Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Живой товар


Живой товар

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Порой нужно действовать скрытно. Когда открытое появление угрожаете тебе как минимум провалом, а максимум - смертью, нужно действовать из тени. Никаких следов, никаких признаков твое присутствия... Как раз это и нужно группе наемников, которые намерены скрыть свое присутствие для очередного задания. Никто не стал изобретать заново велосипед, пытаясь своими силами и скудными навыками сделать то, чем определенные личности занимаются годами. По мнению Тристана, контрабандисты - народ не самый порядочный, верный и исполнительный. Но их нельзя обвинить в незнании своего дела. Если уж нужно что-то пронести тихо и незаметно, более опытных в этом не найти.
Место действия: системы Терминус.
Участники: Jessie Jay, Tristan Fowler
Дополнительно: квест стартует с космического пространства у одной из приграничных колоний Альянса систем. Наемников шестеро включая Тристана. На них нет опознавательных знаков или символики. Все вооружены до зубов, но ведут себя спокойно и профессионально.

Отредактировано Tristan Fowler (15 декабря, 2013г. 11:56)

0

2

- Ты уверенна, что это хорошая идея? - спрашивал Хел, когда Джесси уже согласилась на перевозку нескольких наемников. - Раньше мы людей не перевозили. Это тебе не ящики с товаром, который можно спрятать.
- Успокойся, Хел, - отмахнулась девушка. - Что нам сделают несколько наемников? Если что, выбросим в шлюз.
- Это не шутки, - нахмурился мужчина. Он постоянно был таким угрюмым, так как думал, что жизнь никогда не перестает преподносить подарки. Идея с перевозкой людей ему не нравилась, но он не мог приказать капитану отказаться от сделки.
- Боже мой, - Изабель закатила глаза. - Мы подберем их, отвезем на место и все! Никто даже не поймет в чем дело. Ну?
- Это твой корабль. Твоя команда. Твои правила, - наконец Хел отстал. Он, конечно же, дулся на Изабель, но знал, что капитан все равно сделает все по-своему.
Остальной экипаж спокойно отнеслись к людям в грузовом отсеке, так как понимали, что это всего лишь очередная перевозка. И хотя Джесси перевозила людей в первый раз, они платили деньги, а это уже хорошо.

Погрузка това... людей прошла нормально. Изабель два часа пилотировала фрегат прежде, чем спустилась к мужчинам и женщинам, которые сидели в отсеке.
- Хел, замени меня, - крикнула она второму пилоту. Они летели уже два часа, именно столько времени занимал полет до ретранслятора.
- А ты куда? - поинтересовался мужчина, садясь в кресло пилота.
- Пойду проверю наш груз.
- Там с ними Лави. Он следит за ними.
- Что? - удивилась Джесси. Она не приказывала ему следить за кем-то. Видимо это была работа Хела.
- Я попросил.
- Для чего? Они обычные наемники. Что за паранойя у тебя в последнее время? Критические дни? - Изабель вскинула руки, не понимая, почему Хел так беспокоится.
- Подстраховаться не мешает. Ты мне потом еще спасибо скажешь.
- Ну как же, - Изабель махнула рукой на мужчину и ушла с мостика.
Она искренне верила в то, что в этот раз ничего необычного не произойдет. Никто их не убьет, никто корабль не захватит. Остальная команда тоже были спокойны, только Хел проявлял странную подозрительность по отношению к гостям корабля.
Изабель зашла в грузовой отсек и повстречала на входе Лави, он что-то читал на своем иснтрументроне.
- Это так ты следишь за наемниками? - подкравшись сзади к турианцу, съехидничала контрабандистка.
- Изабель, - он резко обернулся. - Перестань так пугать меня. Ты же знаешь, что я такие шутки не люблю.
- Да ладно тебе, Вуки, - она хлопнула мужчину по плечу. Изабель часто называла Лави так, ибо считала, что он похож на героя книг и старых фильмов о космосе, название которых Изабель уже и не помнила. Но те странные создания надолго засели в ее памяти. - Ну что, как поживают солдатики?
- Ведут себя спокойно. Не думаю, что они что-то затевают. Хел как-то слишком волнуется.
- Параноик, - Изабель пожала плечами и пошла вперед. Прежде она общалась только с лидером этой группировки, его звали Тристан. Они перекинулись парой слов и больше не разговаривали. Теперь же пришло время налаживать контакт. - Тристан? - обратилась она к мужчине, который сейчас стоял к ней спиной. - Привет, давно не виделись, - Изабель улыбнулась. Она была довольно улыбчивой контрабандисткой. - Извини, что не разрешаю тебе и твоим ребятам разгуливать по кораблю. Но сам понимаешь, что это сделано во имя безопасности и спокойствия моей собственной команды. Кстати, они тебя не беспокоили? А то они могут, - сказав это, девушка покосилась на Лави, который вновь уткнулся в чтение книги. - Ладно. Мы подлетаем к ретранслятору. Скоро будем в другой системе. Через полчаса прилетим на нужную вам планету. Я не знаю, будет ли проверка. Но, если что, вы можете спрятаться в тайниках. Или притвориться частью моей команды. Вроде бы одеты вы обычно, так что вас ни в чем не заподозрят. - Она прислонилась к одному из ящиков. Помимо наемников, сегодня Фостер перевозила и другой товар. Она понятия не имела, что лежит в ящиках, но за этот товар ей обещали много кредитов. - Кстати, а почему вам понадобилась тайная перевозка? Ну, если это секретная информация - я не претендую, можешь не говорить.

+1

3

Фаулер молча сидел, читая на инструметроне какую-то книгу в стиле фентези одного автора начала 22 века. Классическое Толкиеновское фентези, со всеми этими понятиями обь эльфах, гномах, орках и прочей нечисти. Есть там и свои закорючки, благодаря которым эта книга обрела популярность и Трису очень даже нравилось читать ее. Ирландец многим разрушал стереотипы, которыми обвешивают наймитов едва знакомые с ними личности. Мол все наймиты безжалостные аморальные уроды, которые готовы хоть есть котят и топить младенцев, лишь бы заплатили деньги. В общем-то таких было не мало, Трис не отрицал. Но все же Фаулер по своему опыту знал, что даже на этой работе человек может остаться человеком, будь на то его воля. В любой военной профессии есть свои темные и светлые стороны, и немногие это признают. Лучше уж хоть как-то это сознавать, нежели слепо верить в борьбу за высшее добро. Как говорил, кажется, один датский король: «Сражающиеся за справедливость - самые безжалостные». Уж лучше сознавать свои поступки и видеть все в серых цветах, нежели уверять себя в чем-то и верить в этот самообман.
Пару часов назад они вошли внутрь. Наймиты зашли в корабль без лишних разговор и шума. Привычка, сохранившаяся у уже опытных в своем деле бойцов. Фаулер лишь молча похвалил их за это. Не дело, когда профессионалы болтают туда-сюда как какие-нибудь сплетницы с Бекенштейна. Отсек, в котором они расположились конечно не номер класса «Люкс», но очень даже годился для небольшого путешествия в довольно близкую систему. Трис и Дэмиан читали. Каждый свое. Дэмиан вообще был интелегентом и не будь его судьба такой, наверняка стал бы ученым. Кажется он сейчас погрузился в одно из произведений Кинга. Нова, сестра Дэмиана, о чем-то возбужденно болтала с Анастасией - медиком отряда. Гэйла, биотик отряда, увлеченно слушала музыку, иногда вступая в разговор. Здоровяк Джон Колман то и дело отжимался, делал пресс и просто разминался, чем наверное постоянно настораживал турианца, который присматривал за всей группой. Тристан не мог их винить - каждый хочет держать ситуацию под контролем. Вскоре к ним зашла капитан корабля.
- Привет-привет! - ответил ей Трис, так же улыбнувшись в ответ на ее позитив, - Да ладно, я все понимаю. Когда на нашей «Авроре» происходит конвоирование, наши сопровождающие чувствуют себя примерно так же. Как ни крути - а порядок превыше всего.
Фаулеру крайне понравилось, что девушка так заботливо относилась к нему и ребятам. Он вообще не ожидал, что с ними будут обращаться так хорошо. Наймит рассчитывал на какого-то пробитого жизнью сурового старика, который будет всячески опускать их и говорить, мол «вы платили за перевозку, а не за комфортный перелет». К его удивлению капитаном оказалась симпатичная рыжеволосая девушка, которая к тому же добрая. Будь то встреча где-нибудь вне работы, он бы с радостью поговорил с ней по душам, угостил выпивкой, потанцевал и т.д. Для бабника-Тристана такое в порядке вещей. Наймит всегда испытывал особую симпатию к рыжим. А тут еще властная женщина. Это как минимум говорит о сильном характере и силе духа. Но увы, работа и личная жизнь - вещи сугубо разные и не стоит смешивать одно с другим. Такой коктейль взрывоопасен и непредсказуем. В такой ситуации если девушка сама не решит сделать первый шаг, то Трис лучше воздержится. Если сделает - то почему бы и нет? Ведь человек живет всего раз.
- Никто особенно не беспокоил нас, капитан. Разве мирное чтение у выхода может как-то нервировать? - сказал Трис, ухмыльнувшись, - А вообще это очень даже хорошие условия по сравнению с теми, как бывало раньше. Как-то раз нам даже пришлось проезжать в катафалке ритуальной службы…
- Ох… не напоминай, Трис. Я тогда чуть не помер с жары. Но как вспомню лицо того работника! Наверное он наложил в штаны, когда мы «восстали» из своих гробов - сказал Эдвин, услышав их разговор.
- Его там чуть инфаркт не хватил, знаешь ли. Ну в общем по прибытии к реле позови меня, ладно? Там могут быть сюпризы и лучше мне быть на мостике. Так, на всякий.
Фаулера удивило, что капитан интересуется причиной их найма. Видимо безразличие не всегда можно купить за деньги, - подумал Трис, обдумывая ответ.
- Чего уж таить, нам надо проникнуть в одно авторитарное государство в системах Терминус. Этакое полу-анархическое обьединение. Уверяю, такие держаться от силы пару лет, и потом либо распадаются, либо оказываются завоеванными другими такими же государствами. Нам дан заказ на задержание одного влиятельного ублюдка из той планетки. Он может быть весьма опасен и предусмотрителен, но я верю в вас и вашу команду! - Трис положил ей руку на плечо, как бы подкрепляя свои слова жестом. Конечно же он убрал руку почти сразу же, ибо иначе это больше походило бы на домогательство.

Возможные события

По прошествии через реле кораблю на хвост сядут два малых фрегата. Они сразу же потребуют сдаться и выплатить «пошлину» в 2 тысячи кредитов, которую они берут явно для навара. Можно расплатиться и пролететь дальше, или попробовать уйти. Оба фрегата не слишком новые и вряд ли догонят корабль Джей. Решение, а так же возможности росписи за тобой =)) Ну или можешь придумать что-то сама, если есть идеи)

+1

4

Наемники попались вежливые, что еще больше удивило Джей, так как она еще ни разу в жизни не встречала таких. Да и сама не была такой уж вежливой, просто сегодня у нее настроение выдалось отличное. А так, она постоянно ворчала и жаловалась на жизнь, да и с товаром, который перевозила, вот так не поговоришь. Но у нее бывали и такие заскоки, ничего не скажешь.
- В катафалке? - удивилась она, вздернув правую бровь. - Хах! Я бы послушала эту веселенькую историю.
Но времени было катастрофически мало, они вот-вот должны подлететь к ретранслятору, а это значило, что Изабель ждут на мостике. Она получила ответ на свой вопрос, дела наемников не касались ни Джесси, ни ее команды. Они договорились только сбросить их в одной точке, все. О другом разговора не было. Изабель не любила подвергать опасности ни себя, ни тем более корабль и команду. Ее ласточка была дороже, чем собственный экипаж. Правда перед выбором Изабель никогда не ставили и она надеялась, что не поставят.
- Ладно, идем за мной. Мы уже подлетаем. Ты сам сказал, что хочешь быть рядом, когда мы окажемся на другой стороне, - Джесси махнула рукой, призывая Тристана отправиться следом за ней.
Лифтов на корабле не было, так как "Ястреб" отличался от других фрегатов, он был довольно старым и часто его называли старьем, но Фостер вносила много модификаций в корабль и эта птичка летала быстрее, чем большинство современных посудин. Но все равно она оскорблялась, когда о ее корабле говорили плохо.
Путь до мостика она прошла, ни говоря ни слова, Изабель действительно не знала что сказать этому наемнику или что спросить, да и надоедать с расспросами просто не любила.
- Как дела? - спросила она у Хела, который сидел в кресле пилота. Он оглянулся, увидел позади чужого наемника и лицо его помрачнело. Не любил он чужих и вся эта затея с перевозкой живого товара ему не нравилась.
- Заходим на старт, - он все-таки ответил.
- Замечательно! Пусти меня, - Джесси сама хотела порулить кораблем и Хел, ничего не говоря, уступил ей место. Он странно поглядывал на Тристана и не скрывал, что тот ему не нравится.
А Изабель тем временем наслаждалась управлением. Кому-то могло показаться, что она просто щелкает по приборной панели, однако там были кнопки с помощью которых девушка и управляла кораблем. Старт был дан и вскоре ретранслятор активировался, отправляя "Черный Ястреб" вперед. Секунда - и они оказались уже в другой системе. Что за чудо, эти ретрансляторы! Джесси до сих пор удивлялась этому изобретению, ей хотелось бы изучить устройство ретранслятора. Но, кто ее туда пустит.
- Вот мы и прибыли, - весело сообщила она. Корабль поплыл дальше, разрезая темноту космоса. Оставалось совсем немного и вскоре они доберутся до нужно планеты.
- Капитан, на интеркоме входящий сигнал, - оповестил Джесси Хел, стоящий рядом. Он присел на кресло, чтобы не топтаться на мостике. Места тут итак было маловато.
- Прими. Посмотрим, что там у нас.
- На хвост сели два фрегата, небольшие, - между тем сообщил он. - Просканировать их? - Джесси кивнула. Это не помешает, мало ли с какими намерениями их преследуют.
- Говори капитан Вернон, - послышалось на том конце. - Мы патрулируем эту территорию космического пространства. Вы должны пустить нас на корабль и заплатить две тысячи кредитов, это налог за нахождение в нашей системе.
- Что? - удивилась Джесси. Она летала во много систем, но чтобы требовать деньги за космическое пространство, такое девушка слышала впервые. - Мы в какой век живем, братишка?
- В случае невыполнения приказа мы будем вынуждены расстрелять ваш корабль, - добавил мужчина на том конце связи.
Платить Изабель не собиралась, да и не было у нее с собой таких денег. Она итак все свои кровные зарабатывает потом и кровью, а чтобы еще платить какой-то странный налог, да ни в жизни!
- Отключаю связь, - будто прочитав мысли капитана, сказал Хел.
- Не, ты слышал, Тристан? - удивлялась Джесси. - Они собирают налог за какую-то фигню!
- Джей, они навели на нас ракеты, - встрепенулся Хел.
- О, черт. А они не шутили насчет расстрела, да? - Джесси закусила губу, пальцы тут же забегали по панели, набирая какие-то коды. Корабль резко накренился в сторону. - Держитесь за что-нибудь!
Не первый раз за Джесси велась погоня и не первый раз она убегала. Врубив ускорение, Изабель погнала корабль прочь отсюда. Хотя теперь путь к ретранслятору был им заказан, нужно скрыться на время, чтобы их не поймали и не убили. Первый фрегат отстал, а второй продолжал сидеть на хвосте. Джесси сделала очередной маневр в сторону и сумела уклониться от огня противника, однако чисто сделать это не получилось.
- Один из двигателей подбили, - сообщил Хел. - Мы не можем лететь дальше. Сажай корабль, капитан.
- Рано, - не отвлекаясь от управления, сказала Изабель. Она знала, что делает и не думала, что рискует. А вот ее напарник думал иначе.
- Мы разобьемся! - взволнованно и настойчиво говорил он. - Садись, пока всех нас не угробила.
- Еще рано, - терпеливо произнесла Джей, а фрегат тем временем снова сделал крутой вираж.
Они подлетали к странной станции, чем-то похожей на планету - такая же круглая и издалека ее действительно можно перепутать с маленьким спутником. Сюда Изабель и планировала посадить корабль.
- Тристан, знаешь, что это за станция? - спросила она. Сама девушка понятия не имела, где находится.
Корабль рухнул на станцию с искусственной гравитацией и кислородом, снес несколько мелких построек и задавил людей, находившихся тут. Но Изабель даже не поняла, что только что раздавила как минимум трех человек. Прежде чем врезаться в длинную стену, ей удалось остановить корабль.
- Все, приехали, - она вырубила двигатели и "Ястреб" замолчал. - Скажи Лави, чтобы посмотрел, что случилось с двигателем. И пусть чинит его, быстро!
- А как же...
- Без разговор, Хел, - перебила его девушка. Потом встала из кресла и поравнялась с Тристаном. - Не думаю, что теперь нам будут рады на этой станции. Учитывая, сколько мы тут разрушили, - усмехнулась Джей. - Свою работу я выполнила - высадила вас здесь. Нооо, - протянула она. - Как видишь, мы вляпались по самые уши и думаю, что разгребать все это нам нужно вдвоем. Мои ребята будут чинить крошку, а я пойду с вами, отвлеку противника. Как ты на это смотришь, а?
Она не знала, окажет ли ей Тристан и его компания помощь или же махнут рукой и покинут корабль. Деньги-то они уже уплатили, а Джесси их доставила на место. Правда не так тихо, как они договаривались. Но, по крайней мере все были живы, что уже хорошо.

+1

5

Наймит кивнул своим подчиненным и пошел вслед за капитаном. Пока что все шло более чем гладко и никаких ЧП не предвиделось. Что уж сказать, среди «Синих Светил» всегда тщательно подбирали задания и помощников по оным. Бойцы этой частной армии приравнивались к бойцам спецназа и вполне соответствовали данному роду войск. Это не какие-нибудь вольные наемники, которых можно пустить в качестве пушечного мяса или отвлекающего маневра. Каждый боец на счету и «Синие Светила» никогда не отправляют своих на смерть. Конечно, битва такая штука - кто-то выживает, кто-то нет. Все равно не бывает войны без потерь.
К сожалению, такой плавный ход операции продлился недолго. На входе в систему их уже ждал какой-то патруль из местных. Те не церемонились и прямым текстом просили взятки в размере 2 тысяч. Не слишком большая сумма для такого корабля, но для некоторых принципиально не давать взяток.
- Явно люди Гадона… - подумал Трис, вслушиваясь в предложение. Фаулер уже было хотел сказать капитану согласится, но ей явно было не до взяток. Видимо никто из команды явно не был против погони. Фаулер лишь нашел за что схватится и приготовился к погоне. В таких делах он не особенно разбирался, так что приходилось рассчитывать на навыки контрабандистов. Спустя какое-то время произошла довольно жесткая посадка.
- Тристан, знаешь, что это за станция?
- Наблюдательный пункт и небольшая база для патрульных. Вам там долго до починки? Здесь минимум два взвода солдат и слишком долго нам не продержаться.
Фаулер взвел винтовку, щелкнул предохранителем. На всякий случай он еще раз проверил все свое снаряжение, броню и ВИ костюма перед боем. Снаружи уже слышалась возня и приближающиеся шаги.
- Ты уверенна в этом, красотка? Эти ребята не особенно дружелюбны и явно хотят убить всех нас. И еще: вам не получится уйти отсюда. Обьясню позже, почему.
Наймит сделал знак своим подчиненным и сам приблизился к шлюзу. Бойцы уже были готовы к бою и лишь ждали перегруппировки.
- Что, Трис, нашел очередную заварушку на свою задницу? - ехидно произнесла Нова. В ее голосе чувствовались нотки шутки, но как говорится - в каждой шутке есть доля правды.
- Кто бы говорил, Нова. Знаешь как часто я вытаскивал тебя из передряг? Эдвин подтвердит.
Едва шлюз открылся, внутрь сразу ломанулись 4 бойца врага. Фаулер быстро вскинул «Валькирию» и пустил очередь в одно из них. Первая очередь снесла щиты бойца, озарив оного характерной голубовато-белой вспышкой. Вторая очередь снесла ему шею и превратила лицо в месиво из каких-то ошметков. Во всяком случае, умер он мгновенно. Остальных троих убили бойцы «Светил» или контрабандисты. Трис особенно не вглядывался. Место, куда они попали было небольшим ангаром. Здесь все было завалено ящиками, контейнерами, инструментами, запчастями и прочим. Наймит и бойцы заняли позиции за многочисленными позициями. Фаулер резко высунулся и активировал адреналиновый имплант. Восприятие времени ускорилось в десятки раз. Все вокруг словно бы плавало в режиме медленной сьемки. За несколько секунд наймит успел зацепить двоих.
- Эдвин, живо перекрой двери! Сейчас сюда ломанется целый взвод бойцов и нам крышка!
- Сейчас, сейчас!
Фаулер высунулся из-за угла, покрывая огнем позиции врага. Стоило открыть огонь на подавление.
- Кэп, как там с двигателями? - спросил Трис, обернувшись. Он хотел спросить что-то еще, но над головой свитнула пуля и боец инстинктивно пригнулся.

+1

6

- Не думаю, что поломка серьезная. Несколько минут и мы опять полетим, - сообщила Тристану Джей. Хотя она сама не была уверенна в том, сколько займет ремонт корабля. Сама она тоже хотела бы присутствовать при починке, но не могла пока этого сделать.
Они вышли из корабля и Джей поняла, что они находятся на каком-то складе. Здесь везде стояли ящики с продовольствием и нечто подобное. И почему-то первая мысль, возникшая у Изабель - своровать что-нибудь из ящика. Странная мысль, учитывая то, в какую ситуацию они попали.
- Меня много кто хотел убить, - самоуверенно усмехнулась Джесси. - Но, как видишь, я до сих пор цела.
Почему-то мужчина сказал, что их корабль отсюда не улетит и Изабель его не поняла. Но сейчас времени на объяснения не было, так как впереди их уже ждали противники. Несколько наемников открыли огонь по Джесси и остальным. Не спрашивая, не говоря ни слова. Видимо настроены они были более чем серьезно. Изабель юркнула за укрытие и достала свой пистолет. Она успела выстрелить несколько раз, но бойцы Фаулера знали свое дело и через несколько секунд в ангаре вновь стало тихо. Один из бойцов закрывал двери ангара, чтобы дать время механикам "Ястреба" починить фрегат.
- Лави, что там с двигателем? - спросила Джей по коммлинку турианца, который тем временем занимался починкой двигателя.
- Перегорел один из охладителей. Придется менять, - сообщил ей мужчина.
- Вы до сих пор не поменяли!? Чем вы там занимаетесь, черт побери? - удивилась Изабель. На их бы месте, капитан давно бы уже все поменяла и они летели бы уже себе дальше. - Ладно, работай быстрее.
Лавинтес хотел сказать что-то еще, но Джесси отрубила связь, некогда было разговаривать. Она посмотрела на Тристана, который как раз задал вопрос, ответить на него контрабандистка могла.
- Пять минут, - она знала сколько может занять замена охладителя, так что ответила с уверенностью. Но кто сказал, что Лави справится за пять минут? Так что на всякий случай стоит подстраховаться. И Изабель открыла один из контейнеров, находившихся здесь. - Так что, собираетесь улизнуть вместе с нами? Или останетесь на этой станции? - спросила Джей у лидера наемников. Она не знала, что дальше собираются делать эти мужчины и женщины, так что решила уточнить. Готовить ли для них место на корабле или нет. - Ищите в ящиках взрывчатку. Сделаем сюрприз для наших живчиков, - это она уже сказала остальным. Изабель прекрасно разбиралась во взрывчатке, так что могла соорудить хорошую такую бомбу.
Она нашла несколько деталей и вскоре бомба была готова, кое-что ей принесли ребята Тристана, за что им она была благодарна. Самодельную бомбу Изабель положила прямо возле дверей, которые пока что оставались в покое. Довольная своей работой, она отошла подальше от двери и посмотрела на Фаулера.
- Как только они начнут открывать двери - бомба взорвется. Это убьет некоторых из них и задержит. У нас и вас будет время уйти отсюда, - пояснила контрабандистка. - Но я советую искать другой выход. Или пробить его, - такое тоже было возможно, с помощью все той же взрывчатки. Что сейчас собирался делать Тристан и его группа, Джесси не знала. Но надеялась, что какое бы решение он не принял, оно окажется верным.
- Три минуты, - доложил Лави по связи. Они почти установили новый охладитель, что очень даже радовало. Джесси кивнула, осталось совсем немного и они смогут покинуть это корыто, именуемое станцией.

+1

7

- Не думаю, что поломка серьезная. Несколько минут и мы опять полетим, - сообщила капитан, как будто бы они просто сломались в дороге и ничем серьезным им эта остановка не грозит.
Фаулер не знал, восхищаться или ужасаться этой чертой характера в человеке. С одной стороны, такое непоколебимое спокойствие только к хорошему и это намного лучше панических воплей и припадков. С другой - такой человек кажется не совсем здоровым в плане психики. Конечно все зависело от ситуации и слишком уж много деталей играло роль, но Тристану было попросту некогда обдумывать все эти вещи. Под свистом пуль не до рассуждений о людской психологии.
- Давайте ребятки, поддадим этому преступному отребью! Нова со мной, остальные держите врага!!!
Трис высунулся из укрытия и открыл огонь навскидку. Пули пролетали где-то над возможными целями, но Фаулер не особенно заботился об убойности текущей стрельбы. Он стрелял на подавление, дабы враги не осмелились высунуться из-за укрытия хотя бы на пару секунд. Разрядив всю обойму, ирландец рванул с места. Остальные бойцы продолжали поливать огнем врагов, не давая оным высунуться из укрытия и открыть огонь по уязвимому бойцу вне укрытия. Краем глаза Трис приметил, что Нова не прохлопала ушами и услышала приказ. Девушка передвигалась чуть пригнувшись, но тем не менее не теряя скорости движений.
- Палево! - прокричала она, бросившись под прикрытие ящика. Фаулер не раздумывая сделал тоже самое. Над его головой пролетело несколько пуль. Очередь из винтовки отбивала свою дробь по металлической обшивке контейнера, пуская во все стороны снопы размолотой в пыль краски и искр. В ответ на это, с противоположной стороны раздалось рокотание винтовки. Звук был уже другой - более отмеренный и явно из другого оружия. Послышался пронзительный крик и один из врагов рухнул на землю, произвольно пустив очередь куда-то в потолок.
- Обходим их, Нова!!!
Двое бойцов снова бросились вперед и нырнули под возвышающийся край платформы. Враги засели у баррикад где-то у выхода из ангара. Бойцы «Светил» и контрабандисты - у входов и стыковочных шлюзов. Фаулер и Нова зашли во фланг к врагам, ибо позиционный бой грозил затянуться на десятки минут, а у них не было столько времени. Трис знаком указал на гранату и похлопал по поясу. Напарница поняла все без слов. Взяв гранату в одну руку, она выдернула чеку и бросила оную в ничего не подозревающих врагов. В помещении прошелся сильный грохот. Наймит мигом высунулся из укрытия, включив адреналиновый имплант. Противник не знал о фланговой атаке, так что все были как на ладони. Вместе они добили оставшихся бойцов врага.
Когда Фаулер вернулся к кораблю, Джесси уже определилась с временем починки корабля.
- Все не так просто, красотка. Гадон, местный властитель-тиран, выставил патрули у ретрансляторов. Ты уже встречала оных при входе. Сказать честно, я бы предпочел заплатить им и остаться инкогнито, но что было, то было… В общем, будь уверенна - у реле поджидает ловушка и без небольшой эскадры там не пробиться. Говоря еще проще - мы заперты в этой системе. Можешь уйти, но я не обещаю тебе успешного побега покуда Гадон жив и раздает приказы. Думаю, в наших интересах не разбегаться, а действовать сообща.
Фаулер знал, что текущее положение дел вряд ли понравиться контрабандистам. Быть запертым в системе, где главарь явно настроен убить тебя - не самое лучшее положение. Впрочем, это было справедливо - ибо контрабандисты сами заварили эту кашу, начав погоню на границе и устроив это крушение… Во всяком случае, Тристану так казалось. В любом случае им было выгоднее обьединиться, нежели разбежаться и потерпеть неудачу.
- 3 минуты значит? Окей. Мы сделаем несколько баррикад рядом с кораблем и сможем сесть внутрь почти сразу же после починки. Давай проверим твою взрывчатку!
Двери входа в ангар начали расходится и оттуда хлынули новые бойцы неприятеля. Фаулер крепче стиснул винтовку и приготовился к бою.

Свернутый текст

После боя в ангаре и починки двигателя, можно будет вылететь. Но систему не покинуть - у реле караулят эскадры вражеских фрегатов, которые не станут церемониться и сразу атакуют. Что бы выполнить задание наемников, надо высадится на планете-столице этого государства. Если использовать гравитацию спутника как прикрытие, получится сесть в нескольких километрах от столицы государства.

+1

8

Двери открылись и, как Джесси говорила, сработал пусковой механизм и бомба взорвалась. Взрыв оказался небольшим, но кое-кого из наемников убило, а других оглушило, что дало хорошее преимущество отряду Тристана, который тут же атаковал новых противников.
Пока наемники сражались, "Ястреб" уже подлетел. Починка была завершена, что не могло не радовать. Изабель оказалась одной из первых, кто зашел на борт корабля и только потом сообщила наемникам о том, что пора отсюда уходить. Поначалу контрабандистка даже сомневалась в том, что их целесообразно брать на борт. Кто знает, если она оставит их здесь, может остальные противники не станут преследовать ее корабль? Но здравый смысл подсказывал ей, что так не будет, так что пришлось взять на борт и тех, с кем она заключила сделку.
Они взлетели, Джей поспешила на мостик. Кораблем управлял Хел, так что девушка не стала мешать ему, только нависла над головой и давала указания.
- Летим к ретранслятору! Попробуем смыться отсюда, - она понимала, что должна была высадить наемников на планете, но своя жизнь была намного дороже каких-то там уговоров. Каков шанс, что они вообще выберутся из этой заварушки живыми. Она припоминала речи Тристана о том, что ретранслятор может быть заблочен, но попробовать-то стоило. Так что, пока наемник ничего не сказал, она посмотрела на него и сказала все сама. - И все-таки мы попытаем удачу, - подмигнув мужчине, она вновь обернулась к Хелу.
"Ястреб" летел дальше и его продолжали преследовать корабли, обстреливать и всячески пытались вывести из строя. Хел уворачивался от ударов, но некоторые все-таки попадали в цель. Пока что корабль защищало кинетическое поле, но как долго оно продержится прежде, чем полностью исчезнет? Изабель и ее команде, как и команде Тристана оставалось надеется на удачу, больше ничего у них и не было.
К ретранслятору они подлетели, но там их встретила армада кораблей, так что улететь из системы "Ястребу" не удастся, по крайней мере в ближайшее время. Хел, видя это, развернул птичку и полетел в противоположное направление, а Изабель ругнулась пару раз, понимая, что Тристан был прав. Не любила она, когда кто-то кроме нее прав, но тут уж ничего не попишешь.
- И куда теперь? - спросил Лавинтес, находящийся рядом. Тот же вопрос был и у Джесси, она понятия не имела, куда лететь и где прятаться от врагов. Они были повсюду.
- Черт побери, и что здесь вы, наемники, забыли? - Джей покачала головой, даже такой группе наемников не удастся уничтожить такое количество противников. А еще ей было интересно, как они улетать из системы будут, корабля-то у них не было. - Ладно, Хел. Лети к планете, пора выполнить задание.
Изабель уже придумала, что будут делать они, когда расстанутся с наемниками. Они просто затаятся где-нибудь, а когда беготня уляжется, покинут систему. Все было просто только в мыслях Джесси, а на деле могло оказаться очень трудно.
Весь путь до планеты их продолжали преследовать чужие корабли и истребители, "Ястреб" хорошо потрепали и даже слепому было понятно, что теперь фрегат придется чинить. Конечно, не сейчас, а как только они окажутся в безопасном месте.
Они влетели в атмосферу планеты и некоторые корабли отстали от них, что принесло капитану Джей облегчение. Но она понимала, что на земле их могут ждать еще враги. "Ястреб" удалось посадить недалеко от столицы, куда нужно было идти наемникам. Посадка не была мягкой, фрегат повалил несколько деревьев, но никого не убило, так как приземлились они в лесах. Такой корабль точно заметят, так что всем им нужно было дружненько уйти отсюда. Только вот загвоздка была в том, что Изабель совсем не хотела бросать свой любимый корабль.
- Джей, пойми, нам нужно уйти, чтобы враги не обнаружили нас тут. Если мы останемся - придется сражаться, мы не выдержим сражения, - уговаривал ее Лавинтес и он был прав. Джесси понимала, что он прав, но совсем не хотела покидать корабль.
- Да мне все равно сколько их будет, я не отдам свою малышку никому! - нахмурилась она.
- Может быть, замаскируем ее ветками? - ухмыльнулся Хел, но это была неуместная шутка. - Да ладно, кому нужна эта старая развалюха?
- Что!? - Изабель резко обернулась и посмотрела на мужчину, никто не мог обзывать так ее корабль, особенно тот, кто несколько секунд назад им управлял. - Что ты сказал?
- Джей, успокойся. С виду это обычный столетний корабль, который даже просто так никто не возьмет. Сомневаюсь, что они станут его реквизировать. К тому же, мне кажется, что им важнее не сам корабль, а то, что внутри него. То есть мы.
- Это слишком рискованно, - вздохнула Джей.
- Ничего больше нам не остается, - Лави разделял беспокойства капитана, но жизнь была дороже, чем корабль. Хотя с этим Изабель могла поспорить.
- Ладно, - сдалась Джей и тяжело выдохнула. - Но если, - она пригрозила пальцем Хелу. - Если корабль заберут, ты сам пойдешь возвращать его. Один. Понял?
Хел ничего не ответил, но Джесси и правда могла послать его одного, если он провинится.  После она посмотрела на Тристана.
- Ну вот, похоже здесь наши пути расходятся. Почти... Мы выполнили задание, теперь остается избавиться от хвостов, - говорила Джей. - Мы с командой пойдем в леса, затаимся на некоторое время, чтобы нас не нашли. И если корабль все-таки оставят в покое, улетим отсюда через несколько часов.
Изабель поделилась своими планами с Тристаном не просто так. Если его группа попадет впросак, он сможет вернуться сюда. У них будет страховка, но ждать наемников долго Джей точно не собиралась. И договора с ними об обратной транспортировке не было.
Наконец, экипаж "Ястреба" собрались у выхода. Они все покинули корабль, сама Изабель сделала это с тяжелым сердцем. Она провела рукой по изрядно потрепанной обшивке корабля.
- Держись, птичка, - говорила капитан. - Я за тобой вернусь, не сомневайся. - После чего обратилась к своим. - Ну что? Идем покорят леса этой планеты?

Свернутый текст

В общем, не хотелось бы на этом отыгрыш заканчивать, а то он получится просто очень маленьким. Так что твоя группа может пойти с нами, побродим по лесам, столкнемся с патрульными. Можно еще сделать так, что корабль мой все-таки заберут и нам придется идти с твоей группой. Получится так, что заберут его в тот же комплекс, куда нужно твоей группе.
Если у тебя есть идеи лучше, можешь написать пост иначе)

+1

9

Наймит не успел заскучать до прихода вражеских подкреплений. Те явились весьма скоро, и сильно об этом пожалели. Установленный Джесси шайтан-заряд громко бабахнул, пронзив воздух сильным акустическим ударом вперемешку с криками и лязгом обломков о металлические стены, пол и потолок. Еще около секунды в помещении стоял гул, да и в ушах наймита звенело. Словно бы рекрут-молокосос на испытательном полигоне, Фаулер забыл открыть рот в момент взрывал. Хоть заряд и стоял далеко, наймиту ощутил свою голову так, будто бы его череп служил вместо гонга и мужик со здоровенными лапищами вдал ему по башке со всей дури. Еще пару секунд Трис приходил в себя, хотя ему уж точно повезло больше всех. Ребята у двери вообще погибли, либо были близки к этому. Многие лежали не двигаясь, некоторые трепыхались то ли в агонии, то ли просто от боли или шока. Контуженный вражеский наемник расхаживал по ангару, словно бы видел перед собой дорогу в Рай. Кто-то из бойцов подстрелил его точно в голову и бродяга тихо помер. Вражеская атака даже не захлебнулась - она потерпела сокрушительное фиаско и теперь бойцы лишь отстреливались из укрытий в коридоре, из которого хотели ломануться. Корабль уже починили, хотя Фаулер не сомневался, что при желании они смогли бы продержаться еще очень долго, может даже захватить всю станцию. Но цель этой миссии состояла в другом и Трис не видел веских причин оставаться.
- Все на корабль. Живо!
Фаулер несколько секунд прикрывал отход своих, а затем пошел вслед за остальными. К счастью, взлетели они без проблем.
- Летим к ретранслятору! Попробуем смыться отсюда. И все-таки мы попытаем удачу.
- Стой! - крикнул Трис, не на шутку обеспокоенный столь поспешным решением капитана, - У реле, мать его, засада! Даже не пытайся - только подставишь над под ненужный огонь!!!
Однако же, девушка целиком и полностью ушла в разговор со своим экипажем. Фаулер не знал, что же предпринять. Внемлить голосу разума капитан не хотела. Был вариант просто направить стволы на них и заставить силой не лететь, но Фаулер видел, что эти ребята скорее начнут стрельбу сами. Нет смысла устраивать бессмысленный бой. Если наемники победят - их тупо убьют местные фрегаты (ибо опытных пилотов среди отряда не было). В этом не было логики. Фрегат мчался куда-то в сторону ретранслятора и было ясно, что враг ведет огонь. Тристан не на шутку поверил в то, что сейчас им отстрелят движки и все - сказочке конец.
- Черт побери, и что здесь вы, наемники, забыли?
- Я предупреждал. Может быть в следующий раз послушаешь меня, а!? - Фаулеру хотелось устроить ей трепку. Не будь она контрабандисткой, а бойцом «Светил» - не постеснялся бы и применить нетравматические физические замечания. Пусть она и была женщиной, все равно зазнавшийся боец должен получить награду и усвоить урок. Впрочем, наймит обошелся лишь недовольным тоном. Возможно из-за симпатии к девушке он не стал реагировать на ее попытку убить их более резко, и вполне заслуженно. Джесси нравилась ему силой характера и властностью, а еще красотой. И Фаулер был уверен - у нее нет мужа или жениха. Такие люди редко относятся к отношениям точно так же, как это делают обычные миряне. Зачастую подобный сорт людей (да и не только людей) перебивается случайными связями, которые могут длиться от одной ночи до месяца-другого. Никаких обязательств, чувств и подобного. Впрочем, Фаулер мог ошибаться, но все равно его желание побыть с ней наедине от этого не слабло. Однако же, сие было лишь подсознанием, а логические центры обрабатывали возможные пути решения текущего положения вещей.
Наймит не стал вслушиваться в перепалку Джесси и ее команды. Ему хватало и того, что они сядут на планете. Слова Джесси о затаении в лесах звучали несколько странно.
- Ты что, серьезно хочешь уйти в леса и ждать нас, поедая червей и коренья? Здесь неподалеку находится резиденция самого Фелиса Гатона, причины всех этих бед! В наших силах убить этого засранца и покончить со всеми этими погонями. У нашего тиранчика при себе огромная сумма денег, нажитых торговлей наркотиками, рэкетом, проституцией, работорговлей и подобным. Из этих денег он платит своим людям. Большую часть суммы придется потратить на переманивание этих сил, но остальные десятки тысяч полностью наши! Мы готовы разделить добычу, при условии вашего участия в штурме резиденции. Ну а коли хотите поиграть в бойскаутов - пожалуйста, милости просим.
Фаулер не стал дожидаться ответа и просто дал своим людям знак идти. Захотят - присоединятся. Нет, так нет.

Свернутый текст

Если решишь согласиться - опись резиденции и начало атаки на твое усмотрение. В резиденции максимум 30 солдат, никто не ожидает атаки от беглецов - элемент неожиданности на стороне атакующих. По лесу и окраинам то и дело видны патрули, но от них более-менее возможно спрятаться.

+1

10

Только Джесси собралась уходить отсюда, как главарь наемников толкнул свою речь. Она слушала его и не перебивала. В общем-то, Джей была против того, чтобы идти в какую-то там резиденцию и штурмовать ее. Вряд ли все они после такого останутся живы, здесь целая планета преступников, которые, чуть услышав, что их босс в опасности, слетятся сюда, как мухи на... мед. Да и как-то ждать Тристана с его командой Изабель если и могла, то часа два от силы - не больше. То, что он ей предлагал, не нравилось капитану Ястреба. Она не могла рисковать, к тому же денег ей точно не заплатят. Только вот в речи наемника промелькнуло то, что заставило Изабель передумать. Глаза ее заблестели и она почувствовала самый настоящий азарт. Члены ее команды тоже уловили это в своем главаре, некоторым из них это понравилось, другие же чуть не отбили себе лоб рукой. Наемник же не стал ждать, пока Джесси и ее команда присоединятся к ним.
- Не вздумай, - возник на горизонте Хел, вечно он лезет со своими принципами и предостережениями. - Ты ведь понимаешь, что мы идем в логово врага и выбраться оттуда не каждый из нас сможет.
- Мы идем, - утвердительно сказала Изабель, не обращая никакого внимания на речи мужчины.
- Джей, ты в своем уме? - вспылил напарник. - Это верная смерть.
- Если боишься - прячься за спинами наших доблестных "Синих светил", - она пошла веред, нагоняя толпу наемников. - Эй, мы с вами. Буржую придется поделиться своими сбережениями с незваными гостями.
Изабель любила деньги и чем больше их было, тем лучше. Что поделать, она была контрабандисткой, а те, как известно, могли сделать что угодно, лишь бы заслужить почетную награду. Хотя, если на кону стояла жизнь, то деньги отходили на второй план. Но здесь ситуация была немного другая. А кому не хочется еще больше денег, чем есть сейчас? Некоторые из команды разделяли рвение Фостер, другие считали это ребячеством и что рано или поздно Джей получит от жизни хороший урок. Но пока никаких таких уроков она не получала.
Густой лес скрывал в себе еще больше опасностей, чем все они думали. Помимо диких зверей, которые пока что обходили их группу стороной, тут также имели место быть патрульные. Изабель увидела вдалеке небольшой отряд из трех человек. Они могли убить их, такой-то оравой. Но Джей думала, что это не самая хорошая идея.
- Эй, - она показала рукой на приближающийся патруль, который их пока не видел. - Нам лучше спрятаться и поскорее. Убивать их будет плохой идеей, наверняка патрульные каждый час отчитываются в штаб. И если их отчет не получат, могут поднять тревогу. А мы ведь хотим проникнуть внутрь неожиданно?
Джей юркнула в ближайшие кусты, которые были достаточно густыми, чтобы скрыть маленькое тельце наемницы, на голову она надела капюшон, так как яркая рыжая шевелюра могла выдать ее в зеленой траве. Рядом легла Майя, готовая разодрать патрульных на части. Остальные попрятались кто куда.
- У меня руки чешутся убить кого-нибудь, - заговорила биотичка с голубыми волосами.
- Эй, у тебя еще будет шанс, успокойся, - шикнула на нее капитанша. - Никогда не думала, что буду прятаться в кустах от патрульных...
- Проще их убить.
- Нельзя! - говорила Джесси шепотом. А когда патрульные прошли мимо, вылезла из кустов. Те ушли уже достаточно далеко.
Наемники ускорили шаг и вскоре подошли к нужному им комплексу. Надо сказать, здание это напоминало нечто среднее между заводом и складом. Чем занимался хозяин этого места, Джесси и понятия не имела и на самом деле ей было все равно. Главное для нее - деньги, сокровища, богатства!
Главный вход в резиденцию конечно же охранялся и повсюду стояли камеры наблюдения, даже если наемники решат атаковать, их раскроют раньше, чем они высунутся из кустов. И Изабель предложила зайти с черного хода, который вряд ли охранялся кем-то. Впрочем, там были камеры наблюдения. Оставалось надеется, что люди Тристана умеют взламывать такие штуки на расстоянии, иначе придется туго.
Дверь черного хода была достаточно узкой и пока все наемники зашли внутрь, прошло довольно много времени. Они попали в небольшой коридор с красной дорожкой. Все стены были увешаны разными портретами и везде на них мелькало одно лицо. Видимо это и был тот самый Фелис, о котором говорил Фаулер. В коридоре они не встретили никого.
- Ну и какой у тебя план действий, умник? - спросила Изабель, подходя к Тристану. Обычно у наемников должен быть хотя бы план здания и они должны знать куда идти дальше. А этот коридор имел несколько ответвлений со множеством комнат. Куда заходить - непонятно.
Но вскоре они нашли дорогу, маяком им были большие двери, ведущие в главную залу. Отворив их, наемники попались нескольким охранникам. И наконец началась перестрелка.
- Да, это тебе не стелс, - хмыкнула Джесси, забегая за какую-то белую статую. Видимо памятник хозяину дома, который сейчас нещадно расстреливали охранники, пытаясь выкурить контрабандистку из укрытия. - Получай фашист гранату! - Крикнула Изабель и пустила в толпу охранников осколочную. Та, достигнув точки соприкосновения с полом, тут же взорвалась. Осколки гранаты впивались в противников и те корчились от боли, но надо же, продолжали стрелять.
Схватив с бедра пп, Изабель тоже не осталась в стороне, целилась в головы охранникам, но иногда попадала и в другие места. А Майя, которая очень ждала первой битвы, не испугалась выйти из укрытия и носилась по полю боя, как ошпаренная, убивая врагов биотикой. Джесси никогда не нравилось, когда Сирена так делала, ведь таким образом она могла не только травму получить, но и погибнуть. Правда за все время путешествий с ней, Майя умудрялась выживать. Но тревога за нее все равно оставалась.

+1

11

Фаулер нисколько не сомневался, что его слова о возможной премии мигом переменят настроение контрабандистов. И это сработало - жадность перевесила инстинкт самосохранения, хотя Трис точно не знал какое из этих чувств у них развито сильнее. И все же в данный момент как никогда нужна помощь со стороны, пусть даже временная и не особенно надежная. Конечно гораздо практичнее было бы убедить их в том, что сами по себе контрабандисты ничего не добьются и их либо перебьют тут, либо не дадут выйти из системы и уничтожат в космосе. В таком случае им пришлось бы смириться с тем фактом, что нужно действовать вместе, чем помирать поодиночке. Впрочем, этот метод больше напоминает метод кнута, когда нужно действовать из необходимости. Второй же вариант так называемый «метод пряника» в чистом виде - предложить часть довольно приличной добычи, что бы у контрабандистов был стимул к помощи. Хоть и Фаулер не любил сорить деньгами, уж лучше заплатить и убедится в личной мотивации бойцов, чем потом сожалеть в последний момент. Любой психолог скажет, что положительные эмоции намного сильнее отрицательных и мотивированный человек сделает намного больше чем запуганный, мстящий или злорадствующий.
Было забавно слушать, как между членами корабля шел спор, который и спором то назвать трудно. Беседа закончилась решением красавицы-капитанши все же пойти вместе с ними на атаку резиденции, даже не смотря на все опасности.
- Что ж, награду еще надо отобрать, верно? Готовьтесь к бою, господа. Будет жарко.
Фаулер коротко разьяснил всем находящимся о предстоящем. Информации было совсем немного - место резиденции, возможные патрули в пути, примерный план действий. После небольшого инструктажа или брифинга, называйте как хотите, вся группа направилась в сторону ставки Фелиса Гатона. В пути они встретили небольшой патруль, однако дала о себе знать степень заинтересованности в деле: судя по разговорам, патрулировавшие наемники были больше обеспокоены ценами на «придорожных голубок» в местном публичном доме и качеством их услуг, явно уделяя минимум внимания самому патрулированию. В каком-то смысле оно и понятно - кому может взбрести в голову атаковать босса на незнакомой, полностью контролируемой им планете? В том то и был весь смысл безумного плана!
Как и планировалось изначально, основная ударная группа зашла с тыла, стороны черного хода. Фаулер на всякий случай связался с Новой, которая должна была провести диверсию.
- Нова, как слышишь? Доложи о ситуации.
- Фаулер, а не пошел бы ты… кхм, пока что все в ажуре. Я уже почти на месте. Что бы было радиомолчание, иначе лично насажу на шпагу провинившегося!
Тристан лишь улыбнулся. Он уже давно привык к дерзкому и довольно импульсивному характеру Новы и лучше чем когда-либо понимал ее. Она хороший человек и отменный боец, хоть и со сложным характером. Никто в центурии не был более лучшим мастером в скрытных диверсиях и фехтовании, в частности бою со шпагой. Не ромбической шпагой знаменитых французских мушкетеров, а более похожей на длинный меч испанской боевой шпагой. Вернее, современной шпагой сделанной по типу боевой. В общем и целом план заключался в том, что Нова устраивает диверсию и пожар в пункте связи поместья, тем самым привлекая туда бойцов и обитателей здания. Это лишит их связи и даст наемникам хороший шанс для прорыва. Спустя минуту молчания вдали потянулся дымок и Нова дала сигнал. Камеру еще несколько минут назад взломал Эдвин, так что на этот счет переживать не стоило.
- Главная зала, там лестница наверх. Главное ликвидировать главаря и все остальные будут деморализованы.
Конечно же, оказавшись в главном зале они вступили в бой. Этого просто не избежать.
- Эдвин, бери ракетницу и поджарь их! Гэйла, создай биотический щит и прикрой наших каким-нибудь укрытием! Настя и Нова - вести огонь на поражение! Джон, идем со мной наверх. Джесси, будь осторожнее!
Фаулер чуть пододвинулся к ней и прошептал на ухо:
- Не прощу себе, если такая красавица пострадает.
Раздав приказы, Трис бегом направился наверх. За ним шел Джон Колман - огромный мужчина с ростом сто восемьдесят и весом сто тридцать килограмм, он был одним из лучших бойцов по смешанным единоборствам до своего наемничества. Джон без труда выломал парадную дверь и они с Трисом прошли внутрь. Из-за угла выскочил еще один охранник, но Джон отправил его в нокдаун с одного удара. Фаулер прошел дальше. Фелис встретил его с поднятыми руками.
- Эй ты, наемник! Слушай, я заплачу тебе больше чем заказчик…
- Извините, сэр, но я не имею права нарушить заключенный договор согласно оферте организации. Лучше добровольно сдайтесь и отзовите людей.
Рука преступника скользнула к пистолету.
- Не надо этого делать, Фелис…
И все же мужчина выхватил пистолет. Три пули в грудь обуздали его прыть. Навсегда. Фаулер быстро сделал снимок трупа, взял личную вещь Гатона как доказательство и побежал к его терминалу. Спекуляции с наемниками Фелиса оказались простыми: Трис просто предложил наемникам «выходное пособие» в виде платы за полтора месяца работы. Даже осталось немного грязно заработанных денег в качестве приза.
***
Когда все закончилось, все спокойно поднимались на «Черный Ястреб». Наемники покидали систему из-за потери работы, криминальные «шестерки» Гатона еще пребывали в смятении, весь преступный синдикат начал разрушаться. Все получили свои бонусы, включая и контрабандистов.
- Ну что, может подбросишь нас? - спросил Трис у Джесси, надеясь что она не откажет в услуге отвести их обратно. Фаулер не хотел доверяться местным извозчикам. К тому же, наймит хотел попытать счастье сблизиться с капитаном. Физически… Отношения, обязательства, чувства - все это не интересовало Тристана и как ему казалось, Джесси тоже не из идеалисток. Впрочем, возможно всякое.
- Ну как, после боя кровь так и бурлит в жилах, верно? Понимаю. Говорят, что хорошая… страсть очень помогает после этого, - Трис недвусмысленно намекал, совершенно не стыдясь этого. Джесси была ему симпатична. Характером, внешностью, принципами… Наймит не считал оскорблением испытывать подобную тягу к женщине. В конце концов, человек такое же живое существо как и все остальные, так что по мнению Тристана, отрицать свою природу за высшей моралью или церковными учениями о верности - глупо. По крайней мере пока ты молод, здоров и полон сил. Впрочем, если она не захочет - ее право. Нельзя же принуждать человека к тому, чего он не желает ни под каким предлогом.
- Может быть, выпьем в честь нашего триумфа? К тому же, мне бы хотелось сказать тебе кое-что. С глазу на глаз.
Предложение действительно было деловым, и лишь во вторую очередь - способ уединиться.

Заключение

Вот и подошел к концу наш короткий, но очень интересный и насыщенный квест =) Большое спасибо за интересную игру и отличные посты! Можешь написать заключительный квест и на этом закончим ЛК, либо продолжить "общение" в виде коротких постов... ))

+1

12

Все шло хорошо, просто замечательно. Тристан и его отряд косили врагов, как нечего делать, Джесси с ее товарищами только и видели, как пули свистят, причем чаще в сторону врагов, чем наоборот. Но это не значило, что им нечем было заняться. На контрабандистов тоже внимание обращали, не смотря на то, что они были одеты иначе. Иногда даже мелькала мысль притвориться, что они на стороне тех, других наемников, если вдруг "Светила" проиграют. Но они не проиграли, а наоборот, шли напролом. Джей отстреливала одиночек, стараясь не привлекать к себе особого внимания. Она не была настроена на бой, тем более с таким количеством народа. Так что Изабель, будто серая мышка, отстреливала их и не попадалась на глаза. Да и гранат с собой у нее было слишком мало.
Но вскоре убили и того самого главаря наемников, Джей уже успела забыть его имя, но это было и неважно. Когда мужчина погиб, в них перестали стрелять. Оставшиеся наемники озадаченно смотрели на "Светил" и контрабандистов, не понимая, что же им делать дальше. Вряд ли мертвый босс заплатит им за то, что они защищают его труп. Фаулер сделал правильно, заплатив им, наемники ретировались. Видимо они не знали сколько кредитов хранится в этой комнате или же были слишком тупы. Но, после того, как все вражины покинули здание, Джей с командой осталась тут, чтобы обчистить карманы преступника. Они с Тристаном поделили выручку между собой. Кроме кредитов здесь были еще и полезные данные. Например, данные о том, где лежит нулевой элемент или иридий. Эти материалы сегодня ценились достаточно дорого и, завладев ими, Джесси могла бы получить целое состояние. Хотя у нее уже было достаточно кредитов. Но, контрабандисты они такие, им всегда мало.
Они благополучно вернулись на корабль, который оказался цел, стоял на своем законном месте, что радовало. Теперь-то им не нужно уходить от погони, вряд ли возле ретранслятора будет армада кораблей противника. Когда они прошли через ретранслятор, можно было чуть-чуть отдохнуть. До следующего пункта оставалось три часа, а это долгое время. Но Изабель уже знала, чем себя занять. Ее настроение было приподнято, даже ее походка поменялась. Проходя мимо столовой и свистя какую-то песенку, она увидела Тристана с его наемниками, там же были и некоторые из ее отряда. Видимо ребята успели подружиться в этой заварушке и это хорошо, что теперь между ними завязалась дружба. Чем больше друзей в Галактике, тем меньше риск быть трупами.
Она подошла к ним и улыбнулась, а Тристан, завидев Джей, начал говорить с ней. Девушка засунула руки в карманы, уставилась на наемника и кивала. Она была согласна, что битва удалась на славу, но ужасного адреналина не почувствовала. Конечно, ведь Изабель не была в самом ядре битвы, только где-то с краю.
Впрочем, дальше пошли намеки, которые Фрост прекрасно поняла. Но, увы, наемника ждало разочарование. Капитан "Черного ястреба" придерживалась правил и одно из них было - не спать со своими клиентами. А Тристана она до сих пор считала клиентом и к тому же в последние дни не испытывала надобности в мужчине. Она положила руку ему на плечо, не переставая улыбаться.
- Выпить? О, это мы можем, - а после посмотрела на Лави, который стоял недалеко. - Эй, Лавинтес, открой пару бутылочек виски и пива нашим новым знакомым! - тот кивнул и полез в холодильник. Общее ликование подтвердило, что идея эта прекрасная. Сама же Изабель вновь посмотрела на Тристана и сказала чуть тише. - Знаешь, наша Сирена не прочь повеселиться таким образом, каким предлагаешь ты. Не сочти за оскорбление, но поверь на слово, она та еще штучка, - и подмигнула ему.
- Ладно, ребят. Веселитесь, а мне нужно зайти в каюту, - она взяла бутылку холодного пива. - Скоро вернусь. Ты ведь мне что-то хотел сказать, да, Тристан?
И она укатила за угол, не дождавшись ответа мужчины. Вряд ли это что-то было важным, он ведь мог тоже самое сказать Сирене, а она передаст слова капитану. Джесси наконец оказалась в своей каюте, она развалилась на кровати, изучая датапады с прибылью, которую сегодня добыла. Она считала деньги и планировала за каким ресурсом полетит сначала.

Свернутый текст

Спасибо за игру :3

Отредактировано Jessie Jay (9 февраля, 2014г. 00:56)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Живой товар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно