Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Это всего лишь шутка...


Это всего лишь шутка...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тип квеста: Личный.
Сюжет: Будь осторожней с шутками, ведь одно не то слово про не того человека или ксеноса и - считай, что ты нажил себе врага. А хотя... если ты поссорился  с незнакомым человеком, не значит, что он плохой. Это-то и предстоит узнать двум солдатам Альянса.
Место действия: База Арктур. 2185 год
Участники: Leo Achba, Damian.
Требующиеся роли: никто, сами справимся

0

2

Что есть радость? Каждый человек или ксенос может дать свое определение этому расплывчатому понятию. За исключением, пожалуй что, такой прослойки общества, как военные. Тут уже, вне зависимости от географической или расовой принадлежности, общий набор маленьких радостей будет примерно одинаков: команды "отбой" и "все свободны", а также увольнительная и, если дело не касается турианской армии, то и самоволка. Для приписанных к какому-либо судну появляется и еще одно слово, от которого теплеет на душе. Это - "осмотр корабля и замена модулей", что, в отличии от всего вышеперечисленного, длится много дольше. Именно в этом, так сказать, состоянии и пребывал в данный момент наш герой.
Их кораблю, после небольшой ошибочной стычки с сторожевиком колонистов, вроде бы требовался лишь косметический ремонт, но, обмозговав это дело более тщательно, командующий решил заодно провести и капитальный, чтобы потом по два раза не простаивать в доках. Вся команда, которая не была назначена в дежурство или не участвовала в починке, неожиданно оказалась предоставлена сама себе. Стоит ли говорить, что на самом судне задержались лишь самые упрямые и самые ленивые?
Немного провозившись на КПП, Дамиан все-таки выбрался на твердь более стойкую, нежели палуба. И...застыл. Нет, ничего ужасного или удивительного в округе не было, просто начался процесс обдумывания дел грядущих. В идеале маршрут был простым и привычным: заглянуть к интенданту в целях проверки наличия у него каких-нибудь редких модулей или устройств; зайти на "барахолку"  - тоже торговая точка, куда солдаты скидывали то, что начальство уже забраковало как малоинтересное или вообще ненужное. Начальство, конечно, штука авторитетная, - подумал Дами, - но не всегда авторитет проистекает из нужного места. Наконец, стоит зайти и в столовую, ибо запас шоколада подходит к трагическому финалу в виде нуля. Главное, чтобы он в пищеблоках тоже был. И с излишком, иначе уговорить раздающего на продажу будет довольно сложно.
Составив план, Дамьян спокойно отправился по назначенному маршруту. Торговые точки были недалеко от доков, грузовых правда. А это значит, что пройти сейчас потребуется практически всю станцию. Что, в общем-то, не сильно и напрягает, ибо времени еще вагон и маленькая тележка. С другой стороны, столовая-то тут, рядом. Желудок искушал мозг как волус богатого клиента, но в данный момент подсознание держалось задуманного ранее. Борьба продолжалась ровно до тех пор, пока Дами не оказался, собственно, у этой самой столовой. Дверь как дверь, а за ним, как ему уже известно, насквозь классическое помещение. Чего туда идти? В качестве ответа на последний вопрос из-за двери неожиданно раздался заливистый смех. Вот тут уже контроль над подсознанием взяло любопытство и потянуло к источнику странного звука. Почему странного? Все просто: "Арктур", все-таки, военная станция, важнейший узел для всего человечества. Как следствие, тут практически всегда присутствует столько высокопоставленных и прославленных людей, что дело редко доходит до юмора. А коли кто-то смог рассмеяться, значит шутка действительно того стоит. А хороший юмор Дами уважал, куда же без этого в их тяжелом деле.
Дамиан вошел внутрь и осмотрелся. К счастью, с его ростом, когда можно смотреть буквально поверх чужих голов, найти необходимую компашку было не сложно. Нагло вклиниваться в уже имеющийся "коллектив" Триц не стал, а потому остановился чуть поодаль, ожидая очередного анекдота или чего там еще.

0

3

- Не надо отпираться, мол, не знаешь - у тебя же всегда припасен хороший анекдот,- боевые товарищи, как всегда хотели, чтобы он чуть-чуть поработал клоуном.
- Да не знаю я никаких анекдотов, я что, так похож на шута?- вот стопроцентно, не поверят же.
- В прошлый раз ты тоже так говорил, а потом мы тебя упросили и сколько ты шуток рассказал?- ну вот, что и требовалось доказать.
- Да ей богу, не знаю я! Тем более, все анекдоты, которые знаю я ты тоже знаешь!
- Но ты их рассказываешь лучше!Ну расскажи!
- Знаете, вы похожи на кучу маленьких ноющих девчонок
- Это значит, что ты расскажешь?
- Ладно, ладно,- Лео улыбнулся. Знал же, что все-таки добьются своего, черти. Теперь им не откажешь,- расскажу один, но он навряд ли вам понравится. Что самое сложное в уходе за турианцем, которому пуля попала в лицо?
- М... И что же?
- Понять, с какой стороны она попала!- вся компания дружно заржала. Мда. Поскорей бы их, что ли. уже отправили на какое-нибудь задание, а то ему этот смех скоро в страшных снах снится будет. Нет, не то, чтобы он не общался со своими друзьями, но они сидят без дела уже не то два, не то три дня, и Лео казалось, что если еще раз его попросят рассказать шутку, то он просто набросится на этого человека и начнет душить. Да-да, конечно, он ведь, етить-колотить, так похож на среднегалактического комика!
- Расскажи еще, а?
"Спокойно. Держи себя в руках. Нельзя прикончить этого идиота, он твой друг и боевой товарищ. Какой же анекдот им рассказать, чтобы они наконец-то от меня отстали? Ничего в голову не лезет..."
Но команда видимо, была удовлетворена и этим, и все от него отстали, давая спокойно перекусить шоколодом. Обычным, человеческим, горьким шоколадом, наблюдая за этим, как он иногда про себя выражался "обезьяньим питомником."
" В такие моменты мне не хватает тяжелых наркотиков. Вдруг пойму - какого быть ими. Впрочем, не думаю, что это понятно им самим"- Лео улыбнулся. Что бы он ни говорил и ни думал, а они все же его лучшие друзья.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Это всего лишь шутка...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно