Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Игра Скорпиона


Игра Скорпиона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
На Цитадели вновь произошло убийство. Жертва была найдена возле давно заброшенного завода, однако ясно, что ее туда притащили. Где именно совершено было убийство - на нижних уровнях Цитадели или выше, пока неизвестно. Детектив Лоу и ее напарник изучают дело и пытаются найти зацепки, но они ничего не успеют, так как через несколько дней находят еще одну жертву. Становится понятно, что на Цитадели орудует серийный маньяк. Сколько еще жертв он оставит прежде, чем детективы его поймают?
Место действия: Цитадель.
Участники: Стефани Лоу, Скорпион.
Дополнительно: год события: 2183.

0

2

Среди множества бесполезной работы иногда находились действительно стоящие дела, но с нахождением таких дел приходило понимание того, что погиб еще один невинный человек. Стефани часто ловила себя на мысли, что давно у нее не было интересных дел, хоть как-нибудь раскрывающих все таланты детектива. Она понимала, что это плохие мысли, так как если дело появится, то начнут погибать люди. Так что о таком Стеф думала очень редко и пресекала подобные мысли еще в зародыше.
Но сегодня действительно было дело. Рано утром Стеф вызвали не на работу, а к месту преступления. Она быстро собралась и вскоре выехала на аэротакси на место. Это оказался старый, заброшенный завод, который раньше перерабатывал нулевой элемент. Сейчас же рабочие пытались убрать последствия облучения и возвести на новом месте что-то стоящее. Не все жители, а уж тем более посетители Цитадели знали о том, что на станции есть такие места. А их было достаточно много, особенно на нижних уровнях, куда обычных туристов не пускали. Да что там, даже следователи СБЦ пытались обходить стороной тамошние места. Ситуация внутри была хуже, чем на Омеге. Но, все-таки от пристанища пиратов Цитадель многим отличалась.
И вот, она приехала на место преступления. Здесь ее встретил офицер, который обнаружил тело. Это был знакомый Стеф турианец, - Эндюрус. Он подал ей горячий кофе, так как знал, что предпочитает Стефани пить по утрам. Сама она по утрам в участок для всех приносила горячие пончики (недалеко стояла целая закусочная с ними), но сегодня у нее не было времени на это. Да и она не в участок приехала.
- Спасибо, Эндрю, - она приняла стакан и сразу же сделала несколько глотков. - С утра не удалось ничего выпить.
- Ты что, даже не поела? - удивился мужчина.
- Нет, я сразу же примчалась на место преступления.
- Да, Стеф... Мне тут сообщили, что тебе дали напарника на это дело. Она скоро приедет сюда.
- Она? - Стефани остановилась и посмотрела на турианца вопросительно. Ей и раньше давали напарников, но в основном это были мужчины.
- Ну да. Ее зовут Наая Берн, недавно в нашем участке.
- Хорошо. Веди меня пока к телу жертвы.
О Нааи Берн Стефани не слышала, она не встречалась с той в участке, а может и встречалась, просто имени ее не знала. Но не суть, сегодня они познакомятся.
Наконец, ее привели к трупу, который пока не был даже накрыт брезентом. Мужчина, лет тридцати, лежал на полу, в довольно дорогой одежде. Лоу приметила на его лбу римскую цифру I, что она означала, пока можно было только предполагать. Но девушка надеялась, что это никак не связано с количеством жертв, которые убийца еще собирается наделать.
- Осмотр уже провели? - поинтересовалась она у офицера. - От чего он умер?
Она видела кровавый след, кажется этого человека притащили сюда, а значит убили его уже не здесь. Стефани видела кровавый след на боку, однако не могла определить чем именно нанесли рану.
- Да. Но для более детального осмотра тело нужно перевезти в лабораторию. На данный момент известно, что ему нанесли рану в бок холодным оружием. Кажется, Ларри, наш судмедэксперт, сказал, что это был нож или кинжал. Также сканирование показало, что мужчина был не трезв. Возможно, его напоили и привели сюда, чтобы убить.
- Возможно, - она отдала недопитый кофе офицеру. - Известна личность убитого?
- Нет. При нем нет ни документов, ни инструментрона.
- Ладно, будем разбираться. Спасибо, Эндрю, - она улыбнулась турианцу. - Пусть забирают тело. А я останусь еще, хочу осмотреть помещение. Может наш убийца оставил какие-нибудь улики. И скажи, чтобы включили свет. Тут же есть свет, да?
Турианец кивнул и удалился, а через минуту дали свет. Теперь место преступления было уже освещено. Стефани обернулась и увидела стену, на которой кровью было выведено слово. И это слово - ее фамилия. Какого черта!? Она подошла ближе к стене. Почти черная жидкость уже засохла, а это значит, что труп уже давно был здесь. А еще это значит, что убили его не тут и что убийца знает Стефани. Вряд ли он просто так вывел на стене ее фамилию.
- Похоже, этот убийца тебя знает, - подошел со спины Эндрю. От неожиданности Стеф вздрогнула и положила руку чуть выше груди.
- Боже, Эндюрус, нельзя же так пугать, - она посмотрела на турианца. - Ты что-то забыл?
- Приехала твоя напарница, вон она, - мужчина указал на дреллку, идущую прямо к ним. Не ожидала Стефани, что ее напарницей станет редкая инопланетянка. На Цитадели дреллов почти не было, но как минимум двух Стеф видела в участке. И эту, кстати говоря, тоже. Просто не знала ее.
Она протянула девушке руку, чтобы поздороваться.
- Здравствуйте, - улыбнулась детектив. - Я Стефани Лоу из убойного отдела. Рада поработать вместе с Вами. Надеюсь, Вам уже сказали, что здесь случилось?
Она вновь посмотрела на надпись, Стеф не боялась, что убийца знает ее и, возможно, хочет свести счеты с детективом, которая упекла его в тюрьму (или его родственника). Но боялась она, что начальница не разрешит вести это дело, испугается, что жизни Стефани грозит опасность. Впрочем, Т`Ами необязательно знать всех подробностей. И Стеф пока что не собиралась делиться ими с кем-то, кроме своей напарницы.
А тело тем временем уже забирали на экспертизу. Так они больше узнают о том, от чего именно умер мужчина.
- Нужно осмотреть окрестности, - сказала она Нааи. - Возможно, мы найдем кое-какие улики.
И после этого пошла на выход отсюда, на складе больше никаких следов не было, так что смысла оставаться здесь она не видела.

Вводная от нашей убийцы

Труп был обнаружен рабочими склада, идущего на реконструкцию, когда они пришли утром на смену. Заключение медэксперта позволяет установить, что произошло убийство не здесь, поскольку следов борьбы нигде нет, но есть едва заметный кровавый след, говорящий о том, что убийство произошло не здесь, но тело притащили сюда.
Это было тело молодого мужчины в довольно дорогой одежде. Документов и инструментрона при нём нет, но их можно отыскать в ближайшем переулке. Следов борьбы на теле не обнаружено - кто бы это ни был, убийце он доверял. На лбу мужчины стоит римская цифра I. Никаких особых предметов или следов больше нет, даже если провести экспертизу. Причиной смерти, кстати, говоря, послужило не ранение, нанесённое острым предметом в бок мужчины, а яд, введённый в его кровь. Что ещё интересно, если на складе включить свет, становится понятно, почему мужчина оказался тут с раной, характер которой говорит о том, что её нанесли после убийства, и что след, который тянется за мужчиной - просто уловка, чтобы стражи правопорядка подумали, будто его притащили.
На ближайшей к трупу стене кровью выведено "LAW", со стены отпечатков пальцев не снять, поскольку художник, вероятно, пользовался чем-то ещё, и орудия рисования на месте преступления нет
- оружия убийства (точнее ножа или кинжала) нигде нет.

0

3

Ход за Нааю.  http://s5.uploads.ru/vS8jh.png

Убийства на СБЦ были настолько же обыденным делом, насколько в стане СБЦ процветал алкоголизм. Да-да, Наая видала тех, кто был готов закинуть в себя рюмашку-другую после рабочего дня, и, собственно, это было краеугольным камнем в её работе. Она не понимала, какие хитрости используют те сотрудники, которые могли вдрызг упиваться, а на следующее утро выглядеть бодро. Сколько ни проверяла сама, утром приходилось буквально отрывать себя от подушки. Слава всем богам, сегодняшнее утром получилось у Нааи нормальным, хотя некоторые премудрости по избавлению от такого состояния всё же пришлось провести. Крепкий кофе немного привёл мозги в норму, а свежий воздух Цитадели вкупе со звонком от начальницы заставили если не пропасть это состояние, то уж точно засунуть его в то место, где обычно свет не светит.
Наая довольно специфично относилась как к работе, так и к внешнему виду, в котором надо работать. Карьере она посвятила довольно много времени и была хорошим детективом, но ей не нравилось каждый раз при переходе на новое место проходить этот период привыкания - как своего к коллегам, так и дожидаться, пока коллеги привыкнут к ней. Ах, да, и внешний вид дреллки больше напоминал какого-нибудь отвязного байкера или, как минимум, сомнительного и мелкого хулигана, однако ей нравилось так ходить. И сегодня она не собиралась изменять принципам - поверх лёгкой футболки надела кожаную куртку чёрного цвета, такие же штаны и сапоги до колена. Рукам же Наая всегда уделяла чуть больше внимания, помня об особенностях собственной расы. Мало ли ещё, кто потом свои руки после знакомства с ней в рот потащит, а кто нет. В общем, поначалу используя перчатки без пальцев, она быстро отказалась от этой идеи, и теперь не закрыто одеждой у неё было только лицо, что её вполне устраивало.
Начальница уже в процессе пути обновила, так сказать, график, и поэтому дреллка отправилась прямо на место преступления, а не в отдел, как обычно. Место, кстати говоря, было идеальным местом преступления. Даже странно, что подобные строения не сносили или не обновляли, потому что в таких только и убивать кого-то. Учитывая размеры таких заброшенных зданий, это очень удобно. Едва выйдя из пойманного до нужного места аэрокара, Наая увидела небольшую толпу зевак, состоящую по большей части из рабочих (что несколько прояснило позицию насчёт простаивающего места), но и охочие до Цитадельских легенд люди тоже были. Наая проскользнула мимо них, через оцепленную территорию и оказалась внутри помещения, где, собственно, и произошло преступление.
Эндюруса и Стефани она знала условно - то есть, слышала их имена в отделе и могла сопоставить имя с внешностью, но не общалась с ними. Вообще, Наая была убеждена, что в большинстве случаев лучше работать в одиночку, потому что можно самостоятельно отсечь все неверные варианты и теории, а при работе вдвоём всего этого в два раза больше и, следовательно, нужно тратить время ещё и на то, чтобы убедить напарника в своей правоте. Помня об этом, сегодня Наая решила не спешить с поспешными решениями.
- Привет, - Наая с энтузиазмом пожала протянутую руку Стефани и кивнула Эндюрусу. - Да, Т'Ами умеет впопыхах объяснять, - усмехнулась дреллка - Несмотря на это, я с удовольствием послушаю и вашу версию того, что произошло, детектив Лоу. Как видно из беглого осмотра - Нааю привлекла надпись на стене - Это что-то личное для вас? Или все возможные варианты вы уже пересмотрели и отбросили? Так или иначе, помимо личности убитого, я думаю, нам следует заняться и выявлением личности убийцы. Скажем, все те, кого вы когда-то упрятали за решётку - никто из них недавно не выходил на волю? Это вполне может быть кто-то из них, поскольку один из трёх главных мотивов преступления - деньги, любовь, месть - соблюдён. В общем, как бы то ни было, не думаю, что тебе стоит сообщать об этих соображениях непосредственно Левон. Она, как я поняла, не любит, когда что-то мешает выполнению задания, будь то желание выпендриться или какие-то особые чувства. Да и нам надо раздобыть больше информации, чтобы можно было наверняка сказать об этом. Никогда ведь не знаешь, когда и где тебе попадётся самое запутанное в твоей жизни дело. Да, пойдём осмотрим территорию вокруг.
Поскольку велась реконструкция, вокруг здания было достаточно много промышленного мусора, но вот найти в нём что-либо с виду не представлялось возможным. Можно было, скажем, бросить в самую большую кучу неприметное на первый взгляд кольцо инструментрона и всё - дело сделано. С другой стороны, хорошие детективы отличались упорством, которое позволяло им перерывать такие кучи и всё находить. Наая была не из таких, но и не брезговала копаться во всём этом. Убийцы ведь на то и рассчитывают, что какое-то место не будет до конца проверено. Выбрав наиболее сложную и захламалённую из куч, дреллка не без энтузиазма вкупе с упорством стала разбирать её, надеясь найти хоть какую-то зацепку.
- А что вы сами думаете о таком послании для вас со стороны убийцы, детектив Лоу?
Пока Наая была занята беседой со Стефани, работа шла как-то быстрее, а ещё ей казалось, что это именно то место, где может что-то быть. Глаза пока не позволяли увидеть маленький предмет, который постоянно проскальзывал между другим мусором, стремясь спрятаться в самом низу контейнера, но Наая всё-таки ухватила его, после чего поспешила покинуть контейнер, в котором уже чуть ли не полностью стояла, и отряхнулась от пыли и грязи.
- Я нашла, - оповестила она Стефани. - Это инструментрон. Помимо личности убитого тут могут быть его планы и звонки, что даст нам больше информации об убийце... возможно.

+1

4

Дреллка оказалась довольно разговорчивой и приятной, на что Стефани отреагировала радостно. Она не любила напарников, которые постоянно молчали или же слишком уж много болтали и не давали самой Лоу выполнять ее работу. Эта казалась вроде бы нормальной. Впрочем, первое впечатление всегда бывает обманчивым.
Наая сразу же, в лоб начала задавать вопросы, но уже Стефани. Она будто прочитала ее мысли насчет преступников и их счетов с Лоу. Сама она пока кивала и, когда женщина закончила свою тираду, начала говорить и отвечать на вопросы.
- Знаешь, я имела дело с разными делами. Были и маньяки, и убийцы, - она начинала вспоминать тех, кого когда-то посадила за решетку. Стефани относилась к убийцам с добротой. Ну, то есть она не злилась на них, не хотела убить. Она понимала, что эти люди психически неуравновешенные, что им нужна помощь. Ну или то, что их исправит только тюрьма. Каким бы ни был преступник, она всегда старалась найти с ним общий язык, не конфликтовать. Девушка не думала, что это чья-то личная месть, однако все равно эту версию стоило бы проверить. - Но я не припомню, чтобы они таким образом убивали своих жертв. Впрочем, стоит и правда проверить то, о чем ты сказала.
Стеф отправила запрос в СБЦ. В офисе у нее было несколько помощников, которые тоже являлись детективами, однако занимали слишком низкую должность, чтобы расследовать дела самостоятельно или в паре с кем-то. Люк и Дэн - эти двое всегда помогали Лоу, искали разные зацепки и так далее. Один из них был хакером, а второй - обычный полицейский, но очень мозговитый. К тому же, раньше он служил в Альянсе.
Осмотр территории пока ничего не давал, пока дреллка копалась в местном мусорном баке, Стефани осматривала разные углы. Но, ничего не находила. Не было даже капель крови, видимо труп сюда не притащили, а просто оставили такой кровавый след. Но, для чего?
- А что вы сами думаете о таком послании для вас со стороны убийцы, детектив Лоу? - спросила напарница. На этот вопрос Стефани ответила не сразу, так как понятия не имела, что убийца имеет в виду.
- Не знаю, - вздохнула она. - Может быть он вообще не меня имел в виду. Просто слово "закон" написал? Ну а если и меня. Может это намек на то, чтобы расследование проводила именно я? Не знаю. Разум таких людей устроен иначе, чем наш. Они думают не так, как все остальные. Именно поэтому очень трудно угадать их поступки и разгадать такие вот загадки, - ответила Стеф.
Кажется, Наая кое-что нашла. Это был инструментрон убитого. Хоть какая-то зацепка. Теперь они могли установить личность убитого. А если установят, то смогут узнать с кем он общался в последнее время и, возможно, эти следы приведут их к убийце.
- Отлично, - кивнула Лоу. - Теперь я хочу опросить рабочих, которые здесь были. Возможно они что-то видели. И еще, нам нужно узнать есть ли тут или на ближайших улицах камеры наблюдения. А потом мы поедем в участок, чтобы изучить тело. Займешься камерами? - спросила Стефани. Сама она хотела опросить рабочих.
Девушка подошла к двум достаточно суровым дядькам. Один из них был человеком, с пивным пузиком и толстыми щеками, а второй - турианец. Достаточно крепкий, возможно военный. Стефани нравились турианцы, было в них что-то интересное. Однако сюда она пришла не для того, чтобы флиртовать.
- Доброе утро, - поприветствовала она этих двоих. - Я детектив Лоу, веду расследование...
- Эй, дамочка, долго нас еще держать тут будут? Мы с ночной смены, хотим домой! - перебил ее человек.
- Всего лишь парочка вопросов и вы сможете уйти, - заверила их детектив, не смотря на грубость мужчины она сохраняла спокойствие. - Итак, скажите, почему здесь нет охраны?
- Ой, да кому нужен этот кусок дерьма? - махнул рукой все тот же мужчина. - Этот объект уже давно не охраняется. Что тут красть? Да и на голову ничего не упадет. Одни стены голые. Пфф.
- А что вы делали здесь ночью? - поинтересовалась Стеф, ее глаза сузились.
- Мы... - мужчина замялся. Переглянулся с турианцем. После чего замолчал.
- Ну же, что вы здесь делали? - переспросила Лоу. - Только не говорите мне, что это вы убили этого мужчину.
- Нет! - теперь запротестовал турианец. - А, черт с ним.
- Товак, нет! Нас же посадят, - перебил его мужчина.
- Мистер Товак, скажите лучше сейчас, - предупредила их Стефани. - Если я выясню, что вы причастны к этому делу. Вы же понимаете, что вас может ждать?
- Да, конечно, - турианец продолжал говорить. - В общем, мы пришли сюда, чтобы украсть парочку строй-материалов. Мы работали на этой стройке раньше, но когда проект заморозили... В общем, мы строим коттедж на одной планете и нам не хватает денег, чтобы купить материалы. И мы решили...
- Да, ими же никто не пользуется! Лежат себе здесь и все. Вряд ли эту стройку вообще возобновят, - подтвердил толстяк.
- Ладно, - Стеф вздохнула. Воровство было не в ее юрисдикции, к тому же рабочие вряд ли сейчас что-либо украдут. - Вы слышали что-нибудь ночью или утром?
- Э... Нет, - ответила Товак. - Мы пришли сюда и...в общем напились до такого состояния, что ничего не слышали. А проснулись уже утром.
- Вы обнаружили труп? - спросила она.
- Да, мы. Когда уходили отсюда.
Больше вопросов у Стефани не было, да и вряд ли эти двое расскажут ей что-нибудь интересное. Однако она предупредила их, что в ближайшую неделю они должны оставаться на Цитадели. Возможно, у СБЦ к ним возникнет еще парочка вопросов. Но Стеф не считала, что они могли быть убийцами.
Когда мужчины ушли, Лоу по инструментрону связалась с Наей. Та уже должна была добыть запись с камер видеонаблюдения, если тут такие были.
- Наая, что там у тебя? Как успехи? - спросила Стеф. - Возьми запись последних двух дней и возвращайся. Нужно ехать в участок.

+1

5

- Интересное предположение, - заметила Наая, - Быть может, убийца просто поменял почерк. Я как-то слышала о таких, ребята из других отделов называли их хамелеонами. Они обычно имеют какую-то подготовку и их крайне сложно выследить. Будем надеяться, что этот случай не из таких. Впрочем, если взглянуть на дело под другим углом, всегда приятнее раскрыть его, когда оно уже успело набить оскомину. А если это всё-таки шифр, то наверняка убийца имеет в виду что-то конкретное. Например, что можно понять, но не сразу и придётся брать во внимание любую мелочь.
Наая припоминала, как во время обучения им всем твердили, что для поимки маньяка нужно начать мыслить, как маньяк. Когда сущие пустяки становятся главными зацепками, а главные детали - напротив, нисколько не имеющими важности. И всё больше понимала, что сейчас это не имеет никакого смысла. У них было тело, порядковый номер и странное слово, которое, быть может, не значило ровным счётом ничего. Спецслужбы бы стали тут же искать шифр во всём этом, но это было так же очевидно, как... неочевидно. Слишком уж просто, слишком банально. Быть может, убийца этого и хочет?
- Да, давай, - несколько рассеянно кивнула она, решив заняться камерами.
Но с камерами в этом районе наблюдался полный провал. Было, конечно, кое-что, но это требовало деликатного вмешательства. Наая пока не говорила Стефани о своих методах работы, но если бы устраивали конкурс на самого рокового детективщика, она бы точно выиграла. Встречаются же иногда такие кадры, которые делают назло начальству, если вдруг у них взыграла интуиция? Бывают такие, которые делают что хотят, если понимают, что это поможет раскрытию дела. И Наая была из таких, она действовала радикально, зачастую забывая обо всём, кроме результата. И это было, когда она работала одна. Подводить напарницу ей сейчас хотелось меньше всего, но получать доступ к камерам только из офиса СБЦ... нет, это было слишком долго.
Дреллка ловко взломала систему защиты, отправив свои данные в СБЦ, чтобы дерзкого взломщика сразу же опознали, обматерили, но не стали беспокоиться, что кто-то с самого утра балуется тем, что смотрит записи с камер. Словом, никаких юных хакеров в этом районе, была только Наая.
Загрузив записи за последние сутки, она стала проматывать их в ускоренном темпе. Основное, что её интересовало - ночь, когда, вероятнее всего, тело и было притащено сюда. И кое-что на камерах действительно было.
Инструментрон голосом Стефани поинтересовался, как идут дела ровно в том момент, когда дреллка пыталась различить тёмный силуэт рядом с предполагаемой жертвой, смотря одну из записей. Да, что ни говори, а камеры в этом районе славились своей ненадёжностью и попросту устарели. Надежда оставалась только на инструментрон жертвы, который можно было выпотрошить уже в участке.
- Всепоглощающее НИЧЕГО, - с нажимом произнесла дреллка - Есть кое-что, но я не думаю, что нам это пригодится. Впрочем, посмотрим, что смогут изъять с этой записи техники. А ещё есть вероятность, что судмедэксперт что-то поведает нам.
Она поспешила к Стефани - служебный транспорт находился ближе к ней. С другой стороны, было странно, что аэрокар вообще выделили, а не пришлось везде передвигаться абы как.
- Я вас умоляю, мы заслуженные детективы, поддерживающие высокий процент раскрываемости дел, так почему мы работаем в таких условиях?

Пока профессионалы своего дела колдовали над инструментроном, записями с камер (за которые Наая получила выговор от Т'Ами, что сопровождалось неудомённым взглядом Стефани) и телом жертвы, дреллка пытала кофе-машину, которая всегда по утрам подозрительно долго соображала. Изъяв, наконец, из жерла этой адской машины два кофе, она подошла к Стефани, чтобы вручить ей один из стаканчиков. Касл-стайл xD
- Наверное, тебе стоит посмотреть на список, о котором мы говорили на месте преступления. Может, кто-то вышел и сменил почерк. Хотя лично я увидела на камерах странный силуэт. Возможно, что убийца - женщина. Если та парочка, которую выхватила одна из камер - это те, кто нам нужны.
Отдел же тем временем оживился. Непривычно забегали мелкие сошки, выглянула недовольная Левон.
- У нас ещё одно тело, дамочки, - недовольно произнесла она и скрылась у себя в кабинете.
Наая не без удивления взглянула на Стефани.
- Если это то, о чём я думаю, то убийца явно не теряет времени. Люк, - она окликнула парнишку, который с большим энтузиазмом сейчас копался в извлечённых с инструментрона данных - Нашёл что-нибудь?
Тот неопределённо помотал головой.
- Езжайте, я вышлю вам всё необходимое.
- Ненавижу я вот такую суету, - хмыкнула Наая, обращаясь к Стефани, а затем сделала большой глоток кофе - Из огня, да в полымя.
Впрочем, координаты у них были, а вся необходимая информация по первой жертве должна была вот-вот отправиться им на инструментроны, поэтому волей-неволей пришлось выходить их участка и ехать к новому месту преступления.
Это был почти такой же склад, как будто убийца знал обо всех закрытых и заброшенных местах. След крови тут был уже не такой чёткий и свежий, однако всё было оформлено так же, как и первое убийство. Жертвой оказалась молодая женщина, примерно двадцати пяти лет, только вот рана на её боку была слишком пустяковой, чтобы умереть сразу. Уже прибывшая на место Дэниэл (так звали судмедэксперта) констатировала:
- Её отравили. Очень сильный яд. Внутривенно. Должно быть, "сладкая смерть".
На лбу жертвы стояла римская цифра "2. Не забыл убийца и про изобразительное искусство на стене, на этот раз куда более лаконичное - там было написано IS.
- Что думаешь, Стефани? Теперь это больше или меньше похоже на какой-то шифр?
Пискнули инструментроны - пришли данные от Люка. Тот, вероятно, перепечатал их, потому что в этом досье было только самое основное. Жертва - Патрик Вингрэм, 37 лет. Разведён, есть двое детей. Работал электриком в одной крупной фирме, которая была никак не связана со складом, где его нашли, и никак не связана с системой безопасности, которую обеспечивали камеры в том районе. Единственное, что было интересно в досье - это плохие отношения с женой. Патрик много ругался с ней, а когда дело дошло до опеки над детьми, права отдали ему, потому что жена, Люсия, лечилась в прошлом от наркотической зависимости.
- Хм. - только и изрекла Наая - Похоже, наша клиентка? Проверим её? А Дэниэл пока сравнит, если есть у тел что-то общее.

Свернутый текст

Вторая жертва одета небогато, все документы при ней, подробности досье и результаты потрошения инструментрона будут в следующем посте %)

+1

6

- Быть может, убийца просто поменял почерк. Я как-то слышала о таких, ребята из других отделов называли их хамелеонами. - на эти слова Стефани вздохнула. Конечно и такие случаи имели место быть, однако ей совсем не хотелось сталкиваться с теми, кого она когда-то посадила в тюрьму.
К сожалению, с камер наблюдения тоже ничего не удалось увидеть. Однако оставались хакеры в участке, возможно они что-то вытащат. Но все это дело приобретало серьезный оборот, Стефани казалось, что они имеют дело не с каким-то уличным маньяком, а с хитрым убийцей, который на одном мужчине не остановится. То, что он оставил на стене шифр и почти никаких следов говорило о том, что убийца далеко не глупый и что он играет с СБЦ или пытается. Такие маньяки были самыми сложными, поймать их было нелегко. Но даже они допускали ошибки. Стеф уже приготовилась к тому, что дело будет необычным и наверняка сложным.

Уже в участке им удалось кое-что выяснить. Стефани сидела за своим столом, когда к ней подошла Наая. Та предложила девушке кофе и она с удовольствием приняла напиток из ее рук. Но, к сожалению, кофе оказался слишком горьким. Стефани не стала винить дреллку в том, что та немного ошиблась, она не знала Стеф и понятия не имела какой кофе та пьет. Пришлось досыпать еще сахар в напиток, чтобы сделать его слаще.
- Я сладкоежка, - пояснила напарнице Лоу с улыбкой на лице. После чего уткнулась в датапад со списком тех, кого посадила. Она не видела никого, кто мог выйти недавно. Конечно были те, кто освободился, но это произошло год или два назад. - Думаешь, стоит проверить тех, кто вышел несколько лет назад? - поинтересовалась она у напарницы. - Ладно, я займу нескольких детективов в участке. Все равно им нечем заняться.
Женщина? - удивилась Стеф. - Нет, я не сажала женщин. Это странно. Нужно сделать фотографию и попробовать ее отшлифовать. Возможно мы сможем увидеть ее лицо, - сказала она, после чего поручила это Тэму, который отлично разбирался во всех этих компьютерных штучках. - Значит, женщина... - она сделала несколько глотков из стаканчика с кофе. - Как она могла перетащить мужчину в то место? Возможно ей кто-то помогает. Как бы то ни было, нужно навестить Брошэ и заехать к жене убитого.
Стефани встала с места, отложила датапад в сторону и натолкнулась на Левон. Увидеть снова начальницу было необычно, так как азари проводила свои дни в кабинете, почти не выглядывая из него. Однако повод у нее был. Еще одно убийство и почерк тот же. Ее слова прогремели как гром среди ясного неба. Этого Стеф и боялась. То, что убийца будет и дальше убивать. О нет, только не это. Почему так быстро? Как он успевает? Лоу нахмурилась и посмотрела на Нааю.
- Это плохо, - только и сказала она. Ей не нравилось, когда умирали невинные люди и сейчас Стеф чувствовала и свою вину. Но что она могла сделать за час? Найти убийцу за такое малое количество времени невозможно. Но, не смотря на все оправдания, которые Лоу пыталась найти, ее все равно мучила совесть за то, что она допустила еще одну жертву на Цитадели.

Второй жертвой оказалась женщина и, как сообщила врач, прибывшая сюда, эту отравили. Место преступления было очень похоже на первое. Стефани потерла лоб, когда увидела еще одну странную надпись на стене. И если первая была понятна, то эта ввела Лоу в ступор. Она задумалась, в голову ее ничего не приходило. И, когда напарница спросила, ответила Лоу не сразу.
- Я не знаю, - вздохнула она. - Это похоже на какой-то бред. Но цифра два на лбе жертвы явно говорит о том, что это второе убийство. Будет ли третье? - она посмотрела на Нааю, явно обеспокоенная тем, что происходит. И хотя детектив не должна была так реагировать на убийства, Стеф чувствовала тревогу.
И теперь им стало понятно, кто являлся первой жертвой. Мужчина, разведенный, у которого были плохие отношения с женой. Картина складывалась - женский силуэт на камерах наблюдения плюс плохие отношения. Могло ли это послужить для убийства? Особенно, если вторая жертва будет связана с первой. Любовница, например? Но гадать было рано. И Стефани согласилась с Нааей.
- Да, - кивнула она. - Нужно навестить эту женщину, а потом отправимся в компанию, где работал мужчина. И после навестим его соседей. Возможно они что-то знают.

Стефани села в аэрокар, который вела Наая. Девушки довольно быстро приехали к жене этого мужчины. Она жила в богатом доме и была у себя. Открыв дверь и увидев на пороге двух следователей, та удивилась. Стефани решила говорить первой.
- Здравствуйте. Люсия? - спросила она. Женщина кивнула. Стеф показала свой жетон следователя. - Я Стефани Лоу, а это Наая. Мы детективы СБЦ. Хотим задать Вам несколько вопросов. Можете впустить нас в дом?
- Э... Конечно, проходите, - женщина выглядела удивленно. Она пустила их внутрь. - Что-то случилось?
Стефани прошла внутрь, осмотрела комнату, куда их привела женщина. Дом был ухожен и на первый взгляд не казалось, что здесь живет бывшая наркоманка.
- Люсия, сегодня утром Вашего бывшего мужа - Патрика Вингрэма обнаружили мертвым, - Стефани старалась говорить это как можно мягче, однако понимала, что такие новости нельзя сообщить так, чтобы родные не были шокированы.
Женщина закрыла рот рукой и присела, ей понадобилось несколько минут, чтобы понять произнесенные детективом слова. Но времени было мало, поэтому Лоу решила немного надавить на женщину. Она присела рядом.
- Я сочувствую Вам. Но нам нужно задать пару вопросов. Мы расследуем убийство Патрика и надеемся, что Вы поможете следствию, - все так же мягко говорила Лоу.
- Конечно, - кивнула Люсия.
- Скажите, как давно Вы видели мужа? - задала первый вопрос Стефани. - В последний раз вы с ним не ссорились? Где вы были вчера вечером? Это может кто-нибудь подтвердить?
Женщина ответила на вопросы, однако Стефани пока не могла понять врет она или говорит правду. Ей нужны были доказательства непричастности к этому убийству. Лоу решила, что не помешает осмотреть квартиру Люсии.
- Вы не против, если мы тут осмотримся? - спросила Стефани. Получив разрешение, она приступила к осмотру вместе с Нааей. - Что думаешь? - спросила девушка у напарницы насчет Люсии.
Они ничего не нашли в доме бывшей жены, поэтому пришлось отправиться дальше. Второй остановкой была квартира убитого. Он жил с двумя дочками в небольшом спальном районе. На втором этаже. Напарницам дверь открыла старшая дочь, ей было столько же лет, сколько и Стефани, но выглядела девушка моложе.
На этот раз процедура "новостей" прошла болезненно. Пришлось приносить воду девочке и успокаивать ее. Второй не было, она ушла в школу. Стефани было жалко этих детей, ведь они остались без отца.
- Скажи пожалуйста, Ребекка, - так звали старшую. - Твой отец в последнее время не ругался с кем-нибудь? У него не было врагов? Может он встречался с какой-нибудь женщиной? Когда он ушел из дома? Может, вел себя подозрительно или рассказывал о чем-то?
Стефани старалась не давить на девушку, так как понимала как ей тяжело сейчас. Однако та должна была ответить на вопросы, чтобы помочь делу.

офф

В общем, оставляю ответы на вопросы тебе - гму.
и еще не забудь написать как мы поехали в офис, где работал мужчина. ну и что-нибудь про соседей.
и опиши что получилось разглядеть на отшлифовке.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Игра Скорпиона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно