Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Последний рубеж


Последний рубеж

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

2180 год. Во время патрулирования одного из самых спокойных секторов Аттического Траверса небольшой корабль Альянса получает тревожный сигнал из недавно основанного колониального поселения. Однако толком ничего разобрать не удаётся, и группа высадки, прибывшая на помощь колонистам, сталкивается с намного превосходящими силами врага...

Участники/очередность: Бенджамин, Лиса

Место действия: планета земного типа.

Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

+1

2

Утро было спокойным. За окном мелькали аэрокары, а по улицам спешили люди. Но эта повседневная суета была чужда Бенджамину, у которого наконец-то появилась возможность немного отдохнуть от службы в Альянсе. Командование выделило ему небольшую квартиру, оборудованную всеми удобствами, что заставило сержанта усомниться в том, что эти большие шишки все ещё испытывают к нему неприязнь за постоянную недисциплинированность.
Не спеша, встав с постели и потянувшись, О'Коннор принялся за типичный распорядок дня: сначала зарядка, потом душ, затем завтрак. Сегодняшнюю трапезу  составили: глазунья из пары яиц, небольшой кусок жареного бекона, три свежих помидора, фасоль, пара тостов и чай с молоком. Даже после долгих лет отсутствия на родине, Бен ещё помнил, что такое английский завтрак. Закончив завтракать, О'Коннор решил немного потренировать и достал гантели.
Но воцарившаяся идиллия была нарушена внезапным звонком. С Бенджамином по закрытому каналу связался его куратор - капитан Аллан МакГрегор.
- Сержант О'Коннор, для вас новое задание. - зазвучал знакомы раздраженный голос капитана, который всегда разговаривал с Беном именно таким тоном, по мнению последнего.
- У вас, наверное, плохая память, но я уже участвовал в операции буквально пару дней назад.
- Это приказ командования Альянса, он не обсуждается, сержант.
- Хм... Ладно, что на этот раз?
- Вы отправляетесь на разведывательном корабле вместе с небольшой группой бойцов Альянса в Аттический Траверс. Вашей задачей является патрулирование сектора, в котором находятся людские колонии. Если обнаружите угрозу, тот тут же сообщите об этом. Да, кстати, вас назначили куратором группы.
- Что!? - Бенджамин не мог поверить последним словам, - Назначить меня куратором? Вы и вправду спятили. Я всегда работаю в одиночку. Мне не нужна компания.
- Приказ командования обжалованию не подлежит. Направляйтесь в порт. Там вас уже ждет корабль. На нем вы найдете свое снаряжение. Конец связи.
Закончив разговор, Бенджамин лишь вздохнул и положил гантели, с которыми упражнялся во время болтовни, на место.
"Чертов МакГрегор! Вечно меня донимает. Наверное, он тогда слышал, как я называл его бездельником, и решил отомстить, поставив меня на его место. Ну, за такое я потребую звание лейтенанта, прежде чем мне исполниться третий десяток".
Быстро одевшись в форму и накинув сверху плащ, О'Коннор покинул квартиру. Когда он добрался до космопорта, его тут же встретил человек, одетый в форму вооруженных сил Альянса.
- Я, младший сержант Курт Лансер, буду вашим пилотом. Рад вас видеть сержант О'Коннор - представился он и протянул руку для приветствия, которую Бенджамин тут же пожал.
- Где мои вещи?
- В шкафчиках на корабле. Идите за мной.
Последовав за пилотом, сержант подошел к кораблю и остановился, чтобы оценить его. Это был небольшой корвет с символикой альянса. В космических судах Бен не особо разбирался, но про себя заметил, что этот транспорт был довольно маловат, а он надеялся, что полетит хотя бы на фрегате.
Следуя за пилотом, О'Коннор вошел внутрь и вскоре отыскал свое снаряжение.
- Ждем остальных, затем отчаливаем. Если что, я в кабине, проверяю системы перед взлетом. - отчеканил Курт и направился на свое место.
Недолго думая, Бенджамин решил экипироваться. В броне он чувствовал себя намного увереннее, чем в обычной форме. Затем он убедился в работоспособности пистолета и поместил его в специальное крепление. Завершением был его верный кинжал. Вытащив его из ножен, О'Коннор покрутил его в руках, осматривая лезвие. Проверив клинок, сержант убрал его обратно, и прикрепил ножны себе на бедро. Активировав инструментрон и убедившись, что системы брони работают исправно, Бен вышел из корабля и встал рядом с ним, скрестив руки на груди.
"Что ж, посмотрим, что это за фрукты".

+1

3

офф

Сорь, я  http://s7.uploads.ru/jD2mS.png Постараюсь больше посты не задерживать)

- Что, небось уже у всех поджилки от страха трясутся, салаги? - лейтенант Беккет, высокий и подтянутый мужчина лет тридцати,  прошёлся перед строем новобранцев, только-только закончивших учебку. - Не дрейфьте, желторотики, вам предстоит патрулировать один из самых спокойных секторов, к тому же с куратором. Никто не доверил бы таким молокососам что-то посложнее...
Лиса, находящаяся здесь среди других новичков, слушала напутственные речи начальства с невозмутимым спокойствием. Патрулирование, так патрулирование, куда денешься?
Не то, чтобы девушке очень нравилось на военной службе, но  выбирать ей особенно не приходилось. Усмотрев в своё время в Альянсе возможность вернуться к нормальной жизни и получить приличное образование, она не собиралась отказываться от своих первоначальных планов, хотя жизнь по строгому расписанию и казалась ей нудной и скучноватой. Однако вечно неунывающую девицу порой спасала способность везде найти себе хоть какие-то развлечения, даже там, где, казалось, найти их невозможно.
Вот и сейчас, искоса поглядывая на кислые мины на лицах сослуживцев, Лиса не торопилась хмуриться и тяжело вздыхать.  Даже перспектива провести несколько недель в космосе на маленьком корвете ничуть её не огорчала. Куча технических конспектов и несколько инструкций по взрывотехнике, предусмотрительно скачанные на датапад, были призваны в полной мере скрасить суровые будни. Василиса никогда не пренебрегала самообразованием, к тому же основной целью амбициозной и предприимчивой девицы являлось поступление в МВА. Возможно, услышав о таком, кое-кто из новобранцев или тот же Беккет покрутили бы пальцем у виска, сказав: "Ишь чего удумала, куда тебе с соплями-то?", но Лисе было абсолютно наплевать на чужие мнения или скептицизм. Юная девица верила, что рано или поздно (а скорее всего рано), она сможет добиться своей цели, потому как прозябание долгое время в рядовых отнюдь не входило в её планы. Но сейчас надо было нести обычную и скучную службу.

Привычно произнеся вместе с остальными: "Есть, сэр!" , девушка отправилась облачаться в броню и получать личное оружие, и уже ровно через час группа из пятерых человек в сопровождении лейтенанта Беккета шагала по докам очередного  космопорта к ничем непримечательному корвету с символикой Альянса.
Возле стыковочного шлюза Лиса заприметила вооружённого мужчину среднего роста, облачённого в броню.
- Хм, наверное это и есть тот самый куратор, - едва слышно прошептала девушка одному из сослуживцев, долговязому, рыжему Бену. - Вроде выглядит прилично, во всяком случае издалека не похож на какого-нибудь зануду.
Тот ничего не ответил, а лишь весело ухмыльнулся. Беккет же направился прямо к незнакомцу.

офф

Оставила описание внешнего вида остальных новобранцев на твоё усмотрение)

+1

4

офф

Ничего страшного. Бывали задержки и подольше.

Вскоре показались те, кого ожидал сержант. К кораблю подошла группа новобранцев во главе с лейтенантом, который незамедлительно направился к Бенджамину. Хочешь - не хочешь, а выполнить воинское приветствие перед старшим по званию нужно, поэтому О'Коннор вытянулся и отсалютировал. На приветствие сержанта лейтенант ответил своим, а затем задал вопрос :
- Я так полагаю, вы сержант О'Коннор? Это вас назначили куратором?
- Да, сэр.
- Оставляю их, - лейтенант кивнул в сторону новобранцев, - на вас. Смотрите, чтобы не распоясались.
Бен кивнул, после чего лейтенант развернулся и, напоследок сказав пару напутственных слов своим подчиненным, удалился восвояси. После этого навстречу прибывшим вышел сам О'Коннор, решивший сначала провести небольшой брифинг.
- Итак, в нашу задачу входит патрулирование территории Альянса в Аттическом Траверсе. Сектор нам достался спокойный, по этому, к сожалению или к счастью, пострелять в пиратов, скорее всего не предвидится.
Произнося речь, сержант, тем временем, с интересом рассматривал новобранцев.
"Итак, их пятеро. Три парня, две девушки. Один афроамериканец, одна азиатка, остальные европейцы. Весьма разношерстная подборка".
- Прошу на борт. - завершил брифинг сержант, после чего вошел в корвет.
Как только новобранцы поднялись на борт, в динамиках тут же зазвучал веселый голос младшего сержанта Курта:
- Добро пожаловать на борт дамы и господа! Мы направляемся в захватывающее путешествие в Аттический Траверс! В сегодняшнюю программу входит патрулирование сектора, наблюдение за прекрасными просторами космоса и охота на пиратов. Устраивайтесь поудобнее, мы взлетаем.
На все это Бенджамин лишь покачал головой и направился в кабину, где занял место второго пилота.
Входной люк корвета закрылся, а двигатели загудели, после чего корабль стал стремительно набирать высоту. Синее небо сначала сменилось на слой густых облаков, а затем на черный покров космоса, окропленный скоплениями звезд и сияний. Вскоре перед кораблем показался ретранслятор.
- Эм, сержант, вы ведь не впервые летаете на корабле? - спросил Курт у Бена.
- Нет, конечно.
- А то просто мне вспомнился один мой старый знакомый, и когда мы в первый раз проходили ретранслятор, он этого... Эм... блеванул.
На минуту в кабине воцарилось молчание, которое было нарушено сержантом:
- Боюсь, не смогу порадовать тебя подобным зрелищем.
- Но мы ещё не знаем, как на это отреагируют салаги. Как вы думаете, у них крепкие желудки?
Бенджамин промолчал, а младший-сержант объявил в общую связь:
- Подходим к ретранслятору. Всем приготовится.
От синей сферы ретрансляторы потянулись "молнии" к двигателю корвета, после чего, корабль вошел в коридор. Звезды постепенно начали размазываться и вскоре совсем превратились в линии. Это означало, что они сейчас двигались со скоростью в несколько тысяч световых лет. Постепенно корвет стал замедляться и через некоторое время совсем остановился.
- Добро пожаловать в Аттический Траверс. Все системы в норме. Направляемся по маршруту патрулирования. - сообщил Курт. О'Коннор, в это время, не без интереса наблюдал за работой пилота. Ему редко давали управлять летательными средствами, потому что в большинстве случаев он быстро доводил их до потрепанного состояния, один даже умудрился разбить. Но от любования его отвлекло сообщение, пришедшее на инструментрон.

Сержант Бенджамин О'Конннор!

Зная о вашей антисоциальности и прочей некомпетентности, смею предположить, что вы вряд ли интересовались вашей новой командой. Уверен, что вы даже не узнали их имена, звания и специализацию. Поэтому, высылаю вам их досье. Ознакомьтесь.

Капитан вооруженных сил Альянса и ваш куратор Аллан МакГрегор.

"Чертов капитан. Все время найдет повод меня нервировать. Зачем мне вообще их знать, если мы просто собираемся полетать? Может мне еще пригласить их за стол и чайку налить?" - с негодованием подумал Бенджамин, удаляя сообщение. Досье на новобранце он, однако, сохранил, и мельком просмотрев их, принялся к более увлекательному и полезному занятию - чтению книг. Честно говоря, именно этим сержант и собирался заниматься все их патрулирование.

офф

Убранство корабля оставляю на твое усмотрение.
Если хочешь, можешь дать остальным новобранцам имена и классы.

Отредактировано Benjamin O'Connor (13 декабря, 2013г. 20:30)

+1

5

- Ну что скажете о нашем новом кураторе, дамы и господа? -  рыжий адепт Бен Андерсон плюхнулся на стул в комнате отдыха.
- Куратор, как куратор.  До нас не докапывается и ладно, - лениво произнесла Лиса и снова уткнулась в датапад. Обсуждать начальство с сослуживцами ей не особенно хотелось, в конце концов, есть вещи поинтереснее, чем перемывать кому-то кости.
- И не говори! Помнишь, в прошлый раз к нам приставили того лейтенанта? Вылитый Беккет! Ни днём ни ночью от него покоя не было. То заставлял зубрить технику безопасности, то проводил физические тренировки, это на маленьком фрегате-то! А потом умудрился организовать ложную тревогу,  - в разговор живо вмешалась симпатичная китаянка Джинг Бэнь. - Вот мы страху тогда натерпелись! Кругом тишина, почти все спят, и вдруг бах, и аварийная сирена, типа падаем!
- Да уж, - рассмеялся Бен, - мне потом очень хотелось приложить этого, как его там... Джона Грея об стену.
- Ты бы с ним не справился, - провокационно поигрывая мускулами возле тощего адепта, к беседе присоединился афроамериканец, - вы, адепты, слишком мало внимания уделяете физической подготовке, другое дело мы, штурмовики...
Лиса вздохнула и отложила датапад. Разговор грозил перерасти в очередной затяжной спор между Беном и Ричардом, чья биотика круче, а значит, спокойно почитать уже не удастся.
- Подходим к ретранслятору. Всем приготовиться, - раздался в громкоговорителе голос пилота.
- Проклятье, во время каждого скачка через ретрансляторы у меня словно желудок к горлу скачет, - хмуро пробурчал Ричард. - Каждый раз что-то не то.
- Перемещение между двумя ретрансляторами происходит мгновенно, - пожала плечами Лиса, - оно не оказывает никакого вредного влияния на организм.
- Это только с теоретической точки зрения. На практике я каждый раз убеждаюсь в обратном, - улыбнулся штурмовик, - хотя признаю, что причины могут быть чисто психологическими. Тем более весь день у меня нехорошее предчувствие. Так на чём мы остановились? - он снова повернулся к Бену.

Через некоторое время Лиса поднялась и вышла из каюты. Слушать в сто первый раз в конец осточертевшие доводы обеих сторон было уже невыносимо.
Корабельные коридоры были очень узкими. Место на космических судах Альянса всегда было ограничено, а уж если говорить о маленьком корвете, тут и вовсе иногда с трудом могли разойтись два человека, поэтому девушка ничуть не удивилась, когда на неё налетел Даниэль Тома, кажется чем-то очень взволнованный.
- Ты уже знаешь? Мы получили сигнал бедствия из колонии! Там что-то случилось!
- Не слышала. А что за сигнал? - в отличие от француза Лиса оставалась спокойной.
- Не знаю, вроде до конца не понятно, он оборвался, но, думаю, будет заварушка!
- Ты словно этому рад, - скептически хмыкнула девушка.
- Конечно! Это же шанс показать себя, а не прозябать день за днём, умирая со скуки! Сама подумай!
- Посмотрим... - инженер не разделяла восторгов сослуживца.
- Пойду сообщу остальным, что предстоит веселье. Ну... я так думаю.
Лиса молча  кивнула и направилась к личным шкафчикам. Если всё-таки будет команда на высадку, следовало проверить оружие.

офф

Немного продвинула сюжет, дескать какой-то непонятный сигнал получили)

+1

6

Время текло ужасно медленно. Казалось, что секунды медленно растягиваются, превращаясь в минуты, а то и в часы. Вокруг совершенно ничего не происходило. Корвет патрулировал сектор уже несколько часов (по крайней мере, так казалось сержанту) и все вокруг было абсолютно спокойно.
"А что ты хотел увидеть, Бен, когда тебе предложили полететь в самый спокойный сектор?" - в который раз задавал себе вопрос О'Коннор. - "Погони за пиратами сквозь поле астероидов? Взятие негодяев на абордаж? Жестокие перестрелки с головорезами? Стрельбу, смерть и взрывы вокруг? Что ж, сам напросился. Довольствуйся теперь этим."
- А я уже рассказывал историю про моего друга Пита? - вновь завел старую пластинку Курт.
- Уже раза три. - ответил ему Бенджамин, вновь углубившись в чтение. Может быть младший сержант и упоминал об этом впервые, но О'Коннор не слушал, и не хотел слушать его болтовню.
- Быть не может! - возразил Лансер. - Я ещё так молод, у меня не может быть старческого маразма! Ну, вот ещё одна история: однажды я и мой друг Пит были назначены в рейд на логово пиратов. Нам выдали первоклассные истребители, и мы тут же помчались сквозь звезды, чтобы наказать негодяев. Мы оказались в одной эскадрильи...
Дальнейший рассказ сержант уже не слушал. Курт болтал без умолку, нередко делая взмахи и прочие кульбиты руками. Терпение О'Коннора уже было на исходе и он готов был собственноручно заткнуть Лансера, забыв о всякой субординации, но тут младший сержант резко дернулся и замолк. Он поймал сообщение, исходящее с планеты неподалеку. Сквозь статику и помехи можно было разобрать просьбу о помощи:
- Н... нас напа... пи...ы ...реб...ся по...щь.
Сообщение повторялось снова и снова, заставив нервничать их обоих.
- Ты можешь вычислить местоположение, откуда исходит сигнал?
Курт начал что-то делать на приборной панели, а затем сообщил:
- Местоположение найдено. Это людская колония.
- Сообщи об этом Альянсу.
Лансер начал связываться с командованием. Вскоре связь появилась, и младший сержант сообщил все о сложившейся ситуации.
- Вас понял. Конец связи. - Закончил он разговаривать по рации, а затем обратился к сержанту. - Нам приказали оставаться здесь и наблюдать за обстановкой. Силы Альянса должны прибыть через некоторое время.
"Хм... Что-то подсказывает мне, что когда они прибудут, то будет уже слишком поздно. Я не люблю геройствовать, но сейчас от моего решения вполне могут зависеть жизни сотни колонистов. Медлить нельзя".
- Знаешь что, Курт. Тем людям некогда ждать. Если не придем им на помощь сейчас, то потом обнаружим лишь руины и трупы.
- Но мы же нарушим приказ! - заволновался пилот.
- Значит к черту этот приказ. Не бойся, все равно все претензии пойдут только в мой адрес.
Лансер лишь молча кивнул и пристегнул ремни, тоже сделал и О'Коннор.
Корвет направился к планете и вскоре вошел в её атмосферу. Слой облаков сменился песчаным пейзажем. Среди дюн виднелось небольшое поселение круглой формы, окруженное высокой стеной. Недалеко расположилась крупная группа нападающих, которая вела огонь по укрытиям.
"Черт! А тут все серьезно. Издалека они казались маленькими точками, муравьями. Вблизи же видно, что прямо армия головорезов". - подумал сержант, смотря на панораму сражения.
- Можешь их чем-нибудь угостить? - спросил Бен у пилота.
- С удовольствием! Хоть это и разведывательной корабль, у него тоже кое-что есть.
Корвет зашел на атакующую позицию и начал приближаться к позиции противника.
- Вот вам подарочек, уроды! - крикнул Курт, нажав на одну из кнопок на панели управления. Из под обоих крыльев корвета выдвинулись небольшие ракетницы, которые угостили пиратов парочкой снарядов. Головорезам это не очень понравилось, и вслед они пустили пару ракет, который начали быстро приближаться к кораблю.
- Всем пристегнуться! - крикнул пилот по громкой связи.
Корабль сделал бочку и тем самым увернулся от пары снарядов, но один из них угодил в крыло корвета.
- Теряю высоту! Мэйдэй, мэйдэй, мэйдэй! Падаем! - крикнул младший сержант в рацию, а корвет, потеряв одно из крыльев, бешено закружился.
Напоследок О'Коннор и Лансер успели надеть свои шлемы, прежде чем корабль принял в свои сыпучие объятия песок. Ремни безопасности врезались в грудь. Затем Бенджамин сильно ударился правым плечом об стенку. После чего наступила тьма.

+1

7

Так и есть, Тома не ошибся, и сегодня действительно намечалась серьёзная заварушка. Лисе оставалось только порадоваться тому, что она сразу направилась в оружейную и уже была практически полностью облачена в броню, когда в коридоре раздались топот бегущих ног и возбуждённые голоса сослуживцев. Во всяком случае, ей не пришлось толкаться в тесной каморке у шкафчиков.  Девушка вернулась в специальное помещение, пристегнулась и теперь поглядывала в иллюминатор. Очень скоро соседние места  тоже были заняты, и вот уже маленький корвет миновал гряду грязноватых облаков, и все присутствующие могли наблюдать раскинувшуюся внизу пустыню, маленькое поселение, и чёрные точки фигур людей или нелюдей, атакующих колонию.
- Да их же тут... - Лиса изо всех сил напрягала зрение, стараясь определить количество нападающих поточнее, но по понятным причинам ничего толком ей рассмотреть не удавалось.
- О! Ну что я говорил! Сейчас начнётся! - Даниэль радостно потёр руки.
- Замолчи! - коротко бросила девушка, инстинктивно вцепляясь в подлокотники кресла и глядя, как две выпущенные ракеты устремляются в самую гущу наёмников.
Удар! Две ярких вспышки полыхнули на фоне сумеречного неба, отражаясь красным заревом в неприятных, чуть коричневатых облаках. Корвет снова взмыл вверх.
- Всем пристегнуться!- к кораблю приближались ракеты противника.
В этот момент Лиса в полной мере ощутила себя пушечным мясом, таким же, как и сослуживцы вокруг. Они могли сколько угодно стенать от ужаса, выкрикивать проклятия, трястись от страха, но с принятым решением вышестоящего  поделать уже ничего не могли.
Инженер едва успела надеть шлем, когда транспортник здорово тряхнуло,  и он заметался по небу словно в безумном танце. В наушниках раздался громкий вопль пилота и мат кого-то из новобранцев. Поверхность земли быстро приближалась.

Девушка очнулась от непрерывного воя сирены. Над головой тусклым красным огоньком моргала единственная уцелевшая аварийная лампочка. Лиса попробовала пошевелить конечностями, убеждаясь, что всё в порядке, и отстегнула ремень. Левый бок нестерпимо ныл, но в остальном вроде бы девушка легко отделалась. Поблизости раздался чей-то слабый стон, и только тогда инженер вспомнила все обстоятельства падения и то, что она находилась в корвете не одна.  С трудом поднявшись на ноги и в очередной раз скривившись от боли, Лиса отодвинула несколько обломков и едва не отпрянула назад - прямо перед ней лежало тело Ричарда, точнее то, что от него осталось. Штурмовику сильно не повезло - тяжёлая металлическая балка, пробив шлем, размозжила несчастному голову. Рядом с ним что-то зашевелилось, и снова раздался стон, на сей раз более громкий.
- Помогите! Чёрт, как больно!
Поблизости от несчастного обнаружились китаянка Джинг и Бен. У последнего оказалась сломана рука, зато девушка практически не пострадала. Общими усилиями они извлекли из под обломков Даниэля. Тот трясся как в ознобе и пытался бормотать какие-то молитвы, но вроде бы тоже отделался лишь лёгким испугом.
- Нужно посмотреть, что с пилотом и куратором, и, может быть, передать сигнал бедствия, - произнесла Лиса, тряхнув головой и окончательно приходя в себя.
Где-то совсем рядом раздались новые выстрелы.
- Наёмники! Поторопимся и будем надеяться, что они не успеют всех нас укокошить!
То и дело ругаясь и осыпая проклятиями всех подряд, трое альянсовцев добрались до кабины пилота.
- Тихо! Стойте! - почти шепотом проговорила девушка в комлинк. Её чуткое ухо, кроме шума боя, уловило неясное, хриплое, но очень характерное бормотание, затем совсем рядом прозвучал резкий выстрел.
Так и есть! Около покореженной, дымящейся панели управления находились ворча и батарианец. Четырёхглазый уже успел прикончить пилота и собирался было заняться куратором, но сделать этого не успел. Очереди из двух штурмовых винтовок прошили обоих ксеносов насквозь, а Бен умудрился запустить в недругов сингулярность. 
- А вот это ты зря!
Словно почуяв неладное, Лиса выглянула в огромную дыру в обшивке и тут же спряталась обратно. Большая группа наёмников толпилась метрах в пятидесяти от корвета. Инженер прекрасно видела, как некоторые из них, размахивая руками, указывают в сторону разбившегося транспортника и что-то выкрикивают.
- Если они и не услышали выстрелов среди прочей пальбы, то биотическое свечение заметили точно!
- Но они почему-то не подходят, а просто смотрят! - проговорила Джинг в недоумении.
- Действительно... - Лиса ещё раз посмотрела в сторону бандитов, пытаясь найти объяснение их странному поведению, и внезапно сообразила в чём дело.
- Да они же просто бояться, что корабль взорвётся! Наверняка просто послали на разведку двух самых никчёмных уродцев! - девушка презрительно взглянула на трупы ксеносов. Сингулярность уже пропала, и теперь те валялись на полу в неестественных позах, словно поломанные куклы. - Нужно уходить отсюда, пока остальные не очухались, это наш шанс!
Инженер  шагнула к бесчувственному телу куратора и бесцеремонно сняла с него шлем.
- Вроде жив, - констатировала она после короткого осмотра. - Эй, сержант, или как вас там! Очнитесь! - Лиса потрясла мужчину за плечо, а после молча достала армейский нож и перерезала ремни безопасности, удерживающие Бенджамина в кресле.

офф

Я думаю, будем продвигаться в сторону поселения теперь) Можем немножко пострелять)

+1

8

Весь мир провалился в непроглядную тьму. Тело не двигалось и ничего не чувствовало. В абсолютной тишине был лишь слышен отчетливый стук собственного сердца. Это значило, что старуха смерть ещё не обрушила на него свою, а обошла стороной.
"Неплохо прокатились. Не удивлюсь, что после такого кто-нибудь умер. Молодец, Бен! Не успел получить в подчинение людей, как тут же их угробил". - мысли отдавались эхом в голове, заставляя сержанта постепенно приходить в себя.
Тьма рассеялась, но в глазах все ещё было мутно. Перед Бенджамином размытой картиной предстали младший сержант Курт Лансер, валяющийся в бессознательном состоянии на панели управления корвета, и два силуэта, стоявшие рядом. Тут раздался выстрел, после которого пилот дернулся и залил приборную панель своей кровью. Силуэты, тем временем, приближались все ближе и ближе к О'Коннору.
"Ничего. Надо лишь дотянуться до оружия и пришить гадов. Нельзя прощать им смерть этого дурака Лансера".
Бенджамин попытался незаметно достать свой кинжал, но понял, что не может двигать правой рукой, которая начала дико болеть.
"Черт. Надеюсь, что нет перелома. Хех... Это делает задачу ещё сложнее и увлекательнее, благо другая рука отлично функционирует".
Враги были совсем близко, но левая рука успела лечь на рукоять кинжала, может сержант и выглядел как полумертвый, но сейчас он ждал момента, чтобы быстро вскочить и пустить противникам кровь. Но его опередили. Позади послышались выстрелы, а силуэты впереди сменили вертикальное положение на горизонтальное. Также рядом появилась какая-то биотическая хренотень.
"Ну вот, нашумели. Теперь сюда слетятся все стервятники".
Девушка, одна из новичков, принялась его теребить. Пришлось, скрепя зубы, выдерживать усилившуюся от этого боль в руке.
- Тише. Я жив и относительно здоров. - произнес он и, немного шатнувшись, встал с кресла.
- Все живы и здоровы? - последовал вопрос.
Однако ответ на него был не очень приятен.
"Итак, двое погибли, осталось пятеро, плюс у меня и того парня проблемы с руками. Рядом находиться большая группа противника. Эх, час от часу не легче".
- Здесь задерживаться нельзя. Нужно двигаться к поселению. Берите с корабля все, что осталось полезного. Уверен, нам и колонистам весьма пригодятся медицина, боеприпасы и продукты питания. - сказал сержант остальным и сам, слегка пошатываясь, пошел вглубь корабля, чтобы оценить обстановку.
"Бежать через пробоину не самая лучшая идея, противник будет ожидать, что мы появимся именно оттуда, и встретит нас огнем. Значит нужно найти другой путь и ещё обеспечить какое-нибудь прикрытие". - размышлял Бенджамин, осторожно заглядывая в иллюминаторы и стараясь понять местоположение корвета относительно поселения. Через один из них он наконец-то увидел спасительные стены. Вернувшись в кабину, сержант вновь сел в кресло и начал возиться с приборной панелью. Пару раз его несильно ударило током, но он все-таки сделал задуманное. Двигатели корабля зашумели, поднимая вокруг клубы песка, а корвет начало трясти.
- Все в кабину. Живо. - связался он с новичками по связи.
О'Коннор, тем временем, встал на приборную панель и начал вырезать кинжалом проход в лобовом стекле.
Когда все собрались, он уже завершил свое дело, аккуратно положив кусок здорового стекла на кресло, и достал пистолет, убрав холодное оружие в ножны.
- Итак, поселение находится на северо-западе, до него около трехсот метров. Вокруг корабля поднялся песок, благодаря ему противник не должен нас сразу заметить. Нам предстоит марш-бросок до поселения. Берегите спины. Да, я забыл упомянуть, корабль может взорваться, поэтому советую шевелить ногами.
Закончив речь, Бенджамин первым вышел из корабля и быстро помчался в сторону поселения. Он оглянулся напоследок, чтобы убедиться, что все следуют за ним. Наемники пока не спешили подходить к кораблю, опасаясь взрыва, это давало альянсовцам время отступить. В любом случае Бен был готов познакомить самых настырных со своим пистолетом, который сейчас находился в его здоровой руке.

+1

9

К счастью, куратор группы оказался жив, хотя и не совсем здоров, но это были уже детали. Ранение не помешало старшему быстро прийти в себя и даже начать отдавать приказы:
- Здесь задерживаться нельзя. Нужно двигаться к поселению. Берите с корабля все, что осталось полезного. Уверен, нам и колонистам весьма пригодятся медицина, боеприпасы и продукты питания.
По мнению Лисы, тащить с собой сухие пайки в поселение было затеей абсолютно бессмысленной, так как наверняка у колонистов имелись и собственные запасы продовольствия, но мало ли… Спорить с командиром девушка не стала, лишь предостерегла своих товарищей по несчастью:
- Не набирайте слишком много, чувствую, уносить ноги нам придётся очень быстро.
Вместе с остальными сослуживцами девушка обшарила оставшиеся невредимыми отделения корвета, однако добыча оказалась весьма скудной: несколько комплектов термозарядов, пара штурмовых винтовок, с десяток упаковок панацелина. Лиса и Джинг прихватили с собой три фляги с водой, а Бен всё-таки отыскал небольшой ящик с продуктами.
Внезапно зашумели двигатели, и пол корабля дрогнул.
- Все в кабину. Живо, - раздался новый приказ.
«Что он собирается делать?» - подумала было инженер, но увидев поднятые тучи песка так и не задала вопроса. Всё было ясно без слов.
- Итак, поселение находится на северо-западе, до него около трехсот метров. Вокруг корабля поднялся песок, благодаря ему противник не должен нас сразу заметить. Нам предстоит марш-бросок до поселения. Берегите спины. Да, я забыл упомянуть, корабль может взорваться, поэтому советую шевелить ногами.
- Вы бы тоже воспользовались панацелином, сержант, - проговорила Лиса довольно мягко. – А поторопиться нам и правда стоит. Бандиты уже давно поняли, что на борту остались живые альянсовцы, а их разведчики уничтожены. Теперь они могут и сами взорвать корвет, если больше не рискнут подходить поближе.
Действительно, не успела группа отбежать достаточно далеко, будто бы в подтверждение слов инженерши раздалась беспорядочная стрельба наёмников.
- По кораблю палят, - догадалась девушка, - всё-таки не решились посылать к транспортнику кого-то ещё. Быстрее, быстрее! А то уродцы и правда сейчас устроят знатный фейерверк!
В этот момент шум двигателей резко стих, позади прозвучало ещё несколько сухих, отрывистых выстрелов, а затем страшный грохот раздался посреди и без того растревоженной пустыни. Столб чёрного дыма вперемешку с песком и мелкими обломками поднялся в небо.
- Оно нам и на руку, - быстро проговорила Лиса. – Пока эти кретины разберутся что к чему, мы уже давно будем в посёлке.
И в самом деле, до укреплённых стен оставалось совсем немного, ещё пара усилий и отряд будет в безопасности, хотя бы на какое-то время, однако тут произошло то, чего альянсовцы совсем не ожидали.
Очередь из крупнокалиберного пулемёта ударила прямо бойцам под ноги, заставляя остановиться и припасть к земле.
- Они там с ума посходили! – китаянка Джинг Бэнь о чём-то зло выругалась на своём языке.
- Принимают нас за бандитов, наверняка не разглядели форму Альянса! – не дожидаясь каких-либо указаний, Даниэль Тома поднялся во весь рост и замахал руками. – Не стреляйте, мы свои! СВОИ!
Несколько секунд стояла тишина, прерываемая лишь стрельбой где-то в отдалении, а затем на стене показался человек.
- Откуда нам знать, что вы не ряженные? – голос колониста прозвучал скептически.
- Могу дать почитать своё личное дело, только с такого расстояния ты вряд ли что сможешь увидеть, - не удержавшись, съязвила Лиса. Хотя положение было и вправду серьёзным. Позади вот-вот должны были очухаться наёмники, а чёртовы поселенцы готовы расстрелять отряд, приняв их за переодетых пиратов. По сути, альянсовцы оказались между двух огней.

+1

10

Бенджамин не стал пользоваться панацелином, так как решил приберечь его для более серьезных травм, которые наверняка еще будут. Сейчас альянсовцам предстояло непростое испытание - добежать до поселения, когда сзади их преследует противник. Марш-броски в полной экипировке конечно практиковались в Альянсе, но одно дело тренировки, а реальная боевая операция, когда на кону стоит твоя жизнь и жизни и твоих товарищей, - совсем другое.
Сзади стали слышаться выстрелы, но пули не долетали до сержанта и его подчинённых благодаря плохой видимости у противника, о чем он заранее позаботился. Внезапно двигателя корвета позади затихли, а потом, как гром среди ясного неба, корабль с грохотом взорвался, подняв в воздух еще больше песка и дыма. Такое зарево наверняка стоило парочки пиратов их никчемных жизней, по крайней мере на это надеялся О'Коннор.
И вот, солдаты наконец-то добрались до спасительных врат. Жители похоже были так рады увидеть Альянс, что в подарок одарили их очередью из пулемета. Благо выстрелы были предупредительными. Сослуживцам как и самому сержанту такой ход не пришелся по душе, поэтому с их стороны пришло негодование и попытки вразумить поселенцев. Сверху показался человек, который, похоже, сомневался в их принадлежности к Альянсу, пришлось пораскинуть мозгами, чтобы заставить местных жителей принять в помощь уставших и покалеченных альянсовцев.
- Послушайте. - начал Бенджамин. - Мы услышали ваш сигнал и поспешили на помощь, но как видите, наш корабль был сбит и сейчас у нач плачевное положение. Поэтому вы можете либо пустить нас и мы поможем в обороне поселения, а также поделимся своими припасами, либо оставить за стенами и наблюдать как вы лишитесь этой помощи а противник завладеет полезными ресурсами.
Окончив свою речь, сержант стал ждать исхода, беспрестанно оглядываясь назад, чтобы не проворонить наступающего противника. Человек, стоявший на стене, куда-то ушел, оставив альянсовцев ждать несколько минут. В конце-концов спасительные двери отворились и группа вошла в поселение. Их тут же встретила группа вооруженных поселенцев, однако стволы на них направлять не стали, а просто держали оружие в руках, показывая, что в случае чего, они не постесняются его использовать.
К ним вновь вышел тот человек, стоявший ранее на стене.
- И где ваши припасы? - спросил он, рассматривая военных недоверчивым взглядом.
О'Коннор кивнул своим сослуживцам, чтобы те отдали спасенные с корабля вещи поселенцам.
- Тут продукты питания, медикаменты и оружие. - начал он, а затем, посмотрев на свою больную руку, продолжил - У нас есть пара раненых, я в их числе. Был бы весьма благодарен за медицинскую помощь.
- За мной.
"Надеюсь нам удастся скооперироваться. Этот мужик вроде как неплохой."
Их привели к одному из зданий, в котором располагался госпиталь. Войдя внутрь сержант обнаружил много коек, практически все из которых были заняты ранеными.
- Я Томас. Можно просто Том. Я здесь что-то вроде неофициального лидера. Стараюсь поддерживать поселенцев и разрабатывать стратегию обороны.
- Сержант Бенджамин О'Коннор, - представился Бен и тут же поспешил разузнать обстановку, - Насколько серьезны потери?
- Около трети поселенцев ранены. Трое убито. Враг не хочет нас уничтожить. Он хочет нас захватить. Скорее всего, чтобы продать всех в рабство.
Через некоторое время к сержанту подошел врач - мужчина в возрасте, которому на первый взгляд дашь лет пятьдесят, и провел его на свободную койку. Избавившись от брони, Бенджамин показал место ушиба. На предплечье уже образовалась гематома. Внимательно осмотрев руку, доктор сделал заключение: - У вас сильный ушиб. Мышцы и кости впорядке. Рекомендую не напрягать руку, иначе ситуация может осложниться. После он дал сержанту пакет со льдом, который тот обернул вокруг предплечья и вновь нацепил броню. Дальше доктор занялся альянсовцем со сломанной рукой.
Бенджамин, тем временем, поспешил не занимать койку, так как она могла кому-нибудь понадобится, а решил прогуляться по поселению, чтобы разведать обстановку. По пути он наконец додумался почитать досье своей команды, чтобы хотя бы знать, как их зовут.

офф

Сержант может из досье узнать твое настоящее имя? Или там будет указано что тебя зовут Лиса? Кстати, было бы неплохо узнать твое звание. Если желаешь, может дать остальным npc звания. Или попросту сделать всех рядовыми?

+1

11

офф

По идее в досье Альянса значится пока ещё настоящее имя Лисы.
Думаю, там все, кроме сержанта О'Коннора рядовые, так как совсем ещё необстрелянные новички)

Объяснения альянсовцев несколько успокоили обороняющихся, массивные ворота наконец открылись, пропуская отряд внутрь, где их встретила группа полных решимости гражданских. С первого взгляда Лиса поняла, что пускай эти люди не слишком хорошо вооружены, некоторые из них ранены, но отступать и сдаваться наёмникам они не намерены. Разобравшись с кое-какими припасами, захваченными с корвета, сержант О'Коннор и рыжий Бен отправились в подобие местного госпиталя, где им обещали оказать медицинскую помощь, Лиса же вместе с остальными собралась пройтись по осаждённому посёлку, дабы оценить окружающую обстановку.
Людей на пыльных улицах почти не было, мужчины в основном были заняты обороной, женщины и дети попрятались в подвалах домов. Особых разрушений не наблюдалось, бандиты явно не стремились стереть колонию с лица планеты, живой товар был для них гораздо важнее. Пока пираты лишь держали посёлок в осаде, ожидая, что местные жители рано или поздно сдадутся.
Но так можно дождаться и прибытия крупного подразделения Альянса, на что ублюдки надеются?
Причины выяснились очень скоро. Как только военные вышли на некое подобие площади, к ним сразу же подбежали две женщины.
- Вода! У вас есть вода! Ради всего святого, наши дети хотят пить!
- У вас нет воды? - протягивая поселенкам одну из фляг, Лиса удивилась, - но здесь должна быть скважина или что-то в этом роде?
- У нас была специальная станция, но её уничтожили с первым же обстрелом, насосы и другое оборудование вышли из строя.
- Мне всё ясно...
Действительно, было ясно. Наёмники знали, что делали. Если им не удалось сразу захватить колонию, они собрались взять её измором. Без пищи ещё можно продержаться какое-то время, а вот без воды в пустыне люди начнут умирать через нескольких дней.
- Вы из Альянса, вы прибыли к нам на помощь? - от размышлений девушку отвлёк новый вопрос местной жительницы.
Хотела бы я, чтобы это было именно так.
Василиса промолчала, не зная, что ответить. Обнадёжить женщину ей было абсолютно нечем. Да, они были из Альянса, но их всего несколько человек, а как скоро командование почешется и сюда прибудет подкрепление, инженер понятия не имела.
Внезапно в небе сначала раздался рокот моторов, а затем прогремел мощный взрыв. Один, второй третий.
- Что за чёрт! Бежим! - снаряд угодил в здание неподалёку. В воздух поднялись клубы пыли и каменной крошки, с ног до головы засыпав находившихся на площади людей. Ещё толком не понимая, что происходит, Лиса увидела неподалёку нечто вроде входа в подвал, и выбив ногой хлипкую дверь, спрыгнула вниз. За ней спустилась и Джинг Бэнь, Даниэль же метнулся куда-то на боковую улочку и вскоре пропал из виду.
- Что случилось?! Почему они стали стрелять? - вопрошала китаянка.
- Потому что увидели наш подбитый корабль, и решили, что скоро прибудут основные силы Альянса, - инженер сложила два и два. - Для них лучше поживиться хоть чем-нибудь, иначе придётся убраться восвояси просто так, несолоно хлебавши, да ещё и потеряв часть своих людей.
Лиса осмотрелась. Судя по всему, девушки попали в какой-то погреб. Кругом стояли склянки с едой, в углу даже виднелась бутыль с жидкостью, напоминающей масло.
А тем временем обстрел продолжался.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Последний рубеж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно