Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Дикий, дикий запад.


Дикий, дикий запад.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Время: 2183 год. Полдень.
2. Место действия: Цитадель, Бар «Сверхновая».
3. Сюжет: Трисс расслабляется в баре после задания, в этот же момент Райан тоже в баре по своим делам. К Рейнольдс начинают приставать группа людей, Трисс посылает их куда подальше, завязывается драка. Райан вмешивается и вместе они разбираются с нападающими. Немного потрепанная девушка,произвела хорошее впечатление и Райан, оценив то, как девушка расправилась с нападающими, решает предложить ей место в команде.
4. Участники: Triss Reynolds, Ryan O'Connor.

0

2

I Hate Myself And Want to Die
- Ну, понеслась... - сказала себе Трисс, входя в "Сверхновую". Бар был, как всегда наполнен посетителями. Играла громкая музыка, от которой тут же заложило уши и начал постепенно отключаться здравый смысл. Хотя после того, что было пару часов назад у девушки не осталось и капли этого самого здравого смысла. Их отряд потерял двоих. "Двоих! Двоих, черт побери! Двух молодых парней! Им же и двадцати-то не было!" Офицер уверенным шагом направилась к барной стойке.
- Чего-нибудь покрепче! - девушка устало упала на барный стул и уперлась локтями в стойку. Бармен кивнул и, поставив перед Рейн стакан, налил в него какую-то зеленую жижу. "Скотче, что это за хрень? Хочу на Землю! Хочу виски!"
- За вас, ребята! Мира вам. -  Схватив стакан и поболтав немного его содержимым, Трисс все же осушила его одним глотком. Глаза тут же заслезились, а по желудку распространилось приятное тепло. "Ух... а хрень-то ничего, крепкая." Осушив еще пару стаканов, Ренольдс подала знак бармену и тот снова подлил зеленой жидкости.
- Смотри, Райз, какая крошка! - послышался не очень трезвый голос мужчины, - Эй, детка! Не хочешь весело провести время? Я познакомлю тебя со своим "другом"! - Рейн оглянулась и увидела перед собой четверых или пятерых нетрезвых парней в форме Альянса. Простые рядовые солдаты. На их лицах играли гадкие ухмылки, и было не трудно догадаться, о чем они думают. "Все так хорошо начиналось..."
- Отвали, если не хочешь познакомиться с моим "другом" - прорычала девушка, сжимая правую руку в кулак и демонстративно поднося его к груди.  Это было сказано слишком громко, и сразу же на них уставилось множество глаз. Обычно, Трисс не слишком конфликтна и предпочитает по возможности решать все мирным путем, но сейчас на нее явно действовал алкоголь. Ни фирменный испепеляющий взгляд, ни угрожающая поза, казалось, вообще не подействовали на парней.
- Ух, ты! А киска еще и умеет рычать! - парни загоготали, а тот, что высказался последним, пальцем вздернул подбородок девушки. "Ублюдок!" Трисс на мгновение замерла, на губах появилась усмешка и в тот же момент челюсть парня встретилась с кулаком Рейн. Послышался хруст ломающейся кости, и несчастный полетел на пол. Дружки парня перестали гоготать и помедлив пару секунд с матами накинулись на Трисс. Отразив пару ударов, девушка получила кулаком в живот и бровь, и отступила на пару шагов. По лицу побежала тонкая струйка крови. Из груди вырвался стон больше напоминающий рык. Рейнольдс кинулась на противников.

+1

3

После стольких лет, Райан наконец вернулся на Цитадель без определённого задания. Это давало ему возможность встретиться с коллегами из СБЦ, оценить насколько больше там стало людей и самое главное понять, что СБЦ так и не изменилось. Всё те же лица, на тех же местах с тем же настроем. Вот Райан и решил отметить это со своим бывшим напарником из СБЦ. К тому же, нужный турианин сегодня как раз занимался рутинной работой и потому воспринял данное предложение вполне радостно и даже согласился оплатить заказы. Грех не воспользоваться. И вот уже турианин и человек сидят за столом и радостно обсуждают произошедшие события. Обсуждали, всё, начиная от преступлений на Цитадели, и заканчивая обычными сплетнями, кто с кем и чем занимался. А событий как выяснилось, тут было много. Единственным огорчением столь весёлой беседы стал шум, доносившийся из-за одного из столов. Как выяснилось, причина шума была вполне логичной. Пятеро пьяных солдат напрочь потеряли совесть и чувства страха и решили позаигрывать в грубой форме с девушкой офицером.
- Вмешаешься или мне стоит привести всё в порядок? – спокойно проговорил турианин, выпивая что-то зелёное. Он всё же был офицером СБЦ и уж явно имел здесь больше прав чем капитан ВКС Альянса О’Коннор.
- А твоей бы клиновидной морде всё бы лесть в людские дела. Сиди уже. Сами разберутся, не маленькие, - с улыбкой проговорил Райан и выпил остатки того, что он пил здесь постоянно. Другое заказывать было даже страшно, мало ли чего может выдать бармен. К несчастью, конфликт тем временем начал принимать куда более серьёзные обороты, чем надеялся Райан. Солдаты, похоже, не собирались сдаваться, и перешли от слов к делу, начиная приближаться к девушке.
- Может всё-таки что-то сделать? – турианин отодвинул стул, и начал было вставать.
- Сделай так, чтобы СБЦ не вмешивалось. По старой дружбе. Идёт? – получив на это одобрительный ответ О’Коннор встал из-за стола и двинулся к группе солдат. В воздухе уже витали неприятности. Так же как назло он был в неудобной парадной форме, которая мало того, что сковывала движения, так её ещё и порвать было нельзя.
И вот, первой не выдержала девушка. Можно сказать, что произошедшее было неожиданным, но Райану это впечатлило, однако перевес сил явно был не на стороне девушки. Помахав кулаками, она всё же получила ощутимый удар в живот.
"Ну как можно так испоганить день?!" – Райан понял, что теперь уже конфликт миром не решить точно. Сломанная челюсть, разбитая бровь, возмущённые посетители и он оказался в эпицентре всего этого. Преодолев оставшуюся дистанцию за два шага О’Коннор нанёс резкий удар в живот одному из нападавших а после того как тот согнулся от боли как следует ударил ему в затылок локтём. Противник рухнул на землю и как подсчитал Райан, на ближайшие часа два будет в отключке и соответственно принять участие в драке не сможет. "Только трое? Уже проще," - после этого он резко схватил девушку и с силой одёрнул её от компании. Далее его уже светящиеся красным светом глаза устремились на оставшихся в "строю" солдат.
- Отставить! – выкрикнул он на всё кафе в лицо своим псевдо противникам. Конечно, внутри всё горело и требовало немедленно отлупить каждого из этих, задать им такой трёпки, чтобы они на полгода загремели в госпиталь. Но всё же, он был в людном месте, марать честь мундира, Альянса перед лицами других рас было непростительной глупостью. Хотя по количеству обращённых на него взглядов он уже понял, что не часто можно увидеть здесь такое.
- Фамилии?! Звания?! Из какой части?! – продолжал кричать Райан, впиваясь своими глазами в каждого из участников драки. Под опальный взгляд попала и девушка, что до этого тут активно отбивалась, и руку которой он сжимал сейчас с такой силой, что казалось ещё чуть-чуть, и он её переломит.
- Офицер! А вы-то себе что позволяете?! Забыли, где находитесь? Или может надо вас в звании понизить до их уровня, раз вы от них настолько недалеко ушли?! – После этих слов Райан вновь перевёл взгляд на солдат. Оставалось лишь надеяться, что эти идиоты включат то, что отличает их от любой примитивной формы жизни и свалят отсюда, пока сам Райан ещё в состоянии вести диалоги.

Отредактировано Ryan O'Connor (19 июля, 2012г. 13:15)

+1

4

Этот день был грустный очень -
Начался он с огорченья.       
Утонула ложка в банке         
Земляничного варенья
Утонула ложка в банке
Утонула ложка в банке
Земляничного варенья

После очередного пропущенного удара, Трисс безвольно отлетела к стенке. Перевес был точно не на ее стороне. "Эх, только бы СБЦ не вмешалось раньше времени. Я хочу разобраться с этими уродами!" Сделав глубокий вдох, Рейн оттолкнулась от стены и вновь ввязалась в драку. Адреналин зашкаливал, глаза зло сверкали, а дыхание начало сбиваться. Еще немного помахав руками, Трисс заломили руки. По-видимому, парни не на шутку разозлились. "Черт, последний стакан был явно лишним..." выпитый алкоголь действовал не самым лучшим образом. Координация движений была явно нарушена, а перед глазами все плыло. "Я всего лишь хотела напиться!" последовало несколько несильных ударов, однако удар в живот вызвал рвотный позыв, который девушке удалось сдержать с трудом. Оклемавшись от последнего удара, Рейн краем глаза заметила, как один из противников со стоном летит на пол. "Какого черта? Неужели СБЦ? Черт!" Но к счастью, а может, и нет, Трисс увидела не офицера СБЦ, а мужчину в парадной форме Альянса. Разделавшись с одним из нападавших, он, одним движением выдернул Рейнольдс из цепкой хватки парней. Девушка  тут же отлетела за спину мужчины, но улететь в стену ей не дала сильная рука её "спасителя". "Черт! Зачем он вмешался? Я сама бы справилась!" Но тут Трисс заметила свое отражение в стеклянной перегородке и поняла, что одна она вряд ли справилась, но признать это мешала гордость. Разбитые костяшки, пара кровоподтеков на скулах, разбитый нос и рассеченная бровь, залившая кровью всю левую щеку.
- Отставить! – внезапно выкрикнул мужчина. Было видно, что его просто разрывает от ярости, и если бы они сейчас были бы не в баре, а в какой-нибудь подворотне, то от этих парней не осталось бы и мокрого места. Глаза мужчины просто пылали ярко-красным светом. "Имплантаты? Ух, не хотела бы я встретить его в темном переулке". Рейнольдс согнулась и свободной рукой оперлась о колено. Все-таки удары в живот были приличной силы.
- Фамилии?! Звания?! Из какой части?! - казалось, парни пару минут назад дравшиеся с Трисс, впали в ступор. Они не отрывая глаз, смотрели на спасшего её мужчину. А тот, вероятно, чтобы не сорваться на них, решил отыграться на Рейн, точнее, на ее руке, за которую он вытащил ее из боя. Хватка мужчины с каждой секунды становилась все сильнее и сильнее, но Рейнольдс старалась не подавать виду и лишь сжала губы, сдерживая стон. 
- Офицер! А вы-то себе что позволяете?! Забыли, где находитесь? Или может надо вас в звании понизить до их уровня, раз вы от них настолько недалеко ушли?! – Девушка уже хотела наорать на него, с какой стати он здесь командует, как вдруг заметила капитанские знаки отличия. "Ну, все, попала девочка..." Вытянувшись по стойке смирно и игнорируя боль в уже, казалось посиневшей руке, Рейн выпалила давно отработанным и истинно солдатским тоном.
- Виновата, сэр! Но эти убл... кхм, солдаты оскорбили меня и приставали! Я предупредила их, что ведут они себя не достойно, но они не поняли... и вот... - "Ммда, как говорится начала за здравие, а закончила за упокой... Черт, откуда он вообще взялся?" Тем временем главные виновники событий уже давно смылись под шумок.
- Больше не повториться, сэр! - "Чтоб наверняка" отчеканила Трисс, стараясь смотреть мимо капитана, что получалось не очень, учитывая, что тот почти на голову выше её, да еще и гораздо шире. "Мне надо выпить"

Отредактировано Triss Reynolds (20 июля, 2012г. 05:42)

+1

5

Немая пауза продолжалась недолго, первым заговорила девушка. На удивление она довольно быстро протрезвела и поняла кто перед ней. Тем временем горе любовники уже сматывали удочки, и, прихватив с собой улов, в виде своего напарника находящегося без сознания, скрылись в неизвестном направлении. Райан не стал заморачиваться по их поводу, ведь это не входило в его задачи. Наверное, это лучший вариант из всех возможных. Теперь уж точно не придётся с кем-то драться, а так же объяснятся. Да и большим плюсом стало то, что форма была целой и даже не запачканной. Оставалось лишь понять, что делать с пострадавшей. Для начала диалога, Райан решил всё же отпустить посиневшую руку девушки. По всей видимости, он чуть-чуть переборщил, впрочем, это будет хорошим уроком.
- За мной, - Райан двинулся к барной стойке. К большому счастью бармен никуда не делся и даже сохранял полное спокойствие. После короткого разговора, бармен налил пару бокалов и выдал что-то вроде полотенца. Всё это оказалось возле девушки, а сам Райан заказал себе выпивку. Сделав глоток, он продолжил.
- То, что в бокалах лучше не пить. Зато антисептик от пьяных драк просто замечательный, по себе знаю. Думаю, путём элементарных механических действий вы поймете, как всё это использовать, дабы облегчить себе страдания, а уборщикам работу. Смывать кровь с пола не самая приятная работа, - произнёс Райан, после чего выпил всё, что было налито, и жестом попросил повторить. Продолжать ли беседу с девушкой или нет, вопрос был весьма интересный. Ему в отряд был необходим один человек, а тут на тебе. И повод для дисциплинарного взыскания и куча свидетелей и даже маячивший к нему офицер СБЦ. В общем, полный набор проблем, которые Райан как раз и собирался решить. Стоило попробовать, мол, услуга за услугу.
- Я так понимаю, это всё? А где же офицер О’Коннор, что работал в СБЦ? Ты же их всех отпустил. А где хотя бы нравоучения? – Неугомонный турианец весело улыбаясь, смотрел то на Райана, то на девушку.
- Так, спасибо за помощь. С меня причитается. Бармен выпивки моему другу. Всё, рядовые фразы сказал, теперь иди уже, - Не отрываясь от бокала, произнёс Райан и сделал ещё пару глотков. Конечно, он стал совсем другим человеком. Теперь заниматься нравоучением ему было не нужно, он был офицером отряда, и ему было абсолютно наплевать на многое. Но он понял, что его бывший напарник спрашивал вовсе не о нравоучениях. Странно осознавать насколько сильно ты мог измениться за столь короткий период.
- Ладно, был рад тебя видеть. Но запомни, однажды я потребую этот долг отдать, - всё с той, же улыбкой произнёс турианец, и жестами показав что-то вроде "О, да я на работу опоздал", вышел из бара. О’Коннор бросил ему вдогонку что-то вроде: - "Иди уже, пока живой", и стал думать с чего начать разговор. Определённые проблемы в коммуникации и отвратительный характер могли запороть даже это доброе деяние и выставить его перед спасённой не в лучшем свете. К сожалению, в голову не приходило ничего особого, видимо алкоголь начал понемногу действовать на мозг.
- К слову, вы так и не представились. Я капитан ВКС Альянса, Райан О’Коннор, разведка. А вы простите, откуда такая агрессивная будете? – всё так же, не отрывая взгляда от бокала, произнёс Райан. Интерес к этой личности определённый был. Всё же не каждый может вот так выступить против пятерых, да и даже после всех полученных ударов, держалась она неплохо. Одним словом, было над, чем поразмыслить.
- Вы хоть понимаете, что я должен теперь сделать? Писать рапорт, вести вас к вашему начальству, да и много чего другого, чего я не очень хочу. Плюсом ко всему своей глупой выходкой вы умудрились испортить такой замечательный день. Что будем делать? - Райан, как и прежде не отрывался от полупустого бокала, размышляя о чём-то своём. Глаза начали терять свой красный блеск, и теперь Райан выглядел не так уж страшно, как могло показаться в самом начале.

+1

6

"Черт, если он не отпустит меня, клянусь, я ему врежу!" Капитан проводил взглядом удаляющихся парней и наконец-таки разжал пальцы на онемевшей конечности девушки и обратил свой взгляд к ней.
- За мной, - "спаситель" двинулся к барной стойке. "Блин... и как мне теперь отмазаться от него? Если повезет, то обойдется только промывкой мозгов, а если нет, то потащит к командиру... черт". Нынешний капитан взвода пятого флота Альянса не отличался особой жестокостью и злостью, но был чертовски изобретателен, так что Трисс была уверена, что командир обязательно устроит так, что она еще, ни один раз пожалеет о случившемся. Пока Рейн размышляла, капитан о чем-то говорил с барменом и тот поставил перед Трисс пару бокалов неизвестно чего и полотенце.           
- То, что в бокалах лучше не пить. Зато антисептик от пьяных драк просто замечательный, по себе знаю. Думаю, путём элементарных механических действий вы поймете, как всё это использовать, дабы облегчить себе страдания, а уборщикам работу. Смывать кровь с пола не самая приятная работа, - мужчина явно намеревался сегодня хорошенько надраться и, по-видимому, Рейн ему немного помешала. "Что он там говорил на счет того, что я от этих ублюдков не далеко ушла? А надираться в баре капитану ВКС, это разве подобающее поведение?" Девушка ухмыльнулась, но продолжать ход мысли не собиралась. Капитан выглядел мягко сказать уставшим и недовольным. "Неудачный день?" И Трисс его понимала так что, взяв со стола полотенце и промочив его содержимым бокала, стерла с лица кровь.
- Ссс! - девушка скривилась. Рассеченная бровь и разбитая губа саднили. "Все, завязываю с рукопашными. Черт, как щиплет то!" Убрав от лица полотенце и замотав в него пару кубиков льда, любезно предоставленных барменом, Трисс приложила их к все еще синей руке. Чуть выше запястья явно виделся фиолетовый след от захвата. "Ну и хватка у него, блин!" Удобно устроившись на барном стуле, Рейн заказала для себя напиток, что-то вроде текилы.
- К слову, вы так и не представились. Я капитан ВКС Альянса, Райан О’Коннор, разведка. А вы простите, откуда такая агрессивная будете? - гипнотизируя бокал, произнес капитан. "Разведка? Круто! То-то я смотрю, он в неплохой форме, штабной капитантишка и с одним-то бы не справился!"
- Офицер Трисс Рейнольдс. Четвертый взвод девятого пехотного полка пятого флота Альянса. - по привычке отчеканила офицер. Что-то в этом капитане ее заинтересовало. То ли его немного уставший загадочный вид, то ли то, что он явно приложил руку к тому, что СБЦ не вмешалось в их потасовку. Внимательно всматриваясь в дно бокала, и углубляясь в размышления, Рейн абсолютно забыла о капитане.
- Вы хоть понимаете, что я должен теперь сделать? Писать рапорт, вести вас к вашему начальству, да и много чего другого, чего я не очень хочу. Плюсом ко всему своей глупой выходкой вы умудрились испортить такой замечательный день. Что будем делать? - Рейнольдс перевела взгляд на своего "спасителя". Светлые, почти белые волосы непривычно контрастировали с освещением бара и выглядели от этого еще более необычно, а глаза, некогда пылавшие красным, приобрели вполне нормальный вид. В общем, одним взглядом оценив внешность капитана, Трисс сделала для себя вывод, что он очень даже ничего. Когда до девушки дошел смысл сказанных им слов, она вновь опустила взгляд к бокалу и осушила его одним глотком. "Надеюсь, такой ответ ему будет по душе". Кровь все еще пульсировала в висках, но не так сильно, адреналин окончательно сменился алкоголем и разум немного приятно затуманился.
- Простите за испорченный вечер, сэр. - немного хрипловатым голосом проговорила Трисс.

+1

7

Девушка, по крайней мере, следовала его советам. Это было правильно, учитывая, как сильно досталось её физиономии. Впрочем, синяки и ссадины всё равно останутся. Конечно, Райан не мог не заметить руку, которую он с такой силой сжимал и подметил про себя. Что останется большой синяк. Однако извиняться перед ней он даже и не собирался. Напротив, всё это время он думал о том, как наказать провинившуюся.
После того как девушка справилась со всеми своими болячками она назвала своё имя и место службы. Особого впечатления на О’Коннора это не произвело, но вот идти и докладывать её начальству расхотелось вовсе. Далеко, некогда, бесполезно и многие другие отговорки лезли в голову.
Ответом же на всё, что тут только что произошло, стало банальное извинение. Банально и просто. Без лишних слов и эмоций и уж тем более без истерик. По крайней мере, это было ещё одним плюсом.
"Как дети малые. Извините, простите, и взгляд в пол. Впрочем, в данном случае в стакан, но не суть. Виноватый вид, извинение и всё в этом роде не выбьют из меня прощения". Я что вам родственник или учитель? - мысленно констатировал Райан и, выпив очередной бокал, повернулся к Трисс.
- И так, что мы имеем. Пятеро нетрезвых солдат и один пьяный офицер устроили драку в баре, где было очень многолюдно. Мне, как вышестоящему офицеру, пришлось унижаться, подрывать свою дружбу с одним офицером СБЦ подставляя его под хорошую трёпку. Затем, мне пришлось применять силу, дабы разрешить этот конфликт, что в итоге привело к ещё одной травме солдата. Отсюда следует, что за это должно перепасть и мне. А теперь, посмотрим вокруг и увидим, как на нас смотрят все эти гуманоиды, - он махнул рукой вокруг, как бы намекая, что все ещё поглядывают на них, - к тому же, теперь даже бармен наливает мне на двадцать грамм меньше чем обычно, а значит, я потерял своего единственного приятеля среди барменов, - Тяжёлый вздох и пара секунд в раздумьях, - А так же сегодня был мой отпускной день и я всего лишь хотел поболтать со своим бывшим напарником по СБЦ. Делаем вывод. Что бы я вас простил, у вас есть три варианта развития событий. Первый - "Офицерский выход". У вас наверняка есть табельное оружие и как запятнавший честь мундира, вы должны застрелиться. Но думаю, что на это у вас кишка тонка, сразу вспомните родителей, любимую кошку, рыбок и на курок не нажмёте, - взгляд медленно сместился к бокалу, после чего вновь перешёл на девушку.
- Второй вариант, для баб, т.е. для вас подойдет. Пойти и сдаться добровольно и с поличным вначале командованию, а потом СБЦ. Замечательный вариант для бесхребетных, вроде тех, что быстро слиняли. Отделаетесь наказаниями, штрафом и исправительными работами. Плюс понизят в должности. Лучший вариант, - на лице появилась язвительная гримаса. Тонкий психологический приём. Сравниваем её с тем отребьем и этот вариант она уже не выберет. Да и сама форма подачи была весьма отталкивающей. Так сказать задевающий за больное.
- Ну и наконец, третий вариант. Попытаться попасть в отряд разведки, доказав мне тем самым, что вы достойны чего-то большего, чем драить сортиры, участвовать в пьяных драках и ждать пока кто-то из командования соизволит поднять пятую точку и отправиться вместе с вами на боевое задание. Это самый плохой вариант, не советую. Поэтому берите второй, как и все, - после этих слов Райан выпил содержимое бокала и отставил его в сторону. Как он посчитал, сегодня для него достаточно.
- Что выберете мисс Рейнольдс? Только помните, попытка у вас всего одна, - закончил свой монолог Райан, внимательно всматриваясь в лицо Трисс. Он поступал так всегда, унижение, оскорбление, угрозы. Да что он только не говорил людям, дабы добиться своих целей. А здесь, всё было довольно просто гордая, вспыльчивая, после драки, да ещё и с алкоголем в крови. Да и руку она ему вряд ли простила за такой короткий период.
"Точно выберет третий. Даже можно не сомневаться, ведь слишком гордая", - О ‘Коннор улыбался где-то внутри себя, хотя внешне был абсолютно спокоен и серьёзе. Всё это должно было вызвать у собеседника ещё больше ненависти и желания доказать наглому и зазнавшемуся офицеру, что он не прав.

+1

8

Капитан долго молчал, и это, признаться, настораживало. "Либо думает вести меня к командиру или нет, либо размышляет, какую бы толкнуть речь, дабы пристыдить меня и убедить отправиться к нему самой..." Трисс осушила еще один бокал "текилы". Теперь уже присутствие капитана ее ничуть не смущало, а наоборот вызвало еще большее желание напиться.
- И так, что мы имеем. Пятеро нетрезвых солдат и один пьяный офицер устроили драку в баре, где было очень многолюдно. Мне, как вышестоящему офицеру, пришлось унижаться, подрывать свою дружбу с одним офицером СБЦ подставляя его под хорошую трёпку. Затем, мне пришлось применять силу, дабы разрешить этот конфликт, что в итоге привело к ещё одной травме солдата. Отсюда следует, что за это должно перепасть и мне. А теперь, посмотрим вокруг и увидим, как на нас смотрят все эти гуманоиды, - на них действительно все еще подозрительно поглядывали посетители. Рейн это явно не нравилось, особенно ей не понравилось, как на них смотрел один батарианец. "Если бы не этот О'Коннор, по стенке бы размазала!" Глаза угрожающе сузились, но капитан продолжил монолог.
- К тому же, теперь даже бармен наливает мне на двадцать грамм меньше чем обычно, а значит, я потерял своего единственного приятеля среди барменов, - "Тоже мне проблема..."
- А так же сегодня был мой отпускной день и я всего лишь хотел поболтать со своим бывшим напарником по СБЦ. Делаем вывод. Что бы я вас простил, у вас есть три варианта развития событий. Первый - "Офицерский выход". У вас наверняка есть табельное оружие и как запятнавший честь мундира, вы должны застрелиться. Но думаю, что на это у вас кишка тонка, сразу вспомните родителей, любимую кошку, рыбок и на курок не нажмёте, - девушка усмехнулась и бросила секундный взгляд на капитана, после чего снова опустила взгляд  в бокал. Губы исказила усмешка. "Запятнавший честь мундира! Унижаться ему пришлось! Застрелиться! Застрелиться...Какую речь-то толкнул! Индюк напыщенный..."
- Второй вариант, для баб, т.е. для вас подойдет. Пойти и сдаться добровольно и с поличным вначале командованию, а потом СБЦ. Замечательный вариант для бесхребетных, вроде тех, что быстро слиняли. Отделаетесь наказаниями, штрафом и исправительными работами. Плюс понизят в должности. Лучший вариант, - на лице мужчины появилась язвительная гримаса. "Для баб?! Да что он о себе думает?!"
- Ну и наконец, третий вариант. Попытаться попасть в отряд разведки, доказав мне тем самым, что вы достойны чего-то большего, чем драить сортиры, участвовать в пьяных драках и ждать пока кто-то из командования соизволит поднять пятую точку и отправиться вместе с вами на боевое задание. Это самый плохой вариант, не советую. Поэтому берите второй, как и все, - и тут Рейн поняла, что ее просто берут на понт. "Понаблюдал за моей реакцией, поведением, оценил как била морду этим уродам и решил затащить к себе в команду". Еще один бокал опустился пустым на стол.
- Вы плохо меня знаете, капитан. - тихо проговорила  Рейнольдс переводя взгляд на собеседника и смотря ему прямо в глаза. - Поверьте, если я захочу застрелиться, - Трисс сделала знак бармену, и тот наполнил бокал, - я не буду вспоминать рыбок и любимых кошек... я просто застрелюсь. - Жидкость из бокала снова исчезла, и Рейн отставила его. Про родителей Трисс ничего сказать не смогла. Было бы чистым враньем то, что она не вспоминала бы о них, но для нее это была бы возможность присоединиться к ним и брату.
- Что выберете мисс Рейнольдс? Только помните, попытка у вас всего одна - "Хм, чем черт ни шутит?" девушка провела рукой по лицу и волосам. "Надоело мне уже сидеть в этой жопе и лизать эти зажравшиеся бюрократические задницы." Сделав глубокий вдох, Трисс повернулась к Райану.
- Думаю, вы уже знаете мой ответ, капитан. - Рейн ухмыльнулась и, облокотившись на стойку, направила взгляд на О'Коннера.

+1

9

О’Коннор вновь повернулся к столу, выслушивая слова девушки о том, что она бы выстрелила, если бы захотела. Конечно, у него самого возникал подобный вопрос, но он всегда сходился на том, что ему в принципе нечего терять. От прежней жизни не осталось ничего, только осколки воспоминаний, знакомые лица и боль многих утрат. Выстрелил бы он, будь у него такая необходимость? Безусловно. Он уже устал от всего, что происходило, но в его правилах было бороться до конца. Быть упёртым как баран и идти даже вразрез уставу, если того потребует ситуация. Поэтому, поэтому он бы тоже не нажал на курок, а полез в самое пекло.
- Ваш ответ я знаю. Но вам придётся многое перенести, чтобы вступить на этот путь, - голос капитана стал серьёзным, - то, что я предложил не увеселительная прогулка. Вам придётся убивать и не помогать никому, без разрешения и приказа. А главное, отбросить всю самодеятельность и выполнять чёткие инструкции. Тем более, вам может не повезти, и вы попадёте ко мне в отряд, а это место скажу вам не сахар, - он вновь повернулся к девушке, - Я очень требовательный и жёсткий офицер и не потерплю в своём отряде ничего подобного. Вы точно именно этого хотите? – О’Коннор смотрел куда-то сквозь девушку. В какие-то свои далёкие воспоминания. Вся эта ситуация вернула его в ту молодость когда он учился в академии. Драки, веселье пьянки. Да чего там только не было. А теперь… Теперь он один из тех, кого он раньше считал занудными нытиками. Сидит тут и промывает мозги новоиспеченному кандидату в разведку. Тем же тоном, с тем же взглядом, даже соблюдая те же паузы, что и его бывший командир.
"Неужели, всё так плохо"? - Райан опустил взгляд в стол.
- Впрочем, если вы хотите попасть в разведку, то вы должны подойти в ваш отдел кадров. Сообщить о своём желании попасть туда и сообщить о том, что вас рекомендовал Капитан Райан О’Коннор. Я вышлю соответствующие данные вашему командованию, - О’Коннор взглянул на бармена и тот, поняв его без слов, вновь наполнил его бокал.
– Ну а теперь, может, объясните мне по какой причине вы находитесь в баре в одиночестве? Если не найдёте должной отмазки, то я напишу очень нелестную характеристику о вас, – О’Коннор перевёл взгляд на Трисс, - когда что-то празднуют обычно сидят толпой, как эта весёлая пятёрка. А когда сидят в одиночку, - Райан тяжело вздохнул, не продолжая свою мысль, и так было понятно, что он имел в виду. Да и сама фраза, "я бы выстрелила", заставляла насторожиться. Обычно люди такого не говорят. А значит лучше лишний раз эту тему не задевать. Но вот если она попадёт к нему в отряд, он частенько будет прибегать именно к этой теме.

+1

10

Атмосфера в баре помаленьку разряжалась. Трисс все еще изучающе смотрела на капитана. "Какой-то он не такой. Не похож он на всех тех, что я встречала раньше".  Девушка чуть прищурила глаза. Её собеседник о чем-то размышлял, а она в это время пыталась понять, что же с ним не так.
- Ваш ответ я знаю. Но вам придётся многое перенести, чтобы вступить на этот путь, - серьезным тоном проговорил он, - то, что я предложил не увеселительная прогулка. Вам придётся убивать и не помогать никому, без разрешения и приказа. А главное, отбросить всю самодеятельность и выполнять чёткие инструкции. Тем более, вам может не повезти, и вы попадёте ко мне в отряд, а это место скажу вам не сахар, - тут он, решил-таки обратить свой взгляд на Рейн. - Я очень требовательный и жёсткий офицер и не потерплю в своём отряде ничего подобного. Вы точно именно этого хотите? - Трисс грустно улыбнулась и оторвав взгляд от капитана провела рукой по волосам. Воспоминания сами полезли в голову, оставляя за собой склизкий и холодный след ненависти и грусти, словно огромный слизняк, вылезающий из глубины сознания. Улыбка исчезла, а на ее месте появилась черта плотно сжатых и побелевших губ.
- Трудности меня не пугают, капитан. - Девушка перекатывала пустой бокал в руках, задумчиво его разглядывая. - И раз уж вы об этом сказали, то поверьте, я приложу все усилия для того, чтобы попасть в ваш отряд. - Трисс медленно перевела взгляд на Райана. "Теперь я поняла, почему он мне понравился... Он похож на Кевина..." Снова грустная улыбка и взгляд в пустоту. "Черт, мне определенно надо надраться... в последний раз." Выпустив, наконец, пустой бокал из рук, девушка сделала знак бармену.
- Впрочем, если вы хотите попасть в разведку, то вы должны подойти в ваш отдел кадров. Сообщить о своём желании попасть туда и сообщить о том, что вас рекомендовал Капитан Райан О’Коннор. Я вышлю соответствующие данные вашему командованию, - Рейн кивнула в знак благодарности. "Я просто обязана попасть к нему в отряд!"
Ну а теперь, может, объясните мне по какой причине вы находитесь в баре в одиночестве? Если не найдёте должной отмазки, то я напишу очень нелестную характеристику о вас, - Рейнольдс усмехнулась. - Когда что-то празднуют обычно сидят толпой, как эта весёлая пятёрка. А когда сидят в одиночку, - капитан не стал продолжать, да, в общем-то, все и так было понятно. Трисс тяжело вздохнула и опустила голову. Не очень-то хотелось говорить о том, что заставило ее прийти сюда, но внутренне напряжение говорило о том, что кому-то рассказать придется, иначе может повториться недавний конфликт.
- А разве солдату трудно найти причину для того чтобы надраться в баре? - с усмешкой проговорила она. - А если серьезно, тяжелый день. - Рейн уперлась локтями в стойку и скрестила руки. - Потеряли двух парней только из-за того, что какие-то вышестоящие бюрократические задницы решили что перебрасывать "Мако" слишком дорого... - офицеру было просто жизненно важно выговориться, "излить душу" как говорится. "А еще сраный корабль батарианцев напал на крейсер родителей, а брат погиб во время блица! Господи, не понимаю как я раньше-то не застрелилась!? "
- ...ублюдки... - тихо добавила девушка, одним глотком осушая бокал. - Так что да, у меня нет повода веселиться в компании, сэр. - Иронично проговорила Трисс. Бармен подлил еще. "Да, таким как я как раз самое место в разведке в команде капитана-тирана" 

+1

11

Отсутствие страха перед трудностями Райан воспринял весьма иронично. Он и сам всегда говорил, что не боится трудностей, но потом, жизнь преподносила ему что-то новое. Обычно это новое было тяжелее чем то, что он уже проходил. Хотя, может ему просто повезло родиться в то время, когда всё меняется слишком быстро и это приводит к конфликтам.  В прочем, вопросы философии и размышлений он решил не задевать. Что же касается того, что она хотела в его отряд. Это уже вопрос распределения, но ведь и такая вероятность была. После всех мыслей, Райан ещё раз заказал у бармена то же пойло и вновь принялся его пить. Слова про трудный день, поводы и всё прочее лишь немного удивили капитана. Он ещё раз убеждался, что все люди в принципе одинаковы. И это в принципе его устраивало. По крайней мере, он доверял честности этого ответа. 
- Поводов может быть великое множество, но все, же больше половины из них для компании, - произнёс и отпил из своего бокала. Когда же он услышал истинную причину, то не стал особо долго размышлять о том, что сказать. Да, он всегда был жестким, и менять себя ради утешения кого-то он был не намерен.
- Всего двоих? Вам ещё повезло, - без каких либо эмоций сказал капитан и сделал пару глотков, - В эпоху моей молодости, мы теряли куда больше, да и Альянс тогда был щедрым. Не скупился на орбитальных бомбардировках, "Мако" и пушечном мясе, - как бы жестоко это не звучало, О’Коннор предпочитал называть пехоту именно так. Как говорил сам Райан "Надо называть вещи своими именами". Ведь если разведка, всегда сидела в тени, не высовывалась и выполняла лишь прямые приказы командования, то обычные десантники неслись вперёд, геройствовали и платили за это кровавую дань. Кому это было нужно? Скорее рекламным агентам Альянса, что потом так умело, вертели фактами и рассказывали об успехах на войне, дабы набрать новых новобранцев. А сама фраза, "слишком дорого" было для Райана своего рода красной тряпкой. Он ненавидел всю верхушку Альянса именно за это, деньги, деньги, деньги. Притом, что сами политиканы редко когда держали в руках что-то тяжелее папки и им доверено руководствоваться жизнями людей. Впрочем, сейчас речь шла не об этом.
- Смерть товарищей страшный урок, но он необходим. Хотя существую вещи куда страшнее. Например, предательство, - Райан ещё сделал пару глотков. Он прекрасно понимал, о чём говорит. Почти все те, с кем он учился, были мертвы, а некоторые из выживших, перешли на сторону Цербера. Когда такое происходит становиться не по себе, ведь ты чувствуешь себя не в своей тарелке. Ещё страшнее осознавать, что ты и сам сбежал бы куда-нибудь и лишь чрезмерная гордость, преданность привитая командованием мешает тебе это сделать. Внутренняя противоречивая борьба, в которой ты ставишь долг превыше себя. Удивительно и в тоже время ожидаемо, ведь О’Коннор всегда считал себя фанатиком Альянса.
- Мне приходилось видеть и то, и другое, и даже массовые ковровые бомбардировки батарианских позиций и их мирных жителей. Могу лишь сказать одно. Независимо от того, попадёте вы к нам или нет, привыкайте. Скоро это станет в порядке вещей. Мир не продлиться вечно, ни батарианцы ни турианцы не забыли нам наших грехов. Саларианцы и азари нас бояться, а угрозу от гетов ещё никто не отменял, - Райан допил содержимое бокала, - Впереди ещё много смертей, так что, алкоголя не хватит, - Райан посмотрел куда-то вверх.

+1

12

Голова была заполнена нескончаемым потоком мыслей. Напряжение постепенно спадало, и девушка понемногу расслаблялась. Сегодня был особенный день, насыщенный событиями. Сегодня она встретила своего будущего капитана, хоть она сама об этом еще и не знает. Но в тот день она решила приложить все силы для того, что бы не то чтобы попасть к нему в команду, это вопрос распределения, а чтобы в будущем он не разочаровался и не пожалел о том, что в этот день он обратил внимание на нее. Ведь он, за столь короткое время сделал то, что за долгие годы не удавалось другим. Этот человек повлиял на нее, заставил по другому взглянуть на вещи и пересмотреть свое отношение ко всему. Что-то было в нем, чего так не хватало в других. Он был настоящим, без излишней фальши, безо лжи, что-то в нем не позволяло усомниться в его словах, что, безусловно, вызывало уважение. Было видно, что ради пары сотен кредитов он не продаст отряд и не подставит своих солдат под удар. и Рейн казалось что тот, кто предложит эти самые пару сотен, сразу же после своего предложения будет ими давиться. Трисс уполовинила содержимое бокала. Сразу вспомнился случай, когда отряд, в котором она служила "забыли" неподалеку от небольшой исследовательской базы "Цербера". Они видели то, что не должны были видеть и один ублюдок продался "Церберу". Половину отряда положили, другой половине удалось выжить лишь чудом.
- Да, предательство действительно вещь страшная... и грязная... - Бокал опустел, а вслед за ним и голова избавилась от лишних мыслей. "Нет, все-таки от алкоголя полностью я избавиться не могу, хотя тот же эффект дает хороший спарринг" Шрамов у девушки хватало, и они были не только от пуль.
- Мир? О чем вы говорите, капитан? В последние лет десять, а может и того больше, такое понятие существует разве что в дипломатических отчетах и прочей фигне. - Стакан снова наполнился, но остался нетронутым. - Этим батарианцам плевать, о чем говорят политики. Чертовы террористы! - Алкоголь явно развязал язык. Кого, а уж батарианцев девушка не то что не любила, она их ненавидела, даже турианцы казались ей хорошими ребятами по сравнению с батарианцами.
- А вот на счет алкоголя вы правы, но если заливаться из-за каждой операции на которой кто-то погибает, то можно просто спиться, а это вредно для нашей работы. - губы изогнулись в усмешке. - С трясущимися руками не слишком-то постреляешь. - Прозвучал характерный сигнал, и на КПК высветилось извещение о новом сообщении. Быстро пробежав взглядом по тексту, Рейн тихо выругалась.
- Извините, капитан, мне пора. - Трисс встала со стула. - Я обязательно подам прошение о переводе. - Она посмотрела на капитана. - И, кстати, спасибо за то, что вытащили, и за компанию. - Девушка козырнула и, повернувшись на 180 градусов, направилась к выходу. "Спасибо, за шанс выбраться отсюда..."

+1

13

Райан всё так же молча, смотрел куда-то в бокал, выслушивая слова Рейнольдс. Нет, она безусловно была права, мира нет, есть лишь иллюзия, подобная тем, что происходит на представлениях в цирке. Батарианцы, пираты, группировки наёмников и Цербер. Всё это не давало жить спокойно Альянсу, а у других рас были и свои проблемы. Забавно, что люди вообще додумались расколоться и начать бороться друг против друга. Впрочем, иногда в голову О’Коннора приходила мысль о том, что с Цербером не всё так просто, но задумываться об этом сейчас он не стал. Он лишь ещё раз отпил из бокала, любезно наполненного барменом, и повернул свой взгляд на Трисс. Про алкоголь она тоже была права. Пить после каждой операции было вредно. Впрочем, на самом деле, Райан выпивал не так часто, да и пил он всё же в большей части в одиночестве, подальше от посторонних глаз. А точнее, напивался у себя дома, отключая всю связь кроме экстренной, по которой с ним связывались, когда нужно было что-то делать.
От всех печальных мыслей его вырвал звук, раздавшийся из КПК девушки. Стало ясно, что её потеряло начальство и она, скорее всего, будет вынуждена уйти, о чём она и объявила позже. Райан лишь кивнул в ответ и вернулся к бокалу, но девушка выдала уж совсем неожиданную для него фразу.
- Рейнольдс, я вас не для таких слов из драки вытаскивал, - с улыбкой проговорил Райан и вновь вернулся к распитию напитков. Да он был уверен, что нашёл вполне подходящего кандидата для отряда и почти на сто процентов был уверен, что она попадёт к нему в отряд. Почему выбор пал именно на неё? Кто знает, может судьба так подвернулась, может ему приглянулась её физиономия, а может просто решил поэкспериментировать с людскими судьбами. Почувствовать себя сильным мира сего, так сказать.
После этого он осушил свой бокал одним залпом и расплатился с барменом. Как оказалось, выпивка тут подорожала, а его друг не удосужился заплатить за выпитое до инцидента.
"Вот же синекожий волус. Придумал, как смотаться. Я ему припомню", - посмеявшись, подумал О’Коннор. После чего встал и отправился к себе в номер. Ему было необходимо еще, и отправить рекомендацию на Рейнольдс, помимо всех отчётов и переписок с друзьями. В общем, вечер намекал, что он будет длинный и рабочий. Всё же отпуск в Альянсе – это не совсем отпуск, а скорее рабочие дни без напряга.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Дикий, дикий запад.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно