Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Когда вы живёте ничего не происходит


Когда вы живёте ничего не происходит

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сюжет:

Тык

Квадзи - планета земного типа, атмосфера которой содержит метан и этан. Поверхность состоит из кремнезема, встречаются залежи урана и других тяжелых металлов. На планете наблюдаются многочисленные облака, состоящие из небольших кристаллов водяного льда. Атмосфера Квадзи отличается высоким содержанием кварцевой пыли. При взгляде с поверхности небо имеет отчетливый оранжево-розовый оттенок. Поверхность планеты не отличается разнообразием и представляет собой пустыни. Навигация в этом регионе слишком опасна, но наличие в системе другой планеты - Непмоса, делает нахождение секретной судостроительной базы и конструкторской лаборатории Альянса вполне оправданным. Непмос - планета земного типа, богатая ресурсами и немного превышающая Землю по размеру. Атмосфера состоит из сернистого газа и аргона. Кора Непмоса имеет небольшую толщину, не превышающую 8 километров в любой точке планеты. Подземные потоки магмы представляют опасность для перемещений по поверхности, часто случаются землетрясения. Несмотря на богатые залежи тяжелых металлов и радиоактивных элементов, геологическая нестабильность сдерживает инвестиции горнодобывающих концернов и дает хорошее прикрытие секретной базе на Квадзи.
Еще больше затрудняет интерес к планете тот факт, что скопление Теты Стикса находится в опасной близости от "Кольца пяти килопарсеков", опоясывающего центр Галактики. В "Кольце" очень высоко содержание молекулярного водорода, который является строительным материалом для большинства образующихся в Галактике звезд.
Данная база служит для различных исследовательских экспериментов. В основ на главное место выходит исследование и создание новых технологий и космических кораблей. Не так давно на базу были доставлены новые виды кораблей. В месте с ними также прибыли новые данные разведки.
Инженер из Альянса, Джон Трайб, имеющий за своими плечами многолетний опыт обращения с техникой,  был отправлен на засекреченный объект, дабы помочь и проследить за создание и обслуживанием новых боевых кораблей.  Через несколько дней после своего пребывания на базе, парень встречается с симпатичной девушкой -  Артен Даффи. Как девушка попала на базу или ее цель тут, были известны. Пару дней спустя, Джона вызвали на осмотр одного из боевых кораблей. По непонятной причине, Артен вызвалась пойти с ним. Что же скрывает эта девушка и что ждет этих двоих?

Место действия:
Скопление Теты Стикса- Планета Квадзи - Секретная база Альянса.
Участники:
Jonh Tribe/Arten Daffy/Samantha Frazer(Вышла из квеста)
Очередность постов:
Jonh Tribe -> Arten Daffy

Отредактировано Jonh Tribe (20 июля, 2012г. 17:34)

0

2

- Ей Трайб, хватит уже сидеть. Иди, отдохни. Ты уже третью ночь подряд сидишь за этим чертовой техникой. – Ругаясь, крикнул один из солдат альянса.  Кто именно это был Джон так и не понял.  По голосу он не определил,  а  оборачиваться и смотреть, какой солдат на него выругался,  инженеру не хотелось. Да и отвлекаться  было нельзя.  Как и говорилось, Джон вот уже трое суток сидел над важной работой, которая с головой затащила парня.
Пару дней назад, а точнее четыре дня назад, Джон прибыл на секретную базу альянса. Что именно творилось в этом месте и почему оно такое секретное,  парень не узнавал. Ему приказали прибыть, он и прибыл. А направили его для того, чтобы  он помогал здешним инженерам в постройке и обслуживании построенных кораблей. Честно сказать, первоначально затея ехать на засекреченный объект и пробыть там как минимум месяц, а то и больше Трайбу не очень хотелось, что и понятно.  Инженер привык жить в месте полное жизни, такие как Цитадель или Земля. А здешняя база предоставляла мало интереса в общении. И потому уже через полчаса, после своего прибытия, Трайб мог с легкостью назвать каждого по фамилии.  Но совсем скоро инженеру понравилась мысль провести тут время.  И причина была даже не в людях, а в кораблях и технологиях, которые Трайб должен был обслуживать. Что ж тут сказать, парень чувствовал слабость к техники, особенно когда это была техника нового поколения.
Вот так Джон начал работать с обслуживанием. Даже не разложив вещи, а лишь одев на себе белый халат, чтобы не запачкать одежду и дабы хранить в карманах различные инструменты, он преступил к работе,   не отвлекаясь на сон или прием пищи.
- Все, мне это надоело.- Снова послышался голос и вот уже кто поднимает Джона.
Встав на ноги, Джон с непривычки пошатнулся, все-таки три дня в сидячем или полусидящем положении давали о себе знать.
- Да все, все я стою.- Коротко бросил парень и посмотрел на своего собеседника. Им оказался высокий мужчина. Джон сразу узнал в нем Джека Моргана. Джек был на два года старше Джона. Высокий, накаченный, в общем, типичный военный.  – Джек, что ты все время крутися возле меня?
- А что тут поделаешь? Мне приказали сопровождать тебя и следить за твоей охраной.
- Обойдусь.- Тихо прошептал инженер, дабы его собеседник не услышал. Чувствуя, что ноги в порядке, Джон двинулся в сторону выхода. Остановившись возле выхода, он крикнул.- Я за кофе, скоро буду.
Двинувшись к ближайшему автомату с кофе, Трайб искал его примерно полчаса. Незнакомая обстановка местности, да и усталость, давали о себе знать. Но вот свершилось, наконец,  перед глазами парня предстал заветный автомат с кофе. Подождав пока оно приготовится и забрав свой заказ, парень уселся на ближайший диван. Сделав пару глотков, Джон с удовольствием откинулся на диване.
Все же интересную работу мне дали. – Пронеслась короткая мысль в голове парня.- Уж не знаю только,  за какие заслуги она мне досталась. Нет, я, конечно,  понимаю, что я хороший инженер и все такое. Вот только не думал, что начальство все это ценило. А видь мне и вправду попался бриллиант. Корабль просто мечта. Новейшая технология, удобная конструкция корабля. Хах, надеюсь,  когда-то он сможет соревноваться и с самой «Нормандией». И потому надо постараться закончить его как можно лучше…
И сам того не замечая, Джон закрыл глаза и начал понемногу засыпать.

+1

3

Человек на диване, сам не осознавая, что засыпает, стал клонить голову набок. Его глаза слипались от недосыпания, но кофе еще бродило в его организме, и краем глаза он заметил движение.
У одного из выходов, прислонясь к стене, стоял человек;  его  свободная поза говорила о том, что, в сущности,  очень  приятно  ничего  не  делать, когда другие работают. Глаза Трайба с трудом, но разлепились, изучая фигуру.
Серая с белым форма, в виде обтягивающего комбеза, была незнакома инженеру, не вылезающему от своих механизмов нового корабля, но, безусловно,  принадлежала военному, о  чем  говорило  и  оружие  на  бедре.  Это  был  всего-навсего пистолет-пулемет, разрешенный на базе,  но  выглядел  он  весьма  угрожающе.
Стройный молодой  солдат  окинул  инженера  оценивающим  взглядом  и  вежливо улыбнулся. Трайб вежливо ответил, употребив выражение «сэр», но в нерешительности осекся. Бедра были широковаты для такой худощавой фигуры, глаза слишком  большие,  подбородок слишком маленький и хрупкий, кожа гладкая, как у младенца, - это мог  быть на редкость изящный юноша, если бы...
Услышав ее мелодичный смех, парень смутился окончательно.
- Вы, несомненно, один из этих новых ученых Альянса! - проговорила она.
Трайб приготовился к отступлению. Нет, данная особь была  совершенно  не похожа на тех  девушек-знакомых,  чьи  лица  вмиг пролетели в его затуманенной усталостью голове. Ничего удивительного, что он ошибся.  Он  твердо  решил  избегать общения с женщинами, насколько это будет возможно во время своей миссии на эту секретную базу -  и  вот  сразу  такая осечка...
Инженер что-то пробормотал, затравленно  озираясь  по сторонам. Он, скорее всего, хотел отправиться в свой кубрик, выделенный ему как военному спецу, местным командованием, но вот в какой стороне он находился, парень представлял  с трудом, так как, даже не разбирая вещей, с головой окунулся в изучение новой техники Альянса. Девушка, наверное, поняла его затруднения и отреагировала должным образом.
- А вам разве не загрузили карту базы? - она удивленно подняла брови.
Парень нервно замотал головой.
- Неужели? Да это же просто преступление - бросить новичка  на  базе «Лабиринт» без карты! Здесь ведь можно отправиться на поиски уборной,  а  потом заблудиться и умереть с голоду. Ага, вот и человек, которого  я  ищу.  Эй! Доминик! - Она помахала  рукой  пилоту  курьерского челнока,  который  как  раз пересекал холл с перекинутым через плечо спортивным костюмом. - Не  проходи мимо!
Мужчина  изменил  курс;  недовольство  на  его  лице  плавно  сменилось выражением человека, желающего понравиться, хотя и несколько озадаченного. Он приосанился и подтянул живот – инженер, уже познакомившийся с пилотом курьера, доставлявшим ему кое-какие приборы, его таким раньше не видел.
- Мы с вами где-то встречались, мэм?.. Я надеюсь?
- Ну, тебе следовало бы это помнить - ты сидел рядом со мной на лекциях по катастрофам в военной академии Уотсона целых два года. Правда, с тех пор прошло столько времени. - Она  провела  ладонью  по  своим  темным,  коротко  стриженным  вихрам.  - Представь себе длинные волосы... Ну же, время не могло меня изменить настолько! Я Артен.
Он уставился на нее, открыв рот.
- О боги, неужели Артен Даффи? Что ты с собой сделала?
- А что, что-то не так, - сообщила девушка, прикоснувшись к своей загорелой щеке. – Тебе нравится? Смена имиджа…
- Фантастически!
- Любимая работа, сам знаешь - самая лучшая.
- Да, но... - Доминик наморщил лоб. - Зачем? На тебя  и  так  вполне  можно было смотреть до того, как ты сбежала к наемникам. - Он  ухмыльнулся  так, словно исподтишка ткнул ее под ребро, хотя руки у него  были  сцеплены  за спиной, как у мальчишки перед витриной с  пирожными.  -  Или  ты  разыскиваешься ими? А-а-а, вот почему ты здесь, спряталась, значит…
Артен вновь прикоснулась к лицу, но уже не так радостно.
- Нет. Я не грабитель с большой дороги. Просто  пришлось  это  сделать. Пару лет назад меня задело в одном сражении, неподалеку от …а-а, не важно.  Как-то  смешно  было  ходить  со шрамами, поэтому пришлось потратить все заработанное на косметическую операцию.
- А... - удрученно сказал пилот.
Инженера не слишком волновали  загадочные  тонкости  женской  красоты,  но сочувствовал он незнакомке вполне искренне: любой урон физиономии  ужасен, а тогда она, наверное, была  на  волосок  от  смерти.  Он  снова  принялся разглядывать ее лицо, теперь уже с большим интересом.
- А разве ты начинала не с ребятами майора Кастерса? - спросил  Доминик.  - Это ведь его форма, не так ли? «Коммандос» поперли тебя из своих рядов?
- А... Разрешите представиться. Сержант Артен Даффи.  Отряд особого назначения «Тауэрс», к вашим услугам! - Она по-военному кивнула, слегка покраснев. – От коммандос ничего не осталось, и их присоединили к более крупному формированию, со всеми людьми,  сохранив  и  форму. Честно говоря, только с тех пор для меня начал открываться мир. Увидимся?
Пилот хлопнул по подставленной ладошке и отправился по своим делам. Его место занял Джек Морган, который потерял терпение и пошел разыскивать своего поднадзорного со его кофе.
- Трайб, где тебя черти носят, ушел и с концами! - Он тут же попал в оборот Артен. 
- Кстати, о концах - кажется, ты оставил своего подопечного  без карты базы.
Тот подозрительно уставился на молодую женщину.
- Ты что, Даффи, решила меня подколоть? Я сижу на Квадзи уже четыре года и мне осточертело каждый раз выслушивать все эти дурацкие шуточки по поводу того малого с нетрадиционной ориентацией! Просто, Джонни даже и не подумал взглянуть на свой инструментрон…
Откинув голову, женщина захохотала. Ее смех летел ввысь,  разбиваясь  о перекрытия помещения.
- Тайна вашей оставленности раскрыта, Джон, правильно? - сказала она инженеру и вновь обратилась к приятелю: - Может, я займусь им? Учитывая мой пол, меня не заподозрят в э-э... противоестественных наклонностях.
- Да мне-то что? - Джек пожал плечами.  -  Пожалуйста.  Кэп особо не напирал на мою кандидатуру. - Нарочито отдалившись, он обошел Трайба стороной. – Я скажу ему, что ты сменила меня…
- Счастливо. Если не возражаешь, я как-нибудь зайду  к  тебе  в  гости, ладно? - сказала женщина. Морган несколько озадаченно кивнул  ей  и  зашагал  по  туннелю.

+1

4

Сонным умом парень старался понять, что происходит. В руке чувствовалась теплый стакан кофе, а жидкость в организме инженера не давал заснуть окончательно.  Время от времени открывая глаза, Джон проверял обстановку. Хотя по большей части он просто не хотел, чтобы какой-то солдат изрисовал его лицо или что-то тому подобное. 
Вскоре на сонные глаза парня попалась симпатичная девушка. Молодая,  красивая, с легкой грацией. Такая сразу приглянулась Трайбу, лишь короткие волосы немного смущали парня. Все же он любил девушек с длинными, красивыми волосами.  Да только парень совсем не мог ее узнать. Он был почти со всем персоналом базы, а именно имя девушки он не мог вспомнить. То ли сонный мозг не хотел работать, то ли он еще не знакомился с этой девушкой.
Закрыв на мгновение глаза, инженер сам не заметил, как девушка подошла почти вплотную к нему и спросила.
- Вы, несомненно, один из этих новых ученых Альянса! – Ее голос был очень мелодичным, а ее легкий смех почему-то заставил парня смутиться.
- Да я тут..- Только и мог сказать парень. Непонятное смущение и усталость не давало спокойно вести разговор. Но уже через секунду кофе, очевидно, подействовало и вот уже парень  начал нести всякую чушь, не в силах остановится. В основном он с восторгом говорил о кораблях и военной технике, после пошли разговоры о том, как он искал заветный автомат с кофе и как он потерялся на базе. Говорить такое первой встречной, а особенно красивой девушке, было очень глупо, но парень не мог себя остановить. Наконец закончив свою речь, которая шла примерно 5 минут, Трайб замолчал и, протерев сонные глаза, ждал, как же отреагирует девушка на его слова.
- А вам разве не загрузили карту базы? – С удивлением спросила она.
В ответ инженер лишь помотал головой. Конечно, именно так и надо было поступить, да только Джон так увлекся различной техникой, что даже и не подумал о таком варианте. И вправду, с картой было бы куда легче.
- Неужели? Да это же просто преступление - бросить новичка  на  базе «Лабиринт» без карты! Здесь ведь можно отправиться на поиски уборной,  а  потом заблудиться и умереть с голоду. Ага, вот и человек, которого  я  ищу.  Эй! Доминик! – После чего девушка умчалось.
Немного посмеявшись над шуткой девушки, Трайб снова откинулся  на спинку дивана и снова закрыл глаза.  О чем там говорила незнакомая девушка, и ее собеседник парень не слушал. Лишь только фраза Артен Даффи  заставили парня слушать.
Так значит, ее зовут Артен. Хм, красивое имя. – Пронеслась  мысль в сонном мозгу.
Остальную часть разговора парень просто пропустил мимо ушей.  Вскоре девушка, а точнее Артен закончила разговор со своим знакомым, но тут на горизонте появился новый гость. Джек, которому видно надоело ждать возращения инженера, решил отправиться на его поиски.  Но, не успев сказать и половину своих ругательств по поводу отсутствия парня, как его тут же перехватила Даффи. Вскоре их разговор перешел на тему, с кем же должен был остаться Трайб. Могран толком ничего не говорил и сказал, что Артен может спокойно забирать парня под своё крыло.  Вскоре мужчина ушел, а Артен и Джон опять остались на одни.
Так, надо исправляться за тот бред, что я нес.- Решил для себя парень.
После чего он поднялся и подошел к девушке.
- Если вы не против, а бы хотел пригласить вас в кафе, а точнее в столовую. Увы, кофе у нас нет. Там мы можем спокойно поговорить.- После, не дожидаясь, ответы Артен, Джон взял  девушку под руку и повел сторону  ближайшей столовой. Правда, куда именно идти парень не знал и потому время со временем сверялся с картой на инструметроне Даффи.  Прибыв на место,  Трайб помог девушке сесть за стол, после чего принес несколько блюд, а также два бокала то ли сока, то ли чего-то алкогольного.
- Ну, что? Может, расскажешь что-нибудь о себе. Я бы с удовольствием послушал.- И смотря на красивую девушку, парень приступил к приему пищи.  Он с удовольствием и невероятной скоростью начал уплетать еду. Все-таки три дня инженер почти ничего не ел, и потому еда казалось еще вкуснее.

0

5

Трайб, оставленный наедине с Артен, едва  удержался,  чтобы  не  броситься  тут же вызнавать все ее тайны.  Он  смутно  припомнил,  что  там прозвучало про наемников в разговоре Даффи и пилота курьера Альянса: наемники славились своей жаждой  наживы  и это всегда считалось одной из неотъемлемых черт этой проклятой породы.  А  вдруг  эта деваха нацелилась на его кошелек - всю недельную наличность бедного парня или что еще хуже на секреты землянина? Трайб как-то странно уставился на ее оружие, но не удержался и скосил глаза на заметный бюст девушки.
В серых глазах женщины вновь заплясали веселые искры.
- Кажется, вы чем-то обеспокоены? Не бойтесь, я вас не съем,  -  и  она неожиданно фыркнула. - Конверсивная терапия - не моя специальность.
В горле у инженера булькнуло. После чего он поднялся и подошел к девушке.
- Если вы не против, а бы хотел пригласить вас в кафе, а точнее в столовую. Увы, кафе, вроде, на базе нет. Там мы можем спокойно поговорить. – После этого, не дожидаясь, ответа Артен, Джон взял  девушку под руку и повел в сторону ближайшей столовой. Но тут возникла новая незадача: парень так был сбит с толку и ослаблен бессонными сутками, что не сообразил покопаться в своем инструметроне на счет карты, а доверился все той же Артен. Когда они устроились за столиком, парень принес еду и напитки, как истинный кавалер. Правда его скромности хватило только на это, и любопытство прорвалось наружу.
Он откашлялся и произнес дрожащим голосом:
- Ну, что? Может, расскажешь что-нибудь о себе. Я бы с удовольствием послушал.
- Не так быстро Джонни, - ответила Даффи. Игривое выражение на  ее лице сменилось  чем-то  похожим  на  сочувствие.  -  У нас еще будет много времени, да? Наверное, лучше вы ознакомьте меня с вашей целью прибытия на базу Альянса? Вы, видать, трудитесь в зоне 91, доступ туда до сего дня был для меня закрыт…
Трайб удрученно кивнул.  Двенадцать туннелей, и надо же было ему нарваться именно на этот...
Артен украдкой вздохнула. Инженер молчал, делая над собой усилие и не поддаваясь первому порыву опять удариться в техническое словоблудие. Он даже не подумал, что его останавливала банальная безопасность, он просто не хотел показаться девушке закопавшимся в науке ботаником. Даффи поняла все без слов.
- Я вас понимаю, - повторила она и замолчала, задумавшись.  -  Думаю,  нам стоит какое-то время присмотреться к друг другу. База «Лабиринт» пользуется отличной репутацией у  командования в плане дисциплины  - недовольных внутренней атмосферой, царящей средь персонала и охраны, нет, а если возникают проблемы, то решить их  здесь  всегда  готовы  помочь.  Без дружелюбия нет теплоты общения и сплоченности осознания общего дела. А я очень дружелюбный каннибал. – Последней фразой девушка попыталась пошутить, но видать переборщила.
Трайб покачал головой, вымученно улыбаясь. Она пожала плечами.
- Ладно, когда вы придете в себя после "культурного" шока, я сама направлю вас в нужном направлении рассказа. Но все же позвольте спросить - вы к нам надолго?  -  Она  вытащила  из  кармана  какую-то  крохотную вещицу и вставила в уни-инструмент Джона. - Вот. Это карта базы. Ее получают  все  пребывающие  сюда с любых кораблей. Посмотрим где ваша комната.
В воздухе повисла разноцветная схема.
- Мы находимся здесь. А  вам  нужно  сюда  -  в  Жилую  Зону. Значит, дойдете до той секции, потом по туннелю и  до  второго перекрестка. Знаете, как обращаться с этой штукой? Ну, желаю удачи, и спать, Джонни, спать хотя бы семь часов к ряду! Увидимся, когда вы отоспитесь… -  Она вложила свою руку в руку Трайба и, улыбнувшись напоследок, скрылась в другом туннеле.

+1

6

Небольшое грузовое судно Альянса приземлилось в одном из доков секретной базы. Задняя часть корабля сильно дымилась и как только они приземлились, ремонтники поспешили тушить место возгорания. Судно не собиралось приземляться на этой планете, вынужденная посадка произошла из-за возгорания. А все дело в том, что корабль попал в астероидное поле, оставалось только гадать, как же пилот не заметил гигантские куски камня, летящие прямо в окно.
Саманту послали сюда сопровождающей, она возглавляла отряд из трех человек, которые должны были охранять припасы. Фрегат летел на одну из человеческих колоний, чтобы доставить провизию и лекарства, но вынужденная посадка теперь задержит их. Девушка была уверенна, что люди за это время не умрут от кашля или голода, но осуждать Альянс точно будут. И все из-за чертова пилота.
Сэм не стала удерживать свой отряд на корабле, к тому же, она сама хотела изучить базу, на которой была впервые. Нет, конечно же, девушка слышала о том, что именно на Квадзи есть секретная база Альянса, но сама тут никогда не бывала. Как только лейтенант оказалась на твердой поверхности, она тут же отправилась к техникам. Те уже возились с кораблем. Техники сейчас напоминали Саманте муравьев, они делали все быстро, бегая туда-сюда с самыми разными предметами, большинство из которых девушка видела впервые. Она подошла к одному из техников, он командовал остальными, и Сэм показалось, что это именно тот, кто ей нужен.
- Здравствуйте, - она подошла к нему со спины и техник, не ожидая этого, вздрогнул. - Саманта Фразер, лейтенант Альянса и командир этой небольшой операции.
Саманта, как и положено солдату, отсалютовала мужчине. Тот сделал тоже самое, после чего снова начал командовать своими людьми.
- Хотелось бы узнать, когда починят корабль, - она не отходила от техника. - Мы сможем отплыть через час?
- Через час? - техник обернулся, насмехаясь над тем, что сказала девушка. - Да вы что, тут работы часов на пять.
- Пять часов!? - на лице Сэм отразилось удивление. Она показала рукой на хвост корабля. - Что тут можно делать пять часов? Я, конечно, не техник. Но, разве поломка настолько серьезна?
- Будь ваш пилот аккуратнее, вы бы вообще сюда не прилетели, - заворчал мужчина. - У нас итак не хватает деталей, поэтому починка будет долгой.
- Но... - девушка почесала затылок. - Нас же люди ждут, мужик. Они голодные и больные, а если им не привезти во время провизию, будет бунт.
- О, у нас таких кораблей целая дюжина, лейтенант, - он покачал головой. - Эй, зачем ты притащил сюда карбюратор? Выброси это старье!
- И, что же мне делать? - этот вопрос девушка задала скорее себе, нежели мужчине. - Здесь есть рабочий корабль, на котором можно перевезти припасы?
- Да, есть несколько, - не отвлекаясь от работы, отвечал мужчина. - Но вам придется заполнить некоторые бумаги, чтобы взять такой корабль. А это тоже займет время.
- Займет. Но вряд ли я буду заполнять бумаги пять часов, - огрызнулась Сэм. - Скажите, к кому мне обратиться с этим вопросом?
- Сейчас обеденный перерыв, поищите капитана Рейно в столовой.
Саманта тяжело вздохнула. Ну почему никогда не бывает легко? Теперь нужно было найти выход отсюда и как-то попасть в столовую. К сожалению, карты этой базы у Сэм не было, а спрашивать это у занятых техников совсем не хотелось. Лейтенант решила довериться интуиции, которая через несколько шагов привела ее в казармы. Солдаты, видимо, не ожидали появления девушки. Она, виновато улыбнувшись, извинилась и побрела дальше.
- Черт бы побрал эти дурацкие коридоры, - выругалась Сэм вслух. На ее пути возник молодой человек, одетый в форму Альянса. - Эй, друг!
Саманта догнала его, девушка дотронулась до плеча мужчины, что заставило его посмотреть на лейтенанта.
- Привет. Я тут немного заблудилась, - губы Сэм скривились в улыбке. - Не подскажешь, где тут у вас столовая? Я, вроде как, новенькая. И, не знаю пока что тут и где.

+2

7

На вопросы, которые задал Джон, Артен ответила не сразу. А точнее она перевела разговор в другое русло, и теперь уже Трайбу пришлось отвечать на вопросы.  В основном спутница Джона спрашивала о его работе и тем, что же такое интересное исследует парень. Конечно, Джон мог много чего интересного рассказать о том, чем же именно он занимается. Да только такой рассказ мог затянуться на несколько часов, а девушка явна, не желала столько времени сидеть и прослушивать розказни, про то, какую деталь заменил Джон, и какой код программы он поменял, дабы двигатель работ максимально эффективно. И, конечно разговаривать с набитым ртом парень совершенно не желал. Все-таки этикет должен присутствовать во всем.  А Артен тем временем все продолжала.
- Я вас понимаю, - Сказала девушка. Именно эти слова Трайб слушал с большим интересом.  - Думаю,  нам стоит какое-то время присмотреться к друг другу. База «Лабиринт» пользуется отличной репутацией у  командования в плане дисциплины  - недовольных внутренней атмосферой, царящей средь персонала и охраны, нет, а если возникают проблемы, то решить их  здесь  всегда  готовы  помочь.  Без дружелюбия нет теплоты общения и сплоченности осознания общего дела. А я очень дружелюбный каннибал.
А она интересная личность. Немного странная и скрытная, но в то же время интересная и задачная. Надеюсь, в прошлый раз я не сильно ее напугал своими разговорами. Не хотелось бы выставить себя полным идиотом.  Но, блин, надо брать себя в руки. Я все же не десятилетний мальчишка, который смешается при виде красивой девушки
Но не успел парень сказать и пары слов, как неугомонная Даффи продолжала говорить, не давая парню вставить и пять копеек.
- Ладно, когда вы придете в себя после "культурного" шока, я сама направлю вас в нужном направлении рассказа. Но все же позвольте спросить - вы к нам надолго?  -  После, она   вытащила  из  кармана  какую-то  крохотную вещицу и вставила в уни-инструмент Джона. - Вот. Это карта базы. Ее получают  все  пребывающие  сюда с любых кораблей. Посмотрим где ваша комната.
- Думаю на месяц. Может дольше.
Но тут открылась карта базы и Артен начала объяснять ее парню. Перебивать не хотелось, да и пояснения были очень важны. Хотя инженер и сам бы смог во всем разобраться, но все же от помощи лучше не отказываться.
- Мы находимся здесь. А  вам  нужно  сюда  -  в  Жилую  Зону. Значит, дойдете до той секции, потом по туннелю и  до  второго перекрестка. Знаете, как обращаться с этой штукой? Ну, желаю удачи, и спать, Джонни, спать хотя бы семь часов к ряду! Увидимся, когда вы отоспитесь… -
После этих слов начала быстро собираться и направилась в сторону ближайшего туннеля. Трайб тоже подскочил и на последок крикнул своей новой знакомой.
- Надеюсь на скорую встречу. Спасибо, что провела со мной время.  А да,  следующий раз ты тоже должна будешь ответить на некоторые мои вопросы.- Прокричал инженер, но девушка уже скрылась в туннели.
А Трайбу ничего не оставалось, кроме как последовать совету девушки. Быстро доев все, что осталось, Джон двинулся в сторону спальных комнат. Благо, план базы был очень полезен.  И вот осталось уж зайти за поворот, как неожиданно женский голос позвал парня. Это точно была не Артен, голос был другой.
- Привет. Я тут немного заблудилась, - Джон повернулся на голос и увидел перед собой еще одну красивую девушку. И при этом, снова незнакомую. - Не подскажешь, где тут у вас столовая? Я, вроде как, новенькая. И, не знаю пока что тут и где. – Сказала незнакомка с милой улыбкой на лице.
Да везет мне сегодня. Сначала встретил одну, потом другую. Прям везет. А может это я просто заснул и мне это все снится.- И инженер, дабы проверить свою догадку, ущипнул себя за руку. Было больно, а значит, парень не спит, радовало.- Ладно, что ж делать. Помогу девушке. А выспаться я еще успею.
- Конечно. Сейчас я вам помогу.- И Джон сделал тоже, что совсем недавно проделала Даффи. Он загрузил незнакомке план базы.- Вот. Теперь у вас есть план помещения. Столовая находится вот тут.- И открыв карту, он указал на нужное место. – А хотя знаете, давайте я вас лучше провожу, если вы не против. Прошу, за мной.
И Трайю повел девушку за собой. Хорошо, что парень запомнил дорогу, так что сверяться с картой почти не пришлось. И дабы развеять обстановку Джон спросил.
- Кстати, могу я узнать ваше имя? И я раньше вас тут не видел, вы новенькая? Если вас смущают эти вопросы, то можете не отвечать, я все понимаю. У каждого здесь свои дела. Я, кстати, Джон.- И улыбнувшись, Джон протянул руку в честь знакомства.

+2

8

Ароматы, доносившиеся  из  маленького  кафетерия  возле  мастерской  по ремонту скафандров, напомнили Имаму, что он ничего не ел с  тех  пор,  как закончил вахту. Его путь к Жилой Зоне  был прерван запахом пережаренного жира,  долетевшим  из  приоткрытых дверей. Парень заглянул внутрь...
В помещении царил полумрак. За столиками сидели мужчины в разномастных, в зависимости от рода занятий, рабочих комбинезонах базы «Лабиринт». Ленивые  позы свидетельствовали о том, что атмосфера здесь непринужденная  и  дружеская. Может,  тут  ему  удастся   передохнуть   и   даже   чем-нибудь подкрепиться, а там, глядишь, и разговор  завязать.  В  самом  деле,  если вспомнить все его злоключения на этой базе с самого прибытия в партии рабочих, то его жизнь представлялась сплошным адом. А когда выяснилось, что Имам Сулейко родом с Копаниса, маленькой колонии, где сообщество фанатически отказалось от технологического прогресса, и было жестко обособлено, его многие стали считать представителем меньшинств и человеком нетрадиционной ориентации.
Ну, почему азари галактическое общество не предъявляет претензий по поводу их однополости, а нам…людям из колонии…дааа, к людям те же азари относятся свысока и потому даже не такой, как я, а любой человек способен себя почувствовать существом второго сорта…эхехэ…
Отмахнувшись от чувства  неловкости  -  сейчас  не  время  давать  волю комплексам, - парнишка вошел в помещение. Нет, это  была не  просто  комната  отдыха. Судя по слабому запаху алкоголя, рабочий день этих посетителей  уже  закончился.  Стало быть, это заведение - какой-нибудь бар или клуб, хотя и совсем не  похожий на колониальный. Имам Сулейко с  тоской  подумал,  сможет  ли  он  заказать  здесь артишоковое пиво. 
Вряд  ли,  скорее  всего  на  базе  пиво  делают  из, как там называют это растение, х-м-е-л-ь...
Он подавил приступ ностальгии, облизал губы и смело  зашагал к группе облепивших стойку мужчин. Обитатели «Лабиринта»  наверняка  видали  на побывавших здесь приезжих  куда  более  причудливую   одежду,   чем   его   простые обтягивающие рубашка, форменный пиджак, брюки и туфли, но на мгновение Имам пожалел, что сейчас на нем не белый халат, который он носил в Центре натурального хозяйства, такой естественный, натуральный, чистый и  свежий  после  стирки,  -  одежда,  которая  всегда  вселяла   в   него уверенность, когда… когда он еще работал на своей любимой планете.
- Здравствуйте! - вежливо начал парень. - Я бы хотел чего-нибудь перекусить и выпить бокальчик пива...
Внезапно наступившая  тишина  была  прервана  здоровенным  работягой  в  зеленом комбинезоне техника.
- Ты с колонии Копаниса? С планеты гомиков? Нет, серьезно?
- Не может быть, - заметил другой, в голубом комбезе. - Эти ребятишки  носу  не кажут со своего грязного шарика и к себе никого не пускают.
Третий, в желтом комбинезоне, произнес что-то крайне непристойное. Имам перевел дух и стоически продолжал:
- Уверяю вас, я просто хочу поесть... наши устои вас не касаются! Тем более вы просто их извращаете.
- Это мы-то извращаем! - басовито захохотал Зеленый. -  Давай-ка  я тебе объясню, приятель, в чем тут дело!
Тип в желтом, вокруг которого алкогольные пары только  что  не  горели, снова брякнул какую-то глупую скабрезность. Зеленый хрюкнул  и  фамильярно похлопал Имама по животу.
- Ты не туда попал, копанистианин. Пол лучше всего меняют на Цитадели. После операции в момент залетишь!
Желтый повторил свою фразу. Имам повернулся  к  нему,  скрывая  гнев  и растерянность под маской строгой официальности.
- Сэр, боюсь, вы до обидного узко и предвзято судите  о  моей  планете. Интимные отношения - дело сугубо личное, этот  вопрос  каждый  решает  для себя сам. К тому же у  нас  существуют  коммуны,  члены  которых,  строгие последователи  Отцов-Основателей,  дали  обет   воздержания.   Это   очень уважаемые люди.
- Тьфу? - возмутился Зеленый. - Так это ж еще паршивей!
Его собутыльники загоготали. Парень почувствовал, что краснеет.
- Извините. У меня скоро заканчивается контракт и я уже давно не копанистианин. Если вы позволите мне спокойно покушать...
Тут Желтый разразился целым потоком непристойностей. Это было уж слишком! Сулейко повернулся и с  размаху  ударил  пьяного человека  по лицу. И в ужасе замер, испугавшись  собственного  срыва.  Такое  поведение было недостойно представителя обособленного общества, он должен немедленно извиниться...
- Значит, спокойно покушать?! - зарычал Желтый, поднимаясь на ноги;  его пьяные глаза горели яростью. - Значит, поэтому ты сюда  вломился,  голубенький ты наш?! Я тебе покажу!..
Со спины к парню подступили еще двое,  сущие  громилы.  Имам  задрожал, борясь с  отчаянным  желанием  растолкать  их  и  вырваться  наружу. 
Надо сохранять спокойствие, и тогда...
- Да бросьте вы, мужики, - засуетился Зеленый. - Он же, наверно, просто безобидный гомик...
От первого удара Сулейко сложился  пополам;  воздух  со  свистом  вырвался сквозь стиснутые зубы. Двое державших заставили его выпрямиться.
- ...вот что мы делаем с такими типами, - жах! - которые тут ошиваются!
Парень почувствовал, что для извинений воздуха в  нем  уже  не  осталось. Оставалось только надеяться на то, что речь Желтого  не  окажется  слишком длинной. Однако тот продолжал, подкрепляя каждое слово ударом:
- ...гад! скотина! вынюхиваешь тут, сволочь!..
Внезапно в его рычание вклинился высокий насмешливый голос:
- Не боитесь последствий, ребята?  А  что,  если  он  сбежит,  а  потом вернется со своими друзьями? Их ведь может оказаться вшестеро больше,  чем вас! И военная полиция будет здесь через десять минут…
Избиваемый резко оглянулся: в самом углу заведения стояла женщина в сером с белым комбинезоне, разительно отличающимся от одноцветных одежд окружающих. Она упруго  покачивалась  на  носках,  вызывающе вскинув голову. Зеленый выругался сквозь зубы. Желтый - во всеуслышание.
- Ладно, Зед, - сказал Зеленый и, не отрывая взгляда от  лица  женщины, взял приятеля за локоть. - Хватит с него, пожалуй.
Но тот стряхнул его руку.
- А тебе этот грязный сосунок кто, куколка? - осведомился он.
Девушка усмехнулась одним уголком своих четко очерченных губ; работяга  в голубом комбинезоне уставился на нее как зачарованный.
- Ну, допустим, я его военный советник, - ответила она.
- Любовница гомика, - заявил Желтый, - еще хуже, чем сам гомик! -  Свой тезис он подкрепил потоком отборной брани.
- Зед, - пробормотал голубой комбинезон, - заткнись. Она же не  техник, она военная. Охрана сектора технических разработок - значки видишь?..
На задах комнаты началось шевеление; несколько  сторонних  наблюдателей осторожно потянулись к выходу.
- Ох, не люблю я пьяниц, - растягивая  слова,  куда-то  в  пространство сказала Даффу, - а агрессивных пьяниц - так тех просто видеть не могу!
Желтый двинулся на нее, изрыгая бессвязную брань. Артен  спокойно  ждала до тех пор, пока он не пересек некую  незримую  границу.  Вдруг  раздался короткий треск и мелькнули голубые вспышки. Когда пистолет-пулемет, сделав  сальто  в ее  руке,  беззвучно  исчез  в  кобуре,  Имам  понял,  что  военная специально ждала, когда Желтый приблизится на  нужное  расстояние:  никого другого короткая очередь не задела.
- Охолодись немного! - она вздохнула и бросила взгляд на двоих, все  еще державших  парня,  затем  кивнула   в   сторону   дебошира, покрывшегося чем-то типа ледяной корочкой и без чувств растянувшегося на полу: - Это ваш приятель? Советую быстренько доставить его в травмпункт и быть поразборчивей:  с такими друзьями можно плохо кончить.
Сулейко немедленно отпустили. Колени его подкосились, и он  схватился  за  живот, в котором пульсировала дикая боль. Артен помогла ему встать.
- Вперед, пилигрим. Позвольте проводить вас в более спокойное место...
- Не то я говорил, - вслух размышлял побитый молодой человек. - Надо было так: ты ответишь за свои слова! Вот как надо было, или...
Даффу иронически скривила губы.
- Имам, парень, ты забыл Моргана? Тебя тот случай ничему так и не научил? Каждый мыслит в меру своей распущенности и умишка, данного создателем…Тебе просто надо было НИЧЕГО не отвечать им и инцидента бы не произошло. Уяснил?
Артен быстро оглядела бар и сфокусировав взгляд на двух мужиках в другом конце маленького зала, мысленно кивнула своим рассуждениям: двое? Черт, принесла же нелегкая этого невезучего как раз туда, где мне нужно было вести наблюдение за людьми…эх, главное они здесь и игра в кошки-мышки начинается.
Артен с чувством легкой досады проводила неудачника Сулейко в общую столовую, где сразу же наткнулась на инженера, который вместо того, чтобы внять ее совету общался с незнакомой девушкой примерно одного возраста с самой Артен.

Отредактировано Arten Daffy (10 июля, 2012г. 08:45)

+1

9

Ого, какой любезный тип! Думала Сэм, пока мужчина передавал на ее инструментрон карту помещений. Здание оказалось не очень большим, но заблудиться в нем было легко. Саманта мельком взглянула на карту, она не собиралась оставаться здесь надолго. Мужчина решил проводить Сэм до столовой, она была не против. И вот, они двинулись к заветной цели Фразер.
- Лейтенант Саманта Фразер, - она пожала руку мужчине и улыбнулась. - Можно сказать, что я здесь проездом. Видите ли, мой отряд вез на корабле припасы в колонию, которая недалеко от базы находится. Казалось бы, обычная такая операция, да? - Все это время она жестикулировала руками. - Так вот, наш пилот решил сократить путь и влетел в астероидное поле. Я не знаю, представлял себя он Ханом Соло или же болотной черепахой, но это была оочень плохая идея.
Они свернули за угол и Саманта почувствовала запах еды, а после и спазмы в животе. Лейтенант вспомнила, что не ела уже целый день. Может подкрепиться, раз я здесь? Подумала она. Запах еды заставил девушку прервать свой рассказ, что спровоцировало удивленный взгляд ее спутника. Но потом она все-таки продолжила.
- Сами понимаете, астероидное поле трудной пройти. И, наш пилот не справился с этой задачей. Он угробил корабль и чуть не убил экипаж вместе с припасами. И вот, мы совершили вынужденную посадку здесь. Техники сказали, что на ремонт корабля уйдет пять дней, но я не могу так долго ждать. В колонии голодные и больные люди, которым нужен этот груз. Мне сказали найти в столовой капитана Рейно, он может решить ситуацию.
Послышался звук столовых приборов и шум голосов, значит столовая совсем близко. И Сэм не ошиблась, они зашли в большой зал через несколько минут. Здесь было довольно уютно и шумно, обедало множество солдат и среди этой толпы найти капитана будет трудновато. Фразер посмотрела на своего спутника.
- Не разделите со мной трапезу? - она склонила голову на бок. - А после, может быть поможете найти мне капитана Рейно? А то у меня такое чувство, что в этой толпе ни я, ни вы найти его не сможем.

То ли из вежливости, то ли просто так, но Джон согласился отобедать с Самантой. Девушка взяла себе и первое, и второе, и третье. На ее большом подносе стояла тарелка с супом, поперек лежал хлеб. Рядом была еще одна тарелка, где покоилась жаренная картошка и курица. Все это было полито подливкой, видимо тоже куриного содержания. Ну и все это заканчивала третья тарелка со сдобными пирогами. Саманта не забыла взять компот в большой колбе, он выглядел вкусно. Девушка присела за стол, который занял для них Трайб. Наверное мужчина был удивлен тому, что Саманта набрала так много еды, но ее это совершенно не смущало.
- Знаете, нужно больше есть, копить силу. А то вдруг нужно будет сражаться, а ты без сил, - она взяла ложку с подноса и начала неспешно поглощать горячий суп. - О, а тут неплохо готовят. В одном из штабов на Земле такие помои дают, жуть.
Откусив ломтик хлеба, девушка заела его ложкой супа. Еда начала возвращать ей силы, которые раньше были на исходе. Сэм смотрела по сторонам, она впервые видела этих солдат, но их было слишком много для такого небольшого штаба. Интересно, где ходят мои раздолбаи? Надеюсь, я найду их, когда будет готов корабль.
Саманта вновь посмотрела на Джона. Он ничем не отличался от обычных солдат, которых тут было множество. Но Фразер понравилась его доброжелательность. Она не сразу увидела круги под его глазами. Похоже, этот солдат сильно устал за последние сутки и ему нужен был отдых. Сейчас на Сэм навалилось чувство вины. Она, гадость такая, заставила его проводить ее до столовой и остаться с ней. Проглотив очередную ложку супа, девушка обратилась к мужчине.
- Вы, наверное, устали? Знаете, я могу сама найти капитана, Вы можете идти по своим делам, - Сэм пыталась быть вежливой, даже слишком вежливой, как ей показалось. - Теперь, когда у меня есть карта, я могу найти кабинет капитана без посторонней помощи.
Даже если это займет час моего времени, хех... Она доела первое блюдо и тут же приступила ко второму. Саманта быстро уплетала за обе щеки картошку, закусывая ее курицей. Ммм, какая же вкуснотища.
- Ух, я бы осталась в это штабе только из-за такой вкусной еды, - пробубнила с полным ртом Сэм, забыв все правила приличия.

Оффтоп

Надеюсь, мне простят самодеятельность? Если что, перепишу пост.

0

10

На деле девушка оказалось очень даже милой и доброй. Без всяких претензий или упреков, она как хороший друг ответила на приветствие парня.
- Лейтенант Саманта Фразер, - после,  она пожала руку мужчине и улыбнулась. - Можно сказать, что я здесь проездом. Видите ли, мой отряд вез на корабле припасы в колонию, которая недалеко от базы находится. Казалось бы, обычная такая операция, да? - Все это время она жестикулировала руками. - Так вот, наш пилот решил сократить путь и влетел в астероидное поле. Я не знаю, представлял себя он Ханом Соло или же болотной черепахой, но это была оочень плохая идея.
- Ну, он хотя бы смог довести вас сюда. А значит он не такой уж и плохой. Хотя, кто его знает? Главное, что вы не пострадали в поле астероидов. – Джон улыбнулся, в голове сразу вспомнились различные истории из детства. Когда Трайб был еще маленьким, он помогал  чинить различные корабли на Земле. Тогда пилоты этих кораблей рассказывали парню различные истории из своей жизни полной опасностью.  Именно, после таких историй инженер и хотел отправиться в космос и бороздить космические просторы.
А тем временем, парочка уже почти дошли да заданного места.  Запах еду ударил по носу, заставляя ноги идти быстрее. И даже то, что Джон ел всего полчаса назад, не останавливало его.  Также было заметно, что и Саманта почувствовала запах еды. Но вскоре она взяла себя в руки и продолжила свой рассказ.
- Сами понимаете, астероидное поле трудной пройти. И, наш пилот не справился с этой задачей. Он угробил корабль и чуть не убил экипаж вместе с припасами. И вот, мы совершили вынужденную посадку здесь. Техники сказали, что на ремонт корабля уйдет пять дней, но я не могу так долго ждать. В колонии голодные и больные люди, которым нужен этот груз. Мне сказали найти в столовой капитана Рейно, он может решить ситуацию.
Интересно, насколько же там серьезные повреждения. Если починка займет столько времени, то наверно все серьезно. Не стали бы наши инженеры обманывать. Да все же, жаль ее, да и тех людей с колонии. А может предложить ее свою помощь? Хотя, я и так сейчас загружен работой. Но, блин, что я не найду немного времени, дабы помочь хорошему человеку. Все равно, я должен провести тут месяц, так что нужно заниматься делами по мере их важности. А помочь с доставкой провизии гражданам, это крайне важно.
И пока Трайб был в своих мыслях, оба солдата альянса уже пришли. Фразер отошла, дабы взять себе еды, а инженер тем временем занял столик. Что удивительно, но это был тот же столик, за которым не так давно Джон сидел с Артен.  А тем временем Саманта уже вернулась с добрым запасом еды. И видя удивленный взгляд парня, она сказала.
- Знаете, нужно больше есть, копить силу. А то вдруг нужно будет сражаться, а ты без сил, - она взяла ложку с подноса и начала неспешно поглощать горячий суп. - О, а тут неплохо готовят. В одном из штабов на Земле такие помои дают, жуть.
- Полностью с вами согласен, а теперь извините меня, я на секундочку.- После своих слов, инженер отошел и вернулся уже с чашкой кофе. Сделав пару глотков, парень стал ждать, пока подействует кофеин в его крови. Да только глаза то и дело начали закрываться.
- Вы, наверное, устали? Знаете, я могу сама найти капитана, Вы можете идти по своим делам, - Слова девушки привела парня в чувство. - Теперь, когда у меня есть карта, я могу найти кабинет капитана без посторонней помощи.
- Не стоит за меня переживать, я с удовольствием помогу вам в ваших поисках. А знаете, я не только помогу найти капитана, но также могу предложить свою помощь в починке нашего корабля. Да и замолвить словечко перед  Рейном. Если, конечно, вы не возражаете.
И пока девушка решала над его предложением, парень решил осмотреться.  И неожиданно на его глаза попала Даффи в компании  незнакомого парня. И вот опять, вроде всех знаешь, а все же есть те, имена которых даже и не вспомнишь.
- Я щас.- Быстро бросил Джон и подбежал к Артен. Поздоровавшись с парнем, он повернулся к Даффи и сказал.- И снова мы встретились, не хочешь посидеть вместе с нами. Если ты не занята, конечно. Все же, теперь ты меня сопровождаешь во время моего пребывания здесь?

+1

11

Сулейко уже хотел отправиться к раздаче столовой, но внезапно  новый  приступ ужаса выбил  его  из  равновесия,  с  трудом  обретенного  не  без  помощи сержанта Даффи из охраны техзоны базы..
- О боги! Это что, военная полиция? – сбоку от них  по  коридору  шли  двое мужчин. На них была темно-зеленая форма с небесно-голубыми  нашивками,  на поясе угрожающе болтались какие-то предметы.
Имам почувствовал укол совести.
- Может, мне сдаться, раз уж так? Я ведь  действительно  оскорбил  того человека...
На губах Артен снова заиграла усмешка.
- Ну, если вы не разводите под ногтями  новую  породу  бактерий...  Это парни из биоконтроля базы. Они держат в страхе весь персонал. - Обернувшись, она обменялась  вежливыми  кивками  с  мужчинами, прошедшими мимо, и зловещим шепотом добавила:  -  Команда  принудительного умывания рук. Вы лучше  с  ними  не  связывайтесь.  У  них  неограниченные полномочия выслеживать и хватать,  а  потом  приговорят  к  принудительной дезинфекции без права помилования.
- Надо думать, экология на секретной базе гораздо уязвимей, чем на  планетах? - спросил простодушный паренек, не уловивший момента, когда Артен перешла на шутливый тон.
- Да, это все равно, что  балансировать  на  проволоке  между  льдом  и пламенем, - согласилась в унисон Сулейко она. - У кого-то есть религиозные культы, а у  нас тут - культ безопасности. Кстати, если  где-нибудь,  кроме  причалов,  увидите пятно изморози, сообщите им об этом немедленно.
Женщина   продолжала   насмешливо улыбаться,  но ее взгляд был слишком проницателен, от  чего Имаму становилось не по себе. И он тут же «отвалил» в сторону разносов для еды. Артен немного отвлеклась, проследив за ним взглядом, а когда сфокусировалась на своем жизненном пространстве, то обнаружила рядом своего подопечного, которого САМА же и выпросила у Моргана. Джон затараторил:
- И снова мы встретились, не хочешь посидеть вместе с нами. Если ты не занята, конечно. Все же, теперь ты меня сопровождаешь во время моего пребывания здесь?
Артен не крутила головой, но периферическое зрение услужливо показало ей знакомое лицо, мелькнувшее в проеме ответвления основного туннеля. Этим знакомцем оказался один из тех мужиков, за которыми девушка следила в кофетерии для технического персонала базы «Лабиринт».
Неужели они заметили слежку? И…отправились на этот раз за мной… им тоже нужен специалист для проникновения в зону 91... А вдруг  все  это  заранее  задумано,  чтобы  захватить  его  врасплох, одинокого и беспомощного?..
Джон ждал ее ответа и она не могла навести неприятеля на его личность.
- Я... не сочтите меня неблагодарной, - срывающимся голосом  пролепетала девушка, делая вид, что незнакома с ним и надеясь, что соглядатай не слышал слов Трайба, - но у меня, э-э... живот болит...
Это была чистая ложь. Артен ничего больше не сказала и рванула к лифтовой шахте на нижние уровни, мечтая поскорее успокоить шпиона своим мнимым недугом. На прощание она все же сумела выдавить жалкое подобие улыбки для опешившего Джона.

Отредактировано Arten Daffy (12 июля, 2012г. 22:34)

+1

12

- Не стоит за меня переживать, я с удовольствием помогу вам в ваших поисках. А знаете, я не только помогу найти капитана, но также могу предложить свою помощь в починке нашего корабля. Да и замолвить словечко перед  Рейном. Если, конечно, вы не возражаете, - незнакомец был очень добр к Саманте, чем вызывал ее улыбку.
- О, замолвить словечко? Это было бы хорошо, - она кивнула. - Если, конечно, это сдвинет мое дело с мертвой точки. Я тогда буду тебе должна, солдат.
А тем временем Саманта уже приступила к десерту, уплетая его за обе щеки. Трайб отошел, он разговаривал с другой девушкой. Сэм покорно ждала его на месте. Она доедала свой завтрак, обед и ужин. Фразер чувствовала, что наелась и теперь ей не понадобится пища еще несколько часов, а может быть даже дней.
Новый знакомый обещал замолвить словечко за Сэм перед капитаном, это было бы весьма кстати, ведь помощь со стороны только ускорит процесс починки корабля или же ее команде просто дадут новый. Саманте больше хотелось второго, так как новый корабль намного лучше старого. Но, дело было в том, что никогда не знаешь, какой корабль тебе могут дать. Ведь это может быть старый, списанный фрегат, который чуть ли не разваливается, именно на таком прилетела Саманта сюда. Ей совсем не хотелось, чтобы следующий корабль был хуже, хотя она и не представляла, насколько хуже может быть корабль. Хуже того фрегата быть просто не может!
Знакомая Трайба быстро скрылась из виду, это выглядело странно. Видимо, та куда-то спешила. Джон вернулся за столик, Саманта встретила его чуть удивленным взглядом.
- Это твоя знакомая? - поинтересовалась она. - Быстро же она от тебя скрылась. Наверное, у нее дела...
После этого Сэм допила то, что оставалось в стакане. Она облизнула верхнюю губу и тут же вытерла ее тыльной стороной ладони. Девушка развалилась на скамейке так, как могла, она похлопала себя по животу и довольно улыбнулась.
- Нужно будет подать заявку на перевод в эту часть, - она конечно же пошутила. - Я наелась дней на семь вперед. Теперь можно кидать меня в горячие зоны.
Саманта снова села в прежнюю позу, понимая, что таким поведением привлекает много лишнего внимания. Она встала с места, взяв поднос с пустыми тарелками. Нужно отнести это в мойку. Стоя над столом с этим подносом, Саманта снова обратилась к новому знакомому.
- Джон, ну что, как поступим? - спросила она. - Проводишь меня к капитану? Или у тебя какие-то другие планы?
После этого вопроса Саманта быстро смоталась к мойке, где оставила поднос. И через несколько секунд была уже рядом с Трайбом. Сытая, она могла сворачивать горы и помогать там, где этого даже не нужно. Но сейчас Сэм должна решить проблему с кораблем, а потом уже можно будет погулять по этой базе, может быть даже кому-то помочь, отдохнуть - в конце концов.

+2

13

Джон просто стоял и ждал реакции Артен. Но , видно, парень совершенно не интересовал девушку. По крайней мере, в данный момент. Даффи то и дело, смотрела в сторону выхода. На что, а точнее на кого, она так пристально смотрит Джон, решил не узнавать. Все-таки это было ее личное дело.   Кто знал, может это был очередной знакомый. А если нет, в общем, это уж точно было дело девушки, а не инженера. Вскоре Артен снова обратила свой взгляд на Трайба.
- Я... не сочтите меня неблагодарной, - Голос девушки был какой-то другой. Казалось, как будто ее что-то беспокоит.- Но у меня, э-э... живот болит...
После этих слов она скрылась в ближайшем коридоре, оставив парня в одиночестве и без ответов.
Да, лучше отмашки и не придумаешь. Такое чувство, будто я учитель, а она школьница, которой надо уйти с уроков. Хотя ладно, это ее личное дело. Скорее всего, она увидела своего знакомого. Хотя, тогда зачем она солгала. Ладно, разберемся с этим после. Сейчас надо помочь Саманте.
И инженер вернулся за столик. В его отсутствие девушка уже закончила трапезу и пошутила, что ради такой еды она готова остаться на станции. После, она видно заметила обеспокоенное лицо парня и спросила.
- Джон, ну что, как поступим? - спросила она. - Проводишь меня к капитану? Или у тебя какие-то другие планы?
- Что ты, конечно нет. Я же сказал, что помогу тебе. А если Джон Трайб что-то пообещал, то он это обязательно сделает. Наверно.- Последние слова он сказал с долей иронией. Видь, никогда не знаешь, какие у человека могут быть просьбы.-  И раз ты уже полна сил, то можно идти к нашему дорогому капитану.
Дожидаться согласия парень не стал. Да и девушка явна спешила поскорее закончить свои дела и получить новый корабль, а значит, времени ждать у обоих не было. Недолго думая, инженер стал искать нужного им человека. Благо, зрительная память у парня была хорошо развита, и Рейна он нашел быстро. Жестом он указал девушке следовать за ним. 
Капитан Рейн был мужчиной средних лет.  Хорошее телосложение, высокий, половина волос были с легкой сединой.  Столик капитана был у самой стены. Сам же капитан сидел в полном одиночестве. Что ж, хороший знак.  Подойдя в плотную, Трайб отдал честь, как и положено солдату, и после одобрительного кивка начал.
- Добрый вечер, сер. Я Джон Трайб, недавно прибывший инженер. Девушка рядом со мной Саманта Фразер. И у нас к вам очень деликатное дело.
- Что ж, раз дело то присаживайтесь. – Оба солдата быстро заняли места за столом. – Так чем же я, старый солдат, мог вам понадобиться?
- Понимаете..- Начал Джон, но тут на инструметрон пришло сообщение. – Извините.- Только и сказал парень и быстро прочел сообщение.  В нем Джона просили срочно прибыть в ангар, дабы помочь. Игнорировать такой запрос Трайб не имел права, но и кидать девушку в беде он тоже не хотел. – Простите, но у меня появились дела. Сами понимаете начальство. Саманта все вам объяснит. Лишь скажу, что я как один из главных инженеров на базе, полностью ручаюсь за нее. И прошу вас выполнить ее просьбу. – После он посмотрел на Саманту и добавил.- Прости ,что смог помочь только так. Еще увидимся.
И Трайб быстро встал из-за стола и двинулся в сторону выхода. Пройдя несколько пролетов по коридору, парень поспешил завернуть за угол. Но тут парень ощутил резкую боль в голове. Причем, боль была вызвана ударом. И этого удара хватило на то, чтобы вырубить парня. Теряя сознания, Джон успел рассмотреть силуэт человека, да только, кто это был, загадка.

+2

14

Выйдя из шахты, Артен быстро преодолела два шага и вошла в лифт второй магистрали, который понес ее назад. Таким образом, девушка хотела сбить возможных преследователей с толку и своего следа. Она оказалась на том же уровне, спустя каких-то пару минут. Артен тут же юркнула  за  какую-то абстрактную скульптуру, окруженную декоративным кустарником. Она ждала, следя за  коридором сквозь листья, пока не убедилась, что кто бы ей не заинтересовался, теперь  ее  не  преследует.  Наконец-то
расслабившись, она обратилась к своему инструментрону. Опасность миновала... но вот проследить за своим подопечным, хотя бы удаленно сержант могла не сходя с этого места. Почти по всем помещениям и коридорам базы были натыканы камеры слежения, и когда Артен говорила про культ безопасности, она нисколечко не приукрашивала действительность. Ей понадобилось несколько минут для входа в сеть, контролирующую магистрали камер слежения и перед ней развернулась картинка происходящего в столовой, а «жучок», подсунутый девушкой вместе с картой базы, прекрасно доносил разговор поднадзорного. Даффи видела, как Трайб покинул свою новую знакомую, оставив ее с представительным мужчиной в годах, и выскочил из обеденного зала. По всему выходило, что инженера срочно вызывали в рабочую зону. Действительность оказалась куда интересней.
По эспланаде к Джону с улыбкой  приближался  мужчина,  одетый  в простой комбинезон техперсонала. Это зрелище было таким обыденным, что парень не обратил на мужчину внимания.
Проходя мимо, незнакомец быстро, но плавно скользнул инженеру за спину, схватив того за руку. Артен видела, что Трайб неуверенно приподнял брови. И вдруг дернулся, собираясь  громко, возмущенно запротестовать:  порыв инженера погас так же стремительно, как действовал незнакомец.  Безвольно обмякнув, Джон позволил подхватить себя переброшенной рукой напавшего под мышку, и мужчина бережно подвел его к лифту, поджидавшему с уже открытыми дверцами. Артен потеряла парочку из виду, но когда лифт снова открылся, картинка над ее уни-инструментом опять засветилась. Девушка удовлетворительно хмыкнула и поспешила к месту событий на один из уровней Жилой Зоны. Помочь инженеру сейчас было бы крайне неосмотрительно, ей нужно было вычислить всех участников преступной цепочки и, скрепя сердцем, Артен запаслась терпением, ожидая следующих действий похитителей Трайба. «Жучок» в инструментроне Трайба перестал быть…

Очнулся  Джон  в  номере,  гораздо  более   просторном   и комфортабельном, чем его собственный. Мысли его были тягучими, как струйка меда, а сам он пребывал в сладкой, глубокой эйфории. Все  вокруг  казалось таким милым, очаровательным и очень  забавным.  Лишь  где-то  далеко,  под сердцем или в горле что-то выло,  визжало  и  отчаянно  скреблось,  словно зверек, запертый в тесной клетке. Сознание безразлично зафиксировало,  что он крепко привязан к жесткому пластиковому стулу, а мышцы спины, рук и ног обжигает боль. Ну и ладно. Что с того?
Куда интереснее было разглядывать владельца номера, который появился из ванной, энергично вытирая  полотенцем  влажное  покрасневшее  лицо.  Серые глаза, похожие на осколки гранита, крепкое сложение,  средний  рост  -  он очень смахивал на человека, похитившего Трайба, который  сидел  тут  же  на регулируемом стуле, внимательно наблюдая за пленником. Похититель обладал столь заурядной внешностью, что, даже глядя прямо на него, инженер не мог мысленно охарактеризовать его  черты.  Зато  его  скелет инженер наистраннейшим образом видел насквозь, словно на рентгенограмме. Джон с удивлением обнаружил, что в костях этого человека  содержится  вовсе  не костный мозг, а лед, твердый  как  камень,  такой  же,  как  за  пределами базы.  Интересно, каким образом замороженный  костный  мозг может производить красные кровяные тельца? Его,  как  инженера,  это  весьма озадачило. Может, по венам похитителя течет жидкий азот, как в системах корабля? И все же эти люди были так несказанно милы, что Трайбу хотелось их просто расцеловать!
- Он под кайфом, капитан? - спросил мужчина с полотенцем.
- Так точно, агент Сервилло, - ответил второй.  -  Я  ввел  ему максимально допустимую дозу.
Первый удовлетворенно хмыкнул и швырнул полотенце на кровать,  где  уже была аккуратно сложена одежда Трайба и все содержимое его карманов. (Только в этот момент до парня дошло, что  он  совершенно  голый.)  Отдельно  на  кровати лежало несколько мелких монет, расческа,  уни-инструмент, голокристалл с картой и кредитная карточка.
- Ты проверил, все чисто? - спросил агент Сервилло.
- Ха. Почти, - ответил "ледяной" капитан. - Взгляните на это.
Он  взял  голокристалл,  вскрыл  оправу  и  прикрепил  над  микросхемой электронный увеличитель.
- Видите эту черную точку? Здесь была капля  кислоты  в  поляризованной липидной мембране. При взаимодействии с излучением моего сканера,  мембрана деполяризовалась и лопнула, а кислота  все  выжгла.  Наверняка  тут  стоял радиомаячок, а может, и записывающее устройство. Чистая работа: микросхема шумит - и "жучка" не слышно! Он агент Альянса, это точно.
- Ты успел запеленговать приемник?
Капитан виновато покачал головой.
- К сожалению, нет. Как только я его обнаружил,  он  самоуничтожился  и связь была прервана автоматически. Но зато теперь они нас не выследят. Они не знают, где находится их шпион.
- И кто же такие эти "они"? ГОР? СПЕКТР?
- Будем надеяться, что нет.

Главный, которого похититель  назвал  агентом,  снова  хмыкнул, подошел к Джону. Он уставился ему прямо в глаза.
- Как тебя зовут?

Отредактировано Arten Daffy (18 июля, 2012г. 08:43)

+2

15

Джон сдержал свое слово, хотя Саманта представляла себе помощь немного иначе. Она и сама могла найти капитана, это было не так уж трудно. Но, Трайб успел замолвить перед капитаном Рейном словечко, что было совсем неплохо. После этого у мужчины возникли неотложные дела и он покинул столовую. К сожалению, Саманта даже не успела поблагодарить инженера, так он спешил. Девушка махнула ему рукой, прежде чем он скрылся из виду. Какой деловой парень... После чего все внимание Саманты переключилось на капитана, который попивал из своей кружки горячий кофе. Саманта не знала с чего начать, она немного волновалась, все-таки не каждый день удается поговорить с капитаном с глазу на глаз. Если бы у Сэм были настоящие ладони, они бы наверное вспотели.
Девушка положила руки на колени, набрала в легкие побольше воздуха и начала говорить.
- Капитан Рейн, мой корабль перевозил припасы для одной из человеческих колоний. Но, мы попали в поле астероидов и повредили двигатель, поэтому пришлось приземлится на эту базу, - говорила она. - Я понимаю, что у вас своих проблем хватает, но прошу все-таки помочь мне. Рабочие говорят, что корабль будут чинить двенадцать дней, я не могу так долго ждать. В колонии больные и голодные люди, которые ждут корабль с медикаментами и едой, мы не должны вот так на них плевать.
- Ага, - выслушав ее, заключил капитан. - От меня вы что хотите, лейтенант?
- Я хочу, чтобы вы дали мне новый корабль, - сказав это, Саманта сразу же замолчала, ей было интересно узнать реакцию капитана. Но тот был уже не в том возрасте, чтобы удивляться или ругаться, он отреагировал слишком спокойно, как показалось Сэм.
- Хорошо. Для этого вам надо заполнить кое-какие бумаги, поставить печати и тогда вам предоставят корабль.
Ох, бумаги... Саманта этого боялась, так как заполнение бумаг займет у нее уйму времени, а корабль нужен был сейчас. Именно поэтому Фразер решила настоять на своем.
- Капитан, но это слишком долго, - она начала аккуратно, пытаясь не разозлить Рейна. - Я понимаю, что бумаги - неотъемлемая часть, но вы можете дать корабль, а я заполню бумаги позже. Я обещаю, что сделаю это. Мне просто нужен корабль.
- Простите, лейтенант, но я не могу нарушать правила, установленные начальством, - отрезал мужчина.
- Черт, капитан, - выругалась Сэм. - Поймите, там люди умирают от голода. Что же мы за монстры такие, если не можем доставить им лекарства и еду? Эти колонии надеятся на нас, мы не может заставлять их ждать.
- Фразер, если я нарушу протокол, меня, а заодно и вас, могут взять под трибунал, - мужчина посмотрел в глаза девушке, до этого он был сосредоточен на своей кружке с кофе.
- Капитан, да бросьте, - Сэм махнула рукой. - На кой черт Альянсу сажать нас под стражу? Мы же не предатели. Я возьму корабль, отвезу припасы и приеду на базу снова. Это дело одного дня, кэп.
- А если с кораблем что-нибудь случится?
- Хуже астероидного поля с ним ничего случится не может, - хмыкнула Саманта, вспоминая своего ирода-пилота. - Знаете, я сама лично починю корабль, если с ним что-то случится.
Мужчина замолчал, он раздумывал о том, что сказала Саманта. Похоже, у капитана Рейна все еще была совесть и сочувствие к людям. Обычно капитаны и адмиралы Альянса все пропускали мимо пальцев, игнорируя больных людей, которым была нужна помощь. Сэм видела это и пыталась что-то сделать, но она была простым солдатом и от ее мнения ничего не зависело.
- Ну хорошо, лейтенант, - наконец сдался капитан. - Берите фрегат в четвертом ангаре. Если что-то случится, будет на вашей совести и под вашей ответственностью.
Сэм на глазах просветлела, на ее лице появилась улыбка. Лейтенант добилась своего, теперь можно будет без хлопот доставить припасы на планету. Сейчас девушка была готова расцеловать Рейна на глазах у всей столовой, но сдержала свои эмоции и просто протянула ему руку, чтобы пожать.
- Огромное спасибо капитан, я этого не забуду. Вы хороший человек, - она кивнула ему и вышла из столовой. Теперь нужно найти олухов из команды и заставить их перетащить весь груз на фрегат, который капитан дал Саманте.

- Твою мать, Элвор, - выругалась Саманта, когда рядовой уронил ящик с припасами. - Ты чего творишь! Это же еда для наших людей!
- Лейтенант, они тяжелые, - пожаловался мужчина, подбирая ящик.
- Думаешь, мне легко? - девушка тоже помогала перетаскивать ящики и контейнеры с грузом, она не могла оставаться в стороне. - С каждым поднятым ящиком я рискую сломать свои протезы, будь они прокляты.
- Ну, тебе хотя бы легче, - заметил второй мужчина, он тоже тащил ящик, следом за Сэм.
- Ничего подобного, - огрызнулась девушка. - Ты забываешь о нагрузке на спину, Джеймс.
Наконец все ящики были погружены на фрегат, Саманта вышла из грузового отсека. Ее команда уже была внутри корабля, сама же девушка оставалась в ангаре, все они ждали пилота, который запаздывал. Он был единственным, кто не помогал с переносом груза, это сильно разозлило Саманту.
Остальную команду она нашла в столовой, мужчины уже давно поели, но все еще оставались там. Они громко разговаривали, что привлекло внимание Сэм. Она быстро нашла их в столовой и погнала к кораблю. Похоже, не все были этим довольно, так как большинство ворчало на Сэм, когда она начала распоряжаться куда и как нести груз. Но лейтенанта это не волновало, она была командиром этого небольшого отряда и те должны были ее слушать. Обычно Сэм не любила командовать людьми, но что-то приятное в этом было. Иногда ей даже нравилось распоряжаться людьми так, как она захочет. У всех были свои скелеты в шкафу, у Сэм даже несколько. Она никогда о них не говорила и прятала только глубже.
Фрегат "Австралия" - именно так назывался корабль, стоявший в четвертом ангаре, именно его дали на замену старой развалюхе. Новый фрегат был намного лучше. Он был быстрее, мощнее и, самое главное, моложе. "Австралии" совсем недавно стукнуло пять лет, по меркам космических кораблей, он был еще малышом. Конечно, некоторые старые корабли ценятся намного дороже, но тот фрегат, который у отряда был прежде - сущая развалюха. Может быть, когда-то он и был ценным, но сейчас отваливающиеся детали на корабле нельзя назвать ценными. Корабль уже отжил свое и ему пора на свалку или на перерабатывающий завод.
Наконец явился пилот, он шел довольный мимо Саманты. Девушка успела перехватить его, она больно схватила мужчину за ухо и сжала.
- Ты куда это собрался, дрыщ? - Сэм нахмурила брови. - Какого черта, капрал? Ты где был, выродок?
- Эй, эй, лейтенант! Больно между прочим! - запищал он. - Отпусти!
- Слушай меня внимательно, - она понизила голос. - Если на этом корабле будет хоть царапинка, ты у меня всю жизнь будешь мыть полы в этом ангаре. Я понятно говорю?
- Господи боже, - похоже Саманта хорошо напугала пилота. - Да, яснее некуда, лейтенант.
- Заводи машину, мы улетаем, - девушка отпустила его, сдерживаясь, чтобы не дать подзатыльник.
Не нравится мне он. Нужно проверить досье этого парня. Саманта зашла на борт корабля последней, она отдала честь капитану Рейну, который провожал фрегат и лейтенанта. Саманта не забудет то, что сделал для нее капитан, он хороший человек, не смотря на то, что скрывает это.
Совсем скоро они прибудут в колонию, где раздадут еду и лекарства. Хоть что-то Альянс сделает правильно и быстро. Но, они конечно же опоздали на несколько часов. Но главное, что они все-таки прилетят и сделают свое дело, Сэм была довольна проделанной работой. Она стукнула по приборной панели и двери фрегата закрылись, капитан заняла место рядом с пилотом, на мостике.

+1

16

Прейдя в себя, Трайб почувствовал головную боль. Точнее он так думал. По лицу парня стекала небольшой струйкой  липкой, красной жидкость.  Сам же парень вообще ничего не чувствовал. Это было такое чувство блаженства, что его сложно было описать словами. Инженер вообще не ощущал свое тело.  Это в некоторой степени радовало парня, все-таки голова не болела, и на том спасибо. Да только чувство радости быстро прошло, когда Джон решил подняться. Ноги не слушались, а точнее парень их не ощущал, да и тело, как будто было чем-то связано.   И в обычной ситуации парень бы уже начал придумывать план побега, да не только тело не слушалось своего хозяина, но и голова напрочь отказывалась работать. В голове Джона сразу начались появляться куча различных мыслей, причем каждая новая мысль сдвигала старую. И как ни странно, но у Джона возникло странное чувство дежавю.  Такую же бурную работу мозга парень испытывал, когда употреблял красный песок. Да, те еще были времена. Помниться, когда Трайб еще работал на Цитадели, он часто после работы ходил на разные тусовки, которые всегда заканчивались употреблением этого наркотика. Правда, после возращения в вооружение силы, Джон понемногу старался бросить свою плохую привычку.  Но иногда, все же, хочется себе побаловать.
Находясь в таком себе состоянии нирваны, парень не сразу понял, где же он находится. Мозг совершенно не хотел работать, а потому вспомнить что-либо из произошедшего, парень не смог, а в голове тем временем пронеслась красноречивая мысль.
Где же это я, ТВОЮ МАТЬ…- Но эта мысль быстро сменилась  на другую, а, затем на еще одну, и еще одну.
Будучи весь в размышлениях, и не способный двигаться, Джон не сразу обратил внимание, что он ни один. Точнее он вообще бы ничего не заметил, если бы двое, а их было именно двое, мужчины не начали между собой разговор. О чем именно они говорили, парень не слышал. Единственное, что  все-таки разобрал парень, были слова.
- Как тебя зовут?
Да только инженер не спешил отвечать. А точнее, он был до ужаса испуган внешним видом, так называемого похитителя. Как известно, глаза передают изображение в мозг, где увиденное и обрабатывается.  Да только в голове Трайба сейчас творилась такая каша, что похититель для инженера выглядел ужасным монстром с кучей глаз, несколькими руками и невообразимыми пропорциями тела. 
- Сгинь, монстр.- Только и крикнул Джон, после чего закрыл глаза, дабы не видеть плод своей больной фантазии.
- А ты не переборщил? -  Спросил первый второго.- Смотри, как его вставило. И как нам теперь вытащить из него информацию?
- Не волнуйся. Препарат скоро  подействует как надо, и этот сопляк выложит нам все информацию. А если он будет молчать или нести бред, то можно и силу применить. Нам нужны только данные, а он сможет говорить и с парой сломанных пальцев.
- Хорошо. – Сказал первый и снова уставился на Трайба. – Еще раз повторяю, кто же ты такой? И на этот раз тебе лучше ответить. – По голосу было понятно, что оба похитителя не собираются играть в игры. Да только вот инженеру сейчас было все равно.
Боясь увидеть монстра, Джон так и не открывал глаза, пока те двое разговаривали. Но потом страх ушел, а точнее Трайб просто забил на страх и снова посмотрел на похитителя. На этот раз он был уже не таким страшным, но назвать его красавцем можно было лишь в шутку. В голове тут же всплыл недавний вопрос и Джон сказал то, что первое пришло в голову.
- Извини, но мне мама запретила общаться с незнакомцами. – После последовал удар. Очевидно, похитителя не устроил такой ответ, и он решил преподать урок парню. Да только тело было настолько расслаблено из-за неизвестного препарата, что сам удар инженер даже не почувствовал. А удар был той еще силы.
- Повторять не стану.- Снова пригрозили Джону.
- Ладно, ладно скажу.- Начал инженер. Он говорил это не из-за чувства страха или же боли. Просто в его голове появился голос, который то и дело говорил: Давай, расскажи им насколько ты крутой.- Я Джон Трайб. Лучший инженер в Альянсе и всех звездных системах. И не вам, холопам, мне указывать.
И, как и ожидалось, последовал второй удар, а за ним и третий. Трайб все также не чувствовал боли, но было понятно, что когда действие препарата закончиться, то Джона ждет ужасная боль.
- Хорошо, начало положено. – На лице допрашивающего появилась злорадная улыбка.- А теперь рассказывай, зачем ты тут и какие данные ты изучаешь?
- Эй, а мы что, играем в «20 вопросов»? Если да, то теперь моя очередь спрашивать. Дай подумать. О, придумал. Когда тебе впервые назвали придурком?
И еще один. Только теперь уже Джон валялся на полу. Похитителю видно надоел этот цирк, и, достав из-за спины крупнокалиберный пистолет, он уставил его к голове парня.
- За*бал. А ну быстро вылаживай  всю информацию или твои мозги украсят этот пол.
В ответ на угрозы инженер лишь рассмеялся. Нет, это был не истерический смех, это был обычный, громкий и звонкий смех, который разносился по всей комнате. Просто данная ситуация ужасно рассмешила парня. То ли он просто смеялся над смертью, то ли он окончательно слетел с катушек.  Через пять минут безумного смеха, Джон замолчал и выкрикнул.
- Пшли все на*рен: Ты, твой дружок, все на этой базе и во всей  галактике. Все идите на хр*н. Видь я  - Джон Трайб.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Когда вы живёте ничего не происходит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно