Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Взгляд Медузы


Взгляд Медузы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: Личный.

Сюжет:
Оперативник "Цербера" Эдвард Миллер решает податься в фантомы, и, что самое главное, его с чего-то вдруг посчитали достойным кандидатом. Вот так легко и просто. Но ничто не дается легко, в дело неожиданно вмешивается человек, перед которым даже начальник базы смущенно тупит взор. Говорят, "джентльмен уходит не прощаясь, а хам приходит не здороваясь". Так вот, это тот самый случай. 

Место действия:
2183 г., рандомная база Цербера, имеющая отношение к подготовке фантомов.

Участники:
Edward Miller, ГМ в роли китайского мастера

Дополнительно:
радомное название xD
испытание будет не только физическое, но и моральное.

0

2

Генри Питерс - худощавый, телосложением напоминающий среднестатистического саларианца, капитан "Цербера" в своей неизменной обожаемой чистейшей форме стоял напротив Миллера и приветливо (хоть и с явной фальшью) улыбался парню. Настроение его было приподнятым, еще бы, ведь желающих послужить великой цели нашлось неожиданно много, и, на взгляд Питерса, оперативник Миллер был бы достойным пополнением в рядах самых совершенных солдат "Цербера".
"Прекрасный биотик, хорошо сложен, обучен кое-какому ближнему бою, что может быть лучше? Этот Фермерский сынок многого добился", - думал он, разглядывая Эдварда, словно тот был редким аэрокаром на выставке.
- Ваши данные впечатляют, Миллер, нам нужны такие, как Вы, - завел свою сладкую шарманку Питерс, - остался лишь один незначительный нюанс, но... - Генри махнул рукой и тепло усмехнулся, - с вашими-то талантами, я думаю, справитесь. Собственно, я привел вас сюда, чтобы показать место, где будете оттачивать свои навыки, в чем вам будут помогать наши инструкторы и специальные голограммы.
Вокруг был тренировочный зал, пока что, пустой. Мишени, естественно, находились в выключенном состоянии, а под ярким светом, охватывавшим каждый уголок просторного помещения, поблескивала сталь мечей, ровно разложенных на паре длинных подставок. Именно владение этим оружием Генри так небрежно обозначил "незначительным нюансом".
- Знаете, я, конечно, не спец в этом деле, но, на мой взгляд, все эти железные побрякушки по сравнению с биотикой и современным оружием - архаичная ерун...да.
Увлеченный беседой Питерс в начале и не заметил, как двери тихо разъехались в стороны, и на пороге возникла фигура, облаченная в тонкую черную броню фантомов. Во внешности вошедшего явно угадывалась немалая примесь китайских кровей, а в каждом жесте его сквозило недовольство, будто он вот-вот схватится за меч. Впрочем, Питерс прекрасно знал, кто этот человек, и почему он не доволен. От последнего ему едва не стало дурно.
- А-а, мистер Ленг, я думал...Вы будете позже.
- Конечно, я ведь всегда опаздываю, - Кай прошел мимо, даже не останавливаясь, словно говорил сам с собой, - Вот опять опоздал, не услышал начало вашей интересной речи. Может, повторите, как там...архаичная..?
Генри сначала покраснел, потом побледнел, правда, Ленг этого даже не видел, отвернувшись и внимательно рассматривая учебные мечи. Какого-то еще одного человека в этом помещении для него, вообще, как будто и не существовало.
Фантом стянул с одной руки свою когтистую перчатку и осторожно провел пальцами по лезвию, словно то было чем-то живым. Потом взял меч, взвешивая в руке, и медленно занес для удара. Но вместо этого резко швырнул "оружие", как ничтожный мусор. Железка громко звякнула о пол. 
- Безделушка, - сказал, будто плюнул.
- Мистер Ленг...
- Тупое лезвие только для пыток годится. Вы хотите начать обучение наших людей с этого? А кто будет служить наглядным пособием, не Вы ли сами, Питерс? Тогда у меня нет возражений.
- Мы считаем, что опасно сразу выдавать им полноценные мечи.
- Опасно допускать таких, как Вы, к делам подобной важности, - тут Ленг, наконец, "заметил" Эдварда, - а это, я полагаю, один из новоприбывших? И именно по этой причине, Вы забыли про встречу со мной, Питерс? Он оказался важнее, заслуживает особого внимания? Мне даже стало как-то интересно.
В голосе Ленга не было ни раздражаения, ни злости, но Генри стало как-то не по себе, все подходящие слова для оправданий, как назло, ускользали от него, а Эдварда капитан даже мысленно пожалел, понимая, к чему всё идет. Впрочем, последнюю попытку "спасти" Миллера от незавидной участи козла отпущения Питерс предпринял:
- Ладно, Эдвард, с Вами мы уже всё решили, можете ид...
- Нет.
Питерс расширил глаза, будто Ленг закинул ему за ворот  ледяную сосульку.
- Что? Я ведь принял решение, Миллер более чем годится...
- А я не принял. Вы свободны, Питерс, - отрезал Кай, - я ждал Вас из-за "более, чем годного" Миллера. Признаюсь, было невероятно увлекательно рассматривать обои вашего кабинета, я даже не заметил, как пролетела эта четверть часа, - высокий градус едкого сарказма в словах фантома подсказывал убираться отсюда, пока ситуация не стала критической, но Генри оказался на редкость не проницательным.
- Сэр...
Кай слегка дернул бровью, выражая недоумение и легкое возмущение. Младший по званию не расслышал вполне себе ясного приказа.
Это, что, внезапные проблемы со слухом?
- А, Питерс. Раз уж Вы всё еще здесь, у меня для Вас есть важное задание, состоящее из двух этапов. Первый этап - подойдите вон к той двери.
- Е...есть, - Генри послушно остановился у двери и оглянулся с серьезной выжидательностью, - А второй этап?
- Отлично. А теперь выйдите вон.
Тут Питерс не нашелся, что и сказать, но по его лицу было видно, что от хорошего настроения не осталось и следа. Впрочем, уйти-то он ушел, и Ленг перестал буравить взглядом горе-начальника с "поздним зажиганием".
Всё его внимание снова вернулось к Миллеру. Кай не стал тратить время на просмотр его досье, ему хотелось услышать обо всем лично от Эдварда, и заодно оценить, как тот умеет подавать информацию и работать с фактами.
Давая время собраться с мыслями, Ленг позволил себе небольшое вступление:
- Итак, начнем. Фантомы - это элита "Цербера", что бы Вам там не наговорил невежественный дилетант Питерс. Не так-то просто стать одним из них....И странно. Вы всего год в организации, а уже думаете, что Вам всё по плечу. И вдруг вознамерились променять винтовку на меч. Мне интересно, что же послужило причиной подобного решения. Это вовсе не мелочь. И нет, ответ "мне так захотелось" не принимается, мы тут не младшую группу в ясли набираем.
Кай сегодня был явно не в духе, но держался вполне себе тактично. Он не собирался посылать Эдварда Миллера на все четыре стороны, хотя, мог бы. Напротив, он решил "сыграть" с ним практически на равных, услышать живой развернутый ответ о себе, о своих способностях. И подвергнуть его справедливой (а, возможно, и не очень) критике, обрушить все радужные надежды, которые успел навесить на уши Питерс. Заставить усомниться. Вот, что сейчас было наиболее интересно.

офф

Питерса можно контролить в пределах разумного (например, описать саму встречу с ним до того, как они прошли в зал). В общем, как угодно. И еще...Постараюсь писать недлинно.

+2

3

Возле стены выстроился ряд жестких кресел. Одно из них и занимал Эдвард. Сидел он уже достаточно долго, ожидая, что его вызовут. База «Ноктюрн» обладала достаточно дурной славой среди оперативников, но новички сюда стремились. Стремились потому, что здесь готовили фантомов. Самых смертельных оперативников «Цербера».

Мужчина знал, почему решил стать фантомом. После того как из-за ошибки командира их отделение погибло почти поголовно, ячейку расформировали, а выживших бросили в свободное плавание.  Но оперативник успел навидаться ужасов, что творит «Цербер». Он хотел вытащить Эмили из всей этой паутины. Поначалу ему казалось, что все не так страшно. В том же «Затмении» зачастую творились вещи и похуже, вроде работорговли и бессмысленных убийств. Патриоты человечества рабами не занимались и убивали только по приказу. Однако не гнушались многих других вещей. Но Эмили ничего этого не видела. Она верила в чистый идеал возвышения своей расы. В то, что у человечества есть великое предназначение стать маяком для всех остальных видов во вселенной. За годы службы в Альянсе Миллер видел, что убедить в этом турианцев, батарианцев и прочих будет весьма сложно. «Цербер» убеждать и не собирался. Призрак собирался притащить человечество к доминированию и процветанию по трупам. Если будет нужно.

Только фантомов допускали к высочайшим секретам и самым сложным заданиям. Только на этой роли Миллер мог надеяться на получение доказательств, чтобы открыть девушке глаза. Только так.

Неожиданно ожил инструметрон. Приятный женский голос, который принадлежал ВИ базы, обратился к ерзающему в кресле мужчине.

- Оперативник Миллер, пройдите в зал. Вас ожидает капитан Питерс.

И его действительно ждали. Войдя в просторное помещение, штурмовик отдал честь старшему по званию и встал по стойке «смирно». Сказывались и годы службы в Альянсе. И то, что Эдвард за эти годы дослужился лишь до младшего лейтенанта, которого получил только после Торфана. Питерс удовлетворенно кивнул и начал прохаживаться по комнате.

-Вольно, старший оперативник.

Он смотрел на биотика, как будто собирался его покупать. Хотя так оно и было. Подготовка фантомов включала в себя какую-то имплантацию и много еще чего. Прежде чем Миллера пригласили на «Ноктюрн», он сдал кучу анализов и был несколько раз медицински осмотрен и просканирован. Капитан «Цербера» с важным видом продолжал прохаживаться по комнате, давая биотику понять, что дело в шляпе. Что подготовка космопеха Альянса, звание младшего лейтенанта и аккредитация биотика VI уровня с имплантом L4  давала ему все шансы на становление фантома. Но ведь никогда ничего абсолютно гладко не проходит.

- Знаете, я, конечно, не спец в этом деле, но, на мой взгляд, все эти железные побрякушки по сравнению с биотикой и современным оружием - архаичная ерун...да.

Эдвард уже собирался ответить, что только клинок с мономолекулярной заточкой лезвия одинаково хорошо игнорирует биотические барьеры и щиты, а в сочетании с усилением удара биотикой способен резать и толстенную броню, как дверь с шипением отворилась и вошел он.

Самый, мать его, известный и самый засекреченный оперативник «Цербера». Которого по количеству слухов и легенд, высказываемых шепотом, мог переплюнуть разве что только лично Призрак. И Эдварду он не понравился сразу. Кай Ленг излучал пренебрежение. Он был словно окружен коконом высокомерия и уверенности в собственной непобедимости. Такие обычно поздно понимают, что во вселенной найдутся противники и посильнее.

Меж тем фантом оценивал вес, баланс и форму тренировочного клинка, словно позабыв о находящихся в комнате людях. Они перестали существовать для него в тот момент, когда он взял в руку меч. Штурмовик припомнил рассказы, что в древности на Земле, где-то на востоке хорошие клинки испытывали разрубанием человека пополам. И, судя по Ленгу, именно его предки с удовольствием этим занимались. С большим удовольствием.

Но осмотр его не удовлетворил. Отброшенный с отвращением тренировочный меч жалобно звякнул, прокатившись по полу, а личный убийца Призрака уже напустился на Питерса. Миллер был согласен с капитаном относительно выдачи боевых мечей новичкам, но ему как раз слова никто не давал.  Закончилось все тем, что недовольный и красный как рак инструкторы был выставлен за дверь, бросив Миллеру последний жалостливый взгляд. Словно остаться с Ленгом наедине не предвещало ничего хорошего. Скорее всего, так оно и было.

- Итак, начнем. Фантомы - это элита "Цербера", что бы Вам там не наговорил невежественный дилетант Питерс. Не так-то просто стать одним из них....И странно. Вы всего год в организации, а уже думаете, что Вам всё по плечу. И вдруг вознамерились променять винтовку на меч. Мне интересно, что же послужило причиной подобного решения. Это вовсе не мелочь. И нет, ответ "мне так захотелось" не принимается, мы тут не младшую группу в ясли набираем.

Эдвард на долю секунды задумался. Естественно, стоящий перед ним старший офицер гордился своей элитарностью. Он гордился бы ей в любом случае, но сейчас Кай Ленг переносил свою гордость сразу на всех фантомов. И задеть эту гордость, означало заработать себе смертельного врага. Нужно было быть осторожным. Про Ленга ходил слух, что он убивает тех, кто с ним непочтителен, а Призрак закрывает на это глаза.

Миллер смотрел прямо перед собой, но за мгновение перед ответом он поймал взгляд фантома и спокойно произнес:
- Я считаю, что могу пройти подготовку фантома, сэр.  Организация спасла меня, и верю в наше дело. «Церберу» нужны только лучшие оперативники, а фантомы - лучшие из лучших. Я хочу быть на острие. Хочу выполнять самые сложные задания и убивать самых опасных врагов. Вот почему я подал заявление на прохождение подготовки фантома. Я готов к любым испытаниям. Я биотик, хорошо владею рукопашным боем и коротким клинком. И я всегда лучше дрался, чем стрелял, сэр.

+1

4

Свернутый текст

Нужно было быть осторожным. Про Ленга ходил слух, что он убивает тех, кто с ним непочтителен, а Призрак закрывает на это глаза.

http://s4.uploads.ru/Uz7xK.png http://s4.uploads.ru/EwcAV.png http://se.uploads.ru/wxpkM.png xD
извини, что так долго, хреновый я учитель оказался

Кай вслушивался в каждое слово Миллера так внимательно, что стал похож на неживую статую. Вся эта филигранная речь походила на зазубренную сказку без мелейшей шероховатости.
Ценю такой подход.
Однако, Ленг не верил в абсолютную искренность говорившего. Эдвард подбирал слова с такой осторожностью, будто ковырялся в движке разбившегося аэрокара, который от одного не верного движения может взорваться. А фантому хотелось, чтобы Миллер оступился. Все оступаются. Даже я.  В сказке не хватало теней...
Тут "статуя" ожила, повернувшись в сторону и задумчиво обведя рукой подбородок.
- Понятно, ситуация мне ясна, - почти по-армейски строго ответил Кай и продолжил, покривив уголком рта в мимолетной и едкой сухой усмешке, - То, что Вы - биотик, Миллер, еще не означает, что Вы на поле боя - царь, бог и Аполлон сияющий. Биотикой нужно уметь владеть, пользоваться в определенных обстоятельствах, выбирать нужный момент и точно рассчитывать силу. Всё это приходит только со временем, и это именно то, что отличает опытного биотика от мечтательного салаги, едва научившегося изображать из себя рождественскую ель. Лично ваш уровень мне не известен, но он должен быть высок, судя по вашей железобетонной уверенности.
Ленг так и стоял боком, даже не думая смотреть на собеседника. Только сейчас, по-прежнему, не поворачиваясь, он слегка скосил взгляд в его сторону.
- Думаю, я смогу выяснить, насколько Вы в этом продвинулись, как и ваши познания в ближнем бою, - говорил Кай неспешно, размеренно и лениво, словно в противовес нервным лупоглазым лягушкам с Сур'Кеша. И столь же неспешно (с невидимой для Миллера стороны) рука фантома опустилась на рукоять ножа, разжимая крепление. Через какую-то долю секунду нож отправился в полет,  крутящейся серебристой молнией мелькнув в ярком свете. А Ленг пошел вперед, будто бы ничего такого и не произошло. По его мнению, человек искушенный сумеет поймать нож, не уронив и уж, тем более, не порезавшись. Если уж Миллер оценил свои способности на "хорошо", то пусть покажет это и на деле. Как говорится "назвался груздем - лови нож". Краем глаза Ленг проследил за тем, как справился с этим Миллер, и , наконец, обернулся к нему. Стоял он уже на шагов пятнадцать дальше, рядом с каким-то учебным терминалом.
- Нож. А Вы, что, думали, у Вас всегда будет при себе меч, вышеупомянутые "короткие клинки" и "Вулкан" за пазухой? - Ленг скептически вздернул брови, - А вот, допустим, у Вас есть только нож. Хороший, острый, пригодный для убийства, но, все-таки, нож. Как хорошо вы можете пускать им кровь? Да, кстати... Склонность к ближнему бою нередко кроет под собой жестокость... Вам нравится видеть лицо жертвы перед собой, чувствовать, как сталь пронзает плоть? К сожалению, у нас тут нет плененных ксеносов, так что, ощущения будут неполными, - Ленг нажал какую-то кнопку на терминале, - нож, Миллер, способен на многое. Им даже можно убить крогана при должном умении.
Широкая морда разъяренного, плюющегося кровью, ящера на мгновение пронеслась перед глазами, будто живая, и Кай изменился в лице. Воспоминание было не слишком-то приятным.
- Но такого я от Вас, естественно, не требую. Я только хочу увидеть, насколько хорошо вы можете раскрыть его потенциал как оружия.
Он приглашающе указал рукой на пространство перед собой. Если приглядеться, на полу можно увидеть разметки. Впрочем, когда свет в зале начал гаснуть, разметки сами зажглись ярким бело-синим светом, охватывая небольшую площадку. Внутри нее видимость была прекрасной, тогда как по сторонам было совершенно темно, стоявший поодаль фантом практически полностью растворился в этой темноте. Как только Эдвард окажется на тренировочной площадке, рядом появится максимально реалистичная голограмма ксеноса - азари, вооруженная лишь собственными кулаками. Самая легкая мишень. Можно даже поиздеваться, прежде, чем исчезнет. Кай оценит Следующим будет саларианец, вооруженный пистолетом. Не представляет проблемы, если вовремя обезвредить. А вот третья цель - турианец, и здесь уже гораздо сложнее, ибо он вооружен ножом, и не человеческим, а именно турианского типа.
Во время схватки с турианцем Ленг с совершенно невозмутимым видом наберет на терминале цифру "три", и с растущим интересом воззрится на площадку. За спиной у Миллера объявится сразу трое врагов всех вышеперечисленных типов. Выиграть такой бой невозможно. Ленг задал максимальную сложность, и даже азари может "убить" с одного удара, если он придется по цели, о чем Миллер сразу узнает по леденящему холоду в области "ранения", в таком случае тренировка сразу же окончится, и программа засчитает Эдварду "поражение".
- Ох, неожиданные обстоятельства... Они всегда бывают. И..."я готов к любым испытаниям"?, - это всё, что скажет Кай про свою откровенно подлую попытку "завалить" Миллера.
Что же делать? Впрочем, Ленг был не настолько кретином - во-первых, он дал подсказку еще в самом начале, а, во-вторых, пнул в сторону Миллера учебный меч с коротким клинком, о владении которым "ученик", кажется, упоминал. Меч заскользил по полу и замер в паре шагов от штурмовика.
Это был самый первый шаг к настоящему поединку. Проверка на прочность, скорость реакции и догадливость. Сурово, но ведь справедливо..?
Ты хочешь стать фантомом, значит, должен это уметь.

Свернутый текст

голограммы, действительно, как живые, у них там и кровь, и кишки, и всё в наличии.некстгенерейшен

Отредактировано Praetorian (20 сентября, 2014г. 13:53)

+1

5

ГМу

Долго оправдываться не буду! Извините за слоу!

Эпизод 5.4 [Капкан] вот здесь описал возможное завершение поединка. 29 сообщение.

Миллер, слушал Ленга, не моргнув и глазом. Начальство положено слушать, а не высказывать личное мнение.  «Цербер» в этих вопросах мало отличался от вооруженных сил Альянса. К счастью, «Аполлон от биотики» не обладал достаточными познаниями в контроле полей эффекта массы, а значит, собирался проверить кандидата в фантомы по-старинке. Путем примитивного мордобоя. Эдвард на всякий случай подобрался.

- Думаю, я смогу выяснить, насколько Вы в этом продвинулись, как и ваши познания в ближнем бою

Нож был брошен левой рукой из слепой зоны. Сложная задачка для новичка даже увернуться от такого броска. Но биотик уже ожидал от проверяющего какой угодно пакости. Не особенно фантазируя на этот счет. Миллер просто выдохнул и его глаза сверкнули синим, а свечение, испускаемое большинством биотиков только из конечностей, начало струиться со всей поверхности тела. Доля секунды и он уже жонглирует лезвием, пробуя баланс, остроту и прикидывая расстояние.

Ленг болтал. Одновременно с болтовней, он что-то вводил на терминале. Те слова, что он говорил про жестокость, Эдварда не трогали. Одна из его учителей предпочитала ближний бой, потому что любила играть с врагом, другой говорил, что в ближнем бою проще убедиться в смерти противника. А третий лучше всего умел драться. И больше ничего.

Я сражаюсь в ближнем бою, чтобы не погибли невинные. Сколько гражданских умерло от взрывов и шальных пуль. Сколько солдат гибнет из-за неработающей связи и дружественного огня…

Но на раздумья времени не было.  От Миллера ждали, что он займет место на тренировочной арене и вступит в бой.  Штурмовик прошел на выбранную Ленгом позицию и встал в стойку, готовясь отражать атаки.

Уже первая голограмма начала вести себя странно, она двигалась как та танцовщица на Омеге, которая решила ему навалять, пользуясь тем, что Эдвард был мертвецки пьян. У нее не получилось.

Он что, издевается? Да с таким противником справится и курсант-первогодка. Нет. Будем считать, что он хочет меня посрамить и поэтому заманивает меня в ловушку. Подсовывает слабого врага, чтобы сильный стал неожиданностью.
Биотик не собирался ни подыгрывать Ленгу, ни заниматься ерундой. Поэтому, когда азари в очередной раз нанесла средний удар ногой, штурмовик поднырнул, проводя захват. А затем сам подсек ее под голень. Синекожая противница рухнула как подкошенная, и в тот же момент дернулась, когда ей в грудь вошел боевой нож.  И растаяла в воздухе.

И Эдварду пришлось уклоняться от пуль. На краю площадки стоял новый противник. Саларианец, который стрелял из крупнокалиберного пистолета. Его биотик отправил в полет, врезавшись со всей силы кометой биотического заряда. После чего резанул по запястью, заставляя выронить пистолет, и добил ударом снизу вверх в горло.

С турианцем пришлось повозиться. Его нож был длиннее и тяжелее.  Двигался он быстрее обоих предыдущих оппонентов вместе взятых. В список преимуществ можно было внести и длинные руки. Но человеку уже приходилось драться с турианцами. Длинные конечности могут быть и минусом. Миллер уклонился от удара справа, отвел в сторону тычок ножом и ударил в ответ.

Лезвие ткнулось в руку турианца рядом с локтем. Голограмма вполне правдоподобно зашипела и рванулась вперед. Штурмовику удалось захватить и прижать локтем кисть врага, держащую оружие. После чего уже на голову оперативника обрушились мощные удары локтем в голову. Увлекшись атакой чешуйчатый инопланетянин пропустил клинок, пропоровший его виртуальные «потроха».

Мужчина выдохнул и обернулся в сторону Ленга. Однако выражение лица старшего по званию, заставило мужчину насторожиться. На азиатской роже было написано откровенное удовлетворение и интерес. Даже предвкушение. Из пустоты выскочили сразу три фигуры и атаковали.
Азари теперь двигалась со скоростью десантницы. Размашистый удар ногойв голову Миллер блокировал. Но ему тут же пришлось сместиться в сторону, чтобы маленькая синекожая противница, оказалась между ним и уже знакомым саларианцем с пистолетом. Который не опасаясь оказаться в круговороте рукопашной, бросился вперед стреляя штурмовику по ногам.

Справа сверкнул нож, заставляя биотика отступить. Турианец небрежно поигрывал оружием,  с невероятной быстротой меняя атакующую руку. Десантница возникла от куда-то сбоку, проводя подсечку. Миллер снова отскочил, чтобы не попасться на удар, который его знакомая капитан «Затмения» обычно переводила в борьбу с удушением. Но если Лайана лезла целоваться, то эта голограмма на такое была явно не запрограммирована.

Отступив еще на шаг, бывший десантник альянса, ухмыльнулся. Атакуя его, голограммы собрались достаточно близко, чтобы ему удалось зацепить их всех биотическим зарядом сразу. Что он и сделал. Когда три фигуры отбросило разрывом поля эффекта массы, Миллер схватил саларианца за руку с пистолетом и «помог» ему выпустить несколько пуль в живот азари, после чего ударил локтем в горло и добил ножом. Турианец сообщил о себе леденящим холодом в области печени, куда его клинок дотянулся, пробив барьер.

Эдвард сжал зубы и устоял. Экран над площадкой обвиняюще мерцал красным, обозначая полное поражение оперативника, решившего стать фантомом. Миллер ждал от Ленга чего угодно: издевательского смеха, драматических аплодисментов, волны презрения. Но то сегодня решил удивлять.

В сторону «сдающего экзамен» прокатился тренировочный меч, небрежно отправленный ногой Кая.  Испытания только начинались.

То есть он сам хочет меня обработать? Посмотрел, что я умею, узнал мои техники, и решил под каким соусом меня лучше подать? Ну, Ленг, сукин сын. Я тебя еще удивлю.

Эдвард подхватил клинок фантомов и, не говоря ни слова, встал в защитную стойку. И позволил себе коротко улыбнуться экзаменатору.

+1

6

[NIC]Kai Leng[/NIC]
[AVA]http://sf.uploads.ru/QRVX8.png[/AVA]

Свернутый текст

Прямо как в твоем личном кошмаре можно и не делать, но примерно так, да.

Кай Ленг шагнул на тренировочную арену, медленно, без лишней спешки, будто растягивая момент триумфа. Фантом как-то на досуге читал, что его далекие предки с древних времен придавали значение всякого рода церемониям. Возможно, малая частичка этого засела и в его душе. В некоторые моменты ему нравилась холодность, важность, лишенность нервозной экспрессии, что говорит только о неопытности и глупости едва оперившихся защитников человечества. В ответ на подобную провокацию и скепсис они обычно начинали стучать себя пяткой в грудь, истерично доказывая что-то, стремясь опровергнуть... Впрочем, стоило признать, Миллер был не из таких. А значит, Ленг, по крайней мере, не отправит его домой прямо сейчас.
Густая полутьма, царившая в зале, сперва скрадывала его очертания, но потом развеялась под достаточно ярким светом – сейчас незачем было прятаться.
Мне точно незачем.
В руке фантом держал меч. Сразу было заметно, что не свой – настоящий ниндзято, с которым Кай уже успел почти сродниться, небрежно лежал на полу за пределами площадки. Да, здесь он хотел примерно равных условий, чтобы лишний раз подчеркнуть важность устоявшихся правил и уверенность в своих силах. Зачем настоящий нормальный меч, если и этой жалкой тупой кочергой он задаст Миллеру жару почище всех этих искусственных пародий на инопланетных уродов? Да и убийство в планы не входило. Можно уметь убивать, но точно просчитывать и видеть необходимость кровопролития – вот настоящее мастерство. Хотя, здесь и мастерства не требовалось, Ленг убивал своих лишь в случае крайней необходимости, и плохое настроение в эту необходимость не входило.
Эдвард Миллер держался довольно собранно, для человека, который только что феерично сел в лужу. Растерянности и подавленности не наблюдалось. Даже почти жаль. А может, этот биотик просто был подслеповатым оптимистическим кретином?
Что ж, тогда сейчас проверим твой оптимизм на прочность.
На лице фантома тоже сверкнула белозубая, но отнюдь не добрая улыбка. Ленг был словно хищником, демонстрирующим свои клыки с леденящим кровь спокойствием. Он был зол, и именно таков он был в злобном состоянии.
- Вакансия уборщика все еще свободна, Миллер. Не отчаивайтесь.
Сложно было сказать, говорил ли церберовец с каким-то умыслом, стремясь выбить Миллера из душевного равновесия, или же просто дал волю язвительности. Чуть подняв руку с мечом, Ленг пошел на сближение. В первые мгновения боя он лишь кружил вокруг штурмовика, словно издеваясь и давя на нервы одним видом своего невозмутимого лица и открытой насмешки в темных раскосых глазах. На самом деле, фантом ждал возможного первого удара со стороны Эдварда. Такой удар, естественно, пришелся бы по воздуху и отнял бы у Миллера драгоценные мгновения, которые Ленг использовал бы для своей атаки. Но бездумной агрессии не последовало. Хорошо. Свистнул резко вспоротый тупой железкой воздух – Кай ударил сам, довольно бесхитростно, но ловко и быстро, почти не задерживаясь на месте.
- Ты должен быть быстрее. Увальни с поздним зажиганием долго не живут.
Да, Эдвард наверняка рассчитывал, что в него обязательно вмонтируют новые импланты. Но ведь это еще далеко не всё. К тому же, Ленг не думал, что парочка нейропобрякушек существенно изменит ситуацию. Само тело должно стремиться к скорости и поддерживать ее.
- Фантомы, Миллер, в первую очередь полагаются на скорость, скрытность, внезапность.
Следующие несколько мгновений Кай потратил на такие же простые предсказуемые удары, нарочно создавая ощущение легкости этого боя. Наверное, для Эдварда стало неожиданностью, когда очередной рывок перед вроде бы обычной атакой вдруг оборвался, заставляя отвлечься на себя, а по-настоящему фантом ударил с совершенно другой стороны. Он обрушил на Миллера рубящий удар сверху, но не по голове, а чуть левее, метя в сочленение плеча с телом. Сила удара была впечатляющей, однако меч не был острым, и его воздействие стало частично дробящим. Максимум, что грозило Миллеру – это вывих или перелом с неприятной раной.
- О. А кто сказал, что я честный? - со всё той же едкой нотой выдохнул Кай, уже собираясь для новой атаки. 
Естественно, он мог и не бить с такой силой, и не идти на подлость, но смысл? Кай Ленгу это было совершенно безразлично, он лишь показывал слова о «внезапности» на практике. Невнимательный ученик должен платить за ошибки. Потому что в бою эта плата, как правило, куда выше.
Не позволив штурмовику толком оклематься, Ленг перехватил здоровую руку Миллера, лишив даже слабой возможности защититься, а другой рукой (с оружием) тут же ударил по горизонтальной плоскости, на этот раз по правому ребру. Силы Ленг снова не пожалел, решив побыть очень щедрым сегодня, так что злосчастная тупая железка наверняка подарила Миллеру массу вполне себе острых ощущений. Дабы окончательно закрепить свой успех, Кай ударил штурмовика кулаком в челюсть. Фантомская перчатка из тонких, но прочных материалов, отнюдь не смягчила этот удар, можно сказать, Миллеру сказочно повезло, если остался при своих зубах. Естественно, Ленг не забыл приправить это всё невозмутимым комментарием секундой позже:
- Никогда не забывайте о своей хваленой рукопашной, Миллер, как минимум одна рука у вас обычно свободна, я уж не говорю обо всем остальном. Вы слышите, или мне повторить?
Конечно, после такой встряски товарищ Эдвард заметно подрастерял былую прыть. Кай ухмыльнулся. За всё это время он ни разу не позволил Миллеру себя серьезно задеть.
- Полагаю, наш "экзамен" можно считать оконченным. И проваленным, - последнее фантом бросил с особенным тяжелым нажимом, чуть ли не чеканя слог, - Хотя, если вы еще не передумали о блестящей карьере уборщика...
Кай Ленг глянул в сторону, непринужденно раскручивая железку в руке. Он даже не сходил со своего места, расслабившись и чувствуя себя победителем. Пожалуй, если бы Миллер, преисполнившись самоубийственной решимости, ударил бы сейчас, то даже при всей свой змеиной ловкости фантом не смог бы избежать такой неожиданной атаки. Как это ни иронично, внезапность - это как раз то, чему он учил Эдварда, достаточно лишь вспомнить об этом в нужный момент.

Свернутый текст

Заигрался в царя. Можешь бить падаван.

+2

7

Вот мы и добрались до кульминации. Главный босс показался.

Надо отдать должное, держится он хорошо.

Миллер все так же стоял в защитной стойке, оценивая противника. Ленг не делал ни одного лишнего движения. Он перетекал из позиции в позицию. Словно разминался и одновременно проверял нервы испытуемого на прочность. Дальше в ход пошли издевки, на которые штурмовик перестал поддаваться еще в космопехоте и «Затмении». У сослуживцев шутки были злее, а десантницы азари лучше улыбались. 

Меж тем, бой уже вовсю шел. Экзаменатор кружил вокруг биотика, осыпая его прямыми и бесхитростными ударами. Но скорость их все нарастала, и они сыпались беспрерывным потоком. А фантом еще и комментировал ситуацию. Эд сосредоточился на блокирования. Фехтование было для него новым и непонятным процессом. Он отчасти понимал изгнанного из помещения капитана. Чтобы рубиться на мечах с врагом, надо сначала найти врага с мечом. А такие встречались все реже. И сейчас, отражая удары Ленга и пытаясь достать его в ответ, биотик понимал, что трехмесячного курса владения мечом было отнюдь недостаточно против такого противника как Ленг. Однако, он не знал, разрешено ли ему применять биотику сейчас. Вроде как условия экзамена не были четко обозначены, но пока ничего экстраординарного не происходило.

Не имея фехтовального опыта, штурмовик не стал перехватывать руку противника, как делал обычно, а попытался заблокировать удар, который оказался  финтом. Кисть меняет направление, и тупое лезвие со свистом обходит вскинутый в блоке меч, врезаясь в незащищенное плечо. Раздался тупой хруст, а затем в голове Миллера словно взорвалась сверхновая. Ослепляющая белая боль.
Он слышал голос Ленга с едкими нотами триумфа, а затем тот схватил руку штурмовика, сжимающую меч, оттягивая ее вверх. Ребра вспыхнули от боли, когда обратный боковой в грудь выбил из нее воздух. Раненый и ослепший от боли Эдвард зашатался, а затем ему в зубы врезался кулак, отправивший в короткий, но эффектный полет. Пол недружелюбно встретил человека, вывихнутая рука подарила новую порцию боли. Сквозь стиснутые зубы вырвался болезненный стон.

- Никогда не забывайте о своей хваленой рукопашной, Миллер, как минимум одна рука у вас обычно свободна, я уж не говорю обо всем остальном. Вы слышите, или мне повторить?

А. Так значит, это экзамен не только по фехтованию.

Эдвард сплюнул кровь, наполнившую рот после удара и попытался перевернуться. Здорово мешала неестественно вывернутая рука.
Надо запомнить всегда носить броню. Ну или хотя бы почаще тренироваться с мечом.

Ленг продолжал торжествовать. Он лениво помахивал мечом, словно говоря всей позой «неплохо размялся». Азиат бросил короткий взгляд на копошащегося и пытающегося прийти в себя кандидата.  Не выпуская из рук тренировочный меч, тот силился подняться, одновременно прижимая к телу поврежденную руку.

- Полагаю, наш "экзамен" можно считать оконченным. И проваленным.  Хотя, если вы еще не передумали о блестящей карьере уборщика...

Миллер сделал несколько резких вдохов. Он понимал, что вряд ли победит этого монстра, но отступать не собирался. Но играть по правилам было больше нельзя. И тогда, раз уж экзамен был провален, штурмовик избавился от вещи, которая тянула его вниз. От клинка. Черный тупой меч отправился в голову фантома, тот слегка наклонил голову, уклоняясь, а затем в него врезался на полной скорости испытуемый. Он не применял биотику, в голове  и так поселилась боль, затрудняющая концентрацию. Атака была лобовой, самоубийственной. Но та доля секунды, что потратил на уклонение Ленг , позволила Эду схватить фехтовальщика и здоровой рукой за затылок и ударить лбом в переносицу. Такой удар с клинчем назывался лебединой шеей и наносился сзади в основание черепа.

Прежде чем отшатнувшийся китаец успел среагировать, Миллер прыгнул. Удар коленом в прыжке с места и в земном муай-тае  назывался «као йеп», а в рукопашном бое азари «ласан’на». Колено в высоком подскоке врезается в челюсть, а затем уже открытого оппонента бьют ногой в грудь или голову. Последний удар отбросил Кая назад. Тот не удержался на ногах и повалился, но тут же вскочил. Глаза фантома метали молнии. Штурмовик встал в боковую стойку.

- Экзамен закончен, сэр?

+2

8

[NIC]Kai Leng[/NIC]
[AVA]http://sf.uploads.ru/QRVX8.png[/AVA]

Важные моменты, ускользавшие от внимания Ленга, если и случались, то крайне редко. Обычно он ловил каждое движение, каждый вдох и жест, могущий выдать намерение врага. Но здесь собственная гордость застлала глаза... Хоть и не только она. В конце концов, что ему сделает изрядно побитый Миллер, да еще и решивший поиграть по правилам? 
По правилам...Со мной. Пф, безумец, - мысленно усмехнулся Кай и тут же увидел тень летящего в него предмета, коим оказался меч. Ленг и сейчас недооценил угрозу, он легко, почти не сходя с места, уклонился от довольно тяжелого снаряда и проследил направление его полета. Меч попал аккурат в какой-то легкий стенд с пистолетами, с грохотом опрокинув его.
Минус пятьдесят очков тому фермеру, который учил метать тебя вилы, Миллер, вместо того, чтобы их нормально использовать.
Естественно, Кай подумал, что тем дело и кончится, у парня просто случилась небольшая истерика. Это нормально. Он уже как раз самодовольно оборачивался, чтобы побольнее запустить в лицо Миллера очередную шпильку. Фантом по-настоящему удивился, когда увидел его перед собой, и это всё, что он успел сделать, бездарно растратив драгоценные мгновения. Нужно будет учесть на будущее, что загнанная в тупик жертва, кем бы она ни была, обязательно даст отпор, чего бы ей это ни стоило. А своими действиями Ленг загнал Эдварда в самый настоящий тупик, еще и заставив озлобиться на себя. Вообще-то, Кай привык, что его омерзительный характер все равно всем приходится терпеть, скрипя зубами... Если они хотят продолжать работать в Цербере, конечно же. Но здесь всё было не то и не так - видно, Миллер был уж очень целеустремлен, раз превозмогая свою боль, вдруг бросился в рукопашную. Мир перед глазами сильно содрогнулся, когда штурмовик ударил. Ударил головой - а больше и нечем особенно. Но ударил он добротно, чертов фермер. Само собой, переносица изрядно пострадала, не выдержав такого напора, но почти вся боль растаяла в волне поднявшейся злости. Теплая, почти горячая струйка, поползшая по губам и подбородку, ощущалась словно нечто постороннее. Бесполезная на такой дистанции железка, которую Ленг только что стоял и пафосно раскручивал, звонко поскакала по полу. Но собраться для ответной атаки он не успел - лишь чуть отстранился, собираясь врезать. И тут Миллер удивил во второй раз, вдруг подпрыгнув, да не просто так, а въехав коленом в челюсть. Опять же, слишком быстро и резко, чтобы успеть что-то с этим сделать. Кай чуть потерялся в пространстве, в злостном изумлении хватанув ртом воздух, и Эдвард завершил свое "комбо" ударом ноги в грудь. На пару секунд лишившись равновесия, Ленг увидел потолок и поднялся одним быстрым движением, сжимая кулаки так сильно, что когти перчатки уткнулись в ладонь.
- Экзамен закончен, сэр?
Кай шагнул ближе. Он был во гневе. В самом настоящем, что можно было прочесть в одних только глазах, из карих они почти превратились в совершенно черные. Фантом шумно вдохнул и выдохнул, естественно, не используя для этого нос, который сейчас будто огнем жгло. Казалось, он сейчас просто сделает еще шаг и разорвет Эдварда в клочья. Однако мозг уже раскладывал произошедшее по полочкам. Если он сейчас просто убьет Эдварда, то ничего не добьется. Лучше было достать его иначе. Убить всегда можно, а вот заставить помучиться и пожалеть...
Кай Ленг ничего не говорил. Сначала он медленно выплюнул вязкую кровавую жижу, повисшую тонкой красной нитью на губе. Кай всё так же пронзал штурмовика взглядом, постепенно наклоняя голову, будто приходил к решению. В конце концов, он скептически покривил окровавленным ртом, по-прежнему сохраняя выражение немой угрозы на лице. Только через несколько долгих секунд Ленг резко поднял наклоненную голову. Вряд ли это можно было расценить как кивок. Разве что, очень натянутый, предостерегающий, многозначный кивок. Затем он, все-таки, не сдержался и подался вперед, хлопнув Миллера по раненому плечу, якобы в знак подтверждения, но полусогнутые пальцы ясно говорили, что фантом хотелось на прощание "почесать" когтями рану Миллера. Только после этого Кай повернулся спиной и ушел прочь, так и не проронив ни слова.
В коридоре он, к своему неудовольствию, натолкнулся на Питерса. Тот, увидев Ленга, чуть ли не слился по цвету с белой стеной.
- Эээ...А Миллер...он...
- Жив. И мне нужен ваш кабинет. Сейчас же.
Парой минут позже Кай уже скользил взглядом по строкам рекомендаций Питерса на небольшом экране датапада. Он почти ежесекундно морщился от красочных лестных эпитетов в адрес Миллера как блестящего кандидата в фантомы, одновременно с тем, опустошая пачку печенья, случайно подвернувшуюся под руку. В итоге, Кай взял датапад и выкинул его в мусорку вместе с пустой пачкой.
Профан ты, Питерс. Я составлю куда более правдивые рекомендации.
Ленг ухмыльнулся, застучав пальцами по кнопкам.
Да, экзамен закончен. Пусть примут. Пусть, - Кай хлопнул на стол другой датапад с собственноручно вбитыми данными, и резкий звук прокатился по помещению, будто стук молотка в твердой руке судьи, озвучившего свой приговор.

Свернутый текст

Что ж, добро пожаловать в Ад, Эдвард Миллер. До встречи. http://se.uploads.ru/oXNgq.png

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Взгляд Медузы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно