Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Новое начало


Новое начало

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s6.uploads.ru/WXLkm.jpg

Тип квеста: личный
Сюжет: Омега снова сводит вместе Скаторуса и Моноган, но на сей раз в мирной обстановке. Им предстоит тихий и спокойный вечер в компании друг друга. Этим вечером турианец и церберша узнают друг друга получше.
Место действия: Омега, "Адские псы"
Участники: Скат, Эшли

+1

2

«Адские псы»… В прошлый раз посиделки здесь закончились... неординарно. Но в конечном итоге - интересно. Не сказать, что Варон пришел сюда целенаправленно ради того, чтобы повторить - нет. По правде говоря, он и сам затруднялся назвать причину.
Варон зашел в бар за десять минут до закрытия. Людей здесь осталось немного, нелюдей – как и в прошлый раз, вообще ни одного.
Моноган была здесь – и очередная встреча уже не удивляла Варона. Зато не давал покоя вопрос, зависший слепящим пятном перед глазами: что происходит? А ведь подсознательное стремление найти ответы и привело его сюда. Приближаясь к барной стойке, турианец чувствовал, что многие бытовые мелочи отходили на другой план, уступая место одной мысли: почему он другой, когда рядом она?
Скаторус неторопливо подошел к стойке. Головой в разные стороны он не крутил – смотрел на редких посетителей боковым зрением. Некоторые, похоже, его узнали. Некоторых узнал и он сам. Но в этот раз никто ничего ему говорить не собирался. Пока что.
Кругом царило умиротворяющее спокойствие. Но турианец давно не поддавался этому ощущению – чаще всего оно было обманчиво.
Варон забрался на высокий стул и, упершись локтями в стойку, чуть наклонился в сторону Эшли.
- Налей-ка мне виски.
В спокойном голосе чувствовалась усталость. Денек был тот еще.
Судя по всему, она была очень «рада» его видеть именно здесь – в баре, в котором по его косвенной вине в прошлый раз начались боевые действия. На месте церберши, учитывая прошлую встречу, он наверняка думал бы так же само.
Впрочем, Варон не был уверен – он не слыл знатоком человеческой мимики. Что-то да понимал, но знаний не всегда хватало.
А вдруг она задается теми же вопросами? Вдруг в глубине души она хотела, чтобы Скат сюда пришел?
Скаторус не злорадствовал и не испытывал никакого удовольствия от того, что он, пожалуй, кого-то здесь напрягает. Просто ему было все равно. В этот раз даже не было гневных мыслей наподобие: ну давайте, людишки, суньтесь только! Не осталось для них места. Они были вытеснены внутренними дилеммами.
Впрочем, он был готов поспорить – а так оно и было – внешне это никак не отражается. Снаружи – Скаторус прежний. Бесчувственный, сухой, каменный, ничем не обремененный. Тем более для людей.
Как и всегда. Почти. Ведь очень немногим дано было знать, о чем он думает на самом деле. И дело даже не в скрытности, ставшей профессиональной привычкой. Просто Скат не ощущал необходимости в подобном «исповедовании» перед кем-либо.
- Хорошо тут... когда никого нет.
Варон говорил негромко - он отнюдь не был провокатором и считал, что это дело недостойно его. Сопляки ищут боя, бойцы стараются избежать его.
Турианец повернулся на стуле, садясь лицом к Моноган, одним боком к барной стойке, другим - к залу. Вероятность сюрпризов он не исключал никогда.

+1

3

Эшли взяла челнок и отбыла с Ниагары на Омегу, когда корабль находился в соседней туманности, чтобы забрать из бара кое-какие вещи, оставленные там в прошлый раз. Время не поджимало, поэтому можно было и зависнуть тут ненадолго. Этим вечером "Адские псы" не отличались множеством посетителей. Наоборот, нынче здесь было как-то... сонно. Это успокаивало.
Стоя за барной стойкой, Эшли перебрасывалась шутками с Кэти, радостной от конца смены. Эшли еще не успела сказать ей, что её затея пригласить труппу стриптизерш-азари с треском провалилась: менеджер танцовщиц была зверски убита в клубе "Стрела" несколько недель назад еще до того, как Эшли успела с ней встретиться. Учитывая, как Кэти гонится за повышением посещаемости и легкими деньгами, блондинка наверняка будет расстроена таким известием. Впрочем, она уже дунула, а значит, ей все ни по чем.
Как ни странно, Эш пила чай. Горячий. Стоя за барной стойкой. Сегодня почему-то не хотелось пить, хотя вечер к этому располагал, но у Моноган не то чтобы не было повода, а скорее... Настроения. Да и повода тоже. Через несколько часов пора будет возвращаться на корабль.
Вдруг лицо прошитой пирсингом барменши исказилось в удивлении, а проколотые в пяти местах брови поползли вверх, пока она все еще продолжала что-то говорить Эшли. Затем оборвалась, не закончив предложения:
- Скат! Какие люди...
Эшли не сразу поняла, о чем она говорит - мысль до неё доходила очень долго. Она дернула головой, следуя за взглядом Кэти, и ей сразу же захотелось выпить. Немного, просто ради факта.
Скаторус выглядел усталым и каким-то... измученным. Эшли подумалось, что даже несмотря ни на что, ему следовало бы обходить это место стороной: в общем и целом, турианцев тут не ждут, а он заходит сюда так, словно это магазинчик рядом с домом.
У Эшли подкосило колени, и она сделала большой глоток чая, почти наполовину осушив большую кружку с изображением эмблемы Альянса - черт знает, откуда она тут взялась.
Она уже даже не удивлялась тому, с какой легкостью они встречаются, не договариваясь. И в продолжение этой традиции Скаторус даже не здоровается.
И, когда он подошел к самой стойке, Эшли заметила, что в нем что-то изменилось - один глаз отсутствовал и теперь на его месте красовался глазной протез. У Эшли душа ушла в пятки, и простые слова турианца доходили до неё очень долго, пока она рассматривала его вблизи.
Странное дело. Был полумеханический Дженсен, был Томпсон с протезом вместо ноги, но это не производило такого... шока. Просто она не была знакома с ними, когда все части их тел были на месте, а Варона видела совсем недавно.
Жуть, как непривычно.
- Здравствуй, - сказала она чуть дрогнувшим голосом, поставив чашку на столешницу и жестом остановила Кэти, чтобы та не суетилась и собиралась домой, дескать, "этот заказ уже я приму".
Наверное, Варон никогда не пробовал человеческие сорта виски. Эшли захотелось налить ему чего-нибудь из собственных фаворитов, хоть она и не могла объяснить себе такое внезапное стремление. Может, могла, но не хотела. И это все несмотря на то, что когда Варон в прошлый раз был в этом баре, то ясно дал понять, что безразлично относится к алкоголю. Словом, не хотелось ударить в грязь лицом. Стараясь покончить с этим побыстрее, Эшли подала турианцу стакан Чиваса.
- Хорошо тут... когда никого нет.
Эшли усмехнулась, плеснув себе виски в кружку с чаем. Десятью минутами ранее она думала о том же самом.
Видимо, в этот раз он не собирается оскорблять её, как в последний раз. Не в тот, когда они встретились на Триксе - там вообще все было сумбурно, наоборот и наперекосяк, - а здесь, в "Адских псах". Моноган почему-то подумалось, что это стоит ценить.
- Да, и правда очень приятно.
Раздался мелодичный гудок - еще кто-то покинул бар. И без того пустое заведение теперь пустело совсем.
Эшли вновь задержала взгляд на глазе Скаторуса, нервно закусывая нижнюю губу и стараясь туда не смотреть. Это как с инвалидами - как бы ни хотелось поразглядывать чье-то увечье или уродство, нужно сдерживать себя, ведь нередко человек в инвалидной коляске расценивает пристальный взгляд как неумышленное оскорбление. Многих такое обижает, хотя Эшли знала наверняка, что Варон не из обидчивых. И все же она не могла сдержаться.
- Что с тобой произошло? - наконец выпалила она, указывая на свой собственный глаз в качестве намека на суть вопроса и осознав, что ей наплевать, насколько резко турианец может отнестись к такому вторжению в свои личные дела. Будто у неё было право знать - в этом Эшли была уверена, но в то же время понимала, что заблуждается.

+1

4

У нее был совсем другой взгляд. И даже голос.
Если тогда, когда Скаторус пришел сюда в прошлый раз, Моноган откровенно давала знать, что ему нужно свалить... то теперь она вела себя совсем по-другому.
Похоже, не один Варон задается непростыми вопросами. И вечер обещал быть особенным.
Поток мыслей турианец разбавил глотком горячительного напитка.
- Недурно, - оценил Скаторус, подумав, что сегодня кредитов у него хорошо поубавится.
В целом настроение у него было нормальное. Правда, выглядел он задумчивее, чем обычно. И ведь хватало причин. Никогда прежде с Вароном не случалось такого.
Он посмотрел на Эшли. Опустил взгляд на ее руки - крепкие для человеческой женщины. Привыкшие держать оружие и стрелять в таких, как Варон.
Верно, никогда.
- Что с тобой произошло?
Скат махнул в ответ рукой.
- Ерунда, - сказал он. - Под взрыв попал.
Он говорил спокойным тоном. Да, было больно и непривычно. Да, осколок мог запросто задеть мозг и убить турианца или, что еще хуже, сделать из него растение. Но Скаторус всегда был готов к ранениям, инвалидности и смерти. Сначала это может показаться диким и неестественным, но потом с этим свыкаешься. Ведь никто не удивляется, когда женщины рожают. Так отчего же солдату удивляться и обращать слишком много внимания на потерянный глаз?.. Похоже, Рела тогда переживала больше, чем сам Варон.
- Будем, - сказал он, оборвав воспоминание и подняв стакан.
Закусывать не хотелось - турианец еще не распробовал напиток, который Моноган бессердечно и беспощадно испортила, смешав с... чаем? Да, судя по запаху, это был чай.
Попутно Скаторус рассматривал помещение. Помнится, на месте стола почти в самом центре бара лежали трупы. Стеллажи были пусты, бутылки стеклянными осколками лежали на полу. А барная стойка - посечена пулями. Кое-какие следы остались - впрочем, они никогда и не исчезнут: места здесь не особо мирные.
- Надеюсь, после прошлого раза не было неприятностей? Никто не приходил?
Об этом стоило спрашивать. Сомнительно - не для этого Скат сюда пришел. Но многое из того, что крутилось в его мыслях, можно было выразить словами? То-то же. Поэтому, как представлялось Варону, нужно просто завязать разговор - а нужные фразы и сами подберутся.
Бред. Так бредово он редко мыслил.
- Выглядишь лучше, чем на Триксе, - хмыкнул он.

+1

5

Эшли улыбнулась уголком рта. То, что турианец не завел любимую шарманку в духе "А вот у нас, у турианцев...", уже радовало. Наверное, он как минимум впечатлен.
Или он просто какой-то кислый?
- Ерунда, под взрыв попал.
Взгляд Эш зацепился за что-то странное, и она машинально словила руку, которой Варон от неё отмахнулся. Какое-то время в этом не было ничего странного - долю секунды, пока она рассматривала его кисть. Потом её как током ударило, и она отпустила его руку.
- Ерунда - не ерунда, - осторожно сказала она, - Но...
- Ну? И что "но"? Права я ему буду качать? Как будто у меня право есть.
- Ну и что случилось со всей этой бравадой, с этим твоим "человечество в первую очередь"? Дядя Призрак был бы не рад такому уничижительному отношению к себе перед представителем инопланетной расы. Перестань! Ты у себя дома, можно сказать; ты находишься в баре, который негласно объявлен обителью ксенофобов Омеги, ты здесь начальница, черт возьми. И что, ты позволишь любому зашедшему сюда птеродактилю вить из тебя веревки?
- Нет, не любому.
Она зарделась.
Будь они на поле боя, Эшли бы отшвырнула винтовку и убежала бы - именно убежала, а не отступила, - с визгом куда глаза глядят. Но надо было держать марку.
Его дело, в конце концов. Захочет - расскажет, куда он денется. Да и потом, Эшли знала, что не сильна в адекватной реакции на чужие проблемы. Делать большие глаза и приговаривать "Да ладно-а-а-а!" со временем надоедало. Впрочем, она уже и сама знала, как отреагировала бы на историю о том, как Варон лишился одного глаза (по спине побежали мурашки) и обжег руки похуже, чем она в свое время - лоб, но вместе с этим она чувствовала, что это Варона бы только отвратило.
Он очень вовремя предложил выпить.
Эшли осушила свою огромную кружку с порядком остывшим чайным коктейлем, зажмурилась и некоторое время приходила в себя.
- Аааааахаа, - выдохнула она. Виски она туда вбухала немало. - Крепкий, все-таки.
Алкоголь всегда приносил с собой какую-то... ясность, чтоли. Чем бы ты не маялся, какие бы думы тебя не терзали, открой бутылку, и у тебя будет, чем занять руки и мозг на ближайшее время. То есть, на самом деле, крепкие напитки только мутили всю воду, если можно так сказать, но Эшли чувствовала себя увереннее и защищеннее, даже глядя на полный виски стакан в периоды особенно трудных душевных терзаний. Признак слабого человека, нуждающегося в укрытии, отдушине.
В ответах.
- Надеюсь, после прошлого раза не было неприятностей? Никто не приходил? - в ответах нуждалась не только Моноган.
- Что? - переспросила она, только разлепив глаза после этого своего "ааааха". - Барменша говорила, что захаживали какие-то люди. Говорили больше так не делать. Я удивилась, честно говоря, - Эшли подняла брови и принялась мыть свою чашку в раковине рядом. - На их месте разбомбила бы это место уже давно. Ты бы удивился, наверное, если бы узнал, сколько народу здесь полегло и стало калеками на всю жизнь, - опять эта тема. Эшли уставилась на его глаз, но это быстро прошло. - Но, в любом случае, с тех пор никто не умер. Надеюсь, это навсегда. Ума не приложу, как это прекратить, - призналась она, глядя на свои руки. - С тех пор, как бар открылся, люди продолжают умирать.
В основном, конечно, нелюди, но об этом она умолчала.
А еще умолчала о том, что её сжирает совесть из-за всех этих трупов. Бесконечно, каждую ночь, каждую минуту, когда рядом никого нет. Одно дело - боевые действия, совсем другое - заправлять Театром Ужасов на Омеге. Но сейчас не время и не место для таких разговоров. И собеседник не тот.
- Спасибо. Я всегда выгляжу лучше, чем на Триксе, - она лениво улыбнулась, все еще не очнувшись от своих мыслей, которые надо было срочно прогонять. Шваброй. - Чего не могу сказать о тебе. Плохой день?

+1

6

- Ерунда - не ерунда. Но...
Похоже, она не удовлетворилась ответом турианца. Ну что же, это не его проблемы. Даже если хотел бы, он не мог рассказать об операции, в которой принимали участие майор ГОР Киррахе, Спектр Канарис, кандидат в Спектры Ингус, дезертир Нокс. Подписка о неразглашении. Да и рассказывать оперативнику «Цербера» о секретной операции – тоже не вариант. Кто знает, может даже сейчас, во время спокойных размеренных бесед о жизни Эшли вспомнит о своей работе. Скаторус бы вспомнил.
Но не только его искусственный глаз привлек внимание Моноган. Но и увечья – ожоги на руках – не остались незамеченными. В отличие от истории с потерей глаза, то, как он получил кислотные метки, можно было рассказать.
- А это я вытаскивал аппаратуру из внутренностей какого-то чудовища, - и снова беззаботный голос. Что может быть обычнее боя, пусть и с существами, которых видишь впервые? По долгу службы Варон много раз сталкивался с чем-то впервые.
- Кислоты до черта, - продолжил он, отхлебнув еще виски. – Перчатки брони разъело, будто их и не было.
А еще отправились к предкам кварианец Раз-Вас – да и ворка с ним - и кварианка Лата. Пилот-турианец. И куча синих светильников.
И здесь их, кстати, тоже немало полегло – об этом и был разговор.
- Барменша говорила, что захаживали какие-то люди. Говорили больше так не делать. Я удивилась, честно говоря. На их месте разбомбила бы это место уже давно. Ты бы удивился, наверное, если бы узнал, сколько народу здесь полегло и стало калеками на всю жизнь.
Она снова уставилась на его глаз. А Скаторус все не мог понять: и почему она так волнуется? Он сам уже вполне спокойно относился к потере глаза.
Кажется, он догадывался, почему.
- Но, в любом случае, с тех пор никто не умер. Надеюсь, это навсегда. Ума не приложу, как это прекратить. С тех пор, как бар открылся, люди продолжают умирать.
- Это же Омега, - пожал плечами Варон. – Я думал, ты уже свыклась с этим. В «Загробной жизни», говорят, бармена пристрелили, никто и не дернулся. Как до этого все бухали, так и после. Долей.
Скаторус прислонился боком к стойке, положив на нее локоть. Наблюдая за тем, как жгучий напиток плескается об стенки стакана и стекает на дно, Варон сообразил, что у него созрел новый тост.
- Спасибо. Я всегда выгляжу лучше, чем на Триксе.
А ведь верно. Она действительно выглядит лучше. И эти шрамы, ожоги на ее лице… И не только – наверняка они есть еще и в других местах…
«О чем ты думаешь?»
Да что скрывать от себя – откровенно о ее теле он сейчас подумал.
Так вот – эти шрамы и ожоги отнюдь не портили внешность Эшли.
«Дед до сих пор говорит, - продолжил он мысль, - что уродливы только шрамы на чести».
Другой дед, погибший в пятьдесят седьмом, судя по рассказам родителей, говорил то же самое. А кому, как не предкам, хранить вековую мудрость, которую Варон считал своим долгом передать следующим поколениям? Впрочем, все это абстрактные фразы – ни детей, ни племянников у Скаторуса не было. В планах тоже.
- Чего не могу сказать о тебе. Плохой день?
- Неоднозначный, - ответил Скаторус. – Я убил одного из тех, кто виноват в смерти моего брата. Но легче мне от этого не стало.
Да он и не ждал, что ему станет легче. Он сам не знал, чего ждал. И порой ему казалось, что он уже не знает, чего хочет в этой жизни. Бесцельные мотания по Галактике явно не шли на пользу.
- Тогда, на Триксе… Я беспокоился, - честно признался Варон. И хотел добавить, мол, не то, чтобы боялся твоей смерти, но все же надеялся, что ты очухаешься, и все закончится благополучно.
Но передумал. Ведь ни в чем не мог быть уверен.
- Выпьем за сделку в восемьдесят третьем? – турианец поднял стакан. - Хорошее было время. Проще все было.

+1

7

- Да, наверное, ты прав, - пробормотала Эшли, выключая воду. - Я знаю, что Омега - не идеальный образец государства. Тут в порядке вещей такое, за что в любом другом месте дали бы пожизненное, - она ухмыльнулась. - И все равно не могу я такого допускать. Совесть же одна, плевать, что там еще кто-то себе позволяет. Надо тянуться к лучшему, а не оправдываться худшим, верно?
Да, давай заряди мне про то, что у церберовцев нет совести. Тогда я смогу назвать тебя предсказуемым.
А, плевать, что он подумает. Она никому в таком не признавалась, даже Катерине - сама не знала, почему. Приятно было в кои-то веки намекнуть знакомому о том, что её волнует, а большего ей и не нужно было.
Эшли стянула со стойки стакан турианца, сполоснула водой и снова наполнила его виски. Себе пока наливать не торопилась - чем дольше она пьет, тем быстрее пьянеет, как ни странно. А сегодня Варон что-то разговорился, и хотелось подольше пробыть в адекватном состоянии.
- Неоднозначный. Я убил одного из тех, кто виноват в смерти моего брата. Но легче мне от этого не стало.
Вот это я называю "как снег на голову"...
Кажется, она начинала схватывать. Удивляться было нечему. Она спросила, он ответил, и если у людей принято о таких вещах заранее рассказывать, то у турианцев, судя по всему, нет.
Смерть брата... Эшли присмотрелась к Скаторусу, подметив небольшой, тонкий шрам, пересекающий веко на искусственном глазе. Так вот, в чем его проблема.
Нельзя было честно сравнить их положения. Смерть родного человека и то, что происходило между Эшли и её младшей сестрой Беккой, не шло ни в какое сравнение, однако Моноган могла предположить, что такое потерять сестру, и внезапно, словно холодной, сметающей волной её охватило понимание. И сочувствие.
Кому вообще стало бы легче на его месте? Был бы он человеком, понял бы, что не сможет сделать ничего, чтобы вернуть брата в ряд живых, а ничто другое не помогло бы его горю.
Виски разгоняло мысли в её мозгу, и как бы она ни старалась, она не могла собраться и сформулировать то, что хотела сказать. Мне жаль, Тебе и не должно было стать легче, Время лечит, Месть - не выход, Все пройдет... Нет, чушь какая-то.
Она сняла с полки чистый стакан и налила себе виски, убирая прядь волос за ухо. Наверное, ничего говорить и не нужно - чтобы она ни выдала прямо сейчас, это было бы раздражающее, глупое, неуместное клише. Оставалось только надеяться, что они друг друга поняли.
- Тогда, на Триксе… Я беспокоился.
Эшли не поверила своим ушам. Ей снова подумалось, что на Триксе все пошло наперекосяк и вообще... те сутки с лишним таили в себе много вопросов, и каждый раз, когда память Эшли возвращалась к тем событиям, она словно убегала от этих воспоминаний, как от чего-то постыдного. И вроде бы, не было там никаких кошмаров, и все закончилось хорошо, и в целом все, что случилось, было довольно забавно, но отчего-то все это хотелось забыть.
- Я ценю это, - машинально ответила Моноган, подняв стакан и зависнув в таком положении ненадолго. - Ты мне здорово помог тогда. Я у тебя в долгу. Вроде как, я оправилась после того укуса... Галлюцинировала пару суток, когда вернулась на корабль, но в конце концов все прошло. Врач, который лечит сам себя - это, знаешь ли, как сапожник без сапог...
- Выпьем за сделку в восемьдесят третьем? Хорошее было время. Проще все было.
Точнее и не скажешь.
Она замолчала и перед тем, как стукнуть своим стаканом о его, согласно посмотрела ему в глаза, а пока пила свой виски, терялась в мыслях о том, что в восемьдесят третьем и правда абсолютно все было проще: вступление в Цербер было для неё новым началом, люди были своими, турианцы и все остальные расы - чужими, мир делился на черное и белое и не имел никаких промежуточных оттенков. Тогда, в восемьдесят третьем, Эшли была уверена в своем будущем, в своих взглядах на мир, в том, чего она хочет; скорее всего, в восемьдесят третьем и брат Скаторуса был жив, а сам он не был вынужден искать какого-то спасения в мести, не был вынужден мстить вообще и не топил свою тоску в человеческом алкоголе в компании солдата, который по всем правилам должен быть его врагом, а в итоге стал... другом, что ли?
- Ааааахаа, - снова выдохнула Моноган, поставив стакан на стойку. Вовсе необязательно пить залпом, наверное. Надо притормозить, закусить и сделать перерыв перед следующим. И тут её посетила не слишком трезвая мысль, которую следовало бы оставить при себе, но язык был развязан, так что...
- О Господи, - усмехнулась Эшли, оперевшись о стойку локтями. - Мы, оказывается, немало знакомы уже. Черт, а у меня такое чувство, будто я тебя только вчера встретила, - она расплылась в лукавой улыбке, зыркнув исподлобья на угрюмого Варона. А может, он был не угрюмым вовсе, может, он так улыбался? Или это осуждающее выражение лица? Черт его разберет с его каменной мордой. - Эх, восемьдесят третий. Весело было. Особенно, когда меня обломками засыпало...

+1

8

- Я знаю, что Омега - не идеальный образец государства. Тут в порядке вещей такое, за что в любом другом месте дали бы пожизненное. И все равно не могу я такого допускать. Совесть же одна, плевать, что там еще кто-то себе позволяет. Надо тянуться к лучшему, а не оправдываться худшим, верно?
Вот уж неожиданно. Варон даже перестал думать о чем-либо постороннем, слушая небольшой монолог церберши. Похоже, порядочности было в ней больше, чем Скат подумал вначале. Может, больше, чем она сама думает. А может, пытается убедить себя в обратном?..
- Допустим, - кивнул Скаторус, наблюдая за тем, как Моноган наполняет его стакан. Но тут же резонно возразил:
- Правда, при нашей грязной работе следовать принципам не всегда получается.
Правильную мысль, проверенную годами практики – отчего бы и не запить глотком виски? Моноган не стала переспрашивать насчет брата – и тема как-то сама собой ушла. Пока что. И хорошо – Варон сюда не рыдать в жилетку пришел.
- Я ценю это.
«Надеюсь».
- Ты мне здорово помог тогда. Я у тебя в долгу.
Пока она говорила, Варон прикидывал, задумчиво вертя стаканом в длинных когтистых пальцах. Прикидывал насчет долга. В принципе, ничего Скаторус от нее не хотел. Зато, возможно, в какой-нибудь сложной ситуации он когда-нибудь скажет: «За тобой должок» - и принудит ее к тому или иному поступку.
- Вроде как, я оправилась после того укуса... Галлюцинировала пару суток, когда вернулась на корабль, но в конце концов все прошло. Врач, который лечит сам себя - это, знаешь ли, как сапожник без сапог...
- Не думал, что все так серьезно.
В его голосе отчетливо проскальзывало умиротворенное спокойствие, даже равнодушие. Просто Эшли сидела перед ним живая и здоровая. Хотя по его тону всякое можно было подумать – в том числе, что и плевать он хотел на все и на всех, в частности, на нее.
- Змею, кстати, в экстранете я не нашел. Новый вид какой-то. Повезло, что все закончилось хорошо. Кстати, ты бы описала симптомы, может, эти данные спасут чью-то жизнь…
Интересно, что она на это скажет? Не уснет ли ее та самая порядочность, если нужно будет потратить несколько часов?
- О Господи. Мы, оказывается, немало знакомы уже. Черт, а у меня такое чувство, будто я тебя только вчера встретила.
- Занятно, да? Два года. Я и сам не задумывался об этом.
«Потому что еще совсем недавно мне не с чего было думать о какой-то церберше».
Варон сделал очередной глоток. И правда – чем дальше, тем сложнее все становится. Пожалуй, это не хорошо и не плохо. Просто так оно есть.
- Хотя частота как для случайных встреч – ничего так…
Они встретились взглядами. Она улыбалась какой-то странной улыбкой – Варон хоть и разбирался в мимике довольно неплохо, сейчас ему знаний не хватило. Скаторус шевельнул мандибулами в неопределенном жесте. Пусть тоже погадает.
- Эх, восемьдесят третий. Весело было. Особенно, когда меня обломками засыпало...
- Так, обломки – это разминка. Что ж ты так мелочно берешь? – хмыкнул он. И правда – если она хотела привести какое-то крутое воспоминание, то почему не вспомнила, как их сводная группа пробивалась через многочисленные силы противника. Вот где было круто!
- Парень тот, Опулюс – жив остался. Нашли потом в мусоропроводе. А заварушка, что тогда началась – и до сих пор продолжается. До сих пор гибнут и наши, и ваши, - Варон задумчиво поскреб когтями мандибулы. Это была тема, актуальная и по сей день. Враг до сих пор не побежден. Да и не выявлен полностью.
Правда же - было проще. С тех пор Варон потерял брата и делал все, чтобы виновные в этом были наказаны. Но это была не просто потеря. Скату сказали, что Либер погиб позорно. Для турианца это - удар. Сильный удар, сильнее которого мало что может бить.
А у Эшли жизнь наверняка тоже не стала легче.
Да, тогда и впрямь было проще.
- Есть закусить? - спросил Скаторус и сделал очередной глоток. - Что тебя беспокоит? - неожиданно даже для себя добавил он.

+1

9

- Не думал, что все так серьезно.
Эшли пожала плечами, дескать, "а что ж поделаешь?", а про себя подумала, что турианец, наверное, издевается. Ведь симптомы, которые она описала, как-то даже язык не поворачивается серьезными назвать. Все самое страшное случилось еще на Триксе.
- Змею, кстати, в экстранете я не нашел. Новый вид какой-то. Повезло, что все закончилось хорошо. Кстати, ты бы описала симптомы, может, эти данные спасут чью-то жизнь…
Эшли делала большой глоток виски, а потом какое-то время непонимающим взглядом пилила Ската, глядя будто сквозь него. До неё очень медленно доходил смысл высказывания, и она не понимала, чего турианец от неё хочет и о чем он вообще сейчас говорит.
- Не, - наконец, лениво изрекла Эшли. - Мне что, делать нечего?
Решив, что разговор зашел в тупик, Эшли принялась буравить взглядом измученную за несколько лет столешницу. Может, в этом и был толк с рациональной и нравственной точки зрения - действительно, это может помочь многим людям и нелюдям. Очистит карму. А вот с профессиональной точки зрения у церберовцев не принято делиться знаниями с кем-то еще: все в дом, все для своих.
Да, а еще у церберовцев не принято пить и заигрывать с турианцами. И пялиться на них.
Но Эшли была не виновата: Скаторус сам устроил свою огромную, испещренную шрамами ладонь на столе. Грех было не полюбоваться на мощные и мускулистые руки.
- Хотя частота как для случайных встреч – ничего так…
Точно. Что ты там говорил, Духи? Эшли ухмыльнулась, глядя Скаторусу в глаза. Уж не имел ли ты в виду, что нас судьба сводит?
По позвоночнику пробежали мурашки, а Варон, словно мысли прочитав, как-то странно щелкнул мандибулами. В экстранете писали, что турианцы ими разводят, когда улыбаются, но там примеры отличались от того, что только что он продемонстрировал. Странная какая-то улыбка.
И все же, странно, что мысль о судьбе Эшли не напугала. Она давно уже одна, и временами хотелось... Ну, в общем, чтобы кого-то хотелось. А если среди людей ей встречаются одни бабники и идиоты, то, наверное, правильно будет ухватиться за то, что судьба сама сует ей под нос вот уже в который раз.
- Так обломки – это разминка. Что ж ты так мелочно берешь?
На слове "мелочная"­­­­­­­­­ Эшли удивленно уставилась­­­­­­­­­ на Скаторуса,­­­­­­­­­ и, не найдя ничего лучше, просто показала ему язык. Поймет, интересно?­­­­­­­­­ Надо быть осторожнее­­­­­­­­­. Болгары, например, кивают в знак отрицания,­­­­­­­­­ а уж о том, какое значение приобретаю­­­­­­­­­т человеческ­­­­­­­­­ие­ жесты для ксеносов, оставалось­­­­­­­­­ только догадывать­­­­­­­­­ся­. Мелочная! Это ж надо! Не мелочность­­­­­­­­­ю это называется­­­­­­­­­, а лаконичнос­­­­­­­­­ть­ю­. Всему его учи...
- Парень тот, Опулюс – жив остался. Нашли потом в мусоропроводе. А заварушка, что тогда началась – и до сих пор продолжается. До сих пор гибнут и наши, и ваши.
- Опулюс? Какой Опулюс? - затупила Моноган, буравя взглядом пространство перед собой. - А, кто-то из твоих. Ты уж прости. То три года назад было, я не помню уж...
...таких мелочей. Она умолчала. Общение со Скаторусом кое-чему её научило, в частности, тому, что человеческая (турианская, неважно) жизнь - что угодно, но не мелочь.
Глядя, как он чешет мандибулы, Эшли задумалась о его словах. Она понятия не имела, что он имел в виду. Та группировка еще действует? Или это он так пространственно рассуждает о том, как много народу гибнет в эти дни? Черт его разберет. Одно Эшли поняла хорошо: этот турианец вовсе не мастак разговаривать.
Как и она, в общем.
- Есть закусить? Что тебя беспокоит?
Только она открыла рот, чтобы ответить на первый вопрос, как удивленно уставилась на Варона, расплываясь в очаровательной, заигрывающей улыбке. Очень странно, что он спросил. Вроде как, она сидит тут спокойная, как удав...
- Меня беспокоит то, Варон, что закусить у меня нет. Но ты мог бы и догадаться. Декстро-еды тут нет, разве что в супермаркете на той стороне улицы. Пройдемся?
Да, наверное, не помешало бы проветрить голову.

+1

10

- Не. Мне что, делать нечего?
Скаторус взглянул на нее исподлобья. Ну как же, «Цербер» беспокоится о человечестве. Особенно это было заметно сейчас. Турианец едва заметно покачал головой.
- Эти данные не представляют для вас никакой стратегической ценности. Зато они могут спасти простых людей. Вы же за них «официально» боритесь? – проникновенно спросил он, выделив последнее предложение интонацией и взглянув на Эшли проницательным взглядом.
А что она? Смотрела на его руки, потом в глаза, а затем и вовсе – язык показала. Скаторус удивленно вскинул надбровные пластины. Так быстро? Знала ли Моноган, что тем самым намекает на поцелуй? У тураинцев нет губ, следовательно, роль языка в этом процессе увеличивается многократно. Показать турианцу язык - то же самое, что сложить губки бантиком человеческому самцу.
- Потом меня поцелуешь, - нарочито лениво произнес Варон, - я сейчас занят, - для пущей убедительности он слегка поднял стакан над барной стойкой, показывая, что он, дескать, действительно занят важным делом, а не просто сидит и страдает ерундой.
Хотя это как посмотреть.
Еще глоток – еще порция тепла, разливающегося внутри киля.
- Опулюс? Какой Опулюс? А, кто-то из твоих. Ты уж прости. То три года назад было, я не помню уж...
Скаторус легонько махнул пальцами, мол, забей.
- Меня беспокоит то, Варон, что закусить у меня нет. Но ты мог бы и догадаться. Декстро-еды тут нет, разве что в супермаркете на той стороне улицы. Пройдемся?
- Я не о том, ну да ладно. Знаешь, учитывая, как весело проходят наши встречи – я бы лучше никуда не высовывался, - покачал он головой. Хотя ее тоже можно было понять. Зная, что когда они собираются вдвоем, вокруг невозбранно начинают творится странные вещи, Эшли вполне могла захотеть обезопасить свой бар от пребывания Скаторуса в нем.
Однако он никуда не торопился. Его взгляд пробежался по стеллажам, находящимся за барной стойкой.
- Лучше добавь еще, - Варон звонко цокнул когтем по стеклянному стакану. – И выпьем, что ли, за наше «веселье», - полувопросительно, полуутвердительно сказал он.
Да, непросто проводить время с чужими. А тем более с цербершами. А тем более…
Скаторус поймал себя на том, что останавливается взглядом то на ее плечах, то на груди, то на губах. Это было именно тем самым «тем более».
«Женщины… Как вам это удается?» - он запил мысль глотком хорошего человеческого виски.
Турианец внезапно подумал, что вполне может этим воспользоваться. Превратить в соревнование. В игру. Правда, не мастер он был в подобных вещах; бывшая кандидатка в жены – и то к другому ушла. Правда, на этом ее кочевничество не закончилось, но не суть важно…
Впрочем, сейчас требовалось разогнать кровь по венам. Разогреться. Варон знал отличное средство для этого.
Но отчего-то сразу вспомнились другие «разогрелки». Цитадель, восемьдесят третий. За несколько дней до нападения гетов.
Ночной клуб. Корпоративка. Встреча со Сьюзан Шепард. Вот тогда-то Скаторус действительно разогрелся.
- Выпьем за Шепард. Давно я уже с ней в баре не сидел, - задумчиво сказал он.
Секунду спустя его лицо стало будто живее. Подвижнее.
- Вставай, а то помрем от скуки, - сказал турианец и сам соскользнул со стула. Варон, потянув Моноган за руку, отошел от барной стойки – то, что он собирался делать, вполне могло обернуться тем, что на полу окажется попавшая под раздачу посуда. А здесь уже было посвободнее.
- Становись в боевую стойку, покажу тебе кое-что.
Варон тоже занял позицию - левая рука и нога чуть впереди, правые конечности - сзади. Согнул колени, немного сгорбился, уменьшая площадь для возможного удара по своему телу.
- В левосторонню, - уточнил Варон. - Бей с правой. Сильно бей, с наскока. В челюсть, грудь - куда хочешь. Не бойся, не прибью, - хмыкнул он, оскалив клыки.
Турианец выровнял дыхание и приготовился, ожидая удара. Раз уж обучать, то и самому не оплошать.

+1

11

- Эти данные не представляют для вас никакой стратегической ценности. Зато они могут спасти простых людей. Вы же за них «официально» боритесь?
Она задумалась, страстно желая ответить чем-то таким, чтобы он сам остался без слов, но поняла, что ответить ей нечего. Пристыдил. Когда она успела стать такой безразличной? Помнится, юный немотивированный солдат с радостью взялся за обучение на полевого хирурга, горя желанием помогать храбрым мира сего. И у неё это прекрасно получалось, и получается до сих пор, а теперь лень даже почесаться лишний раз, чтобы кому-то помочь. Пьяный разум Эшли пустился в пляс, и запряг сюда же еще не выветрившуюся из бара вонь от трупов.
Что я делаю не так? Когда я из безобидного доктора превратилась в... В такое?
На Торфане, когда же еще. Эшли остановила себя на этой мысли - она знала, что стоит ей пуститься в воспоминания и в переживания, как вечер будет напрочь загублен, и все кончится тем, что она замучает турианца досмерти рассказами о том, как её сломало на той базе и как ей трудно теперь вспомнить, что важно, а что не очень. Ну или начнет рыдать ему в киль, что будет совсем неприемлемо.
И только потом она показала ему язык, засомневалась, покраснела. Своим замечанием Скат открыл ящик Пандоры - Эш наконец вспомнила, как они покувыркались тогда на ковре. Сердце заколотилось, захотелось закусить губу и глубоко вздохнуть - но такие жесты он, наверное, расценит как неумелый и нелепый брачный танец. Не надо так.
Но у неё просто крышу срывало, когда она вспоминала о том вечере - от одних мыслей об этом она уходила в себя на час, а то и больше, выпадала из реальности. Сейчас не время.
Хотя почему это?! - завозмущался выпитый за все это время Чивас.
- Потому это, - буркнула Эшли вслух.
Все. Клиника. Соберись, тряпка.

- Я не о том, ну да ладно. Знаешь, учитывая, как весело проходят наши встречи – я бы лучше никуда не высовывался.
- Что такое? Варон Скаторус испугался темных и страшных улиц Омеги? - хихикнула Эшли, возвращаясь в реальность. Даже весело стало.
- Слушай, а он не так уж и плох, раз способен заставить тебя... Ну... Хихикать, - оценил Чивас внутри Моноган.
- Заткнись... Я знаю.
Она налила по новой, закинув орешков в рот. Выпивка без закуски определенно не шла ей на пользу. Протянула Скату стакан, чокнула своим бокалом о его, и, навалившись на стойку, осушила свою порцию. Сейчас бы горячего... Нет, холодного. И соленого. Или острого. Чертовы декстро-аминокислоты, ну почему он не может есть то же самое, что и я!
Успокойся и пей. Я - все, что вам нужно сегодня.
Чивас, заткнись.
- Выпьем за Шепард. Давно я уже с ней в баре не сидел.
Стоп, ЧТО?!
- Стоп, ЧТО?! - Эшли села ровнее на своем стуле, совершенно незаметно для Скаторуса чуть не упав назад. Во-первых, они только что пили за веселье, а во-вторых... Шепард? Он разводит её, чтоли?
Будучи хозяйкой бара, Эшли не раз слышала россказни из разряда "На днях встретил в баре Шепард, зашибись телка, проставила нам всем выпить", но наловчилась пропускать это мимо ушей. Мало ли чего мужики болтают, а как бывший альянсер, Эш подозревала, что у спасительницы Галактики есть дела поважнее, чем угощать алкоголиков и мотаться по барам. Правда, репутация у Сьюзан была не идеальная, и об этом знали все.
Она еще раз смерила Ската взглядом. Неужто он настолько крут..?
- Вставай, а то помрем от скуки, - он, похоже, решил не отвечать. Наверное, именно такой реакции и ждал. Да ты никак впечатлить меня пытаешься! - умиленно подумала Эшли, не заметив, как оказалась в центре зала. А еще она не заметила, как бар окончательно опустел - это произошло уже минут тридцать как, а она это поняла только сейчас.
Чудеса.
- Становись в боевую стойку, покажу тебе кое-что.
- Заинтриговал, - железным, непроницаемым голосом оценила Эшли. Сказала, как отрезала.
Она шагнула назад и завязала волосы в пучок на затылке - вышло растрепано, но на лучшее она сейчас не была способна. Сделала так, как он сказал, предварительно размяв шею и плечи - сама не заметила, как весь день в сгорбленном состоянии провела.
На самом деле, сейчас от турианца можно было ожидать всего на свете, но Эшли поверила ему на слово и с готовностью выполняла указания, словно они в тренировочном зале Ниагары, а вместо Скаторуса напротив Томпсон светит голой грудью. Словом, она двигалась так, словно доверяла Варону.
Бить в поддых она не рисковала - Варон принял неудобное для этого положение. А вот ударить в челюсть рискнула, рывком к нему подскочив и зарядив в мандибулу тяжелым крепким кулаком...

+1

12

Левая рука Скаторуса была чуть впереди. Она ударила по бьющей руке Моноган - сбоку, касательны­­­­­­­­­м движением, с проворотом запястья. Этот прием не останавлив­­­­­­­­­ал­ удар Эшли, а продолжал его, лишь переведя немного в сторону. Ноги сделали резкий приставной­­­­­­­­­ шаг, Варон сблизился,­­­­­­­­­ чуть уходя влево и тем самым вышел за спину Эшли, правая рука и правая нога которой оказалась впереди.
А выход врагу за спину - это победа. Едва Скат оказался позади Моноган, он резко схватил ее с двух сторон за голову и чуть повернул. Повернул бы сильнее - сломал бы шею.
- Вот так, - подытожил Скаторус.
Он задержался в таком положении, стоя за спиной Моноган и прижимая ее к себе. Правда, необычно прижимая. Странно даже - держа за голову. Совсем ненадолго он задержал руки в ее волосах, будто ощупывая их. Непонятно, слишком ли важна эта шерстка в плане функциональности, но исходя из эстетических соображений - очень даже ничего. Очень шло человеческим самкам. Правда, грубые руки турианца, сколько не ощупывали, не ощущали почти ничего.
- Погоди, не дергайся.
Скат осторожно, чтобы не вырвать ей волосы когтями, освободил свои запутавшиеся пальцы, в конце концов отпустив Эшли.
- Против турианцев,­­­­­­­­­ кстати, работает плохо, гребни мешают. Против кроганов - вообще не вариант, горб руками не обхватишь. А против вас, людей - эффективно.
Варон выпрямился­­­­­­­­­, выйдя из боевой стойки в обычную, и вернулся на прежнее место.
- Похоже, ты чему-то была удивлена, - припомнил он ее реакцию на фамилию Шепард.
Но, чтобы подогреть интригу, не стал развивать тему, отвлекая себя и Моноган на так называемый спарринг.
- А теперь, - он отошел на несколько шагов, - бей с разбегу, можешь с прыжком.
Моноган напала - с разбегу, даже эффектно и, надо сказать, довольно эффективно­­­­­­­­­ подпрыгнул­­­­­­­­­а,­ усиливая удар. Что ж, тем лучше. Этот прием как раз и рассчитан на использова­­­­­­­­­ни­е­ энергии наступающе­­­­­­­­­го­ противника­­­­­­­­­.
Варон, моментально собравшись и войдя в "боевой режим", нырнул под кулак Моноган, обхватил правой рукой ее талию. Женщина двигалась быстро, и инерция раскрутила­­­­­­­­­ Ската, схватившег­­­­­­­­­ос­я­ за нее, и саму Эшли, вокруг свой оси, ведя их при этом дальше в ту сторону, куда прыгала Эшли. Турианцу лишь осталось проконтрол­­­­­­­­­ир­о­в­а­т­ь­­ эти обороты.
Он справился - и когда потянул их обоих на пол, Моноган оказалась снизу, придавленн­­­­­­­­­ая­ весом Скаторуса. На какой-то миг турианец вошел в азарт и теперь быстро и отрывисто дышал женщине прямо в лице. Несколько секунд он, будто хищник, смотрел в глаза человеческ­­­­­­­­­ой­ самки, пытаясь понять, что же сейчас в ее мыслях. А затем слез с нее.
- Ладно, хватит, - решил он, подав ей руку. - А то допрыгаемся так.
Варон вернулся на стул у барной стойки и снова взялся за виски.
- Это я называю центрифуга­­­­­­­­­. А ты, - хмыкнул он, - один из тех редких противнико­­­­­­­­­в,­ которые набили мне морду. И за это можно выпить, - оскалился Варон.
Турианец сделал несколько глотков и продолжил:
- Ну, помнится, ты что-то хотела спросить.
Он уже заранее был готов к реакции, мол, много ты воротишь языком, Скаторус. И это можно было понять. Свою пьянку с Шепард за несколько дней до битвы за Цитадель Варон не особо-то и афишировал, но он знал, какая обычно следует реакция на такие истории. Это уже едва ли не бренд.

+1

13

Точный удар, в которого вложена вся сила на данный момент ослабленной тушки Эшли, так и не встретил своей цели - ловкий турианец вмиг оказался позади неё, а она чуть не упала ничком на пол, но тут же оказалась заботливо подхвачена Вароном... за голову. У Эшли аж уши заложило.
- Вот так.
Вот так... Он словно голову её массировал. Скат не видел, но Эшли прикрыла глаза, чувствуя, как боевая хватка превращается во что-то иное - турианские когтистые пальцы копошились в волосах, приятно щекоча голову. Ей почему-то представилось, как Варон зарывается в её копну лицом и вдыхает её запах.
- Погоди, не дергайся.
- Массаж мне решил сделать? - усмехнулась Эшли, но дальнейшие мысли были прерваны легкой болью, сопутствующей выпутыванию пальцев из волос. - Ау. Ау.
Сказано это было с такой особой интонацией, по-дружески издевательской, ни к чему не обязывающей и вовсе не заигрывающей. И это непреднамеренно. Эшли сама не знала, как действовать и реагировать в такой ситуации, однако возбужденный алкоголем женский мозг требовал продолжения банкета и стремился наполнить смыслом каждое слово и каждый жест. Только вот как и каким - тут надо было сесть и подумать, а времени не было.
- Спасибо, - вздернув бровями и почесав затылок, заявила она, вернувшись к тому, с чего они собственно и начинали. - Но мне для такого приемчика не хватает ловкости. Надо мной еще в учебке насмехались из-за того, что в бою я как таран - либо одну позицию занимаю, и если двигаюсь, то в крайних случаях, либо пру напролом в одном направлении, - она махнула в сторону бара, как бы изображая вектор движения, но Варон не собирался возвращаться к веселому занятию. Напомнил о Шепард, и, не дав и слова вставить, ненавязчиво предложил продолжить спарринг.
- Это да, это я могу, - она вновь поправила волосы и затянула растрепанный пучок потуже, во что бы то ни стало решив собраться и ударить так, чтобы стыдно потом не было. Она отступила от него на пару шагов, и, разогнавши­­­­­­сь, оторвалась­­­­­­ от пола на долю секунды, целясь увесистым кулаком в теперь уже левую мандибулу.
И ведь знала же, что сейчас опять случится какой-то фокус, и все равно уже летела на него в прыжке, в следующую же секунду оказалась схвачена и повалена на пол...
Он тяжело дышал ей прямо в лицо. Она всем телом чувствовал­­­­­а, как содрогаютс­­­­­я его мускулы. Как в тот раз, когда раненая рука оторвала его от поцелуев на ковре - тогда он дышал так же.
Вблизи - несколько сантиметров между лицами, - искусственный глаз был особенно отличен от настоящего. В темноте от него исходило слабое свечение. Взгляд скользнул по пластинчатому лицу на челюстные пластины, и шаткое, затуманенное сознание услужливо предоставило явственные воспоминания об их вкусе.
Стоит лишь чуть податься вперед... Ну же...
В основании черепа сильно заболело. Быть или не быть?!..
- Ладно, хватит, а то допрыгаемся так.
- Да уж, - усмехнулась Эшли, поднимаясь на ноги с его помощью. Наверное, каждый думал о своем... а может, об одном и том же.
Тост ей польстил, и, добравшись до стойки, она стукнула своим стаканом о его и сделала еще большой глоток, после чего закинула в горящее горло орешков из вазочки.
- Да ладно тебе. Ты сам знаешь, что побить я тебя могу только в том случае, если тебя уже до меня хорошо отметелили. В этом я профан, - она простодушно пожала плечами, затем, не произнося тоста, снова стукнула почти пустым стаканом о его и быстро его осушила, решив, что быстро становится унылой и даже почти... трезвой. Не дело.
- То есть, ты меня сейчас не пытаешься надуть и не хорахоришься? Ты знаком с Шепард? Сидел с ней в баре? Скажи еще, что болтал за жизнь и пил на брудершафт. - женщина, окстись, откуда ему знать, что такое брудершафт? - Ну, то есть, это... А, ладно, потом объясню. Я просто немало встречала мужиков, которые якобы с Шепард на короткой ноге, и чует  мое сердце, почти все эти байки - вымысел. Ты тоже из них?

+1

14

Это нельзя было назвать боем – но Скаторус слегка разогрелся. Стал живее. Даже, наверное, общительнее.
- Да ладно тебе. Ты сам знаешь, что побить я тебя могу только в том случае, если тебя уже до меня хорошо отметелили. В этом я профан.
- Это можно исправить, - оскалился-ухмыльнулся турианец. – Если ты из «Цербера» свалишь, - поспешно добавил он. - А иначе объявят меня военным преступником, а там, кто знает, и поминать меня только придется.
Уйти из «Цербера» не в пластиковом мешке - не так просто. Хотя прецеденты бывали, и с некоторыми Скаторус знаком.
Он взглянул на Эшли. Да, было бы неплохо, уйди она из «Цербера».
«Стоп. Тебя это сильно должно волновать?.. Как знать…»
Скаторус не пытался обмануть себя всякими стратегическими необходимостями, шпионскими играми и другим служебным штучкам. Нет, ему пришлось признать: здесь у него личный интерес. Продолжение темы. Все та же беда и тот же вопрос без ответа: что чувствует турианец?
- То есть, ты меня сейчас не пытаешься надуть и не хорахоришься? Ты знаком с Шепард? Сидел с ней в баре? Скажи еще, что болтал за жизнь и пил на брудершафт. Ну, то есть, это... А, ладно, потом объясню. Я просто немало встречала мужиков, которые якобы с Шепард на короткой ноге, и чует  мое сердце, почти все эти байки - вымысел. Ты тоже из них?
Скаторус с улыбкой-оскалом слушал этот монолог. Да, у Эшли были причины сомневаться. В баре, наверное, каждый второй рассказывает нечто подобное.
- Обижаешь, Моноган! – в голосе проскальзывали нотки шутливого возмущения. Хотя вряд ли человек может различить такие тонкости в турианском голосе.
- Мы пили. Разговаривали. Потом…
Секунда ушла на раздумия – говорить или нет.
- Танцевали медляк. Закончился танец тем, что мы упали в бассейн. Признаться, хреново это было – турианцы вообще не плавают.
Варон покачал головой, вспоминая тот веселый компрометирующий вечер. Как он, уже тепленький, барахтался в мелком бассейне. Сейчас турианец спокойнее относился к воде. Не барахтался бы. Методично пошел бы ко дну.
- После этого в клубе началась потасовка. Ну, как обычно, сама знаешь.
Снова пауза. Варон решил не продолжать. Рассказ о том, как он и Сьюзан Шепард по пьяни накрыли преступную группировку вместе с их притоном – явно не для всех. И даже алкоголь не развязывал язык на такие вещи.
- Та еще была история, - медленно произнес турианец, опершись спиной в стойку и положив на нее локти. Будто в кресле развалился, наслаждаясь минутами отдыха.
Вдруг всплыл перед глазами момент, как Моноган показала турианцу язык.
- На брудершафт мы не пили, нет, - он поймал себя на том, что снова пялится на цербершу. Переводит взгляд с подтянутой груди на оголенные плечи, а затем на влажные от виски губы – и наоборот. Наверное, в его взгляде все прекрасно читалось. Точнее, в оставшемся глазе.
А еще Скаторус прекрасно знал о человеческой традиции пить на брудершафт. Давно уже знал и некоторым показывал – той же Реле Ингус, к примеру. Только не до конца показывал – без основной детали, завершающей процесс.
А в эту ночь все может быть по-другому.
- Но мы можем наверстать упущенное здесь и сейчас, - он сказал это тише обычного, чуть наклонившись к Моноган.
Похоже, она думала о том же. Варон просто чувствовал. Впрочем, интуиция – не показатель, на нее Скаторус полагаться не привык. Но сейчас – отчего бы и нет? Случай особенный. Как и весь этот вечер. Как и… она?..

+1

15

заунывный саундтрек к посту
Варон говорил, иногда останавливаясь, будто раздумывал, как облечь мысли в слова. А может, выуживал те куски воспоминаний, которыми хотел бы с ней поделиться. Даже подвыпивший, турианец был осторожен в разговорах, и уже порядком пьяная Эшли ощутила некую слабую досаду - какая-то часть её хотела бы увидеть Варона, который болтает без умолку. А в большинстве своем ей нравилось все, как есть, и она чувствовала, что он говорит правду. Лжец бы пустился в красочные описания, напридумывал бы несуществующих деталей, да и их бы тоже с охотой приукрасил. Варон же, как обычно, был немногословен, даже когда говорил о пьянке с героиней галактики. Оставался верен себе.
Завлекает, не правда ли? - игриво подхватил Чивас, а Эшли даже про себя ничего ему не ответила. Просто согласилась.
- На брудершафт мы не пили, нет.
Она зачем-то этому обрадовалась, обводя взглядом раскинувшегося турианца.
Да хватит себе врать! Конечно, ты должна быть рада, что мужчина, который тебе нравится, - и не смей краснеть мне тут! - не пил на брудершафт и не целовал в губы легендарную Шепард. Это же... Это... Это же то, что нужно!
Она заметила, как он смотрит на неё. На грудь, на губы - такой взгляд редко поймаешь от сдержанного, даже выдрессированного военного. Редкость. И если в любой другой ситуации такие взгляды заставляли Эш краснеть и робеть, а иной раз и злиться, то сейчас желание и интерес в глазах Варона придали ей смелости, которой им двоим так не хватало. Она выпрямилась, чуть выгнув спину, села ровнее и распустила волосы, а затем, ничего не говоря, взялась за бутылку и вырвала из руки Варона его стакан.
- Но мы можем наверстать упущенное здесь и сейчас, - тихая, отнюдь не робкая и не заносчивая фраза, скорее... призванная придать ей еще немного храбрости. И хрипловатый, металлический голос. Эшли мельком взглянула ему в глаза.
И тут гештальт прорвало. Эшли снова вспомнила о том, как он целовал её этажом выше в прошлый раз - жадно, изучающе, с интересом, - и поцелуй перед сном на Триксе, а еще вспомнила все те "обучающие видео" из экстранета, которые пересматривала уже после их эксперимента. И вдруг удивилась тому, что сомневалась в том, что чувствует... Воображение с легкой подачи её временного воображаемого друга вдруг нарисовало такие картины, что больше она терпеть не могла.
Твердой рукой она вновь наполнила их стаканы, повернулась к Варону и передала ему его виски, лихорадочно выдумывая тост. Когда он вновь на неё посмотрел, времени додумывать что-то и медлить не было, поэтому она сразу же сплела свою руку с его, и улыбнулась, глядя ему в глаза.
- За день без вражды.
Она осушила свой стакан лишь наполовину, вдруг осознав, что больше алкоголя ей ни к чему. Поморщилась, проглатывая виски, и приложилась губами к челюстным пластинам турианца, но ненадолго. Отстранилась, но недалеко, осматривая его лицо в мельчайших деталях. Грубое, непривычного цвета, чужое, с несколькими шрамами, непривычно плоским носом, но такое притягательное.
Она облизнула губы в самом центре, на месте прикосновения его языка. Воздух между ними вдруг стал таким горячим, что отстраняться не захотелось.
- Ну и долго мы будем друг на друга смотреть?.. - шепнула она, слезая с табурета и подойдя к нему вплотную. Все тело словно вибрировало, но она медленно, с толком, с чувством, с расстановкой обвила руку вокруг мощной турианской шеи, а ладонь другой руки легла на мандибулу Ската.
Поцелуй с турианцем совсем не похож на поцелуй с человеком. Пухлые губы сталкиваются с неподвижными пластинами, и начинается танец языков - то стремительный, то медленный, и рискованный: зубы, зубы повсюду. Слышно дыхание их обоих, и все это действо возбуждает в разы быстрее, чем поцелуи человеческие. Эшли старалась быть аккуратной, чтобы не пораниться, но увлеклась, когда направляла руку Ската и помещала её у себя на талии, и с губы вновь побежала алая струйка...

+1

16

- За день без вражды.
День? А может, дни? Или месяцы?
- Давай, - тем не менее, согласился он и начал пить. Виски уже нагрелся, и потому шел не так просто, как изначально. Потерял вкус. Впрочем, Скаторус сомневался, что он и дальше будет пить. Намечалось нечто другое.
Они допили, и Моноган, как было принято, чмокнула его в челюстные пластины. Варон, которому природа не дала такое лицо, как у человека, просто коснулся ее губ языком.
Опять то же интересное ощущение, что и в прошлый раз. Губы человеческой женщины – совсем другие. Нежнее пластин турианки. И в них что-то особенное тоже было.
- Ну и долго мы будем друг на друга смотреть?..
Он ощущал ее нетерпение, ее желание. А еще он ощущал, что все это передается и ему.
Похоже, они достигли некой синхронности, может, взаимности. А значит, раздумий здесь быть не могло. Они уже позади.
- Это вряд ли.
Еще поцелуй. Такой же странный. Такой же… завораживающий. Основная работа досталась Варону – его язык был длиннее. Но и Эшли со своим тоже ловко управлялась. Опытная…
Ее руки тоже не отдыхали. Ее пальцы обвили запястье турианца и направили его ладони к ней на талию. А потом – Скаторус вдруг почувствовал железный привкус человеческой крови. Да, с турианцами бывает нелегко. Это Эшли еще не узнала пластин, которыми было покрыто его тело, закованное в панцирь. Пока не узнала.
Пока…
Перед глазами маячили картины предыдущей встречи в этом баре. Варону еще тогда пришлось признать, что те минуты ему понравилась, и он ждал повторения или хотя бы чего-нибудь подобного. Однако и предположить не мог, что Эшли разделяла его ощущения. В какой-то мере - да, но полностью...
До сегодняшней встречи. А теперь уже не сомневался.
Впрочем, такое вряд ли быстро забывается. Ведь она не просто человек. Боевик экстремистской организации, которая якобы преследует благие, с их точки зрения, цели, но остальным от этого нередко становится только хуже. Особенно если эти остальные, как люди любят выражаться, ксеносы.
И он, офицер спецназа, у которого работа – искать и уничтожать таких, как она.
Духи смеялись над ними.
Разорвав долгий поцелуй, Варон слегка отстранился. Попытался прочесть ее взгляд. Он не был знатоком людей, но сейчас, пожалуй, и так все было ясно. Скаторус наклонился к Моноган и прислонился лобными пластинами к ее лбу. Он рассматривал вблизи шрамы женщины. Боевые отметины - такие же, как у него, правда, у Эшли их было больше.
- Переместимся? - тихо произнес он. И заранее знал ответ.

+1

17

дубель два
- Переместимся?
Черт возьми, да.
Эшли взяла Скаторуса за руку, а свободной ладонью утерла кровь с подбородка. Казалось, кровь хлестала из той же ранки, но целовали они друг друга уже иначе. Эшли больше не боялась, теперь она делала это с интересом и страстью, непонятно откуда взявшейся, просто в один момент вспыхнувшей внутри неё при виде лихого и умелого турианца с мачете и на квадроцикле, который явился так вовремя, когда ей так нужна была помощь.
- Иди за мной.
Эшли повела его этажом выше, туда, где они провели свой первый опыт, и нехотя вспоминала его — свой испуганный писк, непонимающие, должно быть, глаза, несмелые движения. Не раз с тех пор она вспоминала все это и сейчас была железно уверена в том, чего хочет. А о последствиях задумываться не хотелось совсем...
Она мельком оглянулась на Варона, минуя тот самый диван, и подвела его к небольшой двухместной постели. С силой толкнула его в плечи так, чтобы он сел на край кровати, и приготовилась "отомстить" ему за все сегодняшние поддразнивания, которым она стойко противостояла вплоть до этого момента.
Взобравшись ему на колени, Эш приобняла его за шею, и, наспех убрав прядь волос за ухо, вновь его поцеловала  - еще настойчивее, еще агрессивнее; и чем дальше, тем больше ей нравилась игра «Не дай откусить себе язык». Чуть было не застонав, она вспомнила кое-что, и, оторвавшись от него, взглянула ему в глаза.
- Ты меня с ума сводишь, - хотелось рыкнуть ему на ухо, подставив шею под пасть, позволив мощным когтистым рукам себя обнять, но Эшли решила удержаться от клише и банальностей, и вместо этого провела ладонью по длинному шершавому гребню - снаружи и внутри, доводя жест до самого затылка, и задержала пальцы там, где гребень встречается с макушкой. Спасибо, экстранет. Остается только надеяться, что Варону...
- Нравится? - тихим, глубоким голосом спросила она, массируя это местечко. Её увлекало это действо - мощный, умелый и сильный турианец почти готов расплавиться в её руках, но это не страшно: они за закрытыми дверями, где их никто не видит, и даже Эшли здесь совсем уже не церберша, а просто женщина, которая влюбляется не в того. И она уже готова смириться с тем, что в рукопашке ей Ската никогда не одолеть - пускай, главное, чтобы вот эти прикосновения не оставили его равнодушным.
Отняв одну руку от затылка турианца, Моноган вслепую нашла его бездельничающую руку и пристроила её у себя на бедре, вновь поддразнивая его языком. Спина выгнулась, и Эшли прикоснулась к Варону грудью, сквозь ткань чувствуя и жесткие, твердые пластины, и то, как он дышит - тоже странно, непривычно, - и это не давало ей забыть, кто перед ней. Он так отличался от человеческих мужчин, и её это страшно заводило — он сильнее, невозмутимее. Попробуй, заставь его хоть вздохнуть — придется потрудиться, а Эшли любила испытания.

+1

18

Для атмосферы

Это был долгий поцелуй. И не сразу Варон заметил, что испытывает некое торжество. Возможно, в прошлый раз Моноган этого не хотела, но если так, то Скаторус склонил ее к этому, а значит, мог считать себя в какой-то мере победителем. То, что нужно для солдата.
- Иди за мной.
Та же самая комната. Тот же самый полумрак. Загадочный. Атмосферный.
Интерьер не поменялся, и главная его деталь – кровать – тоже оставалась на прежнем месте.
Моноган толкнула его в постель. Церберша! Толкнула! Турианского! Офицера!
Кто бы мог подумать ранее…
Варон поддался, сел, слегка отклонившись назад и упершись руками в кровать. Он не просто смотрел на женщину, любуясь ее формами. Его прищуренный взгляд был сродни хищническому, а сам турианец будто выжидал, подобно охотнику, подходящего момента для удара.
- Иди сюда.
Но она и сама все делала – устроилась на кровати и, сев на колени, нависла над Скаторусом.
Эшли смотрела на Варона смелее, чем в первый раз. Даже, казалось бы, с вызовом. И вела себя довольно смело - или с прошлого раза тренировалась с кем-то, или быстро приспосабливалась. Неважно. Варон не ревновал – глупость какая...
И снова поцелуй.
Ее ладонь скользнула по лицу, переместилась на гребни, а затем на затылок.
- Нравится?
- Ты сводишь с ума.
Варон не бездействовал - его руки скользнули по лицу женщины, по шее, затем переместились  на крепкую талию. Он, как и в прошлый раз, не проявлял особой осторожности, но теперь об этом позаботилась  Эшли - обошлось малой кровью.
Рука Варона проникла под майку Эшли. Теперь турианец был осторожнее - нежная человеческая  кожа не всегда могла выдержать грубые ласки когтистых пальцев. Некоторые зоны на женском теле были довольно чувствительными к повреждению, и Скаторус это знал.
Он запустил свободную руку в волосы Моноган, однако, зацепившись несколько раз когтями, понял, что это неудачная идея. Вот здесь не хватало опыта. Он высвободил руку довольно ловко, не вырывая из головы женщины клоки волос. Ну, может, парочку волосков...
Варон потянул майку вверх. Слишком резко - коготь оставил дырку в ткани. Ну что ж, все равно уже испортил, а значит...
Скаторус обхватил Моноган за бедра и, повернувшись, уложил ее на лопатки, оказавшись сверху. Он уперся коленями в постель, слегка приподнялся и уже полностью разорвал майку. Та же участь постигла и бюстгальтер - часть гардероба, так ценимая мужчинами, но так ненужная иногда.
"Моя очередь..."
Варон наклонился, возобновляя странный поцелуй. Он не позволил Эшли забыться - только слегка раздразнил, а затем опустился ниже и стал ласкать ее шею. Снова отстранился, вдруг осознав, что забыл оценить красивый обнаженный торс женщины. А было что оценивать. Варон не просто созерцал, а сопровождал это легкими касаниями.
Снова - к ней, будто магнитом. Варон склонился к ее груди, на миг задержав взгляд на странной татуировке, коснулся сосков манибулами - еле-еле, мельком. После - языком, ласки которого любую женщину сводили с ума...

+1

19

- Ты сводишь с ума.
Эти слова никак не могли растаять в сознании и забыться, пока она ловила его прикосновения. Под майку проникла холодная рука, и она еле удержалась от того, чтобы вздрогнуть, и вместо этого обняла его голову, чуть водя пальцами по затылку. Когда он выпрямился­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­,­­­ уложив её на спину, Эшли уловила эту знакомую уже искорку в его глазах - такой взгляд она ловила в те моменты, когда Варону удавалось навалять ей в бою. Все это действо вообще было похоже на драку, на противосто­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­я­­­н­­­­и­­­­е­­­­­ и на повод в очередной раз выяснить, чья раса чью превосходи­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­т­­­. Она сладострас­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­т­­­н­­­­о­­­­ улыбнулась­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­,­­­ издав короткий смешок, когда Варон разорвал майку прямо на ней - наверняка так же, как и она, перелопати­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­л­­­ тонну «обучающег­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­о­­­ видео» в экстранете­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­. Фраза отдавалась эхом и тогда, когда её уложили на лопатки, и растворилась только в хрусте рвущейся ткани. Стало холодно. Она наскоро слизнула кровь из пульсирующ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­е­­­й­­­­ ранки, снова готовясь окунуться в межвидовой­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ поцелуй. Длинный и ловкий турианский­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ язык, по сравнению с ним людские поцелуи казались двумя дерущимися­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ улитками.
Снова горячий язык на шее - и не только... У Моноган перехватило дыхание. Она выгнула спину колесом, подаваясь ближе, и сжала талию Ската своими бедрами, притягивая его к себе.
Слишком приятно, - думала она, сдерживая стон. Теперь под чужеродными руками плавилась уже она, и её вдруг страшно взбесило, что Варон до сих пор одет. Прервав его старания, она резко села на постели, заставив его сделать то же, и как будто в панике зашарила ладонями по его телу в поисках застежек. Дернув молнию его гражданской куртки вниз, она отшвырнула одежку куда-то в угол комнаты и в изумлении стала его рассматривать, хотя уже видела то, что у Варона под одеждой. Тогда не было времени любоваться. Экзотическая темно-серая кожа, испещренная редкими шрамами, так и приковывала взгляд. Мощный, мускулистый, покрытый твердым панцирем, который рассыпается камешками на плечах и груди - диковинный зверь... Прекрасный хищник.
- Такой жесткий... - на выдохе прокомментировала Эшли, не в силах оторвать от Ската взгляд и руки. Она взяла его за голову и наклонила её к себе, сначала целуя его в лоб, а затем делая это уже не столь невинно - провела языком по лобовой пластине и прямо до середины среднего гребня. По ощущениям - что черепаший панцирь лизать, но в экстранете как раз так и делали. Мысленно усмехнувшись, Эшли все-таки решила действовать по-своему.
Вновь толкнув турианца в плечи, она в свою очередь уложила его на лопатки и  мельком глянула ему в глаза - в её собственных вспыхнула искорка. Ноготок вовсе не безобидно прошелся по груди и животу, затем Эш расстегнула брюки Варона и поспешила познакомить его с мягким женским ртом, которым турианки, увы, похвастать не могут. Редко бывало, что в постели Эшли отдавала больше, чем брала, и сегодня был, похоже, как раз такой случай.

+1

20

- Такой жесткий...
"И тебе придется хорошо постараться..." - оскалился турианец.
Будь у Варона сейчас время и желание иронизировать он бы только этим и занимался. Но это хорошее занятие можно было отложить на потом - сейчас происходило самое натуральное разрушение стереотипов. Не ожидал Скаторус, что Моноган подхватит его инициативу с прошлой встречи с таким энтузиазмом. Но она была умница. Не теряла время даром – настойчиво и быстро освобождала Варона от одежды.
Дикая. Необузданная. Как и большинство человеческих самок.
Боковым зрением турианец проследил, чтобы куртка, в которой был пистолет, не улетела слишком далеко. Это уже было машинально - даже сейчас Скаторус оставался солдатом.
Варона охватило ощущение, словно панцирь приятно обдувает прохладный ветерок. От которого дрожь пробегает по телу.
А потом Варон понял - это прикосновения Эшли.
Она снова положила его на кровать, толкнув ладонями в твердые плечи. Ее движения будто стали сильнее, мощнее. А впрочем, наверняка так оно и было.
Ее глаза полыхнули шальным огоньком в полутьме помещения. В них было что-то чертовски зажигательное.
А потом она принялась ублажать его. Старательно. Страстно. Нежно. Рука турианца сама по себе потянулась к ее затылку – но вовремя остановилась: где-то в глубинах сознания промелькнула мысль, что когти запутаются в длинных волосах. Этим ласкам еще предстояло учиться.
Варон положил ладонь на плечо Эшли, пробежался когтями по гладкой коже. Ему хотелось вонзить их в мягкую плоть – настолько нестерпимым становилось удовольствие.
Совсем... нестерпимым...
И турианец не выдержал – тихонько зарычал.
Энергия будто била из него ключом. Сил было немерено.
Они поменялись местами – на этот раз турианец остался снизу, а Моноган заняла его место на кровати. Расправившись с застежкой и ремнем, Варон стянул с Эшли брюки - получилось довольно резко и грубо. Один из когтей царапнул бедро женщины - неглубоко, но и не поверхностно. Алая борозда наверняка останется шрамом на коже. Трехпалая ладонь, скользившая по ноге Эшли, размазывала кровь по ее аппетитной обнаженной ножке.
У Моноган было крепкое тело - тело настоящего солдата. Сильные бедра, твердый накачанный живот, плечи, на которых отчетливо выделялись не массивные, но крепкие мышцы - это тело сводило с ума. Хотелось любоваться им, но еще больше хотелось с ним слиться, оказаться совсем рядом. Вплотную.
Языком турианец провел дорожку – от ложбинки между грудей по животу к пупку. И еще ниже. Варон ловко подцепил мандибулой трусики и стянул их вниз, почти не прибегая к помощи рук.
"Дыши... глубже... Стони... Кричи..."
Одно из немногих желаний – услышать хотя бы вскрик, чтобы почувствовать свое превосходство в этом сладострастном соревновании. И Варон уверенно  шел к цели – длинный турианский язык для человеческой женщины был экзотикой.
Снова Скаторус изменил расстановку сил – сначала покрыл ее упругое тело своим, а затем, удерживая Эшли двумя руками, резко перевернулся. Он оказался снизу и усадил ее на себя. Палец коснулся прокушенной губы. Другая ладонь остановилась на окровавленном бедре. Его покрытые «броней» руки заскользили по ее телу, останавливаясь то на груди, то на ягодицах. Варон шевелил бедрами, меняя темп, словно в попытке попробовать все возможные варианты... С гибкой человеческой самкой открывались потрясающие перспективы, лишь бы хватило фантазии.

+1

21

В плечо едва вонзились острые когти - он себя сдерживал, он зарычал. А вот она не выдержала и теперь едва слышно вторила ему глухим стоном, и сама этого не замечала. Хоть она и понимала, что стоит слегка перестараться, как он расцарапает ей плечо, ей все равно хотелось доставить ему как можно больше удовольствия, раздразнить его посильнее, чтобы услышать рык из его горла. Скат прервал её сам.
Возбужденная, разнеженная Эшли раскатисто зашипела, когда Варон зверски стащил с неё штаны, глубоко полоснув бедро когтем. На белую простынь хлынула кровь, а вверх по ноге, к талии, устремилась испещренная шрамами рука, разливая по коже тепло. Эш коснулась царапины, провела окровавленными пальцами по губам, а после прильнула к Варону и вовлекла его в кровавый поцелуй, став еще смелее в обращении с его зубами. Даже сама попыталась совсем чуть-чуть его укусить. Болью её уже не испугаешь.
А вот он стал аккуратнее, бережнее даже. Как будто они поменялись местами. Раскинувшись на подушке и вслепую ожидая продолжения, Эшли осознала, что так оно и было, когда из её горла украдкой вырвался высокий, чистый стон. Она зажала зубами окровавленный палец, чтобы не закричать от удовольствия. Казалось, ей на всю ночь хватит одного языка - длинного, сильного, горячего... умелого. К черту, - решила она, когда прикусывать палец стало совсем невыносимо, и приподнялась на локте, свободной рукой уже тянувшись к длинным гребням. Но едва дотянулась, едва успела прикоснуться, как вновь стало так невыносимо хорошо, что она откинулась обратно на постель, выгибая спину и высоко вскрикнув. Дыхание перехватило.
- Боже!..
Стоит еще помедлить, и... И она, наверное, взорвется. Варон как будто услышал её мысли и быстро, ловко устроил её на себе. Моноган закусывала губы и закидывала голову назад, чтобы не выдать еще одного стона, но все было тщетно. Длинным рукам ничто не было помехой. Он подходил ей настолько, насколько это вообще было возможно для разных рас, и каждое движение её опьяняло, порождало в голове вереницы отрывочных мыслей, от которых становилось еще лучше, чем раньше. Она откинулась назад, предоставляя Варону прекрасный обзор своего тела, и легонько покачивалась вперед-назад. Несколькими секундами ранее ей так хотелось, чтобы все происходило быстрее, но сейчас, напротив, время нужно было приостановить.
Она схватилась за его руку, блуждавшую по груди и потянула его к себе. Иди ко мне, - говорили её глаза. Заставив турианца сесть, Эшли обвила руками его шею, прильнув к нему грудью. И снова - танец языков, и глубокое дыхание Моноган. Единение двух чуждых друг другу тел... Это гипнотизировало, и едва она вспоминала, что этот мужчина - не человек, сердце тут же начинало стучать в несколько раз быстрее. Она недолго смогла держать медленный темп - все ускорялась, набивая ссадины на бедрах, и уже совсем забыла сдерживать голос. Внутри было так горячо.
- Переверни меня, - шепнула Эшли наконец. Она могла бы сделать это и сама, но хотелось вновь почувствовать, как её подхватывают крепкие руки.

+1

22

Железный привкус на языке. Жара – даже по турианским меркам.
Они встретились взглядами - обычно невозмутимая и молчаливая Моноган теперь, откинувшись куда-то назад, раскрыла себя всю. И Варон, входя в нее, постоянно встречался с ней взглядом, в котором безошибочно угадал вместо привычного холода и сарказма нечто более… живое. Требование и просьбу одновременно. В ее глазах огоньками мелькнули духи космического наслаждения. Ласки языком отошли на второй план, в ход пошли в первую очередь руки, а длинные пальцы подробно исследовали горячее тело женщины.
Она охотно, жадно целовала его, будто не собираясь отпускать. А ведь в первый раз она возненавидела Скаторуса за это. Он уже был более осторожен. Пускай Эшли один раз губу поранила, а если каждый так будет во время каждого поцелуя - это уже можно воспринимать как личную некомпетентность. Скат не претендовал на мастера, но все же.
И вдруг желания будто сошлись на одном - оба партнера захотели изменить позицию. Удачное совпадение. Казалось, это признак того, что и Скаторус, и Моноган постепенно начинают полностью отдаваться желаниям и страсти, отбросив вражду и состязание.
Варон снова улегся на кровати, потянув Эшли за собой, а потом мощным движением перевернулся вместе с ней. Прижав ее торсом к кровати, оказался сверху. На Моноган было приятно. Может, человеческие самцы сочли бы ее слишком твердой из-за ее мускулатуры, но покрытый природной броней турианец чувствовал под собой мягкое, пульсирующее тело. Прекрасное тело, подсознательные желания которого вдруг совпали с желаниями Варона. Он немного привстал, упершись руками в кровать, ему хотелось бросить очередной взгляд на прелести Эшли.
Другой темп. Скат чувствовал - нужный обоим. Возбуждающие тело ласки языком и руками перестали подразумевать - во всяком случае, для него – соревнование в умении контролировать партнера. Все это уходило, растворялось. Теперь Варон просто получал и дарил удовольствие, утоляя инстинкты, которым нельзя противиться.
Среди стонов и вздохов Варон несколько раз услышал свое имя - самый сладкий звук для любого разумного существа.
На какое-то время Варон даже пожалел, что он не настолько мягкотелый, чтобы полностью раствориться в ее ласках.
Но - плевать. На все плевать.
Моноган склонила голову на бок, подставляя шею.
Эта женщина просто потрясающая!
Варон, чувствуя приближающийся экстаз, который сотрет грани между телом и сознанием, между внешним и внутренним, едва не впился безжалостно острыми зубами в кожу Эшли. Но - вовремя одернул себя, сделал это нежнее, менее навязчиво. Рассчитал. Почти. Крови не было, лишь красные отметины на шее, боль которых он тут же приглушил ласками языком.
Эшли обняла его - еще сильнее, чем раньше. Она тоже на грани.
Толчки становились мощнее. Одна рука пролезла под спину Моноган и прижала женщину к торсу турианца. Пальцы другой, свободной - умело, не вонзая когти - вцепились в упругие ягодицы Эшли. С этой цербершой, с которой Варон поначалу устроил нечто вроде соревнования, Скат испытывал безумную сладость, то, о чем не мог даже подумать в начале.
Он впервые прервал каменное молчание - зарычал, будто хищник.

+1

23

Она начала двигаться ему навстречу. Идеальный. Горячий, крепкий, ласковый… И тяжелый - природа не задумывала турианцев приятными наощупь, и Эш бегло подивилась тому, сколько страсти в этом солдате, рожденном в броне. Вдруг в сознании вспышкой возник тот день, когда Скаторус встал на её защиту. Заступился­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ за неё, как за свою собственно­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­с­­­т­­­ь­­­­,­­­­ словно она принадлежа­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­л­­­а­­­ только ему. Сейчас так оно и было. Эшли одной рукой коснулась его шеи, пытаясь обнять - ей нравилась эта шея. Почти человеческ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­а­­­я­­­,­­­­ только крепче и мощнее. Снова этот умоляющий взгляд; он ускорился,­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ потакая её желанием, и тогда она не смогла противосто­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­я­­­т­­­ь­­­­ искушению.
В экстранете­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ она видела, что так бывает, что среди турианцев это своего рода обычай. К тому же, раз только это отделяет её от абсолютной­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ нирваны - так тому и быть. Она подставила­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ под пасть Варона свою шею, растянув мышцы и демонстрир­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­у­­­я­­­ их во всей красе.
- Кусай, - выдохнула она, стараясь не потерять этот момент. Варону два раза говорить не нужно было. Острая вспышка боли в противовес­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ нечеловече­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­с­­­к­­­о­­­­м­­­­у­­­­­ наслаждени­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ю­­­ не отрезвила её, а наоборот одурманила­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ еще сильнее. Короткие ногти гнулись и ломались о твердый киль, вскрики и стоны все чаще складывались в имя Скаторуса, а сердце то и дело пропускало удары. Он вцепился в неё, стараясь не поцарапать, все еще сдерживался... И вдруг зарычал, обдавая горячим, прерывистым дыханием её шею.
Да, да, да, да-да-да-да-да-да-да-да!
До прохожих из окна доносилось рычание и жалобные вопли. Что подумают люди?
Для Эшли сейчас вообще не существовало никаких прохожих на улице, никаких окон, вообще ничего. Были только считанные сантиметры между их телами, и жар, и бесконечная, неутолимая потребность двигаться быстрее. Ногти впивались в крепкие ягодицы Ската, а стоны самой Моноган на несколько мгновений сами стали напоминать рычание, пока вновь не превратились в почти что плач.
Сама того не заметив, Эшли закинула ногу Варону на плечо, и ему пришлось выпустить её из хватки. Движения уже начали причинять боль, но церберша полностью забылась в наслаждении, которое перечеркивало все остальное.
Оргазм накрыл её волнами. После первого Эш провалилась куда-то в темноту, развалившись на постели и беззвучно умоляя передышки, но второй оказался еще сильнее. Настолько, что полностью обрубил всю способность связно мыслить и даже говорить - все, что она могла, так это рассматривать потолок, восстанавливать дыхание и... словом, приходить в себя.

Пару мгновений спустя, которые показались ей длиннее нескольких часов, она пришла в себя, лежа на груди Ската в его объятьях. Раны и царапины ныли, но тело еще не остыло, а сердце еще не вернулось в нормальный ритм. Эш повернула голову, носом к мандибуле столкнувшись с Вароном, и вдруг ощутила давно забытую вещь - неконтролируемый, сильнейший поток нежности. Поддавшись порыву, она аккуратно повернула его лицо к себе и медленно, наслаждаясь, поцеловала его - по-человечески, одними губами. Вряд ли он что-то почувствует, вряд ли этим насладится, но... Он же царапал её, когда хотел, верно?
Несколько секунд она со счастливой улыбкой смотрела ему в глаза, поглаживая его ладонь, что лежала на её плече. А когда-то турианцы казались мне уродливыми. Чудовищами из другого мира, врагами человечества. Черта с два, да они же наши лучшие друзья... Для женской половины, то есть. Забрать бы тебя в сексуальное рабство... Моноган закусила губу и глупо улыбнулась своим мыслям, притянув израненную, покрытую сотней шрамов ладонь к своим губам. Нужно было что-то сказать, что-то короткое, но емкое, что запомнилось бы ему и не звучало как клише, но Эшли все еще очень медленно соображала. То, что вырвалось из её уст, однако, совсем не вязалось с тем, что было у неё на душе:
- Мы обязаны повторить! - не совсем то, чего хотелось бы, но тоже сойдет. Емко, по крайней мере. Эшли прыснула, осознав, что ляпнула как раз какое-то клише, и всеми силами боролась с желанием рассказать Варону, какой он потрясающий, и что он только что чуть не довел её до отключки. Спасаясь, она провела пальцами по его мандибуле, и вспорхнула с постели, чтобы скрыться в ванной и заняться своими "боевыми" ранениями.

+1

24

- Стоять!
Люди... Говорят одно, делают другое... Похоже, такова была их природа.
Но Варон не стал пускаться в мысли об особенностях рас, также он выбросил из головы контекст в словах Моноган. Обязаны повторить... Не факт, что она имела ввиду второй заход. Возможно, она подразумевала вторую встречу.
Но...
- Мы еще не закончили.
Сказано – сделано.
И турианец бескомпромиссно увлек ее обратно в постель.

Организм сначала  скромно просил, а теперь уже настоятельно требовал передышки. В этот раз Варон поддался.
Сколько?.. Пять?.. Шесть?.. Семь?..
Отключались не только мышцы, но и мозг – и думать ни о чем не хотелось. Просто лежать в кровати и смотреть в потолок.
За окном уже светало... Или это уличные фонари начали гореть ярче, имитируя рассвет на Омеге. Кто знает?..
Варон слез с Эшли и примостился рядом. Клонило в сон. В теле – точнее, в его частях – застыло непонятное ощущение. Не то глухая боль, не то еще что-нибудь. Но если не акцентировать на это внимание, можно сказать, турианец практически ничего и не чувствовал. Вообще, бесчувственные они были – по сравнению с людьми.
Варон положил голову Моноган на живот, а свою трехпалую руку – на ее бедро; и начал аккуратно чесать когтем ее нежную кожу. Прямо рядом с тем местом, где остался от его же стараний глубокий порез.
- Подумать только...
Он не был силен в разговорах и излишней красноречивостью не страдал. Говорил простыми фразами, которые первыми приходили в голову. А иногда даже то, что еще обдумать не успел. Не на работе же – можно расслабиться.
А насчет подумать... Что ж, секс нередко сопровождался такими событиями, от которых можно только руку приложить к лобным пластинам. И сейчас что-то такое было.
Церберша. Турианский офицер.
А ведь это, ворка побери, было просто восхитительно!
- Видели бы нас предки, - хмыкнул турианец, - которые еще недавно воевали между собой.
А ведь они видели. Они видят все, что захотят. Правда, что-либо донести до пришедших поколений из тех мест, куда они отправились после смерти – похоже, невозможно.
А может, это и была их мудрость – единение рас?
И за эту мудрость следовало выпить.
- У меня созрел тост.

+1

25

Об этом экстранет умалчивал.
Эшли с удовольствием повиновалась, лишь час (а может, два?) с лишним спустя осознав свою ошибку. Укатанная до состояния полу-обморока, она машинально поглаживала Варона по гребням, совсем забыв, что если царапины не обработать, то дело окажется чревато инфекцией. Дело приняло неожиданный оборот.
У неё было правило, которым она совсем не гордилась: переспав с кем-то, она старалась больше не встречаться с этим человеком (поправок на ксеносов до сей ночи делать не приходилось), потому что привязанности и чувства - это, несомненно, слабости, которых не то что у солдата или оперативника - ни у кого быть не должно, а Моноган, как любая женщина, склонна связывать физические потребности с эмоциями. Раньше не возникало таких опасностей - чаще всего перепихон повторять не хотелось, но в этот раз... все было иначе. Проведя в одной постели такие несколько часов, наверное, невозможно расстаться незнакомцами. Или это был обычный будничный турианский секс? Какие же счастливые у них самки...
Но и Скаторус, похоже, сейчас думал о чем-то подобном. Он был сам не свой - особенно тихий, немного шокированный, что ли.
Все болело, но боль была приятной. Ноющей, но утолимой, и Эшли прекрасно знала, что нужно делать, чтобы боль прошла, но сил на это уже не было.
Омега, кажется, тоже затихла. Когда в последний раз в этом месте было так тихо?
- Подумать только...
Что?
Эшли почесала Варона по коже, что находилась под пластиной на месте щеки. Безумно красив, - подумала она, глядя на уставшего турианца, и испугалась своих мыслей.
- Видели бы нас предки, которые еще недавно воевали между собой.
- Что бы сказал мой дед... - сокрушенно прошептала Эшли, в самый "подходящий" момент вспомнив о принципах.
Но как же, черт возьми, с ним хорошо. Меньше всего на свете хотелось его куда-то отпускать.
- У меня созрел тост.
Глаза Эш округлились, но она не издала ни звука. Пить? После такого? Мягкая, слабая человеческая самка, подумает он, если я запротестую. Не хочу, чтобы он так думал. Ни в коем случае, не теперь.
Хотя пятьдесят грамм для сна очень даже можно. Учитывая, что через два часа она должна быть уже на Ниагаре.
Вынырнув из-под Варона, Эшли стянула с постели пододеяльник, и, обмотавшись им, на подгибающихся ногах прошла к столику у дивана. Близость близостью, но светить окровавленной голой задницей отнюдь не хотелось.
- Да, и тут пузырь, - подтвердила она, как будто её о чем-то спрашивали. - Это же бар, тут везде заныкан алкоголь.
К этому времени Скаторус уже натянул штаны и, поднявшись с кровати, с глубоким вдохом расправил плечи. Суставы звучно хрустнули.
- Надеюсь, стволы у тебя тут тоже везде заныканы, - вспомнил турианец прошлые посиделки в «Псах».
Он налил себе и Моноган. Поднял стакан до уровня глаз, задержал взгляд на содержимом.
- За мир, - сказал турианец.
И правда, постельные противостояния были лучше военных. Жаль, что две расы с самого начала в этом не разобрались.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Новое начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно