Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Альтернативная реальность » Любителям кроссоверов %)


Любителям кроссоверов %)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В общем, давно я уже обмозговываю эту тему и всё никак не могла представить её более красочно. По сути, представлять-то и нечего, но, выбирая между тем, чтобы сделать то, о чём я напишу чуть ниже, в альтернативных отыгрышах и с адаптацией под полноценные квесты, я выбрала первый вариант, поскольку топ я читаю и всё-таки нас уже ругали за это кроссоверство в плане персонажей, не хватало ещё, чтобы и к квестам придирались :D

Так вот, а идея у меня такая, чтобы попробовать ей заразить и обеспечить... ну, больший прирост к альтернативкам. Многие считают этот раздел несерьёзным и принципиально в нём не играют и не собираются играть (да-да, я о тебе, тебе и вот тебе говорю), но он не такой уж и несерьёзный. Пост зачастую определяется не только объёмом, но и наличием в нём серьёзнызх оборотов, сравнений и метафор, которые помогут отличить хорошего ролевика от плохого. К тому же, чтобы написать пост на 1-2 тысячи символов нужно немногим более 10 минут... а то и меньше, поэтому такие отыгрыши идут быстро и, естественно, заканчиваются быстрее, чем сюжетки в основном разделе, которые играются годами, а в этом промежутке пользователям нечем заняться.

Я не стремлюсь сейчас переманивать вас всех в альтернативку, я лишь хочу напомнить вам о том, что существует и такой раздел, где тоже можно неплохо поиграть, и причём тем для отыгрышей может быть сколь угодно много. Скажем, перенос персонажей МЕ в сеттинг школы (учителя-ученики-персонал-родители), психиатрическую больницу (пациенты-доктора-родственники пациентов-персонал), киберпанк-стимпанк-нуар вселенные, фэнтези-прочая фантастика-средневековье-арены... уже фантазия довольно хрюкнула, не так ли? Но эти сеттинги рассчитаны, как правило, на количество игроков от десяти и больше. Ну, или хотя бы от пяти и больше. Для более ограниченной аудитории всегда можно перенести в реалии МЕ, скажем, сюжет какого-нибудь фильма. Мне, например, хочется отыграть Стивенокинговскую Кристину (если меня попросят, то буду в роли машины (учитывая сеттинг МЕ, это будет взбесившийся красивый аэрокар xD)) и Тёмную башню (в роли Роланда). А ещё, один немаловажный момент - это то, что для сеттинга, основой которого является книга, не нужно писать никаких анкет, что делает убийство персонажа и взятие другого же сразу, более простой вещью. Во избежание путаницы можно добавлять только общее описание, а потом указывать в начале поста, за кого, собственно, этот пост.

Я знаю, что Брайя уже согласна :D
А что касается остальных... вы просто подумайте. :3
Главное, чтобы не так, как у нас игрались последние отыгрыши по комиксам и хэллоуину. Нужно ужесточить систему пропусков. Тащемта, тормозящих игроков нужно допрашивать с пристрастием и больше двух дней (беря за основу рабочий график некоторых) не ждать, а главные роли в сеттингах им не давать.

Я всё сказал :3  http://s5.uploads.ru/vS8jh.png

+3

2

Nix Kanaris
и Алису льюисовскую! а кроме шуток гуд, я б за

0

3

Собственно, может не моё дело, но я думаю, что проблема не в восприятии альтернативы, а в... основном сеттинге форума. Не поймите неправильно, но если я, например, захочу поиграть в ролевую по скайриму (или другому фентезийному миру), то просто пойду на другой форум и буду там это делать.
Однако, лично мне нравится идея переноса персонажа на этой ФРПГ в сеттинг другого мира и если такое будет (скажем, в киберпанк-стилистике), то я с вами.

0

4

James Vega написал(а):

и Алису льюисовскую! а кроме шуток гуд, я б за

Это было давно, но я б всё ещё не против поиграть Роланда  http://s2.uploads.ru/v2drx.png

Clarke Heinlein написал(а):

Собственно, может не моё дело, но я думаю, что проблема не в восприятии альтернативы, а в... основном сеттинге форума. Не поймите неправильно, но если я, например, захочу поиграть в ролевую по скайриму (или другому фентезийному миру), то просто пойду на другой форум и буду там это делать.
Однако, лично мне нравится идея переноса персонажа на этой ФРПГ в сеттинг другого мира и если такое будет (скажем, в киберпанк-стилистике), то я с вами.

Сказал человек, фамилия персонажа которого ну никак никого не напоминает, ну вообще xD

Но на самом деле, я это постила ж не с обязаловкой. %) Понятное дело, что полноценный отыгрыш лучше устраивать на форуме, который больше подходит для этого, просто вот мне, например, хочется и поиграть что-то такое, и далеко не ходить. Как бы, тут видно уровень игры очень многих людей, а после прихода на ту же ролевую по скайриму надо будет ещё поискать соигроков, попривыкнуть к ним, и всякое такое  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Альтернативная реальность » Любителям кроссоверов %)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно