Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » "Если бы мы правили миром". Или что дети думают о взрослых.


"Если бы мы правили миром". Или что дети думают о взрослых.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: личный.
Сюжет:
2165 год.
Молодой коллекционер оружия Сэм Рэй отправляется в Россию по служебным делам, а заодно и подыскать экспонаты для коллекции. В этот раз он берет своего пятилетнего сынишку Джона Рэя.
В это время Юлия Ермолова ( мать Лисы) строит карьеру в преуспевающей компании, дела шли в гору, поэтому ее ждала командировка в центр страны, в этот и единственный раз она решила взять с собой четырехлетнюю Василису и ее сестру.
Далее оба родителя останавливаются в одном отеле, ну и расходятся по работе, маленький Джон начинает проявлять интерес к Василисе, навещая ее по возможности.
Им предстоит небольшое приключение. Они поделятся друг с другом своими взглядами на разговоры взрослых, о недавно открытых ретрансляторах, о войне Первого контакта. И, конечно же, расстанутся, встретившись снова лишь спустя двадцать лет.

Место действия: 2165 год, центр России, город Самара.
Участники: Hank, Lisa
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

Подпись автора

Отредактировано Lisa (9 июня, 2012г. 05:22)

0

2

Маленькая Катюшка всё тянулась к окну, прилагая все усилия, чтобы оторвать резинку от иллюминатора. Выходило плохо, мать постоянно усаживала её обратно на колени, к тому же мешалась и старшая сестра, сосредоточенно пытавшаяся проковырять дырку в соседнем кресле и явно занятая какими-то важными размышлениями.  А, между тем, Лиса и правда сейчас  была озабочена одной очень занимательной проблемой.
  Вот бы незаметно, а мать всегда за это ругала, прикрепить жвачку к толстому заду того дядьки, который сидел с ними рядом и сосредоточенно что-то бухтел Лисиной маме прямо в ухо.
От него неприятно воняло потом и чем-то ещё, тем, что он выпивал из запрятанной в кармане фляжки, пряча её, как только мимо пробегал один из рабочих, обслуживавших транспорт.
Мама, а Лиса это подметила, неодобрительно косилась на  фляжку, но ничего не говорила, продолжая поддерживать разговор.
Занятая своей проблемой, девчонка улавливала только обрывки фраз:
- Так я и говорю, - толстяк пьяно икнул, - зря мы вообще полетели в этот ёбанный космос, а что теперь прикажите делать? Все с ума посходили! В Бога! - мужчина поднял жирный палец и ткнул им в потолок для большей выразительности, - ты паанимаешь?! В самого бога верить перестали, а блять, эти странные дети, как их, блять, назвали? Блевотики? – неприятный жиртрест расхохотался, шутка казалась ему удачной и весёлой. Лиса же заметила, что мама сохранила каменное выражение лица и даже вежливо не улыбнулась в ответ. Половины из сказанного она так и не поняла. Значение слов «ёбанный», и почему это чучело так ржёт после слова «блевотики» - нет, это было ей пока было неизвестно. К тому же очень захотелось пописать.
-Маам, - Лиса заныла,  - Маам, на ушко? – проговорила она, недружелюбно посматривая на пузатого мужчину.
- Ну что ещё случилось? – мать недовольно оглянулась, пытаясь усадить Катюшку на колени, - опять?
- Ну…. – Лиса снова хмуро глянула на толстяка. Тот, пьяно хохотнув, произнёс:
- Давай, красулька, подержу пока твою обузу.
Ребёнок увидел, как мама лишь плотно сжала губы и выдавила:
- Сама справишься, не маленькая, тебя могут проводить.
Жестом она подозвала стюарда.
- Сэр, вы не могли бы мне помочь?
Шагая за руку с незнакомым мужчиной и стараясь отлепить жвачку от вспотевшей ладони, Лиса продумывала свой «Первый В Жизни Маленький План!» Не совсем осознанный, но, как оказалось, вполне пригодный.
Выйдя из маленького и грязного туалета не слишком дорогого шаттла,  девчушка подёргала за рукав мужчины:
- Сэр? А что всё время пьёт вон тот?
Палец ребёнка указывал прямо на толстяка.
Стюард присел, пытаясь лучше расслышать, что сказала девочка:
- Да, - Лиса отвернулась, не смотря на мужчину,- и..- чуть замявшись, продолжила - он пахнет,  и к маме…. Пристаёт.
Мужчина, ничего не ответив, поднялся. Лиса услышала его голос:
- Охрана, есть проблемы, ряд 4, левая сторона…
  Употребления алкоголя в любом общественном транспорте было строго запрещено и каралось либо запредельными денежными штрафами, либо арестом. К несчастью толстяка, Лиса уже научилась читать, хоть и плохо, но крупные буквы, горящие перед любым входом она не могла не заметить, так же, как и расспросить мать, что оно означает.
Глядя, как громко ругающегося жирдяя, взяв под руки, выводят из салона, Лиса беззаботно улыбалась, демонстрируя всем желающим дырку во рту от недавно выпавших зубов.
За поносящим всех святых  мужчиной, которого уводила охрана, важно шествовал стюард с прилепленной на спину жвачкой.
Нет, ну надо же было её куда-то деть?
Заметив светловолосого мальчишку, во всю глазевшего на неё,  Лиса, напустив на себя важности, показала тому язык и поспешила к маме.
Теперь-то  уж она в полном её распоряжении.
Взгромоздившись на кресло с ногами, Лиса опять дёрнула женщину за рукав:
- Маам, а расскажи ещё сказку про турианцев и войну?

Отредактировано Lisa (9 июня, 2012г. 09:05)

+1

3

Первый полет для ребенка- приключение, которое оставляет одни из самых ярких впечатлений. Джон никогда не отличался усидчивостью, а в самолете, попав в новую обстановку,  вообще крутился не переставая. Отец, что сидел рядом и читал последние новости на стареньком планшете, частенько отвлекался на сынишку, усаживая его на место.
- Джон, хватит крутиться...- мягко делал замечания отец, понимая, что ничто не усмирит любопытство ребенка, а попытка принуждения лишь разогреет в мальчике задор.
Заголовки газет пестрили последними достижениями технологий Альянса, а так же политического прорыва среди различных инопланетных рас, в том числе- рассмотрение Альянса, как кандидата в Совет Цитадели. Но все это дела взрослых, маленький Джон был занят тем, что представлял очередную космическую битву, вместе со своим любимым героем мультика капитаном Эндрюсом, при этом все его действо сопровождалось активной жестикуляцией и звуковым сопровождением, что не раз заставило улыбнуться отца и бурчать соседей по местам.
- Бам, бам! Вжжжж, корабль Алянса, приготовиться к бою! Мы засекли корабль тари... тири... турианцев!- восклицал мальчик, воображая космическую битву с турианцами, ведь для Альянса это оставалось до сих пор символом отваги и самоотверженности, а так же большой трагедией для человечества.
Так продолжалось достаточно долго, пока внимание Джона не привлекла одна девочка, которая сидела рядом с женщиной, которая, похоже, была ее мамой и сестрой, которая тщательно ковырялась в спинке кресла, сосредоточенное личико которой не могло не вызвать улыбки. Мальчик начал с интересом наблюдать за происходящим. Огромный мужик, который громко захохотал, сидевший рядом с женщиной, не вызвал у Джона ничего кроме, отвращения и ассоциации с огромным чудовищем из фильма ужасов.
Затем девчонка соскочила и куда-то убежала, а через минуту, охрана подхватила "Огромное чудовище" и выпроводила из салона. Мальчишка с удивлением рассматривал все происходящее, почти забыв о своей космической войнушке, чем порадовал несчастных соседей, которые наслаждались тишиной, даже яростные вопли мужика не могли им помешать. Тем временем парень снова заметил девчушку, которая с гордостью демонстрировала дырки в зубах, а затем, к удивлению парня, показала язык, сделав моментально серьезную мордашку. Секунду на лице Джона отражалось недоумение, но потом он улыбнулся серьезной девочке и отвернулся к иллюминатору, рассматривая открывающиеся пейзажи.

0

4

Снова одна, опять. На сей раз с нею не было даже Катюшки.  Лиса вяло пнула кучу игрушек и посмотрела на воспитательницу, державшую на руках почти уснувшего малолетку.
Девчонка подошла у окну, рисуя пальцем на стекле какие-то узоры. Как же хотелось туда, на улицу! За стеклом было небо, солнце и дети, весело бегающие друг за другом у кромки воды. Увы, сейчас всё это оставалось недоступным.
Мама уехала почти на рассвете, взяв с собой сестрёнку и оставив Василису прохлаждаться здесь, в обществе незнакомой тётки и кучи мало забавлявших её игрушек.
Стоп, звонок,- почти уже задремавшая женщина проснулась; Лиса из любопытства прислушалась к разговору.
- Да, сэр, да, я понимаю, вы так и не смогли отыскать тело, но, послушайте, - ребёнок не мог понять, почему женщина, пробормотав ещё пару фраз горько и безутешно плачет, её внимание привлёк мальчишка с газетой, то ли пытающийся её прочитать, то ли просто ею прикрывшийся, желая остаться с самим собой наедине.
Лисе заняться всё равно было нечем, а объект для домогательств уже был найден.
Прошествовав через всю комнату, она, приподнявшись на цыпочки, взглянула на мальчишку поверх газеты.
- И чего ты её читаешь вверх ногами? Хочешь, я тебе расскажу про тери.. тури…
Мне мама рассказывала, - Лиса ухмыльнулась беззубым ртом, в душе надеясь, что выглядит достаточно важно. Но, она за полдня истосковалась по общению, и вопросы полились нескончаемым потоком:
- А как тебя зовут? А хочешь полететь в космос? Тебе здесь нравиться?, - и, чуть задумавшись и глядя в сторону окна, - А плавать умеешь?

Отредактировано Lisa (10 июня, 2012г. 08:39)

0

5

Мальчика оставили в детской комнате гостиницы города Самары, заботливые воспитатели и няньки кружили вокруг детей, пока родители были заняты на работе. Джон оказался в этой комнате, полной игрушек, детей, чьи возраста варьировались от 2 до 10 лет и парой воспитательниц.
Не сказать, что мальчик чувствовал себя неуютно в такой обстановке, но доля стеснения и желания отгородится была. Сначала белокурый мальчик пытался занять себя продолжением своей космической битвы, которую он начал еще в самолете, ведь теперь не было назойливых взрослых и папы, которые постоянно его успокаивали и не давали бурному воображению ребенка развернуться на полную. Однако планам масштабной космической баталии не суждено было сбыться, внимание мальчика перехватила женщина, которая безутешно плакала. Быстро оглядевшись, Джон заметил газету, которая лежала недалеко от женщины. Любопытство одолело быстро и, бросив грандиозные планы, мальчик быстро подбежал к газете и, схватив ее, направился к свободному стульчику.
Важно забравшись на стул, белокурый мальчик раскрыл огромную газету, принявшись осматривать ее содержание, однако не успев понять, что он держит газету вверх ногами, перед ним возникла любопытствующее создание, которое, улыбаясь беззубым ртом, словно показывая всем свое самое дорогое сокровище, сокрушила мальчишку потоком различных упреков и вопросов.
- И чего ты её читаешь вверх ногами? Хочешь, я тебе расскажу про тери.. тури… Мне мама рассказывала. А как тебя зовут? А хочешь полететь в космос? Тебе здесь нравиться? А плавать умеешь?- быстрая речь выбила ошарашенного мальчика из колеи, чего чего, а такого напора со стороны незнакомой девчушки он никак не ожидал.
- Ту-ри-ан-цев, ты знаешь про турианцев?- поправил Джон незнакомую девочку, от слова "турианец" глаза Джона загорелись, с интересом разглядывая девочку.
- А меня зовут Джон, а тебя как?- улыбаясь в ответ, спросил мальчик.
- Нет, тут скучно, я хочу обратно в нашу комнату, а еще тут тетя плачет, а почему она плачет?- спросил Рэй, поглядывая в сторону женщины, которая сейчас успокоилась.
- В космос? А там наверно страшно очень и темно! А еще там злые пришельцы! А вдруг они меня съедят?- обеспокоенно заелозил Джон на стуле, отвечая немного протяжно. Зато на вопрос о плавание он с гордостью заявил.
-  Конечно умею! Меня папа научил!- улыбнувшись и сверкая зелеными глазами, ответил Джон, которого в первую очередь заинтересовался тем, что девочка знает про турианцев, ведь отец старался не затрагивать тему войны "Первого контакта", поэтому Джон знает про нее лишь из пары телепередач и старых мультиков про подвиги Альянса, которые сохранились еще с тех темных времен.

Отредактировано Hunk (10 июня, 2012г. 10:20)

0

6

Лиса внимательно рассматривала мальчишку. У них явно нашлась общая тема для разговора и, возможно, теперь не придётся скучать.
Покосившись на снова занявшуюся своими делами воспитательницу, она начала рассказывать:
- Ну турианцы – это вроде зверей или птиц, а ещё их иногда называют птирудактили, - Лиса заулыбалась, ей казалось, что она выговорила правильно сложное слово. - Это как другой мир, -  ребёнок наморщил лоб, пытаясь объяснить, - вот видел зверей в зоопарке? Нет, не так, - Лиса силилась подобрать слова, - знаешь про медведей? – девчонка произнесла название одного популярного в те годы детского мультфильма, - они там совсем как люди живут. Так это всё взаправду, они даже в космос сами летают, только зовут их тереанцы!  – и, замолчав, добавила, - правда мне они не нравяться, они злые и … некрасивые… А ещё они нас не любят и хотят всё-всё отобрать. Только я не знаю почему… - она опустила голову, затем с воодушевлением добавила, - но мы их победили! У нас на улице у соседа даже орден за это есть, воот такой, - Лиса развела в стороны руки, как обычно, преувеличивая масштабы и решив прихвастнуть.
- Он много про это рассказывает и мама… - девчушка принялась излагать одну из многих легенд, ходивших в то время.
- Вот как-то раз наши войска бросили Шаньси, потому что там нечего было есть и пить, они умирали с голоду, - где это самое Шаньси, Лиса вряд ли смогла бы внятно объяснить, поэтому в подробности решила не вдаваться, - Но мы всё равно продолжали сражаться, и в один прекрасный день трое партизан напали на петерыдактелей, самого смелого и умного из них звали Джек, или Джон? – тут девчонка опять нахмурилась, засомневавшись, - они спрятались в засаде, а тут пришли звери, штук сто! - Лиса в красках начала описывать все моменты битвы. - А он как бахнет! А потом самый главный как заорёт: «СДОХНИТЕ КОСТЕМОРДЫЕ!» С ними там девушка была, такая красивая, прямо принцесса. Её Ева звали. Золушку видел? – и, не дожидаясь ответа, мечтательно сказала, - вот такая же, только ещё красивше. Затем она продолжила:
- А она как треснет ногой тому слева, прямо по зубам, он сразу взял и умер! Потом они заметили, что напарник куда-то подевался! И как за ним побегут! Оказалось, он самого главного захватил, прикинь? – фразы опять полились нескончаемым потоком, наконец ребёнок закончил свой рассказ словами, - и доставили его к самому главному генералу, а тот их похвалил и наградил!
Потом, внезапно опомнившись, смущённо произнесла:
- Ой, забыла, меня Лиса зовут.
Грустно посмотрев через окно на великолепный вид на реку и царящее там веселье, девчонка ожесточённо потёрла нос, казалось что-то обдумывая.
- Здорово! Хочу туда. А ты?

Отредактировано Lisa (11 июня, 2012г. 10:29)

0

7

Мальчик слушал Лису, не шевелясь и не отводя взгляда своих зеленых глаз. "Похоже она знает кучу историй про тереанцев!"- мысль, которая взволновала воображение Джона и пробудила в нем жутчайший интерес к этой девочке.
Пока девочка активно расписывала турианцев, воображение Джона рисовало причудливые картинки, опираясь на описания Лисы.
- Круто! Ты столько знаешь про тирианцев! А расскажи еще!- воскликнул мальчик, активно размахивая руками. Когда Лиса упомянула ветерана с огромным орденом, воображение сразу нарисовало забавную сценку, где Джон стоит в военной форме, адмирал флота Альянса вручает ему здоровенный орден.
- А мне папа мало рассказывал про войну с этими инопланетянами, он говорил, что тирианцы очень сильные и опасные солдаты, но не злые, а ты слышала про синикожих тетенек? Папа называл их Азури, вроде так, он говорил, что мы только устанавливаем с ними контакт и то, что они очень приветливые и добрые!- затем Джон проследил за взглядом девочки, который устремился в окно на царящее там веселье.
- А кем ты хочешь быть? Я вот, когда вырасту, буду солдатом на флоте!!! У них такие классные пушки и блестящая крутая броня! А еще их любят и уважают, и всегда приветствуют!- немного на повышенных тонах рассказал мальчик. А вот девочке явно хотелось покинуть это помещение. Поэтому он сразу начал осматриваться вокруг.
- Да, я тоже хочу... Вроде та тетя отвлеклась от присмотра, давай попробуем тихо выбраться отсюда, дверь не так далеко...- паренек на цыпочках начал пробираться к двери, зазывая Лису жестом руки. Однако через пару шагов он споткнулся об игрушку, которая была брошена ребенком поменьше, и отправился в неуклюжий полет по комнате, ободрав коленки и локти.
- Ай, ай, ай! Как больно!- завопил Джон, рассматривая свои болячки. Вскрик парня привлек внимание воспитательницы, та моментально оказалась рядом с мальчиком, строго отчитывая Джона за его неусидчивое поведение и уводя его в медпункт. Парень бросил короткий взгляд на девочку, раздумывая, как ему улизнуть побыстрее из-под опеки воспитателя.

0

8

В существование непонятной расы синих тёток Лиса не очень-то поверила, да и как такое может быть?  Но тем не менее рассказ пробудил в ней любопытство. Глядя, как воспитательница уводит Джона в медпункт, неугомонная девчонка приняла решение. Конечно, сейчас был как нельзя удобный момент, чтобы потихоньку смыться из игровой комнаты, но вдвоём искать приключений было бы веселее, к тому же, вопрос с асари, или как их там, требовал срочного разъяснения.
Поэтому, не тратя время на раздумья, она догнала женщину, уводившую мальчика и невразумительно протянула:
- Эээ… Мне тоже туда надо!
Воспитательница удивлённо на неё посмотрела:
- Тебе? Зачем?
- Я, это… Потом скажу, - ребёнок насупился, ничего толкового она пока придумать не успела. По счастью женщина только устало махнула рукой:
- Идём.
В медпункте, на взгляд Лисы, было слишком светло и неуютно, а ещё противно воняло лекарствами, напоминая об уколах, осмотрах у стоматолога и прочих противных процедурах.
Прямо напротив двери висел здоровенный плакат с агитационной надписью Альянса. Мужчина и женщина на картинке были, по мнению девчушки, очень и очень красивыми, так что она даже залюбовалась.  Но воспитательница почему-то сделала недовольное лицо:
- По всему городу их развесили! Знали бы эти несчастные дурачки…
- Потом, - строго бросила медсестра, выразительно посмотрев на детей, затем она занялась царапинами Джона.
Покончив с нехитрыми медицинскими процедурами, она подозвала жестом вторую женщину, загадочно улыбаясь:
- Прекрати, пойдём лучше покажу, что я утром прикупила... Сидите тихо! Вот, можете пока посмотреть, - медсестра вынула из стопки какой-то журнал. Зачем здесь находиться Лиса, казалось, совершенно забыли,  как выяснилось совершенно напрасно. Как только из соседнего кабинета раздались восхищённые вдохи, девчонка потянула Джона за рукав в сторону двери:
- Бежим! – затем произнесла успокаивающе, - Мы же ненадолго, туда и обратно!
Они  пробежали по длинному коридору и свернули за угол, чуть отдышавшись, Лиса снова заговорила:
- А правда ты про синих наврал? Ну, не наврал, но они как русалки из сказок, то есть их не бывает на самом деле? Хочешь, поспорим? – девчушка сию же минуту прикинула, чего у неё имеется такого, что проспорить, в крайнем случае, будет не жалко. – Давай у кого-нибудь из взрослых спросим?
Заприметив неподалёку скучающего охранника, беглецы направились прямо к нему. Недоумевающий мужчина долго не мог понять, чего от него хотят любопытные детишки, наконец, коротко хохотнув, промолвил:
- Синие тётеньки? Да, правда, есть такие на свете, двоих даже вживую видел, когда работал в космопорте на той стороне города. Красивые…
- И добрые? – продолжила допытываться Лиса.
- Добрые, добрые, - мужчина опять чему-то расхохотался.
Во время его рассказа девчонка сделала для себя два очень важных открытия. Во-первых, полазить по космопорту было бы гораздо круче и интереснее, чем попасть на речку, во-вторых, ей как всегда больше захотелось того, что сложнее получить. Но осуществление далёкого плана надо было с чего-то начинать.
- А как попадают в космопорт? – попыталась выяснить она.
- Тебе зачем? – тут же насторожился охранник, - и почему вы одни, где ваши родители?
Мгновенно почувствовав, что дело запахло жаренным, Лиса бодро соврала:
- Они… воон там, - девчонка направилась в сторону вестибюля, где находились какие-то люди, а бдительный секьюрити сразу потерял к детям интерес.
Там было довольно много народу, собравшегося у экрана. Голос ведущей новостного канала звучал чётко, уверенно, оповещая Землян о деталях не самого приятного происшествия:
«В наказание за нарушение конвенции Цитадели последовали штрафные санкции, и, кроме того, Альянс согласился соблюдать некоторые торговые ограничения в области производства горючего и нулевого элемента. Ведущие экономисты предупреждают, что вследствие этих мер цены на топливо в пределах Земли могут уже в ближайший период вырасти на двадцать процентов. Партия «Терра Фирма» сделала по этому поводу заявление…» *
Ребёнок почти ни слова не понял из услышанного.
- Зачем нам этот Совет? Проклятые инопланетяшки… - один из мужчин возмутился, другие с ним увлечённо заспорили.
Прислушиваясь к голосам людей и глядя на экран, который демонстрировал сначала величественную космическую станцию, а затем зелёные лужайки, озеро, судя по всему искусственное и какую-то огромную башню, Лиса пыталась сложить два и два и наконец  разобраться в устройстве этого мира.

*речь о событиях книги «Revelation» 2165 год.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » "Если бы мы правили миром". Или что дети думают о взрослых.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно