Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Поймай меня, если сможешь


Поймай меня, если сможешь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Время: 2182;
2. Место действия: Бекенштейн, вечер
3. Сюжет: ловля перебежчика во время карнавала - не самая лучшая идея. Поди разбери, где он спрятался.
На эту явно непростую миссию старшие по званию отправляют двоих своих подчиненных. Вот только как долго они будут ловить хитрого перебежчика?
4. Участники: Triz Hesse, Sigrid Esseles

+1

2

Любые взаимоотношения складываются лучше, если остается некоторый элемент недоговоренности.(с)

София хмыкнула, завязывая ленточки маски на затылке. Платье, туфли, маска. Осталось найти еще зонтик и веер к выбранному костюму. Кто узнает -  не поверит. Пожалуй, про этот скромный факт в моей биографии лучше промолчать.
Книгу в честь чего закатан праздник, девушка закинула в дальний угол, едва прочитав ее. На Беккенштейне его любили и закатывали со всей помпезностью. Впрочем, чего ожидать от богатых? Надеюсь, что уроки танцев из школьной поры мне хоть как-то помогут.
Ловить перебежчика среди тысячи лиц в масках и костюмах – занятия не слишком легкое. И не самое желанное. Но ей до чертиков надоели однотипные задания в стиле «В бункере сидит злодей, ты его поймай и приведи». Хоть на этой недели мне не придется бегать по базам и убивать вооруженных до кончиков пальцев наемников. Побуду нормальным человеком, хех.
Да уж, признать в ней служителя Альянса будет нелегко. Еще раз оглядев себя в зеркале, крашенная рыжая хмыкнула. Ее мать в этом костюме дочь не узнает. Да она сама себя с трудом признает. Ну что ж, надеюсь, что при беге, я не запнусь об длинный подол. Грех такое платье пачкать и рвать.
Задание Виверна получила недавно, неделю назад. Прибыв после очередной ловли работорговцев на краю систему, девушка приятно удивилась новым заданием. Но вскоре ее воодушевление пропало, едва пани узнала особенности миссии. Найти в стоге сена иголку было бы проще. Видимо, там тоже придется искать магнита.
Целую неделю девушка училась танцевать бальные танцы, этикету и прочим премудростям богатых людей. В школах Праги таким вещам не учили. Незнание же вполне могло сдать ее с потрохами. А выделяться из толпы богатых в ее планы не входило.
Надеюсь, что танцевать мне там не придется. Бррр. Вспоминая рассказы про карнавал, шатенка хмыкнула. Ловкач вполне может затеряться среди танцующих пар. Или в конкурсе танцев принять участие. Тогда это будет шикарный выход, бл*ать. Ладно, погляжу по ситуации.
Откинув волосы на спину, девушка вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Осталось только найти Сигрида, с которым они вместе попали сюда. Как он получил это задание, пани догадывалась. Наверняка, также как и она. От выше стоящих по званию. Интересно, какой костюм он наденет? Фурия хихикнула, представив его во фраке и с цилиндром. Такое надо будет сфотографировать, причем обязательно.
Выйдя из здания, пани тут же оказалась в толпе масок и пестрых костюмов. Маскарад, что тут взять. И как мне прикажете его искать? Возведя глаза к небу, Дворак отошла в сторону, ища глазами немца.

+1

3

- Отлично, просто отлично, - бормотал Сигрид, разглядывая себя в зеркале. Портной отлично выполнил свою задачу и костюм, выдержанный в духе Ренессанса, сидел на нём, как влитой. Надев маску, оставлявшую открытым лишь рот, немец натянул капюшон и вышел на улицу.
На этот раз ему предстояло работать не в одиночку. Компанию ему составляла София Дворак, его давняя подруга. Эзлес заранее продумал легенду, по которой они попадут на праздник, но вот чёткого плана действий у него не было. Хотя, учитывая тот факт, что цель сама являлась организатором маскарада, им так и так придётся импровизировать. Виндикар проверил механизм ножей, скрытых в наручах, поправил висящий на боку короткий меч - от верного ножа пришлось отказаться в угоду полному погружению в атмосферу венецианского маскарада - и начал искать глазами напарницу.
Девушку он нашел быстро. То ли по гриве каштановых волос, то ли по фигуре. Тихо подойдя к ней сзади, разведчик быстро развернул её лицом к себе, обхватил за талию и плечи, немного покружил в такт музыке, мимолетно поцеловав в губы и отпустил.
- Пойдём быстрее, ты же хочешь успеть повеселиться после задания? - усмехнулся он, беря девушку за руку и ведя её за собой.

Охранники на входе остановили парочку, скрестив бутафорские мечи в предостерегающем жесте.
- Come si chiama?
- Ezio Auditore, Sofia Sartor, - ответил Виндикар уверенно подражая итальянскому акценту и предъявляя два пропуска. Конечно же настоящих.
"Стражники" убрали мечи и поклонились, пропуская пару. Сигрид усмехнулся, ведя за собой Софию.
- Ну, с чего начнём?

+1

4

Вокруг стоял высокий шум и гам. Разглядывая очередной костюм, София поймала себя на мысли, что она не сильно отличается от них. Разве, что чуть-чуть, но это отличие не сильно бросается в глаза. Богато украшенные платья, маски на пол-лица. Разве что прическу можно было сделать. А не оставлять волосы распущенные.
Гнездо я бы не стала сделать. Смотря в след обладательнице пизанской башни с гнездом, шатенка чуть фыркнула. А где же райская птица? Отойдя в сторону, давая пройти девушке с крайне пышным платьем, фурия еле сдержалась, чтобы не поставить подножку. И заодно посмотреть, как она будет вставать. Интересно, как там держит все конструкция? Наверняка, оно крайне тяжелое. Упадешь – не встанешь без чужой помощи.
Но, хватит об чужих. Где носит немца? Посмотрев на инструметроне сколько времени, чешка чуть хмыкнула. Задерживается, видать, перед зеркалом. Покачав головой, пани почувствовала на своей талии чужие руки. Кто такой наглый?! Однако, развернувшись лицом к своему неожиданному собеседнику, Виверна вопросительно приподняла бровь. Сигрид? Неплохой костюм, кстати.
Вроде бы это он. Немного покружившись в танце, позволяя партнеру вести себя, фурия обняла его за спину во время поцелуй. И тут же опустила, улыбаясь кончиками рта. Легенду биотик не знала, немец не говорил на эту тему и таинственно улыбался.  Что же ты там придумал? Или это не ты? Однако ее догадка оказалась правильной. Я так и думала.
- Поглядим для начала, что же ты придумал для веселья, - усмехаясь, произнесла пани, идя за ним и сжимая его руку.
Парень уверенно шел к месту ловли на перебежчика. Она догадывалась, что организатор будет в центре событий, но найти его среди пышных платьев – тортов и красочных масок на пол-лица будет крайне непросто. Ну что ж, надеюсь, ему не придет в голову напялить платье и пизанскую башню на голову. Заглядывать дамам под юбку в ее планы точно не входило.
Увидев бутафорские мечи, шатенка чуть было не фыркнула, но сдержалась и высокомерно посмотрела на охранников. Ведь так себя ведут богатые и избалованные итальянки?
- Che accettiamo, se avete il coraggio di minacciare? – с презрением в голосе спросила девушка. Охранники ничего подозрительного в ее акценте не услышали. Но на крайний случай, София решила побольше молчать и предоставлять немцу больше права голоса. У него с итальянским языком успехи были получше. Усмехнувшись поклонившимся охранникам, она задрала голову и прошла во внутрь, след за Сигридом.
Внутри было столь же многолюдно, как и снаружи. Играла музыка, между гостями сновали официанты, танцевали парочки. Типичный бал-маскарад. И когда стукнет полночь, все снимут маски. Чешка попала на бал-маскарад в первый раз. Дочь ученого и журналиста в компании богатых не зовут.  Незаметно оглядываюсь вокруг себя, девушка с любопытством отмечала обстановку вокруг себя, смотря как ведут себя богатые. Мда уж. Короли и королевы, только без титулов. А попади они в ситуацию, где их богатство им не помогут, будут визжать до одури. 
- Даже не знаю, - успев ухватив бокал с шампанским с подноса мимо проходившего официанта, она продолжила, - я бы села на диван, одновременно болтая с кем-то и выискивая глазами незаметно, - пожала плечами шатенка, сделав небольшой глоток из бокала. Но не танцевать. Только не это.

+1

5

На предложение Софии Виндикар покачал головой уже на середине фразы, поняв куда она клонит..
- Это будет слишком просто. И крайне долго. Наша цель не из последних идиотов вроде Хорхе, так что быстро сообразит что к чему, едва узнав, что какая-то парочка задаёт слишком много вопросов.
Говоря всё это, он ловко перехватил руку напарницы так, чтобы это выглядело будто она сама взяла его под руку и повел её на небольшую прогулку, попутно раскрывая детали задания.
- Нам надо подобраться к Дожу - это кодовое имя цели - а это весьма затруднительно, так как он находится вон в той огороженной зоне. Не замечаешь ничего странного? Все гости там в золотых масках, а значит - нам придётся раздобыть две штуки. Можем конечно попытаться выманить оттуда двух любых остолопов, вырубить их и забрать маски… Но мы раскроемся, если они очнутся раньше, чем мы сделаем дело…
Его прервал голос конферансье этого маскарада транслировавшийся множеством дронов, замаскированных под фонари.
- Сеньоры и сеньориты! У вас есть уникальная возможность получить золотую маску и попасть на торжественный банкет, организуемый главой этого чудесного маскарада! Но для этого Вам придётся проявить себя! Юноши, докажите, что вы быстры, сильны, ловки и умеете обольщать прекрасный пол - и тогда золотая маска достанется Вам! А если у Вас есть прекрасная спутница, то и она получит золотую ! Спешите, ведь золотые маски не бесконечны.
- Ему бы в телемагазине работать. С такой-то зазывальческой речью, - съязвил Сигрид, едва голос стих, - Впрочем, это наш шанс получить необходимое легко, просто и изящно. Побьем его его же оружием. Пошли!
Немец повел девушку к тому самому конферансье, который объявлял начало розыгрыша масок. Найти его не составил труда - вокруг него уже собралась немаленькая толпа желающих. Сигриду едва удалось пробиться, чтобы узнать условия получения маски.
- Всё довольно просто, сеньор, - говорил конферансье с улыбкой означающей абсолютно обратное, - Вам нужно всего-то победить в трёх из четырёх испытаний: на силу, ловкость, скорость и обаяние. Кулачный бой и бег - на силу и скорость. А два других испытания намного сложней и интересней. Испытание на ловкость - подъём по стене. Видите вон тот дом? Вам нужно будет забраться к самому верхнему окну. Там наверху будет девушка, которая, в случае если вы преуспеете, подарит Вам золотую ленту - предмет, который поможет в испытании на обаяние. Там Вам нужно будет собрать больше лент, чем другие участники. Сложность в том, что ленты находятся у девушек, которых надо "уговорить" отдать эти ленты. Вот так-то сеньор, Аудиторе.
- Ты всё слышала, - сказал Эзлес, отводя Софию в сторону, - Придётся попотеть… Как думаешь, с чего лучше начать?

+1

6

Слова немца звучали разумно. Но другой план в ее голову пока не пришел. Вот тебе и задание на хитрость.
- Логично, - пожимая плечами, проговорила София, взяв немца за руку. Небольшая прогулка была им на руку. Стоять на одном месте – была не самая лучшая идея. Стоя на месте, они могли вызвать подозрение. Да и подобраться к ним было проще простого. К гуляющей парочке подослать шпиона было сложнее. Да и что в этом подозрительного? Бесцельное гуляние.
Слушая Сигрида, рыжая осмотрелась по сторонам, в поисках искомой цели. Действительно, вип-зона. А пропускные билеты – золотые маски. Ну что ж, это будет интересно. Взгляд чешки скользил по гостям. Выманить двух гостей с пастбища и взять с них маски – затея изначально провальная. Она уже успела заметить камеры и охранники. Кроме того выманивать стоит людей их комплекции, чтобы не заметили подмены. И тела куда-то придется девать. Слишком много трудностей и деталей.
- Исключено, - тихо произнесла биотик, - Нас сразу заметят и он успеет ускользнуть, - покачивая головой, ответила пани. Стоит придумать что-то другое. Черный выход? Дождаться пока он уйдет? Может действительно дождаться окончания маскарада и проследить за ним?
Незаметно смотря в сторону зала с избранными гостями, Виверна не успела предложить свои варианты, как немец уже успел найти выход в перебившей его речи. Или это только на первый взгляд удачный вариант?
Какую-то историю мне это напоминает… Только не помню какую. Шатенка хмыкнула, слушая зазывалу. Он случаем к ним не из рекламного бизнеса пришел? Речь хорошо поставлена, однако.
- Я думаю, он там и работал, - с усмешкой произнесла пани, идя следом за немцом, - посмотрим, - задумчиво проговорила биотик, тряхнув волосами. Сигрид шел прямиком к тому зазывале, видимо намереваясь услышать подробности задания, смахивающее на квест. Вокруг него уже была целая толпа желающих. Там видимо медом намазано для них.
Слушая тонкости миссии, девушка хмыкнула. Такое задание идеально подходит для напыщенных юнцов. Интересно, их дамы потом им мозги не вынесут? Ей казалось, что само задание не слишком оригинальное. Где-то подобную концепцию я уже слышала. Вот только где? Никак вспомнить не могу.  Но стоит вернуться в суровую реальность.
- Я думаю, что здесь следует больше волноваться за стены, - задумчиво произнесла она, -  кулачным боем и всем прочим, ты справишься и моя помощь тебе здесь не понадобится, - но мне до жути хочется посмотреть на девиц, которых надо обольщать. Чуть тряхнув волосами, девушка решила посмотреть на остальных конкурентов.

+1

7

- Ну, раз сработать по-тихому у нас не получается, значит, поедем по-зеррикански - с грохотом и свистом, - с улыбкой шепнул снайпер на ухо девушке. Ведь по сути участие в этих конкурсах означало излишнее внимание к их персонам. А это могло их выдать. Но иногда ради достижения цели приходится идти на риск.
- Раз так, то, пожалуй, начнём с самого необычного испытания, - решил Сигрид, направляясь к дому, в окно которого ему придётся забраться.
Здание оказалось трехэтажным домом, выполненным в классическом для эпохи Возрождения стиле. Немец сразу заметил множество выступов, за которые можно будет уцепиться и в итоге добраться до нужного окна, единственного открытого и в котором горел свет. Судя по отблескам внутри горели свечи. Виндикар не мог не удивиться такой достоверности эпохи. Ему даже начинало нравиться предстоящее действо.
Возле здания уже столпилась толпа зевак, но никто так и не мог решиться приступить к штурму стен дома. Эзлес уверенно вышел вперёд,чуть усмехаясь. Сквозь прорези маски был виден надменный смешок и вызов. Один из одетых в арлекина аниматоров тут же оказался тут как тут.
- Кажется, все-таки появился смельчак, который осмелится покорить сердце неприступной Кристины! Но получится ли у него это? Или он не сможет даже добраться до заветного окна? Вы готовы, сеньор? - арлекин отошел в сторону, склонив голову и приглашая приступить к испытанию.
Вместо ответа Сигрид пружинящим шагом направился к стене и с короткого разбега прыгнул, немного пробежавшись по отвесной поверхности и ухватившись за выступающий барельеф. Цепляясь за неровности и выступы, Эзлес добрался до оконной рамы на втором этаже. Подтянувшись, он смог встать на неё и начать последний рывок к выполнению испытания.  Внизу зеваки возбужденно обсуждали его действия под глупые смешки арлекина. Эти смешки очень не понравились Виндикару. Но тем не менее, он добрался до верхнего окна и залез внутрь. Комната действительно освещалась свечами, зажженными на трёх канделябрах. Девушка, сидевшая на краю кровати в одном исподнем улыбнулась уголками губ и подошла к нему, качая бёдрами. Молча повязав золотую ленту на руку ликвидатора, она забросила руки ему на шею и впилась в губы. В этот момент с улицы донесся голос арлекина:
- Ой, кажется, я забыл упомянуть про ОЧЕНЬ ревнивого отца Кристины…
Если он что-то и говорил после этого, Сигрид этого уже не услышал из-за громко распахнувшейся двери и злого крика "отца":
- Figlio di putana!
Резко освободившись от объятий, немец развернулся к окну и увидел сброшенную веревку. Недолго думая Виндикар выскочил в окно и заскользил вниз по веревке. Приземление было не очень мягким, к тому же внизу уже поджидали два стражника с мечами наголо. Несколько секунд спустя к ним присоединился и разъяренный папаша. Оба стражника атаковали так быстро, что немец даже не успел выхватить меч. Стражники окружили его, зайдя с двух сторон. Тот, что был сзади, схватил его за руки, лишая возможности защититься от удара другого. Действуя на рефлексах, Виндикар с силой ударил его пяткой сначала по стопе, потом по колену, вырвался из захвата и толкнул стражника под удар напарника. Едва первый, получив удар мечом, начал падать, Эзлес уже выкручивал кисть второго, выхватывая меч. Ему это удалось. Хлестнув обезоруженного стражника мечом под мышку, разведчик быстро зашёл ему за спину и косым ударом через спину отбросил его не землю. И почти тут же скрестил клинки с третьим противником. Тот выигрывал в массе и начал продавливать защиту немца. Уйдя вправо, Сигрид ударил его по запястью, заставляя выронить оружие, затем добавил коленом поддых и подножкой опрокинул "отца" Кристины. Следующим эффектным жестом был взмах мечом крест-накрест и упирание острия клинка в грудь поверженного противника.
Толпа взорвалась криками и аплодисментами. Кажется, я устроил неплохое шоу. Я не специально, честно.
Арлекин восторженно скакал, хлопая в ладоши, стражники поднялись с земли, помогли подняться третьему антагонисту в этом небольшом спектакле и поклонившись, удалились.
- Поздравляю, сеньор Аудиторе! Вы победили в одном испытании. Но хватит ли вас на остальные? - произнёс возникший из ниоткуда конферансье.
Сигрид несколько отрешенно кивнул и принялся искать взглядом Софию.

+2

8

Пожалуй, участие в конкурсе могло спасти их от лишних подозрений.  Если их жертва размышляет и ищет охотников, то вряд ли обратит внимание на тех, кто принял участие в конкурсе и привлек внимание общественности. Улыбнувшись краем глаза, Софии перевела взгляд на необычное испытание, которое привлекло Сигрида.   
- Хорошо,  к черту, - пожелав ему удачи, шатенка испытала укол ревности, тут же испарившийся. Подойдя поближе к зданию, девушка закинула голову вверх, прикидывая расстояние до окна. Ну что ж, легким это не будет.Даже добраться туда не столь просто. Возле здания вертелись арлекины, ехидно комментировавшие участников. Немец участи не избежал, однако глядя, как он запрыгивает на выступ, чешка сделала вывод, что комментарий арлекина попал мимо цели.  По-другому и быть не могло.
Продолжая смотреть за работой Сигрида, фурия краем глаза заметила, что желающих немного. А явный победитель только один: немец. Я думаю, что у тебя с этим проблем не будет. Как она и думала, он первым залез в окно. Догадаться, что произойдет в помещение, было не трудно. Ну что ж, с соблазнением девиц у него проблем никогда не было. Усмехнувшись, биотик осмотрелась по сторонам, в надежде понять, где происходят следующие задания. Кулачные бои происходили возле соседнего дома.  Бег происходил чуть дальше. Участников там было больше, среди них были и инопланетяне. Она заметила даже крогана. Делать им нечего на празднике людей?
Казалось, что проблем у немца не предвидится. Но как выяснилось, задание охмурить девушку было не столь простым. Один из арлекинов крикнул про ревнивого отца. А вот это внезапный подарок. Закинув голову вверх, Виверна увидела, как кто-то сверху сбросил веревку. И быстро спустившегося на землю немца.
Прямиком в лапы троих бойцов с мечами наготове. Что-то сейчас будет... Биотик с любопытством следила за боем. Ну и шоу ты здесь устроил, Сигрид. Бился он, надо отметить, что надо. Это отметила даже толпа, одарившая немца аплодисментами. Недолго думая, рыжеволосая к ним присоединилась, мягко улыбаясь. Заслужил, чего уж тут говорить. 
После небольшого спектакля объявился конферансье, объявивший его победителем. Ну что ж, плюс два очка в нашу пользу. Остался бой на кулаках и бег. Может быть, в последнем ей принять участие? В этом платье она будет весьма хорошо бежать.
Еле слышно фыркнув от этой мысли, фурия начала пробираться сквозь собравшуюся толпу  к своему напарнику. Но не дошла. На пути возникло препятствие в виде появившегося избалованного папиного сынка.
Немного опешив, девушка остановилась, слушая, как он к ней клеится. Он говорил на итальянском языке, пытаясь ее обнять за талию и куда-то увести. Будь это не на задании, нахал бы уже валялся на земле с фингалом под глазом. Но не сейчас. Сейчас она – избалованная папина дочка, боящаяся пауков и тараканов. Но никак не сержант Альянса.
Но он уже перешел всякие границы. Чувствуя его руки на своей талии, девушка от души дала ему пощечину.
- Come osi tu mi tocchi?! – топая ножкой, презрительно воскликнула шатенка. Уязвленного папина сынка, это не остановило. Нагло обхватив ее за талию, малец приблизил свои губы к ее, явно намереваясь поцеловать.

Отредактировано Triz Hesse (31 июля, 2014г. 01:52)

+1

9

Пробираясь сквозь восторженную толпу, то и дело ощущая на себе любопытные взгляды и похлопывания по плечам, Сигрид скорее услышал Софию, нежели увидел. Пока он развлекал толпу эффектным боем на мечах, она не смогла не влипнуть в неприятности. Какой-то мажор, не рассчитав общий градус выпивки, внаглую приставал к его напарнице, лапая её за талию и пытаясь поцеловать. Укола ревности Виндикар не заметил. Ускорив шаг он направился к ним, прокручивая в голове план действий.
Первый делом немец схватил мажора за шею и, оттащив его голову от лица чешки, от всей души влепил ему ладонью по губам. Затем схватил за запястье руку, обхватившую девушку за талию, и резко вывернул её, заставляя мажора взвыть от боли. Финальным движением был сильный толчок, опрокинувший его на землю. Виндикар демонстративно встал рядом с фурией, обхватив её за талию и повел подальше от этого места.

- Я надеюсь, больше мне не придётся вытаскивать тебя из подобных ситуаций. Все-таки привлекать к себе слишком много внимания нам не стоит, - произнёс Сигрид, подходя к небольшому помосту, на котором должно было состояться испытание боем.
Однако узнать правила испытания он не успел. Кто-то схватил его за плечо и резко развернул. Немец успел увидеть уже знакомого мажорика в компании нескольких дружков, прежде чем его толкнули на помост. Ну вот опять… И почему они никогда не учатся?.. Четверо на одного - не самый приятный расклад, как ни крути. Оставалось только надеяться что по количеству выпитого дружки двигались ноздря в ноздрю со своим обидчивым предводителем. Первый получил сапогом в нос ещё только заходя на помост. Кубарем слетев с лестницы, он больше никого не беспокоил. Трое оставшихся поднялись на помост и быстро окружили его. Немец резко сорвался с места и, врезавшись плечом в одного из противников, столкнул его с "арены". Быстро развернувшись, он получил удар в грудь, на секунду выбивший из него дух и лишивший защиты. Второй удар пришелся по лицу, разбив губу. Третий удар Сигрид, упавший на колено, отбил наручем. Затем, поднявшись, ударил противника в живот и, схватив за грудки, выбросил его с помоста прямо на начавшего подниматься дружка. Оставшись один на один с мажором, Виндикар угрожающе выпрямился, встав во весь рост. Мажор, начиная трезветь, кажется, понял, что выбрал не того противника. Немец подошел к оставшемуся противнику и с силой ударил его лбом в переносицу. Тот рухнул, как подкошенный.
Сигрид устало спрыгнул с помоста под очередную порцию оваций. Подойдя к Софии он устало произнёс:
- А может, ну его к чертям? Поехали отсюда. На море, здесь же есть море? - и тут же добавил, - Как закончим, так сразу поедем.

+1

10

София вполне могла бы и справится самой. Удар в пах, возможно, был бы решением возникшей проблемы. Однако исполнить свое не самое честное намерение ей не дало появление Сигрида. И его решение данной неприятности.
Я могла бы справиться с ним и сама. Правда, ситуация была не той, в которой девушка смогла бы высказать свою точку зрения по этому вопросу. Вместо того, чтобы недовольно фыркнуть и съехидничать, чешка задрала нос и высокомерно посмотрела на мажора. Заслужил. Жалости к нему биотик не чувствовала. С чего бы ей жалеть пьяницу? Но и чувства возмездия не было.
Смотря за тем, как происходит избавление от лишнего субъекта, шатенка еле слышно фыркнула, играя роль. Надеюсь, что я не переигрываю и подозрений не вызываю. Будет обидно, если выяснится, что папины дочки так себя не ведут.
- Sei troppo tempo ci – наморщив лоб, произнесла на итальянском пани, когда немец демонстративно обнял ее за талию и увел прочь. В сторону боев на кулаках. И почему-то мне кажется, что мне достанется скорость? Следуя за ним, взяв его за руку, фурия спокойно выслушала его. Суть его слов была ей понятна, но как ей казалось, немного не по делу.
- Я не привлекаю вниманию, -  Виверна покачала головой, - если тебе нужен был невзрачный напарник следовала взять другого, - [i]Например, эту как там ее? Ах да Свон кажется. [/i]Но вслух этого шатенка говорить не стала, посчитав это лишним.
Народа меньше не стало. Пробиваясь сквозь огромную толпу к нужному им месту проведения следующего соревнования, служащие Альянса явно не ожидали такого быстрого поворота событий. Едва дойдя до нужной площади, они были вынуждены отойти по разные стороны.
Когда мажор успел спохватиться, что его честь опозорена, она понятия не имела. Отойдя в сторону в поисках судьи по данному виду развлечения, биотик оглянулась на Сигрида. Тот, хоть и был внезапно вовлечен в бой, умудрялся справляться с несколькими противниками. Удачи, дорогой.
Правила были просты: победи троих-четверых и все, можешь приступать к следующему туру.  Никаких пистолетов, никаких мечей. Только кулаки или ноги. Все как обычно для таких развлечений. Уяснив правила у местного судьи, чешка вернулась к помосту, пробиваясь сквозь плотные ряды людей и ксеносов.
У ее напарника дела шли неплохо, хотя изначально расклад был отнюдь не в его пользу. Быстро пробившись к входу на помост, биотик стала наблюдать за зрелищем. Начала его она, к своему сожалению, пропустила, придя только к его концу. Оглянувшись по сторонам, пани заметила, что некоторые люди снимают происходящее. Отлично, надо будет посмотреть, как все было.
Бой, как ни трудно догадаться, закончился в пользу немца. Что, впрочем, неудивительно. Дождавшись его объявления как победителя под бурные овации, пани, обняв его за спину, увела в сторону. Сейчас стоило уяснить план.
- На море? – переспросила его фурия и пожала плечами, - Посмотрим, что будет, но я не против, - подмигнув ему, будущая наемница поцеловала его в щеку. Однако осталось добить еще одно задание. На скорость.
И, вот здесь, скорее всего, пойдет именно она. Пускай даже и в длинной юбке, которая ей жутко мешается. Придется разрывать. Но здесь есть одно: черт его знает, как отреагирует на это публика.
- Однако у нас осталось задание на скорость, ты не против, если я его выполню? – приподняв левую бровь, спросила пани.

Отредактировано Triz Hesse (28 августа, 2014г. 22:53)

+1

11

Услышав согласие девушки на его легкий приступ помешательства, Сигрид усмехнулся и мысленно встряхнул себя за шкирку, приводя мысли в относительный порядок. Оставалось два испытания, к счастью, исключающие возможность драки. Хотя в этом немец не был уверен. Предложение Софии заменить его на беге удивило разведчика. Всё-таки платье не самая удобная одежда для кросса на чёрт знает какую дистанцию. Но учитывая её обучение на Виле, Эзлес не сомневался, что Дворак сможет пробежаться даже связанная по рукам и ногам. При воспоминании о часовом марш-броске в наручниках, в котором ему довелось поучаствовать за время своего обучение в академии Виндикар поморщился. После этого он ещё неделю ходил со следами на запястьях.
- Если я правильно помню, испытания предназначены для юношей… - возразил немец, - А ты на юношу немного не похожа. Размера на четыре.
Сообразив, что ляпнул лишнего, Сигрид уже готов был получить пощёчину от напарницы, как к ним подбежал ещё один шут.
- Сеньор Аудиторе? - голос этого арлекина был намного спокойнее истеричных взвизгиваний предыдущего, который "забыл" рассказать про важную часть испытания.
Разведчик кивнул. Арлекин явно обрадовался, в его глазах мелькнуло облегчение.
- А с Вами, наверное, госпожа Сартор? - догадка была награждена очередным молчаливым кивком. На этот раз от фурии, - Какое счастье, что я Вас нашёл! Сеньор Пацци наблюдал за Вашим выступлением и был очень впечатлён. Он предлагает Вам принять эти две золотые маски и проследовать к нему.
В дополнение своих слов шут выудил откуда-то из воздуха две маски и протянул их альянсерам.
Сигрид с сомнением посмотрел на внезапный шанс подобраться поближе к цели их охоты, одновременно пытаясь вспомнить где же он слышал фамилию их нежданного благодетеля.
Поразмыслив, немец принял маски и сказал арлекину:
- Передайте сеньору Пацци, что мы прибудем через пять минут, чтобы засвидетельствовать ему наше почтение.
Наклонившись к Софии, он тихо шепнул ей на ухо:
- Похоже, ты никуда не побежишь… А вот теперь начинается самое интересное

+1

12

Им осталось всего ничего: два испытания, и, вуаля, маски у них. Все просто и даже не так долго. Сигрид отдохнет и можно пойти дальше покорять гору с Магомедом. На крайний случай она вполне сможет его заменить. Бинты, парик и смену костюмов никто не отменял.
Однако, увы, немец был против. Видимо решил, что вполне справится сам. Фурия усмехнулась кончиком губ, вспомнив его рассказы про бег с наручниками. Впечатление у него было не самое положительное. Бежать ему не сильно понравилось. В отличие от нее. Для нее – это было проще пареной репы. Наручники нисколько не сковывали ее движения.
- Бинт, парик и смена костюма – это лучшие помощники для смена пола, - с ехидной ухмылкой ответила шатенка на возражения немца. На комментарий про размер груди, причем ошибочный, биотик вопросительно приподняла бровь, по-прежнему ухмыляясь. Конечно лестно слышать, что к твоему размеру груди прибавляют плюс один, но все – таки…
- Чего не на пять, то? – с легкой усмешкой спросила чешка. Раздачу оплеух можно отложить на потом. К тому же не тот комментарий, на который следует раздавать пощечины направо и налево.
Но ответа от своего напарника пани не услышала. В этот момент к ним подошел арлекин. Явно более спокойный, чем его коллега, бурно веселившийся во время импровизированного представления Эзлеса у башни распутной девицы.
Кивнув на вопрос шута, обращенный к ней, девушка навострила уши и посчитала, что лучше она придержит язык за зубами, пока здесь слуга одного из организаторов праздника. Новости у него были хорошие, даже радостные. Они справились с первым пунктом плана, выполнив всего лишь парочку заданий. А задание на скорость можно отправлять к чертовой матери. Довольно неплохо. Покрасовались, выдернули пару перьев из местных обалдуев, и готово.
С другой стороны, это может быть розыгрыш, заключающийся в задание скорости. Например, догони арлекина, своровавшего у тебя вещь. Или он сейчас убежит, а ты догоняй шута и забирай маску. Или они вовсе фальшивые.
Но, когда немец взял из рук слуги маски, последний не дернулся. И даже руки не распускал. Действительно, долой задание на скорость. Улыбнувшись краем губ, Виверна последовала примеру Сигрида: взяла маску у арлекина и поблагодарила кивком головы. Но вот фамилия, названная им, насторожила. Где-то она ее слышала, но вот только где?
Дождавшись, пока гонец получит ответ и уйдет, с поклонами, чешка выслушала немца, шептавшего ей на ухо. И почему, черт подери, слова «Ты никуда не побежит» звучат несколько лично? Наверно, ей просто мерещится. Брр.
Незаметно ущипнув себя за запястье, шатенка незаметно оглянулась. Слежки за ними не было. Значит их не подозревают. Или просто решили пока с этим повременить. Черт поймет этих богачей с их детишками.
- А мне есть куда бежать? – промурлыкала чешка и продолжила говорить шепотом, - Поглядим, может быть он уже успел сбежать с этой планеты и с праздника высокомерных расфуфыренных клоунов, - и еле слышно фыркнула. Впрочем, чего ожидать от дочери ученого и журналиста со среднестатистическим доходом? Явно не хороших манер и изысканного вкуса.
Незаметно взяв немца за руку, пани последовала за своим напарником следом. Поглядим, что на этом балу.

+2

13

Арлекин исчез так же быстро, как и появился, едва обе маски оказались в руках у Сигрида. Надеюсь, нас не заманивают в ловушку. Это будет очень серьёзным пятном в личном деле. Нет, Сигрид нисколько не переживал за свою шкуру или карьеру - по его мнению ему и так много чего спускали с рук. Но оперативник, который идёт на поводу у цели вряд ли нужен ликвидаторскому корпусу. А в 25 лет не иметь за спиной ничего кроме старшей школы да семи лет в армии, из которой выгнали пинком под зад - не этого ожидают от взрослого человека родители. Но раз они уже приняли условия игры, которые им навязали, то придётся идти до конца. И надеяться, что если всё полетит в тартарары, то они смогут выкрутиться без проблем и срыва легенды.
Маски, закрывавшие всё лицо, как оказалось, были подлинными. Во всяком случае, охрана пустила их в закрытую зону без каких-либо проблем. Что ж, пока всё идёт гладко. Будем надеяться, что и дальше всё будет без эксцессов. Долго искать их таинственного благодетеля парочке тоже не пришлось. Высокий мужчина в такой же золотой маске, как и у всех почётных гостей маскарада и двух солдат, сам подошёл к ним, приветственно вскинув руки.
- Эцио, - с ходу обратился он к разведчику, - Вот уж не думал, что ты, мой дорогой племянник, появишься на этом празднике. Я думал, ты предпочитаешь прожигать свою жизнь в клубах, тратя отцовские деньги.
Эзлес опешил. Их легенду придумывали аналитики отдела внутренней безопасности. И если они смогли так проколоться, что ложное имя совпадало с именем реально существующего человека, да ещё и такого, чей дядя окажется среди окружения цели?
Виндикар уже готовился как-то отмазаться, как его взгляд зацепился на нервную жестикуляцию собеседника. Во всяком случае, так мог бы решить гражданский человек. Немой язык жестов, который использовался большинством курсантов МВА действительно очень походил на жестикуляцию нервного или взволнованного человека. Но обычный невротик не смог бы передавать такие сообщения.
Спокойствие. Свой. Цель без маски. Прикрываю. - прочитал он,одновременно отвечая "дяде":
- Дядя, вот уж не думал, что ты с твоим маразмом сможешь найти дорогу сюда. Поэтому и пришёл, - ехидным тоном ответил разведчик параллельно сцепляя пальцы в безмолвном ответе: Принял. Обеспечьте отход. Цель наша.
Незнакомец утвердительно кивнул и усмехнулся в ответ:
- Я просто удивлён, что ты ещё не отбросил коньки из-за своего острого языка, племянничек. Но раз уж ты здесь, то развлекайся. А я, пожалуй, поеду домой. С меня хватит этого ренессанса.
С этими словами "дядя" удалился, а Сигрид и София, которая почти весь безмолвный разговор оставалась не у дел, продолжили прогулку по вип-зоне, в поисках своей цели.
- Наводка есть, осталось найти, устранить и уйти отсюда...
И желательно, если это всё пройдёт без шума…

+2

14

Лжи во словах шута не было. Маски были подлинными, арлекин зло над ними не пошутил. И это не оказалось заданием на скорость, как она ожидала. Не соврал, приятно, что мои отрицательные прогнозы иногда не происходят. Продолжая следовать за немцем, держа его за руку, биотик краем глаза осмотрела вход на элитную вечеринку. Пафосно, в стиле «вырви глаз» и «посмотри сколько у меня денег». Однако что еще следовала ожидать от богачей?
Охрана спокойно пропустила их с поклонами в Вип-зону, мало отличавшуюся от обычной на взгляд Софи. Разве, что индюки более напыщенные, высокомерные и богаче, чем те, кто ошивался недалеко. Да здравствует мир элитных богачей. Приглашенных гостей извне было немного, судя по всему. Увидев еще одного гостя, любопытно озирающегося по сторонам, она усмехнулась. Разрешить недостойным войти в святую обитель больше походило не на широкий жест доброй воли, а на очередное хвастовство.
Девушка оглядывала обстановку в поисках хотя бы одного намека на их цель. Увы, пока в ее зоне видимости не было ни одного похожего на него лица. Одинаковые маски сильно затрудняли не слишком веселое занятие. Чертовы маски! Хмыкнув, пани перевела свое внимание на подошедшего к ним мужчину. Хороший костюм с золотой маской, как и у остальных гостей, есть личная охрана.  Видимо знатная пташка, немногие притащили сюда свою охрану. Услышав его фразу, шатенка с трудом удержала спокойное выражение своего лица.
Вот бл*ть. Неужели их спалили? Это плохо, если не сказать очень. Их легенды были тщательно продуманы специальным отделом. И если они так лоханулись с именем, посчитав, что оно свободно, то придется врать и очень много. И врать, надеясь лишь только на свою богатую фантазию. Ибо со знаниями про этот мир, по крайней мере, у нее было очень печально.
Виверна уже собиралась открыть рот и переключить возникшее лишнее внимание на себя, но заметила оживленную жестикуляцию подошедшого к ним субъекта. Подозрительно сильно смахивающую на язык жестов, придуманный Альянсом для таких заданий. На невротика это не смахивает. Свой под прикрытием. Как мило – о нас заботится. Незаметно для окружающих, чешка посмотрела на ответную жестикуляцию напарника. Надеюсь, что нас не спалят, будет очень обидно, если поймают и все благодаря этим жестам.
- Поакууратнее с этим, - произнесла еле слышно фурия, как только мнимый дядя удалился, - наша цель знает этот язык, нас вполне могли заметить, - продолжая следовать за немцем, девушка закончила шептать. Слова Сигрида ее позабавили. Прозвучало это легко, но когда их миссия проходила без затруднений?
Надеюсь, что конкурсов танцев у них нет. И нам не придется танцевать. Я очень сильно не хочу принимать участие в этом маскараде наряженных клоунов. Пока окружающая обстановка не предвещала подобной беды и она сильно надеялась, что позорится ей не придется.

+1

15

Конечно же, сказать что всё пройдёт легко намного проще, чем самому в это поверить. И уж тем более - сделать так, чтобы всё было гладко. Но они уже полностью влезли в эту игру, хоть и не до конца понимая её правила. И так как "Маскарад должно соблюдать", им не оставалось ничего иного, кроме как сделать хорошую мину при плохой игре и идти до победного.
В следующий раз пусть найдут других идиотов на такие задания, - холодно проклиная вышестоящее начальство, Сигрид неспешно оглядывал толпу, держа Софию под руку, - Это всё, конечно, здорово и интересно, но в исключительной степени муторно… Если бы не моё чёртово увлечение прошлыми эпохами - Люцифер бы не заставил на это подписаться… Или?.. - бросив мимолетный взгляд на спутницу, Виндикар задумался. Всё-таки чешке очень шло это платье. На мгновение немец представил, как стали бы разворачиваться события, если бы с ним оказалась Натали. Определённо, она весьма привлекательно смотрелась бы в платье эпохи Ренессанса, но и действо происходило бы намного более оживленно. Эзлес чуть улыбнулся картине вооруженной погони за перебежчиком. И чуть не оказался сшибленным вальсирующей парочкой. Погруженный в свои мысли он сам не заметил, как вывел их на танцевальную площадку.
Кружившиеся вокруг них пары с искрой удивления в глазах пролетали мимо в темпе играющей приятной музыки. Упс… А вот теперь - полный фраг. Отойти от в сторону от вальсирующих пар означало отклонение от правил этой игры, затеянной неизвестным перебежчиком. Повинуясь скорее инстинктам и желанию слиться с толпой, он повернулся к девушке, ловко перехватив её руки. Правая рука легла на тонкую талию, левая поймала пальцы её правой руки и тут резкое осознание ударило в голову раскаленной иглой: Дьявол, она же не умеет танцевать. Решать пришлось очень быстро. Наклонившись к Софии, Сигрид быстро зашептал ей на ухо:
- Расслабься, у тебя всё получится. Не напрягай пальцы, левую руку положи мне на плечо, пальцы на лопатке, большой отведен в сторону параллельно земле. Ноги ставь на мои сапоги, всё равно никто ничего не заметит. Прижмись ко мне и расслабься... А теперь - танцуем!
Не успевая закончить фразу, едва почувствовав легкую тяжесть давящую на ноги, разведчик плавно повел партнершу, заканчивая инструктаж уже по ходу движения. Вслушиваясь в музыку, немец ворвался в вальсирующий поток и закружил напарницу в танце, методично отсчитывая в уме такты. Раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три… О неумении Софии танцевать вряд ли можно было догадаться - длинная юбка скрывала опору девушки.
Кто знает, сколько бы ещё они прокружились, если бы на очередном повороте, он не заметил человека без маски. Выйдя из круга, Эзлес отпустил партнершу, галантно поклонился, запечатлев поцелуй на её руке и шепнул:
- Попробуй найти нашего таинственного помощника, он не мог далеко уйти. А я пока постараюсь разобраться с целью...
Если бы он только знал, к чему приведёт это его решение…

+1

16

Нет. Нет. Нет. Только не это, пожалуйста.  Софи аккуратно увела Сигрида от танцующей парочки и с тихим ужасом в глазах поняла его намерения. Только не танцевать, только не это. Вот только парень не был телепатом и не мог прочитать ее мысли, наполненные явным нежеланием совершать танцевальные па и повороты. Или как они там называются. К ее превеликому сожалению.  Чешка терпеть не могла танцы, причем в любом виде, под любым соусом и так далее.
- С тебя оплачиваемый отпуск, - еле слышно прошептала шатенка, беспрекословно следуя указаниям немца, который в этом разбирался намного лучше, чем пани. Уроки танцев ей хоть и пришлось взять в добровольно-принудительном порядке, но на фоне остальных танцоров девушка бы опозорилась на всю галактику. Чертовы камеры, чтобы вас. Бросив неодобрительный взгляд на журналиста с камерой, фурия с трудом, но расслабилась, с нетерпением ожидая, когда танцевальная канитель закончится.
Боже, ну сколько можно? Пани с нетерпением ожидала конца танцевального мучения. Девушка чуть было тяжело не вздохнула, но сдержалась. Она с превеликим удовольствием хотела насадить на кол человека, отправившего ее на эту миссию. И потом свалить из Альянса и уйдет в наемники. Хватит с нее этой бюрократии, испортившей ей жизнь. Пускай катится к черту.
Но все плохое имеет свойство заканчиваться. Как и хорошее, к слову. Уйдя с танцующей опоры незаметно и быстро, биотик неприметно вздохнула с облегчением. Аллилуйя, эта шарманка закончилось.  Может быть ему тоже поднадоело?
Однако причина остановки в танце была не в том, что ему поднадоела. Обернувшись, девушка заметила уходящего в другие помещения их помощника. Неужели причина была в этом? А я то думала, что ему надоело совершать одинаковые действия на небольшой территории. Эхх. А это даже не цель. Пфф.
Однако приказ ей был непонятен. Как и причины, вызвавшие его. А смысл какой?
- Зачем мне его искать? – Виверна вопросительно приподняла левую бровь. С ее точки зрения намного лучше было сосредоточиться на их цели, а не на их запасной круг. Чем он заслужил слежку? Подозрений в нечестной или двойной игре он у нее не вызвал. И какой во всем этом сакральный смысл?

0

17

- Затем, моя дорогая, что мне будет намного спокойней, если я буду знать, что наш отход обеспечен, - тихо шепнул Сигрид, и быстро добавил, прежде чем направиться к цели, - Да и одному мне будет всё легче провернуть.

Цель поднялась на импровизированную сцену, откуда его было хорошо видно. Пожилой мужчина, с длинными седыми волосами и густой бородой. Волевое лицо уже было тронуто сеткой морщин, но в глазах горел живой огонь. Какой бывает у людей, начинающих новую жизнь. Например, после отставки... Или перехода на другую сторону баррикад. Хотя, это уже как сказать... Цель и у Альянса, и у Цербера одна - прогресс человечества и усиление его позиций. Но вот методы у последнего... В лучшем случае экстремистские.
У сцены медленно собиралась толпа, немец, подумав, направился туда. Растворится в толпе, выбрать момент и нанести удар. Всё должно произойти быстро. Потом воспользоваться суматохой, чтобы скрыться. А после этого уже можно будет брать Софию и лететь куда-нибудь, где тепло, солнечно и есть море.
Продвигаясь сквозь человеческую массу, разведчик оценивал свои шансы. Всё равно получалось не очень хорошо. Чтобы всё получилось нужен какой-нибудь отвлекающий манёвр. Иначе - полный фраг. Его схватят едва он ликвидирует предателя. Старик на сцене что-то говорил, но Сигрид его не слушал. Голова была занята поспешным разрабатыванием новых вариантов. Выходило всё довольно скверно. Других возможностей могло и не представиться.
Эзлес занял позицию возле ступеней и приготовился. Пан или пропал. Вариант побега оставался лишь один - ветер в ноги и не влететь бы в тупик. Дож закончил свою возвышенную речь о том, как он счастлив видеть всех своих гостей и начал спускаться. Взрыв, прогремевший у них за спиной, застал всех врасплох. Толпа не изменила себе и, как обычно, начала разбегаться во все стороны, толкаясь и привнося ещё больше суматохи. Старик резво сбежал по ступеням и столкнулся нос к носу с Эзлесом. Секундное замешательство на его лице сменилось удивленным, а затем, выражением сильной боли, когда скрытый в наруче клинок пронзил его сердце. В панике толпа ничего не заметила. Отбросив умирающего от себя, Сигрид бросился прочь от сцены.
Что это ещё за фраг?! Что там вообще произошло?! - ответ на эти вопросы можно было получить только одним способом. Пойти и посмотреть самому. Картина, открывшаяся взору Виндикара, была шокирующей. Тело их недавнего помощника было впечатано в стену с такой силой, что не оставалось сомнений - везти его надо в морг. Рядом с телом лежал клочок бумаги. Разведчик, догадываясь, что на нём, взял листок и развернул. На смятой бумажке было всего одно слово, написанное дрожавшей рукой. "Прости". На чешском. Эзлес развернулся и пошёл прочь от этого места, смяв в кулаке записку.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Поймай меня, если сможешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно