Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Тhe hope of salvation


Тhe hope of salvation

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тип квеста: Личный.
Сюжет:Из колонии приходит сигнал бедствия, группа спасения, высланная кораблём Альянса, который поймал сообщение, обнаруживает на орбите планеты неопознанный объект, идентифицируемый как транспорт Коллекционеров. На самом комплексе происходит неравная битва, жуки явно теснят местных жителей. Помогает сопротивлению небольшая группа учёных, возглавляемая доктором Лиарой Т’Соне.
Место действия: Деметер

Свернутый текст

мир сад, колонизированный человечеством в 2152, и их первая экстрозалярная колония. Эта планета находится в системе, связанной ретрансляторы массы к Харону. Инвестиционные деньги для этой колонии заработаны Фондом Дельты Пэвонис.

Участники: Leo Achba, Liara.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

Отредактировано Liara T'Soni (12 марта, 2014г. 01:12)

0

2

- Отсюда до города - пешком,- приказал командир, выходя из челнока. Обычный, веселый день офицера Альянса. Приказы старшего по званию, которых надо слушаться, спаянная команда - все понимают друг друга даже не с полуслова, а с четвертьмысли.
Но в этот раз все случится по-другому. В этот раз им явно противостоят не обычные пираты/дезертиры/террористы: на колонии было предостаточно сил Альянса, чтобы отразить нападение. Обычное нападение. Если же они послали сигнал бедствия, у них случилось что-то действительно ужасное. Это волновало Лео и одновременно будоражило его, заставляя чувствовать азарт - справиться ли он с очередным серьезным испытанием?
Работорговцы? Возможно, но почему-то такой вариант кажется маловероятным. Организованное нападение какой-нибудь бандитской группировки? Более вероятно, хотя... почему же они тогда не эвакуировали жителей на челноках? Хм... на планете точно нет орбитального оружия, или от нашего челнока мало что осталось бы,- подобными мыслями была занята голова Лео, когда тело его шло вслед за отсальным отрядом к городу. Уже была слышна стрельба, доносившаяся оттуда.
- Сэр... у меня тут кое-что странное,- несколько удивленно и даже испуганно проговорил инженер отряда, Гарри.
- Что у тебя там?
- Судя по всему, на планету напали с космоса, но модель корабля, на котором было совершенно нападение, отсутствует в базе данных. Подобную технологию я встречал только однажды, да и то, это только предположение...- замялся инженер. - Но, думаю, мы можем иметь дело с Коллекционерами.- по отряду прокатилась волна перешептываний.
Что же, это объясняет, почему они послали сигнал бедствия. Никто не знает, как сражаться с ними.
- Коллекционеры? Но... зачем им нападать на колонии? Раньше за ними такого не замечалось,- всказал Эрнесто, тень, как и Лео, его лучший друг.
- Черт, сначала колонии пропадают одна за другой, теперь Коллекционеры на них нападают. Какие будут приказания, командир?
- Хм... Как бы то ни было, приказ у нас остается тот же: спасти колонистов. Работорговцы, пираты или коллекционеры, но мы должны помочь,- уверенно сказал командир Хопкинс.
Лео уверенно кивнул. Он, да и другие тоже, не ожидали другого от предводителя своего отряда.
А комплекс все приближался. Стрельба становилась громче, были слышны крики.
- Быстрее!- команда перешла с быстрого шага на бег.
Отряд ворвался в бой, как ураган. Вокруг летали огромные полулюди-полужуки со странным оружием - Лео впервые видел такое. Они стреляли по небольшой горстке вооруженных гражданских и солдатов Альянса. Их теснили как количеством, так и качеством вооружения.
Опоздай мы минут на десять, и тут уже не кого было бы спасать,- подумал Лео. Сам он, держа катану в левой руке, правой отстреливал коллекционеров. В одного ему даже удалось попасть, что не могло не радовать, ибо правой рукой он владел гораздо хуже, чем левой (прим: Лео - левша). Однако, через секунду он услышал странный утробный звук откуда-то из-за спины.
Спасла реакция. Сделав резкий разворот, он одновременно взмахнул вакидзаси. Голова мерзкой твари слетела с плеч.
- Или что у них там вместо плеч,- подумалось Лео.
Через пару минут обороняющимся вместе с подмогой стало казаться, что они начинают теснить противника. Однако, солдаты прекрасно понимали, что это ненадолго: жуков становилось все больше. Еще немного - и они потеряют приобретенное преимущество.

+1

3

Встретив их единожды, второй уже не был неожиданностью, но вот камень на душе стал давить куда сильнее. Сейчас, до сих пор она ничем, совсем ничем не может помочь, кроме участия в неравном сражении. Люди не могли потеснить противника, который угадывал их действия загодя, буквально за секунду до контрудара. Что ещё хуже, жуки, в отличие от тех, кто от них оборонялся, не умели бояться. Совсем. Страх сейчас только ослабляет, заставляет сомневаться, гонит назад, в укрытие, вынуждает молиться вместо сражения. И все кто был рядом, не могли отогнать ужаса перед теми, кто даже не назвал причин своей жестокости. Наверное, так чувствует себя трава под лезвием косы. Время Жатвы пришло, и ничто не в силах остановить предначертанное Галактике.
Атамэ, но ведь это не правильно! Не бывает ничего, чему нельзя противодействовать!
Именно за этим доктор Лиара Т’Сони прибыла на цветущую планету.  Те, кто пригласил знаменитого ксеноархеолога знали глубокие познания Лиары в истории протеан и некоторых кусках их истории. Неизвестно как им в руки попал кокон. Коллекционера или нет, но несколько учёных, чьи имена значили немало во многих системах, решили заняться загадкой общего врага - вскрыть яйцо и попытаться понять то с чем столкнулись. Проблема в том, что это оказался не боец. Не те, кто шёл на штурм. Нечто другое. Припоминала Нерос и мошкару, размером с кулак, превращавшую людей в живые статуи. Вообще, вся затея с самого начала казалась очень ненадёжной, опасной. Выкрасть это существо невозможно, но как иначе смогли достать? Впрочем, по всему космосу найдётся множество каналов, через которые можно добыть даже столь ценный материал. Увы, исследовать до конца личинку просто не успели, примерно в полдень началось нападение, притом основной удар пришёлся по комплексу лаборатории. Двоих аспирантов придавило упавшими балками, нескольким профессорам не посчастливилось попасть под огонь Собирателей, а доктор и несколько коллег смогли пробиться к выходу и коридорам соседнего здания. Слава богине она не побрезговала оружием, так что Аколит и Цикада были переданы двум коллегам, сама сосредоточившись на собственных способностях. Биотика в руках азари – весомый аргумент.
- Выходим через серверную. Судя пока карте она цела, а за ней сосредоточилась линия обороны, – быстро отдала распоряжение Лира, взявшая отход под свой контроль. – Колонистам понадобиться помощь, а по одному нас перебьют.
- У меня челнок на крыше. Мы можем уйти! – Торк, худощавый мужчина с желтоватым лицом неровно огляделся. Пистолет в его кистях заметно дрожал. Дева списала это на простой шок, в конце концов, имеет дело не с солдатами, а гражданскими, вероятно впервые увидевшими тех, кем пугает Альянс и многие другие государственные ячейки уже не первый месяц.
- Нет. Я выведу. Держитесь позади, – она решительно поднялась, направившись по коридору влево. Под подошвами хрустело стекло. Поодаль раздались раскатистые звуки стрельбы, притом… Это не походило на оружие Коллекционеров. Значит, помощь ближе чем думали. – За мной! – только успела завернуть за угол, как едва не словила луч в голову успев выбросить ладонь. Жук отлетел к разрушенному фонтану, подняв тучу брызг. Неподалёку она заметила отряд с отличительными знаками альянса систем. И часть из охраны Деметера.
- Доктор Лиара Т’Сони! – обратилась она к первому офицеру*. – Это научная группа от… неважно. Вы давно высадились? Сколько людей среди обороны живы? Я могу помочь, но нужно вывести их, – кивнула на тяжело дышащих учёных. Вдруг стало как-то слишком тихо. Словно нападавшие передумали. Гудение, тихое, но въедливое, стало нарастать, будто бы сверху. – Ох, нет… - быстро, насколько могла, накинула барьер на мозговитых, но ныне бесполезных гражданских. – Отстреливайте каждую тварь. Они… Я встречала уже. Это вторая волна. Они парализуют. А потом, я не знаю, но, судя по тому, что все предыдущие колонии были почти пусты, забирают тех, кого поймали, – скороговоркой вывалила информацию неожиданным союзникам. В следующий момент на горстку защитников летело около дюжины ос-переростков. Нет, не дюжина. Больше, много больше. Первые твари попали в поле сингулярности, выворачиваясь в беззвучной агонии внутри сферы, но их место тут же заняли новые.

*Леонид Ачба

Отредактировано Liara T'Soni (14 марта, 2014г. 18:47)

0

4

Удерживать оборону было все трудней. Твари все наступали и наступали, и стали теснить защитников, окружать их, защитники колонии вместе с Альянсовцами сжимались в плотный круг
- Лаура, барьер!- коротко приказал командир. Вперед выступила солдатка в легкой броне, вытянула руки ладонями вперед. Вокруг людей тут же образовался барьер, что, впрочем, нисколько не смутило Коллекционеров. Они лишь только усилили огонь по их позиции.
- Я долго не продержусь! Огонь слишком... мощный!- воскликнула Лаура. На её лице выступил пот, руки и ноги дрожали, дыхание участилось.
- Давай, девочка, еще чуть-чуть потерпи. А когда вернемся, я угощу тебя мороженым. Целой кучей,- приговаривал командир, отстреливая жуков по ту сторону барьера.
- Вы... вы действительно верите, что мы сможем выбраться?- спросил один из солдатов  гарнизона планеты.
- А ты что, думаешь иначе? Ты просто не знаешь, из каких передряг мы выбирались, парень,- вмешался Лео. Сам он предпочел пока убрать вакидзаси и, держа пистолет двумя руками, отстреливал жуков.
- Ачба прав, для нас это - что в лопух сморкнуться,- прибавил Эрнесто. Конечно, они говорили не совсем правду: миссий сложнее у них еще не было, но с другой стороны, были и настолько же непростые.
- Все... я больше не могу,- барьер Лауры спал, и команда вновь стала без какого-либо прикрытия.
- Хорошо. Отряд, к выходу! Прикрывайте друг друга, идем аккуратно, экономить патроны!- к сожалению, приказу командира не суждено было сбыться - жуки наступали все плотней, некоторые уже вступали в ближний бой, и тут настал тот момент, которого Дуэлянт ждал так долго:
- Лео, Эрнесто, ваша очередь,- коротко приказал командир. Лео улыбнулся, вытащил вакидзаси и... дальше он уже сам не мог уследить за своими движениями: усердные тренировки и имплантаты давали о себе знать. Мало кто может верит, что тень в бою против множества противником представляет хоть какую-то опасность. Но, на самом деле, учитывая скорость и мастерство боя на мечах теней, плюс технические улучшения, которые некоторые вносят свое оружие... в общем, опытная тень составляет из себя опасную боевую единицу.
Лео бился скорее на уровне рефлексов, не задумываясь, что творить его тело. Подкат, подрезать ногу, увернуться от луча Коллекционера, выпад, прыжок, сальто, в воздухе нанести рубящий удар по голове одного Коллекционера , выхватить пистолет, выстрелить в голову стоящего в паре метров от него. Общий боевой счет минут через пять дикой рубки составлял семь Коллекционеров. Впрочем, его тоже нехило потрепало. Уровень щитов был равен ~15%, а броня покрылась многочисленными царапинами и вмятинами. Тело Лео, к счастью практически не пострадало, зато лезвие меча было практически не увидеть из-за крови коллекционеров.
Инопланетных жуков удалось оттеснить назад, когда буквально в паре метров от него раздался голос:
- Доктор Лиара Т’Сони!- Лео резко развернулся, выставив вакидзаси вперед, но тут же облегченно вздохнул м опустил оружие - перед ним стояла азари.
- Та самая Лиара, которая была с коммандером Ш...- вмешался Энтони, штурмовик отряда.
- Энтони. укрепи правый фланг!- послышался голос командира.
- Леонид Ачба,- представился Лео.
Вы давно высадились? Сколько людей среди обороны живы? Я могу помочь, но нужно вывести их,
- Около сорока пяти минут назад, максимум часа. Около пятнадцати человек, плюс шесть из нашего отряда. Отлично, мы прикроем вас...- послышалось нарастающее гудение, одновременно с этим Коллекционеры стали отступать и появился огромный рой неестественно больших жуков.
- Отстреливайте каждую тварь. Они… Я встречала уже. Это вторая волна. Они парализуют. А потом, я не знаю, но, судя по тому, что все предыдущие колонии были почти пусты, забирают тех, кого поймали,- посоветовала солдатам Азари, создавая барьер вокруг гражданских.
- Гарри, Ларри, ваш выход,- вперед вышли два парня в совершенно идентичных тяжелых бронях. Один из них был вооружен винтовкой "Призрак", другой - гранатометом "Чакра". Зарядив оружие, они стали палить по жукам. Остальные оказывали им посильную поддержку.
Не прошло и пяти минут, как жуков почти не осталось, но стали наседать обычные Коллекционеры.
- Отступаем к выходу! Защищайте гражданских! Доктор Т'Сони, как долго вы сможете держать барьер вокруг ученых?- Раздавал указания командир. Отряд окружил барьер с учеными, и они стали понемногу продвигаться к выходу, который был единственным спасением отряда. Они отстреливались всем, чем могли - от пуль до биотики и Электроразрезов.
- Как же не хватает снайпера.
- Ты про Антона? Его же ранили на последнем задании.- отозвалась Лаура.
- Да... слева!- Лео выстрелил за спину девушки.- Как же долго мы сможешь так продержаться?- выразил свою мысль вслух Ачба.
- Не знаю, лейтенант, не знаю,- ответил Эрнесто

+1

5

Коллекционеры продолжали наседать, а силы не спешили прибывать. Стиснув зубы, Лиара как могла, старалась держать тварей подальше от островка с людьми. Держать одновременно барьер и отбиваться – самая неблагодарная задача и организм это припомнит, как только всё кончится. Хорошо если тогда, а не сейчас. Они упрямо тряхнула головой, почувствовать подступающую дурноту.
- Смогу столько, сколько нужно, офицер, – небрежно кивнула альянсовцу. Если жуки не ослабят натиск долго им тут не протянуть. А отступать враг не намеревался. Судя по тому, что давление только усиливалось, с каждой минутой. – Вы должны вывести своих. И учёных. Позади вас серверная, там есть панель управления, отвечающая за герметизацию комплекса, дверей. Если попробовать запереть этих тут, - кивнула на нападающих. – То можем выиграть время для побега. Так…, - обернулась к притихшим гражданским. – Я сниму с вас барьер, как только подойдём, а вы быстро перебежите вот туда! – махнула рукой за спину. – Договорились?
- Нет-нет! – Вдруг поднялся во весь рост Торк. – Я не хочу умирать, мисс Т’Сони! Это... Я уже говорил про летуна, и…
- Варен вас дери! Я сказала вы пойдёте под прикрытием! – рявкнула доктор, выйдя из себя. С одной стороны приходилось отражать атаку, не отпускать защиту на этом остолопе, так ещё и спорить с ним! – Леонид! - окликнула Ачба. – Возьмите на себя их охрану, я пойду за вами. Дайте передых своему биотику, я накину барьер на всех нас, и мы попытаемся выйти. Нужно добраться до пульта, прежде чем нас зажмут.
Спорщик поджал губы, но не стал возражать на самоуправство коллеги. Хотя Лиара вдруг поняла, что обрела себе неприятеля. Если исходить из того что узнала про профессора Торка Бэла, то он отличался весьма склочным нравом и не входил в число смелых людей. А когда-то вовсе работал на «Синтетик –энтерпрайз», однажды просто выступив против своей же компании. Так что доверия ему было ни на грош с самого начала исследования. А теперь он умудрился показать воочию свою паршивую сторону.
- Будь тут вместо Коллекционеров наймиты, он бы попытался сторговать себе жизнь. – Подумала Шедоброкер, скользнув взглядом по спине научного сотрудника.
Когда весь отряд двинулся к двери, ещё горевшей зелёным, разрешающим вход, светом, Лира взяла на себя довольно крупный купол, укрывший всех людей разом. Заряды попадавшие в него вспыхивали и с треском поглощались полем, но саму азари от каждого попадания довольно сильно встряхивало. Держать, только держать. Твердила как заклинание, потихоньку забывая обо всём. В носу защипало, и к губе из ноздри заскользил ручеёк синей крови. Стоило оказаться практически вплотную у спасительной пластины, как Токс выскочил из-за барьера и, мазнув по электронному замку пропуском, оказался внутри. Лиара не успела сообразить, что означает бездумный поступок учёного пока тот, так же быстро не повторил операцию с той стороны, предварительно выставив Аколит перед собой.
- На подходите! – Истерично взвизгнул он, и серверная стала недосягаема. Теперь экран пропускогого мини-терминала горел красным.
- Ублюдок! – выругалась дева в сердцах. Оглядываться не хотелось. Они заперты меж противником, отнюдь не выдохшимся, и  дверью. Уж чего она не ждала от крысоватого коллеги, так подобной подлости. Не сложно догадаться, куда он пойдёт дальше – к площадке. Лиара искренне пожелала гаду найти свой конец именно там.
- Нужно открыть дверь. Или найти обходной путь, – обращалась уже к Леониду, игнорируя начавших паниковать, оставшихся деятелей науки. Не сможет генерировать защиту больше часа. Вернее, сможет, но это будет стоить сознания, а лишняя обуза  ни к чему, особенно сейчас.

офтоп

добавляй и со своей стороны развитие сюжета :З

Отредактировано Liara T'Soni (17 марта, 2014г. 20:10)

+1

6

Они почти было выбрались, были так близко к своему единственному шансу на спасение...
- Не подходите! – раздался из-за двери противный, визгливый голос ученого.
- Да кому ты нужен? Но учти, если мы выберемся отсюда, я найду тебя, сожгу заживо, а за минуту до того, как ты умрешь -  вырежу тебе кишки,- совершенно спокойно сказал Ачба, продолжая отстреливать жуков. Теперь, из-за этого урода они скорее всего умрут, но Лео относился к этому спокойно. Лучшей смерти для такого человека, как он, пожалуй представить нельзя.
"Главное, не опаздывай к обеду, а то останешься голодным!"- всплыл в голове Лео голос мамы. Да, сейчас бы он с удовольствим бы...
Нет, нельзя отвлекаться. Сосредоточиться на отстреле жуков. а то еще расхнычется и заорет: "Я не хочу умирать!" Ну уж нет. от него такого не дождутся. По-крайней мере,  на тот свет с собой нужно прихватить как можно больше жуков.
- Эрн! План Z-7!- закричал Лео напарнику. Тот кивнул, и обе тени вышли вперед. Зеркально повторяя движения друг друга, они взмахнули мечами. По оружию прошел ток. Описав перед собой широкий круг, они создали "раму" для электроразреза. Дальше действовать надо было быстро. Оба солдата начертили оружием широкую дугу перед собой, и две электрических волны устремились к коллекционерам. Те падали, как кегли в боулинге и корчились на полу. Большая их часть погибла, остальные были парализованы.
- Это даст нам буквально несколько минут, пока придет их подкрпеление,- опустил оружие Ачба.
- Нужно открыть дверь. Или найти обходной путь, - сказала Т'Сони.
- Я могу попробовать выбить её биотическим ударом,- Энтони подошел к двери, размахнулся, кулак, закованный в броню покрылся синей аурой... удар оставил вмятину, но дверь не открылась.
- Нет, видимо, не получится. Дверь слишком кре...- конец предложения потонул в крике уже знакомого голоса из-за двери.
- Матерь Божая, что это было?- испуганно прошептала девушка-биотик.
Неожиданно, дверь пробил огромный железный... Лео не знал, как это назвать - коготь, или щупальце, или и то, и другое. Еще три таких же пробили дыры в других местах, буквально раздирая дверь на части.
- Назад! Назад!- скомандовал лидер отряда. Военные вместе с учеными бросились в противоположную сторону, но там их ждал небольшой сюрприз: оттуда доносилось нарастающее жужжание. Отряд был окружен.
Лео, прикрывавшему отход, было видно, ЧТО их поджидало ответить. Огромный летающий механизм с четырьмя механическими щупальцами, огромной "головой" с четырьмя "глазами". Голова эта прктически ничем не держалась, создавая между поверхностью тела и собой пустое пространство, заполненное "головами" поменьше и более человекоподобными. Защищено это было барьерами.
- Доктор Т'Сони, вы уже встречались с... этим?,- указал Лео на странное существо.

Картинко

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20120820185134/masseffect/de/images/5/5f/Praetorianer.png

Офф

Достаточно "добавлений" с моей стороны?

+1

7

Успев отскочить от лезвия-жвала в последний момент, на миг потеряла возможность держать барьер, впрочем, тут же возобновив защиту людей. Учёные за спиной бестолково выстрелили в тварь, но видимого ущерба ей не причинили. Интересно, Торкс успел хотя бы это, прежде чем погиб? Впрочем, без разницы. Уж кого не хотелось жалеть, так это едва не убившего всех труса.
- Нет, ни разу, – покачала головой Лиара, пятясь. Держа купол, не имела возможности атаковать и жалела о том. Что сейчас важнее? Убить это или защищать отряд? – Уходим! У вас есть тяжёлое оружие, офицер? Если да, то, как только окажемся достаточно далеко, попробуйте выстрелить. И пусть биотик откорректирует полёт снаряда, чтобы точно, – они двинулись в противоположную сторону двора, быстро как только возможно при постоянном обстреле и неумолимом приближении гиганта-синтетика. А то, что эта гадина не относится к миру живых ясно как день.
Впереди показались высокие заграждения, за которые маленькая группа тут же спряталась от снарядов, и к прочему, заняла неплохое место для отстрела. Подойти ваг сюда не мог слишком быстро, обойти невозможно, только если не пробить дыру в ближайшем бункере, закрывающим солдат с левого бока. Доктор скинула барьер и устало привалилась к холодной металлической стене, переводя дух. Ещё немного. Следующая дверь горела зелёным. Только не известно, что впереди. Новая порция врагов или подмога? Не успела сообразить дальнейшие действия, как несколько Коллекционеров  подобрались почти вплотную к укрытию, не без помощи своего аватара. Почувствовав нестерпимый жар, от луча летающей образины, кинула в толпу жуков волну сингулярности, собрав остатки энергии и умножив яростью, да желанием выжить. Надолго их это не задержало, и они вновь стали наведать, грозя переломить упорство не сдающихся жертв.
- Кто-нибудь…,– между метанием сгустков биотики, обратилась она к альянссовцам. – Может проверить дверь?! Мы не продержимся, если….
Бабах!
Т'Сони откинуло к противоположной стене, перед глазами плыло. Половины бункера как не было, по обломанным краям стекали оплавленное железо и пластик. Видимо, решили не оттягивать победу и прихлопнуть надоедливых противников одним ударом. Почти вышло. Как в замедленном кино она смотрела, как громадина подплывает к тому человеку, который представился Ачба. Перевернувшись, привстала на локти и сосредоточилась.
Последнее что можно сделать сейчас. Зажмурилась.
Вокруг мужчины материализовался синеватый кокон. Казалось, купол дрожи так же, как его создательница, державшая его из последних сил.
«Ещё немного» уже стало заклинанием, увы, не слишком действенным.

+1

8

- У вас есть тяжёлое оружие, офицер?
- Конечно, сейчас, из-за пазухи вытащу "Каин", базуку, парочку гранатометов и расхреначим эту штуку из всех орудий!- огрызнулся Ачба.- Ларри, заряди в этого "красавчика обойму своей "Чакры".
- Командир?
- Сейчас не время спрашивать у меня разрешения, выполняй просьбу Ачба!- Солдат кивнул и стал безостановочно палить в   огромного коллекционера.
Лео тем временем сосредоточенно прорубал дорогу к выходу вместе с напарником. Жуки, казалось, валили со всех сторон, буквально отовсюду, из всех щелей, дверей и воздуховодов. Тем не менее, Ачба продолжал резать, рубить, колоть. уворачиваться от лучей странных орудий коллекционеров и стрелять. Он чувствовал, что еще чуть-чуть и начнет выдыхаться. Лучи коллекционеров трижды едва не снесли его буйную головушку, а парировать и контратаковать так, чтобы его не задевали, казалось, получается просто чудом. Его боевой счет шел уже к третьему десятку, а его плоть еще не пострадала.
Я не знаю, кто там, сверху, направляет мою руку. но все-таки спасибо тебе,- коротко обратился Ачба к небесам, не переставая сражаться.
Наконец, впереди показалась дверь. Лео устало вздохнул, но расслабиться себе не позволил - кто знает, что ждет их там.
– Может проверить дверь?! - донесся до Дуэлянта голос Т'Сони.
- Я откро...- Лео уже сделал было шаг в сторону двери, как взрыв, разворотивший половину бункера-базы, откинул его к стенке. Мозг Ачба стал медленно уходить в темноту.
НЕ СМЕЙ, КОПТИТЬ ТВОЙ НОС, ОТКЛЮЧАТЬСЯ!!!!- прогремело в сознании. От такого Лео тут же пришел в себя. К нему медленно плыла эта огромная Коллеционерская штука.
Классное название, жаль, только, его никто не узнает.
- Можно. я исповедаюсь? Нет? Может, право последнего желания? Тоже нет? Да ладно, я обожаю жуков, особенно огромных, металлических, летающих и разрушающих базы в колониях. Может, не будешь раздирать меня на куски своими огромными клешнями? А я тебе смазку куплю, первокачественную. Опять нет? Ну что же, ожидаемо. Прощай, Галактика, ты лишаешься еще одного своего прекрасного представителя.
Блин, я даже перед смертью серьезным быть не могу. А я так и не... ладно, любовные фантазии прочь, тем более с синекожими красотками, не о таком думают нормальные люди перед смертью. Фух, ну, вот оно, сейчас все кончится. Сначала меня, потом всех остальных. - большая штука замахнулась своей клешней-когтем. Лео, не в силах смотреть, зажмурился.
Я мертв? Нужно посмотреть,-Ачба открыл глаза. Вокруг его тела образовалась синяя оболочка, когть пробил её, остановившись в паре сантиметров от груди лейтенанта.
Шанс!- Лео резко откатился в сторону. Только сейчас он с удивлением обнаружил, что вакидзаси все ещё у него в руке, а пистолеты, на поясе.
Не задумываясь о своём везении, он метнулся к "Чакре" схватив её в прыжке, он проскользил по полу на спине и стал безостановочно палить по Штуке. Разрядив обойму, он кинул оружие в противника и еще одним прыжком достал до "Призрака". Повторив прошлую процедуру, альянсовец отцепил с пояса лежащего рядом рядом солдата связку гранат и, отцепив чеку у одной, бросил их всех в огромного Коллекционера. Взрыв окончательно добил барьеры.
Давай, Ачба, давай!- Лео разбежался и прыгнул на спину огромной Штуки. Сантиметр дальше, сантиметр ближе - и его единственная возможность была бы утеряна.
Оказавшись на Штуке, Лео занес меч и со всей силы вонзил его между стальными пластинами по самую рукоять. Лео быстро перебрался ближе к пространству с маленькими "головами" и стал палить по ним из обоих пистолетов, держась тна бракающейся твари только чудом, пока Ачба не пробил дыру. Тогда он засунул дула обоих пистолетоа туда и пальнув разом.
Что-то чикнуло внутри Штуки, и она упала. Лео, предполагая, что сейчас произойдет, вытащил вакидзаси и отпрыгнул в сторону, оказавшись рядом с Т'Сони и большей частью отряда.
Прогремел небольшой взрыв. К счастью, никого из них не задело.
- Доктор Т'Сони, доктор Т'Сони, придите в себя, нам нужно выбираться!- немного потрясся азари, он стал проделывать тоже самое с другими членами отряда. Все, слава Богу были живы и, по возможности, помогали друг другу вставать и идти.
Неожиданно, Лео почувствовал адскую усталость и повалился на колени. Все тело болело. Адреналин перестал действовать на его организм, стимулируя сражаться.
- Черт...

Офф

Если слишком мэрисью, то скажи. Стулом по голове.

Отредактировано Leo Achba (28 марта, 2014г. 03:53)

+1

9

Доктор с трудом разлепила глаза, сфокусировав взгляд на лице офицера. С усилием кивнула, и постаралась, как можно расторопнее встать. Пахло горелой проводкой, пластиком и бетоном. Желудок свернулся жгутом, но азари приказала себе держаться. Всего-то – нужно дойти до аванпоста сопротивления, а там….
Она присоединилась к остальным, приводя в сознание его потерявших. Распаковав свои запасы панацелина поочерёдно вкалывала раненым.
- Ачба, вы в порядке? Лица нет, – она присела рядом с молодым человеком. – Дайте руку, без перчатки. У меня есть доза стимулятора, - не то чтобы безвредного, но в данный момент необходимого. Лучше пусть расплатится учащённым сердцебиением и головной болью после, чем сейчас будет ползти. Слава Атамэ мужчина послушался*.
Атака Коллекционеров же схлынула. Ещё раздавались выстрелы, но уже далеко не такие уверенные, как прежде. Наконец, группа смогла продолжить путь. Учёные уже не сбивались в кучу, а помогали идти раненым альянсовцам. Видимо, оказавшись на волосок от гибели, они оценили реальную мощь взаимовыручки. Да и Торкс дал всем весомый повод усомниться в самодеятельности. Добравшись до противоположной дверей, Т’Сони на этот раз без видимого труда их открыла. Серверная. Пусто. Только погоревшая техника, брошенные комм-устройства и зависшее предупреждение-сигнал о помощи, высвечивающееся на каждом мониторе. Видимо нападение случилось в самый разгар работы и люди успели просигнализировать, пока…
… Пятна крови. И не души. Ни единого выжившего. Ни мертвецов.
Сердце азари тревожно сжалось. Она прибавила шаг, оторвавшись от отряда. Но не обратив на опасность ни малейшего внимания. Кто-то должен быть! Следующий пролёт, и опять никого. Просторная комната, видимо отдыха – пусто! Только разрушение, кровь и… И всё.
- Мы опоздали, – дрогнувшим голосом произнесла дева, резко останавливаясь. Отсюда видна улица. Перевёрнутый летун, наверное за ним прятались стрелки. В самом углу, туда, куда, вероятно, не долетали выстрелы на полу лежит плюшевый медведь. Не чувствуя ног, Лиара подошла и взяла игрушку. Несколько секунд разглядывала, словно могла через неё увидеть то, что произошло. – Они ушли, - сглотнула застрявший в горле ком. Не вышло. - Мы опоздали. Они уже ушли. Они…, - просто отвлекали тех, кто казался недоступен и опасен. Им не нужны все – хватило тех, кого…
Доктор села на ступеньку. Теперь нечего бояться.
- Офицер… Давайте позывной на… Эвакуацию, – заскользившую из уголка глаза слезу решительно стёрла.
Твари! Шепард… Вся надежда что она сотрёт эту мерзость из истории Вселенной, раз и навсегда! Эти уроды забирают…
- Даже детей…, – не заметила как шёпотом озвучила свои мысли, глядя на горизонт. Солнце стояло в зените и приятно грело кожу. Мишку так и не выпустила.

*Лео, небольшое самоуправство, простишь?(х

+1

10

- Ачба,вы в порядке? Лица нет,- к нему подошла азари.
- Не волнуйтесь, у меня такое лицо каждый раз, когда я взрываю робота Коллекционеров. А, нет, это первый раз,- попробовал отшутиться Лео.
– Дайте руку, без перчатки. У меня есть доза стимулятора, - продолжила синекожая.
- Мне достаточно того стимула, что командир,- Лео кивнул на лидера отряда, который сейчас с трудом стоял на ногах и был близок к потере сознания.- Меня так... поругает, что лучше выполнить миссию,- сказал тень, тем не менее, сняв перчатку и протянув руку Т'Сони. Легкое покалывание, проходит минута, и Лео с некоторым трудом поднялся на ноги, отправился к выходу в серверную вслед за остальными, поддерживающими друг друга членами отряда и учеными.
Внутри было пусто. Буквально, ничего и никого. Зачем Коллекционерам понадобилось оборудование - непонятно. С другой стороны, те, кто пытался спастись сами могли его вынести...
- Мы опоздали, – услышал Лео голос Т'Сони. Лео нервно сглотнул и посмотрел на улицу. Снаружи было пусто.
- Но как? Мы прибыли меньше часа назад, и тогда тут велась борьба. Такого не может быть... Не может быть.. нет... Я не верю...- Лео била дрожь.
Твари. Мрази,- Лео сжал рукоятку меча.
- Ничего уже не поделаешь,- констатировал биотик отряда.- Они забрали всех. Нам повезло, что удалось спасти учёных.
- Как ты можешь так спокойно говорить об этом?- Ачба повернулся к ней.- Этих людей скорее всего ждет мучительная смерть, а тебе без разницы?
- Лео...- Эрни положил руку на его плечо.- Мне тоже больно понимать, что мы провалили миссию, но их было намного больше, они сильнее и быстрее.
- Но мы же смогли с ними бороться, мы ведь выжили!- в отчаянии воскликнул Ачба.- И это было не просто везение.
- И что? Большая часть и передвигаться без помощи друг друга не могут,- Лео опустил голову. Пришлось признавать: его команда права. Он попросил кого-то вызвать челноки а сам подошел к азари:
- Даже детей…, - прошептала Т'Сони.
- Да...- альянсовец запнулся.- Я хотел поблагодарить вас за спасение моей жизни. Если бы не вы то я бы сейчас тут не стоял бы...

+1

11

Лиара только покачала головой, не говоря больше ни слова. Да и всё не сказанное застревало в горле болезненным комом. Они не успели. Просто не успели вовремя подойти туда, где помощь требовалась больше всего! Они сами рассчитывали на поддержку, а в итоге… Богиня. Только на одного человека теперь была надежда и доктор искренне могла поблагодарить Призрака, что он подарил людям эту призрачную надежду.
- Это долг каждого в эти времена, лейтенант, - поднявшись со ступеньки, взяла игрушку в другую руку. Пусть останется, как напоминание об ошибке. Нельзя больше медлить, искать обходные варианты. Нужно искать ответы самой. – Эрик, Лейвиц, помогите мне доставить кокон на шаттл, - перехватила взгляд Ачба. – Я хочу, чтобы их увидел и Альянс. Поможете нам? Это будет последняя просьба. Может быть хоть так сможем помочь людям. Не знаю, правда, чем теперь, и точно не тем, кто был тут.
Спустя два часа с неба спустился спасательный корабль Альянса Систем. На борт, кроме раненых, доставили кокон, с которого всё началось, и, возможно, который стал проводником для напавших. Но оставшимся о том знать не обязательно, и без того у каждого на лице написала смертельная усталость от безысходности. Невозможно смириться с врагом, которого не победить.
Но даже через две недели они не нашли ответов. Субстанция, организм существа не поддавался идентификации. Белки, днк, всё иное. У Лиары были соображения, но ныне едва ли кто-то сочтёт это полезным.
Протеане. Только одна раса обладала такой высоко регенеративной системой тканей, если брать за основу ничтожно малые образцы оригинала. Да и не важно, если ответ один – ответа нет.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Тhe hope of salvation


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно