Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.5 [Разведка]


Эпизод 1.5 [Разведка]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Эпизод 1.5 [Разведка]
Место действия: засекреченная база "Цербера".
Участники: Хендрикс, Майк, Китч, Питер Линкольн, Эвилин Хантер, Шадоу.

Дополнительно: Альянс - помните, Вы прибыли сюда тайно, база полна солдат Цербера, так что будьте осторожнее. Капитан отряда - Хендрикс. Цербер - в первых постах описываете то, чем занимаются Ваши персонажи обычно. Помните, Вы не знаете о том, что солдаты Альянса высадились на базе.
ГМ будет вступать в отыгрыш время от времени, насылая на игроков противников и прочее.
Очередность постов: Хендрикс, Саманта, Эвилин, Питер, Кай Ленг

0

2

Who am I to disagree?

- Давайте уточним. Мы должны последовать по неизвестной наводке в системы Термина, прилететь, проникнуть на засекреченную базу, битком набитую церберами, посмотреть, что они там делают, сказать им "а-та-та, нельзя проводить незаконные эксперименты", после чего улететь как ни в чем не бывало? Черт возьми, неужели нельзя было найти тихий мирный уголок, где никто ничего не взрывает  и не скрещивает и отправить нас туда?
Капитан-лейтенант Джонни Хендрикс не был воодушевлен известием о новом задании. "Лети туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". Он никогда не любил такие. Особенно, если это было связано с "Цербером". В памяти еще были живы воспоминания о задании двухгодичной давности, на котором пришлось попотеть. Тогда отряд, в котором находился Хендрикс, тоже должен был выяснить, какого черта делает "Цербер" на своей базе, и открытия были весьма неприятными.
Но кто он такой, чтобы противиться приказам свыше? Правильно, никто. Он солдат Альянса. Всегда им был. И какой бы хреновой на его взгляд ни была сверхзадача, Джонни никогда не отказывался её выполнять. Мог в процессе пожаловаться на жизнь и на то, что командир у него идиот, но в итоге делал свою работу.
А на этот раз все было куда веселее. Жаловаться на командира не представлялось возможности, потому что отряд доверили ему самому. Выругавшись про себя, капитан-лейтенант отмахнулся стандартной фразой аля "служу Альянсу", что из его уст стоило понимать не только как "чтоб вам провалиться с вашими сверхзадачами", но и "сделаем все возможное и не очень".
В группу Хендриксу дали двоих, не имевших ранее опыта работы с ним. "Будет тяжко", - подумал офицер, бегло изучив личные дела напарников. Хотя когда это ему было легко, даже со "старичками"?

- Расчетное время прибытия - три минуты тридцать секунд.
Такие отчеты стали до того привычны, что Джонни едва не забыл о своем статусе на этом задании. Бегло осмотрев "подопечных" и удовлетворенно кивнув, капитан взялся за ставший уже родным "Аргус".
- Приготовились, ребята, - поднявшись со своего места, молвил он. Свою "Техническую Броню" он активировал тут же, в шаттле, как делал уже миллионы раз. - Помним, да? Без надобности не палим и вообще ведем себя как можно тише. Если повезет, то нас даже и не заметят.
Шаттл завис над точкой высадки, капитан открыл дверь и первым спустился на землю с винтовкой наготове. По его же сигналу отряд занял круговую оборону. С такого расстояния их должны были бы заметить, но глаз Хендрикса не замечал никакого движения, несущего в себе хоть какую-то угрозу.
- Статус? - запросил он. Стоило убедиться, что берег чист, прежде чем топать дальше.

+4

3

Сегодня у Саманты был не самый удачный день, еще утром ее левый протез сильно скрипел. Она не понимала, почему, ведь смазала его перед сном, как всегда. На этот протез она потратила целое утро, пытаясь понять, откуда идет шум. И, в конце концов, Саманта нашла источник проблемы. На сгибе открутился один из винтиков протеза, из-за этого пришлось идти к технику, чтобы тот заменил кое-что в самом протезе. Да, с этими руками был сплошной геморрой, но, по крайней мере, у Сэм были эти протезы и только благодаря им она вернулась на службу.
Позже ей дали задание, крайней важное, как сказал капитан на брифинге. Фразер обожала летать на другие планеты и базы, хоть какое-то приключение. Сидеть где-то на Земле и охранять очередную базу Альянса - это было рутинной и неинтересной работой, а вот попадать в перестрелки вредные для здоровья - совсем другое дело. Даже не смотря на угрозу жизни, Сэм не могла отказаться от такого задания.
Девушка засунула в одно ухо наушник от своего плеера, она давно носила музыку на задания и это было не исключением. Саманта прекрасно слышала вторым ухом все, что происходит вокуг. К тому же, она всегда могла выключить плеер, если что-то было не так. Сейчас из ее наушника доносились басы старой группы Skillet. Пока они летели, Сэм решила сделать музыку погромче. Но, как только шатл начал подлетать к планете, Фразер сделала звук тише.
Ее напарниками были двое молодых людей, мужчина и женщина. Она не встречала их прежде, поэтому решила сразу же познакомиться, перед тем, как они ступят на секретную базу Цербера.
- Вы, наверное, уже знаете мое имя, коллеги, - девушка вольготно развалилась на сиденье в шатле. - Но давайте вы будете называть меня Сэм.
Она держала в руках винтовку, уже давно готовая выйти отсюда и задать жару всем церберовцам. Но, к сожалению, Альянс сегодня не должен привлекать внимания, они должны тихо-мирно погулять по базе и не показываться оперативникам Цербера. Это было несколько проблематично, так как, судя по всему, все здесь было запихано охранниками и солдатами.
- Тихий уголок, капитан? - Сэм прищурилась, надевая на свою винтовку глушитель. - Знаете, сэр, на Гаити будем отдыхать после операции.
Девушка конечно же шутила. Но, в отличие от своего капитана, сама была рада тому, что именно ее взяли на это задание. Ей уже не терпелось начать.
- А вообще, не кажется вам странным, что какой-то добряк послал Альянсу сигнал? - Сэм это действительно казалось странным, кто может отсюда послать сигнал Альянсу? Наверняка его отследят. Но спорить с начальством - головы не сносить и Сэм замолчала, повинуясь приказу. Она спрыгнула на землю и заняла позицию. Девушка присмотрелась, на территории, которую она обозревала, никого видно не было.
- У меня все чисто, капитан, - тихо произнесла она. - Кстати, советую использовать глушители, если не хотите, чтобы нас сразу же заметили.
Убедившись еще раз, что с ее стороны никого нет, она подошла ближе к капитану. Площадка, на которой они высадились, была пуста. Здесь не было ни шатлов, ни транспортных средств, ни людей. Отряду Альянса пока что повезло, так как их никто не заметил. В противном же случае наверняка сработала бы сигнализация, и налетели охранники, что было бы совсем не круто.

+3

4

Сидя в шаттле, Хантер внимательно слушала командира отряда, несмотря на то, что уже до этого выведала все подробности о предстоящем задании. Повторенье – мать ученья, как говорится. Не нравились ей такие задания, ох как не нравились. Бесшумная разведка всего с двумя солдатами, да ещё и база Цербера, напичканная их бойцами. Полный набор всего того, что Эвелин терпеть не могла, вообще непонятно было, почему сюда закинули именно её. Лучше бы отправили в самое пекло орудовать дробовиком, эвакуировать мирных жителей или закладывать/обезвреживать бомбу. Там от неё было бы больше пользы. Разумеется, высказывать всё это лейтенант не стала - начальство редко кого спрашивает о личных предпочтениях и за пререкания уж точно по головке не погладит. Надо так надо.
Какие-то сомнительные у нас в этот раз информаторы. Всё это запросто может оказаться ловушкой, но проверить мы обязаны в любом случае. Чем чёрт не шутит, может удастся достать и действительные ценные сведения. А если совсем уж честно, то сыта я по горло этими церберовскими штучками и экспериментами.
По мере приближения к предполагаемому месту базы у Хантер даже шрам на лице разнылся, будто предчувствуя близость тех, кто его оставил. Такое нередко случалось, поэтому девушка не придала тому никакого значения. Оставалось ещё немного времени до посадки. Эвелин, до этого момента с задумчивым видом рассматривающая «Потрошитель» в своих руках, подняла голову и ещё раз оглядела своих спутников. Мужчина и девушка, оба старше её и прежде на глаза не попадавшиеся. Что ж, всегда интересно увидеть новые лица и как они себя проявят. От раздумий её отвлекла напарница, представившаяся именем Сэм.
- Эвелин Хантер, - коротко ответила лейтенант на случай, если кто-то не в курсе. Никаких фамильярностей, плюс ко всему, девушка никогда особо не любила разговаривать прямо перед заданием. Как-то сосредоточенный настрой сбивало что ли. А проваливаться в таком важном деле в планы Хантер не входило. Впрочем, как и в более мелких.
Больше она в разговор не вступала, только ждала, когда шаттл произведёт посадку. Тем временем, Сэм подтвердила её опасения о том, что их здесь могут ждать. Придётся быть крайне осторожными. По сигналу командира Хантер спустилась на землю и, вскинув дробовик, заняла позицию. Сколько она ни всматриваясь, ничего похожего на потенциального противника не наблюдалось.
- Чисто, - подтвердила лейтенант, ожидая дальнейших указаний. Сегодня приказы отдаёт не она.
А вот глушитель и правда придётся кстати, - он уже предусмотрительно стоял на оружии.
Хантер ещё раз оглядела окрестности. Стоять вот так на открытом пространстве было совершенно неуютно.

+2

5

- Это никуда не годиться! – Питер Линкольн поправил очки, вновь просматривая список медикаментов и оборудования, - вы что же, дорогая леди, в экстренных ситуациях собрались орудовать кухонным ножом?
Его собеседница, симпатичная темноволосая девушка лет двадцати пяти – тридцати попыталась возразить:
- Но позвольте, доктор, наш корабль прекрасно оснащён новейшими технологиями, мы в состоянии оказать первую помощь нашим пациентам даже в самых тяжёлых случаях, пока не будем иметь возможности…
- Не позволю, мисс Лорример, не позволю. – тут же перебил её пожилой мужчина, - как я уже успел заметить, все ваши новинки напрямую зависят от исправной работы электроники космического корабля, в том числе и стерилизаторы, а что вы будете делать, если все эти новшества перестанут работать? Возьмёте первый попавшийся колюще-режущий предмет и вскипятите его на костре? Или польёте подвернувшейся бутылкой алкоголя?
Доктор Линкольн знал о чём говорит, в далёкие времена войны Первого контакта ему приходилось проделывать и то и другое за неимением лучшего выхода. Теперь, уже почти тридцать лет спустя, он привык со всей бдительностью следить за оборудованием и запасами медотсеков, особенно если на корабле предстояло исполнять обязанности врача ему самому. В этот раз мистер Линкольн должен был отправиться с некой группой, в задачу которой входила кража каких-то новейших технологий. Цели операции доктор не стремился выяснить - вот уже около пятнадцати лет он исполнял свою работу, никогда не интересуясь подробностями, его делом было следить за здоровьем оперативников и членов экипажей кораблей, решение работать на «Цербер» было принято давно, когда раздавленный горем отец и дед, вместо того, чтобы отправиться вслед за погибшей семьёй, решил послужить человечеству, и, практически ничто, не могло уже этого изменить.
- Вот есть же, есть прекрасные портативные стерилизаторы, зачем столько нагромождений? – Старый доктор уже принялся за планировку.
- Мистер Линкольн! – девушка выпрямилась, краснея - я хорошо разбираюсь в электронике и, заверяю вас, что отказ систем практически невозможен, отлично владеть навыками хирурга для работы…
- Для работы на военном корабле обязательно, - доктор ответил чуть рассеянно, внося какие-то поправки и уже догадавшись, зачем его сюда позвали, - вы где раньше работали?
- В медпункте СБЦ, - она чуть смутилась.
Линкольн пристально посмотрел на девушку и поднялся.
- А не выпить ли нам кофейку, мисс Лорример? Работу мы ещё успеем закончить.
В комнате отдыха в этот час не было никого, только бармен, он же повар по совместительству одиноко сидел за крайним столиком, переписываясь с очередной экстранет-подружкой.
Увидев сослуживцев, заглянувших на огонёк, он попытался подняться, но Питер лишь махнул рукой,
- Сидите, молодой человек, ваше варево всё равно пить невозможно.
Собственноручно сварив кофе и соорудив пару бутербродов, он присел напротив совершенно засмущавшейся коллеги.
- Боюсь, если вы хотите подкрепиться более основательно, то вам придётся воспользоваться услугами мистера Эванса.
Откинувшись на стул, доктор некоторое время помолчал, дав времени девушке чуть успокоиться, а затем задал вопрос:
- Насколько я знаю, в СБЦ никогда не возьмут врача без опыта работы, так же как не возьмут в  Цербер, что произошло с вами? И, умоляю вас, не врите! То, что вы не профессионал давно заметили, иначе бы меня здесь не было.
Девушка нервно сжимала чашку, но пока помалкивала.
- Послушайте. Сколько вы проработали в СБЦ?
То ли решившись на отчаянный шаг, то ли подумав, что молчать не имеет смысла, молодая докторша тихо произнесла:
- Два дня. Мне понравилась одна азари, я всегда хотела быть с ней, - в тёмных глазах застыла тоска, - я подделала документы, приписав себе возраст и стаж, я пошла на всё, а она меня бросила. Теперь я их ненавижу!
Линкольн оставил расспросы о несчастной любви на потом, задав профессиональный.
- Вам удавалось справляться со своими обязанностями на корабле?
- Я тут всего месяц и неприятностей не было, не считая…
- Да?
- У пилота случился понос, - девушка опять покраснела, - я ему посоветовала…
Дослушивать Питер не стал, стараясь не расхохотаться, что пожилому человеку, который старается вести себя как джентльмен, делать вовсе не следовало, он поднялся из-за столика и промолвил, посмотрев на часы:
- Через двадцать минут жду вас, мисс Лорример, на рабочем месте.

+4

6

Это база не была чем-то необычным, чем-то новым, чем-то интересным. Для Ленга – это было очередное задание. Он и его небольшая группа из трёх человек прибыли сюда около двух дней назад. Местные власти были совершенно не рады подобным посетителям, потому как с присутствием Ленга все права здешних «важных шишек» упразднялись, и в силу вступало неоспоримые приказы главного штабного офицера элитного подразделения тактической разведки, то есть самого Кая. Впрочем, за это время не случилось ничего противоправного или вызывающего конфликт. Ленг и его люди просто осматривали базу, следили за порядком и ходом исследований, регулярно отсылая отчеты Призраку о здешней обстановке.
- Офицер Ленг! У нас проблемы. – дверь помещения отворилась и в него забежал взбудораженный охранник.
Кай, в это время, сидящий за одним из терминалов охранных систем, приподнял взор, отрываясь от своей работы.
- Объяснитесь, солдат. Шивер, закончи анализ формирования диагностики основного протект-протокола вместо меня. – флегматично произнёс он подходя к охраннику, попутно отдавая приказ подчиненному инженеру.
- Дело в том, что.. один из ваших людей только что напал на одного из охранников около лабораторий, кажется, они оба ранены. Мы сумели предотвратить продолжения боя, однако.. ваш подчинённый.. – прерывистым дыханием продолжил тот.
« - Дженкинс»
- Ведите меня к ним. – коротко отрезал фантом, на что охранник кивнул и оба направились к «месту происшествия».
Спустя несколько минут, Ленг и сопровождающий его церберовец были уже там.
- Эй, ты, сопляк, прекрати тыкать в меня этой пукалкой, иначе я её тебе в жопу запихну, понял?! – в центре картины беспокойства вырисовывался рослый мужчина, лет тридцати пяти, в броне «центуриона», он был совершенно безоружен, однако, два массивных охранника с трудом сдерживали его сопротивление, захватив того за руки, в то время как, третий держал «бунтаря» на прицеле.
- Что здесь происходит, Дженкинс? – вмешался Ленг, подходя к подчинённому. – Отпустите его. – приказал он охранникам, останавливаясь напротив своего оперативника.
Когда «центурион» вырвался, наконец, из своих оков, он недовольно выругался в пол голоса, и принялся к объяснению:
- Этот ублюдок насмехался надо мной! Я как обычно патрулировал территорию, решил покурить, остановился, и вдруг мне заявляют, что мол «в этой зоне станции курить запрещено, пожалуйста, пройдите в отведенное для этого место». Я и сказал, что дерьмо это всё и вообще могу курить там, где мне захочется…
- Вы нарушали правило протокола пожарной безопасности. В этих лабораториях присутствуют легковоспламеняющиеся реагенты… - промолвил охранник в свою защиту, держась за бок поврежденной брони.
- Заткнись, батарианская задница! Ты так говоришь, будто я курил сидя на ящиках с этими реагентами! – прошипел «центурион» метнувшись в сторону раздражителя. Однако, Ленг преградил ему дорогу:
- Отставить! Что ты делаешь в секторе Кэйт?
- Небось снова спёр винт из мед.отсека. – послышался женский голос из-за угла, после чего перед церберовцами явилась фигура в снаряжении «мстителя».
- Вот дрянь.. – огрызнулся Дженкинс.
- Сумку, Дженкинс. – без лишних разъяснений потребовал Ленг. – Сейчас же!
Центурион отстегнул сумку и нехотя протянул его Каю, тот обыскал её, хотя ничего кроме сигарет так и не нашёл. Без лишних раздумий, Ленг тут же обратился к охранникам:
- Отведите раненого в лазарет, я отправлюсь с вами. Дженкис, ты  тоже. Если врач обнаружит у тебя во время обследования, хоть малейшее присутствие наркотиков в организме, будешь немедленно отстранён от миссии и сослан в центральный штаб для оформления увольнения из «Цербера».  Я ясно выразился? – он говорил это так, будто уже вынес приговор, и на самом деле, это было не далеко от истины.
- А что если нет…Ленг? Убьёшь меня? – открытый вызов, чистая провокация, однако, столь нелепо продуманная и обращенная не к тому человеку.
- Да. – Кай молниеносно среагировал на позыв бунтаря вырвать оружие из рук стоящего неподалёку охранника, острое лезвие ниндзя-то соприкоснулась с горлом Дженкинса, остановив того легким порезом. - Поэтому, не заставляй меня повторять дважды. – выдержав паузу, продолжил он, выжидая смирения в глазах своего подчинённого, и когда тот с поражением опустил взгляд, Ленг убрал меч в ножны.
- Продолжай патрулирование, Кэйт. – уходя в сторону мед.отсека, распорядился фантом напоследок.
- Конечно, сэр. – кивнула «мститель» и вернулась к работе.
Мед. отсек находился недалеко, поэтому вскоре Ленг со всей делегацией охранников прибыл к его дверям.
- Добрый день, доктор Линкольн. – поприветствовав сидящего за столом медика, Кай кивнул головой охранникам и те завели Дженкинса с раненным в помещение, после чего удалились.
- У нас один раненный, похоже, ничего серьёзного. Кинетические щиты и броня воспрепятствовали выстрелу, поглотив основную часть урона. И второй случай. Дженкинс, шаг вперёд. – Ленг прервался на «центуриона», и когда тот подошел ближе к доктору, он продолжил. – Приходилось ли вам встречать этого человека ранее около мед. отсека? Есть подозрение, что он подсел на стимуляторы. Проведите осмотр и дайте мне знать результат.
С этими словами Ленг расположился на одном из стульев, давая намёк на то, что не уйдёт отсюда, пока всё не выяснит.

Отредактировано Kai Leng (18 июля, 2012г. 01:30)

+4

7

Снаружи база не была ничем примечательна. Обычное приземистое здание, наверняка имеющее возможность похвастаться несколькими подземными этажами. Барьеры, щиты, защитные турели да пара десятков солдат - вот и все, чем могла похвастаться оборонная система базы. Слабая защищенность объяснялась легко: во-первых, одна из многочисленных точек по производству "Атлас" находилась на такой далекой, захудалой и пустынной планетке, что самостоятельно Альянс никогда в жизни не обнаружил бы ее, а во-вторых, завод был старым, оборудование серьезно износилось, подходило время дислокации. Призрак лучше, чем кто бы то ни было, знал, что спрятаться наверняка можно только не оставаясь надолго на одном месте. Производственные обороты базы заметно снизились за последние полгода, часть помещений пустовала. Часть персонала уже была переведена на новое место работы, остальным же все еще приходилось возиться со старьем. Так как эвакуация продолжалась, важно было соблюдать на базе порядок. И с этим весьма успешно справлялся один из лучших оперативников "Цербера" - Кай Ленг, прибывший сюда пару дней назад.

Все шло своим чередом. "Атлас" производились, и ученые, работавшие над ними, гарантировали качество своей продукции. За неделю до группы Ленга на базу прибыл и другой отряд. Занимательно было то, что о новоприбывших никто ничего не знал. Они не подчинялись местным властям так же, как Ленг, но, в отличие от последнего, контактировать с учеными не пытались. Отряд состоял из семи миниатюрных девушек, таких худых, что вторичные половые признаки с трудом угадывались под черно-золотистой броней новой модели. Одного взгляда на девушек было достаточно, чтобы понять, что они воплощают в себе лучшие инновации "Цербера". В общих чертах неизвестные сильно напоминали "Фантомов", но вооружены были двумя клинками - по одному в каждую руку. Вероятно, они таили в себе и другие отличия, но обитатели базы по производству "Атлас" этого не знали. Девушки передвигались группами по двое-трое, занимали один из полупустых подземных ангаров, питались отдельно от всех и устраивали эффектные тренировки, сражаясь друг с другом. Никто не видел из в гражданской одежде или хотя бы без шлема. Указания о них свыше были весьма лаконичными - не мешать пришельцам заниматься своими делами. Девушки были представлены как экспериментальная группа "Фантом-2". Видимо, настолько экспериментальная, что даже Ленгу не было ничего известно о них.

0

8

Хендрикс кивнул. Высадка прошла успешно. Получив от обеих лейтенантов подтверждение, капитан дал знак двигаться дальше.
Остановился отряд уже в непосредственной близости от цели. "Как бы нам так... тихо-незаметно пройти внутрь?" - подумал Джонни, разглядывая патрульных. Врываться с боем не хотелось. Но если иной возможности не представится, то делать будет нечего. "Рассматривай все варианты", как говорится.
- Вон там главный вход, видимо, - страж чуть повел винтовкой в направлении дверей. - Хочу знать, есть ли у базы еще входы. Как обычные, так и не очень. И сколько народу их охраняет. А потому... - он обернулся на своих подопечных. Кривая усмешка не заставила себя ждать, но под шлемом её нельзя было заметить. - Фразер. Обойдешь объект слева, посмотришь, что там. Хантер - на тебе правый фланг. Та же задача. Старайтесь избежать столкновения, и держите связь. Максимум на всё про всё - пятнадцать минут. Не больше. Не успеете чего-то узнать за это время - черт с ним, возвращайтесь. Самодеятельности нам нынче не надо.
Отдав приказ, Хендрикс снова повернулся к дверям, глядя на патруль. По большому счету, их можно убрать тихо. Перегрузка камер даст им несколько мгновений на проникновение. Если дверь заблокирована, её открытие не должно составить особого труда. Капитан-лейтенант все-таки оставался при своей специализации и худо-бедно разбирался в электронике, так что это не проблема. Проблемы начнутся позже, когда их зажмут в коридоре без всяких намеков на укрытия. Этого, конечно, может и не случиться, но... Слишком много неизвестных. Слишком. Страж ненавидел такие задания. Его работа - боевая поддержка, а не разведывательные операции. Увидел врага - перегрузи ему щиты, швырни его биотикой, размажь его по стенке очередью штурмовой винтовки. Вот что было легко и привычно. Вот чего не хватало. Но у командования всегда другие планы. Чтоб им пусто было.
Один из патрульных отошел слишком далеко от дверей.
- Фразер, внимательно, к тебе может заявиться гость со стороны главного входа, - предупредил Джонни. - Пока один. Будет возможность его устранить без шума - сделай это. Чем меньше останется противников, тем лучше.

+2

9

Что на самом деле таила в себе эта база, было пока неясно. На вид она была обычной, даже слишком обычной. Саманте все это не нравилось, к тому же, здесь было слишком мало людей. Фразер не могла поверить в то, что "Цербер" так плохо защищает свою базу, это было неправильно. Но опасения лейтенант оставила при себе, сначала нужно выяснить, что тут действительно происходит. А потом уже кидаться в капитана своими догадками. Капитан дал указания, которые показались Сэм не слишком разумными. Отправлять солдат куда-то поодиночке слишком рискованно, особенно, когда их всего лишь двое. А вдруг за следующим углом подстерегает опасность? Спорить с ним Сэм не собиралась, она кивнула, пригнулась и пошла навстречу приключениям.
Так, что у нас тут? Так удачно возле Фразер оказались ящики, что именно было в них, Саманта выяснять не собиралась. Ее внимание привлекло совсем другое. Недалеко от Сэм стояла турель, выглядела она довольно старо, но судя по кнопочке, которая мигала на турели, та все еще работала. Если сейчас Саманта выйдет из укрытия и покажется, то беды не миновать. Поэтому она осталась сидеть за ящиками, наблюдать отсюда было не слишком удобно и лейтенант сделала несколько шагов вперед. Пока что она не видела Атласов, лишь старые модели самой разной техники. Кроме того здесь была еще одна дверь, куда она вела - Саманта понятия не имела, но должна была доложить об этом капитану. Только она хотела с ним связаться, как по инструментрону поступил сигнал ей самой.
- Фразер, внимательно, к тебе может заявиться гость со стороны главного входа, - раздался голос капитана, Саманта отреагировала сразу же. Первым делом она посмотрела туда, откуда должен был прийти тот самый "гость", но пока девушка никого не обнаружила.
- Поняла, сэр, - тихо доложила она и спряталась за ящиком, чтобы не привлекать лишнего внимания. Саманта должна была разобраться с нежданным гостем тихо, без выстрелов.
За ящиком было идеальное укрытие, тот самый "гость" не видел девушку за ним, а она могла иногда выглядывать и наблюдать, куда тот идет. Саманте повезло, ведь мужчина подошел именно туда, где она пряталась. Резко выскочив из своего укрытия, Фразер нанесла удар прикладом винтовки прямо под подбородок мужчине. Тот повалился на пол, но Сэм заметила, что он пытался встать и кряхтел. Она нанесла еще один удар, но на этот раз по голове и теперь мужчина замолчал. Она не стала проверять, убила его или только лишила сознания, это стоило времени. Сэм оттащила "церберовца" за ящики, если кто-то и обнаружит его пропажу, то не сразу, главное, чтобы тело оставалось не найденным как можно дольше. После этого Саманта решила вернуться к капитану. Уже на месте она сообщила ему о своей находке.
- Капитан, я нашла со своей стороны дверь, - говорила она. - Куда ведет, не знаю. Но, судя по всему, там находится что-то ценное. Дверь охраняется турелью, с виду она довольно старая, но я не стала рисковать и проверять ее работоспособность.
Когда она замолчала, то посмотрела на Эвелин, у той тоже должно быть что-то, ведь она так же, как и Саманта, ходила на разведку, только в другую сторону.
- Да, тот "гость" теперь отдыхает за ящиками, - вспомнила Сэм и улыбнулась. - Его найдут еще не скоро. И, я не уверенна, что он остался жив после двух поцелуев с моей винтовкой.

+1

10

Пожилой доктор молча наблюдал за процессией из нескольких охранников, центуриона и старшего офицера  группы тактической разведки. Даже если Питер что-либо по этому поводу подумал, то никаких эмоций на его лице не отразилось.
- Добрый день, доктор Линкольн, - произнёс фантом. За пятнадцать лет службы в «Цербере» Питеру доводилось сталкиваться со многими оперативниками, некоторых из них уже не было в живых, чьи-то лица и имена давно стёрлись из памяти, но Ленга он помнил. Сейчас тот стал старше и выглядел более уверенно и властно.
- Здравствуйте, мистер Ленг, чем могу помочь? - врач оторвался от своего занятия и поднялся из-за стола.
- У нас один раненный, похоже, ничего серьёзного. Кинетические щиты и броня воспрепятствовали выстрелу, поглотив основную часть урона. И второй случай. Дженкинс, шаг вперёд. – центурион тут же выполнил команду, - Приходилось ли вам встречать этого человека ранее около мед. отсека? Есть подозрение, что он подсел на стимуляторы. Проведите осмотр и дайте мне знать результат.
- Мисс Лорример, займитесь раненным, - распорядился Линкольн. Заметив неуверенность в глазах девушки, он чуть с нажимом, но в то же время успокаивающе произнёс. - Займитесь, я сейчас подойду.
Тем временем Кай Ленг расположился на стуле в углу, и, судя по всему, уходить никуда не собирался до окончательного вердикта медика.
- Молодые люди могут подождать за дверью, - доктор кивнул на охранников.
- Так вот, с какими-либо проблемами мистер… - Линкольн посмотрел на центуриона.
- Дженкинс, - ответил тот резко.
- Мистер Дженкинс ко мне не обращался, - врач прекрасно помнил, что пару раз видел Лорример, разговаривавшую с подчинённым Ленга, но решил пока не обострять и без того напряжённую обстановку, - что касается стимуляторов – это довольно легко выяснить. Пройдите сюда, молодой человек, этот аппарат измерит ваши жизненные показатели, такие как пульс, давление, а также  сделает анализ крови, процедура совершенно безболезненная.
   Дженкинс готов был возразить, но поостерёгся, видимо смирившись с судьбой. Линкольн же, успевший определить некоторые клинические признаки наркотического опьянения, настраивая аппарат, чуть заметно кивнул Ленгу, давая понять, что результат скорее всего будет положительным. 
В медотсеке воцарилась томительная тишина, Питер тем временем, казалось бесцельно, копался в высоких шкафах, расположенных вдоль стерильно белой стены, затем заглянул в датапад. Спустя ровно восемь минут доктор снял показатели и, присев обратно за стол, обратился к Ленгу.
- Что вам сказать, порадовать ничем не могу, это действительно наркотики, но довольно занимательная смесь, содержащая не только препараты, которые имеются в наличии у нас. С абсолютной точностью могу сказать, что в крови пациента присутствуют не только метамфетамины, но и красный песок, что весьма необычно, более подробные результаты возможно получить не в наших условиях и у специалистов. Не беспокойтесь, - Линкольн махнул рукой, - мистер Дженкинс проспит ещё минут пять – это одна из новых разработок. Поскольку при воздействии стимуляторов пациенты могут вести себя неадекватно, при положительных результатах в кровь вводиться специальный препарат, нейтрализующий человека на короткое время, хотя я бы предпочёл простые механические фиксаторы… Но не суть. А суть в том, - Линкольн повысил голос, - что часть препаратов, которые употреблял молодой человек, вероятно ранее хранилась вот в этом шкафу, - врач слегка кивнул. – Мисс Лорример, вы ничего не хотите нам рассказать?

Девушка, обрабатывающая рану охраннику в дальнем конце лазарета, сильно побледнела.
Она поняла, какую ошибку совершила и отнекиваться теперь было бесполезно. С мольбой и страхом посмотрев на двух мужчин, медичка проговорила:
- Доктор, я только хотела…
- Прекратите! Причины ваших поступков лично меня не интересуют, -  Линкольн посуровел, - можете о них поведать мистеру Ленгу, если, конечно, он захочет вас выслушать.
- Что же теперь будет? – в голосе мисс Лорример прозвучала паника.
- Это не мне решать, молодая леди, - голос доктора оставался холоден, затем, обращаясь к Ленгу, он произнёс:
- Мистер Дженкинс придёт в себя через несколько минут, надеюсь вам удастся обойтись без разгрома мед. отсека. А теперь, если позволите, я займусь раненным.

+4

11

Мысли Ленга были столь разносторонними, что он даже не замечал того, что думает сразу о нескольких вещах. Со стороны он выглядел совершенно спокойно и безэмоционально. Визор скрывал его глаза, не давая точно определить состояние настроения оперативника. Однако, на самом деле, Ленг был не на шутку раздражён. И причина была вовсе не в подчинённом наркомане, что состоял в его группе.. Нет, конечно же, в нём тоже. Кай ненавидел  подобной халатности и безответственности на заданиях, такое поведение могло присутствовать где угодно и когда угодно, но только не под его командованием. По правде говоря, он мог вполне обойтись и без этого «расследования», дальнейшую судьбу Дженкинса он решил задолго до теста на наркозависимость. Но Ленг не хотел раздутия ненужных конфликтов, не только потому, что они утомляли, но и то, что отвлекали внимание от более насущных проблем. Например, таких как недавно новоприбывший отряд девушек «с иголочки». Автономный в своей деятельности. И главное – не удостаивающий посвящения в детали своей миссии. Кай знал, что порой Призрак имеет манеру хранить недосказанности в своих истинных  целях, и, в принципе, имеет на это полное право. Но, черт побери, как же «непосвященное» положение раздражало! Привыкший исполнять любые приказы, не смотря порой на собственные предпочтения, Ленг не имел права вмешиваться в работу неизвестного отряда. Хотя ему и очень хотелось это сделать, он ограничивался лишь максимально допустимой дистанцией. Изредка, когда любопытство брало верх, он тайно посылал Кейт следить за деятельностью загадочного отряда. Отчеты настораживали его. Уж слишком «нечеловечно» выглядели эти женщины, почти не разговаривая и никогда не снимая своих шлемов. Их стиль боя и обмундирование чем-то были схожи с фантомами. Однако, явные отличия имелись, но уверенности в улучшенной их действенности Ленг пока не замечал. Прокручивая в голове последний тренировочный бой незнакомок, который Кейт успела тайно записать, фантом продолжал анализировать их способности.
« - Скорость, реакция, рефлексы – достойные восхищения. Сложенная коллективная собранность без лишних слов и договоров. Ошибки, слабые места и неправдоподобность в защитных инстинктах. Они сражаются так, будто лишены страха и опасения быть застигнутыми врасплох. Никогда не встречал подобного равнодушия, разве что у заведомо безвольных, коих лишили чувств… Контролируемые бойцы – вполне удобно, стоит отметить. Возможно ли, что они…» - из размышлений мужчину вытянул голос доктора, зачитывающего приговор.
Линкольн и сам уже знал результат, подав знак фантому задолго до проведения необходимых процедур. На что Ленг кивнул, давая знак медику продолжать, вплоть до раскрытия всей правды в подробностях.
- Красный песок, говорите? – задумчиво ответил Кай, оглядывая «центуриона» во временной отключке.
Когда Линкольн продолжил свою мысль, выдав «соучастницу» противоуставных деяний, Ленг, молча, встал со стула, и подошел к молодой ассистентке. В предположениях доктора фантом даже не сомневался. Этот человек работал на «Цербер» довольно давно, ещё до вступления самого Кая в организацию. Поэтому, основательных причин что-то подозревать на его счёт не было. А вот девушка… Но, похоже, ничего серьёзного. Обычная интрижка во время работы, учитывая то, насколько падок Дженкинс был к любым находящимся «юбкам» в радиусе своего обзора.
- Вот значит как. – холодно отрезал он, опустив голову над сидящей девушкой, уже не скрывающей панику и волнение. – Что будет, спрашиваете, мисс Лорример, да? – он выдержал напряженную паузу, после чего активировал свой коммуникатор, приложив указательный палец к уху.
- Дженкинса в изолятор. Когда очухается, можете отправлять его в штаб. В случае сопротивления… вы знаете, что делать. – последние слова он произнес особенно холодно, разглядывая испуганное лицо ассистентки.
- Что будет непосредственно с вами решать не мне. Я не несу ответственности за мед.персонал данной базы. Ваше имя будет упомянуто в сопроводительном рапорте данного инцидента, как самоуправство в использовании медицинских препаратов, а также в выдаче их другим сотрудникам без соглашения заведующего мед.отсеком. – не дожидаясь реакции девушки, Ленг обратился к доктору.
- Благодарю за сотрудничество, мистер Линкольн. По поводу мисс Лорример, я не стану выяснять её мотивы, причастности к делу мне вполне достаточно. Дальнейшая судьба вашей ассистентки меня не интересует, настаивать на её отстранении также не намерен. Более не смею отвлекать вас от работы. – с этими словами, в помещение вновь зашло несколько охранников, которые принялись вытаскивать Дженкинса прочь из мед.отсека,  Ленг же молча последовал за ними.

+3

12

Сообщение Альянсу:

Продолжайте проникновение. Вы можете войти с одного из центральных входов (степень сложности взлома – низкая), и тогда вашим препятствием станут трое охранников, вооруженных «Когтями» и «Шершнями», и можете воспользоваться дверью, которую обнаружила Саманта, и тогда вам придется обезвредить турель и боевого инженера, который обретается прямо за дверью (степень сложности взлома – средняя).

Стоило Ленгу шагнуть за порог, как он мог увидеть двоих из той самой экспериментальной группы. Две крошечные хрупкие девушки, больше похожие на детей, чем на серьезных противниц. Упругие блестящие костюмы туго стягивали их тонкие тела, одновременно не стесняя движений. Девушки терпеливо подождали, пока церберовцы не освободят проход в медотсек, после чего легким и изящным шагом вошли, даже не глянув на знаменитого Кай Ленга. Массивные двери отсека сомкнулись за их спинами.
Зайдя, девушки разделились. Одна встала у входа, словно безмолвный страж, одним своим видом вешая в воздухе ощутимое напряжение. Покрытые специальным материалом рукоятки двух клинков за ее спиной красноречиво поблескивали в электрическом свете ламп отсека. Вторая вышла на середину, игнорируя бледную, как смерть, ассистентку у дальней стены.
- Доктор Линкольн? – выразительно обратилась она к врачу. Спокойный холодный голос, прекрасный четкий говор. Девушка выдержала паузу, ожидая, пока пожилой мужчина обратит на нее внимание. – Одной из наших оперативниц требуется помощь. Вы могли бы пройти с нами для осмотра?
Фантом говорила вежливо, соблюдая всю известную субординацию, но что-то в последней фразе неуловимо наталкивало на мысль, что девушка настаивает на приглашении гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

В коридоре тем временем из-за поворота выбежал невысокого роста юный ученый, сжимающий в пальцах обшарпанный датапад. Повертев головой и увидев группу оперативников, возглавляемую небезызвестным Ленгом, ученый замешкался, явно испытывая желание держаться от этих людей подальше, после чего все же пересилил себя – помнил, что делают в «Цербере» с теми, кто пренебрегает приказами, - и подошел.
- Мистер Ленг.. – неуверенно начал он, опасливо косясь на признанного лучшего оперативника из-под очков, одно стеклышко которых было чем-то забрызгано. – Я не смог связаться с вами через инструментрон.. У нас какие-то проблемы со связью.. В общем.. последний шаттл отбыл два с половиной часа назад, больше никаких сообщений не поступало.. – юного специалиста по производству «Атлас» больше всего беспокоило то, что на следующем шаттле должен был бы эвакуироваться он сам. Задавать прямой вопрос из оперы «может, вам что-нибудь об этом известно?» он попросту боялся.

+1

13

- Хорошо сработано, Фразер, - кивнул капитан-лейтенант. Когда их маленький отряд вновь собрался в полном составе, Хендрикс прикинул варианты. Поскольку проникнуть на базу можно было всего двумя способами, то выбор был не велик. Либо турель, которой масло не меняй, а дай нашпиговать кого-нибудь пулями, либо часовой, которого можно бесшумно убрать. И в том, и в другом случае - только духи (боги, черти, дьяволы - на выбор) знают, что ожидает за дверью.
- Знаете выражение про наименьшее сопротивление? - приняв решение, задал вопрос Хендрикс. - Самое время опробовать его правдивость. Выдвигаемся. Часовой ваш.
И Джонни первым покинул укрытие, ринувшись вперед со всей возможной скоростью. Часовой, заметив их, кажется попытался связаться с напарником или с начальством, но очередь штурмовой винтовки быстро заставила его замолчать. Кто именно стрелял, страж не видел - не до того было. Он активировал уни-инструмент и, направив его на камеры, использовал "Перегрузку". Характерный звук дал мужчине знать, что камеры отключились - хоть на какое-то время. Теперь оставалась дверь.
Говорить какие-нибудь банальности вроде "прикройте меня" не было нужды. Во всяком случае, Хендрикс искренне на это надеялся, потому и не стал ничего говорить, занявшись взломом двери. Возился он на удивление недолго - по его же меркам. Любой инженер сделал бы то же самое намного быстрее. Но Джонни не был инженером. К тому же, обычно дверями занималась Миа. И - её не было рядом.
Наконец, "круглях" двери сменил свой цвет, и створки с тихим шипением разъехались в разные стороны. Тут взгляду отряда Альянса предстали... Кто бы вы думали? Новые охранники, собственной персоной. Опытный взгляд тут же обратил внимание на их вооружение. Никаких дробовиков или штурмовых винтовок. Пистолеты.
- Огонь, - только и выдал капитан-лейтенант. Сам он для начала использовал "Бросок", швырнув одного из охранников на стену, а уже после обрушил на него то, что в далеком двадцатом называли "свинцовым дождем".
- Статус? - снова запросил Хендрикс, когда пальба стихла. Использованный термозаряд полетел на пол, его замена же привычно встала на освободившееся место. Довольно удачное начало. - Не забудьте про их термозаряды.

+4

14

Когда была дана команда идти дальше, Саманта кивнула и пошла за капитаном. У них было два варианта проникновения внутрь и капитан выбрал одно из них, самой Сэм было все равно, как именно идти, очень сложно не привлекать внимание врага и тем более, не стрелять. Они подошли к двери, которую охранял всего лишь один часовой. Слишком легко... Капитан выбрался из укрытия и побежал вперед, а Саманта прикрыла его, обезвредив часового. Короткая очередь пробила щиты и броню охранника, на груди у него выступила кровь и мужчина свалился на землю. А Хендрикс тем временем уже успел обезвредить камеры слежения и пошел вперед, к двери. Саманта обернулась назад, все было чисто и она последовала за капитаном. Он на удивление быстро взломал дверь, когда та открылась, Сэм уже посчитала трех охранников. Она успела спрятаться в укрытие, прежде чем те заметили Фразер.
- Похоже, без шума нам не удастся пробраться на эту базу, капитан, - весело сказала Саманта сквозь выстрелы, она высунулась из укрытия и начала поливать врагов очередью из винтовки. Девушка активировала оглушающий выстрел с помощью инструментрона и два охранника тут же повалились на пол под его тяжестью, после чего один из охранников получил пулю точно промеж глаз, а второго Саманта просто-напросто расстреляла из винтовки. Снова стало тихо. Интересно, нас кто-нибудь услышал? Прежде чем войти в двери, Фразер уничтожила камеру наблюдения, которая в этот момент так удачно отвернулась от отряда.
- Все чисто, кэп, - радостно ответила Саманта, подбирая с пола пистолеты оперативников. Такое оружие Сэм видела впервые, они казались ей аляповатыми, но сейчас Фразер интересовали только термозаряды. - Как думаете, что тут производят на самом деле?
Поинтересовалась она, вытаскивая из пистолетов термозаряды. Они подходили для всех видов оружия, включая и те, что сейчас у Саманты с собой. Несколько штук Сэм спрятала в свои многочисленные карманы брони, другие же зарядила в винтовку. Она посмотрела на капитана, ожидая новых приказов.

+2

15

Глядя на удаляющихся охранников и смертельно бледную ассистентку, доктор Линкольн неодобрительно покачал головой. Относящийся довольно снисходительно к чужим слабостям, пожилой мужчина, тем не менее, не считал, что врач может им потакать. Клятва Гиппократа никогда не являлась для медика просто пустым звуком. Это, собственно, и была одной из причин его отказа от повышений или участия в научных разработках.
  Если у доктора до сего происшествия и были какие-то сомнения насчёт девушки, а на своём веку он повидал не мало новичков, многие, совершая те или иные ошибки по молодости или по неопытности, становились затем  прекрасными врачами, отличными оперативниками, но сейчас Питер считал, что это не тот случай и мисс Лорример в «Цербере» не место. В своё время она могла бы спокойно продолжить свою карьеру на Цитадели, с течением дней так или иначе позабыв перипетии в личной жизни, но женщина решила распорядиться своей судьбой иначе. Сейчас ей повезло, скорее всего, Кая Ленга не интересовала судьба какой-то докторши, видимо, у одного из старших офицеров «Цербера» хватало и собственных забот. Но Питер прекрасно знал, что практически любые инциденты среди личного состава не останутся без внимания руководства  – это было одной из отличительных черт «Цербера» как военизированной организации.

  Занятый своими мыслями Линкольн успел вымыть руки и дойти до раненного охранника и уже собрался прочитать нотацию сотруднице о её непростительном поведении и настоятельные рекомендации в дальнейшем выборе рода деятельности, как от работы его снова отвлекли, на сей раз две девушки. Они прошли в лазарет очень тихо, хрупкие фигуры были плотно затянуты в броню, руки и ноги казались очень тонкими, но что-то в их манере двигаться, в холодном спокойствии, настораживало.
- Доктор Линкольн? –  обратилась одна из них к врачу, ни с кем не здороваясь. – Одной из наших оперативниц требуется помощь. Вы могли бы пройти с нами для осмотра?
Питер не слишком одобрительно посмотрел на новоприбывших, во-первых, лишний раз отвлекаться он не любил, во-вторых, как человек старой закалки, не слишком одобрял злоупотребление разными излишними, на его взгляд, новшествами и присутствию в организме значительного количества имплантантов, считая, что подобное может изрядно навредить. А в том, что для создания таинственного отряда девушек, присутствующих на этой базе, использованы самые новейшие экспериментальные технологии, Линкольн не сомневался.
Спрашивать, почему нуждавшаяся в помощи оперативница не может сама прийти (или быть перенесена) в мед. отсек, доктор не стал. Скорее всего, дело было в глубочайшей секретности, которую старался кто-то соблюсти, а присутствие его ассистентки, видеокамера на выходе и просто случайные посещения сотрудников базы, обратившихся за медицинской помощью, конечно же этому не способствовали.
- Через пару минут, мисс… - Питер не ожидал, что вошедшая представится, и в своих предположения обманут не был.
- Мисс Лорример, возьмите себя в руки! Пока вас не отстранили, а значит извольте заняться своими прямыми обязанностями! Попрошу вас закончить с пациентом! -  Пожилой медик решил оставить свои поучения на потом. – Ну а вам, молодой человек, я бы всё-таки порекомендовал отлежаться хотя бы до завтрашнего дня. Панацелин, конечно же, очень эффективное лекарство, но даже молодому организму следует давать возможность для отдыха.
С этими словами Линкольн, прихватив  сумку с разными медицинскими принадлежностями, которую всегда содержал в идеальном порядке, вышел из лазарета и последовал за хрупкой девушкой, уверенно петляющей по коридорам базы в сторону ангара.
- Сюда, пожалуйста, мистер Линкольн, - так же негромко произнесла она.

В просторном помещении, где, видимо, проходили тренировки бойцов нового элитного подразделения, сейчас было светло и тихо.  На полу лежала маленькая фигурка, дыша тяжело, со всхлипами, товарки уже успели освободить её от брони, оставив на пострадавшей лишь подобие обтягивающего костюма серого цвета, левый бок несчастной кровоточил. Но доктора больше всего озаботило не ранение, почти с первого взгляда стало ясно, что удар прошёлся лишь вскользь, по рёбрам, беспокоило состояние девушки. Её явно лихорадило, губы были пересохшими, успевшими потрескаться. Сколько она могла уже находиться в таком состоянии – этого без дополнительного обследования Линкольн определить не мог, но тренировки она явно продолжала. Совсем свежее ранение свидетельствовало об этом факторе. В том, что прежде, чем обратиться к нему, странные оперативницы воспользовались таким простым средством как панацелин, медик даже не усомнился. С большой долей вероятности, доктор мог предположить отторжение экспериментальных имплантантов –  и с такими случаями Питеру приходилось сталкиваться.
- Боюсь, вне мед. отсека и операционной, я мало чем смогу помочь вашей подруге, - пресекая возражения и излишние вопросы, Линкольн добавил. – Дорогая леди, речь сейчас не идёт о полевом ранении. Дело гораздо серьёзнее.
Затем, уже подумав, и взвесив то, что он собирается произнести, врач добавил:
- О всех непредвиденных обстоятельствах, ситуациях, больных в лазарете, по инструкции, должны быть поставлены в известность вышестоящие офицеры. В нашей с вами ситуации – это мистер Ленг.
Медик спокойно взглянул на девушек, до сих пор на слова Питера никак не реагировавших.

Отредактировано Peter Lincolnn (14 августа, 2012г. 10:45)

+3

16

Стоило Каю только выйти, как его недавние мысли обрели своё физическое воплощение – представители автономного отряда целеустремленно направлялись в мед.отсек. Маленькие хрупкие женщины… Казалось бы, что такие смогут сделать в открытом бою? Но, будучи фантомом, Ленг знал, что подразделение тактической разведки, и не важно, какой оно «серии выпуска», профилируется на более аккуратных и скрытных операциях. Их физиологическая комплекция и ловкость позволяла хорошо держать баланс, что способствовало максимальному использованию возможностей своего тела. Тихие и незаметные, шустрые и изворотливые. Зачем им лишний груз, такой как тяжелая броня или огнестрельное вооружение, когда можно также эффективно справится и без него? Ленг никогда не обращал внимания на «шкафообразных» противников, у всех их была одна и та же примитивная тактика в бою, которую обойти не стоило и труда. А вот, что касается себе подобных.. Это был уже другой вопрос. Довольно глупо считать противником того, кто носит те же знамена, что и ты. Но Кай никак не мог избавится от своего чувства недоверия к данной группировке. Он был должен не обращать внимания и заниматься своими делами, но нет – желание пролить свет на их миссию обретало уверенную форму. Возможно, такова была реакция самого Ленга на недосказанности Призрака, возможно, даже некая обида в том, что его посчитали недостойным посвящения. А последнее ой как задевало самолюбие мужчины. Кай находился в «Цербере» достаточно долго для того, чтобы ему до сих пор «не договаривали». Он состоял в кругу тех немногих, кто напрямую получал задания от Призрака, но, видимо, этого всё ещё было недостаточно. Это раздражало.. Невозможно раздражало. А ещё и злило. Когда тебе не доверяют, невольно начинаешь не доверять в ответ. Вполне оправдано для того, чтобы позволить себе своеволие.
Притормозив в двух метрах от входа в мед.отсек, Ленг оглянулся назад. Идущие впереди охранники затормозили следом.
- Ступайте. Я вас догоню. – махнул он рукой, не отводя взгляда от двери.
Охранники быстро переглянулись и продолжили выполнение приказа, оттаскивая тело спящего Дженкинса в карцер.
«- Что это им, вдруг, понадобилось в лазарет? Небось, ручки поранили, когда с мечами игрались?» - язвительно прокомментировал про себя фантом, строя лишь догадки и предположения по этому поводу.
Как вдруг, его переживания прервал взволнованный голос. Обернувшись на оклик, Ленг оглянул обращаемого. Молодой ученый панически вцепился в свой дата пад, докладывая о «неких» трудностях, возникших с перевозкой. Ещё бы его не волновало, кому же хочется остаться на дряхлой базе, которая на 70% уже была эвакуирована. Каю хотелось съязвить ученому в ответ в манере типа «раз уж вас не удостоили внимания, наверное, пора сделать вывод». В его работе жертвы «нежеланным» персоналом, были далеко не новость. Иногда, «Цербер» избавлялся от тех, кто больше был не нужен, но чаще от того, кто приносил нежелательные проблемы. Но то, что вот с ним не могли связаться – это уже другой вопрос. Не говоря ни слова, Ленг активировал инструментрон, начав сканирование коммуникативного внутрибазового канала. И он, действительно, не работал!
«- А вот это уже интересно. Пару минут назад я спокойно по нему связывался. Что же случилось? Неужели, Шивер там что-то испортил? Но более интересно.. »
- А почему вы так обеспокоены? Эвакуация персонала четко распланирована по мере приоритетности сотрудников. Вам не стоит напоминать пилотам о том, что вас срочно нужно эвакуировать. У них есть такие же инструкции, как и у меня, как и у вас. Сохраняйте спокойствие и должный профессионализм. Что касается связи…  – Ленг недобро оглянул ученого, фиксируя свой взгляд на его очках, которые были чем-то вымазаны. 
- Мне кажется старое оборудование базы дало о себе знать. Вы же квалифицированный технолог. Думаю, вы сможете помочь нам в данной проблеме. Следуйте за мной. – Ленг требовательно оглядел ученого, давая понять, что не желает слушать отговорок.
Человек, разрабатывающий «Атлас» просто не мог не разбираться в такой чепухе, как поломка коммуникативного канала.. Однако же, если Шивер до сих пор это не исправил, значит, поломка там действительно не пустяковая. А значит, нужно с этим разбираться.  Лишиться коммуникативной связи на базе – равносильно потере слуха. Поэтому, Ленг и ученый торопливо направились в сторону охранного поста. Уходя, он заметил, как две фантомки и доктор Линкольн покидают лазарет. Каю это совсем не понравилось. И не сломайся бы сейчас связь, он бы незамедлительно последовал за ними. Однако, нужно было разобраться с более насущными проблемами. А там уже можно приступить ко вторичным…

+3

17

На какое-то время стрельба стихла, и весьма вовремя – инструментрон Хендрикса тихо застрекотал, сигнализируя о входящем сообщении. Так как командованию было известно, что группа находится на разведовательном задании, а инструментрон был переведен в соответствующий режим, другие подразделения предпочитали не связываться с группой методами, которые могли бы привести к обнаружению солдат Альянса. Трудно оставаться незаметным в темноте, когда у тебя на руке светится яркая рыжая штука. Стоит отметить так же, что Эвелин Хантер осталась снаружи охранять взломанную Хендриксом дверь.
Стоило капитану услышать характерный звук и выгадать время для того, чтобы прочитать сообщение, он увидел бы следующее:

Сообщение на инструментроне Хендрикса:

От: Майор Томас Колдвелл.
Уровень секретности: XB-PRIME

Капитан Джон Хендрикс,
решено было выслать Вашей группе подкрепление. Отряд состоит из четырех хорошо обученных бойцов, имеющих опыт штурма вражеских укреплений различных уровней сложности, возглавляет отряд капитан Уильям Лоусон, имеющий ранг N2. Отряд будет бездействовать до получения приказа с Вашей стороны. Если возможно провести операцию без привлечения подкрепления, рекомендовано воспользоваться этой возможностью. В случае обнаружения Вашей группы превосходящими силами врага, вызывайте подкрепление.

Конец связи.

Сообщение Альянсу:

Будьте осторожны с количеством отстреливаемых врагов, старайтесь не поднимать кипишь как можно дольше и разумно используйте возможность вызвать подкрепление.

________________________________________________________________________________________________

После того, как девушки проводили доктора к раненой, они не говорили ни слова. В тренировочном зале их было пятеро, две оставшиеся, вероятно, сейчас находились в небольшой комнате рядом, приспособленной под жилье. Два фантома как раз охраняли эту дверь. Крошечные, хрупкие, неподвижные и холодные, словно мертвецы.
После того, как пожилой врач вынес свой вердикт, оперативницы некоторое время еще молчали, видимо, раздумывая. Наконец, та самая фантом, которая привела Линкольна сюда, в их секретную обитель, приподняла голову, и врач мог почувствовать на себе тяжелый взгляд ее глаз, скрытых темным стеклышком шлема.
- В таком случае, Вам стоит вернуться в медотсек. – холодно произнесла она. Две девушки немедленно шагнули к раненой, отгораживая ее от Линкольна и явно намереваясь поднять и унести. Та продолжала крупно дрожать, но дыхание стало заметно тише, хотя все еще хрипело и булькало. – Я сопровожу Вас.
С этими словами фантом подняла руку и сжала тонкие пальцы на рукоятке своего основного оружия. Молекулярный клинок с тихим сухим свистом покинул ножны и красноречиво блеснул в искусственном свете электрических ламп, освещающих ангар. Второй клинок остался на месте.
- Наше подразделение подчиняется инстанциям высшим, нежели мистер Ленг. -  голос фантома был все таким же равнодушным. – Мы надеемся, что Вы сохраните в строжайшей тайне все, что увидели здесь. - и снова заметная нестыковка: слова и интонации девушки в той или иной степени контрастировали с обнаженным клинком в ее руках.

Слушая ответ Ленга, ученый только нервно мял в руках датапад, внимательно слушая. Ему едва ли исполнилось двадцать пять, и кто его знает, что он забыл в «Цербере».. Так или иначе, всю прелесть работы в таком месте он понял не сразу. Если ты – талантливый молодой ученый, тебе дают все: лабораторию, гениальных коллег, роскошное оборудование и свободу творческой мысли. Но стоит обернуться назад, и ты увидишь, что за спиной у тебя стоит человек, который держит тебя на прицеле крупнокалиберного пистолета. Только тогда понимаешь, что стоит сделать шаг в сторону – и ты умрешь. И твое место уже на следующий день займет новый талантливый молодой ученый.
Взгляд Кая Ленга для юноши в замазанных очках был как раз таким вот дулом пистолета, направленным в затылок.
- После того, как отбыл последний шаттл, командование базой перешло в руки доктора Такэгучи.. Ну, не считая Вас, мистер Ленг.. – ученый тут же проклял себя за последнюю фразу, так как сам прекрасно знал, что не посчитать Кая Ленга мог только законченный идиот и самоубийца. – В общем, он не смог связаться с Вами для уточнения по поводу сложившейся ситуации.. и послал меня. До сих пор не было никаких перебоев, шаттлы приходили и уходили буквально по минутам, тем удивительнее текущее молчание.. На базе осталось еще около сотни ученых, персонала и солдат.. охраны..
Поймав взгляд оперативника на своих очках, ученый спешно снял их с носа и принялся старательно чистить всеми подручными средствами, то есть дышать на них, заставляя стеклышко запотевать, и протирать рукавом халата. Приказ, произнесенный резко и безапелляционно, заставил юношу вздрогнуть и спешно последовать за фантомом, пусть он то и дело спотыкался на ровном месте, мысленно сетуя на то, что с сообщением к Ленгу послали именно его. Вспоминались истории, которые до сих пор рассказывали на Земле, - о том, что в древности гонцы с плохими вестями огребали от всех, кому не лень. А еще что инициатива в последствии плохо обходится с инициаторами.
- Повреждения канала связи очень нестандартные, и обрыв произошел буквально несколько минут назад.. – пытался докладывать ученый прямо на бегу. – Мы опробовали все доступные нам каналы связи, не работает ни один внешний и большинство внутренних, последний раз, когда мы проверяли, исправно работал только канал для внутренней связи между исследовательскими группами..

Отредактировано Harbinger (15 августа, 2012г. 21:21)

+2

18

Сообщение пришло очень вовремя, но Хендрикс все равно был недоволен. Он не любил развед.операции, но еще больше не любил, когда его отвлекали от этих операций. Но не оставлять же уни-инструмент стрекотать вечно, так что послание было прочитано. Текст его несколько умиротворил раздражительность Джонни, и он, предупреждая вопросы Фразер, молвил:
- Будет кому прикрыть наши задницы, в случае чего. Вперед, нечего тут стоять.
И он двинулся по коридору вглубь здания с "Аргусом" наперевес. У ближайшего поворота страж дал знак остановиться, а сам выглянул из-за угла. Глазам предстал еще более длинный коридор без каких-либо намеков на прозрачные стены, с парой развилок и несколькими дверьми. Ближайшая должна была быть пунктом охраны, но кто знает? Хорошо бы раздобыть план этой базы... Чтобы не ходить вслепую, как котятам.
Третья по счету дверь вдруг зашипела, открываясь. Вжавшийся в стену капитан-лейтенант успел заметить, что из нее вышел человек в белом помятом халате, махнувший рукой на кого-то, оставшегося в помещении. По счастью, направился он в сторону, противоположную той, где находились солдаты Альянса. Едва халат скрылся за поворотом, Хендрикс дал команду двигаться, кивнув на ту самую дверь.
- Уже вернулся? - вопросил тонкий женский голосок. Обладательница этого голоса стояла у стола спиной ко входу и что-то внимательно изучала на терминале непонятного назначения. Обернуться она не успела - бронированный кулак опустился прямехонько ей на голову с явным желанием оглушить. Тело обмякло, и Джонни не озаботился тем, чтобы его спрятать, оставив "цербершу" восседать на стуле с опущенной на стол возле голо-клавиатуры головой.
- Позаботься о втором, если вдруг войдет, - коротко бросил страж напарнице, а сам принялся просматривать информацию на терминале. И хоть бы что-то важное нашлось... Сплошная ерунда. В основном - финансовая отчетность. Плана базы здесь не было. Но - он мог оказаться на уни-инструменте бессознательной женщины. Хендрикс его и снял, положив винтовку на стол так, чтобы можно было быстро ею воспользоваться, буде кто вздумает вломиться в эту комнатушку...

офф

Позволю себе оставить результаты взлома уни-инструмента с целью поиска плана базы на откуп Мастеру. А то я чой-то упрощаю себе жизнь.

+3

19

Инструментрон капитана запищал, давая понять, что с ним кто-то пытается связаться. Пока мужчина читал сообщение, Саманта следила, чтобы никто не вошел сюда. Когда он закончил, она обернулась, чтобы спросить, кто же это был. Может быть Хантер что-либо решила доложить, но нет, это была не она.
- Подкрепление это хорошо. Но я надеюсь, что оно нам не понадобиться, - заметила Сэм и пошла дальше.
Сплошные коридоры с белыми стенами, ничего нового. Саманте начинало это надоедать, но такова суть разведки. Нельзя привлекать лишнего внимания, нужно просто выяснить, что тут происходит. Но где-то в глубине души девушка хотела, чтобы их обнаружили, так как перестрелки ей нравились намного больше. И, похоже, Хендрикс был с этим согласен, это было видно даже по его лицу.
Внезапно из дальней двери вышел кто-то в белом халате, Сэм успела спрятаться и не обнаружить себя. Врач? У них тут что, лаборатория? Опять ставят опыты на людях, бездушные ублюдки. Пронеслось в голове у Сэм, "Цербер" часто использовал людей в своих экспериментах, это уже не было секретом. Но о них (экспериментах) в последнее время было мало слышно, а теперь. Неужели они решили возобновить свои ужасные опыты?
Хендрикс вырубил женщину и почему-то Сэм стало ее жалко. Лучше бы это сделала я. А то как-то это... неправильно. Мужчина бьет женщину. Подумалось Фразер, но она быстро отбросила эту мысль прочь и отвернулась от женщины без сознания, выполняя приказ. Сэм спряталась прямо за дверью, если сюда кто-то войдет, она сможет подкрасться сзади и оглушить его прикладом винтовки. Не теряя времени, она наблюдала за тем, как Джонни пытается взломать инструментрон этой девушки. Интересно кто она? Ученая? Может быть какой-нибудь руководитель? Похоже в компьютере капитан ничего не нашел, раз копается здесь.
- Капитан, в компьютере нет управления камерами? - шёпотом спросила Сэм. Было бы неплохо отключить тут все камеры, иначе велик риск попасться кому-нибудь на глаза. - И, я бы на вашем месте спрятала тело.
После этих слов она вернулась к своей обязанности, иногда выглядывая наружу, чтобы предупредить себя о каком-нибудь незваном госте, но пока все было тихо.

+1

20

Маневр и скрытая угроза фантомки, разумеется, не ускользнули от доктора, но Линкольн слишком долго прожил на этом свете, чтобы пугаться подобных предостережений. Конечно он не стремился погибнуть прямо сейчас от клинка незнакомой девушки, но и отступать просто так не собирался, хотя и прекрасно понимал всю опасность собственных действий. Не то, чтобы врач являлся конченным идеалистом, нет, проработав около пятнадцати лет в «Цербере», Питер знал или же слышал о различных научных экспериментах, проводимых организацией, но закрывал на это глаза, продолжая делать своё дело. Можно было бы назвать такую позицию «страусиной», только доктор понимал и принимал конечные цели «Цербера», пускай и не всегда одобряя методы. С другой стороны, в таких делах без жертв никто и никогда не обходился. Не разбив яиц, не приготовить яичницу, но, когда ешь бульон, не обязательно наблюдать, как режут курицу. С таким положением вещей Линкольн смирился много лет назад, прекрасно осознавая, куда он пришёл работать, не испытывая никаких иллюзий на этот счёт. Но сейчас доктор всё же решил вмешаться в судьбу несчастной девушки, хотя, судя по разговорам и поведению других фантомов, уже заподозрил наличие мозговых имплантов, чипов или чего-то в этом роде. Оставались ли эти женщины людьми в общепринятом смысле этого слова? Сохранились ли у них хоть какие-то возможности самостоятельно мыслить, принимать решения, или они могли только чётко следовать заложенным инструкциям, являясь уже по своей сути роботами? Этого Питер не знал, но, тем не менее, попытался рискнуть, приведя собственные аргументы:
- Мы все здесь подчиняемся лишь одному человеку, мисс… И я, и вы, и мистер Ленг, думаю, вам это прекрасно известно, - промолвил медик довольно холодно. - На ваш же счёт мне не поступало каких-либо приказов или инструкций. Так что, пока я не вижу причин, по которым должен пренебречь существующими правилами. Однако, мы могли бы прийти к компромиссу. Я не ставлю в известность мистера Ленга о случившемся, вы же переносите раненную женщину в лазарет. Если ей удастся выжить – это пойдёт только во благо. Во-первых, от живой боевой единицы пользы гораздо больше, чем от мертвеца, во-вторых, с большой долей вероятности, могу утверждать, что это очень поможет избежать подобных неприятных случаев в дальнейшем, если вы понимаете о чём идёт речь. Не беспокойтесь, - доктор махнул рукой, - больных в мед. отсеке сейчас нет, свою ассистентку я могу удалить под благовидным предлогом.  Но принять решение предстоит вам и времени на раздумья, смею вас заверить, остаётся, увы, очень мало. В любом случае, я буду ждать у себя, – с этими словами доктор вышел из ангара, давая фантомам возможность обдумать его слова или же связаться с собственным руководством. Шагая по коридорам в сторону лазарета, он тоже размышлял над своими дальнейшими действиями при любом решении, принятом странными девушками. Но сначала следовало его дождаться.

Отредактировано Peter Lincolnn (30 августа, 2012г. 04:33)

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.5 [Разведка]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно