Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Любовный треугольник


Любовный треугольник

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тип квеста: личный
Сюжет: "Правда всегда вскрывается" - говорили нам наши родители, и были совершенно правы. Назавтра-ли, или через двадцать лет, обманутые всегда узнают о том, что они обмануты. И чаще всего, случай вскрывает вуаль неведения.
Как поведет себя матриарх азари, когда застанет свою любимую в баре с другой? Она точно не обрадуется...
Участники: Аери Нагато, Никс Канарис, Касуми Гото.
Требующиеся роли: no thank you

Отредактировано Aeri Nagato (9 января, 2014г. 17:43)

0

2

Охранник не увидел ничего опасного в зевающей азари, прошедшей мимо него. Она выглядела устало, пусть и была в плаще, что скрывал все, что было ниже шеи своей поразительно обыденной серостью и тенью, что эта серость создавала. Под плащом, конечно, была броня. Такая-же серая, неприметная, как и плащ, что был надет на ней. Он не видел на ней оружия, да даже если бы и увидел, не попытался-бы забрать, поскольку таких инструкций у него не было. Бар был такой. Тут, почему-то, обычно никто не дебоширил.
Аери не обращала внимания на то, куда сворачивает. Она видела то, что идет в питейное заведение, и это её вполне устраивало. Ей хотелось посидеть наедине с собой, выпить чего-нибудь легкого, подумать о смысле жизни, и может, даже, завести какое-нибудь интересное знакомство.
Просто, сидя в каюте, и понимая, что Никс опять куда-то умотала, а члены корабля заняты своим делом, Аери осознавала, что ей смертельно скучно. Настолько скучно, что можно было начать проверять остроту кухонных ножей на собственном языке. А когда возникла мысль подоставать Ноханну, Нагато твёрдо решила снять якоря и отправиться погулять.
Вот так Аери оказалась на Омеге, прогуливаясь. Ей интересно было совсем по-детски понаблюдать за миром, пройтись по вонючим улицам станции, оценить весь смрад и удушие, завесой стоящее на улице. Извечно тусклое, тёмно-красное освещение царило в тёмных коридорах, полноценно поддерживая всю грязь улиц, будь то грязь моральная или физическая, мусором рассыпанная по углам.
Матриарх не встретила ничего нового для себя. Здесь было все как обычно. Разве что её не попытались ограбить, когда она пользовалась обходными путями, что показала ей Никс.
Никс. Никс-Никс-Никс, почему-же занимала она так много мыслей в голове матриарха? Ей и самой было невдомек. Словно не было ничего иного, кроме этой временами заносчивой, несомненно наглой и так любимой ею турианки. Но точно можно было сказать, что сейчас об этом Нагато не думала. Она зашла в бар, прошла к стойке, попросила бокал мартини и дежурно улыбнувшись, спиной развернулась к стойке и принялась оглядывать бар. Вон в том углу было несколько тощих фигур. Может саларианцы. А может и кварианки, зашуганно забившись в угол перешептываются - тень скрывала фигуры, оставляя лишь силуэты. Аери улыбнулась. Когда она сама так с подружками после работы забивалась в уголок, шепталась, хихикала, и сплетничала. Да, это были времена. Обратив взгляд чуть в сторону, она увидела мужскую компанию. Человек, двое турианцев и саларианец - негромко, но с достаточным шумом обсуждали что-то. Судя по дружному смеху - что-то, что нравилось всем мужчинам.
"Женщины" - улыбнулась матриарх своей догадке, заметив, что один из турианцев повернул в её сторону голову, тут-же отвернувшись. - Да, согласна, мне не стоит глазеть на вас вот так
Подумав так, она отвернулась сама, и...
Это было последним, что она вообще ожидала когда-либо увидеть в своей жизни. Здесь, сейчас, она видела свою любимую турианку, что метала молнии глазами и могла убить взглядом этим, в компании другой девицы. И расстояние между ними было настолько близким, что назвать их врагами или даже деловыми партнерами было нельзя.
Сначала была ревность. Сколько рациональность, или все её остатки, в голове Аери не говорили ей, что она не должна ограничивать Никс в своих желаниях, ибо та была очень любвеобильна (и как только любви на всех хватало), это никогда не помогало. Потом ревность ушла в сторону, оставив место возмущению и раздражению. Пусть, пусть изменяла бы, пусть обхаживала бы пол-галактики, но не так нагло, не под носом!
Злость матриарха давным давно обещала выплеснуться на ближайшую субстанцию, что окажется в её поле зрения с рукой турианки на талии. Но в этот раз вина целиком и полностью лежала на Никс Канарис. А с ней у Аери были другие способы указать друг-другу на ошибку.
Аери отвела взгляд от парочки, словно не знала их. Они висели в пространстве таким образом, что только та дама, что выглядело, по мнению матриарха, ничего себе так, могла видеть Аери. К ней, кстати, никаких претензий азари не имела.
По крайней мере ты, красавица, совершенно не имеешь понятия, кому с тобой она изменяет.
Приняв свой заказ, Аери праздной походкой пошла к столику, словно мимо проходя. Но оказавшись рядом, Аери уселась напротив Никс, плюхаясь на мягкий диванчик, один из которых стоял возле столика. Второй стоял ровно напротив.
- Добрый вечер, Никс, как твое ничего? - Аери улыбалась, злорадствуя. Поздоровавшись, она повернулась к незнакомке, и рассматривая её поближе, поздоровалась и с ней. - А Ваши дела как, мисс? Вы познакомились с моей милой Никсочкой?
Она изобразила улыбку ЕЩЕ шире, прекрасно понимая, насколько Канарис бесится, когда её так называют. Повернувшись обратно, Аери, продолжая улыбаться, сказала еще пару ласковых своей любимой:
- Ох, Никсик, я смотрю тебе меня уже не хватает? А как зовут твою новую пассию? А где вы познакомились? О, и что, у вас уже был медовый месяц? - сказав это тоном таким, словно ей двадцать лет и АйКью у неё примерно в том-же радиусе, она снова повернулась незнакомке, с которой застала СпеКТРа. - И как вам моя любимая Никси-Пикси? Она рассказывала Вам обо мне? Говорила, как у нас все серьезно и как клялась она мне в вечной любви до нашего скорого с ней гроба, а?
Тон постепенно становился серьезным. На последнем слове от улыбки не осталось и следа. Снова развернувшись к СпеКТР-у Совета, которому она устраивала сцену ревности, матриарх спросила снова:
- Рассказывала? - И опустив бокал с мартини на столик, закинула ногу на ногу и откидываясь на спинку, ясно давая понять, что сегодня она здесь слушатель, а Никс - плясун и на гитаре игрун.

+2

3

Это был довольно необычный день. Не то, чтобы связанный с датами (хотя, при желании можно было провести и такую параллель), но это был такой день, когда Никс, устав ото всего привычного, решилась на довольно неожиданный и нетипичный для себя шаг. Может, потому что давно не делала ничего такого, а может даже и потому, что скучала по таким вот действиям, но не к кому было применить их. Да-да, речь пойдёт об отношениях, которые разительно отличались у известной преступницы-Канарис и Спектра-Канарис. Вторая, к слову, очень быстро заткнула за пояс первую, потому что, как оказалось, можно было просто сидеть в баре и ждать какой-нибудь девушки, которая сразу же обращала внимания на это, стоило только сказать. Никс, правда, не переставало удивлять, почему к ней так липнут, учитывая её собственную непривлекательность (а это вообще была отдельная тема и повод для плохого настроения, но в конечном итоге турианка пришла к выводу, что роботизированные турианцы привлекают к себе гораздо больше внимания, чем обычные турианцы), но вот в остальном она считала это своего рода наградой за труды. А если выражаться совсем уж простым языком, то жила Никс в своё удовольствие, которое лишь иногда омрачалось всякими мелочами. Нет, конечно, проблемы были, однако Духи миловали, и в отношениях всё было прекрасно. Не считая Аери, которая временами забывала, какой путь Никс прошла с момента начала их знакомства. Тогда Никс ещё была преступницей, и много что с тех пор поменялась. Удивительно было видеть, как временами матриарх Нагато то ревнует свою турианку ко всему живому, то вообще делает вид, что ей плевать, а потом нет-нет - да и ввернёт какое-нибудь словцо при всём экипаже. Вообще, говоря об отношениях, Никс давала себе подумать, так ли оно ей надо, и пример с Аери был, пожалуй, плохим. У Никс в последние несколько месяцев было очень много времени подумать, и пришла турианка к довольно печальному умозаключению - Аери в качестве любимой ей не нужна, вот только просто так сказать это азари, которая сыграла в жизни Никс отнюдь не последнюю роль, было непросто. Все эти измены или грубые слова были только попыткой подготовить Аери к такому простому "давай будем подругами" или "прошу тебя, не уходи", потому что Никс знала, что Аери не вынесет жизни, если будет знать, что Никс встречается с кем-то ещё. Пожалуй, весь этот ком проблем самой Аери, который приходилось решать и Никс, напрягал её. Напрягало то, что Аери не может её послушать; напрягало то, что она одержима местью за убийство дочери и всё ещё, спустя столько времени, не планирует сбавлять обороты, забывая о том, что Никс вытащила её с Цитадели, нарушив несколько десятков законов и забывая о том, что Никс не раз говорила об Арии, передающей время от времени сообщения в духе "пусть эта старая истеричка уже прекратит". Напрягал сам факт того, что Аери ещё отправляется с ней на задания и не как секретарь, а как полноценный боец. Никс, после той ситуации на арене, стала очень негативно смотреть на это, и Игра, которая произошла потом, только подтвердила опасения. Ну, и решающей каплей стало... наверное мнение Аери о том, чтобы завести ребёнка. Никс взвешивала все "за" и "против" и знала, что согласится или откажется с одинаковой процентной вероятностью, а вот Аери восприняла всё в штыки. И что в таком случае делать? Нет-нет, не в том случае, если партнёр не хочет ребёнка, а в том случае, если все советы-приказы-просьбы-пожелания и прочие фразы расшибаются в пыль. Ну да, единственный вариант очевиден, но у Никс не хватало духу на это. Она чувствовала себя в ответе за ту, кого приручила и знала, что если Аери захочет уйти, то Никс автоматически потеряет и Прию, с которой у неё по происшествии стольких лет были наконец-то довольно хорошие отношения. И вообще половину экипажа. Но тем не менее... Если говорить о том, что она не могла научить Аери ничему хорошему и о том, что суждено было её рано или поздно потерять, то Никс почти смирилась с этим. Именно поэтому она ещё не сказала ей о Касуми. Да и потом, нечего было толком говорит. Японка была таким лучиком счастья, который Никс прятала глубоко в себя, не давая никому знать об этом. Как тайная комната или то, что абсолютно не вязалось с её обычной жизнью. Проблема была в том, что Никс привязывалась к Касуми всё больше и больше, забывая о том, что не нужно так делать. Больше всего, конечно, ей хотелось тут же признаться, получить отказ и вернуться к прежней жизни, но вот эта отдушина, проявляющаяся во встречах с воровкой, не давала Никс это сделать. С другой стороны, Никс знала, что рано или поздно придётся рассказать обо всём... кому-то одному из них. В любом случае, вариант "скрыть от другой" не был хорошим, но был необходимым. Если бы к этому времени всё уже случилось, Никс бы не переживала, а так... Ну, вот сказать Аери, что "была тут одна женщина, но я поняла, что это не моё" или сказать Касуми "была тут одна азари, но она меня так достала, что я её зарезала... пойдём выпьем?" было одинаково плохо. Оставалось ждать. И Никс ждала, пытаясь об этой теме не думать вообще.
И вот, сегодня ей самой захотелось встретиться с Касуми, потому что во время очередной ссоры Никс надоело это всё настолько, что эмоции требовали каких-то доселе непредпринимаемых действий. И вот, не желая особо скандалить (Аери вообще могла это не принять за скандал) Никс и испарилась с корабля, сославшись на собственные дела. И встречу воровке назначила. И более того, та не без удивления согласилась. Никс, памятуя о первой встрече, назначила сбор возле того самого бара, где они когда-то оставили малыша-крогана, и теперь Никс хотела его проведать. Ну, и дожидалась японку. Разумеется, и в качестве причины для встречи назвала именно малыша - сказать о самом главном пока не то, чтобы не получалось, просто это должен был быть такой момент, который ничего не испортит.
***
Удовлетворив свою страсть в общении со стариком-кроганом и малышом, который чувствовал себя уже гораздо лучше и был достаточно бойким (ай да старик...), Никс и Касуми не спешили уходить из бара, говоря на самые разные темы. Никс рассказывала о последних делах, о том, что совсем недавно была на том корабле, Аиде, о котором говорили в галактических новостях; что там были ценные кварианские костюмы и кустарное оружие, которое наверняка стоит миллионы кредитов; о других заданиях и о буднях экипажа - с момента последней встречи этот порог доверия, когда можно было обо всём рассказать, шагнул далеко вперёд, поэтому Никс теперь совсем не стеснялась. И спустя полчаса разговоров, когда была уже недостаточно трезва или слишком пьяна, решила, что стоит сказать, чтобы не жалеть об упущенной возможности потом. Сейчас вокруг было много народу, но турианка не обращала на них внимания. Она легонько сжимала хрупкие руки Касуми, порой игриво поглядывая на неё, что-то спрашивала, смеялась где нужно, но мысли витали совершенно в другом месте. Пожалуй, немного в будущем. И очень волнительно было турианке ото всего этого.
И, пожалуй, вот сейчас... нет-нет, чуть попозже. Да, сейчас.
- Знаешь, Касуми, я, наверное, слишком уж затянула с этим моментом, да и думала, как лучше можно его преподнести. С одной стороны, я не сомневаюсь, что ты, наверное, много подобного слышала в своей жизни, поэтому мне будет сложно тебя удивить, однако, мне просто хочется сказать, что я...
Никс вздрогнула и осеклась, услышав своё имя. И, конечно же, теперь уже не могла договорить. Она знала, кто и что во всём мире могло прервать их. Пожалуй, парад планет и столкновение галактик не могло оказать на турианку такой же эффект, как появление Аери. Если бы Никс могла покраснеть, она бы покраснела. Не дало ей этого сделать чувство страха. Не за себя - за Касуми. Что бы там не собиралась делать оскорблённая и обиженная Нагато, это не должно было отразиться на Касуми, иначе вся та злость на Аери, которую Никс копила долгие годы, нашла бы выход здесь и сейчас. А Никс была в клетке, которую нельзя было разбивать. Она поняла, что не может сейчас отвести Аери в сторону, потому что та не даст этого сделать. Поняла, что не может просто ударить или убить свою ненаглядную азари, какие бы злые слова та сейчас не говорила.
- Зараза и дрянь. Я столько раз спасала твою древнюю шкуру, а теперь ты мешаешь моему счастью с этой женщиной, которое ещё толком не началось. Я могла бы спать спокойно, если бы услышала сейчас отказ, но теперь... Теперь, как бы не закончилась эта беседа, я знаю, что выскажу тебе абсолютно всё, что меня не устраивает, и если ценой за моё признание ей будет твоё "я изменюсь", то я сразу пущу тебе пулю в голову. А знаешь, почему, Аери? Потому что это я уже слышала.
Никс сощурилась и тихо шипела, слушая монолог Нагато. С опозданием поняв, что ещё сжимает руки Касуми, прошептала короткое "прости", отпуская их. Было не столько подло, что Аери говорила всё это, столько то, что она блефовала. Конечно, стоило подчеркнуть натуру Никс, выставив её в худшем свете, но Никс даже с полупрезрительной усмешкой встретила фразу о вечной любви до гроба. Может, такое и могло быть, только Никс даже не знала, сколько алкоголя для этого стоит употребить.
- Очень хорошо, Аери, - с трудом сохраняя самообладание, ответила Никс - Твою ложь обо мне она уже услышала. А я просто скажу ей, что тебя зовут матриарх Аери Нагато и попрошу пробить твоё имя в экстранете, чтобы понять, кто ты, чем знаменита и чего сейчас добиваешься. От неё мне скрывать нечего, как и от тебя. Если тебя интересует полный список моих недовольств тобой, которые я могу перечислять хоть несколько часов, то я выскажу тебе всё, как только вернусь на корабль. Если ты, конечно, будешь ещё там, когда я вернусь, - подчеркнула турианка, считая, что это и есть та точка над i, которую нужно было поставить. Будь Аери чуть умнее, она бы предъявила всё это, чуть только Никс вернулась, а не закатила бы истерику прямо тут. Но увы...
- А ещё словами не передать, как меня бесят эти прозвища.
- Если захочешь уйти, я не обижусь, - понизив голос до шёпота, обратилась Никс к Касуми - Но я бы всё ещё хотела тебе кое-что сказать. Потом, - уточнила она.

+3

4

Свернутый текст

Писалося под Kings of Leon - The Face, под него же рекомендуется читать ^.^

Касуми становилось стыдно за то, что она так часто выбиралась с Нормандии - помнится, как-то давно клялась и божилась себе, что больше с корабля ни ногой, но... Но было столько "но"! Во-первых, вопреки расхожему мнению, она отправилась вовсе не "товар сбывать" и не "старушек грабить" - старушек-то она отродясь не грабила, упаси Господь, - а на вполне уважительное дело, да не с кем попало, а со Спектром Канарис. С Никс.
Турианка давно уже волновала в Касуми какие-то забытые настроения, которые она сама себе не могла объяснить. Это был какой-то микс, точного названия которому дать было трудно, но на выходе получалась одна большая и очень светлая эмоция - со временем Касуми уверилась в том, что этой оперативнице можно доверять, тут воровская чуйка не подводила. Даже не воровская, а чисто человеческая. Просто ей уже смешным казалось подозревать её в каких-то махинациях и кознях, да и неблагодарным тоже. Скептик бы сказал, что Никс успешно втерлась в доверие, а Касуми называла это словом "дружба". Да не простая, а с подвохом - ведь в общении женщин то и дело проскальзывали намеки, не очень-то ловкие шутки и изрядная доля смущения. Касуми пока старалась таких тем не поднимать, так как решила пустить все своим чередом. Уж она-то знала, как трудно встретить того, с кем просто хорошо, и как легко все испортить скорым развитием событий. В общении с Никс она выключила сексуальную маньячку и включила себя настоящую - редкое зрелище, - и... была довольна жизнью.
Тем более, что предлог для встречи был более чем замечательный: Никс предлагала навестить одного юного крогана, которого они несколько месяцев тому назад чудом вытащили из настоящего ада и нашли ему новый дом. Касуми волновалась по этому поводу... Она обещала, что будет следить за Грюнтом (так они назвали мелкого), и настало время-таки проследить. А что, если потрепанный хозяин потрепанного бара пообтрепал юного крогана? Японка же пообещала спалить бар к чертям в таком случае. Но она же не серьезно, так, для красного словца...
Но мелкий оказался в порядке, и Касуми даже рискнула его обнять - и не пожалела, кстати говоря. Встреча с карапузом пробудила в ней еще что-то такое теплое и хорошее, о чем она давно забыла, и на какое-то время Касуми задумалось, что было бы, если бы она выросла в полной и обеспеченной семье: была бы сейчас домохозяйкой или каким-нибудь офисным клерком, была бы замужем, варила бы супы и растила бы детишек, а не тискала кроганов-сироток на досуге со своей почти-что-девушкой-Спектром. Хотя и так было хорошо. Забавнее, интереснее. Пикантнее, в конце концов. Мало кто мог бы похвастаться таким уик-эндом, разве что Шеп или эта чудесная девица Джек.
Купив карапузику рыбный шашлык, она засела в этом же баре с Никс, увлеченно и с большими, сокрытыми тенью капюшона глазами, слушая, как та веселилась в последнее время. Разговор, как и все прочие у японки, шел легко, непринужденнно и в позитивном ключе, напитки убывали медленно, теплая и несколько прокуренная атмосфера бара благоприятно действовали на настрой и все остальное. Касуми рассказывала, не вдаваясь в детали, о заданиях в команде Шепард, делилась своими впечатлениями о сопартийцах и наслаждалась тем, как аккуратно и деликатно впускает Никс в свою жизнь, в детали своего быта. Кому как, а для Касуми это была очень интимная часть общения.
- Знаешь, Касуми, я, наверное, слишком уж затянула с этим моментом, да и думала, как лучше можно его преподнести.
Никс говорила, как обычно, вокруг да около, очень долго подводя к сути, но Касуми уже успела к этому привыкнуть и лишь загадочно улыбалась, помешивая свой коктейль трубочкой и стараясь как можно грациознее перебирать пальцами. Она надеялась, что догадывается, что пытается сказать Никс.
- С одной стороны, я не сомневаюсь, что ты, наверное, много подобного слышала в своей жизни...
Воровка разглядывала свою знакомую, подмечая, как неровно и порой резко двигаются пластины на её лице, как её покоцало в её заданиях, но это не вызывало отвращения, - о нет! Совсем напротив, это придавало ей какого-то непростого шарма. Касуми откровенно любовалась женщиной, которая много повидала на своем веку и ловила каждое движение - пусть даже почти незаметное...
- ...Поэтому мне будет сложно тебя удивить, однако, мне просто хочется сказать, что я...
Скажи это! - вдруг подумала японка так, будто хотела, чтобы Никс прочла её мысли. Да так и было.
- Добрый вечер, Никс, как твое ничего?
Какого....?!
Касуми любила заводить друзей и была совсем не против знакомиться на улице, но подошедшую к ним азари, которая почему-то (воровка очень медленно догоняла, почему же) сыпала всевозможными уменьшительно-ласкательными вариациями имени Никс, вдруг с пульсирующей силой захотелось прибить барным стулом. Женщина, имейте совесть, мне столько лет в любви не признавались! Ждите своей очереди, япона мать!
Но до неё дошло. Слова были подобны пулям - холодным, медленным, ядовитым... Никс. Изменяет. Ей. С Касуми.
Я - интрижка, - в ужасе думала японка, пропуская слова турианки и азари мимо ушей. Она не слышала ничего, кроме своих мыслей. - Я - запасной вариант. Я не номер один. Я-не-единственная. Не. Единственная.
Кровь отлила от пальцев, и руки воровки вдруг похолодели до могильной температуры, а в горле пересохло...
Они еще говорили, Никс оправдывалась, а матриарх слушала. А Касуми пыталась разобраться, что к чему.
Нет, она была не из тех, кто готов застрелить за обман и измену, она не закатывала сцен и не обижалась - она, как это ни банально, делала выводы. Ну и немного обижалась, да. В основном - на Никс. Касуми жадно слушала её оправдания, пытаясь выцепить оттуда хоть малейший намек на то, что то, что говорит матриарх - ложь, пи8деж и провокация, но слышала лишь подтверждения слов азари.
Не единственная.
Когда все стихло, Касуми откинулась на спинку диванчика и шумно всосала в себя весь оставшийся коктейль. А потом грязно выругалась по-японски, качая головой.
Поглядела на растерянную Никс, и засомневалась в её искренности - потому что сомневаться хотелось, хотелось найти виноватого. Потом посмотрела на матриарха, которая сидела на своем стуле с таким видом, будто на этом стуле написано её имя.
И вдруг она почувствовала прилив сочувствия этой древней азари. Как-то раз они с Кейджи имели дело с одной взломщицей, которая умудрялась быть еще улыбчивее и милее, чем Касуми, в связи с чем Окуда-кун периодически обменивался с ней любезностями и шутками, некоторые из которых были понятны только им. И Касуми ревновала, как сумасшедшая - единственный раз в жизни, ибо вскоре после этого последовала шумная и страстная сцена воссоединения, что раз и навсегда доказала Касуми, что для Кейджи других женщин в этой вселенной не существует в принципе. Но то чувство ревности было поганым, оно было горше самого гнусного предательства, которое только можно пережить. Ревнивец всегда прав - так думают хоть единожды ревновавшие.
- Матриарх Нагато, - кротко поприветствовала Касуми пожилую (язык не поворачивался так её назвать) азари, подметив несколько азиатское звучание фамилии. - Новую пассию, вы сказали? А сколько таких пассий было до... Ну, до меня, скажем так? Приятно познакомиться, кстати говоря. Касуми Гото. - она кивнула в знак приличия.

+2

5

офф

Это просто злой матриарх. Надеюсь, не слишком всесильно

Потом будет больно. Потом сердце скует цепь и внутри будет так тесно, что захочется сделать что-то глупое. Что-то, что привычно для девочек раз в десять младше неё самой. Потом Аери будет лежать в своей пыльной квартирке, свернувшись калачиком и тихонько плакать в подушку, жалея себя, бедную.
Но это будет потом. Сейчас её губы дернутся, глаза на секунду расширятся, словно в удивлении, и матриарх поразится. Через секунду поймет, что поражаться нечему - предпосылки она видела давно, и все было столь ясно и очевидно, что даже связь между событиями последних дней и этой встречей были для матриарха понятны и видимы. А еще через секунду Нагато охладеет. Её взгляд обожжет холодом любого, кому не посчастливится заглянуть в эти глаза. И этим взглядом, который когда-то давно, с десяток лет назад, раскалывал мелких и не очень бандитов надвое, заставляя их говорить все наедине с очень злой азари, Аери глядела на Никс. Говорить едва-ли было о чем. Было, конечно, несколько тем, которые Аери очень хотела затронуть, но спросила она лишь себя и про себя, не давая никакого шанса Никс оправдать свое поведение.
После всего, что произошло, ты позволяешь себе попрекать меня чем-либо? Ты ВИДЕЛА все так, как чувствовала я. Ты знаешь все, от начала и до конца, и несмотря на это, ты можешь быть такой? Сколь же много злобы в тебе, Никс?
Матриарх еще мгновение глядела на Канарис, а потом отвела взгляд. Она взяла бокал с мартини и пригубила его. Алкоголь, как ни странно, немного вернул её в чувство. Или наоборот - немного сбил с правильной колеи. Аери сосредоточилась на всем том, что окружало их троих. Она ждала нападения, и это, наверняка, не осталось незамеченным.
- Тебе нечего скрывать... - задумчиво, или сделав вид, что задумчиво, повторила Аери. Она вдруг задумалась о том, что действительно сейчас мешала. Что Никс давно сделала свой выбор, и давно дала этой девушке понять, в чем дело, а сейчас Аери как маленькая скандалистка приходит и устраивает сцену. В таком случае ей действительно стоило-бы удалиться. Но не раньше, чем она попрощается.
Но только возжелала матриарх открыть свой рот, как её отвлекли. И кто - другая. Нагато бросила на неё свой взгляд, стоило ей только заговорить, но глаза её перестали источать холод космоса только азари поняла смысл слов.
- Не могу сказать, что это взаимное чувство, - немного смерив лицо той взглядом, ответила Аери, - Но я рада Вашему любопытству, мисс Гото. Я рада, что могу удовлетворить его.
Аери медленно повернула голову к Никс, с дикой улыбкой злорадствующего психа. Канарис, наверное, могла-бы догадаться, что произойдет. Но было-ли у неё время отреагировать?
К горлу подступил ком, что мгновение стоял там, мешая размышлять, а потом ударил в мозг. Стало жарко, и осталась одна лишь пространная мысль, не значащая ничего конкретно, но определенно не несущая никакого позитива. Аери мгновенно окутала себя сиреневыми всполохами, и через момент биотическое поле окутало и Никс, срывая её с места, в сторону.
Придав Никс колоссальное ускорение и заставляя её буквально пролететь с полтора десятка метров, чтобы приземлиться у противоположного конца бара. Срывая любимую с места, матриарх кричала:
- ТЕБЕ!? - прокричала она, полным гнева выражением лица показывая, что сейчас игр нет. - НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ!?
Ярость рвалась наружу. Было тяжело дышать, и матриарх почувствовала, что снова может убить кого-то, если он встанет у неё на пути. Она не хотела этого. Но правило уже нарушила.
Вышагивая грациозно к Никс, заставляя свой плащ развеваться, она выкинула руку в сторону, вытянув палец, и прокричала на весь зал, людям и инопланетянам, которые уже глазели на летающих по залу турианок:
- НИКТО НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ! - Её командный, яростный тон должен был предупредить всех желающих поучаствовать о том, что не стоит этого делать.
Короткий сиреневый шлейф тянулся за азари, пока она не подошла на расстояние четырех метров к Никс.
- А теперь удовлетвори любопытство Касуми Гото, лживая... - Аери сдержалась от ругательства, поджав на секунду губу, продемонстрировав свое презрение, - ... потому-что ничего кроме этого не покажется мне отличной причиной не напомнить тебе, КТО перед тобою стоит.
Никто в здравом уме не стал бы связывать с разъяренным матриархом. Именно таким матриархом и являлась сейчас Аери, и даже сквозь ярость она вполне справедлива полагала, что если кто-то и посмеет на неё напасть, то у неё хватит мощи отразить атаку.
Вот и стояла так Аери над Никс, явно намереваясь начистить кому "табло" независимо оттого, насколько это будет правильно.

Отредактировано Aeri Nagato (13 января, 2014г. 21:14)

+1

6

Совсем не обращать внимания на любимую (или лучше сказать, бывшую любимую?) не получалось, но вот в данной ситуации Никс даже не была уверена, кто после всего этого разговора станет любимой, а кто - бывшей любимой. Аери была из таких женщин, которые могли всё испортить только ради результата. То есть, в итоге будет хорошо ей, и это главное. Никс думала о таком варианте, и даже если бы всё закончилось так, она не захотела бы довольствоваться хоть чем-то. Это был явно не тот случай, и очень уж турианке хотелось сказать этой стервозной бабульке, что она попутала. Что Касуми - не танцовщица или шлюха, и что у них всё, как хотела верить Никс, серьёзно. Что это действительно слишком важно для всех них, чтобы делать такие гадости. А теперь, будто гигантское колесо начало делать оборот - и этот разговор уже было не остановить. Никс пожалела, что вообще открыла рот и ответила на провокации Аери - теперь она выглядела виноватой, причём как в глазах Касуми, так и в глазах всех тех, кто посетил этот бар сегодня. Впрочем, как заметила турианка, мужики смотрели на неё без неприязни (ну, оно и понятно), а вот присутствующие тут дамы уже начали выражать всем своим видом неприязнь. Однако не они сейчас волновали Никс. Даже не то, что она сорвалась и вступила в перепалку. Её волновала японка и то, что между ними дальше будет, но... вопреки всему, Никс не помогла в этой ситуации даже машина времени. Возможно, этой встречи бы тогда удалось избежать. Никс бы знала, куда пойти, чтобы не попасться на глаза Аери, но... это бы не отменило разговор, который рано или поздно предстояло бы начать. И в этом стремлении расставить точки над i Никс была благодарна именно такой ситуации. Именно такой, когда все выпустят пар, а потом успокоятся и более адекватно воспримут всё то, что произошло. Но, как бы то ни было, Никс лишь убеждала себя в том, что будет адекватной в этом споре и воспримет все нападки стойко, как и положено турианке.
Увы.
Ей хотелось убить Аери. Да, прямо здесь, на глазах у всех, жестоко убить, взрезая её плоть клинком, что повинуясь лёгкому движению руки, показался бы, точно змеиное жало, окрашивая себя азарийской кровью. Никс и раньше делала какие-то аморальные вещи, которые никто мог не одобрить, но никто бы не осмелился возразить, потому что стал бы следующим, однако... Тут снова мешала Касуми. Никс меньше всего хотела быть жестокой, но ей не хотелось скрывать, что у неё бывают такие периоды в жизни, когда она может быть такой. Это было той частью натуры, которую японке только предстояло открыть в Никс... если, конечно, это не последний вечер, когда они видят друг друга. Никс поняла, что Аери, отвлекаясь на ничего не значащую беседу с японкой, только делает перерыв. Перерыв.
Сейчас Никс была готова ответить на выпады Аери. Возможно, немного побить собой стены бара и прочие препятствия, в которые направилась бы, подгоняемая биотикой, но поняла, что не сможет ответить. Не потому, что боится сорваться, а потому, что это бесполезно. И ровным счётом ничего не решит. Но самое главное - потому что может сорваться и сделать то, о чём будет жалеть. Пора было быстренько так сгруппироваться и последовать другой тактике. Что Никс и решила для себя. Она была рада, что ей ещё есть о чём подумать, чтобы не видеть осуждающего взгляда Нагато. Никс не считала себя виноватой (во всяком случае, полностью виноватой), но ей было неуютно. Наверное, так оно и бывает, когда признанию в любви одной женщине, мешает другая, с твёрдым намерением всё разрушить. Но Никс не была уверена, что всё рухнет. Касуми не выглядела слишком шокированной - быть может, издержки профессии? Или отсутствие взаимных чувств? Так или иначе, это можно было выяснить потом. Пока турианка не услышала такой отказ, после которого можно со спокойной совестью отпустить руки. Никс была упорна и настойчива, но презирала фальшь, если речь шла о серьёзных отношений, а сердцу, как известно, не прикажешь. И это, пожалуй, могло бы быть главной темой их трио на этот вечер.
И естественно, не стал неожиданностью и второй акт этого тихого вечера, который теперь планировал перейти в самый настоящий разгром. То есть, Никс немного волновалась за то, что сейчас приложится обо что-то настолько сильно, что потеряет сознание, но ей почему-то придавали терпимости и вдохновения те самые турианцы, которые с любопытством теперь наблюдали за ссорой, переросшей в какое-то шоу на потеху публике. А что, почему бы и нет? Никс постаралась придать себе пофигистичное состояние, чтобы теперь уже просто подождать, пока Аери выговорится и почешет об неё кулаки. Ну, против таких серьёзных намерений, как "разорвать в клочья" Никс бы начала протестовать, но пока не чувствовала таких намерений. Конечно, потом могло быть уже поздно, когда кости бы крутило деформацией и отсутствовала бы возможность даже пошевелиться, но пока что... Пока Аери просто разминалась. А может, просто так выражалась её злость. Не сказать, чтобы это было так уж слабо. Турианка не спешила подниматься с колен.
- Ой. Кажется, я сейчас выгляжу жалко.
Левая, здоровая рука, кровоточила. Наверное, в процессе этого подзатыльника Никс неудачно задела острый угол. Ну, хорошо, что не головой и не спиной - возможность встать и стойко принимать на себя удары у неё осталась. Никс поднялась, отряхнулась и с отстранённой улыбкой посмотрела на Аери.
- Вот в чём разница между нами. Узнав о том, что ты мне изменяешь, я бы просто поставила тебя перед фактом и ушла. Никакой мести, никаких пыток - всё это сделала бы с тобой дальнейшая жизнь. Тебе ведь не так много осталось и есть у тебя не так много, а когда я уйду, у тебя не останется вообще ничего, кроме твоей жажды мести за дочь. Можешь, конечно, попробовать поискать утешения у Прии, но я сомневаюсь, что она просто так уйдёт вслед за тобой, когда никто другой не стал спасать тебя с Цитадели. Ой, прости, тебя ведь ещё сразу же арестуют, как только я перестану присматривать за тобой и использовать свои связи и помощь Арии, чтобы на твоё пребывание на свободе закрывали глаза. Учитывая то, насколько ты от меня зависима, ты была обязана смолчать. Ты, кажется, не так давно смирилась с тем, что ты моя собственность, а теперь тебе захотелось больше прав. Я держала тебя при себе, вполне осознавая твою значимость в моей жизни, но этим скандалом ты испортила себе остаток жизни. Хоть сколько бей меня, ты этого не изменишь. Пожалуй, тебе впору говорить о моей жестокости - ведь и правда будет бессердечно оставить тебя так, чтобы тебя раздавила жизнь. А я так и поступлю.
Никс знала, что Аери хотела сказать. Да, "потаскуха" уж очень привязалась ко мне. Но... что ж, я не перед тобой оправдываюсь, а перед ней. Ты никогда мне не верила, но Касуми не может быть столь же глупой, как и ты. Она совсем не такая. Наверное, поэтому меня всегда тянуло к ней.

В воцарившейся тишине было очень удобно разговаривать, и только-только заговорив с Касуми, Никс осознала, что ей даже повышать голос не нужно. Вообще, хотелось соврать, но раз уж Никс пообещала себе быть честной с японкой, то решила следовать этому до конца.
- Много, - ответила она, глядя на Касуми - Если брать а расчёт лишь страсть и желание, много. Но если брать в расчёт любовь - была лишь одна.
Уточнения о том, что это была Аери, Никс опустила.
- Все склонны изменяться, и что-то изменило Аери так, что она перестала быть той, кого я встретила тогда на Омеге. И старая Аери не стала бы закатывать скандал. Подобно той Аери, которая отдалась мне в первую же ночь. Тогда это всё было куда лучше. Она была ласковой и ранимой. А у этой стервы, которую я избаловала, нет со старой Аери ничего общего. А я и тогда не обещала ей золотых гор. Ни разу не сказала, что она будет той единственной, до конца жизни. Похоже, прежде чем начать давать друг другу клятвы, которых не выполним, мы просто не желали слышать себя же.
- Я знаю, кто передо мной, - спокойно ответила Никс - И, прости, конечно, но у той, кто передо мной стоит, нет ничего общего с той, которую я когда-то любила. Я давно разубеждала себя в обратном, но... кажется, ты только что заколотила последний гвоздь в крышку гроба наших отношений.
- Мне бы очень хотелось извиниться перед тобой, Аери, но сейчас ты мне настолько противна, что я просто не смогу сделать этого. И неважно, что ещё ты со мной сделаешь и что мне скажешь.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Любовный треугольник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно