Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Случай на корабле Посредника.


Случай на корабле Посредника.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: Личный.
Место действия: База Серого Посредника; корабль, бороздящий просторы обуреваемых молниями небес.
Участники: Лиара Т'сони, Джасет Товикус.
Дополнительно: Квэст подразумевается, как завязка отношений между персонажами во благо дальнейшей игры. Любой желающий, кто так-же связан с Серым Посредником и находится у него на базе (если такие есть), может присоединиться к игре. Оговорить это можно со мной в "Лс".

Сюжет: Даже в неспокойное время должна находиться минутка на отдых. Закончив очередное дело, Серый Посредник, пользуясь шансом отдохнуть, решила просмотреть данные о действиях экипажа своего корабля. Листая базу данных и информационный блок, её взгляд неожиданно привлекла невзрачная строка о попытках обхода системы. Приглядевшись к ей, она обнаружила обилие сторонних запросов на получение информации о своих сотрудниках; - Система корабля фиксировала множественные "подкопы", где с одного и того-же терминала конкретные блоки данных (досье, сводки на экипаж) были найдены и выведены кем-то на видные места. При этом - ни единой попытки обойти защиту, держащую эти данные в секрете, зафиксировано не было. Словно кто-то просто выводил имена и информацию на удобное, для себя, место, оставляя возню с замками "на потом".
Это и привлекло внимание Т'сони. Попытка взлома замков бы сразу была отслежена и нарушителя ждала-бы не завидная участь, но здесь действовали с осторожностью. Велики шансы, что если-б она не начала смотреть самостоятельно, то и не заметила-бы, что кто-то "копает" на её людей. Спустя небольшую возню с простеньким прокси-шифратором, покрывающим это дело, она определила: за эти действия ответственен один из её новых сотрудников. Турианец, досье которого заинтересовало её в своё время, носящий имя "Джасет Товикус".

Что же станет делать Серый Посредник теперь?

http://www.bioware.ru/images/me2/articles/shadow_broker_02_thumb.jpg

Отредактировано Jaset Tovicus (13 июля, 2014г. 16:24)

+1

2

Рабочие сутки, которые в вечные будни Лиары начинались без сна, взяли своё начало в довольно интересном ключе. А точнее – с того, что на корабле завёлся крот. Кто-то весьма умело и ненавязчиво собирал сведения об агентах, притом поймать удальца не выходило довольно долго, даже Глифа он сбивал с толку защитными кодами. Разумеется такой поворот заставил азари прибегнуть к крайним мерам, частично прервав сообщение по всему дредноуту, утечка информации и без того происходила чаще, чем хотелось бы. По истечении шестого часа удалось найти виновника переполоха, того от кого не дала подобной подножки, по крайней мере надеялась что научилась разбираться в характерах тех, кого переводила на непосредственно свою базу.
- Глиф, проводи Товикуса ко мне в кабинет, - закусив губу, дева ждала прихода сотрудника. Неужели история повторяется? Только на этот раз её выслеживали в непреступной крепости Серого Посредника и на его же посту. С другой стороны она сама нарушила легенду о несменности предшественника. Правда, хотелось бы, чтобы смекалистый турианец просто пошутил, хоть за подобную выходку ягг бы оторвал голову.
- А что делать мне? – усталость уже давно давила на печи пудовой тяжестью. Усталость, в том числе моральная. Быть той, кем не являешься – самое сложное и… Наверное страшное. С каждым разом она всё больше теряла себя настоящую. И вот – новая провокация.
Убить его? Талант не умаляет предательства, если сбор сведений был частью оного.
Когда дверная пластина снова плавно зашуршала, впуская в просторный кабинет двоих – дрона и рослого ксеноса, Т’Сони заняла место во главе стола. Пусть увидит лицо той кто, было известно почти каждому сотруднику – глаза и уши местного короля.
- Весьма и весьма неосмотрительно, мистер Джасет, поступать так невежливо,  - медленно начала азари, поднимая на вошедшего синий взгляд. – Только один вопрос, и на него вам лучше ответить честно – зачем? - помнится, он подвал большие надежды и неплохо справлялся с поручаемой работой, там, где следовало работать осторожно, не оставляя следов. Впрочем, даже сейчас он сделал всё как следует. Ох, Атамэ, если бы это был терминал Призрака...

+1

3

Неожиданно для него самого, очередной день отдыха превратился для Джасета в приключение. Как и всегда, когда у него не было особых заданий и забот, турианец находился в своём кабинете, благодушно предоставленном ему Серым какое-то время тому назад. На голове его были наушники, в которых играла в пол громкости музыка, сам-же он сидел за монитором своего терминала и просматривал какую-то чепуху из экстранета. Картинки, цитаты, - информационный мусор, в дебрях которого иногда попадалось что-то забавное и интересное... Как-никак, не одними новостями о войне полнится мир, - и он этим пользовался. Пусть и о том, чтобы поглядывать на новостные ресурсы, не забывал надолго.
Вот только спокойствие его неожиданно прервал звук открывающихся дверей. Озадаченный взгляд, снятие наушников... И вот, дрон уже ведёт его, не дав даже переодеться во что-либо поприличнее, по широким коридорам, прямиком к массивным дверям Посредника. И пока они шли, каждый чёртов прохожий счёл своим долгом одарить его парочкой взглядов и тонной лицевой мимики. У кого-то та мимика выражала озадаченность, у других, большинства, - злорадство, предвкушение какого-то шоу... Ведь каждый, кто находился на корабле, - включая Товикуса, - знал: поход в кабинет начальства не заканчивается ничем хорошим. И пока они шли, агент Серого лихорадочно думал, на что-же такое он напоролся, что сделал, что его решил вызвать к себе тот, к кому не хочет заходить на чай ни один из его сотрудников...

Двери открылись. Взгляд, исполненный скрываемого страха и нескрываемого любопытства, быстро прошелся по округе, изучая просторную залу, наполненную аппаратурой и разными терминалами. Остановиться ему было суждено на восседающей за креслом, в центре помещения, фигуре, которая была моментально признана Джасетом, как "Серый Посредник". Однако скрыть шок, пробравший его в тот момент, он так и не смог; - Рот подрывника неволей приоткрылся от застрявшего в горле возгласа удивления, а сам он, пропустив мимо ушей всё, что говорила девушка, сделал несколько шагов поближе к той, даже забыв, как будто, о дыхании.
Он ожидал увидеть всё, что угодно: от шипастого монстро-жука до аморфной, летающей массы... Всё, чем полнился экстранет на ужасные и страшные картинки. Любой из предоставляемых образов... Но не миловидную девушку-азари.
- А я думал, что вы выглядите несколько иначе, Серый Посредник... - Когда ком в горле, наконец, прекратил мешать словам, а суровый взгляд привёл в его чувства, турианец заговорил вновь. Выглядел он сейчас, кстати, совершенно не по-рабочему: на нём была одета спортивная рубашка тёмно-синего цвета, светлые, идущие к ней в комплекте штаны, обувь... Да и всё. Никакого оружия, никакой брони, никаких выпуклостей в немногочисленных карманах. Словно-бы Лиара вызвала к себе не одного из перспективных сотрудников, а простого гражданского, который возвращался домой с вечерней пробежки по городскому парку. Сам же агент, наконец, вспомнив, где и с кем он находится, выпрямился по струнке, как это обычно делают в военных частях при нахождении рядом с вышестоящими по чину. Только "честь", разве-что, не отдал, а вместо того продолжал с интересом разглядывать сидящую особу. Хоть и голос его, вопреки вниманию, сделался холодным, ровным... Спокойным.
- Прошу простить, но я не совсем понял, какой именно ответ вы от меня хотите. "Зачем..." На какой вопрос? Зачем я переоделся в удобные вещи вместо того, чтобы носить броню? Сомневаюсь, для таких вопросов вы бы не вызвали меня сюда.
И, ведь, ни капли издевки ни во взгляде, ни в голосе. Действительно не понимает, по какой причине его вызвали прямо к ней в кабинет... Хоть и, задней мыслью, об этом думает.

+1

4

Губы Т’Сони тронула насмешливая улыбка. Интересно, неужели некоторые напрочь забывают об осторожности, видя азари? Неужели девы Затмения мало доказали, что тессийские рыбки те ещё изуверы, если сами того хотят? Неужели есть малая доля кретинизма, допускающая прибаутки с правой рукой Серого Посредника? А тем паче – им самим?
Видимо да.
Неисповедимы пути твои, Богиня.
- Если бы я была Серым Посредником, - ласково проворковала Лиара, наклоняясь вперёд. – То выйти из кабинета тебе было бы не суждено, дорогой мой. Я же, скажем так, одна из тех, кто отвечает за безопасность нашего общего дома и дела, которое ты подвергаешь угрозе, - склонила голову. – И покуда наш босс не прознал, что в его рядах завёлся грызун, расскажи зачем ты влез в информационную сеть сотрудников корабля и агентурной сети? Это очень скверный проступок. И очень дорогие расценки для перепродаж добытого, если ты понимаешь о чём я. Итак. Для твоего же блага, чтобы ты и дальше мог с гордостью носить свои удобные вещи и дальше. Без лишних дырок.
Шутник, угу. Атамэ! Шутник, ставящий на кон тысячи жизней! Те кто работает тут, те кто внедрён в организации, те с кем поддерживается слабая связь, лишь бы их не засекли в двойной игре! Нет, если бы Т’Сони дала волю своим генам, то придурок уже был бы мёртв! Или висел бы под потолком, окутанным неуютным облаком сингулярности!
Ферон предположил, что, возможно, новичок, таким образом, пытался сделать себя заметнее, основывая свои догадки на том, что уже несколько раз можно было бы продать информацию, однако именно утечки не было, проверила все каналы. На счастье сына Иерархии, проверила.
- Если же это шутка, то очень глупая. И в лучшем случае грозит тем, что остаток жизни проведёшь на самой захолустной колонии и будешь мыть полы, я ясно говорю? – дурашливость только подливала масла в огонь. Ох-х… как же ему повезло, что хозяин корабля сменился. Сам не понимает, что будь иначе – стал бы обедом. Предшественник не сдерживал бы своих бурных эмоций и восторгов.

+1

5

Глядя со стороны на Джасета, можно было заметить, что он начал всё понимать ещё с полу-слова, когда азари только начинала переходить к стадии угроз. Понимание темы, по которой его вызвали, чётко читалось в его изучающем взгляде... Но больше, на удивление, в нём ничего не изменилось. Как будто его вовсе не беспокоили ни перспектива быть убитым за лишнее слово, ни шанс быть сосланным в самое тёмное место, какое только найдет для него начальство. Этот турианец вёл себя... странно. Слишком странно для того, кто провинился, и, осознавая свой проступок, ожидает вердикта к наказанию. И более того, когда девушка задала ему финальный вопрос, он рассмеялся! Тихо, запоздало прикрыв рот ладонью, недолго... Но он смеялся. А как взял себя в руки, спустя секунды четыре смешков, заговорил.
- Хе-хех... Прошу простить мой смех. Просто по вашему голосу слишком сильно заметно, что вы устали. - Убрав ладонь ото рта, он лишний раз оглядел свою собеседницу, серьезнея лицом. - Оттенок голоса, интонации, даже поза выдают долгое отсутствие сна... Вам нужен отдых.
И не давая той ни возмутиться за уклончивый ответ, ни запульнуть в него чем-нибудь, Товикус выставил руки вперёд в примирительном жесте, и вполне честно сознался:
- Да, я просматривал системные данные вашего корабля и его основной базы, чтобы узнать побольше информации о тех, с кем нахожусь рядом... Но меня не интересуют деньги. Я уже давно вывел нужные имена и большую часть не слишком хорошо засекреченных данных к себе на блок памяти в терминале. Если-бы мне было нужно, я-бы давно нашел в экстранете какую-нибудь программу, что скрытно бы взломала коды доступа и предоставила полный контроль над взятыми мной архивами. Это не так сложно, даже не имея навыков. - Он плавно опустил свои руки вниз. - Но мне это не нужно. Я не "копал" ни про вас, ни про Посредника. Я не трогал информацию о ваших наиболее важных связных и большей части каналов связи. Всё то, что было взято мною на вооружение, это архивный блок об экипаже, который я взял для себя - и только для себя. Мне было интересно, и только интерес двигал мной. - Его руки скрестились на груди, а в голосе, вопреки воле, мелькнула нотка обиды и скепсиса. Даже какого-то осуждения...
- И я знаю, что за подобное вы в полном праве убить меня, как предателя. Только-вот... Вы слишком поздно всё это заметили. Я ожидал, что вы меня поймаете ещё пол дня тому, когда только принялся за работу... Но я здесь лишь спустя множество часов. А за прошедшее время нужные данные, если-бы у меня была выгода, давно-бы отправились путешествовать. Не сочтите за неуважение... Но я не предатель. Я просто тот, кому интересно знать детали. И это уточнялось, наверняка, в моём досье и отчётах по проделанным миссиям.

И что ни говори, какой-бы сволочью за этими словами этот агент не выглядел, он был прав. Если спросить, Глиф подтвердит, что взлом системы замечен достаточно поздно, чтобы операция по передаче данных и дальнейшего побега с базы была осуществима. Трудно, но реально, а данные-бы точно ушли до того, как система-бы успела заблокировать канал утечки. Джасет не врал... Как и любой турианец. Но сейчас сам факт того, что он стоял, безоружный и до удивления спокойный, доказывал Лиаре, что она имеет дело далеко не с простым искателем наживы, или банальным дураком. Как и он, впрочем, отдавал себе отчёт о том, что она - начальство, с которым стоит считаться... Но сказанного уже не воротишь.

Отредактировано Jaset Tovicus (18 июля, 2014г. 16:13)

+1

6

Доктор привыкла к разной реакции на свои слова. И в бытность торговкой и после принятия невидимой короны. Но вот смех – явно лишнее, недопустимое панибратство. Что будет, если Посредник станет спускать подобное? Что будет, если каждый будет вправе показывать ей, Лиаре, её несостоятельность, указывать как следует поступать и… высыпаться?!
Вскипевшая Т’Сони резко встала, выкидывая руку, секунда в секунду, когда турианец перестал заливаться соловьём. Сине-голубое свечение окутало ксеноса, вздёргивая на воздух, под высокий потолок просторного кабинета. В глазах тессийки горел неприкрытый гнев:
- Ещё раз ты будешь указывать как мне следует работать, иронизировать, поучать, то, клянусь Богиней, я выбью из тебя всю дурь, вот прямо об этот самый пол, я ясно говорю?! – Голос азари сошел почти на шипение. Какой дурак, Атамэ! Впрочем, выплеснув накопившееся раздражение, она потихоньку успокаивалась. Только опускать «на землю» проштрафившегося наглеца не торопилась.
Пожалуй, в кабинете посредника было шумно. Даже слишком шумно. До того шумно, что на вопли обычно тихой и хладнокровной азари, в ее святая-святых прискакал Меркурий, с ершиком и ломом наперевес. Естественно, без стука. Естественно, прерывая размеренную беседу двух мягкотелых особей.
- Эй, эй, спокойно, "рука правая", мне же потом полы и стены отмывать от тушенки турианской. - Взывая к разуму, затараторил синтетик, грозно сотрясая предметом уборки унитазов.
  Лиара коротко глянула на влетевшего ИИ. Такта как у ворка, однако он прав. Действительно, следует сдерживать свои кроганские гены, тем паче Шедоброкер была отходчивой, на счастье агента.
Джсасет опустился на твёрдую поверхность плавнее, чем доселе хотела азари. Зря она так вспылила. Не слишком хороший пример самообладания, будто заразилась у ягга, в самом деле! Но усталость действительно давила, как и напряжение, ставшее постоянным спутником.
- Меркурий, не стоит волноваться, кровавых пятен тут ещ… не было, - её вниманием снова завладел Товикус. – Итак… Извиняться я не стану. Не вам раздавать мне советы. Что касается остального… Оставлять вас на корабле не слишком разумно. Мне кажется, от скуки вы готовы стены грызть. Поэтому вы вновь станете полевым агентом, но, учитывая способности, будете работать под моим началом. Скажем так, это увлекательнее сбора сведений вслепую. Только одно условие – больше никакой инициативы, особенно той, которую мы наблюдали сегодня.

Свернутый текст

с Меркурием

+2

7

Биотика - страшная сила. Особенно страшна она тем, что едва Джасет договорил, он уже находился во власти биотических сил, поднятый чужой волей едва-ли не к самому потолку, где струилась под стеклянным куполом энергия. Испугался ли он столь резкой реакции? Да. Если быть честным - да, он не ожидал, что его ноги настолько резко покинут пол, а спина ударится о другую поверхность. Его тело словно охватило невидимыми, но очень прочными путами, и это резко взбудоражило его инстинкты, придав адреналину... Ведь, с давних пор существа, бывшие хищниками, страшились ощущения безволия, слабости перед превосходящим врагом.
Только-вот, лишь стоило ему понять, что и где с ним происходит, турианец вновь вернул к себе самоконтроль. Если-б он мог улыбаться так, как это делают люди, - Духи тому свидетели, - он бы улыбался. И глядя с потолка в сторону Т'сони, он видел начальство, разъярённое неуважительным отношением к себе, его фривольностями и действиями. Но больше, чем злобное начальство, он видел девушку, которой требовалось немного спокойствия и отдыха, которая слишком долго изнуряет себя работой. Возможно, он провёл слишком долгое время в прошлом, изучая поведение представителей других рас, но он не мог смотреть на азари иначе, чем на азари. Не мог воспринимать её как нечто большее... Он был спокоен. Вновь, не смотря ни на что, был спокоен.
- ..., я ясно говорю?!
- Вполне доходчиво, Мисс. - Прозвучал с его стороны уже лишенный эмоций, но всё такой-же, ставящий его чем-то ей вровень, голос.
Как бы там ни было, спустя какое-то время ожидания, он почувствовал, что его тело снова начинает медленно опускаться вниз, ослабевая давящую к потолку хватку. Опустившись на своих двоих, не удержавшись от искушения, Товикус слегка размялся, давая неприятным ощущениям рассосаться внутри его тела. А пока занимался своим - слушал, большую часть внимания держа на "правой руке" Серого Посредника.
- Я почтён подобными условиями... Когда живёшь, постоянно готовый умереть от любой мелочи, невольно начинаешь радоваться таким ситуациям, как эта. - Как всегда, сохраняя непреднамеренную наглость и искренность, проговорил агент, выпрямляясь в былой стойке "смирно". - Только прошу дать мне время на сборы и дальнейшую точку, в которую мне нужно будет внедриться.
И доступ в экстранет, где находятся все оставшиеся файлы... - Ненароком, мысленно шутя над самим собой, подумалось ему. Увы, этот турианец почти никогда не мог без шутки или скепсиса смотреть на вещи, которые другие привыкли воспринимать всерьёз.

Отредактировано Jaset Tovicus (19 июля, 2014г. 00:35)

+1

8

Серый посредник сухо кивнула. Отправить турианца туда, где более всего нужны была бы помощь… Или координация? С его умением влезать в сети и не оставлять явных следов это было бы лучшим решением.
- Координация агентов в разных точках Галактики не покажется достаточно скучным занятием? Я дам доступ к нескольким десяткам каналов, вы должны будете предупреждать их, давать новые запросы и уводить, если заметишь неладное. Фактически, станете двойником меня, только в другом месте. Отчётность ведёте для меня лично, связь со мной так же будет налажена напрямую и в любое время.
- Эта работа достаточно... интересная. Однако я привык искать информацию для себя, а не для других. - Турианец, даже слегка переменившись в интонации, пространно повёл рукой. Теперь его голос звучал сосредоточенней, с большей вдумчивостью и отдачей к диалогу. - К моему сожалению, я всё-таки больше солдат-диверсант, чем информатор. У меня недостаёт навыков на столь тонкую и требовательную работу. Роль куратора же по местности... вполне возможна.
Последняя фраза прозвучала так, что последнее слово, при любом решении, должно было остаться за Т'сони.
- Работа будет состоять отнюдь не в одном прозябании в защищённой от прослушки каморке. Координация и вывод агентов – значит, что вам придётся вытаскивать их из-под огня или с вероятностью получить ответный огонь. Фактически, вы будете отвечать за отход, притом, я не настаиваю на том, чтобы вражеские позиции оставались нетронутыми. Серый Посредник нечасто воюет, но война идёт, другая. Я думаю, о Коллекционерах вы слышали. На многих колониях, которые подвергнуться нападению, ещё остаются агенты. И не только они. И потом… Случаются локальные конфликты, тех, кто хотел бы оспорить власть Посредника. Думаю, вы в курсе о чём я. Слухи, особенно эти, ползут очень быстро.
- Коллекционеры... - Теперь во взгляде турианца проявилась хмурость, а в интонациях - задумчивость, выдающая мыслительный процесс. Он отвёл взгляд. - Слышал, но мало. Очень мало. Значит, моя работа будет состоять в обеспечении прикрытия и координации агентов в условиях, где враг может быть мало изучен, или даже почти неизвестен?
На Т'сони был устремлён тяжелый, исполненный хмурости взгляд. Взгляд, наперевес с которым уже не может идти речи о шутках.
- Это - ответственность, которую я способен принять. Но у меня есть и свои цели... "Я всегда буду там, где должен быть," - как говорится.
Лиара испытывающе смотрела на турианца.
- У всех есть свои цели. Главное, чтобы вы не поставили их выше других. Хорошо, я рада, что мы пришли к заключению. На ваш счёт будет перечислена необходимая сумма и адреса, где вы сможете обзавестись хорошим оружием и защитой. Советую воспользоваться, лёгких путей для вас не светит, - как и всем нам. – Можете собираться, первое задание будет отправлено на комм. Всего хорошего, - улыбнулась дева. Без издёвки, насмешки. Просто – устало.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Случай на корабле Посредника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно