Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Эх, была-не была - заработаем бабла!


Эх, была-не была - заработаем бабла!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда: 2184
Где: штапб "Затмения"
Кто: Миску Аггп и Жонас Цорбин.
О чем: за пригоршню кредитов кого-нибудь убьем!
Не ищите скрытого смысла, сыграловка.

Отредактировано Micky Arrn (14 сентября, 2014г. 06:46)

0

2

- Когда про саларианцев говорят, что, мол, они жуткие болтуны и отличные уборщики, то те, кто так выражается, даже не подозревают, насколько правы, - таймер на кофеварке вопросительно, уточняюще пискнул, - наша гиперактивность диктует нам модель поведения, ну а некоторые из нас просто веселятся, глядя на то, как ждут от них окружающие длинного, с Млечный Путь, языка, и танцев со шваброй. Иногда так приятно позволить шаблону треснуть, знаете ли, - гора грязной посуды в засаленной раковине высилась угрожающе и пахла соответствующе. Посудомоечная машина? Какая посудомоечная машина в этом их отделении «Затмения», позвольте спросить, после того, как Микки позаботился о том, чтобы объединить ее, холодильник, и измельчитель мусора? У него получилась великолепная машина смерти, которая вспорола диван, заморозила попытавшихся встать у нее на пути двоих бойцов, сыграла пилкой для ногтей – оную ловко умыкнул Микнарин у напарницы-коммандос – так вот, сыграла пилкой для ногтей на вилке четвертую часть чьей-то там Пятой Симфонии, и феерически взорвалась от удара биотикой в узких коридорах базы. Микки со скорбью за свое детище затрепетал рогами, укрылся за располосованным диваном от гнева коммандос, обиженной за пилочку и машину смерти, и удрал через окно, улучив момент. Новую посудомоечную машину ему предстояло теперь приобретать за свой счет – на жизнерадостное предложение Микнарина, мол, да вы что, зачем комубы то ни было тратить деньги, я вам сам все соберу! – высокое начальство ответило сжатым, оплывающим биотикой кулаком. Потребовало чек и накладную. В пяти экземплярах, плюс копии. В ближайшие двое суток. И, несомненно, саму, собственно, посудомоечную машину.
Учитывая, что Микнарин угрохал все свои сбережения на звуковой циркуль – купил на Иллиуме, соблазнившись татуировками продавщицы-азари, которые ему напоминали рисунок ДНК кольчатого червя, он изрядно поиздержался. На новую посудомойку кредитов не хватало категорически. И, делать нечего – Аррн повязал на тощее брюхо передник. Смерил взглядом сузившихся глаз благоухающую гору. Провел двумя пальцами по плоской морде, оставляя полосы темно-зеленого средства для мытья посуды.
А чем еще заняться деятельному, гиперактивному саларианцу, который честно отоспал свои час пять минут в течение суток, и сейчас готов на что угодно, лишь бы не было скучно? Потому-то его сородичи и убираются сверх меры, и считаются лучшими уборщиками, и моют посуду, и стирают, потому что им нечем заняться, а энергию надо куда-то девать. Вот и Микнарин Аррн, опытный и изобретательный инженер, пока его соратники, медлительные и тормознутые хомосапиенсы, азари, и прочие, тратили время  - буквально, тратили время, занимался делом. Он помыл посуду, подмел кают-компанию, отскреб полы в коридорах и зале совещаний, начистил панельки на дверях, попутно болтая с самочкой ханара по экстранету – она его устраивала, пока она собиралась сказать фразу, или говорила ее, Микки успевал произнести сорок, протанцевал со шваброй интересный человеческий танец, называемый «джигой-дрыгой» и вернулся к кофеварке, сбрасывая передник. Та поприветствовала его зелеными циферками, и напомнила о том, что посудомоечной машины больше нет. Микки посмотрел на пустую чашку из-под кофе, что сиротилась в девственно-чистой раковине – кто-то принес, небось, пока Аррн танцевал в коридорах, и вздохнул.
Им нужна была посудомойка – уточнение, машина, а не личность. И на нее нужны были кредиты – наличность. На личность. То есть, не на личность, а на машину, но звучало, все равно, изящно.
- Джонас, - позвал Микнарин нечто неопределённых очертаний, что гулко сопело и похрапывало в углу на диванчике. Таймер кофеварки подмигивал, мол, давай, самое время!
- Джооонас? – дружелюбно и вопрошающе.
- Джооооонааааас, - уже чуточку обеспокоенно – как это, со второго раза не проснулся. Непорядок!
- Джооооооооонаааааааааас!!... – уже азартней. Это становилось делом принципа.
- ДЖОООООООНАААААААААААС!!!

Отредактировано Micky Arrn (26 сентября, 2014г. 10:20)

+3

3

Это был самый отвратительный звук, который только существовал во вселенной. Сквозь сон звучало что-то мерзкое, высокое, с хрипотцой. Звучало, паскуда, настойчиво и неумолимо. Джонас со мученическим стоном отвернулся к спинке дивана и зарылся носом в обивку. Диван пах застарелым сигаретным дымом, порохом и пролитым пивом. А чертов звук всё никак не смолкал. Скреб по ушам, по мозгам, по нервам. Разгоняя сон и возвращая к неприветливой холодной действительности. А ведь снилось что-то хорошее... Корбин смутно припоминал что-то синее, мягкое на ощупь, с лиловыми сосками.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2tocN.gif[/AVA]
- От8бись... - пробурчал он чертовому гаму, в котором угадывалось его собственное имя. Это был кошмар. Гребаный кошмар наяву. Он итак не выспался. Он и не помнил уже, когда последний раз высыпался. Да и высыпался ли вообще когда-либо. Вот и прошлой ночью удалось отрубиться лишь где-то в четвертом часу. При этом же трезвый был. Хм, наверное, не будь он трезвым, то и заснул бы раньше. И сейчас бы еще дрых.

Звук не смокал. Громкость и интенсивность только нарастали. - Суки... - Джонас попытался слиться с диваном, провалиться в него, сквозь него, и спать дальше. Раздражавший шум складывался в членораздельные звуки, произносимые слишком громким голосом. Помимо своей воли глаза Корбина распахнулись. Перед ним предстала чуть размытая коричневая диванная обивка. Спать уже никак не получалось. Хотелось. Чертовски хотелось. Но, черт возьми, не выходило.

- Черт. Слишком рано для подобного дерьма. - Голос Микки над ухом завывал точно пожарная сирена. Корбин зевнул, чуть не вывихнув себе челюсть, и раздраженно махнул рукой куда-то за своей спиной. Мелкий саларианец под руку не попался. К сожалению. Джонас неохотно повернулся. Над ним угадывалось что-то серое и рогатое. Он поморгал, возвращая миру четкость. Серое и рогатое превратилось в улыбчивую физиономию долбанного Микки с вечно движущимся ртом. Вот и сейчас этот мелкий засранец что-то вещал, то ли пересказывал всю свою недолгую жизнь до сегодняшнего утра, то ли читал наизусть последний каталог "Киншаса Фабрикейшнс". Корбин не вникал.

- Какого черта, Микки?! На кой ты меня тормошишь?! Тебе, что, опять нужно пропылесосить диван? - голос звучал хриплым ото сна. Да и в помещении казалось неприятно прохладно. Затылок покрылся неприятными мурашками. - Промозглое утро? Сейчас ведь утро, да? - Который час? - пытаясь сглотнуть мерзкий привкус недосыпа, проворчал Джонас. Глаза нашли электронные часы на стене. - 04:57?! Твою мать!

- Черт! Ты вообще знаешь, сколько времени?! Ты зачем меня разбудил? - От возмущение даже сон отступил. Корбин резко сел, запустив в Микки первым, до чего удалось дотянуться - легким, раздраженным биотическим броском, образовавшимся чуть ли не самим собой. Темная энергия был столь же сонливой, как и сам Джонас. Сгусток переливавшейся искрившейся темной энергии полетел в сторону саларианца. А Корбин со страдальческим стоном потер глаза и рухнул обратно на диван. - Отстань от меня! Иди займись какой-нибудь своей херней! - Он попытался накрыться чем-то, но, как на зло, на диване не оказалось ни одеяла, ни иных материй, пришлось довольствоваться тем, что просто плотнее закутаться в собственный свитер.

+1

4

- Хосспадибожемой!!! – воздев лапы к потолку, возопил Микнарин человеческим выражением, коих знал немерено, когда его слуховых отверстий достигло долгожданное и вечное, как Галактика, «От8бись…», набрал воздуха во впалую грудь, и продолжил, крещендо:
- ДЖООООООНААААААСС!!!
Звук зевка хомосапиенса эффектно влился в концовку его вопля; нечто на диванчике зашевелилось, завозилось, завздыхало, дрыгнуло верхней конечностью, отмахиваясь – Микки отпрыгнул на добрых, замечательных полтора метра – он мог отскочить и дальше, зря, что ли, у него такие длинные сильные ноги? – чем Аррн и занялся, скача по помещению, словно молодой представитель вида Cervus elaphus*, обитающего, как ему известно было, на родной планете утыкающегося ныне в диван человека, и восклицая на все лады, но в строго привычной тональности, все то же самое «ДЖООООООНАААААС!!!»
- Джооооонаааас! вставай немедленно, медленно даже не думай, думать станешь, когда проснешься, а чтобы думать, тебе надо проснуться, во сне не думают, по крайней мере, люди для этого не приспособлены, не способны, нет способа, спо-со-ба, - слово так и брямкалось, звучно и с удовольствием, и Микки немедленно преисполнился к нему восхищения.
- Нет спо-со-ба, Джооооонааааас, так что немедленно… ДЖООООООНАААААС!!!
Хомосапиенс заворочался – видать, проняло, тронуло и достало – и повернулся, негодуя, ненавидя и восклицая, демонстрируя помятую физиономию в отпечаток диванного рубчика:
- Какого черта, Микки?! На кой ты меня тормошишь?! Тебе, что, опять нужно пропылесосить диван? Который час? Черт! Ты вообще знаешь, сколько времени?! Ты зачем меня разбудил?
- Знаю ли я, который час? О, спасибо, что спросил, старина, я знаю, который час! – радостно возгласил Микнарин, отпуливаясь сковородкой, словно теннисной ракеткой – невероятно интересный и древний земной вид спорта! – от пущенного в него биотического сгустка – сковородочку он прихватил во время скачков-прыганья по кают-компании, так, чтобы была. Биотика заколыхалась, задрожала и развеялась.
- Отстань от меня! Иди займись какой-нибудь своей херней! – протестовал хомосапиенс, пытаясь, очевидно, завернуться в самый диван. Микки сузил мерцающие глаза, одним скачком оказываясь подле; занес над Корбином сковороду.
- Блинчиков хочешь? – и застучал по металлу тем самым звуковым циркулем, купленным на Иллиуме – звук, по мнению Микнарина, разносился просто дивный.
- Корбин, нам нужны кредиты, - радостно улыбнулся Аррн ненавидящей его небритой физиономии, - ты просто не представляешь, насколько сильно они нам нужны, - он-то понимал, что этим хомосапиенсом лучше всего манипулировать, когда тот спросонья – авось не вспомнит, что посудомойка приказала долго жить именно по вине Микки, но, в любом случае – кому не нужны кредиты? – Нам невероятно нужны кредиты. У меня есть дело, я все продумал, все будет в лучшем виде, нам нужны кредиты, - гипнотизировал человека, мерцая глазами, - нужны-нужны, а блинчиков будешь, да?

_______
* Благородный олень

Отредактировано Micky Arrn (22 сентября, 2014г. 08:26)

+2

5

А потом этот мелкий засранец стал стучать. Об сковородку. Какой-то металлической херней. Звон впивался в мозг сфокусированными уколами гребаной боли, побуждая праматерь всех мигреней и острую потребность убивать. Джонас распахнул глаза и яростно уставился на ненавистную рогатую морду. Испепелить мерзавца взглядом не получалось. Хоть и очень сильно хотелось. Его скоропостижная кончина обещала благословенную тишину. За чертовым звоном слов было не разобрать, но этот говнюк всё еще что-то бормотал. Синее свечение биотики электрическими разрядами пробежалось по коже, покалывая, подпитываемое бешенством. Хотелось размазать черноглазого по стенке  и затолкнуть ему его чертову сковородку в болтливую пасть.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2tocN.gif[/AVA]
Но одно слово всё-таки пробилось сквозь сводящий с ума грохот до того, как Корбин принялся воплощать свои мечты в реальность. Блинчики? Джонас моргнул в такт болезненным ударам металла о сковородку. Микки мигал глазами в ответ и никак не затыкался. Блинчики. Если уж что-то этот мелкий паршивец и умел готовить, так это блинчики. Впрочем, он вообще был идеальной домохозяйкой. Отчаянной, но идеальной. За этот талант ему обычно прощалось многое. Потому что тот же Тернер ничего кроме лапши не умел варить. Да и лапша получалась у него мало-съедобной. А сам Корбин питался бы подножным кормом в виде чипсов и крекеров, если бы его заставляли готовить. Так что слово "блинчики" из уст Микки звучало заманчиво.

Он переправил темную энергию и вместо того, чтобы отправить в полет это скачущее по комнате недоразумение, лишь выбил из рук саларианца ту металлическую фигню, которой он барабанил. Фигня пролетела через все помещение и впилась в стену под самыми электронными часами. Но то, чтобы это заставило гаденыша замолчать, но хотя бы звон прекратился.

- Буду блинчики, - проворчал Джонас, садясь на диване. - Кофе есть? - Он усиленно потер глаза и повел плечами. Нет, всё-таки этот продавленный диван не самое удобное место для сна. Всякий раз спину ломит. - Стареешь, Корбин. Скоро совсем развалюхой станешь. Может, тебе уже пора покупать себе ортопедическую обувь? - внутренний голос радовал с утра пораньше сомнительным остроумием. Джонас провел рукой по взлохмаченным волосам и кинул куда-то в сторону Микки: - Только не сыпь опять сливок! Ненавижу сливки в кофе. Или молоко. Или отсутствие сахара, - пробормотал он чуть тише, свесил с дивана босые ноги и, не найдя  ни носков ни ботинки, пошлепал в сортир босиком.

- Что там насчет кредитов? - крикнул он, захлопывая за собой дверь уборной. Даже сквозь нее отчетливо слышался голос Микки. Иногда казалось, что у этого парня имелась такая суперспособность - достать тебя своей болтовней где угодно и когда угодно. Не спасали ни стены, ни двери, ни чертов космический вакуум. Даже во время прогулке по внешней обшивке звездолета обычно приходилось выслушивать разглагольствования Микки. Корбин надеялся лишь на то, что первый же глоток кофе сделает его более восприимчивым к словам саларианца и менее раздражительным. А уж блинчики так вообще должны были заглушить острое желание прибить мелкого на месте.

Отредактировано Jonas Corbin (24 сентября, 2014г. 20:00)

+1

6

Когда звуковой циркуль вырвало из лапы Микнарина биотическим броском, он довольно сощурился – не циркуль, и не бросок, разумеется, а сам Микнарин – вот теперь этот хомосапиенс ему и должен – циркуль стоил как раз столько, сколько посудомойка – машина, не гуманоид!
- Мой циркуль! – но трагического вопля требовал момент. Момент потребовал, потоптался, и закончился, а Микки с придыханием погладил сковородку, и попрыгал к часам, под которые вонзился, словно ракета «Дротик», его драгоценный циркуль. – О, мой благозвучнейший! Оуч! – звуковой циркуль, в функциональном назначении которого Аррн сам еще до конца не разобрался, чувствительно шибанул его током, заискрив синевой, совсем как Корбин – своей биотикой. О, эта его биотика! Надо будет проверить изображения с камер в сортире, вдруг хомосапиенс ею, пардон, и газы выпускает?
- Кофе? – выдирая циркуль из стеновой панели, обернулся Микки. – Кофе нет, какой кофе в этом нашем штабе, как ты мог забыть, у нас нет кофе, нет кофе, все пропало, Корбин! Теперь нам нужны кредиты еще и на кофе! – вещал он в ссутуленную спину хомосапиенса., ковылявшего к выходу из помещения. – Какой еще кофе в это время года, да с нашими финансами, нет-нет, мы не можем себе этого позволить, уж что-что, но только не кофе, - страстно убеждал саларианец закрывшуюся дверь, вначале, а потом светящуюся красную лампочку кофеварки; та пыхнула, вздохнула паром – кофеварка, а не лампочка! и тихо загудела.
- Какой еще кофе, я тебя спрашиваю? Ты на него заработал? Я тебя спрашиваю, Корбин, что ты сделал для того, чтобы в организации был кофе? – хлопнула дверца холодильника. – Ты его все время пьешь, вы только и знаете, Корбин, что пить кофе, - незаметно для себя он зачем-то перешел на «вы», но так было даже увлекательней, - вы все время пьете кофе, Корбин, уже сил никаких нет! Вы все пьете и пьете, пьете и пьете! – энергично взбивая то, чему вскоре надлежало стать блинчиками, мешалкой, приговаривал саларианец. – Нам нужны кредиты и на кофе – теперь уже и на кофе! Все выпито, Корбин, вами! – по столику брякнула, колыхнувшись пенкой, чашка.
Запасов кофе в «Затмении» хватило бы с лихвой, чтоб окофеинить одну пятую Цитадели, сиречь, одну из ее створок, но кому какое дело до этих самых запасов, когда есть хомосапиенс, которого если не довел до синего свечения хотя бы десять раз на дню, то почитай, день тот прожит зря!
- А я – саларианец! Я не могу позволить себе прожить зря ни одного дня! – все больше распаляясь, тараторил Микки, голосом, уже похожим на отцовский. – Ни одного дня! – поддакивая ему, зашипел на сковородке блин, замешанный из ооцитов животных туманного происхождения (в буквальном, смысле, туманного, ибо на родной планете этих существ постоянно царил туман), и еще кое-каких специальных ингредиентов, секрет которых из Микки было вытащить так же невозможно, как заставить его замолчать – в смысле, надолго.
- Кредиты мы добудем так, я все продумал, - позади колдующего у плиты Микки открылась дверь уборной, - нам они жизненно необходимы – у нас ведь кончился кофе, ты в курсе, да? Так вот, я прикинусь твоей бабушкой, а ты – моим внуком, на чье имя я собираюсь сделать вклад, мы с тобой отправимся в банк, и ограбим его, - даром, что банки на Омеге существовали какие угодно, но только не финансовые, но как же отказать себе в удовольствии спороть откровенную чушь и посмотреть на реакцию хомосапиенса? – Микки ловко перевернул шкворчащий блинчик, который в считанные секунды подрумянился, и метнул его в сторону тарелки, что стояла рядом  с чашкой с кофе.

Отредактировано Micky Arrn (26 сентября, 2014г. 10:10)

+2

7

Главное в общении с Микки фильтровать его болтовню. Из тех террабайтов информации, что ежесекундно слетали с его языка, от силы пятьсот двенадцать мегабайтов представляли хоть какую-то ценность. К этому нужно было привыкнуть. Иногда Корбину казалась, что ему это удалось. А иной раз, что не удастся никогда.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2tocN.gif[/AVA]
Вот и сейчас он благополучно пропустил трёп саларианского инженера мимо ушей. Сполоснул руки и лицо под фоновое бормотание из-за двери, не нашел чистое полотенце, вытерся рукавом собственного свитера и вышел обратно на кухню к приятным запахам свежего кофе, которого по словам Микки у них якобы не водилось, и еще более свежих блинчиков. Пахло и то и другое божественно.

- Что за банк? Какая бабушка? - Джонас зевнул и, прихватив кофейную кружку, плюхнулся на стул. Микки окутывал теплый аппетитный аромат сливочного масла и не прекращавшийся гомон. Он был чертовски шумным, особенно по утрам. Или не особенно. Но спросонья так всегда казалось. Будто бы Микки больше и громче, обычного. Наверное, за ночь просто успеваешь отвыкнуть. Корбин звучно глотнул кофе. Обжег язык, но довольно улыбнулся. Кофе был горячим, крепким и сладким. Почти приторным. Именно таким, каким ему, по мнению Джонаса, и полагалось быть.

Мать в свое время пыталась отучить его от привычки - вредной, пагубной, как она любила повторять - сыпать в чай и кофе по несколько ложек сахарного песка. С горкой. В детстве было даже время, когда из дома пропал весь сахар. Чай полагалось пить не сладким. Корбин чуть с ума не сошел в тот давний месяц в десять лет. Сахар был ему необходим, как воздух. И любой горячий напиток без него, терял всякий вкус и пользу. После того, как она перевернул вверх дном всю кухню, переворошив все шкафчики и даже кастрюли на шкафах, но так и не найдя сахар, принялся за погром остальных комнат в доме, мать-таки сдалась и вернула в рацион сахар. На радостях в чай Джонас стал класть на пару ложек больше.

Наверное, всё дело было в том, что он был биотиком. Требовалось больше топлива. Скорее, всего поэтому это и выводило так из себя матушку. Ей же никогда не нравились его биотические способности. Ее искаженное отвращением лицо, судорожно сжимавшие нательных крестик пальцы и шевелившиеся губы, буквально выплевывавшие слова молитвы, всё еще возникали периодически перед глазами Корбина. Но он не думал об этом. Не стремился делать какие-либо выводы и как-либо объяснять себе поведение матери. Незачем было ворошить прошлое. Куда лучше и приятнее было насладиться спокойно сладким кофе, над которым поднимался насыщенный кофейный запах. Пар щекотал нос и обдавал лицо теплом. Первым делом во рту разливалась сладость, смешанный с терпким вкусом кофе. И лишь в самом конце, как послевкусие, легкая еле заметная горчинка.

С каждым глотком жить хотелось чуточку больше. Казалось, что за окном рассветало, что солнце поднималось за горизонтом и окрашивало всё вокруг в дневные яркие цвета. Что, конечно, было полной бессмыслицей. Здесь на Омеге не было ни солнце, ни рассветов. Ни тебе смены дня и ночи, ничего. Но утренний кофе создавал каким-то непостижимым образом такую иллюзию.

Блинчики тоже были отпадные. Джонас придвинул себе тарелку и схватил блестящую вилку. Благодаря Микки на кухне всё временами блестело. Бессонный саларианец, видимо, развлекался таким образом по ночам, полировал всё, до чего мог дотянуться, до зеркального блеска. Зато антисанитария им здесь точно не грозила. - Что не может не радовать, - флегматично подумал Корбин, отщипывая кусок горячего блина и отправляя его в рот. Жизнь радовала с каждой минутой всё больше и больше. Даже голос Микки будто бы стал благозвучнее и не таким уж и раздражавшим. Да и как можно было раздражаться всерьез на саларианца, который тебя кормит? То-то же, никак.

- Погоди-погоди, - с набитым ртом остановил словесный поток Микки Джонас, тыча я его сторону зубцами вилки. - Еще раз, помедленнее. Для чего нам нужны кредиты? Нет, я понимаю, что кредиты всегда нужны... Но... У тебя, что, на самом деле, есть идея по поводу заработка, или только тот бред с бабушкой и банком?

Кредиты и правда всегда были нужны. Да и хороший кофе ведь действительно стоил недешево. Корбину сошел бы и самый паршивый паленый, с тем количеством сахара, которым он обычно засыпал его. Но, откровенно говоря, ему нравился хороший кофе. Он и пах совсем иначе. Да и на вкус был куда лучше. Но и стоил в десять раз больше. А запасы, которыми поделился Мордин, тоже ведь не безграничны. Так что, да, кредиты всегда были нужны.

+2

8

- Оу, если тебя не устраивают банк и бабушка, то пускай это будет ювелирная лавка и дедушка. Или девушка. Или что угодно, но кредиты, Корбин, - Микки страдальчески задрожал нижними веками, - кредиты нам необходимы, - он проскакал от плиты до выхода из кают-компании, захлопывая дверь – сейчас непременно, привлеченные запахами его стряпни, сюда потянутся прочие члены отделения, а вот уж их Микки не собирался ни кормить, ни посвящать в свои, безо всякого сомнения, блистательные и гениальные планы. Прыжком, достойного упомянутого выше Cervus elaphus, саларианец метнулся к плите, и подбросил сковородку, на которой закувыркался, переворачиваясь, очередной блинчик, зашипел-зашкворчал, и в шикарном броске, достойным чемпиона по метанию дисков, оказался на корбиновской тарелке. Разумеется, шипел-шкворчал, и бросался на тарелку не Микнарин, а блинчик.
- Идеи, идеи, идеи, идеи, - подхватил Микки, совершая сковородкой над плитой парочку движений, похожие на выпады фехтовальщика, - безусловно, у меня есть идеи, ты что, сомневался в моей способности придумать нам способ заработать кредитов? О, эта ваша узколобость хомосапиенсов меня поистине умиляет! Чего ради ты здесь спрашивается? Чего ради здесь я, спрашивается? Чего ради здесь Тернер, спрашивается? – Микки тем же рефреном и в том же паттерне продолжал и продолжал бы, если бы не тонкий островатый запах подгоревшего блина, остро-сизым уголком коснувшийся его обоняния.
- О-о-о-о! мой кулинарный шедевр! – с придыханием возопил Микнарин, подбрасывая блин на вибрирующей сковородке. – Такой блин получается один на миллион, – не сказать, что на миллиард, а то заметит же хомосапиенс несоответствие в реплике – так что, классически, на миллион оно, - и он чертовски вкусен, - намотав блин на вилку, саларианец сунул блин Корбину, едва ли не под растущую у него под носом щетину, под звучное чавканье хомосапиенса, и, наливая следующую порцию теста на сковородку, безмятежно продолжил:
- Я тут навел справки, четырнадцать ящиков с лучшим кофе с Уотсона плывут себе на маршруте до Беннинга, двенадцать батарианских рабовладельческих судов с Армстронга везут сам-знаешь-что, и тонна красного песка трепыхается в трюме некоего фрегата аж с самой Цитадели. У нас остались, как варианты, бабушка и дедушка, банк и ювелирная лавка, еще я прокачал триста восемнадцать персонажей на одной онлайн-игре, мне за них перечислили кредиты, хватит, чтобы улучшить экипировку, но точно, не на кофе, - и Микки состроил крайне серьезную мину.

+2

9

Горячий блинчик, изнутри еще нежный и полужидкий, а снаружи приятно подрумяненный и припеченный, пах блаженством. Он буквально таял во рту, обжигал язык и распадался на крохотные частицы счастья, углеводов и сахара. За один этот вкус Джонас уже готов был простить шумному саларианцу всё - ранний подъем, капающий на мозг голос, который будто бы скакал из октавы в октаву и ни на миг не замолкал. Как чертова пожарная сирена, только хуже, потому что отключить ее было нереально и выла она не только в случае пожара, а в любом случае.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2tocN.gif[/AVA]
Микки крутился по кухне как гиперактивный лягушонок, коим он, по сути, и являлся. Всё время что-то лепетал, напевал, говорил, подкидывал блинчики в столь опасных акробатических приемах, что Корбин пару раз всерьез опасался, как бы следующий блин не приземлился ему - Корбину - на лоб. Но нет, всё, несмотря на безумную скорость, с которой двигались тонкие лапки, оказывалось именно там, где ему и полагалось быть - блинчик на тарелке, сковородка на плите. Кофе в кружке.

Микки молниеносно поскакал, захлопнул дверь, и вернулся к плите, ни на миг не замолкая. Джонас уже давно перестал удивляться. Видимо, саларианцы - это прототипы тех древних допотопных игрушечных зайцев из реклам давно вышедших из обихода батареек, которые то и дело попадались на страницах по-настоящему древних изданий комиксов.

Не то, чтобы Корбин на самом деле видел когда-либо по-настоящему древнее издание какого-либо комикса в бумажном варианте. Подобные штуки стоили целое состояние. А то и два. Но сканы в экстранете попадались. И там частенько были рекламы этих зайцев, которые с определенной батарейкой в заду могли скакать дольше любой другой бесящей игрушки. - Вот и у этого, видимо, Дюрасель в заднице, - вяло подумал Джонас, жуя блинчик. Очередной глоток кофе, полный жидкого счастья, сахара и кофеина, примирял с действительностью еще на чуть-чуть. Так по глотку и по куску блина жизнь налаживалась, настроение улучшалось, а сонливость и ворчливость отступали.

Как только речь зашла о дедушках, девушках и бабушках, Корбин понял, что ничего путного Микки не расскажет. Так что он, жуя, попытался вспомнить что ему снилось. Но не помнил снилось ли ему вообще что. Да и невозможно было что-либо помнить, когда Микки не затыкался ни на секунду. Его голос звучал будто бы отовсюду, ведь лягушонок и скакал повсюду. Джонас не пытался следить за ним. Если по утрам слишком пристально наблюдать за Микки, легко можно было заработать головную боль и морскую болезнь. Даже на суши. Потому что Микки - это гребаное стихийное бедствие. Это то, что носится вокруг и воет, ураган. Сметает всё на своем пути и потом расставляет всё сметенное в каком-то только ему одному понятном порядке. Так что лучше всего было поберечь голову и желудок. И смотреть не на повара, а на результат его работы.

Корбин уставился в свою кружку. От черной кофейной поверхности поднимался ароматный дым. Уютный. Вкусный. Вилка в руке уже нагрелась от державших ее пальцев. И утро, судя по всему, удалось. Кажется, это будет хороший день.

- Кофе с Уотсона? - с легким опозданием спохватился Джонас, обнаружив внезапно, что на кухне наступила - впервые с момента его пробуждения - тишина. Подняв голову он наткнулся на противоестественно серьезную рожицу Микки. Аж с закрытым ртом. На миг ему показалось, что он пропустил какую-то важную реплику, но какую именно, теперь уже нельзя было сказать. Переспрашивать не стоило ни в коем случае. Зная Микки, Корбин не сомневался, что если он переспросит, то прослушает сейчас еще раз всю саларианскую тираду-скороговорку с самого первого сегодняшнего "Джооооонас!" А у него не осталось достаточно кофе, чтобы пережить это утро еще раз. Да и блинчиков тоже.

И тут он с ужасом понял, что только что переспросил про чертов кофе с чертового Уотсона. Нужно было действовать быстро. Пока Микки не начал говорить. То есть, не продолжил. Он ведь по сути никогда не прекращал. Однако, у него не было ни малейшего шанса. Ведь пока он соображал, что сказать, открывал рот и произносил "эээ", Микки уже успевал сказать слов двадцать.

- Эээ... - произнес Корбин и зачем-то переспросил: - Триста восемнадцать персонажей?

+2

10

Хомосапиенс уплетал испеченные Микки блины за обе щеки, и постепенно умиротворялся – о, великая сила саларианских трав, в сочетании с должным образом приготовленным кофе она поистине творила чудеса! «Спокойствие, только спокойствие!» - кажется, так говорил какой-то персонаж земного фольклора, тучный хомосапиенс с летательным приспособлением, таким, лопастями, за спиной? И здесь Микки был с ним исключительно согласен – по части спокойствия, ясное дело, а не лопастей.
Между тем, саларианские травы действовали – недовольный доселе, злющий, как сотня разъяренных кроганов, невыспавшийся хомосапиенс стремительно добрел и расслаблялся – это-то коварному Микнарину и требовалось, о да. Чтобы начал уточнять и переспрашивать, а тут уж наставало время такой словесной пурги, что самые страшные метели Новерии в сравнении с ней становились легоньким сквознячком, пыжачьим пусканием ветров.
- С Уотсона, Корбин, с Уотсона! Это же элементарно – Уотсон! Элементарно, Корбин! – белые от муки саларианские лапы взметнулись к потолку в негодующем жесте – одна из них сжимала ручку сковороды, которая от жеста дернулась – и блин, подлетев в воздух, шлепнулся обратно не подрумянившейся стороной, и сердито зашкворчал. – Что тут непонятного, зачем ты переспрашиваешь? – горка блинов на тарелке росла и росла, аппетитно дымясь.
- Кофе с Уотсона обеспечит нас запасами на ближайший хотя бы месяц, - лапы снова взметнулись к потолку, но уже жестом античной плакальщицы из классической трагедии, - но это только в том случае, если ты – ты, да, ты, именно ты, Корбин! – сей же час оторвешь свою задницу от стула и займешься работой. Ра-бо-той! – с удовольствием отчеканил Микки, шлепая остатки теста на сковороду – тремя короткими меткими бросками. Получилась саларианская морда – с глазами-каплями, то есть, аккуратными каплевидными прорехами, нечто совершенно турианских очертаний, и продолговатый блинчик с исключительно характерными азарийскими гребнями.
- Лопай! – испеченный с добавлением особых трав Совет Цитадели плюхнулся на тарелку хомосапиенса, а Микки продолжил, убирая сковородку и миску из-под теста в мойку:
- Триста восемнадцать, ни много, ни мало, персонажей в одной симпатичнейшей компьютерной игре – видишь, я даже здесь приношу нам пользу и кредиты, а чем занят ты? Ты только поглощаешь приготовленные мной блины с бешеной скоростью. Ешь-ешь, а то сейчас остальные придут, все слопают, - в дверь кухни уже кто-то стучал. Микки стрелой метнулся к выходу, вручил заспанной азари тарелку с порцией блинов, состроил угрожающую саларианскую физиномию – тессийка едва не лопнула со смеху, чуть не выронив тарелку – и закрыл дверь. Утро, определенно, начиналось прекрасно.
- Оу, в этой игре, между прочим, мне попадались персонажи вашего фольклора – Человек-Летучая-Мышь – клянусь гори-травой, какое идиотское название, это ведь оттуда? Ясное дело, что туда, откуда еще может быть человек? То ли дело Бласто,   - глаза Микки восторженно замерцали, - живая легенда!

+1

11

Безжалостно отпилив ребром вилки азарийское щупальце, Корбин с аппетитом отправил произведение блинопекарного искусства в рот. В расплывчатых румяных блинчиках угадывались представители Совета Цитадели. Разве что чуть более раздобревшие и оплывшие, чем в реальной жизни. И единого аппетитного цвета.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2tocN.gif[/AVA]
Правда, в реальной жизни советчиков Джонасу довелось видеть лишь в экстранете да и в новостных лентах. В живую он ни одного из этих трех никогда не встречал. Не водились столь высокопоставленные деятели с такими незначительными людьми, как наемники "Затмения". Разве что если бы незначительные наемники "Затмения" получили бы заказ на голову одного из них... - Неее, - мысленно возразил сам себе Корбин, отковыривая азарийский подбородок. - Не стало бы "Затмение" в политику вмешиваться. Слишком уж там дурно пахнет. Столько дерьма, как на верхах, ни в одной сточной канаве, типа Омеги, не наберется. - Он хмыкнул своим мыслям, запивая блин кофе.

Рядом Микки что-то лепетал о своей пользе и компьютерных играх. Вслушиваться не было особой нужны. Если бы инженер нес что-либо важное, то уж точно бы постарался донести свою идею до сознания Корбина, убедившись, что тот его слушал. А раз нет, то просто это была лишь самая обычная болтовня, в которую можно было не вникать. - Польза обществу... - задумчиво сжевав левый глаза азари, вновь хмыкнул Джонас, разглядывая непривычно добрые рожицы Совета в собственной тарелке. В экстранете эти гады всегда глядели хмуро и высокомерно. Будто бы они были слишком хороши, чтобы общаться с простым народом. Сидела себе в своей башне из слоновой кости имени себя, да правила, троица эта. - Эй, а почему только трое? Где Удина? - Корбин уставился на недоеденную азари и совсем еще нетронутых турианца и саларианца. Человеческая голова отсутствовала.

- А где четвертый? - спросил он Микки, поднимая взгляд. - Удина.

Отправив очередной кусок в рот, он начертил вилкой на тарелке нечто, отдаленно похожее на контур человеского лица. Или слона, судя по размерам ушей, которые Корбин очертил. Тут он расслышал что-то про "Человека-Летучую-Мышь" и резко дернул голову. Бэтман? Бласто?! Это привлекло его внимание.  Джонас чуть не поперхнулся блинчиком. Бласто не круче Бэтмана. Как вообще можно было такое предположить?! Это же то же самое, что сказать, что деревянная дубина круче старого доброго "Палача". Это же нонсенс! Полнейший! Сравнить Бласто с Брюсом Уейном! Да Бласто ему же в подметки не годился. Да чего уж там, Бласто даже Питеру Паркеру проиграл бы. А этот пацан был долбаным пауком. Пауком. Медуза против летучей мыши. Ха! Корбин взмахнул руками, глядя на Микки с возмущением.

- Бласто никак не круче Бэтмана! - фыркнул он, размахивая вилкой для наглядности. - Бласто ведь гребаный ханар. Он же желе. А Бэтман - это ужас, летящий на крыльях ночи! Он из Бласто крем-суп сделает. Одной левой, даже не проснувшись толком.

Не то, чтобы Джонас так уж сильно болел за "земной фольклор", да и все фильмы с Бласто он видел. Но всё же ничуть не сомневался, что ханар-спектр не выстоял против ни одного из земных супер-героев комиксов. И уж точно не против чертова Брюса Уейна, которого тренировала Лига Теней и на которого весь технический отдел "Уейн Энтерпрайзес" разрабатывал хитроумные штучки.

- Тоже мне, - со смешком доедая блинную азари, проворчал Корбин. - Сравнил.

+1

12

- Глубокоуважаемому советнику Доннелу Удине не хватило теста. И места, - отмахнулся Микки, энергично намывая грязную посуду, так, что пузырьки и клочья пены летели во все стороны. Деликатную тему присоединения человечества к Совету Цитадели он предпочитал обходить стороной, искренне считая, что хомосапиенс, несомненно, невероятно интересные и занимательные объекты для изучения, но по сути дела, недалеко ушли от своих волосатых предков – обезьян. А обезьяны, как известно, родственники пыжаков. Итак, что мы имеем? Мы имеем в Совете крупных безволосых пыжаков, познавших эффект массы и сверхускорители, но в остатке, в остатке-то что? В сущности? Обезьяны. И потому в том, что Микки периодически «забывал» о том, что в Совете уже не тройка, а четверка главных фигур, не было ничего необычного. Почти вся Галактика периодически об этом «забывала».
Но незачем было знать об этом хомосапиенсу по имени Джонас Корбин – у него и своих проблем хватает, особенно сейчас, когда слуховых отверстий Микнарина коснулись его возмущенные вопли относительно того, что какой-то Ватман (гори-трава, что за название!), видите ли, оказывается круче, чем великий Бласто. Круче? Да тьфу на вас всеми водопадами Сур’Кеша!
- Твой Ватман – ужас, летящий на чем попало по страницам книжонок, а Бласто – реально существующих ханар! Желе? А ты когда-нибудь сражался с желе? Со стремительным, молниеносным желе, щупальца которого смертельно ядовиты, а стреляет он со сверхсветовой скоростью? – Микки носился по кухне, воздевая лапы к потолку, периодически боксируя с невидимым противником, бешено вращая глазами, тараторя, с приплямкиванием губами.  – Бласто – кумир миллиардов, блистательный, несокрушимый Бласто, а кто такой твой Ватман? Или, про которого я тоже читал в твоих загашниках, Челопук? Генномодифицированный хомоарахнид? Лучше Бласто может быть только новый фильм про Бласто, - и, затормозив у стола, за которым поглощал блины хомосапиенс, Микки в обвиняющем жесте наставил на него палец. Не на стол, ясное дело, а на хомосапиенса. Он негодовал и развлекался одновременно – круче Бласто, поистине, мог быть только новый фильм про Бласто, и здесь, чтобы переспорить Микки, нужно было быть саларианцем. Еще более болтливым саларианцем, чем Микнарин Аррн.
- Но на новый фильм про Бласто нужны деньги, - загнусавил непревзойденный, самый разговорчивый в мире саларианец, - нужны кредиты, Корбин, кре-ди-ты, а что ты сделал для того, чтобы они у нас были? Ты наелся? Взбодрился? Пора за работу! – и Микки неуловимо посерьезнел, не сгоняя с серой физиономии широкой улыбки. - Кое-что надо переправить кое-куда. Кое-что – красное, кое-куда – скажу только что там прекрасные пляжи. Прекрасный песок, пре-пре-прекрасный песок. В конце концов, нам необходима новая кофеварка! И кофе. И новый фильм про Бласто!

+1

13

Странное дело - но стоило съесть пару этих чертовых блинчиков Микки, как уже совсем не тянуло на него орать, ворчать и вообще раздражаться. Да и новый день, который начинался, когда рядом был этот надоедливый саларианец, не по-человечески рано, начинал казаться уже не таким уж и поганым. Наверное, всё дело в сахаре. Сахар делает людей добрее. И кофе тоже. А вот кофе с сахаром вообще творит чудеса.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2tocN.gif[/AVA]
Ведь иначе как чудом нельзя было назвать тот факт, что Джонас не стал поправлять Аррна насчет "Ватмана" и даже не стал спорить дальше из-за Бласто. Хоть и считал его самым идиотским героем всех времен и народов. Даже куда более идиотским, чем чертов Человек-Оса. А это кое-что да значило. Потому что Человек-Оса для Корбина был воплощением идиотизма. Но на сей раз он лишь спокойно дожевал блинчик, усмехнулся и покачал головой. Кофе остыл, но все еще был сладким. И крепким. И счастьем.

- Я согласен на кофеварку и кофе, а вот без нового фильма про Бласто я обойдусь, - Корбин проглотил последний блин и смачно рыгнул, распространяя по кухне сладковатый запах Миккиных блинопекарных изделий.

- Если мы пойдем зарабатывать деньги на новый фильм про Бласто, я объявлю забастовку. - Пустая тарелка почти магически исчезла из-под его носа и очутилась в раковине. Микки мыл посуду. Джонасу оставалось лишь хмыкнуть от подобной проворности и ловкости. Один салариаец на кухне заменял собой фактически всю кухонную технику, включая комбайн и посудомоечную машину. Кстати...

- У нас же была посудомойка, - удивился Джонас и оглядел кухню. Однако местонахождение посудомойки для него всегда было загадкой. Потому что Корбин на кухне пользовался самостоятельно лишь одним единственным прибором - холодильником. Все, что доставалось из холодильника и не было сразу же пригодно к употреблению, в его глазах было слишком сложным в приготовлении и не стоило приложенных усилий. Если эти усилия полагалось приложить ему, Корбину, конечно. Поэтому он обычно питался чужой приготовленной едой и всякой сухомяткой, которую готовить было не нужно. Посуду он обычно просто оставлял на столе. Но о существовании на кухне посудомойки он всё же был наслышан.

- Что стряслось с посудомоечной машиной? - Но еще задавая этот вопрос, Джонас понял, что ответ ему вряд ли понравится. И скорее всего опять же будет связан с необходимостью заработать парочку лишних кредитов.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Эх, была-не была - заработаем бабла!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно