Что же, попытка #1

1. Имя персонажа:
Jake Jonse|Джейк Джонс

№5 Жду тебя

2. Внешность:

● рост/вес:
~72 кг/~186 см

● отличия:
Наверное, главным отличием его внешности можно назвать то, что Джейк предпочитает дворовый стиль одежды, простой, никаких понтов, если можно так выразиться. Его повседневный вид: чёрный плащ с довольно широким воротником и многочисленными большими пуговицами, майка тускло-тёмно-зелёного оттенка, перчатки без пальцев (но не всегда их носит, в основном без них), тёмные джинсы с широким толстым ремнём и железной бляхой с узором, сапоги с довольно толстой подошвой. Такой стиль одежды приелся ему ещё с детства, к тому же ему нравится так ходить, когда ничего лишнего нет, ничто не мешается.
На заданиях предпочитает носить защитную броню “Инферно”. Перед каждым заданием проверяет свою броню, которая, кстати, спасла его от смерти не один раз.
Предпочитает короткую стрижку, точнее будет сказать короткие волосы, кстати говоря, по тому же принципу, что указан и выше. На его взгляд, длинные волосы слишком мешают да и требуют уход, слишком муторно для него, а короткие волосы – самое то.
Кстати, волосы у Джейка тёмно-русого цвета. Глаза серо-голубого цвета.
Так же к отличиям можно отнести шрам на левой щеке, полученный в одной из своих криминальных заварушек на Омеге, ещё до смерти матери.

3. Бой:
● класс персонажа:
Солдат

● умения персонажа:
Выносливость
Специалист класса
Единство

Напор адреналина
Осколочная граната
Зажигательные патроны

● способности:
Вождение челнока
Рукопашный бой
Неплохие навыки карманника
Отличные навыки управления с огнестрельным оружием
Особенно хороши навыки стрельбы из снайперской винтовки и пистолета
В целом неплохо разбирается в огнестрельном оружии

● оружие:
Пистолет - М-358 Коготь
Дробовик - AT-12 Грабитель
Снайперская винтовка - M-97 Гадюка
Штурмовая винтовка - М96 "Мотыга"

● инвентарь:
Блокнот и ручка (На всякий случай)
Зажигалка (Для снятия стресса)
...

4. Личное дело:
● герой/отступник:
Герой – 20%
Отступник – 80%

● дата рождения:
13 ноября 2152 года (33 года)

● раса:
Человек

● деятельность:
Солдат “Цербера”

5. Пробный пост:

Тема поста: Джейк пришел домой и увидел убитую мать.

В тот день Джейк пришёл из “Загробной Жизни” не таким уж и пьяным, скажем, немного выпившим. Это не столь важно, ведь то, что он увидел в своём доме, почти полностью, мгновенно отрезвило парня. Хотя... если бы он вообще в тот день не ходил на пьянку, то всё могло бы быть по-другому, мать бы могла остаться живой... или убийство было просто неизбежно. Никто не знает, но то, что произошло в тот день, круто перевернуло жизнь Джейка.
”Эх-х, жаль, что сегодня не получилось нормально напиться... такой тяжёлый день”, - думал Джейк по пути домой. Путь домой из бара получился довольно удачным, Джейк даже не наткнулся на пьяниц или, того хуже, других наёмников, которые в последнее время очень сильно и часто стали доставать парня своими, как казалось раньше, пустыми угрозами. Подойдя к двери квартиры, Джейк невольно заметил, что дверь немного приоткрыта. “Мама-мама, стареешь. Надо же... сегодня забыла закрыть дверь, а завтра что? Ладно, так уж и быть, закрою на это глаза, всё-таки родная мать, хех”, - пока ещё позитивные мысли приходили в голову Джейка. Даже больше того, эти мысли, скорее всего, породила та маленькая доза алкоголя в организме парня. Доза-то хоть и маленькая, но по мозгам тоже бьёт. Да к тому же, почему бы и не повеселиться? Всё же так, казалось бы, хорошо. Это “хорошо” продлилось до того момента, пока Джейк не зашёл в гостиную. А вообще, что касалось матери, то парень никогда не думал ничего плохого, не строил плохих догадок ни про то, что она вдруг заболела бы или... убита. Джейк просто всегда знал, что с ней всё хорошо, надеялся на это, ведь мать он любил больше всех на свете, делал для неё всё, что только можно. Даже своими грязными делишками он старался просто сделать так, что бы в-первую очередь матери было комфортно жить, было чем питаться, а о себе бы он позаботился, об этом никто и не сомневался. Парень тихонько толкнул дверь рукой и произнёс всего лишь короткое словечко:
-Мам…?
Дверь потихоньку открылась. В лицо парня ударил ветерок, сквозняк, застоявшейся в квартире. Свет везде был выключен, была кромешная темнота. Первым, что сделал Джейк войдя в квартиру, конечно же, включил свет в коридоре. Обычно Джейка не охватывает предчувствие чего-то жуткого, но в тот день это предчувствие превысило все возможные рамки. Впервые парень так сильно беспокоился за мать, ведь он знал, что мать в тот день должна была быть дома, а спать она так рано никогда, на его памяти, не ложилась. К тому же, если бы она спала, то перед сном она бы обязательно проверила дверь, точно закрыла бы. Да и предчувствие подсказывало парню, что что-то тут нечисто, хотя и предчувствиям он никогда особо и не доверял. Первым делом Джейк проверил спальню матери. Матери там не оказалось. На кухне тоже. Туалет и ванную, по его мнению, проверять было пока что глупо. И вот, настало время гостиной. То самое место... комната средних размеров с диваном, столом и прочими удобствами. Всю комнату освещал тусклый свет настольной лампы. Как только Джейк ступил в гостиную, сразу же заметил тело, лежащее на диванчике. Как и во всей квартире, свет в гостиной был выключен. Парень даже и не обратил на этой внимания, когда увидел тело матери, уже безжизненное, неподвижное. На столике, который находился напротив дивана, стоял светильник, он-таки как раз и освещал своим тусклым светом труп матери Джейка и часть комнатки. Парень поначалу не понял, что его мать уже на том свете, кинулся к ней, в попытках добраться быстрее. Подойдя чуть ближе, он заметил, как по свисающей вниз левой руке матери проходит маленькая, тоненькая красная линия. Это была кровь. Капельки текли по руке, добирались до ладони, затем на пальцы и монотонно падали на пол. Под рукой уже была немалая лужица крови, которая потихоньку утекала под диван из-за неровностей пола. Подойдя ещё ближе, Джейк, с ужасом для себя, заметил, что халат матери уже полностью был пропитан кровью, сама мать лежала в огромной луже крови, которая достигала почти полного её роста, а точнее будет сказать, длинны. С ужасом для себя, Джейк тут же осознал, что мать уже мертва. Из его “боевого опыта” он уже знал, или мог догадаться, что даже с меньшими потерями крови люди жить не могут. Крови было слишком много. Позже, когда ничего не понимающий парень подошёл совсем близко, он невольно заметил три ранения в груди матери. Одно пришлось прямо в сердце, два остальных наобум, это было видно сразу. Взгляд Джейка чётко сфокусировался на “холодном” лице матери. Парень протянул дрожащую руку к лицу покойной... коснулся еле-еле, как будто опасаясь чего-то. Немного погодя провёлся пальцами по волосам матери. Температура кожи была уже холодна.
-Ма… Ма… Мам… Что? Почему...?
Джейк даже и не знал что сказать, что произнести. Парень до последнего не верил, что его мать убили, что она мертва, но лужи крови и ранения убедили парня в обратном. Осознание ситуации пришло к Джейку уже через несколько секунд. Он упал на колени перед трупом матери, при этом попав одним коленом в часть кровавой лужи на полу,  но ему было всё равно, что происходило вокруг, он просто ушёл в себя на некоторое время... пока не взял себя в руки.
-За что тебя...? Почему именно ты!? – в голове Джейка уже не было сомнений, это дело рук других наёмников, которые неоднократно угрожали наивному и глупому парню. – Это я виноват... прости меня, если сможешь... прости за всё. Прости, что не слушал тебя и встал на эту “грязную” дорожку... сейчас уже ничего не исправить, прости. Но... я отомщу за тебя. Я обещаю! Я знаю, ты учила меня всегда, что убивать – это плохо, учила прощать, но... но... но я не могу просто забыть про это! Не могу! И не смогу! Я отомщу! Я обещаю...!
На тот момент страх уже сменился яростью. Джейк захотел просто крушить всё вокруг, хотел разорвать на куски тех наёмников и повесить их на виселице из их же кишков. Джейк хотел просто их смерти, именно их, а не тех пешек и шестёрок, которые защищали их, не их родственников и близких, а именно убийц и заказчиков, если таковые были.
Дом - это то место, где нас ждут... где нас любят... ведь так, мама? Где теперь мой дом!? Я не могу отпустить их... прости, мам. Я никогда не слушал тебя. Я виноват. Но прежде, чем я отправлюсь в ад за  всё содеянное, я прихвачу за собой тех, кто отнял у меня дом. Они ещё узнают обо мне... – с этими словами Джейк встал с колен. Аккуратным движением пальцев, он закрыл глаза матери, которые были открытыми. В этот день, в этот момент он решил, что с этого времени, главное в его жизни – месть. Месть... месть за самого дорогого и любимого человека в его жизни.

6. Данные игрока
● связь:
Skype – delta-monolit
ICQ - 471273281

● ознакомление с каноном:
Неоднократно проходил каждую часть игр. Правда первую уже немного начал подзабывать…

Отредактировано Jake Jonse (1 июня, 2012г. 00:56)