Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Всем воришкам и ворам по рукам и по рогам!


Всем воришкам и ворам по рукам и по рогам!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда: 2184.
Где: затерянная планетка земного типа в Гдетотамии неизвестном скоплении.
Кто: Микки Аррн, Тали'Зора вас Нима нар Райа.
О чем: Никогда, никогда не разоряйте беличьи кладовые! Иногда у белочек могут быть дробовики.

+1

2

- Ор-ранжевое небо… ор-ранжевое солнце, - бормотал Микки, загребая ор-ранжевую пыль длинными лапами, топая по узкому проходу меж древних, дремучих, древнючих развалин – что таковыми казались издалека, еще и таинственностью какой-то попахивали, протеанско-загадочной, но вблизи совершенно точно становилось ясно, что это обычная свалка. Из старых домишек, от «МАКО» покрышек, засохших зверюшек, похожих на мышек – жара на этой пыльной планетке, забытой Советом, властями, пиратами и даже наемниками была нестерпимая, и, если бы не собственнолапно настроенный кондиционер в броне, Микки непременно стал бы, как выражаются люди, «по вкусу – как курица». Жареная курица. Что такое «курица», Микнарин знал, только ему несколько неясно было, причем там еще «не птица», «женщина» и «не человек».
Он карабкался по высоким горам мусора, холмам мусора, оступался, балансировал, подскакивал, отскакивал, бормотал бормотню, неустанно зыркая глазами по сторонам, вертел рогатой головой, хлопал веками, приставлял к морде лапу козырьком – иными словами, был занят делом. Вдалеке за свалкой, на оранжевом холме, напоминал о себе, курился-дымился покалеченный челнок, и, Микки знал, что в тени его сейчас кверху пузом валяются несколько хомосапиенсов – а чего еще ждать от бесполезных млекопитающих, неспособных отличить разводной ключ от отвертки, которым непонятен азарт изобретателя, незнакомо творческое вдохновение! И только и способны, бессмысленные, что костерить, хаять и ругать инженерный талант Микнарина, который всего-то немного повозился с ускорителем двигателя. И ведь старт был роскошным, а что приземление – не слишком мягким, так то издержки! Настоящее искусство выше нескольких ушибов и одного сотрясения, полученных при аварийной посадке – но, как бы ни убеждал Микнарин, что все это пустяки, соратники по «Затмению» были расстроены. Они расстроенно крыли его нехорошими словами на трех языках, пока не закашлялись от жаркой пыли и не уставились на него ненавидящими красными глазами – а Микнарин, по-прежнему улыбаясь и балагуря про оранжевое небо, пространно информируя людей о классе и типе планетки, пошлепал к свалке, до которой было примерно полкилометра. Починка двигателя обещала стать необычайно занимательной – он в восхищении осматривал кучи мусора, громоздящиеся до самого горизонта.
- Болтик на четырнадцать, тут я припаяю… Припаяю? Припою? Стану припаивать, припаяивать? Заприпаивать, и оно припаяивается? – замечательно певучее слово. О, обломок радиатора от двигателя класса А-32! – припайну тебя! – с придыханием и страстью заявил Микнарин обломку, и перепрыгнул через черную, раскаленную покрышку от транспортера, едва не спалив лапы. И с интересом захлопал глазами – оказался в узком коридорчике, где царила спасительная прохлада – вероятно, осталась еще с ночи, когда раскаленный пыльный шарик планетки остывал и схватывался лютучим морозом. И здесь была тропинка, среди обломков, по которой он запрыгал, комментируя в голос торчащие из стен провода, куски обшивки, дохлых сушеных мышек и чью-то обглоданную конечность, также засохшую.
- Оу! – узкий проходик привел его к нише среди мусора; она была явно естественного происхождения – окруженная жесткими слоями песка, но, как бы то ни было, это оказалась естественная впадина в слоистой породе; выветренная, осыпающаяся камушками, она наводила на мысль – особенно, тем, как на ней возлежала, закрывая почти полностью, пластина обшивки непривычных очертаний – конечно же, по куску мало что можно определить, да к тому же когда он весь запыленный и перекрученный, но Микки на своем веку пускай недолгом, но насыщенном, столько всякого транспорта понавидался, что сразу понял – редка штуковина.
- Что-что-что тут у нас? – откинул кусок обшивки в сторону, заинтересованно, принялся разрывать песок – и вскоре извлек на свет оранжевого солнца, уже клонящегося к закату, прямоугольный плоский контейнер, размером примерно с собственную голову. Зашифрованный замок мигал лампочкой – Микки довольно заулыбался, ощетинившись инструметроном – иду на вы, голо-замок!
Голо-замок позорно сдался, складывая знамена к саларианским лапам – крышка коротко звякнула и откинулась.
- Клянусь рогами прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрадедушки из Лиги Единения, это же просто чудо же что такое творится! – и взгляду саларианца предстала восхитительная, изумительная мешанина обожженных, перекрученных микросхем с диодами и проводами, настолько тонкой – так и хотелось сказать, «выделки», что слов не хватало! Это у Микки, Микнарина Аррна-то!..
- Откуда же ты, моя прелессссть? – длинные лапы зарылись в сокровища неизвестного происхождения, и вдруг на коробку упала тень. А затем кто-то передернул затвор.

Отредактировано Micky Arrn (22 сентября, 2014г. 12:43)

+1

3

Набрав огромную кучу запчастей от гетов, которые уже еле помещались в руки, Тали направилась в свой "тайник" где она оставляла этот металлолом для паломников и пролетающих мимо кораблей. Сегодня особенно жарко, - рассуждала Тали, пробираясь к своему месту. По дороге среди опустошенных домиков Тали то и дело теряла и подбирала свои находки, при этом каждый раз ругаясь и обвиняя во всех смертных грехах эти "останки" гетов.
Подойдя к тропинке, ведущей к своему тайнику Тали посмотрела вниз и опешила. На тропинке из оранжевой пыли были следы. Не отрывая взгляд от явно нового объекта в этой рутине, Тали медленно положила все свои "сокровища" на землю и рывком достала свой "Плазменный дробовик гетов", посмотрев вдаль, по направлению тропинки. Медленно и бесшумно переступая, она двинулась к тайнику. Хоть я и не лучший специалист-следопыт, но могу предположить что это саларианец. Но что саларианец мог забыть в этих краях? - строила в своей голове догадки Тали, приближаясь к загадочному гостю. И как он меня нашел?  Что ему нужно от останков гетов? - не унималась Тали. Тем временем она уже была на расстоянии видимости с незнакомцем. Это саларианец! - восторжествовала Тали. Но что он делает? Он ворует мои находки?! - возмущению Тали уже не было придела. Без особой опаски она подошла практически в плотную к незнакомцу и наставив дробовик спустила затвор.
- У тебя есть только одна возможность объяснить мне все. Но для начала кто ты и что ты здесь забыл?! - голос Тали был тверд и решителен. Еще бы, ведь какой-то незнакомец пытался разграбить ее тайник!

Отредактировано Tali'Zorah (22 декабря, 2014г. 21:53)

+1

4

Характерный кварианский акцент, вкупе со звуком передергиваемого затвора едва не заставил рога Микнарина сойтись на затылке. Печально зазвенев, из его лап вывалилась на горячий оранжевый песок вся путаница-мешанина покореженных, но, безусловно, прекрасных деталей неизвестно чего.
- Я бесконечно, премного, глубочайше, нижайше и почтительнейше признателен вам, что вы спросили, - не поворачивая головы, и буквально ощущая затылком приставленное к нему дуло, радостно заговорил Микки, широко улыбаясь – кварианская самка, разумеется, не могла видеть его улыбки – ведь он был в шлеме, но не могла не услышать улыбку и доброжелательность в его голосе, которых было столь же много, сколько, например, нулевого элемента на Тессии. Вежливость не раз выручала Микки, и стоило надеяться, что не подведет и сейчас – иначе было как-то не очень приятно оказаться с большой-пребольшой дыркой от дробовика в голове здесь, в этой оранжевой духовке. Тайник, неосмотрительно разрытый Микнарином, очевидно, принадлежал кварианской самке – ему проще простого было как и сложить два и два, так и сообразить, что возмущенная космическая кочевница давным-давно могла разнести ему голову из дробовика, особо не заморачиваясь переговорами. Определенно, хотя бы это стоило благодарности.
Микки попытался, скорее машинально повернуть голову, но вовремя напомнил себе, что с рассерженными самками – любой, заметьте, расы, не стоит спорить. Как и дергаться под дулом дробовика.
- С вашего позволения, позвольте представиться – Микнарин Аррн, но зовите меня Микки, глубокоуважаемая, - он осторожно потянулся лапой к замку шлема, поднимая его щиток нажатием кнопки. – Вы позволите мне обернуться? Уверен, это просто какое-то недоразумение, - а любопытство уже свербило пониже спины, и будто б так и подпинывало Микки под тощий саларианский зад. Он медленно поднялся на лапы, и медленно же обернулся к невысокой, хрупкой на вид кварианской самке, облаченной в темно-фиолетовый скафандр, и держащей его на прицеле… о, гори-трава, что это за прелесть??!
- Инженер организации «Затмение», к вашим услугам, - саларианец широко улыбнулся, отражая оранжевое светило крупными зубами. – Замечательная свалка, не правда ли? Столько всего можно найти – и я искал одну-две-десять деталей для ремонта своего челнока – если вы посмотрите немного налево, примерно метров на пятьсот – правда, придется смотреть сквозь холм, то сможете увидеть мой челнок, и напарников. Клянусь всей своей родней до двенадцатого колена, глубокоуважаемая, я всего лишь имею честь поинтересоваться, задать вам встречный вопрос – кто же такая вы, и что делаете здесь, этим прекрасным, хоть и душным вечером? – Микки сделал жест лапой, незаметно пододвинув ее поближе к висящему на бедру «Скорпиону». Так было несколько спокойней, хотя, признаться, против этой невероятной штуковины в руках кварианской самки у него было маловато шансов.
- Какой изумительный дробовик, - будто бы невзначай заметил Микки, - это чудо инженерного гения Мигрирующего Флота, позвольте узнать?

+1

5

Саларианец явно не ожидал, что кто-то возникнет за его спиной и был застигнут врасплох. От твердости голоса Тали и угрозы, которая явно исходила от кварианки, незнакомец вздрогнул и выронил из рук все, что успел награбить.
- Я бесконечно, премного, глубочайше, нижайше и почтительнейше признателен вам, что вы спросили, - затараторил саларианец, не поворачивая головы. Но страха в голосе Тали не заметила. Ни страха, ни растерянности, ни озлобленности. Зато доброжелательность и даже, пожалуй, вежливость парировала в нотках его голоса. Он что, подобным образом издевается надо мной?! - мысли Тали выразились на ее лице изогнутой бровью. Тем временем незнакомец снова заговорил.
- С вашего позволения, позвольте представиться – Микнарин Аррн, но зовите меня Микки, глубокоуважаемая, - и он стал медленно тянуться к замку шлема, чтобы показать свое лицо. – Вы позволите мне обернуться? Уверен, это просто какое-то недоразумение, - Тали уже самой стало интересно, кого скрывает этот шлем. Без резких движений Микки стал подниматься и поворачиваться к Тали, но та тем не менее не сводила дуло дробовика с саларианца. Возможно, он был вежлив и добродушен с ней, но бдительность кварианки не так-то легко усыпить. Перед Тали предстал молодой на вид саларианец, хотя по их меркам он был где-то в полном расцвете сил. Худощавый, как и весь его вид, а кожа имела сероватый оттенок. А коричневые глаза его были наполнены теплом и добродушием, как показалась кварианке. Он явно смелый, раз продолжает так широко улыбаться! - ухмыльнулась Тали, подметив нескончаемую улыбку Микки.
- Инженер организации «Затмение», к вашим услугам. Замечательная свалка, не правда ли? Столько всего можно найти – и я искал одну-две-десять деталей для ремонта своего челнока – если вы посмотрите немного налево, примерно метров на пятьсот – правда, придется смотреть сквозь холм, то сможете увидеть мой челнок, и напарников. Клянусь всей своей родней до двенадцатого колена, глубокоуважаемая, я всего лишь имею честь поинтересоваться, задать вам встречный вопрос – кто же такая вы, и что делаете здесь, этим прекрасным, хоть и душным вечером? - снова заговорил саларианец. Тали же опустила дробовик, но не перестала рассматривать Микки. Он нервничал, но оставался при этом спокойным и вежливым. Это немного озадачило хозяйку тайника. История, которую представил Аррн, была похожа на правду, но все это могло быть наглой ложью. Саларианцы изворотливы и всегда могут найти выход из экстренной ситуации. Сейчас стоял вопрос о доверии незнакомцу. И это тяжелый вопрос, потому что Тали не привыкла доверять кому попало. Микки тем временем частенько поглядывал на дробовик в руках кварианки, ожидая ответа. Но та пыталась решить про себя судьбу стоящего перед ней саларианца.
- Какой изумительный дробовик. Это чудо инженерного гения Мигрирующего Флота, позвольте узнать? - снова заговорил Саларианец, резко прервав размышления Тали, от чего та слегка вздрогнула, но едва ли это было заметно.
- Хорошо, - наконец заговорила Тали, сделав вид, что не заметила последнего вопроса. Она вскинула ствол дробовика и опустила его во вторую руку. - Допустим я тебе поверю, - продолжала она, уже сдвинувшись с места и расхаживая влево-право, вскидывая при этом дробовик. - Кто я, тебя должно волновать меньше всего. Тали - мое имя. И я думаю этого будет достаточно. - кварианка снова остановилась напротив Микки. - Ты сказал что у тебя здесь челнок, так? И там тебя ждут напарники... Сколько их? И зачем вы здесь? - Тали уже не злилась на этого милого незнакомца. Все-таки она пришла к выводу, что саларианец не имел злых помыслов и все происходящее не более, чем простая случайность. Последним проверочным вопросом был вопрос о цели пребывания группы "Затмения" в этой оранжевой пустыне.

+1

6

Конечно-естественно-разумеется-само собой, уроженка Мигрирующего Флота совершенно не собиралась делиться информацией с каким-то подозрительным саларианцем, и Микки уже успел немножко опечалиться. Он пожал плечами, издав глубокий, полный скорби вздох, печально оттопырив нижнюю губу, просительно заглянул в лиловое стекло продолговатого кварианского шлема, снова всплеснув лапами. Несмотря на то, что кварианская самочка и не думала убирать дробовик, ему вдалось подвинуть лапу еще ближе к «Скорпиону». Еще чуть-чуть, если переговоры не заладятся, то будет веселый «бум». Ему всегда очень нравилась реакция несведущих на стрельбу этого замечательного продукта инженерно-технического гения Саларианского Союза. А дробовик-то у самочки, все-таки, чудесен…
- О, прошу простить, если мои вопросы показались вам грубыми, глубокоуважаемая Тали, - Микнарин вежливо качнул рогатой головой, не рискуя кланяться ниже. Все-таки, оружие самочка, пускай и глубокоуважаемая, не убирала. – Но, мне кажется, вы и я в равных условиях, - он улыбнулся дружелюбно и ласково, но только не глазами. – Давайте сыграем в вопрос – ответ? Вы спрашиваете меня, я вам отвечаю, а затем вы не оставляете мой вопросы без ответа, - задняя лапа смяла оранжевый песок, хрустящий, словно старое печенье, а передняя лапа по-салариански проворным движением схватила с бедра пистолет, и хищно вытянутое дуло оказалось наставлено на кварианочку.
О, здесь тоже было на что посмотреть! Микки очень не зря любил-холил-лелеял своего «Скорпиона», эту необычную тяжелую штуковину, плюющуюся разрывными снарядами, чья мощность вполне сравнима была с мощностью небольшого гранатомета.  До самого последнего момента Микнарин не собирался пускать его в ход – еще бы, зачем, ведь тут никто не заслуживает смерти. Что такого в том, что он нашел какие-то ценности кварианки? Он ведь не собирался их красть… вернее, не успел.
- Нас семеро, - ласково поведал Микки, накинув про себя еще троих к своему отряду, - семеро, и, когда мы пролетали над сим гостеприимным оранжевым миром, нашему челноку захотелось здесь отдохнуть, - конечно-само собой-разумеется, незачем ему уточнять, что аварийную посадку челноку пришлось совершать исключительно по вине самого Микки. – И сейчас позвольте узнать, что же это такое? – он пошевелил задней лапой, и песок захрустел-зазвенел о хитроумные запчасти, вытащенные им недавно из схрона. Дробовик и пистолет по-прежнему смотрели на саларианца и кварианку, соответственно – а Микки улыбался.

+1

7

- О, прошу простить, если мои вопросы показались вам грубыми, глубокоуважаемая Тали, - саларианец сделал жест своей головой. - Но, мне кажется, вы и я в равных условиях. Давайте сыграем в вопрос – ответ? Вы спрашиваете меня, я вам отвечаю, а затем вы не оставляете мой вопросы без ответа.
Интересно, он всегда такой учтивый? - промелькнуло в голове у Тали, пока Микки проявлял всю свою красноречивость. Но не успела Тали об этом подумать, как саларианец резким движением уже наставил свой пистолет на нее и глаза его засверкали веселым огоньком. Кварианка даже не успела еще опомниться, тогда как он продолжил все тем же ласковым голосом, как будто ничего и не случилось:
- Нас семеро, и, когда мы пролетали над сим гостеприимным оранжевым миром, нашему челноку захотелось здесь отдохнуть. И сейчас позвольте узнать, что же это такое?
- Очень мило. - хмыкнула Тали и даже немного улыбнулась, видимо ее забавляла дерзость этого незнакомца в примеси с вежливостью. -Он сам себе ходячее противоречие. - промелькнуло у нее в голове, но в слух она решила это не говорить. Хорошо, игра, так игра. Это запчасти от гетов. Я нахожу то, что меня интересует и приношу сюда. - Тали, представив несколько раскладов в голове, решила не усложнять ситуацию. С семерыми  бойцами затмения ей одной точно было бы не по силам справится. Она первая опустила свой дробовик, но не стала пока убирать, ожидая ответного хода со стороны саларианца.
- Теперь мой черед? - кварианка сделала шаг навстречу Микки. - Как далеко твой челнок и... Это важно! - она подняла указательный палец вверх, чтобы сильнее поставить акцент, на следующем вопросе. - Если мы сделаем вид, что никто никого не видел, то какие будут гарантии о том, что отпустив тебя, никто не вернется за мной? И тем более, не потревожит мой тайник? - Тали говорила вкрадчиво, все более сближаясь с саларианцем, от чего тот кажется стал пятиться немного назад. - Вопросов, наверное, много, но ведь это ты сейчас пытался разграбить мой тайник. - кварианка уже не злилась на незнакомца. Для нее это скорее действительно стало игрой, но это пока. Пока они мирно разговаривают, хоть и в немного напряженной обстановке. Пока саларианец собирался с ответом, Тали принялась изучать его глазами. Саларианец был явно выше нее и, как и все его сородичи, худощав. Но в рукопашном бою, скорее бы выиграла Тали, так как ее рост дает ей преимущество - быстроту. Хотя, когда Микки несколько мгновений назад смог вооружиться против Тали, и это говорит о том, что он не так и медлителен, как кажется. Однако, в его глазах читается юность, но и это не повод, чтобы расслабиться. Ведь кварианка также молода, однако, постоять за себя умеет. И получается это у нее довольно-таки хорошо. Подводя итоги, случись меж ними драка Тали бы не смогла наверняка заявить о чей-то безоговорочной победе. Слишком много секретов было у этого вежливого на первый взгляд незнакомца.

+1

8

Микнарину показалось, что его слуховые отверстия внезапно залепило этим самым оранжевым песком – в смысле, что он ослышался. Геты? Стоп-стоп, ГЕТЫ? И юная кварианская самочка вот так запросто рассказывает ему об этом, ох, вся гори-трава галактики, это просто невероятно! Насколько было известно Микки, эксперименты с искусственным интеллектом, какие-либо разработки в области гетов… стоп-стоп, Совет же что-то запрещал? И именно кварианцам, если ему не изменяет память. Хоть скорее-быстрее-сейчас же-немедленно лезь в инструметрон, и разыскивай сведения об этом запрете!..
Впрочем, положа лапу на сердце, это е его дело. Если кварианцы своими экспериментами с гетами устроят вторую Утреннюю Войну, то это вряд ли будет его касаться. Но вместе с тем, интересней трофеев кварианской самочки может быть только МНОГО таких трофеев. И вот он, тайничок, прямо за Микнарином – ах, какой соблазн взять его в заложники, предварительно продемонстрировав этой очаровательной Тали свои намерения – взорвать выстрелом «скорпиона» воон тот торчащий из песка кусок обшивки. Второй выстрел, до сброса термозаряда, как раз взорвет злополучный тайник.
- Прошу прощения за уточнение, уважаемая Тали, - кажется, саларианцу удалось вернуть отвисшую было челюсть на место, - но я ничего не собирался грабить. Я его просто нашел, ваш тайник, я понятия не имел, что это ваше! Но понял, понял, дерзил, был неправ, обязуюсь все исправить и уладить, - он улыбнулся одной из своих семиста сорока семи самых обаятельных улыбок – в ней смешивались виноватинка, просьба о прощении и фирменное саларианское лукавство – мол, я понял-понял вас, давайте сделаем вид, что ничего не видели, станем, таким образом, в некотором роде, соучастниками.
- Безусловно, мне незачем рассказывать о нашей встрече моим соратникам – но лишь в том случае, уважаемая Тали, если вы осуществили посадку в этой гостеприимной оранжевой пустыне аккуратно, оставшись незамеченной – в противном случае, я не могу гарантировать… хотя что же это, могу, - он поднял лапу к переговорному устройству у воротника брони, выходя на связь с группой. – Эй, хомосапиенсы, как вы там?
- Жарко! – протрещал динамик ему прямо в слуховое отверстие. – Где ты там пропадаешь, чертов саларианец?
- Ищу… ищу-ищу, скоро буду, - глазами показывая кварианке помолчать, отозвался Микки. – Все у вас там спокойно?
- Мухи не пролетало! А чего спрашиваешь?
- Всего лишь беспокоюсь за вас, никчемные млекопитающие, - лихо улыбнулся Аррн, отключаясь. – Вот видите, уважаемая Тали, ваше прибытие осталось незамеченным. Вы не поведаете, поскольку у нас есть некоторое количество времени, что-нибудь о своем тайнике? Видите ли, я тоже весьма интересуюсь некоторыми инженерно-техническими… разработками, и всегда не прочь узнать что-нибудь новое. О гетах, в том числе, - тайник по-прежнему находился позади Микнарина, готового, в случае чего… да-да, именно, выстрелить в него из «скорпиона».

+1

9

- Вот видите, уважаемая Тали, ваше прибытие осталось незамеченным. Вы не поведаете, поскольку у нас есть некоторое количество времени, что-нибудь о своем тайнике? Видите ли, я тоже весьма интересуюсь некоторыми инженерно-техническими… разработками, и всегда не прочь узнать что-нибудь новое. О гетах, в том числе. - затараторил саларианец.
- Микки, - запнулась Тали, - Если я не ошибаюсь... - добавила она, - Это мой тайник. И это все что следует тебе о нем знать! - немного раздраженно бросила кварианка, сделав акцент на слове "мой". Саларианцы, конечно, умный народ, но, по всей видимости, еще и нахальный! - думала про себя Тали. Она окинула еще раз взглядом Микки с головы до ног, пытаясь еще раз представить свои шанцы, в случае непредвиденной драки, если до этого дойдет.
- А теперь, - она практически вплотную шагнула к саларианцу, вглядываясь к нему в глаза. - Надеюсь ты не окажешь сопротивления и мирно-дружно покинешь мой тайник, так как мы и так здесь задержались. - она сделала шаг назад. - И еще, я надеюсь, что ты поймешь и примешь мои условия, я бы не хотела обострять конфликт. Так вот теперь мы пойдем вдвоем, к твоим "никчемным млекопитающим" и я, естественно не раскрывая своего присутствия, прослежу за тем, чтобы вы ушли с этой планеты. Ведь я не могу просто отпустить тебя, поверив на слово, что ты не вернешься в ту же минуту со своим подкреплением. Так что надеюсь на твою благоразумность.
Ожидая ответа от саларианца, хоть и, казалось бы, очень милого и невинного на вид, Тали пыталась просчитать в уме все варианты исхода этого конфликта. И далеко не все варианты сулили ее возвращение на Мигрирующий Флот. Он сказал их семеро... Вместе с ним или без него? Ладно, пусть будет восемь. Если они все придут сюда, то мало того что я ничего не сумею отсюда перепрятать, большая вероятность что я не справлюсь с восьмерыми... Ээ... Я даже не знаю кто у него в отряде! Кила, мне нужно срочно принимать решение! Либо нападать сейчас, и тогда у меня будут шансы выжить, либо поверить ему на слово, если он согласится, и провести всю эту команду с планеты...

+1

10

О, это стекло кварианского шлема! Ни эмоция не прочесть, ни плюнуть, ни даже песка в глаза не сыпануть – а то так бы схватил запчасти от гетов Микнарин, и помчался-поскакал бы по оранжевой пустыне быстрее ветра. Увы-увы. Но сиреневый, затененный изнутри щиток шлема был непроницаем. Оу, а возможно, разбиваем?
До чего соблазнительно стало бы предположить подобное, буквально соблазнительно соблазнительно – но Микки рассуждал здраво. Вряд ли кварианские шлемы настолько хрупки, хотя, ведь никто не проверял их на прочность липучей взрывчаткой из «скорпиона»!
Индикатор заряда налился угрожающим, ярким, весьма приятным глазу бирюзовым светом.
- Я безмерно ценю вашу готовность сопровождать меня, уважаемая Тали, но, увы, вынужден отказаться от подобного эскорта, - «скорпион» так и нацелился в ямку-тайник. – Мои бесполезные млекопитающие на то и млекопитающие, не обремененные как интеллектом, так и манерами. И я вовсе не уверен в том, что они окажутся столь же любезны, подобно мне, и отпустят вас просто так. Ведь все, что я прошу, – за что просит, тактично не стал уточнять, дабы не наводить кварианскую самочку на какие-либо мысли относительно смертоубийства, - это немного информации. Или несколько деталек, - идея немедленно показалась Микнарину поистине блистательной.
- Деталек, верно, - он восхищенно затрепетал веками, заулыбавшись. – Полагаю, моих собственных инженерно-технических навыков окажется достаточно для того, чтобы изучить эту прелесть. А если окажется недостаточно, то что же мешает мне усовершенствовать их, трудясь над загадкой? Поймите, это очень выгодно для вас, - голограмма технической брони, не слишком яркая на фоне оранжевого пейзажа, засияла ярче. – Если сейчас мы с вами устроим здесь смертоубийство, то мои бесполезные млекопитающие, в случае прискорбного факта моей гибели, окажутся здесь очень скоро – у них там оповещение настроено, именно, на тот случай, если я отброшу лапы. Возможно, даже обрадуются, но там, где находятся сейчас, не задержатся. И, как я уже говорил, манеры у них скверные. Посему позвольте дать вам совет – вы делитесь со мной частью добычи, и я незамедлительно отбываю.
Болтовня-бормотня, стремительная и быстрая, в типично саларианской манере – отвлечь и запутать собеседника, а дальше… а дальше зачем нам песок в глаза, когда есть оглушающий импульс брони? Он и хлопнул; щиты загудели, а Микки, подхватив с оранжевого песка кучу запчастей, со всех лап припустил прочь, петляя и урываясь за грудами мусора.

+1

11

Быстрая болтовня саларианца стала уже немного докучать кварианке. Несмотря на то, что, вроде бы, он был очень вежлив, все слова сливались в одну монотонную болтовню. Ситуация была довольно непростая. Даже скорее патовая. Тали все еще сомневалась доверять саларианцу или нет, но все эти скороговорные речи только накаляли обстановку. Кварианка уже даже представляла, как резким движением выхватывает "Коготь" и разряжает обойму в голову незнакомцу. Но после последних слов она засомневалась в правильности данных действий, и потому снова и снова медлила. Но уйдя в рассуждения, Тали все-таки потеряла бдительность и, воспользовавшись этим моментом, саларианец хлопнул оглушающим выстрелом брони. Пока кварианка справлялась с щитами, Микки схватив что-то из тайника пустился прочь. "Нет уж, так просто ты не уйдешь!" - разгневалась Тали, которую кстати не так уж и легко всегда было довести до гнева. Но теперь... Теперь она превратилась в фурию.
Пустившись в след за вором, Тали кинула зарядом "Воспламенения" который хоть и достиг цель, но большого урона ей не доставил. Но броню явно задел, так как Микки немного споткнулся, уронив одну деталь. Для Тали ее детали из тайника не представляли такой большой ценности, чтобы рисковать жизнью. Но вот принципы ее оставляли желать только лучшего. В погоню она кинулась только из-за того, что, казалось бы, милый саларианец, а на деле тот еще вор, обвел ее вокруг пальца, заговорив своими скороговорками. Преследуя вора, кварианка открыла огонь, в след убегающему. Ее мысли были полны гнева. "Во что бы мне это ни встало, но я тебя догоню! Ты получишь свое!" - проклянала она Микки. Если бы он только потерпел еще мгновение. Если бы еще хоть чуть-чуть подождал, то возможно Тали бы решилась ему даже помочь! Но нет... Она почти поверила этому скользкому ящеру, а он тут же кинулся прочь! Тали петляла за грудами мусора, чтобы избежать прямого попадания и пока ей это удавалось.
- Будь уверен, я не оставлю это просто так! - крикнула на большом выдохе кварианка и тут же пожалела, так как теперь стала немного задыхаться. Но сдаваться было никак нельзя.
Казалось вор и преследовательница бежали уже долго, хотя на деле это оказалось не так много. Собрав все силы в кулак, Тали практически нагнала Микки, кинув боевого дрона в ход, чтобы тот отвлекся и, наконец-то, перестал бежать, укрывшись где-нибудь за очередным мусором. Так перестрелку было бы вести удобнее.

Отредактировано Tali'Zorah (19 февраля, 2015г. 18:35)

+1

12

Говорят, кварианцы невероятно быстро бегают, даже быстрее саларианцев с их длинными лапами, и именно теперь Микнарину довелось на собственном опыте проверить, так ли это, и стоит ли доверять энциклопедиям, справочникам, и статьям в экстранете – а ведь в экстранете пишут даже про выпрямленные кварианские коленки, и Микки им верит, статьям, а не коленкам! Но только когда у него есть настроение. Или нечем заняться, а ведь он – саларианец, ему всегда есть чем заняться, он не может потратить впустую ни единой секунды своего драгоценного короткого бытия! Но ситуация тому способствовала, в особенности, когда сгусток раскаленной плазмы от разгневанной кварианки прилетел Микки в спину, саларианец едва успел укрыться за обломком чего-то, похожего на большой рефрижератор. Помечтав о прохладе, какую мог бы даровать рефрижератор, будь он исправен, Микки припустил дальше, почти не поскользнувшись на оплавленном воспламенением песке. Что-то выпало из его лап, но подбирать времени не было. Вероятно, вообще, стоило развернуться, и принять бой, но страсть к экспериментам и опытам пересиливала здравый смысл. Ну, и просто желание немного повеселиться, ведь игра в догонялки плюс бег с препятствиями, это невероятно весело! Пускай временами и опасно для здоровья, вот как сейчас, когда за ним, искря праведным гневом, обгоняя свою хозяйку, летит голографический дрон.
- О, невероятно признателен! – выкрикнул на бегу Микки, активируя поглощение энергии. Щиты дрона мгновенно усохли и повисли, фигурально выражаясь, тряпочками, а техническая броня, напротив, подпиталась энергетическим импульсом, став прочнее. Свободной лапой Микки вскинул «Скорпиона», и двойной выстрел вздыбил песок и мусор где-то ориентировочно у укрытия кварианки. А затем раздался двойной «бум!», и мусор с песком полетели во все стороны. 
Гетские детальки, которые Микки зажал под мышкой, понемножку падали. Очень даже жаль будет растерять их всех прежде, чем он запутает глубокоуважаемую кварианку, и выберется с этой свалки. Как вариант, можно было вызвать своих бесполезных млекопитающих, то есть, подкрепление из хомосапиенсов, но Микки, размышляя совершенно нелогично, и не по-салариански не здраво, не желал гибели юной уроженки Мигрирующего Флота. Зачем, в сущности? Пускай живет, а Микки, если она глупа, еще попасется в ее тайничках, и вообще, будет знать, что кварианцы промышляют подобным.
Перезарядившись, он выстрелил еще дважды, и еще два замечательных взрыва обрушили на узкую тропку груды мусора. Это должно было если не отрезать кварианке дорогу, то, по меньшей мере, надолго ее задержать.
Микки выскочил из своего укрытия, и попрыгал по буграм и буеракам дальше, гетские детальки в его лапах еще оставались. Улов неплохой, а вот для починки челнока не факт, что эта штуковина подойдет. Ну и ладно – был бы нулевой элемент, и его любимая отвертка, а остальное приложится, с его-то саларианским инженерным гением! Жаль, что конструктивного диалога с кварианкой не получилось, ведь Микки всегда рад новым знаниям – но нет и суда нет.

+1

13

Тали мысленно выругалась на бегу, глядя как ее дрон рассыпался, подлетая к саларианцу. Тем временем он уже свободной рукой выхватил пушку и направил ее на кварианку. Та едва успела отскочить в укрытие, состоящее из соседней кучи мусора, как прогремел "бум" и в воздух вздыбился столб песка и пыли вместе с мусором. Наглый саларианец! Думает, что сможет уйти! - гневалась Тали, заряжая в укрытии дробовик. Не имея понятия, на сколько далеко они от "группы поддержки" Микки, кварианка оглядывалась по сторонам, так как шум мог привлечь всю его команду. Но из-за груды мусора никто не высовывался, значит у нее еще был шанс остановить саларианца и заставить вернуть украденное. Но тут есть свои подводные камни. Тали не хотела бы убивать саларианца, они и так не много живут, а этот был явно молод. Но и оставить его в живых не было возможности, так как мирных переговоров уже не устроишь.
Еще два выстрела в сторону укрытия кварианки и кучи мусора повалились на узенькую тропку. Размахивая руками пыль, поднявшуюся от  крушения "декораций", Тали поднялась на ноги. Осмотревшись, она снова выругалась, так как эти груды были непреодолимы, а упускать из виду саларианца с награбленным уж очень не хотелось. Она попыталась вскарабкаться по этой преграде, но почти в начале свалилась на землю.
- Кила! - нервы были на пределе, ситуация не давала времени на раздумья. Собравшись немного с мыслями, Тали снова огляделась по сторонам. - Да! - крикнула она, заметив небольшую тропку, огибающую с другой стороны мусора. Кинувшись по ней, вскоре она смогла обойти оставленную Микки преграду, но саларианца естественно уже не было на месте. Зато его следы на красном песке еще остались. Тали бросилась по оставшимся следам.
Пробежав минут 15, кварианка все-таки остановилась. Следы кончились уже где-то на десятой минуте бега, но доверившись своей интуиции, уроженка Мигрирующего Флота продолжала преследовать саларианца. Только вот уже силы стали ее покидать. Отдышавшись, кварианка замерла, так как за следующим холмом красного песка она услышала какие-то звуки. Подтянувшись аккуратно на вершину, кварианка заметила тот самый челнок, что потерпел крушение и всю команду. А вот и сам виновник торжества! - подумала Тали, глядя на суетившегося саларианца вокруг челнока.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Всем воришкам и ворам по рукам и по рогам!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно