Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Красота не всегда бывает доброй


Красота не всегда бывает доброй

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Станет ли благородство Альянса его слабостью перед Цербером, который не гнушается перед подлостями и хистростями, ради своих целей? Александра готова пойти на многое, чтобы узнать от Лео то, что ей нужно, будь то роль милой жертвы или жестокого инквизитора. Правда на стороне Альянса, конечно, но всегда ли правда одерживает победу, или человеческие слабости сильнее, чем долг?
Место действия: Цитадель
Участники: Александра Мейнем и Лео Ачба

+1

2

Девушка собиралась на очередное задание. В своей комнате она раз за разом переодевалась, каждый раз недовольная то какой-нибудь мелкой деталью, то своей внешностью в общем. Она должна была узнать у солдата Альянса - одного из знаменитых Теней - которые владели не только традиционным огнестрельным оружием, но и мечами - местонахождение их учебного центра. В последнее время Цербер тоже стал интересоваться этим, Мейнем не знала, зачем конкретно они хотят узнать, где находится этот центр, и её это не слишком интересовало. Она была сосредоточена на том, что должна сделать сама и как ей это сделать.
Александра смотрела на фото Леонида на столике перед собой, в уме прикинув, как она должна выглядеть, чтобы ему понравится, и не пришла ни к какому выводу - хоть девушка и была неплохой актрисой, но психолог из неё был ужасный, так что она решила, что должна нравится хотя бы сама себе, тогда и остальные будут без ума. "А он красавчик!" - отвлеклась Александра, заглядевшись на фото солдата Альянса, но тут же одёрнула себя.
Клетчатая тонкая блузка, обтягивающие джинсы, серебряная подвеска в форме бантика и такие же серебряные серёжки с маленькими сапфирами. Обычная девчонка, каких можно увидеть на любой планете, и в каких можно влюбиться без ума быстрее, чем в любую актрису с подиума. Но некоторых деталей всё-таки недоставало. Алекс дополнила образ туфлями на шпильках, и немного завила слегка осветлённые волосы. Туфли, конечно, не слишком подходили к её костюму, к тому же непривычной Александре было неудобно в них, но зато шпильки добавляли сексуальности, незаменимой в такой деле. Впрочем, даже этого девушке показалось мало, и она расстегнула и третью пуговицу на блузке. "Почти декольте" - мысленно рассмеялась агентесса, и мило улыбнулась своему отражению в зеркале, довольная картиной. Но одежда лишь малая часть привлекательности: вишнёвые тени над глазами, нежно-розовая помада, аккуратно наложенный макияж - Мейнем несколько раз готова была выругаться, пока прихорашивалась: она любила быть красивой, спору нет, и можно даже сказать умела, но нервы с трудом выдерживали такую кропотливую работу, требующую спокойствия и внимания. Это было совсем несвойственные Александре качества.
Несколько капель уветочных духов с запахом орхидей, и бокал красного вина для храбрости - и она готова ко всему!
Алкоголь перед заданием, конечно, даже большинство её коллег из Цербера не одобрили бы, а уж про бывших коллег из Альянса и говорить нечего - но раз она работала одна, то и решать хотела сама за себя!
Единственным оружием девушки были два шприца с сильным наркотиком - по одному в левом и правом кармене джинс, укол каждого из которых должен был за несколько секунд лишить сознания любого человека - даже самого тренированного. Могли быть и негативные эффекты впоследствии, конечно, вроде головной боли или даже сердечного приступа, но кто не рискует, тот не побеждает, к тому же раз она не брала на задание пистолет, то нужно было гарантированное "лекарство". Агентесса сознательно отказалась от огнестрельного и холодного оружия: прошедший подготовку "теней" оперативник явно превосходил её по физической подхотовке и, скорее всего, по реакции, так что открытое противостояние закончилось бы для девушки быстро и печально.
Александра взяла сумочку и вышла из комнаты. Жилые сектора Цитадели. Относительно спокойный район станции, можно даже сказать богатый. Девушка знала, что Лео каждый день проходит по этому району примерно в одно и то же время, так что оставалось лишь дождаться удобного момента и подстроить "случайную" встречу. Александра прислонилась к стене в незаметном месте, внимательно оглядывая всех прохожих. Ждать она ненавидела, и чем больше проходило времени, тем больше нервничала девушка: вдруг он не придёт, вдруг она ошиблась где-нибудь? Вдруг её обнаружили? Вдруг он пойдёт не один?
Наконц Лео появился в поле зрения, и Александра быстрым шагом пошла ему наперерез, скрываясь в толпе народа. И когда она оказались достаточно близко она изменила направление движения, сталкиваясь с мужчиной и падая навзничь, как и хотела. Из предусмотрительно плохо закрытой сумочки по всему полу рассыпались разнообразные расчёски, флакончили и прочая мелочь.
Больше всего Александра не хотела больно ударить Лео - ведь он должен почувствовать себя хотя бы немножко виноватым в произошедшем, а не злым из-за девчонки, которая не смотрит, куда идёт.
- Ох, простите! - Александра поднялась на колени и начала беспорядочно и неловко пытаться собрать рассыпавшуюся мелочь, - Я такая неловкая! - она старалась придать своему голосу как можно более мягкий оттенок. Девушке было даже немного больно из-за сильного удара о выложенный плиткой пол станции, но это всё только добавляло реализма произосшёдшему. Оставалось только надеяться, что солдат окажется настоящим джентельменом и поможет бедной девушке!

Отредактировано Alexandra Meinem (27 октября, 2014г. 21:46)

+1

3

Лео спешил. Спешил очень. Ну, не то, чтобы очень, но спешил. Спешил он, как бы странно это ни было, на свидание. И не то, чтобы на просто свидание, а на двойное свидание. Не то, чтобы не по своему желанию, но другу отказывать было неудобно. Да и Эрни показывал фотки - та, что "его" тоже была неплоха. Третий раз он уже делает это ради своего напарника.
Ладно, подобные размышления ни к чему не приведут, лишь только желания идти убавиться, а его и так почти что нет. Парень выключил воду в душе, вышел, остановился у длинного зеркала (Лео, за то время, что снимает здесь квартиру так и не понял, почему ого длиной в человеческую фигуру, и кому понадобилось ставить такое извращение), бегло оглядел свое тело. Хм, ну, в общем-то, не так уж и плохо, он в хорошей форме для спецоперативника Альянса, да и как для мужчины тоже . Тренировки теней никогда не были рассчитаны на то, чтобы превратить солдата в груду мышц, им были важней скорость и ловкость.
Альянсовский ниндзя тряхнул головой и направился в спальню, там лежали его вещи. Надев нижнее белье, он раскрыл шкаф и задумчиво оглядел его. Майка, шорты майка, спортивный костюм, майка, майка, майка, майка, о, да это же майка! И еще майки, пара спортивных костюмов, ниндзято, который хрен пойми что здесь делает. А может, придти на свиданку с мечом? Это шокирует и поразит его новую "подружку" уж точно.
Лео усмехнулся и оставил эту мысль. А ведь зря, как потом оказалось, очень зря он этого не сделал.
Вот ведь оно! Парень схватил клетчатую рубашку (красную, это всжно) и джинсы, бросил  это на кровать, перекатился, схватил рубашку и в мгновение она уже была на парне. Потом парень одел джинсы. Застегнувшись и натянув свои любимые кеды, Лео еще раз оглядел себя в зеркало. Красавчик, да еще и скромный. Смочив руку в умывальнике, он пригладил волосы, пшикнулся туалетной водой и подмигнул своему отражению. Вкупе с аккуратной, ровной щетиной, так старательно ухаживаемой альянсовским ниндзя, ему не хватало лишь топора для классического образа "канадского дровосека".
В последний раз оглядев свое отражение в зеркале, парень кивнул, вышел из квартиры, запер ее. Но, чего-то явно не хватало. Только чего? Чего-то безумно важного, без чего он не выходит даже на задания, чего там на улицу. И тут Лео осенило. С громким хлопком ладонь встретилась с лицом, что сильно напугало кошку, которую он когда-то приютил на своей площадке. Откуда эта милашка вообще взялась на Цитадели он не задумывался, лишь позволял ей жить здесь, да подкармливал иногда.
Но мое повествование о забывчивости Дуэлянта ушло немного в сторону от самой забывчивости. Отперев дверь, он пулей метнулся на кухню, где на обеденном столе лежал его рюкзак. В сторону полетела игровая приставка, кастеты один за другим улетели в диван, позапрошлогодний шоколадный батончик точным (но случайным) броском был отправлен прямо в мусорку, Чип, на котором были данные и отчеты с почти всех его боевых операций скользнул под стол. Там он будет найден лишь через несколько лет, если, конечно, съемная квартира альянсера еще будет существовать к тому времени. Наконец, его гордость и сокровище, то, что красило серые будни и украшало любое событие дня Ачба - плеер  - был найден. Теперь он мог идти спокойно, что, вставив наушники в уши, Лео и сделал.
Свидание проходило в небольшом, доступном для простого люда (а также ксеносов), в котором альянсовский ниндзя бывал часто и имел купон на скидку 15% Целую пачку купонов. На самом деле, у них там была целая тетрадь этих купонов. Лео взял ее целиком. Потом тетрадь заменили новой. И новую он взял. Но, поскольку, ничего незаконного в этом не было - абсолютно любой мог подойти и взять их сколько надо -тень часто видели в том местечке. Эрнесто знал это, хотя бы потому, что вторую купонную тетрадь они брали вместе, потому предложил отобедать именно там.
Однако, повествование вновь уходит от основной мысли - Леонид Ачба нехотя топал, на ходу ловя на себе заинтересованные взгляды девушек. Впрочем, не только заинтересованные, но и голодные - и либо кто-то сегодня проснулся неудовлетворенным, либо среди толпы были людоедки, либо парень и правда выглядел чертовски привлекательно и сексуально. Хотелось верить, что третья теория является правильной.
Однако, от размышлений о том, что можно забить на свидание, подцепить одну из тех, что совсем не прочь быть подцепленными парнями вроде Лео и провести время гораздо приятней мужчину отвлекло столкновение с кем-то. Поначалу он, конечно, испугался, и солдат напрягся, готовясь отражать нападению. Он был настолько готов, что даже вытащил наушники. Именно это позволило услышать извинения… снизу.
Оглядев лицо девушки, он отметил, что та выглядела вполне мило: мягкие черты лица, аккуратный, не слишком агрессивный макияж. Взгляд скользнул ниже… и предпочел вернуться к лицу. Не то, чтобы там не было на что посмотреть, очень даже наоборот, просто не хотелось тревожить изголодавшийся по одной из естественных потребностей организм. Ниндзя едва заметно покраснел. Одновременно, где-то на краю сознания, интуиция забила в колокола, и объявила уровень тревоги: "красный". Впрочем, на это парень предпочел не обратить внимание.
- О, нет-нет, ничего, это моя вина, позвольте, я помогу вам,- он рывком, но мягко поднял девушку, поставил ногами на землю, быстро собрал рассыпанные вещички и протянул незнакомке:
- У вас упало, держите.

офф

А может, ну их, избиения, посидим в кафе, поговорим за жизнь?

+1

4

"Ловкий." - оценила Александра скорость, с которой альянсовец собирал её ненужные вещи, - "И красавчик, даже лучше, чем на фотографии. Это будет очень приятное задание!" - только его нужно было ещё выполнить.
Несколько секунд молчания, девушка не могла подобрать нужных слов, так что вместо этого решила просто улыбнуться. От неё не ускользнул заинтересованный взгляд парня, и некоторое его смущение, но этого было ещё совсем недостаточно. Успешный первый шаг, но не более, а испортить всё могло одно неосторожное слово.
- Спасибо вам! А мы раньше не встречались? - классический приём, конечно, но безотказный. На крайний случай она даже знала его имя, но не хотела произносить его без крайней необхдимости: у Лео могла быть хорошая память, и в таком случае он бы сильно удивился, откуда случайная прохожая его знает.
Можно было, конечно, действовать и более решительно, но Александра считала, что обычно от девушки не ждут настойчивости и инициативы, и из-за этого могли возникнуть подозрения. "Может он сам пригласит меня куда-нибудь?" Конечно, она заранее изучила все окрестные места - в итоге ей нужно было не просто отвлечь Леонида, но и заманить его в какое-нибудь уединённое местечко, но совершенно не обязательно было это делать сразу, можно было и перекинуться парой фраз для начала или выпить кофейку.
Александра крайне заинтересованно смотрела в глаза мужчины.
- Знаете, а сегодня мне приснился сон, что я встречу... - отводит глаза, как будто бы от смущения, на самом деле фраза была продумана заранее, чтобы заинтересовать собеседника. И пусть сам додумывает, что я хотела этим сказать, надеюсь, что он умный и пойдёт намёк.
Агентесса старалась притвориться наивной девочкой, от которой не может исходить никакой угрозы, этакой "милашкой".
- Меня зовут Алекс, кстати. - познакомиться - одна из самых важных ступеней налаживания контакта! "Сейчас он должен предложить выпить кофе или просто прогуляться." - а когда они будут сидеть рядом, будет уже гораздо проще, чтобы простая заинтересованность переросла в нечто большее. Такова уж природа любого человека, хотя могли быть и непредвиденные обстоятельства: например, если бы у этого господина Ачба была другая девушка, в которую он по-настоящему влюблён, или если бы он спешил по каким-нибудь совершенно неотложным делам - хотя это всё оправдания для провала, любые препятствия преодолимы.
Александре было даже немного жаль, что вот таких ситуаций в реальной жизни с ней не происходило. Это была такая своеобразная игра - очень интересная, но приз был не совсем тем, который ей хотелось бы получить. "Вообще когда я последний раз была на свидании? И когда я последний раз так красиво одевалась?" - ответ на оба эти вопроса девушка не могла найти, и это немного отвлекало её от происходящего. Сложно изображать радость и беспечность, когда на душе неспокойно, и проницательный человек, наверное, мог бы заметить в её глазах некоторый слабый оттенок печали.

Отредактировано Alexandra Meinem (28 октября, 2014г. 23:36)

-1

5

Лео скользнул взглядом по лицу девушки еще раз, задумался. Видел ли он её? Да вроде бы нет. Или да? Подобные ей, красивые девушки есть везде, стоит только приглядеться, но вот именно её… нет. Определенно. Не видел. Парень тщательно перерыл всю свою память, к слову достаточно цепкую. Он даже помнил, когда впервые сходил на горшок. К делу, это, конечно, не относится, однако память Лео была действительно хорошей, и подводила редко. Очень хотелось надеяться, что сейчас она его подвела.
- М… боюсь что нет,- ответил Лео через секунд десять раздумий. А улыбка у нее милая.- Может быть, вы меня с кем-то путаете? Мне порой говорят, что у меня часто встречающаяся внешность,- чуть виноватая улыбка.
rum is the drink that I neeeed! - отчего-то вспомнилось. Его собственный мозг предлагал… напиться? Ну не, не лучший момент.
Так, о чем он вообще думает? У него сейчас вообще-то свидание! 
А еще… альянсовец вновь посмотрел на девушку. А она красивая. Ачба машинально запустил руку в волосы и дернул вверх. Со стороны выглядело забавно, но боль прояснила разум, странное, очаровывающее наваждение пропало, и теперь он точно был уверен, что, как бы ему ни хотелось пригласить эту девушку прогуляться, у него есть дела. Он, в конце концов, давал обещание! Перед его взором тут же появился рыдающий Эрнесто, кричащий "Ты предал меня, Лео!" Потом он вспомнил, что Эрн не плачет, так что образ сменился другим, уже без слез. "А я доверял тебе!" - стало даже как-то более стыдно, что он даже допустил мысль о том, чтобы бросить друга.
- Знаете, а сегодня мне приснился сон, что я встречу... - тем временем, ответила девушка. И вот тут вот, колокольчики тревоги превратились в громадные колокола, и их звучание заполнило пустоту в мыслях Лео, образовавшуюся при очередном взгляде на милое личико, и все, что к этому личику прилагалось. Уж слишком как-то подозрительно звучит эта фраза про сон.
- Ну что же,- немного смущенно ответил Лео.- Надеюсь, вы встретите того, кто вам приснился.
Похоже на то, что он ее отшивает. Достаточно неприятная мысль. Но… перед глазами снова предстал образ рыдающего друга. И почему он такой хороший, и совестный, и няшка?!
- А меня - Лео,- повисло недолгое молчание. Потом парень неуверенно сказал.- М… знаете, я бы, в качестве извинения с удовольствием пригласил бы вас в кафе, но, к сожалению, спешу на встречу с другом. Может быть, мы могли бы встретиться как-нибудь?

+1

6

"И почему тем парень красивее, тем больше он сукин сын?" - мысленно злилась девушка, но совершенно не собиралась сдаваться. Он может и не знал её, может они и не виделись, но она знала его - пусть лишь отдельные фрагменты, но и этого может быть достаточно.
- Лео Ачба! - Александра радостно воскликнула, в буквальном смысле бросаясь своему "знакомому" на шею и крепко обнимая его. Они была лишь ненамного ниже его, а с учётом каблуков они были и вовсе одного роста, так что этот манёвр легко удался - а прикосновения значат намного больше слов! Даже сама Мейнем почувствовала запах его духов с мускусом, - а парень ведь следил за собой! - Не виделись целую вечность! - она разжала объятия и немного отступила, переставая улыбаться, как будто расстроенная, - Ты правда не помнишь меня? - нотки разочарования в голосе, - Мы же учились вместе в Альянсе! - "Это не совсем неправда, я тоже училась в Альянсе... Не может же он помнить в лицо и по имени всех своих сокурсниц."
"Надеюсь у них там не принято как-нибудь друг друга проверять при встрече? Александра опасалась на чём-нибудь проколоться - ведь у неё-то никаких имплантантов не было, а у Тени могли быть - и даже скорее всего, были. Кроме того она понятия не имела о жизни и привычках в этом учебном центре." А всякое могло быть: ещё на первом курсе академии Альянса в их выпуске была привычка при любой встрече отдавать честь друг другу - хотя они были совершенно не обязаны это делать, да и совсем скоро это забылось, но она-то училась в обычной академии Альянса, не в спецподразделениях.
Вот только теперь длительная беседа за чашкой кофе уж точно не входила в планы девушки: чем дольше они будут говорить о жизни, тем больше вероятность того, что альянсовец поймёт, что она соврала.
- Подожди! Может, это глупо, но я не хочу упускать такой шанс ещё раз! - Алекс понимала, конечно, что говорит какие-то глупости, но это вполне подходило к легенде: давно и безответно влюблённая девушка, которая совершенно случайно после многих лет разлуки встретила своего друга. Неужели он совсем не верит в то, что мечты исполняются? - Я тогда так и не успела тебе ничего рассказать... Не смогла решиться... Вокруг ведь всегда было столько красивых девушек. "Наверняка их было много."- смущённо закончила Мейнем, опуская глаза на пол. "Ну он же должен всё понять..." Но Лео всё медлил.
- Я тогда мечтала, что хоть когда-нибудь... - она, делая паузу после каждой части предложения, осторожно сделала полшага вперёд, приближаясь к альянсовцу вплотную и немного наклоняя голову, явно намекая на возможность поцелуя, но руки держала за спиной, чтобы Ачба не почувствовал признаков какой-либо агрессии или настойчивости. "Всё зависит от тебя." Если бы сейчас Лео ушёл, или того хуже ударил её по лицу за наглость, то девушка бы по-настоящему расстроилась. И совсем не из-за проваленного задания, которое можно было бы выполнить и другим способом, а из-за разочарования в собственной внешности. "Тебе практически отдаётся девушка, которая для тебя всё утро прихорашивалась, а ты ещё думаешь?"
Стоя прямо посередине прохода они привлекали внимание, и Александра боковым зрением видела, как на них любопытно смотрят окружающие.

Отредактировано Alexandra Meinem (29 октября, 2014г. 15:45)

+1

7

От объятий Алекс по всему телу прошлась дрожь. Приятно, черт дери. Руки на пару секунд оплели талию девушки, но тут же отпустили её.
"Старая знакомая? Правда штоль? Так среди моих однокурсников все же был трансвестит? Да еще и изменивший имя? Всегда подозревал Джонси…"- ну откуда этой милой, чертовски привлекательной девушке было знать, что теней-мужчин и теней-женщин тренируют отдельно? Точнее, в двух тренировочных центрах на… на. Вот. Произошло это после того, как нескольких девушек, примерно двадцать за три года,  сняли с курсов и отправили домой, после того, как они забеременели. Но это уже совсем другая история.
Итак, прекрасная незнакомка прокололась на такой, по сути, мелочи. Даже обидно как-то. Он-то думал, что это девушка и правда была прислана судьбой. Даже почти было отказался от идеи идти на двойное свидание. Шестеренки в голове ниндзя быстро-быстро закрутились, мыслительные процессы начались. Что же, будем действовать по ситуации…
- Я тогда так и не успела тебе ничего рассказать... Не смогла решиться... Вокруг ведь всегда было столько красивых девушек,- и голос у нее красивый. Он почти было готов поверить несмотря ни на что, но солдат Альянса внутри него подавил это желание. Жестко и быстро, как и подобает.- Я тогда мечтала, что хоть когда-нибудь...
По всему тело вновь прошлась дрожь. Тьфу ты, как же легко его одурачить! Нужно сосредоточиться. Зачем она подошла так близко? Не слушать чарующий голос, не смотреть на столь притягательные губы… интересно, а она хорошо целуется? Ааа, снова мысли уходят не туда!
Поймав на себе взгляды окружающих, он взял Алекс за руку и повел в переулок:
- Пойдем, Алекс. О таком не говорят прилюдно. Не хочу, чтобы на нас смотрели,- Они завернули за угол и оказались в тупике. Тут они остались одни. Взяв руки девушки и несильно сжав, так, чтобы не делать ей больно, но и не давая вырваться, парень подался чуть вперед, оказавшись у самого её уха и стал шептать, с томным придыханием:
- Признаюсь честно, Алекс, с первой секунды ты меня очаровала. Ты очень красива и мила. И если бы могли видеться почаще…- он недоговорил. Эта девушка пыталась его соблазнить. Зачем? Он не знал. Она пыталась врать. Стоит признать, у нее получалось отменно. Если бы не маленькая промашка насчет обучения теней, у нее было все вышло просто отменно. Откуда она? Может быть, ее подослал кто-то, чтобы убить Лео? Или вытянуть из него информацию? Все эти мысли пронеслись в голове парня, однако тут же были сменены другой. Подавшись сиюминутному наваждению, он отстранился, лишь для того, чтобы вновь податься вперед и поцеловать девушку.
"Докатился. Целую потенциального противника." - впрочем, рук девушки он не отпускал, а стояли они слишком близко, чтобы попытаться ударить ногой. Все меры предосторожности при поцелуе с врагом были соблюдены.

офф

вотэтоповорот, а? Я сам не ожидал.
Насчет раздельного обучения: в пробном посте в анкете, посвященного как раз обучению теней, на курсе Лео не было ни одной девушки, так что, правда это или нет, что их учат отдельно, но сокурсниц у него не было. :)

+1

8

Перемена в поведении Лео хоть и была неожиданной, но не обеспокоила девушку: она же и хотела, чтобы всё так произошло. В этом переулке как раз есть пустующий склад - успела построить план девушка.
Ты очень красива и мила. И если бы могли видеться почаще…
Она не стала ничего говорить: просто глубокий вдох, и немного прикрыла глаза. Приятный голос прямо над ушком... Сейчас был бы отличный момент, но Ачба держал её за руки, и мешал воспользоваться этим моментом.
"Он просто сильный или специально так меня держит?" - не могла понять Александра. На вид Лео не казался таким уж сильным, но могли же быть имплантанты... Да что там - он мог просто напрягаться от волнения. Впрочем, она совершенно не пыталась вырваться. Зачем? Вроде бы всё шло по плану... Ну, или Алекс так казалось. Обстановку нарушало разве что яркое освещение Цитадели, которое не давало обстановке быть достаточно интимной. Но видимо для молодых людей это было не помехой, раз они так страстно целовались. Языки соприкоснулись, и время тянулось так медленно... Это было потрясающе, девушка почувствовала жар во всём теле: и от возбуждения, и от близости мужчины, который буквально прижал её к стене. Она даже чувствовала его грудь сквозь тонкую одежду. "Не нужно было мне пить перед заданием, теперь занимаюсь чёрти чем вместо дела..." - успела пронестись мысль в её голове, но вслух была произнесена совершенно другая фраза:
- Здесь и сейчас?.. - с придыханием произнесла агентесса, едва они оторвались от губ друг друга. Намёк должен был быть понятен... Хотя вообще-то она совершенно не собиралась доводить до этого: не то чтобы ей не понравился поцелуй - даже очень понравился, но место как-то не подходило, да и это уже явно вышло далеко за рамки задания.
"Отпусти меня уже!" - мысленно возмутилась Алекс, но продолжала спокойно ждать следующих действий своей "жертвы". Рано или поздно ему всё равно придётся её отпустить, тем более что он пока что не применял никакой силы. Хотя и нежным это было назвать сложно, но у мужчин своё мнение на этот счёт. Отпусти хоть на секунду, и этого будет достаточно. Может быть Лео мог бы даже почувствовать напряжение девушки, которая собиралась в любую секунду выхватить из кармана шприц, любой рукой.

+1

9

Это было... было... ну просто... короче... вау! Что это вообще было? Перед ним, скорее всего, наемный убийца, которая пыталась его соблазнить, а он стоит в переулке и чмокает ее. Нет, конечно, это может быть и не убийца, но, по-крайней мере, сознание подсовывало самый худший вариант. Нет, конечно, поуелуй был просто... ну, словами такое описывать трудно. По-крайней мере, таких страстных поцелуев у Лео не было давно.
- Здесь и сейчас?..- опаньки, какие предложения пошли. А потом - камнем по башке и на ближайший склад? Или сразу пулю в голову. Надо бы обследовать девицу на предмет оружия. Воображение тут же подсунуло картину... кхм... "обыска".
Не увлекайся...- в очередной раз напомнил Лео себе. Хотя и "обыскивать" Алекс казалось идеей очень соблазнительной, но одной из тех, от которых пришлось бы отказаться в пользу сохранности своей жизни.
А жаль, а жаль...- откомментировал внутренний голос, всего пару долей секунд назад призывавший "не увлекаться". Двуличный и хитрожопый внутренний голос, которого в этих двух качествах мог обогнать лишь его обладатель.- ...у нее весьма неплохая фигура. А если она в этом столь же страстная, сколь и в поцелуях, то я очень много теряю...- и опять мысли уходят куда-то в сторону от спасения своей жизни, но ближе к приятным темам. Нужно собраться, раздеть ее и... стоп, снова не то! Как выберется из этой приятной передряги - первым делом подцепит кого-нибудь. Странно, что его напарник еще не встревожился - Лео уже опаздывает. Впрочем, в этот раз рыдающий лик друга не явился, а потому вполне можно затаскивать... тьфу! то есть вытаскивать себя из заваренной им же каши.
- Да. Здесь и сейчас...- руки скользнули по талии девушки, освобождая ее ладони, опустились чуть ниже, остановились на бедрах... и попали в карманы джинсов Алекс. На все это у него ушло не более секунды.
- Шприцы. Наркотик, от которого я должен грохнуться в обморок, или яд, который убьет меня сразу?- продолжил он шептать у уха девушки, не вынимая рук из ее карманов и прижался к Алекс чуть сильней.От возбуждения его тут же бросило в жар. Прекрасно понимая, что он делает, но не понимая причины своего поступка, парень поцеловал подосланную к нему искусительницу за ухом.
- Я не хочу быть вашим врагом, мисс Алекс. Мне кажется что я...- он недоговорил. Ну конечно же, это все - просто роль, чтобы соблазнить его. Но тогда почему ему так хочется пойматься на эту приманку?

Отредактировано Leo Achba (29 октября, 2014г. 18:39)

+1

10

Александра так и не поняла, в каком именно месте она ошиблась, и когда охотник и дичь поменялись местами, но было вполне очевидно, что это происзошло, и сейчас она находилась полностью в его власти. Сердце девушки билось с такой скоростью, что казалось у неё в ушах звенит от этого, а что же Лео? Ему понравилась та игра, которую она затеяла и он решил тоже поигратть? Или это всё уже не игра?
На этот раз "мисс Алекс" стало по-настоящему страшно. "Сейчас вколет этот наркотик и изнасилует, я даже сопротивляться не смогу." У неё было два варианта: либо попытаться сопротивляться, либо надеяться на то, что они смогут как-нибудь договорится. Сопротивляться было явно плохой идеей, хотя и соблазнительной: конечно, она могла сделать ему больно и помешать использовать шприцы на короткое время, но это просто разозлило бы его и всё закончится ещё хуже.
- Что тебе кажется?.. - взволнованно переспросила девушка с нескрываемым испугом, но продолжая говорить тихо, впрочем через мгновение по голосу Лео и его поведению она поняла, что всё не так страшно, - Что ты хочешь? - стараясь сдерживать страх, и добавляя уже совсем нежно, - На самом деле?.. - вместо того, чтобы вцепиться в его руки ногтями, сделать ему больно, как бы ей этого не хотелось, девушка обняла мужчину со спины правой рукой, а левую запустила ему в волосы. Они были мягкие и приятные на ощупь.
Конечно, это был риск - она давала ему полную свободу воспользоваться шприцами, но рассчитывала, что благородный солдат Альянса на это не пойдёт. А даже если вколет, ну ведь не будет же он правда её насиловать, пока она будет без сознания?
Или он всё-таки был под властью её чар и ничего ей не сделает? Иначе зачем всё это с поцелуями и объятиями?
- Что ты со мной делаешь?.. Я вся горю! - прошептала девушка, закрывая глаза. Это была правда, но Александра уже не знала, хорошо ей или плохо. Она, конечно, сама всё это устроила, но и не думала, что всё зайдёт так далеко. Она с трудом удержалась от того, чтобы не добавить "поцелуй меня!", но это прозвучало бы как-то жалобно.
Она одновременно желала и боялась того, что Лео начнёт действовать активно: например срывать с неё одежду. С одной стороны это бы значило, что по крайней мере в данную секунду наркотик ей не грозит, с другой пришлось бы точно что-то решать, а не продолжать играть во влюблённую парочку. Он, конечно, был красавчиком и очень сексуальным, но это не в правилах Александры вот так вот целоваться - а то и больше, - с каждым красавчиком на улице. Ну по крайней мере для этого ей нужно было гораздо больше "храбрости", чем она выпила перед заданием.

Отредактировано Alexandra Meinem (29 октября, 2014г. 23:55)

+1

11

Лео тихонько вздохнул. С неподдельной грустью. Он поверил. Почти поверил. Хотел бы поверить снова, но это у него не выйдет. Солдат внутри него одержал победу. Пусть у него и не было форы, особенно после поцелуя. Почему у него все так плохо с девушками? Казалось бы, вот он - шанс, но и это была неправда, ложь, маска, в которую он умудрился влюбиться.  Он не может обманывать себя, тем самым сделает себе лишь хуже. Ну и что теперь делать с этой девушкой? Он не сможет ударить ее, или, тем более, убить - обстоятельства не располагают, да и бить женщин не в его правилах. А она, к тому же, не пытается как-либо сопротивляться.
Лео честно не знал, что делать. Он тоже весь горел, хотелось сорвать с нее одежду, йно… зачем? Это будет просто изнасилование, никакого удовольствия ни для него, ни для нее. Можно было бы вколоть Алекс шприц и посмотреть, что будет, но, несмотря на то, что она скорее всего хотела сделать тоже самое, это казалось Лео жестоким.  Тогда что же ему делать? Просто взять и уйти? Это казалось самым простым вариантом.
Альянсовец еще раз вздохнул и отстранился, ускользая из объятий соблазнительницы, отошел к противоположной стене. В руках его было по шприцу. Задумчиво поглядев на них, выставляя перед глазами, парень двумя пальцами каждой руки сломал иглы и отбросил ампулы в сторону, как можно дальше. А потом медленно, молча сполз вниз по стене, опустил голову и накрыл сверху руками. Так он делал себя абсолютно беззащитным. Ну и плевать, она могла бы убить его уже, если бы захотела. А значит, ей нужно не убийство… но тогда что? Информация?
Лео оставил эти размышления, лишь молча уставившись в металлический пол Цитадели. Почему-то стало грустно.

+1

12

Он не стал колоть ей содержимое шприцов. И не стал насиловать. Это было проявление силы или слабости? Ответить на этот вопрос девушка не могла, и только глубоко вздохнула, наконец почувствовав возможность спокойно стоять, не будучи прижатой к стене. Ей даже хотелось прикоснуться к нему и пожалеть, настолько несчастным выглядел Лео. Но страх ещё не до конца покинул девушку: мало ли что он мог подумать, если она ещё раз приблизиться, кроме того у неё не было никакого оружия больше, а повторять то, что только что произошло, ей совсем не хотелось. Ну, по крайней мере сейчас.
Но... Она не могла себе позволить уйти. Она так и представляла, как будет рассказывать капитану, что обнималась и целовалась с "целью" и... не узнала ничего. Можно было, конечно, придумать какую-нибудь историю... Она сделала несколько шагов по направлению к Ачба, но сохраняя дистанцию.
- Послушай... - обычным голосом, без придыханий и изображения влюблённости, хотя не менее приятным, начала девушка, - Я не враг. - "конечно нет, просто хотела обмануть тебя и накачать отравой, в этом ничего такого нет" - что, у Александры Мейнем проснулась совесть? Она сама этому удивлялась. - Я тебя обманула, но мне нужно было узнать кое-что... Ты не расскажешь? - "конечно, теперь вот так возьмёт и всё выложит, стоит только попросить. А что мне ещё делать?" - он же её пожалел, а Алекс хоть и была временами жестокой, но считала, что добро нужно помнить, так что не стала бы нападать на него, тем более если он будет вот так сидеть, изображая полную беззащитность. Если бы они стояли лицом к лицу это было бы ещё возможно.
Ей хотелось добавить к сказанному, что она не всё время лгала, что действительно училась и служила в Альянсе, и что её действительно зовут Александрой, но не стала этого делать: она же не школьница, чтобы пытаться оправдываться. Можно было предложить ему денег, но вряд ли он их возьмёт после того, что она уже сделала: даже если б и взял при первой встрече.
Девушка понимала, что чем бы ни была вызвана минутная слабость Леонида, скорее всего она пройдёт так же быстро, как и наступила, и тогда вряд ли удастся избежать драки...
При других обстоятельствах они бы могли стать друзьями, может даже по-настоящиму влюбиться - он же нравился ей... Ну, может не сказать, чтобы она прямо влюбилась с первого взгляда, но определённо первое впечатление было положительным, да и она ему понравилась, похоже... "Не я. - уточнила Александра, - Ему понравился образ, который я создала. В жизни я не такая. Может и зря."

Отредактировано Alexandra Meinem (30 октября, 2014г. 09:52)

+1

13

"And I got all the symptoms, gonna count 'em: one-two-threee…"- пронеслась строка из песни в мыслях. Как он и предполагал, весь этот балаган, все это было задумано, чтобы вытянуть из него информацию. Но какую? В мыслях пронеслись все боевые задания, все более-менее засекреченные отчеты, лица, имена, места… промотав это все еще раз в памяти, он вздохнул. Итак, нуэно думать логически. Если она так убивалась, чтобы получить эту информацию, значит, это должно быть что-то важное. Важное для кого? Личное дело? Не, отметаем, маловероятно. Какая-то крупная организация? Судя по всему, да, учитывая то, сколько она о нем знала. Осталось лишь вычислить, из какой именно. Хотя это вряд ли ему что-либо даст. Кроме знаний, конечно. Но зачем ему эти знания, если они, скорее всего, и не встретятся больше никогда? Чтобы потом сидеть и вспоминать "Ах, эта девушка, которая умудрилась влюбить меня в свою актерскую игру всего за пару минут, была оттуда-то и работает там-то…"- оно ему надо? Легче просто не вспоминать о ней после. Забыть это, как страшный, пусть и приятный сон, выкинуть из головы. Забыть… он не сможет. Также, как не сможет забыть смерть друга. Память услужливо оставляло все самое худшее. И этот случай всегда останется болезненным напоминанием о его собственной глупости и наивности. А она… если она получить то что нужно, так или иначе, то уже завтра о нем и не вспомнит. Все правильно, в жизни так бывает, и в этом нет ничего ужасного или необычного. Разве что где-то в груди неприятно покалывает, и  но такое случается, чай, не впервой. Лео убрал руки и медленно поднял голову, посмотрел на "Алекс" - а ведь и это, скорее всего, ее ненастоящее имя. Лицо его не выражало ничего, и лишь где-то во взгляде мелькала печаль. Он ведь знал, что подобное не случается. Но позволил себе поверить в чудо. Лишь на пару минут, но позволил. И вот к чему это привело.
- Какого рода информация, и к кому она попадет?- спросил он, на первый взгляд, вполне будничным тоном. Но те, кто знал Лео хорошо, с уверенностью сказали бы, что глубоко внутри он чем-то опечален.
Пискнул омни-тул, оповещая о приходе сообщения. Эрн заволновался, что его друг опаздывает:
- Друг тревожится, что я опаздываю, так что, пожалуйста, давайте побыстрей, мисс "Алекс",-  тихо продолжил он, вновь опуская голову.

+1

14

"Интересно, он любит Цербер? Говорить ли правду?" - вероятность этого была мала, и хоть Александре и хотелось сказать правду, но нельзя было говорить про "Цербер" каждому встречному. Конечно, они не были вне закона, их корабли могли свободно приземляться на любой планете и Цитадели, но в Альянсе наверняка вели перечень "нежелательных" личностей, и попадать в этот перечень совершенно не хотелось.
- Хотела спросить, где тебя так учили. - она сделала акцент на слове "где", и небольшую паузу после него, чтобы Леонид понял, у чему относится вопрос. "А учили неплохо..."
- К хорошим людям, которые будут очень благодарны тебе. Но я не могу сейчас назвать их имена. - пытается высказать сожаление, - Мы тоже служим всему человечеству, как и ты. Может быть я смогу рассказать тебе потом, если поможешь. - правда, озвучив это вслух, она поняла, что это как-то напоминает все истории с Серым Посредником, который пытается достать любую информацию правдами и неправдами.
"Он же должен понимать, что если не расскажет сейчас или солжёт, то "Цербер" всё равно найдёт его. Есть люди, гораздо более жёсткие, чем я. Многие из Альянса работают с нами по доброй воле, потому что помогают этим всем человечеству - и самим себе."
А поведение Леонида с опущенной головой уже начало вызывать даже не столько жалость, сколько раздражение Александры, но она полностью это скрывала. "Ты либо солдат Альянса, либо человек "Цербера", либо размазня, которая не знает, чего хочет и не может ни что решится. И размазню никто не любит, но Альянс, ни Цербер." Хотя при этом она забывала, что слабости есть у всех людей, у каждого они свои, но большинство-то и приходят в "Цербер", когда у них не ладится в жизни и они находятся в подавленном состоянии.
Может быть Теней и хорошо подготавливали физически, может быть им вживляли имплантанты, но конкретно этот человек был слабым морально, и ему будет сложно на поле битвы. "Я хотела отравить тебя, обманула, и ты об знаешь. И что? Ты ничего с этим не будешь делать?" - нет, она не жаловалась, и ей совершенно не хотелось конфликта, но это было просто то, чего она не ожидала: что ей не придётся давить, не придётся применять ни силу, ни обман, а придётся просто попробовать убедить совершить предательство Альянса, даже не зная ради кого, просто поверить ей на слово, что информация попадёт к хорошим людям. "Ради меня..." - мысленно добавила Александра, - "Но разве я этого стою? Ты отдал Альянсу много лет жизни, не знаю, хорошо или плохо отблагодарил тебя Альянс, но я просто девчонка, которую ты видишь впервые в жизни, и которая делала тебе только зло..." - хотя если бы он рассказал правду, конечно, она была бы благодарна за это. Но многого ли стоит её благодарность?

+1

15

Нежуели она думает, что он настолько глуп? Что поведется на это? "К хорошим людям", ага. Возможно, его легко было одурачить тогда, но сейчас он уже полностью пришел в себя и понимал, что перед ним - противник. Ей нельзя доверять. На благо человечества… ну-ка, где-то он уже слышал.
Лео сморщился, как от зубной боли, поняв, где именно. И когда. И от кого. Какая ирония - один Алекс ушел в Цербер, а другая сейчас стоит и пытается убедить его продать секретную информацию. Только вот черта с два. Она может хоть соблазнять его, хоть пытаться. Даже прикончить - но он и слова не скажет о том, где обучают членов спецподразделения "Тень". Лео не был продажным. Он был, есть и будет Альянсу верным до последней капли крови. Интересно, а она знает, что его старший брат тоже работает в Цербере?
- Неужто Цербер думает, что меня можно купить вот так вот просто? Купить за девушку, пусть и красивую?- парень поднял голову. От грусти, которая, на самом деле, и была на его лице всего секунд пятнадцать, не осталось и следа, теперь оно отражало уверенность.- Неужели вы думаете, что солдата Альянса, которому два года вбивали, что верность - главная честь бойца, так просто сломать? Тогда, боюсь, вы очень и очень ошибаетесь,- на лице его появилась усмешка. Лео медленно поднялся.- Так вот, я ни слова не скажу о местоположении тренировочного центра. Но позвольте поясню кое-что о самих "тенях". Абсолютно никакой секретной информации, так что, возможно, вы уже слышали это, но "на благо человечества" скажу: первое. Мужчин и женщин у нас тренируют отдельно. Причины этого есть в незасекреченных архивах Альянса, к слову. Если бы вы не прокололись на этом, возможно, вам бы и удалось меня одурачить. Хотя и не факт. Второе - пытаться повязать Тень, пусть и таким способом, без оружия, достаточно глупо. Третье: любая Тень обладает начальными навыками рукопашного боя, умеет развязывать узлы, устойчивы к допросам и пыткам. Достигается это у всех разными методами. Четвертое - Тени можно сравнить с обычными ниндзя. Это знают те, кто имеют хотя бы малейшее представление об этом подразделении. Так что если так интересно - почитайте соответствующую литературу. Это все. Больше я вам сказать и сделать не могу. Разве что…- он отцепил с шеи амулет: серебряный волчий клык на цепочке и кинул Алекс.- На память. Там нет никакого чипа слежения, или чего-то такого, самый обычный амулет, можете проверить. Рад был с вами познакомиться. Надеюсь, на поле боя нам встретиться не придется. Да и вообще, не советую пытаться меня обмануть подобным образом больше. В следующий раз я вас убью, не показывая подобной слабости,- он кивнул на место, где только что сидел.- Хотя я бы и очень не хотел этого делать. Я серьезно. У вас есть еще что сказать?- лицо его вновь показывало непроницаем маску, через которую не пробивалось ни намека на эмоции.

+1

16

Александра молча выслушала весь тот поток слов, который на неё обрушил Леонид, не проронив ни слова. Она совершенно не заказывала
"Самоуверенный дурак." - оценила она, - "Хотя может и умный, проницательный и красивый. И это тебя погубит."
"Ещё встретимся. В следующий раз я не дам тебе такого шанса," - а она была уверена, что следующий раз ещё будет. Только она уже будет готова к конфронтации. У Александры были свои хитрости, и она лично убедилась в превосходстве снаряжения Цербера над тем, которое предоставлял Альянс своим людям. Сейчас она хотела решить всё дело относительно мирно, но этого хвастуна нужно будет проучить...
Александра поймала медальон, покрутила его в руках с десяток секунд, а потом медленно разжала пальцы, позволяя ему упасть на пол, - "Сам подбирай." Она не будет ему угрожать, вообще не скажет ни слова, пусть сам догадывается, о чём она думает, раз такой проницательный.
Она повернулась и пошла прочь, не оглядываясь. Александра так и не понимала до конца, почему большинство сотрудников Альянса так ненавидит Цербера - ведь раньше это было одно из подразделений Альянса, созданное Альянсом, так же, как у азари есть свои коммандос или у саларианцев ГОР. Теперь Альянс решил заменить Цербер тенями, раз у них такие замашки? Хорошее обучение - это ещё не всё, им не заменить опыт. Люди по доброй воле переходят к нам, лучшие из Альянса.
"Мы всё равно узнаем, что нам нужно, даже если ты не скажешь, есть другие способы, другие люди." - она не станет по собственной инициативе гонятся за этим парнем, конечно, особенно на Цитадели, если командир не прикажет. Но если они ещё раз встретятся в недружелюбных обстоятельствах, то всё закончится плохо.
Александра не вернулась сразу домой, вместо этого она пообедала в кафе в одиночестве, обдумывая, как оправдает свою неудачу и что расскажет про этих теней. Ничего из той пропаганды Альянса, которую говорил Лео, разве что то, что девушек обучают отдельно от парней. Расскажет то, что тот, кого она встретила, не сильнее обычного тренированного солдата, что она не видела особенно феноменальной реакции, так что никакий особенной опасности тени не представляют... Уж слишком Александра была самоуверенной, и это могло сослужить плохую службу и ей, и всему Церберу.

+1

17

Столь дерзкого и оскорбительного шага по отношению к своему подарку (от чистой души, между прочим!) Лео уже не видел, альянсовец уже скрылся в толпе - подобно тени, ничем не отличаемый от других людей здесь.
Вновь пискнул инструментон. Парень не глядя надрал, что он неважно себя чувствует и попросил прощения, что навстречу не придет. Куда он направился? В тот самый ресторанчик, где встреча, собственно, и проходила. Только зашел он через кухню, там же и отобедал - его весь персонал знал едва ли не в лицо. После он вышел прогуляться. Задумчиво топая по улицам станции, парень размышлял. Странное сегодня происшествие. Он поцеловал девушку, которая пыталась обмануть его. А потом ничего ей не сделал. Почему? Она - оперативница Цербера, она - противник. А он просто взял и ушел. Глупо. Благородно, самонадеянно, но глупо. Нужно было вколоть ей ее же наркотик, связать и сдать СБЦ… только вот вряд ли у нее был с собой бейджик "Привет! Я агент Цербера…"
Лео остановился. Нужно разобраться. Он - тень. Член спецподразделения, обученный уничтожать враждебные единицы. Но он этого не сделал, хотя одна такая единица была прямо перед ним. Не потому ли, что прямо тогда она не представляла какой-либо опасности?  Или в нем вдруг проснулся пацифист? Или… или почему?! Какова была причина этого, чертовски несвойственного ему ни как солдату Альянса, ни как Лео Ачба поступку?!
Оставить эти размышления. Абсолютно бессмысленно. А с Алекс… с Алекс он еще встретится, Дуэлянт был уверен. Ему не хотелось бы наживать врага в виде этой девушки, но что поделаешь… они по разные стороны баррикад, тут уж ничего не попишешь. Парень лишь пожал плечами, надел наушники и направился домой
"First what you get - you're fallen in love…"

Лео погладил кошку, открыл дверь своим ключом, позволь зверю зайти, что делал редко. Откопав в холодильнике палку колбасы, он поделил ее в соотношение 70 на 30, плюхнулся на диван и врубил телик. Обычный день обычного парня. Жизнь определенно налаживается.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Красота не всегда бывает доброй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно