доктором сидели на своих местах, ожидая поднятия корабля. Полтора часа. Молчание продолжалось, говорили только о нуждах бытового характера, вроде "тебе взять чего-нибудь поесть" или "тебе взять чего-нибудь попить?", вообщем, разнообразием и глубоким смыслом разговоры не отличались.

Прибытие. Опять узкие проходы. Люди толпятся. Ханта с Тейном вышли с судна. Такси. Несколько минут и они на месте. Встреча уже была назначена. Дреллов встретил солидного вида человек, занимавшийся продажей недвижимости на Цитадели. После довольно долгих и скучных переговоров, никем не используемое помещение было выкуплено. Небольшая лаборатория. Двери распахнулись. Из устройств практически ничего не осталось и Криос ожидал, что придётся  тратить ещё и ещё. Но ему было абсолютно безразлично это. Всё, что ему нужно из этих финансов, это кредиты на питание, место жительства и термозаряды. Возможно редкие сорта чаев. Но не более того.
- Что ж, мы на месте. Здесь пыльно и грязно, но это помещение полностью в твоём распоряжении. Мы можем нанять уборщиков. Кстати, вижу тут мало всяческих приборов и устройств. Всё, что тебе нужно - дать мне список. Я раздобуду. Сам же буду жить здесь, неподалёку. - Тейн хотел было почесать место перевязки, но вспомнил, что доктор запретила это делать. Он достал небольшую бумажку из кармана и положил на край одного и столов, - Мой адрес, на всякий случай. Если что звони. Нужный список ты можешь отослать мне сюда же, на инструментрон. Хм... что-то ещё? - многозначительно повёл бровью дрелл и взглянул в глаза Ханты.

Отредактировано Thane Krios (6 августа, 2012г. 01:58)

+1

15

Сон не шел. Ханта могла задремать минут на пятнадцать, но потом просыпалась  и вздрагивала. Ей снился какой-то бред. Старые страхи, старые воспоминания. Асори, молящаяся в храме, Эдвард, отходящий от амфитамина после поцелуя, Седерис принимающая ее на работу… все это было как-то сумбурно и не связано, а кроме того, страшно. В каждый пятнадцатиминутный сон Сион пробирался какой-то леденящий ужас, какие-то темные краски, какой-то неясный, необоснованный стыд… женщина давно так не мучилась кошмарами. По крайней мере, раньше в ее плохих снах бывал только брат, а не все эти люди, являвшиеся по сути, лишь кусочками ее прошлого.

Утро для нее наступило, куда раньше, чем для Тейна. Она тихо свернувшись калачиком под пледом, взирала на тонкую полосочку света, пробивающуюся между плотными шторами. С каждой минутой, тянущейся для Ханты неимоверно долго, полоска становилось все ярче и ползла по полу все дальше вправо. Ханта увлеченно взирала на нее, пока не услышала скрип кровати. Почему она претворилась, что спит? Возможно, ей просто не хотелось смотреть Тейну в глаза. А может, еще что-то…она сама не до конца понимала себя.
Сначала она слушала тихий электронный писк инструментрона. Видимо, Криос заказывал билеты на Цитадель.

Потом, по тому как под прикрытыми веками разлилась оранжеватая тьма, и по еще одному характерному звуку, Ханта поняла, что Криос открыл окна. Мельком взглянув на него, Сион поняла, что он размышляет, как бы ее разбудить. Что ж, Ханта не могла позволить себе роскошь узнать, как бы он это сделал. Резко сев на кровати доктор Сион откинула плед, потянулась и похрустела шеей, вставая.
- Надо сменить повязку, - не пожелав дреллу доброго утра, холодно произнесла Ханта. Она безразлично проверила его температуру, безразлично сняла эластику бинта и осмотрела ожог с видом безупречно-безразличным. Гель действовал, обожженое место слегка затянулась плёночкой, экзодерма, в тех местах, где была повреждена, выглядела уже не так плохо. Ханта промыла и смазала место ожога и перевязала новым бинтом.

- Не чеши. Заживать будет быстро, будет зуд. Где-то через послезавтра можно будет снять повязку совсем, но трогать пока запрещаю, - скучающим тоном оповестила дрелла женщина и быстро собрала вещи, лишь мельком поинтересовавшись про рейс до Цитадели.
Никто не нападал на дреллов больше. Возможно, Затмение только затаилось, а может быть, просто плюнуло. Когда Ханта уходила, все, что ей купили боссы группировки она оставила – все, вплоть до поломанного коагулятора, за который сама внесла пол суммы.  Так что, вполне вероятно, что преступники определили слишком затратной охоту за женщиной, которая ничем крупно никому не насолила, кроме того, что поспособствовала спокойному побегу убийц Пеннито, которого ненавидели все, кому не лень…

Тейн молчал, и Ханта молчала всю дорогу до Цитадели. В корабле, в такси, весь путь они ограничивались банальными фразами бытового характера, и Сион это устраивало. Стыд все еще снедал ее, все еще настойчиво вдалбливал в голову, что она вела себя, как последняя дура, как  несусветная идиотка и ребенок. Как кто угодно, но только не как врач. Теперь Сион пообещала себе исправить ситуацию. Она обещала себе, что Тейн будет видеть в ней только профессионала своего дела, а отнюдь не плаксивую истеричную дамочку, которой управляют глупые эмоции.
Ты вылечишь его и докажешь ему, что тебе совершенно все равно, что он думает и чувствует. Что тобой управляет только холодный разум врача, Ханта. Так и только так  ты сможешь восстановить в своих собственных глазах хоть немного уважения. Ты поступила так глупо… теперь за этот проступок, тебе придется расплачиваться удвоенным трудом. Но это опять же, лишь на пользу делу.

Когда шумная, но такая знакомая Ханте Цитадель встретила дреллов, Сион почему-то улыбнулась. У нее появилось чувство…впервые за долгое время… будто она вернулась туда, где ей и место. Ее старая клиника.
Помещение давно перешло во владение скупщику недвижимости на Цитадели. Тейн заранее назначил с ним встречу, во время которой Ханта почти не вникала в деловой разговор. Она хотела спросить об Эдварде…то есть, спросить о том, почему бывший владелец продал клинику. Но так и не решилась. В этом была вся Ханта…она никогда бы не решилась поцеловать Тейна, если б не была уверена, что он крепко спит, она никогда бы не решилась сама заняться проблемой Кепраля вплотную, и никогда бы не… хотя нет, одно решение она приняла сама. Сбежать с Кахье. Но разве не последствия этого решения она пожинала по сей день в неизбывном  чувстве вины перед матерью?
Когда Сион наконец оказалась в старой клинике, ей стало тепло на душе. И хотя помещение почти полностью освободили от аппаратуры, оставив только парочку регистратурных столов и шкафчики с износившимися и устаревшими моделями оборудования, Ханта все равно ощущала в этом месте что-то свое, родное. Она редко улыбалась с радостью…она вообще редко улыбалась. Но в этот раз она несколько кратких секунд искренне радовалась, улыбкой приветствуя родной госпиталь.
- Что ж, мы на месте. Здесь пыльно и грязно, но это помещение полностью в твоём распоряжении. Мы можем нанять уборщиков. Кстати, вижу тут мало всяческих приборов и устройств. Всё, что тебе нужно - дать мне список. Я раздобуду. Сам же буду жить здесь, неподалёку. –Ханта обернулась к Криосу, с каким-то удивлением и волнением приветствуя эту фразу. Он будет рядом? Это плохо, несдержанная ты дурочка. Тейн положил на один из столов бумажку, - Мой адрес, на всякий случай. Если что звони. Нужный список ты можешь отослать мне сюда же, на инструментрон. Хм... что-то ещё?
- Я могу написать тебе все, что мне нужно прямо сейчас, - деловито сказала дреллка, упираясь руками в бока и обводя взглядом полупустое помещение. Справа от входа была маленькая каморка – бывший кабинет Эдварда. В нем, Ханта решила, она будет спать. Дальше по коридору, который раньше был заставлен анализирующими сканерами и креслами для ожидания, влево была единственная палата на четырех человек. Но там сейчас не было ни коек, ни аппаратов для поддержания жизни, ни баллонов сжиженных аммиака и кислорода, ни дефибриллятора,  ни даже бестеневых ламп… одна только раковина у дальней стенки и длинный пыльный стол. Напротив этой комнаты был туалет… на этом вся клиника и заканчивалась. Впрочем, ее вполне хватало всему кварталу, ибо современные технологии позволяли лечить пациентов с огромной скоростью. Ханта всегда хотела бы, чтобы подобную технику увидела мать, узнала бы, чего она лишается в древней клинике на Кахье! Но Асори никогда не узнает об этом, конечно же…
- Для начала одна койка, - протянула Ханта мечтательно, - и один терминал…этот стол я перетащу в ту комнату, где раньше был кабинет главного врача, и этого мне хватит… чтобы не слишком далеко было ходить с работы до дома, - криво усмехнулась Сион, проводя пальцем по пыльной поверхности стола, - все для уборки я куплю сама, здесь пять минут идти до хозяйственного магазина, а лишние упражнения мне не помешают на моей стадии. Так… две центрифуги, - Ханта включила инструментрон и начала набирать на нем список, проговаривая вслух, чтоб ничего не забыть, - хотя если честно, хватит и одной… один охладительный шкаф, стерилизатор, микроскопы… вот их надо будет много, но они не дорогие у фирмы «Sealis Med», - Ханта потерла подбородок, вспоминая что еще ей нужно, - тяга! Стандартный набор сканеров, конечно… спектроскоп, по-моему, входит в него… хм… еще давилка, то есть вакуумный шкаф с вакуумметром, множество стерильных перчаток, лабораторные колбы и халат… и лампочки, а то здесь темновато, - закончила Ханта глядя на Криоса слегка стеклянными от размышлений глазами. Затем будто проснулась и перекинула список на инструментрон дрелла:
- Это будет стоить не так уж дорого, как кажется… сейчас можно раздобыть вполне неплохое и недорогое мед. Оборудование у тех же «Sealis» или волусских братьев Кропенхеров, насколько я знаю, - Сион обвела руками помещение, - ну что ж. Это все, что мне нужно. Эскпериментальный материал, ассистенты, уборщики и прочая чепуха мне не требуются. Только…
Она вдруг с каким-то детским азартом взглянула на Криоса.
Ханта… ну будь же профессионалом. Он сказал все, но это отнюдь не значит…
- А еще я бы хотела упаковку клубничного мороженного, - с самым серьезным видом заявила Сион, заложив руки за спину, - и это, конечно, исключительно ради экспериментов.
Слабая улыбка все же тронула ее губы и эта странная фраза, после длинной речи о пространных аппаратах слегка разрядила обстановку.
- Что можно поделать… на Омеге оно не такое, как здесь. А мне оно чрезвычайно необходимо, чтоб сохранять..м…голову холодной, - еще раз усмехнулась Ханта и прямо взглянув Тейну в глаза подвела итог, - и больше ничего. Больше мне нечем тебя отвлекать.

Совсем нечем, Тейн. И прости меня за то, что я такая глупая.

Отредактировано Hanta Cion (6 августа, 2012г. 17:27)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Высокие цели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно