Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Le rencontre


Le rencontre

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста:Личный
Сюжет: После событий смертельных гонок прошло пару недель. В ожидании вердикта командования, по поводу "продленного" увольнения и плена на Анхуре, Джинора коротает время в Парижском кафе. В это же время, в Париже находится Лео Ачба.
Говорят Париж город неожиданных встреч.
Место действия: Земля. Париж.
Участники: Jinora Rivie, Leo Achba

0

2

Париж. Как много в этом слове. Париж. Сколько историй о любви и расставаниях, о судьбоносных встречах, о верности до гроба и ужасных изменах. Париж. Париж - город любви, хотя порой его зовут городом страсти.
Впрочем, Лео не было до этого особого дела, ибо в Париж он, пользуясь парой свободных дней, прилетел вместе со своим другом и напарником - Эрнесто Ладарио, "французским итальянцем", как он сам себя называл. Однако Эрнесто не понравилось, что Лео предпочел вздремнуть после бессонной ночи во время перелета и он быстро растолкал Дуэлянта, заставил собраться и отправился на прогулку, не смотря на упирающегося и матерящегося на родном языке друга .
Вскоре они уже прогуливались по улицам прекрасного в этот уже не ранний, но еще не поздний час, наслаждаясь теплой, приятной погодой. Лео также пришлось выслушивать рассказы напарника про то, какой Париж прекрасный и красивый - порой это было даже действительно интересно, если бы раз в пять предложений не звучала фраза: "Именно здесь можно встретить самых красивых девушек как городских, так и иностранных." Сопровождалось это лукавой улыбкой и ехидным подмигиванием, так что у альянсера не оставалось сомнений: его друг-Тень явно задумал что-то, из-за чего Лео потом будет краснеть и перед кем-то извиняться. Они знали друг друга уже восемь лет, так что ошибки в его рассуждениях быть не могло.
Однако пока ничего такого не происходило и они просто гуляли дальше, в перерывах между обсуждением достопримечательностей говоря ни о чем.  В общем-то, Париж был действительно красив, и проводили время два друга вполне весело, пусть еще и не добрались до бара, дабы сделать отпуск ещё… гораздо веселей. И откуда Лео было знать, что до этого священного места они доберутся вряд ли, да и то, по отдельности? Он не знал. А вот Эрн, похоже, знал, ибо они проходили мимо каждого более-менее нормального, похоже, в поисках "того самого", единственного.
- И вот я, короче, встаю в это дурацкое колесо, как вдруг гаденыш начинает… хей, Эрни, не зависай,- Лео пощелкал пальцами перед глазами напарника, который сосредоточенно разглядывал вход в какую-то кафешку. Через пару секунд на лице Тени появилась хитрая улыбка и он повернулся к Лео:
- Прости, я что-то задумался… так, ни о чем. Пошли дальше? Покажу тебе здание с вывеской времен Генриха… Четырнадцатого, кажется. В общем, фиг его, я в этих Генрихах не шарю,- он махнул рукой и пошел дальше, снова рассказывая про улицы Парижа и про то, что им еще только предстоит посетить, кто и когда построил то или иное древнее здание и все прочее. Причем Эрнесту удавалось излагать информацию так, что Лео не хотелось заснуть в процессе, это было действительно интересно слушать. Кому-то могло показаться странным, что солдат Альянса так хорошо знает историю, но не младшему лейтенанту Ачба - он прекрасно знал, что мать Эрнесто была коренной парижанкой и историком, так что сыну любовь к этой науке была привита прочно.
И вот, когда они нагулялись и решили, что до Эйфелевой башни можно пройтись и вечером, а потому отправились назад, через те же улицы, закрепляя в памяти полученную информацию. И Эрн снова остановился, метрах в тридцати от того кафе, у которого он завис в прошлый раз, на что Лео не обратил внимания:
- Жди здесь,- сказал второй альянсер и исчез в толпе, оставив альянсовского киберниндзя стоять в недоумении и ждать.

***

Эрнесто пулей залетел в кофе с самым нервным лицом. Увидев за одним из столиков вполне красивую девушку со светлыми волосами и серо-голубыми глазами, тут же подскочил к ней, воскликнув:
- Прошу вас, помогите, мне срочно нужна ваша помощь!- он вдруг схватил девушку под локоть и очень упрямо потащил к выходу, продолжая лепетать что-то про "нужную помощь". Выглядело это нелепо и на них стали посматривать другие посетители, пока Эрнесто и девушка не скрылись за дверью.

… едва не встретившись лицом к лицу с Лео, который в этот момент, умлышав крики, собирался зайти. Несколько людей тоже подходили, но увидев, что все в порядке, отправились по своим делам.
- Простите за этот спектакль, просто… мой друг, которого вы видите перед собой, стеснялся подойти и сказать вам о том, какие чувства вы пробудили в нем, когда  он заметил вас в том кафе,- пожалуй, выражение лица Лео в тот момент нельзя было описать словами. - Ваша красота вскружила ему голову и он всю прогулку лишь о вас и говорит без умолку, о том, как он хотел бы лицезреть вас вблизи и услышать ваш голос… прошу, не обращайте на него внимания - он слишком стеснителен, но на самом деле - отличный парень, офицер Альянса. Ну, не буду вам мешать более, я пойду,- приблизвшись к красному, как рак, Лео, он негромко сказал, чтобы девушка не услышала.- Если понадобится забронировать номер в отеле - я на связи. Ты мне еще спасибо за это скажешь,- и, улыбнувшись самой ехидной улыбкой во Вселенной, Эрнесто-Тень скрылся в толпе, оставив матерящего его в мыслях на чем свет стоит Лео наедине с прекрасной незнакомкой. В её внешности было что-то знакомое, да и что скрывать - она и правда была красивой. А еще Лео вспомнилось очень старое и давно забытое выражение "ламповая тян", что оно ни значило бы.
- Вы не подумайте, я в вас не… то есть… кхм… как бы… вы правда красивая, очень красивая, но…- Лео замолк, понимая, что сделает сейчас только хуже и опустил взгляд.- Меня Лео зовут.

0

3

Джинора редко бывала в депрессии, но видимо сегодня был тот самый редкий день. Она бесцельно бродила по паутине улочек и дворов, некогда загадочного, а нынче, казалось исхоженного вдоль и поперек - Парижа.
Прошло две недели с событий на Анхуре, а командование еще не вынесло свой вердикт. Не смотря на то, что все действия девушки были оправданы обстоятельствами, командный состав не мог упустить возможность потрепать своих вассалов. Ничего не поделаешь, приходилось ждать и надеяться на лучшее. Улетать было некуда и девушка осталась в Париже до окончания экзекуции.
Она задумчиво дошла до края улицы и уперлась в вывеску кафе. Это была одна из многих, но кто-то, собственной рукой подписал на старомодном деревянном стенде "Здесь вас ждет счастье."
"Видимо это судьба." - решила девушка и зашла внутрь.
Мелодично тренькнули прикрепленные над дверью колокольчики. Народу было очень мало, играла незатейливая французская мелодия, а молодая, рыжая девчонка с энтузиазмом канифолила стакан. Заказав стакан кофе, Джинни села за уютный, круглый столик напротив окна и принялась потягивать горьковатый напиток.
Погода капризничала и на смену утренней зябкости, пришла жара. Солнце палило так, что казалось хотело выдать годовую норму. Из-за этого, народ с улицы рассосался и предпочел сидеть в тенечке, у кондиционера. Люди за окном проходили все реже и реже. Норе нравилась эта погода. Нравилась жара. Нравилось когда солнечные лучи мягко гладили лицо. Нравилось сидеть и думать о своем, под тихую мелодию французской скрипки.
Рядом тихо шушукалась пара людей. Мужчина что-то увлеченно говорил, а за тем послышался звонкий смех девушки. Джи не слышала шутки, но улыбнулась, видеть счастливых людей - большое наслаждение. Говорят - Париж город любви. Пусть так и остается.
Кофе еще не остыл, как тихую атмосферу нарушил вломившийся в двери парень. Джи заинтересованно глянула на него, не зная чего ожидать.
"Если это грабитель, то это смешно. В этом кафе даже меню на бумаге распечатано. Зашел бы в ресторан напротив."
Быстро повертев головой, мужчина встретился взглядом с Джинорой и рванулся вперед хватая ее за руку.
- Прошу вас, помогите, мне срочно нужна ваша помощь! - обеспокоенно заявил он. Все находившееся в кафе, посмотрели на парня с удивлением не меньшим, чем испытала Джи.
- Что случилось?! - поинтересовалась Нора, пытаясь схватить свой стакан с кофе.
- Вы должны мне помочь! - Мужчина дернул посильнее и девушка, с тоской, проводила взглядом удаляющийся стакан.
- Ладно, ладно! Только спокойно. -попыталась разрядить ситуацию Джи.
Мужчина вывел ее на площадь и отпустил, когда они оказались рядом с еще каким-то мужчиной. Не поняв что происходит, Джи удивленно посмотрела на двух мужчин и скрестив руки принялась ожидать пояснений.
- И что тут происходит? - девушка была не в форме и врят-ли незнакомцы знали, что она из альянса.
"Как будто это у меня на спине написано"
И тут первый заговорил. Джинни ошарашенно слушала тираду и периодически поглядывала на второго парня, который казался ей смутно знакомым. Мужчина казалось хотел провалиться под землю и Джи - тоже.
К девушке часто подходили молодые люди, прося адрес электронной почты или номер контакта, но этот случай был феноменальным в своей оригинальности.
Как только первый мужчина закончил говорить, улыбнулся и растворился в толпе людей. Джини вопросительно посмотрела на второго мужчину.
- Вы не подумайте, я в вас не… то есть… кхм… как бы… вы правда красивая, очень красивая, но… Меня Лео зовут. - мужчина потупился в землю и принялся разглядывать свои ботинки.
Девушка еще пару секунд смотрела на него, а за тем громко рассмеялась. Лео правда ничего не знал о выходке друга и ситуация была очень милой и комичной. Закончив смеяться, Джинора дружелюбно улыбнулась.
- Я Джинора. Твой друг видимо души в тебе не чаит! - хихикнула Джинни, - Он очень оригинален в плане знакомств.
Девушка еще раз присмотрелась к Лео и ее озарило.
- Лео! Я тебя помню, мы вместе были на Омеге, в галактическом цирке! - Джи только не подпрыгнула от радости.
Париж действительно город неожиданных встреч.

+1

4

Девушка восприняла этот спектакль на удивление спокойно, тогда как Лео хотелось провалиться под землю. Предпочтительно - сразу к ядру Земли, так, на всякий случай. Но когда она заговорила - у парня будто камень с сердца свалился. Он даже смог заглянуть в глаза - а глаза у неё были столь же красивыми, сколь и лицо. Одним богам известно как, но альянсовского Амура удалось притащит именно ту девушку, что сразу создавала впечатление приятной личности. Такая мысль заставила Лео фыркнуть, но вспомнив, что он общается с дамой, мужчина тут же исправился, наиболее доброжелательным тоном, смущенно-виноватую улыбку, правда, с лица стереть не удалось.
- Да он такой. На самом деле хороший парень, но… стой, что ты сказала?- улыбка перестала выглядеть так, будто его заставляли улыбаться, приобрела веселье. События, произошедшие в том цирке пронеслись перед глазами. Да, он точно помнил эту девушку. Ведь еще в первый раз словосочетание про "ламповость" в голову пришла, и как он только сразу не догадался сразу?
- Да-да, я помню! Это было… достаточно весело,- он снова широко улыбнулся, оглядывая Джинору. Это все меняло и достаточно сильно. По-крайней мере, теперь ему не придется чувствовать, как лицо полыхает огне от стыда. И раз уж Эрни унесся, оставив его наедине с "незнакомкой", которая оказалась вполне себе знакомой и причем в хорошем смысле, то тут, как говорится, сама судьба велела.
- Слууушай…- Лео на пару секунд отвел взгляд, задумываясь о том, как выразить свою идею так, чтобы Джинора (не дай боже!) не подумала, что он воспринял  задумку своего друга буквально.- Ты не занята?  В смысле, раз уж этот… Амур куда-то свалил, то один в городе я все равно потеряюсь, потому как адрес не помню. А так мы могли бы прогуляться… если ты не против, разумеется,- и почему он вдруг снова почувствовал, как щеки загорелись румянцем? Он ведь не на свидание приглашает. Так, просто пройтись по городу, поболтать… ничего такого же. И тем не менее, он снова смущенно опустил взгляд на ботинки, машинально проведя рукой по  шее.

0

5

На неловкие объяснения Лео, Джинора вновь тихонько хихикнула. Ей понравился добродушный паренек и его смущения казались ей очень милыми.
"Судьба редко подкидывает такие встречи..."
- Я совсем не занята и с удовольствием с тобой прогуляюсь. - улыбнулась Джи. Она была чертовски счастлива встретить старого знакомого, побывавшего с ней в переделке.
После Анхура все казалось немного мрачней чем обычно, но понемногу прояснялось. Трепет в ожидании вердикта руководства, померк перед желанием спокойно провести время рядом с надежным человеком.
- И ты должен мне кофе. - задорно пихнув парня в бок, хохотнула девушка.
Солнце периодически скрывалось за облаками, но вновь и вновь показывалось из-за них. Кажется вскоре должен начаться дождь.
В Париже множество интересных улиц и Джи с Лео шли по ним не разбирая дороги и переговариваясь обо всем, что с ними происходило.
"Служит в Альянсе, офицер, а не похож на этих каменных солдафонов..." - подумалось девушке. Она часто видела новых людей, новых солдат, и почти все они были похожи. Ничего не боялись, говорили только по делу и вряд-ли вспомнили бы такую мелочь как Джинора.
Всю дорогу, девушка тихонько поглядывала на знакомого, следила за движениями и
- Интересно, - Джинора украдкой глянула на Лео, - Как ты обычно время проводишь? Сомневаюсь, что по мегаполисам шляешься. - развела руками девушка.
Они шли по узкой улочке, ведущей к Елисейским полям. Девушка миллионы раз видела эту улицу, но каждый раз она была необычной и новой. Вокруг ходил вновь оживившийся народ. Туристы, коренные жители, люди и инопланетяне, начали покидать уютные места у кондиционера и выходить на улицу, прекратившую казаться большой печкой. То там, то тут гуляли шумные компании, смеялись и всячески хорошо проводили время.
Джинора была в Париже всего несколько раз. Тут жил и умер ее дед и родился отец. Второй не сильно любил родину,говорил, что Париж безперспективен, а колониям нужны новые люди и специалисты. Джинни не была с этим согласна. Старые города таили какую-то особую атмосферу и были пропитаны историей.
Остановившись около мелкой лавки, Джи с Лео взяли чайю со льдом. Пластиковый стакан приятно холодил руку, а чай утолял жажду. Повертев в стакане трубочкой, девушка сняла с него крышку и выбросила в утилизатор. Ей больше нравилось потягивать напиток прямо из стакана.
- Лео, а как тебя занесло в Париж? - поинтересовалась Джинни, а за тем смущенно прикусила губу. Ей стало неловко от того, что она задает столько вопросов, - Ну, если это не секрет конечно. - докучать вопросами ей не хотелось. Она почти ничего не знала об офицере, кроме того, что он человек надежный. Он доказал это на Омеге, еще под куполом Галактического цирка. Забавное происшествие конечно, но Джи понимала, что хоть это и небыло сражение - их жизнь периодически висела на волоске. Падение из под купола, редко заканчивалось хорошо.
Разговор и раздумья прервал чей-то крик в далеке.
- Вор! Вор! Помогите!!! - дико орал кто-то в дальнем конце улицы.
Джи резко дернулась, чуть не подавившись чаем. В данный момент она не была представителем закона, и не будет, если ее не оправдают. К тому-же она гуляла с молодым человеком. Но сердце в груди застучало сильней и девушка попыталась увидеть кричащего, или нападавшего. Народ вокруг тоже периодически оглядывался на шум.
Не зная, что делать и предлагая выбор - Лео, Джинора вопросительно глянула на мужчину.
"Что будем делать?"
- читалась в ее глазах.

Отредактировано Jinora Rivie (24 мая, 2015г. 01:20)

+1

6

- Ох, хорошо. Торжественно клянусь сделать все возможное, чтобы ты не заскучала со мной,- Лео улыбнулся, чуть склонив голову.  Почувствовав, как его девичий кулачок упирается ему в бок, мужчина не остался в долгу и незамедлительно щелкнул Джинору по носу.- Не могу отказать столь  прекрасной девушке в столь незначительной просьбе. Пойдем, поищем кофейню какую-нибудь.
Они неспешно прогуливались по улочкам Парижа, разговаривая друг с другом, рассказывая о себе. Как оказалось, Джинора тоже служила в Альянсе и это почему-то очень понравилось Лео. Когда же девушка рассказал об отстранении он поспешил выразить своё сочувствие. Он почему-то не сомневался в том, что Джиноре сейчас нужно отвлечься, а потому поспешил перевести тему и начал рассказывать о себе, о своей работе. Услышав вопрос от девушки, мужчина в который раз улыбнулся:
- Я… да по-разному. Обычно дома, читаю или фильмы смотрю. Ну или родителей навещаю. В общем, ничего  особенно интересного,- он не стал спрашивать, по какой причине девушка интересуется - ей могло быть просто интересно и такой интерес был вполне понятен - они совсем друг друга не знали, при том, что гуляли вместе. Но Лео было на удивление легко в общении с Джинорой, в отличие от других девушек, которые часто проявляли к нему интерес и с которыми он порой вел себя нелепо.
Продолжая прогулку, он периодически посматривал по сторонам в поисках места, где можно было купить кофе. Такого места пока что, впрочем, не находилось, кроме множества кафешек, но там его пришлось бы ждать, а Лео не знал, как к этому отнесется девушка. Решение, впрочем, нашлось: взгляд зацепился за небольшой ларек, в котором продавали чай и всякие закуски.
- А я могу компенсировать кофе чаем?- усмехнувшись, спросил Лео. Получив положительный ответ, он подошел к ларьку и вернулся уже с двумя пластиковыми стаканами чая. Они продолжили неспешную и приятную (ну, Лео хотелось бы в это верить) прогулку. Лео украдкой разглядывал Джинору, чего девушка не замечала, старательно изучая черты её лица.
"А она красивая,"- проскользнула невольная мысль.-" Ну красивая и красивая, мало ли красивых девушек…"- тут же принялся оправдываться перед собой за эту мысль мужчина, сам не понимая, зачем. И продолжал смотреть на неё. Когда от Джиноры поступил еще один вопрос, он на мгновение задумался, казалось, забыв, как тут оказался:
- Выдалось пару свободных дней после одного из заданий, и я обещал своему другу - тому, который…- он на миг растерялся, не сумев подобрать нужного слова. Странно, но когда Лео вспоминал, как именно они с Джинорой встретились появлялось смущение.- Который отвлек тебя от отдыха в кафе, вот. Я ему обещал, что как-нибудь нанесу визит в Париж и он мне тут все покажет. Кто ж знал, что он на самом деле хотел… в общем, так,- парень улыбнулся и пригладил волосы. 
Впрочем, громкие крики не дали ему услышать ответ девушки. То странное нечто, что нормальные люди звали "совестью", а Лео порой называл "чувством альянсера" мигом потребовало побежать туда, раздавая профилактические пинки и искать виноватого. На взгляд Джиноры он ответил кивком и практически мгновенно сорвался с места на достаточно большой скорости. Мало кто мог опередить "Теней" в скорости ловкости. Вот и он ловко петлял между людьми, почти не сбавляя скорости.
- Вор! Ор украл мою кредитку!- истошно вопил пострадавший - высокий усатый мужчина и тыкал пальцем в стремительно удаляющуюся фигуру. Лео никак не прокомментировал этот, лишь ускорился, на ходу прикинув, как быстро он догонит вора. Получалось… достаточно быстро.
Увернувшись от прущего сквозь толпу как танк элкора, Лео сделал два широких шага и резко прыгнул вперед, сбивая с ног воришку и себя заодно.  Прижав вора лицом к земле, он услышал в свою сторону злобное:
- Да ты кто вообще…
- Лейтенант Альянса,- жестко, но при этом спокойно поведал Лео и встал. Вор тоже поднялся, но уже не убегал и теперь Лео смог рассмотреть его - совсем еще молодой парень, восемнадцати ему не было точно.
- Несовершеннолетний значит? Хм… ну ладно. Верни мистеру кредитку и так уж и быть, не загремишь в обезьяник,- все также жестко продолжил альянсер.
- Да хрен вы мне что сделаете!- воскликнул юноша, и что удивительно, вытащил кредитную карту и передал её владельцу.
- Вот и молодец. А теперь иди. Еще раз поймаю - как пить-дать на пару дней загремишь,- напоследок сказал Лео и развернулся к подоспевшей Джиноре и виновато улыбнулся:
- Прости, что прервал нашу прекрасную прогулку, просто не мог оставить это дело так…- он замолк на секунду и тут же продолжил.- Но я готов её продолжить. С тобой удивительно интересно.

+1

7

Как только Лео кивнул, Джини как будто сдуло с места. Она мчалась вперед, умудряясь уворачиваться от людей и поспевать за знакомым. У того только пятки сверкали, но поднажав, она отставала всего на пару шагов.
Ветер просвистел в ушах и девушка резко тормознула около небольшого столпотворения, в центре которого возмущенно орал что-то представительный мужчина в костюме, отчаянно жестикулируя и указывая в сторону стремительно удаляющейся фигуры. Не успела Нора и приблизится к убегающему, как краем глаза заметила Лео. Тот невозмутимо пронесся мимо, и в лучших традициях погонь сбил вора с ног.
- Да ты кто вообще…
- Лейтенант Альянса.
В голове тут же всплыли осколки воспоминания о первой встрече.

"- ... Обычно я совсем не неуклюжий, даже наоборот, я ведь акробат…
- Оу, ничего страшного. Думаю, теперь мы почти квиты. У тебя... Чудесная реакция.
- Ну… я много тренируюсь, в том числе и развиваю реакцию, вот и… натренировал... -"

" Да уж, акробат... "
Джи подошла к поднимающемуся мужчине, державшего за шиворот, юного парнишку, и строго глядя на вора,  слушала разговор. Влезать она не считала нужным, что-то делать, тоже. Признаться, ей было больше интересно, что скажет лейтенант.
" А раньше, за воровство руку отрубали... Как Альянс может гарантировать полную безопасность всем своим колониям, если даже в родном мире людей, несовершеннолетние дети воруют... "
Лео отчитал парня и отправил восвояси. Джи слегка удивилась такому поступку и еле заметно улыбнулась.
Представительный мужчина, у которого украли карточку, запыхавшись подбежал к альянсовцам и принялся возмущатся, огорошив этим Джинору.
- Вы его отпустили?! - тыча пальцем в унесшегося мальчика, проревел пострадавший, - Таких как он нужно сажать под замок! Чтобы знали, как грабить честных людей, да еще средь бела дня! Кто вы, блин, такие, чтобы отпускать преступников?! - брызжа слюной, спросил он у ошарашенной Джиноры.
- Пожалуйста, успокойтесь, сэр. Вы же получили назад свою кредитку. - дружелюбно улыбнулась девушка.
- Откуда мне знать, что это именно моя кредитка? Вдруг вы с этим гаденышем за одно! - недоверчиво прищурился мужчина, разглядывая карту.
- Уверена, что ваша. Мы из Альянса, но в данный момент не при исполнении. - кивнула Джинора, стараясь разрядить ситуацию. Она была снайпером в ВКС и почти никогда не работала с пострадавшими. Этим занимались другие службы безопасности, а не космопехи и быть дипломатом, было для Норы не самой легкой работой. Хотя в случае чего, обычно к начальству, докладывать о провалах, отправляли именно ее. Видимо сослуживцы считали, что миниатюрной девушке - меньше влетит. Если бы они знали, как порою ошибались.
- Ладно. Спасибо... - неохотно бросил мужчина, - Но почему вы его к родителям хоть не отвели?
" А какая разница? Если он ворует, то может и нет этих родителей. "
- Э. Он проходил по базе данных, мы свяжемся с ними. Удачного вам дня. - схитрила Джи, беря Лео за руку и утаскивая его подальше от места происшествия.
- А мужик все таки неблагодарный попался. - вздохнула девушка, быстрым шагом заворачивая в какой-то переулок. За тем сьавила темп и пару минут просто молчала, обдумывая происшествие.
- Интересно, - нарушила молчание Джи, - это Альянс заражает солдат привычкой, на кого-то падать? - невинно поинтересовалась она, когда Елисейские поля остались позади. Джини хитро косилась на альянсовца, а за тем тихонько рассмеялась.
- Хотя, думаю нас просто берут туда по этому критерию. 
Нора вновь заулыбалась, как будто выкинув из головы неприятный инцидент.
- Интересно, почему ни одного патрульного на улице небыло? - как будто у себя самой спросила Джи. День все таки продолжался.
- А ловко ты его. - хмыкнула девушка, - Только все-таки надо было родителям доложить, мистер "я лейтенант альянса". Он хоть у тебя ничего не умыкнул? - хихикнула Джини.
Ситуация в целом показалась ей забавной. Даже в увольнении находилась работа и подворачивались неожиданные происшествия, где приходилось выбирать: ты сейчас простой, мирный турист, или солдат и блюститель закона. Позицию Лео, Джи уже поняла и это было приятным знанием. Не смотря ни на что, парень благородно хотел и помогал другим людям. Небыл слишком строг. Он же отпустил глупого мальчишку, а это что-то, да значило...
Они прошли небольшой пятиэтажный дом и открылся восхитительный вид на город. Со времен двадцать первого века, Париж не сильно изменился. Паутина улочек, уютные домики. Где-то совсем рядом, виднелся изящный стан Эйфилевой башни. А небо постепенно рыжело и покрывалось облаками, готовясь к закату и грозе. Сильно запахло озоном и свежестью.
" Ничего себе, а день почти прошел..."
- Рванем к башне? Прямо до вершины? - неожиданно для самой себя, предложила Джи. В ее глазах заплясали озорные огоньки. Ей почему-то очень захотелось узнать пределы своей скорости и выносливости. За одно и на друга посмотреть...
Путь должен был оказаться не простой и извилистый. Дорогу перекрывали здания, лабиринт узких переулков, торговые ряды и множество других препятствий,  которых небыло видно от сюда.
Где то вдалеке прогремели первые раскаты грома.

0

8

Лео не мог точно сказать, какое огромное количество благодарностей он послал в сторону Джиноры, когда та решила взять на себя разговор с гражданским. У него эта часть работы получалась не очень хорошо хотя бы потому, что его специализация не подразумевала подобного. Убийства, шпионаж, разведка - пожалуйста, но не успокоение усатого мужика. Его пышные усы, несомненно, притягивали взгляд больше всего остального лица, так что взгляд было очень трудно оторвать. Лео выкинул эти очень странные мысли из головы и предпочел смотреть на Джинору. Это было, как минимум, намного приятней. Стоило признать - девушка была красивой.
"Влюбился что ли?"- будто над ухом услышал он ехидный голос Эрни. Даже обернулся. дабы посмотреть, не стоит ли его напарник сзади - он тоже был тенью и подкрадываться умел.Оказалось, что не стоит. Лео хмыкнул и выкинул эту глупую мысль из головы. Она была по правде бредовой - альянсер был совсем не из тех, кто влюблялся в мало знакомых девушек с первого взгляда или второй встречи. особенно учитывая, при каких обстоятельствах они с Джинорой встречались. Цирк, сведение другом-идиотом... нет, это совсем не те условия даже для нормального общения, чего уж там. И тем не менее, в компании девушки ему было интересно и весело, как со старым другом. Наверное, в этом не было ничего странного или необычного, просто некоторые люди обладали поистине хорошей способностью распологать к себе других. И судя по тому, что даже усач ("Не смотри на усы, Лео, не смотри на усы...") более-менее успокоился, Джинора была как раз из таких людей.
Из глубоких размышлений солдата вывел тот любопытный факт, что его подхватили под локоть и потащили куда-то в сторону от места преступления. Он чуть повернул голову, успокоившись, обнаружив, что буксиром является именно его спутница. Было бы очень весело, если бы его утащил какой-нибудь маньяк. А хотя нет, не очень весело.
- А мужик все таки неблагодарный попался,- заговорила девушка
- И ничего удивительного. Хорошо хоть не проявил настойчивость и не решил "вершить справедливость" посреди улицы,- Лео вздохнул и улыбнулся.- Спасибо, что взяла его на себя. Боюсь, если бы с ним договаривался бы я - то он подал жалобу если бы не на нас обоих, то на меня уж точно. Я не очень... опытен... в общении с гражданскими. Не та специальность. А у тебя очень неплохо получилось.
Наконец, они свернули в переулок, вроде окончательно скрывшись с места проишествия. Несколько минут солдаты Альянса стояли молча, пока Джинора не прервала молчание:
- Интересно,  это Альянс заражает солдат привычкой, на кого-то падать?- девушка рассмеялась и Лео, не удержавшись, тоже. - Хотя, думаю нас просто берут туда по этому критерию. 
- А я вот сейчас обижусь и в следующий раз ловить тебя никто не будет,- парень широко улыбнулся и продолжил.- Ну и, как ты могла видеть пару минут назад - падения бывают крайне полезными, если выполнены профессионалами с большим опытом в этом деле. Аплодисментов не надо. Что же до патрульных...- он задумчиво огляделся.- Даже не знаю, почему. Странно это, ну да неважно. Мы и сами вполне справились. А родители... не уверен, что они у него вообще были,- Лео похлопал себя по карманам и покачал головой. У него и воровать то, откровенно говоря, нечего - с собой только инструментон.
Следующее предложение Джиноры немало удивило мужчину, но он, немного подумав, принял его:
- Я совершенно не знаю города, в том числе - как пройти к башне, но давай,- у Лео почему-то появилось стойкое ощущение, что он должен позволить девушке выиграть, хотя обычно он никому не поддавался - особенно другим солдатам Альянса.
"Да я даже если поддаваться не буду - все равно не выиграю,"- хмыкнул Лео и повернулся к Джиноре:
- Тогда на счет три. Раз… два… Три!- они сорвались с места практически синхронно, но Джинора тут же вырвалась вперед, пусть и ненамного. Лео держался буквально в шаге-двух от неё, таким образом позволил девушке вести его прямиком к цели. А там можно будет и обогнать её, уже у самого финиша. Если он все-таки решит победить, в чем сам мужчина был совсем не уверен. Хотя в подобных дружеских соревнованиях (в которых Лео участвовать далеко не впервой) гораздо важнее была не победа, а именно азарт гонки.
"А она ведь весьма неплохо бегает,"- заметил про себя Лео, краем глаза поглядывая на Джинору. В этом не было ничего удивительного, уж если Альянс и умел что-то, так это тренировать своих людей. Лео все же мог бы перегнать девушку - в него были вживлены имплантаты, повышающие скорость, но интереса в этом не было, и даже с учетом этого девушка еще вполне могла победить. Ну и выкладываться на все сто ради дружеского соревнования смысла особого не было.
Они бежали минут... наверное двадцать, Лео не мог сказать точно. Когда снайпер и мечник уже подбегали к знаменитой башне, давно собиравшийся дождик ливанул. Где-то вдалеке яркой вспышкой ударила молния, а через несколько мгновений послышался грохот грома. Дождь, поначалу слабый, все усиливался, но он был теплым и вполне терпимым.
Добежав до лестницы все-таки первым, Лео вдруг нелепо оступился, нога соскользнула с края ступеньки и он потерял равновесие на мгновение, что позволило Джиноре вырваться вперед. Мужчина ухмыльнулся, посмотрев девушке в спину (именно в спину, не ниже!) и стал взбегать следом. Подъем обещал быть долгим и веселым, учитывая, что они оба уже выбились из сил, а еще промокли до нитки под непрекращающимся ливнем. Но, как и должно солдату Альянса, они оба проявили упрямство и настойчивость, граничащую с глупостью и продолжили восхождение.
Подъем, казалось, длился целую бесконечность, но когда сначала Джинора, а потом и Лео оказались наверху, мужчина не мог не оценить, насколько это была хорошая идея - вид на город отсюда открывался великолепный. Солнце уже заходило за багровый горизонт и это было невероятно красиво.
- Безумно красиво,- негромко сказал Лео, подходя к перилам и повернулся к Джиноре, улыбнулся.- Ну, ты победила и думаю, заслуживаешь какого-нибудь приза. Есть какие-либо идеи?

+1

9

Джинора кивнула и ободряюще улыбнулась. Признаться, она сама не знала точного пути, но башня отчетливо виднелась где-то дальше, как маяк притягивая взгляд. Девушка еще раз взглянула на нее и на рыжие тучи, медленно ползущие в сторону города. Кажется назревала очень увлекательная пробежка. Зачем она была нужна? А черт ее знает. Все делают глупости, для этого нет подходящего времени и места. Так почему бы не сейчас?
Спросить "Готов ли ты?", Джинни не успела, ибо Лео взял эту инициативу на себя. Как только старт был дан, она пулей рванулась вперед . В ушах засвистел ветер, а в груди появилось какое-то непонятное, радостное чувство. Ноги сами несли ее и выбирали дорогу. Она перемахнула через скамейку, встретившуюся по пути и чуть не засмеялась, когда все удалось.
На секунду, Джи показалось, что она не слышит топота сзади и она слегка оглянулась. Мужчина держался строго рядом и периодически бежал бесшумно. Это немного удивило Джи.
"Солдаты топают как слоны... Разведка?.. Хм. Возможно я узнаю. Как-нибудь, когда-нибудь..."
Она то вырывалась вперед, то сбрасывала темп, давая парню догнать себя. Появилась навязчивая мысль, что если захочет, он не только ее обгонит, но и оставит далеко позади. Эта мысль подхлестнула разведчицу. Она никогда ни с кем не бегала наперегонки. Только стреляла в тире на спор и частенько, как побеждала, так и проигрывала. Азарт порою захватывал Джи с головой, не оставляя соперникам и шансов на победу.
Но это - не такой спор. Это даже не спор, а непонятно что. Они просто бежали и это было приятно. Бег ради бега. Важность победы равнялась нулю и не имела значения.
Улицы петляли, изворачиваясь в клубки, как влюбленные змеи. А башня гордо ожидала бегунов. Перепрыгивая через бордюры и ища самые короткие пути, они мчались по Парижу, ловя на себе удивленные взгляды встречного народа, наблюдающих за гонкой двух странных людей.
Ноги отбивали свой ритм, сливаясь в унисон с биением сердца. Она уже помнила это чувство. То же, что тогда, на Омеге. Когда в свете ультрофиолета вспыхнули две яркие точки и музыка закружила их в воздухе. В тот раз было страшно. Красные полотна, как крылья взметались за спинами партнеров. Хотелось оглянуться, чтобы убедиться, что сейчас их там нет.
В голове вновь зазвучали аккорды той странной мелодии, которую Джинора узнала бы из миллиарда других.
Периодически прислушиваясь, не отстал ли Лео, Джинни с улыбкой замечала, как легко он попадает в ритм бега, не разу не сбившись и продолжая следовать за ней. Видимо все упиралось лишь в знание улиц.
Наконец девушка увидела подножие башни. Вблизи она казалась фантастически большой. К счастью, платный вход на это сооружение давно отменили, не побывал на ней только ленивый. И сейчас, около лифтов стояла кучка желающих попасть внутрь. Быстро сменив направление, альянсеры кинулись к лестнице.
"Неужели ты не догонишь меня?"
Будто услышав ее мысли, Лео вырвался вперед, обставив Джи на пять шагов. Возмущенная этим коварным действием, Джи прибавила ходу.
Погода кажется тоже решила поучаствовать в соревновании. Духота и запах озона все громче намекали на предстоящий дождь. Громыхнуло. Пара теплых капель упали Джи на лицо и показались восхитительно прохладными. Через пару секунд  с неба как будто вылили ведро. Теплый ливень тут же вымочил Нору почти насквозь, но от этого девушка лишь звонко рассмеялась.
Лео поскользнулся и метнувшись мимо него, Джи принялась взбегать по лестнице.
- Ха! - подгоняюще засмеялась она. Топот сзади ужасающе быстро приближался. Нора уже стала выдыхаться, а лестница будто росла вверх, ничуть не приближая разведчицу к цели. Смеясь и поочередно обгоняя друг друга, альянсеры медленно бежали вверх по бесконечным ступеням. Сил уже небыло, легкие разрывались, но что-то внутри подначивало: "Давай! Вперед! Ты же должна!"
Повинуясь этой идее фикс, Альянсеры таки добрались наверх. На последних ступеньках Джи сделала отчаянный рывок и на долю секунды опередила Лео.
Посмотрев на друга, она сдавленно выдохнула, так-как на смех сил небыло. Она тяжело дыша, отошла к перегородке и принялась восстанавливать дыхание. В висках шумела кровь, а на душе было чертовски радостно. Один единственный, пожилой охранник, удивленно глянул на, не смотря на лифт, взбежавшую по лестнице парочку, покачал головой и удалился подальше. На вершине было пусто. Видимо все заняли места на втором этаже, куда не заливал дождь.
Как только дышать стало проще, Джи аккуратно подошла к Лео и оперлась локтями о балкон.
- Безумно красиво.
- Точно. - так же тихо улыбнулась девушка.
От сюда небо казалось гораздо ближе. Можно рукой дотянуться. Не смотря на то, что Нора часто видела космос, небо от этого не стало менее притягательным. А заходящее солнце, дождь и клубящиеся над городом тучи, окрашивали его в самые теплые цвета.
- Ну, ты победила и думаю, заслуживаешь какого-нибудь приза. Есть какие-либо идеи? - улыбнулся мужчина.
Джи улыбнулась и придвинулась ближе к альянсеру, слегка прикоснувшись плечом к его мокрой рубашке. Глаза Лео как будто тепло светились, ловя отблески заходящего солнца. Дождь барабанил по металлу, скрашивая этим шумом тишину.
Она уже думала об этом, пока они бежали. Думала и раньше. Это было очень странное чувство, заставляющее одновременно и улыбаться и смущаться, хотелось быть рядом, ближе чем обычно, но что то еще, вопило отойти подальше. Но слушать второй голос хотелось все меньше и меньше. Рядом было так спокойно.
Джи мягко улыбнулась, слегка наклонив голову к Лео.
- Раз... Ты сам предложил. - тихо и задумчиво мурлыкнула девушка - Я...

Резкое пиликанье инструментрона разбило момент, как камень стеклянную витрину. Джи вздрогнула и отпрянула, подключаясь к соединению. Ее щеки пылали, стало как-то неловко и стыдно.
"В следующий раз надо это проклятое устройство вниз сбросить..."
Но звонок был важный. Отвернувшись от Лео, девушка принялась внимательно слушать говорящего.
День часто преподносит одну неожиданность за другой. С удивленным и периодически непонимающим видом, девушка слушала, как брат объясняет ситуацию. Через пару секунд она  отключила инструментрон, прислонилась спиной к стальной перегородке и задумчиво замолчала скрестив руки на груди. Шум дождя как будто отошел на второй план.
- Меня оправдают... - еще не веря происходящему, тихо пробубнила Джи. Она подняла голову, пару секунд смотрела Лео в глаза, а за тем звонко и радостно засмеялась.
- Я вернусь в Альянс!
Но нужно было срочно бежать в здание Альянса. А учитывая прогулку, оно находилось на другом конце города. Заметавшись в поисках правильного решения, и накатывающих приступов стыда и радости, Джи подскочила к альянсеру и крепко обняла его. Одежда была мокрой и холодной. Но через пару секунд после соприкосновения, разлилось приятное тепло.
-Лео, мне... Мне нужно идти. Я, не знаю, что. Давай как нибудь вернемся к моему призу? - так же мягко улыбнулась она. 
Уходить совершенно не хотелось.
"Я. Мне кажется.. Ну нет. Мы же видимся второй раз в жизни!... Или. Прости меня..."

+1

10

Засмотревшись на горизонт, Лео не сразу заметил, как Джинора придвинулась почти вплотную, но не стал отодвигаться. Когда она оказалась так близко, мужчину вдруг странное, волнующее чувство. Он чуть повернулся к девушке и широко улыбнулся. Лишь на миг у  альянсера появилось странное желание обнять Ривье, лишь по-дружески, разумеется.
- Раз... Ты сам предложил. - заговорила Джинора. Парень приготовился внимательно слушать… ну и действовать, если понадобится. Он пока не мог понять, чего хотела собеседница, пусть и пытался строить предположения по её тону.- Я...- и вновь это волнение, которое теперь лишь усиливалось. Он застыл, готовясь услышать что она скажет.
Сигнал инструментона разрушил мгновения (ничуть не приятного) ожидания. Лео разочарованно вздохнул и отошел чуть в сторону. Пока девушка говорила, он задумчиво смотрел на горизонт, периодически кидая в сторону Джиноры быстрые и незаметные взгляды. Дуэлянт ничуть не жалел о том, что предложил ей прогуляться - этот день был интересным, а компания Джиноры - необычайно приятной. Он был бы совсем не против сдружиться с ней поближе - что-то ему подсказывало, что девушка была верным и хорошим другом для тех, кому удалось узнать её лучше.
- Я вернусь в Альянс! - вдруг воскликнула Джинора и обняла мужчина. Тот поначалу опешил от этого, а в следующее мгновение сам её обнял, нежно погладил по голове. Наконец, отпустил Ривье и кивнул в ответ на её слова, улыбнувшись. Получилось почему-то немного грустно:
- Я понимаю, Джинора. Иди, разумеется. Надеюсь, встретимся как-нибудь еще. Удачи,- он еще раз улыбнулся и подался вперед чтобы… чтобы что? Лео не мог точно сказать, что именно он хотел сделать, просто снова ощутил это странное желание сделать… что-то.
"Да неужели я… да нет, это ведь бред,"- он вздохнул. Последние пару часов у него в мыслях царила какая-то непривычная путаница и бардак.

Лео остался на башне после того, как Джинора ушла, наблюдая за девушкой, которая отсюда была не больше муравья, благо, людей у башни уже почти не было. Когда она окончательно скрылась из виду. Тогда он вздохнул и направился к выходу.
- Ну и как прошел денек? Вижу, прогулку вы закончили весьма… романтично,- раздался знакомый голос, когда альянсер спустился к подножью башни.
- Ты-то тут что делаешь, Эрн?- вежливо осведомился Лео.
- То же, что и ты, друг - девчонку кадрил,- хмыкнул напарник.
- Я не… слушай, да это просто моя знакомая, я с ней познакомился на задании в цирке,- спокойно пояснил Лео, но не особо надеялся, что тот поверит.
- Ну разумеется, разумеется. Ладно, пойдем домой,- Эрнесто махнул рукой, призывая Лео идти за ним.
Тень бодро топал за напарником с задумчивым видом, похоже, не особо разбирая дорогу. О чем он думал - одному Лео и известно, но задумчивость эта не прошла и тогда, когда они вернулись в квартиру Эрнесто. Где-то внутри него будто что-то изменилось. Только вот с чем это было связано?

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Le rencontre


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно