Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.2 [Темный космос]


Эпизод 1.2 [Темный космос]

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Эпизод 1.2 [Темный космос]

Участники квеста: Джо Френсис, Лаура Кохан, Черное сердце, Самара
Место отыгрыша: старый и один из первых, крейсер "Земля"
Время, дата, погода: 2185 год. На корабле иссякли запасы кислорода, внутри темно и довольно холодно.

Очередь постов: ГМ, Джо Френсис, Лаура Кохан, Black Heart, Самара

0

2

Фелиция Орентур. Фелиции 37 лет, однако многочисленные модификации ее тела сделали внешность женщины на несколько лет моложе и она выглядит лет на 25-30.

Папочка, мы скоро встретимся, живой ты или мертвый... Фелиция переминалась с ноги на ногу, ей не терпелось попасть на крейсер. И хоть диспетчер доложил, что признаков жизни там не обнаружено, девушка надеялась найти своего отца. Она рассталась с ним в пятилетнем возрасте, тогда мужчина был уже довольно стар и жить ему оставалось недолго. Тайна семьи Орентур заключалась в том, что старик (отец Фелиции) соблазнил двоюродную племянницу, которая и родила дочь, единственную дочь, которой досталось все наследство отца. Этот порочный брак долго обсуждали СМИ, семье пришлось заплатить немалые деньги, чтобы пресса замолчала. Но и сейчас Фелиция часто чувствует гневные взгляды на себе, однако она уже давно научилась не обращать на это внимания.
Наемники нашлись быстро, хотя Фелиция была удивлена, как их не пугает неизвестность? Как человек, который никогда не нуждался в деньгах, ей было непонятно, почему люди предают даже родных за деньги. Фелиция была все еще наивной, для своего возраста. А некоторые ее считали даже больной, сумасшедшей, сама девушка этого не признавала. Но она лежала в психиатрической лечебнице однажды, это было, когда девушка была еще подростком.
- Не забывайте за что я плачу вам деньги, - обратилась она к наемникам. - Я хочу, чтобы вы нашли моего отца, а также защищали меня, если это потребуется.
Челнок пошатнулся, это значит, что он уже приземлился внутри крейсера. ВИ челнока скомандовал:
- Просьба всем живым организмам надеть дыхательные маски. Внешняя среда лишена кислорода.
Закрутив длинные волосы в пучок, Фелиция послушалась ВИ и вскоре ее голову скрывал обычный шлем-респиратор. Она сняла со спины винтовку, это была обычный Мститель. Девушка не умела пользоваться оружием, она видела в фильмах, как стреляют из Мстителей, но сама держала оружие впервые. А взяла его Фелиция на всякий случай, мало ли, что может случиться. Она начала трясти оружие, пытаясь понять, готово оно к стрельбе или нет.
- Дурацкая винтовка, - ворчала девушка. - Кто тебя только придумал!
Спутники Фелиции уже были готовы, они вместе с девушкой сошли на борт крейсера. Здесь было темно, только свет от челнока освещал кое-какую часть помещения. Отряд мог слышать скип дверей и балок, корабль был довольно старым и уже разваливался на части. К тому же, это было одно из первых сооружений человечества в плане космических кораблей. Фелиция включила фонарик на своем Мстителе и посмотрела на Джо Френсис. Эту женщину Фелиция назначила главной, командиром отряда. И хотя она не знала навыки Джо, могла с уверенностью сказать, что эта прелестная блондиночка сойдет за капитана ее отряда.
- Куда мы пойдем? - Фелиция уставилась на Джо, сверля ее своими карими глазами. Хорошо, что этого безумного взгляда не было видно под шлемом.

+1

3

Джоанна знала об Орентур много, даже без данных Серого Посредника, она всегда активно следила за экстранетом. Свежие данные на скандальную семейку иногда все еще проскальзывали в сеть, хотя и быстро пропадали, видимо, СМИ не плохо зарабатывали на сохранении тайн Орентуров. Но к тому времени мисс Френсис начала работать на главного информационного брокера, ей не стоило труда продолжать следить за данными, исчезающими из сетей общего доступа... Джо серьезно заинтересовалась проблемой пропавшего крейсера, Севен всегда влекли таинственные истории, и, вот, когда Фелиция начала набирать людей на поиски "Земли", Джо откликнулась даже раньше, чем Посредник выслал своим агентам направление на это задание.
К тому же деньги мисс Орентур были большим подспорьем для того, чтоб Джоанна стала ее самым преданным наемником во всей этой компании.
Еще до вылета Френсис придирчиво оглядела всех нанятых Орентур ребят и украдкой просмотрела, что на них есть в архиве. С контрабандисткой Кохан шпионка была давно знакома, и при встрече даже позволила себе улыбку, но не более того, так как Лаура определенно не должна была запомнить Джо при прошлой встрече,  а во всем остальном.. она была для Джо неплохим "приобретением" Фелиции и только. Мальчишка-техник из "Затмения" вызвал у Френсис мощное дежавю, связанное с Сэнчоу, поэтому девушка одарила парня не слишком-то теплым взглядом, но опять же, никаких комментариев не выдала, кроме сухого приветствия. Чистолицый турианец и азари Джо, как не странно, понравились. Они были типичными наемниками, и как с такими обращаться Френсис знала прекрасно, благо опыта было предостаточно. Правда Вишма, еще до сборов, предупреждала Френсис о Д'Арран и ее маленьком информационном бизнесе, так что Джо пообещала себе держать ухо востро с этой синекожей.
Оказавшись в челноке и получив от своеобразной Орентур что-то вроде назначения на лидерство в этом маленьком отряде, Джо чувствовала себя в слабом напряжении от предстоящего. Она невольно держала одну руку на груди, там где в потайном кармане лежал "Счастливчик". 
- Не забывайте за что я плачу вам деньги, - говорила Фелиция, - Я хочу, чтобы вы нашли моего отца, а также защищали меня, если это потребуется.
- Будьте уверены, мисс Орентур, мы выполним все, что от нас потребуется, - мягко и спокойно вымолвила Джоанна, внимательно глядя на богатую дамочку. То ли та была немного ни в себе, то ли склонна к авантюрам... но так или иначе, Джо импонировала ее щедрость и желание обследовать пропавший крейсер, который действительно интересовал Севен.
Челнок приземлился внутри крейсера с мягким толчком и ВИ оповестил всех пассажиров о необходимости одеть шлемы. Джоанна легко нацепила свой респиратор на гладко приглаженные к голове короткие волосы и сняла с пояса "Палач", с легкой иронией наблюдая, как Фелиция обращается со своим "Мстителем". Судя по всему, Орентур имела скудный опыт общения с оружием, если имела вообще. Поэтому на реплику об оружие Джо с серьезностью ответила:
- Я бы посоветовала вам, мисс, не направлять винтовку в нашу сторону, и вообще, быть предельно осторожной с ней. Ваш "Мститель" на предохранителе. И, в конце концов, стрелять в любом случае будем мы, если это вообще понадобиться.
После этих слов Джо пружинистой походкой вышла вместе с Фелицией из челнока и цепким взглядом оглядела темное помещение, освещаемое только прожекторами челнока. Включив лампочку на "Палаче", Джо повозилась с инструментроном: в нем была заложена старая карта крейсеров этого типа, и скоро гаджет с тихим писком определил местонахождение отряда. Они находились в хвостовой части корабля.
- Куда мы пойдем? - обратилась к Джоанне Фелиция. Френсис скользнула взглядом по поверхности ее шлема и направила лампочку "Палача" в темноту, освещая узкий, грязный коридор с подрагивающими железными стенами. Корабль был очень старый, словно бы живой.
- Следуя карте: пойдем прямо, дальше должен быть лифт, который поднимет нас на палубу выше. Все готовы? - обратилась Джо дежурным вопросом к отряду.

Отредактировано Joe Frensis (5 июня, 2012г. 14:38)

+2

4

Недоверчивым взглядом Лаура осмотрела новоиспеченных товарищей по оружию, летящих с ней вместе в одном челноке. Их было всего трое, если не считать "босса", довольно молодую с виду девушку, которая то ли немного нервничала, то ли просто сгорала от нетерпения очутиться на пункте назначения. Сама Кохан оказалась здесь пусть и по собственному желанию, но тем не менее, ей хотелось поскорее покончить со всем и вернуться назад на "Глорию", тем более, после того, как она, покопавшись в старых новостях, узнала про всю эту заварушку с "Землей" и сейчас немного негодовала на работодательницу: что та ожидает найти на корабле, который пропал аж почти тридцать лет назад? Ответ поступил практически сразу после пробежавшей мысли девушки:
- Я хочу, чтобы вы нашли моего отца, а также защищали меня, если это потребуется. Кохан озабоченно покачала головой. Тем не менее, эта Орентур готова была неплохо заплатить за, как потом показалось наемнице, легкую работу, совсем неплохие деньги, и, собственно поэтому, Кохан сейчас здесь, надевает шлем-респиратор под металлический голос ВИ, предупредивший всех о кислороде. Дверь челнока бесшумно открылась, и небольшая команда сошла на "Землю". Было тихо, единственное, что нарушало тишину - это скрип балок от почти каждого шага и шум собственного дыхания. Во всем остальном было явно, что этот корабль мертв. Темноту немного освещал свет ламп челнока. Миленько. - Подумала Кохан, осмотревшись по сторонам. В это время босс, которая, похоже, никогда не держала в руках оружие, решила попытать счастье с "Мстителем". Черт возьми, ну кто так делает? Кто вообще разрешил ей прикасаться к оружию? как-то слишком злобно подумала Лаура, но слава звездам, никто не пострадал, а светловолосая девушка, назначенная Фелицией, как командир отряда, которая, кстати, показалось наемнице какой-то слишком знакомой, вежливо передала последней возмущение Кохан, за что та была ей очень благодарна. Светловолосая обратилась к инструментрону, и Лаура последовала ее примеру, начав внимательно изучать голограмму карты, возникшей над уни-инструментом.
- Следуя карте: пойдем прямо, дальше должен быть лифт, который поднимет нас на палубу выше. Все готовы? Лаура нашла на карте лифт, он действительно должен быть здесь впереди неподалеку и кивнула, хрипло отозвавшись:
- Готовы-готовы. Азари и турианец оказались куда более бодрыми и, громко отозвавшись, не дожидаясь никого, рванули вперед. Кохан же решила держаться ближе к новоиспеченному командиру и Фелиции. Этот корабль, конечно, опустел, и опустел, судя по всему, очень давно, но это не значит, что здесь не могут ошиваться какие-нибудь твари или бандиты. Хотя, с другой стороны, кому нужна эта развалюха? В любом случае, Лаура не хотела никуда спешить и она, лениво достав "Фестон", включила на нем фонарик и двинулась за двумя девушками.

+1

5

Оффтоп
Kira D'Arran написал(а):

Шахта лифта, как и предположила Френсис, оказалась в конце короткого коридора, но входная дверь кабины была, конечно же, заперта.

Со всем моим уважением, ГМ определяет заперт ли лифт или нет. Так что прошу в дальнейшем без такой самодеятельности.

Фелиция повиновалась, она шла за Джо, опустив свою винтовку. Небольшой коридор привел их к лифту, который оказался заперт. Но эта проблема была решаема, у Фелиции имелись старые коды доступа к таким дверям и она с легкостью открыла лифт. Девушка с довольным видом зашла внутрь, приглашая всех остальных.
Когда лифт тронулся, Фелиция немного нервничала. Она не любила таких замкнутых пространств, все время переминалась с ноги на ногу. Внезапно лифт остановился и свет внутри него погас. Богачка тут же отреагировала на это, она пронзительно закричала в темноте.
- Боже, вытащите меня отсюда! - кричала она и билась о стенку лифта. - Почему мы встали! Заставьте его ехать, быстрее!
Девушка начала паниковать и никак не могла успокоится. Она забыла, что у отряда есть фонари, которые они могут включить.
Похоже, им придется лезть в шахту лифта и идти пешком, так как лифт невозможно было починить. Ну а что вы хотели от старого крейсера, который дрейфует в космосе? Пока отряд находился внутри, корабль дернулся. Тут же по всему крейсеру раздался резкий гул, он был неприятным и вызывал отвращение.
- Что это было? Вы слышали? - затряслась Фелиция.

Подсказка

Вы должны добраться до мостика, чтобы прочитать записи капитана, что тут случилось.

Отредактировано Harbinger (11 июня, 2012г. 21:36)

0

6

оффтоп

кхем. немного подправила. и да, никого Джо не ненавидит, она просто кое-кого попросила предупреждать, прежде чем отряд что-то предпримет ;)

Самостоятельность двух инопланетян Френсис сочла чем-то, чего нельзя избежать, но не смогла скрыть свою неприязнь, когда добралась до лифта и наблюдала, как мисс Орентур подбирает к нему код доступа.
- Господа, - в голосе Джо слышалась улыбка, хотя через шлем и нельзя было рассмотреть ее выражение лица, а то было далеко не доброе, - давайте согласовывать наши действия. Я не требую армейской подотчетности, но будет лучше, если вы оба, - она "любезно" тыкнула пальцем в двух инопланетян и понизила голос до шипения, - сначала будете дожидаться приказа, от меня, или мисс Орентур хотя бы. Всякое может случиться, и мне бы не хотелось потерять кого-то из вас из-за вашей же... самоуверенности.
Фелиция открыла лифт и все вошли внутрь в светлую кабину, выключив фонарики на оружии. Джо внимательно оглядела отряд. Двое из "подчиненных" уже нервировали Френсис, а нервничать она не любила, так что старательно делала спокойный вид. Взгляд отдыхал на Лауре... от этой "старой знакомой" пока не следовало никаких предосудительных действий, да и вообще, она осталась такой же хорошенькой, какой была во время работы в "Логове Коры". Джо успела уже хорошенько поразмыслить над этой темой и расслабить свои напряженные нервы, как лифт вдруг остановился. Свет замигал и вовсе исчез.
Френсис нахмурилась. Сейчас должно было последовать что-то плохое, как в старых американских фильмах. Какой-нибудь монстр, или робот, или предатель в кабине лифта... но дело ограничилось лишь истерикой Орентур.
- Боже, вытащите меня отсюда! - кричала она и билась о стенку лифта. - Почему мы встали! Заставьте его ехать, быстрее!
Джо включила фонарик на Палаче и снисходительно обратилась к Фелиции:
- Дышите, мисс, дышите глубже. Не волнуйтесь, мы вытащим вас отсюда, не паникуйте раньше времени.
Джо подняла фонарик к потолку лифта и тщательно осмотрев металлические сцепления, выбрала то, которое можно выбить. Собрав в кулаке деформацию, она попросила всех:
- К стенке, пожалуйста, не хочу вас задеть.
И выпустила биотику в слабо-подрагивающий кусок металла в потолке. Тот поддался, и с грохотом вылетел в шахту и со свистом упал на лифт сверху.
- Ну вот. Отлично. Мы выберемся в шахту, там должна быть аварийная лестница, как в любом корабле этой модели, - заботливым тоном обратилась Джо к Фелиции, - не волнуйтесь, все будет хорошо.
Девушка почему-то даже не злилась на Орентур, а испытывала участливую тревогу за эту особу. Сама не зная почему, но Фелиция вызывала у Джо симпатию .Хотя может это были лишь кредиты...
По кораблю вдруг пронесся гул, неприятный резкий. Пока Френсис попыталась понять, что могло вызвать подобный звук, Орентур кажется пошла мелкой дрожью.
- Что это было? Вы слышали?
Джо направила на нанимательницу фонарик и протянув руку, крепко сжала ее плечо.
- Корабль старый, возможно, неполадки с лифтом вызвали какой-то сбой в системе. Ничего страшного здесь нет. Горик, - девушка обратилась к турианцу, - подсадите меня. Я выберусь и осмотрю шахту. Если все будет в порядке, - Джо взглянула на Орентур и поправила себя, -  а все будет, вы, мисс, вылезете отсюда после меня. Затем Д’Арран и Кохан, а после мы поможем подняться вам, Горик. И давайте без самодеятельности.

Отредактировано Joe Frensis (12 июня, 2012г. 20:49)

+2

7

ОФФ:

Дико извиняюсь за этот адищный угар

Лаура еще никогда не бывала на настолько заброшенных кораблях, таких пустых и тихих. Нет, к сожалению, ей доводилось оказываться на пустующих кораблях, но в тех тем не менее еще кипела какая-то жизнь, было не так темно и так мрачно. Обычно, если девушке приходилось попадать туда, то только в роли этакой гиены, рыщущей в поисках чего-нибудь стоящего. Но Кохан ненавидела это дело, ощущать себя падальщиком - не самое приятное, да и гордости у наемницы было не занимать, однако, некоторые обстоятельства заставляют человека переступать через свои принципы, к сожалению.
А сейчас наемница медленно шагала за двумя девушками, озираясь по сторонам. И удивляясь, как эта развалюха смогла сохраниться в таком, в общем то неплохом законсервированном виде, и как ее еще не разобрали по кусочкам космические пираты. Буквально через минуту они уже настигли тех двух убежавших вперед, которые стояли у закрытого лифта, дожидаясь остальных. Юная Орентур зачем-то подбежала к лифту, явно думая как-то его открыть. Кохан уж было думала ее остановить, но.. чудо! Девушка подобрала какие-то коды к лифту и его дверцы распахнулись! И у этой-то рухляди есть еще какая-то энергия? Да нам повезло. Пока командир отчитывала инопланетян, Лаура зашла в кабину лифта за Фелицией и немного попрыгала, как бы проверяя на прочность. Вроде бы, еще не все тут прогнило и испортилось. Ехать можно. Но долго ли? Когда вся команда последовала за ней, двери закрылись и кабина двинулась. Кохан облегченно выдохнула и закрыла глаза. Не смотря на успешное начало, девушка немного нервничала: корабль на самом деле был очень и очень старый и держался только на честном слове. Просто поразительно, как мы еще не... Мысль оборвалась вместе с лифтом, решившим резко остановиться. Свет в кабине погас и, самое ужасное, Орентур опять начала дебоширить. Чееерт возьми, ну орать-то зачем?.. Наемница раздраженно фыркнула и вновь включила фонарик на "Фестоне". Одновременно с ней это сделали и другие члены отряда. А светловолосая девушка уже во второй раз спасла спокойствие Лауры, утихомиривая Фелицию. Ну просто ангел во плоти. Черт, она просто моя спасительница от вселенской глупости. И кого же она мне напоминает? Может, спросить?.. Какой-то чудовищный звук пронесся по всему кораблю, заставив Кохан невольно прижать голову в плечи.
- Что за? - Вырвалось у наемницы. Фелиция опять было начала паниковать, но в этот раз Лаура ее немного понимала. Этот неприятный гул уж точно не предвещал ничего хорошего. Но источник этого звука отошел на второй план, как только Кохан пришла в себя, вспомнив главную неприятность - они застряли в лифте на старейшем корабле, ужасной рухляди, которая неведомым образом еще не развалилась на кусочки и плавает где-то в космосе. Что ж. Выход был один. Лаура вновь включила инструментрон, чтобы сориентироваться. Через люк и в шахту лифта, другого пути нет.. Ну ладно. Практически одновременно с мыслями инженера, командир - блондиночка начала отдавать приказы. Всем наверх. Турианец, единственный мужчина, которому следовало помочь представительницам прекрасного пола подняться наверх, ловко подсадил Джо, затем Фелицию и Киру. Пришла очередь Кохан. Очутившись наверху, Лаура отряхнулась и взялась за "Фестон", освещая пространство вокруг.

+2

8

Тайлер становился умней и сам начинал контактировать с заказчиками. Он любил деньги, любил кредиты. Тратить их на любую красивую вещичку являлось его хобби. Но у Изгоя была мечта. Он откладывал деньги на свой собственный кораблик, который можно управлять в одну персону. О да, ведь это такая красота, летать по галактике, смотреть на самые страшные места, смотреть на самые красивые места, изучать вселенную...
Голос ВИ челнока разбудил парня, если его можно так назвать, от сна.
- Просьба всем живым организмам надеть дыхательные маски. Внешняя среда лишена кислорода.
Ууу, это значит мы далеко, мы в темноте галактике, где пусто, но бывают интересные вещички! Например разбившиеся корабли первопроходцев, да! И мы как раз-то изучаем такой! О Иисус, как интересно! - радовался Тайлер, но он забывал одну деталь - всё-таки нужно одеть респиратор или шлем, но с маской это проблематично. Однако его любовь к родной вещи была настолько велика, что он, несмотря на объём шлема, смог нацепить его на себя.
Радостно похлопав в ладоши и пискляво посмеясь, Изгой направлялся к группе. Заказчица была в курсе безумия наёмника, однако тот пообещал "вести себя хорошо". Что ж, во время перелёта не было замечено ни одного курьёза, значит слово он держал.
Медленно выходя на четверентках из неосвещённой части корабля, он подошёл к заказчице со спины и тихо слушал что та говорила.
Но потом мысленно послал всё к чёрту, не воспринимая её слова серьёзно.
Несколько мгновений и вся группа оказалась на территории разбившегося старого корабля. Его атмосфера невероятно радовала Тайлера, он с большим трудом сдерживался от изучения всего вокруг в одиночку. Однако, в таком случае он не получит денежек, нужных на на воплощение мечты.
Заказчица, тётенька по имени Фелиция, показала себя как нервный и не опытный человек. Однако другая девица тоже насторожила сумасшедшего. Блондиночка. Она красивенькая, он частенько посматривал на неё из своего тёмного угла. Однако властная, сразу почувствовала себя самой важной.
А может её назначили самой главной? Но я то всё прослушал! Глупые голоса в голове, уймитесь! - Тайлер легонько ударил себя по шлему и продолжил следовать за всеми, всё так же на четвереньках. Некоторые казалось не замечали присутствия безумца, ибо шёл он тихо и всегда был позади всех. Что ж, это хорошо. Ведь не каждому приятно смотреть на жалкое подобие человека. Сказать прямо - это отвратно.
Затем все зашли в лифт, но поначалу он открываться не желал и тётенька-заказчица что-то поколдовала с кодами. Когда дверь открылась, Существо обрадовано похлопал в ладоши.
Фелиция жутко запаниковала когда лифт застрял, ну конечно, кораблю наверное не один десяток лет! Тайлер попытался успокоить её, чтобы так не кричала. Ведь в голове и так слишком много голосов покричать любят, а когда ещё какие-то тётки орут - неприятно.
- Тётенька, ну вы не нервничайте, Тайлер вам поможет, Тайлер всем поможет. - наёмник даже положил свою руку на плечо женщины, однако очень быстро понял что это плохая идея, ведь перчатка усеяна острыми бритвами, да и прикосновение грязного наёмника далеко не каждой богачке приятно. Поэтому тут же руку убрал.
Чёрное сердце безцеремонно подошёл к аварийному выходу из лифта, как-то прицелился, и прямо из положения сидя выскочил наверх, лишь немного вскарабкавшись о поверхность лифта, ожидая дальнейших указаний. Его "гордость" никак не ущимлял тот факт, что им почти всю жизнь коммандовали. Хотя, о чём речь. Безумец никакой гордости и чести не имел.

Отредактировано Black Heart (25 июня, 2012г. 00:26)

+1

9

- То есть ты утверждаешь, что, возможно, на том корабле могла быть Ардат-Якши?
Самара сидела в одном из баров Иллиума, рассматривая другую Азари. Эта встреча была назначена, как ни странно, не информатором, а самим юстициаром - весть о том, что на единственный корабль, отправившийся в темный космос и после этого бесследно исчезнувший отправляется экспедиция хоть и не заинтересовала Самару, но тот слух, что на том самом корабле могла находиться азари с таким редким отклонением. Да, это было животрепящая тема для Юстициара.
"Возможно это... Моринт? Что могло случиться с экипажом корабля, если они оказались с ней на корабле в темном космосе? Она же..."
Самара помотала головой, вспоминая деревню, которую себе однажды подчинила это... чудовище. Этот монстр заставляло целую людскую колонию поклоняться ей, приносить в жертву молодых азари, а когда туда прибыла Самара... эти люди без толики сомнений отдали свои жизни, чтобы позволить Моринт сбежать.
"Монстр"
Все-таки вспомнив про азари, которая сидела возле нее, Самара перевела взгляд.
- Да. В составе экипажа была азари. И кое-какие источники указывали, что она была именно Ардат-Якши.
В глазах Юстициара загорелась надежда, хотя ее лицо никак это не выдавало. Оно оставалось таким же каменным, как и всегда. Кто-то на ее памяти даже говорил, что готов отдать большую сумму за то, чтобы посмотреть на улыбку Юстициара. Самара тогда даже усмехнулась в ответ.
- Дай мне данные, как можно связаться с руководителем экспедиции.
Информатор юстициара кивнула, что-то нажав на инструментроне и передавая данные на уни-инструмент Самары. Юстициар кивнула, передавая азари кредитку с небольшим количеством данных. Информатор кивнула в ответ и обе азари разошлись в разные стороны.
***
Не самая приятная особа эта... Фелиция. Судя по тому, как она общалась с Самарой девушка ни на мгновение не понимала, кто перед ней стоит и зачем Юстициар отправляется в эту экспедицию. Но саму Самару это не сильно тревожило. Пока эта неженка не мешает ее заданию, мотивы Фелиции Юстициара не интересовали.
Азари молча шагала за остальными, наблюдая. Ее задачей было обнаружение Ардат-Якши, которая, возможно, находилась на этом корабле, а то, что происходил с экипажем ее интересовало мало. Они сами согласились на это, следовательно их смерть не перечила Кодексу. А это значит, что Юстициару и дела-то не было никакого до того, кто падает, кто умирает, кто исчезает на этом корабле. Главное - найти Ардат-Якши. Которой, кстати, здесь может и не оказаться... это ведь только слухи. Никакой конкретики. Самара вздохнула.
Когда все зашли в лифт, Юстициар вместе с остальными зажгла фонарик на "Мстителе". Да, с собой на это задание она взяла обыкновенного "Мстителя" и "Палача". В прочем, она редко пользовалось каким-то очень современным и навороченным оружием. Пули ей были нужны только там, где бесполезна биотика. А таких противников, которых нельзя поднять в воздух и откинуть к стене было довольно мало. Разве что тяжелая броня, которую было трудно поднять чисто физически, или биотические барьеры, которые мало того, что защищали от пуль, так еще и искажали создаваемые поля эффекта массы вокруг обладателя этого барьера, делая его неуязвимым почти для всех биотических приемов, кроме, разве что, "Деформации" и "Опустошения".
Когда лифт остановился, а нанимательница всего этого сброда пронзительно закричала, Самара чуть ли не машинально засветилась голубым свечением, осматриваясь. Так и не обнаружив никаких врагов, Юстициар вновь успокоилась, ожидая указаний от Джо - той, кого эта Фелиция назначила командующей.
"Глупое решение, конечно. Но среди всех остальных она действительно отличается благоразумием..."
Выбив проход в аварийную шахту, Френсис перечислила всю очередь на выход, кроме самого Юстициара. И не мудрено. Самара передвигалась, как призрак - не произнося ни единого слова, сосредоточившись на своей миссии. Когда все оказались наверху, Самару охватило голубоватое свечение, создающее вокруг нее поле эффекта массы и она просто подлетела вверх, выходя в аварийную шахту. Осмотревшись и отряхнувшись, Самара обхватила Мстителя и продолжила идти за остальными.

Отредактировано Samara (25 июня, 2012г. 11:41)

0

10

Джоанна бегло осмотрела отряд, посвечивая фонариком. Все поднялись. Уже плюс...потолок лифта, а точнее внешняя его часть, на которой сейчас расположились все наемники Орентур, был шаткой поверхностью, старой. Аварийная лестница была на месте и уходила в холодную темноту, вверх, по правй стене шахты лифта. Джо осторожно ступала по подрагивающим истончившимся от времени и хрупким листам металла, выстилавшимися под ее сапогами. Опасение ее конечно грызло, но куда сильнее всяких опасений в мисс Френсис всегда был азарт и интерес, и возможно, только благодаря своей удаче Джо еще не поплатилась за чудовищный талант попадать в заварухи.
- Вот видите, мисс Орентур, мы выбрались из кабины без эксцессов. Все в порядке. Не волнуйтесь больше, - не преминула напомнить Фелиции о самоконтроле Джо на всякий случай. Все-таки, ей были знакомы приступы паники у Сэнчоу и как вести себя с излишне нервозными людьми Джо знала... вот опять она вспомнила о мальчишке. Джо нахмурилась под шлемом и шумно вздохнула, собираясь с мыслями. Взгляд ее упал на чудаковатого наменика в респираторе надетом поверх маски, том чудаке. который все ползал на четвереньках. В его досье в архивах Посредника, было много пробелов, однако агент, следивший за Черным Сердцем, был крайне увлечен этим субъектом как потенциально-опасным преступником и не просто преступником, а существом, способным выйти на мировой масштаб в преступном мире. Другое дело, что сам Тайлер вел себя как-то слишком тихо для безумного бандита, по мнению Френсис, которая повидала на своем веку немало дебоширов с крякнутой психикой. Чего только стоил сбрендивший после смерти Молли Фортс! Джо пришлось повозиться с психом, но именно он, из всех ее "старых дружков" оставался самым читаемым типажом, самой понятной личностью, ибо сумасшедший - всегда сумасшедший. Но даже у него есть собственнная логика и если с ней определиться такой индивид читает на раз. Как не странно, но по таким критериям Тайлер показался Джоанне самым надежным из всех нанятых Фелицией, включая даже Самару, по которой удалось нарыть достаточно, чтоб Джо с содроганием вспомнила жестокость Фаранэ, и Кохан, у которой, как и у любого нормального бандита, приоритеты менялись по ходу дела только в свою пользу.
- Тайлер, - Джо посветила фонариком чуть в сторону от парня на четвереньках, чтоб не слепить ему глаза, и вежливо попросила, -  проверишь эту лестницу?
Расчет был такой. Прыгун-чудак был достаточно ловок для того, чтоб, если аварийная лестница не выдержит, спрыгнуть, ничего себе не повредив. В таком случае, придется пользоваться биотикой для подъема к ближайшим дверям, а Джо пока не хотелось, почему-то, расходовать силы отряда на это. Тем не менее, она озвучила:
- Осторожно, Тайлер, если лестница не выдержит, нам придется использовать биотику, - Джо внимательно посмотрела на Самару и тихо добавила, - а нам она еще может пригодиться свежая. Кто знает, что там впереди еще может повредиться.

+2

11

Вся группа забралась наверх и стояла на старых металлических листах. Последней, словно на биотическом облаке, влетела азари. Все прекрасно понимали, с кем имели дело. Юстициар, это, возможно, заставляло всех членов группы нервничать, ведь служащая народу азари столь высокого ранга отправилась в данную экспедицию не просто так и тем более не из-за денег, что за глупость. Нет. Она имела какие-то свои цели, которые для неё были превыше всего и ради достижения этих самых целей она могла забыть про всех и вся, оставить в полном дерьме всю группу, ведь кодекс ей это разрешает. Однако Тайлеру, по большому счёту, было всё равно на синекожую, поскольку он просто не знал, кто такие юстициары.
- Вот видите, мисс Орентур, мы выбрались из кабины без эксцессов. Все в порядке. Не волнуйтесь больше. - обратилась блондиночка к Фелиции.
Эта тётенька зря волновалась, ведь тут есть я. Я спасу и помогу, я очень добрый, я очень добрый, я очень добрый, я очень добрый, я очень добрый, я очень добрый, я очень добрый, я очень добрый. ХВАТИТ! - безумец подпрыгнул на месте, как испуганный кот. Затем потряс головой, пару раз ударил ладонью по голове и пришёл в себя.
- Глупые голоса. - тихо буркнул сумасшедший, встряхнув головой. Он осмотрелся по сторонам и ожидал каких-либо команд от главной тётеньки или блондиночки. Изгою становилось скучно и он, от делать нечего, начал ходить от края к краю, нависая над темнотой, смотря то наверх, то вниз.
- Тем-но-та, везде одна только темнота. Что же делать в темноте? Весь мир в темноте. И грозит нам всем темнота... - слегка жестикулируя руками тихо бормотал преступник, стараясь то ли себя, то ли неизвестно кого, неизвестно в чём убедить.
- Тайлер. - произнесла блонди, безумец повернулся и, всё так же сидя на корточках, кивнул головой.
- Проверишь эту лестницу? - вежливо спросила девушка.
- Да! Я люблю лазать в темноте! - весело произнёс Тайлер, хлопнув в ладоши и, снова подбежав к правому краю, начал осматривать лестницу.
- Осторожно, Тайлер, если лестница не выдержит, нам придется использовать биотику, а нам она еще может пригодиться свежая. Кто знает, что там впереди еще может повредиться. - добавила Джо, посматривая на Самару. Привстав и подойдя к Севен, Чёрное сердце довольно серьёзным тоном произнёс:
- Я не подведу тебя, блондиночка. - затем снова опустился на четвереньки и подошёл к лестнице. Изгой привык к темноте и даже мог в ней немного ориентироваться, поэтому налегке полез наверх, осматриваясь по сторонам. Однако, на всякий случай, включил небольшой фонарик, встроенный в его шлем. Он лез все выше и выше, осматриваясь по сторонам. В конце концов, через несколько уровней, он обнаружил не до конца закрытую дверь. Прислонившись спиной к стене, он с трудом прошёл к двери. Со счастливой улыбкой он принялся раздвигать не работающие двери.
- Ну же, давай... - шептал сумасшедший. В конце концов, двери поддались. Они начали раздвигаться, но только временно, то есть Тайлер мог лишь сам прошмыгнуть внутрь и уже там попытаться открыть дверь, так как она вернётся в своё нынешнее состояние. Так он и поступил. Быстро прошмыгнув внутрь, он отдышался. Всё-таки силой ловкач никогда не отличался и пришлось приложить немало усилий дабы хотя бы немного приоткрыть двери. Открыв инструментрон, Изгой начал пытаться проникнуть в систему контролирования дверью, однако никак не получалось. Так что ответов было два: либо Тайлер слишком криворуко пытался взломать, либо произошло обесточивание и дверям банально не хватало энергии, чтобы открыться. Просунув голову в на треть открытые двери, он крикнул всем внизу:
- Эй, народ! Здесь есть полуоткрытая дверь, но видимо нет энергии чтоб открыть её! Нужна биотика, чтобы открыть её полностью! А там уж все пройдёте!

офф

Извиняюсь за самодеятельность, если ГМ против - уберу всё, естественно.

+1

12

Самара продолжала осматривать экипаж, покачивая головой. Он состоял, в большинстве своем, из сброда, у которого интересы меняются либо по настроению, что свойственно почти всем сумасшедшим на примере ну очень причудливого человека в респираторе, либо по звону монет. Кто больше заплатит - тому и верность до конца жизни. Или же до того момента, пока не найдется еще более выгодный наниматель. Такая система приоритетов просто отвращала Самару. Как можно рассматривать мир через блеск кредитов? В Галактике ведь есть множество других, гораздо более важных вещей. Кредиты - средство. Но не цель, нет. Делать кредиты жизненной целью, означает делать себя жутко ограниченным и зашоренным. Но, к сожалению, читать проповеди наемникам по этому поводу было не в стиле Самары. Да и как тут читать проповеди, когда каждый второй пытается тебя пристрелить просто потому, что следуя Кодексу, ты когда-то "обидел" их нанимателей? Хотя как сказать обидел? Свернул шею биотикой за то, что этот самый наниматель сделал гораздо больше плохих, да каких там плохих - чудовищных вещей, чем все его наемники вместе взятые. Нет, безусловно были и те, кто нанимали "Светил", "Затмение" или же "Стаю" для того, чтобы просто защитить себя. Но таких, увы, было гораздо меньше. И самой Самаре с такими встретиться не удалось...
Но от раздумий Самару оторвал безумец. Он просто ходил из угла в угол, что-то бормотал про темноту и то и дело подпрыгивал на месте. Самару это, мягко говоря, смущало. Она находила Черное Сердце самым ненадежным из всех членов экипажа. Ведь в любую секунду какой-нибудь внутренний голос может сказать ему, чтобы он начал всех резать и, ввиду своего помешательства, он не сможет противостоять этому, доставая пистолет и начиная всех расстреливать. Юстициар покачала головой.
"Как только этой Фелиции пришло в голову нанимать безумца?"
- Осторожно, Тайлер, если лестница не выдержит, нам придется использовать биотику, а нам она еще может пригодиться свежая. Кто знает, что там впереди еще может повредиться.
Самара покачала головой.
"Эта девушка совсем не понимает, о чем говорит? Свежая биотика? Что?"
Но в слух оскорблять Джо Самара не стала. Насколько бы упряма и иногда безрассудна Юстициар не была, но преднамеренно, не имея никаких на то оснований, она не хотела портить отношения с остальными участниками экспедиции. В конце концов, у самой Самары своего челнока не было, и единственный способ выбраться из этого ада - вместе со всеми.
Чудак все же спрыгнул и пошел по мостам, ведущим в сторону двери, которая сейчас выглядела явно не функционирующей. И ему хватило ума, чтобы, используя чуть ли не все свои силы, забраться внутрь, не имея плана, как выбраться обратно.
"Фееричная глупость"
- Нужна биотика, чтобы открыть её полностью!
Вздохнув, Самара кивнула, зашагав в сторону двери, периодически "подлетая" с помощью биотики на местах, где основания казались ей критически не устойчивыми. Дойдя до злополучной двери, она на мгновение повернулась в сторону остальных.
- Советую вам отойти. Если не хотите, чтобы дверь впечаталась в вас.
И, дождавшись когда все будут на безопасных местах, самара вскинула руку в сторону двери, сжав ее в кулак. Голубоватое свечение охватило ее, и после и саму дверь. Юстициар резко дернула рукой назад, и дверь просто вылетела из дверного проема, отправляясь в свободный полет вниз.
- Путь открыт.

0

13

Как только группа оказалась на одном из ярусов корабля, Фелиция тут же открыла свою карту. Они находились все еще далеко от мостика, зато каюты экипажа были совсем близко. Скорее всего там и были выжившие, или же мертвые. Орентур понятия не имела, остался ли кто-то в живых. В принципе, здравый человек поймет, что такое количество лет, в темном космосе. Без припасов. Это смертная казнь. Однако Фелиция была уверена, что ее отец жив. В коридоре не было тел, что наводило на определенные мысли.
- Надо проверить каюты экипажа, - сказала женщина вслух. - Мы можем найти там какие-нибудь зацепки...
После чего она посмотрела на Джо, ожидая ее поддержки.

- Госпожа, у нас гости, - старый мужчина обратился к синекожей азари, которая сидела в кресле, напротив него. - Их пятеро.
- О, новые лица, - улыбалась азари. - Замечательно. Давно у нас не было гостей. Правда, Михаил?
- Да, госпожа, - вооруженный мужчина стоял рядом с азари, он выглядел намного моложе первого.
- Капитан, нужно взять их живыми, - приказала азари. - Мне понадобятся новые рабы.
- Что прикажете делать, госпожа? - спросил старый мужчина.
- Заманите их в ловушку, - она улыбнулась.

Отредактировано Harbinger (7 июля, 2012г. 20:26)

+1

14

- Эй, народ! Здесь есть полуоткрытая дверь, но видимо нет энергии чтоб открыть её! Нужна биотика, чтобы открыть её полностью! А там уж все пройдёте! - послышалась сверху после длительного напряженного ожидания вполне разумная речь Тайлера. Джо невольно улыбнулась. Радости-то сколько в голосе безумца.
- Ты молодец, Тайлер! - крикнула Френсис наемнику. Шпионка знала, что стоит поощрять такого, как Блэк Харт, если она рассчитывала манипулировать им в какой-то мере дальше. Фокус с манипуляцией совершенно не прокатит с Самарой, которая всем своим видом показывала пренебрежение к Френсис. Впрочем, девушка привыкла к такому взгляду у юстицаров. они всегда считали себя умнее других...как бы там ни было, Джо старалась оценивать их правильно.
- Советую вам отойти. Если не хотите, чтобы дверь впечаталась в вас. - произнесла юстицар и воспользовалась биотикой.
Джо встала так, чтоб дверь, летящая сверху, ее не задела. Она наблюдала за Фелицией, которая на карте обнаружила каюты экипажа.
- Надо проверить каюты экипажа, - сказала Орентур, - Мы можем найти там какие-нибудь зацепки...
После чего она развернулась к Джо. Севен кивнула:
- Конечно. Мы нигде не видели тел экипажа, разумно предположить, что они могут быть в каютах. Надо проверить, - Джо повернулась к Лауре, - вверх по лестнице, Кохан, за вами мисс Орентур. Я замыкаю.

Отредактировано Joe Frensis (9 июля, 2012г. 12:31)

+1

15

Изгой вертелся на месте, словно безумный пёс, как обычно - на четвереньках. Он не хотел, не любил ждать. Слишком долго пришлось ждать в корабле, он и так совершил геройство (по своим меркам), не вытворив в полёте никакой фатальной глупости, которая привела бы если не к его расстрелу, то к тому, что его банально бы заперли в камере и не выпустили, естественно никаких денег бы не заплатили.
И тут неожиданно в щёлке двери вспорхнуло что-то синее. По привычке отпрыгнув назад, он приглянулся. Причин беспокоиться не было, ведь "прилетел" юстициар.
- Ты молодец, Тайлер! - выкрикнула блондиночка, что вызвало довольную, детскую улыбку на лице безумца.
- Советую вам отойти. Если не хотите, чтобы дверь впечаталась в вас. - безэмоционально произнесла синяя тётенька и как ударила по дверям биотикой! Да так, что дверные створки просто напросто вылетели из своего привычного местонахождения. Двери с грохотом ударились где-то в самом низу, на первом уровне. Азари вошла внутрь, громко оглашая:
- Путь открыт.
Подойдя к краю, Тайлер взглянул вниз. Джо с Фелицией поднимались по лестнице.
Отлично, надо посмотреть, что там дальше! Вдруг что-нибудь интересненькое, какая-нибудь красивая старая игрушка. Я бы хотел найти какой-нибудь старый пистолет! Или много кредитов! Это же как старый пиратский разбиты корабль! Здесь можно найти клады или добычу, найденные этими пиратами. Хотя, они же не пираты. Или всё-таки... А! Плевать! - встряхнул головой безумец и подошёл к двери, которая, благо, распахнулась с первого раза и без приложения физических усилий. Это оказалась типичная каюта. Внутреннее убранство ничем не отличалось от типичных комнатушек для служащих корабля. Койка, шкаф, стол и стул. Но внутри абсолютно ничего не было. Ни тел, ни предметов.
- Здесь чисто, тётенька заказчица! Но это комнатушки для служивых, каюты, это я вам то-о-очно говорю. - словно довольный кот протянул Изгой, осматриваясь по сторонам.

0

16

После того, как поднялись Орентур и Кохан, Джо забралась вслед за ними и первым делом проверила комнату, о которой говорил Блэк Харт. Нет, он конечно, полезный безумец, но мало ли...всегда стоит перепроверять.
- Здесь действительно никого, - обратилась Джо к Фелиции. Черт вот если б не шлем... она бы смогла улыбаться и поддерживать зрительный контакт. в таких суровых условиях это важно. к сожалению стекло на шлеме Френсис бликовало и никто ничего не мог различить под ним.
Что же там дальше? Джо перепроверила карту, сверяясь с помещением.
- Мы сейчас здесь, - указала она на каюты, - и движемся сюда, - она тыкнула пальцем в капитанский мостик.
Совершенно внезапно для самой себя Джо сказала холодным и недовольным голосом Севен:
- Мне все это не нравится. Будьте очень осторожны, - она оглядела отряд каким-то придирчивым взглядом, полным неясных предчувствий. Если б она умела разбирать, о чем предупреждает интуиция...
- Идем вперед, без лишней инициативы, лучше держаться поближе друг к другу, - Джо еще раз обвела всех взглядом и проверила свой "Палач". Затем подумала о том, что Самаре такой приказ может показаться оскорбительным, а подвижного Тайлера стеснит, да еще и неизвестно что обо всем этом думает Лаура... Джо невольно разозлилась, но тут же подавила в себе порыв злобы.
- Тайлер, не уходи слишком далеко вперед, так чтоб мы тебя видели, - мягко произнесла Джо и добавила, повернувшись к азари, - очень впечатляет. Иногда я жалею, что не родилась азари.
Почему же иногда? всякий раз когда находишься в компании Вишмы, говори прямо. Джо встряхнула головой избавляясь от назойливого голоска Севен и пошла вперед.

Отредактировано Joe Frensis (19 июля, 2012г. 18:11)

0

17

Самара, выбив дверь, прошла внутрь за сумасшедшим. То, куда они зашли была типичная каюта экипажа - ничего примечательного, что и огорчало. Хотелось найти Ардат-Якши... или ее труп... или трупы с кровоточащими глазницами, ртом, и прочим, прочим, прочим - жертв Ардат-Якши. Это хотя бы доказало обитание здесь этого генно модифицированного отребья. А если тут не было демона ночного ветра, то пребывание здесь Юстициара просто не оправдается. То есть она просто-напросто проведет тут эн-ное количество времени, оставляя многих ардат-якши на свободе. А в частности...
"Надеюсь, что это будет она. Тогда все кончится сегодня и здесь. Иначе..."
Юстициар взмахнула головой. Нельзя было сомневаться. Нужна была бдительность, а не глупые предрассудки и игра в угадайку. Сейчас нужно сосредоточится, и только в таком случае Самара найдет то, что ей здесь нужно. Увы, правда, не факт, что это "что-то" будет именно тем, что ожидает увидеть сама Самара. Но это не важно. Главное оправдать себя перед Кодексом. Остальное второстепенно.
- Здесь чисто, тётенька заказчица! Но это комнатушки для служивых, каюты, это я вам то-о-очно говорю.
Внезапно прервал размышление Самары безумец.
"Ты не обманываешь нас, причудливое создание?"
Про себя усмехнулась Юстициар. Сказанное Блек Хертом было настолько очевидно, что даже Юстициар, обыкновенно равнодушная ко всему, кроме вершения справедливости улыбнулась. Самара перевела взгляд на Френсис, которая, по счастливому совпадению, именно сейчас взяла слово.
- Мы сейчас здесь, - указала она на каюты, - и движемся сюда, - она тыкнула пальцем в капитанский мостик.
"Разве на капитанском мостике есть больший шанс найти выживших, чем, например, в других каютах? Или же в столовой? Или еще множестве других жилых помещений?"
Подумала про себя Самара, но возражать не стала - Френсис, которая до этого много раз, наверняка, бывала на подобных операциях знала куда больше об этом, чем Юстициар. Работа Самары, по большей части, состояла в том, чтобы выживших не осталось, а не в поиске последних.
- Мне все это не нравится. Будьте очень осторожны.
"В тебе заиграл голос разума?"
Удивилась Самара.
- Тайлер, не уходи слишком далеко вперед, так чтоб мы тебя видели, - мягко произнесла Джо и добавила, повернувшись к азари, - очень впечатляет. Иногда я жалею, что не родилась азари.
- Здесь не о чем сожалеть, - почти без эмоций произнесла Самара, кивнув.
Самара последовала за остальными, включив фонарик на "Мстителе".

0

18

Фелиция шла позади Джо, она двигалась осторожно, держа винтовку у груди. Женщина смотрела по сторонам, она пыталась найти хоть какие-то зацепки того, что ее отец жив. Фелиция не понимала, куда подевались все люди тут. Даже если экипаж погиб, их тела должны были оставаться на корабле. Неожиданно, в конце коридора, Орентур заметила человеческую фигуру.
- Эй! - она указала пальцем на фигуру, привлекая внимание остальных. - Смотрите, там человек!
Не разобравшись в этом до конца, Фелиция поспешила к фигуре, позабыв не только о безопасности, но и о своих спутниках.
- Подожди! - она бежала навстречу к незнакомцу, но тот почему-то начал пятиться назад, отступать. - Не убегай, мы хотим помочь!
Кричала Фелиция, но фигура как-будто не слышала ее. Когда женщина скрылась из виду, а Джо, Самара и Блек остались втроем, их окружили четверо людей в очень старой форме Альянса. Трое из них были уже в преклонном возрасте, четвертая женщина была намного моложе, а форма на ней на несколько размеров больше. Эти трое наставили на путников оружие. И именно девушка обратилась к ним.
- Вы, не двигайтесь, если не хотите тут помереть, - ее голос хрипел, она говорила с русским акцентом и довольно грубо. - Одно движение и вы трупы. А ваша подруга - подавно.
- Если не будете нас слушаться, она умрет, - добавил второй.
- Вы хотели на мостик, там? - хитро улыбнулась русская. - Мы вас приглашаем.
- Только сначала бросьте свое оружие на пол! - третий мужчина пригрозил пистолетом. Выглядел этот пистолет так, как-будто его сделали на скорую руку.

0

19

- Тайлер, не уходи слишком далеко вперед, так чтоб мы тебя видели. - произнесла блондиночка, которая уже шла позади со всеми остальными тётеньками. Она сказала это как-то мягенько, и Изгою это понравилась! Эта дамочка знала, как найти общий язык. Даже с непредсказуемым психом.
Вот так да, вокруг одни девки! Ну я прямо смущаюсь, в каком же я цветнике!..
Дьявол, надо найти маму, надо найти... маму найти надо... где она? где же она? Сатана, Боженька, Иисус, помогите мне кто-нибудь! Я же верю в вас...
Тайлер, посмотри-ка на этот потолок, он меняет цвета! Ха-ха!
- гримаса безумца под шлемом и маской менялась очень быстро. В начале была какая-то детская застенчивость. Когда безумец вспомнил о неизвестной матери, которую он действительно мечтает найти, он загрустил, понурив голову. Если бы не обстановка вокруг - Изгой впал бы в меланхолию и уныние, размышляя обо всём и снова приходя к тому выводу, что он жалкое отродье дьявола, пускай фанатично верит в Бога, что странно для хладно... хм. С одной стороны, слово "хладнокровный" вполне подойдёт, но Тайлер, чёрт возьми, безумец, он не бывает хладнокровен, ему просто всё равно на то, чьё брюхо он вспарывает. Продолжая о настроении, в итоге безумцу почудился движущийся и разноцветный потолок разбитого судна. Да-да, он смотрел на мир немного иначе, но что-то внутри подсказывало, что не стоит во всех ситуациях выдавать то, что он видит, ибо это созерцают немногие, что не раз подтверждалось попытками Существа разъяснить каков мир вокруг него кому-либо.
Тем временем, все проходили всё дальше и дальше, как сказала ведущая блонди - впереди капитанский мостик, а туда группе, вроде бы, и надо было идти.
Но всё не так просто! В любой группе есть дурочка, которая всех подставит. Ей оказалась, как вы наверное догадываетесь, сама тётенька-заказчица! Она окликнула кого-то в конце коридора и рванула к этому... человеку. Хотя, кто знает, что на том конце, но оно шмыгнуло в проход, заставляя Фелицию бежать быстрее.
Стой, Форест! Стой! - мелькнуло в мыслях у Тайлера. В одной из психушек, в которую его отлавливали в юношестве, на общем просмотре показывали фильм. Старый, с Земли, снятый людьми. Безумец не помнил сюжета, но помнил, что главный герой по имени Форест быстро бегал и вообще был хорошеньким пареньком! Впрочем, неважно.
- Вы, не двигайтесь, если не хотите тут помереть. Одно движение и вы трупы. А ваша подруга - подавно. - произнесла тётка, внезапно выскочившая с тремя стариканами или же просто пожилыми людишками.
Первой мыслью безумца было разорвать всех вокруг в клочья, уж с его то ловкостью и возможностью стерпеть хотя бы один выстрел из пистолета посредством щита. Ему было достаточно атаковать самого близкого к нему старикашку, запрыгнув за спину. С его прыгучестью это было дело нескольких секунд, тем более пистолеты, которые были в распоряжении у напавших, выглядели старыми и не достаточно мощными. Нельзя вот так просто взять и пробить щиты дурацким оружием.
Но проблема была в другом. У них была заложница, тётенька-заказчица. Без неё не будет денежек, не будет красивых штучек, не будет вкусных шоколадок и обслуживания высокого класса в одном из лучших отелей какой-нибудь малоизвестной планетки.
Хм... я уже очень взрослый и пора бы попробовать заказать тётенек за деньги! Говорят, что они доставляют удовольствие! Правда как - я без понятия! Может быть, они готовят вкусно? Потом надо проверить. - Тайлер думал о чём-то совершенно другом.
Будучи зажатые в круг, Джо и Изгой оказались вплотную рядом. Убийца стоял на ногах, так что ему было удобно шепнуть кое-что девушке.
- Блонди, нас 4 и их 4. Они дрябленькие, у нас сильная синяя тётенька, я смогу разорвать одного, это гарантирую, - как-то серьёзно прошептал безумец, но испортил всю "крутость" последующим за этими словами трепещущим голосом - что делать, блонди?!

Отредактировано Black Heart (20 июля, 2012г. 05:42)

0

20

Орентур убежала. Ничего неожиданного. Джо раздраженно и скептически смотрела на новых участников действия. Да...если б сейчас все это происходило на экране телевизора в каком-то фантастическом фильме, Джо несомненно понравился бы сюжет. Но оказаться в классическом старом научно-фантастическом триллере, причем второй раз за год? Даже для Френсис это слишком. Джо начала тихо злиться.
Четверо человек. Четверо паршивых офицеришек из долбанного Альянса, чтоб он горел синим пламенем с бенгальской искрой! Одна девчонка, и трое стариков. Это выглядело почти оскорбительным, учитывая что в отряде Орентур были юстицар, псих-убийца и две матерые наемницы, отлично знающих, как работать в опасных ситуациях.
- Вы, не двигайтесь, если не хотите тут помереть, - заговорила девчонка, голосом хриплым и с русским акцентом, еще больше раздражившим Френсис,  - Одно движение и вы трупы. А ваша подруга - подавно.
- Вы убьете ее силой мысли или запугаете своим подобием оружия? Хотя нет...она сама себя угробит куда раньше, - пробормотала себе под нос Джо, косясь на самодельные пистолетики этих псевдо-солдат. Ее тихо выбешивала тупость всей этой абсурдной ситуации. Да кем они себя возомнили!? Девка и трое дедков с игрушечными пушками...
- Если не будете нас слушаться, она умрет, - добавил один старик.
- Вы хотели на мостик, там? - улыбка на лице девчонки с русским акцентом Джо не понравилась. - Мы вас приглашаем.
- Только сначала бросьте свое оружие на пол! - третий старикан пригрозил своим чудо-оружием, уже заставляя Джо нервно смеяться и трястись мелкой дрожью, от злости.
- Конечно, конечно, - скрипя зубами Джо и сделала вид, что вот сейчас, ну вот прямо сейчас бросит оружие на пол, думая с возмущением, почему это никто из ее отряда не нападает. И тут до нее дошло, что она совсем недавно отчитала отряд за самоуправство и, в общем, показала что ей не нравиться, когда действуют без ее приказа. Мысленно укорив себя, Френсис услышала серьезный шепот Тайлера над ухом:
- Блонди, нас 4 и их 4. Они дрябленькие, у нас сильная синяя тётенька, я смогу разорвать одного, это гарантирую, - в его тоне было столько смысла и разума, что Джо на какое-то время пришла в замешательство, но псих быстро привел все на свои места, добавив,с ноткой детской истерики,- что делать, блонди?!
Что делать? Вот что!
Джо, которая все это время тихо стояла, держа в полуопущенной руке пистолет, резко вскинула руку и выстрелила в голову русской девчонке, одновременно ретируясь за спину Кохан? у которой броня была слегка потолще. чем костюм Джо. Да, у нее были щиты, но те могли лишь на краткое время задержать удар... а своим выстрелом Френсис отчетливо дала понять отряду, что действовать надо незамедлительно. Незамедлительно, всмысле убить сейчас же этих наглых идиотов, которые вздумали напасть на противника, вдвое сильнее их.
- Самара! - многозначительно воскликнула Джо и запустила в одного из дедков заморозкой. Сейчас помощь юстицара была бы, как нельзя кстати. Махнув рукой Тайлеру и Кохан, она стукнула рукой по двери какой-то каюты и вбежала внутрь, заняв укрытие за дверным косяком.

Отредактировано Joe Frensis (23 июля, 2012г. 19:08)

0

21

Не успел отряд пройти и нескольких метров, как Фелиция убежала куда-то вдаль, увидев там подозрительную человеческую фигуру.
"Зря. Очень зря."
Сразу подумала Самара, покачав головой. То, что первая же человеческая фигура окажется именно тем, кого искала здесь Фелиция - глупое и безрассудное рассуждение.
"Ведь наверняка такой шаг заведет всех нас в..."
- Вы, не двигайтесь, если не хотите тут помереть, - внезапно прозвучал женский голос, прервавший размышления юстициара - Одно движение и вы трупы. А ваша подруга - подавно.
"... ловушку."
Да. То, что это все было подстроенно - нет никаких сомнений. И они, возможно, уже были подчинены той Ардат-Якши, которая, вероятно, находится на корабле. Начать сейчас убивать всех без разбору - не выход. Наверняка здесь могут оказаться кто-то, кто в здравом рассудке. Но и умирать здесь от их руки, а тем более поддаваться шантажу - не выход. Нужно придумать что-то более рациональное... с меньшой кровью.
- Вы убьете ее силой мысли или запугаете своим подобием оружия? Хотя нет...она сама себя угробит куда раньше.
"Глупость, - подвела итог слов Джо Самара, - сейчас пытаться их как-то... дразнить - не вариант."
Оглядевшись, Самара поняла, что поединка не избежать. В глазах этих людей не было ничего - прозрачное повиновение. Когда они, понимая, что силы далеко не равны - как минимум качество оружие, да и вряд ли у них были снаряды, например, для таких способностей инженеров, как "заморозка" или "воспламенение", они все равно готовы драться и погибать.
"Видимо, выход только один..."
Подумала Самара, как вдруг услышала звук выстрела за спиной. Джо решила, все-таки, переходить к активным действиям и выстрелила в голову той девушки, которая еще несколько мгновений назад угрожала всеми отряду каким-то подобием доисторического пистолета.
- Самара!
Выкрикнула "лидер" отряда, укрываясь вместе с безумцев и Лаурой в одной из кают. Самара выкинула руку вперед, создавая биотическое поле, защищающее как ее, так и весь отряд от града пуль, который посыпался сейчас на них. И, дождавшись, пока все окажутся в безопасном месте, выставила правую руку вперед, после чего сделав резкий шаг. Поле, которое защищало ее и весь отряд полетело вперед, сбивая все на своем пути. Все четверо людей оказались пригвозденные к стене, на которой заканчивался этот уровень кают. Взяв с пояса "Палач", Самара выстрелила каждому из них по несколько раз в голову и, удостоверившись, что они все мертвы, направилась в ту каюту, где укрылись Джо, безумец, и Кохан. Отперев дверь, Юстициар осмотрела всех "спутников".
- Вы в порядке?
Спросила она, заходя внутрь каюты.

0

22

Это важно
Samara написал(а):

Все четверо людей оказались пригвозденные к стене, на которой заканчивался этот уровень кают.

Дорогие мои, уже неоднократно в других отыгрышах ГМ было сказано о том, что ДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ОПИСЫВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО! Не забывайте пожалуйста об этом.

От пули Джо молодая девушка свалилась на пол, из ее лба потекла кровь. Трое оставшихся старичков переглянулись друг с другом и начали стрелять в чужаков, однако биотическое поле, поставленное Самарой, оградило их от пуль. Как только чужаки отошли, на старичков обрушилась биотическая волна, которая отнесла всех в стенку. Один из стариков отключился, как только соприкоснулся со стенкой, он ударился о нее головой. Двое остальных держались, они спрятались за укрытия.
Азари почувствовала смерть одной из своих жертв, это привело ее в бешенство. Она посмотрела на одного из своих подручных.
- Михаил, план поменялся. Я хочу их смерти, - она злобно посмотрела на мужчину.
- Но, там же моя дочь, - обеспокоился старик, стоящий рядом. - Ты не можешь.
- Молчать! - Кейра встала с места. - Мне плевать на твою дочь, эти чужаки нарушили мой покой и не хотят повиноваться. Возьмите с собой Катю и оружие, которое нам досталось от прошлого корабля.
- Есть мэм, - отсалютовал Михаил и вышел.

Фелиция тем временем все еще искала темную фигуру, которая, как она думала, и была ее отцом. Девушка бродила по коридорам, не зная куда свернуть. Неожиданно она услышала выстрелы и побежала на их звук.

Небольшая группа во главе с Михаилом подоспела к двум старикам на помощь, они заняли позиции за косяками комнаты и диванами, которые тут располагались. Михаил и его группа, состоящая из трех человек, была вооружена совсем иным оружием. Их винтовки были намного современнее того, что наши наемники видели раньше. Но назвать их современным оружием нельзя. Да, они были лучше самодельных пистолетов, но все еще не такие совершенные, как тот же "Мститель".
- Катя, будешь прикрывать тылы, - приказал Михаил. - Остальные - огонь по незнакомцам!
На наемников свалился шквал огня, каждый пытался прицелиться получше. Даже дурак мог понять, что в плен уже никого брать не собираются.

0

23

офф.

Думаю, я наступаю на те же грабли, но как иначе бой отыграть. В любом случае, я не решил мёртв ли кто из них или нет ;)

Блонди внезапно прикончила противную тётку с дурацким голосом. Не успела та свалиться на ноги, как в дело вступила синекожая! Она была действительно сильная, да вспомните только тот момент с дверьми! Она создала щит и позволила всем вместе с Джо отойти. Тайлер рванул за укрытие быстрее леопарда! Он прыгнул в комнату и выглядывал из-за дверного косяка вместе с Френсис. А юстициар тем временем сделала из своего щита оружие и пригвоздила трёх стариканов к стене. Один из них отключился, видимо головой стукнулся, а остальные два успели забежать за укрытия.
Через какое-то время подоспела небольшая группа, стреляли они тоже из какого-то старья, но оно уже неплохо так щиты царапало! Они открыли шквальный огонь по группе. Куда подевалась синекожая, что делать? Тайлер не знал, но паника отступила к чёрту, когда он увидел вдалеке помощника Сатаны, его папы.
- Фу! Убегай отсюда! А папе передай, что я дружу с Богом! - выкрикнул Изгой, грозно показывая кулак своей галлюцинации. А она прошептала в ответ:
- Ну и передам! Но это плохие люди, убей их, а потом убей Джо Френсис, Лауру Коэн, Фелицию и Самару!
Чёрное Сердце улыбнулся и взглянул на Джо.
- Надо же, смотри что говорит! - презренно произнёс безумец, - говорит убить вас всех! Но я не буду, только этих убью, а то надоели шуметь своими кряхтелками. - ворчливо закончил Тайлер и, кивнув головой блонди, мол, тоже начинай, включил тактическую маскировку. Теперь он сливался со всем своим окружением.
Я - хамелеон! Уиии!
За несколько секунд он оказался за укрытием противника. Изгою было удобно продвигаться к ним, ибо прокрался он на четвереньках, как обычно. Но атаковать вот так сразу нельзя было, их спину прикрывала какая-то никчёмная тётка!
Что ты тут забыла! Дура! Весь стелс мне портит!
Лично Тайлер видел около пяти противников, но это, возможно, не все. Некоторые могли спрятаться за другими укрытиями. Однако, по его расчётам, он мог унести ровно двоих на тот свет, но не больше. Если не подключатся Самара с Блонди, то его худую тушку нашпигуют термозарядами, чего он пока не хотел.
Стелс сошёл когда безумец в высоком прыжке летел на эту самую Катю, прикрывавшую тыл. Летел со спины, так что та ничего бы не смогла предпринять. Воткнувшись перчатками в её спину, он два раза прошёлся по её затылку, оставляя кровавые следы. Всё произошло за долю секунды, противники были в замешательстве и некоторые отвлеклись. Обернувшись назад и увидев странное существо сзади себя, они естественно стали палить по нему, но не тут то было! Чёрное Сердце уже включил обманку и раздвоился, ничего не понимающие мужчины шпиговали визуальную подделку, в то время как настоящий сумасшедший накинулся на другого мужика, старательно вырывая винтовку из его рук. Пускай главным преимуществом Существа был ближний бой, он не был достаточно силён физически. Поняв, что безрезультатно вырывать оружие, он был опрокинут и получил очередь. Щит спас безумца от смерти но громко пискнул, давая понять, что ему нужно время для зарядки. Но Изгой не растерялся и накинулся на врага. Единственное, благодаря чему он был жив - прыгучесть, он не передвигался по полю боя, он прыгал, а по такой цели, согласитесь, труднее попасть. Тайлер сделал подкат к мужчине, перепрыгнул ему за спину и вцепился перчатками ему в лицо. Это было выгодное положение, его товарищи стояли к нему лицом, следственно не могли пристрелить безумца, ведь он навис на нём сзади. Мужчина истошно кричал от боли и уже ничего не видел, так как перчатки охватили всё лицо.
- Ха-ха-ха! Да, я болен! - кричал Чёрное Сердце, он уже не боялся, даже понимая, что ему крышка. Впрочем, он мог выжить, если на оставшихся бойцов и покалеченную женщину нападут Блонди и Синенькая тётка.

Отредактировано Black Heart (28 июля, 2012г. 00:42)

-1

24

Рванувшие в сторону Френсис Блэк Харт и Кохан оказались в укрытии, в то время как Самара расправлялась со стариками. Русская от пули Джо упала, отчего Френсис ощущала себя как нельзя довольной… юстицар же обладала ужасающей мощью. Уже не в первый раз Джо мысленно улыбнулась про себя, что Самара и ее Кодекс не против маленького отряда Орентур, а за. Если бы эта воинствующая азари решила себе, что отряд ей мешает, то никто из людей ничего бы не мог ей противопоставить. Как эти старики… Джо с довольным видом ждала окончания баталии, но тут пошла вторая волна нападающих и видимо, стрессовая ситуация катализировала безумие Тайлера. Он стал бормотать что-то про сатану, бога и убийства членов отряда. Джо уже хотела применить прием перевода сознания, на который часто попадался Фортс когда-то, но Блэк Харт уже включил маскировку, и выскочил из укрытия на помощь Самаре.
- Стой!Осторожнее Тайлер! - закричала Джо нервозно, и пару раз выстрелила из укрытия. Она косо поглядела на Кохан, которая вообще не проявляла никаких активных действий, и прорычала, - ну-ка, быстро помоги ему!
Лаура ее вообще поражала. Подобной кротости Джо не ожидала от матерой контрабандистки, причем бывшей стриптизерши и вообще довольно разгульной дамы… и теперь ей оставалось только удивляться.
Подоспевшее пополнение противника выкрикивали что-то по-русски, и стреляли так, что Джо отлично понимала...больше никто про плен не заикнется. Выглянув из укрытия она заметила, что в стан противника пробрался безумный Тайлер. Понимая, что с такой активной прыгучестью парня могут прибить, Джо грязно ругнулась и стала стрелять,  прикрывая безумца.
Прицеливаясь, женщина выскочила из укрытия на время и пустила пару термозарядов в тех людей, что были в поле зрения. Она решила, что отвлечь на себя их всех будет не плохой идеей. Хотя нет…плохой конечно, но зато азартной. А если азарт и сопоставлялся с чем-то плохим, Джо была не в силах от него отказаться, так что звонко крикнула:
- Эй вы! Что это за древность у вас в руках!? Савдеповские самоделки… - ехидненько расхохотавшись Джо выстрелила еще пару раз и юркнула в укрытие. Заметив Кохан Джо с раздражением уже хотела вытолкнуть ее под пули, но сдержала свой порыв.
- Что это с тобой? Здесь тебе не одиночная ходка, ты же в отряде, Семерка.
- Она меня раздражает...

офф:

Кохан будет как-то выведена из игры, или отыграна хотя бы?

Отредактировано Joe Frensis (30 июля, 2012г. 21:05)

+1

25

Как только биотической поле, созданное юстициаром и позже превращенное в биотическую волну отбросило всех супостатов к стене один из них отключился, а остальные двое заняли позиции за укрытием. В планах Самары было убить их всех без лишних затрат усилий, но, видимо, этого не вышло. Что-то рыкнув, Самара достала Палач, выстрелив в того, что был оглушен, дабы тот наверняка не встал посреди боя и не наделал бед. После выстрела она спряталась за укрытие, держа пистолет в обоих руках и оценивая ситуацию.
"Нас четверо... их уже двое. Но наверняка на этом их силы не ограничиваются... здесь где-то подвох"
Подумала Самара, и в следующую же секунду услышала крики людей, приближающихся к ним. Да, все было именно так, как и предполагала Юстициар. Эти четверо были лишь разведочной группой. Основная сила... или не совсем основная, но более существенная была подослана сейчас. Выглянув из-за укрытия, Самара увидела, как Тайлен выпрыгнул из-за укрытия, за которым спрятался, еще будучи защищенным биотическим полем Юстициара, после чего полностью слился с местностью. Через секунду там, где только что прибыло подкрепление, послышались крики. Видимо, Тайлер уже успел туда забраться и начать резать.
"Неопромедчиво. Залезть просто в тыл врага, одному, не будучи уверенным, что твои союзники готовы тебе помочь..."
Этот сумасшедший то забавлял Самару, то заставлял крутить пальцем у виска. В прочем, его роль он отыгрывал знатно - каждый поступок был безумнее другого. К Счастью, Самара уже знала, что делать. Взяв Палач в одну руку, она вышла из-за укрытия, пока все противники были заняты Черным Серцем. Загоревшись биотикой, Юстициар вытянула руку вперед, после чего сделала резкий рывок назад. Двух солдат, которые сейчас грозили неминуемой смертью Изгою охватило голубое свечение, после чего они, как тряпочные, поднявшись в воздух, полетели в сторону Самары. Обхватив "Палач", Самара несколько раз выстрелила по летящим в ее сторону людям, после чего биотической поле исчезло, и они бездыханно упали на пол. И все бы, казалось, хорошо, но Юстициар сделала ошибку, которая чуть не стоила ей жизни - из укрытий в нее начали палить те, кто выжил еще из первой "пачки" русских. Барьер пискнул, почти сразу исчезнув. Резко развернувшись, Самара вытянула другую руку в сторону одного из русских. Послышался глухой звук и на мгновение на теле человека вспыхнула биотика. В следующую секунду он начал дергаться в конвульсиях от действия "Опустошения". А Самара же, переведя "Палач" на второго человека со стародавним и наверняка самодельным оружием выстрелила на поражение.

0

26

Ряды мужчин и женщин угасали с завидной скоростью, чужаки быстро убивали отряд. Пулями, когтями, биотикой. Михаил приказал укрыться, а Катя, которая пострадала от безумца, применила панацелин. Он заживил ей раны.
- Ты как? - спросил мужчина.
- Жить буду, - улыбнулась она. - Давай прикончим этих чужаков!
Мужчина кивнул и тут же пропал, применив маскировку. Он не стал пробираться в тыл врага, вместо этого Михаил поднялся выше, занял выгодную позицию, которая прикрывала его и разложил свою снайперскую винтовку. Мужчина прицелился, он поймал на мушку безумца и выстрелил. Первый выстрел снял щиты Тайлера и Михаил обнаружил себя, но прежде чем попасть в очередь пуль, он скрылся за укрытием.
Видя, как безумец лишается щитов, Катя применила биотику. Подняв Тайлера вверх, девушка притянула его к своей группе, она ударила безумца о пол с огромной силой.
Два оставшихся пехотинца прикрывали Катю, ведя стрельбу по остальным. Кохан, высунувшись из укрытия, попыталась как-то помочь Тайлеру, но была ранена в плечо.

- Все, мне это надоело, я иду туда, - Кейра встала со своего трона. - Жертвовать ради парочки людей, нет уж.
Азари пошла по коридорам, где заметила женскую фигуру, бегущую на звук пуль. Азари остановила человека биотикой и увидела красивое женское личико.
- О, кто тут у нас? - она больно схватила Фелицию за руку. - Ты пойдешь со мной.
- Нет, отпусти! - девушка сопротивлялась, но азари оказалась намного сильнее.

0

27

А бойня тем временем продолжалась. Тайлер просто был первый, кто в неё ввязался, однако он подтолкнул остальных вылезти из-за укрытия и покончить с неизвестными хозяевами корабля. Да, он рисковал жизнью. Но кого это, чёрт возьми, заботит? Кому он нужен? Верно. Никому. Да он сам страха то как такового за себя не имел, так что рвал и метал противника своими когтями, перепрыгивая с одного на другого, периодически цепляя их выстрелы, но щит, благо, успевал сдерживать напор, остальное пролетало мимо. Везение? Ответ положительный, ибо другого объяснения целостности безумной головы Изгоя не найти, ему просто повезло что его мозги сейчас не украшают сей заброшенный корабль.
Подключилась Блонди, что в несколько раз облегчило "боевой пляс" Чёрного Сердца, ведь противник стал отвлекаться на неё и ещё одну девчушку, которая ошивалась с ней. Изгой не то что пытался ходить по лезвию смерти, он плясал по нему, прыгая от одного бойца к другому. Хотя, бойцами их назвать трудно. Все в возрасте, стреляют из чёрт пойми чего, да и не снайперски уж и стреляют, однако брали количеством. Брали. Ведь сумасшедший позаботился об этом, как и его напарники по заданию.
Неожиданно одному из их снайперов удалось зафиксировать Тайлера, что было очень трудно, ведь он не задерживался на одном месте ни секунды. Однако у него это получилось и он вовремя нажал на курок. Щит пискнул, снова давая знать о себе.
Но... он ведь только зарядился! Безумец рассчитал, что у него ещё было время поубивать или попробовать вообще хоть кого-нибудь убить. Но, увы, у судьбы другие планы. Он оказался без щитов и внезапно взлетел на "синей магии", как Изгой называл биотику. Женщина, которую слегка покалечил сумасшедший, видимо не на шутку разозлилась. Она подняла его и хорошенько приложила о пол сего помещения.
Так как Чёрное Сердце отличался ловкостью, в своём недолгом полёте он едва успел сгруппироваться, однако всё равно очень больно ударился и отключился. Продолжения боя он не видел, просто валялся посреди жаркой перестрелки. Каким-то чудом его не пристрелили, видимо посчитали умершим, а проверять в середине боя было некогда. Когда же безумец начал подавать признаки жизни, это заметили двое бойцов. Однако синяя тётенька, спасибо ей большое, вовремя помогла, выкинув их подальше от Тайлера с помощью своей синей магии.
- Всё-таки хорошо, когда магистр по синей магии на нашей стороне. - с трудом выдавил из себя сумасшедший и поднял взгляд - на возвышении сидел тот самый снайпер, однако не было никакой возможности как-либо ответить ему. Сейчас вообще было опасно вступить в бой, нужно было спрятаться за укрытием. В инструментроне вроде бы хватало энергии на недолгую тактическую маскировку, чем он и воспользовался. Парень едва дополз к укрытию и залёг прямо возле Блонди.
- Блонди, у меня всё болит... - жалобно проскулил сумасшедший, корчась от боли во всех конечностях. Однако, преодолевая боль, он достал снайперскую винтовку и, слегка высунувшись, прицелился в снайпера, щедро поливавшего огнём незваную группу. Существо, задержав дыхание, два раза нажал на курок и прыгнул обратно за укрытие. Вероятность попадания была довольно мала, так как руки по страшному тряслись, но попытка не пытка.

Отредактировано Black Heart (11 августа, 2012г. 04:56)

0

28

Наконец-то Кохан начала хоть что-то делать. Она высунулась помогать Тайлеру, как и Джо, но вот Френсис хватило ума вовремя спрятаться от свистящих пуль обратно в укрытие, а вот Лаура была ранена в плечо.
- Бл*дский твой род, Кохан, ну как тебя угораздило!? – матернулась Джо, хватая Лауру за наплечник брони, и затащила в укрытие. Вытащив с пояса шприц с панацелином, Френсис уколола Лауру прямо в открытую рану. Возможно, укол был и болезненным, но так действие препарата было бы наиболее скорым.
- Не рыпайся, неудачница, - проскрипела Джо довольно заботливо. Потом оставив Кохан, подняла Палач, и высунулась из укрытия. Самара полыхала биотикой, Тайлер прыгал, как сумасшедший, кем он в принципе, и являлся, а странные обитатели древнего корабля палили из своих допотопных пушек… Внезапно одна из них приложила Черное Сердце к полу. Джо увернувшись от нескольких пуль, как раз в этот момент выглянула и увидела полыхающую биотикой синюю руку… а затем корчащегося на полу безумца. Как так вышло, что Тайлер лишился щитов и оказался пригвозден к полу? Видимо, кто-то все-таки сумел его подстрелить и снять защиту. Как бы там ни было, а сейчас Джоанна обратила свое вящее внимание к биотику во вражеском отряде.
- Сучка! – прицелившись, Джо выстрелила в нее, целясь в голову. Однако, узнать удался выстрел или нет ей не удалось – один из двух пехотинцев прекрывавших биотичку как раз в этот момент нацелился на Джо. И хотя девушка успела юркнуть в укрытие живой, но пуля чирканула Френсис по руке, оставив неглубокий, но болезненный порез.
- Проклятье! – ругнулась Френсис, оглядываясь на Кохан. На ту надеяться особо нельзя было, подсказывали Джоанне и интуиция и внешний вид напарницы. Глубоко вздохнув и выдохнув, Джо хотела было снова высунуться и пришить того смельчака, который оставил ей новый шрам… но тут рядом оказался малыш Тайлер и Френсис забыла об этом намереньи, услышав только:
- Блонди, у меня всё болит... – пожаловался безумец. Что-то екнуло внутри, Джо с ужасом взглянула на него…могла ли биотика что-то повредить серьезно, если при всем при том сумасшедший наемник еще и успел пострелять из снайперки?
- Тайлер, черт тебя дери, и ты туда же! Хочешь словить пулю? – прошипела себе под нос Френсис, вытаскивая еще один шприц с панацелином. Черное Сердце  нужен был отряду живым, нужен гораздо больше Кохан, хотя и чуть поменьше Самары… но он был полезен, к тому же до ужаса напоминал Джоанне о Фортсе и вызывал какие-то приглушенные всплески совести, где-то глубоко внутри у блондинистой предательницы.
- Малыш, смотри, - девушка почему-то неосознанно присвоила безумцу кличку «малыш». Наверное потому, что он казался ей милым, игривым ребенком. Малышом у которого в руках... бензопила? Топор? Хм... Изловчившись и уколов корчащегося от боли сумасшедшего панацелином, девушка как можно более ласково произнесла, - это поможет, тебе станет легче. Снимет боль. Не бойся, Тайлер.
Проявление заботы о ком-то было для Джо довольно ново, хотя опыт и был. Но ей всегда казалось, что не для соплей и доброты она предназначена…. Кроме этого момента. Сейчас помощь Черному Сердцу казалась так же естественна, как когда-то безвозмездная забота о Фортсе и Бредли…
И Джо слукавила бы, что это было лишь от желания сохранить боевую ценность отряда.

Отредактировано Joe Frensis (13 августа, 2012г. 23:30)

+1

29

Обстановка накалялась. Кто-то уже успел словить пулю, кто-то еще был способен сражаться. Наиболее осторожной оказалась Джо, которая все время поединка сидела за укрытием, переодически высовываясь лишь для того, чтобы выстрелить пару раз и отвлечь на себя хотя бы пару супостатов, лезвие которых сошлось на Черном Сердце. Лаура же оказалась куда менее удачливой, чем Френсис. Только-только высунувшись из-за укрытия, она умудрилась получить пулю в плечо.
"И как это получилось?"
Удивлялась Самара, которая уже несколько минут стояла без укрытия посреди поля боя, что, безусловно, было ошибкой, но по какой-то причине до сих пор умудрилась сохранить здравосостояние. Возможно, противники просто не воспринимали голубокожую даму как серьезную угрозу, а, возможно, безумец с лезвиями на перчатках и снайперской винтовкой казался им куда более серьезной угрозой. Ну да это было не важно, так как сейчас нужно было действовать, а не размышлять.
Не став разбираться в том, удался ли последний выстрел, Самара резко забежала за укрытие - более стоящих прямо по среди поля боя противников не было, и, следовательно, Юстициар находилась прямо на линии огня. Осмотрев помещение, в котором сейчас то и дело летали термозаряды, Самара усмехнулась, когда услышала фразу Черного Сердце про "магистра черной магии".
"Забавный он... жаль, что сумасшедший".
Подумала Юстициар, выглянув из-за укрытия. Но отвечать, безусловно, не стала. Как и всегда. Слушать, молчать, и делать выводы, возникая только тогда, когда это переходит все рамки и становится несправедливым. Может быть по принципам многих людей это было и неправильно, но Кодекс гласил о другом. И Самара не смела перечить.
Осмотрев поле боя, Самара приметила двух пехотинцев, которые прикрывали Катю. На мгновение выглянув, Самара выстрелила несколько раз из "Мстителя", после чего поняла, что они заняли слишком удобную позицию. Попасть в них из того укрытия, в котором сейчас находился Юстициар было почти невозможно, а попытаться перейти в другое означало в лучшем случае лишиться щитов, а в худшем - жизни, так как выстрелить в тебя мог одновременно и человек находящийся наверху, у которого была снайперская винтовка, так и эти двое пехотинцев. А в худшем случае можно было даже получить деформацию от этой Кати. По этому, не найдя лучшего выхода, Самара вновь на мгновение высунулась из укрытия, загоревшись биотикой и запустила в противников небольшой шар биотики, который, на самом деле, был Полем Броска.

+1

30

Кохан корчилась там, где ее оставила Джо. Не смотря на панацелин, рука у нее болела и стало быть, стрелять она больше не могла. Наемница посмотрела на "командующую".
- Я не могу стрелять, твою мать, - выругалась она, понимая, как подводит отряд. - Ребят, если мы выживем, отдам вам свою долю. Все равно от меня никакой пользы.
Кроме того, Лаура сунула Джо три шприца с панацелином, которые у нее были. Это должно помочь отряду выжить в этой перестрелке.

А тем временем на той стороне... Когда Джо прицелилась в Катю, пуля попала в лоб другому человеку, наемнику, который защитил девушку своим телом. Он свалился замертво на холодный пол, сама Катя укрылась за стеной, она была не видна и не слышна. Снайпер, который засел наверху, не смог снова прицелиться, так как враги тоже решили спрятаться, но когда Самара пустила на наемников биотическое поле, у снайпера выдался шанс и он его использовал. Мужчина выстрелил в Самару, но юстициар дернулась и пуля пришлась в плечо. Снайпер понятия не имел, были ли на азари щиты.
Биотический шар напугал наемников и они бросились врассыпную, но этот шар был уничтожен. Другая азари показалась на мосту, вместе с Фелицией. Она спустилась вниз с помощью биотики и не боясь, что в нее начнут стрелять, пошла вперед. Азари остановилась в нескольких метрах от наемников. Она крепко держала Фелицию за руку, та же повинуясь, шла за ней. Глаза у Фелиции были затуманены, она находилась под гипнозом.
- Прекратите стрелять, чужаки, - выкрикнула она вольным голосом. - Я пришла, чтобы поговорить мирно. Ваша... спутница, она выслушала меня. Послушайте и вы.
В знак того, что Кейра не врет, она отпустила Фелицию и та подошла к своей группе. Она была тиха и никто из людей не должен был заметить, что с ней что-то не так. Хотя выглядела девушка немного подозрительно.
- Я нашла своего отца, - спокойно произнесла она. - Он идет сюда, чтобы увидеть меня.
Она улыбнулась, как-будто это было кем-то продиктовано. Но ее отец действительно шел сюда, просто этого никто не знал.
- А теперь подойдите ко мне и мы поговорим без перестрелок, - сказала Кейра. - Я прошу прощения за то, что мои люди начали атаковать вас.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.2 [Темный космос]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно