Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Эпизод 3(83) [Кристалл]


Эпизод 3(83) [Кристалл]

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Эпизод 3(83) [Кристалл]

Место действия: начинаем на Цитадели
Участники: Заид Массани, Марк Рэдуотер, Кэти Джонс, Ханк, Джонас Корбин, Эдвард Миллер (очередность та же)

Отредактировано Marauder Shields (9 ноября, 2014г. 16:32)

0

2

В одном из тихих, частных доков Цитадели, где не толпились пассажиры, не скрипели и не стучали механические погрузчики и не перекрикивались между собой рабочие, расхаживал из стороны в сторону волус. Самый обыкновенный волус, в сером, из хорошего материала, скафандре, с кучей кармашков, отсеков и потайных местечек, куда, казалось, можно было спрятать половину станции, если разобрать ее на мелкие кусочки и аккуратно сложить стопочками.
Регис ходил перед шестерыми людьми, которым уже дал очень неплохую предоплату. Людьми, которые должны были охранять его... и не только.
- И собственность! У меня с собой есть ценные вещи, и вы должны следить, не только чтобы кто-то не покусился на меня, но и чтобы даже не пытался обокрасть! - здесь кругленький ксенос потряс кулачком. Это было бы забавно, если забыть о той, даже по меркам хороших наемников приличной сумме, которую он платил за свою жизнь. Да, конечно - и собственность. Любой, кто знал волусов, знал и то, что просто так они не раскошелятся. А любой, кто знал волуса по имени Регис, был в курсе, что он кредиты любил даже больше, чем многие его соотечественники.
Неподалеку стоял симпатичный, неброский корвет, на котором, после того, как волус наговорится, он собирался вместе со своими телохранителями покинуть Галактическую столицу. Куда они направлялись, никто наемникам пока не сообщил.
- Вы сами можете распределить, как это у вас называется, функции... Но если что-то случится, вы должны знать, кто за что отвечает, - пропыхтел волус тем временем. - Если есть вопросы ко мне, сейчас их можно задать, ответов я не гарантирую, но если все будет разумно, отвечу. Через пять минут стартуем!
И, забравшись в корвет, Регис начал разогревать двигатели. Да-да, волусский предприниматель сам был довольно сносным пилотом, а кабина была специально настроена под его расу. В этом была еще одна его "фишка" - если бы кто-то из "партнеров по бизнесу" додумался бросить его на пустынной планете - или хоть вот эти наемнички, например, - они бы, скорее всего, там и остались, потому что пилотировать корвет, где все настроено для волуса, штука непростая.

Стартовый круг, собственно.) С Цитадели улетать пока не надо.)

+1

3

«В пуху рыло, раз суетишься-то так», - лениво думалось. Ага. Покажите ему волуса, у которого рыло не в пуху. Заодно и крогана, генофагом не зараженного. И до кучи – человека, который откажется от эдакой-то кучи бабла, которую Регис посулил всего-то за сопровождение и охрану. Ну, как «всего-то».
Примечательно, что охрана полностью состояла из людей, - Массани хмыкнул про себя, неторопливым взглядом скользя по собравшимся. Ну, еще бы. Когда он в своих-то ошибался. Даже вон той хрупкой куколке небось нужны кредиты на булавки и туфельки, - присмотрелся к девчушке, которой с виду и двадцати не дашь. Привычно выделял самое слабое звено.
По идее, оно-то самое, которое слабое, сейчас пыхтящим колобком взад-вперед каталось перед ними, распоряжалось, как гребаный сержант перед строем новобранцев. Заид встал чуток поодаль, опершись о высокий контейнер плечом, скрестив на груди руки. Стоял так, чтоб прочих видеть.
У кого-то осанка, у кого-то даже выправка. Подавшиеся в вольные стрелки свежие – или несвежие, хрен на них – сблевки ВКС Альянса. Откуда ж еще может быть наемник – человек.
Скосил глаза на инструметрон, тронул загоревшуюся голограмму пальцем. Сощурился – приятно грела душу сумма задатка, но неотвязное чувство тревоги зудело в голове, как раз у швов, словно древнее земное насекомое – комар. И все ясней и отчетливей становилось ощущение, что смердит от этого, так сказать, вояжа, как от лежалого ворочьего трупа. Оно, это ощущение, появилось сразу же, как с Заидом связался один из его информаторов на Цитадели. Самый, как водится, темный и ушлый. Конечно. Чем грязнее работенка, тем больше ценится опыт. И чхать он хотел на то, что снаружи все пристойно и шито-крыто. Такие большие креды не бывают чистыми. Заид Массани гарантирует это.
К волусу у него вопросов не было. Свое дело – смотреть в оба и примечать детали, не снимая руки с приклада винтовки, он знал уже как второй десяток лет. А висящие за его спиной «Защитник» и «Богомол», как и прицепленные к бедру гранаты были более чем красноречивы. Разве что потрепанная М-8 в креплении могла вызвать какие-либо вопросы со стороны временных собратьев, так сказать, по ремеслу. Это, конечно, если среди них найдется идиот, который решится их задать. Заид оптимистом не был.
Места назначения им не называли. Что везут, что охраняют – тем более. Разумно.
И вонь от вояжа становится все явственней. Единственное, что здесь хорошо – кредиты. Большие.
Ну, они-то всегда хороши.

Отредактировано Zaeed Massani (7 сентября, 2014г. 00:02)

+6

4

Свет изредка бил в глаза, не давая возможности чётко видеть. На контейнере сидел мужчина с кепкой на голове. Козырек кепки был опущен на глаза. Перед ним хаотично ходил явно нервозный волус. Он что то говорил. Говорил много. Даже очень. Но мужчина на волуса внимания не обращал. Этот мужчина был наёмником, как и пятеро других людей, находящихся рядом и интересовавших сидящего на контейнере намного больше чем волус. Помимо Марка, - так звали того самого носителя кепки, - здесь присутствовало ещё четверо мужчин. Один выглядел лучше другого. Первый стоял поодаль ото всех, а на лице имел какой то слишком крутой шрам. Всем своим видом он почему-то, - по правде сам Марк ещё не понял почему, - вызывал уважение даже у тех, кто его никогда не видел и никогда о нём не слышал. Второй же имел довольно крутой костюм. Он даже напомнил Марку одного персонажа из новой игры "Приключения Бласто: Погром на Омеге". Третий и вовсе, на первый взгляд, напоминал спившегося бомжа, если не сказать хуже. Но, всё же, борода была стриженной, что указывало на неверность теории. А четвёртый вообще ничем особо не отличался от среднестатистического гражданина. Разве что, красовался он в броне "Затмения". Но более всего Рэдуотера заинтересовало и одновременно удивило присутствие девушки, которая состояла в новоиспеченной шестерке. Сперва Марк даже подумал что всё же получил солнечный удар, но вскоре обрадовался, обнаружив, что девушка и вправду материальна.
Что ни говори, а ситуация складывалась довольно странная. Заказчиком был волус, к тому же не простой, - и нет, не золотой, - а, пожалуй, самый жадный если не в Галактике, то в Цитадели точно. Звали его Регис, и Марк как то имел "удовольствие" иметь с ним дело. Убийство прошло чисто, гладко, без свидетелей, но Регис всё равно заплатил лишь половину цены. "Слишком долго" - сказал тогда он. И это не смотря на то, что никаких временных ограничений он сначала не требовал. Так что Марк не по наслышке знал что Регис редкостный жлобяра. А тот факт, что он вываливал такую кучу кредитов за простую охрану его "багажа" и его самого, был весьма подозрительным. Видимо, "багаж" был не настолько уж чист и какую то роль, да играл в этой миссии. И, кажется, довольно немалую роль.
Всю пафосную и неимоверно "важную" речёвку волуса, Марк пропустил мимо ушей, запомнив только последние его четыре фразы. Что-то о распределении функций и возможности задать вопрос. В "распределении функций", как назвал это Регис, Рэдуотер не был силён. Вопросов же не наблюдалось. Когда волус перестал маячить и решил сменить курс, Марк вскочил с контейнера и приземлился ногами на землю. Следуя за Регисом мужчина попутно, на ходу, осматривал свой дробовик "Катана". В исправности же "Мотыги" Марк был уверен на все 100%, так как проверял её ещё перед встречей с волусом, а после, очень аккуратно себя с ней вел. Закрепив дробовик обратно за спину, носитель кепки проверил у себя наличие гранат. Одна, две, три, четыре... На месте. Ну, тогда я готов. - подметил про себя мужчина. Он шёл спокойно и даже с неким безразличием ко всему на лице. Ну, как сказать безразличием. Девушка-наемница ему понравилась, но Марк идиотом не был и прекрасно знал что выполнение задания - не самое лучшее время для, скажем так, романтических знакомств. Но внимание мужчины вскоре привлекла ещё одна вещь - корвет волуса. Пользуясь возможностью, Марк принялся со всех сторон осматривать корвет пока разогревались двигатели.

Отредактировано Mark Redwater (13 сентября, 2014г. 01:11)

+5

5

Свернутый текст

Совместное творчество с Кэти Джонс

Звонок будильника и освещение, которое автоматически включалось в определенное время, не давая людям в космосе сбиваться с ритма, назойливо пытались пробудить хозяина небольшой комнаты. Рука Джона привычно нащупала дьявольское устройство и отключила его. С тех пор, как ему поручили обучать боевым навыкам талантливого инженера, его жизнь значительно осложнилась.  Вот уже несколько месяцев они проводят большую часть времени в тире, в классе, в спортзале, но оперативник видел, что результаты были средними, а по части физической подготовки… Физическая подготовка была самым страшным ночным кошмаром для обоих. «Несколько месяцев теории должны быть подкреплены хоть какой-то практикой, может тогда будет результат и раскроется скрытый талант?»- так думал Ханк, натягивая майку на себя. «Доброе утро, как начался день? Слушай, я уже несколько месяцев вожусь с мисс Джонс, теорию она усваивает на раз, а вот с практикой у нас все очень плохо. Я знаю, что Цербер не даст нам серьезную миссию, но может нам повезет, и ты отыщешь нам что-нибудь банальное?»- Ханк закончил записывать сообщение своему куратору и нажал кнопку отправки.

Холодные белые коридоры жилого блока с множеством дверей были пустынны в это утро, Джон дошел до комнаты восемьсот семьдесят три, где и жила мисс Джонс. Раздалось пиликание инструментрона, извещая о сообщении: «Ты же знаешь, что большинство миссий с тобой для оперативников могут закончиться негативно для их здоровья, а этот инженер нам очень дорог. Но ладно, я нашел одно заданьице, простая охрана, надеюсь ничего такого, просто очередной богатый параноик думает, что за ним ведется охота. Я надеюсь, ты не ввяжешься во что-то ооочень плохое, командование не погладит тебя по голове, если ты угробишь инженера ради выполнения задания. Ах, да, вы не можете там появляться от имени нашей организации, поэтому придется вам притвориться наемниками».
Оперативник быстро пробежал глазами по тексту и нажал на звонок, после чего несколько раз постучал в дверь комнаты инженера.
- Просыпайся Кэти, сегодня особенный день для тебя! Сегодня у нас будет практика! Вставай, пора на утреннюю пробежку! Сколько можно спать?! - прокричал Ханк.

Для сонного человека это звучало, словно в дверь ломится слон размером с небольшую корову и с голосом одного очень знакомого. Хоть это и продолжалось уже на протяжении нескольких месяцев, Кэти не привыкла вставать так рано.
8:15
Джонс, не смотря на то, что у нее все плывет перед глазами с недосыпа, поднялась с кровати и, на ходу одеваясь, поплелась в сторону двери, с неодобрением скосившись на не выключенный терминал. Опять сидела допоздна, еле доползла до кровати, спала всего пару часов. Ласточка, поправляя мятую футболку на себе, боялась, что на нее начнут ругаться за плохой внешний вид, потому прежде чем показаться перед наставником, девушка тщательно умылась, и собрала путаные волосы в косу, именно за этим занятием ее и застал Ханк, когда она открыла дверь:
- Брать ветровку?                                                           
Перед оперативником возникла миниатюрная девушка, заплетавшая косу, с остатками следов недосыпа, что не могло не вызвать улыбку оперативника на лице.
- Чего так долго, я уже начал думать, что ты решила покинуть сей жестокий мир,- ответил Джон плоской шуточкой с уклоном во мрак, собственно только таким юмором Ханк и обладал.
- Нет, ветровку не бери, сегодня легкая пробежка по коридорам этого прекрасного места, маршрут ты и так знаешь, никак не могу понять, почему ты все еще стоишь, когда должна уже быть воон там,- укоризненно произнес эти слова оперативник, указывая на конец длинного коридора. А маршрут пролегал через белые коридоры, большие залы с панорамными окнами, тир, подсобные помещения и спортзал, фактически через всю станцию. Девушка, недовольно зафырчав, сорвалась с места и побежала, постепенно наращивая темп, в сторону от Джона, будто от маньяка какого.

Где-то на середине маршрута Ханк поравнялся с Ласточкой, чтобы рассказать о грядущем дне.
- Сегодня мы привнесем практику в наше обучение, ты многое усвоила, и настало время проверить твои навыки в действии. Я нашел нам небольшое задание по охране клиента и его груза, ничего страшного не предвещается, но возможны небольшие стычки с недоброжелателями. Увы, показаться мы не можем там, поэтому тебе придется сделать нам поддельные удостоверения, скажем… «Затмения», что скажешь? Сможешь подделать так, чтобы устройства считывали нас, как наемников? – Ханк остановился на секунду, взглянув на миниатюрную девушку, которая уже порядочно запыхалась. Джонс, встряхнув головой, скосилась на своего наставника:
- Я могу сделать, но мне нужно время, что бы найти резервную базу Затмения. Я примерно знаю, где могут быть интеры, но сомневаюсь, что получится сделать все быстро. Займет несколько часов. Три-четыре. - она остановилась и уперлась в колени, тяжело дыша в отличие от наставника, который спокойно выдерживал темп, - У меня есть такое время?
- Да. Встретимся в пятнадцать ноль-ноль у доков, там нас будет ждать челнок для отправки, - ответил оперативник и продолжил пробежку.

Отредактировано Hunk (6 сентября, 2014г. 17:59)

+6

6

В словоблудии принимали участие: Ханя+Жоня
Часть II

В три часа Джон уже находился в доке у челнока, ожидая Кэти. Церберовец наносил специальным устройством эмблему «Затмения» на челнок, когда девушка появилась в доке. Перед ней стоял все тот же оперативник в черной броне, правда без маски, зато на плече и груди можно было разглядеть логотип наемников.
- Ну как? Все получилось? – поинтересовался парень, заканчивая возиться с транспортом и посмотрев на девушку, что с напряженной заинтересованностью смотрела на работу Джона.
- Да, - она вытащила из своей сумки через плечо черного цвета, где лежал походный технический ноутбук и периферия, небольшую стопку карточек различного масштаба и толщины, - Здесь документы на имена Фелиция Деннингс и Симон Деннингс, двадцать и двадцать восемь лет соответственно. Брат и сестра, поступили на службу в Затмение почти одновременно. Симон уже прошел инициацию и убил человека, потому как уже может участвовать в рядах Затмения. Сестра - еще нет, потому для двоих было дано задание по защите некого заказчика в составе еще нескольких наемников. Есть вероятность, что девчонка убьет кого-нибудь.
Пока Кэти рассказывала о результатах, Ханк осмотрел ее и взял устройство, которым наносил логотипы на челнок.
- Погоди, не двигайся,- Джон начал выводить на броне Ласточки логотипы наемников. 
Кэти немного поежилась, глядя как на ее новенькую броню наносят желтую символику  Затмения. Она сильно волновалась из-за задания, которое буквально, в случае выполнения, поставит на ней печать брака или бойца, прошедшего обучение. По крайне мере она так считала:                                         
- Эти люди на самом деле существовали, но пропали в системе, подконтрольной Батарианской Гегемонии месяц назад, - продолжила она, пока Ханк наносил наемничью эмблему на плечо своей подопечной, - Они пока что не утверждены как смертники, но и надежд на их возвращение нет.
Она умолчала, что у Фелиции есть в рядах Затмения парень, который заявлениями и протоколами стремится до сих пор в Гегемонию на какое-нибудь задание, что бы найти свою возлюбленную, а у Симона есть жена и сын, не подозревающие о работе своего кормильца.
Когда узор был нанесен и на другое плечо, Кэти с сомнением коснулась едва липкой, быстро засыхающей краски мезинцем, но почувствова смещение поверхности испугалась и убрала руку, получилось небольшое пятнышко смазанного слоя.
- Это идентификатор, - она передала мужчине тонкую, заламинированную карточку с фотографией, именем-фамилией, номером и местом проживания, - Идентификатор твоей регистрации на Цитадели, у меня такой же, только на мое имя. Дай мне свой инструментрон.
Получив чужой инструментрон, Кэти, не одевая его на руку, активировала уни-ядро и вставила в разъем для миникарт небольшую пластинку черного цвета:
- Это локационный датчик, связанный с коммуникационным центром Затмения, что бы отслеживать твое передвижение, - подождав время копирования файлов и установки метки на инструментрон, Джонс извлекла карту и отдала солдату прибор. - Что бы удалить программу потом отдашь мне инструментрон. У меня, опять же, такая же метка.
- Все ясно, пора за работу,- оперативник махнул рукой и залез в транспорт, через пару минут они уже летели к Цитадели, навстречу неизвестному.
- Программы нас защитят от электронного вмешательства, но вот от человеческого взгляда они не помогут. Вполне возможно, что могут встретиться наемники из «Затмения», не давай им особо расспрашивать себя, если загонят в угол вопросами и не останется выхода, тогда уверенная ложь тебя спасет, главное настойчиво показать свою позицию, тогда даже в ложь поверят,- Ханк попытался предусмотреть все возможные варианты событий.
- Поняла, - Врать Кэти уже приходилось, потому она чувствовала грани своих возможностей в этом вопросе.
В памяти уже полностью запечатлелась биография, в случае чего которая будет использоваться в ходу.
- Меня зовут Фелиция, мне двадцать лет, родом из штата под названием Джорджия, это в Соединенных Императорских Российских штатах. Я нахожусь второй раз на относительно крупном задании. Со мной находится мой брат. Неделю назад выбралась из Батарианской Гегемонии вместе с ним и вновь примкнула к рядам Затмения. Сегодня должна произойти, возможно, инициация.
Она посмотрела на своего наставника, ожидая одобрения, но тот лишь кивнул. Хоть что-то уже. От него вообще тяжело добиться доброго слова.
Совсем скоро оперативники заприметили Цитадель, Джон закрепил маску и приготовился к выполнению миссии.
Задача состояла в простом, как поняла Мартелет, успевшая ознакомиться с заданием. Регис, зажиточный волус, впрочем, как и многие его соотечественники, хочет, что бы его защитили от незримой опасности, о которой он пока умалчивает.
Волус. Сохранить ему жизнь. Это важное.
После получения кредитов можно уже пристрелить заказчика, как сказала бы добрая половина наемников.
В огромном доке собрались все сливки наемнического общества, все профессионалы, увешанные пушками, с грозными лицами и военной выправкой, лишь Кэти смотрелась на фоне этих мужчин наивной девочкой, которая явно не туда забрела. Маленький волус толкал речь про то, что и как нужно охранять, а позже скрылся в кокпите своего корвета, начав прогревать двигатели.
- Не расслабляйся, смотри в оба, все это вольные стрелки, нельзя сказать, что они на все сто процентов союзники, если что, зови меня, все ясно? – Ханк проговорил по внутреннему каналу связи, после чего направился к наемнику со шрамом.
- Нам нужен командир, без него мы не более чем куча сброда, согласен? Не знаю почему, но мне кажется ты более чем подходящий человек на эту роль,- обратился Ханк к Заиду, ожидая что он возьмется за организацию толпы людей с оружием.
Кэти на слова наставника кивнула, скосилась на мужчин с легким неодобрением, чувствуя себя явно не в своей тарелке. Будто женщина на корабле в окружении «голодных» матросов, и которая только по воле капитана остается целой. Почувствовав на себя внимательный взгляд, Ласточка скосилась в моменте осмотра дока на мужчину в кепке, что уже отвернулся и направился к корвету, здесь же находившегося.
Куснув себя за внутреннюю сторону щеки, Джонс на ходу вытащила из сумки ноутбук и, усевшись на одной из коробок, расположила его на коленях.
Запуск WinCe24_Введите код доступа к компьютеру_KatyLubitSAHAR_Добро пожаловать в систему!_Запуск первоначальных программ_Окончен. Kaspersky Cerber Security‎ рекомендует начать проверку данных на поиск брешей, которые, возможно, приведут к поломке. Отменить._Запуск ErrorCam._Поиск уязвимостей.
Кэти, осматривающая людей, пока система искала ближайшие камеры, наткнулась взором на мужчину, что стоял неподалеку и разговаривал с Джоном. Этот взгляд…от него мурашки. Мартлет подобрала под себя ноги, спрятавшись меж коробок, что бы было удобнее сидеть и держать перед собой компьютер.

Отредактировано Katy Jones (6 сентября, 2014г. 18:08)

+7

7

От Джонаса ощутимо разило. Перегаром, застарелым потом и мокрой псиной. Истоки последнего запаха были для него самого загадкой, впрочем, он окружавшую себя вонь уже давно не замечал и просто не чувствовал. В голове шумело, мысли болезненными обрывками газетной бумаги шуршали по пустому черепу и никак не желали собираться в какие-то осмысленные фрагменты. Во рту ощущался стойкий привкус тухлятины, будто бы какой-то пыжак последние несколько недель использовал рот Корбина в качестве норы. Да там и сдох. Или же это сам Джонас сдох и теперь был поднять каким-то чудовищным черномагическим вуду в качестве живого мертвеца из могилы. По крайней мере, именно так он себя сейчас ощущал. Гребным зомби, у которого в башке ворох иголок и булавок, что постоянно вонзались в череп изнутри. К тому же желудок бушевал, в горле то и дело поднимались рвотные позывы. Окружающий мир был тошнотворным и омерзительным.

- Какого хрена я здесь вообще забыл? - в очередной раз спросил себя Джонас, покачнувшись. Вся эта затея была не его идей. Он бы сейчас куда охотнее завалился опять в "Логово Коры" и попытался растянуть свой кредитный лимит до бесконечности. И ведь Дженна вполне могла сжалиться над ним, да и налить нахаляву, пока Фиста не было рядом. Но нет, вместо того, чтобы выпрашивать выпивку в милахи Дженны, Корбин почему-то торчал здесь. С трудом удерживаясь на ногах и свой завтрак в желудке. Хотя, какой завтрак. На завтрак у него было выдохшееся теплое пиво и пара крекеров. Ну и полбутылки портвейна, которую он успел залить в себя до того, как появился этот чертов умник, Миллер. Старый знакомый, сослуживец и собрат-биотик. На пару лет младше Джонаса он еще на Элизиуме оказался выше рангом. Да и по службе продвигался куда как умнее Корбина. Но тому было насрать. Миллер был спокойным, надежным и не болтливым. На мозги не капал и дело свое знал. В Альянсе таких всегда не хватало. Но именно этот спокойный как танк парень ни с того ни с сего решил вернуть Джонаса к жизни. И как он его вообще нашел? Корбин же не рассылал старым знакомым открытки по экстранету.

А этот заявился, узнал же в грязном и опустившемся заросшем бородой бомже сослуживца. Не побрезговал, заговорил, а потом и что-то та про работу, про то, чтобы встать на ноги, вернуться в строй запел. Ага. В строй. Иди ты в задницу, офицерик, со своим строем. Неликвид я. Кто меня на работу-то возьмет? Только тот же Фист разве что, да и то только сортиры в "Логове" драить.

Первым делом Джонас его послал. Тогда этот хитрый черт пошел другим путем - позвал выпить. И вот чем это закончилось - Корбин сам не понял, как именно тут оказался. В тихом частном ангаре, в окружении каких-то левых людей, перед распинавшимся перед ними волусом.  И со всё усиливавшимся похмельем. Выпить сейчас бы. Без разницы чего. Хоть ринкола. И пусть я потом все кишки выхаркаю, главное, чтобы не трезвым быть.

А ведь утро началось так славно. Корбин как раз присосался к своему завтраку, бутылке портвейна, когда заявился этот гаденыш Миллер. Выхватил из рук выпивку и опять начал свои душеспасительные речи. Он ведь даже попытался привести Джонаса в божеский вид. Правда дальше стрижки бороды дело не дошло. Корбин отбился, посылал благим матом всех, кто пытался подойти к нему с щеткой или ножницами и в конце концов сбежал в ближайшую забегаловку. Миллер обреченно потащился следом.

Когда тот поставил перед ним стакан, Джонас даже улыбнулся. Сделал большой глоток и тут же с отвращением выплюнул, резко отодвинув стакан. Темно-оранжевая жидкость лениво выплеснулась на стол и растеклась по столешнице.

- Черт! Что это за гадость?! Ты, сволочь, мне, что, апельсиновый сок подсунул?! - глядя с неподдельной обидой на сидевшего напротив бывшего сослуживца, вопросил Корбин. - Что за подстава?!

Наверное, уже тогда можно было понять, что день покатился под откос. Теперь уже не видать ему Дженны и ее выпивки. Не видать ему покоя. Потому что Миллер всерьез взялся за реабилитацию некого младшего сержанта Джонаса Корбина. Это стало совсем ясно, когда на стол перед ним опустился "Палач". - А ну, да, я ж ему говорил, что оружие свое пропил.

- Уверен, что хочешь доверить пьянчуге ствол? - ехидно усмехнулся Корбин, но руки, чуть заметно трясущиеся, сами потянулись к пистолету. - Черт. А ведь с точностью у меня, судя по всему, полный швах. Повезет, если хоть во что-нибудь попаду. - Старый добрый "Палач", обычное оружие, но Джонасу оно почему-то нравилось больше самых навороченных пушек. - Потому что оно такое же старое дерьмо, как ты сам, - подсказал внутренний голос. И Корбин только согласно улыбнулся. Именно так. Он поднял взгляд на Миллера:

- Знаешь, Эдди, я ведь всё просру, ты ж понимаешь, да? Ты вот стараешься, из кожи вон лезешь, спасаешь меня, а я всё равно всё просру. Неликвид я уже. Списанный. - А дрожавшие руки коснулись пистолета.

- Вот пусть не говорит потом, что я не предупреждал, - глянув на стоявшего рядом Миллера, подумал Джонас, вспоминая утренний разговор. И ведь уговорил, зараза, притащил сюда, на встречу с нанимателем, всю пламенную и наверняка очень важную речь которого, Корбин благополучно пропустил мимо ушей, борясь с тошнотой. На других наемников он тоже не обращал внимания. Плевать. На всё плевать. Только жаль ту бутылку портвейна, которую Миллер не дал ему добить. Вот это бы сейчас было очень даже кстати. Очень.
[AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1212/h_1418384861_7078702_2565b8344d.png[/AVA]

+6

8

Миллер насвистывал песенку. Он не помнил точного названия, но это был дурацкий мотивчик про любовь, под который азари так эротично крутят ягодицами в барах. Впрочем, две девчушки, которых он практически склеил вчера, тоже бы неплохо двигались в такт музыке. В его номере. Без одежды.

Но все изменилось, когда они потащились искать приключений, и сами не заметили, как оказались в  «Логове». Девицы восторженно верещали и цеплялись за Миллера. Они говорили, что никогда не были в этом баре. Говорят, что там бывает опасно, но ведь такой парень сможет их защитить. Парень мог. Но его уже начинали одолевать неприятные предчувствия, активно заглушаемые алкоголем.

Подружки явно были под халексом, но какое это обычно имеет значение. На Омеге в вип-зоне «Чистилища» вообще никто без наркоты не появляется. Возле дрянного бара в переулке к ним прицепилась какая-то подвыпившая компания. Человек пять. А вертихвостки мигом испарились. Через пару минут на ногах стоял только Миллер, потирая ушибленную челюсть. Последний из головорезов попытался угрожать ему «Палачом», поэтому штурмовик сломал ему на два ребра больше чем остальным. И челюсть.

А дальше Эдвард пошел заливать испорченный вечер дешевым пойлом, благо ехать обратно в «Сверхновую» или другой клуб верхнего города уже не хотелась. Сойдет и то, что подают в «Коре». Бар встретил биотика дымом дешевых сигарет, запахом выпивки сомнительного качества и разной степени разбавленности, шумом музыки. И да, там была пара неплохих танцовщиц. А еще бывший младлей космопехоты Альянса с трудом узнал бывшего сослуживца. Тот изрядно зарос и опустился. Набрякшие мешки под глазами, грязная одежда, нечесаные волосы. Но это все еще был Джонас Корбин из второго взвода. И выглядел он жалко по всем статьям.
А дальше понеслось. Разговор с хорошенькой барменшей, почему-то сочувствовавшей уставшему от всего мужчине.  Именно у Дженны Миллер и выяснил адрес бывшего сослуживца. И в голове созрел план спасения одного, в общем-то, неплохого человека.  Оставалось посмотреть контракты для наемников. И выбрать непыльный и в меру интересный. Однако на глаза попалось совсем иное.

На следующее утро штурмовик уже пытался пробить кулаком хлипкую дверь квартиры бывшего сослуживца. Весь день прошел в метании по кабакам один другого гаже, но засели они в «Логове». Вспомнили многое, много пили, иногда даже смеялись. Увещевания, логика и попытки напомнить о долге и достоинстве не работали. У адепта в глазах плескалась пустота, которую легче всего было наполнить выпивкой. Эдвард уже хотел было отказаться от идеи вытащить Джонаса из ямы, в которую он упрямо скатывался.  Но поздно вечером он получил сообщение о контракте. Дорогом, заманчивом и опасном. Как говорят, чтобы почувствовать вкус к жизни, нужно посмотреть в глаза смерти.

Миллер терпел нежелание бывшего космопеха привести себя в порядок. Он потащился за ним в дрянную кафешку по соседству. Но когда тот выплюнул на стол сок, штурмовика прорвало. Он вскочил и схватил Джонаса за воротник так, что затрещала ткань. А затем медленно и холодно пооизнес.
- Пей свой сок и слушай. Ты жив. Ты выбрался оттуда, где погибли многие хорошие ребята. И это не значит, что ты стал хуже них. Для работы, которую мне предложили, тебе понадобится оружие. Так что держи. Я почистил его и смазал, но проверишь сам.
Корбин дрожащими пальцами схватил тяжелую рукоять и даже попробовал улыбнуться
- Уверен, что хочешь доверить пьянчуге ствол. Знаешь, Эдди, я ведь всё просру, ты ж понимаешь, да? Ты вот стараешься, из кожи вон лезешь, спасаешь меня, а я всё равно всё просру. Неликвид я уже. Списанный.
- Ну, себя ты грохнуть так и не сподобился. Хотел бы сдохнуть, так пустил бы пулю в голову как Рид сразу после увольнения. Поэтому не надо мне о ликвидности говорить. Никто не списан, пока жив.  Бывших космопехов не бывает.

И сейчас два небывших биотика Альянса, выживших на Элизиуме, стояли в частном погрузочном доке и слушали шарообразного нанимателя. Миллер внимательно рассматривал двух наемников с намалеванной на доспехах символикой «Затмения».
Надо бы узнать кто такие, но для начала лучше присмотреться. Мало ли что. Кроме них тут еще парень в кепке и «стоящий поодаль мужик». Который на вид староват для наемника. Значит, он либо адово везучий, либо очень крутой. Не похож он на новичка. И ухо востро надо держать здесь со всеми. С волусом – в первую очередь.
Миллер слегка наклонился к Джонасу и полушепотом произнес.
- Первое правило наемника – друзей тут у тебя нет.

Отредактировано Edward Miller (9 сентября, 2014г. 14:38)

+4

9

Все шло своим чередом. Но, как водится, только до поры до времени.
Не успел Регис прогреть двигатели, махнуть короткой ручкой наемникам, чтобы залезали внутрь, и вылететь с Цитадели, как взглянул на камеру, которая прямо в кокпит передавала картинку того, что окружало челнок, и тихо сказал.
- Ой-ёй.
А потом шустро залез под кресло, где у него было оборудовано небольшое, аккуратно обитое металлом укрытие. От выстрела из тяжелого оружия такое не спасет, да и от очереди, направленной прямо в него, тоже, а вот случайные или пистолетные выстрелы остановит, даже если враги заберутся в кабину.
И уже там, в укрытии, подумал: "Хоть проверю, не зря ли им кредиты плачу". Он не собирался оценивать действия каждого наемника отдельно. В военном деле он ничего не понимал, и кто какой вклад внес, оценивать даже не думал. Останутся живы - значит, справились.
А дело, собственно, было в том, что дверь тихо отъехала в сторону, и на пороге появились азари. Три азари, в полной броне и с оружием. Если двое из них были вооружены обыкновенно - штурмовые винтовки и пистолеты, - то вот у третьей руки лежали на рукоятях двух мечей одинаковой длины. Она же, если кто успел рассмотреть, была наверняка главной - именно по ее жесту две напарницы подняли пистолеты и прицелились соответственно в Ханка и Корбина с Миллером, которые стояли рядом, а сама она пристально смотрела на Заида, окутавшись синеватым сиянием. Лично азари человека не знала, а вот слышать... доводилось. Поскольку доводилось служить в Светилах. Кэти между ящиками пока просто не заметили, как и Марка, который оказался с другой стороны от корабля. Впрочем, стоит им высунуться - сразу увидят.
- Бросайте оружие на пол, и уходите, - почти мягко проговорила ксенос. - Вы не представляете, во что ввязались, честное слово. Кредиты этого не стоят.

Когда наемники справятся с азари, Регис вылезет из своего убежища под креслом, высунется из корабля и запыхтит:
- Залезайте и улетаем, побыстрее! Иначе будет еще хуже!
Если кто-то посмотрит на панель управления, а точнее, на развернутую рядом с ней карту, увидит, что в качестве места назначения выбрана планета Антибар.

Если нужны будут реплики неписей, пишите в тему квеста или в ЛС Ингус. Незначительные фразы от НПС и действия азари (в рамках разумного) можно описывать самостоятельно.

оффтоп
Mark Redwater написал(а):

Солнце безжалостно палило в глаза.

Мы на Цитадели, это едва ли возможно.)

+1

10

В который раз уже бывал на эдаких вот, мать их, «смотринах» - где каждый пес в новой, наскоро сбившейся своре друг к другу принюхивается, присматривается. Кто ощерится, кто хвостом завиляет. Всегда так. Кто-то косится враждебно – и на метки, и на шрамы, а кто-то подходит, вот как этот желтопузик из «Затмения».
Паренька в маске Массани встретил взглядом тяжелым и немигающим. Шевельнул краем рта.
- Тебе показать, откуда у тебя руки должны расти, парень? – отражался неподвижной меченой рожей в визорах. Перевел взгляд на куколку, что присела в сторонке с ноутбуком. Ну надо же. Кому-то здесь хватило ума взяться за дело, а не языком трепать. А парень ее, точно, альянсовский сблевок. Из тех, что без командира трусят шаг в сторону сделать. Своим умом работать не натасканы. И скидок на молодость Заид делать не собирался.
Волус шустрым бурым колобком прокатился внутрь корвета; несколькими минутами спустя загудели двигатели. Зашевелились наемники, загружаясь, внутрь – и по-прежнему друг на друга посматривая-принюхиваясь. Заид поднялся на борт последним. Как говорится, хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам. Сейчас он хотел сделать хорошо то, что называется безопасностью. Начал с себя, активируя щиты, подрубая модулятор. Винтовки, гранаты – все под рукой.
Док-то тихий, ясное дело – да и даром, что тихий. Не отказался б сейчас Заид от выхода к системам внешнего наблюдения, - глянул на скрывшуюся за загородившими весь трюм ящиками девчушку. Вряд ли она за своим ноутбуком сейчас вот в чатике сидела. Оно уже почти двести лет, как не котируется. Дернулся было обратиться, спросить, но не успел.
Шевельнулась, отходя в сторону дверь. Не вовремя – какое бы, к дьяволу, при старте судна? Не общественный аэрокар небось, - Заид чуть отступил, вглубь шлюза.
- Бросайте оружие на пол и уходите, - как смотрела-то, как смотрела на него азари, биотикой подсвечиваясь. Кажется, он должен был почувствовать себя польщенным. Столько внимания за последний десяток минут. Впору начать раздавать автографы.
- Вы не представляете, во что ввязались, честное слово. Кредиты этого не стоят, - а то будто б ты, сука синекожая, за идею работаешь.
Рука замерла над прикладом «Защитника». Не отрывая взгляда от лица азари, Заид медленно кивнул. И медленно же стал наклоняться, опуская винтовку на пол. Метра три между азари и наемниками, а встали-то незваные гостьи несколько кучненько. Идеально хватило б для разлета гранаты. Только запасы пополнить негде, а с учетом диспозиции, что их на старте стопорят вот так, «Инферно» можно и приберечь. К тому же, есть другие варианты.
- Ну, раз такое дело, - он не рассчитывал на то, что азари поведется на его блеф – не тем взглядом прожигала. Он рассчитывал на то, что окажется быстрее ее, и успеет вручить автограф.
Оглушающий выстрел рванулся грохотом, пробивая барьер азари – стрелял Массани с одной руки. Покачнуло отдачей, и чертовски удачно потерял равновесие, так, чтобы уйти в перекат от открывшегося огня.

+5

11

оффтопик

Знаю, я бяка. Извините за очень долгую задержку.

Пока Марк рассматривал корвет, многие уже нашли себе занятия. "Парень из игры" подошёл к тому самому "человеку, вызывающему уважение" и, видимо, принялся говорить с ним. Марк, конечно же, благодаря маске первого, не мог утверждать на сто процентов, но и сам понимал, что они не просто друг-дружкой любуются. Девушка же, устроившись за контейнерами, втупилась в экран своего монитора, периодически что то печатая на клавиатуре. Остальные же, - а именно "бомж" и "чел из Затмения", - в целом ничего и не делали. Один приходил в себя от похмелья, другой - любовался видом, ожидая, пока волус заведёт корвет. Но вместо обычных пяти минут ничегонеделания, случилось кое что, немного необычное. Трое азари, - наёмницы, скорей всего, - наглым образом припёрлись в "веселую компанию" и стали качать свои права. Мол, "отдавайте волуса, кидайте свои ружбайки и валите на Альфа Центавру". Или что-то вроде того. Рэдуотер не заучивал речь главы этой новоприбывшей троицы, но суть вполне уловил.
По факту, в преимуществе типа "неожиданное нападение" были только Марк и та девушка с ноутбуком. Волус заполз в импровизированную "норку" и вылазить оттуда определённо не собирался, а остальные оставались под прицелом. По сути, само появление азари было довольно подозрительным. Множество азари были едва-ли не первоклассными воительницами, и нанимать их для простого убийства или поимки волуса никто бы не стал. Дороговато выйдет. Нет, тут было что то не так. И Регис рассказал им далеко не всю историю. Либо он лично им крупно поднадоел, либо... Либо тут что то не совсем чисто. Первым, кто напрямую вышел к "дамочке" с мечами, был тот самый, вызывающий уважение человек. Рэдуотер понимал, что сидеть в сторонке и ждать окончания так называемого "циркового номера" тоже не дело. Прятаться, как этот Регис, я не собираюсь. Отвлечём ка мы их как то. Может, устроить диверсию? Нет, мало времени. О! Бомбы! У меня ж они есть! Кидану-ка я в них шрапнелью.... И в ход пошла разрывная граната со шрапнелью. Марк аккуратно, не высовываясь, кинул её в сторону синекожих искусительниц, лишь примерно прикинув их месторасположение. Мужчина в кепке полагался лишь на свои удачу и глазомер. Вскоре раздался взрыв и разозлённый выкрик одной из азари.
-Чёрт! Твою ж мать! Это могло означать что угодно. Возможно, одна из них, - а то и несколько, если всё же удача улыбнулась, - была ранена. А возможно, одна из них попросту испугалась неожиданно взорвавшейся бомбы, непонятно откуда прилетевшей. Всё таки, всё их внимание было подключено к тем, кого они видели как только пришли. Марка среди них не было, как и девушки с волусом. Не смотря на то, что последнего синекожая троица усердно пыталась найти. Марк достал "Мотыгу" и проведя по прикладу ладонью, приготовился к открытому бою. Подыхать ради отпетого жлоба мужчина не собирался, точно так же как и уходить ровным счётом без ничего. Не по его правилам. Рэдуотер поправил козырёк кепки и глянул на до сих пор незнакомую наёмницу с ноутбуком. Подав ей знаки, чтоб она лучше не высовывалась, - мол так будет лучше, - Марк затаил дыхание ожидая приближения азари или их открытой пальбы.

+4

12

Джонс не хватило времени, что бы "безболезненно" синхронизировать передачу видео-трансляции ближайших видеокамер себе на монитор. Проблема заключалась в том, что если бы инженер беспардонно вломилась с помощью кодов и программ в каналы оборудования и с видом Фрекен Бок перевела всю доступную передачу к себе на компьютер - то сразу бы проснулась охрана, заинтересовавшись мелким взломщиком, и вломилась в док.
Так делать нельзя. Чужие взгляды раздражали. Кэти терпела внутри себя внутренние противоречия и едва не скрипела зубами, когда краем взгляда видела обращенные на себя взоры. Работа программиста заключается в темноте, светящейся клавиатуре, в большой кружке кофе, с полсотни одновременно открытых файлов и десятка подключенных устройств. Только что перечисленное совсем не сходилось с нынешней ситуацией, но в любом случае надо держать себя в руках и полном контроле мыслей.
Как уже Мартлет заметила, ей критически не хватало мощностей, что бы полностью взять под свой контроль систему видеонаблюдения и получить картинку происходящего на монитор. Проценты обработки данных двигались с черепашьей скоростью, и пока линия зависла на 54%, церберша все же подняла голову.
Двое пьяниц, как сразу же окрестила их Ласточка, о чем-то шушукались и вели себя обособленно, не приближаясь к остальным. Впрочем, как и многие другие. Парнишка в кепке заинтересовался корветом - типичный случай когда "Первым делом, первым делом самолеты...". Напарник приблизился к "старому льву", но, с первого взгляда и чуткого слуха, как показалось, разговор не вязался.
Но никто ничем действенным не занимался кроме Джонс, спрятавшейся среди коробок и пытающейся взломать систему слежки.
Азарей, что прошли в док незамеченными, она услышала только когда тона повысились и половина из видимых ею наемников направились в сторону выхода.
"Что за? Куда-то уходят?" - Кэти уже было спустила одну ногу из-под себя, свесив ее с коробки, что бы слезть, и услышала голоса.
- Бросайте оружие на пол, и уходите, - Мурлыканье и грудной акцент. Урок номер пять ксеносоведения. Подтипы и классификация. - Вы не представляете, во что ввязались, честное слово. Кредиты этого не стоят.
"Азари? Человек?"
"Азари."

Высовываться было бы глупо. Кэти, явно перепугавшись, вновь вернулась в свой уголок. Единственно чем она может помочь, это не беготней на поле боя в виде быстро движущейся мелкой мишени, за которую давали бы эдак пятьдесят баллов, по сравнению с остальными.
Десять за молодого.
Двадцать за "старого льва".
Парнишка в кепке кивнул девчонке, когда та забилась подальше в коробки, одобряя действо, потому дух Мартлет слегка укрепился. Она вытащила из крепежа на бедре пистолет и сняла его с предохранителя, на всякий случай, держа его в руке и продолжая печать другой cdf-код, что будет заменен позже на оригинальный, в системах доков.
Ускорить дешифровку подачи трансляции она не смогла ввиду ограничений на дистанционный взлом. Зато смогла добавить в диспетчер задач следом несколько приказов системе на полное взятие под контроль систем именно этого дока. Пока остальные делили меду собой азарей, Джонс, к концу короткой перестелки, уже смогла лицезреть одна за другой включающейся миниатюры коридоров, подсобных помещений, комнат управлений и офисных помещений. Правда, это уже не нужно было, так как азари были убиты и волус доволен.
- Залезайте и улетаем, побыстрее! Иначе будет еще хуже!
Лучше тоже не будет.
Правда, все же у малышки Кэти были своим сюрпризы. Замена внутреннего кода на ошибочный спровоцировало полную блокировку дверей и активацию тревоги.
- Внимание! - комната загорелась в оранжево-красные аварийные цвета, постоянным миганием чередующие друг друга. - Обнаружена утечка Нулевого Элемента, док FG-112 заблокирован в мерах осторожности. Опасно распространение негативного излучения в другие зоны. Работающему персоналу немедленно пристегнуться аварийными ремнями в подсвеченном синем углу и воспользоваться кислородными шлемами. Через минуту будет запущенна система зачистка путем разгерметизации. Внимание! Обнаружена утечка Нулевого Элемента в доке FG-112, разгерметизация через минуту...
Кэти захлопнула ноутбук и соскочила с коробок, пряча Коготь в положенное ему место. Уже находу пряча аппаратуру в сумку, поравнявшись с Джоном, она, быстро заговорила:
- Оповещение ложное, но шлюзы на самом деле откроются и двери заблокированы, - Она запрыгнула внутрь корвета следом за остальными. - Извини, их могло быть больше.

Свернутый текст

В случае чего готова убрать последние действа.

Отредактировано Katy Jones (27 сентября, 2014г. 13:40)

+5

13

- Первое правило наемника – друзей тут у тебя нет. Джонас покосился на Миллера. - Друзей у меня вообще нигде нет, так что пофиг. - Корбин неопределенно хмыкнул и пожал плечами. От одного этого движения тело всколыхнула очередная вспышка головной боли и тошноты. - Мда, поездочка обещает быть колоритной. Кажется, при первом же ускорении сверхсветовых двигателей меня вырвет. Надеюсь, у волуса нормальный сортир на борту. - Джонас шмыгнул носом и двинулся в сторону корвета.

Двигатели зашумели. Воздух в доке прогревался и будто бы наэлектризовывался. У Корбина часто возникало такое ощущение, когда он присутствовал при старте звездолетов. Это могло быть даже вполне приятным чувством, если бы не общее паршивое самочувствие. Та чертова недопитая бутылка портвейна превратилась в навязчивую идею фикс. В гребаную святыню, чудотворный Святой Грааль, способный лечить от всех недугов и даровать вечную молодость. Корбин до смерти жаждал сделать хоть один глоток того дерьмового портвейна. Тогда, быть может, в башке перестал бы стучать чей-то долбанный молот, а скудный завтрак не просился бы больше наружу.

- Я тебя ненавижу, Миллер, - проворчал себе под нос Джонас. И говорил в это мгновение от всей души. - Какого черта я здесь делаю?! - Он провел рукой по лицу, стер с бороды какие-то крошки и обернулся, когда сзади послышалась легкая пружинистая походка ног в легкой броне и тут же последовал мягкий, но требовательный женский голос:

- Бросайте оружие на пол, и уходите. Вы не представляете, во что ввязались, честное слово. Кредиты этого не стоят.

На Корбина смотрел ствол в руке рослой и самонадеянной азари. Выражение синего лица было чуть насмешливым и более чем уверенным в своей правоте. - Типичная сучка-азари, за это их и любим, - усмехнулся Джонас, не спеша хвататься за оружие. Пушки и девицы - что могло быть сексуальнее? Да и броня обычно почему-то делалась такой, чтобы подчеркивать достоинства. Или по крайней мере имитировать их наличия. Ведь кто знает, есть ли под изображенными железными сиськами настоящие. Промелькнула мысль спросит об этом наставившую на него оружие азари, но тут началась пальба и веселуха.

Темная энергия окутала Корбина, как старая и верная подруга - та еще шалава, но всё равно всегда к ней возвращаешься. Ведь только она одна понимает тебя с полуслова и заставляет чувствовать себя сильным и полноценным. Тошнота и головная боль отступили под напором энергии и адреналина, выброшенных глупым организмом в кровь. Джонас упал на пол и автоматически перекатился за ближайший ящик, выстрел азари просвистел над самой его макушкой. Корбин прислонился спиной к ящику и сплюнул. Биотика придала сил и скорости, уйти из-под огня. Сейчас бы запустить в ту сучку старой доброй деформацией... Но он не стал. Потому что, черт возьми, у него голова кружилась от этого гребаного переката. И вообще его тошнило. И, твою мать, какого хрена я здесь делаю?!

Снаружи послышалось какое-то экстренное сообщение, больно ударив по ушам и вызвав очередную убойную порцию головной боли.

- Чертов Миллер с его дурацкими идеями. Убить бы этого засранца. - Тошнота стремительно усиливалась. Джонас побледнел. Даже биотика уже толком не могла заглушить дерьмовое самочувствие. - Отлично, наблевать за ящиком во время первой же стычке, еще даже не покинув Цитадель... - Это было до такой степени нелепо, но даже внутренний голос никак не прокомментировал бы подобный конфуз. - Ага, конфуз! Сам ты, Корбин, он сплошной ходячий конфуз! Ползучий конфуз! - Ан нет, прокомментировал-таки. Да еще и заржал, падла, в раскалывавшейся башке.

С тремя азари-воительницами тем временем разобрались без содействия Джонаса. Шарообразный наниматель позвал всех на борт и вновь устроился в причудливом, на заказ сконструированном кресле пилота. Корбин на миг подумал, не бросить ли всю эту чертову суету и не вылезать из-за ящика, но Миллер бы не дал ему такую возможность. А убивать его на самом деле совсем не хотелось. Так что он тоже вместе со всеми оказался на корвете волуса.

Корабль еле ощутимо вибрировал. Но и этой легкой тряски хватило, чтобы желудок устроил неприятные кульбиты, а во рту появился мерзкий привкус желчи. Как только они ускорятся, он точно попрощается со своим завтраком.

- Где туалет? - обдав душной волной перегара, спросил Джонас у первого попавшегося наемника, который оказался рядом.
[AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1212/h_1418384861_7078702_2565b8344d.png[/AVA]

Отредактировано Jonas Corbin (19 октября, 2014г. 17:56)

+4

14

Миллер так и стоял,  сложив руки на груди и оглядывая других наемников. Беспокоил его на данный момент только Корбин.  Точнее, его паршивое похмельное состояние.  Впрочем, нужно хорошо проблеваться, адсорбент из корабельной аптечки и больше пить чего-нибудь безалкогольного. Рецепт проверенный веками. И тысячами тысяч вояк после увольнительной.

Шум прогреваемых двигателей абсолютно не мешал штурмовику, настроение которого приподнималось.

Новая работенка, старые знакомые, новые неприятности. Жизнь – это движение. А космопех должен время от времени оказываться на корабле. И ходить на абордаж. Йо-хо-хо, придурки…

Джонас что-то недовольно бурчал себе под нос, и от него ощутимо разило перегаром. Бывший сержант Альянса все никак не мог привыкнуть к роли наемника и расклеивался все сильнее. Но выпить не клянчил и обратно не просился. Уже хорошо. Момент, когда азари проникли в причальный док, Эдвард пропустил.  Но заметил их еще на подходе и держал руку возле пристегнутой к бедру «Ярости».

Троица синекожих инопланетянок держалось весьма уверенно. Уверенно настолько, что целились из пистолетов в собравшихся возле корвета наемников. И вновь сурового седого мужика со шрамом в пол лица посчитали главным и обратились к нему.

- Бросайте оружие на пол, и уходите. Вы не представляете, во что ввязались, честное слово. Кредиты этого не стоят.

А кто сказал, что я здесь из-за кредитов? Я здесь из-за одного опустившегося, но вроде неплохого парня с дурным характером и собственной доброты.

Такой момент называется затишье перед бурей. Когда все остановилось, и, кажется что мир замер. Седовласый потянулся к винтовке, словно намереваясь отдать ее и в тот же момент влепил мощным зарядом в не успевшую среагировать десатницу. Она пошатнулась, а ее биотический барьер мигнул и погас. Наемник явно знал, как пользоваться винтовкой и куда бить. После чего не преминул исчезнуть из поля зрения.
Ее напарницы открыли шквальный огонь, от которого Корбин лихо укрылся за ящиком, что, судя по его состоянию, было титаническим подвигом. В любом случае, рассчитывать на него конкретно в этой схватке не стоило. Шальную пулю отразил собственный барьер штурмовика, а затем рядом с азари взорвалась осколочная граната.  Одна из десантниц успела уклониться и отскочить. Та самая с мечами. Она перекатилась и поднималась на ноги, когда в нее врезался Миллер.

Штурмовик проследил за направлением движения инопланетянки, а затем выстрелил себя ей навстречу биотическим зарядом, снова сбивая азари на пол. Та, явно оглушенная, попыталась отмахнуться оставшимся клинком, но Эдвард перехватил тонкую руку и с хрустом вывернул  запястье. Женщина вскрикнула от боли и выпустила рукоять оружия.

В лицо азари врезался тяжелый бронированный кулак. Отшатнуться и упасть ей не дала все еще находящаяся в захвате левая рука. Весь мир поплыл перед глазами воительницы, а затем из ее легких с шумом вырвался воздух. Перчатка желтой брони «Затмения» смяла пластины на животе ее собственного доспеха. Жгучий приступ боли создавал ощущение, что кулак противника добрался до внутренностей.

Ангар закрутился словно карусель, и пришел в движение, когда штурмовик раскрутил легковесную противницу и по красивой дуге направил ее в одну из ее товарок. Две азари встретились и с грохотом покатились по полу. Последняя отвлеклась на них и это стало ее последней ошибкой.

Как только выстрелы стихли, вновь материализовался заказчик. В его голосе отчетливо слышались нотки паники. Он МОГ знать, кто были эти азари, и что было им нужно. Но этот вопрос стоило отложить на потом. Однако, задать его стоило обязательно.

А пока Эдвард подобрал один из мечей десантницы и закрепил его в захвате на  спине. И трофей, и вещь в хозяйстве полезная. И человека разрубает пополам при достаточном усилии. Дождавшись пока все наемники пыхтящего волуса погрузились в корвет, биотик последним шагнул в чрево космического корабля. Тот затрясся и пулей вылетел из доков. Навстречу приключениям…

+3

15

Регис решил, что, в принципе, не зря кредиты тратит - с первой угрозой наемники справились, даже вполне успешно. И действия Кэти волус одобрил - заблокировать док на Цитадели не всякому под силу, а вот девчонке удалось. От всего этого настроение ксеноса улучшилось, и он довольно пыхтел себе в скафандр какую-то песенку, вводя на панели управления челнока место назначения - Антибар. Холодную, почти незаселенную планету, где под толщей снега и льда располагались базы, укрытия тех, кому не хотелось, чтобы об их местоположении знали - от секретных баз официальных вооруженных сил, до преступных группировок. И любовно поглаживал припрятанную флешку, когда никто не видел.
Полет прошел без приключений, и спустя некоторое время корабль сел на огромной белой равнине. Вокруг не было ни души, ни малейшего намека на какое-то обитаемое сооружение... да и вообще на какое-либо сооружение.
Регис вылез из корабля, приглашая остальных сделать то же самое.
- Надеюсь, терморегуляция брони работает у всех, - заявил он. - Дальше, к сожалению, пролететь мы не можем, там будет негде сажать корабль. О нем я позабочусь позже, а пока...
Волус нажал несколько клавиш на инструментроне, потом - открыл небольшую створку на самом корвете, пощелкал по каким-то кнопочкам там, и аккуратно замаскированные ворота разъехались в стороны, открывая отсек корабля, который наемники раньше не видели; вход изнутри туда также был заблокирован и спрятан. Взорам людей предстал самый обыкновенный Мако.
- Занимайте десантный отсек, - продолжил Регис, - вести могу я, но если кто-то из вас уверен в своих силах, можете и вы. Один должен занять кресло стрелка. До базы нам двадцать четыре километра вон туда, координаты есть на внутреннем терминале, - волус кивнул на видневшиеся неподалеку горы. Да, судя по всему, сесть там мог разве что небольшой челнок, для корвета уже действительно площадки бы там не нашлось.

Когда все заняли места, Мако тронулся с места. И все шло хорошо... первые три километра. А потом броневездеход как-то подозрительно тряхнуло... и вскоре все смогли увидеть показавшийся из-под снега усик. Характерный такой усик молотильщика.
Червь был здоровенным, уже пожилым и поэтому выросшим до крупного - даже по их меркам - размера, а вот скорость пока почти не растерял.
Несколько раз жидкость, которой молотильщик "плевался", пролетала мимо Мако, но на четвертый раз он попал точно туда, где располагался двигатель. Мотор перегрелся почти моментально, замигали на панели управления датчики, и вездеход замер на месте.
- Оружие в десантном отсеке! В ящике! - крикнул волус. Из машины он выскочить даже не пытался - понимал, что от молотильщика не убежать.

- Орудия Мако как в МЕ1. Стационарные пулемет и ракетница. Они периодически перегреваются, при долгой стрельбе, но работают.
- В ящике есть три гранатомета М-100, один Каин и беоприпасы к ним (к Каину - на два выстрела, не забудьте, что заряжается он очень долго).

А с Тессии в это время летела на Цитадель наемница азари. Звали ее Т'Рери, и она по праву считалась одной из лучших - если не лучшей, - в своем деле... Ее знали немногие, об этом она тщательно заботилась, но Регис знал.

- На всякий случай: если не получится все события уместить в один круг, ничего страшного, пишите, как кажется логичным.)
- Очередность обычная, относительно Ханка посмотрим, появится он или нет к своей очереди.
- Все вопросы и уточнения - в техническую тему или сами-знаете-кому в ЛС.)

Отредактировано Marauder Shields (8 октября, 2014г. 01:04)

+1

16

Ну, пошла движуха. Хотя против шрапнели в узком пространстве шлюза Массани бы возразил. Лучше б залпа три подряд из дробаша, благо, дистанция оптимальная. Хрен с ним. Еще учить кого-то – прошли те времена. «Защитник» выдавал короткие очереди, сливая щиты синезадых сук – или барьеры, или что там на них. Плевать. Шлюз расцветило темно-лиловой азарийской кровью, и синевой  биотики – и это было хорошо. Штурмовики с барьерами – всегда хорошо. Знающие свое дело – еще более. А умелые куколки-инженеры с ноутбуками – еще лучше.
Только скверно оно пахнет, если изначально началось настолько хорошо – кажется, он уже думал о чем-то в этом роде.
Когда же все закончилось, на вираже корвета, рванувшегося в искусственные небеса Цитадели, Заид, уже покинувший свое укрытие, едва не зацепил плечом качнувшегося ему навстречу наемника. Обдало вонью того самого разлагающегося ворочьего трупа пополам с кроганским дерьмом, - на выплюнутый вместе с перегаром вопрос, мол, где сортир, Заид кивнул в сторону громоздящихся в углу грудой тел мертвых азари.
- Вон там. Дамочки не обидятся.

Туманность Армстронга, скопление Терешковой, Антибар. Название многозначительное – судя по температуре поверхности планетки, что-нибудь горячительное не оказалось бы лишним. Но бар явно не предполагался.
Не за тем отправлялись, собственно. Прыжки через ретранслятор, недолгий полет – благо, больше никто с разговорами к Заиду не приставал, - и вскоре сине-белая глыба льда Антибара замаячила за иллюминаторами. Ну, давно пора, - на всякий случай, он проверил микрокомпьютер брони. Если пешком придется идти… хотя какое «пешком», кому тут волус заплатил, чтобы его на себе волокли? Но с шорохом, под пиликанье инструметрона, разошлись в стороны створки потайного отсека. «Мако». Старый добрый «Мако», который выкатился на толстую, вековечнную, спрессованную тысячами тысяч ветров Антибара снежную корку, поскрипывая рессорами.
- Один должен занять кресло стрелка, - волуса покачивало сильными порывами ветра, что твой воздушный шарик. По мнению Заида, все эти ценные указания можно было раздать, еще будучи на борту – но он шагнул к «Мако», под отъехавшую вверх дверь.
- Возьмусь, - и, ничьим мнением не интересуясь, занял место стрелка. Гашетки удобно легли в ладони, как влитые. Сняв шлем, Массани проверил настройки прицела, мельком просканировал состояние стационарного орудия. Все прилично, - как раз когда он выключил инструметрон, броневездеход тронулся с места.
Двадцать четыре километра – плевое дело для «Мако», даже сквозь встречный ветер. Если бы, черт побери, встречный – из-за намешанных горных цепей, остроконечной синевой виднеющихся сквозь прицел, громоздящихся ледяных глыб воздушные потоки на гребаном Антибаре, казалось, отовсюду мчались. Вездеход ощутимо потряхивало, и не только на ухабах – периодически и от ветра. Но что-то подсказало Заиду, что последний толчок – не привет от ветра, и точно не ухаб. Одним из первых он заметил  - оптике прицела стационарного орудия благодаря - обрушивающийся фонтаном темно-синих осколков край невысокой каменной цепи, через которую перехлестывал поток ледяной пыли. А вслед за тем замаячил, словно приветствуя, покачиваясь, длинный щуп.
- Долбаный молотильщик на восемь часов, - рявкнул Массани, фокусируя прицел. Удирать бесполезно – подземная тварь настигнет в два счета. Вот он, уже ближе – вспыхнул красной точкой на радаре, и закрыл метель Антибара исполинским брюхом. Земля тряслась, прицел сбивался – к дьяволу. Поправка. Мишень хорошая. Крупная, - залп из пушки разворотил край хитиновой брони у «морды» молотильщика, которую тот любезно высунул, прежде чем плюнуть своей гребаной зеленой херней. Откатились – вековечный ледяной наст перед «Мако» запенился, истончаясь, а покуда сходил перегрев с орудия, Заид всаживал очередь за очередью твари в голову из пулемета. Земля вновь содрогнулась – молотильщик скрылся из виду, заходя для новой атаки.

Отредактировано Zaeed Massani (10 октября, 2014г. 01:17)

+5

17

Когда с кучкой азари было покончено, компания, - ясен пень, - собралась "на выход". Так называемым выходом служил уже готовый корвет. Волус торопился. Ещё бы! Кто тут торопится не будет, если за тобой, самым неожиданным образом, приходят три синекожие головорезки с гребнями на голове, и пытаются грохнуть в самом буквальном смысле этого слова. Не вовремя шевельнулся, не достаточно тихо вдохнул, пёрднул в неположенном месте - и всё, пиликала гармошка. Но волусу повезло с нанятыми "воителями". Каждый, - не ври, почти каждый, - приложил руку к устранению разбушевавшихся азарей. Большинство, как Марк к примеру, воспользовались физической силой и уроном полученным от неё. Девушка с ноутом пошла дальше. Заместо того, чтоб валить с секирой наперевес на врага неистово выкрикивая что-то вроде "Это Цитадель!", она применила свои мозги и парочкой вычислений и касаний по клавишам всё же сумела заблокировать единственный традиционный проход к собравшемуся народцу. Все забрались в корвет и отправились в полёт.

На этот раз "пунктом назначения" послужил ледяной шарик в скопление Терешковой, а названье ему - Антибар. Единственные два слова, ассоциирующиеся у Рэдуотера с этим названием, как оказалось, были совсем не уместны. Лёд, он и в тёмном пространстве лёд. Когда "волус и другие" приземлились, Регис вновь "толкнул" свою, - благо короткую, - речёвку. Сии Марку уже успели поднадоесть. Хотя, про терморегуляцию он верно упомянул. Тут и с ней слегка морозило. Казалось, стоило снять сейчас свою броню - и, при помощи очень низкой температуры, превратишься в ледяную глыбу, которая лет эдак через пятьдесят тысяч будет считаться вообще бесценной. Но такая перспектива кепконосителя, - чья кепка, к слову, на данный момент была заменена на шлем-респиратор, - отнюдь не радовала. Поэтому он предпочёл броню не снимать. Вскоре перед всеми долетевшими предстал старенький Мако. Обычный такой, без всяких прибамбасов и понтов. Простой белый, отчасти потрёпанный, Мако. Ну, что тут ещё сказать?
Когда Регис стал говорить о "почётном" водительском месте, Марк первым вызвался вести эту махину. Усевшись на место, Марк тронул Мако с места и поехал вперёд. По правде говоря, отличным водителем наземного транспорта Рэдуотер не являлся, о чём он, впрочем, решил не упоминать. С другой же стороны с этой целью справился бы даже криворукий, безногий, глухой и слепой старец, ибо долго ехать не пришлось. Они наткнулись на "долбаного молотильщика".
- Ну конечно же! Здесь только хренового усача нам не хватало. Для полного, мать его, счастья! - не сдержавшись выкрикнул Марк, гупая по рулю кулаком. Но, - несмотря на то, что дело было отнюдь не вечером, - делать было нечего. Когда молотильщик совершил фатальный для мотора плевок, Марк выскочил из транспорта и подбежал к ящику, который находился в десантном отсеке. Открыв его, Рэдуотер достал М-100 и принялся вглядываться, выискивать молотильщика.
- Давайте-ка сыграем в кошки-мышки, месье Дали!

Отредактировано Mark Redwater (16 октября, 2014г. 22:07)

+4

18

вдруг кого еще дохновит
момент езды

Момент нападения

- Надеюсь, терморегуляция брони работает у всех, - она скосилась на колобка за рулем и опустила взор к шлему на коленях, - Дальше, к сожалению, пролететь мы не можем, там будет негде сажать корабль. О нем я позабочусь позже, а пока...
А пока в путь. Забравшись в МАКО, Кэти постаралась усесться рядом с Ханком, доверяя ему куда больше, чем незнакомым наемникам. Не то чтобы она не смогла бы им довериться, в любом случае, просто лучше лишний раз ограничить общение свое с другими наймитами, потому что в случае чего может появиться надежда у напарников на то, что маленький инженер сможет спасти чью-то жизнь. Но Джон сел с другой стороны, а девчонка оказалась зажатой среди незнакомцев, как бы ни пошло это звучало.
Команда не радовала. Сплошное мужское братство что, с одной стороны, действует куда логичнее и куда слаженнее бабских угодий, а с другой стороны и опаснее, ввиду силы мужской и повадок сильного пола. Один «старый лев» чего стоил.
За стеклами снаружи завывал ветер. Малышка Джонс съежилась от неощутимого холода. Снег она видела крайне редко и на столько мало, что вспоминать было стыдно. Только вот вокруг было непроглядная белая пелена, не похожая на наивный снежок и на сладкую белесую вату.
- Занимайте десантный отсек,  вести могу я, но если кто-то из вас уверен в своих силах, можете и вы. Один должен занять кресло стрелка. До базы нам двадцать четыре километра вон туда, координаты есть на внутреннем терминале.
Двадцать четыре километра. Меньше получаса ходу на МАКО. Церберша отклонила колени в сторону, чтобы не мешать «старому льву» забираться в гнездо стрелка.
Ласточка даже глаза прикрыла ненадолго, вроде как уйти в сон. Голова немного болела, а сердце излишне волновалось, отбивая такт.
Я не боюсь.
Все хорошо.
- Воу! – хорошенько тряхнуло, да так, что легкая  Мартлет едва ли не оказалась в воздухе на короткую секунду. Транспорт мощно так мотнуло в сторону, от чего Кэти едва было не уронила шлем
- Оружие в десантном отсеке! В ящике! – вместе с тем зазвучал гул… нет, не гул. Рев, протяжный и печальный, перекрываемый гулом ветра и шумом двигателя. Рядом с МАКО что-то рвануло, и вместе с тем истерика заказчика потеряла грани.
Под верещание волуса о безопасности, Кэти выскочила из  транспорта, на ходу уже защелкивая замки шлема под скулами и активируя респиратор,что с шипением сравнял воздух в костюме. Хватать тяжелое оружие она не стала, она не сможет попросту поднять его, но и находиться внутри машины было опасно, потому Джонс ощетинилась Когтем, но...
Да, разъяренный молотильщик испугался малявки с когтем куда больше, чем она – его.

+5

19

Вопреки всем ожиданиям, полет прошел для Корбина относительно спокойно. И рвало его лишь два раза, сразу после взлета и при заходе на посадку. Всё остальное время он продрых на полу под дверью сортира. Спал он плохо. И снилась ему какая-то муть с когтями, тентаклями и разинутой клыкастой пастью. Проснулся он от очередных рвотных позывов, разбитый и злой.

Антибар встретил их холодном, метелью и ледяным ветром. Джонас мрачно взирал на бескрайние снежные равнины и молча ненавидел Миллера. Терморегуляция его потрепанной брони работала с перебоями. Обычно на десять минут работы приходилось минут пять, когда она просто отрубалась, особенно при сильных минусовых температурах. - Зашибись. Превращусь в гребаную сосульку на гребаной ледяной планеты черт знает где. Чертов Антибар. - Корбин многозначительно глянул на Миллера с этим его трофейным азарийским мечом за спиной и нахлобучил себе на голову шлем. Угол обзор значительно сузился. С этими старыми моделями всегда так - ощущение, будто бы из аквариума на всё смотришь.

А потом волус преподнес очередной сюрприз. И как всегда неприятный.

- Твою мать. Да ты шутишь!? - Джонас обреченно уставился на МАКО. Желудок, уже пустой, но от этого не менее вредный, тут ж устремился наверх для экстренной эвакуации из тела, которому предстояло хорошенько потрястись в этой центрифуге на колесах. - Гребаный МАКО! - Корбин застонал. Он наездился на этих штуках достаточно, чтобы знать, что они прыгали как черти, скакали до небес на каждой неровности дороги и вообще были орудием пыток для похмельных людей.

Все бодро забрались в транспорт, и Джонас, тяжко вздохнув, поплелся следом. Не оставаться же стеречь пустой корвет. Хотя он бы не отказался от такого варианта. - Свалить бы обратно на Цитадель, да продать там корабль. И пусть они на этом чертовом Антибаре хоть до второго пришествия мерзнут. - Но несмотря на столь приятные мечты, Корбин ступил на покрытый слоем снега лед, которым являлась поверхность планеты, и затопал к долбаному броневездеходу.

Терморегуляция костюма решила для начала вообще не врубаться. Те несколько шагов до транспорта выдались ледяными и пронзительными. Визор шлема моментально покрылся инеем. Руки и ноги окоченели и казались деревянными.

- Черт-черт-черт, - причитал вполголоса Корбин, забираясь в десантный отсек МАКО. И, конечно же, стоило ему, мелодично постукивая зубами, сесть на скамью, как врубился обогрев костюма. Иней стек по внутренней стороне шлема и закапал за воротник. Стало мокро и жарко. Стянув шлем, и пройдясь рукой по влажным волосам, Джонас понял, что люто ненавидел всех в этот момент. Но еще больше он возненавидел действительность, когда эта посудина тронулась в путь. МАКО качался. МАКО качался, как чертов корабль на морских волнах. И Корбин осознавал, что он сегодня страдает морской болезнью. Он вцепился край скамьи и уставился перед собой. Зеленый и злой.

МАКО тряхнуло особенно ощутимо. Джонас зажмурился. - Мне же даже блевать уже нечем! Так я только кишки свои выплюну на соседа. - Послышался голос любителя нестандартных мест справить нужду:

- Долбаный молотильщик на восемь часов!

Броневик тряхнуло от залпа орудия. Потом от резкого маневра водителя. Потом вновь от залпа. Потом от виража... И так далее. Мир крутился как карусель. И Корбин чувствовал себя носком в стиральной машине. И понял, что носки полны боли и ненависти. Когда молотильщик, наконец, попал своей ядовитой гадостью, двигатель МАКО моментально перегрелся и заглох, а эта машина смерти наконец остановилась, Джонас был благодарен. - Ну наконец-то. Слава богу. - И на миг даже утешился мыслей, что его мучениям пришел конец и они все спокойно сдохнуть сейчас. - Давно пора.

Но нет, подыхать никто не собирался. Наемники развели бурную деятельность под мерзкий писк датчиков МАКО и пыхтения волуса-нанимателя. Все радостно хватали оружие и мчались на битву с молотильщиком. - Черт. Они что, совсем того? На молотильщика пешком идти?! - Корбин глянул на оставшееся в открытом ящике оружие. Взгляд зацепился за М-920 "Каин". Хорошая штука. Тормознутая, но хорошая. Да и новейшая же разработка. С этим веселеньким знаком радиационной опасности на боку. Низкая отдача, максимальный урон. Ну и что, что заряжается по полчаса... Зато одним выстрелом превращает врагов в фарш. Нахлобучив на кружившуюся голову шлем, Джонас поднял Каин и подержал в руках, ощущая вес оружия. - Разок стрельнуть-то можно... Когда еще доведется такую пушку в руках подержать.

Земля содрогнулась от очередной подземного движения молотильщика. Корбин с Каином выпрыгнул, или вывалился, это как посмотреть, из МАКО. Терморегуляция брони на сей раз изволила работать. Мороз не щипался так безжалостно и сильно. За ближайшим снежным выступом показался змеившийся усик молотильщика. Судя по всему, тварь была гигантской. И медлительной.

- Медленная тварь для медленной пушки, - пробормотал Джонас, наблюдая за тем, как невообразимо медленно заряжается Каин. - Тоже мне, новейшая разработка... Я тут состарюсь, пока он готов будет.
[AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1212/h_1418384861_7078702_2565b8344d.png[/AVA]

Отредактировано Jonas Corbin (20 октября, 2014г. 08:48)

+6

20

Эдвард осматривал клинок практически все то время, которое они летели. Баланс и удобство рукояти он оценил еще тогда, когда подобрал оружие. А сейчас сего пальцы скользили по лезвию, обводя причудливые узоры, образовавшиеся при обработке металла. Этот меч не был современной военной поделкой, предназначенной для специалистов ближнего боя. Он был старым. Может даже древним.

Корбина трясло. Он сразу после взлета с позеленевшим лицом сорвался в сторону туалета, «который на флоте называется гальюн».  На место биотик вернулся перед посадкой  и с мрачным выражением небритой физиономии  рассматривал Миллера. Но тому было не впервой. Бывшему сослуживцу нужна встряска, нужен адреналин и страх смерти. Чтобы снова полюбить сам факт жизни, не спускаемой в унитаз с рвотой, алкоголем и разочарованием.

Антибар. Холодный шарик для нечистых на руку парней. Идеальное место для нелегальных торговых операций, которыми штурмовик и сам не брезговал некоторое время назад. Пощелкав регуляторами инструметрона, Эдвард запустил диагностику системы термозащиты. Проблем с ней не было, как и всегда. В «Затмении» много хороших инженеров, способных проследить за доспехами коллеги. Потому как потом этот коллега идет в первых рядах и прикрывает их от пуль. Пусть поживет подольше. А вот у Корбина с броней были проблемы. Она была откровенно говенного качества и тепло практически не держала. Учитывая затруднение кровообращения на фоне похмелья, холодно ему должно было стать быстрее, чем успеешь сказать: «Раз».

По счастью работодатель не додумался идти пешком. Говорят ведь, хитрый как волус. Этот успел похвастаться вездеходом и даже намекнул, что может вести, однако места экипажа быстро распределились. И Миллеру опять не досталось порулить или пострелять. Хмыкнув, парень вспомнил, что подобное творилось еще с космопехоты. Не везет и все тут. Зато у него есть меч.

Как оказалось, против местной фауны мечом не помашешь. Огромная, покрытая хитином тварь выскочила из-под снега только для того, чтобы схлопотать заряд из масс-ускорителя. Стрелял старый наемник хорошо, нужно было запомнить и постараться не оказываться в его прицеле. Парень в кепке, который вел «Мако» сорвался с места, схватил гранатомет и выскочил, раньше чем Эдвард успел крикнуть: «Стой, дебил!» Вслед за ним броневик покинули и остальные. Особенно на этом фоне отличился пышущий перегаром Джонас с «Каином» наперевес. Хорошо не дыханием собрался убивать молотильщика. Хотя мог бы.

Толкнув нанимателя к рулю, Эдвард схватил гранатомет и повернулся к уставившемуся в прицел «крутому мужику».

- Стреляй, когда он отвлечется на меня!

А после этого под завывание ветра штурмовик прыгнул на мелкий острый снег. Вскинув оружие к плечу, он оглядел толпящихся возле бронетранспортера наемников.

С ума сошли что ли? Чтобы он вас сожрал скопом?

Эдвард прицелился в сугроб, находящийся в паре сотен  метров южнее и выпустил гранату. Грохот взрыва разорвал «песню метели». Привлеченный громким звуком, молотильщик показался из-под снега прямо там, куда угодила граната из M-100. Миллер сделал несколько шагов, а затем побежал, оказавшись ближе всех к твари и стреляя из гранатомета ей в голову. Фокус был в том, чтобы привлечь внимание, но при этом остаться вне досягаемости огромных серпообразных конечностей.

Смотри на меня, урод. Я тут.

Рев огромного червя с легкостью перекрыл и ветер и взрывы. Изогнувшись, молотильщик выплюнул целое облако кислоты в ослепительно сияющую синим цветом фигурку. Но когда его заряд достиг земли, оказалось, что в мелькнувшей вспышке назойливый мелкий человечек сместился на пару десятков метров правее и снова выстрелил.

Мелкие брызги плевка твари шипели на броне Эдварда, с легкостью пройдя через щиты. Они вряд ли добрались бы до тела, но он чудом ушел от первого залпа. Укрытий здесь не было. Оставалась надежда на остальных и особенно на пушку «Мако».

Стреляй же, мужик! А то он меня сожрет.

Отредактировано Edward Miller (22 октября, 2014г. 21:00)

+5

21

Взвихрилась стена ледяной пыли, запорошив обзор, и с ревом и грохотом, от которого вездеход содрогнулся, как от очередной отдачи, молотильщик пробил лед в какой-то сотне метров от него. «Мако» долбануло новой отдачей, инерцией метнуло по скользкому насту. Наведение, - цифры расстояния до цели под перекрестием мечутся, то больше становясь, то меньше – вездеход мотает. Интуитивная поправка – и новый бросок вездехода. Яростный рёв двигателя, и заставляющий осыпаться скалы рёв твари, не менее, так ему. яростный. «Давай, падаль, реви», - очереди рассекали свистящую метель, искрясь где-то за белым туманом. Нутром чуял Массани, что лупит не в молоко. Датчики пулемета опасно замерцали близким перегревом – отлично, зато откатилось, уже готовое, стационарное орудие.
- Иди сюда, сукин ты сын, - удачный залп, прямо по одной из хреней фиолетовых на уродливой башке, что то ли глаза заменяют молотильщку, то ли что еще – удачный-то удачный, да вот для «Мако» фатальный. Долбануло новой отдачей, поволокло по льду, затрясло, как пыжака на спидах – и аккурат под поток зеленой молотильщиковой жижи. Заид в бессильном бешенстве дернулся, сжимая гашетки, улавливая позади себя движение; ледяной воздух ворвался в «Мако», разбавляя наполнившую кабину вонь перегревшегося двигателя. Он и сам было рванулся прочь – нет дураков небось, ждать, на жопе сидя, нового привета от молотильщика, как услыхал обращенную к нему реплику, под грохот дула гранатомета, задевшего выход из вездехода.
- Стреляй, когда он отвлечется на меня!
- Ну давай. Рискни, - оскалился Массани, вновь фокусируя прицел. Кто уж рискнул, так это он. Одно попадание в неподвижный вездеход, и не видать ему гонорара. В принципе, всем не видать гонорара – наниматель, впихнутый за руль, тоже остался в вездеходе.
«Ну, поглядим», - увидел через прицел, как засветилось синим сквозь метель. Биотика. Отлично. А вот и башка молотильщика, и его отверстая, с ангар величиной, пасть. Лопай, падаль, - и залп опять мотанул на ладан дышащий «Мако» отдачей, снеся напрочь одно из жвал твари, прошивая его голову. Завспыхивали, глуховатыми отзвуками, неяркими вспышками, выпущенные остальными гранаты; вспух нечасто виденный Заидом ранее, но знакомый залп из «Каина» - эдакую хрень и захочешь если, забудешь не сразу. А затем тварь заколыхалась, окутанная огнем и дымом, взревела громче прежнего, и повалилась – или провалилась – в ею же проломленную расселину во льдах. Оглушительная тишина осела над Антибаром, а Заид понял, что не выдыхал уже с минуту так.
Откашливаясь, и крепя к воротнику шлем, но забрала не закрывая, он покинул вездеход, который дымился так, словно это по нему долбали из гранатомета, а не по молотуну. Невзирая на ледяной ветер, пот с Массани лился ручьем – и тем не менее, фляжка с ТМ-88 оказалась как нельзя кстати. Дыхание восстановить, - приложился разок, глянул на биотика, единственного, кому тяму хватило на хоть какие-то координированные действия. Ничего так. И от альянсовских сблевков порой бывает толк.
Опершись ладонью о борт «Мако», он поискал глазами куколку из «Затмения». Вот она – вроде ветром не унесло. Инженер же, так? Взялась бы уже за вездеход. Чиниться-то надо. Да и холодновато становится.
- Эй, Регис! – хрипло гаркнул Массани. – За эдакое вот веселье отдельно накинешь, - в его контракте о молотильщиках и слова не было. Ему похрен, что на Антибаре эти твари вполне себе водятся – о молотильщиках его не предупреждали. Значит, лишний повод стрясти с волуса побольше кредов.

Отредактировано Zaeed Massani (25 октября, 2014г. 11:29)

+5

22

оффтоп

Аёё... Что то совсем не прёт.

Молотильщик высунул свою уродливую морду и истошно заревел. Прежде Марк встречал молотильщика лишь единожды - на всё такой же наёмнической вылазке. В описании задания о молотильщике никто и слова не упомянул. Возможно, заказчик и сам не знал. Но это мало кого волновало. Тогда, в наёмническом отряде из двенадцати человек, в живых осталось только трое. Марк в числе последних. Там тоже не всё было чисто. Наёмницы-азари, конечно, на них не нападали, но вместе со всеми насильно забранными кредитами заказчика, бравая тройка наёмников смогла отыскать три кило красного песка и многое множество запредельно дорогой техники. И первая и другая находки были успешно, без шумихи, проданы надежным и проверенным людям. Но потратить глобальную кучу кредитов на развлечения Марку тогда не удалось. В битве с молотильщиком, он серьезно сломал себе руку, да так сломал, что ещё какое то столетие назад её пришлось бы ампутировать. Так что, добрая половина честно, - и не очень, - заработанных кредитов пошла на лечение. Повторять подобное Марку ой как не хотелось, так что от назойливой усатой морды надо было избавляться как можно быстрее. И это таки случилось. Мечник, - такое прозвище получил наёмник с трофейным мечом, - выстрелил из гранатомёта в какой то сугроб. Вроде как отвлекающий манёвр. Именно от этого действа показался во всей красе усач-монстр. Отвлёк Мечник молотильщика довольно удачно. Когда тварь открыла пасть, по ней залпом прошлись пушки "Мако". Марк тоже, не теряя времени зря, выполнил четыре выстрела. Три из них оказались удачными, но фатальный удар усачу нанесла пушка "Каин", которая находилась в руках у Бухарика. Резкая вспышка, и тварь уже укатывается вниз.
- Хорошая робота. - обратился Марк ко всем и сразу и спрятал гранатомёт за спину. Он глубоко вдохнул, а затем облегчённо выдохнул. Даже если вдруг, каким то загадочным образом, молотильщик остался жив - свою наглую морду он ещё не скоро покажет. Марк обратил внимание на слова Ветерана. Наглое вымогательство было как нельзя к стати. К тому же, Рэдуотер такое уже проходил. - Регис! Высовывайся из норки.
Когда колобок на ножках всё же вышел, Марк опёрся об повреждённый "Мако" и заинтересованно спросил:
- Ну что? Тварь ликвидирована. Куда дальше двигаться, гражданин начальник? И, как достопочтенный джентльмен уже заметил, хочется предупредить тебя о том, что будешь ты оплачивать не только оговорённое количество кредитов, но и, так сказать, наш моральный ущерб. Проще говоря - чем больше будет таких неприятных сюрпризов, тем меньше кредитов будет красоваться в твоём кармане. Смекаешь, дружище? - потряс репиратороносец волуса.

Отредактировано Mark Redwater (30 октября, 2014г. 04:04)

+3

23

Джонас смеялся. Прогромыхали выстрелы и разрывы гранат. Залп из медленно заряжавшегося Каина осветил ледяную поверхность планеты, заставив испариться верхний слой снега и превративший часть метели в дождь. И это было офигенно! То, как содрогнулась земля, когда молотильщик рухнул, поднимая вокруг себя тучу пыли, снега и осколков замерзшей почвы. Корбин вскинул руку с тяжелым М-920, прислонив теперь уже совсем бесполезное, так как разряд израсходовался полностью, оружие к плечу, и рассмеялся. Он хохотал, а голова пульсировала болью и раскалывалась в такт его смеха. Но это было неважно. Потому что - черт возьми! Вот это гребаная пушка! А как эта гигантская сволочь заревела и повалилась! Офигеть же!

Терморегуляция брони вновь начала сбоить, холод то и дело ледяными иголками впивался в кожу. Но Джонас глядел на огромную тушу молотильщика, на которую медленно падал мокрый снег, и ржал. Радость, безумная и нездоровая, громыхала в теле, мышцы пощипывало от импульсов темной энергии, пылавших в жилах биотикой, а на плече ощутимо покоился вес Каина. Впервые за всё время этой чертовой поездки Корбин получал хоть какое-то удовольствие от происходящего. Он жизнерадостно откинул забрало шлема, вздохнул морозный, обжигавший холодом воздух и вновь рассмеялся, оглашая окрестности своим чуть хрипловатым хохотом. Соскальзывая на заледеневшей поверхности планеты, Джонас волочил сдохший М-920 обратно к транспорту, застывшему, как и мертвая тварь, безжизненно и убито.

Рядом с МАКО оказался любитель справлять малую нужду на азари. Джонас глянул на него, усмехнулся ему, как старому приятелю и рассмеялся громче и веселей. - Не зря же говорят, что общие бои объединяют, сближают. Или не говорят? Пофиг. - Корбин чувствовал свою причастность к коллективу, впервые с момента отлета с Цитадели. Впервые, как этот сброд попался ему на глаза, Джонас на самом деле видел их. Безумца Миллера, который вздумал отвлечь на себя молотильщика. - Черт возьми! Как можно быть таким дебилом! - Корбин с хохотом покачал головой, которая тут же закружилась, и одобрительно подмигнул Миллеру. Или тот парнишка в кепке, что не струсил и громыхал пушкой. Или вот этот в шрамах, у которого в руке каким-то чудом оказалась фляга.

Пахнуло виски. Не едким запахом спирта, от которого слезились глаза и мерли мухи, или той синтетической гадости, которой так любили пичкать своих не шибко платежеспособных клиентов в "Логове Коры", а именно виски. Джонас тут же фактически почувствовал вкус виски у себя на языке, глядя на то, как наемник глотнул из фляги. Он нервно облизнул потрескавшиеся губы. Жажда его замучила с новой силой и стремительно нараставшей интенсивностью. Он поперхнулся очередным приступом смеха и закашлялся.

- Угостишь? - буркнул Корбин, кивнув на флягу и безуспешно стараясь не слишком уж жадно на нее пялиться. В ней оказался не просто виски, а перуанский ТМ88. Один глоток которого способен оживить отмершие мозговые клетки и вкусовые рецепторы. Жидкая лава с ароматом Перу. Земли. Дома. Один лишь жадный глоток и ты оживаешь, мир приобретает краски и объем. И ты вновь превращается в человека. Пусть и всего лишь на миг, на то время, пока виски проносится по пищеводу, обжигая и согревая изнутри, охватывает ласкающим пламенем внутренности и поднимается легкостью и эйфорией в голову. Джонас улыбнулся наемнику, как долбаному старому другу. И в этот момент он и был его гребаным старым другом. Лучшим другом! Самым, мать его, близким другом! Корбин его просто обожал, хоть и понятия не имел, как его зовут и откуда он такой взялся. Да и какая разница? Вес Каина на плече не ощущался. Ледяной ветер не ощущался. Ничего не ощущалось, кроме виски. И Корбин вновь счастливо расхохотался.

- Джонас Корбин, - представился он, прислонившись к боку вездехода рядом с наемником. - Зовут меня так. - Он покосился в сторону волуса и парня в кепке, на котором сейчас, конечно, кепки не было и который вытряхивал из заказчика дополнительные кредиты. Джонас усмехнулся. Лишние кредиты никогда не повредят. Да и убитый молотильщик на самом деле стоил доплаты. Он весело хохотнул, но в разговор встревать не стал. Жизнь налаживалась с каждой минутой. Даже этот унылый кусок льда в космосе, Антибар, показался уже не таким и паршивым местом. Ну и что, что МАКО - хлам? Починим. Всё, черт возьми, всё, что угодно, починим! - Охренительный виски. Можно еще?

Однако эйфория схлынула так же быстро, как и наступила. Биотика улеглась, вымытая из крови вместе с алкоголем ускоренным биением сердца, хохот сделался всё более натужным. Костюм совсем перестал согревать, и холод гребаного Антибара добрался до Джонаса со всей своей суровостью. Башка болела, уши мерзли. Во рту ощущался привычный привкус желчи. Корбин чертыхнулся и, покачнувшись, поспешил обратно в МАКО. Пусть оно и орудие пыток, но в его брюхе хотя бы тепло. Захлопнул забрало шлема, которое быстро покрывалось инеем, затрудняя обзор. Зубы постукивали. Пальцы ног и рук промерзали насквозь, превращаясь в ледышки.
[AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1212/h_1418384861_7078702_2565b8344d.png[/AVA]

+3

24

Штурмовик кувыркнулся, уходя от очередного плевка твари, оставившей в снегу шипящую воронку. Наст плавился и исходил зеленоватым паром как ведьминский котел. Эдвард выстрелил. Особого успеха его граната не достигла, тем более, что торчащий из под земли молотильщик получил очередной заряд в морду из масс-ускорительной пушки и заревел. А затем обернулся в сторону МАКО. Биотик сжал зубы. Фигурки возле неподвижного дымящего бронетранспортера отчаянно отстреливались. И если в ближайшее время не произойдет чуда, то с М-35 можно попрощаться совсем. Как и с нанимателем. Соревнование гранатомета с пушкой за внимание коренного обитателя Антибара было бессмысленным. Никто не отгоняет от комара в то время, когда его бьют по лицу.

А затем грохнул «Каин» и Эдвард повалился на снег от взрывной волны. А затем упал и молотильщик, морду которого снесло выстрелом начисто. Провалился в свой тоннель и исчез. Можно было выдохнуть и вернуться к остальным. Он шагал, закинув гранатомет на плечо.
Крутые парни никогда не оборачиваются к взрыву. На самом деле Миллера чуть не обдало дождем из кишков молотильщика. На всякий случай он отскочил подальше, чтобы уж наверняка не быть заляпанным быстро застывающей на морозе кровищей твари.
Адреналин колотил по вискам, возбуждение отступало, уступая место легкой безразличности и привычному спокойствию. Они были живы, и это было главным. Но с волуса причиталось теперь куда больше кредитов. Намного больше. Десантницы азари – это одно, а вот червь-переросток способный  проглотить бронетранспортер…

Он привалился к броне, глядя, как Корбин с неизвестным наемником хлещут что-то из фляжки. Снимать на морозе шлем Миллер не стал. Хотя уже дико захотел есть. В Альянсе быть биотиком означало один большой плюс. Практически двойной паек. И вот по этому пайку парень в данный момент очень скучал. На лице Джонаса разливалось блаженство. Видно действительно что-то стоящее попалось. Читать нотации о вреде алкоголя было бы глупо, тем более и самому хотелось приложиться. Но Эдвард этого делать не стал. Выпьешь с кем-нибудь, и пускать пулю ему в голову будет сложнее. В среде наемников такое случалось постоянно. К тому же пара энергетических батончиков и нормальная терморегуляция брони спасают от холода лучше любого алкоголя.

Миллер бросил гранатомет в ящик для оружия и привалился к стене. Отстегнув шлем он в самом деле нашел паек, разорвал зубами упаковку и принялся активно жевать не вступая ни в какие переговоры. Ни с нанимателем, с которым нужно говорить в более благоприятной обстановке. Ни с другими наемниками.

Только когда все начали занимать места в десантном отсеке, штурмовик кивнул ветерану.

- Отличная стрельба.

Корбин уже трясся на своем месте. Он точно нуждался в новой броне. И не в дерьме от «Элкосс Комбайн» с вечно барахлящими системами. Бывший сослуживец заслуживал лучшего. В общем-то, каждый сам отвечает за положение, в котором оказался, но для того и есть товарищи. Эдвард протянул ему второй батончик.

- Если не бросаешь пить, не забывай закусывать.

А затем откинулся на сиденье и закрыл глаза. Им предстояло двигаться дальше. Скоро автоматические системы ремонта восстановят двигатель и они поедут дальше.

+3

25

Волус, кажется, перепугался страшно. Хотя... что можно сказать по этим сопящим и пыхтящим существам в скафандрах? Но пыхтел он чуть не в два раза громче и чаще, чем до встречи с молотильщиком.
Однако, когда все закончилось, и Кэти с помощью Ханка занялись вездеходом, восстановил утраченное спокойствие он довольно быстро. На замечания насчет дополнительной оплаты только фыркнул.
- Земляне, у вас лучший контракт в системах Терминус! Никаких премиальных, вы меня и так по миру, можно сказать, пускаете - да я слишком добрый, понимаю, что работа-то опасная, вот и плачу как следует. А теперь, загружайтесь-ка давайте, да поехали дальше...
А когда все оказались в Мако, у Региса включился инструментрон. Волус неожиданно задергался, пытаясь отключить его, нажимая на все клавиши одновременно, но голосовое сообщение, защищенное специальной программой, прозвучало-таки до конца.
- Дорогой Регис! Уважаемые представители человечества! Я предлагаю вам сдаться, и ожидать на том месте, где вы сейчас находитесь - тогда все вы останетесь живы. Люди, вы не представляете, кому и как перешло дорогу это недоразумение с Ирунэ. Ваша Т'Рери.
- Все... в порядке! - пропыхтел волус, когда мягкий азарийский голос замолк. Дело в том, что Артия Т'Рери являлась личностью среди наемников известной, и было за что. Ни одного проваленного задания, собственная, хоть и небольшая, сеть подчиненных, мощная биотика, и почти в равной степени отличное владение винтовками... и мечами, сходными с мечами фантомов. Мако, подняв настоящую снежную тучу, помчался дальше, а Регис ухитрялся вести его и одновременно о чем-то с кем-то договариваться. - Сейчас мы покинем Антибар на другом челноке. Но там только пять пассажирских мест, так что двое из вас... вот вы, брат с сестрой, - остаетесь тут. Проверьте счета, там достаточно, чтобы вызвать частного перевозчика, и ваша оплата. Т'Рери вы не нужны, ей нужен я... можете даже остаться в Мако, пока ждете, но уведете машинку, найду.
Он действительно расплатился с Кэти и Ханком, даже честно, а все остальные погрузились в снизившийся очень скоро челнок.
- На Тучанку. Ты знаешь, куда, - бросил волус кому-то в пилотный отсек, а сам уселся на скамеечку между Заидом и Миллером.
Однако, стоило челноку подняться с поверхности планеты и выйти в открытый космос, как двигатели приглушили, и из кабины появилась азари. Не Т'Рери, правда. Волус шмыгнул за спину Миллеру, а синекожая заговорила, показав ИД-карту... агента Спецкорпуса.
- Регис нарушил законы Цитадели и подлежит аресту. Выдайте его и у вас не будет проблем. В противном случае... дело в том, что он обокрал высокопоставленное лицо, и таким образом я и вас объявляю преступниками. Какой вам смысл держаться за него?

Вы можете задавать азари и Регису любые вопросы.
Кстати, можете и попытаться "кинуть" волуса, почему бы нет. Только вот платить азари не будет, устная благодарность, и хватит с вас. Если вы ее об этом спросите, так и ответит.
В случае, если синекожую убьете/ возьмете в плен, Регис сам поведет челнок на Тучанку.

Если Кэти или Ханк захотят вернуться в квест, прошу их сообщить.)

Отредактировано Marauder Shields (9 ноября, 2014г. 16:33)

+2

26

Небритому хмырю за его ржач хотелось прикладом в зубы долбануть, да закопать где-нибудь поближе к мертвому молотильщику. Лихорадочный взгляд, и подрагивающая, явно не от недавней тяжести «Каина», рука были весьма красноречивы – хмуро глянув на доходягу, Заид протянул ему фляжку. По себе знал, что от алкашей и наркуш вполне бывает толк, если малость простимулировать. Жаль, ненадолго их хватает.
Да и дело такое – не сказал бы Массани, что молотильщиков пачками валил в своей жизни. Справедливо, что нервы успокоить хочется не только ему.
- Заид Массани, - мрачно обронил, забирая вискарь. – Можно еще? – Обойдешься, - фляга вернулась в подсумок, малость полегчавшая.
Не особо дожидаясь, покуда малявка из «Затмения» со своим дружком закончат с ремонтом транспорта, Заид полез обратно в «Мако». Кивнул биотику:
- Нормально сработали, - с никакими шансами, а вот поди ж ты. Что биотик рисковал охренеть как, тот, наверное, и сам знал. Ну и ладно – живы-целы, все сработало. Толку былое перебирать, - и тут, как по заказу, запыхтел наниматель. Надо же – лучший контракт в Терминусе, так его раз этак. Дайте десять, ага.
- Выходит, не зря про тебя болтают, что кидок ты тот еще, Регис, - бегло глянул на прочих наемников. Ну, не впервой же – собраться, да припугнуть скуповатого нанимателя. Особливо, в чистом поле. Тем более – волуса, это гребаное шарообразное недоразумение. Устроившее им – и Заиду Массани, индивидуально – такую охрененную подставу, что тоже очень захотелось закопать его поближе к молотильщику.
- Еще и Т’Рери. Да ты охренел, волус, - с нехорошим смешком сказал он сверху, со своего места стрелка. Немудрено, что те синекожие суки в доках так таращились на Массани. Было одно скверное дело – да чего там, «одно». Четыре, минимум – сталкивались, подрезали грузы. Ту заварушку со «Светилами» вообще тошно вспоминать – фиолетового азарьего фарша там разметалось столько, что неделю можно было бы кормить колонию ворка. Правда, в конечном итоге, ноги оттуда пришлось делать Заиду, и отчитываться впоследствии о провале перед нанимателем.
И кажется, нынче фортуна на стороне этого комка варренова навоза, - покосился на Региса. Утереть носТ’Рери за старые дела? За дружбу со «Светилами»?
Можно. Очень даже можно, - челнок снизился к ним, мерцая двигателями. Не шибко верил Заид в то, на шаттле так мало мест – уж для хрупкой девчонки нашлось бы, потеснились бы. В благородство нанимателя не слишком верилось – в то, что он решил оставить брата с сестрой на Антибаре. Ну, типа, пожалел малявку, ибо ждет неприятностей, а брата оставляет присмотреть за ней. Гуманный волус? Да что вы говорите.
Либо предполагает их связь с Т’Рери, что не исключено – «Затмение» же. Азарийская команда на наемничьем поле. И первым порывом Заида на открывшуюся дверь пилотного отсека в челноке, и на появившуюся синекожую суку на пороге было всадить в нее пару-тройку очередей. Так и дернулся же – да напоролся на золотистый блеск значка Спецкорпуса.
Ну, охренеть теперь. То молотильщики, то Спектры. Насыщенный денек, ничего не скажешь.
Вскинулись-подобрались. Заид тяжело поднялся со скамейки, бегло взглядом скользнул по ладной фигуре синезадой, и поинтересовался, эдак небрежно:
- Что стырил-то, волус? – и пихнул в бок коротышку, глядя на азари, и понятно становилось, что вопрос задан именно ей. - Стоит оно компании Спектра?
- Это коммерческая тайна! В ваших контрактах... - успел пропыхтеть Регис, когда Спектр его перебила.
- Стырил ваш наниматель имущество одной высокопоставленной азари, большего вам знать не следует. Вы стали соучастниками по незнанию, поэтому просто положите оружие на пол, на Цитадели в доках мы с вами расстанемся.
Массани нахмурился. Не зря ему казалось, что задание смердит, как лежалый ворка. Да только креды за него сулились больно хорошие, вот в чем беда. И за них вполне можно было и молотильщика расстрелять – это он так, цену просто набивал, когда Региса кидком обозвал. Дело житейское, наемничье.
И на Тучанку за те креды можно смотаться. И со Спектром потягаться.
Наверное.
- С каких пор долбанаяТ'Рери стала высокопоставленной, и нанимает Спектров? – держа руку на прикладе «Защитника», спросил Заид.
- Т'Рери? - на несколько мгновений азари задумалась, видимо, припоминая. - Слышала. Известная личность в среде наемников. Возможно, ее и наняли, дело серьезное, решили на всякий случай подстраховаться, но я не имею к ней отношения, работаю по приказу, - самообладания она не теряла, на «нанимает Спектров», что можно было и за оскорбление посчитать, никак не отреагировала.
В этот момент волус попытался что-то вставить, но синекожая отбросила его биотическим приемом в назад. Аккуратно так, чтобы скафандр не повредить.
- А ты вообще молчи, - обвела взглядом людей. - У вас пять секунд на то, чтобы положить оружие.
«Кажется, я где-то это уже видел», - Заид кивнул, медленно наклоняясь. Как самом начале. Собираясь положить винтовку на пол.
«Вот только без гранат обойдемся, ага?» - опять грянул оглушающий выстрел, в упор, по барьеру азари.

+4

27

Волус отказал в "чаевых", назвав четкую причину, которая, впрочем, Марка совсем не удовлетворила. Марк практически не двигался, - не считая момента, когда он потряс Региса, - и все так же оставался стоять, опираясь об "Мако". Бухарику, похоже, удалось достучаться до сердца Ветерана, и получить желанное пойло. С другой стороны, этот же Ветеран быстро забрал свою фляжку с... виски? Сам Марк довольно быстро пьянел и от третьего-четвертого залпа уже вовсю мог распевать русский гимн, который за всю жизнь слышал лишь единожды - от пирата и собрата по кораблю. Тот хоть и был русским, но патриотизмом не блестел и свою "национальную песенку" как он ее называл, пел во все таком же пьяном состоянии. После пятого-шестого - Кэпа можно было спокойно тащить в кровать и издеваться как душа пожелает. Не то, чтоб мужчине это нравилось, ведь он однажды уже просыпался со следами пасты от ручки на лице. В итоге простоял у умывальника около трех часов.
Но вернемся в настоящее.
Смотря на то, как чувак с "Каином" пьет вискарь, Рэдуотер и сам невольно заразился желанием попить или поесть. А лучше - и то и другое сразу. Благодаря своей наблюдательности мужчина узнал и имена этих, кхм, ребят. Джонас Корбин, который Бухарик. И Заид Массани, который Ветеран. О первом, Марк доселе ничего не слышал. Бомж что ли? Или альянсовец в отставке? Скорей всего - и то, и другое. Часто подобная хрень происходит. О втором же Рэдуотер где то уже слыхал. Так, мельком. Этот мужик, кажись, отстрелил яйца одному другу старого приятеля Марка. Ну это явно далеко не первая его работка. Неужто я на задании с профессионалом? Мечник уже топтался возле Корбина и Массани. Девушка и ее, кажется, брат чинили "Мако". Регис же ходил туда-сюда в ожидании, видимо, очередного транспорта, изредка нервно постукивая своей ножкой по толстому слою льда.
Вскоре вездеход исправно заработал, а когда все собрались вместе, у волусоподобного колобка неожиданно включился инструментрон. Неожиданностью это стало и для самого колобка-хозяина. Он нервно пыхтел, жал на все кнопки, тихо ругался непристойными словами, словом - отчаянно пытался выключить "оранжевую техническую плюшку". Как ни желал волус обратного, чего только не делал - сообщение прозвучало от начала и до конца.
- Т'Рери... Твою мать, Регис! Ты что, глобальный терракт на Тессии устроил? Какого хрена к нам вечно лезут азари? - слегка по возмущался Марк и уселся в челнок. Выкидыш брата и сестры за пределы задания, мягко говоря, не устроил Рэдуотера. Прямо бы не поместились бы мы всемером, гаденыш пластилиновый! Но с этим мужчина сделать ничего не смог. Они поднялись в воздух и полетели. Марк, к своему великому счастью, снял респиратор и, уложив его себе на колени, растрепал свои волосы и достал из отсека в броне свою кепку. Она была помята и некоторые вообще удивились бы, каким это образом Марк вообще запихнул кепку в тот отсек. А ведь были отсеки и побольше. Надев ее, Марк довольно улыбнулся и, вспомнив о еде, пошарил в других отсеках. И все таки, - О Чудо! - нашел один энергетический батончик. Уплетая шоколадную вкусность прямоугольной формы, мужчина услышал название их новой точки назначения. Тучанка. Прекрасно. Теперь кроганы. Может на Палавен еще залетим? У меня там знакомый есть. Вокруг Галактики за восемьдесят дней, блин.
- У меня только один вопрос, - обратился кепконосец к Регису, - На кой хер мы высаживались на Антибаре? Оружие испробовать? Или "Мако" проверить? А, может, молотильщик тебе кредитов задолжал? - ответа не последовало, да и не нужен он был. Зная Региса, можно было смело предполагать что он сослался бы на кончающееся в челноке топливо или что то вроде того. Затем Марк обратил внимание на жующих все те же батончики Корбина и Мечника. И обратился уже к любителю алкоголя:
- Корбин. Так? Ты это, только не начинай и здесь рвать. Не обязательно, но очень желательно. - к тому моменту они уже покинули атмосферу Антибара и вышли в открытый космос. Но двигатели заглушились. Из кабины пилота вышла азари. Твою же мать! Им мера вообще есть?
Синекожая представилась Спектром и, на подтверждение собственных слов, даже снизошла до показа своей ИД-карты. Она обвинила волуса в нарушении законов и потребовала Марка и остальных наемников сложить оружие. Сперва все сидели тихо. Затем Массани огласил свой первый вопрос. Точнее два первых. В общем, два в одном. Затем уже Рэдуотер решил подать голос:
- Эмм... А будет нам какое то материальное вознаграждение за помощь в поимке, или что то вроде того?
- Нет конечно, - быстро ответила Спектр, - Радуйтесь, что вас с этим, - она указала на Региса, - не посадят как соучастников.
Марк понимающе покивал и молча стал следить за Массани. Кепконосец сомневался что тот просто так отступится, не получив заработанную деньгу. И он не ошибся, да и сам он не собирался уходить с пустыми руками. Марк мысленно перебрал все оружие, которое у него при себе имелось, и поймал себя на мысли, что М-100 все еще при нем. Глупо было бы из него стрелять, но гранатомет был довольно увесистым, и врезать можно было хорошенько. Дождавшись, пока Заид выполнит первый удар, Марк выхватил М-100 и двинул азари по голове, на что и сам получил не слабый удар биотикой в свою сторону. Рэдуотера откинуло почти на метр.
- Блять. - раздался стон Марка. Он сперва решил, что сказал это мысленно, но, как оказалось, сие слово он произнес вслух.

Отредактировано Mark Redwater (14 ноября, 2014г. 12:36)

+3

28

Питательный батончик на вкус был таким же дерьмом, как и на вид. А ведь Корбин наивно полагал, что это только в армии Альянса Систем их кормили так погано. Ан нет, питательный батончики просто по определению мерзки на вкус. - Или они мне просто не нравятся, - флегматично жуя, подумал Джонас. МАКО тряхнуло на очередной неровности ландшафта. Промерзший желудок, уже успевший переварить тот скудный глоток отличного перуанского виски, доставшийся от Массани, резво подскочил. Кусок батончика не лез в глотку. - Или просто дело в том, что меня тошнит, - равнодушно подумалось позеленевшему Джонасу. Пальцы мерзли. Ноги мерзли. Всё, черт возьми, мерзло. Весь путь до корабля Корбин никак не мог толком согреться. Знобило. - Не хватало еще простудиться на гребанном Антибаре и сдохнуть от банального воспаления легких.

Развлекала их во время спешной скачки по покрытым льдом и снегом склонам, передача очередной азари, предлагавшей всем сдаться. - И что они заладили одно и то же? - стуча зубами от холода и давясь батончиком, подумал Джонас. - Если так уверены в своей победе, прибили бы уже и дело с концом. Ан нет, им нужно сначала поболтать, как третьесортными злодеям из комиксов, чтобы у главного героя было время им под зад надавать.  Т’Рери... Имя казалось смутно знакомым, но откуда именно, Корбин не помнил. Наверное, как-то слышал о ней от кого-нибудь болтуна в "Логове Коры". Там всякие тунеядцы всегда любили языком помолоть, пока им по почками не надавали. После этого большинство помалкивало. Волус-начальник нервничал и потешно суетился. Если бы Джонас не был так занят тем, чтобы не дать замерзнуть и отвалиться собственному носу, он бы проникся зрелищем и посмеялся. А так было не до того. И не до долбанной азари. Плевать. Главное скорее убраться из этого замерзшего ада.

Но к концу шаткой и тошнотворной поездки он хотя бы доел батончик. - Все необходимые питательные элементы на добрых восемь часов. Ну, если ты, конечно, не биотик. Если ты биотик, то на два часа с горем пополам. - Джонас глянул на Миллера. - Не дает помереть с голоду. Хороший всё-таки чел. Хоть и затащил меня в эту муть. - У самого Корбина провианта с собой не было. Да и питался он, чего греха таить, последние время отвратительно. - Но когда ты бухой, то не голодный. Ну, или жрешь всякую гадость. Одно из двух.

Выяснилось, что на Антибаре волус задумал менять транспорт. - И ради этого мы убили тут чертово молотильщика? Просто находясь на планете транзитом? - Корбин коротко хохотнул, забиваясь в челнок. Исчезновения сестры и брата он не заметил, стараясь как можно скорее перебежать из МАКО в челнок и не замерзнуть окончательно за это время. Терморегуляцию брони совсем отказала. Чертовы индикаторы постоянно мигали, оповещали о недопустимо низких температурах и критической опасности. - Ну спасибо, сволочь, а то я не чувствую, что уже отморозил себе яйца.

В челноке было теплее. Или так казалось после морозного ветра планеты. - Чертовы планеты со своей гребаной атмосферой. То ли дело - космические станции. Никакой долбаной погоды, только климат-контроль и комнатные температуры. Нафига я с Цитадели улетел?

Он плюхнулся на сиденье и шмыгнул носом. Судя по ощущениям, насморк он себе точно уже заработал. Глаза слезились и нос сопливился. - Охренеть получилась пересадочка. Чертов молотильщик и гребанный насморк в придачу!

Челнок плавно - относительно плавно, но по сравнению с МАКО просто предельно гладко и плавно - взмыл над снежной поверхностью Антибара, стремительно покидая его атмсоферу. Остальные наемники что-то между собой обсуждали. Кто-то обращался к волосу, кто-то друг к другу. А Джонасу было плевать. Он наконец-то начал согреваться. Только нос от этого потек сильнее. Видимо, замерзшие сопли растаяли.

- Корбин. Так? - Корбин лениво повернул голову к молокососу справа и шмыгнул носом. - Ты это, только не начинай и здесь рвать. Не обязательно, но очень желательно.

- Засунь себе свои советы знаешь куда, - беззлобно отозвался Джонас и икнул. Тошнить пока не тошнило.

И тут откуда-то взялась азари. Очередная синяя сучка. И вновь - вот так неожиданность! - с предложением сдать волуса и сдаться самим. Да к тому же азари была не простой, а Спектром. Синяя сучка-Спектр. Полный комплект. Корбин громко шмыгнул носом. Что-то это задание становилось всё запутаннее и сложнее. И сам Джонас совершенно не врубался что к чему и кто с кем и зачем и почему и откуда на челноке взялась азари?! Она, что, всё это время где-то под сиденьем пилота пряталась? Это так принято у Спетров? И что вообще происходит?

Заид, оказавшийся ближе всех к азари, начал разговор. нацепивший кепку молокосос тоже встрял. Волус верещал. Спектр доводила до сведения присутствовавших, что ворус-то вор и преступник. - Ага. А остальные здесь сплошь бойскауты и тибетские монахи.

Корбину было, откровенно говоря, плевать на судьбу Региса. - Хотя если его сдать, то можно было бы уже валить домой... - с этой внезапной мыслей он повернулся к Миллеру:

- Может, посодействуем правопорядку?

Но не тут-то было. Массани, боже храни его и его флягу, уже выстрелил в азари. Парень в кепке тоже не отставал. И деваться уже было некуда. Биотика вспыхнула одновременно с грохнувшим выстрелом Заида. Тело, как частенько бывало, действовала на автопилоте. Только это и спасало Джонасу периодически жизнь, когда сознание его благополучно отключалось, предоставив выкручиваться рефлексам, инстинктам и вбитым в подкорку еще со времен обучения на "Гагарине" приемам.

- Черт, - прошептал Джонас, шмыгнув носом и собирая темную энергию в тугой комок для атаки. Секунд полторы и наспех сооруженная деформация сорвалась со вскинутой руки Корбина - прощайте калории мерзкого батончика, опять же жрать захочется минут через пять. Импульс снял со Спектра остатки щитов.
[AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1212/h_1418384861_7078702_2565b8344d.png[/AVA]

+3

29

Волус решил не вести челнок сам, предоставив это пилоту, который решил не представляться. Миллера это не особенно волновало. Они были живы, наниматель был сволочью, все в порядке вещей. Штурмовик вновь погрузился в состояние полутранса, пробегая пальцами по лезвию. Как хороший музыкант пытается прочувствовать новый инструмент, так и биотик пытался приспособиться к клинку. И меч сопротивлялся.

То сообщение, которое отправила им Т’Рери, было весьма красноречивым. Однако отказываться от контракта, заверенного в «Затмении» было очень неправильно. Да и Корбину деньги нужны. Поэтому вся наемничья компания вздохнула, мрачно промолчала и полетела дальше. Правда летела она недолго…

Азари, решившая помахать значком спецкорпуса держалась весьма уверенно. Дорогостоящая броня, пистолет, разрешенный только агентам и конечно значок.  Биотик. Скорее всего, мощный, скорее всего матрона, отпахавшая пару сотен лет десантницей. Хотя Миллер не отказал себе в удовольствии обвести взглядом весьма соблазнительные изгибы талии и бедер.  Все равно они пока разговаривали. Меч он так и не убрал.
За спиной заверещал наниматель, отвечая на едкий вопрос Массани. Фамилия ветерана была чертовски знакомой. Один раз напившись, Лайана рассказывала, что этот мужик сумел положить четверых сестер «Затмения», взорвать груз и свалить, прежде чем прибыли подкрепления. Один. Восхищалась капитан им некисло, но во взгляде азари любовник видел хищный блеск, который говорил о скрытом гневе и желании разорвать на куски. Ну что же. Будем вести себя аккуратно.

Заид и парень в кепке продолжали выпытывать у Спектра какие-то подробности. Которые давали понять, что за волусом охотится много опытных убийц. И не давали понять, нахрена им ехать на Тучанку. Азари предлагала сдаться. Зная, что обычно происходило после этого, Эдвард подобрался.

И тут к нему повернулся Джонас. Бывшему сослуживцу судя по взгляду приключений хватило уже надолго. И единственное чего он хотел – бросить все и вернуться в свою берлогу на нижних уровнях.

А вот хрен тебе…

С выстрелом Массани события понеслись как в перемотке видео. Азари получает заряд в барьер, барьер мигает. Несмотря на самодовольную улыбку СПЕКТРа  было заметно, что наемник почти пробил ее защиту. Бросившийся вперед с гранатометом парень в кепке отлетел во вспышке броска и с грохотом приземлился неподалеку. Он бы пролетел куда больше, но помешала переборка. Или сиденье.
Джонас двинул старой доброй деформацией. И вот тогда лицо агента Совета исказилось. Хаотично меняющиеся поля темной энергии могли причинять сильную боль. Практически невыносимую. И, тем не менее, азари успела выхватить пистолет. Но выстрелить ей помешал уже Миллер. Бить биотическим зарядом в противника стоящего в метре от тебя было обычно недостаточно эффективным. А тут в самый раз.
Синекожую бросило назад, и она ударилась о стену, болезненно вскрикнув. Когда тебя сшибают с ног с инерцией небольшого аэрокара – это больно. Когда здоровенный мужик припечатывает тебя своим немаленьким весом к стенке – это может быть травмоопасно. А когда в довесок в плечо втыкается острый меч – вообще день не задался.

Все что видели другие – это синюю вспышку, отбросившую СПЕКТРа назад. Штурмовик не сработал бы так гладко, если бы другие не ослабили ее защиту настолько сильно. Продолжая атаку, Миллер ударил азари плечом в область груди, используя накопленную энергию. А затем вонзил ей в правое плечо меч, пригвоздив противницу к сиденью, и несколько раз ударил по лицу, пока глаза у нее не закатились и она не потеряла сознание. Закончив, штурмовик повернулся к остальным

- Вообще, я не люблю бить женщин… И мы ее не убьем.

+2

30

Регис был счастлив. Мысленно он даже допустил возможность, что прибавит оплату четверке наемников. Правда, сразу прикусил себе язык, чтобы не сказать этого вслух. Но азари, оглушенная, раненая и беспомощная, привела его в такой искренний восторг, что первую минуту он даже не пытался ничего объяснить людям. Только вертелся вокруг, хлопая себя ручками по скафандру. И ради такого случая...
- Ладно! Прибавлю вам еще немного, - довольно сообщил он. - И... вот! Смотрите! - он подлез практически под руку к Миллеру, активировал инструментрон азари. Видимо, синекожая была настолько уверенна в себе, что даже не думала, что кто-то сможет активировать ее инструментрон без ее ведома. Регис же торжествующе запыхтел и показал всем ИД-карту... на имя Т'Рери.
- "Спектр"! Она думала, что перехитрила меня! Залезла в челнок, заняла место пилота! А вот я ее перехитрил! Все, до свидания, Артия! Давайте ее убьем... лучше, пока не поздно, - вдруг обеспокоенно сообщил он, - вы ее недооцениваете. Она даже сейчас сможет вас всех перебить!
Говоря, он достал какую-то бутылочку, и потер лицо азари. Метки стерлись, а синий оттенок принял другой цвет... да, именно тот, что был у Т'Рери. Или очень похожий?..
- А сейчас мы с вами полетим на Тучанку. Там у меня есть норка, хорошая норка... Там нас никто не найдет. На Антибаре тоже есть, но раз знала Т'Рери, мог знать и еще кто-то, небезопасно, лучше на Тучанку. Уютное местечко, гарантирую вам!
Между тем, азари начала приходить в себя. То, что ее инструментрон включали, она пока не поняла...

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Эпизод 3(83) [Кристалл]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно