Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Кто крещен был кровью


Кто крещен был кровью

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста: личный
Сюжет:  Наверняка, многие считают, что тех из солдат, что прошли Блиц или Торфан, уже ничто не заставит содрогнуться. Ни свист пули у головы, ни упавший замертво друг. Признаться, многие ветераны придерживаются того же мнения насчет себя, но, к сожалению, а может и нет, ни каждое оценочное суждение служит модификатором поведения. Иногда даже самые совершенные механизмы дают сбой, случается - даже самые черствые роняют слезу...
Место действия: база ВКС Альянса №548
Участники: Натали Свон, Александр Соколов
Дополнительно:

+1

2

На базе ВКС Альянса как всегда стоял шум и гам. И, как и на любой военной базе, здесь царил организованный беспорядок, в котором разобраться могли только те, кто его здесь учинил. Но Алексу нравилось порой находиться на базе. С целью или же без нее, особой разницы это не составляло, военные базы стали его вторым домой, на них он проводил много времени. Больше времени он проводил лишь в космосе и на заданиях, которых всегда было не мало, и всегда в разных уголках Галактики. Порой Алекс вспоминал былые времена, свою жизнь до Альянса. Хотя Альянс всегда был в его жизни, ведь его отец служил там, и отец отца тоже. Насколько далеко тянется эта военная ветка в семье Соколовых парень не знал, но знал он то, что избрал он этот путь отнюдь не по наставлениям отца, его привели в альянс собственные соображения, которыми он ни с кем не делился. Зачем кому-то знать эту информацию? Она буквально лишняя, не имеющая никакой ценности для посторонних лиц (ну, за исключением командования), и она будет лишним грузом. А Алекс... Он любит поразмышлять на досуге, построить предположения, теории, а что если бы всё пошло так, а не иначе, что бы тогда стало с ним, с теми, кто ему дорог? Это было занимательно, но это всего лишь мысли, которые даже при всем желании невозможно воплотить в жизнь. Вернуть маму из мертвых невозможно. Воскресить погибших товарищей тоже. Единственное, чем он может оперировать, это тем, что он уже имеет на данный момент. Он может заводить новые знакомства, не только среди военного круга, но и среди простых людей или инопланетян. Но чтобы сделать второе, нужно вырваться хотя бы ненадолго во внешний мир, где не приходиться вставать каждый день ни свет не заря, где нет строгой муштры и прочего. Нет, Алексу все это нравилось, безусловно. Но порой ему так не хватало простого общения, не с товарищами по команде, а с обычными людьми, которые не ведают, что их ждет завтра. Одним из таких людей, несмотря на то, что она лейтенант ВКС Альянса, была Натали Свон, которую Алекс заметил, пробегая взглядом по базе. Что она здесь делает? Хотя, у нее наверняка есть чем заняться. Но почему она одна, и почему забилась в один из "темных углов" этой базы? Сердце Алекса слегка кольнуло.
- Что-то не так, - пронеслась в голове мысль, и он медленно пошел к Натали.

+1

3

Hа всю оставшуюся жизнь
Hам хватит горя и печали,
Где те, кого мы потеряли
Hа всю оставшуюся жизнь

  Не часто Свон приходилось испытывать такое настроение. Сейчас она напоминала самой себе маленькую школьницу-подростка, загнанную в депрессию тем, что ей сказали, что она толстая. Хотя причина у Натали была гораздо серьезнее. Очень часто ей приходилось испытывать на себе давление командования, также часто ей приходилось испытывать злость и разочарование тех моментов, когда её действия на миссии ставили под сомнения, однажды даже хотели послать под трибунал. Она уже привыкла к этому - привыкла к тому, что те, кто сидит в штабе, зачастую не могут понять необходимость некоторых действий, не могут понять тех чувств, которые испытывает солдат, чувствуя, как в миллиметре от головы пролетает пуля. Чувств командира, посылающего солдата под эти пули, и знающего, что он больше никогдп не  вернется. Конечно, не все штабные командиры всю жизнь сидели за столами с картами, распоряжаясь чужими жизнями, будто играя в какую-то игру. Были и те, кто еще помнил тяжесть раскаленного оружия в руках, боль первых и последующих ранений и потерь. Наверное, именно благодаря ним Свон все еще сохранила свои погоны.
  Да, ей часто приходилось испытывать на себе давление и сомнение в ее компетентности, и она всегда старалась  стоически выдерживать на себе все притязания. Даже после того, что произошло на Торфане, как к ней относились ее сослуживцы, некоторые даже шарахались от нее и неодобрительно косились, считая ее не совсем адекватной и уравновешенной. Ей было не так обидно, ей, честно говоря, было все равно - она прекрасно осознавала свою правоту и чувство выполненного долга, долга перед сестрой. Даже тогда ей было все равно. Сейчас же, она не обладала такой точной уверенностью в своей правоте, в том, что она поступила правильно, оставив там этих гражданских, наивно полагая, что за отрядом не осталось ни одного противника, как всегда движимая своим желанием, целью, во что бы то ни стало выполнить задание. Молодец, она добилась своего - задание выполнено, завод был зачищен и данные добыты, но в глубине души засело отвратительное чувство вины.
  Девушка со злостью впечатала кулак в металлическую стену. Рука отозвалась резкой болью, но Свон лишь сильнее прижала руку к поверхности стены, усиливая боль и пытаясь ею приглушить бушевавший внутри тайфун мыслей и чувств. Она,  в порыве желания спрятаться от мира сего, нашла наиболее скрытый от посторонних глаз угол базы, усевшись на оружейные ящики и бессильно опрокинув голову на руки, упертые в колени. Хотелось рычать и крушить, а лучше всего убивать, как тогда - на Торфане.  Но в этом не было смысла, а значит, она этого не сделает.
Свон даже не знала, что хуже - начавшееся разбирательство, из-за потерь среди гражданских, или это отвратительное чувство внутри и неодобрение ее товарищей? "Проклятье, ненавижу всю эту х*рню" С губ сорвался тихий стон отчаяния. Она даже не заметила, как к ней подошел Алекс.

+1

4

Обычно, когда люди сидят в позе, в которой сейчас сидит Натали, это означает, что им плохо, и они хотят укрыться от окружающей их действительности, спрятаться, убежать, лишь бы эмоции не пожирали их, чтобы въедчивые мысли не появлялись в голове. Алекс понимал таких людей. Он был в таком же состоянии, когда погибла его мама, он был подавлен, он ушел в себя, впал в депрессию, в душе образовалась пустота, и она больно жгла, постоянно напоминала о себе, не давала забыть. Хотелось чем-то заполнить эту пустоту, но парень понимал, что это невозможно. Человек, который занимал место в твоей душе, в твоем сердце ушел и никогда не вернется. Но он помнил о том, что ему говорила мама. Любимые люди всегда остаются с нами в наших сердцах. Но от этой мысли ему тогда легче не становилось. Становилось лишь еще больнее от осознания, что человек, произносивший эту фразу, покинул этот мир. Алекс так бы и остался в плену своего горя, своих страданий, если бы его друзья, его товарищи и его отец не вытащили его из бездны и не толкнули его к жизни, которую он оставил в стороне, закрывшись в себе после смерти мамы. Он бы до сих пор страдал. Алексу больно вспоминать свою маму, но он научился жить с тем, что её больше нет. Что он больше никогда не увидит её ласкового взгляда, её лучезарной улыбки, не окажется в её нежных успокаивающих объятиях. У него появлялись мысли найти тех, кто подстрелил маму и отомстить им за все, что они сделали. Отнять их жизни за жизнь родного человека. Но он понимал, что его мама не одобрила бы такого. Месть это удел слабых людей, неспособных принять действительность такой, какая она есть. Сильные могут простить, как бы трудно это не было. Алекс каждый год бывал у могилы матери, говорил с ней, как бы это ни было странно. Но сейчас, смотря на Натали, парень понимал, что её нельзя оставлять одну в таком состоянии. Нельзя дать ей замкнуться в себе, нельзя позволить эмоциям, чувствам захватить контроль над ней. Она хороший человек, чуткий, понимающий, пусть иногда и строит из себя хладнокровную женщину, которая может пережить что угодно. Но в то же время в её душе идет битва. И нельзя позволять ей сражаться в одиночку.
Подойдя к ней, Алекс осторожно сказал:
- Натали, что случилось? - и положил руку ей на плечо.

+1

5

Из раздумий ее вывел голос Соколова. Натали чуть встрепенулась, немного удивленная внезапным появлением парня и его уверенным прикосновением.
- А, Алекс... Все хо... нормально. - Хрипловатым голосом ответила она, тщетно пытаясь натянуть неуверенную улыбку. Кого она пытается обмануть? На ее лице и по ее движениям можно было ясно прочитать смертельную усталость и напряжение. Она всегда говорила другим, что если переживать из-за каждой потери, то совсем скоро  тебя спишут в запас, а может и вообще выпрут из армии, потому что ты сам не выдержишь. Не выдержишь пожирающей тебя изнутри ненависти к себе за то, что не смог спасти всех. Говорила всем, а сама поддалась, забыла о собственных правилах и теперь сама не знает, как с этим справится.
Однако ответ Свон Алекса не удовлетворил. Она тяжело вздохнула, откидываясь спиной на стену.
- На меня завели дело. - Говорить о терзавших ее сомнениях не хотелось, так что Свон рассказала про меньшую из ее проблем. - Ничего серьезного, наверное. - Она устало вздохнула и провела ладонью по лицу, пытаясь стереть с себя следы усталости. - Могут отстранить на пару недель.  - Натали переборола себя, и губы чуть дрогнули, пытаясь изобразить подобие улыбки. Ни улыбаться, ни думать, ни разговаривать абсолютно не хотелось. Хоть Свон и чувствовала острую необходимость выговориться и ощутить хотя бы малую толику сторонней поддержки. Давно у нее такого не было. За несколько лет она уже привыкла полагаться только на себя и на пару близких ей людей, которые постоянно находились на расстоянии. В этом не было ничего удивительного, все люди, которые были ей близки, были такими же солдатами, как и она, так что свободного времени, чтобы поговорить и просто побыть вместе, практически не было. Но в последнее время этот светловолосый паренек всегда оказывался рядом. Он нравился ей, даже притом, что являлся её противоположностью, хоть и не во всем. Ей было довольно легко общаться и находиться рядом с ним. Он вселял в нее часть своего оптимизма и доброты по отношению ко всему происходящему вокруг них.
- Алекс прости, это, наверное, глупо, но... можешь посидеть немного со мной? - Она посмотрела на него своим настоящим взглядом, без фальшивой холодности и спокойствия. - Просто необходимо с кем-то поговорить. - Уголки губ чуть приподнялись, и на лице появилась настоящая, хоть и измученная  улыбка.

+1

6

- Конечно, Натали, - сказал Алекс и осторожно присел рядом с ней. Ей сейчас необходима поддержка, необходим человек, которому она сможет излить душу и быть уверена в том, что ничто из того, что она сказала, не станет достоянием общественности. Алекс как раз и являлся таким человеком. Для него чужая личная жизнь, секреты очень важны, и он никогда не обманет доверие человека и не раскроет никому чужих тайн, каким бы пыткам его не подвергали. У него есть некий кодекс чести, по которому он живет и которому старается следовать, хотя иногда и не получается исполнять предписания именно в том виде, в котором Алекс их для себя преподнес. Ведь в жизни случается всякое. Засады, плен, схватка с неравными силами противника, и это всё налагает определенный отпечаток на душу солдата, у него могут измениться убеждения, взгляд на мир. После пережитого стресса вообще есть возможность изменить свою точку зрения просто в корне. Да, бывают и такие разительные перемены, они неизбежны, как ни крути. С каждым в жизни обязательно случиться что-то, что повлияет на него, заставит серьезно задуматься о некоторых вещах, это некий закон мироздания, что человеку обязательно нужно будет выдержать это серьезное испытание, которое впоследствии докажет, сильный ли он духом, или он слаб и не способен переплюнуть через себя, через свои страхи и сомнения не способен сделать первый шаг на пути к своей цели. Алекс относился к первым, за его короткую жизнь ему выпадало множество испытаний, которые он пусть и с трудом, но всё-таки выдерживал. Сказывалось воспитание и результаты тренировок с отцом в прошлом, которые помогли ему закалить свой характер, стать крепче. Но не у всех были такие классные родители, как у Алекса. И не всем дано понять смысл всех уроков, что были преподаны парню. Но он никогда не бросал людей в беде, всегда старался помочь чем сможет. И он не может просто дать Натали бороться в одиночку со своими демонами. Осторожно положив руку ей на плечо, Алекс произнес:
- Натали, ты ведь знаешь, что всегда можешь на меня положиться, рассказать мне что хочешь. Я никогда и ни за что не выдам твоих тайн. Поделись со мной, что произошло, почему на тебя завели дело? - и стал ждать, пока лейтенант соберется с духом.

+1

7

Натали подняла взгляд на Алекса, в выражении ее глаз можно было прочитать облегчение и долю удивления. Было непривычно вот так вот легко говорить с человеком, доверять ему.
- Спасибо. - Еле слышно проговорила Свон. Она действительно была благодарна Соколову за поддержку, его слова и то, что он спокойно воспринял ее просьбу. Давно ей не доводилось спокойно, вот так вот, сидеть и разговаривать с человеком.
- Дело? - Натали тяжело вздохнула, забираясь на ящик с ногами и приобнимая колени. - Черт возьми, сложно признавать свои ошибки. - Тихо пробормотала девушка, обращаясь скорее к себе чем к парню. Действительно, вести мысленную дискуссию с самим собой,  обвинять и оправдывать себя гораздо легче, чем говорить это другому человеку. Обсуждая свою проблему с другим человеком гораздо острее ощущаешь свою вину и четче осознаешь то, что возможно ты мог что-то изменить, предотвратить случившееся, но в тот момент просто не заметил этой возможности.
- Было задание - очистить комплекс от наемников и забрать данные, при этом, по возможности, исключить жертвы среди персонала. - Свон старалась говорить как можно спокойнее. Переживала она, конечно только из-за пяти погибших человек, всего персонала было около двенадцати, но только пятеро из них были людьми. Что тут поделаешь, Натали была ксенофобкой, и тут уже ничего не поделаешь.  - По схемам, которые у нас были, к комнате, в которой мы собрали весь персонал, вел только один проход, по которому пришли мы. За нами оставались только трупы, и я, черт побери, была точно уверена, что оставив их там, я не подвергаю их опасности! - Последние слова лейтенант будто прорычала, с силой сжимая кулаки и напрягая все тело. Ее переполняли эмоции - злость, негодование, обида. Она сама не знала, кого винить, себя или же кого-то другого, но чувства от этого становились только острее.
- Проклятье...  - Сдержав свои эмоции, Натали провела ладонью по лицу, пытаясь убрать подступившее удушливой волной напряжение. - Оказалось, что там был какой-то черный ход. Эти ублюдки заминировали коридор и, когда я услышала стрельбу позади, отправила пару бойцов. - Натали закусила нижнюю губу, стараясь убрать из голоса досаду. - Они не заметили засады и активировали мины, подорвались сами и всех гражданских с собой забрали... Задание мы выполнили, вернулись обратно, выразили благодарность отряду, а на меня, как на командира, накатили бочку, за непредусмотрительность и оставление в опасности гражданских лиц. - Свон раздраженно махнула рукой и принялась массировать переносицу. На пару минут повисла тишина, прерываемая лишь сторонними звуками. "Давай, солдат, расскажи. Ты мне нужна собранная и готовая к бою, если не выговоришься, ближайшую пару суток будешь тряпкой, а не бойцом. Никто кроме этого паренька тебя не выслушает, давай, действуй". Сложнее всего было говорить о самом главном - о том, что она сейчас чувствует. Тем более говорить об этом со своим потенциальным подчиненным, все-таки Алекс сержант, а какой пример она сейчас ему подает? Расклеилась будто девчонка какая-то!
- Хуже всего то, что меня это все еще не отпускает. - Чуть сдавленно проговорила она, наконец, решившись. - Понимаешь, Алекс? - Натали вновь подняла усталый взгляд на Соколова. - Ты же знаешь, что жертвы для меня в большинстве случаев оправданы. Мне тоже тяжело их терять, я справляюсь, но в те моменты я точно знаю, что другой выход был, но он был большим злом. Я, черт возьми, всегда выбираю меньшее зло! - Эмоции вновь начали свою атаку. Речь девушки стала более эмоционально и порывистой.  - А сейчас... я знаю, что могла их спасти, был другой выход, понимаешь? Был другой выход, который и был тем самым меньшим злом! - Она говорила на одном дыхании, но, вскоре, вновь обрела над собой контроль. Она выговорилась, рассказала то, что держала в себе уже почти сутки. Плечи чуть расслабились. - Это просто пожирает меня уже почти сутки. Я не могу сосредоточиться, даже винтовку разобрать и собрать не могу. Нужно как-то приходить в себя, иначе, если все так пойдет и дальше, рискую словить пулю. - Она вновь уронила подбородок на сцепленные в замок руки.

+1

8

Алекс сидел рядом с Натали и слушал то, что она ему говорила. Он смотрел в её глаза, улавливал изменения в интонации её голоса, следил за движениями, и он не разу не перебил её до тех пор, пока она не закончила рассказывать ему то, что было у неё душе. И он понимал, что она переживает. Он не попадал в подобную ситуацию, но Алексу было несложно встать на её место, взглянуть на мир с её точки зрения, почувствовать то, что она чувствовала тогда и что чувствует сейчас. Подобное называют эмпатией, но Алекс никогда не обращался к этому ярлыку. Эмпатию приписывают как какую-то необычную способность, а Алекс никогда в жизни не считал себя особенным. Да, он кое-чем отличался от остальных людей, но никогда в своей жизни он не ставил себя выше или ниже других, он всегда был, есть и будет человеком, таким же, как и все. Алекс никогда не любил того, что его начинают возвышать за его заслуги, а его товарищи порой делали это, просто из чувства уважения к своему сослуживцу. Некоторых из них он вытащил из огня, не дал сгинуть во время боевых операций, но ему никто и ничем не должен быть обязан. Всё, что он делает, он делает абсолютно бескорыстно, ему не нужно что-то взамен. Но разве солдат, вознамерившихся что-либо сделать, остановишь? Да черта с два. Единственный, кто способен утихомирить их, это их капитан, который пригрозит им наказанием, а так вам проще остановить мчащийся на всех парах фрегат прямо в космосе. А с учетом того, что помимо солдатского упрямства у некоторых солдат, включая Алекса, есть еще и природное упорство... В общем, даже звезду сдвинуть проще. Но Алекс понимал, что чувствует Натали. Да, он не попадал в такую ситуацию, но его умение вставать на чужое место и умение сопереживать помогают ему этом деле. Поэтому он, предварительно обмозговав слова лейтенанта Свон и составив более-менее вразумительный ответ в своей голове, сказал:
- Может, я и не сталкивался с подобной ситуацией, но я представляю, что ты сейчас чувствуешь. Понимаю, каково тебе. Натали, мы оба солдаты, мы оба знали, когда подписывались на службу, что нам придется спасть чужие жизни и отнимать их, чтобы обезопасить остальных. И, если ты это забыла, нас учили одному правилу - мы не можем спасти всех, - Алекс перевел дыхание, а затем продолжил, - Это просто невозможно, как бы нам не хотелось этого, мы не можем успеть везде. То, что произошло, не твоя вина. Ты не могла знать, что там засада, ты была в боевой ситуации, где соображать нужно было быстро, чтобы спасти как можно больше людей. Смерть тех людей это трагическая случайность, я понимаю, что ты чувствуешь ответственность, вину за них, но... Ты ничего не могла сделать, как ни прискорбно. Натали, ты справишься с этим. Ты сильная, независимая, и всегда добиваешься того, чего хочешь. Ты должна понимать, что ты не виновата в смерти тех людей. Ты делала то, что было необходимо, чтобы спасти гражданских. Ты не виновата, слышишь? - Алекс заглянул в глаза Натали серьезным взглядом, чтобы она поняла, что он тоже переживает. Переживает за нее, он не может видеть её мучения.

+1

9

"Случайность... черт побери, такие случайности неприемлемы и всегда должны быть предотвращены" Свон сдвинула брови на переносице, продолжая мысленно отчитывать себя и заниматься самокопанием. Однако через пару секунд на нее накатило чувство дежавю. Губы растянулись в невольной улыбке, хотелось очень сильно себя ударить от того, что она еле сдерживала себя чтобы не истерически засмеяться в голос. Натали приложила ладонь ко лбу, чуть прикрыв глаза.
- Срань господня! Алекс, ты наверное сейчас считаешь меня идиоткой, доводя до меня практически то же, что я говорила тебе пару месяцев назад. Я вот точно чувствую себя идиоткой. - Девушка чуть сощурилась, пытаясь собрать мысли в кучу и выбросить всякую чушь из головы. Чувство стыда и смущения постепенно накрывали лейтенанта. Было отвратительно осознавать то, что ты, попав в неопределенную ситуацию, абсолютно забыл про свои же слова, убеждения, знания, принципы. Хотелось вскочить и убиться об стену, или же лучше вообще провалиться прямо на том же месте, на котором она сидела. Сколько раз она сама же говорила  солдатам о неизбежности потерь и их необходимости в некоторых ситуациях, сколько времени перед Торфаном инструкторы вбивали в мозг еще зеленых бойцов то, что всех спасти невозможно и что первоочередная цель - это выполнение задания? Действительно захотелось провалиться от досады на саму себя, на свою несобранность и внезапную растерянность. В голову пришла мысль о том, что, возможно, вся эта расхлябанность из-за усталости, в конце концов когда в последний раз она нормально высыпалась, не вскакивая посреди "ночи" от очередного кошмара? Прошлое не очень-то желало отпускать молодого офицера.
- Да, точно, что-то я совсем уж размякла. Прости, Алекс, не надо было грузить тебя своими пустяковыми проблемами... Тем более вряд ли предпримут что-то серьезное, так, какое-нибудь взыскание, и, конечно же сообщат родителям... проклятье. - Натали, хоть и говорила о том, что проблема пустяковая, но все же выговорившись Соколову, ей стало гораздо легче. Ну, а на счет родителей... после смерти старшей сестры Натали отдалилась от единственных родных людей. Она не знала почему, но она боялась находиться с ними, ей было неуютно и она чувствовала постоянное напряжение. Они вроде бы уже смирились с таким поведением теперь уже единственной дочери, но сообщение о деле, побудит их возобновить прервавшийся контакт. Теперь они связывались с ней только в крайних случаях: когда им сообщали о серьезном ранении, об очередном заведенном на нее деле и пропавшей связью с ее отрядом, и то, только на третий день. В обычные дни они не беспокоили ее. Конечно в первые несколько месяцев они пытались с ней связываться, но теперь просто смирились с таким положением дел, и довольствуясь ее редкими звонками и еще более редкими визитами.
- Наверное, вся эта расхлябанность из-за усталости. - Девушка натянуто улыбнулась. -  Месяц уже не сплю больше четырех часов в сутки, вот и не выдержала нервная система.

+1

10

- Ничего подобного, Натали. Я никогда не буду считать тебя идиоткой, и уж точно не из-за такого. Ты помогла мне тогда, указала мне верное направление, которое я пусть и с трудом, но смог принять. Я понял, что спасти всех просто невозможно. На войне без жертв не обходится. Как бы мне не было больно и неприятно от осознания этого, но это так, и этого не изменит. Но знай, Натали, что что бы не случилось с тобой или же со мной самим, я никогда и ни за что не оставлю тебя мучится со своими демонами в одиночестве. Плевать на то, что мы, возможно, нарушим устав когда-нибудь, но я твой друг, и я всегда протяну тебе руку помощи. Ты не одна, и никогда не будешь. Я этого не допущу, - сказал Алекс. Возможно, эта речь была слишком эмоциональной, но ему было все равно. Он говорил то, что думает и что чувствует. И он говорил ей правду. Что бы не случилось, он не оставит её одну, он будет рядом, и он подаст ей руку, если она внезапно оступится. Ведь для этого и нужны друзья. Чтобы они поддержали тебя в трудную минуту, помогли тебе подняться, если ты оступился и упал. Для Алекса друзья значат очень, очень многое. Каждым из них он дорожит, с каждым из них он старается как можно чаще выходить на связь, поддерживать отношения на той стадии, на которой они остановились после их расставания. За каждого из них он готов пройти огонь и воду, подставиться под вражеский огонь, спуститься в Ад и вернуться обратно. Кто-то назовет это всё пустыми обещаниями, пустыми словами, но Алекс неоднократно доказывал свои слова, помогая друзьям выбраться из трясины проблем, уберегая их жизни от беды. Это случалось очень редко, и слава богу, что редко. Ведь он не хочет, чтобы его друзьям причиняли боль, чтобы они страдали. Он напротив, старается такого не допускать. Но всем нам свойственно влипать в неприятности, даже против своей воли. Услышав слова Натали о том, что она зря свалила на него груз своих проблем, Алекс заглянул в глаза девушке и с серьезным взглядом начал излагать:
- Натали, я всегда готов тебя выслушать, всегда готов помочь тебе, что бы с тобой не случилось. Ты всегда можешь на меня рассчитывать. А насчет сна... Думаю, тебе и правда стоит пойти и спать. Хочешь, чтобы я тебя проводил?

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Кто крещен был кровью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно