Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Однажды в сказке


Однажды в сказке

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сюжет:
Когда-то давно, где-то в далекой Галактике и не в нашем мире происходили эти события. Сказочные герои собрались, чтобы выяснить, куда делся рассказчик - главный сказочник, без которого сказки не сказываются. Им пришлось объединиться - добрым и злым, врагам и друзьям. Только для того, чтобы найти сказочника, который попал в мир сказок и куда-то исчез. Нашим героям предстоит попутешествовать по самым разным сказкам, где они попытаются найти сказочника.
Дополнительно: ОСС к Дню всех святых, как вы поняли. Количество участников не ограничено. Если наберется больше четырех - будем играть. Посты здесь могут быть до 1 тыс. знаков и больше. Такое ограничение сделано, чтобы люди не писали по одной строчке.
Участники и очередность: ГМ, Стефани (красная шапочка), Лина(Герда), Никс(Иван Дурак), Эллекот(Абу-ль-Хасан), Брай Василицкий (Злой Волк), Андрэ Броше (Румпельштильцхен), Рут (Злая королева из Белоснежки), Алиса (Алиса в стране чудес).

+1

2

[AVA]http://i.pixs.ru/storage/2/4/0/747png_3291693_9364240.png[/AVA]

Свернутый текст

Я буду выступать в роли ГМ

Сказки перестали сказываться, когда главный сказочник сказок куда-то исчез. Узнав про это, Баба Яга позвала всех героев и злодеев к своей избушке, чтобы объединиться и вместе поискать того, без кого они существовать дальше просто не смогут. И вот, она отправила голубей с письмами, чтобы получившие их сразу же пришли сюда, в дремучий лес к бабе Яге. Но много ли героев отважится прийти к одной из коварных злодеек? И кто из злодеев решит помочь?

+1

3

Странное письмо получила красная шапочка, когда вновь относила горячие пирожки бабушке. Голубь будто сам нашел шапку и передал ей письмо, в котором говорилось о пропавшем сказочнике. Девочка долго думала прежде, чем согласится отправиться к бабе Яге. Она слышала про нее, слышала про то, какие гадости она совершала и совсем не хотела встречаться с ней. Но, раз речь о самом сказочнике, это значит, что всем сказкам грозит конец, так что откладывать это нельзя. А бабушка поймет, пирожки всегда можно подогреть. И вот так шапочка отправилась за голубем, который показал ей дорогу до другой сказки.
Темные дебри леса напугали красную шапочку, она никогда еще не видела таких грозных деревьев и такого темного леса, но голубь заверил, что нужно идти дальше и что в этом лесу ее никто не тронет. По дороге к избушке шапка видела много странных созданий, они проходили мимо и не пытались ее напугать. Хотя от одного ихнего вида в жилах стыла кровь. В конце концов, красная шапочка пришла к избушке, которая была повернута задом к ней. К сожалению, она не знала заветные слова, а рядом не было никого. Неужели шапка угодила в ловушку?
- Эй, здесь есть кто-нибудь? - спросила она, задала вопрос в пустоту, так как рядом пока никого не было. И тогда шапка крикнула уже громче. - Ау!
Она переминалась с ноги на ногу и уже посчитала, что приходить сюда было плохой идеей. Но, как же ей вернуться обратно? Она не запомнила дорогу домой.

+6

4

- Эй, бро, - Ваня окликнул другого спящего мёртвым сном крестьянина, но это было бесполезно. Учитывая то, что не далее как вчера, отмечая пропажу сказочника, Иван на пару с Емелей упились просто вдрызг, используя фирменную насумоненную водку щуки, сейчас состояние Вано было не лучше, чем у его собрата, который прикатил вчера на печи. Идти куда-то в студёную зимнюю пору, совершенно не хотелось, однако появление сумасшедшей птицы, которая и мёртвого бы разбудила (Емеля не проснулся), смешала все карты. Иванес поднялся с печи, наскоро оделся и осведомился у голубя, стоит ли брать ружьё, чтобы пристрелить противную старуху, которая не брезгует людоедством.
- Это вам повезло, что я пока что ещё дурак, а на царевич... Вот как стану принцем, так все бабы-яги попляшут. И до Кащея доберусь!
Высунув нос на улицу, Иван решил утеплиться побольше, несмотря на то, что ехать решил на печи. Вообще, лес был таким местом, где печка часто терялась, но Емеля наверняка сможет в любой момент попросить свою щуку пригнать её обратно.
- Да, не хотелось бы посреди этого путешествия упасть лицом в снег, - добрый молодец почесал макушку, на которую напялил ушанку и вышел во двор заводить печь.
***
Средство передвижения всё-таки заглохло, но к этому времени зима и холода сошли на нет, поэтому в печи Ваня не нуждался, однако пришлось переодеться, совершив нехитрые манипуляции с уздечкой, чтобы призвать волшебного коня, в чьих ушах был и гардероб, и столовая, и бордель... Неважно.
В общем, Ваня весь из себя такой принц, теперь скакал верхом, думая, что отправиться к противной старухе не было прямо уж такой плохой затеей. Уже подъезжая на коне к месту сбора, Иван услышал чей-то зов. На ловушку это не было похоже, к тому же Ваня знал все уловки противной старухи наизусть. Дурман-трава, просьба починить печку или проверить столовые приборы, на которых она и запихивала несчастного в огонь... Словом, всё, что бабка могла - это не самым лучшим образом врать, а посему...
- Здравствуй, красна девица, - поздоровался он с не совсем обычной девушкой, которую раньше не видел, и... собственно говоря, в антураж здешних мест она не слишком вписывалась. - Пошто кричишь, чудищ кровожадных зовёшь? - он спешился, отозвал коня и подошёл к ней - Как тебя звать-величать, и что ты делаешь в этих местах?
Ну, что она делает, было и так ясно, а вот зачем , кто и когда... это надо было задать уже самой обитательнице такого фешенебельного дома.
- Эй, бройлер неблагодарный! - крикнул крестьянин избе, доставая ружьё - Тебя по-старинке позвать или схема как-то измениться успела?
- Сменила бы старуха пароль... А то, кто захочет входит, кто захочет - выходит, безобразие какое.
- Избушка-избушка, встань к лесу задом, ко мне передом!

+5

5

Получилось так, что проснулся сын купца Абу-ль-Хасан, прозванный в прославленном городе Багдаде, которым правит повелитель всех правоверных Харун ар-Рашид, "Кутилой" и "Беспутником" в совершенном одиночестве на опушке диковинного леса. Воскликнул тогда он в сердцах:
- Нет силы и мощи, кроме как у Аллаха! Куда а я попал? Помню, вчера я с матушкой привечал очередного чужестранца у себя дома, пил и кутил с ним! Неужто какой-то Джинн, проклятый всеми пророками, выкрал меня из моего дома и сейчас потешается надо мной?
И посмотрел он вокруг себя, думая что все это сон. Закрыл он сначала один глаз, потом другой, но ничего не менялось. Диковинный лес все так же угрюмо взирал на Абу-ль-Хасана и будто бы издевками говорил ему "Нет, о Абу-ль-Хасан, нет тебе отныне покоя, теперь ты пленник!".
И вскричал тогда Абу-ль-Хасан, осененный внезапною догадкою:
- О проклятый дух что привел меня сюда, ведомо мне, пусть я прослыл в своем городе Багдаде и "Беспутным", что Аллах великий может и наказывать, ведь я пропустил утреннюю молитву!
И совершил он тогда у светлой и чистой речки омовение и прочел он свою утреннюю молитву, вознося хвалу Аллаху.
И только он закончил все это, как рядом с ним опустился голубь с письмом, привязанный за лапку. Быстро вскочил тогда Абу-ль-Хасан на ноги и посмотрел на птицу. Та же не шелохнувшись все смотрела на Абу-ль-Хасана и будто бы ждала чего-то от него:
- Говорят же, что птица голубь - символ мира и сильной веры! Вот почему он не боится меня и сидит, словно духами заговоренная.
И взял тогда он голубя на руки и прочел он записку. Но не узнал буков Абу-ль-Хасан, что начертанными там были. Подумал тогда Кутила:
- От вечера до утра каких чудес только не бывает, ведь недаром поэты поют песни о храбрецах, что своими поступками побеждали злобных духов. Видно это наказание мне за мою судьбу мота и транжиры. Пойду я вот этой вот тропинкой и буду надеяться на провидение.
И сделал Абу-ль-Хасан так как задумал и пошел он в лес с голубем у себя на плече.

+5

6

Однажды, ранним утром в одной безымянной деревушке на балкон вышла парочка. Высокая и статная брюнетка и хрупкий блондин.
Девушка что-то обстоятельно рассказывала парню, тот же с самым пофигистичным видом смотрел на улицу и на девушку внимания не уделял. Если наблюдатели хотели бы прислушаться, то можно было расслышать слова:
- Кай, пойми, это сказка - наша жизнь. Эта Королева из раза раз будет похищать тебя, а я снова и снова буду спасать тебя. Все уже предрешено, ничего нельзя изменить. И вообще, это желание Автора и сиквела он не написал. Пока дети читают нашу сказку, эти действия про твое спасение будут повторяться вечно.
- А ничего, что мы эту сценку уже лет сто играем без изменений. Честно говоря, я устал. Не хочу больше играть аутичного мальчика с любовью к стареющим женщинам. Я может артистом хочу стать.
- Вот это и странно, Кай. Все эти годы у нас были образцово-уставное поведение: Королева крадет, ты эмуешь, я спасаю. А сегодня с утра наша сказка чего-то не заладилась.
- Знаю, знаю, Герда. Королева сейчас икебаной занялось и собирается стать президентом нашей страны, ты стала воинствующей домохозяйкой смотрящей сериалы, ну а я обрел душу! - Высокопарно закончил юноша с чувством ударив себя в грудь
- Не душу ты обрел, Кай, а просто накурился икебаны Королевы - Иронично подметила Герда, поправляя складки на своей юбке
Парень такого отношения к себе не вытерпел и развернувшись, зашел обратно в комнату. Оставшаяся в одиночестве девушке скучала не долго. Ее умиротворение нарушил хлопот крыльев и вскоре на карниз приземлился самый настоящий голубь.
- Что-то наша сказка вообще развалилась. Сколько раз нас читали, ни разу голубя не было. Ты кто, пернатый?
Голубь, как и Кай до этого, ответить не удосужился. Выпустив из лапки маленькое письмо, птица снова взмыла в небо и скрылась за облаками.
Текст письма гласил следующее: "Сказкам конец тчк Сказочник пропал тчк Жду в темном дремучем лесу тчк".
Герда недолго думая, быстро собралась и выходя из квартирки, бросила депрессирующему Каю:
- Скоро вернусь, обед заморожен, находится у Королевы. Без меня сказку не начинать.
За неимением знаний о других дремучих лесах, девушка недолго думая отправилась в лес рядом с деревенькой.
Там уже была хорошая, протоптанная дорожка. Следуя по ней, Герда вскоре вышла к какому-то странно-непонятному домику на ногах. Рядом с ним находились двое - девушка в красном балахоне и блондин, разговаривавший с этим самым непонятным домиком. "Культист и ненормальный" подумала она.
- Здравствуйте! Вы сказочника не видели?

Отредактировано Lina Kazrak (22 октября, 2013г. 13:42)

+4

7

[AVA]http://s020.radikal.ru/i723/1310/61/3cc954c625df.jpg[/AVA]Волк бежал по опушке леса, положив язык на плечо. Лапы уже порядком ныли от долгого пути, тяжела и неказиста жизнь кочевого серого охотника. Прибежишь в леса Германии — все олени перевелись и девчушки уже стали не такими доверчивыми, только захочешь с ними поболтать за жизнь, заговоришь хрипловатым голосом, так они только пробормочут: «Ништяк грибочки я собрала!» и ноль внимания. Не тебе ни страха, ни ужаса, хотя бы малейшее любопытство проявили!... И так в большинстве лесов мира, куда не прибежишь. В России разве что зайцы жирненькие, упитанные. Но вот пофилософствовать теперь и там не с кем стало. К Лешему постучишься — в чате зависает, Кикимора вконтакте фотки снежного человека лайкает. Скука. А что делать зубастому волче, когда у него даже рук-то нет!?
Остановился серый хищник блох почесать, как послышался шелест крыльев и на нижнюю ветку ели приземлилась белоснежная горлица.
- О, обед сам прилетел... - Волк жадно облизнулся. А птаха без доли страха в своем пернатом теле флегматично протянула лапку, на которой было прикреплено письмецо. Зубастый секунду сидел неподвижно, смотрел то на письмо, то на голубя и не выдержал:
- Ты что это, пернатый, издеваешься!? Ну сейчас я тебе... - кинулся было вперед, клацнул зубами, а голубь вспорхнул, перелетая на ветку повыше. И как заворковал, благо Волк по голубиному разумел.
- Сказочник!? - серый снова присел, внимательно взирая на птицу. - Пропал!? А он там случаем не того, не забухал, а то знаю я его, бывало знаешь ли...
Но голубь не дал Волку уйти в воспоминания, продолжая свой птичий монолог.
- Яга зовет!? Корга эта старая!? Ну не, браток, не...
Волк хотел было продолжить свой путь, но голубь забился, преграждая ему дорогу.
- Да отстань ты, пернатый. Не пойду я к ней! У нас это.... как его!?... Несовместимость характеров, во! - но голубь не унимался. - Вот навязался на мою голову!
Волк устало упал на прохладную землю, закрывая ушастую голову лапами, только чтоб не видеть и не слышать этого принципиального летающего петуха. Но не выдержала душа поэта. Серый поднял на птаху большие желтые грустные глаза.
- Ладно пернатый, ладно, приду я. Лети, докладывай!
Голубь опустился на землю, одобрительно похлопав Волка крылом по плечу. Зубы старого пройдохи клацнули и голубя не стало....
Серый облизался, пережевав маленькие хрустящие косточки и выплюнув добрую часть белого пуха и перьев.
- Идти или не идти!? Вот в чем вопрос! - прикинул все «за» и «против» и все же решил: - А ладно, зайду, благо тут недалеко. Да еще может и оленинки вяленой перепадет.
Волк отправился в путь и уже через какое-то неопределенное количество времени оказался у хорошо знакомой избушки на курьих ножках. А тут уже собралась целая тусовка. Серый аккуратно вышел из-под мрака деревьев, беззвучно подходя к собравшимся. Остановился чуть поодаль, сел и оскалился в усмешке.
- Вано, Вано, все такой же шумный! Никакого уважения к лесу как было, так и осталось.... Но, знаешь, не могу сказать, что рад тебя видеть, но все же неожиданная встреча. О, и Шапуля тут!? Привет тебе, аппетитненькая! - махнул лапой. - А вас я раньше не видел? Из какой сказки будете!? - Волк подозрительно сощурился, пытаясь все же припомнить видел ли он где эту девушку, или нет, пытался ли съесть, или нет!?
- Старый что ли стал!? Царевича помню, трех свиней помню, Дурака тоже помню, Шапку, бесчисленных козлят с мамашей, охотников.... А эту что-то вижу впервые!

+3

8

Осень... Много соломы, из которой можно сделать золото. И также много наивных девок, которые ведутся на фокусы старого злого гоблина-гнома (Румпельштильцхен сам не определился, что он такое), отдавая своих первых детей за золото! Птички там летают, помёт на головы бросают, листья гниют, и ещё много всяких прекраснейших вещей происходит в это время года. Да, Румпелю это и вправду нравится.
Но. Сейчас. Не. Осень. А зима, арифметить её в клоаку! Девки дома, солома только в сараях, птицы не гадят, листья не гниют. Поэтому в это неблагородное время гном сидел у себя в небольшой хижинке и сочинял песни. Ну или стихи. Ну или "что-то".
"Выйду я на улицу,
Увижу там девицу,
Поспорившую с королём
На золото галимое...
"
Не то. Попытка нумер два.
"Солома - это деньги,
Деньги - это золото,
Золото - это... Золото.
"
Ни шло что-то. Впрочем, как и всегда. Ничего, кроме обмана невинных девушек карлик делать не умел.
Вышел, он, значица, на крыльцо покурить. Достал трубку, насыпал туда травы, что нашёл в доме мясника, и закурил.
И видит, зимой, летит птица. Птица под названием голубь. А что это значит? Правильно, трава у мясника хорошая. Ну затянулся он ещё раз. Всё та же птица, только на перилах лестницы. И осязаемая, что самое удивительное. Ну, он её тронул.
-Ты чё творишь, недоросток? - неожиданно. Румпельштильцхен конечно же знал, что магия в этом мире есть, но сейчас он просто отложил курительную трубку в сторону и спросил у далеко не зимней птицы:
-Ты кто?
Но голубь не ответил. И, ещё раз вдохнув пары мясницкой травки, Румпельштильцхен оказался около какого-то домика, не врубаясь, кто он и где он.

+2

9

[AVA]http://s51.radikal.ru/i131/1208/46/74c00c80979a.jpg[/AVA]
Королева смотрела в зеркало.
Зеркало молчало.

Это началось совсем недавно. Почему-то все вдруг стало каким-то другим. И вроде бы на взгляд все осталось так, как и было, но что-то неумолимо поменялось. Королева чувствовала.
- Здесь что-то не то, - произнесла она уже вслух.
Как только она это сказала, в комнату дворца тут же влетел голубь. Как будто ждал, подумалось Королеве. Настолько уж синхронно с окончанием фразы он залетел в окно.
- Послание от Бабы-Яги, - проговорила прица, приземляясь на стол. О Бабе-Яге Королева слышала, хоть и ни разу не встречалась с ней. Возможности как-то не представлялось, да и Королева больше была занята вопросом встречи с Белоснежкой.
- Что-то случилось? - спросила она, отвязывая от его лапки письмо. Мельком посмотрела в зеркало, лежащее на этом самом столе.
Зеркало молчало.
- Сказочник пропал, - это было последним, что услышала Реджина, затем все вокруг ушло в темноту.
Впрочем, лишь на мгновение. И это нисколько не удивило Королеву - она привыкла к телепортациям. Разве что не ожидала ее прямо сейчас.
А на поляне уже собралось прилично народу - вот был, судя по его простецкому виду и нехитрой манере общения, Иван-дурак, Серый Волк (этого вообще невозможно было не узнать), Красная шапочка (ее тоже)... даже Румпельштильцхен, которому, казалось бы, не было ни до чего дела. Знай себе солому в золото превращал да наивных девушек вокруг пальца обводил.
Значит, и правда Сказочник пропал. Королеве это совсем не нравилось - она хотела довести свою историю до конца.

Отредактировано Root (25 октября, 2013г. 22:06)

+4

10

[AVA]http://s7.uploads.ru/NghyY.png[/AVA]
Избушка медленно повернулась передом к гостям и из домика вышла баба Яга. Сегодня на ее голове красовался пучок, а не веник, как это обычно бывает. Она решила приодеться, ведь к ней сегодня пришло так много гостей. Яга спустилась на землю, осмотрела каждого и закряхтела.
- Чаво орете, ироды? Всех водяных мне распугали у лясу! - начала говорить бабка. Она прищурилась, потом вспомнила, зачем звала всех к себе. - Чайку не дам, слишком много ртов сегодня собралось.
- Сказочник-то наш пропал. Чудище заморское его к себе унесло, - бабка схватилась за бок, что-то кольнуло в спине и она заойкала. Но потом выпрямилась, вновь посмотрела на своих "посетителей". - Спасать надо его. От него судьба сказки зависит. Если не найдем сказочника, пропадем все. Исчезнем. Станем пеплом. Кащей вон уже свалилси, остались от него только кости.
В общем, болтала бабка, болтала и, в конце концов, из недр своей шали вытащила два предмета. Первый - клубок из ниток, его она вручила в руки красной шапочке. Второй комок она заговорила и он превратился в обычного ягненка.
- Смари мне, волчара, не вздумай его съесть, - погрозила она кулаком. - Этот ягненок поведет вас в пустыни омертвелые. Там будете искать сказочника. А ты, Шапка, брось клубок на дорожку. Он приведет тебя к призрачной роще. Там сказочника будете искать. И не действуйте в одиночку! - она пригрозила пальцем. - Разделитесь и начните искать. Помните, что время у вас ограничено. Если до завтре не найдете сказочника, быть беде. Исчезнем все мы из сказок!
На этой ноте Яга захлопнула дверь избушки и та вновь повернулась задом к гостям.

+2

11

Накричала Шапочка на какого-то мужика, пришедшего сюда. Она не знала кто это, но выглядел он простачком. Красная шапочка в изумлении посмотрела на него.
- Я... - она засмущалась. - Мне прислала письмо баба Яга. Боюсь, как бы я не попала в ловушку. Но ты ведь тоже здесь? Ты же не иллюзия?
Чтобы убедиться в том, что стоящий перед ней не иллюзия, Красная шапочка дотронулась до его плеча рукой. Он и в самом деле был живым и не просвечивался. Она представилась.
- Меня зовут Красная шапочка, я из сказки под таким же названием. Может, слышал? - она улыбнулась. - А ты кто? - К сожалению, девушка по сказкам не ходила и мало кого знала из других сказок. Она слыхала о бабе Яге и других злодеях, встречала злого волка, но о положительных героях почти не слышала.
Вскоре на полянке собралось много людей - и не только людей. Среди них был и серый злой волк, которого Шапка хорошо знала. Она попятилась назад, так как понимала, что этот зверь может съесть тут всех в округе.
- Зачем ты пришел сюда? - спросила она. Шапка быстро переменилась в лице, она подозрительно смотрела на Волка. - Хочешь съесть тут всех? Не стоит доверять ему, Иванушка, - она посмотрела на молодого человека, имя которого узнала от того же волка.

Вскоре баба Яга выступила со своей речью. Шапка слушала ее внимательно и верила тому, что та говорит. Хотя любой другой на ее месте давно бы уже засомневался. Она посмотрела на клубок ниток, врученный ей в руки. И почему она вручила его мне? Видимо Шапка будет одной из тех, кто поведет одну из групп вперед. Только вот она сомневалась, что справится с этой задачей. Шапочка была слишком наивной и мягкотелой для такого занятия. И еще она не думала, что к ней кто-либо присоединится. Но, если что, она пойдет одна. По лесу раньше одна ходила, так что и с этим справится.
Она выпустила клубок из рук и тут покатился вперед, оставляя за собой след из нитки. За ним и нужно было следовать.

+4

12

- Воувоу, полегче, - подумал было Ваня, решив, что это похмелье так действует на него и все внезапно появившиеся здесь же личности являются ничем иным как его собственным воображением, которое шалило уже второй раз за последние сутки. Но нет - честной люд не пропадал, как не пропадала девушка, с которой он начал разговор, и как не пропадала изба, из которой вот-вот должна была выйти эта противная бабенция со всеми признаками старения на одутловатом от постоянных возлияний на грудь с Кащеем лице.
- Так-так, праздник начинает удаваться, - подумал Иванес, считая, что бабка просто захотела устроить праздник с шашлыком, и позвала тех, кто мог пойти на первую партию сочной человечины на косточке. Впрочем, названный принц, сменивший крестьянское рубище на камзол посолиднее был уверен, что им скорее траванутся, чем насытятся.
- Да ну её, - отмахнулся Иван от избушки - Если даже это ловушка, бабке под нашим натиском несдобровать. Я, может, и не богатырь, но у этой старухи только спецэффекты хорошие, в основном она ничего и не может. Главное только не пить всё подряд и не есть. А порой она даже помогает путникам, только... сейчас я в этом сомневаюсь.
Надо признать, Ваня отвечал с некоторым запозданием, и только после того, как обозрел всех появившихся на поляне, счёл нужным ответить Красной шапочке. Та, похоже, здорово сомневалась в целесообразности такого визита к страшной старухе, а  Ваня ни о чём таком даже не подумал, просто решив проверить, что да как.
- Можно просто Ваня, - подмигнул он, а потом только отвлёкся на других действующих лиц. Если бабка действительно так хитра, как в лучшие годы, нужно было предупредить остальных. Хотя, они и так наверняка в курсе всего этого...
- Так никто не видел, - отвлёкся Вано на слова другой девушки - И собираемся искать. Если, конечно, сказочника не съела хозяйка этой избы. А то она может, мало ли что. Вдруг голодные времена настали, а эта страхолюдина всё подряд в рот тащит, когда голодная.
Ну а потом... Потом Ваня заприметил, пожалуй, ещё одного бро, только в отличие от Емели, волк был приходящим и уходящим бро. Последний раз, Сказочник бы не дал соврать, они здорово скооперировались, но обычно любили подкалывать друг друга, да и волк не тянул на героя. Скорее, на антигероя, который сейчас мило скалится, а чуть отвернёшься, уже одни трупы, да и те обглоданные.
- А я тебя рад видеть, - со смехом ответил Ваня - Только обнимать, наверное, не буду, а то ещё одёжку мне всю порвёшь. И это, зубы тут свои не распускай, - прищурился крестьянин - Потом покушаешь, коли желание будет. А красну девицу я тебе умять всё равно не дам, уж прости.
И вот, наконец-то, появился гвоздь в заднице программы. На честной люд снизошло озарение в виде принарядившейся яги, которая буквально выплыла из своего жилища.
- Оно и видно, - Ваня расхохотался - Совсем изнутри затрухлявила, бабусь. Зарядку надо делать, а то куда это годится - спина коромыслом, руки уже как грабли, а грабли как руки. И сними эту экспрессию с головы, тебе не идёт. Пинка бы тебе хорошего... - он вздохнул, услышав, что произошло с Кащеем. Да, колдуна было даже жаль, такой он был наивный и невинный. Не хотелось его трогать в последнее время, ведь он честно пытался наладить жизнь, а вместо этого...
-Эй, эй, погоди! - Ваня сейчас, по сути, кричал уже в зад избушки, задумавшись о Кащее и прослушав всё, что сказала бабка. Суть была ясна, но вот то, что сама колдунья не пойдёт с ними, его не устраивало. Ваня хотел было всадить заряд дроби в сюрреалистическое жилище яги, но передумал.
- Ладно, - он оглядел всех собравшихся - Я пойду за Шапкой, кто ещё с нами? - добродушно улыбнулся крестьянин. Сейчас даже компания волка казалась ему в какой-то мере полезной, поскольку он сможет учуять опасность в случае чего.

+4

13

И вот вышел наконец наш Абу-ль-Хасан на очередную опушку леса, ничем не отличавшейся от сотен других. И увидел он что неправым было первичное его мнение ведь было на той опушке много человек. Вот стоит юноша статный и золотоволосый с открытым лицом; там невдалеке неведомый зверь, явившийся будто бы из самого сада великого царя Соломона; и стояли рядом с этим зверем несколько высокогрудых дев, красотой соперничавших с луной в самую ясную ночь и способных затмить своею красотою далекие звезды. И были эти люди так заняты своими речами и мыслями, что не замечали первое время оманца.
И молвил тогда Абу-ль-Хасан, учтиво склонив свою голову с феской:
- Приветствую Вас, уважаемый господин с золотыми волосами, и Вас красавиц. Я, прозванный в городе Багдаде, Абу-ль-Хасаном, простой купец из Басры без товаров, очутился в этом чудном месте с первыми лучами солнца. Скажите мне, действительно сон ли все это, или кара Аллаха, всемогущего и милостивого?
И дождавшись ответа, обратился тогда Абу-ль-Хасан к луноликой красавице в красных одеждах:
- О, юная госпожа, позволь и скромному купцу стать твоим верным другом и пойти с тобою, ибо чувствую, что с тобою я быстрее окажусь у себя дома ибо не зря говорил один мой знакомый поэт про свой родной город Багдад:

"Я знал в этих странах раньше милых жилища все – и
Возвышенней средь жилищ других они истинно!"

Отредактировано Ellecot Riley (2 ноября, 2013г. 23:26)

+2

14

Говорили много и иногда - бестолково: что-то про потеряшку-сказочника, что-то про клубок, упомянули какого-то Кащея.
Герда среди этой толпы самых разных людей чувствовала себя откровенно неуютно - всю жизнь привыкшая нормально общаться лишь с Каем да со Снежной Королевой, она не могла провести в компании людей и пяти минут. Отчасти это был ее некий главногеройский инфантилизм, неотъемлемая сторона характера героев всех сказок, а с другой стороны - сказывалось постоянное общение сочень грубой и нахальной Маленькой Разбойницей, которая также выросла и превратилась в стервозную маньячку-нимфоманку. Поэтому неудивительно, что ее внимание приковал не удалой красавчик с белокурой шевелюрой, не странная девушка в кровавом балахоне, а самый настоящий Волк. Довольно большой, зубастый, с пепельной серой шерстью.
Помня о том, что все звери По-умолчанию друзья главным героям и должны ей помогать, будь то поиски непутевого нарцисса-Кая, или прогулка по лесу, она бесстрашно прошла сквозь толпу к Волку и почтительно поприветствовав, напросилась к нему в компаньоны:
- Здравица! Я Герда, ищу Кая, ой тьфу ты, не та ситуация. Я Герда из Дании, друг северного Оленя. Можно я с тобой поищу этого деда?

+1

15

[AVA]http://s020.radikal.ru/i723/1310/61/3cc954c625df.jpg[/AVA]Волк вытянул свои длинные уставшие лапы (коль уж выдалась минутка отдохнуть, почему не полежать) и с ленивым прищуром слушал Красную Шапку и Ивана.
- До чего же вы, двуногие, эгоистичны! Не ешь, да не ешь... Сами-то пришли домой, из печи хлеб достали, а то и вообще в магазин сходили, и сыты, довольны. А я себе уже мозоли на лапах натер! Лес обнищал, зайчишку плюгавого в лучшем случае найти только можно. Правда вот Баба-Яга это хорошо сделала, что пернатого послала, на один зуб, конечно, но хоть что-то. И успокойся ты, Шапка, я тебя уже столько раз глотал, что сейчас, боюсь, ты у меня поперек горла встанешь.
Больше ушастый ничего говорить не стал. Появились еще какие-то люди. Но, честно сказать, для Волка все двуногие были практически на одно лицо, ну примерно как азиаты для европейцев. Появилась молодящаяся колдунья. Серый ее пару раз в лесу видел, как она травы для всяких ядов собирала. Еще там кто-то пришел.
- Это что ж!? Я один с этими бесшерстными буду!? Ужас какой. И ведь все уже не первой свежести, даже и не подкрепиться.... Ну, Яга, ты и стерва!
Но делать было нечего. Согласился прийти, терпи...
Корга соизволила показаться. Речь еле понятная, ноги вообще не понятно как держат. На замечание в свою сторону Волк демонстративно отвел морду, показывая всем видом, что он вообще не способен ни на какое зло. Хотя слюну и приходилось сглатывать, пока никто не видел. Ведь ягненочек такой хорошенький, такой беленький, такой сочненький.... Серый тряхнул головой, отводя загипнотизированный взгляд от молодого живого мяса.
Подошла девушка какая-то.
- Друг северного Оленя!? - многозначительно протянул Волк. Вообще далеко на север Серый не забирался, противно там — холод, ветер, лапы проваливаются в снег. Но олень — это хорошо. Большой олень — еще лучше. А северный он там, не северный, значения особого не имело. - Знаю, знаю, он старый мой приятель. Может наведаемся к нему в гости, как старого найдем? Сохатый будет рад! - Волк оскалился в улыбке, выставляя напоказ свои нешуточные клыки. Девицу есть не возникло желания, ну только если в крайнем случае, а то жестковата уже, великовата, и кто ее знает, может еще курит и пьет!? Не, не, людей надо глотать аккуратно, а то потом замучаешься с несварением.... А вот Ягненочек.... - Ну, пойдем. - Кинул Волк Герде и с нежностью посмотрел на задрожавший под его взглядом белый комок, поднялся, медленно проходя рядом с новоприбывшим человеком в широких штанах.
- А со мной поздороваться, патлатый!? Вот манеры... - ворчливо бросил Серый, про себя добавив. - Хотя что можно ожидать от того, кто даже свинину не ест!?
Подойдя к переминающему ножками и дрожащему Ягненку, Волк попытался ему улыбнуться, но, к слову, у серого пройдохи с улыбками было не ахти как. От его жеста добродушия по белым кудряшкам малыша пошли еще более широкие волны испуга. Казалось, еще чуть-чуть и Ягненок грохнется в обморок.
- Веди, мой хорошенький!

Отредактировано Bray Vasilicki (5 ноября, 2013г. 16:42)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Однажды в сказке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно