Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » За двумя азари погонишься...


За двумя азари погонишься...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тип квеста: личный.
Время действия: 2285 год.
Место действия: Иллиум. Музей Межпланетных Искусств.
Сюжет: Предатели есть всегда и у всех. Даже в семье Серого Посредника не без урода. Причем, весьма умного урода...
Просмотрев записи внутреннего наблюдения, Неизвестный обнаружил, что к Серому Посреднику входили трое: азари, какая-то женщина с красно-белой полосой с правой стороны на броне и еще одна личность... А выходили двое: уже без азари. Да и труп Яга, который хотели убрать по-тихому, откуда-то взялся. Картина маслом...
Орудовать информацией умеет не только Посредник...
Лиара Т'Сони решает отдохнуть. Просто отдохнуть от всей суеты и стресса, что доставляет ей ее новая должность. И азари решает посетить выставку в Музее Межпланетных Искусств, посвященную Земле в эпоху Ренессанса. Наемникам Серого Посредника было приказано скрытно охранять эту юную особу, так как она является весьма важным агентом для Посредника...
Алида Р'Кола получает заказ убрать Лиару Т'Сони. Причина, естественно, не объясняется, пожелания отсутствуют, заказчик неизвестен, а связались с наемницей анонимно. Кто-то скажет, что глупо брать такой подозрительный контракт, но сумма... Количество нолей справа после пятерки стирают все сомнения... И Алида также не сомневается. Она сама уже соскучилась по интересным убийствам, ей хочется поиграть с кем-нибудь... Девушка также летит на Иллиум.
Заказчик, он же Неизвестный агент, решает решить сразу две проблемы: убрать давнюю и единственную живую знакомую - Алиду, а также избавиться от Лиары, которая сует нос в чужие дела. Поэтому, направлена еще одна группа киллеров. Предполагается, что ей придется уничтожить лишь Алиду. Охота за двумя зайцами объявляется открытой.
Начальный пост: Прибытие в Музей. Знакомство.
Участники: Лиара, Алида.
(с) Алида

0

2

Ты открывал ночь
Все что могли позволить
Маски срывал прочь
Душу держал в неволе.
Пусть на щеке кровь
Ты свалишь на помаду.
Черту барьер слов.
Ангелу слов не надо. (с) Би-2

Что такое Иллиум? Блеск и лоск, который, как пыльца фей, запорошит глаза, чтобы не видеть страшного двуличия этой планеты. Лиара видела Иллиум разным. Она видела его сияющим, полным красок и волшебства.
Они видела его опасным и тёмным, с грязными улочками и таящейся в углах мглой.
Но каждый раз возвращалась. Всё же, красивая планета. Неотразимая маска и манящая изнанка. На каждую сторону хватало воспоминаний. Например вот тут она была с матерью, очень давно, ещё маленькой. Тогда картины, голограммы, причудливые существа, выведенные художниками-генетиками, вызывали восторг. Сейчас… Сейчас тоже. Почти всё. Это место так небрежно спокойно, что мыслится, будто везде так. Пока не приглядишься.
Вон, вдалеке стоит женщина человек, того возраста, когда назвать девушкой нельзя, а старухой -  рано. Она держит под руку дрелла, а вторая её ладонь лежит у него на поясе, нет-не да и соскальзывая ниже. Она смеётся, пока он что-то шепчет ей на ухо.
Лиара отворачивается. Вот и дыры.
Отдыхать тут, как греться в клубке змей.
Женщину зовут Сара Коннер, и она коллекционирует экзотических любовников. Содержит на деньги, которые зарабатывает, а зарабатывает на красном порошке, который продаёт. И покупает новые игрушки.
На Иллуме есть рабы. Всегда были, и для многих это нормально. Ведь о том не говорят открыто, так ведь? Шепчутся по углам, шутят в салонах, но это так…
Сара – вершина айсберга, маленькая акула. Есть крупнее, есть зубастее. И они, они все – потенциальные союзники. После разговора с иными  хочется промыть глаза и язык. Но нельзя. Серый Посредник должен быть равен со всеми. Со всем миром, если угодно.
Она прилетела сюда не отдыхать, да и Ферон знал. Просто в очередной раз она не могла заставлять его волноваться. В конце концов – никто не знает её в лицо? Она - всех , но не наоборот.
Лиара прошла дальше, остановившись у «Отдохновения», ныне хит. Картина-не картина. Живые цветы, живые бабочки… Очень тонко приколотые к полотну. По словам художника-батрианца – крылья мёртвых бабочек теряют цвет, насыщенность. А цветы – запах. Полотно мокрое, но этого не видно.
Только умирающие цветы, их не увядший аромат и прекрасные крылья агонизирующих бабочек.
Иллиум – как он есть.

0

3

И каждый день другая цель:
То стены гор, то горы стен.
И ждет отчаянных гостей
Чужая стая. (с) Они же...

Еще с утра Алида прибыла на Иллиум и поселилась в одной из высококлассных гостиниц. Как же ей все это надоело: перевозка наркотиков, охрана важных шишек, пьянки, прочие ночные приключения... Это смешно, но мисс Р'Кола все чаще и чаще задумывалась о нравственности. Но каждый раз посылала чувство "так неправильно" куда подальше. Работа есть работа. И нравственность не может прокормить также, как кредиты. Да и вообще не может.
Радовало лишь одно - широкий фронт для творческой работы. Например, сейчас, когда нужно было убить какую-то азари. Весьма милую, стоит заметить.
"И что же ты такое натворила?" - мысленно спросила наемница у фотографии своей цели, удаляя ее с инструментрона, когда поднималась на лифте в музей.
Здесь было очень много народу. Слишком много, чтобы незаметно кого-то убить. Да и не собиралась синекожая так быстро расставаться с жертвой...
Но этой жертвы нигде не было видно. Вместо нее - двое знакомых: Сара Коннер да Рональд Винг. Наемница подошла ко второму. Тот разглядывал картины и что-то заносил в свой инструментрон.
- Составляешь каталог? - спросила азари.
- Что? Селена... Ты меня напугала. Да, я работаю, что тебе нужно? - немного нервно ответил парень.
- Мне нужно, чтобы ты не трогал этого автора. Он мне нравится, - пояснила девушка, указывая пальцем на табличку рядом с картиной, у которой они остановились.
- Но это самый прибыльный... - начал было Рон, но Алида его перебила.
- Не прибедняйся. К тому же, здоровье куда важнее денег, - азари улыбнулась и ушла прочь. Она заметила свою цель.
Проходя мимо Сары, она обменялась с ней холодным взглядом и коротким кивком приветствия. Самый неблагодарный клиент, которого наемница встречала в своей карьере... Восемьдесят процентов груза лучше, чем ноль. К тому же, Р'Кола не была предупреждена о возможных трудностях...
-Цветы и бабочки... Как мило, - саркастично заметила девушка, подходя к Лиаре. - Вам не кажется, что они немного мешают восприятию картины. Отвлекают, что ли, - наемница беззаботно улыбнулась и пожала плечами. - Ой, простите, я, наверное, утомляю Вас своей болтовней, - она опять слегка улыбнулась и отошла на шаг в сторону, чтобы быть рядом, но не так уж чтобы близко...
"Не могла придумать что-нибудь получше? Ведешь себя, как тупая школьница!" - мысленно выругалась на себя чистокровка.
Батарианское искусство, как и оружие, было единственным, что мисс Р'Кола переваривала от этой расы. Но с азарийским не сравнится!

+1

4

Цветы и бабочки не отвлекали. Цветы  бабочки создавали впечатления о художнике и батрианцах в целом. Конечно, негоже судить целый народ по отдельным индивидуумам. Лиара и не судила.
- О да. На этой картине не хватает её создателя. – Мимолётно улыбнулась новоявленной собеседнице и… Сделала то, что так хотелось сотворить давно. Поднесла руку к полотну. Едва заметное свечение вокруг кисти, и вполне вероятный жар в миг высушили картину. Цветы теперь потухнут скоро, а бабочки уже перестали предсмертно дрожать. Иные крылышки обуглились.
- Простите меня. Это самое милосердное, что я могла сделать…
Резко развернувшись, поймала за локоть распорядительницу, пожилую, но бойкую старушку людского племени.
- Выпишите чек на Отдохновение, пожалуйста. Я её покупаю. – Негоже подмачивать свою репутацию пустым хулиганством.
- Минуту, мисс Т’Сони. Желаете поговорить с её создателем? – Приколов к картине.
- Нет. – Лучезарная улыбка.
Женщина кивнула и удалилась оформлять заказ. Лиара встретилась глазами с уже невольной свидетельницей вандализма.
- Оставим это в тайне? Вам я поняла, тоже не пришлось по нраву искусство мастера Хаареша? - Заговорщицки подмигнула, хотя веселья не чувствовалось ни в голосе, ни во взгляде. – Извините за этот концерт, просто иные произведения лучше не представлять публике. Как это, например. А принадлежность к определённым кастам дают некоторые преимущества… Я могу хоть на растопку использовать купленное, всё будет в рамках потребительского этикета.  Лиара Т’Сони. – Представившись, протянула новой знакомой ладонь. Один из полюсов высокого положения, которого вдоволь хлебнула в детстве, это умение вести беседу среди так называемых «сливок общества». Хотя, надо признать, сейчас редко встретишь чистокровных сородичей даже на верхушке. Особенно на верхушке. Защитная реакция дев на генетическое «уродство» в виде ардат-якши, заставляло привносить в генофонд новые смешения. Где-то в стороне зрители восхищались пушистым комочком о восьми лапок, и шестью глазами. Пушистое нечто – ничто иное, как сказал автор, а новая модификация усатого, мурлычащего любимца. Генная инженерия строго запрещена, но никто не ограничивает фантазию художников-биологов, когда дело касается животных. Простых безобидных домашних питомцев, которые так и так не вырастут размером с дом и не сожрут создателя. К сожалению.
- Почему-то всем стало мало искусства живописи и скульптур. Здесь это особенно заметно. – Обращаясь то ли к азари, то ли к самой себе, глухо сказала в сторону.

Отредактировано Liara T'Soni (29 июля, 2013г. 17:57)

0

5

После фразы Лиары, чего же не хватает на этой картине, Алида расплылась в улыбке и взглянула на картину по-новому. Будто на ней этот батарианец как раз-таки был... Распятый, оставшийся лишь с одним глазом, умоляющий о смерти... Его руки были обожжены, ноги почти съели варрены, а на теле было множество порезов...
- О да… - тихо прошептала наемница, наблюдая за актом милосердного вандализма.
Молча пронаблюдав за предоформлением покупки, Алида выслушала мисс Т'Сони и представилась в ответ:
- Ланайа Ниффет, очень приятно, - легкая улыбка, рукопожатие, которое... Нет, ничего не значило. Это просто игра, где победитель будет только один...
- Воспитание не позволяет мне сказать, что мне глубоко наплевать на судьбу этой картины. Так что, я уже забыла, - она усмехнулась. - Думаю, сжечь картину будет лучше для всех. Ведь подобный ужас даже не украдут, - пробормотала она, взглянув на Рональда, что был в другом конце зала.
"Может, сообщить о предстоящем ограблении охране? Искусство должно радовать всех!" - размышляла синекожая.
Из раздумий ее вырвала новая знакомая, обратив внимание на "чудо зоотехники" под названием "смотрите, как я умею извращаться над природой".
- Купить и сжечь... - вынесла вердикт азари, подражая только что подсмотренному способу решения проблем у своей жертвы, - автора, - уточнила она.
"Как же я соскучилась по настоящему искусству! Все эти направления... Они всё появляются и появляются, всё бездарнее и бездарнее, ужаснее и ужаснее, затмевая настоящие творения, истинное искуство, красоту, а не извращенные фантазии. Хорошо, что хоть азари еще не забыли об этом!" - подумала Алида, обратив внимание на ту картину, что она спасла от списка Рона.
Акима Танис - Дом. Изображение природы Тессии, как она есть. От картины так и веяло спокойствием, комфортом...
"Куплю, как только все закончу", - решила она.
Повернушись к Лиаре, наемница уже собиралась спросить, чем же та занимается. Возможно, это помогло бы понять кому и как насолила эта девчонка, но взгляд выхватил дрелла. Не просто дрелла, а того самого, что следовал за мисс Р'Колой от самого космопорта до гостиницы...
Наемница слегка нахмурилась, но затем все же спросила Лиару:
- А что Вы можете сказать насчет Элкоров? Некоторые их скульптуры весьма впечатляющие, - поделилась своим мнением девушка.

0

6

Лиара повела плечом. Обсуждение искусства - как ритуал, порой утомляло. Вот если бы тут были образцы древнего ремёсел протеан... Богиня, как бы хотелось вырваться, и поговорить с Явиком, настоящем представителем той цивилизации! Что бы он мог поведать о своей культуре!
Но, надо спуститься на землю. Тут нету ископаемых. Зато вопрос задан о элкорах. Пожалуй, самом тихом и вдумчивом народе. И их творения под стать им  - неспешные, текучие. Картины в три человеческих роста, странные краски, необычное расположение. Или музыка, погружающая в затяжные грёзы, но не скукой, а идеальной плавностью.
- Они монументалисты. Во всём. - Улыбнувшись, ответила Т'Cони. - Может пройдём в другой зал? Тут, слишком душно, да и смотреть уже почти и не на что. - И не на кого. Люди потихоньку расходились по комплексу, кто-то - в столовую, кто-то, в вип комнаты. Кто-то на аукцион. Сегодня воистину великий дел, для не очень великой стирки кредитов.
- Говорят, сегодня тут крупный коллекционер, и он, вроде как, собирался скупить половину экспонатов. - Рэйджел Ласс. Торговец оружием, сотрудничает с Цербером, Синими Светилами и Королевой Омеги. Великолепный послужной список для висельника. В прошлом году был арестован силами Альянса.  Сдел в Чистилище, но когда Шепард устроила там встряску, сбежал. И восстановил связи и бизнес. Пытался подкупить Серого Посредника, чтобы тот работал только на него, и поставлял самые пикантные сведения, особенно трепетно относясь к новостям политики и Совета. Посредник вежливо отказал.
А потом  стал терять связь с некоторыми своими агентами.
Да, Ласс был ещё негласным спонсором Кровавой Сати и батрианских работорговцев. Вот именно по этой причине у Лиары были к нему некоторые вопросы. Жаль - не здесь и не сегодня. Как минимум нужно отследить его путь, узнать расписание... И составить  долгоидущий план по выслеживанию. На примете даже были те, кто мог бы помочь...
Азари, ожидая ответа новой знакомой, медленно пошла к арке, ведущей в следующий зал, по пути взяв два бокала. Сок, как это по-деловому. Организаторы явно хотели произвести впечатление собранных людей, и показать, что нынешняя вечеринка подразумевает, в первую очередь, сделки. Спиртное появится после полуночи.
Протянув один бокал Линайе, пояснила:
- Говорят, это какая-то особая выжимка, так что сохраняется аромат плода. А как по мне, так обычный сок из яблока с ароматизаторами. Вы тоже ценитель, или сюда привело праздное любопытство? - А таких тут нет.
Почти.

Отредактировано Liara T'Soni (1 августа, 2013г. 00:30)

0

7

Ответ насчет Элкоров заставил улыбнуться. Наиболее точного и краткого определения нельзя и представить.
На предложение Лиары сменить местоположение, Алида или, как она представилась, Ланайа, кивнула:
- Да, мне тоже это порядком наскучило. Кажется, дальше должны быть скульптуры, - она пошла вслед за новой знакомой, еще раз оглянувшись туда, где был дрелл. Как и ожидалось, его там не было.
"Либо он дилетант, что невозможно по определению, либо у него такая тактика - казаться дилетантом, чтобы никто не заподозрил слежки. А может, у меня паранойя", - подумала девушка.
Известие о коллекционере заставило ухмыльнуться.
"Ну да, а вторую половину украдет Ронни для своих хозяев, которые устроят свой аукцион, с покером и стриптизершами", - мысленно добавила наемница. Она знала, что все так и будет. Не первый раз уже...
- Благодарю, - мисс Р'Кола с вежливой улыбкой взяла бокал.
- Особая выжимка? Умеют же врать, - покачала она головой, попробовав напиток. - На вкус как алеры, - заметила девушка, - но послевкусие другое.
- Как азари, близкая к искусству, я считаю себя ценителем, хотя сейчас я здесь не по своей воле, а по работе, - пояснила Алида Лиаре.
В скульптурном зале людей было чуть меньше. Но и эта толпа постепенно редела - вскоре должен был начаться аукцион.
"Надеюсь, Акиму не купят. Хотя, лучше не рисковать и проследить, чтобы она никому не досталась", - решила мисс Р'Кола.
- Мисс Т'Сони, не хотите ли Вы поприсутствовать на аукционе? - поинтересовалась наемница.
Дрелл опять показался в поле зрения. Синекожую это весьма раздражало.
- Простите, я вынуждена Вас ненадолго покинуть, - опять вежливая улыбка.
Поставив бокал с соком на поднос, который медленно проплыл мимо, ведомый электронным официантом, наемница направилась за дреллом. Тот, видимо, заметил это и поспешно двинулся к столовой. Вряд ли подобное укрылось от Лиары...
Из столовой дрелл ушел на кухню, азари двинулась следом. Взяв со стола керамический нож, девушка пошла дальше, в технический коридор, который вел на склад и на служебную лестницу.
Как только она вышла в этот коридор, ее встретил этот дрелл. И турианец, с дробовиком.
Выстрел чуть не снес стену. Повезло, что девушка успела отскочить назад. Бояться, что кто-то услышал выстрел, не приходилось: на кухне не было никого живого, одни лишь роботы, а до зала, во-первых, далеко, а во-вторых, играла музыка.
- Стой! Она еще не убила ее! - воскликнул дрелл.
- Так нахера ты ее привел? - возмутился турианец.
"Решили и меня заодно убрать, суки!", - сообразила наемница.
Активировав барьер, Алида вернулась в коридор, с уже занесеной для броска рукой. Турианец выстрелил сразу же, но барьер выдержал этот выстрел, хотя на следующий его бы не хватило. Нож предотвратил это, мягко войдя в шею шипастому уроду. Притяжение подняло дрелла в воздух, мешая ему убежать. Оставалось лишь подойти и свернуть ему шею.
И платье не испачкала, и проблему решила - жизнь удалась. Но вряд ли эти клоуны были последними.
Синекожая направилась к Лиаре, чтобы все ей объяснить. А также спросить ее мнение, кому же она могла насолить...
Еще никогда Алида не принимала решения раскрыть свои карты жертве, но если вместо того, чтобы заплатить вторую часть гонорара, Алиду решили просто убрать, то приоритеты стоит сменить. А Лиару могут убрать и без нее, если она просто откажется от этого дела. Бежать бесполезно, а лучшая защита - это нападение.
- А вот и я. Пойдем, нам нужно поговорить, - она оглянулась. - Тет-а-тет, - уточнила наемница.
Уже не было никаких вежливых улыбок, просто спокойное предложение поговорить.
Азари решила показать мисс Т'Сони трупы, спросить, знает ли она их, объяснить, кто она такая и кто такие они. А затем спросить, что насчет этого думает она... Лишь бы все обошлось без глупостей...

+1

8

Спутница покинула так же быстро, как и появилась, Лиара даже не успела удивиться. А вот, заподозрить неладное – да. Но следить за азари не было ни возможности, ни смысла – та быстро затерялась среди гостей, а Лиару остановила распорядительница залов, сообщив, что купленная картина – ах какая жалость – повреждена. Отменит ли госпожа заказ?
- Нет. – Резко ответила Т’Соне, осознавая, что след потерян. Куда так спешить?
Зря не взяла с собой Ферона…
А потом она услышала крики из конца помещения, а вслед – бегущего повара. И официанта. И младшего повара (если судить по шапочке).
- Охрана! – Кричал тот, что впереди. Лиара рванулась к кухне. А успела только к маленькой аварии – столкнулась с искомой едва ли не у дверей. За поворот до.
- Что... Кто вы? – Сходу выпалила Посредник, бросая взгляд за спину женщине. Точно не праздный ценитель. Шпион? Сотрудник СБЦ? Спектр? – Да… Надо. – Кивнула. – Теперь тут небольшая паника… Найдём место потише, или лучше остаться там , где людно?
Тенденция. Когда что-то происходит – становится не пройти от зевак, да и обитатели сонного царства оживляются, начинают распускать слухи, играя в испорченный телефон. То, что было слышно уже – это нападение киллера, с целью убрать главного покупателя. Телохранители бедняги теперь носились по всему залу, ища оружие, разумеется, предельно скрыто, чтобы ненароком не обидеть высоких гостей. Поваров уже увели. Для беседы, вестимо.
Лиара взяла Ланайу по руку, и медленно пошла вдоль людского и нет потока, огибая рослых охранников. Да выискивая потенциальную угрозу кого-либо.
По телу тёк биотический ток, готовый по малейшему желанию собраться ударной волной. Если придётся…
- Ниффет… Были бы осторожнее. Отсюда нарушителей выносят вперёд ногами. Или… - Обернулась. – Вы и без меня об этом знаете?
Всё же… Дурно было не подготовиться. Даже датчиков слежки не взяла, полагая, что они не пригодятся там, где тебя не заметят. Лиара Т’Сони была известна только как подруга Шепард, и то, временно списанная с корабля, и уже не причастная к подвигам героя Галактики. И потом… Наркоторговцам, и торгашам оружием не было дела до спасения миров. А значит, именитые вояки были чем-то типа… Экзотического украшения.

0

9

Ответить на вопрос Лиары было не так просто.
"Я та, кто должен был тебя убить? Бред, это просто так не объяснить", - подумала наемница.
- Я предпочитаю тишину, - сказала мисс Р'Кола, не отставая от бывшей жертвы.
Кто-то что-то кричал, кто-то куда-то бежал, кто-то с кем-то просто сплетничал... Акиму сегодня точно не продадут, что не могло не радовать.
А гвоздь вечера - таинственный собиратель предметов искусства, и был, по мнению народа, целью не менее таинственного киллера. Возможно, те двое с ним как-то связаны, тогда все так и может обернуться. Ну а возможно все проще - очередной толстосум боится за свою прогнившую душонку, что она сегодня вылетает в ад первым рейсом. В любом случае, азари было смешно: если бы она хотела убить коллекционера, она бы это сделала. И любой бы из присутствующих понял это слишком поздно.
Замечание мисс Т'Сони немного раздражало. Она всегда осторожна! Именно поэтому до сих пор и жива. Да, она вечно рискует, но риск оправдан, а действия продуманы. Даже сейчас. Ведь в момент убийства никого рядом не было, ее не заметили, а трупы нашли, когда она уже ушла. Прятать тела и пачкаться в омерзительной мужской крови, особенно в таком месте... Это куда более глупо, чем попытаться тихо уйти.
- Не волнуйтесь, мисс Т'Сони, я от этого никак не пострадаю. Надеюсь, вы тоже, - сказала Алида, перехватывая управление движением и плавно выводя девушку на лестницу, а затем - наверх, на крышу, где была стоянка такси.
- Стойте. Вы куда? - как только они прошли несколько ступенек, их догнал один их телохранителей.
- На крышу, хотим убраться отсюда, - ответила Р'Кола.
- Мы должны Вас обеих допросить, - сказал он.
- И что Вы хотите знать? Я была в зале, когда это все началось. Труп ведь в столовой нашли? - поинтересовалась наемница.
- В коридоре за кухней, - поправил мужчина.
- Тем более. Откуда я могу что-то знать?
- Ладно, идите, - качок скрылся за дверью.
Алида повела Лиару дальше. Пройдя на крышу, где никого не было, наемница начала свой рассказ:
- Прежде чем что-то думать, делать и говорить, дослушай до конца, - попросила она. - Вчера я получила заказ на пять миллионов. На тебя, - она посмотрела на азари и продолжила. - По приезде сюда ко мне привязался один дрелл, который сейчас охлаждается на кухне. Хотеши сделать вид, что он за мной следит, чтобы я в итоге заметила его, пошла за ним и... Умерла. Пойми, ничего личного, деньги сейчас всем нужны, я взялась лишь из-за суммы... И, как можно догадаться, раз уж я тебе все рассказала, то заказ я выполнять не собираюсь. Да и толку нет, ведь вместо денег получу пулю в лоб. Сначала решили убрать тебя, а потом избавиться от оружия - от меня. В общем, мне кажется, мы в одной лодке, нам надо действовать вместе. Если согласна, я с радостью выслушаю твою версию, кто же тебя так невзлюбил, если же нет, - синекожая открыла дверь такси, предлагая Лиаре сесть, - поезжай домой, выпей снотворного и забудь все это как страшный сон, - Хотя гарантий, что тебя не прикончат в постели, я дать не могу, - мисс Р'Кола собиралась с этим разобраться до конца.
Нужно быть очень серьезной личностью, чтобы осмелиться пожелать смерти этой наемнице. А если эта личность серьезная, значит она ни перед чем не остановится. И, как говорится, горбатого могила исправит. И Р'Кола будет стараться, чтобы это оказалась не ее могила. Бегать она не собирается - бесполезно. А Лиара... Не ее забота, если они сейчас разойдутся.

+1

10

Успевая в шаг за собеседницей, Лиара не упускала ни слова, опустив даже столь скорый переход на панибратское «ты». В самом деле – по сравнению с остальным это мелочь. Раздражала только подача информации - будто Т’Сони сопливая девица, которая кинется в пучину паники от осознания бедовости ситуации. На лице посредника не дрогнул ни один мускул. Заказали, значит. Волк и овца в одной лодке – ну-ну.
Нет, причин верить Ниффет не было, и не будет. Лиара не создавала иллюзий по поводу благородства киллеров, все, что делает сейчас перебежчица, это спасет собственную жизнь. И, видимо, сторона жертвы, отчего то лучше чем, допустим, побег.
- Как тебе передали заказ? Сохранился адрес на комме? – Пустой вопрос, конечно. Едва ли заказчик показался перед исполнителем. А если так – то враг  воистину полный идиот. И не удивительно, что он решил подчистить следы. – А снотворное луче пить тому, кто эту кашу заварил. – Устало потёрла переносицу. Кому она могла насолить? Да кому угодно. Вот только…. Её убирают как информатора или Посредника? Если второе, то дело дрянь. Значит, не обойтись без больших жертв. – А тебя не смутила сумма? Обычно за такие деньги покупают армию, а тут… одна азари? – Не будем давать подсказок. – Тот дрелл жив? Если да… То неплохо было бы с ним побеседовать, наверняка он что-то знает. Или знает того, кто знает больше него.- Сейчас не хватало Глифа, просто перебрать весь список тех, кто, так или иначе, мог…. Что? Перевести деньги на счёт этой.. Ланайи? Тоже нет. Наверняка действовали через посредников.
Болото.
- Сделаем так. – Заведя руки за спину, прошлась взад-вперёд. Наживка. Ч-чёрт!  Самый паршивый из вариантов. Ненадёжный, провальный. Вот, только иного не было. – Если бы ты не выдала им себя раньше, было бы проще. Если они собираются убить и тебя, то наверняка сейчас идут сюда. Может быть – следят. Не исключаю варианта, что решили, будто ты перешла на чужую сторону. Атакуй меня.  Я обещаю не попасть в тебя, но тех, кто появиться как зритель со змеёй в рукаве. И  - не убивай их. Пока они нужны живыми и способными говорить.
Поднесла к лицу инструметрон:
- Глиф, вышли ко мне челнок. На трёх человек. Активируй системы защиты в моём кабинете. – Отключив связь, поглядела на женщину.
- Готова? - Сделав шаг назад, подняла руки, в которых уже живым теплом пульсировали заряды тёмной энергии.

0

11

Хвала Атаме, Лиара Т'Сони оказалась весьма адекватной личностью и не попыталась совершить какую-либо глупость. Вместо этого девушка стала задавать вопросы, которые могли ей, наверное, чем-то помочь.
- Заказ пришел на мою "рабочую" почту. Адрес заблокирован, но, думаю, нужные знания и время позволят его выяснить, - объяснила Р'Кола.
Фраза про снотворное отбросила все сомнения, что эта девица перед чем-то остановится. Алида сама отчасти такая: если враг появляется, его нужно устранить, а бегать - пустая трата времени и сил. Ничего не меняет эта беготня. Разве что умрешь уставшим.
И тут синекожая кое-что вспомнила. В письме с заказом к ней обращались по имени. По настоящему имени, которое знало лишь несколько обитателей галактики. И среди них не было тех, у кого мог бы быть даже миллион, который девушка получила авансом. Хотя кто-то и мог накопить достаточную сумму, но пять миллионов за азари... Они бы сами с ней справились. Теперь до Р'Колы дошло, что все это изначально было явной подставой. Но тогда... Тогда перед глазами было кругленькое число и весьма понятное объяснение: эта азари слишком много знает, остальное, мисс Р'Кола, не должно Вас волновать.
Наемница никогда не задавала лишних вопросов. Важно было лишь "где, когда и сколько?". А пять миллионов позволяют даже не интересоваться жертвой чисто для себя...
- Сумма меня не смутила. Просто кто-то очень хочет убрать одну азари, которая что-то знает и кое-что может. А исполнитель не должен задавать вопросов, что это за азари и кто заказчик. Все понятно, - девушка пожала плечами.
"Я не знаю, кто ты такая, милая, и может оно и к лучшему, но я не такая дура, чтобы поверить, будто ты простая девочка оказавшаяся не в том месте и не в то время. Кто же ты, черт возьми?" - мысленно обратилась она к бывшей жертве.
- Дрелл мертв. Не думаю, что он из какой-то организации. Когда убирают оружие, нанимают частников, вроде меня. И нанимают анонимно, - пробормотала азари. Было видно, что она вспомнила что-то неприятное.
Нет, слегка нахмуренное лицо - это понятно. Ситуация аховая, пренеприятная, тяжело осознавать, что тебя кинули. Но вот остановившийся в одной "пустой" точке взгляд, смена хмурости на задумчивость...
Р'Кола вспомнила как пять лет назад лично зарезала убийцу одного политика на Цитадели... Он все понимал. Даже то, что раньше они помогали друг другу - ничего не значит. Они сошлись один-на-один, решили драться на ножах... Шрам от его клинка на животе девушка зашивала сама. Именно зашивала, как хирурги в старину, а не просто замазывала панацелином. Эта боль была данью уважения к киллеру, который научил девушку не одному приему, а шрам не позволял его забыть...
И теперь Алида была на его месте. Теперь настала ее очередь объявить войну заказчику, перебить других киллеров.
План Лиары был сырой и строился лишь на предположениях. Хотя это было уже что-то. Устраивать засаду и смотреть да ждать, пока кто-то появится - трата времени. Да и мало кто мог подняться.
Но и сражаться не следовало. Могли вызвать полицию...
Наемница думала, а Лиара тем временем вызывала челнок, да устанавливала защиту в своем кабинете.
На вопрос бывшей жертвы наемница лишь кивнула, развернулась к ней и к лестнице лицом...
За спиной мисс Т'Сони стоял саларианец. Он поднял руку, целясь в девушку, в Лиару. Но наемница была быстрее него...
Синекожая махнула рукой и подняла девушку в воздух под воздействием "притяжения", причем она угадала так, что пуля пролетела рядом с бедром, не задев ее. А сама преступница рванула к саларианцу "зарядом", схватила его за один рог одной рукой, второй рукой отводя пистолет в сторону, и ударила коленом ему в голову... Амфибия грохнулся в обморок.
- Надеюсь, он жив, - сказала наемница, когда Лиара подошла. Взглянув на пистолет, она добавила. - Транквилизатор. Недорогой, на пару раз. Теперь кто-то из нас нужен живым. Ну что, ты за руки, я за ноги? - предложила убийца, убирая пистолет за поясок платья и кивая на прибывший челнок.

Отредактировано Alida R'Kola (6 августа, 2013г. 17:47)

0

12

Азари, которая кое-что знает и может. Значит, кто-то догадливый и не в меру глазастый решил поквитаться с Информатором. Интересно, в курсе ли он, что нужно как минимум самому убить Посредника в его же логове, чтобы программа ИИ обнаружила нового короля? Или неизвестный засранец гнался не за этим? Ещё один благородный мститель, жаждущий избавить мир от подлого безликого интригана Анонимуса?
- Ясно. Что же, большего нельзя было и ждать. А дрелла жаль – мог знать… Хотя нет. Если он был, как ты говоришь, чистильщиком, то знал не больше твоего. Ждём других, боюсь, сегодняшний вечер будет богат на разных мастей головорезов. И не факт что выжить предписано каждому из них. - Скрип двери услышала чуть-чуть позже, чем следовало, а потому не успела увернуться от оружия. Точнее, не успела бы, если бы нападавшего не опередила бывшая убийца. Биотическое поле неприятно обдало жаром, но ради будущего разговора, его можно было выдержать. Девушка удержала равновесие, после того как Алида её отпустила, и резко повернулась назад. Саларианец лежал без сознания. Лиара медленно приблизилась к нему. Кивнула, оценив пистолет с психотропным. Знала о таком, и даже, видела в действии. Жертва после «приёма» превращается в слюнявого идиота, а при определённом соотношении с дозой другого препарата – расскажет всё, описав даже свой первых вздох после рождения.
Вот оно!
- Сохрани эту дрянь, она нам понадобится в будущей беседе. – Кивнула, встав у головы умника. – Давай. - Дверь челнока отворилась, пропустив гостий с ношей. Длиннотелый амфибий оказался тяжеловатым, но вполне переносибельным, если поднатужится.

Спустя некоторое время. Квартира Лиары.

- Мисс Т’Сони, все приготовления сделаны, согласно вашей инструкции. – Посредник кивнула, проходя мимо доложившегося КИ:
- Умница, Глиф.
К челноку подплыли гравиосилки, куда и сгрузили саларианца. Склонившись над пленником, доктор надёжно закрепила ремни вокруг запястий и лодыжек. Раньше и не думала, то это старьё, оставшееся от прошлой хозяйки медсестры, пригодится. А вот.
- Идём. Да, кстати, какое твоё настоящее имя?  - Мимолётно улыбнулась, ведя наёмницу за собой. Наконец, зайдя в кабинет, закрыла дверь, и вызвала искусственное затемнение. Носилки с неудачливым захватчиком зависли посередине. Лиара обошла стол, подойдя к железному ящику. Выбрав небольшую капсулу пенициллина, ввела в вену пленнику.
И, уже снова пятится (но так, чтобы по пробуждении её было отчётливо видно). Скрестив руки на груди, громко поприветствовала:
- Пора вставать!

Отредактировано Liara T'Soni (8 августа, 2013г. 20:44)

0

13

Усадив бессознательного саларианца на заднее сидение, Алида выпрямилась и выдохнула.
- Тяжелый, засранец, - а затем села сама, на переднее место пассажира.
Всю дорогу она смотрела на пистолет и вспоминала, какие типы препаратов она использовала. Дротиков продавалась уйма, на любой вкус, цвет и запах. Алида чаще всего использовала просто снотворное, которое тут и было. От этого жертва обычно падала навзничь, абсолютно не контролируя внутренние процессы. Случались казусы, когда жертва писалась во сне. Тогда филе из... кого-либо отменялось, приходилось просто разносить голову из "Карателя". За такое заказчик платил куда меньше. Извращенцев полно, и каждому подавай наиболее красивую смерть... Был даже один людь, который заставил Алиду за двести тысяч заживо нарезать его конкурента (естественно, прижигая раны, чтобы тот не сдох), жарить куски и подавать ему с вином... В тот момент наемница впервые поняла, как трудна профессия повара и официанта... Параллельно об этом сняли видео и разослали другим конкурентам, чтоб неповадно было лезть вперед... Но это была не ее забота.
Также были дротики сыворотки правды, которые можно было изготовить из снотворного для обычных и адреналина для декстра-аминокислотных (как правило, этого коктейля хватало на полчаса, затем жертва вырубалась и ей необходимо было за минуту вколоть противоядие, иначе допрос превращался в убийство). Также был парализатор, при котором ты все слышишь, видишь и чувствуешь, но можешь лишь говорить и удивленно хлопать глазами, уставленными в одну точку. Рассказывали еще о галлюциногенах, которые заставляли убивать всех вокруг: и своих, и чужих. В отличие от остальных случаев тут исход был обязательно летальным, а действие примерно в полторы минуты, максимум, в две. Но об этом Р'Кола лишь слышала, дротики были настолько редки, что продавались по заоблачным ценам и всего в трех-четырех местах, о которых знают лишь Боги и короли преступного мира.
Как только азари вылезли, наемница уже подумала, что придется тащить на удивление тяжелого саларианца. Но вскоре к такси подлетели гравионосилки, на которых Лиара так по-докторски уложила пленника. В памяти наемницы всплыли кадры из жизни, когда она была помощником доктора в "Затмении". Тогда такие носилки периодически давали сбои, их приходилось подпинывать или же заводить вручную в нужное помещение. А сейчас все было проще.
- Алида Р'Кола, - почему-то без всяких сомнений ответила синекожая. Возможно, она начинала стареть и излишне доверять, а возможно, ей не хотелось пока что больше обманывать свою сообразительную напарницу.
Как только они зашли в кабинет, девушка осмотрелась.
- Ты доктор? - спросила она.
Но тут очнулся саларианец и, придя в себя, завопил:
- Хрен вы от меня чего добьетесь! Ветеран "Затмения" не боится пыток!
- Знакомая организация. Хочешь покажу, чему меня там научили? - обращаясь не то к пленнику, не то к напарнице, спросила девушка. - Так, ты - саларианец, ушей нет, есть рога... Мне нужен нож... Где тут кухня? - спросила она у Лиары, а затем добавила, чуть тише. А еще, есть ли у тебя что-нибудь из Моцарта? Люблю работать под музыку, - в глазах наемницы был заметен маниакальный блеск.

0

14

Лиара с интересом поглядела на храбрящегося саларианца. Храбрящегося и угрожающего. Тю. Вот только, пугаться угроз доктор Т’Сони разучилась в бытности с Шепард, а не реагировать на провокации – пока искала капитана, а после – Ферона. Потому азари лишь повела плечиком, чуть наморщив носик, на слова Алиды.
-Нет. Резать только в крайнем случае. Я, знаешь ли, слишком люблю этот ковёр. Но, ты можешь поискать что-то подходящее. – Пристальный взгляд на саларианца. – На всякий случай. – Сама прошлась до стола, открывая ящик. – Нет, я не доктор. Но, кое-что знаю. Например, что иные смеси развязывают язык. Ну что… - Достав запечатанный шприц, через другую иглу ввела в него содержимое пули захватчика. - … выберешь шанс говорить самому, стать послушным кретином или любишь по жёстче. Честно говоря, я не уверена в адекватном восприятии действительности своей подруги, и, боюсь, он может увлечься, и отрезать тебе что-нибудь нудное. Рог. Или руку. Я не люблю кровь. А ты? – Склонилась над пленником.
- Кто тебя послал?
Лицо рептилии исказилось в гримасе. Верно, обозначавшей отвращение и насмешку?
- Тебе, синежопая потаскуха, я ни слова не скажу!
- А-яй-яй… Обзывать хозяйку в её же доме… - Стиснула зубы. Как же она ненавидела эту роль! Видит Богиня, куда проще было бы залепить поганцу по челюсти, но… Негоже ронять маску, и уступать неприязни. Для дела нужно холодная стервозность, а её пришлось развить до совершенства. – Значит, будем говорить иначе. – Быстро ввела иньектор в вену неразговорчивого врага.
- Сук… - Дёрнулся было наймит, и тут же обмяк. Взгляд. До этого напряжённый и злой, стал расслабленным. Зрачок расширился.
- Как тебя зовут?
- Торо. – Чёрт! Вопросы следует задавать крайне точно.
- Какое твоё имя?
- Торол Нивгаз.
- Кто тебя нанял?
- Не знаюю…- Речь плыла. Лиара прикусила губу. Хорошо бы  него не было привитой аллергии на психотропные декокты правды. – Онн… Предствился… Замт…Зптменим.
- Затмением?
- Та… - Аллергия была. Видимо, но не привитая, а, видимо, врождённая. Проклятие.
- Каков был приказ? – Каждое слово чеканила.
- Взять… Жвымь. Опоих. Привсти им.
- Когда получен заказ?
- Три чса нзад. – Выпрямилась, проведя ладонью по лицу. Значит, это была, своего рода, импровизация некоего анонима. Что же, возможно проще было отправится прямиком в логово врага, а не брать в плен посредника. Ничего проясняющего ситуацию он не сказал, лишь запутав.
- Кто знает о приказе? Ты работал один?
- Нт. Они знают. Всё. – Саларианец поднял голову, вперившись в деву каким-то ненормальным взглядом. Что за чертовщина? – Я знаю. В нет. Ха-ха… - Закашлялся. Удушье? Повинуясь ненужному Шедоброкеру порыву, она ввел антидот, заготовленный заранее. Планировалось сделать это раньше. Наёмник выгнулся всем телом, силясь перевернуться и… его вырвало.
Прямо на ковёр.
- Мда… Кровь была бы лучше… - Т’Сони отвернулась, зажав нос, и направилась на кухню. Терзало нехорошее подозрение, что их провели. Обоих.
- Алида. Уходим. – Может, ошибается? Откуда им провернуть такой ход, да и зачем? Слишком расточительно…
… Для обычного «клиента».
А вот для устранения Серого Посредника – единственный верный.

0

15

К сожалению, хозяйка квартиры, причем, весьма неплохой квартиры, была категорически против саларианского филе. Ковер, несомненно, не заслужил быть заляпаным желто-зеленой жижей, что течет в венах у этих амфибий. А убирать ковер, искать подходящую одежду, превращать помещение в операционную-пыточную... На это не было времени. И как бы аккуратно не умела работать Алида, кровь под давлением имеет очень плохую привычку - бить в глаз, на стены, на пол и мебель, прям как сок из апельсина, когда его чистишь.
Поэтому наемница прекрасно понимала Лиару. Лиших следов присутствия здесь трупа были ей ни к чему. Р'Кола обреченно вздохнула, немного расстроенная, что ей не дали поработать, а затем пошла на кухню искать нож. Мисс Т'Сони пока что решила работать по своему, и преступница не смела ей мешать. Кто знает, вдруг это был самый эффективный и быстрый метод.
Проходя мимо картин и скульптур, девушка то и дело рассматривала их, даже не представляя, откуда это могло быть и какой расе оно принадлежало. Единственным понятным оказался фрагмент женской брони с какими-то полосами.
"Странно, эта вещь явно новее остальных. Хозяйку, должно быть, довольно сильно потрепало", - азари уже собиралась было спросить у своей напарницы, кому это принадлежало, но услышав относительно спокойную беседу с пленником, решила, что спросит как-нибудь в другой раз, не мешая допросу.
Оказавшись на кухне, Алида посмотрела на стол. Нож лежал прямо на нем, как будто им недавно пользовались. Но не придав этому должного значения, азари подошла к нему, взяла в руку и застыла.
"Какого дьявола? Почему я не могу пошевелиться? Эй! Что происходит?! Лиара!" - в голове наемницы творилась паника. А из затылка торчала тоненькая китайская игла.
- Ну что, потащили? - из тени вынырнул один из наемников. Один из этих ускоглазых близнецов Чанов.
- Не, вторая должна посмотреть на нее. Вернись на место! - второй шепот из тьмы тоже был знаком.
"Прям вечер старых друзей! Так легко попасться! Это же стыдно... Что же, кто бы это ни был, он решил привлечь настоящих профессионалов. Ничего, я Вас всех на куски порежу!" - мысленно пообещала наемница. Вслух она ничего не могла сказать, ровно как и отразить всю злобу и ненависть на лице или же просто начать кромсать ублюдков этим кухонным ножом прямо сейчас. Девушка могла лишь хлопать своими длинными роскошными ресницами.
Всю жизнь Р'Кола выживала. Когда ее схватили работорговцы - она выжила, когда на Тессии ей пришлось (по своей же глупости) пересечь несколько этажей, битком набитых террористами, она выжила, когда "Затмение" решило ее убрать - она, мать их, выжила! И даже когда у нее не было оружия, как сейчас, кроме пары грудей под платьем и каблуков на туфлях, она не просто выжила, она еще и отправила этих больных ублюдков в ад! И теперь она, во что бы то ни стало, снова выживет, доберется до обидчика, а затем будет пытать его так долго, как это будет возможно.
Но сейчас оставалось лишь ждать, пока иглу вытащат из затылка. И еще...
"Нет, нет, дура не подходи!"
- Абонент Алида не может подойти к телефону, - метко кинув иглу в затылок Лиаре, сказал китаец.
- Хватит болтать, вызывай челнок, - сказал второй и вышел из темноты.
Это был типичный китаец: узкоглазый, низенький, слегка худощавый, с короткой стрижкой, но с косичкой из затылка. Одет он был в черный костюм с красной отделкой. На груди красовалась вышивка: белый лотос - отличительный знак одной из Земных триад.
- Ты проспорила, - похлопал он по плечу Алиду, - я изучил ваши тела, - гордо возвестил он, заводя руки наемницы за спину и фиксируя их наручниками.
Р'Кола вспомнила давний спор с этим уродом в одном из баров, где обычно обитали наемники. Китайоза утверждал, что у всех Вселенских тварей найдутся на телах такие точки, чтобы можно было творить с ними что угодно. Подвыпившая Алида посмеялась над ним, заявляя, что ему никогда не найти такую точку на телах азари, что ни одна синекожая красавица не позволит ему изучить себя, учитывая опасность.
- Только умираете вы все, если больше десяти минут иглу там держать. Придется под снотворным везти, - сообщил он, доставая шприцы...
Очнулись девушки в камерах. Что с ними творили - не ясно. Одно радовало - вся одежда была на месте, да руки свободны.
Камера представляла из себя белую коробку со стеклянной, непробиваемой дверью. Свет тут был, но вот за пределами камеры - кромешная тьма. В одном углу стоял унитаз. Кровать представляла из себя узкую полку на стене. Один из углов этой койки был в человеческой крови, а по полу шел мазок от койки по направлению к унитазу.
Лиара и Алида были вместе. Р'Кола очнулась первая, а теперь просто сидела, одхватив ноги, и о чем-то думала. Как только мисс Т'Сони очнулась, девушка спросила:
- Так кто же ты такая? - наемница была спокойна, она сидела, прислонившись к стеклу. На ее лице была пара синяков, а на нижней губе была заметна запекшаяся кровь.

+1

16

Всё-таки, нужно было взять оружие. Или… Но, чёрт, как они обошли систему безопасности?! Она даже не успела вызвать Глифа, когда почувствовала укол и медленно обмякла в чужих руках. Всё что видела – лишь Алиду на другом конце кухни.
Только дайте мне шанс… Только дайте. –  Кисть Лиары вцепилась в запястье похитителя. На его счастье он одел перчатки.
А потом свет погас. Противно.
- Ш-ш-… - Голова раскалывалась так, будто он упала прямиком ею вниз. Во рту стоял гадкий привкус, а язык лип к нёбу. Хотелось пить, безумно хотелось! – Где? А-а… - Приняв более-менее удобное положение, огляделась, стараясь соображать, а не акцентировать внимание на головной боли. – Что? Я… - Ответить-то как? Хм, ясно как. – Агент Серого Посредника. Видать… Слишком успешный. Понятия не имею, что я могла нарыть такого, чтобы устраивать это светопредатавление. – А действительно – что? Спохватившись, проверила правую руку, и витиевато выругалась.
По-туриански.
Инструметрона не было, значит и Глифа не позвать. Лиара ме-едленно поднялась на ноги, стараясь не упасть, и прислоняясь к стене начала обход помещения.
– И не из такого выбиралась. Тебе… Никак не знакомо это место? Похоже… Твои работодатели… Решили поидиотничать. Ладно я… Но зачем им ты? Или думали, я посвятила тебя в тайны Великого? – Фыркнула. – Давай, вместе обыщем… - Зажмурилась, пересиливая пульсирующую боль в макушке. - … Эту нору.
Мда. Обыскивать тут было нечего. Два шага поперёк, и три наискось. Из всего «убранства», только две железные лежанки (на которые их с Алидой не удосужились кинуть), да санузел весьма плачевного вида. На него Лиара покосилась с немалой опаской. Они кололись тут, что ли? И, вдруг, заметила…
- Смотри. – Подойдя ближе, утвердилась в догадке. Что-то было. Брови-метки удивлённо взлетели вверх. – Что, за…
"Если есть силы - борись. А мне уже пора..."
Кровь? Пробовать на язык не решилась, спустила взгляд ниже. И протянула руку к отсвечивающей белёсым, нити? Потянула на себя, заметив сеть электронов.
- Слушай… Ты не наблюдала за нанимателями страсти к загадкам сфинкса? Я вот… не знаю, кому могло принадлежать… - Или могу? Кто-то из моих агентов? Убит?
Вообще, подобное послание было в духе Ферона, но он, точно знала, сейчас на корабле. Тогда что? И кто.
- Посмотри, пожалуйста. Либо, у нас был союзник, и его судьбе я не завидую, либо у похитителей странное чувство юмора.

Отредактировано Liara T'Soni (15 августа, 2013г. 20:41)

0

17

*пятнадцатью минутами ранее*
Алида пришла в себя в челноке. Они с Лиарой лежали на полу, связанные. Наемница повернулась и легла на спину, посмотрев на китайца, что сидел на скамье.
- Почему ты уверен, что тебя не уберут, как меня? - поинтересовалась девушка.
Брюс Чан посмотрел на нее и нахмурился. Было видно, что он об этом не задумывался.
- Ты ведь убрал того саларианца?
- Заткнись! - велел тот и ударил девушку.
Сплюнув кровь на пол, синекожая продолжила спокойно:
- Подумай сам. Неумелый дрелл и турианец, которые так легко спалились еще в музее, саларианец из "Затмения", приказ доставить нас живьем... Кто-то затеял грязную игру. И все из-за этой девчонки!
- Ты знаешь, кто она? - видимо, китаец всерьез задумался.
- Нет, - коротко ответила Р'Кола и попыталась помотать головой, но лежа на полу у нее это получилось не очень хорошо.
- Ну так узнай! - азиат стал нервничать.
- Скажи мне, кто вас нанял? - попросила Алида.
- Анонимно, - бросил мужчина.
- Значит, точно уберут, - выдала синекожая.
- Заткнись! - видимо, эта фраза вывела из себя ускоглазого, и он ударил девушку еще раз.
"Ничего, я с тобой еще поквитаюсь!" - решила Алида, проваливаясь в темноту от удара.
*сейчас*
- Может, ты его видела? Хотя... Серый Посредник убирает своих агентов? - "Если да, то все понятно. Девчонка могла оказаться слишком болтливой, от нее решили избавиться, а также и от меня, так как она могла мне что-то рассказать. И куда мы тогда тащимся? К Посреднику? Решил убрать агента и всех, кто с ней контактировал? Тогда, нужно выбираться из этой дыры", - из раздумий наемницу вырвало предложение обыскать камеру. Предыдущую часть фразы Алида не расслышала.
- Что тут искать? Голые стены да сортир. Надо ждать, пока поведут, - пробормотала девушка.
Нотк счастью, она ошиблась. Подойдя к Лиаре, девушка посмотрела сначала на инструментрон, потом на кровь, а затем на надпись.
- Кровь человеческая, пятно это тут уже давно, может, и не один год, ведь инструментрон старого образца. Вообще, мы сейчас не на корабле моих работадателей, в этом я уверена. Лотосам я не так уж и нужна живой. А так... Они много кого ловят, пытают, продают, - девушка пожала плечами. Было видно, что для нее это - обыденные явления.
- По-идее, с помощью этого можно открыть камеру. Но нужно время. Возможно, у него его просто не было, - Р'Кола указала коротким взмахом руки на надпись, имея в виду её автора.
Пока Лиара возилась с дверью, наемница смотрела на девушку невидящим взглядом и размышляла:
"Если бы она узнала, кто такой Серый Посредник, то она бы обязательно это упомянула. За другое просто глупо заказывать и устраивать такой переполох. Опять врет? Или просто я чего-то не понимаю? Что за ерунда!" - синекожую начинало это раздражать. Неизвестность всегда раздражает.
Когда двери открылись и девушки вышли из камеры, то свет включился. Они оказались в коридоре, с двух сторон которого было по три камеры. Лиара и Алида были в средней. Куда идти - направо, или налево?
В камере напротив на полу можно было обнаружить человеческую девушку. Она лежала на полу абсолютно голая. На ее теле было множество синяков и даже шрамов. Ясно было, что она тут для развлечения. И, казалось, что она все еще дышит.
- Пойдем направо, - предложила наемница. Казалось, она вообще не заметила этой девушки...

0

18

Если они охотились за мной, то какого было давать прийти мне в сознание? И оставлять в комнатушке, с замками… Даже не кодовыми?
Сильный, направленный заряд, спровоцированный стареньким инструметроном просто оплавил механизм, так что дверь открылась от лёгкого толчка. Создавалось впечатление, что всё похищение экспромт. Впрочем - да, если верить словам своей бывшей убийцы – так оно и было. Три часа… Что могло сломаться в головах воюющих с горами, чтобы вместо убийства Посредника, так неумело его схватить? Лиара вышла в коридор, ступая осторожно, словно бетон под ногами мог провалится. Короткий взгляд туда, куда заглянула Алида…
- Стой. – Сухой шёпот, и она входит в соседнюю камеру, опускаясь на корточки, рядом с человечкой. Лицо не узнать, если не приглядеться.
- Алиса Тивей… Двадцать три года, пропала в позапрошлый понедельник. Перестала отвечать на запросы, а до того…
- Богиня… - Лиара провела рукой по щеке ещё живой девушки, чувствуя как внутри поднимается холодная волна… Нет, не гнева. Чего-то более страшного. Просто уже сейчас Т’Сони знала – она не пощадит ни одного ублюдка, ответственного за это. – Тише… Мы за тобой вернёмся. Ты будешь жить. – Поймав неузнавающий взгляд, порывисто поднялась на ноги. – Серый Посредник не убивает своих людей… Теперь нет. А вот тех, кто посмеет это сделать – тех он сотрёт в порошок. Клянусь Атаме, я не оставлю живых в этом крысятнике. – К кому относилась речь – неясно. Лиара сжала кулаки, и резко развернулась. Вокруг кистей загорелся туманный огонь тёмной энергии. Больше она прятаться не намеревалась. Выйдя в коридор, направилась прямо. И направо.
Не глуши шаг.
Пусть знают, пусть чувствуют.
- Пленных мы не берём, ясно? На короткий разговор, для дальнейшей беседы с Посредником оставим только главного их выродка. Остальные умрут.  Я заплачу тебе за каждую жизнь, обещаю. – Остановилась, обернувшись к женщине. – Ты согласна? Это контракт. Теперь – он. Не хочу быть должником. – Вымученная улыбка, а в глазах застывшая боль и… Ненависть?
Но я никогда не отплачу долг Алисе, девчонке, которая просто работала на Серого Посредника. Которая, одна из немногих, была вхожа на борт его логова. Кто видел моё лицо, и сдавал мне доклады. Её цену уже не отдать…

ОФФ

Я ввела Алису, как агента, через которого могли узнать личность Лиары. Не думаю, что кроме Ферона у СП не было секретарей или доверенных лиц. Пусть будет - что беднягу пытали всё это время, да по-старинке. Мало кто не расколется...

Отредактировано Liara T'Soni (25 августа, 2013г. 17:46)

+1

19

Сделав шаг в выбранную сторону, Алида остановилась и повернула голову в сторону подруги по несчастью.
"Атаме! У нас нету времени на реанимацию зааедомо мертвых пленников!" - наемница вздохнула, закатила глаза и, развернувшись на каблуках, пошла за Лиарой, чтобы так ей и сказать.
Но зайдя в камеру, она не стала тревожить напарницу, пока та успокаивала жертву пыток здешних аборигенов. А когда мисс Т'Сони резко подорвалась, синекожая преступница совсем передумала это делать.
Ответ на недавний вопрос Алиды о повадках Посредника по отношению к своим людям прозвучал довольно странно.
"Видимо, она знает нынешнего Серого Посредника очень хорошо", - размышляла Р'Кола.
Услышав торжественную клятву украсить все здешнее убранство в красный, наемница начала подозревать:
"А не ты ли, случаем, и есть Серый Посредник?" - но пока что задавать прямой вопрос девушка не собиралась. Не тот момент.
Бросив последний взгляд, в котором было немножко жалости, на бедную человеческую девочку, Алида вышла в коридор и догнала свою напарницу. Когда были высказанны все условия контракта, в Р'Коле проснулась наемничая жажда наживы. Да, она любила деньги. Деньги - единственное, что ее пока что не предавало.
"Я тоже с радостью вырежу тут всех ублюдков. Но вот главный... Для разговора с Посредником? Не будем же мы его тащить к нему. Значит, Посредник уже тут. И это ты", - рассудила синекожая наемница. Но она знала, что могла и ошибаться. А делиться своими догадками азари не собиралась. Можно было подождать - наверняка, вскоре все встанет на свои места.
Но все же свои условия она выдвинула:
- Пятьсот за каждого. И окончательную цену назову после окончания дела.
Продвинувшись еще немного, девушки могли услышать три мужских голоса:
- И что он сказал? - говорил один, гнусавый.
- Сказал, что когда будем передавать синежопых, держать на мушке всех, кто там будет. Да и ваще, нервный он какой-то, - ответил ему немного шепелявый.
- А че за херня-то такая? - спросил сиплый.
- А х*й его знает. Может, не встал, когда он этой б&%$не присунуть пытался, - снова сказал шепелявый, и коридор разорвал смех трех мужчин.
Подойдя к повороту, азари могли заметить троих: лысого амбала, китайца и низенького полноватого уродца. У первого был "Защитник", который он держал на плече, второй держал в руках, оперевшись о стену плечом, крупнокалиберный пистолет "Палач", а уродец был с дробовиком.
- Бери на себя амбала, я с этими двумя справлюсь, - убедила она напарницу.
Алида хотела поднять "притяжением" низенького, чтобы вырубить его ударом об стену, а затем, подобравшись в плотную к китайцу "зарядом", надавать тому по щам. Амбал, наверняка, не выдержит взрыва от "сингулярности" и "деформации", что успела про себя отметить наемница. Но Р'Кола не была обучена этим техникам в совершенстве, она их никогда не использовала, поэтому оставалась лишь надежда, что Лиара это знает и умеет.

+2

20

Лиара остановилась перед поворотом в комнату. Лишь на мгновение, чтобы оценить ситуацию и… Противников? Этот сброд – противники? Три борова ржали, рыгали и гадили словами. Эти выродки искалечили её агента и смели ходить по земле, дышать и…
Нет, последнего она их лишит. Сама.
Кивнув Алиде – жди, вышла из укрытия. Пламя биотики уже не тлело – ярко окутывало от кисти до локтя, эфиром отсвечивало на шее, сполохами пробегало по гребням и опасной синью плескалось в потемневших глазах.
- Ни на одного из вас, уроды, не посмотрит даже последняя шлюха. – Тяжёлые, жестокие слова свинцом срывались с синих губ. А огонь индиго – с пальцев. Тёмной энергией можно не только убивать. Треск и свист, а затем крик до срыва на писк и здоровяк падает, хватив себя за пах. Запахло горелым мясом. Пока враги не успели ответить огнём, сделала шаг в сторону, кидая в картавого сингулярность.
- Алида, давай! Пять сотен – повышаю до восьми! Пока не убивай. Калечь – но нам нужно знать кто тут главный. И куда идти.
Действительно – куда? И куда летит корабль? Если главарю нужна таки смерть Посредника, то надо обеспечить её… В зале Управления. Чтобы ВИ сработал на «коронацию». Вот только Лиара усилила системы защиты, Глиф сразу оповестит внутреннюю охрану дронов о проникновении, и хорошо, если судно хоть на километр приблизится к станции. Впрочем, проверять не хотелось – оружие не распознает заложника. Погибать не ко времени. Не сейчас.
Девушка пихнула ногой упавший «Защитник» подальше от досягаемости врагов, и приготовилась принять удар или отдать новую атаку. Если на шум сбегутся ещё… Если на шум сбегутся ещё, то и они поплатятся за всё одинаково. Тем более, сомнительно чтобы здесь было много наймитов, в противном случае их побег пресекли бы на корню, не дав выйти из камеры. А тут… Словно знали каждый шаг и действия. Лиара оглядела помещение.
- Будь начеку – слишком мало. Возможно ловушка. – Или глупость.
Хочется надеяться на второе, надо учитывать всё. Хотя… Хотя-хотя… Не хватало рядом Ферона. Шепард. Или ещё кого-то, кому можно доверять. По правде, даже Алиде не могла на сто процентов. Слишком велика вероятность предательства. Уж-что-то, а жадность – плохой мотиватор верности. И, судя по всему, этой азари деньги нужны так же, как кому-то – место СП.
Хотя, я купила на нынешнюю операцию вассала. Если надо, нетрудно повысить ставки. Кредиты найти можно, а вот жизнь – увы нет. Даже при наличии девяти.

Отредактировано Liara T'Soni (28 августа, 2013г. 00:32)

0

21

Лиара выглядела потрясающе. Та ярость, злоба, ненависть, сила и темная энергия, сочащаяся из тела синекожей напарницы-работодателя... Это пугало и возбуждало одновременно. Алиде всегда нравились девушки, от которых так и веяло смертельной силой. Так что в данный момент мисс Т'Сони представляла собой идеал любовницы для мисс Р'Колы.
"Как же хорошо, что я тебя не убила", - подумала девушка, слушая поток оскорблений от бывшей жертвы.
Затем крик-визг, ударяющий в нос запах горелого мяса и новые условия договора.
"Одного для допроса будет достаточно", - решила наемница, выскакивая из своего укрытия.
Ускоглазый даже не успел ничего сообразить - Алида на "заряде" добралась до него почти мгновенно, а затем, ударив в пах коленом, перескочила к нему назад и свернула ему шею.
Карлик в сингулярности попытался извернуться, чтобы выстрелить, но ничего путнего у него не вышло - он прикончил амбала, который продолжал орать оперным фальцетом... Враги самоустранились, кандидат для допроса избрался сам собой. Правда, он все еще был опасен. Мудак с дробовиком в руках хуже обезьяны с гранатой. И Р'Кола придумала.
Как объясняла ей Селена, если в "сингулярность" запустить "деформацию", получится взрыв. А вот "притяжение" вызывает забавный эффект рогатки.
- Зацени, Angry Birds! - весело хохотнув, чувствуя себя в полнейшей безопасности, чувствуя, что инициатива полностью перешла к ней, решив поиздеваться над беспомощным человечком, синекожая наемница окрикнула напарницу, надеясь, что та знает старую человеческую компьютерную игру, которая пережила множество изменений с момента ее создания почти две сотни лет назад.
Сама Р'Кола узнала о ней от Мелиссы. Кто знает, может, у Лиары тоже найдется друг-человек?
Чистокровка махнула правой рукой, будто дергая невидимый канат, а гнусавый тип в поле сингулярности сначала поддался к ней, медленно, совсем немного, а затем стартанул в другую сторону, отчаянно вереща и размахивая руками. Пролетел он до стены, напротив проема, откуда пленницы и появились. Плюхнувшись головой в стену, человечек упал на спину, выронив дробовик еще в полете...
Р'Кола взяла крупнокалиберный пистолет китайца и протянула его Лиаре.
- Умеешь с этим обращаться? - сама же наемница взяла штурмовую винтовку, а затем подошла к карлику, который пытался подняться на ноги.
Но, видимо, удар вызвал серьезные неполадки в работоспособности вестибулярного аппарата, потому что человечек пошатывался и никак не мог встать выше, чем с колена и рук.
Алида присела рядом с ним на корточки, легонько толкнула, и тот вновь завалился.
- Присядь, - ласково так, по-матерински, посоветовала девушка. Наемник подчинился.
- Рассказывай, где мы, кто вы, кто тут главный и как к нему дойти. А я обещаю, что не буду тебя убивать, - уткнув дуло "Защитника" в грудь врага, синекожая мило улыбнулась, глядя в глаза местному ублюдку.
Тот уже не был таким крутым. Он значительно поумнел, потому что не стал брызгать спинным мозгом, а сразу выложил все на тарелочке:
- Судно называется "Кредо", мы из "Лучей славы", - он сделал паузу, чтобы отдышаться.
Алида же рассмеялась. Искренне, громко, весело.
- Вот идиоты, я ведь им говорила, - она хохотнула еще раз, а затем, надавив винтовкой еще сильнее, показывая, что она выстрелит, как только мужичонка дернется, повернулась к Лиаре и пояснила, - Нас поймали два брата-китайца, из "Белого Лотоса", они прикончили того саларианца, так что, ковер твой все равно испорчен, а теперь другие ребята прикончили и их. Наш гроссмейстер любит ходить пешками, заставляя каждую следующую убирать предыдущую. Мы что-то вроде переходящего знамени, талисмана. Кто его утерял, обречен на смерть. И почему-то каждый думает, что ему суждено выжить. Сколько человек на борту? - снова обратилась она к пленному.
- Пятнадцать человек наших и командир Карл Бергер. И еще десять каких-то солдат, из них двое - просто пилоты, - ответил пленный.
- Солдаты? - удивилась Р'Кола.
Мысль столкновения с обученными бойцами казалась ей не очень радостной.
- Я не знаю, кто они, спросите у Карла, - покачал головой гнусавый.
- Где он? - спросила наемница.
- На мостике. Поднимитесь на лифте, - любезно подсказал карлик.
- Сколько там человек? - поинтересовалась Р'Кола.
- Кроме пилотов и командира, может быть, трое наших и двое-трое солдат. Остальные все либо в столовой играют в карты, либо спят. Уроды, - обиженно фыркнул мужичонка. Видимо, он совершенно забыл о штурмовой винтовке, потому что говорил уже нетиспуганно, не против воли под страхом смерти, а по собственному желанию, будто азари была его подругой или очень интересным собеседником.
- Спасибо, - наемница поднялась на ноги и, отойдя к мисс Т'Сони кивнула ей на пленника, а затем тихо добавила, чтобы слышала лишь она, - прикончи его, если хочешь, информацию мы получили всю, - девушка пожала плечами и двинулась дальше по коридору, к лифту на мостик.

+1

22

Привалившись плечом к стене, Лиара слушала излияния языка. И с каждым разом вся ситуация казалась всё абсурднее и абсурднее. Кому нужно было устраивать этот многоступенчатый спектакль? Кто так желает смерти Серому Посреднику, что даже подделывает послание, даёт приказ от имени того, кем не является? Хотя, само построение не могло не вызывать уважения. А не вызывало. Тот, кто стоит за всем этим, ещё больший ублюдок, чем все тут вместе взятые.
- Пусть живёт, сколько ему осталось. – Гадливо поморщилась, проходя мимо мужчины. Смерть для такого слишком просто. Когда всё кончится, она найдет, как отомстить за Алису. И этому – в том числе. Шепард, наверное, не стала бы оставлять в живых такого как этот… Или стала? На миг, Лиара застыла в проходе. Подобрала оброненный Аколит, проверила заряд…
…И убрала оружие за пояс. Нет, не может. Своими руками – нет. Но, стоит вспомнить, что они сделали с той девушкой, и желание разнести тут всё к чёртовой матери усиливается во сто крат.
Лифт тихо довёз их до трапа управления. За секунду до открытия дверей, Лиара вытащила  оружие, решив поберечь силы на боле серьёзных врагов, и на момент неожиданности. Биотика сильна только тогда, когда её не ждут, но хороший солдат сможет выставить щит. А пуля, порой, быстрее…
На мостике действительно оказались люди, кто из них Карл, дева поняла по поведению, тому как сомкнули возле него ряды несколько парней, и как осторожно он отдал приказ не стрелять. Т’Соне тоже опустила оружие, не сводя взгляда с человека.
- Кто вы?
- Карл Бергер, капитан судна. – Мужчина вышел на встречу двум азари. – А вы – наши пленницы, так? Что же… Я мог ожидать, что трудно удерживать двух биотиков без должных транквилизаторов. А должные, порой, вас убивают. – Хмыкнул. - Впрочем, одну точно можно было пустить в расход. – Небрежно кивнул на Алиду, заставив Лиару дёрнуться, еле сдержав себя от того, чтобы не ударить подлеца прикладом. – Вы что-то хотели узнать, мисс Т’Сони? Я уверен  - да. Спутница великой героини, доверенное лицо самого Посредника… Кому же вы перешли дорогу? – Клоункски развёл руками. – Я не знаю! Только корабль этот – Серого Посредника же, защита его пропустит. Хм... Ну вам-то не знать этих мелочей, стыдно… - Залыбился наймит. Лиара мрачно кивнула напарнице:
- Это значит, что систем защиты корабля СП пропустит этот корабль как свой, в док. Это и хорошо – нас не разнесут, если курс направлен туда. – Вопросительный взгляд на люда и кивок в ответ. – И плохо, потому, что врагов я тоже завезу туда же. Значит, нанимателя ты не видел, транспорт угнан… И я даже знаю у кого… - В голосе азари прозвучали опасные нотки, но посредник их проигнорировал:
- Я не хочу воевать с вами, мисс. Давайте так… - Никаких сделок. Но… нет, верить ему равносильно вере гадюке в капкане. Он просто спасает свою задницу, и встанет на сторону победителя. Это хуже чем деньги, их может предложить любой. Начальная ставка. Жизнь – конечная и её не выторговать. - Мы проходим на ваш корабль, я отдаю своих людей вам в распоряжение… - Шум позади пресёк поток речи. Дева обернулась, и… Началось.
Карл упал на пол, с простреленной головой. Те, кто его защищал, начали оседать так же споро. Ни единого выстрела со стороны мостика. И множество…
-Ложись! – Лиара схватила под локоть Алиду, заставляя пригнуться. Сейчас главное – найти укрытие.
Проклятие! Как?!

Отредактировано Liara T'Soni (13 сентября, 2013г. 22:47)

0

23

На ответ Лиары Алида лишь меланхолично вздохнула. Да, она хотела, чтобы этот человечек сдох. Ведь оставлять врагов в живых очень опасно. Чрезмерно опасно. Но наемничья совесть и честь (представьте, такие понятия существуют, по крайней мере, у данной синекожей маньячки) не позволяли азари нарушить данное этому ублюдку обещание.
"Ну хоть пулю ему в лоб пусти. Хотя я бы предпочла отстрелить ему хер, чтоб помучился перед смертью", - подумала кровожадная наемница. Однако, она промолчала.
Коротышка так и остался сидеть на полу, приходя в себя.
В лифте девушки ехали молча. Разговаривать не хотелось ни о чем, что только что произошло, а никаких других тем для разговора не представлялось.
На мостике было пятеро, не считая пилотов. Четверо, обернувшись на звук открывающегося лифта, тут же сомкнули ряды, закрывая пятого, ощетинившись дулами "Защитников".
"Просто прелесть! Раунд два! На третий должны дать гранаты!" - невесело подумала Р'Кола.
Но к счастью, кровавую баню никто не хотел устраивать. Кроме того, кажется, им наконец-то встретился первый разумный противник, который, кажется, сам прочухал данную схему доставки, а потому решил примкнуть к другой стороне, которая почему-то казалась ему сильнее. Хотя, ему терять нечего, и так смертник. Как ни странно, азари имели пугающую жажду жизни, неимоверную живучесть и адское везение. Капец супостатам, если в двух словах...
На упоминание собственной бесполезности для заказчика Алида лишь гордо подняла вверх вытянутый средний палец левой руки.
Новость о том, что корабль серопосредняцкий (хотя наемница очень сильно сомневалась о факте существования данного прилагательного) заставила усомниться синекожую преступницу, что ее симпатичная спутница в этом злоключении сама является Посредником, а также знает оного довольно хорошо. Хотя, известие о том что все они не будут превращены в замороженные вакуумом мясные полуфабрикаты, вследствие того что корабельные орудия разнесут это суденышко, порадовали азари. А с врагами можно и разобраться. Не впервой уж...
И только Р'Кола собралась кинуть какую-нибудь колкость, как вдруг ее жестко обломали, как выпускницу на тему серьезных взрослых отношений. Сзади, явно не с лифта, пришли, видимо, те самые солдаты. Наверняка, солдаты Серого Посредника. Подготовленные наемники, профессиональные убийцы. В общем, веселуха обеспечена... Они довольно резво перебили всех, кто был на мостике, кроме двух хрупких на вид, но все же сильных и стойких, а также весьма разозленных синекожих девиц. Даже пилотов не пожалели. Что говорить уж о бедном Карле, которому Р'Кола хотела заехать промеж глаз. Но ее этого удовольствия лишили парни в черно-белых брониках. Уроды моральные, что с них взять. Никаких правил поведения, одна грубость и эгоизм.
В общем, азари была недовольна, очень сильно недовольна.
Команда Лиары была не нужна. И так понятно, что под пули прыгать не стоит - вредно для здоровья.
Укрытие попалось на глаза само собой. Сжав руку мисс Т'Сони покрепче, наемница рванула к столу, что стоял неподалеку. Они могли уйти из поля зрения противника, который, к слову, еще не успел их заметить, потому что стоял в коридоре слева от девушек, за углом.
Добравшись до стола, азари перепрыгнула его, а затем опрокинула, прячась за укрытие. Рядом расположилась и бывшая жертва. В этот момент выстрелы и прекратились. На мостик шагнули пятеро. Один из них сказал:
- Грин, Вайл, дуйте в тот коридор, - он ткнул в другой коридор, слева от лифта, - они могут быть там. Кирк, ты за штурвал, мы скоро прибудем, - трое разошлись по местам, тогда тот продолжил, - Эчет, мы вниз, - тот, к которому он обращался, хохотнул.
Все это девушки могли видеть при помощи зеркального отражения от стеклянного стеллажа.
Когда наемники ушли, Алида вылезла из укрытия и тихо подошла к пилоту сзади. Тот ее не замечал, жал кнопки на панели.
Р'Кола ткнула стволом винтовки в затылок... Голова солдата пошла помехами. "Ловушка".
Тут же рядом с обоими азари появились по двое наемников. Что называется, "вышли из инвиза".
Один из каждой двойки тут же замахнулся прикладом, но Р'Кола ушла в сторону, направляя винтовку на второго и нажимая кнопку спуска. Тщетно... Щиты выдержали натиск осколков. Наемница прыгнула назад, чтобы не попасть под очередной удар.
- Помним, что нам нужны обе! - крикнул главарь, который преспокойно сейчас стоял себе, оперевшись спиной на стену около лифта.
Бежать к нему было бы ошибкой. Синекожая маньячка не видела, что творит доктор, но надеялась, что та пока оказывает сопротивление.
Взмахнув рукой, Р'Кола притянула к себе одного из нападавших, а затем, подставив дуло "Защитника" прямо к его голове, вышибла ему мозги.
Второй был на достаточном расстоянии, чтобы его пристрелить, но ей опять не дали этого сделать. Удар сзади по затылку выключил свет...
Видимо, с Лиарой уже закончили...

+1

24

С каждым мгновением становилось только хуже. Прибывшая группа оказалась большой, и явно двум азари не по зубам. Единственный шанс – сбежать – тоже не представлялся возможным. По крайней мере, так просто, как хотелось бы. Лиара замешкалась, и едва не получила прикладом в висок, успев отбросить от себя одного противника, так, что тот с силой врезался в противоположную стену. Но, увы, не учтя опасности с другой стороны, ответить не успела, когда под рёбра сунули шокер. Боль пронзила на несколько секунд, которых хватило, чтобы увести деву в нокаут. Что сталось с Алидой, которую в последний раз видела возле рубки управления, не знала. Мир выключился.
Очнулась с тем же гадким ощущением во рту -  крови с желчью. И раскалывающейся головой. Поморщившись, привстала, обнаружив подле себя подругу по несчастью. Неудавшаяся убийца тоже была в отключке, но ненадолго. Встряхнув синекожую ассасинку, осторожно, на случай если у то сотрясение, уложила ту головой себе на колени.
-Тс, очнись… Эти ублюдки… Не знаю, то ли снова наступают на грабли, то ли нашли решение, дабы мы не сбежали. Замки я пока не проверяла. А руки они не связали. – Впрочем, неудивительно. В таком состоянии едва ли кто-то из них способен противостоять вооруженным и здоровым наймитам. – Как ты умудрилась найти таких… Работодателей? Тут целый карточный домик. И его потихоньку укорачивают. - Видя, что Алида пришла в себя, Лиара поднялась на ноги, помогая в том и сестре по оружию. И вовремя. Дверь -  Уже нормальная, механизированная и толстая – отъехала, впуская двух, запакованных с ног до головы в тяжелую броню… Существ. Сходу определить расу не удавалось. Факт был лишь в том, что оба держали наизготовку оружие, а один поигрывал сгустком тёмной энергии. Будто дразнил «Попробуйте-ка на меня напасть.»
Доктор скрипнула зубами, но не попыталась. Чем скорее она поймет, в чем дело, тем проще будет разобраться с проблемой.
- На выход. – Коротко распорядился один из конвоя, ткнув стволом в сторону женщин.
- Идём. – Т’Сони потянула за руку Р’Колу, не давая к себе приближаться привратникам неведомого анонимуса. Чем глубже они заходили в коридоры, тем больше узнавался свой собственный корабль. Брови Лиары удивлённо изогнулись. Но, она не произнесла ни слова. Этот кто-то оказался умнее, чем он думала сначала. И, действительно, решил занять место Серого Посредника. Наконец, кишки лабиринта кончились, и они вошли в зал. Тот самый. Где погиб яг. Где она стала некоронованной королевой информации. И, где, возможно, уступит это место другому.
- Ну, вот мы и встретились, мисс Т’Сони. Или, каким поддельным именем мне вас величать?  - Высокий голос принадлежал азари, вышедшей на освещённое место.
Новый кандидат в Шедоброкеры?
Чёрта с два!

- Я раздавила не всех тараканов. Жаль. – Ледяным тоном отчеканила бывший археолог.

Отредактировано Liara T'Soni (30 сентября, 2013г. 13:00)

0

25

Алида шла вперед по белому коридору. Он был хорошо освещен, свет больно резал глаза. Но азари шла вперед, не останавливаясь. Зачем? Она знала, что это важно. Не помнила, почему именно, но что-то там впереди было такое, до чего поскорее нужно добраться.
Идеально гладкие керамические стены коридора сменились стеклом. По обе стороны были камеры со стеклянными стенами, но только лишь с одной стеной, в сторону коридора. Первые пять камер были пустые.
Этот коридор, это скучное однообразие стали надоедать наемнице, потому она перешла на легкий бег.
Дальше в камерах были существа. Люди, саларианцы, азари, турианцы, батарианцы - разные расы. Кто-то сидел, оперевшись на стену, кто-то лежал, кто-то бесцельно бродил, кто-то просто что-то бормотал... И всем было плевать на Алиду, даже когда она, остановившись постучала в одну из камер. Понимая, что это бесполезно, она бросилась дальше... Впереди показался силуэт. Знакомый. В лабораторном халате. Он, кажется, напевал какую-то мелодию, работая над операционным столом.
Р'Кола сбавила шаг, пошла осторожнее... Глухой удар о стекло справа заставил ее отскочить в сторону и обернуться. Эта камера не была похожа на остальные. Она была вся в крови. В разной крови. И кучка расчлененных трупов в углу. Единственным живым существом была азари, черты лица которой были очень схожи с чертами Р'Колы. Голая синекожая девушка, на теле которой вместо родовых отметин были рисунки из чужой крови. Глаза азари были абсолютно черными, а когда-то белые зубы были все в крови. Психопатка улыбнулась Алиде, помахала ей, а затем резко прижалась к стеклу и облизала его.
Не желая больше смотреть на это, наемница пошла вперед, где ее ждал саларианец. Тот самый, кто когда-то научил ее хирургии.
- Насмотрелась? - спросил он, не отрываясь от работы. Он штопал куклу из мешковины в человеческий рост, набивкой которой служили настоящие внутренние органы, благо что вымытые.
- Где мы? Что это за место? Что мы тут делаем? - азари была в замешательстве. Ведь только что она была с Лиарой, дралась с наемниками, ее вырубили...
- Мы в самом больном уголке твоего воспаленного сознания, это - твои жертвы, даже ты сама, а здесь ты для того, чтобы понять... - объяснил саларианец, но осекся.
- Что? - Алида восприняла всю информацию вполне адекватно. Очередной тупой сон. Однако, нельзя оставлять тут нерешенных вопросов.
- А вот тут уже думай сама. И вообще, тебе пора, - саларианец взял скальпель и воткнул в Алиду так, что она упала.
***
Очнулась наемница на коленях своей новоиспеченной боевой подруги.
- Я… в порядке, - запинаясь, проговорила девушка, поднимаясь.
Выводы Лиары были весьма удручающими. Кажется, история подходила к развязке, всех посредников убрали. Осталась лишь она и Серый Посредник, и их вот-вот тоже отправят к предкам. Одно радовало - руки свободны, а значит, можно попытаться захватить с собой в ад компанию ненавистных ублюдков, что окажутся достаточно близко.
- Нашли меня, я никогда не ищу работу, благо, древняя профессия продажных палачей не теряет своей актуальности, - усмехнулась наемница.
Дверь была электронная, а инструментронов ни у кого не было. Оставалось лишь ждать. Но и ждать пришлось не долго. Вскоре пришел конвой, по виду которого было понятно - сопротивление бесполезно.
"Зачем все это было нужно? Сбежать из рабства, отслужить в армии, так много потерять и так много отнять, чтобы сдохнуть на каком-то неизвестном корабле? Ну уж хрен! Я выгрызу кадык этому мудаку, который осмелился затеять этот карнавал!" - твердо решила Р'Кола, сжимая кулаки.
Получилось, что руку мисс Т'Сони она тоже крепко сжала. После чего тут же ослабила хватку, ободрительно ей улыбнулась и сказала:
- Все будет хорошо, - хотя в ее голосе не звучало безоговорочной уверенности. Просто эта фраза всегда поддерживала ее в трудные минуты. Как и та, кто ее говорил. А если уж сейчас ей суждено умереть вместе с этой малышкой-азари, то она станет для нее таким же близким существом, кто имеет права утешать и поддерживать.
Плана не было. Алида хаотично соображала, что же делать, но безрезультатно.
Так они и дошли до конца.
Просторный зал. Почти негде укрыться, а бежать до этих смешных и редких укрытий бесполезно - убьют раньше.
Но вот голос... Он показался знакомым. А когда говорившая вышла на свет, все сомнения отпали.
- Да нет, это мой таракан. Тапком не дотянулась, - сквозь зубы процедила наемница.
Заказчица рассмеялась.
- Девочки, я тоже рада вас видеть, - она подошла к Алиде, - особенно, тебя, родная, - она приобняла девушку и прошептала ей на ухо так, что слышали лишь они и Лиара, - её-то мне просто пристрелить достаточно, но ты, ты заслужила особого отношения. Начну с головного гребня, - последнее она сказала уже громче, чуть отойдя назад. - Не хочешь представить меня своей подруге?
Р'Кола вздохнула.
- Лиара, познакомься - Малика Таркс. Самонадеянная эгоистичная сука, которая не умеет правильно оценивать свои силы. Непредсказуема, но весьма недальновидна. Была главой моего отряда в сестринской общине адептов "Затмения". Отряд погиб, когда я ушла оттуда, но эту тварь убить не удалось. Но ничего, сейчас исправим, - Малика все слушала с легкой улыбкой.
- Ты забыла, что преимущество не на твоей стороне?
- Нет, это ты кое-что забыла. Нашу поговорку. За двумя азари погонишься - две пули поймаешь, - Алида посмотрела на Лиару и коротко кивнула.
"Давай, девочка, момент истины! Не подведи", - мысленно взмолилась наемница.
Она начала первая. Ударила локтем тяжелобронированного в голову. Оно ему, конечно, ничего не сделало, но все немного опешили. Малика же присела на стол, наблюдая тщетные попытки ее мышек вырваться из лабиринта...
Схватившись за дробовик, Р'Кола не дала выстрелить в себя, а повернув врага на нужный угол  обеспечила выстрел в другую сторону. Дробь попала в спину того тяжеловеса, с которым сцепилась Лиара, что дало девушке преимущество.
Солдат Алиды попытался ударить ее головой, но наемница резко отскочила от него, и было отчего - биотик швырнул в них сгусток энергии, не жалея своего соратника. Деформация заставила тяжвеса упасть.
"Притяжением" подняв выроненный дробовик, Р'Кола выстрелила в биотика, но его "барьер" выдержал напор. Мало того, противник приготовился к новому маневру.
Лиаре приходилось туго, девушка явно не имело особой подготовки. Решив спасти сначала ее, наемница воспользовалась "зарядом" и пересекла довольно значительное расстояние зала, а затем, приставив дробовик к затылку солдата превратила его мозг в кашу.
Выхватив пистолет из кобуры мертвеца, Р'Кола оттолкнула азари в сторону и сама отпрыгнула от трупа. Малика решила вмешаться, так как начала понимать, что она просчиталась.
"Бросок" заставил тело улететь далеко в стену.
Упавший солдат наконец-то пришел в себя. Он взял пистолет и стал стрелять в Алиду, которая чудом успела активировать свой "барьер". Кинув трофейный пистолет доктору Т'Сони, синекожая наемница бросилась к врагу.
Адреналин и жажда жизни делали свое дело - силы хоть и были на исходе,  позволяли бороться. Сердце бешенно колотилось, дыхание участилось, азари даже бросило в пот. Но она должна была выжить.
Малика бросала биотические сферы в своих "гостий", когда они были достаточно далеко от солдат. Биотик взялся за Лиару, а солдат, поднявшись на ноги, стрелял в Алиду, которая прыгала из стороны в сторону, стараясь не попадать под выстрелы, чтобы не потерять "барьер" слишком рано.
Однако, это все же случилось. "Барьер" исчез, а живот неприятно прожгло. В ногах появилась легкая слабость, ориентация в пространстве постепенно снижалась. Но бывалая наемница не сдавалась. Она все же достигла своей цели - подобралась к солдату достаточно близко.
Выстрел из дробовика заставил тяжеловеса опять оказаться на полу. Но на этот раз он уже не успел встать. Р'Кола превратила его лицо и голову заодно в неаппетитный фарш.
А затем, успев лишь повернуть голову влево, чтобы увидеть летящую синюю сферу, закрыла глаза, расслабилась и замерла в ожидании сильного толчка, короткого полета, удара спиной и головой о что-нибудь, а затем падения на пол.
Малика подошла к Алиде, которая пыталась подняться на четвереньки, а затем ногой прислонила ее спиной к столбу.
- И опять ты меня перехитрила. Решила умереть раньше времени, - заказчица покачала головой. Она сидела на корточках перед пленницей, думая, что за ее спиной Лиара все еще сражается с биотиком, а посему тылы прикрыты.
Но Алида видела то, чего не видела Таркс - та битва уже закончена. Улыбнувшись, Р'Кола подняла вверх средний палец и сказала:
- Не раньше тебя, - а затем закрыла глаза, чтобы кровь и кусочки атрофированного мозга из головы тупой стервы не попали на слизистую после того, как Лиара выстрелит.
***
Собираясь улетать с корабля, Алида собрала все свои изъятые вещи и уже собралась уходить на челнок, но все же решила по-хорошему попрощаться со своей спасительницей.
- Ну, вот и все, надеюсь, - она усмехнулась. Надо было что-то сказать, а она не знала, что именно. - Те деньги. Не надо. Я... Я хочу чтобы мы остались... Друзьями... - наемница сама удивилась этому слову. Она редко с кем могла дружить. Однако, Лиара была полезным другом. А еще Алида ей доверяла. В достаточной степени ее параноидальности. - Если что, думаю, Великий Серый Посредник сумеет со мной связаться? - Р'Кола подмигнула. - И да, вот еще что... - она улыбнулась, а затем поцеловала Лиару в губы, - хотела сделать это, как только увидела тебя, - девушка хихикнула, а затем, добавив, - пока! - помахала рукой и отправилась к челноку.
Пора было покинуть это место, хорошенько отдохнуть, а потом уж взяться за новый заказ. Более обдуманно...

Отредактировано Alida R'Kola (10 октября, 2013г. 00:39)

+1

26

Приватная беседа сестры по несчастью и новоявленной интриганской продлилась несколько мгновений, прежде чем последней надоела прелюдия. Лиара успела увернуться от атаки нападавшего, увидев, что Алида взяла на себя двоих. Отскочив к стене, кинула под ноги мужчины заряд энергии, заставив того повалится на колени корчась от боли. Биотика не сжигает внешне, но здорово  пропекает нервные волокна, про неприятные ощущения знала от себя самой. Перешагнув врага, поймала на себя следующего, стараясь, одновременно следить за Р’Колой. Выстрел прогремел в миллиметре от виска, и очень вовремя, самой Т’Сони просто не хватило бы времени среагировать, и лежать ей в противном случае на полу, как этому бедняге. Бедняги все, кроме самоуверенной твари, решившей поиграть в королевку. Она использовала наймитов как пушечное мясо. Такой Серый Посредник уже правил, и едва не отправил тело героя Галактики на переработку Коллекционерам. От одного воспоминания нахлынула волна ярости. Отчего-то не сомневалась, эта так же не побрезгует ничем, ради наживы. И для этого ей нужно не принадлежащее по праву место…
Впрочем, трон Шедоброкера не принадлежит никому. Битва вдруг задохнулась, перед Лиарой возник солдат-биотик, сбив «броском» девушку на пол. Сильная резь прокатилась по всему телу. Еле-еле, азари перевернулась на живот, опираясь на локти. Противник оказался чересчур самоуверенным, потому, что вместо того, чтобы добить  с расстояния. Решил насладиться победой, размозжив мозг доктора напрямую. Сухая рука, затянутая в перчатку защищающую от высоких температур и слабого лучевого оружия, легла на гребни. В следующий миг мужчина закричал, выгибаясь всем телом. Кости скручивало и ломало полем сингулярности, отрывая превратившегося в марионетку с оборванными нитями, бойца от земли. Поморщившись, Лиара отвернулась от неприятного зрелища. Действительно, было жалко. Таких как он – всегда. Но не…
Она ме-е-едленно шагнула в ту сторону, где виднелась спина узурпаторши. Подняв с пола валяющийся Аколит, подняла оружие, направив дуло чётко к затылку захватчицы. Как она обошла систему безопасности? Даже, учитывая угнанный корабль? Хотя… После возобновления каналов, некоторых агентов не досчиталась. Списала на то, что те либо мертвы, либо вышли из игры, пусть подобное наиболее сомнительно.
Вот, значит как.
Иные просто нашли омут, и ждали.
Руки не дрожали.
Она редко убивала, будучи твёрдо уверенной в правоте. Очень редко. Всего трижды.
Первый раз – ту, которая решила убрать любопытствующую о местонахождении СП, во время поисков Ферона.
Второй – Ягг, предыдущий властитель всей паутины и сам похожий на мерзкого  паука Серого Посредника.
Третий…
Хватит изуверов в большой властью. Они не принесут мира. Они будут рвать с мясом выгоду только себе, не задумываясь о пролитой крови.
Палец лёг на курок. Лишь один короткий взгляд, пойманный на секунды, Алиды.
И выстрел. Та, которая решила сыграть в кошки-мышки с Шедоброкером, мешком упала на пол, заливая его синим.
Раскаяния не было.
Просто, паршиво.

===

Улыбнулась своей неудавшейся убийце:
- Я же надеюсь, что маленький секрет останется между нами. Никто не должен знать, то Посредник сменился. Просто, он стал чуть более разборчивым в клиентах. – Протянула руку, а дальше случилось то, чего не ожидала. Точнее…
Сначала глаза девушки удивлённо распахнулись, но в следующую минуту веки опустились, а ладони мягко легли на плечи, скользнув вверх, по шее. Лиара ответила на поцелуй, вкладывая в него все чувства пережитого марш-броска судьбы.
Отстранившись, молча кивнула той, кто могла бы стать любовницей, но…
Вкус губ Шепард забыть куда сложнее.
- До встречи. – По крайней мере, у Серого Посредника в новой «реинкарнации» будут те союзники, кто привлечён не силой, не шантажом, но… Если не дружбой, то взаимопониманием. Возможно, когда-нибудь, она сможет задать вопросы Алиде. Те, что не успела. Потом.
Может быть.

Отредактировано Liara T'Soni (15 октября, 2013г. 20:50)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » За двумя азари погонишься...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно