Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Эпизод 6(84) [Источники доходов]


Эпизод 6(84) [Источники доходов]

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://www.businesscomputingworld.co.uk/wp-content/uploads/2012/09/Data-Growth.jpg

Сюжет:
Конец мая 2184 года. Ежегодно в этот месяц на Цитадели происходит конгресс организации "Столпы Земли". В её состав входят 25 крупнейших владельцев горнодобывающих фирм Альянса. На собрании решаются важные вопросы, касающиеся ценорегулирования, объемов экспорта и импорта, мест перспективной добычи и покупка новых технологий и т.п. Весь список вопросов долго перечислять. Собрание длиться около недели, в зависимости от скорости принятия решений.
Джек Саливар, самый молодой из всех участников конгресса (ему 29 лет), прибывает на Цитадель немного заранее. До его сведения дошли неподтвержденные данные, что некто постарается сорвать конгресс. Как человек практичный, он решает, что помимо обычной охраны, не помешают сотрудники знающие Цитадель. С целью усиления охраны он незаконным путем получает в свое распоряжение дополнительные силы охраны из числа сотрудников СБЦ.
В тоже время Саливар является одним из спонсоров Цербера. Однако от него перестали поступать денежные средства, что озадачило Призрака, и он решил, разобраться в причинах происходящего.
Место действия: Цитадель.
Время: конец мая, 2184.
Участники:
CERBERUS:
Джеки, Дензель Кимбертонн.
C-Sec:
Донек Ногатус, Эйден Мейтланд, Стефани Лоу
Тип квеста: сюжетный
Тема обсуждения: Ссылка

0

2

Один час до начала конгресса!
В одном из доков Цитадели:

Шатл с несколькими оперативниками Цербера пристыковывается к станции. Никто не знает, что эти люди являются оперативниками, сегодня они трое - независимые эксперты, которые прилетели на Цитадель, чтобы наблюдать за ходом прогресса. Конечно же у оперативников совсем другое задание, которое им поручило начальство. Из сообщения, которое они могли изучать на своих инструментронах:
"Ваше задание состоит в том, чтобы выяснить, чем занимается Джек Саливар. На конгресс вы должны проникнуть тайно, прикрытие уже готово, так что осталось лишь зайти внутрь. На конгрессе ведите наблюдение. Мы предлагаем прибыть к зданию первыми, чтобы успеть установить бомбы и ловушки, если что-то пойдет не так. На Цитадели вас будет ждать агент, который обеспечит отряд оружием и бомбами."
В конце сообщения даются координаты агента, который ждет Церберовцев.

Возле здания конгресса:
Джек Саливар явно нервничал, он постоянно "выламывал" пальцы, даже когда они уже перестали хрустеть. Мужчина был в черном костюме, который соответствовал дресс-коду конгресса. И хотя до собрания было еще слишком рано, Джек решил прийти заранее. Вместе с собой он привел двух сотрудников СБЦ, которые должны были не только охранять мужчину, но и прочесать здание. Мужчина опасался, что его ждет сюрприз от "Цербера", да вот только о том, что он раньше имел общие дела с этой организацией - Джек никому не сказал. Он вообще ничего не говорил о "Цербере", так что СБЦ пришлось соврать. Мужчина просто опасался, что собрание могут сорвать конкуренты. Хотя какие именно конкуренты - не пояснил. Но за большие деньги даже СБЦ было готово работать.

Это надо прочитать

Цербер: Итак, Вы должны быть одеты в официальные костюмы, так как представляете независимых экспертов. Агент Цербера будет ждать вас недалеко от здания конгресса, в баре под названием "Полярная звезда". У него ваша экипировка и он обеспечит вас мини-бомбами, которые можно будет взорвать при необходимости во время конгресса, если что-то пойдет не так.
ГМ не советует сразу экипироваться в боевое снаряжение, иначе СБЦ сразу же вычислит вас. А задание у вас другое - проследить за Джеком и только если он станет болтать лишнее, устранить его и тех, кто услышал это лишнее. ГМ рекомендует взять только мини-бомбы и установить их в здании. Под каким предлогом зайти внутрь - придумайте сами, предлогов может быть много.
Командир группы - Миранда Лоусон.

СБЦ: Вам нужно прочесать здание на наличие бомб. Вы их не найдете, однако потом встретите группу "Цербера", которые захотят зайти внутрь (ГМ так предполагает, но не уверен в действиях группы "Цербера"). Ваша задача - выяснить с помощью вопросов, кто эти незнакомцы и зачем они хотят в здание. От успеха вопросов (и ответов Цербера) зависит вычисление последних. Помните, что сканирование ничего не даст. Вам выдадут троих людей, которые чисты, как осенний лист.

Все вопросы в тему квеста.

Очередность: Дензель Кимбертонн, Кэти Джонс, Джеки, Эйден Мейтланд, Донек Ногатус, Стефани Лоу.

+1

3

Кэти, устроившись на удобном заднем сидении лимузина, проверяла при себе наличие всего необходимого. Пластиковая, полу-прозрачная инструментронная гарнитура на ушке, качество ее чуть хуже, чем у привычной гарнитуры, используемой на работе. Аппаратура прикрыта прядью волос, и только особо пытливый взгляд увидит на раковине уха что-то лишнее. Волосы, это воронье гнездо, собраны в аккуратный пучок-цветок на затылке и закреплены лаком, что бы отдельные волоски не торчали во все стороны. Макияж строгий, акцентированный на трех точках - брови, глаза, губы. Брови четко вычерчены, глаза выделены черными стрелками и черной тушью, губы алые, будто кровью омытые. Кэти сама себя не узнавала, вся такая официальная, дикая, как и подобает всяким бизнесменам и бизнеследи, привыкшим к полному контролю над ситуацией, и лишь только испуганные бледно-голубые глаза выдавали в церберше наивную девчушку.
- Мистер Вардо? - Кэти перестала быстро щелкать по клавиатуре и оторвала свой взгляд от ноутбука, расположенного на коленках, обращая взор на сидящего на расстоянии вытянутой руки мужчину в строгом костюме. Находящийся в почтенном возрасте господин Вардо вздрогнул, когда церберша назвала его по имени. У него, у этого лидера одной из горнодобывающей фирмы, были крупные долги перед Церебером, но он всегда умудрялся вовремя выкрутится из ситуации, потому Кануса Вардо не трогали, лишь иногда скромно намекали, что пора отплачивать доброту Цербера. Сейчас, конечно, не было у Кануса каких бы то ни было касяков, но тревога в его лице так и смердила. Он боялся. - Вспомните все то, что я вам говорила на инструктаже час назад.
Мужчина поправил галстук, слегка ослабляя узел:
- Я, Канус Вардо, прибыл на съезд владельцев горнодобывающих фирм вместе со своей женой, секретарем и личным охранником. В моих интересах получить одобрение независимых экспертов и узнать, имеет ли место быть моя теория об добычи паладия в системах, не относящихся к подвластной территории Альянса...
Малышка Джонс кивнула.
- Мое имя Джо Нуини, я нахожусь под вашим руководством здесь впервые. При мне находятся документы и расписки об использовании средств за прошедший год, а так же планы на геоисслеедование астероидов в системах, не подконтрольных Совету. Выступать тоже буду я, но отвечать на вопросы - уже вы. Все понятно?
Для нее это не первое задание под прикрытием, и она чувствовала себя куда увереннее, когда рядом с ней были такие же, как она, сотрудники Цербера. Кимбертонн, оторванный от своей внештатной работы, и мисс Мюллер, зарекомендованы как способные выдерживаться в определенные роли оперативники, доказавшие свою преданность и готовые сражаться за интересы Призрака. Ласточка закрыла ноутбук и, спрятав его в нейлоновую сумку, застегнула на ней молнию.
Транспорт аккуратно приземлился перед зданием комитета - невысокого небоскреба, отведенного под работу горнодобывающих фирм на Цитадели. Кэти глубоко вздохнула. Держаться ровно, быть милой, обаятельной, убедительной. Все получится.
- Наш связной агент находится на этаж ниже, чем сбор глав компаний. Нам необходимо его найти. Вы справитесь? - она бросила свой взгляд на мужчину в строгом костюме, играющего роль охранника и сейчас уже готовящегося к выходу. - Я нахожусь на связи, - она с намеком коснулась своего уха, на раковине которого была закреплена гарнитура. Точно такая же была у другой оперативницы, а у Дензеля замаскированная под динамик охраны, - В случае чего готова буду помочь.
Кэти последней покинула салон, взявшись за предложенную руку охранника. Огляделась. Обстановка явно была легче. Никаких камер, - а значит, и работы меньше в последствии. Девушка держалась позади своих коллег и старалсь выгядеть солидно. Спинку ровно, подбородок поднять, в глаза надменность и немного ленивости, равнодушия.
- Мистер Вардо? - пункт пропупусков был прегражден охраной.
- Да, это я, - твердо ответил мужчина и продолжил, - Прибыл на сбор.
Кэти положила свою сумку с ноутбуком на проверку, сама же позволила себя пропихнуть через электромагнитную арку, что бы убедить охрану в том, что она чиста и не несет с собой ничего огнестрельного.

Отредактировано Katy Jones (13 июля, 2014г. 17:02)

+6

4

Для Дензеля Кимбертонна это задание было своего рода экзаменом.
Он работал на Цербер почти пять лет, был научным сотрудником, но давно хотел стать агентом. Не потому, что мечтал служить высоким целям Цербера, вовсе нет. У него были на то совсем другие причины. Дэну нужен был свой корабль, нужна свобода действий и перемещений, чтобы заниматься исследованиями, важными для него, а не для Призрака и прочих трехголовых.
Итак, в чем же состоял этот «экзамен»? Все довольно... весело — установить бомбы в здание конгресса и убить одного из участников этого мероприятия, молодого бизнесмена Джека Саливара. Правда, бомбы предполагалось использовать лишь в крайнем случае, да и Саливар еще мог спасти свою шкуру, проявив былую лояльность... Но Дензеля не покидало стойкое ощущение, что без крови обойтись не удастся.
Вместе с ним на задание отправили еще двух агентов: Кэти Джонс и Джеки Мюллер.
По крайней мере сеять хаос и смерть я буду в приятной компании.
Несмотря на то, что обе девушки были моложе Дэна, опыта оперативной работы у них было куда как больше, так что фактически Кимбертонн находился у них в подчинении.
До места проведения операции они добирались с комфортом, на лимузине Кануса Вардо, бизнесмена, что находился под давлением Цербера и потому согласился провести нас на конгресс и обеспечить прикрытие. Дэну досталась роль его телохранителя, вполне подходящая к его внушительному росту и телосложению, хотя он подозревал, что знает гораздо меньше о единоборствах и огнестрельном оружие, чем его прекрасные спутницы. Даже миниатюрная Кэти, которая показалась Дензелю не старше Алексис, наверняка могла уложить его на обе лопатки одной левой. На Джеки Дэн даже боялся взглянуть. Было в ней что-то... чертовски опасное.
- Добро пожаловать в межгалактический терроризм, - тихо сказал себе Дэн, выходя из лимузина, когда тот остановился перед огромным комплексом, где проходил конгресс. Он помог «секретарше» и «жене» своего «босса» покинуть салон машины и, сделав очень серьезное и суровое лицо, направился к пропускному, держась как можно ближе Вардо. Охраны перед комплексом было полно, но никто не обратил на Церберов особенного внимания, никто ничего не заподозрил. Опасные террористы спокойно прошли в здание.
Теперь осталось встретиться с еще одним агентом, вооружиться бомбами, а дальше начнется самое интересное, - думал Дензель. Пока все шло идеально, вот только большой радости по этому поводу он не чувствовал.
Как-то даже обидно за СБЦ... Неужели никто так и не попытается нам помешать?

+6

5

Джеки вновь прибыла на Цитадель, зеркальное отражение которой, Омега, служила ей пристанищем. Цитадель была плохим местом и крайне не нравилась девушке, впрочем ей вообще мало что нравилось  за исключением пары насущных и необходимых для адекватного взаимодействия с окружающим миром вещей. И к этим вещам явно не относились бюрократы, бумаги, проверки, СБЦ, системы охраны и многое другое чего на станции хватало с избытком, единственным плюсом здесь было то, что  за годы своей службы, как в цербере, так и в альянсе она знала все местные механизмы от технических до социальных и умела всем этим пользоваться. Правда  подобных спецов у псов хватало, и Джеки искренне жалела, что её оторвали от любимого времяпрепровождения в загробной жизни.
Напарников своих Джеки не знала, а может и знала, но забыла, да это было и не важно. А вот на счет миссии было куда по занимательней. Проследить и устранить, или просто устранить  безо всякой слежки, а самой изюминкой была возможность устроить салют в центре цитадели, от такого соблазна сложно было отвернуться.
Легенда была так себе, она бы предпочла работать извне здания благо аппаратура для этого была создана  сотню лет назад, хотя она уже давно отметила про себя что  организаторы миссии в цербере обделены практическими знаниями касательно специальных операций и операций особого статуса.  НО она не жаловалась ибо решать такие кадровые вопросы мог только призрак, а аудиенции с ним как-то не представлялось. Поэтому оставалось сидеть в лимузине   в компании  оперативников и одного агента и работать допотопными рискованными методами.  В разговор она не вмешивалась  да и ей то ничего нового сказать не могли. Вдыхая густой дым от сигареты она лишь надеялась, что там будет как можно больше народу ибо так проще работать и не сильно акцентируешься на общей бессмысленности бытия, с чем в последнее время у девушки стали возникать серьёзные проблемы.
Одета она была не слишком элегантно. Длинные немного обтягивающие брюки, красная  блузка и пиджак на одной пуговице платья она не любила, да и по понятным причинам здесь могли возникнуть разные ситуации когда оно будет неуместно. Но пора было начинать так как машина остановилась.
- Убери лапы, козёл! громко во всеуслышание  сказала она в ответ на протянутую руку цербера, и вышла из машины с негодованием  глядя на "мужа".
- Ты его для этого взял? Может он и в постели за тебя будет?! Пока ты с этой своей... Она бросила негодующий взгляд на псевдо секретаршу, но продолжать не стала и лишь резко отвернувшись зашагала к пункту пропуска на территорию, который находился неподалёку. Охранников же она одарила таким взглядом надменного презрения от которого хотелось отвернуться  инстинктивно. Когда она проходила рамку она истошно запищала, однако  Джеки ни секунду не теряясь разразилась:
- Тупая хрень, Только посмей дотронуться до меня урод! Вылетишь пробкой отсюда, или инструметроны у вас тоже запрещены?! Охранник удовлетворившись таким ответом и решив не нагнетать обстановку отступил.
- Где здесь чёртов бар? Повернувшись к своим она  язвительно  сказала.
- Ну а вы голубки развлекайтесь без меня, думаю вы сможете развлечь друг друга. И бросив полный ненависти взгляд на Кэти она зашагала  в сторону бара куда указал немного оторопевший от всего увиденного охранник.

+5

6

- Джеки, Джеки, Джеки, СПАКУХА-БРАТУХА!!! Ты только что купил самого гадкого сукиного сына во всем СБЦ, просто отмороженного ублюдка. Думаешь, с тобой что-то случится? Перестань, иди бухни, что ли. Каких телочек цепани, или меня познакомь с молодыми и перспективными шахтерами или кто вы там все? Или только в космофлоте все голубые? Погоди, а в шахте как? Там тоже всякое бывает...да не смотри ты на меня так!
Ехидно рассмеялся Эйден, ткнув своего работодателя в плечо прикладом штурмовой винтовки, поставленной на предохранитель. Мужчина пребывал в самом прекрасном расположении духа, поэтому сразу, воспользовавшись ситуацией, подсел на уши клиенту, болтая о всяких пустяках, чтобы скоротать время и одновременно понять, что за секретность окружает Джека...хотя...скорее всего, просто хотелось вывести его на чистую воду и потребовать небольшую прибавку к оговоренной сумме, так сказать, за молчание.
- Короче, давай, настраивай свой инструметрон на мою частоту и не переживай, никому не нужная твоя тощая задница, а даже если и нужна, пока они не заплатят больше, то я на твоей стороне, ахахах. Кстати, что же тебя так пугает? Неужели со жгучей милфой, женой бывшего бизнес-партнера покувыркался? Или денег, может, кому должен? Или, может, тебе должны? Скажи только, мигом отожму, поделим по-честному. А вот с этими не поделимся, больно уж у них лица правильные.- заговорчески посмотрев на других сотрудников СБЦ. - Так или иначе, все общаемся только на одной частоте и пусть кто-то всегда будет рядом с нашим до усрачки перепуганным геологом, ну или как их тут называют по-научному. А я пойду, прогуляюсь по окрестностям, пообщаюсь с местной охраной. Будут убивать - кричи.
С видом крутого парня, Эйден снова толкнул клиента в плечо и, не обращая внимания на его реакцию,  направился прочь, в сторону комнаты охраны, попутно связавшись с остальными сотрудниками СБЦ по служебному каналу, который обычно всегда должен быть включен на задании.
- Короче, я не горю желанием торчать около этого задрипанного хмыря, поэтому займусь чем-то полезным. Как закончу, если ничего не замечу подозрительного, то буду пасти цель на расстоянии. Вам бы советовал решить, куда его девать, пока не начнется основная шумиха, лучше всего избегайте скоплений народу, по возможности...а вообще...делайте что хотите, все равно он не говорит ничего толкового, а пока не расколется, я жопу рвать не буду.
Закончив капризничать, мужчина, наконец, добрался до двери с надписью "охрана". Использовав пропуск СБЦ, человек прошел внутрь помещения, где находилось несколько человек в темной форме, рассеянно следивших за камерами.
- СБЦ, привет, трудяги. Что тут у вас, не густо с камерами?
- Добрый, да нет, нормально.
- Прям совсем в порядке все?
- Ну...и чо?
- Ху*чо! За базаром следи, если не догоняешь, с кем огрызаешься!
- Да я прос...
- Иди в п*зду, короче, в целях служебной необходимости, властью данной мне...лалала...пунктом триририри...ри...семь...от 15 августа, о взаимодействии СБЦ с инфраструктурой, специальными средствами связи и всем техническим функционалом, расположенным на станции, требую, чтобы меня подключили к сети видеонаблюдения.
- Вот прям так?
- А как иначе, хочешь жить, умей вертеться.
- А ты точно из СБЦ? А что не в форме.
- Чтоб ты спросил. Задание такое. Да и без пропуска меня бы не пустили сюда.
- Мммм...ааа...пес с тобой, камер все равно не так много, давай сюда визор.
После небольшого эмоционального диалога, Эйден все-таки добился того, что теперь мог по очереди просматривать камеры видеонаблюдения в реальном времени, правда картинка иногда смазывалась. Сказывались помехи.
Отсалютовав охране, мужчина снова вернулся в общий холл здания и направился гулять, рассматривая прибывающих гостей и изредка паля видеокамеры. От скуки, СБЦшник решил проведать вход в здание, где находился небольшой пост охраны с примитивной системой безопасности. Вальяжно поздоровавшись с сотрудниками, мужчина перекинулся с ними парой дежурных фраз, как тут же был оглушен мерзким женским голосом, каким могут говорить только избалованные женушки толстосумов...
...иииии....В ТОЧКУ! Проводив взглядом какую-то тварину в красном, после чего уставившись на её несчастного...хотя, наверное, не очень несчастного, супруга, потом на секьюрити, явно не сильно догонявшего в ситуации, и на секретаршу...или любовницу...или и то и другое...или ту особенную породу женщин, которые вроде всегда милы и приветливы...но потом вы*бут и высушат...как сказал классик.  Что-то странное было в этой компании...и одновременно скучное, а от этого ещё более непонятное.
- Докопаться может быть до них...хм...что же придумать? Ай, ладно, спонтанность, только она спасет любовь...или как ты там говорил, Энтони, сука ты неблагодарная.
Расплывшись в недоброй улыбке, Эйден преградил путь оставшимся троим людям и заговорил с ними, тактично закинув на плечо штурмовую винтовку.
- Здравствуйте, служба безопасности, агент Мозес. Пожалуйста, предъявите разрешение на сопровождение личной охраны. В нашей базе данных указаны только вы, ваша супруга и секретарь.
На вопрошающий взгляд местного охранника, Эйден сделал небрежный жест рукой, мол, все в порядке, так надо, на что человек только в недоумении пожал плечами и закивал, видимо вымышленное имя Эйдена внушало уважения. СБЦшник слегка поднял брови, рассматривая ничем не выделяющуюся троицу, даже немного жалея, что ввязался в бесполезную затею.

Отредактировано Aiden Maitland (26 июля, 2014г. 02:31)

+5

7

Донек считал, что тысяча-другая лишних кредитов лишней не бывала, тем более, когда платили ее за простое и плевое дело - понянчиться с параноидальным бизнесменом, которому сыкотно одному на своем экономическом конгрессе, пусть кругом и толпы охраны бродят. Ну ничего, источники доходов ведь у всех разные. У Дона - это были такие вот мелкие халтурки. Работа на конгрессе обещала стать не пыльной и прибыльной. Паранойя всегда окупалась. Особенно паранойя богатеньких бизнесменов.
Ногатус неприязненно поморщился, услышав голос другого безопасника, о чем-то увлеченно болтавшим с нервным нанимателем. Человек из СБЦ ему не нравился. Уж больно много он говорил. Да еще и нес всякую чушь. Будь воля Донека, он бы этого типа с собой не взял, но не он платил и следовательно не он заказывал музыку.
Не прислушиваясь больше к разговору, он бросил короткое "обойду периметр" и пошел еще раз обследовать коридоры центра конгресса. Джек Саливар опасался покушения и срыва мероприятия. Чем именно его персона представляла такой интерес он не поведал. Но боялся вполне искренне. Служба безопасности уже досконально обследовала все помещения, в том числе и служебные, выискивая возможные взрывные устройства и прочие пакости, оставленные ожидаемыми Саливаром злоумышленниками. Везде было чисто.
- Просто очередной параноик, который переоценивает собственную значимость, - хмыкнул про себя Ногатус, шагая по коридору. - Но кто я такой, чтобы мешать ему тратить кредиты, если ему так хочется. - Он жизнерадостно оскалился. Судя по всему, эти два дня обещали стать скучными и не богатыми на происшествия. При таком количестве охранников тут даже нападение террористов можно было отразить. Захотелось забить на всю эту нудятину и свалить куда-нибудь в укромное местечко, побаловаться немного красным песком и предоставить всё тому болтливому человеку и остальным сто пятьсот нанятым вооруженными СБЦшникам.
Донек глянул на дверь в служебное помещение. Можно ж сделать перерыв... На пару минут, нет? Это ведь не какое-то там нормальное задание, здесь нет ни знакомого командира, ни обычных коллег-товарищей, которые на тебя полагались. Так что вполне можно попинать балду, как говорил Бауэр. При мысли о немце тут же пришло на ум лицо Релы... Ногатус вздохнул. Почему-то Ингус то и дело становилась в его мыслях образом совести и рассудка.
Обойдя первый этаж, Ногатус оказался у входа, где как раз прибывали гости саммита. Контроль у дверей был строгий, за него Дон тоже был совершенно спокоен. Да тут вообще всё схвачено. Никому не будет никакого вреда, если я сделаю перекур...
Голос давнего сотрудника СБЦ, что до этого доставал своими речами Саливара, послышался с обычной своей раздражавшей громкостью. Донек остановился и прислушался к разговору. - На кой он лезет?
Человек, насколько помнил Дон был из детективного отдела, он его не знал, но видел пару раз в управлении, издали, они даже парой фраз не перекидывались. Но раз детектив, то, может, что-то заметил? Ногатус присмотрелся к группе людей, которых остановил его коллега. Нервозный представительного вида мужчина, собранная невысокая девушка-секретарша, привычный мощный для человека телохранитель и роковая красотка в алом платье, эмоционально и несдержанно повышавшая голос. Дон хмыкнул, внимательно оглядывая потевшего бизнесмена. Видимо, Саливар был не единственным предпринимателем, чего-то опасавшимся на этом конгрессе. Или его просто тревожит его скандальная супруга? Он проводил взглядом устремившуюся в сторону бара женщину.

+5

8

Обычно Стефани не работала в охране, однако в этот раз решила быть добровольцем и охранять мужчину. А все потому, что ей нужны были деньги. И хотя в детективном отделе платили достаточно хорошо, но в этот раз Стеф умудрилась потратить почти всю свою зарплату, так как ей захотелось купить новую игровую приставку. Девушка поигрывала и просто не могла упустить такую возможность. Приставка та стоила дорого, а в том магазине на нее была скидка, именно поэтому Лоу и решила побаловать себя. И на приставку ушли почти все ее деньги.
Обращаться к родителям не хотелось, не только из-за того, что узнав о том, на что Стеф потратила деньги, покрутят у виска. Но еще и потому, что она была уже самостоятельной и из-за такого пустяка обращаться к родителям было смешно. Именно поэтому Стефани взялась за это дело. А что? Она будет охранять мужичка, а после сразу же получит честно заработанные кредиты. Лоу не думала, что на таком мероприятии могут устроить резню или что-то в этом роде, так что считала, что дело плевое.
Также считал один из ее коллег. Всего Джек Саливар нанял трех сбцэшников. И хотя вокруг бродили охранники, нанятые устроителями этого мероприятия, мужчина почему-то посчитал, что его должны охранять сбцэшники. И выглядел-то он не слишком хорошо - был каким-то бледным и испуганным, будто ждал, что его сейчас кто-нибудь убьет.
Один из коллег, его звали Эйден и о нем Стеф слышала и раньше. Ведь они числились в одном детективном отделе, только вот дела вместе вести им не доводилось. Мужчина был импульсивным и шумным и почему-то показался Стефани еще тем грубияном. Он пытался приободрить мужчину, но у него это как-то не очень получилось.
Мужчина решил, что лучше держать связь через инструментроны и он, собственно, был прав. Стеф лишь кивнула. Второго же - турианца, она видела впервые. И, когда Эйден ушел, хотела было познакомиться с ним. Ну, хотя бы имя сказать, но он тоже ушел. И если первый хоть предупредил о том, куда пойдет и что будет проверять, то второй просто молча развернулся и пошел.
Таким образом, Стефани осталась наедине с этим Джеком.
- Ну ладно, - она пожала плечами. Странные какие-то личности попались ей сегодня. Один много болтает, второй немой и неприветливый. Стефани вздохнула и ей почему-то захотелось вернуться в родной отдел убийств. Терпи, Стеф. Это только работа, с тобой не должны быть приветливы. Как и ты, впрочем. Только сделаю работу, получу деньги и свалю отсюда. В таком позитивном ключе думала детектив. Она посмотрела на испуганного Джека.
- Не беспокойтесь, мистер Саливар, - решила успокоить его Лоу. - Все будет хорошо. Вас никто не тронет.
- Нет, вы не понимаете, - он как-то злобно посмотрел на Стефани. - Мне угрожает опасность и всем этим людям тоже. Вы должны охранять меня, а не болтать. Выполняйте свою работу...
- Я это и делаю, - Стефани замолчала, так как заметила враждебность в глазах мужчины. Нервность явно не шла ему на пользу. Нужно было взять с собой успокоительное и подлить в стакан Саливару. Глядишь, он бы успокоился.
Лоу оставалась позади мужчины, а он встречался с коллегами, жал им руки, спрашивал как дела и тому подобное. Его выдавали трясущиеся руки и дрожащий голос, у Саливара даже спрашивали как он себя чувствует, мужчина нервно отнекивался от знакомых, говоря, что это обычные нервы и волнение перед показом чего-то важного.
Люди постепенно заполняли зал, их было все больше. Стефани следила за ними, так как это была ее работа. Пока что ничего подозрительного она не видела. Обычные люди... Ну как обычные... предприниматели и им подобные. Богатые люди, которые собирались здесь по непонятной для Стефани причине. Вот бы я столько зарабатывала. Интересно что для этого нужно. Эх... Лоу вздохнула и посмотрела в другую сторону. Она увидела, как Эйден разговаривает с тремя людьми. Те вроде бы ничем от остальных не отличались. Потом взгляд Стеф упал на женщину, сидящую в баре. Вот она-то и насторожила детектива, потому что на ней висело слишком много оружия для гражданской. И охранником женщина тоже не была, потому что не было на ней соответствующей формы. Лоу хотела бы подойти к той и спросить кто она такая и почему на ней столько оружия, но не могла, так как охраняла Саливара.
- Женщина у бара, - она активировала передатчик для того, чтобы ее слышали коллеги. - Нужно ее проверить. Уж слишком много оружия она с собой принесла.
Стефани понимала, что один человек вряд ли справится с толпой охранников, которые тут присутствуют. Но... Проверить ее не мешало бы. И как вообще охрана пропустила ее сюда с оружием? Нормы безопасности здесь явно не соблюдались.

+6

9

Цербер:
Как только вы оказываетесь внутри здания, с вами связывается помощник. Вы слышите его в динамике, который прикреплен к уху (или находится внутри, не видный для посторонних). Он дает инструкции, так как точно вы не знаете где он находится.
- Приветствую коллеги, сегодня просто замечательный день, не правда ли? - Вы слышите его британский акцент и саркастичный комментарий. - Найдите лестницу, ведущую вниз. И не приведите за собой хвост, уважаемые. Мы же не хотим провалить задание? А да, кстати, - добавил он. - Спуститесь все, будьте добры. Мне нужно вручить вам подарочки, если вы понимаете о чем я.
После чего мужчина отключается. Следующая задача для Цербера ясна, как белый день - нужно как можно скорее избавиться от сбцэшника, который решил вас проверить и прийти на встречу.

Джеки:
Бармен опасался женщины, которая была слишком уж вооружена для такого мероприятия. Но ему приказали обслуживать клиентов, что мужчина и делал. Однако, не все разделяли его мнение. Одна из дам, которая попивала легкий коктейль, фыркнула, смотря на Джеки.
- Что за безвкусица, - она обращалась не к ней, но Джеки могла понять, что женщина говорит именно про нее. - Надеть такое на светское мероприятие. Какая наглость, - сама дама была одета в длинное черное платье с большим вырезом на спине. Для кого-то она могла показаться красивой и сама себя таковой считала. Но, нельзя было сказать, что женщина такая уж красотка, в глаза она совсем не бросалась. - Еще и пистолетами обвешалась. Как-будто у нас на дворе двадцать первый век и идет война. Какая безвкусица...
В то же время Джеки замечает охранник, его не было на пропускном пункте, поэтому мужчине кажется странным, что женщину пропустили. Он идет к ней, а с другой стороны к Джеки подходит сбцэшник.

СБЦ:
Людей становится все больше, кто-то рассаживается по местам, другие же идут в ресторан, который находится на балконе. С первого этажа можно видеть балкон и людей, которые там сидят.
Внезапно вы слышите шум, треск посуды и крики. Все это раздается именно на балконе, потом вы видите, как женщина подбегает к балке и кричит:
- Кто-нибудь! Помогите! - она в истерике. - Они сейчас поубивают друг друга! - а после поворачивается спиной и кричит уже дерущимся. - Марк, Стефан! Остановитесь! Что вы делаете!?
Разнимать дерущихся или оставить это на совесть охранников? Дело только ваше.

Для цербера

Как только окажетесь рядом со связным, он вручит вам бомбы. Это маленькие штучки, похожие на обычую монету, черного цвета. Они мигают, а значит уже активированы. Вам нужно приклеить их под сидение или куда-либо еще, на невидное место. В разные места.
Кроме того, связной сообщает, что задание меняется. После взрыва вам нужно оставаться в помещении и не убивать Джека, а взять его живым.
- Вы можете описывать то, что говорит нпс-британец вам.
- В подвал Джеки может и не ходить, но британец это запомнит  :D

СБЦ

Донек, ты можешь подойти к Джеки и задать ей парочку вопросов, также ты можешь управлять нпс-охранником, который тоже решил проверить подозрительную даму.

+3

10

Терпеливо дожидаясь, когда ее сумку тоже проверят, Кэти косилась в разные стороны, с заинтересованностью новенькой запоминая детали холла. Для нее подобное место было в новинку. Резные витражи, эксклюзивные картины, стоимостью, наверное, как трехэтажный коттедж у озера где-нибудь в Швейцарии, мраморный пол, по которому звонко стучат каблуки и что отражает не только звук, но и свет, делая комнату ярче, чем она есть. Колонны с богами земли из культур разных рас.
- Мисс? Позвольте вас проверить еще раз. – молодой охранник боязливо-удивленно смотрел на девушку, хотя она едва ли была старше его самого. – Разведите руки, пожалуйста.
Джонс послушно встала в позу звездочки, на сколько это было возможно для барышни в платье-футляре. По рукам, бедрам, спине и талии скользнула пластинка – маленький, но куда более чувствительный детектор. На уровне поясницы детектор запищал и зеленый индикатор сменился на красный, и в течении двух минут секретарше пришлось доказывать, что это пряжка пояса платья, которая с трех сторон, исключая парадную, на животе, имела крошечные металлические выбоины.
- Наверное, декор, - предположила оперативница Цербера, пожав плечами. Доколупываться до женского гардероба непонимающие мужики перестали, сочтя пояс неопасным. Впрочем, так оно и было.
- Просим прощения, мисс Нуини, - все тот же парнишка, сутулый, что форма на нем висела мешком, неверное, здешний заучка и помоги-комп-починить-сломалась-чего, слабо улыбнулся, глядя в глаза Мартлет. Та улыбнулась в ответ, где-то внутри чувствуя родственную душу. – Сейчас все на нервах,  боятся чего-то…
- Я понимаю. Мой босс тоже боится, - она скосилась на охранника, которого тоже осматривали, - Охрану нанял. Боевой отряд в машине, боевой отряд кругом вокруг его тела, - голос был понижен до шепота, что бы не дай Бог босс услышал сплетни. Так и вылететь недолго. Но, похоже, его совсем не касалось происходящее. Он делал все по инструкции, детекторы на нем не верещали, тобишь оружия при себе нет, не летел вперед, не отставал от процессии.
Джонс еще раз бросила взгляд на вторую сотрудницу Цербера и, уже немного отвлеченная от парнишки, приняла у него из рук свою сумку. В ней, сумке, тоже не нашли ничего пугающего. А что касается Джеки Мюллер, то ее поведение заставило Джонс скривиться. Зачем вся эта конспирация Цербером, если можно вот так вот влететь через кпп, плевать желая на людей, что здесь работают, вскричать, что бы не трогали и протопать в бар? Жена, любовница, плевать, приближенный человек к влиятельному бизнесмену, а ведет себя как…как…
- Мистер Вардо, вы готовы? – задала она вопрос своему работодателю, ожидая, когда остатки процессии поравняются с ней, но двинуться дальше им не дали:
- Здравствуйте, служба безопасности, агент Мозес. Пожалуйста, предъявите разрешение на сопровождение личной охраны. В нашей базе данных указаны только вы, ваша супруга и секретарь.
Кэти шагнула назад, что бы обзор был лучше. Мужчина. Возраст примерно под тридцать. Может, меньше. Холеный, но на лицо едкий. Утяжеленная униформа СБЦ. Оружие. Предохранитель? Не видно. Джонс уставилась на мужчину, глубоким выдохом удерживая эмоции под контролем.
Дензель пока что не совершал ошибок. Он был рядом, как и подобает телохранителю. Он не суется в комнату приставов знакомиться и не интересуется здешними юбками, что тоже были. Леди, в длинных, элегантных платьях, некоторые из них были представителями своих фирм, некоторые являлись сопровождающей красоткой своего «папика», а кто-то вообще, вон… сопровождал прибывших на место аудиенции всех этих зажратых лиц.
- Здравствуйте, прошу называть меня мисс Нуини, агент Мозес, - она немного наклонила голову в бок, впиваясь взглядом в лицо сбцшника. Он ей определенно не нравится, от него веяло неким холодом, настороженностью, потому общение с ним было неприятным. – Разрешение на сопровождение охраны не при мне, это обсуждалось советом моего работодателя. Пожалуйста, сделайте запрос в NitoEspada*, там вам ответят на все ваши вопросы и предоставят на личную почту дубликат всех необходимых документов с нужными подписями и разрешениями в течении одной минуты. Чтобы это время не казалось вам слишком долгим, я могу отправить прошение в кадровую заранее.
Не давая сказать Морзесу лишнее, Ласточка поставила у ног сумку и занесла у груди инструментрон, тут же с ходу набирая соединение с айтишниками инженернего цеха. Еще двадцать секунд молчания девушки на то, что бы синхронизировать инструментроны.
- Через двадцать секунд к вам придет уведомление о принятии заархивированного документа. – девушка с агрессией вновь посмотрела на солдата, - Мы можем быть свободны?
Таки избавившись от представителя СБЦ, Джонс продолжила свой путь, уже на этот раз перехваченная суетливым сопровождающим.
- Прошу сюда, - девушка в неброской форме проводила их к лифту.
Они остались втроем в кабине лифта. Вздохнувшая полной грудью Кэти, стоя за спиной Вардо наравне с Дензелем, едва слышно изрекла, косясь на крошечную камеру видеонаблюдения под потолком в углу. Простенькая модель. Плохое, на стабильное, качество изображение, отсутствие звукозаписи. Хватило трех минут копания в программах, что бы камера в лифте перестала работать, передавая в пункт мониторинга рябящую матрицу.
Третий этаж.
- Слишком много охраны. Предельно много. Видеокамеры находятся ве…
Пятый этаж.
- Приветствую коллеги, - Подставная секретарша напряглась и опустила глаза в пол, прислушиваясь, - Сегодня просто замечательный день, не правда ли?
Джонс молчала, слушая. По немного окостеневшему взгляду Кимбертонна она поняла, что он слышит то же самое, что и она.
- Найдите лестницу, ведущую вниз. И не приведите за собой хвост, уважаемые. Мы же не хотим провалить задание? А да, кстати, спуститесь все, будьте добры. Мне нужно вручить вам подарочки, если вы понимаете о чем я.
Сообщение прекратилось, заменившись равномерным гудением лифта. Джонс, едва помедлив, ладонью нажала на кнопку остановки лифта, пока кабина доезжала до этажа, девушка быстро заговорила:
- Джеки ты все слышала? Спускайтесь вниз, на встречу, я с мистером Вардо навещу конгресс. Саливар, вероятно, находится там, важно не упустить его. Дензель пойдет к тебе и поможет. Я на связи.
Пятнадцатый этаж. Двери лифта разъехались, открывая взору пустой коридор, вероятно, размещенный под  офисы.
- Прямо будет лестница, - коротко произнесла Джонс, кивая на темнеющий коридор, - Обычно она не заблокирована, в случае чего непредвиденного свяжись со мной. Карта загружена на твой инструментрон. Не заблудишься.
Распрощавшись с еще одним сотрудником, Джонс только сейчас, по пути на тридцатый этаж, почувствовала холод на спине. Осталась одна, наедине с шестеркой Цербера, который боится присутствия небольшой девчонки от лица Призрака. Просто замечательно.
- Не так все там и страшно… - начал Канус, но Ласточка его осекла:
- Заткнись…
Тридцатый этаж был не менее шикарен, как и холл. Здесь так же встречали и провожали на места заседания, и уже с первых шагов Джонс стала всматриваться в лица, намереваясь узнать Джека Саливара, если тот здесь есть.
_____
NitoEspada* - горнодобывающая компания Кануса Вардо

Отредактировано Katy Jones (6 августа, 2014г. 22:01)

+6

11

Всё шло как по маслу.  Два зайца были убиты одним залпом, а именно, Джеки удалось незаметно пронести на конгресс огнестрельное оружие и второе, она  в любом случае привлечёт к своей персоне куда больше внимания, что даст  другим объектам возможность работать более раскованно.  Но немного огорчало то, что  они не совсем понимали что тут происходит, хотя им и следовало догадаться. Сказывалось отсутствие опыта в подобных операциях. Но снижение общего уровня тактического планирования цербера  уже давно тягался с аналогичным в альянсе, в состязании тупой и ещё тупее. и в данном случае цербер одержал верх. Но это её не касалось, лишь очередной повод убить множество людей не более того, Джеки уже давно относилась к заданиям именно с этой точки зрения. Это помогало меньшее обращать внимание на просчеты и получать некоторое удовольствие от работы.
Шла она быстро, за ней никто не следил, по крайней мере  из сотрудников находившихся в поле её зрения, а вот камеры наверняка периодически ловили её в фокус. Но это было не так уж важно времени в любом случае ещё хватало. Зайдя в бар она незамедлительно прошла к стойке и заказав  стакан виски  со льдом, местную гадость можно было пить только со льдом.  Химия в напитках стала нормой, даже более того,  очень тяжело было достать нормальное пойло, но лёд всё компенсировал.  Выпив залпом  она достала сигареты и закурила, даже не заинтересовавшись можно здесь было или нет. В любом случае всё работало на образ, по крайней мере, хотелось бы верить. Внимания она особо ни на кого не обращала, необходимо было только ждать сигнала.  Им нужна была информация и бомбы. Сидящая неподалёку дама пролепетала что-то оскорбительное очевидно пытаясь задеть цербера, напрасно.
Но вот и  сообщение, ждать пришлось не долго. Некто протявкал всё на том же ненавистном собачьем языке.  Джеки терпеть не могла этот язык но среди людей именно он, к величайшему сожалению. Но коль война проиграна то это право победителя и Джеки всё равно ничего изменить было не дано, лишь мстить, чем она и занималась. Необходимо было спустится по лестнице вниз и там забрать посылку. Но уже через пару секунд на связь вышла Кейт и сообщила что им лучше действовать одним, а она же будет сопровождать  их "крышу". Что же почему бы нет.
- Я на память не жалуюсь. Лишь прокомментировала она замечание насчет карты. Джеки готовили немного по иным программа  чем  это делалось в альянсе обычно.  И уж таким вещам как логистика их готовили в первую очередь так как электроника может отказать и место операции  запоминается в деталях. Тем более что после  сотни операций в стенах Цитадели это не требовало каких-то особых усилий.
Она уже собиралась допить второй стакан и идти, но тут внезапно пришло новое сообщение из "штаба". Ей было приказано срочно отбыть в другое место, так называемая "зачистка". Обычно простых оперативников не привлекали к такого рода грязи, но Джеки это был особый случай и вызывали её когда  совесть, честь, мораль и приличия были излишними, да и распространяться она не будет об этой стороне махинаций "Цербера" о которых многие лишь только слышали. Сообщение   безусловно продублировали и другим членам группы поэтому дополнительные разъяснения не требовались.
Джеки широко  улыбнулась и встала с места держа стакан в руке. Нужен был повод и он сидел рядом. Сделав пару шагов к девушке в платье она  язвительно сказала:
- Отличное платье. И вылила ей на голову  почти полстакана  ледяного крепкого алкоголя. Заметив, что в это время к ней приблизился сотрудник СБЦ и охранник она  показала каждому средний палец и  резко  произнесла:
- Не трудитесь, мерзкие ублюдки, уже ухожу. И быстрыми решительными шагами направилась к выходу. Её не задерживали, видимо были рады избавиться поскорее от стервозной посетительницы.  Уже через несколько минут она высадила водителя птерокара  на котором они прибыли и самолично сев за руль  резко стартовала   переходя сразу на  огромную скорость нисколько не заботясь о правилах.

Закончила

По понятным причинам из квеста  вышла.
Прошу прощения, что вне очереди.
*Взять за правило: Хроники только после завершения квеста XD

Отредактировано Jeky (6 августа, 2014г. 23:17)

0

12

Вот и СБЦ подоспели, будто мои мысли услышали, - подумал Дэн, когда их остановил агент Мозес.
Но беспокоиться не о чем — наши документы в порядке, ничего запрещенного при себе нет, так что охране не к чему придраться. Вот только эта Джеки... Чего она раскричалась? Так сильно вжилась в роль взбалмошной богачки и решила поразить нас своим актерским талантом? В итоге, она только привлекла излишнее внимание и довела беднягу Вардо до предынфарктного состояния, а ему и так не просто приходится...
Пока Дензель размышлял о сложившейся ситуации, «мисс Нуини», она же Кэти Джонс, сумела отделаться от проницательного сотрудника СБЦ и велела пройти к лифту.
Отлично, пускай другие разбираются с проблемами, а у меня роль простая. Я — телохранитель, а значит должен стоять столбом и выглядеть круто. С этим я справлюсь.
Лифт поднимался, Кэти анализировала ситуацию на этажах, Вардо нервно трясся, Дэн «выглядел круто» - все шло по плану.
- Приветствую коллеги, сегодня просто замечательный день, не правда ли? - внезапно раздался в скрытом наушнике голос с британским акцентом.
- Британец... превосходно, - вполголоса сказал Кимбертонн и тон его отдавал сарказмом. - Не удивлюсь, если его зовут Бонд.
Когда сообщение закончилось, Джонс связалась к Джеки, но, похоже, ответа не дождалась. Но, может, это и к лучшему? Даже у террористов должна быть хоть элементарная дисциплина. Нельзя же просто ворваться в здание конгресса и начать палить во все стороны, это как-то непрофессионально... по крайней мере, надо договориться, кто в какую сторону будет палить.
Лифт остановился на пятнадцатом этаже.
- Прямо будет лестница, - обратилась к своему коллеге Кэти - Обычно она не заблокирована, в случае чего непредвиденного свяжись со мной. Карта загружена на твой инструментрон. Не заблудишься.
- ОК, босс.
Дэн выставил руку вверх (кажется так принято делать у космических нацистов? Вроде, при этом надо еще кричать «Хайль Призрак!») и незамедлительно направился к лестнице.
Что ж, мистер Бонд, я иду к Вам.
Пока Дензель спускался на нужный этаж, он раздумывал о том, что будет делать с бомбами. Раз уж ему доверили эту работу, то надо хотя бы постараться минимизировать ущерб.
Найду места, где взрывы поднимут шум, но не заденут гостей конгресса... надеюсь, у меня получится...

+5

13

- Да-да...
Пробурчал под нос Эйден, лениво сверяя документы на инструметроне и с каждой страницей теряя всяческий интерес к секретарше. Проводив взглядом удаляющуюся компанию, человек сквозь зубы процедил "сучка", после чего не спеша направился в сторону толпы народа, лениво просачивающейся в огромные стеклянные двери основного зала, решив незаметно пропустить стаканчик чего-нибудь не очень крепкого в уголке местного бара.
- Женщина у бара, нужно ее проверить. Уж слишком много оружия она с собой принесла.
Прозвучало в ухе Эйдена.
- И чо? Какая такая? Это из наших? Так проверь её, а лучше оставь местным дуболомам и уведи подальше клиента. -Эйден переключил рацию на общий канал и ехидно возник в ухе нанимателя. - Джек, кажется за тобой пришли. Бугагашеньки. Давай там не расслабляйся, вдруг твои кишки намотает на кулак какая-нибудь биотическая шлюха. Будь готов умереть красиво. Ахаха. а вообще держись поближе к детективу...эммм..эй, что рядом с клиентом, мать вашу?!
Мгновение спустя, мимо Эйдена пролетела недавняя нервная барышня, уверенно покинувшая помещение.
- Эмммм...это что за херь? - Мужчина остановился и со стеклянным взглядом принялся просматривать записи с камер в баре. Несколько секунд спустя СБЦшник залился звонким смехом, напугав стоявшую рядом немолодую даму, в безвкусном желтом платье в пол. - О боже, больная на голову сучка. Расслабься, Сал, усе у поряде. Можешь не париться. И не ори мне в ухо, что-то ты слишком много переживаешь. Отбой!
Человек снова переключился на служебный канал, даже не запомнив, что же сказал ему перенервничавший бизнесмен. Правда, желание пойти и выпить почему-то резко пропало. Все-таки очень странная дамочка. Очень-очень. Это настораживало, но сам факт, что она ретировалась из здания, успокаивал, хотя...
- Алле, народ. Что-то я не понял этого экзерсиса. Если что - палите внимательно вот эту компанию. - Сама щедрость и доброта, Эйден скинул на инструметроны коллег запись с камеры, которая была на входе в здание, где отчетливо была видна взбалмошная дурочка, какой-то напыщенный индюк, серьезная барышня и крепкого вида мужик чуть постарше самого Эйдена.
- Так или иначе...что за ху... - Прервавшись на полуслове Эйден заметил, пока пробегался по камерам, дабы выдернуть оттуда видео, что одна из них перестала работать. Переподключившись к системе, мужчина обнаружил, что проблема не в его оборудовании.
- Пупсики, я перезвоню. У нас тут тер...технические неполадки. - своими словами Эйден едва было не довел до инфаркта престарелую канарейку, что с ужасом смотрела на мужчину с винтовкой на плече, увлеченно говорящем с кем-то по рации. - Спокойно, леди. Если это террористы, то вы не в их вкусе...явно...хорошего дня. - Нахамив зардевшейся от негодования женщине, СБЦшник поскорее ретировался в направлении неработающей камеры, попутно связавшись с народом, который продолжал сидеть в своей комнатке и мониторить видеокамеры.
- Йо, не спите там? Что с юнитом ghd-38?
- Какая-то ерунда. Все отключилось. Но питание подается, лифт работает.
- Это камера в лифте?
- Ну да.
- Лог мне последний выгрузи.
- Ага, сейчас...погоди. Тут ничего нет.
-Да ладно.
- Ага, кажется из-за скачка напряжения копия на носителе утеряна.
-А резервная?
- Что? Какая? Я не знаю, сержанта нет, я не умею ничего выгружать, да и не пере...
- Какой нах*й сержант? Ты *банулся? Я говорю выгрузи резервную копию, немедля, иначе никакой сержант не поможет! - Взорвался Эйден, собирая на себе взгляды вокруг и пугая людей попадавшихся на пути, грозно размахивая винтовкой из стороны в сторону.
- Да не умею я, правда.
- ТЕБЕ ПИЗ*ЕЦ! - Прокричал Эйден, собираясь было направиться в комнату службы безопасности и вытрясти все дерьмо из незадачливого сотрудника, но тут в их разговор вклинился третий голос.
- С вами говорит начальник смены, капитан Мэтьюз. Доложите по форме.
Голос был уверенный, поставленный, резко, словно серпом по одному месту, остудивший пыл Эйдена.
- Эм, да, СБЦ, детектив Эйден Мейтланд. Запрашиваю копию видеозаписи с резервного хранилища видеоюнита ghd-38.
- Рядовой, выдайте детективу запись. Что-нибудь ещё? - голос продолжал морально уничтожать Эйдена.
- Никак нет, сэр.
- Отбой.
Словно побитая собака, мужчина незаметно спрятался за огромным цветком, стоявшим в холле и, проклиная все, на чем свет стоит, принялся просматривать отправленную ему видеозапись.
- Сука, сука,сука,сука!!! Я тебя...я тебя, я найду тебя...спокойно...спокойно. Уф. Вот так, дыши, все в порядке. Ты круче всех. У тебя стальные яйца, никто не смеет так с тобой разговаривать. Падла. Так. Работа, работа. Что тут у нас? Последние минут 15 возьмем. Так, какие-то левые люди. Пипец стремный чувак. Так. Промотаем поближе. Хм...это же мисс Нуи или как её там. И компания. Что эта сучка делает...е* твою мать! Это нихера не совпадение. Вообще нихера.
И действительно, это было точно не совпадение. Сначала барышня из их компании устроила скандал, чтобы, видимо, отвлечь безопасников, теперь видеокамера вырубается сразу после того, как неизвестные вошли в лифт. Эйден хоть и не любил проявлять инициативу, но из ряда вон выходящее происшествие заставило его активизировать свою деятельность. В конце концов, мертвый Джек, если ему что-то будет грозить, не заплатит нужную сумму, а это будет провал.
- Поправка, возможно, в здании находятся нарушители. Цели неизвестны, возможно, это просто совпадение, возможно нет. Я не могу быть уверен, но, те пи*арасы, что я присылал на видео, явно не просто так тут. Мне необходимо подкрепление. Ковбой, ты ещё с нами. Выдвигайся к лифтам, я пойду вперед, скину тебе координаты. Сестричка, следи за Джеком, но не подавай виду. Мы же не хотим никого спугнуть без надобности. Отбой.
Отправив это сообщение по шифрованному каналу СБЦ, Эйден снова связался с капитаном Мэтьюзом.
- Эм...кэп. Капитан Мэтьюз, Сэр. СБЦ, снова детектив Мейтланд. Мне бы узнать кое-что...
- Какой запрос?
- Понимаете, тут вот с лифтом где камеру вырубило, короче...
- Конкретнее идентифицируйте запрос. - Громыхнуло в ухе СБЦшника.
- Да, сэр! Так точно, сэр! Лифт номер 14. Время с **** по ****, стартовал с первого этажа. Вопрос, на какой прибыл?
-Минуту. Техническую службу на пульт...*приглушенное бормотание*. 15, детектив.
- Благодарю, сэр. Отбой.
Оказавшись в кабине лифта, мужчина снял штурмовую винтовку с предохранителя и нажал кнопку 15 этажа. В висках начало стучать. Непонятно откуда возникший адреналин разгонял кровь до умопомрачительных скоростей. Проверив индикатор прибора тактической маскировки, который показывал возможность входа в режим невидимости, мужчина резко выдохнул и, вскинув винтовку, вышел в открывшиеся двери лифта.
Пусто. Коридор. Холодный и мрачный. Что за ересь? Вокруг столько расфуфыренного народу и роскоши, а тут такая щель. Осторожно двигаясь вперед, мужчина скинул свои координаты коллегам, после чего, пройдя порядка 20 метров, остановился и спрятался за небольшой колонной, в надежде найти в этом месте камеру, а значит и видеозапись, если она сохранилась, конечно.

+3

14

- Женщина у бара, - приятный девичий голос в наушнике прозвучал обманчиво близко, будто бы говорившая находилась совсем рядом и теперь произносила слова прямо ему на ухо, почти что касаясь его губами. Тембр ее голоса приятно ласкал слух. Дон невольно хмыкнул. И придет же такое на ум. Виной тому был, конечно, именно тембр голоса, ведь когда переговаривались парни никаких подобных картин воображение не рисовало, а тут... Пусть даже голос был человеческий, лишенный свойственной турианкам глубины. Донек оскалился, коротко насладившись звуком женского голоса, звучавшем так близко, но тут встрял болтливый СБЦшник и разрушил всё очарование. С легким раздражением Ногатус наблюдал за обсуждаемой женщиной в ярко-красном платье, шустро успевшей вылить в себя выпивку, а потом столь же шустро сорваться с места, вылить на какую-то неудачно подвернувшуюся особу остатки своего напитка и уехать. И что это было? Дон фыркнул в легком недоумении и качнул головой. Чертовы люди, никогда не поймешь, что в их волосатых башках творится.
- Ты это видела? - спросил он у приятного женского голоса в наушнике, одновременно пытаясь вспомнить, кому тот принадлежал. Кажется, девчушке из детективного отдела. Дон тоже лишь мелком ее видел пару раз, говорить им не приходилось. Надо чаще на Цитадель наведываться, тогда и своих коллег не только в лицо знать будешь. Ага, как же... Как тут чаще, когда патрульный корабль постоянно просторы космоса бороздит и летит туда, куда еще не ступала нога турианца. Образно говоря.
- Я прослежу за компанией, с которой приехала странная дамочка, - добавил он, найдя глазами кучку людей, остановленную у входа безопасником и потому потерявшей время. Теперь же они быстро направлялись к лифтам. Дон успел заметить, как они скрылись в кабинке и за ними закрылись двери. На цифры на световом табло над дверьми отсчитывали этажи. Пятнадцатый этаж. Что у нас там?.. Можно было, конечно, свериться с планом здания, но куда приятней было спросить у красивого голоса в ухе:
- А что у нас на пятнадцатом? Друзья-приятели дамочки в красном поднялись именно туда. - В то время лифт уже ехал вновь вниз и остановился на тринадцатом, если верить табло. - Или на тринадцатом... - задумчиво добавил он, собираясь нажать на кнопку вызова лифта и подняться вслед за компанией, но тут его отвлек шум со стороны ресторана. Звон разбиваемой посуды, взволнованные голоса, стук упавших стульев, резко отодвигаемых столов.
- Кто-нибудь! Помогите! - кричала какая-то женщина в истерике. - Они сейчас поубивают друг друга!
Драка? На высоко светском мероприятии? А я-то думал, богачи все культурные люди, а они, видимо, такие же дебоширы, как обычные нищеброды, - чуть развеселившись, подумал Дон. Разнимать дерущихся он не собирался, не за это ему платили. И покуда никто не лез с кулаками на Саливара... Там же не Саливар сейчас в рукоприкладстве упражнялся? - с мимолетной тревогой повел мандибулами Ногатус и вновь связался с обладательницей красивого тембра голоса, ведь именно она оставалась с нанявшим их предпринимателем.
- С Саливаром всё в порядке? А то тут в ресторане какие-то умники дебоширят. Пусть охранники разбираются. Не зря ж их тут столько.

Свернутый текст

огрызочный бредопост, простите. http://s2.uploads.ru/fqu3P.png я не вошел в постописательское состояние еще. мне стыдно. но ничего лучше пока не напишу.

+4

15

На просьбу проверить подозрительную женщину один из сбцэшников ответил Стефани слишком грубо. Он прекрасно знал, что Лоу сейчас не может отойти от клиента и проверить ее, бросив Саливара, она подвергнет его опасности. С ним идти туда тоже не вариант, потому что женщина, если окажется киллером, сможет выстрелить в Джека или убить другим способом, таким образом детектив облегчит убийцам работу. Стефани вздохнула на грубую речь Мейтланда.
Она не любила людей, которые относились к своей работе несерьезно. Все-таки от них зависели жизни, не только Джека Саливара, но и других людей, ведь на конгрессе все были подвержены риску, потому что убийцы могут промахнуться и убить других. Впрочем, Стефани понимала, что это только она одна такая, кто беспокоится за жизни людей, вряд ли многие сбцэшники разделяли ее тревогу. Но это было странно, потому что Лоу думала, что люди идут в детективы и СБЦ для того, чтобы защищать жителей Цитадели.
А еще ей не нравилось то, как Мейтланд разговаривал с клиентом, он пугал его, что тоже совсем не помогало. В паническом состоянии человек может сделать что угодно и если, не дай Бог, произойдет что-то плохое, Саливар может отреагировать глупо и тогда его никто защитить не сможет.
- Детектив Мейтланд, прекратите пугать клиента, - предупредила она мужчину. Голос девушки всегда был мягким, даже когда она злилась. Это был большой недостаток. Плохих полицейских ей было запрещено играть. Однако она надеялась, что Мейтланд прислушается к ее словам и перестанет издеваться над Саливаром. - Если он запаникует, нам же будет хуже. К тому же, он нам платит. Думаете, Вам много заплатят, если Вы продолжите его пугать?
Стеф отключилась, однако она слышала переговоры своих коллег. Настроение знатно подпортилось. Она все еще была рядом с клиентом, но не говорила с ним, только смотрела по сторонам. Внимание ее после приковала женщина, которую Стеф попросила проверить. Женщина эта вела себя странно и покинула зал очень шумно, однако никакой опасности от нее не последовало. Но все равно вела она себя очень странно.
- Да, я вижу, - ответила Стеф Донеку. - Попробую запросить информацию о ней. Узнаем кто такая, может быть выясним, что она здесь делала и с кем пришла.
Стефани активировала инструментрон и сразу же отправила запрос в службу безопасности. В этом здании повсюду были камеры и наверняка диспетчеры пришлют фотографию женщины, ну а уже после можно будет снимок отправить в СБЦ, чтобы распознать личность.   
Когда остальные ребята ушли наверх, Лоу вновь вздохнула. Ей бы расследовать что-нибудь, а не стоять рядом с клиентом, охраняя его. И почему он не нанял самых обычных телохранителей? Хотя тут итак было полно охраны.
- Хорошо, - ответила она в рацию. - А я останусь здесь... - а после, уже отключившись добавила. - Что мне еще остается-то?
Лоу оставалась без дела, продолжая следить за людьми вокруг. Клиент продолжал трястись от страха, что ужасно нервировало. От каждого шороха он вздрагивал. Стефани неожиданно услышала крики, доносившиеся с балкона.
- Что это!? - пискнул Саливар. - О боже, меня хотят убить! Они пришли за мной! - чуть ли не кричал мужчина.
- Успокойтесь, - Стефани сжала плечо клиента. - Это всего лишь обычная драка. Лучше начинайте готовиться к показу. Вы же собирались что-то презентовать, не так ли?
- Да... - мужчина что-то набрал на инструментроне, а после сказал, что ему нужно подняться на тринадцатый этаж, где будет проходить главная конференция. Стеф пошла следом за ним.
- Идем на тринадцатый этаж, - сообщила она коллегам. - Конференция вот-вот начнется.
В этом здании было много этажей и почти на всех устраивались какие-то мероприятия. Стефани не знала, что именно тут презентуют и делают, но была уверенна, что это что-то очень важное, и что простых обывателей сюда никто не пускает.

+4

16

Конференция действительно начинается. В динамик женщина с приятным голосом (видимо азари) объявляет о том, что через десять минут главная конференция начнется на тринадцатом этаже. Она приглашает всех занять свои места и ждать открытия.
Саливар и Стефани прибывают на этаж и мужчина сразу же идет к сцене. За сценой он начинает приготовления - загружает данные на носитель и повторяет речь, которая сохранена в его инструментроне. Стефани может увидеть обрывки речи, однако почти ничего не поймет. Но для Джека это очень важно и он продолжает бояться и трястись. Его руки потеют, ему жарко и он постоянно пьет воду из бутылки, которую ему любезно предоставил официант.
На инструментрон Стефани поступает сигнал. Она получает информацию о женщине, которая сегодня выбежала из здания. Ее зовут Талия Вардо, она жена известного бизнесмена по имени Канус Вардо. Фотография с камер прилагается, однако она не очень четкая. Помимо этого диспетчеры любезно предоставили Стефани информацию о том, с кем приехала женщина. А именно - со своим мужем, его секретаршей и телохранителем. Их фотографии он тоже отсылает.
Если Стефани решит отправить информацию в СБЦ, на проверку. Те будут долго копаться, так как не смогут найти информации по секретарше и телохранителю. Никаких данных о них нет. Только те, что записаны на конгрессе. А это уже слишком подозрительно. Возможно, что эти люди выдают себя за других.

Тем временем конференция начинается. Свет в зале становится тусклым, хорошо освещается только сцена, на которую выходит ведущий. Он объявляет первого бизнесмена, который сегодня презентует новую планету с Нулевым элементом. Он о чем-то говорит, однако это не должно интересовать ни СБЦ, ни Цербер. Главная цель - Джек.

Тем временем в помещениях, где почти никого нет, Дензела встречает тот самый британец. Он одет в форму уборщика, его лицо худое и ехидное. А на щеке татуировка трилистника. Мужчина выглядит удивленно.
- Я же сказал, чтобы пришли все, - он цокает языком и передает Дензелу бомбочки. - Приклейте их на разных этажах, чтобы было наверняка. И лучше во время взрыва вам находится подальше. Эти малышки могут разрушить целый этаж, если их правильно установить. Кстати, мне тут поступила информация - у нас будет подкрепление. Эдвард Миллер, один из оперативников Цербера, прибыл сюда в качестве технического персонала, - он активировал инструментрон и настроил связь. - Все окей, Миллер. Можешь вступать в разговор. Кстати, у нас новое поручение - Джека Саливара взять живым. Иначе Приззи очень разолится, если вы его убьете. И не дайте ему презентовать свое открытие, иначе всех нас, включая блестящего меня, ждет смерть. Понятно? - он закинул себе в рот жевачку.
- Ладно, мне пора. Начинайте операцию. Я буду на связи. Жду вас за зданием, в оранжевом грузовом аэрокаре, - он отсалютовал Дензелу и пошел вперед. - Э-э-э, -предупредил церберовца мужчина. - Выходим по-одному. Секретность же.

Подсказки

Итак, задача Дензела - расставить бомбы на разных этажах. Он может встретиться где-нибудь с Миллером и дать ему одну бомбу.
СБЦ может взять Кэти, если догонят ее и допросить.
Цербер, помните, что действовать нужно тайно. Везде охрана и если вас обнаружат до взрыва бомб, то могут открыть огонь.

Очередность: Дензель Кимбертонн, Эдвард Миллер, Кэти Джонс, Эйдан Мейтланд, Донек Ногатус, Стефани Лоу, ГМ.

Отредактировано Marauder Shields (6 сентября, 2014г. 07:42)

+2

17

Пробежка по лестнице порядком вымотала Дэна.
Назад поеду на лифте... Но службы безопасности наверняка знают о перемещение всех лифтов, так что придется опять по ступеням... Проклятье!
Ученый Цербера осмотрел подвальное помещение. Здесь было пусто, он заметил только уборщика с тележкой всяких моющих средство. И этот мужчина помахал рукой Дэну:
- Ей, приятель, не меня ищешь?
Дензель узнал его по британскому акценту — связной Цербера. На его щеке была татуировка трилистника.
Так он ирландец? От этого не легче.
- Я же сказал, чтобы пришли все.
- О, уверяю, всем очень хотелось с тобой познакомится, но кому-то ведь надо вести наблюдение за целью, - раздраженно ответил на замечание Дэн, подходя ближе к тележке. - Так где эти чертовы бомбы?
Ирландец протянул ему небольшую коробочку, похожую на футляр для очков. Открыв ее, Кимбертонн обнаружил внутри десяток миниатюрных устройств, похожих на обычные пуговицы.
- Приклейте их на разных этажах, чтобы было наверняка. И лучше во время взрыва вам находится подальше. Эти малышки могут разрушить целый этаж, если их правильно установить.
Этого я и боялся... Они прислали самую мощную взрывчатку, какая только существует во Вселенной. Да уж, когда Цербер хочет устроить отвлекающий маневр, то вместо дымовой шашки бросает ядерную бомбу. Чокнутые экстремисты.
Но, как оказалось, это были не последние «приятные новости».
- Кстати, - добавил связной. - Мне тут поступила информация - у нас будет подкрепление. Эдвард Миллер, один из оперативников Цербера, прибыл сюда в качестве технического персонала.
Далее он связался с Миллером, ввел его в курс дело и предупредил, что цель приказано взять живьем.
Наверно, Призрак вдруг обнаружил, что в его пыточной стало как-то пустовато, - подумал Дэн и невесело улыбнулся своим мыслям.
- Что-то еще?
- Э-э-э, - протянул ирландец с ухмылкой. - Выходим по-одному. Секретность же.
- Да, непременно.
Дензель спрятал бомбы во внутренний карман пиджака и зашагал обратно к лестнице.
Конечно! Гремят взрывы, здание конгресса рушится, вокруг паника, а мы такие спокойно выходим по-одному и садимся в оранжевый грузовичок дядюшки Римуса... эх, и как только я в это ввязался?
Но выбора не было. Задание должно быть выполнено, иначе не видать Дэну собственного корабля, и Алексис останется навсегда запертой в больничной палате. Нет, этого он не мог допустить.
Но все же... лучше найти способ минимизировать ущерб. Бомбы, которые получил Дензель, обладали невероятной разрушительной силой, и если их установить на несущие стены и опоры, можно обрушить все здание.
Но я же не архитектор, откуда мне это знать?
Дэн поднялся на второй этаж, нашел укромное место — открытую террасу — и спрятал одну взрывчатку-пуговицу в горшке с фикусом. Здесь большая часть ударной силы уйдет наружу, а не внутрь здания. Перед тем как уйти, он взломал и заблокировал дверь, так чтобы на террасу никто не мог зайти — так жертв будет меньше. Он продолжил устанавливать бомбы, отыскивая места, где они причинили бы наименьший вред гостям конгресса и персоналу. Пока все шло неплохо, Дэн не привлекал лишнего внимания, не заходил в лифты и старался не попадать в объективы камер наблюдения, когда крепил очередную бомбу. Ученый ставил заряды на каждом втором этаже, и когда поднялся на четырнадцатый, предпоследний этаж здания, в футляре оставалось еще две разрушительные крошки. Он направился к мужскому туалету, собираясь оставить их там, но вдруг ему навстречу вышел мужчина в черной броне с визором на глазах.
- Как служба, приятель? Порядок? - бросил ему Дэн, проходя мимо.
Осталось разместить последние бомбы, а потом ждать указаний. Джонс следит за целью и хорошо, если ей удастся захватить его без шума и пыли, но если нет... скорее всего, тогда этим придется заняться Дэну или тому другому агенту.
Они же профессионалы. Уверен, и без меня справятся.

Отредактировано Denzell “Den” Kimbertonn (9 сентября, 2014г. 16:36)

+1

18

Совместный пост
С Кэти Джонс: Part 1


Эдвард передвигался по закоулкам небоскреба. Загруженный на инструметрон план здания давал четкое понятие о расположении систем охраны. Места установки камер, градус их поворота, запретные области. Биотик при этом был одет в плащ-невидимку, а именно в робу сантехника, обслуживающего канализацию бизнес-центра.

Встрепанные волосы, надвинутая на глаза серая кепка, легкая сутулость.  Миллер шел быстрым шагом незаметного  «маленького человека», делающего свою работу. По счастью, все были заняты тем же. Охранники все пристальнее смотрели за гостями, гости лениво слонялись по холлам, уборщики и официанты ни минуты не сидели на месте. Конференция вот-вот должна была начаться.

За пару часов до этого биотик осматривал здание с крыши небоскреба напротив. Его задача звучала примерно так «находиться в резерве на случай форс-мажора». И форс-мажор случился еще быстрее, чем ожидалось. Оперативник Мюллер прервала задание. На ее место заступал штурмовик Миллер. В сумке у него была униформа сантехника компании, обслуживающей небоскреб, инструменты и пропуск.

Проникновение не составило труда. Кому нужен чистильщик труб в уборной, у которого все и так в порядке с документами. Оставалось приноровиться к общему плану и внести свою полезную лепту. Целью был некто Джек Саливар. Судя по предварительному брифингу, «Цербер» знал про этого парня все, вплоть до того сколько он продержится в постели и график его походов в туалет. Миллер выбрал слабо просматриваемый коридор на нижних этажах. Охраны здесь почти не было. Но почти, не значит, не было совсем.  Несколько мужчин и женщин в черной броне патрулировали коридоры изредка лениво переговариваясь по рации. Один из них, светловолосый вышел на парковку и закурил.

Он так и стоял, выдыхая сигаретный дым, когда к нему подошел высокий встрепанный парень простоватого вида в униформе сантехника.
- Слушай друг, эт самое, не найдется сигаретки. А то вусмерть как хочется курить, а мне еще толчки на двух этажах проверять. Отбегу до магазина, не успею, начальство прибьет.

Охранник осклабился. Это был не первый раз за сегодня, когда у него «среляли». Поэтому он широким жестом протянул пачку недорогих, но качественных сигарет «сантехнику».

-Угощайся, чего уж там. Всякое бывает.

Тот поблагодарил, и несколько раз чиркнул зажигалкой. После чего встал рядом, заложив руки за спину.  У охранника ожила рация. Тот недовольно выкинул сигарету и повернулся, чтобы уйти.

- Это сорок второй. Все в порядке, продолжаю патрулирование. Конец связи.

Эдвард и ждал этого момента, ради которого был затеян весь этот маскарад с сигаретой. Когда мужчина с позывным «сорок второй» удалился, он включил инструметрон и проиграл запись.

- Это сорок второй. Все в порядке, продолжаю патрулирование. Конец связи.

Оперативник улыбнулся. План переходил к следующей фазе. Растоптав окурок ботинком, Миллер поднял чемоданчик с инструментами и двинулся ко входу в здание. Сорок второй как раз должен был подняться этажом выше. Обогнав медленно бредущего по коридорам охранника, мнимый сантехник  повесил на дверь туалета  табличку «Не работает. Ведется ремонт». Убедившись, что там больше никого нет, он дождался подхода давешнего охранника и двинулся к нему навстречу. Эдвард помахал ему рукой и подошел ближе.

- Привет, слушай, там кажись, в туалете наркотой балуются. Я на всякий случай табличку повесил, они, эт самое, там в кабинке меня услышали и затихли.

«Сорок второй» хмыкнул и бросил взгляд за спину сантехника на дверь уборной, на которой действительно красовалась табличка. И действительно никто оттуда не выходил. Охранник поднес руку к уху.

- На моем этаже в женском туалете возможно употребление наркотиков. Пойду, проверю.

Толкнув дверь, страж порядка вошел в дамскую комнату. В ней было тихо, только лилась вода из крана. Уверенной поступью «сорок второй» достиг крайней кабинки и заглянул внутрь. Он не видел, что высокого сантехника начало окутывать биотическое сияние от концентрации энергии. Биотическая цель позволяла концентрировать эффекты темной материи в нервной и мышечной системах, делая штурмовика намного быстрее, сильнее  и опаснее.

-Ну и где твои с наркотой…
Договорить он не успел. Лезвием топора ему на затылок в основании черепа обрушился тяжелый удар. В глазах потемнело, а ноги неожиданно стали ватными и перестали слушаться. Охранник пошатнулся, а затем мощный удар по голени отправил его на колени.  «Сорок второй» хотел крикнуть, но когда он открыл рот, на его шею легла рука, пережав кадык, а в шею уперся кулак. Несколько секунд хрипов с вялыми попытками сопротивляться, и Миллер уже удерживал обмякшее тело охранника, пристраивая его на унитазе. Рация ушедшего в объятия Морфея неожиданно ожила. В ней раздался голос сотрудника в пультовой.

- Нашел  наркоту? Если нашел, не оставляй все себе. Джойс, ты не поверишь, тут уже две драки и сочная психанутая дамочка.

Штурмовик «Цербера» быстро поднес инструметрон к голове Джойса и включил запись. Этот момент был ключевым в его части задания. Нужно было убедить охрану, что они держат ситуацию под контролем.

- Это сорок второй. Все в порядке, продолжаю патрулирование. Конец связи.

- Как скажешь, сорок второй. Отбой.

В голосе собеседника послышалось легкое разочарование, что у него не спросили о «сногсшибательных новостях». Но не все коту масленица. Эдвард запер дверь уборной и быстро переоблачился в черную броню охраны и надел визор. Руки, ноги и рот Джойса он связал скотчем из чемоданчика, пристроив бедолагу на унитазе. Поправив форму и бросив последний взгляд на себя в зеркало, оперативник выключил свет и вышел из туалета. Пройдя несколько шагов по коридору, Миллер встретился с другим агентом «Цербера», размещавшим взрывчатку.

- Как служба, приятель? Порядок?

- К сожалению, туалет не работает, сэр. Закрыт на ремонт. Передайте мне, пожалуйста, то, что осталось от подарка нашего английского друга.

Получив требуемое, штурмовик активировал рацию на частоте ячейки и инструметрон.

- Мисс Нуини, передаю вам всю информацию с инструметрона охранника. Обратите особое внимание на основные и запасные частоты службы охраны и коды доступа. Предлагаю пометить Саливара как-нибудь, чтобы не потерять его в суматохе. Мы поднимаемся.

После этого оперативник махнул Дэну в сторону основного лифта, а сам двинулся в сторону технического. Их обоих ждала конференция «Столпов Альянса». Их ждал Саливар.

Отредактировано Edward Miller (28 сентября, 2014г. 11:41)

+3

19

Часть II
Участие принимали Эдя+Жоня

Тем временем Кэти, она же Нуини, уже расположилась в большом зале, основным украшением которого была гигантская сцена, похожая на амфитеатральный свод. Богатые занавесы, дорогие ткани, трибуна немного сбоку, чтобы не загораживать находящееся по центру белоснежного полога для проекции видеодокументации и презентаций.
Взгляд был прикован не к тяжелым пологам, и не к изящным леди, что вместе под руку со своими мужьями рассаживались по рядам, будто бы готовясь к спектаклю, но никакой постановкой тут даже не пахло. Малость напряженные выражения, четкое выполнение действий, в заместо каких-нибудь теплых софитов зал был ярко освещен, что видно было каждый неровный шовчик не плотно прилегающего платья высшей леди. Взгляд Джонс был сконцентрирован на общем пространстве. Зал, дежурные камеры по углам, с противоположной стороны находилась небольшая будка для технического персонала, что возились с звуко- и видеосопровождением, охрана. Во внимание бросилась группа дежуривших людей в форме с надписью СБЦ, небольшая группа, Саливара еще нет или не видно:
- Данные рассмотрим в ближайшее время, - секретарша коснулась гарнитуры, делая вид, что жутко занята переговорами с каким-нибудь далеким от сюда бухгалтером, - Я вам пришлю копии полученной на конгрессе информации.
Удачно сложилось, что извне с ними был еще один оперативник. Миллер, куда более приспособленный к бою человек, чем легкая Ласточка или ученый. Доверия, правда, не было. Суть работы, к сожалению, это не поменяло.
Когда уже почти все расселись по своим местам, к Вардо приблизилась девушка в строгом офисном платье и попросила, что бы представители Нито поднялись за кулисы и подготовили свою речь.
- Я помогу, - вызвалась Джонс и почувствовала все напряжение в ногах, которые вот было уже расслабила от хождения на каблуках. Пришлось все же встать и неуклюже направиться следом за женщиной, что в  это время пыталась узнать от секретарши Кануса мелкие детали об проекции презентации:
- Знаете, если мы совсем заглушим свет, то информация начнет рассеиваться, это не распространяется на картинки, но если в вашей презентации много изображений, стоит включить желтое затемнение…
Боже, что ты несешь…
- Восемьдесят процентов яркости. Полное отключение основных источников света. – оборвала бойкую женщину Мартлет и поспешила подняться за сцену. Там уже находились представители других фирм и неловкая церберша почувствовала себя немного не в своей тарелке среди прямых осанок и высоченных туфлей.
Фотография Джека Саливара четко запечатлелась в памяти, но пока она его не видела.
Слишком много народа для прямого взлома, потому Джонс, параллельно общаясь с техническим персоналом по поводу установки видеосопровождения, скинула на присланный номер инструментрона новоприобретенного союзника короткую программу по дешифровке и снятию дискретизации и наложение прослушки, сама же присоединилась к обсуждению подачи презентации своего "босса" с видео-оператором. В предложенном носителе был емко и аккуратно спрятан вирус. Сама же девушка вернулась на свое место в зале, ожидая, когда программист от конгресса воспользуется флешкой и она получит доступ к его компьютеру.
Эдвард первоначально следовал патрульному маршруту сорок второго. Данные которые он отправил по службе охраны вернулись обратно, снабженные червем по взлому частот и перехвату переговоров. Полный джентльменский набор шпиона-новичка. Модифицировав передачу звука так, чтобы его голос звучал как голос вырубленного им спеца, оперативник «Цербера» вызвал пультовую службы безопасности.
- Тут какой-то шум. Камеры ничего не показывают, пойду проверю.
- Вас поняли, сорок второй.
И штурмовик пошел проверять. На самом деле он, интервально меняя направление, прошел к служебному лифту и вошел в него, направившись на этаж проводимой Столпами Альянса конференции. Тяжелые двери закрылись за ним.  А когда открылись, он миновал коридор, в котором крутились светотехники,  Гримерки оставались справа а вход за кулисы был налево. Навстречу Миллеру шагнул охранник на этом этаже.  Средних лет мужчина нахмурился и окинул агента с головы до ног пристальным взглядом.
- Привет.  Далековато от своего этажа.

+3

20

На тринадцатый, так на тринадцатый. Донек буркнул, что понял, и отключился. Двери лифта как раз вновь распахнулись перед ним. Современная, светлая кабинка взмыла на нужный этаж в мгновение ока. Даже странно, обычно лифты на Цитадели еле тащились, а тут так расторопно. Сразу видно, что небоскреб этот не для простых смертных строился, а для важных шишек и богачей, - Ногатус ступил в коридор, где уже вовсю кипела жизнь. Участники и зрители конференции собирались и неспешно подтягивались к сцене, что виднелась в зале в конце прохода. Богатеи всех мастей и рас. Дон, даже оказавшись на службе в СБЦ, так до конца и не смог побороть в себе неприязнь к сильным мира сего. Уж больно много богатых сволочей он успел повидать в свою бытность наемником.
Динамики под потолком с мелодичным звуком ожили и по коридору поплыл голос невидимой азари, оповещавшей о скором начале. Донек брезгливо сжал мандибулы. Даже просто объявление эти синезадые умудряются проговорить так, что тошно становится.
- Я на тринадцатом, - чтобы отвлечься от неприятного ощущения, доложил своим Ногатус. - Здесь оживленно, но без происшествий. - Какая-то нарядная человеческая дамочка с длинноногим бокалом в руке чуть не налетела на него, окинула турианца неприветливым взглядом и поспешила дальше. Дон усмехнулся. Вот так всегда. Охрану никогда не замечают.
На двери туалета висела табличка о неисправности, что Ногатуса слегка удивило. Казалось бы, уж с толчками могли бы заранее разобраться. Заставлять богачей терпеть такие неудобства... - Он невольно фыркнул и подумал, что так им и надо. Нечего считать, что всё в жизни безоблачно и исправно.
В конференц-зале было людно и шумно. Ногатус высмотрел Стефани, детектива СБЦ с красивым голосом, не отходившую от Саливара ни на шаг. - Всё правильно.
Свет померк, так же начали стихать разговоры, зрители усаживались на своих местах. Кое-где в полумраке светились огоньки инструментронов, датападов и прочих полезных штучек. Донек остановился у дверей, откуда весь полутемный зал и хорошо освещенная сцена просматривалась, как на ладони. Ему не нравилось затемненность помещения. Это слишком уж сильно мешало. Видимость была минимальной. А фигура Стефани, застывшей около сидевшего в первом ряду Саливара, терялась в тени. В этих тенях могло прятаться что угодно. И это напрягало.
Хотя охраны, молчаливых серьезных парней в специальной форме, в зале хватало. Парочка таких стояли по обе стороны двери. Ногатус глянул на них, рассудил, что тут у них всё схвачено, и двинулся по краю зала к сцене. Проходя мимо Стефани, он коротко кивнул, глянул на нанимателя, всё никак не способного унять волнение, и пояснил тихонько:
- Пойду, оглянусь за сценой.
На подступах к закулисью, Дон чуть не столкнулся с миниатюрной человеческой девушкой в строгом черном платье, похожей со своими идеально уложенными волосами и безупречным неброским макияжем на перфекционистку-карьеристку. Только в ее глазах на миг промелькнуло какое-то странное выражение, когда она выпорхнула из-за тяжелого занавеса и буквально уткнулась носом в киль Ногатуса. Донек коротко извинился и пропустил аккуратную карьеристу с ноутбуком. - Ноутбук... Надо же. Ими еще пользуются. - Он проводил девушку взглядом и нырнул за сцену.
Там тоже царила суетливая деловитость. Выступающие готовились к своему выходу. Техники и операторы настраивали свое оборудование. Какой-то шустрый саларианец сновал из угла в угол с проводами, то ли в поисках розетки, то ли еще чего. Дон ступил в сторону, чтобы не мешаться под ногами. Сам он в этих технических штуках ничего не понимал, но на первый взгляд всё выглядело нормально. По крайней мере, ничего подозрительного он не заметил.
- За кулисами чисто, - вполголоса доложил он и вновь выключил передатчик. - Кажется.
Какая-то не в меру деловая азари, на груди которой красовался пропуск с надписью "Staff", настойчиво попросила удалиться всех, кто не был занят делом. Ногатус не стал дожидаться, пока синяя доберется до него, и двинулся обратно в зал.
Он остановился слева от сцены и оглядел ряды зрителей. Свет предпринимательской мысли? Магнаты и прочие деятели? Взгляд невольно упал вновь на ту миниатюрную аккуратную девушку с ноутбуком. Что-то с ней было не так, но Дон никак не мог понять, что именно. В глаза ничего не бросалось. Всё на месте, деловой костюм, деловое же выражение лица... И всё же что-то в ней Донека настораживало.
- Стефани, - негромко проговорил он, не сводя взгляда с Кэти. - Уже пришел ответ на скандальную дамочку? С кем она прибыла?

Отредактировано Donek Nogatus (13 октября, 2014г. 17:31)

+1

21

Edward Miller и Katy Jones
Усилия Джонс принесли свои плоды. Вирус, запущенный в компьютер оператора, вскоре переслал узлы контроля на инструментрон церберши. Теперь к нее есть возможность использовать свет амфозала в своих целях.
Эдварду придется самому разбираться с внутренним охранник. Что примечательно, то охранник, который назовется Мартином, заметно устал и, если разговорить его, то, вероятно, получится убедить его покинуть пост, обязуясь подменить.
Пока что, никто из посетителей не обратил внимание на оперативников.
Donek Nogatus
Стефани, кивнув, проверит пришедшие сообщения. Одно из них было и от службы регистрации Цитадели, которая девушка переслала своему напарнику.
А что же было в сообщении?
Так это то, что никаких данных о жене господина Вардо не было.  Данной леди не только не было в регистрах, но и жену лидера Nito звали абсолютно по другому, да и выглядела она приличнее. Что касается секретарши и охранника, так это единственно что они дейтсвительно должны присутствовать на конгрессе. Проблема составляет то, что, если СБЦ заинтересуется более детальными делами, то в личных делах, что покоятся в инфобазах, будут абсолютно иные внешне люди.
Всем
Из-за кулис выгоняют всех лишних, свет приглушается, а на сцену, к трибуне, выходит красиво одетая турианка, которая объявила конгресс открытым.

0

22

Кэти, вернувшаяся на свое место рядом с Вардо, расчехлила собственный ноутбук, расположив его на коленях, опустив обмякшую сумку меж бедром и мягким подлокотником, что полностью противоречило этикету поведения. Правда, как на самом деле следовало бы держать походные сумки от техники в общественных приличных до невозможности местах – Кэти даже не представляла. На фоне рабочего стола был развернут ложный документ с кучей знаков, цифр, печатей, продублированных в разных местах. Окно программы было уменьшено почти до минимума, и работать в нем приходилось с помощью клавиатуры, зная лишь обыкновенные кнопки вызовов.
Дела со световым обеспечением Ласточка имела и не раз, но не на столько часто, что бы можно было не долго думая на одном лишь наитии щелкать по кнопкам и радоваться, что все работает. Первым делом церберша обнаружила с двадцать штук индикаторов, которые можно было двигать с помощью ползунка и переключать малые различия вроде цвета. Вроде все понятно. Двигаешь ползунок в сторону минуса – будет темно. В сторону плюсика – будет светло. Двадцать шесть.
Сейчас свет заглушен, оттенок – желтый. Хорошо… Джонс вскинула взгляд к сцене, которую ярко осветили в это время. К трибуне из тени приблизился красиво одетый турианец. Статная осанка, хорошо подчеркивающийся светлым костюмом, белые колониальные татуировки…
- Мистер Вардо? – окликнула она мужчину, сидящего по правую руку.
- Добро пожаловать на сход, господа! Прежде чем начать, хочу сказать пару слов…
- Да, мисс… - настороженно прошептал глава Nito, оборачиваясь в сторону своей секретарши.
- Так же хочется сказать, что то, что мы делаем, все вместе, это залог жизни в галактике. Это движение…
- Мистер Вардо, приготовьтесь к выходу. На улице, вероятно, дождь. – она коснулась гарнитуры в ухе согнутым указательным пальцем, будто подпирая голову ладонью, - Дин?
- …передаю слово нашему главному оппозиционеру – Джеку Саливару!
Дэнзель уже должен был установить все бомбы, как и предполагалось по времени, и как только заслышав подтверждение от сотрудница Цербера, Джонс глубоко вздохнула.
Поехали.
С легкой руки свет в амфозале, с едва видного, вначале загорелся до обыкновенного, «повседневного», а после излучением прожекторов, направленные на освещение аудитории, превысилось на столько, что глаза затмило, а сквозь опущенные веки было видно кровь. Кэти хоть и заранее закрыла глаза, но все равно почувствовала боль. В момент белесой слепоты, подставная мисс Нуини почувствовала всю горечь своего положения. Просто мерзко, больно внутри, в горле спертый воздух и нытье в груди… Пускай…
- Что случилось!?
- В чем дело?
- Мистер Торт!
- Это не шутки!
Погибнут люди…
Прожектора и софиты не выдержали и лопнули один за другим, все двадцать шесть, почти одновременно, за какие-то две секунды. Мгновенно все поглотила кромешная тьма, в этот же момент раздался взрыв, где-то под ногами, внизу. Мощности хватило, что бы находящихся в помещении тряхнуло как следует.
И это только первый взрыв из пяти.
- Мистер Вардо! Держите меня за руку! – шаря в темноте девушка нащупала сальный затылок своего начальник и взялась за шиворот мужчины, что бы иметь его под рукой.
Вокруг поднялись крики, испуганные и злые. Люди и ксеносы повскакивали со своих насиженных мест, явно не зная, что случилось.
- Всем оставаться на своих местах! – прокричал турианец со сцены.
Через какие-то единичные такты дыхания включилось аварийное желто-красное освещение, которых едва хватало на то, что бы разглядеть лица рядом.
Тряхнуло еще раз, причем вместе со звоном колец и шелестом платьев, что попадали на пол, заслышался и скрип строения. Здание не выдерживало, потеряв несущие балки уже двух этажах.
Два из пяти.

+2

23

Ответ на запрос о женщине из бара не порадовал. Та представилась женой некого господина Вардо, но жена его, если верить регистрам СБЦ выглядела совершенно иначе, да и имя не совпадало. Донек раздраженно хмыкнул. Дело было нечисто. И воняло чем-то потенциально опасным и незаконным. Так что нужно было сконцентрироваться на этом мистере Вардо, главе компании Nito, что заявился на конгресс с подставной женой. - На кой черт? Если та итак сразу же свалили... - Дон недовольно щелкнул мандибулами. Интуиция подсказывало, что дело было плохо. И первый звоночек они, СБЦ и охранники комплекса, уже катастрофически проворонили. - Если только женушка-истеричка не было отвлекающим маневром. Богиня! - Ногатус чертыхнулся про себя и вновь связался со Стефани:
- Вардо зарегистировался с секреташрей и охранником. Найди мне их личные дела, фото... - Ответ пришел незамедлительно. Стефани, видимо, и без подсказки уже работала над этим. Детективный отдел не зря свое жалование получает, клювом не щелкает, - усмехнулся про себя Дон, просматривая полученные файлы. - И ведь получают детективы куда больше нас, патрульных... О, варренова мать... - Его взгляд остановился на фотографиях, высветившихся на экране инструментрона. Они не совпадали. Все, кто сопровождал сегодня главу Nito были совершенно иными людьми. Секретарша и охранник, действительно должны были присутствовать на конгрессе, но с Вардо приехали не они. Если, конечно, он не успел сегодня утром поменять весь свой штат и быстренько сменить жену.
И в ложной секретарше Дон узнал ту девицы с ноутбуком, с которой только что столкнулся у сцены.
- У нас проблема, - буркнул Донек, связываясь вновь со Стефани. - Готовься эвакуировать...
- …передаю слово нашему главному оппозиционеру – Джеку Саливару!
- Черт... - Саливар поднялся со своего места и направился к сцене. Ногатус в полумраке вновь увидел лже-секретаршу, уткнувшийся в свой открытый ноутбук. Рядом с ней Вандо. Дон сделал шаг в их сторону. И тут свет вспыхнул с яркостью сверхновой. Глаза пронзило острой неожиданной болью, добравшейся будто бы до мозга. Донек ненадолго ослеп. Он слышал лишь крики вокруг себя и звук взрывавшихся софитов, бьющегося стекла. Сверху его осыпало градом осколков.
- Выводи Саливара! Сейчас же! - И тут послышался взрыв. Здание вздрогнуло. Где-то что-то обрушилось. Крики вокруг стали громче. Донек моргал, но никак не мог восстановить зрение. Мир представлял собой лишь шум и нечеткие контуры, темноту и тени.
Через несколько секунд стали проступать очертания красного аварийного освещения. Прозвучал второй взрыв. Здание ощутимо заскрипело. Мимо Дона прошмыгнул кто-то из персонала. Зрение более-менее стабилизовалось. Ногатус поймал пробегавшего мимо охранника:
- Начинайте эвакуацию! Надо очистить здание. Связались со службой спасения?
Охранник кивнул. И Донек оставил его заниматься своими обязанностям, занявшись своими. В красноватом полумраке он выглядывал лже-секретаршу и Вандо, которые обнаружились уже на полпути к выходу из зала.
Турианец на сцене сменил пластинку:
- Сохраняйте спокойствие! Прошу вас организовано последовать к аварийным выходам!
Толпа последовала, но не совсем организовано. Кто-то рвался вперед, не обращая внимания на собственные манеры и внешний вид, расталкивая всех локтями. Охранники конгрессе старательно пытались сохранять порядок. Но у главного входа всё равно образовалась давка. Дон, стараясь не упустить из вида лже-секретаршу, надеялся, что у Стефани с Саливаром всё было в порядке. Успокаивало, что они, скорее всего, воспользовались аварийным выходом за сценой, а там толпы быть не должно было.

Отредактировано Donek Nogatus (15 ноября, 2014г. 19:07)

+2

24

Эдвард коротко кивнул. Он всматривался не в человека перед ним. Тот оказался на пути очень не вовремя. Штурмовику срочно нужно было за кулисы, там была цель. Джек Саливар.

- Куда ты все время смотришь парень? Что там?

- …передаю слово нашему главному оппозиционеру – Джеку Саливару!

Охранник оглянулся за плечо. Он не ожидал подвоха. Собрание было вполне обычным. На нем встречались бизнесмены и ученые, никаких сложностей не предвещалось. А потому главной неожиданностью для него стал удар ребром ладони по горлу. Мужчина закашлялся, а его противник схватил его за затылок и приложил лицом об стену. Безопасник повалился на пол и затих. Миллер зажмурился и отвернулся. Когда свет вспыхнул белым, а потом все провалилось в темноту, он развернулся и бросился за кулисы.

Биотик выхватил пистолет и метнулся к боковому проходу сцены. Навстречу ему бросились какие-то люди. Они кричали. Протолкавшись сквозь толпу, штурмовик нацелил оружие на девушку в форме Службы безопасности Цитадели, пытающуюся увести слепо шарящего в воздухе руками Саливара. Видимо, тот уже шел к трибуне, чтобы начать выступление, когда взорвались прожекторы.

Миллер бросился на нее. Ни один из них не мог стрелять здесь, не рискуя попасть в  активно путающегося бизнесмена. Штурмовик не удивился, когда офицер встала в стойку и атаковала в ответ. Быстро и яростно. Она явно была опытным бойцом. Удары посыпались на выставленные в блоке руки и несколько даже прошло по корпусу. Весьма чувствительно.

У Миллера просто не было времени возиться здесь. В другое время он бы насладился боем со стоящим противником. Но у него было три преимущества в данной ситуации. Первое – он был больше, сильнее и тяжелее. Второе – его биотика компенсировала их разницу в скорости. И третье – в такой ситуации нападающая должна была держаться на расстоянии и стараться поймать биотика контратакой. Но она рвалась вперед,  все еще пытаясь проморгаться. Вспышка света достала и ее. Глаза церберовца вспыхнули синим, а из тела заструилось сияние. СБЦшница попыталась отскочить, но штурмовик не дал ей разорвать расстояние, ухватив за руку. 

Девушка попыталась вырваться, но с силой Биотической цели, для нее это было все равно, что толкать грузовик. Эффект массы сконцентрированный в кисти превращал руку в стальную ловушку с силой гидравлического пресса. Между тем левый кулак штурмовика врезался ей в живот в области печени несколько раз. Почти без замаха. Ровно для того, чтобы у нее перехватило дыхание, а по ногам разлилась предательская дрожь. Миллер схватил детектива за пояс и броском отправил в стойку звукового оборудования.

Саливар вскрикнул и попытался удрать, зовя на помощь. Пару шагов он сделал, а потом незадачливому бизнесмену на затылок приземлилась рукоятка пистолета. Оперативник закинул тело в костюме на спину и отрывисто бросил в рацию.

- Объект у меня. Двигаюсь  точке эвакуации.

Бросив короткий взгляд на кучу колонок и пультов, в которой завозилась противница, штурмовик метнулся к служебному выходу. Он не собирался давать СБЦ шансов последовать за ним и укрепил на двери последнюю бомбу и загрохотал по лестнице. Отмотав пару пролетов вниз, Миллер снова вышел на связь.

- Нуини! Мне нужен подрыв заряда номер 10! Прямо сейчас!

Над головой оглушительно грохнуло и лестница заполнилась облаком бетонной пыли. Кажется обвалился весь пролет 13 этажа. Обломков должно быть достаточно, чтобы за ним не последовали этим путем.

Поправив на спине бесчуственного Саливара, оперативник припустил по лестнице. Когда было нужно он умел очень быстро бегать. А если что, он охранник, который нашел на лестнице пострадавшего.

+2

25

- Объект у меня. Двигаюсь  точке эвакуации.
Начиналось самое страшное. Пройти через толпу, перепуганную и беспорядочную. Весь блеск и лоск пропал как будто его и не было, а из томных дам и почетных мужчин осталась лишь крикливое стадо. Кэти держала перед собой Кануса, что бы тот не потерялся, и сама пользуясь его мужским широкоплечием, что бы ее не затоптали. А это было крайне опасно. Людей много. У женщин шпильки, которых стоит опасаться. У мужчин вес. Тоже не самое лучшее ощущение.
- Мистер Вардо, все хорошо будет! - вскрикнула Нуини, когда шестерка Церебера на нее обернулся, растерянно щуря глазки.
Ревела сигнализация, просящая покинуть помещение. Лифты были заблокированы, и ничего не смыслящее стадо ломанулось во все стороны, в поисках чего-нибудь, с помощью чего можно спуститься с верхних этажей с максимальным комфортом. Зажранные рожи, метающиеся с криками, не сразу вспомнили о таком изобретении, как лестница. К ней то и кинулась Джонс в первую очередь, вместе с небольшой группой додумавшихся о подобном.
Ситуация стала принимать опасные обороты. Здание дрожало и скрипело. От взрыва его несущие колоны были разрушены, и оставались считанные минуты на то, что бы покинуть здание. Или быть погребенным под обломками.
«Чертов Дензель! Как он установил мины?» - она не понимала, не знала, и даже не предполагала, как именно установлены были бомбы. Здание рвануло не там, где надо. Зарядов слишком много на одно здание.
Или нет?
В отличии от тех, кто рванул вверх, Кэти побежала наверх по лестнице. Было опасно спускаться туда, где скоро рванет еще одна пара зарядов. Cмахнув на бедро сумку с ноутбуком, что висела через плечо, девушка сняла с себя туфли, и, зажав их за каблуки в кулаке, засеменила следом за мужчиной. Только бы никто не заметил. Ножки болели и Кэти заметно отставала от мнимого работодателя.
- Нуини! Мне нужен подрыв заряда номер десять! Прямо сейчас!
Странно было со стороны слышать свое подставное имя и чувствовать легкое сопротивление мозга на выполнение приказов. Слегка замедлившись, Джонс перевела канал, стараясь связаться с Дензелем, которому и передала нужную информацию.
Здание опять дрогнуло, что-то провалилось. Похоже, строение началось складываться, и один из этажей просел. Девушку кинуло на стену, и дальше пришлось уже подниматься, опираясь рукой на эту стену. Возможно, погибли люди.
Пятнадцатый, шестнадцатый этажи. Нужно было добраться до двадцатого, и, наконец, свалить с этого места.
На подкровельным пролетом возникли проблемы. Здесь не ходят люди, и, как правило, плохо работает аппаратура. Дверь была заблокирована. Заткнув шипящим окликом заверещавшего Кануса, Кэти опустилась на колени около панельки управления. Ее попросту заклинило, успокаивала себя маленький инженер. Просто заклинило. Да.
Оказалось все хуже. Дверь была заблокирована, и времени просто не хватало, что бы деликатно взломать ее. Малышка Мартлет, засипев в нос, потянулась живой кистью к другой руке, чтобы закатать рукав строгой рубашки. Пальцы дрожали и не могли расстегнуть крохотную пуговичку, потому церберша ее попросту оторвала. Оголив протез, девушка, собрав в себе остатки сил и, отведя плечо и локоть назад, ударила заряженной Перегрузкой, напрямую воздействуя через покореженную панель. Панелька управления заискрила и опасно обломилась, вот-вот грозящая упасть. Силы в протезе хватало, но не хватало только податливости девичьих мышц.
Дверь вообще перестала функционировать, и с помощью мужчины рядом оставалось только разомкнуть створки. Пришлось пожертвовать отверткой из протеза, что бы сделать хотя бы крохотную щель.
Оказавшись на крыше, Кэти разочарованно выдохнула. Внизу была слышна милиция, слышались крики женщин и маты мужчин. Все, что угодно. Вентиляционные ходы, блоки от кондиционеров изнанка техники, за которой не следят и не заботятся.  Все, что угодно, но не машина, которая должна была забрать оперативников.

- Турианец может последовать за секретаршей, но нагонит ее только на крыше.
- Эдвард получит помощь на 11 этаже. Жизнь Саливара важна для Цербера, потому во избежание казусов, руководством было принято вначале забрать мужчин.

Отредактировано Katy Wilde (16 ноября, 2014г. 11:21)

+2

26

Панику охране удавалось предотвратить. Все вокруг, конечно, покрикивали, попискивали и торопились, наступая друг другу на ноги и устраивая давки у выходов, но, по крайней мере, никого не затоптали.
- Стефани? Стефани! Что с нанимателем?! - Дон раздраженно сжал мандибулы. В ответ в наушнике лишь слышалась статика. Напарница не отвечала. Тот парень из детективного отдела тоже молчал. Никто не отзывался. И это действовало на нервы. Взрыв не должен был повлиять на коммуникационные каналы. Инструментрон работал, сигнал был. Но никто не отзывался. И это уже явно отдавала неприятностями. Если бы Стефани успела вывести Саливара из здания, то она бы об этом отчиталась. Да и сейчас бы ответила, хотя бы на пятую попытку Ногатуса связаться с ней. А раз молчала, то что-то явно пошло не по плану. Донек оглянулся в сторону сцены, за кулисы тоже уже устремились толпы народу. К заказчику теперь было банально не добраться. Но вот лже-секретарша, она была прямо тут. Под носом. Закинув сумку с ноутбуком за спину, она проталкивалась к выходу в потоке всех возможных рас пространства Цитадели. Перед ней маячил мистер Вардо. Дон, тихонько чертыхнувшись сквозь зубы, поспешил за ней. Но спешно не получилось. Его тормозила толпа, испуганная дрожавшим полом и скрипучим перекрытиям здания. Откуда-то сверху сыпалась известковая пыль и крошки бетона.
- Воспользуйтесь другой лестницей, - охранник преградил Ногатусу путь и указал на менее загруженную лестничную клетку. Дон вглядывался за его плечо, где секретарша шустро побежала вверх по лестнице, а не вниз, как все эвакуируемые. Во всеобщей суматохе это осталось незамеченным. Но Дон-то видел.
- Отстань, парень, мне некогда, - он попытался отодвинуть охранника в сторону, но тот упрямо нахмурился и с места не сдвинулся.
- Воспользуйтесь другой лестницей! Эта будет доступна, как только закончится столпотворение.
- Плевать мне на столпотворение твое! СБЦ! - Донек со вздохом показал значок, но на охранника это не произвело впечатления.
- Сэр, проследуйте к другой лестнице! - строго велел он, перекрывая путь. И с каждой секундой подозрительная секретарша убегала всё дальше. Донек раздраженно отмахнулся.
- Да какой я тебе сэр?! Пусти! Мне нужно туда!
- Сейчас на этой лестнице... - Ногатус не дал ему закончить, и саданул его локтем в нос. Красная человеческая кровь залила охнувшему от боли охраннику подбородок.
- Прости, чувак, - пробормотал Дон, пробираясь мимо него. - Но мне правда некогда.
Перепрыгивая по две ступеньки за раз, он поспешил наверх. Здание опасно скрипело. Выла сирена. Люди бежали вниз, то и дело сталкиваясь с турианцем и замедляя его. Где-то впереди, как ему казалось, виднелась фигурка секретарши. Угол сумки с ноутбуком. Макушка Вардо. - Лишь бы не потерять ее из виду. По-любому взрывы как-то связаны с ними...
- Стефани! - Напарница всё еще не выходила на связь. И это тоже нервировало. Всё шло не по плану. Всё шло наперекосяк. Всё шло крогану под хвост. - Хорошо хоть Саливар аванс заплатил. - от этой не самой порядочной мысли, на душе, как ни странно, стало легче и веселее. Запыхавшийся было от бега по лестницам, Дон чуть ускорился. На верхнем этаже, уже под самой крышей он увидел покореженную, сломанную дверь. Панель рядом с ней слегка дымилась. Значит, нам сюда.
Донек выбрался на крышу. Свежий воздух Цитадели обдал его простором и тишиной. Вой сирены остался в здании. Здесь же было лишь открытое пространство, вентиляционные шахты и прочие элементы инфраструктуры. И лже-секреташа с мужчиной в деловом костюме.
Ногатус поднял руку, нацелив оружие на хрупкую девичью спину.
- Стоять! СБЦ!

+2

27

Эдвард  бегом спускался по ступеням, удерживая на плечах бесчувственного Саливара. Тот не шевелился, не вырывался и обладал подвижностью мешка с картофелем. Взрыв, произошедший на лестнице, наделал много шуму, поднял тучи пыли и вообще был несколько сильнее, чем обещал «ирландец».  Который как раз подал голос в эфире.

- Хватит бегать, Миллер! Кавалерия явилась, чтобы спасти твою задницу! Справа от тебя технический вход на этаж. От него направо и до конца коридора. Вышибаешь дверь офиса и стреляй в окно.  И ты увидишь свою колесницу.

Что он там принимает? Не может так себя вести здоровый человек. Я слышал, что «Цербер» вербует специалистов, невзирая на их психологический портрет. Проще говоря, берет конченых психопатов. Видимо, правда.

Но совету связного штурмовик последовал. Здание кишело охраной, скоро они поймут, что к чему, а подмога наверняка уже в пути. Оставаться в здании дольше чем нужно, означает подвергать риску не только выполнение миссии, но и жизни оперативников. Эдвард вышиб дверь плечом и задницей жертвы. Та распахнулась, открывая взгляду чистый и вылизанный офис одного из младших директоров. Сразу за столом и удобным кожаным креслом было окно во всю стену.

Стрелять в окно биотик не стал. Выстрелы могли привлечь ненужное внимание, поэтому в стекло отправилось тяжелое офисное кресло. Брызнули осколки, звон стекла заглушил ворвавшийся в помещение ветер и гул двигателей транспортного аэрокара. Грузовой отсек приветливо распахнул двери. В кузове стоял мужчина с мрачным лицом. Тот, который изображал телохранителя и занимался установкой взрывчатки. Принимая тело Саливара, он взглянул на Миллера

- Они не должны быть настолько мощными. Цербер не может… Не должен
.
Штурмовик запрыгнул в кузов. «Ирландец» с хищным удовольствием  рассматривал искореженное взрывами здание. Он явно получал удовольствие от хаоса и начинающихся пожаров. От его улыбки явно веяло безумием. Миллер уже видел такое. А потому он аккуратно подошел к «пилоту».

- А бомбы так и должны были рвануть или ты кое-чего подправил?

Тот повернулся к штурмовику, нахально скалясь. Словно чувствовал свою полную и абсолютную безнаказанность  и был рад уничтожить за секунду людей, как уставший игрок сметает фигуры с доски.

- Подправил, конечно. Кому нужен небольшой отвлекающий маневр? Взрыв должен быть большим. Он должен ужасать. Он…

Два раза грохнул пистолет Миллера.  Пули прошили «ирландца» дернувшегося в конвульсии. Но аэрокар, настроенный на зависание остался на месте. Третий оперативник с большой совестью потрясенно смотрел на произошедшее. Его челюсть отвисла сильнее, когда Эдвард сгреб труп из пилотского кресла и потащил к люку. Там он выстрелил мертвецу в лицо и выкинул его из аэрокара, после чего развернулся и вытащил из-под сидения «Призрак».

Он с нами не полетит. Его подстрелил снайпер.  Принимай управление.

Аэрокар рванул на крышу, с которой они должны были забрать Вардо с лже-секретаршей. Уже на подлете Дэн с Миллером услышали громкий и властный окрик

- Стоять! СБЦ!

Для стража порядка огромным сюрпризом должен был стать грузовичок, в кузове которого стоял мужик и целился в него из пулемета. А потом загрохотал «Призрак». Пулемет плевался очередями с бешеной скоростью. Он ревел как разъяренный дракон, прошивая воздух свистом пуль. Штурмовик усилил свои барьеры до максимума и заорал.

- В аэрокар! Быстро!

Get to the chopper!

Отредактировано Edward Miller (27 ноября, 2014г. 14:17)

+2

28

- Мисс Нуини? – опечаленный голос мистера Вардо, еще в молодости прокуренный, был едва слышен на крыше здания, под свист ветра и сигналы машин внизу, которые от взрывов внутри конгресса спешно разъезжались в стороны. Некоторые от кинетической энергии по основанию засигналили истошно, будто от этого зависело все на свете. Впрочем, это придавало лишь еще пущее угнетение ситуации для окружающих. Люди нервничали от резких пронзительных звуков, и шарахались во все стороны. Скоро должно примчатся СБ и правоохранные этого района.
Нужно валить.
Но как не сетовала Джонс на свое зрение, даже если перед глазами чистое, бледно-голубое, небо будет плыть во все стороны, то в любом случае можно было увидеть темнеющий шаттл Цербера. Но его не было. Ахренеть.
Кэти, отмахнувшись от Кануса, зажала уши ладонями, что бы стон улицы не мешал ей услышать сигналы соединения с другим абонентом. Раз сигнал, два, звонок оборвался:
- Ну же...где…
Их должна была ждать здесь ждать карета Церберовского короля, которая должна забрать своих верных холопов с задания. А где? Сплошные антенны да спутниковые возвышения на крыше здания на фоне редко пролетающих легких аэрокаров, который, в отличии от грузовых, летали гораздо выше.
- Мисс Нуини? – повысил голос Вардо.
Он откровенно начал  бесить. Почему она его не оставила там, внизу, умирать под завалами или удушья? Тот же черный дым, который валил из окон, истончая кислород и уже забытые дьяволом офисные бумаги, мог оказаться в его легких, сжигая живые ткани и перехватывая дыхание. Но нет же. В случае, если шестерка Цербера выживет, ее возьмут безопасники, а там уже неподкованный и даже не оперативник Цербера дедуля хорошо за 40, заметно посеревший за прошедшие час-два, расскажет в красках о том, как и зачем он на протяжении нескольких лет прислуживал Призраку.
Выйти после этого на работников трехголового пса будет очень просто.
- Я не знаю, в чем дело! – раздраженно бросила инженер и, сев боком на трубу воздуховода, перебросила через нее ноги, пробираясь глубже по крыше.
Чаще верь и попадешь в такую ситуацию. Но не может же быть, что агент с трилистником наврал?
- Стоять! СБЦ! – турианец. Этот голос ни с чем не спутаешь. Кэти замерла окаменевшей спиной и медленно повернулась к говорившему, незаметно отступая поворотом назад. Ничтожное расстояние, и легче не становилось, но тем не менее.
Девушка подняла руки вверх, показывая свою безоружность. То и дело дергающийся с рук, держащих пистолет, на морду ксеноса. Семь метров.
Будем проверять ли навыки сбцшника на достоверность? Стрелять в голову или грудную клетку?
- Мы безоружны! – Джонс скосилась на Вардо, который, наверное, готов был выскользнуть из своего костюма из-за потоотделения. Бедняга весь изнервничался. Похоже, в его планах совсем не значился пункт «Погибнуть сегодня».  – Мы ищем выход!
Замечательный выход на крыше. Прыгнешь первый или дамы вперед?
Обстоятельство разрядил незыблемый и уже едва ли не объявленный в угон аэрокар. Если не разогреть двигатели перед полетом, и просто ступить на педаль газа, машина будет передвигаться с непередаваемым человеческими устами ревом убитого и испрещенного металлом жнецов слона. Это неверное сравнение, но именно подобное сравнение появляется в голове.
Немаркированный шаттл, зависший выше голов, лениво разворачивался корпусом, стараясь повернуться к находящимся на крыше боком. От поднявшейся из-под дна шаттла грязевого настила крыши затмило глаза, залепляя обозрение пылью и мелкими камешками.
- В аэрокар! Быстро! – Эдвард?!
Кэти, задрав голову, с трудом узнала в охраннике конгресса своего непутевого напарника. Именно он должен был помогать ей. Ну, и помогает.
Пока шаттл опускался, Кэти кинулась прочь от турианца, заслышав поднявшийся грохот крупнокалиберного пулемета. Заскочив на трубу, Джонс протянула руку к Эдварду, с помощью которого забралась, перехватившись под локоть, в нутро шаттла.
- Взлетай! – убедившись, что Канусу помогут, Джонс кинулась к управлению и уселась на второе место пилота, перехватывая управление.

Донек, можно:
- повредить аэрокар
- ранить Кэти или Вардо, или Эдварда
- Раниться самому


можно развернуть погоню, но, полагаю, все уже устали, потому от ногатуса - последний пост

+2

29

Время на крыше замедлилось. Застыло на долю секунды, растянувшуюся на несколько долгих мгновений. Здание конгресса еле ощутимо дрожало. Шумела кровь в ушах и мышцы под пластинами от спешного подъема по лестнице. Пальцы сжимали рукоять пистолета, дуло ровно и спокойно указывало в хрупкую спину девушки с ноутбуком.
- Мы безоружны! Мы ищем выход! - Вардо верещал, а лже-секретарша молчала. Остановилась, подняла руки, но молчала. Замерла, как хищник перед броском. И интуиция подсказывала, что сравнение это очень точное. Вардо, да, на самом деле безоружен и ищет выход, вот только его спутница была не так проста. Донек гребнем чуял, что что-то здесь было очень и очень не в порядке и сейчас грядет какая-то пакость.
Вардо громко пыхтел, в остальном на крыше было тихо. Поэтому шум двигателя подлетевшего аэрокара прозвучал особенно громко. Но не так громко, как грохот пулеметной очереди. Прогремело собственное оружие Дона, но выстрелы ушли не в лже-секретаршу, а вверх, лишь металлически звякнув о бок аэрокара.
Тишина и неподвижность резко сменилась гамом и движением. Одновременно происходило несколько вещей и мало что из происходящего сулило Ногатусу хоть что-то хорошее.
- Черт... - Донек кинулся в сторону. Вовремя уйти из-под огня помогли лишь рефлексы и оказавшаяся правой интуиция. Она всегда верно предсказывала всякие неприятности. Почему-то неприятностей всегда случалось куда больше, чем приятностей. Вот и сейчас несколько раз всё-таки вспыхнули кинетические щиты от попаданий. Ногатус упал за металлический ящик конденционера, который тут же оказался исковеркан крупнокалиберными пулеметом. Это укрытие стало бесполезным. Дон перекатился за следующий выступ, одновременно ведя огонь по транспорту. Щиты отключились, бедро ощутимо кольнуло - Достал-таки, сволочь. Синяя кровь проступила сквозь дырявую броню. Боли пока не чувствовалось.
Лже-секретарша вместе с потным бизнесменом рванула к аэрокару. Проклятье. Ветер, поднятый парившем транспортом, дул в глаза, затрудняя обзор и точность стрельбы. Чертов пулеметчик не давал высунуться. И Донек понимал, что преступники уходили. Глупо было идти одному. Какого черного предка он не запросил подкрепления?!
Всё было неправильно. Простреленная левая нога что-то плохо слушалась. И от этого становилось совсем уж паршиво. Дон раздраженно зарычал и вытащил гранату-липучку из крепления. Плохая идея - посреди Цитадели гранатами кидаться. Но ведь эти гад первыми начали взрывать здания. Донек усмехнулся, кидая гранату. Снаряд с тихим звякающим звуком прилепился к обивке набиравшего высоту аэрокара.
Ногатус опустил оружие. Граната взорвалась с глухим шлепком, куда более тихим, чем детонации в здании. Аэрокар тряхнуло, он задымился. Лишь бы ты рухнул, зараза. И плевать ему было на жизнь Вардо и остальных. Пусть хоть свалится прямо посреди столичного променада на головы прохожих. Лишь бы гады не ушли. Раненная нога кровоточила и начинала ныть.

+2

30

http://savepic.org/5607268.png сори за лоу

Липучка попала прямо в основание двигателя и буквально через секунду Шаттл взлетел вверх, изводя раскаленную мощность в воздух, ощущавшуюся за несколько метров в округ.
Шаттл успел отлететь буквально за несколько домов, прежде чем его хвостовая часть детонировала и разорвалась на куски. Летун, объятый дымом и волной огня, что быстро рассеялась от движения воздуха, со стоном металла накренился в сторону и, спустя тщетные попытки вернуть управление, врезался в находящуюся за тремя домами крышу.
Под ногами, там, в здании, рванул еще один заряд, последний, но здание устояло, хоть и сильно покорежено. Спустя десяток минут над крышей завис челнок СБЦ, который забрал раненного Донека.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Эпизод 6(84) [Источники доходов]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно