Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Thank you for saving me.


Thank you for saving me.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Время: 2176 год.
2. Место действия: начало событий - космическая станция в системах, принадлежащих азари.
3. Сюжет: глупость приводит Приму прямиком в руки к работорговцу, а новый заказ Тейна - к ней.
4. Участники: Thane Krios, Prima vas Tesleya.
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0129/h_1391024148_7964734_3472fcce57.png

+1

2

Очередной заказ дожидался Тейна. Дрелл несколько раз внимательно перечитал описание, присланной ему заказчицей, и откинулся на спинку кресла, обдумывая план нападения. А суть была проста – необходимо было незаметно пробраться на космическую станцию, под прикрытием которой промышляли торговцы живым материалом – то есть рабами. Устранить главную азари, спасти непутевую кварианку. На первый взгляд ничего сложного.

Собираться долго не приходилось: Тейн всегда был готов к заданию. Стоило лишь проверить оружие, и можно было выдвигаться. Но было необходимо внимательно изучить задание и разобраться с прибытием и отбытием, охраной и прочим. На это Тейн потратил больше времени, чем на сборы вообще. Лишь через часы медитации и размышлений, Тейн наконец-то поднялся с места.

Поддельные документы помогли Тейну без труда попасть на пассажирский корабль, который доставит дрелла до нужной планеты. Рядом с ней будет находиться космическая станция, на которую можно будет незаметно попасть вместе с челноком. Почему незаметно? Потому что на этом челноке отправляют людей, которые должны будут стать рабами. Никто ничего и не скажет, если Криос отправится с ними.

План наемного убийцы заключался в том, что при приближении к станции он выведет из строя охрану и возьмет управление челноком на себя. Попав на станцию, он приземлится не там, где должен, а чуть левее. Отсюда можно было легко добраться до вентиляции, запрыгнув на крышу челнока. Далее не составит труда пройти к комнате преступницы, правда нужно будет пару раз пройтись по открытым коридорам. Да, имея при себе план станции, Тейн мог пробраться в любой ее уголок практически незаметно.

Что-то пошло не так, и в коридорах было куда больше охраны, чем ожидал Криос. Видимо, наемники на челноке очнулись позже, чем рассчитывал Тейн, и их отсутствие на местах вызвало панику. Придется изменять действия. Тейн активировал уни-инструмент и еще раз просмотрел план здания, тщательней изучая все лазейки. Был один вариант, который первоначально дрелл отбросил из-за слишком тесного прохода, но попробовать стоило.

Примерно через десять минут Тейн стоял напротив двери в комнату работорговки. Выскользнув из вентиляции, он оказался прямо за спиной у наемника, который теперь безжизненно сидел на своем караульном месте. Тейн опустил голову и сложил руки вместе. Он не мог не сделать этого перед тем, как зайти внутрь.

- Амонкира, Повелительница Охотников. Дай мне точности, твердости моим рукам и скорости ногам. И если произойдет худшее… дай мне прощение.

Дверь медленно раскрылась. В центре комнаты стояли азари и кварианка. Обе одновременно повернулись в сторону Тейна и изумленно замерли. Похоже, никто не ожидал его прихода сейчас. Азари опомнилась первой и дернулась по направлению к панели управления, желая вызвать охрану. Но Тейн не позволил ей сдвинуться с места, точным выстрелом пистолета-пулемета попав азари в спину. Она коротко вскрикнула и упала на пол.

Тейна предупредили заранее о том, что кварианка, возможно, не подозревает о преступной деятельности азари, и о том, что она может напасть. Поэтому дрелл на секунду замер, быстро поклонился кварианке, будто заранее прося прощения, и биотическим броском откинул ее в сторону, отчего она ударилась о стену и упала на пол, больше не подавая признаков жизни. Мельком окинув взглядом комнату, Тейн подошел к азари и выстрелил в нее еще два раза. Для верности. Затем сложил руки и закрыл глаза.

- - -
Улететь с космической станции можно было, лишь воспользовавшись челноком. Подхватив на руки кварианку, живую, но без сознания, Тейн направился по обходному пути туда, откуда и началось его задание. Там, брошенный всеми, стоял челнок, преданно дожидающийся дрелла. Аккуратно уложив свою «пленницу» на сиденья, Тейн взял на себя управление, и челнок, никем не замеченный, поднялся в воздух.

+1

3

- Я хочу познакомить тебя со своей старой знакомой, - Нейрисса представила Приму подруге. Когда Нея и кварианка решили все же расстаться, эту новость первая переживала слишком бурно, однако, теперь, кажется, согласилась, что им лучше остаться друзьями. Вечера, что две наемницы проводили с кочевницей были легки и быстро проходили, это своеобразное клеймо всех счастливых деньков - они слишком быстро заканчиваются. И вот Дэрра (а именно так звали новую знакомую Примы) пригласила кварианку отправиться с ней в небольшое путешествие, Прима, взбудораженная новым приключением, согласилась.

- Я покажу тебе свою любимую планету, там у меня бизнес, - говорила Дэрра, - возможно, ты тоже поучаствуешь в деле, - с ухмылкой объявила азари. Как могла Прима ей не доверять? Может, в силу своего возраста, может, из-за характерных черт, главной из которых было безрассудство, но она всецело посвятила себя новому другу. Если Дэрра хочет, чтобы кварианка помогла ей с бизнесом, то почему бы и нет? Нейрисса осталась на Иллиуме, она навсегда распрощалась с Примой...

Роковые решения приходят сами собой, их разбираешь только после того, как переживаешь последствия, но вернуть и изменить ничего уже не способен. Если бы Прима только задумалась, почему Нейрисса так долго и трепетно с ней прощалась, то, возможно, все можно было бы исправить? Пробудиться от эйфории, разогнать этот лоск богатства и таинственности, которую излучала Дэрра... Но Прима завязла в непоколебимой вере к Дэрре. Проходили дни, азари знакомила кварианку с людьми, батарианцами, турианцами... В общем, со своими элитными друзьями, и все будто оценивали кочевницу. Нельзя сказать, что ей не нравилось их общество - она была поражена столь нескрываемым интересом к себе и к своему народу и охотно отвечала на все задаваемые ими вопросы. Ей почему-то хотелось понравиться клиентам Дэрры. Кто знает, не пользовалась ли азари внушением? Не проникала ли в сознание Примы и не заставляла ли насильно плясать под ее дудку?.. Хотя, будь даже так, девушка не смогла бы избавиться от этих цепей без посторонней помощи.
- Как ты смотришь на то, чтобы завтра отправиться со мной на Омегу? Ты очень понравилась моему другу, он хотел бы встретиться, - объявляет азари, обходя свой рабочий стол и беря блок данных.
- Это мне не совсем... Интересно, - честно признается Прима, ее голос сходит на "нет", и она ощущает прилив стыда. Свидания с ксеносами ее не привлекали. Дэрра, что-то прочитав, швыряет блок обратно на поверхность стола и резко поворачивается к кварианке.
- Я была столь гостеприимна, неужто ты откажешь мне в такой малости?
- Я... - замялась кочевница, заминая пальцы. Но от ответа ее спасло чье-то неожиданное появление: дверь с шумом открылась, и обе собеседницы обернулись, чтобы увидеть того, кто решился помешать разговору. Это оказался... Дрелл? Прима никогда их не видела, но не успела она ничего сообразить, как незваный гость направил оружие на Дэрру и выстрелил. Интуитивно разведчица бросилась вперед, она успела перепрыгнуть через стол, уже потянулась за пистолетом, что лежал у азари на кофейном столике, как вдруг ее отшвыривает биотическим зарядом назад, а ведь цель была так близка... Она почти что успела защитить Дэрру. Последнее, что Прима помнит, это спокойное лицо дрелла и голубоватые волны вокруг него. Потом - туман.
Чернота вскоре стала прояснятся. Кочевница не могла знать, сколько времени она была в отключке, но удар, что пришелся ей на голову был смягчен ее броней и шлемом. Поэтому она пришла в себя быстрее, чем мог рассчитывать "похититель". Прима дернула головой. Все вокруг продолжало кружиться, однако кварианка отбросила все возможные неудобства. Она в челноке, куда-то летит, а там, в кабинете, лежит мертвая Дэрра. Это не объясняло, почему же осталась в живых она, но логика была притуплена в тот момент... Очухавшись, кочевница завертелась. Увидев же дрелла, сидящего за рулем челнока, она мгновенно переключила свое внимание на него. Она буквально накинулась на ксеноса, вцепившись ему в руки, и ее не смутил тот факт, что он занят пилотированием и из-за ее выходки они могут упасть.
- Куда ты меня везешь?! Что тебе нужно?! - кричала кварианка в момент, когда челнок резко накренился в сторону. Тут она неожиданно вспомнила о Дэрре. - Убийца! - и ее пальцы переметнулись на лицо дрелла...

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Thank you for saving me.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно