Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ночью все кошки серы


Ночью все кошки серы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://th07.deviantart.net/fs70/PRE/f/2013/137/9/5/mass_effect_3_omega_dreamscene_by_droot1986-d65jl41.jpg

Тип квеста: личный
Сюжет: Диана Корвин попадает в дурную историю, впутавшись в дурную компанию, что становится толчком к ряду весьма нелицеприятных последствий, в окончании своём, финишировавших бедную девушку в лапы Грохра, главаря омежской банды, промышляющей торговлей людьми. Что и как умудрилась задолжать им человек -  не ясно, но итог предсказать не трудно. И если бы в игру не вступил Серый Посредник, потерявший по прихоти не слишком осторожного в методах крогана, своего агента, то отпрыска Корвин ждала бы не самая быстрая из смертей...
Место действия: Омега
Участники: Diana Corvin, Liara.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

0

2

По коридору шли двое: высокий плечистый батарианец в полной броне и рядом с ним - низенький, сухопарый мужчинка лет шестидесяти с небольшим, невзрачный, седой, однако, его маленькие, как бусинки, глаза совсем не по-старчески стреляли по сторонам, а тонкие сухие губы то и дело подрагивали, словно человек хотел усмехнуться, но момент для этого всё никак не мог наступить. Одет старичок был неброско - рабочие брюки, универсальные ботинки и такая же кофта-куртка, которые выдавали грузчикам кораблей дальнего следования в системах Терминус ещё лет двадцать назад. Поверх всего этого на пожилом коротышке красовался потрёпанный, видавший виды бронежилет. Несмотря на весь внешний хаос, короткие седые, рановато редеющие волосы были аккуратно уложены - судя по всему, старичок спешил молодиться изо всех сил, пока ещё было время.
- Ну, что ж, уважаемый, вы ничего мне не рассказываете, но меня съедает любопытство, - мужчина искоса глянул на вышагивающего рядом с генеральским видом батарианца, сложившего руки за спиной. - Кто же этот таинственный "клиент", ради которого вы подняли меня в такую рань? Вы же знаете, как я люблю по утрам поспать.
- Ну, полно вам, доктор, - вежливо улыбнулся батарианец, слегка повернув к собеседнику испещрённое шрамами лицо. - Вы же наш самый ценный сотрудник, и я никогда вас не разочаровывал. О "клиенте" я и сам знаю немного, так уж вышло. Должники - они все для меня на одно лицо. Вы же знаете, как мы работаем: сначала по-хорошему, затем трясём, ну... а когда у руководства заканчивается терпение, то, либо продаём тому, кто больше заплатит, либо... отдаём вам, если должник - представитель вашего вида. Должен признать, доктор, вы - мастер своего дела. Обожаю смотреть, как вы работаете. Жаль, сегодня не судьба - у нас намечается что-то крупное. Слышал, под нас копают: кто - не знаю, не спрашивайте. Говорят, кто-то со связями и оч-чень длинными руками. Так что, сегодня веселиться вам придётся вдвоём. Хотя, не думаю, что вам так нужна аудитория.
Доктор заулыбался, как сытый кот, немного осуждающе покачав головой. Тем временем говорившие пересекли паутину коридоров, выйдя к неприметной глухой двери из материала, которым обшивают военные крейсеры средних габаритов: такая дверь без труда выдержит даже многотонное давление концентрированного коммулятивного заряда. Старик посторонился, пропуская спутника вперёд, и батарианец неспешно ввёл код со своего инструметрона. Щёлкнув клапанами, дверь открылась, и двое говоривших поначалу даже зажмурились, так ярко светили горевшие на потолке лампы, словно фары подводного батискафа. Комнатка была небольшой: шагов восемь в ширину и раза в два больше в длину, совершенно пустой, с застарелыми тёмными разводами на стенах. О природе и происхождении разводов можно было только догадываться по стоящему тут же у входа передвижному столику, на котором были любовно выложены в несколько рядов совершенно изуверского вида принадлежности, назначение которых могло повергнуть в трепет даже самых закоренелых любителей риска.
А ещё посреди комнаты, прямо под лампами стояли стол и пуфик, вмурованные в пол. На пуфике, жёстком, металлическом, сидела молодая девушка, обнажённая по пояс, немного наклонившись вперёд, и руки её были вытянуты на поверхности стола. Её голени и колени, равно как и локти, а так же запястья к неподвижным предметам мебели прижимали литые металлические браслеты. Длинные вьющиеся светлые волосы растрепались по спине и плечам, а глаза девушки слезились: видимо, из-за яркого света. Белокурая то ли дремала, то ли была на грани обморока: когда двое вошли, она с трудом подняла глаза, и в них тут же проснулся ужас. Пытаясь совладать с враз побледневшими и дрожащими пухлыми губами, девушка залепетала негромким, охрипшим голосом, умоляюще глядя в бесстрастное лицо батарианца.
- Послушай, Варс, я... у меня есть деньги, все - до последнего кредита. Прошу тебя, не будь дураком! Зачем всё это? Я не виновата, меня задержали, я... Мы же можем договориться, умоляю, не делай глупостей!
Невооружённым взглядом было видно, что девушка боялась, боялась до дрожи в коленках, однако, двое вошедших оставались безучастными, словно бы не замечая пленницы.
- Да, славный экземпляр, - продолжая странно улыбаться, прокомментировал доктор, доставая откуда-то из кармана разгрузочного жилета тонкие хирургические перчатки. - Вы меня не обманули, капитан! Есть чем заняться, есть к чему приложить руку.
Неторопливо доктор обошёл девушку, задержавшись на некоторое время, рассматривая свежие рубцы и кровоподтёки на обнажённой загорелой спине: видимо, девушку долго и методично чем-то хлестали по нежной коже.
- Ты уж прости, крошка, но я всего лишь выполняю приказы, - равнодушно ухмыляясь, произнёс батарианец, пожав плечами, дескать, от него в данный момент совсем ничего не зависит. - У нас был уговор, и ты его не выполнила. Раньше нужно было думать. Теперь от меня требуют совсем других результатов, и твои деньги уже никому неинтересны. Гораздо важнее преподать урок будущим должникам, чтобы те уважительней относились к своим кредиторам. Видишь ли, финансы - это сложный бизнес, а, значит, сложные случаи нужно рассматривать с особой решительностью...
Впрочем, сейчас это не существенно. Позволь познакомить тебя с Доктором, Мерида. Гениальный человек, хотя, я не очень-то жалую людей. Впрочем, он тоже. За это он мне так и приглянулся. Зато он хорошо знает людей. И многое умеет. Опыта хоть отбавляй. Да, конечно, он любит делать людям больно, но мы стараемся закрывать глаза на эту его маленькую слабость (при этих словах доктор снисходительно улыбнулся), потому что дело своё он знает. К сожалению, составить вам компанию у меня нет возможности, так что, Доктор будет последним, кого ты увидишь в своей недолгой жизни. Он человек дела, знаешь ли, хотя, иногда любит и поболтать. Он знает тысячи способов причинить страдания. А ты... мне просто интересно, сколько органов он сумеет вытащить из твоей спины, пока ты всё ещё будешь жива, Мерида. Ты у нашего Доктора не первая и даже не десятая, так что, впору делать ставки. Но я увлёкся, за что прошу меня извинить. Меня ждут. Доктор, моё почтение.
Не слушая панические мольбы о пощаде, батарианец развернулся и вышел, двери за ним закрылись. Присев на край стола, прямо на тонкие, длинные пальцы светловолосой, Доктор улыбчиво, по-отцовски рассматривал красивое молодое лицо.
- Знаешь, я обычно ввожу своим... кхм, пациентам успокаивающее, чтобы они не дёргались и не мешали моей работе, но сегодня душа не лежит. Хочется услышать, как ты будешь кричать, блондиночка. У меня уже давно не было таких милых и сладеньких "клиенток". А времени у нас с тобой до самого вечера: так что, хоть отбавляй.
Вернувшись к столу и поковырявшись среди принадлежностей некоторое время, Доктор возвратился с тонким металлическим штырём в руках в локоть длиной. Штырь был тонким - всего-то пару миллиметров толщиной, но и заострён на кончике не был.
- Знаешь, ещё в свою бытность в Цербере, - любовно рассматривая блестящий металлический прут, мечтательно проговорил старик, даже не глядя на панически бьющуюся в незыблемых оковах перепуганную, плачущую девчонку, - Я изучил анатомию человека настолько хорошо, что теперь могу причинять ужасные страдания и при этом не наносить ущерба. Ты спросишь, как это возможно?.. Не спросишь? Вот же маленькая сучка! Ладно, я сам расскажу. Эти лицемеры из Цербера посчитали мои методы допроса слишком критическими и просто вышвырнули меня за порог. МЕНЯ! Великого ДОКТОРА! СЛЫШИШЬ! Как они посмели?? Я - лучшее, что создала природа, я - гениальный убийца!..
- Ну да ладно, - заметно успокоившись и вновь натянув услужливую улыбку на покрытое морщинами и лёгкой щетиной лицо, продолжил старик, вновь глядя в заплаканное лицо жертвы глазами-бусинками, словно удав - на кролика. - Хочу представить тебе мою рабочую, правую руку.
Доктор покрутил пальцами перед заплаканным измученным лицом девушки тонкий штырь, зажатый в затянутых резиной мосластых пальцах. Девушка задрожала, как осиновый лист, измученно простонав, попытавшись отстраниться, но браслеты крепко держали руки. Тонкий кончик холодного металла упёрся в мягкую плоть чуть ниже сгиба локтя, а затем Доктор - силы, видимо, были уже не те, - навалился на рукоять на своём конце, медленно вгоняя ледяной кусок металла в нежную плоть. Прикусив от напряжения кончик языка и не слушая пронзительные крики, аккуратно поворачивая штырь вокруг своей оси, двигая то влево, то вправо, Доктор продолжал давить, пока конец не упёрся в твёрдый углепластик поверхности стола.
- Заметь, ни один важный орган не задет, ни одна артерия, только нервные узлы и бесполезная плоть, - с энтузиазмом забормотал старик, глядя в лицо девушке, в её раскрасневшиеся заплаканные глаза. Из прокушенной от боли нижней губы по подбородку текла струйка крови, но, на удивление, её было даже больше, чем выступило из-под прокола возле локтевого сустава. - А вот это - твоя внешняя лучевая кость - чувствуешь?
С энтузиазмом, словно маленький мальчишка, отрывающий крылья мухе, Доктор провернул и слегка отклонил свой прут, заставляя комнату огласиться пронзительным криком, от которого зазвенело в ушах.
- Не поверишь, но когда-то мне попался такой крепкий лейтенант Альянса, что я умудрился засунуть в него сорок две таких штуки прежде, чем он, бедняжка, испустил дух от кровоизлияния в мозг посредством постоянного болевого шока. Сильный был парень, сильный...
С этими словами он медленно и бережно вытащил штырь из руки девушки, заставляя её то и дело дёргаться от боли, не переставая кричать, после чего с наслаждением облизал кончик. Крови, как оказалось, было совсем немного, и, едва проклятая железяка покинула её руку, Диана ощутила тяжесть в суставах, тихую, ноющую боль и головокружение - и только. Проклятый Доктор не лгал. Дождавшись, пока девушка это осознает, старик встал во весь свой маленький рост, опёршись на стол руками в перчатках прямо по бокам от дрожащих рук полуголой девчонки.
Вдруг где-то рядом что-то негромко, но внушительно грохнуло, как если бы в соседней комнате уронили тяжёлый шкаф. Не двигаясь с места, Доктор поднял удивлённые глаза на галографический экран, располагавшийся, видимо, сзади Дианы над головой, подслеповато щурясь, пытаясь прочитать быстро бегущие по терминалу строчки. А затем единожды заунывно взвыла сирена, и браслеты, сковывавшие ноги и руки, сами собой раскрылись, утонув в поверхности пуфика и стола, освобождая пленницу. Что это - саботаж или нежданная удача? Доктор успел лишь опустить глаза на лицо Дианы, в мгновение ока из жертвы превращающейся в безжалостного хищника, однако, сделать ничего не успел: куда ему было тягаться в скорости реакции с рукопашницей экстра-класса! Тут же, ощутив свободу, Корвин развела руки в стороны, выбивая руки Доктора из-под его тощего тела, заставляя старика со стоном рухнуть грудью на ровную поверхность стола. В ту же секунду девушка схватила обеими руками его правую руку чуть выше запястья, изо всех сил впившись сильными пальцами в тонкое предплечье, а затем Диана рывком нырнула под стол ногами вперёд, одновременно повиснув всей тяжестью на изломе локтевого сустава правой руки мучителя, выламывая её в обратную сторону об угол прочного стола, а её ноги врезались в колени Доктора, выбивая из-под него опору, заставляя их отстрелиться назад, отчего старикашка рухнул подбородком прямо на противоположный край стола, крякнув и выплюнув на блестящую поверхность сгусток тёмной крови. Сдавленно простонав, Доктор провис между полом и столом, а девушка, рывком встав на ноги, тут же обогнула столик с правой стороны, с одного шага нанеся страшный круговой удар коленом прямо между лопаток незадачливого палача, мощным, великолепно поставленным ударом ломая ему позвоночник. Доктор провис и обмяк, словно тряпичная кукла, поливая кровью изо рта поверхность стола, а девушка с омерзением посмотрела на дело своих рук. В её взгляде не было жестокости: лишь бесконечная усталость. Другой бы возрадовался победе над садистом-маньяком, но Диана лишь процедила сквозь зубы:
- Это - конец вашей практики, Доктор. Больше вам не мучать людей. Если останетесь живы, запомните, что секунды достаточно, чтобы охотник и жертва поменялись местами.
Ответом ей был лишь сдавленный хрип. Кинувшись к дверям и разгерметезировав створки, Диана рванулась в коридор, но тут же оказалась в гуще перестрелки: кажется, кто-то неплохо вооружённый теснил банду к выходу из жилого блока, и девушка едва успела юркнуть в комнату для допросов, чудом уцелев. Её наполненная грудь высоко вздымалась, сердце бешено колотилось. Кто это был, и что они не поделили с бандой, её похитившей, узнавать не было ни времени, ни желания. Главное - выжить. Перевернув полуживого доктора на спину, Диана парой движений освободила его от разгрузочного жилета, облачившись в него и под горло застегнув змейку: негоже воевать с противником неглиже. Однако, до войны было ещё далеко: оружия у неё не было, а в комнату ввалилась фаланга Кровавой Стаи, тут же взяв девушку в полукольцо, наставив на неё стволы, пока остальные пробовали забаррикадировать вход в комнату, старательно пытаясь сдвинуть с места двери при помощи силы.
- Они здесь из-за тебя? - яростно выпалил Варс, с ожесточением прицелившись в голову беглянке из невиданного доселе оружия: вроде бы и "Палач", но какой-то необычный, с глушителем, тёмный, матовый, без опознавательных знаков. - Как ты оказалась на свободе? Они за тобой пришли? Отвечай!
- Не знаю, - замерев на месте, стараясь вообще не двигаться, быстро произнесла белокурая. - Вряд ли. У меня нет друзей. Наверное, просто повезло...
- Ну, это как посмотреть, - бросив взгляд на издыхающего доктора, злобно процедил батарианец. - Теперь-то тебе...
Договорить он не успел: тройной заряд энергии разорвал в клочья палящего из-за угла крогана, который не успел спрятаться за угол их комнаты. Из чего они стреляют? Из дробовика Гетов, что ли? Тут же мимо дверного проёма пронеслись пара ворка, без оружия, без амуниции, явно спасая свои жизни. А затем их срезала очередь из тяжёлой штурмовой винтовки.
- Они идут, они уже здесь! - успел прокаркать один из них, умирая на неуязвимом полу станции.
- Кто? Кто здесь?! - выкрикнул капитан батарианцев, но ворка уже испустил дух, оставшись навечно лежать на серых металло-пластиковых плитах...

Отредактировано Diana Corvin (9 августа, 2014г. 06:48)

+1

3

Зачистка неподвластных блоков - дело пренеприятное. Особенно, когда приходиться выступать судьёй тем, кто не только нарушил установленные на рынке информации законы, но и бросил тебе белую перчатку, испачканную кровью твоего же агента. Серый Посредник не удержит власть, если станет прощать подобное. Лиара никогда себя не простит, если отвернётся от изувеченного тела того, кто верил что защищён правом Шедоброкера. Нет, каждый из торговцев информацией знает на что идёт, но не в их заботах умирать ради этого. Тем более умирать... Так.
И последнее. Кровавая стая и ячейки от них -  та шваль, которую проще выбросить в космос, нежели терпеть рядом с собой. Синие Светила, Затмение - у них и то больше моральных принципов во время работы, и они никогда не торговали людьми.
Сегодня она руководила своими боевиками лично. Разумеется, ни слухом ни духом никто не ведал о том, с кем работают. Посредник Посредника - удовлетворительное прикрытие, деньги платят исправно, а значит лишних вопросов не станет задавать никто. Так принято.
- Мы вымели пятый сектор, - по комму доложился Гарим, батарианец, возглавляющий штурм. - Держим на мушке оставшуюся шайку. Они заперлись в комнате, взорвать?
- Нет, я потолкую с Грохром, выбейте дверь, - Т'Сони отключила связь и кивнув своей группе, спустилась к указанному на карте визора месту. Откуда раздался громкий хлопок.
Они действительно остались отрезанными от внешних секторов Омеги, как и рассчитала азари. Испуганные, злые и загнанные. Среди все не было только одного, кого желалось увидеть более всех. Ну, чуть, чем виновника торжества. Упавшая от взрывчатки дверная пластина разворочена, с ней несколько наймитов, не её, разумеется.
- Не советую делать резких движений, - высокий голос тессийки разрушил царившую в помещении идиллию. Стволы, доселе направленные на девчонку, обернулись на  фигуру синекожей девы и бойцов за её спиной. Лиара сняла шлем, вдыхая спёртый сырой воздух подвала. - Выстрелите - и положат всех. Я не покажу пальцем, где мои снайпера, но советую поверить на слово. О, Грохр.. - Отличить крогана в броне среди трёх таких же - та ещё задачка. Но, судя потому как раздражённо дёрнулся один из них, самый здоровый и рослый, на глаз определила верно. - Я думаю, Кровавой Стае будет любопытно узнать, как ты воротил свои сделки на стороне. Я, право даже не решила, лучше ли тебя отдать твоим, или убить от имени того, кого ты оскорбил. Отпустите девчонку, она явно не при наших делах, - если у человечки есть хоть капля мозгов, то ей следует уматывать отсюда, как можно быстрее. Обратила внимание на жилет заложницы, явно с чужого плеча. На одну из них не похожа, нет там людей, на шлюху тоже, да и...  Явно не место заказывать вечеринку. Не место, не время. Она достаточно следила за бандой, чтобы знать где те бывают для развлечений, а где решают дела бизнеса, каким бы тошнотворным он ни был.
- Гарим, перехватите человека, молодую женщину, я хочу с ней поговорить после, - тихо передала через коммуникатор оперативнику.
- Синежопая потаскуха пришла меня арестовать? - гыгыкнул тупорылый гигант, явно не смекнув, что ему грозит преследование до, весьма скорой, гробовой доски, за цапки с Серым Посредником. Или же самоуверенность работорговца воистину не знала предела. - Её тоже живой, она подстилка серого хрена, - значит, где-то уже протекло, вместе с некоторыми данными и, её, Лиары, лицом. Немногие знали о тесной связи Т'Сони и Анонимуса всея Систем.
- Не сейчас! - рыкнул с другой стороны его четырёхглазый товарищ, видимо, коммандос, отвёдший уцелевших сюда.
Разряд винтовки пролетел в сантиметре от щеки, успев отпрыгнуть, дева метнула в стрелка сингулярность, заставив грузного великана агонизировать в воздухе. Выворачивающиеся хрящи и выскакивающие из пазов суставы - болезненная смерть. Крик резанул по чутким ушным раковинам, и начался ад из шквального огня с обеих сторон, бывший доктор Серрайского Университета только успела откатиться за железную будку.

+1

4

Кажется, белокурая красотка застряла меж двух огней. Группировка, которой по глупости, недочёту и стечению обстоятельств Диана задолжала денег, была одной из самых многочисленных и сильных веток Кровавой Стаи, и дело своё эти бандиты знали. А вот пришедшие явно были чужаками, но вступали с позиции силы - иначе, как бы им удалось загнать в угол столь сильного противника. Серьёзное вооружение, экипировка, холодные профессиональные взгляды: таки ребята шутить не станут. А во главе - забавно даже - красивая молодая тессийка, на миг завладевшая вниманием Корвин, как предмет интереса. Впрочем, дамочка явно была характерная: иначе её просто не поставили бы командовать таким сильным звеном. Если чужаки вторгаются на Омегу с позиции силы, размазывая по стенам станции местных заправил, значит, это явно не кучка грабителей с нижних уровней.
Пока Диана оставалась безмолвной свидетельницей происходящего, а её волосы сжимала здоровенная лапа могучего крогана, почти на голову возвышавшегося над высокой стройной блондинкой, стороны, вместо того, чтобы прийти к консенсусу, принялись рыться в старом белье, называя имена и швыряясь обвинениями, как праздничными тортами. Ничего хорошего ждать не приходилось: вряд ли стычка закончится мирными посиделками, а, значит, нужно было как можно быстрее и эффективнее спасать себя. Вот только как? Пока что она оставалась щитом для громадной ящерицы в скафандре, окружённого побокам такими же уродливыми чешуйчатыми мордами, однако, это можно было изменить. Пока не поздно.
Едва грянули первые выстрелы - кажется, у наёмников Варса первых не выдержали нервы, - про светловолосого агнца для заклания все сразу забыли: какую опасность может представлять ещё недавно пленённая молодая девчонка по сравнению с командой прекрасно организованных бойцов наземной штурмовой группы? Именно такое мнение всегда позволяло Диане оказаться в выигрыше. Хватка в её золотистых волосах ослабла, и в ту же секунду, проворачиваясь на стопах, словно бы ввинчиваясь в пол, девушка с плечом нанесла хлёсткий удивительной сильный крюк кулаком прямо в горло здоровенного крогана, не защищённое пластинчатой бронёй. Для хрупкой комплекции девушки удар, словно стеганули плёткой, был настолько неожиданно силён и размашист, что кроган подавился своими вонючими соплями, закатив глаза и пытаясь поймать зубастым ртом воздух.
Двое находившихся рядом ещё не поняли, что случилось, как девушка тут же оттолкнулась от колена стоящего рядом ящера, выпрыгивая вверх и чуть в сторону, опёршись левой рукой на плечевой щиток главного динозавра, взмывая вверх, выше роста могучего крогана, а правая её рука уже срывала с жилета гранату. Зависнув на долю мгновения в самой верхней точке прямо над боем, словно мифическая валькирия, Корвин дёрнулась, бесстрашно вгоняя немного через верх правую руку с гранатой в раззявленную пасть крогана по самый локоть. Отталкиваясь ногами от противника, девушка, падая, вышла в кувырок, юркнув за спины бойцов банды, в уме считая секунды, рванувшись прочь в технические помещения.
Не ожидавший ничего подобного кроган хрипло взревел, схватившись за горло, когда разряд из штурмовой винтовки бессильно разбился о его барьер, и глаза его встретились с глазами азари, выглянувшей из укрытия, чтобы продолжить схватку. А затем крогана с громким хлопком разнесло на части, и его кровавые ошмётки вместе с кусками брони разбросали стоящих рядом бойцов, окатив их кишками и кровью, заляпав стены и оставив после себя вонь горелого мяса вперемешку со столбом дыма.
Каким-то образом батарианец уцелел - сукин сын, Варс успел прянуть в сторону, словно задницей почуяв опасность. Да, конечно, оглушило его конкретно: взрыв гранаты в узком помещении ничего хорошего не предвещал всем тем, кто не успеет схорониться за импровизированными брустверами, но всё же сумел подняться на ноги и даже подхватить с пола какое-то оружие. Яростно зарычав, забыв о противнике, с новой силой нависшем на остатки Кровавой Стаи по команде хладнокровной синекожей красотки, четырёхглазый капитан бросился по коридору вслед за беглянкой.
Положение усугублялось тем, что коридоров белокурая не знала: в этой части базы наёмников она никогда не была, да и с чего бы ей! Будь на то её воля, Диана ни за что сюда бы не сунулась, а теперь она оказалась пешкой в чьей-то бесноватой игре: судьба не лишена иронии.
- Стой, сука! - прорычал нагнавший девушку батарианец, и Корвин резко развернулась, как загнанная в капкан лань, глядя прямо в хищную улыбку своего преследователя. Варс рванул с пояса гранату, швырнув её прямо в девушку, но Диана, разворачиваясь и попутно падая на спину, нанесла по летящему куску металла высокий круговой сносящий удар ногой, до боли расшибив подъём стопы, отправляя гранату к противоположной стене. Рухнув за опрокинутый пластиковый контейнер, девушка даже успела увидеть, как изумлённого батарианца сзади прошивает насквозь очередь из крупнокалиберной штурмовой винтовки, а затем грохнуло так, что девушка ослепла и оглохла на какое-то мгновение. На неё посыпалась потолочная отделка, её прижало столом, а из внешнего уголка правого глаза потекла тонкая струйка крови прямо по щеке, капая с подбородка. Оглушённая, хватая ртом воздух, девушка не слышала, что кричали ей вооружённые бойцы, ворвавшиеся в комнату с фонариками, где всё ещё оседала белёсая пыль, горели пластиковые ящики и пахло удушливой гарью. На непослушных ногах кинувшись в сторону, белокурая рыбкой нырнула в образовавшуюся дыру в противоположной стене помещения, оцарапав плечо об осколок стены, шмякнулась на пол, но тут же рванулась вперёд, сначала ползком, затем поднимаясь на ноги и начиная бежать. Однако, далеко по парапету ей уйти не удалось: какой-то солдат, закинув за спину "Чакрамомёт", внезапно откуда-то сбоку по-борцовски кинулся девушке в ноги, сбивая её, заставляя снова упасть на пол. Её, одуревшую, подняли на ноги двое бойцов, без шлемов, оружие за спиной, в полной экипировке. Соображала белокурая плохо.
- ...тебе вреда, ты понимаешь? - заглядывая ей в глаза говорил мужчина, сжимая девушку за плечи. - Мы должны увести тебя в безопасное место, у нас при...
Бац! Голова девушки врезалась в переносицу говорившего, и ноги того подкосились. Закатив глаза, мужчина начал заваливаться на спину, когда Корвин тут же, слегка придержав его рукой, легко обтекла солдата, с разгону пнув в грудь ногой стоящего у него за спиной бойца, попутно заваливая первого через бедро своей опорной ноги. Не ожидавший подобного напарник рухнул на пол, врезавшись лопатками и затылком в перила парапета, глядя на то, как ещё не полностью пришедшая в себя девушка рванула мимо обоих по коридору.
В голове всё ещё шумело, сердце бешено стучало, за спиной невообразимо далеко звучали какие-то голоса... А затем прямо в спину белокурой пришёлся мощнейший удар, видимо, биотический. Из лёгких от давления вытолкнуло весь воздух, девушка, словно пущенная ракета, пролетела остаток парапета, впечаталась спиной в запертую дверь отсека, сползла по ней с тихим стоном а затем, наконец-то, провалилась в спасительную пустоту...

Когда Диана очнулась, то поняла, что лежит на чём-то мягком, и двое солдат с оружием стоят сбоку от неё. Рядом с ней, словно видение из сна, сидела та самая красивая тессийка, заботливо и как-то тревожно глядя на девушку. Сознание постепенно возвращалось...
- Где я? - тихим, охрипшим голосом спросила Диана, закашлявшись: в горле совершенно пересохло. - Чего вам от меня нужно?.. Дайте хоть воды, что ли... пожалуйста.

+1

5

Всё же будь этот конкретный сын Тучанки поумнее, то наверняка не стал бы рубить с плеча и противоречить своим же приказам - не убивать "подстилку Посредника", тут же стараясь ту прикончить. Впрочем, наверняка и на исторической родине Гарим немало отличился за то и носит гордое звание отшельника и наймита. Хм, хотя, уже и тут нет. Выждав когда во стороны врага прервётся очередь, кивнула своим. Для завершения работы не придётся даже самой подставляться под пули, число её людей превосходит отщепенцев Стаи. Размять ноги смогли спустя несколько минут, осторожно переступая туши и тела. Первым делом заглянула в кабинет, с сожалением убедившись, что тот, кого жаждала увидеть ничуть не меньше главного полудурка - Доктор - в узких кругах, и Джезеф Ингрим по данным Альянса, мёртв. Вивисектор нового времени, разыскиваемый военным трибуналом Земли преступник и тот, на чьей совести долгая и нелёгкая смерть её, Лиары, поверенного. Подоспевший помощник скинул тело на пол, подперев носком сапога:
- Дохлая падаль, - азари покачала головой, отворачиваясь:
- Уберите здесь, - жаль, очень жаль, что не удалось побеседовать в Доктором по душам.
- Лиара, мы нашли её. Левый коридор, седьмой отсек, мы на пять часов.
"Нашли" это громко сказано. Т'Сони застала девчонку уже почти освободившуюся от "объятий" двух её наймитов, притом один явно прибывал в отключке. Ничего себе... Интересно, а не она ли мясника прибила? С виду тощая, но силы в ней немало. И тренировок, не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы узнать подготовленного  солдата. Кисейные барышни даже двигаются иначе. Лиара успела среагировать, прежде чем занимательная незнакомка снова бы скрылась в недрах астероидных крысиных лазеек. Разряд тёмной энергии, не слишком сильный чтобы убить, но достаточный для оглушения, ударил блондинку чуть выше спины.

  Итог за операцию - не одной потери, трое ранено, и анонимный отчёт истинным главарям "Кровавой стаи" о устранении разладов в коллективе, с маленькой оговоркой цены за услугу. Серый Посредник не имеет права на личную неприязнь к кому-либо, разве что лишь Коллекционеры не попадали в список союзников, и то, скорее из-за их непредсказуемости, главное из их лап - Шепард - она вырвала давно. С другой стороны, предать дело друга, сотрудничая с теми, кто уничтожает народ Сьюзан, по меньшей мере подло. Расчетливой Лиара научилась быть, предательницей - увы, нет.
- Босс, она очнулась, - доложившийся охранник, молодой парень по имени Зак, не спавший две ночи планировки сегодняшнего штурма и в течение трёх часов охранявший дорогую пленницу, глубоко зевнул.
- Отдохни и пусть остальные расслабятся. Я скоро отбываю на базу, с докладом, деньги вам перечислены, - боец кивнул, набирая код пропуска на дверной пластине.
Не очнулась, но начала приходить в себя, после шока. Лиара внимательно наблюдала за пробуждением, сидя на краю больничного лежака. Остаётся надеяться, что не шибанула слишком сильно... Когда глаза человечки открылись, тессийка облегчённо вздохнула.
Плавно пересеча просторную комнату, пропахшую хлоркой и озоном, взяла с железного столика лазарета стакан. Плеснув дестилированной воды до краёв, подала девушке:
- Держи. Ты не привязана, так что ничто не мешает напасть. Но, я бы не советовала, - Лиара устало улыбнулась, кивнув на перебинтованную руку гостьи. - Тебя подлатали, надеюсь это умалит испуг. Будь я из Стаи или с их стороны баррикад, то... Думаю ты бы находилась в менее комфортных условиях. Меня интересует другое - кто ты? И... Доктор - твоя работа? Потому что это, -поднесла кисть к локтю, не дотрагиваясь. - Его.

+1

6

Надо сказать, что пробуждение было отнюдь не таким приятным, как каждое паршивое утро на Омеге, насыщенное своими проблемами и заботами, однако, такими обыденными, будничными, понятными и... решаемыми. Всегда существовали средства, чтобы самостоятельно справиться с любыми невзгодами, найти способ дожить до многообещающего "завтра", даже если Корвин не всегда удавалось найти для этого правильный путь. Теперь же всё было иначе.
Когда солдаты вышли, чувство опасности не исчезло: скорее, наоборот. У явившейся проведать её молодой азари даже не было при себе оружия, однако, всё её существо излучало высшую степень угрозы, так не вязавшуюся с ласковой полуулыбкой. Привыкшая с юных лет доверять так хорошо развитой посредствам бесчисленных тренировок интуиции, Диана понимала, что в облике прекрасной синекожей нимфы перед ней сейчас предстали ответы на вопросы, которые она ещё не умела задать. На красивом личике незнакомки ярко светились голубые глаза: глаза существа, готового убивать и умирать за свои идеалы. Внешняя мягкость и женственность не шли ни в какое сравнение с внутренней жёсткостью, словно бы из глубин этих глаз на Диану взирали все те души, которые осмелились в своё время воспротивиться воле этого существа и были сломлены, раздавлены и стёрты из реальности силой её несгибаемого духа. На миг - всего-то на короткий миг - Диане впервые за долгое время стало по-настоящему страшно.
Отхлебнув из стакана пресной, тёрпкой, но освежающей жидкости, девушка медленно огляделась, уперев руки в мягкую поверхность, согнув ноги и легко перенеся зад в изголовье. Комната была просторной и красивой, выполненной в тёмных, успокаивающих тонах из мягких материалов вроде бархата, пестрившая изобилием подушек, ковров и декоративных сервантов. На потолке даже была люстра: сначала белокурая просто не поверила своим глазам. Вариантов было всего два: либо они всё ещё находились на станции, некогда находившейся под контролем наёмников, а теперь перешедшей в собственность новой собеседницы Дианы - могли же они находиться в самом центре логова, оборудованного специально для большого начальства, куда Корвин, разумеется, попасть не смогла бы... Либо они уже вне пределов базы, что было бы ещё хуже, потому как в первом случае она могла бы сойти за жертву косвенного ущерба, случайную выжившую, которая спаслась благодаря воле случая. Во втором же варианте картина вырисовывалась вовсе не такая радужная: её забрали сюда после атаки, скорее всего, одну, и мотивы этих людей были девушке решительно непонятны. Даже призвав на помощь логику и аналитику, она могла лишь гадать, зачем понадобилась тем, кто в состоянии с первой попытки размазать по Омеге державших власть в руках бандитов, оставшись при этом в белых перчатках. А это само по себе уже означало, что здесь лобовой подход не годится, и ломать копья в её положении - не лучший выход.
- Так мы не в больнице? - совершенно достоверно сымитировав смятение, ужаснулась девушка, затравленно оглядываясь по сторонам, словно бы ища поддержки. А затем заговорила быстро, дрожащим голосом. - Кто вы? Почему я здесь? Что у меня с рукой? Господи, какой ужас! Повсюду огонь, взрывы, кровь! Я не переношу вид крови, я... как же так? Я простая официантка, я работаю в "Загробной жизни", я просто шла домой, когда меня схватили какие-то люди... Потом огонь, крики, ругань, грязная ругань, чужие руки на моём теле. Они все одновременно говорили, а потом стали умирать! Это было так страшно! Они стреляли, стреляли в них, а я смогла убежать. За мной гнались, я помню... А что было потом? Кажется, я ударилась головой, когда пыталась пробежать мимо двух головорезов. Господи, как хорошо, что они меня не заметили! Скажите, вы из управления безопасности? Вы уже сообщили о том, что случилось? Там ведь погибли люди, там была настоящая война...
Невидящим взором широко открытых глаз Диана с ног до головы осмотрела себя, испуганно вжавшись в изголовье. Пока рано было думать о том, поверила ли ей молодая азари, сейчас нужно было поддержать достоверность образа.
- Почему у меня рука перебинтована? Почему вы не отвечаете на мои вопросы, кто...
А затем взгляд девушки упал на собственные руки. Костяшки кулаков были стёсаны почти до единой, словно бы белокурой пришлось кулаками пробиваться через металлические двери. Засохшая кровь неприятно стянула раны на коже, однако, девушка уже давно научилась не ощущать боль в конечностях, сумев убедить себя в том, что боль - это лишь призрак разума. Медленно подняв глаза на собеседницу, Диана увидела, что молодая азари снисходительно и понимающе улыбается. Боже, какой прокол! Как же она сразу не подумала об этом! Не поверит. Теперь точно. Весь этот дурацкий спектакль оказался бесполезным из-за одной маленькой детали. Может быть, были и другие, но о них Корвин ещё не знала. Перестав тараторить, как влюблённая школьница, девушка подобралась, закусив губу от разочарования, и медленно закрыла глаза.

+1

7

Реакция гостьи ожидаемая. По крайней мере Лиара и не рассчитывала на полную откровенность смаху. Ровно как и не одобрила добрую тонну лапши, которую доброе дитя решило навешать на несуществующие уши ксеноски. По синим губам скользнула снисходительная улыбка, но в глазах ни тени смеха не было. Зорко глядя на девчонку, Лиара хранила молчание, выслушивая беспомощную ложь. Нет, даже не сбитые костяшки выдавали врунишку. Сама азари слепой не была, как и не были  таковыми её люди. Да и галлюцинации в виде трещины на ребре - штука небывалая.
- Неверный ответ, девочка, - сладко пропела дева, чуть склоняя голову набок, да полуопустив ресницы. - Во-первых, погляди на свои руки, и скажи - ты ударила их о поднос? Тяжелые они, однако, - к концу своей речи улыбка погасла.
- Ты попала  в серьёзную переделку. Между двух огней, и выбраться отсюда, просто соврав, у тебя не выйдет. Ты убила Доктора, и знаешь о ком я. Подобные увечья, какое у тебя на локте, наносит только он. Ты обезоружила одного из наймитов Стаи. Ты вырубила одного из моих. И не пытайся отнекиваться, все подтверждения есть на чипе камеры наблюдения. Пойми, - устроившись поудобнее,  доктор скрестила руки на груди. - Я не причиню тебе зла, ты выступила, невольно, на моей стороне. Ты убила того, с кого я мечтала спустить шкуру. И мне нужно знать только одно - кто ты? Рано или поздно я узнаю это и без твоей непосильной помощи, но проще для нас обоих будет сказать сейчас. Тем более, ты кое-чем мне обязана, - едва ухмыляется, легонько сощурившись:
- Я тебя не убила. Хотя имела все полномочия... Это сделать. Омега не место для доброхотов, как ты наверняка знаешь. И прекрати делать удивлённое лицо, да петь мне о том, что ты ни при чём. Итак, я слушаю, - откинувшись на спинку стула, Лиара приготовилась. Приглашать дополнительную охрану не спешила. В конце-концов, реши девочка что-нибудь выкинуть, в такой состоянии ей не совладать с биотиком, находясь под действием обезболивающего. Тем временем Т'Сони украдкой изучала незнакомку. Сейчас это гораздо сподручнее, чем во время бойни. Высокая, но довольно-таки худощавая, при том в ней чувствуется скрытая сила, которая присуща атлетам. Светлые спутанные сейчас волосы, обрамляют недурственное личико с правильными, классическими чертами. Девушка имела бы успех, работай она в "Загробной жизни", обладая  набором внешних данных, не уступавшим одинаковым мордашкам азари. Только если приглядеться чуть внимательнее, то у кукол не бывает такого внимательного взора бойца. В личном деле Шепард была фотография капитана в юные годы. Так вот - все женщины-землянки, так или иначе, неуловимо схожи. Мимика, жесты, выражение лиц. Люди куда более моногамны в выборе жизненного пути, и он всегда оставляет свой след.
- Ты военная? Альянс или наёмница? Если первое - то я смогу вернуть тебя командованию, если второе - то как только оправишься, отправишься на все четыре стороны. Разумеется, я надеюсь на откровенность.

+1

8

Девушка невесело усмехнулась. Сейчас она играла в кошки-мышки со смертью, стоя перед распахнутой пастью дракона. С малых лет её учили, что страх - это лишь поводырь, ведущий, безошибочно, к выбранной цели. Не боятся только дураки. Смелый - это тот, кто боится, но всё равно не отступает. А девиз, принятый ею за константу, звучал совсем просто: "ни шагу назад". Сейчас Диана была в меньшинстве, но не спешила покориться превосходящей силе. В эту игру могут играть и двое. К тому же, белокурая отлично представляла, на что способна сидящая напротив тессийка, в то время, как синекожая красотка ни имела понятия, с кем свела её судьба.
- Могли убить меня? - ласково улыбнулась девушка, заглянув в прекрасные, синие, словно океаны, глаза. - Да, не стану спорить, вы вполне могли бы убить меня. Но умеете ли вы возвращать жизнь? Нет? Тогда не спешите осуждать на смерть...
Отвернувшись, Корвин освободилась от покрытого заскорузлой кровью, пропитавшегося копотью и гарью разгрузочного жилета, который душил не хуже смирительной рубашки, умело скрывая от азари внушительные формы своего стройного тела, ловко и аккуратно завернувшись в наволочку, символически прикрывшую наполненную грудь. Глупо было бы просить тессийку отвернуться: всё-таки, Диана была здесь чужой, и статус врага ещё не переступила. В процессе всего этого, будто бы думая совершенно о другом, девушка повторяла, словно молитву:
- Уне бьене сен парлос дивос. Ионе ромаде флор пор лос муэртес. Коноле эспада пор ла жустицьоне. Ун кастигьё де муэрте пара лос мовадос.
Её не заботило, обратит ли тессийка внимание на её отчуждённую болтовню. Она просто напоминала себе кто она и зачем делает то, что должно.
- Так это были ваши люди? Что ж, я рада, что они всё ещё в строю, - наконец, произнесла белокурая, словно извиняясь. - Вы хотите правды? Не забывайте, что у правды всегда есть две стороны. И вам придётся выслушать мою. Мне не нужна ваша помощь - я наломала слишком много дров, чтобы чужие могли иметь возможность разгребать после меня завалы на кладбище погибших кораблей... Простите, человеческая метафора. Вы оставили охранников у входа, полагаясь на свои биотические способности. Мудро ли это? Вдруг собственными силами вам не удастся меня остановить?
Девушка улыбнулась, присаживаясь на край дивана. Если бы она села ближе, то угодила бы на колени к красотке-азари. Всем своим видом Диана выражала покорность ситуации. Кто знает, может, ей хотелось, чтобы рано или поздно эта беседа произошла. Эта устланная бархатом комната, освещённая декоративными лампами, стоически борющимися с темнотой, напомнила девушке о последнем романтическом вечере со своей соседкой, бывшей любовницей, которая так неожиданно её предала. Атмосфера, надо сказать, была куда более располагающая к беседе, чем казематы доброго Доктора Менгеле. Чёрт его знает, как там его на самом деле звали, да и не важно это - ещё один труп на её совести, хотя Корвин и не собиралась убивать. Видимо, одряхлел Доктор за последние годы, расслабился, налегал на спиртное, вот сердце и не выдержало...
- На моей планете живут прекрасные и умные хищники: они называются волки. Мудрые, свирепые животные, которые даже по духу очень близки людям. Возможно, именно поэтому на них охотятся: не из-за чудесной шкуры, не ради спортивного интереса, а чтобы доказать, что человек сильнее природы. Волка очень непросто выследить в местах его обитания, и охотничий отряд должен быть готов к многодневному пребыванию во враждебной ему среде. Вряд ли вам это известно, но на волков чаще ставят капканы: это действенно, потому что голод всегда ведёт хищника к добыче. Победе или гибели. Так вот, волки, попавшие в капкан, отгрызают себе ногу, чтобы обрести свободу. Они не боятся чем-то жертвовать ради более заветной цели. Надеюсь, вы понимаете, к чему я веду, госпожа Т'Сони... Не удивляйтесь - героев битвы за Цитадель чтут в самых отдалённых уголках Галактики. Кое-где это даже модно - создаются часовни, мемориалы, статуи ещё живым героям нашей эпохи. А известно ли вам, что во время войны герои неизбежно бывают с обеих сторон?
Взяв со столика стакан с водой, девушка припала к нему алыми губами, пока не осушила до дна. Затем, глубоко вздохнув, продолжила.
- С юных лет меня учили, что возможностям нашим предела нет. Он живёт лишь в нашей голове, и только избавившись от ограничений, мы достигнем небывалых вершин. "Со щитом или на щите" - всегда повторял мне человек, который научил меня всему, что я знаю. Он был безжалостным, бескомпромиссным и суровым учителем, но ненавижу я его за другое, и это не касается вас никаким боком, Лиара...
Корвин и в голову не могло прийти, что тессийка, возможно, уже слышала где-то эту фразу. Девушка продолжала.
- Меня зовут Диана. Диана Корвин. И я действительно работаю официанткой в "Загробной жизни". Так сложилась судьба, - белокурая красотка бессильно пожала плечами, дескать, выбор - лишь иллюзия. - Но видели бы вы моего отца! Он - майор, командир специального стратегического боевого звена Альянса под названием "Разрушители". Вряд ли, вы знакомы с этой отраслью военной структуры нашего генетического вида. Он не чета мне - огромный, могучий, сильный, - он всегда достигает намеченной цели. Но даже он совершает ошибки. Одна из них стоила мне будущего. И теперь я здесь, в одиночестве, без рода, без племени, в бессильной невозможности вернуться к истокам, нахожу радость в будничном существовании. Такова жизнь. Да, бесспорно, я благодарна вам за ту посильную помощь, которую вы оказали мне во время конфронтации с силами криминальных структур местного синдиката, но не тешьте себя иллюзиями: я ничем вам не обязана, так как, по-видимому, помогла вам не меньше, чем вы - мне. И возвращать меня никуда не следует - я сама могу о себе позаботиться. Предупреждая ваш вопрос, отвечу: зарплаты моей не хватает даже на минимальную роскошь, но это - то, чем я стала за последние пару лет, и мне не нужны подачки, как не нужно и ваше сочувствие. Я знаю, какими бывают азари. Нежными, добрыми, чувственными, легко вскружат голову, но именно в тот момент, когда они больше всего нужны, они, не задумываясь, бросают тебя, ища выгоду в другом месте. Вы вольны убить меня, Лиара Т'Сони, если будет на то ваша воля. Вот она я, раненая, безоружная, почти неглиже, в месте вашей величайшей силы, марионетка в ваших руках. Прошу об одном: не читайте мне проповеди и не пытайтесь ни в чём меня уличить. Делайте, что должно, и давайте покончим с этим...
Переведя дух, внезапно разоткровенничавшаяся Диана плавно и грациозно поднялась с дивана, встав перед азари, красивая, прямая и стройная, спокойно глядя на тессийку сверху вниз. Сейчас решалась не только её судьба.

Отредактировано Diana Corvin (9 сентября, 2014г. 06:44)

+1

9

Умение слушать - вернейший твой союзник. Слушать всегда. даже если в речи столь мало полезного, сколь много страха, бахвальства или желания быть уважаемым. Бенезия умела слушать, и потому слушали её. Она стала матерью многим заблудшим душам, многим уверенным воинам и дипломатам, многим, кому не нужен был покровитель, но они нашли его, в лице матриарха. Лиара знала материнский завет с детства, но воспользоваться им решилась три года назад. И вот, она снова... Снова слушает. Слушает резкие, полные энергии, скрытого страха, опасения, самоуверенности и самолюбования слова девчонки. Вот та кончила свою речь, и встала в полный рост, смело глядя в глаза азари, которая на голову ниже, но ниже не делает. Наверное, родись это дитя на Тессии, в семье синекожих дев, то из неё бы вышел руководитель. Из тех, кто может управлять даже сёстрами старше себя, она могла бы добиться успеха Бенезии, Арьи, Тевос. Но перед Лиарой человек. Умный, но...неопытный. Несмотря ни на что.
- Ты пытаешься себя продать или выкупить? - спокойно спросила Т'Сони, не отводя взгляда. - Ты говоришь, что ничем не обязана мне, но, при том, я не вижу радости от того, как ты живёшь. Говоришь, твой отец, боевик Альяса? Я его знаю. Однажды довелось встретиться, но не скажу, что разочарована, он немало мне помог, сам того не поняв. Что же до тебя - то видимо наследство действительно великая вещь, - склонила голову к правому плечу. - Ты ошибаешься в том, что мы квиты. Учти то, что ты заставила одного из моих получить лёгкое сотрясение. Его проблемы, конечно, и верх не профессионализма, но я бы могла тебе не простить этого. Ты слишком уверенна там, где любой другой бы гадал, останется ли при нём жизнь. Урок на будущее - бывают те, кто не любит дерзости и заносчивости. И ещё - я уверена, своей жизнью ты недовольна, дочка офицера, прозябающая на Омеге. Иначе зачем той, у которой может быть всё, жить... Тут? Говоришь - он пожертвовал твоим будущим? Похвально, что сама решилась не дать ему решать за тебя, моя мать тоже весьма настойчиво желала вести меня по продуманному ею пути. Сочувствие? Тю! Ты сильная, а сильным не сочувствуют. Милостыню я не раздаю. Я знаю, какими могут быть люди. И не только люди. И мои сёстры, так что понимаю твои опасения. Но всё же..., - Отойдя на пару шагов, отключила запищавший было иструметрон. -  Ты зачем-то сказала мне про зарплату, высказала своё недоверие, словно хочешь услышать опровержение. Все мы иногда хотим надеяться на лучшее. Особенно если нас предали. Так вот, неужели ты готова до старости батрачить на ту, которая сама является азари? Работать прислугой? Я не даю милостыню, но я ценю талант.  у тебя он есть. Я работаю на существо, которое может сделать так, что твой отец никогда не узнает где ты находишься. Который может дать работу, что сможет не только обеспечить, но и не чувствовать себя волком среди овец. Работу, в которой найдётся применение изворотливости, хитрости и способностям почти любого, - завербовать агента? Да легко! Тем более Лиара действительно не хотела упускать такой бриллиант, как Диана. Слишком способная девочка, чтобы сгинуть в галактической клоаке.  Нет, Корвин должна жить и стать той, кем хотела бы, при всех своих возможностях. шутка ли - выжить в стане Стаи, убить известного в узких кругах маньяка, вырубить солдата Серого Посредника и пытаться прогнуть того, в чьих руках её, Дианы, жизнь. Слишком эта малышка напоминала себя саму.
- Я имею полномочия вербовать. И спрашиваю тебя - ты хочешь вернуться к старой жизни, или готова попробовать новую? Я не заставляю и не заставлю. Откажешься - дело твоё. Я даже дам тебе подумать, сколько сочтёшь нужным, только, Богини ради, не умри до того срока, когда решишь дать ответ. Любой ответ. Я работаю на Серого Посредника. И его врагов ты укоротила на один.

+1

10

Девушка умела превосходно держать удар. Этому её учили с самого детства. И это качество ценилось куда выше, нежели умение этот удар наносить. Поэтому она слушала, не перебивая. Получая пощёчины одну за другой, болезненные уколы, проникавшие под ту самую броню, которая наращивается с годами, и которую нельзя повесить в шкаф. Азари то и дело бросала ей в лицо факты, спорить с которыми было бы глупо и наивно. Покусывая нижнюю губу то ли от нетерпения, то ли от желания оправдаться, Корвин внимательно рассматривала эту синекожую дьяволицу, давая той возможность показать себя. Это было необходимо. Она только что победила, и жар от победы ещё не успел остыть в её груди, поэтому не стоило взывать к чести, благоразумию или... гневу. Ещё не время.
- Существо, говорите? - вежливо и немного вкрадчиво переспросила белокурая, заметно расслабляясь и старательно пряча улыбку. - Надеюсь, вы не командора Шепард имеете ввиду? Мне, знаете ли, не улыбается возвращаться в Альянс, да и с Цербером как-то не заладилось.
Хотелось верить, что эта невинная колкость не выведет опытного командира из себя: просто Диана попробовала разрядить обстановку. когда начинаешь понимать, что сражаться за свою жизнь тебе сейчас не придётся, глобальные проблемы, да и собственные пороки как-то отступают, давая возможность взглянуть на ситуацию под иным углом. Положа руку на сердце, Диане не хотелось ввязываться в политику, да и светиться особенно в высших кругах тоже не улыбалось: всю свою взрослую жизнь, сколь короткой она бы ни была, девушка старалась этого внимания избегать по вполне понятным причинам. Да и обретённые навыки, направленные на разрушения, изо всех сил старалась применять только в случае самой крайней необходимости. Не отнимая жизней. Может быть, и в самом деле пришла пора что-нибудь менять? Разве не этого она хотела - стать независимой и обрести власть над собственной судьбой? Живя здесь, на Омеге, среди самого паршивого сброда в Галактике, она во всём себе отказывала, извечно уступая, потому что у всех тех, кто относился к белокурой враждебно, неизменно оказывались могущественные покровители, а, как известно, изменить мир в одиночку не под силу никому.
- Но уже лучше! Гораздо лучше... - девушка лукаво улыбнулась, наставительно подняв вверх изящный указательный палец, спокойно отвернувшись от тессийки и медленной, летящей походкой обогнув комнату, спинным мозгом чувствуя, что собеседница ждёт продолжения после столь неожиданных слов. - Сейчас я вам почти верю, Лиара. Потому что вижу перед собой не полевого командира, выполняющего и отдающего приказы, и даже не героя, уверенного в своей правоте. Теперь я вижу, что в вас есть что-то настоящее, что куда ценнее величественных лозунгов, мнимого величия или даже элементарного равнодушия. Я вижу личность. Пускай даже она умело скрывается на самом дне этих ваших невероятных синих глаз. А, значит, с вами можно иметь дело. Что ж, давайте поговорим.
Болезненно поморщившись - последствия недавней схватки всё ещё давали о себе знать - Корвин вновь уселась на диванчик, и на её губах играла всё та же немного заносчивая и обличительная улыбка, хотя в глазах была неприкрытая заинтересованность.
- Я не верю в сказки. Тем более, в современные. И почти уверена, что Серый Посредник - полная чушь. Нет, спорить не буду, разведка есть разведка, но мне почему-то кажется, что мистицизм, окутывающий эту фигуру есть ни что иное, как ширма. Во все времена в политике существовали фигуранты и кукловоды, а престолодержатели были лишь марионетками в умных руках тех, кто умело управлял их действиями, оставаясь в тени. Обычно это был ближний круг умных и дальновидных политиков, не желающих выпячивать напоказ своё истинное величие, дабы не стать мишенью для тех, кому они могут показаться опасными. Поэтому осмелюсь предположить, что ваш случай идентичен, госпожа Т'Сони. Мне кажется, что настоящие решения принимают как раз такие, как вы...
Немного помолчав, Диана немигающим взглядом спокойно смотрела в лицо собеседнице. Она не искала подтверждения или опровержения, она всего лишь рассуждала вслух. Она могла двести раз ошибаться, и это не играло никакой роли. Всё то, что она сейчас говорила, не имело к делу никакого отношения. Она заглатывала наживку. Какая Лиаре разница, во что именно она верит? Лишь бы верила хоть во что-нибудь, и тогда ей можно будет управлять. А этого уже достаточно для первого шага.
- Хочу, чтобы вы поняли вот что, уважаемая Лиара, - тщательно подбирая слова, с усилием вновь заговорила девушка, сцепив пальцы замочком на колене. - Я не убиваю без нужды. Да, вы правы, возможно я и впрямь помогла вашей высокой цели в сегодняшнем происшествии, но сделала я это невольно, всего лишь пытаясь выжить. Если бы все свои навыки я использовала во имя разрушения, боюсь, мы бы сейчас с вами не разговаривали, а вы бы до сих пор отскребали с мостовых Омеги ошмётки своих искусных наёмников, пытавшихся меня зажержать. Я ведь никого не хотела убивать, я просто реагировала. А если было бы иначе? Вы об этом задумывались? Но и это не важно. Я всего лишь хочу дать вам понять, что случившееся сегодня - случайность. Вы не боитесь, что человек с моими убеждениями в самый неожиданный момент может вас подвести? Я бы, по крайней мере, опасалась, играй я на том уровне, на котором находитесь вы. Заметьте, я даже не спросила, что за работу вы хотите мне предложить, и пока, честно говоря, слабо себе представляю, чем я могу вам помочь. Наёмной силы вам хватает с избытком. Командовать вашими солдатами я не горю желанием, но и в свою очередь не особо трепетно выполняю приказы. Иначе оставалась бы в Альянсе...
Девушка лучезарно улыбнулась, демонстрируя ровные белоснежные зубы, словно бы давая время тессийке ещё раз взвесить все свои "за" и "против". Вполне возможно, Лиара просто приняла её не за того человека.
- Но я готова работать на вас. Лично на вас. Без высокопарных речей и мифических вершителей судеб. Их я оставлю на ваше попечение. Мне просто будет нужна причина: не приказ, нет, не внушительная сумма денег... Поймите, я далека от идеала, но у меня есть свои убеждения, и я хочу быть уверенной, что успею вовремя послать вас к дьяволу, не наломав при этом ещё больше дров, чем это уже свершилось, если что-то пойдёт не так. Вы выслушали меня - от и до, за что я вам признательна. Вы не влепили мне пощёчину, не рассмеялись в лицо и не вышвырнули за порог, хотя, возможно, услышали совсем не то, что хотелось бы услышать. Так вот: готовы ли вы к такому странному симбиозу? Потому что я согласна работать на вас, если вы сдержите слово и выполните обещание, коснувшееся моего отца. Мне не важно, как и кем это будет урегулировано. Командором Шепард, Серым Посредником или самой богиней Атеме. Мне важен результат. И ещё...
Встав с дивана, лёгким жестом фокусника Корвин освободилась от наволочки, совершенно спокойно обнажая свои лакомые загорелые формы перед глазами тессийки. Наволочка невесомо опустилась на диван, а на губах Дианы заиграла чуть снисходительная улыбка.
- Не найдётся ли у вас чего-нибудь получше наволочки? Не хотелось бы в таком виде шествовать через ряды ваших верных мордоворотов. Боюсь, они меня неправильно поймут и не совсем верно истолкуют то, что происходит сейчас в этой комнате, вы не находите?..

Отредактировано Diana Corvin (10 сентября, 2014г. 12:36)

+1

11

Кажется, Диана умудрялась даже в мышеловке играть кошку. С одной стороны это выводило из себя, так как монолог был приправлен изрядным количеством насмешки и вызова, с другой, перед ней находился просто идеальный манипулятор. Таких она не встречала доселе, чтобы энергия внутренняя так подстёгивала язык. Девушка, как будто, хотела сейчас подавить Лиару, что последнюю и восхитило. Врагами они не были, более того, официантка показала свою полезность и живучесть.
- Думаешь, я прошу тебя быть наёмным убийцей? Нет, для этого необходим иной склад ума. Ты, уж извини, будешь паршивым исполнителем, слишком много задаёшь вопросов и слишком верно угадываешь суть. Вредное качество для машины. А вот доверенным лицом - можешь. И да, работать будет непосредственно на меня, учитывая твою ценность. В конце-концов, хорошие агенты на дороге не валяются. Да - ты будешь хорошим осведомителем, и не предашь меня, я не боюсь. Тебе, просто, не придётся. То, что произошло сегодня - досадная необходимость. Не постоянное занятие. Что же до Посредника. Он есть. Хотя, ты опасно близко от истины, но... Знать об этом могут единицы, понимаешь о чём я? Это как тайна о твоём местоположении. Прознает один лишний, и всё, конец, - Диана скинула плед, демонстративно, хотя подоплёку доктор поняла прекрасно. Несколько секунд глядя на обнажённое тело, по пропорциям действительно не уступающему азарийскому, легонько улыбнулась, отводя взгляд. Другая могла бы истолковать подобный жест по-своему, но бывший археолог была куда более сдержана в своих желаниях, почти до равнодушия. По крайней мере, в последние два года.
- К сожалению, это всего лишь гостиничный номер, но вот там комм, - указала в дальний конец комнаты. - Закажи всё, что надо. Это будет моя тебе плата за сегодняшнюю помощь. Одежду принесут в номер и никто, кроме меня, сюда не войдёт.
Смолкла, обдумывая следующие шаги. Вроде бы Диана согласна на выдвинутые условия. Раскрывать карты полностью невозможно, разве что... Нет. Пока точно нет. Какой бы принципиальной не была дочь альянсовца, доверять ей решительно невозможно.  Хотя мысль о том, что они смогут сработаться, не покидала.
- Причина. Скажем так, я занимаю не последнее место в информационной паутине, но работаю в этом... Для того чтобы узнать тайну, над которой не хочет биться ни Совет, ни Альянс. Да и ты вряд ли поверишь. Ты слышала о битве за Цитадель? Наверняка. Твой отец, думаю, там был. Значит, по новостям ты видела Властелина. Боевой дредноут, террориста Сарена. Ты, я уверена и в этом, знаешь о пропадающих колониях. И существах, которые их опустошают. Так вот, Сарен и Коллекционеры связаны. Это... Длинная история. Лучше я расскажу об этом позже. Тебе следует одеться, подкрепиться и...выбраться отсюда. Не самое лучшее место. У меня есть квартира на станции, куда более уютная. Заказывай то, что надо, и, думаю, перекусим у меня. Если, конечно, ты этого хочешь. Нет  - пойдёшь туда, где обитаешь, и мы никогда больше не увидимся.

+1

12

- Никогда больше не увидимся? - с улыбкой переспросила блондинка, рассматривая собеседницу. - Не пойдёт. Вы - слишком ценный трофей, чтобы так легко выпускать вас из рук, уважаемая Лиара. И, знаете, я столько раз в своей недолгой жизни слышала от других, что я в чём-то паршива, некомпетентна или просто не оправдываю надежд, что мне уже давно стало наплевать на то, что другие думают обо мне. Для того, чтобы я старалась ублажить чью-то критику, как минимум, необходимо мне понравиться. Ещё лучше - доказать своё право на то, чтобы осуждать других. Но вот вы - другое дело. В этом вопросе я готова постараться. Так что, думаю, перекусить я бы не отказалась - Господи, помилуй, на Омеге просто ужасно кормят!
Девушка состроила жалостливую гримасу, в то время, как кровь барабанной дробью отбивала в висках. Коллекционеры. Сарен. Битва за Цитадель. Подвергать слова тессийки сомнению было, по меньшей мере, глупо: как раз именно такая цель сгодилась бы для верной компаньонки легендарной командора Шепард. Значит, ничего ещё не кончено. Значит, война на пороге, и, чтобы не делали эти люди, какая бы "правда" не светилась в экстранете, войны не избежать. Новой, кровопролитной войны. Конечно же, ничего о исчезающих колониях Корвин и слыхом не слыхивала, однако, даже её уровня подготовки хватило, чтобы состроить хорошую мину при плохой игре. Да, ей, конечно, приходилось убивать: чтобы сохранить собственную жизнь или по чистой случайности, как вот с этим чёртовым вивисектором произошло. Но всё же убивать людей намеренно она не научилась. Не оправдала надежд, уж извини, папенька. Но вот померяться силами с полумистической древней расой, мелькнувшей на горизонте: такая возможность стоила любого риска.
- Коллекционеры, - повторила девушка, поморщившись и с усилием потерев переносицу. - Знаете, когда я была ребёнком, то очень любила сказки. Не верила в них никогда, но любила послушать. Мне уже тогда нравилось вычленять из общей суматохи сюжета мифологию, отчаянное враньё и отмечать для себя ошибки, совершаемые главными героями. Я не знаю, любят ли азари мифы и легенды, но одна мне вспомнилась почему-то именно сейчас, после ваших слов... Ещё в древние времена могучий великан поработил целую страну, снимая пошлину с людей и требуя жертвоприношений, и уничтожал всякого храбреца, что пытался эту страну освободить. Да, знаю, дурацкая история, да и сюжет для земного фольклора довольно избитый. но концовка мне понравилась. Якобы явился из дальних земель человек, пообещавший в одиночку сразить гиганта-узурпатора. Ну, над ним, конечно, посмеялись, но указали смельчаку на логово врага. И тот лично явился к захватчику, поклонился в ноги и сообщил, что восхищён силой могучего воина. Рассказал, что сам он - скульптор, и решил преподнести захватчику подарок. Он отвёл гиганта в пещеры, за несколько лет превращённые его умелой рукой в настоящий храм, с колоннами, гротами и алтарями. Пока узурпатор довольно восхищался царским подарком, человек с усмешкой сообщил ему, что иногда силу побеждает мудрость. Варвар не понял его слов, но скульптор ещё один, последний раз стукнул по колышку молотком, и истончённые его рукой своды обрушились, погребя под обломками обоих... И вот теперь Коллекционеры.
Диана помолчала, словно бы что-то подсчитывая в уме.
- Они малочисленны, они почти никогда не появляются в обжитых системах. По крайней мере, так было до недавних пор, исходя из ваших слов, Лиара. И то, что они делают, похищая людей, сразу напомнило мне эту дурацкую сказку. Они опасны не количеством и не огневой мощью - их слишком мало, чтобы бросить вызов Галактическому Союзу. Они опасны своей непредсказуемостью, своей нечеловеческой точностью, словно бы с конца реализуя тщательно продуманный план, сжигая мосты и сужая круг. А мы, люди, стоим посреди пещеры и глупо наблюдаем, и так будем стоять, пока каменные своды не обрушатся нам на голову. Что им нужно, кому они служат и, самое главное - чем всё это закончится для нас, живых?
Затем белокурая несколько раз прошлась по бархатным коврам взад-вперёд, совершенно не обращая внимания на то, в каком находится виде - она, поди, и забыла об этом давно. И только спустя некоторое время, словно спохватившись, подошла к переговорному устройству и запросила "комплект удобной одежды для пленницы", при этом довольно удачно спародировав голос Лиары и подражая её текучей манере речи. Конечно, профессионал отличил бы подделку, но, учитывая, что делалось это с налёту, получилось очень похоже.
- Я принимаю ваше предложение, если вы принимаете моё. Простите, руку жать не буду, локоть всё ещё побаливает. Так что, если вы...
Её речь прервали, когда в дверях появился боец, без брони, без шлема, но с оружием, держа перед собой просимое. Он положил вещи на спинку дивана, на котором спиной ко входу, не поворачиваясь, уже сидела Корвин, после чего легко кивнул тессийке и так же быстро удалился.
- Так что, если вы ещё не передумали накормить меня, - вернулась девушка к тому месту, на котором её прервали, попутно облачаясь в майку и свободную кофту на змейке с капюшоном и короткими - до локтей- рукавами. - Я с радостью приму ваше предложение, и, возможно, там мы сумеем обсудить детали нашего контракта в более расслабленной атмосфере. Я готова. Можем отправляться хоть прямо сейчас.

Отредактировано Diana Corvin (22 сентября, 2014г. 07:25)

+1

13

Оглядев Диану, довольно кивнула, мол, то, что надо. Чем больше дочка разрушителя говорила, тем твёрже Лиара убеждалась в верности принятого решения взять себе нового оперативника. Если и дальше пойдёт в таком ключе, появится на одного доверенного человека больше. В конце-концов Ферону и Меркурию нужен связной и помощник. На простых агентов рассчитывать не приходиться, а вот зрящая в корень девчонка - идеальный кандидат. Сможет командовать, сможет принимать решения, сможет находить обходные пути в ситуации близкой к провальной. Показала последний навык несколько часов назад. тем более с такими врагами как Жнецы - подобные редкие качества на вес золота.
- Всё верно. Их мало, но они вычищают колонии, более того, я видела как именно. Признаюсь, ничего страшнее представить нельзя. Зачем им это, тоже не ясно. Альянс не может защитить своих граждан, а те, кто помогает, берёт цену слишком высокую. Ты слышала про организацию "Цербер"? Так вот... Они больше стараются для защиты колоний, только успеха достигли ровно такого же, как и военные Земли. Совет вовсе старается смотреть на атаки сквозь пальцы, списывая на пиратов, и не учитывая того факта, что пираты действуют куда менее открыто и нагло. Ладно, идём, остальное расскажу попозже.
Выйдя в холл, а затем на кривые улицы станции и кивком отпустив охрану, открыла аэрокар. Заняв водительское кресло, задала автопилоту курс, сама же откинула на сидение, продумывая дальнейшие действия. Наверное, дрелл не одобрит такого слепого доверия к едва знакомому человеку. С другой стороны, вернейший способ расположить к себе такое диковатое создание, как Корвин, это показать, что ты с ней наравне.
В жилой район, на другом полушарии Омеги, они прибыли спустя пол часа. Просторная квартира-студия была хоть и не тем комфортным гнездом на Тесии, зато подходило как временное убежище, тем паче даже записана была на другое имя и расу.
- Располагайся, сейчас закажу еду, уф. Надеюсь, ты ешь мясо? Среди людей, пошла тенденция отказываться от белковой пищи. Хм, говорят - альтруизм, но я слабо в это верю, - улыбнулась. - Теперь к делу, - отложив комм, присела на широкий, обитый бежевым атласом, диван, рядом с Дианой. - Раз ты готова связать себя с тем... Что я предложила и, даже, умудрилась подойти максимально близко к истине, угадав моё... Место во всей этой канители, то будет неплохо, если ты дашь мне свой личный номер. Я не стану тянуть с обещанием зарыть твоё нынешнее местоположение поглубже, так что ни один из ищеек твоего отца не догадается, с какого конца галактики тебя начинать выцарапывать. Поверь, у меня нет ни единой причины сдавать тебя военным, даже если предложат цену. Я принципиальна. И могу сказать, что ты такой же ценный трофей, как я для тебя, если принимать твои слова не как лесть. А это едва ли так, ты слишком гордая для такого, - кивнула, словно подтверждая сказанное самой же. - Кстати, та легенда. Мне нравится. У вашего народа очень тонкий подход к сути человеческих недостатков. Этим мы схожи. Если хочешь, как-нибудь дам тебе ссылку на отдел тессийской библиотеки, там немало сказаний моих сестёр, с переводом, разумеется. Просто, это интересно. Так, Далее. Ты должна уволиться. Ныне твой работодатель - Арья Т'Лоак, а вот уже ей я доверять не могу и она куда менее щепетильна в конфликтах. Проще говоря она запросто спутает карты, а агентурная сеть её не меньшая, чем у Серого Посредника. Пожалуй, она единственная, кого он не держит так крепко, что не продохнуть. К сожалению, - подытожила доктор. Раздался звонок. Азари плавно поднялась, пройдя до двери. В экранчике, показалось вытянутое лицо разносчика.
- Держи, - спустя пять минут, Лиара протянула человечке бумажную тёплую коробочку. -  Это, китайская еда, вроде так называется блюдо быстрого доступа у вас, на Земле? Хотя, подозреваю, оно уже давно не связано с одним из ваших подвидов, - горячий рис с яйцом и мясом птицы, для Т'Сони это перестало быть проблемным в плане потребления, после многих и многих часов, проведённых в опале где-нибудь на пиратской станции, или же, в последний год, в связи с катастрофической нехваткой времени на банальную и здоровую готовку.

+2

14

Пока летели, с лица блондинки не сходило напряжённое выражение: губы поджаты, отсутствующий взгляд, кулаки сжаты так, что побелели пальцы. Вряд ли Лиара, знаменитая доктор Т'Сони могла это не заметить. Могла даже решить, что новая знакомая собирается прикончить её ещё до подлёта к пункту назначения. Не могла она, гениальный стратег и тактик, выбросить из головы версию об очень хитро и тонко спланированной подмене. Чужая девушка, случайно оказалась в плену у банды, на которую нацелился Серый Посредник. Выжила, произвела впечатление, втёрлась в доверие. Ведь в аэрокаре они были одни. Реши юная мисс Корвин избавиться от сидевшей рядом азари, синекожую красотку не спасла бы даже биотика: движение рукой всё равно быстрее. А теперь вот она сидит и никак не может решиться.
Однако, Диана даже не замечала Лиару, окунувшись в какие-то личные, давние проблемы, словно бы копаясь в старых ранах. Проблемы, которые так удручающе не решаемы, что с ними приходится мириться, как с болью в суставах, приходящей в старости. Девушка всю дорогу молчала, не проявила никаких эмоций по поводу шикарной квартиры, куда была допущена с лёгкой руки шпионки Серого Посредника, даже за еду поблагодарила вяло, словно механически. Ела молча, по всей видимости, даже не ощущая вкуса пищи, рассеянно слушая заслуженную похвалу в свой адрес, вымучено улыбалась и невпопад кивала головой. И, лишь насытившись, вернее, набив пустой, предательски ворчащий желудок, белокурая отставила остатки трапезы на низенький прозрачный столик, откинувшись на диване и заглянув Лиаре прямо в душу, покусывая губы, словно никак не могла найти слова, с которого следовало бы начать. На месте тессийки сама Диана уже давно держала бы пальцы на пистолете.
- Ну, что ж, - как-то неловко начала девушка, стараясь не встречаться с собеседницей глазами. Вместо этого она как-то нервно почёсывала руку над правым запястьем, где с внутренней стороны недалеко от сгиба локтя виднелось родимое пятно, едва различимое даже в свете, имеющее форму косой звезды с четырьмя лучами. - Пришло время говорить правду. Раз уж мы здесь одни, да и комната не прослушивается... да, не удивляйтесь, я умею выявлять средства слежения гораздо лучше, чем вы можете себе представить. Так вот, пришла пора нам поговорить начистоту. Обозвав вас трофеем, я не лукавила - это была не фигура речи. Я очень многим рисковала, чтобы выйти на вас. Не спрашивайте, как мне это удалось. Достаточно упомянуть, что это было очень непросто. Единство времени и места, рассчитать и спланировать так, чтобы оказаться в ваших руках и не погибнуть в чужих. Хотя, мне кажется, вас куда больше заинтересует вопрос "зачем?". Я была с вами откровенна не до конца, и намереваюсь исправить эту оплошность.
Девушка глубоко вздохнула, шмыгнув носом и сцепив пальцы замочком, принялась нервно растирать коленку.
- Мне был нужен кто-то, вроде вас. Кто-то, обладающий доступом к информации, к которой даже дочери майора N7 подобраться не под силу. Ария - это действительно был тупиковый вариант, но я уцепилась за работу, когда моя жизнь здесь полетела кувырком. Это случилось после квартальной чумы, и к делу отношения не имеет. Из своих двадцати трёх, я четырнадцать лет тщательно обучалась навыкам тактики, аналитики и стратегии, умению обращаться с оружием и рукопашному бою у лучших из лучших. Меня саму готовили в программу N7, хотя, ближе к концу моего незавершённого обучения я неофициально побила почти все поставленные до меня рекорды. Это я к тому, что, пожелай я продать свои услуги Церберу, Альянсу или наёмным группировкам, специалиста моего уровня оторвали бы с руками. Вероятно... - девушка замялась, - мне кажется, мой отец, если вы и вправду с ним знакомы, говорил вам о том, что я виню его в смерти брата, и потому сбежала, бросив всё, что у меня хорошо получалось. Даже самые прямолинейные, неосмотрительные и недальновидные из нас, из людей, так не поступают. А, значит, мотивы мои были несколько иными.
Девушка встала, пройдясь по квартире. Подошла к окну, как-то осторожно выглянув из-за угла, словно опасалась снайперов или слежки. Снова прикрыла ладонью родимое пятно, как нечто инородное, и в глазах её при этом легко угадывались злость, обида и... стыд?
- Я бежала вовсе не от отца и не от его ошибки. Хотя, разумеется, не хочу, чтобы меня вернули в Альянс. Это спутает мне карты, я ещё не готова завершить то, с чего всё для меня началось. Решившись у вас работать, я надеялась, что, в ходе операций или же в свободное время - неважно - смогу получить доступ к огромной сети неофициальных данных под грифом "совершенно секретно". Порыться в грязном белье Альянса, а, вернее, того, что было до его образования. Вы, наверное, не знаете, но когда-то на семнадцатом международном конгрессе по защите планеты было выдвинуто предложение стереть территориальные границы, сохранив лишь названия городов, чтобы избежать борьбы за власть и вступить на широкую дорогу общего прогресса. Если вам интересно, то предложение было отклонено большинством голосов лидеров Мирового Совета. Именно они - то, чем был Альянс до вступления в галактическую коалицию. Перед своим уходом из Альянса мне удалось наткнуться на некоторые сведения, которые семьдесят лет пролежали в тайных архивах Альянса, куда допускались люди с самым высоким уровнем социальной ответственности: видимо, чтобы не допустить утечки информации и паники среди обывателей. Из-за этой своей находки я, в своё время, и покинула Альянс.
Я хотела попросить вас помочь мне разыскать все материалы, до которых только можно добраться, касающиеся "ИС 2606". Наверное, с вашей-то работой, вы знаете, что классификацию "ИС" имеют все искусственные спутники планет нашей Галактики. Двадцать шестой по архивным данным числится наша, земная солнечная система, а ноль шесть... ноль шесть - это наша Луна. Так вот, я ищу сведения о некоем объекте под названием "Луна - 44". Всё, что только можно - я готова собирать по крупицам, я готова ждать, сколько угодно. В это время я буду делать для вас любую работу, лишь бы не упустить этот шанс. Кое-что мне уже и так известно, но этого мало чтобы... чтобы знать наверняка.

Девушка замолчала, словно выдохнувшись, и на её лице стыд смешался с мукой внутренней агонии, с чем-то, не лежащим на поверхности. Она явно не лукавила - это мистическое "что-то" было крайне важно для Дианы Корвин, и становилось понятно, что девушка на многое готова, чтобы узнать хоть что-нибудь. Слова сыпались из белокурой, как гной - из нарывающей раны; как боль, которую нужно спрятать поглубже, но прятать уже некуда. Если бы Лиара решила спрашивать, сейчас девушка ответила бы правдиво: она явно была открыта для разговора.

+1

15

Бумажные коробочки пусты, ладони сцеплены домиком, веки полузакрыты. Она слушала Диану, каждое слово продумывала тщательно. Наконец, выждав пару минут тишины, кивнула, внимательно вглядевшись в глаза собеседницы:
- Ты понимаешь о чём просишь? Сведения, которые могу повлечь за собой крах целой правоохранительной системы, если вы распорядитесь сведениями...Жестко. Но, - Лиара откинулась на спинку дивана. - Развязать войну за десять минут. Это в моих силах, ты была абсолютно права, Диана. Серого Посредника не существует. Он - это я. Услышав такое, я могла бы тебя убить, как возможную угрозу в и без того неспокойные времена. Одним махом можно устроить гражданскую войну, войну, которую не выиграет ни одна из сторон, потому, что есть третья, куда более страшная сила, противостоять которой может лишь вся Галактика, объединившись. Ты можешь представить, что случится, если люди узнают то, что ты только что сказала? - склонилась к девушке, совсем близко. - Я должна тебе кое-что показать, а после ты решишь... Решишь, искать ли свою правду дальше, или подождать. Не бойся, просто... - Ладони легли на виски человечки. Азари распахнула глаза шире, радужки подёрнулись глубокой мглой:
- Обними вечность.
Рисково. Очень рисково. Слишком. Открыть себя той, кого не знаешь. Это даже глупее, чем просто доверять. Но доктор чувствовала - она на верном пути. Диана всё рано найдёт то, что ей нужно или погибнет. Заразит стремление других, пробуждая цепную реакцию. Страшную, влекущую множество смертей, бессмысленных, недопустимых.
Память девы теперь была памятью Дианы.
Всё или почти всё. Нормандия, трансляция маяка Иден Прайм, Жнецы, кротчайшие и страшные сведения, частичка памяти спящего протеанина и его страх перед новым миром, где ему места нет.
Путь самой Лиары к костяному трону Шедоброкера и открывшаяся истина - случится бойня. Случится скоро. Прошлый Посредник знал, знал больше, чем сейчас Т'Сони, и готов был продать всё, абсолютно всё, ради выживания себя, а она, дочь Бенезии, пошла по стопам матери, лишь для того чтобы остановить ту лавину, которую... Невозможно остановить, без общих усилий.
Память Корвин не тронула, лишь убедившись в решительности юной ксеноски  идти до конца.
Вынырнув из своеобразной медитации, погружающей сознание в сознание, перевела дух. Голова немного кружилась, как всегда после этой процедуры, на плечи легла тяжёлая шаль усталости.
- Теперь ты знаешь. Выбор за тобой, Диана. Я помогу, но если ты... Захочешь устроить возмездие, я не стану на твою сторону. И помешаю, как могу. Не время для решения мелочных проблем, пусть и целого народа. Поверь, у каждой расы хватает пренеприятных скелетов, и если вывалить грязное бельё, то подумай, что произойдёт с цивилизацией. Нашей, общей. А мы и без этого на грани гибели, полного уничтожения.

+1

16

Диана не смогла бы сказать, сколько длился контакт. Минуту или неделю - время уплывает из уровня восприятия при ментальном контакте, в котором есть ведущий и ведомый. Конечно, она пыталась делать то, что уже не единожды удавалось белокурой: она попробовала проникнуть сквозь оболочку, нырнуть в более глубокие зоны памяти, но попытки успехом не увенчались. Лиара умела хранить секреты и обладала высоким уровнем ментальной блокировки. Не обладающий расположенностью к биотике человеке был бессилен в попытках преодолеть выставленный молодой азари барьер. Зато синекожая красотка умела передавать чувства и ощущения лучше многих её старших соотечественниц. Волна страха, безысходности и темноты захлестнула Диану с головой, и, будь она немного слабее ментально, она могла бы впасть в истерику. Но у неё был опыт.
Она не сразу осознала, что контакт был прерван. Кажется, Т'Сони с тревогой наблюдала за ней уже какое-то время, пока остаточные образы выветривались из прелестной головки. Медленно Корвин огляделась, осознав, что крепко сжимает пальцами подлокотники, и в первые мгновения даже зажмурилась: казалось бывший ещё недавно тусклым свет в комнате выжигал глаза.
Нет. Этого ответа девушка боялась больше всего. Становилось понятно, что Лиара не знала, о чём говорила. В противном случае она бы бросила все имеющиеся силы на помощь в воплощении в жизнь идеи белокурой. Спорить не имело смысла - только не с ней. Она не торгуется, она идёт на компромиссы, когда это необходимо. И отказывает, когда не понимает и желает перестраховаться.
На губах Корвин застыла сахарная улыбка, какая-то отрешённая, как и её взгляд, смотрящий как-бы сквозь Лиару. Через какое-то время взгляд Дианы стал осмысленным, и её глаза сфокусировались на Лиаре.
- Ну что ж, нет - так нет, не так уж это и важно, - почти механически произнесла девушка, как-бы равнодушно пожав плечами, пока в её голове на перегонки неслись варианты возможного развития событий. Что ж, значит, снова одна, снова самостоятельно, но теперь у неё хотя бы будут ресурсы. По всей видимости, немалые.
- Я готова играть по вашим правилам, - облизав пересохшие губы, произнесла девушка уже нормальным голосом, задумчиво покусав нижнюю губу. - Вы предлагаете, я соглашаюсь или отказываюсь: всё честно. Раз вы хотите избавить меня от занятости для получения полной свободы, осмелюсь предположить, что мне придётся идти по следам Коллекционеров, словно охотнице-азари. Если вы хотите результатов, мне кое-что понадобится. Думаю, вы сочтёте честным моё желание заранее огласить вам список.
Во-первых, мне нужны четыре фиктивных личности, заверенные в подлинности, разумеется. На тот случай, если погоня занесёт меня на территории, контролируемые турианцами, азари, саларианцами и... людьми. Так же мне понадобится апгрейд инструметрона для перехвата кодированных радиочастот, чтобы я имела возможность реагировать на события, едва они произойдут. Мне понадобится финансирование: возможность постоянных космических перелётов, взятки, чтобы заткнуть любопытные рты и плата за информацию от тех, кого легче купить, чем устранить. Дальше - оружие. Снайперская винтовка "Гадюка" - без оптики, её я подберу под себя. И тяжёлый пистолет. "Палач" слишком тяжёл, у "Хищника" недостаёт мощности и надёжности. Думаю, "Фаланга" подойдёт. Если получится - с лазерным целеуказателем. Если нет - не страшно. Броня: ориентированная на повышение количества боеприпасов и увеличение мощности выстрела. Предпочтительно тёмного цвета с антибликовым напылением. Так же, что не менее важно - штурмовая группа. Три-четыре особи, способные выполнять даже кажущиеся противоречивыми приказы, побывавшие в горячих точках и не задающие вопросов. Они будут нужны для перехвата и вступления в контакт с противником при обнаружении. И последнее. Осмелюсь предположить, что остальным вашим агентам вы обязательно сообщите о моём вступлении в должность, мои приметы, средства связи со мной и, возможно, будете держать их в курсе моей... охоты. Я хочу того же. Контакты надёжных людей, лояльных, имеющих выход непосредственно на вас, чтобы я не опасалась передать им информацию в случае возникновения ситуации, которая приведёт к моей неизбежной гибели. Шансы её возникновения довольно высоки. Да, ещё, если можно, хотелось бы провести хотя бы две-три полевых тренировки с ударной группой, чтобы разобраться в уровне их подготовки, научить их понимать друг друга и создать для них шаблоны реакций на непредвиденные ситуации. Это всё. На что из этого я могу рассчитывать, Лиара?

Девушка откинулась в кресле, сцепив пальцы замочком на коленке и спокойно глядя в лицо собеседницы. Если тессийка всерьёз решилась разворошить осиное гнездо, она должна была понимать, сколь высоки ставки. Полумерами и полурешениями здесь не обойтись. Выступая против противника, о котором практически ничего не знаешь, необходимо перестраховаться по всем возможным направлениям. Это не прихоть, это всего лишь логика...

+1

17

Свернутый текст

ниочём просто =( Прости х_х

Серому Посреднику необходимы кадры, могущие слёту назвать по пунктам всё важное, что требуется для того или иного задания – талант, к слову, весьма редкий. Лиара только удивлялась, как такую прыткую девчонку не смогли удержать в Альянсе? И каким надо быть простофилей, чтоб информация, подорвавшая лояльность Дианы к своим же, попала к ней, да ещё так… Объёмисто? Даже высокий допуск Корвина не даёт возможности так опростоволосится, то есть шанс того, что девушка влезла в дела самостоятельно, очень низок. Или же перед ней будущий агент высочайшего класса. Умная, выносливая, быстрая. К этому бы биотику… Впрочем, хватало и того, что есть. Решительно кивнув, Лиара ответила, как только Корвин младшая кончила говорить:
- На всё. Наймитов отберёшь сама, я дам тебе адрес, а им инструкции, с отрядом с которым я работаю. Держать на постоянном слишком ненадёжно. Оружие так же будет выдано, но не сегодня, пока все переводы будут совершаться на твой личный канал, но вскоре я его заменю, необходимое доставят посредники, всё же… Вооружение в нашей среде полулегально. Пока я повременю отсылать тебя в горячие точки, тем более помочь ты особенно не сможешь, а вот наблюдать, собирать оставшиеся записи, а так же… Образцы, это будет необходимо. К сожалению, я не могу заниматься именно спасением.
Протянула собеседнице стакан с водой:
- Пей, после слияния томит сильная усталость, скоро пройдёт.
Слишком всё просто сложилось. Т’Сони даже не могла сказать, правильно ли всё сделано, но обратного пути нет. Убивать того, кто тебе доверился не в её правилах, да и вообще… Из бывшего археолога не самый лучший босс информационной паутины, и чем больше рядом толковых соратников, тем спокойнее и яснее будет собственное положение. Уж предательство она как-нибудь почует.
- Теперь отдохни, хотя бы часа два поспи. Я принесу тебе бельё, если хочешь, прими душ, - на несколько минут азари отошла, чтобы вернуться с аккуратно сложенными простынёй, пледом и подушкой. Поверх небольшой горки лежало махровое полотенце.
Сама же, оставив гостью, неторопливо переоделась в лёгкий халат, заняв одну из двух душевых, при выборе жилья нарочно настояла на максимальном просторе. Уже не раз приходилось врачевать в запасном, не пачкая кожаного дивана кровью. Приведя себя в порядок, вернулась в гостиную, проведать завербованного агента:
- Устроилась? - утром надо связаться с Фероном, пусть займётся амуницией для новоиспечённого рекрута.

+1

18

Когда тессийка ушла, скрывшись в коридоре, Корвин отставила в сторону полупустой стакан с прохладной и удивительно чистой водой, опёршись руками на тёплый, гладкий подоконник, и устремила взор в предрассветную мглу, простиравшуюся за громадным панорамным окном. Кажется, её жизнь вновь совершила крутой вираж, а вот сумеет ли она не слететь с обрыва, можно будет узнать, только пройдя путь до конца. Кто знает, может быть, она ждала именно чего-то подобного, спрятавшись тут вовсе не от преследователей, а от необходимости идти по проторенной для неё кем-то и когда-то дороге. Эти изменения в жизни - они как рассвет. Никогда не успеваешь уловить тот самый момент, когда небо начинает светлеть на горизонте, придавая однородной мрачной действительности таинственные и лёгкие оттенки жизни, оттенки надежды, что следующий день будет лучше предыдущего. Но нельзя забывать, что рассвет - это ещё не утро. Это просто конец темноты...
Приятная горячая вода обволакивала бархатную кожу лоскутами шёлка, смывая боль и слёзы, изгоняя звенящую усталость и позволяя по-новому взглянуть на перемены, подводя итоги всего, что успела совершить. В своей крохотной квартирке в рабочем районе, которая никогда номинально ей не принадлежала, Диана словно бы жила взаймы. Она уже и забыла, что вода бывает тёплой и приятной, и что её может быть так много, чтобы хватило. Она не привыкла мыть подолгу: видимо, сказывалась военная подготовка, да и, стеснённая условиями выбранной жизни, белокурая не привыкла к роскоши. А в просторной и светлой, но неуловимо уютной квартире доктора Т'Сони девушка словно бы потерялась, проваливаясь в вечность. Все предметы мебели, современные, стильные, удивительным образом находили в ней свои места, словно мелкие детали картины, отличающие работу мастера от попыток неофита. Интересно, умеет ли Лиара рисовать?
Когда приятные горячие струи воздуха быстрыми, игривыми потоками заполнили помещение душевой кабины, испаряя с нежной кожи блестящие капли, девушка блаженно закрыла глаза, подставив лицо свету неяркой лампы, и расставили в стороны руки. Она словно бы рождалась заново, но теперь её путь был прямым и твёрдым, потому что Корвин вступала в новую жизнь, заранее зная, зачем делает то, что должна. Это был её выбор, и впервые в жизни она ощущала себя... свободной.
Натянув на стройное тело лёгкие атласные трусики, белокурая спрятала свои великолепные формы под байковым халатом, который игриво крепился тесёмочками между грудей, становясь похожим на накидку и оставляя взору тончайшую полоску обнажённого тела от ямочки между ключицами до самого низа. Вытерев уже подсыхающие волосы мягким полотенцем, блондинка выскользнула из душа, неслышно ступая босыми ногами по тёплому мягкому покрытию, и вернулась к окну. За то недолгое время, пока она наслаждалась прелестями "Серого посредничества", снаружи заметно посветлело, и бесконечные точки прожекторов аэрокаров на многоуровневых магистралях стали тускнеть, теряясь в предрассветной дымке. Ещё не до конца поверив собственным глазам, Корвин несколько раз моргнула, слегка приблизившись к окну: нет, это был не оптический обман и даже не преломление света. Это был самый настоящий утренний туман, здесь, на Омеге! Все те боль и ужасы, через которые ей пришлось пройти этой страшной ночью, стоили того зрелища, которое открывалось сейчас её лучистым глазам. Где-то далеко внизу, скрываясь в тумане, терялись из виду улицы, а впереди простиралась бесконечность. Девушка в свою бытность на Омеге ещё никогда не видела утренней дымки, и ничуть не удивилась бы, если бы узнала, что её можно увидеть только из одного-единственного, этого самого окна на всей космической станции.
Шагов Лиары девушка, конечно, не услышала, но безошибочно ощутила, что в комнате она больше не одна. Синекожая красотка словно бы остановилась в дверном проёме, изучая её, источая приятный аромат и наполняя комнату жизнью. Жизнь всегда будет продолжаться там, где бьются два сердца.
- Мы живём от секунды к секунде, каждая из которых бесценна, - негромко проговорила Диана, медленно разворачиваясь к своей новой покровительнице, и её силуэт подёрнулся лёгким ореолом света на фоне раскинувшегося на всю стену окна. - Азари не ощущают этого так остро, как люди, потому что наша жизнь коротка, и мы привыкли дорожить всем, что успеваем в ней совершить, стараясь взять всё, до чего можем дотянуться. Такова наша природа, и не думаю, что кто-нибудь захотел бы это изменить...
Невесело улыбнувшись, белокурая медленно шагнула вперёд, и её глаза встретились с прекрасными голубыми глазами тессийки. Корвин приближалась к ней через комнату медленно, словно видение, и голос её становился всё тише и мягче. В комнате было ещё слишком темно, чтобы выключать лампы, но они, словно подыгрывая, светили не слишком ярко, создавая иллюзию тайны, которую так не хотелось разрушить.
- То слияние, которое ты подарила мне, Лиара, не самое утомительное, - загадочно улыбнувшись, мягким шёпотом произнесла девушка, подходя так близко, чтобы оказаться почти вплотную, свободно и мимолётно переходя на "ты" с героиней битвы за Цитадель, выглядевшей так беззащитно в пушистом байковом халате. - И, если ты захочешь, я попробую тебе это доказать.
Лиара уступала высокой Диане несколько пальцев в росте, так что те самые тесёмочки от халата были сейчас лишь немногим ниже лица тессийки. Диана предоставляла ей выбор: азари могла остаться безучастной, сохранив своё я, сохранив силу и превосходство, предпочтя уверенность в завтрашнем дне. Или же она могла потянуть за тесёмочки, и тогда что-то изменится, что-то произойдёт, и, возможно, ситуация выйдет из-под её контроля. Белокурая сегодня уже сделала свой выбор. Теперь Лиаре предстояло сделать свой...

+1

19

Т'Сони застыла, не ожидая подобного развития событий. Скользнула взглядом к лицу Дианы, собираясь отступить. Не в её характере и правилах вступать в связи, едва узнав человека тем более Сьюзан единственная, кто… Но как-то растерялась, поймав взгляд юной женщины. Слишком твердый, уверенный. Слишком знакомый. Наверное, иногда стоит заглушить на корню тоску, задушить и выжить, при помощи метода более экстремального, нежели просто принудительное забытие. Ведь, она даже снов почти не видела, с самого того первого дня, на должности Серого Посредника, расставшись с Шепард не лучшим… Образом в эмоциональном плане. Тогда казалось – хорошо. А теперь… Пора меняться.
Лиара поцеловала девушку, полузабыв, как это делается. Когда в последний раз было? Года два назад? Ан, нет. Месяц, примерно. Руки скользнули по  плечам, к тем самым тесёмкам.
Пусть мир катится к воркам! Пусть умирающая любовь останется там, где ей положено – в прошлом. Пусть она хотя бы раз почувствует себя живой, живой, как сёстры! Возможно, пожалеет, но это после. Да и… Они друг другу не обязаны. Совсем. Случайности на то и есть, чтобы не держать их долго. Диана не та, кто смог бы встать за её плечом, но и этого не требуется.
Требуется всего несколько часов, после которых пути их разойдутся, по-своему, но разойдутся.
Кожа полыхнула биотикой, а поцелуй стал более требовательным, сама же Т’Cони позволила себе расслабиться, пусть всё идёт так, как идёт, не стоит мешать… Обстоятельствам.
Касание чужого тела сводило на нет доводы рассудка, последние и слабые, заставляя забыться, игнорируя вопящие мысли:
- Прекрати! Хватит! Проклятие, Богиня. Я так не могу, я не… я не как они! – это или другое, заставило прерваться, поспешно отстраниться. Лиара мелко дрожала, от неясного озноба. Виновато поглядела на Корвин. Как глупо… Глупо!
- Прости… Я… Я не могу так. Мы должны соблюдать дистанцию. Но ты мне напоминаешь кое-кого. Наверное, слишком сильно, - не опустила взгляда, отошла на шаг. – Спокойной ночи, Диана.
Утром она проснулась рано. Рассвета на Омеге не было, но часы показывали время, установленное на Цитадели. Пройдя в гостиную, присела у дивана, где спала человек. Провела ладонью по щеке, убрав выбившуюся прядь той за ухо.
Пора известить Ферона. И дать распоряжения.

оффтоп

Простиии, не вышло так сразу тт (х

+1

20

Поцелуи и прикосновения азари к её мягкой, ароматной коже вызвали внутри девушки настоящий взрыв, бурю эмоций, заставляя разряды электрического тока водопадом сбежать по спине до самого низа, пощекотав пальцы ног. Кто знает, возможно, ментальная связь, на которую способны синекожие властительницы галактического цикла, и вызвала такой всплеск эмоций, но Диана не старалась анализировать. Она просто отключила рассудок, позволяя Лиаре касаться себя чуткими, нежными пальцами, в отличие от её собственных, не огрубевшими, не отполированными рукоятями оружия. Мудрость наполняла жизнь её мимолётной любовницы и будущей хозяйки, и, пускай насилие, смерть и страдания тоже были её частью, но они не сломили Лиару, а сделали её сильнее, научив даже в самых безнадёжных ситуациях играть по своим правилам...
А потом всё кончилось, так толком и не начавшись. Тессийка не решилась. Кто знает, какие доводы возобладали над естественными порывами, но тонкие голубые пальцы отпустили узкие плечи дочери майора N7, и Диана шумно выдохнула, решившись открыть глаза. Всё её существо сейчас представляло собой оголённый комок нервов, но, кажется, ментальная связь прервалась, и посторонние ощущения вернулись: прохлада полутёмной комнаты, запахи, звуки...
Азари умеют красиво уходить. Она успела испытать это на себе однажды, и теперь всё повторялось. Они берут от других рас то, что им нужно, а потом уходят, когда понимают, что игра больше не стоит свеч. Слушая негромкие извинения, Диана сокрушённо, с лёгкой, грустной полуулыбкой смотрела на тессийку, стараясь не встречаться глазами. Лиара ничего не была ей должна - более того, она дала белокурой куда больше, чем можно было рассчитывать. Тебе этого мало? Эта пощёчина тебе была нужна, как воздух. Кем ты себя возомнила, девчонка! Решила, что сможешь войти в касту избранных, что станешь такой же, как они, вершительницей судеб, той, с кем считаются сильные мира сего? Очнись! Ты - инструмент, тебе не попасть в дамки, с тобой нянчатся, пока ты нужна, и не дай тебе Бог израсходовать всю свою полезность...
- Нет, - тихо прошептала Корвин, опустошённая, разбитая и поверженная, до боли сжав кулаки опущенных вдоль тела рук, глядя в опустевший дверной проём, за которым только что исчезла доктор Т'Сони. - Я... Никогда... Не стану... Такой... Как она...
Потом было одиночество. Сжавшись в комочек, девушка сидела неподвижно, спрятав лицо в ладонях, посреди огромного мягкого дивана, и сознание её было пусто, словно трюм затонувшего корабля. Сейчас она оценивала свои шансы. И думала о том, что принесёт ей завтрашний день. Она умела справляться с болью лучше многих, потому что жизнь никогда не делала ей подачек. Диана просто взвешивала все "за" и "против", думая о том, что станет делать Лиара, если она сейчас, посреди ночи, просто возьмёт и уйдёт из её жизни. Они встретились случайно и только потому, что Корвин хотела, чтобы её нашли. Чтобы её нашла она. Лиара была нужна ей, а не наоборот, и исчезнувшая, так и не ставшая доверенным лицом человеческая девушка со всей информацией, которую успела впитать за эту долгую ночь, скорее станет врагом, чем призраком среди сотен тысяч лиц, растворившись в абсолюте. По крайней мере, она, Диана, получила то, о чём так рьяно грезила, сотни раз планируя в голове эту встречу. Доступ к засекреченным файлам, к материалам, являющимся ключом не только к её прошлому, но и настоящему, возможности узнать, кто же она такая на самом деле. Уйти сейчас означало потерять всё обретённое, а этого белокурая допустить не могла.
Не открывая глаз и не двигаясь, девушка негромко горестно рассмеялась. Хотя, с чего бы? Ей так и не удалось стать щитом человечества, не важно, как упорно её к этому готовили. Она сама сделала выбор. И теперь ей предлагалось стать мечом или же... кинжалом в спине Коллекционеров, что, собственно, тоже неплохо, учитывая, какой сложной на проверку оказалась её судьба. Ты никогда не будешь одной из них, потому что не принадлежишь их миру. Посмотри хорошенько на сгиб своего локтя. Видишь? Вот что ты такое, и этого не изменить. Как наивно с твоей стороны искать ответы на вопросы, когда ты и так знаешь! Надеешься найти опровержение? Тряпка! Ты всегда будешь чужой, ты всегда будешь одинока, потому что ты - другая! Прими это, смирись, и жить станет легче...
Ей так и не удалось заснуть. Остаток ночи Корвин провела на диване, занимаясь самокопанием, исследуя самые глубокие зоны памяти, и результаты, мягко говоря, не радовали. Казалось бы, стоило радоваться, потому что Лиара не захотела близости с ней именно из-за того, что она, Диана, напомнила тессийке Сьюзан. Должно быть, её - кого же ещё? Вот если бы они сблизились из-за этого, было бы куда больнее - становиться заменой, поддельными "Роллексами", девушка уж точно не пожелала бы. Но всё, что случилось, случилось, и уже слишком поздно что-либо менять.
Она проснулась от мягкого прикосновения к щеке, но глаза открывать не спешила: она умоляла всемогущее Время дать ей ещё минутку неведения, которое нельзя будет вернуть, потому что этот день всё изменит навсегда, расставив точки над "i". Затем, медленно набрав в лёгкие воздух, девушка села, устало проведя ладонью по лицу. Когда и как она заснула, Корвин не могла бы сказать - наверное, раны и усталость, а ещё нервное напряжение, сыграли свою роль. Пора была возвращаться к реальности, потому что пути назад не будет, и наступило время сжигать мосты.
- Простите, босс, я задремала, - стараясь не смотреть на тессийку, произнесла белокурая чуть хрипловатым со сна голосом, пружинисто поднявшись с дивана и потянувшись, позволяя молочной кислоте растечься по одеревеневшему телу. Переход с "ты" назад на "вы" дался Корвин куда легче, чем недавний обратный: по крайней мере, они всё решили, и голова больше не будет забита всякой ерундой. Теперь и отныне их отношения будут сугубо официальными, и Диана больше никогда не посмеет себе напомнить о той мимолётной близости, что почти случилась прошлой ночью. Теперь она будет инструментом в руках умелого манипулятора и постарается прилежно выполнять свою часть сделки. - Я готова к работе, к рекогносцировке и информации, которую вы мне обещали. После этого я уйду - не хочу компрометировать вас нахождением здесь. К тому же, ещё следует закончить пару дел. Так что... я целиком и полностью в вашем распоряжении.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ночью все кошки серы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно