Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Кармагеддон


Кармагеддон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s5.uploads.ru/QmGEl.jpg

Тип квеста: личный
Сюжет:
Земля. Колыбель человечества. Где как ни здесь, демонстрировать все новейшие достижения и почти совершенные механизмы? Холодные, но прекрасные создания пытливого человеческого ума. Одно из них особенно привлекало внимание - сотни уважаемых в обществе гостей и просто богатых снобов поспешили на выставку, чтобы своими глазами и  моноклями увидеть главное "блюдо". Уникальное и единственное в своем роде. И "Цербер" тоже не дремлет, пытаясь раскопать побольше сведений о новоявленном чуде. К сожалению, все местные "умы" принадлежат Альянсу Систем, который как жадный Кащей, чахнет над своим сокровищем. Поэтому портить жизнь Альянсу отправляются ровно двое мега-шпионов. А большего и не нужно. Планы "Цербера" просто сверх-амбициозны - выкрасть секретную разработку из-под носа у Альянса, выдернуть из самого сердца огромного мегаполиса и..уничтожить. Однако, все приказы должны выполняться, даже если они немного безумны...   
Участники/очередность: Adam Jensen, Lisa.
Дополнительно: F*ck the police http://s5.uploads.ru/JLsnZ.png

+3

2

- Прибыли.
На самом деле, прибыли уже давно. Вот уже тридцать минут как. Но, когда "прибываешь" на Землю, хочется сказать это еще раз. Впрочем, Дженсен сегодня был не слишком многословен, в пути перекинувшись с напарницей-инженером всего парой скучных официозов. И, вообще, он вел себя так, будто видел ее впервые – настоящий шпион, ни дать, ни взять. А то, что предстояло здесь провернуть, и было шпионством, только особо дерзким. Даже Адам сомневался во всей этой затее и немного волновался. Безмятежные прохожие казались выходцами из какого-то другого измерения. Где нет всей этой политической грязи, интриг, пистолетов во внутреннем кармане и вездесущих камер, следящих за каждым жестом. Одну из таких он, как раз, приметил в стене ближайшего небоскреба.
Безопасность превыше всего, да..?
А город был красив. В пронзительной голубизне неба сияло солнце и не по-осеннему пекло, широко раскинув свои белесые косы-лучи. Свет отражался от зеркальных окон и даже слепил взгляд. По этой самой причине большинство прохожих берегли глаза за чернотой солнечных очков. Адам так ходил даже на космических станциях, так что, ему это было только наруку. В воздухе витал теплый аромат разгоряченных дорог – здесь, на Земле, время словно текло медленнее, и наземный транспорт был в ходу, особенно, в этом пригороде Лондона, немного удаленном от центра. Технический прогресс здесь словно застыл в какой-то причудливой срединной фазе: небо уже рассекали аэрокары, огибая блестящие шпили современных высоток, а внизу сквозь аллеи проносились яркими стрелами авто, поднимая золотистый вихрь из павших листьев. Даже странно, почему именно здесь должна была состояться презентация новой технологии, сопровождаемая целой тематической выставкой всяких супер-гаджетов. С другой стороны, в таком тихом лондонском омуте только и делать, что чертей разводить – ставка была явно сделана не на шум и ажиотаж вокруг сверх-технологии, а на закрытый показ только для элиты, для самого высшего общества. Может, поэтому и был выбран Лондон, здесь общество, несомненно, самое высшее.
Ну, да-а, конечно. Общество высокородных пустышек.
Дженсена не слишком радовала перспектива провести среди этих пафосных позеров прорву времени. Но ничего не попишешь – их цель, на данный момент, именно эта выставка. Придется побороться с искушением залепить в чей-нибудь торец от безудержной тоски. Хотя, впереди по плану еще предстояло кое-какое веселье. На выставку пускают только по специальным приглашениям, следовательно, есть только два способа туда попасть: быть распальцованной вип-персоной с приглашением или побить эту самую персону, приватизировав приглашение. Разумеется, тут работал только второй вариант, и он убийце очень даже импонировал.
"Цербер", как всегда, заранее позаботился о подборе подходящих индивидуумов, хотя, лично Дженсен бы линчевал на месте тех, кто раскопал им досье на таких фриков. Неужели нельзя было подобрать кого-то поприличнее стремного однорукого мужика в маске?
Или там все такие..? Или я на него так похож?
Даже сложно было сказать, что хуже. Дженсен, может, и кретин, но унижаться не любил и уродом себя не считал. И, будто идиотской внешности было недостаточно, к ней добавилось не менее идиотское имя. По крайней мере, эта ересь значилась в графе "имя".
Жареный Джуни? Что..?
- Ну, и имя. Не удивлюсь, если у него в друзьях есть Мороженый Мэд и Печеный Пьеро, - Адам опустил датапад с информацией, поглядывая, собственно, на свою цель, беспечно болтавшуюся на улице вместе с какой-то немного странной (на его-то фоне) дамочкой. Джуни, и правда, был одноруким - левую руку заменял протез, вот только Жареный его совершенно не прятал, в отличие от Дженсена, а наоборот выставлял напоказ. Так уж был скроен его модный пиджак - один рукав не доходил даже до локтя. Зато, чувак явно комплексовал по поводу своей рожи, полностью скрывая ее за какой-то обшарпанной серой маской. Или просто нравится вечный статус инкогнито.
Тоже мне, Серый Лис нашелся. Да эта маска только наоборот внимание привлекает.
Его подружка выглядела чуть менее экстравагантно, по крайней мере, со спины (Адам и сам не понимал, почему она так настойчиво поворачивались задним местом, неужто, слежку заметила?). В глаза только бросалась копна длинных, абсолютно прямых волос, выкрашенных в ярко-черный и кислотно-синий цвета. А ведь на изображении в базе она выглядит совсем иначе. Еще одной примечательной деталью была жилетка из.. чернобурки. Так он ее мысленно и обозвал,  потому что имя было слишком труднопроизносимое и, вообще, невзрачное. и я его не придумал Чернобурка и то лучше. Дженсен с содроганием глянул на ее ногти, которые сначала принял за когти. Нет, он вовсе не был консерватором, но вот такое странное подражание всяким ксеносам... Или что это? Так и хотелось схватить за руку и сорвать весь этот дикарский грим. И эти люди считаются "высшим обществом"...
Лондон изменился.
Судя по походке и диковатым жестам в никуда, объекты были слегка навеселе, что, впрочем, только упрощало задание.
Сначала он обратился к Лисе, поделившись частью плана:
- Видишь бар слева? Туда их и затащим. Не люкс для вип-персон, конечно, но тоже сойдет. Заплатишь охране, если привяжутся, - и добавил уже находу, - Я займусь Джуни, а мисс Чернобурка - твоя.
Конечно, можно было действовать обманом, воспользовавшись нетрезвым состоянием объектов, но Адаму это показалось слишком муторным. Он просто подошел и ударил Жареного в морду, стараясь не слишком помять маску. Тот даже пикнуть не успел, тут же обмяк, но не умер - убийца точно рассчитал удар. Прохожие, разумеется, обратили на это внимание и поспешили разойтись кто куда, очевидно, приняв все это за чью-то межличностную разборку и решив в нее не встревать.
Правда, на пороге заведения таки пришлось кое-что соврать - бездыханное тело не было тут чем-то удивительным, но вопросы вызывало.
- Начальник нарезался до завихрения мозгов, но хочет еще, - в ответ только понимающе кивнули и пропустили. Хотя, деньги, все равно, тут лишними точно не были. Как только обслуживающий персонал получил маленький подарок (отдельно от оплаты самого заказа),  "понимание" тут же подскочило до незыблемых высот. Им отвели отдельное помещение с заботливо расставленными на столе "вкусностями" в стеклянном содержимом. Первое, что сделал Дженсен - усадил Джуни на стул и содрал с него маску. Как выяснилось, маску тот носил вовсе не для создания интриги. Больше половины лица Жареного и впрямь была обжарена.
Надо же, хоть у кого-то прозвище соответствует действительности.
Налив первый бокал, Адам резко выплеснул его в лицо Жареного, чтобы тот очухался. Ненадолго.
- Пфу! Эээ, что за х*йня! Да я...Да ты не зна...
Не собираясь выслушивать чей-то пьяный бред, церберовец подошел за спину сидящего Джуни и заткнул его бутылкой, грубо воткнув горлышко ему в рот и постепенно наклоняя.
- Обойдемся без вопросов. Просто пей.
Сначала Жареный протестующе задергался, но ощутив меж лопаток дуло пистолета, резко согласился. Жить хотелось даже вип-персонам.
Когда Джуни и Чернобурка дошли до полной кондиции (то есть, заснули беспродуно-пьяным сном), Адам связался с самым продвинутым и дорогим туристическим агентством.
- Здравствуйте, мы хотим устроить себе срочный внеплановый отдых. Сегодня. Сейчас. Чтобы никакой связи и как можно дальше от Европы. Это обязательно условие. Надеюсь, вы понимаете...
Женщина-оператор, кажется, слегка озадачилась, но ответила:
- Да..Мы все понимаем, но вам придется сначала оформить...
- Что?! Я же сказал СЕЙЧАС! Или у вас проблемы с ушами?  Тогда вам их быстро подрежут! Да вы хоть представляете, с кем имеете дело?! - Дженсен очень убедительно изображал негодование какого-нибудь прихотливого аристократа, - Нам надо СЕЙЧАС, СИЮ МИНУТУ. И ДА, все уже готово к отлету, мы ждем только транспорт. Немедленно высылайте свою колымагу, ИЛИ Я ПОДАМ НА ВАС И ВСЕ ВАШЕ ОТСТАЛОЕ АГЕНТСТВО В СУД!
У женщины аж голосок задрожал, она торопливо пролепетала какие-то извинения и быстро добавила:
- Вам только надо офор...заполнить маааленькую онлайн-заявку и все. Наш челнок скоро будет. Приятного от...
Адам вырубил связь и пнул стул с Жареным, чтобы этот пьяный мешок хоть немного пошевелился. 
Заявку он только просмотрел.
- Для экстремалов на выбор предложены пустыня Сахара, Антарктика или необитаемые вулканические острова в океане. Куда отправим? Я за Антарктику, пусть Жареный остудится. Заполнишь сама, я пока приготовлюсь к выходу.
Впрочем, все три варианта были не плохи и предполагали полное отсутствие связи с внешним миром, как минимум, на неделю. Вип-экстрим для вип-экстремалов.
Не прошло и пяти минут, как к бару подрулил челнок и увез мирно сопевших випов в далекие дали.
Дженсен немного брезгливо осматривал дурацкий пиджак, который он снял с Жареного. В кармане осталось приглашение на выставку, но он его даже не доставал, нацепив на себя пиджак, а следом и маску. Надо же соответствовать образу. Разве что, протез (якобы один) у нового "Жареного" был покруче, но кто на это посмотрит?
- До выставки еще целых три часа, и она недалеко отсюда. Можно сходить на разведку в дом, который этот хмырь себе недавно прикупил... Если там чисто, то можно сделать его нашим укрытием на время всей операции. Но, можно и сразу на выставку, если тебе нужны еще какие-то приготовления...Кстати, мне тоже нужны, - сняв на мгновение безротую маску, Адам быстро осушил бокальчик еще оставшегося здесь спиртного и надвинул маску обратно, - все, я готов.

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/y/B/v/yBvn8.png

+1

3

Лондон... Лиса любила бывать на Земле, а ещё любила этот город. Он напоминал ей о далёком и безмятежном прошлом. О временах, когда можно было ходить по этим улицам, разглядывая витрины магазинов только из праздного любопытства, а не для того, чтобы заприметить слежку в отдраенном до блеска стекле. Тогда клоун, продающий сейчас на углу шарики с забавными надписями, действительно бы рассмешил, а катание на колесе обозрения в местном развлекательном комплексе Трокадеро вызвало приступы бешенного восторга.

Увы, но теперь было всё иначе. С тех пор прошли годы, безжалостно и неумолимо смывающие радужные краски, а присутствие рядом Дженсена, вопреки своему обыкновению очень официального и даже ни разу не съязвившего в преддверии предстоящей операции, отрезвляло и не давало ни на секунду забыть, зачем они здесь оказались.
Лиса поправила очки с жёлтыми стёклами, надетые сегодня благодаря редкому солнечному дню в Лондоне, - они позволяли стрелять без промаха, несмотря на световые блики, и снова внимательно посмотрела на цели.
Двое изрядно нализавшихся вип-персон стояли сейчас посреди лондонской улицы, видимо решая, где им продолжить веселье. Эта парочка и была тем самым прикрытием, благодаря которому они с Адамом быстро и беспрепятственно попадут на полузакрытую выставку, где ведущие умы Альянса собирались продемонстрировать миру свои новейшие разработки.
Разработки... Это слово интересовало любопытную инженершу уже само по себе, и даже не поручи им Призрак такого задания, она бы всё равно постаралась выяснить об открытиях в области современных технологий как можно больше. А тут - такая удача. О большем оперативница не могла и мечтать.
- Ну, и имя. Не удивлюсь, если у него в друзьях есть Мороженый Мэд и Печеный Пьеро, - Дженсен как всегда своей репликой вернул уже витавшую в облаках инженершу на грешную Землю.
- Тебе ещё повезло, - в тон заму ответила церберша, ещё пристальнее изучая ту самую дамочку, которую ей предстояло изобразить.
Что и говорить, парочка впечатляла: товарищ в маске, выставляющий свою искусственную руку напоказ  и  развесёлая девица неопределённого возраста...
При первом же взгляде на неё Лиса несколько опешила. И правда, пышногрудая блондинка в стиле Мерлин Монро, которую оперативница видела на фотографиях в досье, никоим образом не напоминала вычурную брюнетку с ярким макияжем, представшую сейчас перед церберовцами. Да, Фездипёкла Кранидовна Воробьянинова, об имечко которой любой нормальный американец вроде Адама сломал бы не только язык, но и мозг, являлась соотечественницей самой Лисы, и была,  несомненно, личностью неординарной, раз связалась с типом вроде Джуни.
Впрочем, эта быстро меняющая свою внешность леди собственное имя не любила и предпочитала отзываться на прижившуюся со временем кличку Феня-Воробышек.
"Меня стошнит, если меня кто-нибудь так назовёт", - Лиса прикидывала, как сдержаться и не дать в морду первому же знакомому милейшей Фездипёклы, когда Адам решил действовать со всей свойственной ему прямолинейностью, подойдя к Джуни и врезав тому по роже в маске. Феня открыла было рот, собираясь заверещать на всю улицу, но незамедлительно угодила в крепкие Лисины объятия.
- Воробыышек, - радостно протянула девушка, тиская незнакомку изо всех сил. - Сколько лет, сколько зим! Ты не представляешь, как я рада тебя видеть!
- Эээ... - только и смогла произнести пьянотная дамочка в чернобурке, пытаясь понять, кто перед ней и что там Дженсен вытворяет с её дружком.
- Да не парься! Они старые приятели! Пошли выпьем-посидим! Расскажешь как сама! Ты так классно выыглядишь,
  - Лиса закатила светлые глазки, подтаскивая жертву ко входу в бар. Предоставив разбираться с обслуживающим персоналом Адаму, церберша продолжала втирать несчастной Фене полную ересь, вспоминая несуществующие подробности их школьного знакомства и прочую ерунду, дабы та лишний раз не дёргалась. Поддатый "Воробышек" согласно кивал, видимо всё ещё силясь вспомнить, где он видел бойкую девицу, но, естественно, ничего такого извлечь из своей памяти не мог.
- Выпьем за встречу! - как только они оказались внутри отдельного помещения, Лиса усадила вип-персону у дальнего края стола, щедро уставленного закусками и всевозможной выпивкой. - Не надо им мешать, пусть мужики поговорят! - тут же одёрнула дамочку оперативница, заметив, с каким подозрением та косится на Дженсена, запихивающего бутылку в рот Джуни.
- Потрещим о нашем, о девичьем... Давай до дна!
- инженер подала "воробышку" полный бокал коньяка, который тут же был осушен залпом.
- Знаешь, я всегда так восхищалась тобой в школе... За тобой бегали все мальчишки... А ещё, представляешь, говорили, что ты можешь разом выпить бутылку коньяка и ни в одном глазу! Врали наверное...
- Да я всё могу! Ты даже не представляешь, кто я теперь! - "чернобурка" опёрлась руками на стол, стараясь приподняться, и угодила рукой в какой-то овощной салат.
- Да нуу... Не верю! - Лиса недоверчиво вскинула брови, изобразив на лице крайне скептичное выражение.
- Ща!
"Воробышек" подхватила со стола бутылку рома, и, лихо вскинув голову, буквально присосалась к горлышку.
- На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь... - инженер издевательски ухмылялась.
- Во! Видала? - Феня пьяно икнула и упала лицом во всё тот же салат.
- Клиенты созрели, - констатировала вполне очевидный факт оперативница, пока Дженсен связывался с туристическим агентством. - Господи! Какой же дрянью она на себя набрызгала!
- Коллекция "Я не такая", между прочим эксклюзив, азарийская... - внезапно проснулась "Воробышек", но не докончив фразы рухнула обратно и молодецки захрапела, а с её головы слетел парик, обнажая абсолютно лысый затылок с какой-то замысловатой татуировкой.
- Картина Репина - приплыли, - проговорила Лиса, извлекая копну чёрно-синих волос из жаркого.
Дженсен тем временем был занят вопросами куда более важными, чем парик под горячим  соусом барбекю .
- Для экстремалов на выбор предложены пустыня Сахара, Антарктика или необитаемые вулканические острова в океане. Куда отправим? Я за Антарктику, пусть Жареный остудится. Заполнишь сама, я пока приготовлюсь к выходу.
- Чем чаще я с тобой соглашаюсь, тем больше мне кажется, что я старею, - привычно  ухмыльнулась девушка, просматривая предложения турагентства.
Действительно, экскурсия в Антарктиду идеально подходила для их целей.
"Почувствуй себя настоящим полярником! Путешествие на собаках до самого Южного полюса!"
Лиса уверенно заполнила и отослала заявку, после чего попыталась водрузить парик обратно на воробышкину лысину. К сожалению, тот так и норовил упасть обратно на стол, поэтому церберша не нашла ничего лучшего, как размять в руках жевательную резинку, разложенную в качестве бонуса, и с помощью хорошего шлепка ладонью прилепить копну волос к башке мадемуазель Фездипёклы практически намертво.
- До выставки еще целых три часа, и она недалеко отсюда. Можно сходить на разведку в дом, который этот хмырь себе недавно прикупил... Если там чисто, то можно сделать его нашим укрытием на время всей операции. Но, можно и сразу на выставку, если тебе нужны еще какие-то приготовления... Кстати, мне тоже нужны, - высказал свои предложения Адам после отправки бесчувственной парочки в экстремальный тур к Южному полюсу.
- Ты только сам не очень входи в образ, - весело усмехнулась оперативница, глядя на то, как Дженсен поглощает спиртное. - Иначе и тебя придётся записать в общество покорителей пингвинов...
Странно, но вечно суровый и язвительный зам Ниагары никогда не пугал Лису, скорее даже  выглядел вызовом для нахальной и скрытной церберши.
- И у "Воробышка" приглашение на месте, - порывшись в чужой сумочке, инженер извлекла наружу заветный прямоугольник, а затем накинула на себя безрукавку из чернобурки. - Идём в их дом, заодно и подберу в её нарядах что-нибудь соответствующее гламурному маскараду.

Идти, собственно, было не далеко. Церберовцы покинули так пригодившийся им бар и двинулись вдоль по улице. Около одной из витрин Лиса внезапно притормозила, небрежно бросив Дженсену:
-  Я догоню.
Она и правда нагнала Адама уже у самого подъезда нужного дома и ухватила под руку.
- Пошли, только одень маску!
На голове девушки уже красовался парик с абсолютно чёрными, прямыми волосами. Синих прядей пока не было, но дело поправимое.
Консьерж и охранник лишь сонно посмотрели на парочку фриков, поднимавшуюся наверх, в пентхаус.
- Гляди, тут есть даже выход на крышу, - никогда не церемонившаяся с чужим имуществом Лиса открыла дверь и тут же заприметила симпатично отделанную лестницу наверх. Оперативница распахнула люк и ахнула - с высоты этой многоэтажки центр Лондона был как на ладони. Люди внизу казались едва различимыми. Отсюда можно было хорошо разглядеть и Темзу - реку, казавшуюся неким тёмным символом города, и остававшиеся всё такими же древними и притягательными старые кварталы Лондона.
- Такое всегда напоминает  о том, что в галактике нет ничего лучше Земли.
Лиса повернулась в сторону Адама, не ожидая ни одобрения, ни согласия. Это был один из тех редких моментов, когда она говорила то, что думала, а на мнение всех остальных церберше было плевать.

- Ладно, к делу...  Пошли преображаться.

Оперативница отправилась увлечённо рыться по шкафам мисс Воробьяниновой, и очень скоро вынуждена была признать, что наряды последней более чем откровенны. В результате тщательных поисков из недр гардеробной было извлечено маленькое, классическое чёрное платье, отлично гармонирующее с жилеткой из чернобурки. На ноги были обуты высокие сапоги на каблуках.
Девушка ещё раз придирчиво оглядела себя в зеркале, пытаясь прикрыть вызывающее декольте топорщимся лисьим мехом.
Определение: Мадам, у вас ноги кончились, а юбка ещё не начиналась!-  отлично подходило ко всем нарядам мисс Воробьяниновой, но Лиса решила оставить всё так как есть, дабы соответствовать образу.

Спустя минут тридцать перевоплотившаяся инженер выползла из гардеробной на справедливый суд Дженсена.
Выкрашенные тушью для волос чёрно-синие пряди свисали на лицо, яркий макияж делал оперативницу почти не узнаваемой, а проблема с маникюром была решена с помощью натянутых почти по локоть кожаных перчаток.
- Ты готов, дорогуша? - Лиса вальяжно шагнула в комнату, кокетливо вильнув обтянутой задницей,  пытаясь изобразить капризный тон Энчи Воробышка.
Вышло плохо. Во-первых церберша чуть не навернулась со своих высоких каблуков и была вынуждена ухватить Адама за лацкан кургузого пиджачка, а во-вторых с голосом всё получилось ещё хуже.
- Ладно... Совру, что охрипла... - Лиса тяжело вздохнула, всучив Дженсену в руку чип от машины "випов". - Нашла у чернобурки в сумочке, - пояснила девушка. -  Ты же не думал, что они явятся на выставку пешком?
Теперь уже окончательно входя в образ, церберша продефилировала  по просторной комнате, а затем остановилась прямо перед Дженсеном.

+1

4

Свернутый текст

эм..надеюсь, я не слишком много намудрил. просто старался сделать поатмосфернее, чтобы ярче представлялось все.)
не торопись с ответом..! http://s2.uploads.ru/v2drx.png xD

- Ты только сам не очень входи в образ. Иначе и тебя придётся записать в общество покорителей пингвинов...
- За это можешь не переживать – я очень плохой актер, - намек на злоупотребление алкоголем был совершенно не понят или проигнорирован (что вероятнее).
Собственно, впадать в какие-то чужие образы Дженсену удавалось, только если этот образ совпадает с его же поведением, а так ломать себя под кого-то он и не собирался, не командирское это дело. Даже если задание обязывало…Адаму было плевать. Убийца честно считал, что это не он должен впадать в образ, а образ – в него. Этим все сказано.
Результатами общего голосования было решено посетить сначала дом. Комнат здесь было столько, что в некоторые из них Дженсен даже поленился заглядывать.
Буржуи проклятые, - думал церберовец, огибая окутанную мягкой защитной тканью скульптуру в полный человеческий рост и едва не ушибив голову о какие-то огромные рога на стене. Не очень-то ему нравилось это место, но выбирать не приходится. Благо, народа здесь никакого (на данный момент), кажется, не было.
Лиса отчего-то вдруг радостно ломанулась на крышу, созерцать виды.
Кто бы мог подумать, что некоторых женщин больше интересует разглядывание древних речек и улиц, чем бесплатная одежда…
Не то, чтобы Адам это оценил, скорее, отнесся нейтрально, как натуралист, изучающий поведение тех самых пингвинов, к которым недавно отъехали настоящие обладатели «вип-шкур».
Он встал чуть поодаль, терпеливо ожидая, когда Лиса налюбуется.
- Такое всегда напоминает  о том, что в галактике нет ничего лучше Земли.
Убийца как-то странно дернул бровью и сдержанно кашлянул.
Так мы на задании или на курорте..?
- Ну, если родился здесь, то…может быть. Хотя, в Детройте всегда были только грязь и выхлопы, - последнее было добавлено заметно тише, после чего церберовец сразу же удалился обратно в дом.

- Ладно, к делу...  Пошли преображаться.
Дженсен только пожал плечами.
- Я уже и так преобразился… Да и закрытый показ будет именно завтра, сегодня мы только разведываем... Может, все-таки, не надо? – в последнем вопросе звучала надежда, которая, впрочем, не оправдалась. Данная особь «пингвина» в гардеробных вопросах, оказывается, мало чем отличалась от остальных. Адам успел дважды покурить и даже почти заснул, растянувшись на ближайшем диване. Разбудил его чей-то противный до зубного скрежета голос:
- Ты готов, дорогуша?
Настолько странно это звучало, что Дженсен (возможно, спросонья) не узнал Лису. Хорошо, что маска прикрывала его недоумевающую физиономию. Хотя, «завис» Адам ровно на две секунды, а потом уже все вспомнил и «пришел в себя», подорвавшись с дивана.
А наряд был вполне себе…на уровне. Если, конечно, Лиса не переломает себе ноги в первые пять минут гуляния по выставке на этих адских ходулях.
- Странно, одежда, вроде, почти та же самая, но безобразно уже не выглядит. По крайней мере, теперь все это не хочется сдернуть и сжечь в кислоте. Только у Воробышка было поменьше в области…груди. Но это не портит маскировку. Наоборот, из тебя получится отличный отвлекающий механизм для всяких наивных оленей Альянса.
Закончив с критическими оценками, Адам коротко кивнул:
- В общем, сойдет. Нам пора.. - а вот здесь даже Дженсен с его, не самой плохой дикцией, попал в затруднение, - Физ..Пека.. Пикачу. Пойдем, прокачу.
Надеясь, что сгладил этот небольшой конфуз, хотя бы, рифмой, Адам забрал ключ. Гараж был на удивление просторным, и машин здесь было даже две. Конечно же, он выбрал ту, что стояла подальше, чтобы Лиса дольше шла. Любопытно же, сколько протянет, да и небольшой «тест» перед выставкой, на которой ходить придется куда больше, был не лишним. И плевать, что машина была цвета свежей артериальной крови, что могло бы привлечь нежелательное внимание. Дождавшись, пока церберша приковыляет к месту, Дженсен сердобольно помог ей  сесть в салон, а уже через пару минут «кровавый монстр» на всех скоростях мчал к выставке, распугивая менее презентабельные кары.
Ездить не приходилось уже очень давно, и было заметно, что Адама радовала подвернувшаяся возможность почувствовать скорость. Патрульное авто, одиноко прижавшееся к обочине, на злостного лихача никак не отреагировало. Неудивительно – сам Жареный Джуни проехал же! Тут впору самим скорость сбавлять и с дороги спешно сваливать. Порой убийца украдкой поглядывал на Лису, ожидая от нее фраз вроде «да сбавь ты уже скорость», «я еще жить хочу» или что-то в этом роде.
Неужто будет все так же невозмутима? Это уже что-то ненормальное, - Адам нарочно резко повернул, очень рискованно кого-то подрезав, - но с другой стороны..мне нравится.
- Кстати, а кто она для Джуни? Эм…Коллега?
Да, вопрос  был немного запоздалым, но все же… Адам чтением досье не увлекался, в случае «чернобурки» он и вовсе закончил ознакомление где-то на первом абзаце…с именами родителей, так что был не в курсе, что там за душой у экстравагантной дамы из заснеженной России.
На дороге повстречалось и кое-что интересное – сразу три чисто черных кара, и шли они значительно быстрее, причем в ту же сторону. В сторону выставки. Словом, все указывало на то, что это какие-то важные шишки.
- Надо их обогнать, чтобы произвести впечатление, - поделившись планами, Дженсен тут же привел их в исполнение. Через на удивление светлое стекло даже можно было разглядеть величественную и холеную физиономию какого-то политикана. Неожиданно, но он не рассердился на борзый обгон, а только приветственно кивнул.
Знакомы..? Странно.
Подобное открытие несколько обескураживало, и для Дженсена ничего хорошего не предвещало…изображать из себя друга политика… К такому жизнь его точно не готовила. Всю оставшуюся дорогу церберовец над чем-то напряженно думал.
С тяжелым сердцем оставив транспорт на стоянке, убийца окинул взглядом роскошный фасад здания, выполненный в каком-то странном техно-античном стиле. Древние колонны соседствовали со сталью и стеклами, а наверху синело размашистое «Зевс», подрагивавшее от микроскопических ненастоящих молний. По ступеням, ведущим ко входу, расхаживала стройная черноволосая красавица в белом одеянии с разрезами в не самых приличных местах. На ногах у нее не было ничего, кроме браслетов и кокетливой татуировки в виде чрезмерно привлекательной обнаженной Горгоны, а на шее девушки, словно модный шарф, красовалась толстая белая змея. «Горгона» с особым изяществом расхаживала у входа, заинтересованно поглядывая на прохожих своими лимонно-желтыми яркими глазами с узкими черными зрачками.
Похоже на какой-то маскарад, - не без доли скепсиса подумал Дженсен, но на Горгону, все-таки, посмотрел.
А внутри было еще интереснее. В том смысле, что убранство было крайне необычным. Античности стало меньше, больше металла и всяких техно-элементов, но во все это неожиданно вклинивалась и совершенно дикая, первобытная природа, которой на Земле становилось все меньше. Видимо, сейчас такое было в моде. Правда, природа эта, в основном, состояла из голограмм, но потрясающего качества. Дженсен даже остановился, когда прямо под ногами увидел стремительную тень проплывшей под полом акулы…словно настоящей. А самого пола как будто бы и не было – была кристально чистая вода, колеблющаяся от каждого шага, тоже как настоящая. Даже блики на стены отбрасывала. Адам поймал себя на мысли, что уже больше десяти секунд тупо стоит и рассматривает плавно движущуюся под полом медузу, длиннейшие щупальца которой волочились за ней страшным шлейфом. Убийца тут же одернулся и пошел спокойно, как бы с достоинством, старательно прикидываясь, что все вокруг ему смертельно надоело и было совсем не в новинку. Вроде бы, именно с такими постылыми рожами обычно расхаживает всякая «элита». Впрочем, для Дженсена с рожей все оказалось не сложно – выручала маска. Наверное, «Цербер», все-таки, взял в расчет его хреновую артистичность.
Изредка, все же попадались, всякие античные барельефы, и убийца на секунду вспомнил одну их странную…то ли встречу, то ли не встречу, когда отправил Лисе письменную издевку в греческом стиле на инструментрон. Или даже две. Сейчас эта забава казалась глупой, едва ли не школьной, и Адам еле слышно хмыкнул, подавляя смешок. Но сейчас было не время для бесполезных воспоминаний – церберовец мгновенно сосредоточился на задании и заговорил, как можно тише, отдавая краткие инструкции:
- Итак, здесь три зоны: вода, земля и воздух. Нет, это не сентиментальное деление на стихии…Может, сама догадаешься? Ладно, так и быть, скажу. Мы, как известно, на выставке инновационных технологий. По большей части военного назначения. Каждая из них имеет отношение..Да, к воде, воздуху или земле. Здесь – все, что имеет отношение к воде. Гениально, да? Вот только нам нужна земля, она здесь, на первом этаже. Наверху логично расположился «воздух»…но проход туда сейчас, вроде бы, закрыт для «простых смертных».
Миновав мини-водопад с радугой (явно голографический) и мини-пруд (уже настоящий, с мелкими рыбами), Адам скользнул взглядом по любопытной детали, покоившейся на красивом постаменте. Выглядела как обыкновенная микросхема или чип, только несколько странной формы. Рядом в воздухе «висело» описание. Называлась эта штука не иначе, как «дыхание Посейдона» и позволяла находиться под водой до неприличия долго – достаточно было только вживить чип. И тут-то Дженсен понял, что именно напоминала ему эта деталь. Жабры. Но, представив, как эту железку вживляют кому-то под кожу где-нибудь за ухом, убийца только покачал головой и чуть ускорил шаг. Не на что тут было смотреть, тем более, им нужен был «сектор земли».
- А вода – это явно твое, - Адам еще раз взглянул на ярко-синие лисины пряди, - В кого ты хоть нарядилась? Я, кроме кикиморы, никого связанного с водой не знаю, - тут, конечно же, соврал, ибо знал прекрасно, - Но о «жабрах» даже не мечтай.
К сожалению, добраться до «земли» так просто не удалось. Церберовец уже видел, как вода на полу переходила постепенно в золотистый песок, а уже там, дальше, зеленела сочная трава. В этот самый момент, с лестницы, уводившей, как раз, в «запрещенный» сектор, спустилась целая делегация «мистеров и миссов», как их презрительно обозначил Адам. Смотрели «мистеры» на всех простых посетителей (которые сегодня сюда допускались), как на фекалии. Впрочем, на Жареного с Воробышком сие, как раз, не распространялось, но все равно… Дженсен-то понимал, что влез в чужую шкуру. Отвратительную. Пока что, церберовец старался об этом не думать, и все шло нормально…Но чем дальше, тем сложнее было держаться. Вот сейчас. На них явно обратили внимание. Адам встал, как вкопанный, зачем-то кивнув «мистерам». Или все правильно? Он понятия не имел.
Альянс всегда был для него врагом, но врагом понятным. Которого можно разрезать пополам или вскрыть без анестезии. А здесь он совершенно не понятен – нужно было тихо наблюдать и вынюхивать без намека на применение оружия. Смотреть на раскормленные рожи альянсовских шишек, и даже вступать с ними в контакт… Это тяготило.
- Вон тот седой ловелас с нелепой бородкой и безвкусной дорогой одежде, который на тебя пялится - это полковник Фид. Странная фамилия для такого тощего рахитика. Этот старикашка-аристократ, как ни странно, имеет непосредственное отношение к нашему объекту…
Но большего рассказать (в своей привычной манере) убийца не успел – делегация уже подошла поближе. В одном из подошедших, к своему бескрайнему огорчению, Жареный узнал того самого «приятеля», которого недавно обскакал на дороге.
Будто в противовес Фиду, этот выглядел, как здоровенный шкаф. Впрочем, он смотрелся не то, чтобы толстым, просто коренастым и «с жирком». Военная выправка все еще была видна, выдавая в нем солдата, которому не слишком-то шел пиджак. В общем, он напоминал большого, в меру откормленного, лоснящегося кота, все еще ловящего время от времени мышей, но, скорее, только развлечения ради, чем для реальной пользы. Возможно, даже отпускает их безо всякого угрызения совести… Чтобы ему давали еще больше сметаны.
Адам не ожидал обнаружить в нем опасного интеллектуального соперника для себя. Однако, едва их взгляды скрестились – он понял, что ошибся. В неприятно холодных голубых глазах, один из которых был явно искусственным, так и сквозила недоверчивость. Дженсен даже подумал, что его уже раскусили – так тщательно чертов солдафон вглядывался и приглядывался совершенно безэмоциональным, но заинтересованным хищным взглядом, будто, и правда, увидел вора на рынке.
А может, он на всех так смотрит? Мало ли, башкой долбанулся где. Или долбанули, что вероятнее. Или он не просто солдат…
И тут-то в памяти всплыл этот же леденящий взгляд с фотографии. Джеймс Хилл. Влиятелен и давно погряз в политических интригах, но при том... Профессионал, специальный агент Альянса.  А скрывалось под этим туманным обозначением самое нелицеприятное «ремесло» (хотя, кому как, конечно) – пытки, допросы, отлавливание врагов Альянса. Например, тех самых, что сейчас были рядом под чужими личинами. Но здесь мсье Хилл должен был присутствовать лишь в роли важного гостя... Однако, что-то здесь было не чисто, даже к Адаму привалили некие дурные предчувствия. Что-то не по плану.
- А, мистер Джуни!
Как будто только заметили... - убийца ничего не ответил, слабо надеясь, что эти черти уберутся подобру поздорову. Хилл, в особенности. Он, вообще, не был целью. Целью был "седой ловелас", который располагал ценной информацией об объекте. Но вот Хилл, ошивавшийся рядом, - настоящая проблема.
- Прибыли посмотреть на "Ярость Беатрис"? Я тоже, - Хилл улыбнулся с каким-то нехорошим предвкушением и плотоядно покосился на Фездипеклу, - поговорим? Давно не виделись.
Черт, приятель, эти названия такие же идиотские, как твой костюм... - Дженсен, само собой, злился. Все пошло под откос еще с самого начала - как тут не злиться? Впрочем, внешне он этого никак не проявлял, а Хилла поливал мысленным насмешками - успокаивало.
По самому тону Джеймса было очевидно, что поговорить он хочет именно с Жареным, исключая общество Воробышка. Это добавляло еще больше подозрений и кое-каких опасений насчет миссии. Но Адам бы себе не простил провала из-за какого-то одноглазого кретина, лезущего во все щели. Он все так же кивнул, стараясь не быть слишком многословным. И направился в сторону "сектора земли" в компании Хилла. На Лису церберовец взглянул мельком, надеясь, что она поймет свои дальнейшие действия - пока Дженсен отвлекает Хилла "дружескими беседами", у нее был шанс вытрясти инфо со старпера, который, кстати говоря, направился обратно наверх (в "воздух"). На ступенях той лестницы клубились облака, и периодически среди них пробегали озорные синие молнии - страшновато, но красиво. жаль, ситуация была слишком напряженной, чтобы любоваться красотами, как простой люд вокруг.
Запретный сектор...Сволочь. Нет, что-то здесь точно не так. С другой стороны, женское обаяние способно открыть любые двери, так ведь?
Тем временем, Адам и Хилл прошли в сектор. Песок сменился травой, густо облитой росой и утопающей в голографическом тумане, который интересно развевался у ног, реагируя на движение. Зал был просто огромен, и Дженсен решил, хотя бы попробовать угадать местонахождение "Ярости Беатрис". Но ее до сих пор не было видно.
- Ну, как же ваши успехи, Джуни...В нашей общей борьбе с самым главным врагом? С Цербером.
Не в бровь, а в глаз. Мог бы и про погоду спросить, что ли... Для приличия.
Джеймс спрашивал таким будничным тоном, будто речь шла о прополке редисок. Зато, для Дженсена это стало...мягко говоря, новостью.
Так Жареный тоже был агентом? Вот так раз. Похоже, этого мы слегка..не учли.
Впрочем, действовать нужно было по ситуации. Разведка Цербера не всегда обладает всеми необходимыми данными - возможен просчет...Правда, здесь он оказался едва ли не критическим. И да, получилось весьма интересная ирония. Знай сейчас господин Джеймс, кто скрывается за маской его друга... Зато, Адам чувствовал себя сейчас, как на минном поле.
Лучше бы Лиса поскорее справилась, а то придется кое-кому заехать в челюсть и выбить второй глаз.
- Я делаю все возможное. Но их слишком много. Много грязи. Не очень хочется говорить об этом на таком...Празднике жизни.
- Прекрасно вас понимаю, - тут он сменил тон на менее официальный полушепот, - Смотрю, хорошо ты погулял вчера, до сих пор, как кисель! Ладно, не буду мучить лишними расспросами, хе-хе.
- Дааа, в этом ты дока.
К сожалению, дружеские отношения накладывали свой отпечаток - Хилл вел себя вовсе не официально, а раскованно, по-дружески...Однако, Адам буквально чувствовал невидимые капканы в каждом его предложении. И кажется, в один из них он угодил обоими ногами.
- Правда? Обычно, вы этого не признавали, мистер Джуни. Неужто, я выиграл наш вчерашний спор и вы снимете маску во время завтрашнего показа, м? Слово чести, друг.
Не было никаких гарантий, что спор реален - возможно, Хилл уже был в курсе, но не показывал этого... Но мало ли нелепостей случается в жизни? Что если это одна из них?
- Черт, Хилл, я еще не проспался толком...Ладно, согласен.
- Отлично! Ловлю на слове. Знаешь, я должен был приехать только завтра, но тут случилась..одна неприятность. Была засечена странная активность на одном из узлов безопасности. Похоже на взлом. И не просто взлом, а взлом в отношении нашей красавицы "Беатрис".
- "Ярости Беатрис"?
- Именно. Знаете что-нибудь об этом? - Жареный пожал плечами, усиленно включая дурака...ему даже шло, - так вот, будут предприняты усиленные меры безопасности. Я здесь...чувствую себя нужным. Мое чутье подсказывает мне, что в этом деле замешан мой личный враг, - Джеймс склонил голову набок, мол, "ну, ты понял, о ком я", - чувствую, их кривые собачьи когти так и мечтают заграбастать "Беатрис". Так же подозревают одного нашего инженера.
Цербер..? Да ты сорвал джекпот, чертов прорицатель.
- Да, я тоже так думаю. Хорошо, что Вы здесь. Безопасность не помешает, - Адам говорил настолько общими расплывчатыми фразами, словно зачитывал вслух самые распространенные цитаты из экстранета.
По крайней мере, теперь все становилось яснее - враг обеспокоен и на взводе...это серьезно осложняло дело. И подсыпало в почти идеально спланированную операцию целый мешок неожиданностей.
- Что-то не так?
Чтоб ты сдох.
- Да нет, просто...Хочу выпить чего-нибудь, - припомнив в каком состоянии они обнаружили Джуни, Адам ляпнул первое, что пришло на ум и соответствовало бы сей..персоналии.
- Ах да! Все по-старому, да? Момент, я добуду нам выпивку, - все те же вкрадчивые нотки в голосе. Раздражает.
Хилл стремительно исчез из поля зрения (при этом, изрядно удивило, с какой скоростью и ловкостью перемещается этот шкаф). Убийца надеялся, что ушел нежеланный собеседник надолго и, вообще, отошел от того места как можно дальше. Надолго его тут точно не хватит.
Улучив момент, церберовец рискнул связаться с напарницей - честно сказать, теперь было немного беспокойно... Мало ли, как там могло все обернуться, раз все так встревожены?
- У нас непредвиденные сложности. Потом расскажу подробнее, просто будь очень осторожна. Кстати, как там твои дела на несвежем воздухе, Ли.. Ликер хороший?
Под прицелом взгляда Хилла (слишком быстро вернувшегося) голос даже не дрогнул, ничем не выдав едва не приключившейся фатальной ошибки.
Неужели дотошный садюга что-то подозревает? Даже друга? А ведь это только начало, черт побери.
- Несомненно, хороший, - снова этот желтоватый полуоскал Хилла.
- ..Ваш слух. Несомненно, - Джуни принял ликер "с дружеской подачи" и бесстрашно осушил рюмку, рискуя, все-таки, отправиться к пингвинам сегодня...

Свернутый текст

- на самом деле, у тебя 2 способа попасть наверх: 1. обаяние, да) 2. просто стелс - тихо незаметно красться только сними туфли, Фид не глухой (старикан там не один, а в окружении каких -то еще мелких сошек) я отвлек самого опасного) он и приведет тебя к чему-нибудь любопытному, либо подслушаешь. Впрочем, можно это все и совместить - все на твое усмотрение, как и интерьеры верхнего уровня.
- я еще некоторое время буду вынужден болтать с Хиллом в следующем посте (вся задумка не влезла, получилось бы слишком много). А Лисе придется изрядное количество времени там провести.) можно даже весь пост.
- Лиса располагает той же инфой, что и Дженсен, само собой.
- я Хилл упоминал некого ненадежного инженера - это так же можно использовать.

+1

5

В ответ на окончательный вердикт напарника по поводу перевоплощения Лисы в Воробышка, девушка лишь едва заметно улыбнулась и неопределённо повела плечами.

Оказывается, ты не такой деревянный пенёк, мистер Адам Дженсен, каким хочешь казаться, и некоторые  вещи всё-таки замечаешь, только вряд ли тебе известно, насколько меня временами  раздражают подобные роли.

- Иногда "отвлекающий механизм" испытывает огромное желание врезать какому-нибудь альянсовскому  "оленю" по похотливой роже, - беззаботная улыбка оперативницы на долю секунды  превратилась в ледяной, циничный оскал человека, достаточно повидавшего на своём жизненном пути. - Впрочем, это к делу не относится...

- В общем, сойдет. Нам пора.. Физ..Пека.. Пикачу. Пойдем, прокачу.
Неожиданно Лиса звонко и весело расхохоталась. Попытка сурового убийцы выговорить имечко мадмуазель Воробьяниновой, её откровенно позабавила.
- Можешь по-прежнему называть меня Лисой, на Фездипёкле я не настаиваю, - отсмеявшись,  инженер всё же напустила на себя строгий, приличествующий  обстоятельствам вид, хотя уголок рта внешне холодной и деловитой церберши то и дело предательски подрагивал.
- Погоди минутку, чуть не забыла! Чёрт... - почти у самой двери, Лиса внезапно окликнула Дженсена. На мгновение она замялась, словно собираясь сказать убийце что-то ещё, но потом махнула рукой, решив, что того вряд ли могут смутить некоторые мелочи. Не желая лишний раз терять времени, девушка бесцеремонно поставила ногу на стул и потянула подол чёрного платья вверх, обнажая стройное бедро и охватывающее его весьма универсальное приспособление в виде широкого кожаного ремня с креплениями. Помимо стандартной кобуры для пистолета и армейского ножа здесь ещё имелись кармашки для различных механических и электронных отмычек.
- Ага... эти две лучше пока поменять, и чипы... - нехитрые манипуляции  по замене одних железок на другие были произведены очень быстро, после чего оперативница одёрнула свой маскарадный прикид и бросила коротко и совершенно серьёзно:
- Вот теперь - всё, можно идти.

Стараясь привыкнуть к высоким каблукам и проклиная вселенскую несправедливость, благодаря которой все неудобства вечно достаются женщинам,  церберша дошла вслед за Адамом до гаража. Что и говорить, в последний раз надевать подобный наряд ей  приходилось довольно давно, но с каждой минутой Лиса всё больше вживалась в роль и чувствовала себя уже довольно уверено, забравшись не без помощи Дженсена в ярко-красный спортивный кар.

Скоростная гонка по Лондону пришлась церберше весьма и весьма по вкусу . С привычной усмешкой оперативница наблюдала, как рядовые обыватели шарахаются от разогнавшегося авто, как черти от ладана. Кажется, Жаренный и правда не испытывал ни малейших денежных затруднений, раз смог себе позволить одну из эксклюзивных моделей. Украдкой инженер бросала косые взгляды на Адама, в тайне люто ему завидуя, - она и сама бы не отказалась сесть за руль и промчаться по городу, наплевав на правила дорожного движения и игнорируя представителей власти. 
"Миг свободы, пускай и под чужой личиной... впрочем, так тоже неплохо", - девушка с трудом удержалась от озорной ухмылки, когда зам лихо кого-то подрезал, явно нарочно. Вечно невозмутимый Дженсен сейчас сильно напоминал расхулиганившегося мальчишку.

Меня попытался напугать или просто развлекается?

- Кстати, а кто она для Джуни? Эм…Коллега?

Он что, сейчас так не смешно пошутил?

Лиса удивлённо вскинула брови, с некоторым недоумением посмотрев на Адама, но через секунду поняла, что тот попросту не удосужился до конца прочитать досье.

Возмутительно! Ты бы ещё ляпнул в самый неподходящий момент, что Фездипёкла - это троюродная сестра Джуни из Бобруйска, и приехала на время погостить!

Но, так или иначе, небрежность напарника нужно было срочно исправлять, сердиться на  разгильдяйство было уже поздно.
- Насчёт коллеги не знаю, - спокойно промолвила оперативница. - "Церберу" так и не удалось выяснить до конца, чем конкретно занимается на данный момент Жаренный кроме того, что проживает унаследованный капитал. Что касается Воробышка, то она ни что иное, как подружка Джуни, мог бы и сам догадаться, раз поленился прочитать, - не преминула уколоть зама вредная инженерша. - Познакомились наши красавцы около полугода назад, по одним сведениям в одном из Лондонских ночных клубов, по другим - во время какого-то мероприятия для экстремалов. Дамочка слывёт особой экстравагантной, как и сам Жаренный, и отнюдь не бедной. Словом, эта парочка фриков нашла друг друга. Хотя, как говорится в досье, каждый из объектов не прочь иногда сбегать на сторону. Так что, думаю, изображать африканские страсти от нас не потребуется.

Иначе, чувствую, это было бы полной катастрофой, учитывая твои выдающиеся актёрские способности.

В скором времени кар, нагло присвоенный церберовцами, обогнал какой-то пафосный кортеж, направляющийся в сторону выставки.
- Похоже, у тебя есть влиятельные друзья среди сильных мира сего, - разумеется, Лиса заметила приветствие, которым одарил Адама какой-то важный субъект. - Физиономия у этой шишки удивительно знакомая, - протянула оперативница уже серьёзнее, - интересно, я никогда не пыталась его убить?
За вечной насмешкой оперативница скрыла нешуточную тревогу.  Сумеет ли лже-Джуни убедительно сыграть свою роль перед приятелем Джуни настоящего? Или врежет тому по морде,  и оперативникам придётся срочно уносить ноги? Вопросы, которым пока было суждено остаться без ответа.

- Впечатляет... - выбравшись из оставленного на стоянке транспорта, Лиса даже тихонько присвистнула. Такого размаха от устроителей выставки она не ожидала. С нескрываемым  любопытством девушка рассматривала вывеску "Зевс", античные колоны и весьма привлекательную девицу со змеёй на шее.
Мимоходом бросив взгляд в сторону  Дженсена, инженер была вынуждена отвернуться, дабы скрыть новую ухмылку. Тот нет, нет, да посматривал на не совсем одетую красотку, гордо расхаживающую по ступеням. Подобную реакцию вредного зама на женский пол оперативница уже видела как-то раз в борделе на планете Зоря и сейчас лишний раз убедилась в некоторых своих предположениях.

Ну и за каким же чёртом он всё время притворяется синтетической табуреткой на ножках?

На пару мгновений Лиса даже всерьёз заинтересовалась этим вопросом, но стоило церберовцам оказаться внутри здания, как все крамольные мысли разом вымело из хорошенькой головки ехидной  инженерши. Здесь предстояло работать, хотя, надо сказать, окружающая обстановка мало располагала к трудовой деятельности на благо человечества.

В первый момент девушке показалось, что она идёт по чистейшей водной глади, до того похожей на настоящую, что оперативница даже приостановилась, словно боясь замочить ноги, а в следующую секунду едва не шарахнулась в сторону от Адама с громким писком - мимо важно проплывал крупный, чёрно-белый скат.
"Ну ничего себе!" - Лиса завертела головой, глазея на огромные, во всю стену, аквариумы с диковинными рыбами, барельефы, выполненные в античном стиле и выставочные стенды впереди. Ничего подобного она увидеть никак не ожидала.
"Дьявол! Что мы вытворяем!" - придя в себя от первого впечатления, церберша торопливо огляделась вокруг. Парочка "випов", застывшая столбами посреди прохода и тупо вытаращившаяся на местные диковинки, смотрелась более, чем подозрительно. По счастью, Дженсен тоже взял себя в руки и зашагал вперёд. Стараясь сохранять на лице маску равнодушного безразличия, девушка последовала за ним.
- Итак, здесь три зоны: вода, земля и воздух. Нет, это не сентиментальное деление на стихии…Может, сама догадаешься? Ладно, так и быть, скажу. Мы, как известно, на выставке инновационных технологий. По большей части военного назначения. Каждая из них имеет отношение..Да, к воде, воздуху или земле. Здесь – все, что имеет отношение к воде. Гениально, да? Вот только нам нужна земля, она здесь, на первом этаже. Наверху логично расположился «воздух»…но проход туда сейчас, вроде бы, закрыт для «простых смертных», - убийца на ходу отдавал соответствующие инструкции.
- Я догадалась, - согласно кивнула Лиса, - действительно гениально. Хотя и несколько неожиданно...
Взгляд оперативницы скользнул куда-то в глубину зала, и в следующий момент она повернулась к напарнику, изо всех сил стараясь не расхохотаться:
- Скажи, Адам, тебе это ничего не напоминает?
На весьма неприличной картине, на которую указывала инженер, был изображён некий козлоногий греческий бог с характерной бородкой, гоняющийся у речки за тремя совершенно голыми тётками. Рогатый охальник размахивал странным музыкальным инструментом гигантских размеров (точного названия  оперативница так и не смогла вспомнить), а женщины на берегу были явно недовольны всем происходящим.
- Бог Пан  и красавицы-нимфы, -  еле слышно хмыкнула церберша, сохраняя на лице самую серьёзную мину и стараясь уловить реакцию убийцы, - хотя, на мой взгляд, у этого художника нимфы вышли какими-то жирноватыми и с отвислыми...  несчастному Пану не позавидуешь... если догонит...
Не дожидаясь какой-нибудь суровой отповеди в обычном Дженсеновском стиле: "О чём вы только думаете, мисс... Мы на задании или где?", Лиса, цокая каблучками, зашагала прямо к голографическому водопаду.

В зале было полным-полно гаджетов, так или иначе связанных с водой, чуть поодаль виднелись какие-то супер-скафандры для погружения на большую глубину и даже нечто жёлтое, отдалённо напоминающее батискаф. В другое время любопытная инженерша облазила бы всю выставку сверху донизу, но сейчас она была вынуждена лишь скользить холодным, равнодушным взглядом по новейшим "примочкам" и делать вид, что не особенно всеми этими делами интересуется.
- А вода – это явно твое, - тем временем снова подал голос Адам, - В кого ты хоть нарядилась? Я, кроме кикиморы, никого связанного с водой не знаю. Но о «жабрах» даже не мечтай.
- Скорее уж лёд... и пламень, - задумчиво пробормотала оперативница, сделав вид, что не замечает издёвки. Она посмотрела на симпатичный постамент, на котором мирно покоился чип, заинтересовавший убийцу, и нарочито огорчённым тоном произнесла:
- Вот как? Я и не думала, что в твоём дошкольном образовании существуют такие огромные пробелы. Придётся подарить тебе на Новый Год сборник детских сказок или мифов, на худой конец. Будет чем заняться одинокими вечерами. И, кстати, можешь не переживать, - Лиса сверкнула глазами и заговорщицки ухмыльнулась. - Я не собираюсь красть любую приглянувшуюся мне мелочь прямо сейчас, всему своё время...
Поделиться коварными планами насчёт всяких небольших гаджетов церберша не успела и была вынуждена прерваться на полуслове - по лестнице, из сектора "Воздух", вниз спускалась кучка вип-персон, явно не принадлежащих к простым смертным.

Словно боги, снизошедшие с Олимпа.

Лиса чисто интуитивно улыбнулась таращащемуся на неё тощему старикашке. Похоже, кое-кто тут был неплохо знаком как с Жаренным, так и с Воробышком.
- Вон тот седой ловелас с нелепой бородкой и безвкусной дорогой одежде, который на тебя пялится - это полковник Фид. Странная фамилия для такого тощего рахитика. Этот старикашка-аристократ, как ни странно, имеет непосредственное отношение к нашему объекту…
- Я знаю...
Оперативнице и в самом деле были известны кое-какие подробности относительно "Ярости Беатрис", и людей, ответственных за безопасность уникальной разработки Альянса.
Лиса уже приподняла голову, собираясь действовать как  обычно - дерзко, гордо, насмешливо, но, заприметив  грузного человека с неприятным, пронизывающим взглядом ,  церберша сделала шаг назад. Теперь оперативница его узнала. Почему она не обратила особенного внимания на фотографию Джеймса Хилла при просмотре досье? Загадка. Подвела память, сказались усталость и невнимательность... время иногда стирает имена и фамилии людей, повстречавшихся в жизни лишь единожды.. Но знай Василиса Ермолова заранее, что ей придётся столкнуться именно с этим человеком, она бы отнеслась к заданию, как и к собственной маскировке, намного серьёзнее.

Джеймс Хилл... Отдел Безопасности. В своё время имел отношение к проверке курсантов, допущенных к подготовке к N1, и беседовал с каждым из них лично. Теперь Лиса могла рассказать все подробности того разговора как на духу. Но заприметил ли её тогда сам Хилл? Мог запомнить?
Инженер словно невзначай отвернулась, когда недобрый взгляд альянсовской шишки окинул её фигуру, и  вцепилась в синтетическую руку Дженсена так, что побелели пальцы. Но, видимо, безопасника (бывшего или он занимал какую-то должность и поныне) интересовало в Воробышке несколько иное, нежели её настоящая личность. Тем более, господин Хилл почти сразу переключил всё своё внимание на лже-Джуни, им явно было о чём поговорить. 
Кажется, пронесло.
Лиса прекрасно поняла всю мимику и игру фраз двух мужчин и, мурлыкнув что-то приличное  вроде:
- Простите, но я вас ненадолго оставлю, - действительно поспешила покинуть опасную компанию. Тем более, старичок явно изо всех сил старался привлечь к себе внимание подружки Жаренного.
- Мисс Феня, счастлив вас видеть! - Фид не замедлил вяло приложиться к руке шпионки.
Наверное прилюдно обзывать предмет своих вожделений "Воробышком" похотливому старцу не позволяло воспитание.
- И я рада с вами увидеться, полковник, - проговорила Лиса, и тут же почувствовала некоторое замешательство со стороны окружающих. Кажется, мисс Воробьянинова общалась с людьми явно не в таком приличном тоне, к тому же, на сей раз, была ещё и в совершенно трезвом виде.
Всё-таки импровизировать под чужой личиной всегда гораздо тяжелее, - отметила про себя оперативница, - надеюсь, Дженсен справится, во всяком случае, ему-то уж проще с маской на лице.
Но чёрт его знает, как вела себя со старикашкой сама Феня! Хотя, судя по всему, та была дамочкой нагловатой.
- Ахахаха... Ладно, я пошутила, полковник, не смущайтесь вы так, давайте лучше, рассказывайте все свои секреты!
Рискованная импровизация на ходу дала свои результаты.
- Да я и сам собирался, просто, вы меня несколько смутили...
- Ерунда! Лучше пойдёмте наверх и закажите чего-нибудь выпить...
- Коньяк, как всегда, и побольше?
Удержать прежнее выражение лица оперативнице дорогого стоило. Она терпеть не могла коньяк, а уж употреблять его в таком количестве как Фездипёкла...
- Я не уверена в качестве, - привередливо скривила губы оперативница, - пускай принесут лучше ром!
- Позвольте предложить вам руку...

Вместе с Фидом они и правда взобрались вверх по лестнице "на Олимп", и Лиса едва не закусила губу, силясь всё так же сохранить на Фениной мордашке безучастное выражение.
Они шли по небу... Пол был с этой стороны абсолютно прозрачен.  Инженер сейчас прекрасно могла видеть и о чём-то разговаривающих Хилла и Дженсена, и других посетителей. Границ словно не существовало.
- Здорово, правда? - поинтересовался тем временем довольный собой Фид. - Снизу ничего не видно, но отсюда -  всё как на ладони.
- Конечно, - в тон ему ответила инженер.
- А вы посмотрите на небо!
Высокий купол тёмного небосвода простирался над "Воздухом". Казалось, здесь была вся галактика. Основные планеты выглядели намного более прорисованными и приближенными. Цитадель, Земля, Омега, Палавен.
- К сожалению, на данной стадии мы не можем организовать демонстрацию в открытом космосе по причинам безопасности, но вот кое-что показать в условиях других планет, виртуально... Ах, я понимаю, что вы разбираетесь в шаттлах и даже в космических кораблях, но тут нужно быть истинным ценителем!
Увлёкшийся своим рассказом Фид носился как заведённый, предлагая Лисе осмотреть то одно, то другое творение альянсовских учёных, резво бегая между стендами.

Да я бы тебя сейчас замучила вопросами и с живого не слезла, будь моя воля!

Но Воробышку, увы, не пристало слишком увлекаться инженерными технологиями, поэтому Лисе, скрипя зубами от досады, приходилось ограничиваться фразами наводящими.
- А вот и ваш ром!
Церберша злобно посмотрела на ни в чём не повинного официанта, притащившего аж литровую бутылку, на столик, всплывающий к "небесам", и на два белых "кресла" в виде облаков.
- А... Это придумали наши новые дизайнеры. Мне кажется, это очень красиво- подняться ближе к звёздам и глядеть вниз, на Землю, - полковник щедро плеснул в бокалы  из бутылки.

А мне кажется это очень пафосным. И чтоб ты сейчас подавился, старый козёл.

- Так вы хотели что-то спросить о моём основном проекте, "Ярости Беатрис"? Знаю, вы большая любительница скорости, помните?
Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Фид потрепал Лису под столом за коленку.
- Конечно... - тряхнув головой, чтобы откинутая синяя прядь нависла на лице, девушка лукаво улыбнулась.
- Она умеет летать! То есть представляете?! Все ждут появления "Беатрис" на земле, а она плавно спустится с небес! Полноте! Ну ведь вы же знаете обо всём! Разве Джуни вам не сказал?
- Налейте мне ещё!
Естественно, Лиса ни о чём таком не знала. И требование очередной порции алкоголя было лишь уловкой и попыткой собраться с мыслями.

Незаметно выплеснуть ром девушке так и не удалось - Фид не отрывал от неё вожделеющего взгляда, посему содержимое бокала пришлось отправить прямо  по назначению.
Впрочем, альянсовец уже и сам успел хорошенько выпить, а посему стал ещё более словоохотлив.
- Так вот... Сесть за "руль" должен именно мистер Джуни,- таковы их условия спора с Хиллом после снятия маски. Вы же в курсе? - рука под висящим столом затискала коленку Лисы ещё активнее.
- Разумеется... Просто мне казалось,что...
- Ах, вы о безопасности и том инженере? Можете не беспокоиться, проблема решена, - Фид попытался запустить руку выше, но острый каблук тут же упёрся идиоту прямо в пах.
- У моей королевны что-то случилось? Она ведёт себя резко и совсем не пьёт?
- Случилось, но я не могу рассказать обо всём прямо сейчас...
- Я вас не видел почти четыре месяца, и вы стали очень странной, Феня...
- Давайте лучше о завтрашнем дне, я переживаю за Джуни, - произнесла "Воробышек" довольно мягко,  всё-таки в очередной раз приложившись к бокалу.
- Еерунда! Ему ничего не грозит!  "Ярость Белатрис" угнать не-во-з-мо-жно! По корпусу идут датчики с тепловыми лучами. Если в кабину попытается проникнуть кто-то другой, двигатель сразу будет заблокирован.

Значит у меня будет всего пара секунд на их взлом. Весело.

-  Но если вы спросите о том самом ненадёжном инженере, то не волнуйтесь,  завтра, перед самым показом его возьмут... Мы, конечно, не турианцы, но ...Феня... вы должны понимать.  У нас слишком много врагов, - старикашка придвинулся поближе к Лисе. Неприятный запах, исходящий от него, смешивался с ароматами каких-то новомодных одеколонов, от чего становился ещё отвратительней. - Альянс вытрясет из него абсолютно всё... Что он знает. Кстати, и вы снова абсолютно не пьёте!
Новая порция крепкого напитка была совершенно некстати. В поглощении алкоголя Лисе было далеко до настоящего Воробышка.

По счастью, инженер увидела, как к ним наверх поднимаются ещё два "облачных" кресла, на которых восседали весьма импозантный мужчина и довольно красивая женщина лет сорока.
- О! И Воробышек тут! Вот сейчас ты мне всё и расскажешь! Не таясь!
Что именно она должна рассказать дамочке, Лиса понятия не имела, но воспользовалась удачным моментом, чтобы ретироваться с поля боя.
- Простите, я скоро вернусь... - церберша нажала соответствующую кнопку и спустилась с небес на землю. Девушку здорово мутило после выпитого рома, но, тем не менее, в её не совсем трезвой голове созрело аж с десяток планов, каким образом угнать "Ярость Беатрис", но для приведения их в исполнение требовалась одна очень важная и существенная деталь, а именно - Дженсен.

офф

Не стала подробно расписывать в этом посте всё, что заприметила Лиса, и её планы, так как вышло бы очень длинно...И да, она сейчас не совсем трезва xD Мне показалось, так будет веселее  http://uploads.ru/i/f/X/c/fXcAK.png 

+1

6

Свернутый текст

И да, она сейчас не совсем трезва xD Мне показалось, так будет веселее

нет уж, у меня все всегда сурово, веселости можешь поискать в других местах, а у меня тут типа бунт пролетариев http://s5.uploads.ru/Fo10k.png
трек

Некоторое время Джеймс, так и замерший с рюмкой в руке, и лже-Джуни сверлили друг друга волчьими взглядами, и в этот момент до Дженсена дошло, что, кроме дружбы, между ними есть нечто вроде негласной конкуренции. А значит, что все не так уж плохо, и Хилл не более подозрителен, чем всегда.
Слегка недоуменно дернув бровью, Джеймс осушил рюмку. Наверное, он не ожидал такого верткого парирования своих скользких словесных выпадов и «подкопов».
- Что ж, надеюсь, Вы не разочаруете публику на завтрашнем мероприятии, мистер Джуни.
- Не волнуйтесь, пить я умею всегда, - разумеется, Дженсен понятия не имел, что честь продемонстрировать «Ярость Беатрис» выпала именно ему, и такой внезапный ответ, кажется, довел Хилла до еще большего недоумения и удивления.
- Что, даже за рулем?
- Какие вопросы… Неужели Вы меня так недооцениваете?
- Что Вы, я ценю наше знакомство превыше всяких алмазов, - Джеймс улыбнулся, как всегда, с нехорошим оттенком, - Кстати, какие планы на завтрашний день?
Новый каверзный вопрос заставил призадуматься и протянуть что-то неопределенное. Слава богу, мычать пришлось недолго, ибо пришло спасение в лице Фездипеклы, причем, прямо с небес.
- ..А вот и моя ледяная принцесса! - ну, не говорить же Кикимора, а с чем еще могут ассоциироваться эти синие пряди? «Прекрасных нимф» Дженсен теперь точно отмел, после увиденного на картине, по которой, пожалуй, можно было снять нецензурный фильм ужасов, с этим еще предупреждением для слабонервных в заглавных титрах.
- Что, только принцесса? - в свою очередь подковырнул Джеймс.
- Королевы, как правило, староваты или азари. Приятного вечера, Хилл, - Адам слегка поднял руку (ту, что в длинном рукаве), надежно скрытую грубоватой короткой перчаткой, в небрежном, но, как и положено, пафосном жесте-прощании и приблизился к Лисе. Разумеется, бдительный церберовец сразу же распознал у напарницы первые (или уже даже не первые) симптомы алкогольного опьянения.
Возмутительно. Кому-то тут сильно не хватает поучительной лекции о правильном поведении на заданиях особой важности.
Однако, Дженсен все еще пребывал на «вежливых волнах» местного бомонда, да и маска скрывала мрачную физиономию, поэтому немного сдавленный шипящий шепот, донесшийся из-под нее, казался даже сдержанно-добродушным:
- И хорошо Вы там поразвлекались, мисс Воркабьянка? Добавочной порции не требуется?
Впрочем, остановившись в менее приметном уголке, Дженсен вернулся к своим обычным интонациям:
- Чем ты там занималась? Тебе напомнить, ЗАЧЕМ мы здесь? И что, хочешь сказать, удалось что-то узнать в перерывах между рюмками? Здорово, прекрасно. А кто-то тут еще пытался упрекнуть меня в злоупотреблении… - задыхаясь от возмущения, Дженсен уже хотел было схватить инженершу за плечи и сделать с ней что-нибудь нехорошее, но руки замерли еще где-то на середине пути и сжали лишь воздух. К тому же, мимо проходил какой-то любопытный индюк, так что, для целостности картины Адам осторожно опустил замеревшую в воздухе руку на талию девушки, будто именно это и собирался сделать.
Для обвинений и споров тут, действительно, было не место, и не время. А еще через пару мгновений стало уже совсем не до этого. Размеренную атмосферу выставки раздавил громкий дерзкий монолог, обращенный ко всем собравшимся в «земляном» секторе, хотя этот же голос зазвучал всюду. Адам догадался почти сразу – миниатюрные микрофоны-жучки. Но как их не обнаружили..?
- Ну, что, господа, довольны жизнью? По вашим венам сейчас разливается лучший алкоголь прекрасного Лондона, на ваших тарелках моя двухмесячная зарплата, которую вы отправите на помойку, небрежно откусив кусочек своими выбеленными, омерзительно ровными зубами. Тела ваши драгоценные обволакивает парфюм, выжатый из последних цветов нашей медленно умирающей планеты, на ваших шеях сверкают кровавые деньги и десятки поломанных судеб… И наконец, ЭТО!
Толпа охнула и испуганно расступилась перед оратором. И тут Дженсен увидел его. Ничем непримечательный парень в маске. Только что, он вскинул руку, в которой было…нечто, похожее на оружие. Большой серебристый ствол с идущими вдоль корпуса причудливыми тонкими трубками и голубовато-синим мерцающим веществом, видным сквозь прозрачные детали оружия.
- Как..?! Кто дал ему доступ..?! - послышался чей-то охрипший от шока голос.
А парень все набирал обороты, постепенно «заражая» своей праведной речью толпу…Часть толпы. Сегодня здесь были и простые люди.
- Извращенный венец безнравственности, апофеоз вашей глупой гордыни и пафоса. Боги! Вы возомнили себя богами, думая, что можете повелевать стихиями, быть выше законов гравитации, быть неуязвимыми и невидимыми. Вы потешаетесь игрушками, стоящими целое состояние...Вы не знаете куда деть свои богатства, вы сходите с ума, лопаетесь по швам, не зная, чем бы еще насытить свое эго. От былого благородства лордов остались лишь обгорелые руины древних замков, на которых вы сейчас строите свои хоромы. Пока вы услаждаете здесь свои прогнившие души, наблюдая, как под ногами плавают дивные зверушки-голограммы, где-то простые люди умирают от облучения этим дьявольским элементом, чтобы у вас было все это! Но вы ни капли им не поможете. Ни единого кредита не удостоите. Все ваши блага – сотни обреченных душ. Весь мир у ваших ног? Конечно! Но вы стоите…на костях.
Картинка изумрудной сочной травы на полу менялась, постепенно, красиво и, одновременно с тем, отвратительно... Она стремительно пожелтела, скрутилась в бурый пожухлый сухостой, из-под которого выглядывала земля. Затем и сама земля стала плавно таять, ссыпаясь куда-тов вниз, будто зыбучий песок, обнажая бесчисленное множество голых костей. Потрясающе реалистичные, как и недавние скаты, и акулы… Кто-то вскрикнул, а кто-то, кажется, и вовсе упал.
- Что за представление Вы тут устроили! Кто-нибудь, уберите этого невежественного проходимца, почему вы ничего не делаете?! - женщина возмущалась особенно сильно, аж до красных пятен на обвешанной бриллиантами шее.
- Что, правда, глаза колет?
- Да как Вы смеете!
- Не волнуйтесь, господа, все куплено, - совершенно спокойно пробасил какой-то разодетый мужчина, - и этот шут, в том числе. Он дал нам замечательнейшую тему для дискуссии.
- Но тема была подана слишком грубо…
- Заткнитесь, буржуи, парень дело говорит!
И тут он снова заговорил, явно довольный эффектом.
- А помните, кто стоит на вершине кровавого Олимпа Земли? Такой благородный, честный, поклявшийся защищать нас… Альянс. И что мы видим? Люди в колониях умирают, преступность растет, как на дрожжах, пираты и мародеры заполонили все космическое пространство, а тем временем, в Лондоне… - парень демонстративно развел руками с пушкой, словно дирижер с палочкой, - Альянс не даст нам жизни, ибо покрывает всю эту бездушную гниль. Он не защищает нас, он нас убивает своим равнодушием и бездействием! Все, происходящее здесь – прямое тому доказательство!
-…Позвольте заметить, что у вас в руках новейшая разработка Альянса, предназначенная, как раз, для защиты вас всех.
- Песок в глаза... Мы-то знаем, кого вы в первую очередь всегда будете защищать. Хватит. Достаточно крови пролито в пустоту. Для нас есть лишь один выход прекратить это. Очистить, улучшить наше общество… Уничтожить эту высшую гниль! Пусть против них обратится их же могущество!
- Парень, брось пушку…Устраивать концерт вовсе ни к чему.
Дженсен даже повернулся, услышав знакомый голос. Хилл был тут как тут и уже вцепился в фигуру внезапного бунтаря взглядом очень голодного аллигатора.
Но тот лишь рассмеялся, разводя руки в стороны.
- Слишком поздно. Он уже начался.
Неожиданно, но люди, и правда, подхватили идею, потеряв всякое самообладание. Ропот толпы перерос в гневные выкрики, а спор с представителями элиты – в открытую драку. И начался полный хаос. Стенды с экспериментальными разработками отчего-то оказались совершенно без защиты – их мог взять и применить любой желающий. И, как выяснилось на практике, не так-то это все было безопасно. Набрасывались на любого, кто был слишком дорого одет, хотя, охранники оттеснили часть взбунтовавшихся, но их было слишком много. Адам заметил среди них даже «Горгону». Наверное, девушка не по доброй воле служила украшением при входе, или одного этого было недостаточно..? Похоже, загадочный аноним подгадал момент и место как нельзя лучше, а еще неплохо владел взломом…
- Чертов ублюдок…без мозгов, - процедил убийца и начал пробиваться к выходу. Естественно, он был не в восторге от происходящего, и не только тем, что относился к «гнили», хоть и фальшивой. Местные бунтари вряд ли будут спрашивать, а Дженсен – вряд ли ответит. Проблема в том, что в целях безопасности теперь перетрясут всех и каждого, закрыв их тут, дабы схватить злоумышленника и всех его сторонников. Будет очень неприятно, если здесь же обнаружатся и агенты Цербера, прямо как по заказу.
Хотя, и так все на нас свалят…
Кто-то уже панически бил руками о закрытые двери. Теперь надо было срочно покидать помещение, причем, не через обычный вход.
- Нам нельзя здесь оставаться, ты же понимаешь? – говорить приходилось громче обычного, чтобы перекрыть окружающий шум, - нужно забраться наверх. Кажется, взломщик отключил "облачные кресла", иначе все бы давно уже сбежали туда.
Под ногами неожиданно разлилась липкая масса, мешавшая идти. Причем, с каждым шагом становилось все тяжелее, даже Адаму.
- Черт… Оно как-то воздействует на обувь. Придется снять.
- Эй, куда это вы собрались, голубчики?
Дженсен, круто обернувшись, не стал даже отвечать, швырнув на звук голоса свой модный ботинок.
- Ах ты ж, с*ка, сапожник *баный!
Подоспела охрана, казалось бы, все решено, но неожиданно откуда-то хлынула струя то ли воды, то ли льда, заморозив всех троих охранников и бунтовщиков вместе с ними. Оказалось, стрелял тот самый оратор из той самой вандер-пушки.
Нужно отобрать ее…Слишком опасная, и нам пригодится больше, - решил убийца, решив возвратиться чуть назад.
По пути пришлось дать по роже парочке особо ретивых борцов за справедливость (Дженсен надеялся, что никого случайно не убил). До хакера-оратора он добрался, моментально ударив его и обезоружив.
- Да катись ты в пекло!! Ты, и такие, как ты!
Адам не обращал внимания на агрессора, внимательно исследуя пушку.
"Гидра". Управляет агрегатным состоянием воды, быстро "играя" температурами...Способна выдержать экстремальные температуры. Хмм.
- Можете брать меня, давайте, - парень уселся на стол, беспардонно распихав в стороны какие-то механизмы, - Все равно, я сказал свое слово. Я отстоял свою позицию, нашел истину, и знаете что? Она уродлива. Как вы все. 
Адам только кинул свирепый взгляд на разошедшегося взломщика.
- Не сейчас.
Парень хотел было что-то вякнуть в ответ, но в этот же момент кто-то начал швыряться гранатами замораживающего действия. Угодить под такое - означало бы провал всей миссии, а в них уже, как раз, швырнули пару штук. На помощь пришла "Гидра". Адам, вспомнив о ее полезных свойствах, выстрелил по гранатам потоком горячего конденсата. Те лопнули в воздухе, словно два пакета с водой, правда, были уже слишком близко - водой облило по уши, причем ледяной. Впрочем, Дженсен даже не дрогнул - подумаешь, маску намочил. Могло быть хуже. 
- На лестницу.
Всех пытавшихся помешать убийца теперь просто примораживал к полу одним нажатием на спусковой крючок.
Удобная вещь эта "Гидра".
Наверху было заметно тише и темнее... Голографические облака, клубившиеся над полом сильно помрачнели, словно налившись свинцом, и синие молнии сверкали теперь гораздо чаще. Но даже сквозь них была видна происходившая внизу потасовка. Интересно, ускользнет ли ее организатор или, все-таки, останется? К сожалению, не было времени это выяснять. Лифт на крышу еще находился в рабочем состоянии, и Адам без колебаний им воспользовался.
- Секунду, - уже будучи на крыше, Дженсен обернулся к пустому лифту и решительно направил на него "Гидру", - за нами не должно быть хвоста.
Убийца за пару секунд надежно "зашпаклевал" створки льдом - теперь лифтом никто не воспользуется очень продолжительное время.
Первым, что тут бросалось в глаза, было идеально ровное зеркало бассейна. Он занимал половину крыши, и, как ни странно, выходил за ее пределы, стекая вниз, впрочем, не шумным водопадом, а мягко стелющимся по покатому стеклу слоем воды - стена шла под большим наклоном. Пожалуй, можно было бы даже пробежаться по ней почти до самой земли, но был большой риск подскользнуться... Адам нашел другое решение.
- Мощности хватит, чтобы проморозить почти всю воду, а потом...Ты когда-нибудь съезжала по ледяной горке?
Без лишних слов Дженсен начал замораживать. "Гидра" дотягивалась своим морозящим "языком" очень далеко, только жать на спуск на этот раз пришлось гораздо дольше. Адам заметил даже, что какой-то ядовито-голубой индикатор на стволе снизился почти до половины. Но результат был - вода застыла вместе с частью бассейна.
- Ну, поехали.
Перехватив пушку поудобнее и стараясь не думать, что они выглядят сейчас, как малые дети, а не серьезная аристократия, Адам покатился по льду, попутно придерживая Лису, чтобы она куда-нибудь случайно не улетела. Посадка была бы крайне жесткой, если бы Дженсен не замедлил падение биотикой.
- Фух...Отлично. Земля. Теперь к машине.
Дыхание немного сбилось, да и ощущения после такой поездки были не очень, поэтому на теплое сидение кара, Адам уселся с облегчением. Разумеется, на место водителя - Лисе сейчас, наверняка, не до вождения было. В качестве утешительного приза, убийца торжественно вручил ей "Гидру".

Дженсен инстинктивно давил на газ, задумавшись о чем-то своем. Все-таки, он чувствовал себя слегка виноватым за ту неожиданную резкость по поводу алкоголя. Но извиняться за такое он, разумеется, не собирался.
- Мда, признаюсь, все прошло не совсем...по плану.Ты как...в порядке? - Адам на мгновение оторвался от дороги, взглянув на цербершу. Странно, но даже весь недавний экстрим нисколько не портил вид. Даже наоборот...
Только когда машину повело в сторону, Дженсен понял, что с какого-то черта слишком долго смотрел в сторону Лисы. С трудом выровняв кар, он едва успел вернуться на свою полосу - металлический бок встречного транспорта прошуршал в каких-то сантиметрах и еще долго стоял в ушах. Хорошо, что под маской ничего не видно - ни напряженно сжавшихся челюстей, ни надувшихся жилок на висках. Идеальная вещь.
Почему-то после всего произошедшего хотелось просто помолчать, слушая успокаивающий монотонный рокот двигателя...
А я тоже..Порядок. Все нормально.

Свернутый текст

в общем, я упер пушку у мистера Фриза..XD
кстати, хакером был тот самый "ненадежный инженер". узнал, что его хотят припереть, вот и..http://s1.uploads.ru/t/lKkMm.png
и раз уж ты пьяная, то за руль не сядешь http://s5.uploads.ru/CvEo7.png

+1

7

Адама не совсем трезвая инженерша отыскала почти сразу же, благо тот находился совсем не далеко от посадочной площадки "облачных кресел" и всё ещё о чём-то беседовал с Джеймсом Хиллом. Лиса уже подумывала, как бы незаметно ретироваться и дождаться более подходящего момента, так как пребывать в обществе безопасника ей совершенно не хотелось, но, к несчастью, девушку уже заметили.
- ..А вот и моя ледяная принцесса! - донеслось до Лисы. Как ни странно, но Дженсену удавалась роль Жаренного.
"А вот и мой ледяной Король-Лич, - мысленно передразнила убийцу Лиса, - только  корону где-то потерял."
На самом деле она понятия не имела, как должна вести себя Феня в данной ситуации, поэтому просто сделала вид, что не расслышала слов напарника. Впрочем, общаться с неприятным альянсовцем, балансируя на краю пропасти, оперативнице не пришлось. Обменявшись парой фраз, мужчины распрощались, и Адам направился к "Воробышку" .
- Вижу, дела у тебя продвигаются совсем неплохо. У меня есть кое-какие новости, - Лиса улыбнулась, в то же время стараясь не смотреть на зама. Авось убийца не заметит подозрительно блестящих глаз и лёгкого румянца на щеках, однако с Дженсеном этот фокус не прошёл.
- И хорошо Вы там поразвлекались, мисс Воркабьянка? Добавочной порции не требуется?
Можно подумать, я нарочно!
В другой момент оперативницу позабавила бы очередная попытка церберовца приобщиться к русскому языку, но девушку не обманул сдержанный тон напарника. Всё это было преддверием грандиознейшего разноса.
"Убьёт прям здесь, или выгонит из "Цербера" без выходного пособия, - мелькнула в голове дурацкая мысль. - Без боя не сдамся."
И верно, как только оперативники оказались в укромном уголке, Адам дал волю своим эмоциям:
- Чем ты там занималась? Тебе напомнить, ЗАЧЕМ мы здесь? И что, хочешь сказать, удалось что-то узнать в перерывах между рюмками? Здорово, прекрасно. А кто-то тут еще пытался упрекнуть меня в злоупотреблении…
- Тише! На нас обращают внимание!
Действительно, какой-то излишне любознательный посетитель с интересом посматривал на уединившуюся парочку "випов".  Дженсен, кажется собиравшийся придушить Лису прямо на месте, остановился и положил девушке руку на талию, будто так всё и должно было быть. Однако непрошенный соглядатай никуда уходить не собирался, и по-прежнему продолжал пялиться на двух церберовцев.
Ладно, сделаем по-другому. Как-то переговорить нам всё равно нужно.
Лиса придвинулась к напарнику почти вплотную, тонкая рука легко обвила мускулистую шею убийцы.
- Представь себе - да, удалось! - шепот оперативницы сейчас больше напоминал шипение рассерженной кошки. - Между прочим, демонстрировать "Ярость Беатрис" перед толпой напыщенных индюков завтра должен именно Джуни! То есть ты! Более того, наш Жаренный друг собирался предварительно снять маску. Что на это скажешь?! Но у меня есть кое-какие идеи. Объект сейчас находится наверху, на "небесах". Там же есть лифт, ведущий на крышу, и если я...
Продолжая говорить, девушка украдкой посматривала на дотошного наблюдателя. Её план сработал, и навязчивый господин,  застеснявшийся подглядывать, что же будет дальше, быстро удалился. Но поделиться с Адамом своими потрясающими задумками инженерше не удалось.
Шепот девушки, уже ставший более спокойным, а не раздражённо-шипящим, прервала громкая речь весьма пафосного содержания.
- Это что ещё за народный бунт, бессмысленный и беспощадный? - Лиса отстранилась от Дженсена, не переставая удивляться. Она уже успела оценить техническую сторону поставленного спектакля. Микрофоны во всех углах,  дабы никто из присутствующих ненароком не пропустил ни слова из пространного монолога  главного героя, сам виновник торжества с незнакомым оружием в руках (судя по всему, какой-то новейшей разработкой Альянса, украденной тут же на выставке), и стремительно мрачнеющая картина в секторе "земля".  Последняя постановка была и вовсе не для слабонервных. Даже оперативнице, прекрасно понимающей в чём здесь дело, на несколько мгновений стало не по себе, когда зелёные пейзажи вокруг стали менять свои очертания, "небо" потемнело, отчего синеватые молнии, мерцающие наверху, стали яркими и угрожающими, а все посетители выставки оказались теперь стоящими посреди суровой каменистой пустоши, окрашенной в тёмно-багровые, тревожные тона, и почти сплошь усеянной человеческими костями.
- Сдаётся мне, мы видим перед собой того самого подозрительного инженера, - Лиса старалась не обращать внимания на возрастающий ропот недовольства вокруг. - Потрясающее представление. Автор хоть и придурок, но определённо талантлив, этого у него не отнять. Интересно, а "Церберу" о нём известно?
Оперативница всегда умела ценить чужую гениальность, даже если та мешала осуществлению её собственных планов. 
- Песок в глаза... Мы-то знаем, кого вы в первую очередь всегда будете защищать. Хватит. Достаточно крови пролито в пустоту. Для нас есть лишь один выход прекратить это. Очистить, улучшить наше общество… Уничтожить эту высшую гниль! Пусть против них обратится их же могущество!
- Пожалуй, насчёт Альянса я с ним даже во многом согласна. Неповоротливая машина, полностью погрязшая  в коррупции и политических интригах с ксеносами. А вот в уничтожении высшей гнили я не вижу никакого смысла - на её место сразу же придёт другая, возможно с ещё более извращёнными повадками...
- Парень, брось пушку…Устраивать концерт вовсе ни к чему, - Хилл попытался вмешаться, но на него почти никто не обратил внимания кроме самого оратора.
Действительно, хорошо поставленная речь дала определённые результаты. "Пролетарии" и "буржуи", быстро исчерпав более мирные аргументы, перешли к откровенному рукоприкладству. В толпе поблизости раздались истеричные женские визги - две дамочки сцепились не на жизнь, а на смерть, выдирая друг у друга целые клочья волос. В другое время Лиса бы с удовольствием полюбовалась на сей кошачий концерт, но сейчас надо было срочно убираться - на фальшивых "випов"  в любой момент могла либо напасть беснующаяся толпа, либо им и вовсе грозило разоблачение службами безопасности.
- Чертов ублюдок…без мозгов. Нам нельзя здесь оставаться, ты же понимаешь? Нужно забраться наверх. Кажется, взломщик отключил "облачные кресла", иначе все бы давно уже сбежали туда, - пробивающийся сквозь вопящую и дерущуюся публику Дженсен словно читал мысли напарницы.
- С мозгами у него как раз всё в порядке, просто пользуется он ими не по назначению, - хмыкнула церберша, стараясь не отставать от убийцы.
Но слишком далеко им уйти не удалось. Кто-то из разбушевавшихся пролетариев налетел на стенд с надписью: "Образцы жидкостей для тактического применения", и под ноги оперативникам хлынула какая-то вяжущая, липкая гадость, идти нормально по которой было совершенно невозможно, особенно Лисе, пытавшейся ковылять по этому безобразию на чёртовых каблуках.
- Черт… Оно как-то воздействует на обувь. Придется снять.
Девушка согласно кивнула - она была только рада избавиться от этих орудий пыток, не иначе как придуманных специально для женщин каким-то очень жестоким садистом, и даже успела  стащить с себя один сапог, когда за спиной прозвучала ехидная фраза:
- Эй, куда это вы собрались, голубчики?
Мимо пролетел дженсоновский ботинок, угодивший очередному борцу за справедливость прямо в морду.
- Ах ты ж, с*ка, сапожник *баный! - явно недовольный близким знакомством с чужим "тапочком" пролетарий выразил своё негодование с помощью мата, но был вынужден заткнуться, получив двенадцатисантиметровым каблуком в лоб уже от Лисы.
Возмущённые таким поведением "элиты" к церберовцам бросились ещё несколько человек, но  путь им преградила охрана.
"Ну хоть какая-то польза от этих раскормленных шкафов", - раздражённо подумала оперативница, снимая с себя второй башмак, когда в образовавшуюся кучу-малу ударила  беловатая сверкающая струя, моментально приморозившая драчунов к полу.
"Чем-то похоже на заморозку или криопатроны, но принцип действия наверняка другой", - машинально отметила про себя инженер. Дженсен на какое-то время пропал из её поля зрения  (да и чёрт с ним, его даже палкой не убьёшь), а совсем близко, всего в метрах в десяти, девушка увидела заварушку, которой грех было не воспользоваться. Два господина в дорогих костюмах вцепились друг другу в глотки прямо возле стенда с новейшими визорами. Прочное стекло угрожающе трещало, но пока не лопалось, и Лиса решила немного помочь процессу. Наверное оба драчуна очень сильно удивились, когда к ним подскочила невысокая синеволосая девица в коротком платье и с силой толкнула. На этот раз витрина не выдержала и обрушилась под весом тел, а предприимчивая оперативница, ухватив приглянувшийся ей визор и быстро спрятав его в сумочку, скрылась в толпе.

Адам отыскался быстро и, видимо, тоже времени даром не терял, успев отобрать у оратора ту самую пушку. Лиса уже собралась поинтересоваться у напарника, как ему это удалось, но не успела девушка подойти к убийце, как её с ног до головы облило холодной водой от размороженных гранат.
Опасно к тебе приближаться, мистер Дженсен, всё время что-то происходит.
Впрочем, времени для того, чтобы расстраиваться по поводу ледяного душа у церберовцев не было - оперативники пробивались к лестнице. Надо сказать, с "Гидрой" дело пошло значительно веселее, за собой напарники оставляли ледяные статуи особо агрессивных пролетариев или охранников, а вскоре добрались до небесного сектора и вылезли на крышу.
- Секунду, за нами не должно быть хвоста, - Адам заморозил створы лифта. Видимо убийце очень даже нравилось орудовать супер-пушкой.
- Можно было и проще, - промолвила инженер, активируя инструментрон и поднося его к панели управления. - Вот теперь точно чинить замучаются.
Лиса обернулась, рассматривая чистую водную гладь огромного бассейна, расположенного здесь же, на крыше. Можно было попробовать спуститься вниз вместе с потоком воды, струящемся по наклонной стене, но Дженсен придумал кое-что другое.
- Мощности хватит, чтобы проморозить почти всю воду, а потом...Ты когда-нибудь съезжала по ледяной горке?
- Погоди, ты же не собираешься... - оперативница беспомощно оглянулась вокруг в поисках другого решения, но тщетно, его просто не было. А убийца тем временем уже приступил к делу, замораживая воду при помощи "Гидры".
- Ну, поехали.
Матерь божья, за что мне это!
Лиса с храбрым видом шагнула к ледяному склону и инстинктивно ухватилась за Адама. Конечно, церберше в детстве доводилось съезжать с горок сотни раз, но ещё никогда с такой высоты и в столь неподходящем для катания прикиде. Ветер свистел в ушах, тело пронизывал леденящий холод, девушка с трудом сдерживалась, чтобы не заорать, чего делать было ни в коем случае нельзя, а лишь ещё сильнее вцеплялась в киборга.
- Чёрт тебя побери, Адам, мы убьёмся! - скорость падения всё нарастала, Лиса зажмурилась, готовясь к худшему, и внезапно почувствовала, как они притормаживают. Открыв глаза, оперативница увидела впереди себя синеватое свечение - Дженсен догадался воспользоваться биотикой.
- Фух...Отлично. Земля. Теперь к машине.
Церберше не нужно было повторять дважды. Радуясь, что ей удалось отделаться только лёгким испугом, она быстро вскочила на ноги. Правда походка у девушки была несколько неуверенной - поездочка оказалась ещё тем удовольствием, да и выпитый алкоголь всё-таки  давал о себе знать.
Посему о том, чтобы выпросить сейчас у убийцы разрешение сесть за руль, не могло идти и речи. Пришлось довольствоваться лишь замораживающей пушкой, что тоже, собственно, было неплохо.

Ярко-красный кар резко сорвался с места, набирая скорость. Некоторое время церберовцы ехали молча, размышляя каждый о чём-то о своём. Наконец Дженсен оторвался от дороги:
- Мда, признаюсь, все прошло не совсем...по плану. Ты как...в порядке?
Лиса на секунду замешкавшаяся с ответом, поскольку в это время стаскивала с себя промокшую чернобурку, в которой она точно походила на взъерошенного воробья, внезапно залилась весёлым смехом. Сейчас, по прошествии некоторого времени, похождения церберовцев казались оперативнице чересчур забавными. Одно кидание "тапочками" в незадачливого матершинника чего стоило, определённо с Дженсеном не соскучишься...
- Знаешь, Адам, - отсмеявшись промолвила девушка, - я, конечно, в детстве любила кататься с ледяных горок, но ещё ни разу не делала этого без штанов. Впрочем, в моей жизни случались вещи и похуже... Так что да, я в порядке.
Инженер хотела сказать что-то ещё, но в этот момент кар сильно вильнул в сторону. Лиса неосознанно уцепилась за сидение, хотя её это вряд ли бы спасло, не успей зам вовремя выровнять машину.
Смерть в виде встречного авто пронеслась совсем близко от церберовцев. Некоторое время девушка молчала, приходя в себя и размышляя о том, как нелепо сейчас выглядела бы их кончина. Пройти десятки заданий, выбраться с корабля коллекционеров и погибнуть в самой обыкновенной аварии.
Никогда не хотела знать, какой мне уготован конец. Да и будущее тоже...
Инженер внимательно посмотрела на напарника, не отрывавшего теперь взгляда от дороги.
Интересно, о чём он сейчас думает? Ничерта не понять из-за маски. Хотя, по лицу Дженсена вообще сложно угадать его мысли. Непробиваемый Адам... Впрочем, почти все мы носим свои маски, и я в том числе. Весёлые, грустные, невозмутимые или безжалостные. Хотела бы я увидеть, что скрывается под твоей.
Лиса и сама понятия не имела, почему её так заинтересовал вопрос о настоящей личине киборга. Может быть, хладнокровный убийца действительно чем-то её заинтриговал, а может...
Донёсшийся из сумочки Воробышка приглушённый звук зуммера прервал затянувшееся молчание. Покопавшись в ней, оперативница извлекла наружу плоский коммуникатор.
- Сообщение от полковника Фида, - произнесла девушка и зачитала послание похотливого старца вслух.
- Моя королевна! Вы исчезли во время происшествия на выставке, и я страшно беспокоюсь. Смею надеяться, что с Вами не случилось ничего плохого. Усилиями служб безопасности порядок уже восстановлен. Но, к сожалению, основному виновнику удалось бежать, хотя я ещё не представляю каким образом. Для его поимки уже принимаются соответствующие меры, а Джеймс Хилл вне себя от ярости (хотя он и сам, наверное, уже связался с мистером Джуни). Но, несмотря на все неприятности, завтрашний закрытый показ всё же состоится. Умоляю, скажите, могу ли я рассчитывать после на новую встречу с Вами? В прошлый раз это было так прекрасно, когда Вы... кхм... - Лиса притворно закашлялась и отложила коммуникатор в сторону. -  Нет, дальше тебе будет неинтересно, а то ещё, чего доброго, представишь это в подробностях...
И врежешься в ближайшую стену. Фантазии у старичка ещё те. Не для слабонервных.
- Похоже, наш Воробышек была дамочкой весьма свободных нравов. Не удивлюсь, если и у господина Жаренного отыщется парочка поклонниц. Одно радует, назавтра всё остаётся в силе, - девушка замолчала на несколько секунд, а потом спросила. Впервые за сегодняшний день.
- Ты сам-то как... в норме?

Вскоре церберовцы добрались до места. Оперативница всерьёз опасалась, что их внешний облик  вызовет массу подозрений, и здесь тоже придётся приморозить кого-нибудь к полу, но охранник  снова проводил экстремальную парочку сонным взглядом, ничего не сказав. Кажется, настоящие Джуни и Феня могли заявиться домой ещё и не в таком виде.
- Мда, ты как хочешь, а я пойду смывать с себя остатки воробышкиной личины.
Как только оперативники попали в квартиру, Лиса тут же сорвала с головы осточертевший ей парик с синими прядями и зашвырнула его в ближайшее кресло. Туда же полетела и сумочка с украденным визором. Конечно, нужно было бы его обследовать поподробнее, но от защиты  инженер успела избавиться ещё на выставке, а оценить трофей по достоинству можно было и попозже, как и заняться изучением "Гидры". Вдобавок девушка подозревала, что Дженсен может не одобрить уже сам факт кражи навороченной штучки.
- К тому же нам предстоит обсудить наши дальнейшие планы, так что встречаемся у... - церберша окинула взглядом огромные апартаменты, силясь подобрать хоть какой-нибудь ориентир среди множества комнат, -  эм... встречаемся у холодильника. Должно же у них быть что-нибудь вроде кухни.

"Нет, ну как тут только люди живут, бред взбесившегося архитектора. Чтобы обойти всё полжизни понадобится", - Лиса кругами бродила по квартире, пытаясь найти что-то похожее на ванную комнату. В принципе, оперативница не удивилась бы, узнав, что таковых в пентхаусе имеется штук пять или больше, но сейчас у неё случился приступ топографического кретинизма, и инженер не могла отыскать ни одной. Наконец нужное помещение всё-таки обнаружилось, правда какое-то маленькое и отделанное отвратительным розовым кафелем в цветочек, но девушке было наплевать на такие мелочи, она не привередничала.
Уже окончательно приведя себя в порядок и смыв остатки макияжа, Лиса критическим взглядом оглядела своё отражение в зеркале и... буквально через несколько секунду заорала от неожиданности, так как в помещении сначала погас свет, а после чья-то рука крепко ухватила оперативницу за плечо. Не долго думая, инженер развернулась и ударила кулаком в то место, где предположительно должна была находиться морда супостата, но этим дело не ограничилось. Схватив на ощупь флакон с неизвестным содержимым, девушка запустила им в обидчика, потом ещё одним, другим, третьим. Позади раздался грохот. Кажется, в пылу боя Лиса снесла какую-то полку или шкафчик. В воздухе поплыли ароматы шампуней, одеколонов и ещё какой-то ерунды.
"Да что за хрень тут творится?!" - под руку оперативнице попалась склянка потяжелее, и теперь она собиралась нанести врагу решающий, победный удар.

офф

В принципе, с кем там столкнулась Лиса не особенно важно. Пьяный сантехник, какой-нибудь проспавшийся друг Джуни, просто грабитель - без разницы) А может ей просто всё померещилось xD

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Кармагеддон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно