Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Deja vu


Deja vu

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тип квеста: личный
Сюжет: За пределами родной планеты Земли находятся и проживают миллионы представителей человеческого рода. Казалось бы, встретить кого-то одного из миллионов, причем совершенно случайно просто невозможно. Но порою наша жизнь не поддается ни логике, ни статистике, ни чему другому. И все же, такое случается. Два совершенно разных человека. Две судьбы. Одна случайная встреча.
Место действия: Новерия
Участники: Тристан Фаулер, Александра Мейнем

0

2

- Вы не можете носить здесь оружие, мисс Александра. - заявила глава службы охраны, Маэко Мацуо, известная своей принципиальностью и неподкупностью. К сожалению, после визита коммандора Шепард, коррупция в главном космопорте неумолимо снижалась, и Мейнем отлично понимала, что спорить бессмысленно. Да и защитить себя она сможет без всякого оружия, и девушка молча отдала пистолет Маэко.
- Добро пожаловать на Новерию.
Даже в здании космопорта девушка ёжилась от холода - она уже успела и позабыть о том, что даже в отапливаемые помещения пробивается ветер через большие окна и двери. Уже завтра её ждёт шаттл до одной из лабораторий в горах, а сегодня Александре предстояло увидиться с их представителем и заранее обговорить все условия сделки.
В космопорте царило спокойствие, но уже привыкшая к жизни на Цитадели Александра чувствовала повсюду напряжение: никто вокруг не был расслаблен, у каждого была своя цель, каждый тщательно контролировал все свои действия, все слова. Это была планета бизнеса - конечно, зачем ещё прилетать в мир, где царит вечная зима?
Александра не была с этим согласна: ведь нет места лучше родного дома, и ей нетерпелось выйти на улицу, чтобы прогуляться. Температура на Новерии колебалась от минус одного до минус десяти днём и ночью, никакой особой защиты не требовалось, следовало лишь опасаться снежных бурь и резкого ветра.
Изнутри Порт-Ханьшань напоминал скорее космическую станцию, чем сооружение на планете: тут почти не было зелени, все материалы были искусственного происхождения, зато присутствовали искусственные фонтаны и водоёмы. Но ещё более необычен он был снаружи: космопорт был выстроен прямо в горном массиве скал, что визуально придавало солидности этому в общем-то небольшому "городу" - столица Новерии была, фактически, одним единственным сооружением в скалах.
Сама Александра, однако же, считала его чуть ли не образцом архитектуры и каждый свой прилёт любила фотографироваться на фоне "фасада" космопорта.
Но время для прогулок ещё не пришло, сейчас ей нужно встретить с менеджером одной из лабораторий. Девушка ещё до прилёта переоделась в чёрное платье, и сейчас чувствовала себя немного не по себе: не то чтобы ей не нравились платья и туфли на каблуке, просто она настолько выделялась среди остальных, что все то и дело останавливали на Александре заинтересованный взгляд. Она знала, конечно, что в столице Новерии безопасно, и что даже если бы она во всеуслышанье объявила, что представляет интересы "Цербера", никто бы и пальцем её не тронул, но такое внимание было непривычно, потому и Александре передалось общее напряжение.

+2

3

- Чертова Новерия! Нельзя было выбрать что-то попримечательнее и хотя бы потеплее!!! - негласно возмутился Тристан, потирая замерзшие плечи. Новерия. Сколько же прошло времени с той злополучной поездки в далекую лабораторию на поверхности этого снежного мира. Наверное, не более пары-тройки месяцев, не более. Вот же дурдом тогда творился!!!
Сперва сама эта миссия: загадочный туман на Новерии. Странно, учитывая что в близких к арктическим условиях туманов вообще не бывает. Ясное дело, тут кто-то нашкодил. Эта планета слишком сильно делает упор на независимые исследования и здесь каждая вторая проблема так или иначе касается этих самых лабораторий. Гении-самоучки, отвергнутые ученные, прагматики, считающие любое проявление морали преградой науке. Здесь находится особая зона, где почти нет никаких ограничений для исследований любого рода: создание организмов, клонирование, разработка ядов, оружия и чего душе угодно. Местные правящие чины требуют лишь контроля за исследованием и безопасность. Все остальное на совести самих ученных. А иные «яйцеголовые» те еще выродки…
Вот примерно так и произошло в тот раз, когда сюда запросили команду наемников. Непонятный туман, отсутствие связи, странные слухи… Все оказалось гораздо хуже, нежели многие ожидали. Из какой-то лаборатории по исследованию генетики сбежали различного вида мутанты, оказавшиеся слишком злыми на весь остальной мир. Вот и пришлось им тогда прорываться с боем через каких-то оживших морепродуктов, тараканов, пауков и прочей неизведанной ереси, которая разве что привидится перепившему ксенобиологу после фильма ужасов. И то не факт.

И вот Тристан снова здесь. Сидит и мается фигней, то и дело вздрагивая от холода. Уж по  холоду он точно не соскучился, да и не соскучится. Впрочем, за такое короткое время изменилось очень многое. Еще тогда он был здесь с Юной, и они были вместе… Трис уже давно перестал верить в любовь для себя. К тому же, еще тогда он был не более чем вольным наемником. Сейчас же он командор «Синих Светил» - одной из самых лучших охранных организаций в Галактике.

Наймит молча сидел на одной из скамеек в фойе. Непонятно, зачем бизнесмен столько переплатил за охрану там, где хватает и своей собственной охраны. Как будто бы кто-то захочет убить его на Новерии. Через какое-то время заказчик удалился в отель с какой-то дамой, ясно дав знать о своем желании уединится. И вот Фаулер должен крутится рядом, словно сторожевой пес.
- Чертов идиот. Уж я бы не унижался тут, не плати ты так щедро…
Лицо. Знакомое лицо… Эти волосы, фигура, похода… Фаулер вскочил от неожиданности
- Алекс! Какая встреча! - наймит приблизился к девушке и по-дружески обнял ее.
- Кого-кого, а тебя здесь я просто не ожидал!!! Что нового? Как жизнь, работа? Слушай… не хочешь перекусить? Здесь много кафешек.
Все равно делать было нечего. Стоять у входа до жути скучно, а что бы на заказчика напали… Разве что любовница убьет его в порыве ревности. Ничего более ему просто не грозит.

+1

4

Мейнем чуть на месте не подскочила, как вдруг откуда не возьмись появился какой-то парень и обнял её. Девушка была настолько шокирована, что даже не отстранилась, а просто пыталась сообразить, кто же это. Как только от отошёл, Алесандра поняла: это был тот наёмник с лесистой планеты, как же его звали... Этого она не могла вспомнить.
- Привет. - девушка улыбнулась, на что наёмник ответил радостным предложением пойти в кафе.
Александра заколебалась. С одной стороны ей действительно хотелось что-нибудь скушать, заодно это помогло бы немного расслабиться. А что касается встречи, то на неё она ещё успеет. А если и нет, то ничего страшного: её подождут, всё равно поездка по лабораториям лишь завтра. Но с другой стороны это дало бы наёмнику ложные надежды, хотя впрочем... Это его личные дела.
- Хорошо... - несколько вяло согласилась девушка, - Куда ты хочешь? "Кафешек много... Пусть сам выбирает." - принимать решение Александра не хотела.
- Вообще-то это моя родная планета... - тон у Александры был такой обречённый, что как будто она рассчитывала на то, что после этого сообщения Фаулер уйдёт от неё, как от прокажённой, хотя на деле она просто была мыслями совсем в другом месте.
Александра пошла за наёмником в кафе, даже не обратив внимание, какое из них он выбрал, и села напротив него. Всё равно она была уверена, что в этом космопорте все кафе неплохие.
- Кофе, пожалуйста... И что-нибудь с мясом. - Александра достала из сумочки планшетный компьютер и стала просмытривать сообщения. По-правде говоря, это было очень невежливо, и она сама очень обижалась, если её собеседник вместо разговора начинал заниматься какими-то своими делами на мобильных устройствах. Просто Александра беспокоилась, что ей придёт какое-нибудь срочное сообщение, и подсознательно боялась, что её поймают за тем, что вместо выполнения задания она занимается какими-то личными делами.
- Как дела? - не поднимая глаз, спросила девушка, - Как ты попал в нашу глушь? - никаких сообщений не было, девушка подняла глаза и выключила компьютер, - Что ты заказал себе?..

+1

5

Фаулер лишь улыбнулся, когда получил утвердительный ответ на свое предложение пройтись до ближайшего заведения общепита. Не сказать, что Фаулер в этом сомневался, но и причины сдерживать свою удовлетворенность не имелось. Все же в общении лучше быть искренним и естественным, не пытаясь выдать себя за большее нежели ты есть. В принципе, Фаулер умеет и такое, однако сейчас он не видел особой надобности в обмане. Для него эта девушка скорее просто друг, товарищ, разделивший участь на той далекой планете. Будь она очередной девушкой на одну ночь, наймит бы действовал совершенно иначе.
- Хм… даже не знаю. Я был здесь всего пару раз и тогда было не до посещения закусочных. Надо же, не знал!
Фаулер даже не мог представить, что Александра родом именно отсюда. То есть, конечно на Новерии так же есть небольшие поселения людей, но они слишком малочисленны и соответственно, происходящих отсюда не настолько уж много. Впрочем, наймит все же решил не показывать своего кощунства и не стал строить искреннее удивление. Достаточно слегка удивленного тона.
- Ммм, тогда посоветуешь что-нибудь? Наверняка у тебя есть любимое кафе?
Они прошли и сели за стол. Нетрудно заметить, что Александра ведет себя слегка отрешенно от происходящего. Начать хотя тон с которым она говорила, заканчивая этим срочным просмотром сообщений на планшете. Как будто есть реально что-то очень важное, либо она ищет способ отвлечься. В чем же дело? Наймит ее чем-то обделил, напомнил о чем-то нехорошем или невольно отвлек ее от чего-то поважнее случайной встречи? Он решил, что в данном случае лучше честность:
- Алекс, с тобой все хорошо? Может… я появился немного невовремя? Если что - говори, я все пойму. Мы люди взрослые. Обиду держать не будем.
Быстро оглядев меню, мужчина указал пальцем на котлеты в гарнире, с картошкой и мясной подливой. И чай.
- У меня все прекрасно. Надо сказать, делай идут в гору. После нашей последней встречи многое изменилось, в основном в хорошую сторону. Конечно, если тебе интересна эта тема, - наймит сделал паузу, решив не нагружать ее информация о центурии, светилах и подобном, если она сама не заинтересуется.
- По заданию, как же еще. Заказчик конечно придурок, раз не доверяет службе безопасности Новерии (а она здесь очень хороша), но он платит и грех жаловаться. Котлеты с картошкой и чай.
Ирландец чуть пододвинулся вперед.
- А как ты сама? Так и не было возможности нормально поговорить. Тогда на Прагии было… не до бесед.
Наймит не хотел выуживать из нее информацию, хотя любопытство просто раздирало. Слишком много вопросов и почти никаких ответов.

+1

6

- Ммм, тогда посоветуешь что-нибудь? Наверняка у тебя есть любимое кафе?
- Есть... - Александра не хотела туда сейчас идти: во-первых, она любила там бывать одна или в компании самых близких людей, к тому же оно было очень дорогим, и девушка подозревала, что у Тристана просто не хватит денег. Это было кафе "Зимняя сказка", с панорамным видом на альпийскую долину, и особенно красивый был вид оттуда вечером, под лучами заходящей звезды. - Но это далеко отсюда, пошли в "Небесный дом". - это была межгалактическая сеть ресторанчиков средней руки, предлагающих преимущественно земную кухню.
- По заданию, как же еще. Заказчик конечно придурок, раз не доверяет службе безопасности Новерии (а она здесь очень хороша), но он платит и грех жаловаться.
- У тебя есть разрешение носить здесь оружие? - Александра сразу немного оживилась, - Как ты его достал? Ведь только работники службы безопасности - ну и спектры, конечно, имеют такое право. - её это заинтересовало именно потому что девушка всё-таки чувствовала себя не совсем в безопасности без оружия, там более что служба безопасности, при всех её достоинствах, не раз показывала, что её можно легко обмануть, подкупить, да и перестрелять тоже - в основном охрану обеспечивали сотрудники охранного агенства "Эланус Риск Контроль" - не кадровые военные, да и снаряжение их было не боевым. А ценностей на Новерии хватало с избытком.
- Моя жизнь, наверно, не так полна приключениями, как твоя. - Александра уголком губ улыбнулась, - Зато она безопаснее. - никакой длинной и прекрасной истории девушка рассказывать не собиралась, по крайней мере пока её не спросят.
Тем временем принесли еду, и Александра неспешно начала кушать. Вполне прилично, хотя мясо было довольно жёстким и приходилось резать его на мелкие куски.
- Послушай... А может быть ты побудешь мне охраной, раз уж так вышло, что у тебя есть разрешение... - осторожно спросила Александра, пробуя на вкус чай, - Я понимаю, что в прошлый раз не очень удачно получилось... Я заплачу, конечно. - "А может ну его, это задание, пойти прогуляться с этим парнем по космопорту, по Альпийской долине? А потом я скажу, что заболела или придумаю ещё какую-нибудь причину, а встречусь с менеджером завтра. Какая разница, он ведь всё равно каждый день встречается с клиентами..."

+1

7

- Как пожелает дама! - кратко ответил Фаулер, решив полностью положится на нее в плане выбора места. Как ни крути, а он здесь не более чем гость, который толком и не разбирается в местных достопримечательностях. Что уж говорить о заведениях общепита, закусочных, кафе, ресторанах и тому подобном. Как бы ни пытался Тристан выглядеть перед ней более убедительным, выбирая подходящее место для времяприпровождения, все это в миг разрушит тот факт, что девушка прожила здесь всю жизнь и знает окрестности получше него.

- У тебя есть разрешение носить здесь оружие? Как ты его достал? Ведь только работники службы безопасности - ну и спектры, конечно, имеют такое право.

Ирландец хитро улыбнулся, зная, что есть шанс произвести впечатление на девушку.
- Да, есть. Формально. Как-то давно я был здесь по особому распоряжению правительства Новерии. Скорее всего ты слышала про загадочный туман в районе одного из комплексов пару месяцев назад? Я был одним из тех, кого наняли на это дело. В общем, это отдельная история, перейду к сути: у меня еще остался шаблон того разрешения. Администрация выдавала только персональные «разрешители», потому что запускать это в базу опасно. Вдруг кто-то раскопает забунтуется мол «почему нам не дали» и подобное. В общем, немного технического гения моей сослуживицы и тот пропуск якобы выписан на сегодня. Службе безопасности не с чес сверить, так что им осталось поверить мне на слово!
Наймиту было интересно, как девушка отреагирует на это. Он никогда не страдал тщеславием, но и быть сильно зажатым скромняшей тоже не вариант. Как ни крути, а это законы природы. Самкам нравятся более успешные самцы.
- Моя жизнь, наверно, не так полна приключениями, как твоя. - Александра уголком губ улыбнулась, - Зато она безопаснее.
- Понимаю. Но конечно, такая жизнь не столь романтична, как некоторые себе навоображают. Вся романтика исчезает, едва в тебя начнут стрелять с жаждой убийства во взгляде, как жизнь товарища угасает у тебя на глазах, когда боль тысячами игл пронзает твое тело. Жить в безопасности… иногда многие из нас этому чертовски завидуют.
Фаулер быстро приступил к еде, сам не заметив как половина содержимого в тарелке исчезло меньше чем за минуту. Даже не ожидал, что так сильно проголодался!
Предложение побыть ей охраной звучало чертовски мило. Если бы Алекс была котенком, Трис точно бы потискал ее.
- Отлично, договорились! Как раз, через полчаса заканчивается мой контракт. Не надо ничего платить. Я пойду с тобой на правах обычной прогулки. Готов охранять тебя денно и нощно…
Фаулер сделал едва заметный акцент на последнем слове. Поймет ли она? Неважно. Нажав пару кнопок на инструметроне, мужчина аннулировал свой билет на шаттл через час. Потому что оный не понадобится.

0

8

Не надо ничего платить.
- Я должна как-то тебя отблагодарить. - обязанной никому быть девушка не хотела, к тому же это только на свидании парень должен платить за девушку и оказывать ей услуги даром, да и то не всегда, - К тому же наёмник, который не берёт плату - это уже не наёмник, а скорее паладин. - она от всей души надеялась, что такое сравнение её "друга" не обидит.
Готов охранять тебя денно и нощно…
- На самом деле я могу за себя постоять. - Александра была немного уязвлена и не считала себя такой уж беззащитной, хотя, конечно, забота была ей приятна.
- Так ты пошёл в наёмники из-за романтики? - Мейнем весело улыбалась, пока они шли до места встречи с менеджером. "Обычная ведь история - либо из-за романтики, либо из-за неудавшейся карьеры в другом месте. И те, и те, обычно заканчивают одинакого." - но свои мысли она хорошо умела держать при себе, - Хотя это совершенно не говорит о том, кто мы. Работа нужна лишь для того, чтобы тратить заработанное на развлечения... И на любовь... Ты согласен? - Александра совершенно случайно затронула "опасную" тему и сама пожалела об этом, но не подала вида.
- Вот мы и пришли. Добрый вечер, меня зовут Александра, бриллианты - лучшие друзья девушек. - последняя фраза была паролем, чтобы менеджер узнал её.
- А наука лучший друг Новерии. И саларианцев. Я жду вас уже 15 минут и двадцать секунд. - менеджер был саларианцем, и это объясняло его точность в объяснении времени. Александра без преувеличения ничего не понимала в физиологии инопланетян, но даже она поняла, что саларианец был очень старым по меркам своей расы. Его кожа уже была покрыта морщинами, расцветка почти выцвела, и даже тембр голоса и скорость речи, которая была быстрой, но всё равно медленнее обычной для саларианцев.
- Приветствую вас, мисс. Думаю, мы можем обсудить договор, по которому мы передадим вам все удачные образцы, технологию и ресурсы для производства новых образцов за 16 миллиардов кредитов. - саларианец сразу перешёл к делу.
- Вы же понимаете, что я пришла не для того, чтобы обсуждать условия контракта, да и не имею такого права... - хотя услышав про то, что сумма составляла 16 миллиардов девушка даже вздрогнула - сумма была настолько гигантской, что за неё можно было купить небольшой город... Или место в посольстве на Цитадели.
- Я пришла посмотреть на удачные образцы.
- Тогда давайте отправимся в лабораторию. Шаттл нас ждёт. - саларианец поднялся на ноги.
- Сейчас? - Мейнем была не совсем к этому готова сама, и вопросительно посмотрела на своего охранника, потому что не договаривалась с ним о том, чтобы ехать в какую-то лабораторию, но тот, похоже, был не против.

Шаттл долетел до лаборатории за считанные минуты, и видя охранников - большинство из которых были саларианцами и азари, к тому же хорошо вооружённые, Александра обрадовалась, что рядом с ней был наёмник. Хотя в прямой конфронтации у них всё равно было мало шансов, хоть охрана и была немногочисленной, но всё же гостей было только двое. Серые неокрашенные стены, никаких окон - саларинцы явно любили минимализм.
- Ты ещё не пожалел, что пошёл со мной? - тихо спросила Александра, пока они шли по коридорам за менеджером.
- Вот и образцы. - они подошли к залу, скорее напоминающему тюремные камеры, с той лишь разницей, что стены были стеклянными, но тем не менее - в камерах находились саларинцы, турианцы, но больше всего людей - в таком состоянии, что смотреть на них была страшно: кожа да кости, одежда висела как мешок, а большинство из них сжавшись сидели в углу своих камер, одиночных.
Александре было жаль этих людей, и она с трудом могла себя заставить даже смотреть на них.
- Подготовьте образец 57 для финального испытания. - сказал менеджер одному из охранников, - Но образец 57 уже прошёл финаль... - попытался возразить охранник, но не успел закончить. - Подготовьте.
Из камеры вытащили девушку, возраст которой было совершенно невозможно определить из-за состояния, в котором она находилась - даже волосы выцвели и стали пепельно-серыми, и буквально дотащили до более длинной пустой камеры в конце помещения.
Александра молча следовала за саларианцами, понимая, что спорить бесполезно, по крайней мере сейчас. Она даже не знала, что произойдёт, хотя предполагала.
- Встань. - "образец" никак не отреагировала, - Сейчас от того, как ты себя покажешь, зависит не только твоя жизнь, но и судьба всех вокруг тебя. Если для тебя это ещё важно. - через мгновение салариацец поднял пистолет и выстрелил. Александра была в шоке от того, как именно проходил тест, хотя пуля не нанесла никакого вреда - её остановил барьер, либо биотический, либо кинетический, вокруг этой девушки.

+1

9

- Ну, для меня это непривычный стиль действий, учитывая профессию. Но для тебя я сделаю исключение.
Немного странно, что Александра вдруг захотела так сильно настоять на своем. Учитывая, что Фаулер отнюдь не бедствовал и по финансам не проседал. Во всяком случае сейчас. Это даже звучало немного обидно, словно он не сможет проявить обычное джентельменское благородство из-за своей деятельности, репутации или статуса.
- Я пошел в наемники из-за необходимости. Это долгая и не самая интересная история, но на тот момент я знал только то, что мне нужны деньги и я умею убивать. Остальное пошло как-то само. А любви среди наемников не место. Слишком часто обжигался этим.
Они прошли куда-то в сторону лабораторных комплексов. Все они выглядели на одно лицо и Фаулер почти не различал дорогу. Уж слишком все однообразно и похоже.
- Хороший девиз, - произнес Тристан, стараясь говорить тише. Не хватало еще и вступить в словарную конфронтацию с саларианцем. Учитывая, что каждый из этих чертяк до жути сообразителен и много говорит, а ударить его нельзя, это обещало превратится в вынос мозга. На первый взгляд ученный был типичным представителем научной элиты саларианцев - экстра-эрудированный ученый в годах, знающий о своей профессии больше, чем ты познаешь за всю свою жизнь.
Фаулер присвистнул, услышав сумму. Это мог быть годовой доход небольшой страны. Такими деньгами манипулируют на очень серьезном уровне. Лучше слышать как можно меньше. Незнание - лучшая защита от сомнительных авантюр. 
На предложение пролететь с ними Фаулер лишь пожал плечами. Раз уж никто не против, ему тоже до лампочки. Ну подумаешь, придут и посмотрят что-то там на 16 миллиардов. Воображение наймита уже начало активно выдумывать возможные разработки, однако Фаулер отогнал эти мысли. Если повезет, он вообще воздержится от взглядов.

Они полетели в какую-то лабораторию. Фаулер не знал куда и надолго ли, но скорее всего они здесь не задержатся. В глаза сразу же бросилась охрана. Довольно много, словно бы доктора реально готовились к нападению или просто были теми еще параноиками.
- Шагать в неизвестность - моя работа, - ответил Трис коротко и ясно.
В общем-то, стало понятно почему здесь такая суета и такие деньги. Впрочем, это Новерия. Не будь эта планета специально создана для таких вот несанкционированных исследований, никто не стал бы тащиться на снежный мир в дальней галактике ради пары лабораторий. Наймит молча прислонился к стене и прикрыл глаза, стараясь не вникать в происходящее. Как бы часто не пугали детей опасностью излишнего любопытства, у наемников эта черта реально может убить.

0

10

Но для тебя я сделаю исключение.
- Нет, никаких исключений. - максимально деловым тоном закончила девушка, давая понять, что возражать бесполезно и это решение окончательное, - Гордость мне не позволяет.
А любви среди наемников не место. Слишком часто обжигался этим. - закончил Тристан.
- Так говорят те, кто влюбился, но боятся в этом признаться. - Александра специально смотрела в сторону, чтобы наёмник не смог увидеть её улыбки. "Конечно, из-за романтики..."
- Хороший девиз, - Мейнем услышала комментарий наёмника, но не смогла уточнить, чей девиз ему больше понравился: саларианца или её, Александры. Со своей стороны она находила оба пароля очень красивыми и точными.

По-правде говоря, Александра была не слишком впечатлена демонстранцией, к тому же обстановка действовала на неё угнетающе. Наёмник же вёл себя как очень хороший наёмник и совершенно не лез ни в свои дела. Они с учёным перекинулись ещё парой фраз, после чего девушка вернулась к свое "охране".
- Я договорилась, что мы можем остаться здесь. На улице уже ночь, и не стоит лететь сейчас обратно. - Александра на минуту задумалась: она хорошо помнила, что сутки на этой планете составляют 52 часа, что более чем вдвое длиннее земных, и разные лаборатории относились к этому по-разному: кто-то вообще игнорировал время "за окном", да и окон в таких организациях, чаще всего, не было, другие же использовали традиционный рабочий график, и со временем люди и другие расы приспосабливались к столь длинным дням и ночам. По-правде говоря, Алекс рассчитывала на то, что на следующий день состоится ещё один разговор с учёными, или же за это время кто-нибудь в штабе сможет принять какое-либо новое решение или дать ей новые указания, когда она передаст полученную информацию.
А пока можно было воспользоваться ситуацией и отдохнуть: ведь лаборатории были отделены от столицы, и каждый имела все удобства. Если конечно, им позволят этим воспользоваться, но учитывая сумму девушка была уверена, что так и будет. И она не ошиблась: у двери их уже ждала дева-азари в лёгкой броне:
- Я провожу вас к вашим каютам. - проследовав за наёмницей - кстати, довольно красивой для азари, что оценила даже Мейнем, им пришлось подняться верхний уровень. Каюты - а именно так их здесь называли, а не комнаты, находились рядом.
- Вы можете ходить где вам угодно, кроме нижнего уровня. - сообщила азари, - В левом крыле находится бассейн и панорамный ресторан... - азари явно была наёмницей, а не секретарём, и это всё чувствовалось в её неуверенной речи и скованных действиях.
- Если что, обращайтесь. - она ушла.
Александра вошла в свою каюту, которой могли позавидовать и многие отели: дорогие ткани, спутниковая связь, ванная. Интересно, для кого они построили такие помещения в лаборатории? Только для особо важных гостей? Но ведь это очень неразумно, такие гости бывают редко...
Девушка быстро передала всю информацию своему связному в Цербере, откинулась в кресло и задумалась. Ей было интересно: наёмник зайдёт к ней или нет? Впрочем, Александра была уверена на девяносто процентов, что зайдёт, и по её прикидкам это уже должно было произойти: ведь все мужчины нетерпеливы.

0

11

- Ладно-ладно, не буду настаивать на своем, - сказал Тристан, решив закрыть тему. Коммерсант внутри него даже порадовался, что девушка настолько радикально настроена заплатить за услугу, которая в общем-то не особенно нужна на этой планете и в данный момент. Впрочем, с каждой минутой пребывания в среде этих ученных Фаулеру все больше казалось, что на месте девушки он и сам бы взял себе охрану. Уж больно подозрительные все эти светлые головы науки. Наймит вспомнил слова, которые слышал как-то давно и был более чем согласен с ними. Умный противник на порядок опаснее своры громил. Эти хотя бы действуют в рамках своего опыта и принципов. В то же время, не ограниченный интеллектом и темпераментом супостат способен действовать непредсказуемо и крайне эффективно. Особенно, если этот умник уже переступил рамки законов. Как общегалактических, так и просто моральных. Показанное испытание было красноречивее тысячи слов. На всякий случай Фаулер даже проверил крепление пистолета во внутреннем кармане. Лучше перестраховаться.
- Я любил. И был любим. Но поверь, лучше бы этого никогда не было. Моя первая возлюбленная среди «Светил» подорвалась на мине, осталась без ноги и не чувствует ничего ниже спины. И я бы остался с ней, если бы мое присутствие на Земле не угрожало ее безопасности. Укрывательство военных преступников - дело наказуемое. Я это забыл и продолжил жить как прежде, но снова ошибся. Беременная и помолвленная со мной женщина была жестоко убита. Не хочу показаться грубином, но ты не понимаешь всего. Война сладка для тех, кто сам ее не изведал.
Наймита не прельщала мысль вновь погрузится в пучину воспоминаний. Есть среди них и много хорошего, равно как и плохого. Фаулер не был из тех, кто остаток жизни сожалеет о прошедшем. Влачить жалкое существование еще хуже, чем умереть. И все же, для него это была болезненная тема. Слишком личная, чтобы рассказывать ее всем подряд.

Наймит неспешно последовал за девушкой, посматривая по сторонам. Ему слегка не нравилось то, что они остались именно здесь. У космопорта хватает гостиниц, бери не хочу. Здесь же, в относительной изоляции, они были полностью в их власти. И это не особенно нравилось Тристану. Будь на то их воля, они могли бы спокойно убить их обоих и здесь же избавиться от тел. Он осторожно ступал за азари-проводницей, которая была вооружена словно бы для боевых действий. Когда сопроводившая их наемница ушла, Фаулер еще раз осмотрелся и затем уже вошел в номер. Проигнорировав уровень обустроенности комнаты, он обратился к Александре:
- Не нравится мне это все. Бойцов здесь хватит на маленькую войну, а ведь реальной опасности нет. К тому же, мы полностью в их власти. Ты уверенна в своем решении?
Ирландец не сомневался: при желании девушка найдет причину покинуть это место пораньше, не оставаясь на ночь. Ему не было известно всех факторов и возможно он был неправ, но все равно лучше высказаться и одурачится, чем промолчать и сдохнуть.

+1

12

- Прости, я не знала... - Александра поверила рассказу наёмника, но её сочувствие было скорее наигранным: люди повсюду умирают, она тоже теряла родных, но ныть и вспоминать это - слабость...
- Не хочу повторяться, но ты можешь бросить наёмничество. Даже если у тебя достаточно тёмного прошлого, чтобы не иметь шансов в армии Альянса, ты можешь пойти в Эланус Риск Контроль или другие охранные агенства. Люди с опытом там нужны, а работать можно где угодно: на этой планете, на Цитадели, даже на Земле... Не хочу показаться высокомерной хвастуньей, но я знаю пару человек в Эланусе, и могу посоветовать им поговорить с тобой. Вряд ли тебе когда-нибудь придётся увидеть настоящую войну и смерть в охранной компании. - эти пара знакомых обычно обеспечивали людям Цербера поддельные документы, когда необходимо было путешествовать, не привлекая лишнего внимания или получить лицензию на ношение оружия.
- Неужели ты испугался? - Александра ожидала большего, - Где ты видел много охраны? Люди у шаттла? Саларианцы в лаборатории? Охранники-саларианцы и люди за пятьдесят, да ещё и в основном женщины? Не охранники, а переодетые учёные... Это всё фальш, они пускают пыль в глаза, из настоящих охранников я видела лишь девицу-азари. И даже камер наблюдения нигде нет.
К тому же нас незачем убивать: мы здесь желанные гости, посмотри вокруг: этому позавидует и пятизвёздочный отель. - Александра открыла дверь каюты и осмотрелась: коридоры были совершенно пустынны и не слышно было даже отдалённых голосов или шагов, - Здесь никого нет, думаю в лаборатории совсем мало людей. И инопланетян...
- А теперь у нас три варианта: можешь убежать в космопорт, но я остаюсь: есть ещё дела... Можем просто насладиться свободным временем... А можем попытаться прославиться. - девушка хитро улыбнулась, - Конечно, это ненужный риск, но поверь, это не игры корпораций, не политика и уж точно не моя личная прихоть. Это всё ради науки, ради прогресса человечества! - последние слова почти точно повторяли известный девиз Цербера.
- Выбирай.

0

13

- Не извиняйся, это не твоя вина. Иногда я срываюсь по пустякам. Надеюсь, ты не в обиде?
Фаулер терпеливо выслушал предложение девушки, слегка улыбнувшись после предложения о вступлении Эланус Риск Контрол. По сути это те же «Синие Светила» официальной части организации, просто более безобидные и намного более мелкого калибра. Не сказать, что этим ребятам не приходится вступать в бой. Просто они более помешаны на осторожности и паранойе, и Тристан слышал что среди них даже наблюдалось трусость и побег с поля боя. Впрочем, это могли быть просто слухи. Среди наемников слышны и не такие байки. 
- Ты знаешь, кто такие «Синие Светила»? Не буду томить размышлениями. Скажу лишь, что если бы я хотел уйти, никогда бы не вернулся к Светилам. Еще и в качестве офицера высокого ранга.

Фаулер подошел к окну и внимательно осмотрелся, словно бы снаружи были снайперы.
- Называй это как хочешь. Боязливость, паранойя, шестое чувство, чутье или еще как. Дело не столько в том, какие они все, сколько где это все происходит. Я знал некоторые случаи, когда в мирах подобных этому процветала кража индивидов на сексуальное и трудовое рабство. Черт подери, даже на Иллиуме есть такое. Иногда такие люди улыбаются и приветливы к тебе, а спустя полчаса уже заковывают в цепи и увозят куда-нибудь к батарианским невольничим рынкам. Как-то давно мне удалось испытать это на себе очень давно, но слава соратникам, не слишком долго. В общем, ты поняла.
Тристан лишь рассмеялся, услышав предложенные девушкой варианты.
- Едва встретились, а уже диктуешь мне условия? - произнес Фаулер шутливым тоном, дабы случайно не задеть девушку, - Так и быть. Я тебе верю. 
Ирландец сел на кушетку и сложил руки на груди, довольно улыбнувшись:
- Ну вот, я здесь. Чем скромный наемник может помочь человечеству?
Фаулер почему-то подумал, что всю эту комедию она ломает лишь ради того, что бы остаться тут на ночь. И ясное дело, не просто за руки подержаться. Тристан в общем-то был и не против, если это не помешает самой Александре. Будь он на месте хозяев этого место, подумал бы не самое лучшее о клиентке, которая спит в приглашенном номере со своим едва нанятым телохранителем. Конечно, обычно в бизнесе личное всегда остается личным, но мало ли? Впрочем, Алекс уже взрослая девочка и прекрасно знала все сама. Правило "никаких амурских похождений на работе" еще действовало, но Трис всегда делал исключения для тех клиенток, что сами делали первый шаг. Это и честно, и перестраховаться можно всегда.

Отредактировано Tristan Fowler (31 мая, 2014г. 14:15)

+1

14

- Синие светила крутые ребята... - девушка была немного разочарована и не могла этого скрыть. Сама она вряд ли когда-нибудь пошла бы в наёмницы: уж слишком там приходится всегда находиться в "спартанских" условиях, к тому же у них даже больше врагов, чем у "Цербера"... Наёмники нужны многим, но вряд ли хоть кто-нибудь испытывает к ним тёплые чувства.
- Тогда пошли на нижний уровень. - Александра нетерпеливо вскочила с кресла, хотя Тристан, видимо, подумал о чём-то ином, - Ты же хочешь узнать правду о том, что здесь происходит и почему? Кто все эти люди там внизу, почему к ним так относятся? "Или освободить их..." - но давать ложных обещаний она не хотела, по крайней мере пока, хотя помощь наёмника Мейнем требовалась как воздух: в одиночку у неё не было бы шансов даже попасть на нижний уровень.
- В Синих Светилах занимаются тайными операциями? - "по идее должны, ведь наёмники для того и нужны: убить врага, и чтобы не убили тебя..." - Александра мыслила как всегда просто и прямолинейно.
- Вот и скажи, как туда попасть незамеченными. - она сложила руки на груди и нетерпливо начала ходить взад-вперёд по комнате. Сама Александра рассматривала два варианта: первый - один из них отвлечёт охрану у лифта или лестницы, а второй тихо проскользнёт вниз, и второй вариант: выбраться наружу, на улицу, и затем проникнуть вниз через окно(хотя правильнее было бы сказать иллюминатор, раз уж здесь применялись такие названия. В любом случае она хотела сначала выслушать предложения наёмника(и вообще согласится ли он с ней, потому что Александре было предложить по сути нечего, кроме денег, а сегодня тот явно относился к ним как-то уж слишком равнодушно, кроме того явно испытывал неприязнь по отношению к этому месту.
И сначала надо бы прогуляться по верхнему этажу, чтобы оценить обстановку, понять, стоит ли игра свеч, тем более что времени явно было достаточно: ночи на Новерии длинные... Это можно было бы совместить с приятным времяпреповождением...
Почему Алекс всё это затеяла? Ей не нравилось, что в "Цербере" никогда не говорят всю правду, как будто ожидая предателей на каждом шагу, и ей действительно хотелось не только узнать правду, но и проявить инициативу, чтобы её заметили и оценили.

0

15

- Мне нравится среди «Светил». Здесь можно ощутить все достоинства наемничьей жизни, при этом не испытывая на себе лишения обычных солдат удачи. Мы - не какая-то свора головорезов. Мы - полноценная организация, занимающаяся задачами многих силовых структур на Земле. Чем мы хуже тех же федеральных маршаллов, занимающихся конвоированием, защитой свидетелей и отслеживанием заключенных? Ничем. А преимуществ намного больше, потому что законники идут лишь туда, куда им прикажут. В общем, это довольно обширная и долгая тема. Скажу лишь, что у нас все не настолько плохо, как часто начали думать в последнее время.
Фаулер мог много рассказывать на эту тему, но толку? Если ей интересно, она сама спросит или намекнет. Если нет - не будем навязывать.
Предложение Алекс оказалось слегка неожиданным. Вот она говорит, что тут все безопасно и вообще все хорошо, можно расслабится и отдохнуть. Чувствовать себя как дома. И вдруг предлагает устроить такое, что Фаулер вначале даже не поверил и еле удержался от «Да это шутка!?».
- Сказать честно, мне все равно. Новерия - одна большая планета корпоративных исследователей, которые пошли сюда явно не из-за сервиса. Вся планета - один большой полигон для нелегальных, аморальных, противоправных исследований и я не вижу смысла раскрывать «великую тайну» конкретно этой лаборатории, рискуя своей жизнью.
Да, жестко, но иногда лучше сразу обозначить свою позицию, нежели дать ввязать себя в какое-то дерьмо. Это в сказках и приключенческих фильмах все выбираются из передряги целыми и невредимыми. В реальности такое кончается на первой пуле, разворотившей череп твоему товарищу по идиотизму.
- В Синих Светилах занимаются тайными операциями?
- Да.
Дальнейшее представлялось еще более нереальным.
- Ты шутишь!? У меня есть свои агенты среди бойцов, которые хорошо специализируется на взломах, кражах и проникновениях. Но сам я - солдат, а не шпион. Давай не будем торопить события. Если тебе реально так нужно дискредетировать лабораторию, давай хотя бы разузнаем все что можем, а потом уже составим план полноценной операции.
Фаулер подошел к мини-бару и посмотрел ассортимент. Очень хорошая выпивка и в иных условиях наймит бы просто потянулся к любимому Jameson, J&B, Tullamore Dew или что-то подобное, но не сейчас. Нужно было угостить ее чем-то помягче, что бы только приятно. Выбор пал на вишневый ликер. Налив стакан, он подошел.
- Надеюсь, ты любишь ликер?

+1

16

- Не буду спорить. - легко согласилась Александра, хотя позиция маршала, сопровождающего заключенных на земле ей тоже совершенно не казалась привлекательной. К тому же почему-то Мейнем всегда больше уважала «Затмение» как группу наёмников. В Синих Светилах было много батарианцев, которых Мейнем ненавидела больше других инопланетян, турианцев, которых она не любила почти столь же сильно, к тому же ей всегда внушали уважение биотики-азари из числа бойцов «Затмения». Александра знала, что сама ни за что бы не стала так рисковать, особенно зная, что можешь прожить и тысячу лет, но ведь именно запретный плод так сладок... Поэтому втайне она завидовала наёмницам-азари, тем более что те действительно были отличными бойцами, хотя, конечно, не могли сравница с настоящими коммандос.
- Расхваливаешь мне «Светила»? – девушка рассмеялась, - Уж не хочешь ли ты завербовать меня? – она хитро улыбалась, собираясь спровоцировать Фаулера следующей фразой и сбить с него холодно-равнодушное настроение.
- Говорят, «Затмение» круче вас. Адепты из сестринской общины раскидают вас как пушинки — все они прекрасные биотики, и сражаются не хуже. Поэтому Синие Светила и не работают на Иллиуме, Тессии и в других мирах азари. – девушка старалась поддерживать шутливый тон — всё-таки все люди разные, и некоторые могли правда обидеться на такое сравнение, - Может лучше пойти к ним?.. – исходя из того, что знала девушка про наёмников, каждая из организаций ненавидела все прочии, и даже самая маленькая втайне питала ненависть к более крупным. Александре было интересно, как относится к другим наёмником рядовой член «Светил». Но рядовой ли?..
- У меня есть свои агенты среди бойцов... – эта фраза заставила Александру ещё раз засмеяться. Определённо наёмник сегодня веселил её.
- Так ты у нас командир? И сколько же бойцов под вашим началом, мой генерал? – последнее обращение было особенно забавным.
- Не знаю... – задумчиво протянула девушка. На самом деле она не слишком-то любила ликёры, но отказываться было бы не вежливо и она могла нечаянно обидеть наёмника.
- И за что же тебя назначили командиром? – девушка приняла стакан из рук наёмника и осторожно попробовала, как будто бы в стакане мог быть яд, - Соблазнил какую-нибудь девушку из высшего командного звена? – девушка опять нечаянно затронула ненужную тему, но дождавшись отрицательного ответа, сразу снова попыталась уязвить гордость наёмника, - Спорим, ты не выиграешь у меня, если мы будем состязаться в стрельбе. – Александра была азартной натурой, хотя и знала, что у неё не слишком много шансов на победу: всё-таки служба в Альянсе была много лет назад, да и тогда она никогда не была лучшей из своего курса... Хотя кто он такой, чтобы быть ей ровней? «Лучшие не идут в наёмники! У него нет шансов!»
- На что спорим? Наверняка я могу предложить что-нибудь, что тебе нужно... – девушка ровно держала голову и смотрела прямо в глаза, ясно давая понять, что настроена серьёзно, и если наёмник откажется, то она примет это за трусость.

+1

17

- О да, конечно! Будем вдвоем править от лица ячейки наемников! - отшутился Трис в ответ, понимая всю комичность сказанного Александрой. Может она и воспринимала организацию всерьез, но это уже не забота Тристана. Человек, плохо или ошибочно разбирающийся в чем-то наиболее всего сам познает все минусы своего незнания или заблуждения.
Слова Александры настолько отдавали надуманной антипатией, что сомневаться в их субьективности мог даже непросвещенный. Тристана даже позабавило, с каким тоном она кидалась необоснованными заявлениями. Под конец ее речи он громко рассмеялся, похлопав в ладоши.
- Даааа, да-а-авно я так не смеялся, - Фаулер утер слезинку, - Харэ так шутить, живот мне надорвешь. Ты же не серьезно про Иллиум и миры азари? Я сам недавно работал на Иллиуме с нашими ребятами. Если «Затмение» пытается взять врага на диверсиях, хитростях и подобном, то вот наши ребята всегда брали слаженностью и навыками. И бились против «Замтения». Ребята, безусловно, очень опасные и достойные противники, но если бы они были лучше, я бы с тобой не разговаривал.
Фаулер все так же продолжал улыбаться, слушая девушку.
- А почему бы и нет? Ты - хозяйка своей судьбы. Раз уж такого высокого мнения о них.
Наймит отхлебнул еще немного виски и долил из бутылки.
- Командор. Достаточно много, что бы устроить небольшую войну. Около восьмидесяти, если быть точным, то есть одна центурия.
А вот слова про достижение должности прозвучали немного обидно. Почти десять лет он провел среди «Светил», не считая перерыв в виде вольного наемничества в последние два года. В отличии от армии, среди наемников офицерами становились в основном те, кто действительно это доказал своей службой. Смертность среди «Светил» высокая, а поставленный по блату командир грозит угробить всех своих людей. Для военных это карьера, особенно в текущее невоенное время. Для наемников же всегда важно, что бы офицеры были лучшими из лучших.
- Уж поверь, мое звание заслужено годами пролитой крови за «Светил». И начал я из самых низов, как и начали все офицеры «Синих Светил». У нас очень строго со званиями и получить нашивки через постель ну никак нельзя. Ты бы хотела, что бы под твое начало поставили сопляка, который убил меньше врагов, чем ты участвовала в битвах? Это не говоря о том, что такой горе-командир угробит всю центурию и соответственно, очень полезных бойцов. Нет, я так не делал и не смог бы, даже захотя.
Наймит встал, прибизился к Алекс почти в упор.
- А давай лучше ты извинишься за свое поведение? Моя наемничья гордость больно задета и требует сатисфакции. А в качестве оружия я выберу вон ту широкую кровать.
Фаулер обватил ее за талию и нежно поцеловал в ключицу, шею, под ухом…
- Ты принимаешь мой вызов?
Ирландец посмотрел голубым взглядом в ее глаза, ожидая ответ.

+1

18

Рассказ не произвёл особо впечатления на девушку: наёмник, конечно, очень любил свою организацию, и это было вполне ясно, но она совсем не верила, что всё так уж радужно на самом деле. Даже в "Цербере" связи значат очень многое, а значит, в бандах наёмников и подавно... А дальше произошло то, чего Мейнем вроде как и ждала, но и немного побаивалась.
- Извини... - нерешительно прошептала Александра, не сопротивляясь, но и никак не помогая наёмнику. Фраза была двусмысленной, конечно, с одной стороны она могла означать как то, что она извиняется и согласна на предложение мужчины, а с другой могла быть и "извини, нет".
- Что ты чувствуешь? - девушка внезапно резко повернулась, оказываясь лицом к лицу с Фаулером, почти провокационно близко, так что они могли бы соприкоснуться носами, если наёмник не был выше девушки, - Ко мне? - так же нерешительно добавила Мейнем, почему-то очень боясь ответа.
Слова наёмника заставили Александру вдруг задуматься: чего она хочет в жизни? Вот так просто получать удовольствие вдвоём с парнем, к которому, она, конечно, чувствовала некоторое влечение? И завтра утром забыть о нём, даже не оставив номер телефона?
Или это была маленькая игра, где ей просто жизненно необходимо было почувствовать себя красивой и желанной? Но кто здесь был кошкой, а кто мышкой? А может она, Александра Мейнем, влюбилась?
- Ну же, отвечай! - тихо произнесла девушка, немного улыбнувшись и глядя прямо в глаза наёмника, чувствуя его горячее дыхание. Если бы они стояли ещё на пару сантиметров ближе, то мужчина точно бы услышал учащенное сердцебиение девушки, которая хоть и хотела казаться неприступной и холодной, но с трудом могла сохранять хотя бы относительное спокойствие. Она ещё не решила, как поступит в зависимости от ответа наёмника.
А если он ничего не ответит? Мейнем была совершенно уверена, что полностью себя контролирует и будет сопротивляться, пока не услышит четкий и внятный ответ, хотя их положение друг напротив друга явно провоцировало к тому, чтобы начать целоваться, как минимум.
А что она вообще хотела услышать? Что он любит её до безумия? Это, конечно, польстило бы девушке, но такая возможность и пугала одновременно. Что он хочет её здесь и сейчас? Или что её "друг"... вообще ничего не чувствует к ней?
И вообще в мыслях у Александры вертелось только то, что наёмник "очень милый", и что она благодарна ему за приятную компанию, но она не знала, как сказать это так, чтобы не выглядеть смешной или не потерять гордость.

+2

19

Наймит осторожно целовал ее в шею, вкладывая в каждое касание губ частичку своей души. Его желание было очень сильным, не так как раньше. Вообще, со всей этой работой Фаулер довольно сильно изменил свои жизненные приоритеты. Занимаясь центурией, уже редко когда получается совершать свои рейды по питейным заведениям и цеплять там девушек. А на работе он - командир своих людей и не может позволять себе крутить интрижки с подчиненными. Это всегда плохо, каким бы приятным не был служебный роман. В условиях их жизни, лучше избежать лишних поводов для привязанности. Это еще сильнее распаляло Тристана.
Наймит не стал уделять особое внимание ее «извини». Скорее всего, она бы просто отказалась от всего этого, дай Фаулер ей шанс. Значит надо продолжать, пока ласки и желание не перевесят просьбы разума. Если бы она действительно ничего не хотела, вырвалась бы словно куница. На этот счет Трис не сомневался.
Девушка развернулась и он уже подумал, что для поцелуя и вот она, окончательная победа. Однако, нет.
- Что ты чувствуешь?
Странный вопрос, но сейчас не до бесед.
- Хочу тебя, - отрезал Трис, проведя рукой по бедру девушки и стараясь поцеловать еще жарче. Он чувствовал, словно бы внутри кипит лавовый вулкан, распаляя вожделение, обостряя все чувства и эмоции. Если сейчас он вдруг получит отказ, то наверняка разозлиться очень сильно. Такое состояние иногда даже называют не иначе как состоянием аффекта.
- Ко мне?
Тристан даже остановился, не совсем понимая, к чему это она. Впрочем, оно стало понятным спустя пару секунд размышлений, пока ирландец отходил от вызванного влечением куража.
- Я знаю, что сейчас ты единственная на свете, с кем я хочу провести ближайшие пару часов. Целовать, ласкать тебя, забыться…
Это заставило его немного задуматься про образ жизни в целом. Что было бы, не стань Тристан таким? Стал бы он верным мужем с ребенком на руках? Или же люди обречены следовать своей судьбе, как бы сильно не сопротивлялись. Все это очень смутно, и думать об этом болезненно. Поэтому он просто хотел сделать это, не строя вокруг себя паутину из лживых эмоций.
Тристан отогнул подол платья и присел чуть ниже и дальше, оставляя на внутренних сторонах бедер вереницу поцелуев…
Захочет ли она продолжить - пусть решает сама.

Отредактировано Tristan Fowler (4 июля, 2014г. 18:35)

+2

20

Конечно, девушке польстили слова наёмника, кроме разве что "забыться". "Я же не игрушка и не бутылка вина!"
- Нет. - Александре пришлось буквально силой поднять наёмника с колен, заставляя его встать, - Не так. - она приблизилась к его лицу, немного наклоняя голову вправо, но не прикасаясь к его губам, и прикрыв глаза, прошептала, - Поцелуй меня по-настоящему... Так, чтобы я поверила! - девушка замерла, почти прекратив даже дышать. Конечно, наёмник не собирался на свидание и не пользовался духами, но это было совсем не главное.
Да, этот парень бесспорно хотел её прямо сейчас, но ведь девушка на то и девушка, чтобы её завоёвывали! Она была вся горячей, но была всё ещё полна решимости сопротивляться тому, чтобы её взяли здесь вот так, как шлюху или уличную девку. Александра мягко обвила шею наёмника руками, обнимая его. Пусть поцелует меня нежно, как возлюбленную - ну или хотя бы любовницу, - и тогда, может быть, получит что хотел. Она напряглась всем телом, не зная, чего ждать: он обнимет её в ответ, повторяя за ней, или она почувствует его горячие руки под платьем, если решимость и желание победит.
- Неужели я хороша лишь на пару часов? - она открыла глаза, смотря прямо в глаза, - и потом забыть навсегда? - пусть скажет, что никогда не забудет меня, что вечность будет вспоминать эту ночь!  Алекс твёрдо была намерена дать понять, что это от неё зависит то, будут они вместе или нет, и в какой момент это случится. Она бы не сопротивлялась, если бы он начал её раздевать - если бы делал это нежно, как лучшую подругу, - но была готова отказать даже в самый последний момент. Это была опасная игра, и мужчины вряд ли одобрили бы её, но она была азартной натурой, и даже здесь хотела не просто получить удовольствие, а упиваться властью - именно если всё будет так - считала она - он запомнит её навсегда, и будет хотеть снова и снова. Мейнем даже не сомневалась, что у милого наёмника были десятки побед над девушками - и однажды и она уже поддалась его чарам, но была уверена, что сегодняший день будет днём её победы - когда он скажет что угодно, сделает всё, лишь бы добиться её, будет с ней нежным, как с первой люборью, и никогда не забудет этот день. Правда, девушка и сама уже была бы страшно разочарована, если бы наёмник не выдержал и отстранился.

+1

21

Тристана немного позабавили слова Алекс, которые были восприняты им как некую игру, как делают некоторые пары надевая особые костюмы и как бы входя в роли тех или иных людей. Обычно профессий. Фаулер подался чуть выше и приблизился к лицу Алекс.
- Оу, конечно!
Тристан жадно впился губами в ее, слегка прикусив и потянув нижнюю губу. Свободной рукой он нежно касался ее груди, иногда резко обхватывая округлости ладонями. Ему очень нравилось все, что связано с предпостельными ласками. Очень многие недооценивают этот отрезок времени или вообще пропускают его, превращая половой акт в мучение для себя самих же. Фаулер прекрасно знал, насколько важно возбудиться перед непосредственно процессом сношения. И дело даже не в прелюдии (которая играет важную роль), а столько в моральном настрое, который делает ночь по-своему незабываемой. Возбуждение слишком важно, что бы им вот так помыкали. Когда у партнеров совершенно нет влечения, это не только не влечет удовольствия, это еще и во вред. Изнасилование сопровождается синяками, ссадинами и прочими травмами, потому что девушка совершенно не желает этого. Именно поэтому лучше всего быть настроенными на все сто и тогда ощущения будут словно от наркотиков, если не сильнее.
- А что ты еще от меня хотела!? - вспылил Тристан, постепенно осознавая тенденцию поведения Алекс. Фаулер отпрянул от нее, едва сдерживая негативные эмоции. Уж слишком напряженным был момент.
- Когда-то я почти что поклялся, что никогда, слылишь, НИКОГДА не буду врать женщине, к которой у меня нет чувств! И ничто, никогда не заставит меня переступить через свои принципы!!! Думаешь, ты та самая, кто заставит бабника позабыть обо всем на свете и влюбиться как дурень, да? Ты не первая, и боюсь, не последняя. Так что лучше найди себе того, кто будет любить и трахать только тебя одну. Со мной такого счастья не ищи.
Фаулер со злости ударил по стене, выбив кожу на костяшках до крови. Он порывисто взял свою одежду и пистолет со стола и одевая на себя легкую куртку на ходу, отправился к выходу.
- Удачи в бизнесе.
Тристан твердым шагом направился к небольшому транспортному узлу этой небольшой станции, одной из многочисленных лабораторных комплексов Новерии.
- Что вам нужно, сэр..?
- Транспорт до космопорта. Я заплачу за срочность.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Deja vu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно