Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Дай мне эту ночь


Дай мне эту ночь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Время: между 2181 и 2182 годами.
2. Место действия: Земля, одна из баз Альянса. Казармы солдат, тренировочный зал. Дело близится к ночи.
3. Сюжет: Встретились как-то на тренировке Шепард и Дрейк...
4. Участники: Сьюзан Шепард и Рейчел Дрейк

0

2

Одета так.

Иногда бывают дни, когда все валится из рук. Или когда ты ругаешься с начальством. Или же, когда тебя отчитывают на стрельбище. И сегодняшний день воплотил в себя все это. Утренняя разминка с товарищами оказалась не такой простой, один из этих самых товарищей разозлил Сьюзан настолько, что она нечаянно заехала локтем прямо в челюсть мужчины. После чего, на стрельбище, она заставила танцевать двоих солдат, которые посмеивались над ней. А как заставила танцевать? Просто начала стрелять им по ногам, конечно солдаты не пострадали. Шепард была меткая и точно знала, куда целиться. Однако это не спасло ее от начальства, которое тут же отчитало Шепард за неспортивное поведение.
Уже в кабинете Сьюзан решили отстранить от службы на несколько дней, за что она и поругалась с капитаном. В конце концов, послав его на три веселых буквы, Шепард удалилась в казармы. Вечер тоже не предвещал ничего хорошего. И, вместо того, чтобы сидеть в экстранете, женщина решила пойти в тренировочный зал. Уж там-то она сможет как следует выпустить пар.
Явившись в спортзал Шепард не избежала насмешек со стороны сослуживцев, их подколы очень раздражали, однако женщина держалась, как могла. Она была терпеливее, чем может показаться.
- Эй, Шепард, я слышал, что тебя отправили на выходные домой, - усмехнулся один из мужчин. - Что ты натворила?
- Устроила танцы на стрельбище, - сухо отвечала она. - Оказывается, нашему капитану не нравится, когда солдат заставляют танцевать.
- Один из танцоров сказал, что все его штаны были в дырах после этих танцев, - заметил второй.
- О, да, - протянула Сьюзан. - Зато он натанцевался вдоволь.
Мужчины засмеялись, а Шепард тем временем подошла к груше, висящей неподалеку. Она, одев перчатки, начала колотить ее. Не трудно догадаться, кого она представляла на месте этой груши. Один из сослуживцев подошел к ней.
- Эй, Шепард, может быть устроим небольшой спарринг?
- Что? - она оценивающе посмотрела на мужчину. - С тобой-то? Прости, но давай в другой раз. Когда ты нарастишь себе мышцы.
После этого ее оставили в покое, чего так хотела девушка. Она продолжала убивать грушу своими сокрушительными ударами.

+1

3

- Это не новобранцы, а стадо баранов! - заявила Рейти, не желающая ругаться с начальством, но довольно самоуверенно выражающая свою точку зрения о качестве людей, которых должна была обучать.
- Что-что? - поинтересовался капитан, который был назначен старшим в ячейке, но согласно забавному военному каламбуру, был ниже Рейчел по званию и согласно всё тому же каламбуру мог приказывать, что ему было несколько неловко, а её просто раздражало. И сегодня наступил день, когда терпение Дрейк подвалило к критической отметке. Она знала, что выполнит приказ и не психанёт, но не обсудить его не могла.
- Перефразирую, стадо элкоров. - более спокойно отметила Рейти, сдержав разочарованный вздох - этот заправский начальник был по большому счёту сосунком, наученным только работе с бумагами и получившем звание только потому, что его папочка здорово постарался. Тот, правда, стремился как-то сгладить общение и с уважением относился к убийце молотильщиков, которую некоторые бойцы прозвали "кроганом в юбке"... однако Рейчел не стремилась налаживать с ним дружеские отношения. Он её не бесил и почти не вызывал отвращения, но после каждого с ним разговора она всегда хотела кого-нибудь убить, причём так, как обычно убивают насекомых - раздавить, посмотреть на внутренности и почувствовать удовлетворение.
- Дрейк, я понимаю ваше рвение, с которым вы выполняете поручения - замявшись, начал он - Но люди на то и люди, чтобы быть разными. У нас содержатся не только первоклассные и талантливые бойцы, вам нужно понять и принять это. Чем быстрее вы это поймёте, тем лучше. И, пожалуйста, давайте не будем ссориться, а то сегодня я слишком суров на меры наказания, и одна из наших лучших солдат уже получила его.
Поморщившись (пафос юнца был невыносим!), Дрейк вышла, не забыв едкое "кретин", что получилось так от души и сочно, что пошла она дошла до казарм, сердце готово было петь и плясать, а от желания набить кому-нибудь морду остались лишь неприятные воспоминания. Тем не менее, ещё в кабинете Рейти решила сходить "посмотреть, поколотить грушу", а бросать эту затею на середине пути не хотелось, к тому же и подходящих занятий для неё не было. Слово за слово, она отправилась в спортзал, предварительно переодевшись.
Зайдя и махнув рукой нескольким знакомым, Рейчел провела лёгкую разминку, чтобы подготовить мышцы к более серьёзным нагрузкам, после чего уже приметила Шепард, которую непривычно было видеть здесь. Мельком спросив у особенно говорливых солдат, что одна из лучших делает здесь, внятного ответа она не получила, а поскольку была знакома со Сьюзан, решила выяснить это сама, уже через полминуты подойдя и поприветствовав её:
- Хэй. У меня тут состоялся разговор с начальством, которое явно желает, чтобы женщины перед ним склонялись. Только что выслушала то, что все мои заслуги ничто, и ещё словила парочку угроз от этого хлыща в военной форме. Готова спорить, он и отжаться-то не сможет, мерзкий тип. Зато соизволил сообщить мне, что если я не успокоюсь, то подвергнусь мерам наказания, которые он применил по отношению к одной из лучших бойцов Альянса. Провалиться мне на этом месте, если он имел в виду тебя. Ты-то что натворила?

Надёжнее закрепив бинты на руках, Рейти какое-то время просто наблюдала за тренировкой Сьюзан, временами вмешиваясь, но так, чтобы это не мешало сосредоточенной и ещё не выпустившей пар подруге - то грушу подержит, то за компанию побьёт её, рассказывая ещё что-то из сегодняшних происшествий, но таким образом, чтобы это не выглядело пустой болтовнёй - люди Альянса обычно плохо реагировали на неё, несмотря на то, что ничто человеческое было им не чуждо. Просто привыкшие к официальщине, они теряли это умение быть людьми - постепенно, но всё же теряли. Впрочем, такие рассуждения давно терзали Рейчел, и сейчас она уж точно не хотела на них зацикливаться.
- Таким вот образом после повышения я только и делаю, что рассказываю истории о молотильщиках и обучаю новых олухов, которые предпочли армию профессиональному образованию. Не знаю, куда мир катится. Печалит только то, что среди поступивших, согласно досье, очень высок процент сирот, которые стали таковыми после Скиллианского блица. Их рвение понятно, но желание жить лишь ненавистью в итоге выливается в непрофессионализм, который потом приводит к жертвам - новым и новым.

Отметив, что зеваки, наблюдающие за их совместной тренировкой, уходить не торопятся, Рейч взглядом указала на них:
- Как насчёт спарринга, Сьюзи? Не ради зрелища, ради интереса. Отметим, кто сегодня ненавидит начальство сильнее - ты или я - хохотнула Дрейк. - Только сними эти варежки, прошу. Добавим элемента реализма в бой. Если что, все расходы панацелина я оплачу. Как знать, может обзаведёмся новыми боевыми шрамами - улыбнулась Рейчел, перевязав бандану и разминаясь уже более активно, хоть Шепард ещё не согласилась на её предложение. Сама идея казалась Рейти достаточно обыденной - её интересовал процесс, а не результат - более того, перед ней была подруга, а не враг. К тому же Шепард была хороша, а они толком никогда не могли пересечься так, чтобы устроить спарринг. Да и класс N7 был способен раззадорить Дрейк, которая была счастлива и на том, что получила N6, этого ей хватало выше крыши, поскольку заниматься спецоперациями такого масштаба она хотела в последнюю очередь, а нашлёпка N7 говорила о лучших бойцах, которых могут послать чёрт знает куда. Тяга к опасностям определённо манила Рейти узнать насчёт N7 подробнее, а здравый смысл упрямился и заставлял держать рот на замке.

+2

4

На висках у девушки выступил пот, пока она избивала грушу. Сьюзан остановилась, чтобы попить немного воды, после чего продолжила тренировку. Бить неживой предмет было не слишком интересно, к тому же, он никак не отвечал Шепард. А капитану бы не помешал нормальный спарринг, но в спортзале не было подходящих для нее партнеров. К тому же, обычно в сторону Шепард некоторые отпускали довольно пошлые шутки, за такое капитан могла и нос разбить шутнику. Она не хотела рисковать, отношения с начальством итак держались на соплях. От того приходилось бить несчастную грушу. Но, спасение пришло оттуда, где его совсем не ждали. На горизонте возникла Рейчел Дрейк, которую прозвали "убийцей молотильщиков". Шепард не раз сталкивалась с этими тварями и понимала, через что пришлось пройти женщине. Не смотря на то, что капитан была младше Рейчел, она считала ее своей подругой. Товарищ, с которым можно поговорить, к тому же - женщина. Это лучше, чем пошлые шутки мужиков, которые только и думают о том, как бы затащить тебя после спортзала в постель.
- Рейч? - она отвлеклась, чтобы поздороваться с подругой, но руку протягивать не стала. Не из-за невежливости, просто считала, что это не нужно. - Здравствуй. Спорю, они считают нас ярыми феминистками? Что натворила я? Ничего особенно, постреляла по солдатам утром, поругалась с начальством. Вот и весь список "дел" на сегодня.
Шепард улыбнулась, продолжая избивать грушу и при этом слушая Рейти. В чем-то она была права, многие солдаты являлись пушечным мясом, с одной стороны это было плохо, но с другой... повышается процент, что в бою не убьют тебя. Всегда приходится чем-то жертвовать, Сьюзан знала это, как никто другой.
Женщина предложила спарринг, то, чего действительно сейчас хотелось. Шепард остановила избиение груши и посмотрела на подругу, после обвела взглядом собравшихся в зале. Наверняка они будут наблюдать за этим и что-нибудь кричать, этого Шепард не любила. Но отказываться от спарринга ей не хотелось.
- Варежки? Да ладно, они же резиновые, - коварно улыбнулась капитан, снимая перчатки. Под ними у девушки были обычные бинты белого цвета. - Хорошо, я согласна. Только не убей меня, гроза молотильщиков.
Сделав еще один глоток из бутылки и накинув полотенце на плечи, Шепард поднялась на площадку, так называемый "ринг". Сейчас здесь никого не было, она положила бутыль и полотенце в один из углов ринга.
- Начнем? - Шепард сжала кулаки и выставила руки вперед, она приняла защитную стойку. - Как идут дела с новобранцами?
Она медленно сделала шаг влево, следя за своей противницей. в любой момент та могла нанести удар. Сама капитан медлила с этим, она хотела застать Рейчел врасплох. Краем глаза она заметила, что вокруг площадки собирается народ. Вот они, любители зрелищ. Сама Шепард тоже иногда наблюдала за спаррингом других людей, ведь она могла чему-то у них научиться. Но, сейчас ее раздражало то, что наблюдают за ними с некими усмешками и ожиданием чего-то худшего.

+2

5

Отметив царившую в зале атмосферу, Рейч хмыкнула и многозначительно посмотрела на Сьюзан - та похоже была не в восторге от такой публики, равно как и сама Рейчел. Логичнее всего было бы повременить со спаррингом, придя в зал вечером или же глубокой ночью - всё равно Шепард была отстранена от службы на какое-то время, а у Дрейк, похоже, завтра выходил внеплановый выходной. Но (всегда было какое-то "но") загвоздка была в том, что чувства ненависти к начальству, которое сейчас объединяло женщин, потом уже не будет, да и по большому счёту, Рейти могла абстрагироваться от этой публики - более того, противница была её другом, с которым можно поговорить во время спарринга и сойтись на мнении о том, что все наблюдающие за боем - стадо таких же баранов. Отметив про себя, что с таким отношением к сослуживцам недолго и феминисткой стать, Рейти без лишних слов поколдовала с инструментроном, включая для спарринга песню и приступила непосредственно к выискиванию брешей в обороне Сьюзан, собираясь заодно ответить на её вопросы по порядку, с самого начала.
- В точности мои мысли - отметила она слова Сьюзан о феминизме - Что поделать, понятия об армии у многих людей совершенно не меняются. Большинство наших вояк наверное рот бы раскрыло, узнав о том, что у азари есть отряды командос - настолько профессионально натренированных женщин, что те их в бараний рог скрутят, прежде чем обычный солдат успеет хоть что-то пикнуть. А что с твоими солдатами не так? - поинтересовалась она поподробнее о причине ссоры с начальством. Было понятно, что начальник накрутил Сьюзан что-то выше положенного, как и самой Рейти, но было интересно, что конкретно. Как знать, может быть Рейти после спарринга со Сьюзан отправится вместе с ней же в бар, где окрылённая от того, что выпустила пар, напишет служебную на горе-начальника и его наконец турнут с насиженного места. А поскольку Дрейк достаточно давно тренирует солдат, то её могут назначить командиром.
- Ох, и оторвусь я тогда на этих ярых защитниках мужицкой армии - злорадно подумала Рейчел, но уже через несколько секунд оставила эти мечты - командир должен быть толерантен в проявлении эмоций, как в поощрениях, так и в наказаниях. Всем, как известно, не угодить, однако Рейч хотела хотя бы угодить большинству. Учитывая, что большинство - желторотые птенцы, с трепетом относящиеся к тому, что командир - женщина, и тайком влюблены в неё, это было сделать не так сложно.
- Погоди, постреляла по ним, но никого не покалечила, и тебя всё равно отстранили? - задумчиво предположила Рейти, нанося пробные удары - пока что в блок Шепард и в корпус, не стремясь к натиску и контратакам, словно прощупывая брешь в её обороне.
- А знаешь, что я сегодня сделаю? - не в силах сдерживаться, поделилась с подругой Дрейк - После спарринга пойдём в бар и накатаем на начальника жалобу. Соберём десятка два подписей и всё - улыбнулась Рейти - Если он думает, что надолго сделать обосновался с таким отношением к солдатам, то время показать ему, что он ошибается.
Увеличив темп, Рейти нанесла хитрый удар - одной рукой в корпус Сьюзи, а второй в голову - этакими ножницами. В целом удар был несложный, но успешное его завершение дало бы Рейти небольшое преимущество, если Шепард не уйдёт в оборону или не проведёт захват.
- Ну, знаешь - рассмеялась женщина - мне гораздо приятнее получить по лицу кулаком, чем перчаткой. Особенно от тебя - добавила она.
Вообще, дружба в армии была для Рейти странным понятием, которое она никогда не воспринимала всерьёз - все они товарищи по оружию, по своеобразной религии, всегда вступятся друг за друга, но ведь при этом они ещё и конкуренты, когда дело касается нормативов. Каждый стремится стать лучше других и хвастаться этим - и это нормально для любого социума, где люди объединены в одну группу, и не являются врагами. Однако с Шепард Рейти была в более тёплых отношениях. Слишком крепкой дружбой это было назвать нельзя, но если говорить о дружбе двух военнообязанных женщин - вполне.
Продолжая атаковать, Рейти намеревалась перехватить руку Сьюзан, чтобы перейти в контратаку, в перерывах между этим по-боксёрски прощупывая блок и нанося предупредительные удары в корпус, чтобы партнёрша не отвлекалась. Сейчас, наверное, обе действовали на уровне инстинктов, потому что были заняты разговором. А разговор для них имел особенно важное значение - отвлекал от толпы. В какой-то момент Рейти поняла, что на людей, собравшихся вокруг, ей плевать. От их возгласов женщин защищала играющая музыка, от жадных и голодных взглядов - глаза друг друга.
- С новобранцами - Рейчел отступила назад, восстанавливая дыхание - так себе. Похоже, сейчас солдаты больше отвлекаются на своего командира, чем на сдачу нормативов. Кажется, в чём-то, но наш хлыщ-начальничек прав. Я, например, могу дать уровень подготовки, нужный им, но только в том случае, если они не будут отвлекаться. Если они смотрят на меня, а не на цель, это сделать проблемно. И я пока не знаю, как с этим быть. Разве что... начать по ним стрелять, как ты. Получился бы неплохой дуэт, а, Сью? - улыбнулась Дрейк - Я их обучаю, а чуть только отвлекутся - ты по ним стреляешь. Красота!
Вновь сократив дистанцию, Рейч снова нанесла несколько предварительных ударов в блок, затем проведя похожий удар ножницами - слева в корпус, а справа в лицо. Она знала, что удачное попадание только раззадорит Шепард, и та нисколько не обидится, в этом как раз и была прелесть поединка с подругой. А ещё радостно отметила, что часть зевак покинула зал - время было уже позднее.

+1

6

Странную песню включила Рейчел на своем инструментроне, но Сьюзан ничего против этого не сказала и продолжила "бой". Рейчел попыталась атаковать после слов о жалобе на капитана, Шепард во время отпрыгнула назад и попыталась нанести удар в бок женщины стремительной атакой, после чего снова стала в оборонительную стойку.
- Ха, - усмехнулась она громче, чем хотела. Видимо дало о себе знать сбитое на секунду дыхание. - Я с удовольствием подпишусь под твоей бумажкой.
Капитан действительно относился к солдатам неправильно, на него многие жаловались и давно пора было его "убрать". Но никто не отваживался подавать жалобу, потому что его могли заклевать. Шепард не боялась этого, впрочем, ее напарница тоже, может быть поэтому было лучше поддержать друг друга? Она не сомневалась, что эту бумагу подпишут многие, стоит только начать. А в бар Шепард тоже была не против сходить, она давно не расслаблялась, можно было пропустить пару стаканчиков.
Жещина подобралась немного ближе к напарнице и осмелилась уже сама наносить удары, ее атаки были похожи на то, что проделывала сама Рейчел. Только у Сьюзан получалось делать это более резво и стремительно, не было плавных атак, ее атаки отличались резкостью в движениях. Она пыталась утомить противницу, но Шепард отвлекал разговор, поэтому атаковала она не в полную силу.
Рейчел снова провела свою, как показало Шепард, любимую атаку ножницами. Капитан в этот раз блокировала удар, схватив одну из рук напарницы и перекинув тело девушки через себя. Похоже, первый раунд был закончен. Сьюзан не вела счет, но собой сейчас осталась довольна. Она протянула руку Рейчел, которая сейчас сидела на полу.
- Отличная идея, - она улыбнулась. - Но думаю, что за это нас выгонят из Альянса.
Когда Рейчел дала понять, что готова ко второму раунду, Сьюзан вновь заняла позицию. На этот раз она начала атаковать первой, поначалу Шепард била напарницу в бок, снова старясь ее изнурить.
- Знаешь, нужно куда-нибудь перевестись, - начала она новый виток разговора. - Конечно для меня сейчас не представляется возможности это сделать, а вот тебе было бы кстати.
Она перевела дыхание и попыталась ударить женщину в живот, конечно Шепард не собиралась вкладывать в удар полную силу, но ей понадобилось усилие, чтобы сделать выпад. Быстро проведя удар, она вернулась в первоначальную позицию, блокируясь от Рейчел.
- Все лучше, чем учить безмозглых новобранцев, - усмехнулась Шепард. Сама Сьюзан никогда не стала бы учить кого-то, она сама еще многое не умела. К тому же, для нее сидеть где-либо и учить курсантов - не выход. Ей хотелось сражаться, быть на поле боя, защищать людей и убивать плохих дядек. Вот это было по-настоящему круто, к этому Сьюзан и стремилась. А эти дни в Альянсе, когда тебя отчитывает начальство, отправляет на временный отдых и снова призывает на службу, чтобы ты каждый день просто тренировался, это не то. Шепард не любила сидеть на месте, это было не для нее.

+1

7

- Это будет не просто бумажка, Сью - парировала Рейч, нанося пробные удары, - Это будет называться важным словом петиция.
Казалось, равный бой продолжался до тех пор, пока Дрейк не попалась на однообразии атак - но, во всяком случае, это был только разогрев. Она планировала, что раундов будет как минимум три, и заканчиваться они будут не так быстро, но не запрещать же броски только потому, что хочется поговорить с подругой и выпустить пар? Бросок только раззадорил Дрейк, и она, не мешкая, поднялась, ухватившись за протянутую руку. Комментировать язвительно не стала - перед ней сейчас был свой человек, а не один из тех хлюпиков, что наблюдали за боем со стороны. Рейти внезапно подумала, что хорошо после этого было бы устроить бой два на два, но, зная, как относится к таким зевакам Сьюзан, предположила, что скорее они направятся в бар, чем останутся в зале.
- Нет, не в бар - поправила себя Рейти - Сначала  я заскочу в душ, и только потом мы пойдём в бар.
Наверняка, парой стаканчиков дело не ограничилось - а поговорить боевым подругам и впрямь было о чём. Плюс, к этому примешивалась агитация контингента бара на подписи петиции насчёт отказа от капитана.
- Я тут подумала - начала Рейти, атакуя, но более быстро, и не повторяя прошлых ошибок - В баре ведь можно собрать достаточно подписей, так? Но нужно решить, кто будет новым капитаном, потому что мне не хочется менять шило на мыло. Как насчёт Стивенсона? - предложила она альтернативу. Сьюзан не могла его не знать - офицер часто показывался в их части, но был, в общем-то, на побегушках, маскируясь под сотрудником, выполняющим особые миссии (попросту говоря, поручения). По характеру тот был куда лучше нынешнего капитана, да и мог расположить к себе людей. Словом, когда ему выпадала возможность покомандовать, людям нравилось. Рейти не думала, что он быстро испортится, как нынешний капитан. Что ей не хотелось, так это самой принимать бразды правления, однако... если будет на то приказ, Рейти не возразит.
Уйдя в защиту, и блокируя удары Шепард, Рейч молвила:
- И оставить тебя в этом дурдоме, чтобы ты всех перестреляла? Мысль, конечно, неплохая, но я не слишком люблю привыкать к другому коллективу. То ли дело - команда на одно задание. А вне их мне хотелось бы быть там, где всё знакомо. И если комфорту здесь что-то мешает, надо это устранить. А что до безмозглых новобранцев... - Рейти поймала в "замок" руку Шепард и провела удар локтём, впрочем, не доведя его до конца (подруга могла лишиться зубов) - рука замерла прямо перед лицом Сью. - Они потом наверняка скажут спасибо. Да и пушечного мяса на поле боя будет куда меньше...
- Третий раунд? - заметила Рейти, отпустив подругу и отходя на среднюю дистанцию. Хотелось попробовать, чего они стоят в бою ногами. Шепард, говоря о технике кулачного боя, была техничнее, поэтому и хитроумно ловила, проводила броски, сама же Рейти обычно шла напролом, используя силу. Сейчас, несмотря на все увещевания получить несколько травм, Сью была ещё жива и невредима, также ограничившись в плане нанесения оппоненту (коей была Рейти) различных увечий.
- Знаешь, Сью, мне не хватает таких боёв. Если тебя отстранили на срок до недели, можем тренироваться тут каждый день. Думаю, что мы сможем кое-чему научить друг друга.
Сокращая дистанцию, Рейти провела несколько пробных ударов ногами - Шепард при желании могла их блокировать и провести захват, но Рейти пока только примеривалась и пробовала - проиграть после такой осечки было бы обидно. Глядя на подругу, Дрейк пока не атаковала, ожидая пока Шепард тоже сделает несколько пробных ударов.

+1

8

- Окей, петиция, так петиция, - отвечала Сьюзан. - Стивенсон? Это хороший выбор, вот только не думаю, что начальство станет к нам прислушиваться.
Капитан наносила легкие удары, не забывая становиться в защитную стойку. Однако она была поймана Рейти и во время не ушла в защиту или же не увернулась, как бы то ни было, начался следующий раунд. И Сьюзан решила что он последний. Так как на ее лбе выступил пот, она уже не так ровно дышала, как в начале. Да и разговор теперь мешал тренироваться так, чтобы это было в пользу. Именно поэтому сейчас Шепард замолчала и лишь иногда говорила с Рейчел. Кроме того, победа подруги раззадорила Сьюзан и в следующем раунде она задалась целью - вновь одержать верх.
- Да, это хорошая идея, - отвечала она, уклоняясь от ударов, которые наносила Рейчел ногами. - Но по мне лучше настоящий бой. Может быть на неделе сходим в бойцовский клуб?
Она не атаковала Рейчел, только прыгала туда-сюда, пытаясь ее вымотать. В конце концов, Шепард подловила момент и схватила ногу Рейчел, тем самым лишая женщину равновесия. Они свалились на пол вместе и только тогда Сьюзан отпустила ее ногу. Она не спешила подыматься с пола, оперлась на локти и посмотрела на Дрейк.
Иногда Сьюзан ходила в бойцовский клуб, там она по-настоящему выпускала пар и не боялась побить своего противника. Кончено она не предлагала Рейчел сражаться друг против друга, они могли бы выйти против кого-то еще.
- Думаю, что ты не испугаешь парочки синяков на своем теле? - Сьюзан оценивающе пробежалась глазами по телу подруги. После чего поднялась и помогла встать женщине. - Как тебе такая идея?
Она взяла бутылку и сделала несколько глотков, а после вылила содержимое себе на голову и затрясла ей, как гривой. Полотенце тоже было рядом и Шепард сразу же протерла им лицо. Но душ сейчас был бы не плох и Сьюзан именно туда решила направиться.
- Рейч, давай встретимся в раздевалке. Сходим в бар вместе, за подписями.
Не дожидаясь ответа, Сьюзан прихватила свою сумку и направилась в душ. Ей нравился местный душ тем, что кабинки тут стояли раздельно и они были закрыты. То есть никто за тобой подсматривать не станет, даже если сюда зайдет мужчина. Хотя обычно, когда это происходило, мужчин уже выносили из душевой.

В раздевалке они и встретились. Шепард сейчас натягивала на ноги сапоги, она еще не одела верхнюю одежду и оставалась в спортивном лифе. Она увидела, как к своему шкафчику подошла Рейчел и помахала той рукой.
- Как думаешь, сколько голосов нужно собрать, чтобы нашу петицию приняли? - спросила она, одевая второй сапог. Было уже довольно позднее время и в раздевалке они остались одни, из спортивного зала доносились голоса, кто-то еще тренировался. Но солдатов там было немного, два-три человека, не больше.

Свернутый текст

В это одета Шепард.

+1

9

Бой, похоже, окончился вничью, но Рейти нисколько не расстроилась - пусть в ней и жил азарт и желание быть во всём первой, но она знала, что в Сьюзан заложены похожие качества, а грызться из-за простого спарринга - только раззадорить друг друга и тех зевак, что следили за боем. В любом случае, Рейчел не была расстроена или задета ничьёй. Все-таки Сьюзан уже успешно прошла N7, а сама Рейти даже не думала туда записываться. Она не сомневалась, что Шепард пойдёт и дальше, просто на этом перепутье они разделились - Шеп предпочла оттачивать боевые навыки, а Рейти, сама того не желая... наверное, дипломатические, хотя и ненавидела те сферы, где подобные навыки могли бы ей помочь.
- Я только за, - ухватив Сьюзан за руку, Дрейк поднялась - Ты доставишь мне огромное удовольствие. Уж само по себе бить морды после очередного разочарования в начальстве приятно, а если на пару с тобой, это самый настоящий праздник! - так, чтобы услышали рядом стоящие, закончила Рейти, хохотнув после сказанного и подмигнув подруге. - Думаю, что прибавить ещё парочку синяков к тем, которые уже имеются, будет не лишним - запоздало ответила она, перехватив взгляд подруги.
- Можем записаться два на два - заметила Рейчел - Правда я там всего пару раз бывала, мне почему-то интереснее ставить на место здешних первогодников, которые приходят после тренировки с каким-нибудь мастером и думают, что им позволено вызывать командира на бой. Вот как сейчас помню - продолжала Дрейк, когда они с Шепард уже покинули зал для тренировок и направлялись в душ - Впрочем, расскажу позже, за порцией алкоголя, - пояснила она - Если хочешь, конечно.
Некстати задержавшись в раздевалке - окликнули сослуживцы - Рейти смогла добраться до душа чуть позже Сьюзан, и когда, бодрая и чистая, вышла оттуда, ещё ощущая, насколько мокрой была голова, Шепард уже дожидалась её. Не став тратить время на то, чтобы надеть форму, Рейти оделась практически так, как и была одета на тренировке - к тому же спортивный вид был благоприятен для драки в баре, а то мало ли что..?
Решив, что это наверняка должен быть какой-нибудь крайний случай, или же вытрясывание последней подписи для петиции, Рейти подошла к подруге:
- Пару сотен - сдержав зевок, ответила Дрейк, выслушав Сьюзан - Думаю, что начнём мы сегодня, а продолжим завтра. Если назавтра, конечно, петицию не выкрадут и не порвут. Впрочем, это черновой вариант, даже без штампов, поэтому бояться за сохранность не стоит. Если что, я лично обойду каждого солдата и в каждого тыкну пальцем, чтобы тот поставил печать. Пойдём - потянув Шепард за руку, Рейти направилась к выходу. Несмотря на позднее время, по пути к бару им попадались люди, видимо задержавшиеся либо в культурном заведении, или же возвращающиеся с операций. В любом случае, слишком уставшие, чтобы обращать внимание на двух окрылённых девушек, которые явно что-то задумали.
- Знаешь, я тут подумала - начала Дрейк - А что, если я выдвину свою кандидатуру? Не против Стивенсона, а наряду с ним? Кто знает, вдруг это будет кого-то прельщать? Просто подумай, я так-то ни на что не претендую, просто для поддержания боевого духа тех женщин, которые служат у нас, будет не лишним оставить мою кандидатуру. Себя держу в руках - феминистских лозунгов за мной не замечено - улыбнулась Дрейк - Впрочем, что я себя без толку расхваливаю, ты ведь и так прекрасно меня знаешь, Сьюзан. Впрочем, это вопрос будущего, сначала мы собираем петиции, чтобы убрать кандидатуру. Хотя... - призадумалась Рейти - Включить уже готовые кандидатуры будет не лишним. Жаль, я не успела оповестить Стивенсона. Как думаешь, если он победит, то будет удивлён? О, да - заметила Рейти, заходя с подругой в бар - Я уже представляю себе его лицо!
Опустившись за стойку, Рейти заказала пива - для поздней ночи нечто крепкое совсем не подошло бы. Впрочем, Сьюзан завтра никуда не торопилась, а сама Дрейк могла сослаться на плохое самочувствие и разок начхать на курсантов.
- Так вот, - начала та, сделав пару больших глотков из кружки и промакнув губы салфеткой - Насчёт того желторотого. Припёрся, значит, ко мне, и давай права качать. Потом оказалось, что он сын одного из крупных командиров. Кажется майор. А я в то время была знакома с тогдашним адмиралом. Хороший мужик был - вздохнула Рейти - Потом их братия натолкнулась на скопление гетов, и всё... Но я не об этом. Решила тогда не пользоваться положением, чтобы его шугануть. Он со мной значит и так, и этак, только бы задеть побольнее, а я ни в какую не реагирую. Потом он меня всё-таки достал хвастовством о боевых искусствах, а ты знаешь, что я на это реагирую, как бык на красную тряпку. И понеслось. Он, конечно, позвал папочку смотреть на то, как побьёт своего непосредственного командира, но ты бы видела, как он облажался! - рассмеялась Дрейк - Записи того эпичного боя кажется до сих пор гуляют по экстранету в сети Альянса. Сейчас - активировав инструментрон, Рейти вбила название, под которым значилось видео в поиске, и уже через минуту показывала Сьюзан забавный донельзя бой - шпанёнок пытается и так и эдак ударить, только Рейти блокирует и с лёгкостью уходит ото всех ударов, а вот её выпады, каждый из них - достигают цели.
- Ни в коем случае не хвастаюсь - заметила она, когда видео кончилось, и выключила инструментрон. Улыбнулась, глядя на подругу.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Дай мне эту ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно