Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Форумная газета » Галактический вестник. Выпуск десятый


Галактический вестник. Выпуск десятый

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sf.uploads.ru/EhzrA.jpg

+7

2

[float=left]http://sf.uploads.ru/NenQI.jpg[/float]Доброго вам времени, уважаемые читатели. После некоторого перерыва редакция «Галактического Вестника» вновь рада приветствовать вас, надеется, что по выпускам скучали, и теперь сделает все, дабы больше вам скучать не пришлось.
Как верно сказал древний философ – «все течет, все меняется, ничто не пребывает». Не пребывает – то бишь, не находится в состоянии покоя. Не знает покоя и наш форум, и его не обошли стороной перемены – как вы могли заметить, в руководящем составе «Галактического Вестника» произошли перемены. Лиара Т’Сони, на протяжение немалого времени занимавшая пост главного редактора газеты, форум покинула. Но свято место пусто не бывает – и ваш покорный слуга, Заид Массани, теперь к вашим услугам. С учетом смены руководства данный выпуск «Галактического Вестника» можно смело назвать пилотным – и это не единственная причина.
Перемены коснулись и содержания выпуска – в данном номере редакция освещает сразу две темы – пускай давно прошедший, но весьма важный для фэндома «Mass Effect» День N7, и грядущий праздник Нового Года. К тому же, было принято решение отказаться от пускай весьма привлекательной, но чертовски утомительной верстки газеты в виде картинок – посему, уважаемые читатели, вашему вниманию будут представлены привычные посты с иллюстрациями. Также привычным, но в более близком смысле, станет для вас и содержание выпуска – обзоры, интервью, опросы и слухи – все о жизни Галактики за прошедшие несколько месяцев. Насколько нам удалось оказаться интересными и оригинальными – судить вам, уважаемые читатели. Тема для комментариев ждет ваших отзывов, не поленитесь оценить нашу работу, ибо все это мы делаем только для вас.
Редакция «Галактического Вестника» поздравляет всех с наступающим Новым Годом. Удачи вам – во всем, и вечного вдохновения. С праздником!

+3

3

http://sf.uploads.ru/zc6LJ.png

Ноябрь – месяц, прошедший под знаком дня N7. Как известно, с 2012 года седьмое ноября  – день, официально провозглашенный компанией BioWare днем Mass Effect для поклонников игры со всего мира. В том числе, разумеется,  и для нас, ролевиков форума «Mass Effect: From Ashes» - мы и праздновали, по мере своих сил и возможностей. Основательно ударились в ностальгию, прошерстили и личные эпизоды и сюжетные квесты, как текущие, так и минувшие. Вспомнили любимые отыгрыши, едва ли не с самого начала существования форума, заново перечитали и пережили их события – и проголосовали за них, выбирая лучшие. Равно как проголосовали и за самых ярких и запоминающихся персонажей нашей игры, выбрали лучший игровой тандем – ими заслуженно стали Рела Ингус и Варон Скаторус, а также лучшую пару форума – Гаррета и Кэти Уайлд. О том, чем для каждого из победителей стала его номинация, они поведают сами.
http://sf.uploads.ru/HUvIe.pngлучший сюжетный квест

Драматичен, динамичен, сыгран как по нотам. Уникальный в своем роде сюжетный квест, где не присутствовал Гейм-Мастер. Непосредственная участница событий данного квеста, оперативница «Цербера» Лиса, поделилась с «Вестником» своими впечатлениями.

[float=right]http://sf.uploads.ru/zRPO9.jpg[/float]Обычно о деятельности «Цербера» не принято сообщать общественности, но по поводу этого задания всё-таки скажу пару слов. Оно было одним из самых сложных в моей жизни. Неведомые технологии, с которыми мы столкнулись на корабле коллекционеров, поставили нашу группу в тупик. Хаски, жутковатый монстр-червь, озеро с огромным всевидящим глазом и даже новогодняя елка из трупов. Ах, да, я не сказала, дело происходило как раз под Новый Год. Впрочем, в нашей организации практически нет выходных, потому вместо шампанского и разбрасывания конфетти, нам пришлось почти каждую секунду бороться за свои жизни и лицезреть не праздничный салют, а довольствоваться фейерверками, устроенными собственноручно. В смысле биотическими и техническими взрывами. Были минуты уныния, отчаяния и даже истерики. Но, в конце концов, нам удалось выбраться. Отдельное спасибо командиру группы капитану Дженсену (извини, что я так невежливо уронила твою бесчувственную тушку на пол) и сослуживцам Катерине Отто, Ханку и *морщится как от зубной боли* саларианке С’Карр. Ребята, вы клевые.

http://sf.uploads.ru/nE4Jf.pngлучший личный квест

История начала непростой любви, пронзительно-трогательная, и в чем-то вечная. Непримиримые враги, Альянс и «Цербер» - о том, как это все начиналось, поведают сами их блудные дети, ставшие – что закономерно – и лучшей парой форума.

[float=left]http://sf.uploads.ru/wgX29.jpg[/float]А знаете что? Мне правда некомфортно вспоминать этот случай, слишком личное… А? Да… С Гарреттом я познакомилась еще задолго до личной встречи, и знала его под ником Торн. Странно, правда? Двухметровый мужчина назвался Башней… ох, я отвлеклась.
Мы с ним начали общаться три года назад, случайно списались на одном из форумов поддержки анонимных ломателей техники. Разговорились, сконтачились в Вкруге. Из-за работы мне пришлось удалиться из всех соц.сетей. Было очень больно разрывать связь, и потому… Вы не представляете, каково это было – получить спустя месяц сообщение от Торна!
Он просил о встрече, о свидании, на Цитадели. Что я могла сделать? Проигнорировать? Да ни в жизнь! Боялась, конечно. Мне было страшно. Но меня никто не смог бы найти в виртуальности, я об этом позаботилась, а теперь… Я не могу не признать себе сейчас, спустя такое время отношений, что именно тогда, вечером, в ресторане, я поняла, что не могу без Уайлда. Встреча с ним на самом деле была за пределом мечтаний, и когда тот вечер закончился, то мне захотелось провести всю жизнь с ним. Настолько он мне близок стал. Серьезно. Но пока не могу, - Цербер стоит стеной, и я не могу позволить себе, что бы Гарретт узнал о нем.

[float=right]http://sf.uploads.ru/RKHEI.jpg[/float]Мы общались в экстранете почти год, довольно долго для тех, кто даже ни разу друг друга и на фотографии-то не видел, да? Она нравилась мне, действительно нравилась как собеседник. Я пытался приглашать её или намекать на встречу, но этот вопрос вечно заминался нехваткой времени или неотложными делами, и, кажется, нас даже всё устраивало. Она была для меня отдушиной во всё ускоряющемся темпе жизни, в новом мире, где я только ещё становился взрослым и самостоятельным человеком, но потом она исчезла. Вот так вот просто, ничего не объяснив, ничем не мотивируя свой уход, своё нежелание общаться. Я был в панике целый месяц, напридумывал себе варианты гибели подруги из экстранета, пытался связаться всеми доступными способами, попросил друга-хакера отыскать её на других ресурсах. В конце концов, у меня получилось отыскать ниточку связи, и я, совсем отчаявшись, отправил единственное письмо с просьбой встретиться. Я и не думал даже, что она согласится на моё предложение. Малышка-Мартлет... кто же думал, что она окажется той самой обманщицей, что за несколько недель до этого обвела меня вокруг пальца и поставила на уши весь Гриссом? Это странное ощущение, будто тебя водой окатили, я был в панике, это было... очень больно. Я знал, что должен сделать. Стоило мне только нажать кнопку на инструметроне, и Кэти Джонс попала бы в лапы Альянса, но я этого не сделал, приказ был проигнорирован. Это сложно, очень сложно – выбирать между тем, что ты должен, и тем, что ты хочешь сделать. В этот раз выбор был не в пользу Альянса.
Я благодарен ей за эту встречу, за очередное моё спасение. Я хочу забыть тот инцидент в Гриссоме и никогда к нему не возвращаться. Кэти может быть уверена, что я всегда приду на помощь, даже если что-то пойдёт не так, и мы не будем вместе, ведь я всем сердцем её люблю, и я не могу поступить иначе.

http://sf.uploads.ru/Qks79.pngлучший флэшбек

«Это просто задание», - так думала Эшли Моноган, и Заид Массани был абсолютно того же мнения. Но Госпожа Фортуна чертовски переменчивая дама – что и доказала, вильнув хвостом размером с хвост молотильщика.

[float=left]http://sf.uploads.ru/tIVyZ.jpg[/float]О, ну вы и раскопали... Давно это было. Я была неопытной наемницей, и мне очень нужны были деньги. Оказалось, что контракт, который попался мне в руки, не так-то прост. В самом документе стояло слово "конвой" - не так-то уж и трудно: занял указанную каюту и спи себе там, пока корабль идет по курсу.
Но когда все перевернулось вверх дном, нам с Массани надо было действовать. Мы сработались, хоть и не без проблем. Но не думаю, что у нас получилось бы выжить поодиночке на том корабле. Это был самый экстремальный полет в моей жизни, кстати - не каждый день приходится эвакуироваться с заминированного судна. И еще было страшно - на борту с нами находилось несколько отъявленных психопатов, за которыми мы... ну, не уследили. В тот день я поняла, что не стоит обманываться насчет своих способностей. Думала, будет легко, но потом еле дух смогла перевести.

[float=right]http://sf.uploads.ru/7yf0B.jpg[/float]То еще было дельце, черт побери. Бунт в тюрьме, пускай эта была космической, я раньше только сам устраивал. По другую сторону раньше оказываться не доводилось. Как мы тот транспортник изнутри не раздолбали, для меня до сих пор загадка. И еще выяснилось затем, что зеки подарочек нам в трюме припасли, бомбу самодельную, так их. Мы с цыпой… э-э-э, Моноган, короче, ее обезвредить не смогли. Мимо, правда, летели по своим делам веселые батарианские ребята. Они решили наш кораблик с сюрпризом штурмом взять. Мы, видать, перенервничали – их всех и перерезали, а ихний корвет себе забрали. И вовремя – транспортник наш, с остатками живого груза, рванул «подарочком». Как чертов новогодний фейерверк, ей-богу. Короче, те еще трое суток выдались. Насыщенные.

http://sf.uploads.ru/eEUPf.png
Рела Ингус и Варон Скаторус

Гордость Турианской Иерархии, которые «всего лишь выполняют свою работу» - те, кто поистине знает, что же скрывается за этими простыми словами.

[float=left]http://sf.uploads.ru/RFQNo.jpg[/float]Знаете, как это бывает, когда с первой минуты - полное взаимопонимание? Это, на самом деле, редкость, везение и подарок Духов. Мы с ним встретились на одной колонии. С ним, и с гетами. Год нападения Сарена, ни о каком мире с ними и речи еще не шло. И вот с момента встречи - как будто в учебном лагере вместе были, и не одну операцию прошли.
А дальше - больше. Тот самый случай, когда чаще всего понимаешь с полуслова и с одного жеста.
Или Вам конкретно о нем? Тогда - вот что отмечу. Кроме того, что разведчик, каких мало, еще - талантливый командир. Лучше меня, объективно. Ну и, надежный, как флот Палавена. Сражаясь с ним плечом к плечу, знаешь, что не подведет. Вот так как-то.

[float=right]http://sf.uploads.ru/GgQ8x.jpg[/float]С Релой Ингус я познакомился прямо в бою. И хоть мы не служим вместе, нам часто приходилось воевать бок о бок. Мы идеально понимаем друг друга. Такое взаимодействие нарабатывается годами – а у нас все получилось практически сразу. Как? Понятия не имею. Я вспоминаю те моменты, когда Рела рисковала собой ради меня, как она меня, раненного, тащила в укрытие, как прикрывала спину – и мне иногда кажется, что она не турианка, а дух-хранитель. Хотя с моей работой, конечно, в чудеса перестаешь верить быстро. Но… В духов же мы верим.
Я ей предлагал подать рапорт, перевестись к нам. Точнее, попытаться перевестись. Думаю, у нее все получилось бы. Но она отказалась, к моему сожалению.
Впрочем, мы так часто встречаемся на поле боя, что у меня возникает дурная мысль – может, она и впрямь секретный сотрудник нашего ведомства? Не, ну а что? В совпадения я верю, в принципе, но не настолько же. В местах, где ей совсем нечего делать, она все-таки вдруг появляется. Неужели совпадение?
Хотя… наверное, то же самое думает и она. Я тоже могу взяться из ниоткуда, к ее сильному удивлению.
Я немногословен, могу добавить лишь то, что в боевой обстановке мы встречаемся гораздо чаще, чем в мирной. Я не против, чтоб так оно и продолжалось – лучшего напарника найти трудно. Ради нее я мог бы пожертвовать и своей жизнью.

+3

4

http://sf.uploads.ru/DuI1P.jpg

С Дином Фишером мы встретились в кафе, в одном из районов Цитадели средней руки - не в Президиуме, но и не на нижних уровнях. Спокойное, удобное, довольно-таки стандартное место. Из тех, где хорошо общаться по делу - не отвлекаешься ни на какие посторонние факторы. Собственно, таким и получился наш разговор с капитаном ВКС Альянса, членом программы N - содержательным, по делу.

[float=right]http://sf.uploads.ru/qu9gQ.jpgКерра Септимус,
спецкор "Галактического Вестника"
[/float]- Здравствуйте, Дин. Керра Сетимус, Галактический Вестник. Спасибо большое, что согласились дать интервью для наших читателей. Собственно, сегодняшний выпуск посвящен прошедшему дню ВКС Альянса, так что именно с этого и хотелось бы начать разговор. Скажите, почему Вы решили пойти в ВКС?
- Здравствуйте, Керра. Сказать честно? Курсантки в академии... Ммм... У них тогда была более облегающая форма, чем сейчас. А еще в столовых давали чизбургеры по субботам. Ну и еще хотелось сделать что-то хорошее, для человечества. Мы должны показать всем, что у нас есть зубы. И если кто-то посягнет на нашу независимость, мы можем покусать.
- Хм... Безусловно, можете. И такое отношение к собственной расе мне отлично понятно. Если так, как бы Вы прокомментировали текущую ситуацию в Галактике, положение человечества?
- Думаю, события двухлетней давности говорят за себя. Человечество показало, что не стремится властвовать в Галактике, помогло защитить Цитадель от "армии Т-800". Именно человек спас Совет. А теперь, когда пропадают человеческие колонии, эти напыщенные задницы даже не чешутся. Уверен, случись такое с другой расой -  человечество оказало бы всевозможную помощь.
- Я бы не стала ставить акценты именно так, мы, например, тоже немало внесли в победу над Сареном. Впрочем, спасибо за мнение. Но, не могу не спросить, много ли делает для защиты своих же колоний Альянс? Что Вы думаете по поводу разговоров о том, что нелегальная организация вносит больший вклад в это дело?
- Я не уполномочен разглашать эту информацию. Касательно определенной гру... организации... Я не могу судить на основании каких-то слухов. Конкретных доказательств их причастности я не видел. Но если окажется, что они причастны к похищениям - мы их отжарим. Ну... не в сексуальном смысле, конечно.
[float=left]http://sf.uploads.ru/Sc4A0.jpg
«Война - это моя профессия,
но я буду счастлив, если
я останусь ненужным
и безработным.»

[/float]- Вы решительно настроены. Скажите, а доводилось когда-то жалеть, что пошли в ВКС, или в программу N?
- Насчет ВКС точно не жалел. А насчет программы... были моменты, когда казалось, что не справлюсь. В итоге оказалось все намного сложнее, чем нам описывали. Но это того стоит...
- Ясно. А можете рассказать о каком-нибудь запомнившемся случае? Было на службе что-то такое, о чем потом внукам будете рассказывать... ну и нашим читателям тоже интересно?
- Я сомневаюсь, что доживу до детей, а вы про внуков. Даже если такое и случится, я не стану внукам рассказывать это. Зато вашим читателям могу. Быть может, кто-то и поймет мораль моего рассказа. Во время Скиллианского Блица я командовал небольшим отрядом десанта. Мы своими глазами видели последствия бойни, иным словом это нельзя назвать. Знаете, когда я шел в ВКС, я не ожидал, что все будет настолько ужасающим. Множество тел, как военных, так и гражданских. Улицы и разрушенные дома были усеяны ими. Всего за несколько часов было убито огромное количество ни в чем не повинных людей. Повсюду была кровь. В одном из домов я увидел то, что до сих пор часто является мне во сне. Старуха, которой выстрел из дробовика разворотил все внутренности. И ее внучка... Батарианец с дробовиком просто снес ей голову. Девочке было лет шесть, она ничем не насолила батарианцам. Она была невиновна. Если бы я мог найти ту тварь, что так поступила со старушкой и ребенком...
Во время войны постоянно погибают невиновные. И я хочу донести мысль до всех, кто хоть на миг допускает мысль о том, что война, порой, бывает необходима... Задумайтесь о том, сколько во время войны погибает невинных. Детей, жен, стариков. Подумайте о том, что вы можете потерять своего ребенка, свою жену или своего мужа, своих родителей. Война - это моя профессия, но я буду счастлив, если я останусь ненужным и безработным. Мы должны стремиться к миру... Но получается так, что мы живем войной... И это самое ужасное.
- Да... *после паузы* Знаете, традиционно я спрашиваю о пожеланиях всем читателям, но здесь, наверное, и так все понятно. Поэтому, вот о чем спрошу. Вы достигли высокого ранга, много видели и знаете. Что бы сказали тем, кто только готовится поступать в ВКС Альянса, а может быть, и в вооруженные силы других государств? Может быть, какое-то напутствие?
- Самое главное - осознавать цену, которую нам приходится платить. Видеть смерть друзей... Быть готовым самому отдать свою жизнь. И не бояться. Главное помнить, что за спиной каждого солдата стоят гражданские. И если он испугается и сбежит, жертвой станут они.

+3

5

Немало могут поведать об Альянсе Систем, и о программе N7 в частности и те, кто непосредственно имеет, или имел с ним дело.
Расскажите, почему в свое время вы решили поступить на службу в Альянс?

Патрик Винс: Ну... Я люблю полеты. Так сильно люблю - не пересказать. По причине этой страсти и находясь в состоянии аффекта, я взял напрокат (исключительно во временное пользование) старый суперкаб с летного поля ближайшего аэроклуба. Крайне осторожно взлетев, я принялся... гм... цитировать некоторые известные выражения из популярных фантастических фильмов прошлого. Диспетчеры аэроклуба, к сожалению, оказались людьми крайне узкого кругозора и понять всего моего восторга не смогли, равно как и знания классики. Когда топливо стало заканчиваться, я приземлился (со всеми предосторожностями, разумеется) и аккуратно запарковал самолет, но служащие возмутительным образом проигнорировали мой талант и навыки, воспылав опрометчивым гневом и норовя сдать меня правоохранительным органам. К счастью, рядом находился офицер из Академии, который по достоинству оценил мои способности. Он отбил меня у полиции, пользуясь (исключительно ради торжества духа закона над буквой) своим офицерским чином и разнообразными матерными словами. После чего организовал мне пропуск на тренажеры в летном подразделении Академии. Так я постепенно приобщился к военной культуре. А в 2170 случилось нападение на Мендуар и я вписался в Академию.
Мое же решение поступить на службу в Альянс было самым идиотским (после смешивания текилы с джином и вермутом) решением в моей жизни, о котором я до сих пор глубоко раскаиваюсь. Авторитетно заявляю, что подавляющее количество офицеров высшего и среднего эшелона - мудаки.
Спасибо за внимание.

[float=right]http://sf.uploads.ru/P28tR.jpg
[/float]Сьюзан Шепард: Почему трава зеленая, а коровы не летают? Потому что так надо было. Я никогда не видела для себя иной судьбы, и ничего другого не хотела.

Гаррет Уайлд: Изначально я не собирался в Альянс, но человеческому ребёнку-биотику путь заказан, да и мой отец, служащий Альянса, очень настаивал на этом. С детства я точно знал, что буду служить в Альянсе, и никто не спрашивал меня, хочу ли я этого. Мой дед - военный, мой отец служил в Альянсе всю свою жизнь, пока не заболел. Догадайтесь, куда мне была протоптана дорога...

Кайден Аленко: Ох, это очень сложная для меня тема. Знаете, не возможно отказать правительству, когда его агенты вламываются в школу и забирают мелкого тебя для "службы во благо человечества", не разрешая даже зубную щётку забрать из дома. Хотя... наверное, потому что отец настоял. Ему ещё сложнее отказать, чем Альянсу.

Джейн Дрейк: Решила? Скорее у меня просто не было выбора. После смерти родителей меня воспитывали солдаты Альянса. Я росла на космической станции Альянса и постоянно видела солдат, капитанов и генералов. Ребенок, который вырос в таком окружении, просто не может не пойти по тем же стопам. Поэтому как только мне стукнуло шестнадцать лет, я пошла на службу.

Тяжело приходилось первое время?

Патрик Винс: Тяжело было работать с штабниками и карьеристами. Предпочитаю летать под плотным зенитным огнем и уходить от ракет.

Сьюзан Шепард: Мой отец позаботился о том, чтобы было нетрудно. Ремнем. Да и мама подсобила... В общем, с ранних лет во мне взращивали настоящего морпеха, и жизнь на кораблях, в полевых условиях мне была хорошо известна. Другой я и не знала, по сути. Думала, будут недолюбливать, потому что я потомственная военная, но никто не придавал этому значения.

Гаррет Уайлд: В Гриссоме было тяжело первое время. Интересно, но тяжело, пока я не освоился. Очень много практики, огромное количество тренировок, дополнительные занятия, склоки с местными "шайками" забияк... было тяжело, а я был ребёнком. Но я справился, мне пришлось, и, в конце-концов, мне понравилось это, вся эта жизнь.

[float=right]http://sf.uploads.ru/Eqahg.jpg[/float]Кайдан Аленко: Если уже в самих войсках, то нет. Я привык сам себя обслуживать, привык к запаху тухлых носков соседей по койкам, к вечным синякам и к тому, что из головы никогда не пропадает мысль о том, что завтра ты можешь сдохнуть. А вот привыкать к жизни на станции "Гагарин" было и вправду тяжело.

Джейн Дрейк: Не буду врать - да. Сплошные тренировки, строгие командиры. Однако я тоже была не лыком шита. Могла и в рожу дать, если что не так. И именно из-за такого несносного характера я наверное и выжила в начале. А потом все стало намного легче.

Были какие-то курьезные, запомнившиеся вам случаи?

Сьюзан Шепард: Честно говоря, я не припомню. Если бы речь шла о школе или юности, то с радостью бы что-нибудь рассказала. В учебке у меня не было времени и желания на хохотушки, так что все курьезы прошли мимо меня. Хотя однажды во время увольнительной я немного перебрала и пустилась в пляс... Это видел весь мой взвод. Неловко было.

Патрик Винс: Милая девушка, курьезов в моей жизни было столько, что хватит на энциклопедию загулов и залетов. Я бывший боевой пилот Альянса. Я пью. Я однолюб, но много*б. Вы серьезно про "были ли"? Ну хорошо. Вот смотрите, например, такая ситуация. В 2179 в ходе операции на Торфане я, в чине лейтенанта участвовал в высадке десанта. Этот же десант пришлось потом спасать, выводя из под удара союзной же, мать ее, авиации. После чего меня обвинили в невыполнении приказа и отправили на пенсию в чине лейтенанта. Не очень весело, правда? НО! Спустя шесть лет какая-то журналистка находит меня в базе данных Альянса и вот мне уже приходит рассылка, в которой есть вопрос №4, а именно...

Гаррет Уайлд:[float=right]http://sf.uploads.ru/1Xre8.jpg
[/float] Мы были подростками, у нас были десятки курьёзных случаев, сейчас уж всех и не упомнишь... Наверное, я оставлю это для личной беседы.

Кайдан Аленко: Конечно, ха-ха. Военная служба без веселых и смешных моментов давно бы превратила вояк в гетов с мясом. Особенно весело, на самом деле, наблюдать за новичками. Вот у кого и случаются очень глупые моменты, так это у них.

Джейн Дрейк: Что Вы имеете в виду? Случаи, которые показались мне смешными или глупыми? Служба в Альянсе для меня не самое лучшее время. И я не самого лучшего мнения об этой организации. Так что даже если такие случаи и были, я их уже давно забыла.

Вы планировали/планируете сделать военную карьеру? Хотели/хотите принять участие в программе N7?

Сьюзан Шепард:  Карьеру - да, планировала, как я уже говорила. А насчет N7... Это всегда было заманчиво, но я не была толком уверена, что у меня получится. Такие страшные сказки рассказывают о Вилле... Но, опять-таки, не так страшен черт, как его малюют. Все хорошо обернулось.

Патрик Винс: ...Так что Альянс может запихнуть себе в задницу свои ордена, планки, аксельбанты и прочую бижутерию. А с особым отвращением, я бы посмотрел, как он в этом плане справится с буквой N и цифрой 7.

Гаррет Уайлд: Военная карьера? N7 ? Да, многие мальчишки в Гриссоме мечтают об этом, но я уже не мальчишка и трезво смотрю на вещи. Я - всего лишь преподаватель-биотик, помогающий детям с даром освоиться в этом мире, ничего более. Меня не привлекают маршировка, стрельба из разнокалиберного оружия и остальные "прелести" военной жизни. Если сказать начистоту, то я бы с удовольствием был гражданским лицом, сложись моя судьба по-другому.

Кайден Аленко: Да. Я уже сказал ранее, что мой отец также служил в Альянсе. Я... какой мальчик не хочет быть похожим на своего отца... если тот, конечно, подаёт хороший пример своему сыну. Я хотел быть сильнее всех, хотел быть героем. В некоторым смысле, моя мечта сбылась. Но в другом, у кого-то судьба была стать героем, а у меня нет. Я должен помогать этим героям. Программа N7? Мне кажется, что мне слишком поздно проходить подготовку там. Как говорится, дорога молодым!

Джейн Дрейк: Что? Ахахах! Если только не узаконят пиратство и наемников... Когда-то давно я была наивной девицей и действительно мечтала служить в Альянсе, стать капитаном, а потом и генералом. Но увидев эту организацию изнутри... Возможно там есть достойные солдаты, однако Альянс не замечает ничего, кроме своей выгоды. Так что нет. Никаких карьер и N7.

Что бы вы хотели пожелать своим бывшим/нынешним сослуживцам? Есть какие-то напутствия для молодых солдат Альянса?

Сьюзан Шепард: Если я скажу то, что думаю, то у меня будут проблемы, а если нет, то скажу банальность. Но есть одна истина: если слышите от пилота "Что-то тут не сходится" - готовьтесь.

Патрик Винс: Сильно подозреваю, что из тех, с кем я начинал, в живых остались единицы. Но пожелание для всех одинаковое. Живите. А если вас совсем прижмет - зовите.

Гаррет Уайлд: Всегда оставайтесь Людьми, даже в самой сложной ситуации. Людьми с большой буквы. Силён не тот, кто может отнять жизнь, а тот, кто найдёт в себе силы пощадить. Я учу этому детей, это же я прошу запомнить всех новобранцев, рвущихся в бой, желающих пройти своё боевое крещение. Смерть - это тяжело и больно, сражения и перестрелки - совсем не та

романтика, на которую вы рассчитываете. Будьте сильными и гуманными, путь воина тяжёл, поэтому, выбрав его, будьте сильными, носите свои звания с честью и достоинством.

Кайден Аленко: Главное, верить в свои силы. С этой верой и из любой заварушки выберешься и не сдохнешь. А сослуживцам... ну им удачи, удача - главное в наше время.

Джейн Дрейк: Есть лишь одно пожелание, которое я могу для них сказать. Что для тех, кто меня помнит, что для тех, кто собирается вступить в ряды Альянса - бегите оттуда, пока еще ноги целы и пока еще это возможно. Для них вы пушечное мясо. Подумайте сто раз, прежде чем подписать контракт. Вы хотите умереть ни за что?

+3

6

http://sf.uploads.ru/0hCMO.jpg
Знаменитый ханар, СпеКТР, любитель конкурсов (с), непревзойденный Бласто также не оставил своим вниманием день N7. Не так уж и просто это оказалось, по двум-трем фактам установить, о каком же персонаже идет речь, но Гаррус Вакариан справился с этим лучше всех. Острый глаз, чутье следователя – здесь мало что можно противопоставить. Редакция «Вестника» гарантирует то, что мистер Вакариан не подключал для работы над конкурсом свои связи в СБЦ.
В заключение стоило бы отметить невысокую, увы, активность пользователей в голосовании – что крайне зря. Ибо призы за победу в конкурсе, однозначно, стоили того. Модификации оружия, уникальное оружие, вплоть да самого редкого, и дополнительные умения! – ведь обычно для того, чтобы получить их, необходимо отыграть далеко не один сюжетный квест.
Обратите внимание, уважаемые читатели – сейчас, в преддверии Нового Года, Бласто проводит новый конкурс, в котором вам предлагается написать письмо Деду Морозу. Новогоднее настроение проникает и на наш форум, и далее вашему вниманию мы представляем очередное интервью – на этот раз с представителем Саларианского Союза.

+3

7

http://sf.uploads.ru/01K2Z.jpg

И еще один герой большого интервью, дорогие читатели - саларианец Микнарин Аррн. Место встречи мне было назначено не поверите, где, - в штабе Затмения. Много где бывала, честно скажу, но в самом сердце одной из самых влиятельных наемных группировок - еще не доводилось.
Ну, что вам рассказать? Место, куда меня провели, больше всего напоминало... мою собственную кухню (которую, правда, я уже пару месяцев не видела). Стол, плита, кофемашина, и прямо по-домашнему уютно. Саларианец вписывался в окружающую обстановку, как будто здесь и родился. А ведь у них на Сур'Кеше на базах все совсем иначе... Впрочем, речь не об этом.

[float=left]http://sf.uploads.ru/NbeAn.jpg
«Кофе? Блинчиков?
Кофейных блинчиков?
Я научил свою кофеварку
печь блинчики»
[/float]- Здравствуйте, Микнарин. Керра Сетимус, "Галактический вестник". Спасибо большое, что согласились на интервью, да еще и в гости пригласили. Очень мило у вас... Кстати, ваша заслуга, или товарищей?
- Здравствуйте-здравствуйте, добро пожаловать! О, ради всей гори-травы Галактики, зовите меня Микки, уважаемая Кера, я давний Ваш читатель и почитатель. Прошу, присаживайтесь, спасибо что пришли, что столь лестно отзываетесь. Кофе? Блинчиков? Кофейных блинчиков? Я научил свою кофеварку печь блинчики, к слову сказать - и да, все то, что вы здесь видите, исключительно моя заслуга. Кто еще в организации станет заботиться о том, чтобы оперативник был всегда сыт и доволен? Только тот, кто знает в этом толк! А уж я, поверьте, знаю. Мой девиз - делай все сам, и делай все хорошо, или не делай вообще - впрочем, подобная рациональность свойственна большинству моих сородичей, как Вы можете убедиться, введя в экстранете запрос на тему "саларианский психотип". Так кофе, или блинчиков?
- О, это и правда важно, согласна с Вами. От блинчиков откажусь, спасибо, вряд ли вы специально для гостей правоаминокислотную еду готовите, но у вас действительно очень уютно и по-домашнему. А вот, кстати, скоро праздник, который земляне растащили по всей Галактике - смена лет. Новый год, как они это называют, и чаще всего его отмечают либо в семье, либо в кругу близких друзей. В Вашей организации много людей... Будете как-нибудь праздновать?
- Помилуйте, уважаемая Кера, стал бы я предлагать Вам кофе и блинчиков, не имея чего предложить? Клянусь гори-травой, я же знал, кого жду в гости, и таки спрошу в третий раз – кофе, блинчиков? А пока вы размышляете, я буду иметь честь отвечать на Ваши вопросы. Аналог смены лет, или, как его называют представители вида хомосапиенс – Новый Год, существует и у моего народа, так что уж поверьте, мне он точно не в новинку. Но отметить его, согласно людской традиции, в кругу семьи мне, увы, не представляется возможным – ибо знаете, какая у меня семья? По размерам? Это же соберется треть Сур’Кеша, мне жизни не хватит, чтобы выплатить кредит за деньги, потраченные на подобное празднество. А в организации да, в организации куда проще – к тому же, еще никогда и сестра, и братья «Затмения» не отказывались как от дружеской пирушки, так и от выгодного заказа. И я вам скажу, по секрету, а Вы уж расскажите всей Галактике – зима не будет, то есть, Нового Года не будет. «Затмение» похитило его главного духа, и требует выкуп. Крейсер земного фрукта – мандаринок.
- Ну, если так, спасибо, с удовольствием. Значит, выкуп? Хорошо, я напишу. Надеюсь, Советник от человечества читает "Вестник" и примет меры. Господин Андерсон, Вы ведь нас читаете? Однако, выкуп - это... принудительный подарок какой-то. Знаете же, что на Новый год принято подарки дарить? А саларианцы это делают? А в Затмении Вы уже кому-нибудь подарки приготовили?
- Прошу, пожалуйста, кофе - и вот и блинчики, угощайтесь. "Принудительный подарок" - о, ради всей гори-травы, это совершенно не так! Это всего лишь добровольный взнос в Фонд Мира, попечителем которого вызвалось стать "Затмение", которое очень любит мандаринки? Вы вот, кстати, любите мандаринки? О, что это я, не я же беру интервью. Вы спросили о саларианцах? Безусловно, делаем, учитывая, что в Новый Год у нас принято входить без долгов. Итак, пользуясь случаем, - наберите это сообщение, пожалуйста, шрифтом покрупнее - так вот! КОМУ Я ДОЛЖЕН - ВСЕМ ПРОЩАЮ. Это мой главный подарок членам организации, а остальное - так, мелочи *ногой отодвигает под стол здоровенный куль с чем-то подозрительно пошуршивающим*
[float=right]http://sf.uploads.ru/Qb3T9.jpg
«Мой девиз - делай все сам,
и делай все хорошо,
или не делай вообще»
[/float]- Спасибо большое, очень вкусно. И, я не могу не спросить - что такое гори-трава, которую Вы упоминаете уже, э... второй раз?
- О, благодарю, что спросили, Керра! Гори -трава - замечательное растение, распространенное на Сур'Кеше, имеющее несколько разновидностей - самый распространенный ее вариант используют для терраформинга, при освоении новых миров. Видите ли, мой народ долгое время занимался предметом максимальной эффективности гори-травы, и некоторые разработки, не получившие широкого применения, ушли, так сказать, "в народ". Эти виды нашей национальной гордости по-салариански умеют приспосабливаться, и прекрасно растут даже вот здесь, на моей кухне *показывает горшок с каким-то зеленым кустиком, местами общипанным* Великолепное средство, обладает ярко выраженным одновременно стимулирующим и расслабляющим эффектом, создает ощущение приподнятого настроения и легкой эйфории - есть даже левоаминокислотные разновидности! Кстати, именно их в сушеном виде я добавил в Ваш кофе. Ну а в общем и целом, гори-трава - это гори-трава. Это ценнейший предмет экспорта в Саларианском Союзе - и остерегайтесь подделок! настоящую гори-траву умеет растить и готовить только саларианец!
- Какое интересное растение! И ваш экземпляр... Хм, видно, что Вы его активно используете. Не собираетесь украсить на праздник? Ну, знаете, земляне иногда украшают свои деревья *показала фотографию елки в экстранете* вот примерно так?
- *слегка потормошил злосчастный кустик* Возможно, возможно. Я, знаете ли, уважаемая Керра. тоже наслышан касательно обычаев других рас, и не понимаю, не понимаю однозначно совершенно следующего - зачем украшать праздничное растение едой? Мой любимый куст *снова погладил листочки кустика* решительно возражает против этого, возражает даже против мандаринок - сам мне сказал!
- Он, ээм... с Вами разговаривает?
- Минуточку, минуточку, позвольте мне уточнить - гори-трава не разговаривает, она общается - Вам вообще, много известно растений, которые бы разговаривали? Лично мне - ни одного, но конкретно гори-трава умеет посылать импульсы, которые долго ее употре.... э-э-э-э, имевшие с ней дело саларианцы умеют распознавать.
- Импульсы? То есть, гори-трава имеет нечто общее с так называемым Торианином, получившим известность пару лет назад? И не любит, чтобы ее украшали мандаринками? *с улыбкой* Любопытно. А она не передаст новогодние пожелания нашим читателям?
- *вытаращился вот так 0__0* - Простите-простите, но... Торианин? Нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет, ни в коем случае! Гори-трава не порабощает сознание, гори-трава несет добро! Как еще называть экологически чистый процесс терраформинга, если не добром? Гори-трава не наносит ущерба никому... эта турианка не хотела тебя обидеть, мой хороший, она просто заблуждается *гладит кустик по листикам*. А насчет манадаринок - это у моего экземпляра, кхм, непереносимость. Вернее, я предпочитаю, чтобы он рос без примесей. Но сам я мандаринки люблю, очень люблю! А пожелали бы мы вместе с моим кустом, в эту смену лет, в этот Новый Год, чтобы всем, кому должны, наши глубокоуважаемые читатели простили, это во-первых, а вот во-вторых, и в главных, пожалуй - чтобы никогда, ни в какой из ситуаций их не покидало хорошее настроение! Пускай даже Жнецы устраивают лазерную дискотеку с громкой музыкой и спецэффектами - улыбайтесь! Ведь Галактика любит идиотов - и веселье!

+2

8

Верите ли вы в то, что все проблемы остаются в старом году, а новый начинается с чистого листа?

Никс Канарис: Если набрать проблем перед новым годом, то в новом они никуда не денутся, поэтому это выражение - скорее повод подчистить всё, что было лень подчищать в течение года. А вообще, проблемы - они постоянно кругом, пускай и чересчур мелкие порой. Так что я склонна назвать полное избавление от проблем в первый день нового года самовнушением, нежели истиной.

Тейн Криос: Нет.

Гаррус Вакариан: О, если бы. Было бы здорово, но увы. Во что я верю, так это в то, что можно поднапрячься и решить все проблемы к определенному сроку самому. Ну... почти все. А красивая дата - всего лишь мотиватор.

Леора Ранис: Если проблему не решить, то она никуда не денется. Независимо о того, какой

сейчас год. Хотя, конечно, иногда хочется немного поверить в сказку. Но мама меня всегда учила, что начинать жизнь с чистого листа невозможно. И поэтому стоит изначально не пачкать его. Ну. То есть, черновика ведь в жизни не бывает. Кажется, вопрос был не совсем об этом, да? Так вот, проблемы нужно решать по мере их возникновения, как говорил наш инструктор в учебном лагере.

Рела Ингус: Нет, не верю. К сожалению, смена дат проблем не решает, только действия.

Микки Аррн: Оставлять проблемы? Что? Нет-нет, ни в коем случае! Я не для этого копил и зарабатывал их весь уходящий год, чтобы в новый прийти с пустыми лапами! Мой ответ – нет! Omnia mea mecum porto, как говорят на одном из своих мертвых языков земляне, «все свое ношу с собой»!

На Земле существует вера в сказочного персонажа Деда Мороза. Принято считать, что на Новый Год он исполняет желания и дарит разные подарки. Что бы вы сделали, став дедом Морозом?

Никс Канарис: Скажем так, если он работает за спасибо, подарков в этот новый год точно никто не получит.

Тейн Криос: Уволился. Масса работы, которая приучает людей к глупости и лени. Они и сами вполне с этим справляются.

Гаррус Вакариан: Да, Шепард рассказывала. Вроде только тем, кто хорошо себя вел? Несомненно помогать тем, кто того заслужил - замечательно. Но я бы еще предусмотрел возможность наказывать тех, кто вел себя не очень хорошо. Было бы здорово воздать всем по заслугам.

Леора Ранис: У турианцев тоже есть подобный персонаж, который приносит подарки детям. Чтобы я сделала, окажись я на его месте? Честно говоря, даже не знаю. Я как-то никогда не задумывалась об этом. А что входит в обязанности этого вашего Деда Мороза? Может быть, имеется какая-нибудь должностная инструкция? Это ведь такая ответственность.

Традиции. Правила. Я бы старалась следовать этим традициям. Чтобы Новый Год прошел без осложнений и все дети получили свои подарки. Хотя я думаю, что всё-таки этим должен заниматься Дед Мороз. Его же всё-таки работа. А если бы с ней мог справится любой, то было бы странно.

Рела Ингус:  Я бы... Хм, ну, не считая того, что исполнила бы по желанию для каждого, если, конечно, они не противоречат законам Цитадели... вот что! Подарила бы всем по большому, красивому пыжаку! Представьте, как в Галактической столице стало бы весело.

Микки Аррн: О, это было бы здорово – стать Дедом Морозом! Представьте себе, я на каком-нибудь задании, чиню, например, транспорт, мордой в двигателе, и вдруг у меня такая пумс и БОРОДА, и я СТРАННЫЙ САЛАРИАНЕЦ, у которого теперь неограниченный доступ к мировым запасам мандаринок… кхм. Ладно, ладно, я поделюсь мандаринками с Галактикой. Но по чуть-чуть.

Как вы будете отмечать Новый Год?

Никс Канарис: Я буду отмечать Новый Год? Быть может, если мне придётся разделять интересы любимого человека, то да, я соглашусь отметить Новый Год. Так как она того захочет.

Тейн Криос: Как любой новый день. Проснусь.

Гаррус Вакариан: Полагаю, на Нормандии. Тихо и мирно, иначе СУЗИ не позволит. И если ко мне кто-нибудь еще раз подойдет с этим красным... халатом, я... его разрисую под ёлочку и привяжу к столу в столовой. Традиции нужно чтить.

Леора Ранис:  Дома на Дигерисе мы с родителями Новый Год всегда отмечали очень скромно. Чаще всего до полуночи даже не досиживали. Понимаете, ферма - это все-таки работа без выходных. Так что всё равно же придется утром рано вставать.

Обычно мы просто вечером садились за стол. Зажигали праздничные свечи. Дарили друг другу подарки, конечно же.
Сейчас все будет зависит от того, где именно я окажусь на Новый Год. И будет ли у меня дежурство. Но обязательно вечером позвоню родителям, поздравлю их.

Рела Ингус: *улыбнулась* В рейсе, как же еще. Накроем стол, посидим, поговорим. Может быть, выпьем, если в ближайшее время не будет запланировано высадок-проверок.

Микки Аррн: Поздравлю треть Сур’Кеша, разумеется – всю свою родню, затем поздравлю всех членов организации, уворачиваясь от нецензурной брани, биотики и стульев; накормлю эту ораву бестолочей, и буду записывать видео пьяных азарийско-человеческих празднеств – не, а вы как думали?

У многих галактических рас приняты новогодние гадания, какие-то мистические обряды, приносящие удачу в будущем году. А как поступаете вы? Есть какая-то традиция?

Никс Канарис: Я думаю, что никаких особых усилий для того, чтобы приманить удачу, не прилагаю, поскольку надеюсь на себя и на то, что сама умею. Уверенность в себе очень часто с лихвой заменяет удачу. Конечно, я не исключаю всяких гаданий и обрядов вообще, поскольку некоторые набожные личности в это верят, но у меня так не получается.

Тейн Криос: Нет. Это нецелесообразно и неэффективно. А традиции вообще опасны.

Гаррус Вакариан: Было одно... в тренировочном лагере, потом еще в службе безопасности - там ведь тоже полно турианцев. В общем, гадали, если так можно выразиться, на повышения и понижения в грядущем году. Считалось, что кому доведется дежурить в праздничную ночь, того обязательно повысят. А кто попадется за отмечанием... Ну, сами понимаете. В общем, не особенно мы в мистику и фатализм верим, х-ха?

Леора Ранис: Я в приметы не верю. Суеверия и прочие странные предрассудки не для меня. Но всё-таки в новогоднюю ночь стоит зажечь свечу. Чтобы Духи были благосклонны в наступающем

году. А еще лично я люблю смотреть в эту ночь на звездное небо. И представлять себе где-то там далеко дом, Дигерис. Тогда, где бы я ни оказалась, я всегда немножко дома. Особенно в праздники это важно - чувствовать себя дома.

Рела Ингус: Большинство турианцев не верит в мистические обряды, да и я, собственно, тоже. А те традиции, что существуют, они для детей. Вот, например, есть такой Дух Дарения - малыши зовут его Духом Подарков, - если его правильно позвать, он принесет много хорошего и доброго, на весь год. Ну и, конечно, подарки тоже. Но я этим последний раз занималась лет в семь или восемь...

Микки Аррн: Конечно! Я гадаю на тапках. Еще когда я был юным саларианчиком, я гадал на тапках, и знаете, никогда не ошибался! Происходит это так, внимание – собираете все тапки, какие есть в доме – главное наличие дома и тапок, разумеется – так вот, собрали их  все, перемешали, и попрятали где в голову взбредет. Чем больше тапков потом прилетит вам в голову от разъяренных домочадцев, тем веселее будет наступающий год. Проверено!

Когда к вам впервые пришло ощущение новогоднего духа?

Никс Канарис: Нужно слишком любить этот праздник, чтобы такое ощущение пришло, а я слышу о нём только от знакомых людей. Этот праздник, вроде бы, сближающий, тёплый, для кого-то и семейный, но для меня он всё-таки чужой. И я очень сомневаюсь, что будет иначе. Всё-таки, дело не в том, какие люди (или не люди) находятся рядом, а от того, какие эмоции этот праздник вызвал с самого начала, как только начал отмечаться.

Тейн Криос: Простите... чего новогоднего?

Гаррус Вакариан: Когда напился с ребятами, которые вместе со мной из лагеря перевелись. До того, что духов стал видеть. Струхнул тогда, помню, здорово. А потом "дух" захихикал подозрительно знакомым голосом, сбросил занавеску и убежал... в ближайшую стену. Даже гребни выдергивать не понадобилось *хмыкнул*. Но зато впервые почувствовали себя свободными, вершителями судеб и все такое. Хоть недолго не нужно было подчиняться приказам. Повеселились знатно, да.

Леора Ранис: Вы же явно имеете ввиду не турианского новогоднего духа, да? Того, кто как

раз приносит подарки. Чем-то схожего с этим вашим Дедом Морозом с Земли. Правда, я в него никогда особо не верила. Родители никогда не скрывали, что дарят подарки именно они. В детстве Новый Год всегда был спокойным семейным праздником. А вот первый Новый Год в учебке мне запомнился особенно. Наверное, как раз потому что это было полной противоположностью тому, к чему я привыкла. Но, как ни странно, именно тогда я впервые ощутила значимость этого праздника. Наверное, потому что я очень скучала по дому в тот Новый Год.

Рела Ингус: О, я как раз была еще маленькой. И мы как раз звали Духа Подарков с братом. На моей колонии это было так: нужно подойти к самому высокому дереву ровно в тот момент, когда восходит Солнце, и спеть специальную песню. А потом повесить на него поделку, которую сама сделала. И потом, праздничный завтрак дома, всей семьей.

Микки Аррн: С первым прилетевшим мне в голову тапком – кажется, это был папин!

Что вам обычно дарят на Новый год?

Никс Канарис: Хороший подарок - тот, который нельзя себе позволить самостоятельно. И речь совсем не о его стоимости в кредитном эквиваленте. То, что сделано своими руками или то, что подарено с душой, ценится куда больше. Это, своего рода, частички того, кто дарит подарок. И на редкость приятно держать их при себе. Правда, я часто теряю такие вещи, поэтому не ношу их с собой. Но подарки такие ценю, да.

Тейн Криос: Ничего.

Гаррус Вакариан: Выпивку. Или примочки к стволам. Долго не думают, как правило.

Леора Ранис: Всяческие полезные в хозяйстве вещи. Носки. Носков много не бывает.

Рела Ингус: Знаете, разное. Съедобные подарки, алкоголь, люди по своей традиции иногда растения дарят; было дело, ящик термозарядов подарили. И плюшевого крогана. Я всему рада, лишь бы от души.

Микки Аррн: Мне? Подарки? Не-не, мне только тапки дарят, зато много – это считается?

А что бы вы хотели получить?

Никс Канарис: Есть у меня мечта... Но вам я о ней не скажу.

Тейн Криос: От кого?

Гаррус Вакариан: А это я вашему деду Морозу напишу *фыркнул*. Вот и посмотрим, исполнит ли. Скажу только, что это связано с комфортом.

Леора Ранис: Всяческие полезные в хозяйстве вещи и хотела бы получить. Носки, к примеру. А еще хотелось бы свой МАКО. Хотя куда я его

дену, если он у меня на самом деле появится? На самом деле, мне ничего не нужно. Иерархия меня снабжает всем необходимым. Может, разве что пару новых игр на инструментрон.

Рела Ингус: Наверно, я уже ответила на этот вопрос. У меня все есть; и радует что угодно, если это подарили искренне.

Микки Аррн: Крейсер мандаринок! И можно тапки, так и быть.

Вам слабо съесть этот снежок за 200 кредитов?

Никс Канарис: Пускай я, несмотря на присущую мне и моей расе мерзлявость, и люблю снег, но принимать его внутрь... это, конечно, тот ещё вызов. Но, скажем, за двести тысяч кредитов я бы смогла съесть снежок.

Тейн Криос: За 200000 я убью того, кто это придумал.

Гаррус Вакариан: Ну слушайте, турианцам на Нормандии, конечно, не сладко, но не настолько же! Тут иногда бывает декстро-еда... И кому-то даже платят...

А с какой планеты снежок?

Леора Ранис: Это какой-то особенный снег? Зачем мне его есть? И почему вы готовы заплатить за это две сотни кредитов? Тут какой-то подвох, да?

Рела Ингус: А Вам? Давайте пополам, а кредиты поделим?

Микки Аррн: Мне не слабо съесть крейсер мандаринок, так что давайте свой снежок сюда – я его бесплатно съем!

Задумывались о сексе со Снегурочкой?

Никс Канарис: Хочется верить и надеяться, что все случайные эротические связи я оставила в молодости, однако если за это тоже платят много кредитов, то я готова подумать.

Тейн Криос: С мифическим персонажем из фольклора людей? Нет.

Гаррус Вакариан: Кхм. До этого вопроса я даже не знал, кто это, а столь тесные отношения с незнакомками... Что? Ею может нарядиться кто угодно? М-м, вот теперь я задумался. Вы ведь этого добивались, да? Теперь все? *ушел разыскивать Шепард*

Леора Ранис: С кем?

Рела Ингус:*задумалась* Мифологическое человеческое существо женского пола, верно? *с улыбкой* Тогда нет; только если с Дедом Морозом. Хотя я и не помню, как он выглядит.

Микки Аррн: Я? Да гори-трава вас упаси, о каком сексе, с какой Снегурочкой? Она же холодная, это раз, а два – я саларианец! Я не думаю о сексе, он меня интересует лишь с научной точки зрения – много ли найдется… хм, не очень умных гуманоидов, кто отважился бы на спаривание с сугробом, и что за этим последует?

+2

9

http://sf.uploads.ru/4Zonf.jpg

В Галактике почти не осталось народов, что блюли бы свои традиции так, как это делают представители Батарианской Гегемонии. Работорговля, рабство, гладиаторские бои – с незапамятных времен эти традиции докатились до XXII века, практически не изменившись. Разве что раньше людей похищали чуть проще – тук дубьем по голове, и на ту же голову мешок. Теперь же доза вовремя подсыпанного/вколотого какого-нибудь подходящего препарата – и все, берите тепленькими хоть Пятую Центурию «Синих Светил», хоть Цербер, хоть Альянс . Да и до кучи каких-нибудь наемников – тире охотников за головами. Ведь чем опытней боец, тем веселее зрелище – представители Гегемонии считают, что за тысячелетия этот постулат нисколько не устарел, и даже не запылился.
Батарианские застенки тоже оказались словно выдернуты из глубины веков – с бетонными стенами и земляным полом – еще б ржавые кандалы, и кучу соломы в углу, и аутентичность стала бы полной. Но цвету Пятой Центурии – собственно, командиру Фаулеру, его заму Моурен, бойцам Зарубову и Лорини аутентичность была до того синего фонарика. Точно так же, как и агентам Цербера Мейнем и Моноган, лейтенанту Альянса Аленко, и, в том числе, троице вольных наемников – Гёссе, Найту, и турианцу Паритусу.
Традиции – батарианское все. Но настойка из аналогов земных мухоморов, увы, безвозвратно канула в прошлое – теперь для того, чтобы стимулировать агрессию бойцов, достаточно небольшого укола. И вот Аленко и Лорини рвут друг друга биотикой, от них не отстает и Гёссе, едва не перемоловшая вооруженного огнестрелом Зарубова в порошок  своей «деформацией». Поединок между агентами «Цербера», Мейнем и Моноган, становится воплощенной кровавой баней – с кистенями, кухонными ножами, и прокушенными шеями. Больше крови, больше! – синей и красной, когда Найт и Паритус расстреливают друг друга из «Палачей». Стимуляция агрессии, к вящему удовольствию зрителей, едва не сподвигла Фаулера изнасиловать свою противницу – Моурен – увы, клубнички не дождались, ибо зрелище сменилось драмой. И, увы, никто не погиб – а четырехглазые зрители так надеялись. Незадачливых гладиаторов перевязали, связали, и распихали по тем же камерам. До следующего раза. Другое дело, что следующего раза, похоже, не будет.
Невесть откуда над ареной появились челноки, битком набитые наемниками-ксеносами всех мастей. Их ожидал «теплый» прием со стороны батарианских хозяев, но постепенно сопротивление оказалось сломлено, а пленники, мало что успев сообразить,  вновь оказались… пленниками? Даром, что успели поучаствовать и в перестрелке, и пошвыряться биотикой, и загреметь в лазарет.
Таинственная третья сила – наемники, кто они? Спасители – или конкуренты? Не ждет ли «гладиаторов» новая арена? И, черт побери, меж каких трех огней они угодили?

http://sf.uploads.ru/Igpj3.jpgКристалл

Красть – нехорошо, и высшие чины правительства Тессии готовы доказать это – но не станем упоминать о тессийской коррупции, история которой сообразна продолжительности жизни среднестатистической азари, но! Огромный кристалл ценнейшего минерала был похищен из секретного хранилища! Всплыл на Цитадели! Удрал в жадных лапках скупщика краденого, волуса по имени Регис – да что он бы знал о подлинной ценности того, что приобрел, чтоб его скафандр треснул вдоль и раздулся поперек  - реальная ценность похищенного кристалла в сотни раз превышает те жалкие гроши, что, по сути, он заплатил наемникам, которых нанял на охраны груза. Завалили молотильщика? Расправились со Спектром? Возьмите с полки по батончику и соку, мы вылетаем на Тучанку.

http://sf.uploads.ru/6Sgm9.jpgWTF!?

Мир строен и упорядочен, прозрачен и прост, как и вся твоя жизнь – но только до следующего поворота. До поворота, за которым твой бывший шеф – внезапно, киборг, где из-за стекла на тебя смотрит непростой двойник, а мир вокруг сходит с ума – по кругу. Привычная картина рушится, комкается, как плохая декорация, грозясь обрушиться – и погрести под собой. Путаница воспоминаний, под синхронное мигание диодов, под пиксельный мир виртуальной реальности – стань свободен, или растворись.

http://sf.uploads.ru/TeD6I.jpgГол!

Матч столетия! Впервые на одном стадионе схлестнулись в жестокой борьбе за титул чемпиона команды Альянса и Турианской Иерархии! Гигантский стадион вмещает в себя тысячи болельщиков, всех рас и национальностей! Саларианцы, дреллы, кварианцы – не каждый раз увидишь подобное, равно как и неизвестный космический корабль, идущий на посадку близ стадиона… Никто не ожидал появления таинственных Коллекционеров  - но что им здесь могло понадобиться? Хитрый ли это ход, дабы выманить знаменитую героиню Галактики, ибо на матче присутствуют члены команды «Нормандии»? Или просто очередное похищение Коллекционерами людей, но в таком случае, что ждет всех ксеносов, запертых под прозрачным куполом стадиона?

+2

10

http://sf.uploads.ru/eqB3D.jpg

- Какого черта, Микки?! На кой ты меня тормошишь?! Тебе, что, опять нужно пропылесосить диван?
Джонас Корбин, Эх, была-не была - заработаем бабла!

http://sf.uploads.ru/nuWV3.jpg

- Каждый имеет право быть уродом, но ты этим правом слишком злоупотребляешь!
Лиса, Башня белого демона

http://sf.uploads.ru/prhHJ.jpg

- Знаешь, лучше бы людоеды твоей безмозглой головой заели и сделали из нее пару кружек для костяного сервиза. Да как ты сюда, вообще, умудрился добраться? Ах да, они же верят, что каждая съеденная часть тела им что-то даст, видимо, брать было нечего.
Адам Дженсен, Башня белого демона

http://sf.uploads.ru/Axm4d.jpg

- Большая обтянутая прозрачной пленкой жопа молотильщика.
Эниса Грат, Под куполом

http://sf.uploads.ru/5GeKa.jpg

- Никогда не забывай об Омеге. Особенно тогда, когда её трон нагрет.
Карнас'Варнак, Потрепать собаку

http://sf.uploads.ru/F8oZt.jpg

- Когда тебя сшибают с ног с инерцией небольшого аэрокара – это больно. Когда здоровенный мужик припечатывает тебя своим немаленьким весом к стенке – это может быть травмоопасно. А когда в довесок в плечо втыкается острый меч – вообще день не задался.
Эдвард Миллер, Кристалл

http://sf.uploads.ru/zuZ8w.jpg

- Эй ты, с губами-варениками, затуши-ка свою херовину, пока сюда охрана не подоспела, ты ж не хочешь, чтоб тебя выставили?
Макс Блэк, Виртуальный Интеллект

http://sf.uploads.ru/239IZ.jpg

- Вода есть. Энергия есть. Жратвы тут у меня завались. Ну и плюс Вега еще, да. Жестковат, конечно, но буду разжевывать.
Патрик Винс, По чужим следам

+3

11

http://s7.uploads.ru/ANpwq.png
[float=left]http://sf.uploads.ru/QZz8P.png[/float]Наш источник сообщает, что от недавнего времени оперативники "Цербера" начали прибегать к новому виду ухищрений. Для того, чтобы завербовать агентов в Турианской Иерархии и увеличить поток данных оттуда, они используют... банальное домогание! О том, как доблестные турианские военные берегут свою честь от похотливых оперативниц, нам пока мало известно, но если дело дошло до постельных баталий, "Цербер" может смело записать на свой счет тактический успех.
Прибегают ли к этому методу турианские разведчики, нам пока тоже неведомо, а встретить хотя бы одного, чтобы спросить его об этом, не представляется возможным. Но мы все обязательно выясним!

Много ли вы знаете об ауре? Верите ли в ее существование? Для самых заядлых критиков и для ученых мужей у нас есть пища для размышлений. В любом месте, в любое время суток, при любых обстоятельствах - где бы ни появлялся Заид Массани, все вокруг, даже ведущие здоровый образ жизни, начинают спиваться. Об этом редакции рассказала одна из тайных поклонниц сурового-наемника,[float=right]http://sf.uploads.ru/3SBLk.png[/float]пожелавшая остаться неизвестной. К слову, пришла она к нам тоже не совсем трезвой. К слову, наш сотрудник решил проверить догадки - и они подтвердились. Так быстро он еще никогда не напивался.
Удивительно? А может, это и есть та самая аура?..

Секретный проект Турианской Иерархии! Нам стало известно, что на Палавене ведутся разработки нового оружия массового поражения - Чай-Х2. Также мы узнали, что представляет из себя это оружие. Чай-Х2 - это некие сильнодействующие психотропные вещества, неизвестные широкой общественности и даже большинству ученых, вызывающие сонливость, а при повышенных дозах погружающие организм в беспробудный сон. Попадание в организм должно происходить через гортань, иначе оружие окажется малоэффективным.
Также мы выяснили, как происходили первые испытания. Мастер-сержант Ранис использовала Чай-Х2 на наемнике по имени Ксемарон Паритус. Испытания завершились успехом: наемник не проснулся, даже когда вокруг вспыхнул пожар и шумела бранящаяся матом команда пожарной охраны.
Каким образом военные Иерархии намереваются распространять Чай-Х2 в стане противника, нам пока неизвестно. А источник, предоставивший нам эту информацию, пропал без вести. Говорят, к этому приложили руку турианцы...

+2

12

Над выпуском работали:

Журналисты:
Заид Массани
Лиса
Ингус
Скат

Графика и оформление:
Эшли Моноган

Главный редактор:
Заид Массани

Спасибо за внимание!
http://png-5.findicons.com/files/icons/239/silent_night_christmas/128/jingle.png

+4


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Форумная газета » Галактический вестник. Выпуск десятый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно