Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Подари мне танец


Подари мне танец

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тип квеста: личный
Место действия: Омега, бар "N".
Сюжет:
У Чумы день рождение. Рид решила сделать той небольшой подарок и пригласила ее в местный бар на Омеге. Селин даже не представляет какой подарок ей готовит подруга.
Участники: Саманта Рид, Селин Дион

0

2

Сегодня был не самый обычный день, Саманта помнила это и готовилась к особенному дню недели. Ей пришлось многое сделать для того, чтобы арендовать на два дня целый клуб на Омеге. И нет, дело было не в цене, а в том, когда же владелец бара сдастся. В конце концов, он подписал под пытками все бумаги и бар "N" теперь был в полном распоряжении Саманты. По крайней мере на два дня. Но на самом деле она очень хотела купить этот бар навсегда. Ну как купить... Вряд ли теперь владелец, у которого нет двух пальцев и глаза, откажет Саманте в чем-либо еще. Но для начала нужно было придумать название бару, а на ум Сэм пока еще ничего не приходило. Именно поэтому ей была нужна Чума. Хотя на самом деле здесь она была не для этого. Весь цирк, устроенный в клубе, был только для того, чтобы поздравить Селин с днем рождения. Да, сегодня у нее был самый настоящий др. Сколько ей было лет? Сэм сама не знала, но догадывалась, что они с Чумой ровесники.
Бар был обустроен так, чтобы понравилось Чуме. Сэм не забыла о том, что ее подруга врач, хирург и так далее, поэтому одно из помещений она обустроила под врачебную лабораторию. Сегодняшние танцовщицы и танцовщики работали на сцене в откровенных нарядах, однако никто из них не знал, что Чума может взять любого на эксперименты. Это был еще один подарок для подруги. Сама Рид облачилась в нестандартную для нее одежду, на самом деле она не понимала, зачем это сделала. Но думала, что Чуме понравится. Также в бар было приглашено несколько левых людей. Кто знает, может быть Чума захочет и их на части порезать. Или же Саманта захочет, она тоже любила устраивать кровавые бойни. Прежде чем этот клуб станет нашим, нужно утопить его в крови... Пронеслось в кровожадной головушке Рид, не зря же ее местные прозвали смертью.
Чума должна была зайти в эти двери с минуты на минуту. Рид пригласила ее тихо посидеть, та вряд ли догадывалась о том, что ее ждет. И, когда двери бара отворились и внутрь зашла Селин, глаза Рид загорелись. Она подскочила к подруге, заобнимала ее до смерти и поцеловала в щечку.
- Селин! У тебя сегодня праздник! День рождение! - Саманта протянула подруге небольшую коробочку. - Сегодня будет все для тебя, подружка. Это мой первый подарочек. Но он ничто по сравнению с тем, что ожидает тебя впереди. Пойдем, я покажу тебе твой столик.
Сэм взяла подругу за плечо и повела дальше, в клуб. Весь персонал обращал внимание на Селин, так как они знали, что именно она сегодня именинница. А в коробочке, которую Рид подарила подруге, лежали новые инструменты для ее операций. Может быть они и не были самыми новыми, однако все инструменты были серебряными, настоящее серебро широко ценилось в кругах маньяков и хирургов, наверное. Впрочем, Саманта думала, что ее подруге этот подарок должен понравиться.
- Ты сегодня прекрасно выглядишь, - Сэм улыбнулась Чуме, та сегодня и правда была чудесной. Девушки присели рядом со сценой, за столом. - Хочешь что-нибудь выпить или поесть? Я арендовала этот клуб на два дня, так что мы можем сидеть здесь сколько влезет. Кстати, это не единственный подарок, который тебя сегодня ожидает. Я приготовила еще несколько и они тебя ждут. - Сэм сняла фуражку с головы. - Как тебе мой прикид? Нравится?
Сэм сама заказала выпивку, это было что-то турианско-кроганское. Рид не слишком-то разбиралась в выпивке, но она заказала самый отменный спиртной напиток, поэтому знала, что он должен быть лучшим. Сегодня все лучшее только для Селин, для ее подруги-именинницы.
Разлив напиток по бокалам, Саманта взяла один в руки и подняла. Тихая музыка не затмевала звонкий голос Саманты и Селин слышала все, что говорила ее подруга.
- Хочу сказать тост! - она встала. - Я хочу выпить за прекрасную, несравненную и очешуенную Чуму! Ты прекрасная подруга и татуировщица! Хочу пожелать тебе больше пациентов и успешных операций! С днем рождения, Селин!
И выпила все залпом, а потом плюхнулась обратно в уютное кресло. Саманта хлопнула в ладоши и на сцене начали появляться люди. Рид объяснила вкратце, что сейчас будет происходить на сцене.
- Это постановка на Всадников апокалипсиса. Я уговорила знаменитых актеров Омеги сыграть сценку, - а после шепотом добавила. - Если не понравится, можешь всех их убить. Я тебе помогу, дорогуша.
Представление началось, как раз в этот момент к столику девушек пришел официант с заказом. Он принес несколько блюд, диковинных, но очень вкусных. Саманта с удовольствием съела кое-что, ведь она была голодной. А после наблюдала за реакцией Чумы на шоу, которое сама же и придумала. Актеры играли так себе. На роль Саманты пришла какая-то ворка, Рид так и не поняла девочка оно или мальчик. Даже юбка и помада не спасли ворку от позора, хотя Рид смеялась, так как играл он убедительно. Что же касалось Чумы - ее играла фиолетовая азари, она была начинающей актрисой и обещала, что сыграет Чуму отлично. Роль Вескера досталась рядовому крогану, он обычно всегда молчал, лишь изредка говорил слова. И Сэм считала, что роль удалась. Что же касается Валери - ее играла турианка, Рид не понимала что здесь забыла приличная турианка, однако сыграла Валери она нормально. Шоу шло дальше, Саманта хохотала, так как понимала, как все-таки неуклюжи актеры.
- Ну как тебе? - жуя крылышко какого-то поджаренного зверя, спросила она у Чумы. - По-моему их всех надо перестрелять за такую актерскую игру. Человек! - Так Сэм звала официанта. - Нам еще того напитка. Ну, ты понял.

+1

3

Будильник противно пропищал над ухом и тут же был отправлен биотикой в свободный полёт до ближайшей стены. Чума сладко всхрапнула, слыша агонию электронно-голографического устройства, но следом за ним прозвенел второй, третий... Похоже, тот склад, который служил общим логовом для негласной банды Саманты, мог похвастаться не только обилием хирургических инструментов, но и будильников, количество которых с каждым днём стремительно уменьшалось. Расколотив для приличия ещё парочку, Селин всё-таки поднялась, и, шлёпая босыми ногами по холодному полу, обошла логово в надежде увидеть кого-то ещё из команды. Никого не застав и задумчиво почесав макушку, а после и взъерошив тот бедлам, который был на голове, Чума проверила инструментрон, и - о, чудо! - многочисленные напоминания (интересно, и кто их оставил?) не давали забыть о том, что сегодня тот самый день. Нет, не день операции на голове Валери, а просто день рождения. Селин ценила, что подруги так хотят от неё, чтобы этот праздник был таким праздником, каким привыкли его помнить большинство нормальных детей, однако Селин не знала, что это такое. Она никому не говорила, что с ней было до жизни с различными бандами, а вспоминала о своей жизни как о чём-то, с собой совершенно не связанным. Только тот человек, который когда-то делал ей знаковую татуировку, как-то узнал, что у будущей Чумы был отец, врач-хирург, прославившийся своими экстремальными методами и работой в подполье. Селин даже тогда сказала ему, что того зовут Зед. Не соврала. Правда, не сказала, что фамилия у него другая, поскольку Селин свою взяла как дань моде прошлого века, поскольку ещё живы были предания о группах-легендах, вроде Kiss.
Блуждающие воспоминания вернулись в голову, находящуюся, как и тело, в пустой берлоге, и Селин громко чертыхнулась.
- Вот ещё, день рождения - вслух размышляла она, зашвырнув в ближайший угол жалобно скрипнувший стул - Долго готовиться, долго наряжаться, чтобы в итоге выглядеть чёрт-те как... Рррр, и раз в год КАК МИНИМУМ это от меня будут требовать!
Какое-то время побунтовав и в итоге смирившись, Селин нашла это неплохим времяпрепровождением на сегодняшний день, и всё-таки начала собираться. Основной проблемой оказалось... на самом деле, сбор на место встречи, назначенное Самантой, и оказался проблемой. У Селин не было ничего приличного, что можно было надеть, не было ничего такого, чем можно было привести себя в порядок... Она соблюдала тот минимум, которого и надо было придерживаться. Некоторые считали, что красота должна быть естественной, а Чума посылала красоту в неизвестном направлении, считая такое расточительство времени просто грехом смертным. Ну, и, как подобает любому гению (здесь читать просто - как человеку, увлечённому своим делом больше, чем стоило бы), Селин была немного неопрятна.
Спустя десять минут бессильных попыток сделать хоть что-то, Чума позвонила одной из знакомых (подругой язык не поворачивался её назвать - та была из банды Вааса, но давно уже не работала с ним, а должок у неё оставался - хотя бы за татуировки, которые Селин неоднократно делала) и попросила помочь. Та прикатила довольно быстро, застав Чуму возле склада. Та нервно курила и слишком часто посматривала на инструментрон, чтобы расколотить его, если что-то пойдёт не так.
- Хорошо выглядишь, - с ходу заметила она - Сейчас мы это исправим. Будешь ужасной.
- Спасибо, Тарья, - без тени радости отозвалась Селин - Я уже предвкушаю то, как от меня будут шарахаться и, надо признать, это хорошая новость, - рассмеялась она.
На предложение второй раз сходить ополоснуться Чума отреагировала скорее негативно, но всё-таки подчинилась, а по возвращению из душевой заметила нечто, что и надевать поначалу отказалась.
- Да это... издевательство! - заявила она - Я не ношу то, в чём мне неудобно! А когда у меня такое чувство, что меня постоянно лапают, мне неудобно!
- Да не кровоточь, - подмигнула Тарья - Всё окей будет. Одевайся.
- Ну ладно, тебе же хуже, - ворчала Селин, пытаясь совладать с одеждой - Всё равно ещё придёшь ко мне, тату ведь такая вещь, которую должен делать целиком один мастер. Другой не сможет колоть по стилю первого - кожу только резать будет и всё испортит.
- Воу-воу, полегче! Ты попросила помочь, я помогаю. Я представила, как ты должна выглядеть на день рождения, и знаешь что? Ты должна выглядеть очешуенно! Поэтому будь любезна хоть раз в год сменить свои грязные тряпки на то, что будешь вызывать у остальных слюни и упавшие на пол челюсти.
...
- Как-то мне в этом неловко. По-прежнему - заключила Селин.
- Почему? - искренне недоумевала Тарья.
- А ты знаешь, какой раз я надеваю корсет? - ёрничала Чума - А мини? А сапоги на таком каблуке? А поверх корсета... это что вообще такое? Жакет?
- Слушай, хватит придираться, ты отпадно выглядишь, - отмахнулась Тарья. - Садись на стул, буду замазывать твои синяки под глазами и постараюсь не сделать из тебя шлюху.
- Да уж постарайся, - передразнила Селин. - И сделай с волосами что-нибудь, пожалуйста.
...
- Ну вот, спустя час я наконец-то могу сказать, что закончила. Не идеально, но на четвёрочку потянет, - придирчиво оценила результаты своей работы Тарья.
- По-моему волосы стали ещё хуже, - ехидно добавила Селин, глядя на подобие ирокеза на голове. Волосы с момента побега из психбольницы здорово выросли и теперь пёрли во все стороны. Одно было хорошо - шрама на голове теперь не было видно.
- Ладно, я постараюсь не сгореть со стыда, - засмеялась Чума - Мне уже пора идти. Заходи как сможешь, доделаю тебе свои каракули. Может даже за полцены.
- Скажешь тоже! - со смехом ответила Тарья - Я буду торговаться.

Спустя ещё полчаса Селин подходила к назначенному месту. Уже более уверенно, чем начинала своё шествие, но всё ещё было дико неудобно. Хотелось всё порвать, взъерошить, избавиться от каблуков, надеть маску и накинуть сверху плащ. Или вообще бегать как в психушке. Ну и что, удобно ведь? Удобно, а это главное.
- Наверное, Тарья мне так отомстила. Ну, татуировщик-то всё помнит, и может здорово так порезать при работе....
С этими греющими душу мыслями Чума вошла в назначенный в сообщении бар и буквально сразу же была сбита с ног (ну, почти - ураган по имени Сэм бы не дала ей упасть) любимой подругой.
- Ага, да... - выдавила Селин, обычно будучи такой же меланхоличной, в отличие от Сэм, которая буквально взрывала всё вокруг своей активностью, и машинально ответила таким же поцелуем в щёку Саманты.
Похоже, Сэмми не зря сегодня улизнула из дома пораньше - наверное, торжество долго готовилось. Если бы не подготовка самой Чумы, которая, по идее, тоже должна была стать сюрпризом, только для всех остальных, она бы сейчас смотрела на Сэм взглядом "да вы бл8ть издеваетесь". Но мысленно Чума всё-таки пожурила подругу:
- Тихо посидим, да?
На самом деле, даже необязательно было обращать внимание на всех остальных людей, которые тоже были в курсе происходящего. Селин не любила, когда на такие, в общем-то, интимные праздники, приходят чужие люди. Это... ну, грубо говоря, как перепих с незнакомым человеком. Это противно. Однако, тут была Сэм, которой Селин была готова простить такие вольности. Может, из-за таких громких словосочетаний как "лучшая подруга" или "единственная подруга, которая, бл8ть, понимает меня во вся и всём", но... не о них сейчас будет сказано.
Сэм, к слову, выглядела как первоклассная работница квартала красных фонарей (использовать более грубые эпитеты Селин не могла даже в мыслях, настолько ей понравился внешний вид подруги), что странным образом дало ей не только второй шанс (имелось в виду скромное и действительно ТИХОЕ празднование), но и какие-то пошлые мыслишки. Вообще, Селин была весьма фригидна по своей природе, но раз уж от работы оторвали и не дают ни на чём сосредоточиться, кроме веселья, то может и немного запретного плода перепадёт?
Но Сэм, помимо всего прочего, ещё и не давала ни на чём сфокусироваться. Вот подарила какой-то кейсик, вот уже провела к столу и вообще командует парадом, как обычно.
- Да, я знаю. Из гадкого утёнка сегодня сделали утёнка, сбежавшего из психушки, - Селин злобно повращала глазами - Но мне тоже понравилось.
На самом деле, можно было изложить подробное описание событий с момента пробуждения, но ведь это было, в дополнение ко всему прочему, очень скучно, не так ли?
- Сначала ты просто должна дать мне передохнуть пару минут, - наконец выдала Чума - Такое стремительное развитие событий в итоге не даст мне запомнить самого главного. Клуб - это очень хорошо. Я бы осталась тут и на ночь, предварительно подсократив количество народа. И, раз уж в этот особенный и счастливый день мне не дали надеть то, что я обычно надеваю, не дали взять сюда то, что я обычно беру, чтобы подсокращать количество народа, то и трупы мне сегодня видеть не хочется. Поэтому, когда дойдёт до ночи, я склонна к тому, чтобы просто спровадить отсюда всех вообще. Конечно, если культурно-развлекательная программа это позволяет, а то, зная, что мы вытворяли раньше, я уже начинаю думать, что одним из номеров стала бы кровавая бойня в этом самом клубе.
Вопрос Сэм почти совпал с визитом официанта, и надо сказать, что чувство голода пока что было сильнее, чем требования организма что-то выпить. Для начала Селин заказала нечто среднее по своей тяжести - что-то мясное с овощами, и аперитив для разогрева.
- Ты ещё спрашиваешь... - посерьёзнела Чума, зачем-то повертев в руках фуражку Сэм... наверное, чтобы сразу не начать серьёзные разговоры и не взять её руки в свои. Подобные порывы в самом начале торжества были бы... слишком ванильными и крайне неловкими. Чума ненавидела чувствовать себя неловко. - Знаешь, я всё ещё ищу подходящий комплимент для описания того, насколько очешуенен твой костюм, но.... короче, если сегодня тебя будет пытаться трахнуть кто-то, кроме меня, то я очень обижусь, слышишь?
Тон голоса выдавал Селин - надо было произнести это более весело, но вокруг веселья и так хватало, к тому же на этой теме подруги не зацикливались - Сэм тем временем уже раздобыла какое-то подозрительное пойло, которое принесли раньше основного заказа и теперь говорила тост.
- Блин, а как же аперитив... окей.
Селин тоже встала и подняла свой бокал. Да, было действительно приятно слышать такие слова от Саманты. Долгое время после "спасения" Чума никак не могла поверить, что её освободили... ну, скажем так, не только из-за того, что она умеет. И действительно, долгое время ей так и казалось, поскольку было в Сэм что-то от её брата, которого Селин ненавидела. Однако сейчас, Рид была, наверное, самым близким человеком для Селин. Её хотелось обнять, поцеловать, признаться в своих чувствах и ещё много таких поступков, которые можно было обсуждать с отвращением. Создавался некий гротеск - вроде как было приятно, но в то же время противно говорить об этом именно так. Сказать как есть и всё тут.
- Помнится, раньше нам это кувыркаться вместе не мешало, - про себя усмехнулась Селин.
- Боже, Сэм... даже сам факт дня рождения меркнет по сравнению с твоими словами. Мне очень хотелось это услышать. Очень важно. Я рада, что ты меня вытащила. Просто, без лишних слов, спасибо. Я не знаю, как бы сложилась моя жизнь без тебя. Знаешь, в какие-то моменты я чувствую, что мы действительно родственные души - можем о многом друг другу сказать, на многое пожаловаться, о многом попросить... Ты ведь знаешь, что с самой первой минуты, когда я увидела тебя в этом наряде, мне хочется тебя раздеть? - усмехнулась Селин - Я говорю про подобную свободу в общении, понимаешь? Это для меня чертовски много значит.
Чума, наконец, тоже опустошила соедржимое бокала и, усевшись рядом с Сэм, устроила голову у той на плече. Теперь вся суета вокруг и эта музыка абсолютно не мешали наслаждаться праздником. Было ох8еть как хорошо!
- У меня только один вопрос... Почему, бл8ть, нас играют ксеносы? - и рассмеялась. Чтобы убить, это ведь так очевидно, что и напрягаться не стоит. Чума вспомнила про циркулярную пилу и "Позвоночник" - оба оружия остались дома.
- Да ну, даже убивать-то нечем. В этом плане день рождения всё-таки скучен...
Тем не менее, Селин заставила себя посмотреть на странное представление. Разумеется, никто из актёров не дотягивал до оригинала, но они даже предпринимали какие-то попытки и старались, что пробуждало какую-то толику великодушия в отношении вердикта.
- Им не хватает экспрессии, -  вынесла вердикт Чума - И непредсказуемости. Знаешь, если бы та азари, которая "я" на сцене услышала бы список психических расстройств, которые мне вынесли в психушке, ей было бы легче меня сыграть. Правда.
И, наконец, вспомнив про еду, Селин последовала примеру Сэм.
- Чёрт с ними - махнула она рукой вроде как на постановку. но была больше увлечена тем, что ела - Мне не то, что перестрелять нечем, а даже прирезать. Я всё дома оставила. Что у нас ещё в культурной программе, не включающей резню? Может, потанцуем? Я помню, когда-то ты довольно сносно танцевала... Я даже специально всегда приглашала тебя, потому что мы хорошо смотрелись вместе, - хихикнула Чума - А ещё все эти дурацкие конкурсы, которые остались в школах и академиях... Вроде "королевы и короля вечера", или как там... Неважно, как. Пойдём завоёвывать сцену?

+1

4

- Тихо посидим, да? - Чуме не понравилось такое количество людей в клубе, а Сэм пожала плечами. Она пригласила всех их только для того, чтобы они создавали шум, чтобы не быть одним. Хотя, Чума и Саманта точно найдут чем заняться, одни они буду или нет. Но, у Рид нашлось, что ответить подруге.
- Ну, знаешь... Это на тот случай, если ты захочешь кого-нибудь убить, - она улыбнулась. - Могу всех их выгнать. Или снести голову с плеч. Если ты хочешь этого? Хочешь?
Если бы Чума сказала, что хочет, то Рид просто устроила бы тут настоящую бойну и праздник превратился бы в праздник Саманты, ведь для нее убивать других - настоящее веселье. Но, сегодня был день Селин, это Монтенегро помнила и держала себя в руках, не давала себе сорваться.
- Да, о кровавой бойне... - Сэм невинно улыбнулась, она планировала заняться и этим, но несколько позже. А Селин похвалила ее костюм. - Для тебя старалась, милашка. Ой, если попытаются, то распрощаются со своим детородным органом. Или сиськами...
Она продолжала беззаботно есть и болтать, будто говорила о каких-нибудь шмотках и косметике. Кровожадность у Сэм было не отнять, даже бедные куриные крылышки она ела так, будто сама их убила и поджарила.
Кажется тост Селин понравился и она в ответ разродилась целой речью, Рид слушала подругу с улыбкой на лице. Она любила ее так, как только могут любить подругу. С момента спасения из психушки Селин стала для Саманты настоящей подругой, даже сестрой. Они и раньше общались хорошо, но теперь сблизились еще больше. Сближало их особенно ненависть к Ваасу и общее дело. Так случилось, что теперь Селин и Саманта жили в одном месте, хоть комнаты и были у них разные, но они жили вместе. Прям как в старые, добрые времена.
- Я тебя обожаю, Лин, - не сдержав своих чувство, Рид крепко обняла подругу снова. - Раздеть? Эй, молчи уже. А то испортишь собственный сюрприз.
Кое-что она приготовила для Селин и представление от не самых талантливых актеров было не самой главной изюминкой этого вечера. Сейчас Рид на тех актеров обращала самое последнее внимание.
- Ну да, ксеносы, - ответила Сэм с важным видом, хотя сама сейчас чуть не засмеялась. Она понимала, как абсурдно выглядят герои на сцене, но что поделать? - Скажи спасибо, что это не элкоры. Иначе мы бы тут вообще заснули.
Рид захохотала, она кивнула на предложение Селин потанцевать. Опустошив свой бокал, тень встала с места. Она жестом указала актерам убираться отсюда и диджей, который находился на втором этаже, на миниатюрном балкончике, включил танцевальную музыку.
- Давно я не совершала телодвижений, лол, - отозвалась Саманта, вспоминая то, как она танцевала раньше. Вот, если бы ей дали в руки катану и сказали убить кого-то, она могла бы станцевать. С холодным оружием в руках Сэм иногда выполняла такие трюки, которые не снились даже профессиональным танцовщикам. Музыка, звучавшая сейчас, была громкой и не давала на чем-либо сосредоточиться. Некоторые люди в зале тоже решили потанцевать. Рид, видя это, взяла Селин за руку и потащила на сцену, чтобы быть выше других. Этот клуб сегодня принадлежит им.
Рид начала двигаться так, как двигались очень старые дедушки и бабушки, такой танец называли танцем робота. Иногда она замирала, а потом опять продолжала свой странный танец. Ее нисколько не смущало то, что она танцует что-то непонятное, ей было просто наплевать. Она продолжала, при этом иногда говоря:
- Ай эм робот, бип-бип-бип-бу-бип, - и подкрепляла свои слова танцами. - Слушай, Селин. Прости, что я не позвала остальных. Ну там, Валери... Вескера. Просто я хотела, чтобы ты сама решила нужны они тебе или нет. В общем, если хочешь, я им звякну.
Что касалось остальных - Валери не знала, когда у Селин день рождение, как и Вескер. И, если с последним Чума ладила средне, то с Валери она общалась очень хорошо. Сэм не знала, что между этими двумя происходит, но между ними было что-то. Рид не решалась влезать в их отношения и спрашивать, что же происходит между Вал и Лин, это было их дело. Но испанка думала, что между ее подругами роман или что-то типа того.

Свернутый текст

Прости xD

+1

5

Сэм сегодня (почему сегодня? всегда же! но сегодня особенно) заставляла улыбаться, причём сегодня ей даже не приходилось прикладывать для этого много усилий. В самом деле, из неё получился прекрасный организатор дня рождения. Конечно, у Селин были подозрения, что подготовка к этому событию без насилия не обошлась, но ей не хотелось интересоваться здоровьем владельца этого клуба. Лишнее заведение, где можно прекрасно провести время и, более того, где можно жить (этот пункт был под вопросом, но Селин твёрдо пообещала себе поинтересоваться, собирается ли Сэмми устраивать тут пирушки и зарабатывать на этом или вполне может позволить этому заведению пустовать, чтобы использовать его и как жилище) побуждало не задавать лишних вопросов. В конце концов, какая разница и какое дело им до остальных?
- Пока ты делаешь всё для того, чтобы я никого не убивала сегодня, - ответила Селин - Ты ведь помнишь, милая, что мне больше интересны убийства в другом качестве...
Этим Селин хотела деликатно намекнуть на отличия между ними и отношение к убийствам. Сэм любила устраивать побоища, а Селин, несмотря на то, что во всём остальном не придерживалась такой эстетики, больше любила индивидуальные убийства. При несколько ином стечении обстоятельств из неё бы вышел отличный маньяк. Селин нередко задумывалась о том, как идеализировать то или иное убийство, и, более того, могла это сделать, будучи в той самой банде. Некоторые называли её инквизитором банды, но она не любила такое прозвище, однако ж... однако ж захотелось рассказать об этом вслух. Сэм всегда нормально относилась к такой болтовне. Но прежде...
- Ни в коем случае! - запротестовала Чума, придерживая подругу за руку - Тогда ты станешь уделять им больше внимания, чем мне. В мой день рождения. А вообще, стоило тебе сказать об убийствах, как я вспомнила былые времена. Помнишь ведь, как приводили кого-то, кто знал нужную информацию, как я проводила допросы, чтобы никто не видел, что я там делаю с ними. Самое смешное было в том, что свои меня не боялись... или делали вид, что не боялись, а вот чужие почему-то быстро пустили такие слухи, что в стане вражеской банды есть та ещё маньячина. Да, мне это нравилось, но я испортила себя тем, что идеализировала убийство. Сделала его долгим, медленным и особенно жестоким. Сделала его целым искусством, где не обойтись без дополнительных приспособлений. Я могла долго придумывать новые пытки, если для этого было настроение. Чего, к примеру, стоит одно из моих любимых - сжечь кислотой веки, выковырнуть глаза и насыпать в глазницы соли. А здесь, кругом... объекты для резни, которая мне видится способом избавиться от группы людей, виновных в чём-то. Это не то, что я могла бы назвать искусством, поэтому прости, если я весь оставшийся день буду убивать и пытать только твоё время, Саманта. Всё, что вокруг, мне сейчас видится этаким туманом, на фоне которого чётко выглядишь только ты.
- Как же мы всё-таки заболтались тут - подумала она, обнимая Саманту в ответ - Наверное первый раз после моего освобождения. И это, безусловно, пока лучшее, что случилось сегодня.
Недвусмысленный намёк на бурную ночь только Сэм умела преподнести так, как будто сообщает, скажем, последние новости. Селин послушно заткнулась, зная, что если бы та не сказала ни о чём таком, то после таких празднований не отвертелась бы как минимум от приставаний средней степени наглости. Впрочем, всё зависит от количества выпитого... Ах, да, а вот и то, что надо пить.
Перемежая заказанную еду с алкоголем, Селин почему-то вспоминала прошлые дни рождения, о половине из которых хотелось просто забыть. Обычные дни, ничем не отличающиеся от остальных, не шли ни в какое сравнение с тем, что Сэм для неё устроила сейчас. Пожалуй, так приятно ей не было с тех пор, когда она увидела подругу в психушке. Исключая некоторые интимные подробности своего внешнего вида.
- Ты прямо так и провоцируешь меня нарушить моё обещание, данное несколько минут назад. Но не так, как ты бы сделала. Я бы просто пристрелила их, как надоедливых мух. Нет, ну в самом деле... - безразлично ответила Селин. - К тому же, это точно избавит мир от их ужасной актёрской игры. А как ты их заманила на эту постановку, кстати? - поинтересовалась белобрысая.
Говоря о танцах, Селин мысленно нарисовала в голове картину происходящего, но атмосфера клуба пока совершенно не контрастировала с этой картиной, а Сэм уже поспешила на сцену. Селин, чтобы не быть белой вороной, тоже старалась хотя бы попадать в ритм, однако говорила совсем о другом танце. И тем не менее, этот трек, который поставил диджей, тоже был неплох, но... как, чёрт возьми, танцевать под него?
- Думаю, с ними мы можем потусить вне зависимости от того, какой день, год и время суток, тебе будет достаточно всех собрать, а это мой день рождения, и мне чертовски нравится праздник с тобой. Поэтому... не нужно - она отрицательно покачала головой.
Устав слушать эту музыку, которая, кажется, была бесконечной, Селин на минутку оставила Сэм и решила руководить процессом сама. Тратить время на то, чтобы подняться к диджею правильным способом, Селин не стала и просто взмыла на этот балкончик с помощью биотики. Ещё немного времени ушло на то, чтобы поставить нужную песню и вернуться к Саманте.
- Когда я говорила о танце, то имела в виду нечто подобное... - она устроила руки подруги у себя на плечах, а сама положила руки на талию Сэм. - И не говори, что не умеешь, - усмехнулась Чума - Уж что-что, а чувство ритма у тебя точно есть.
Клуб заметно преобразился, чуть только исчез лишний шум. Заткнулись те, кому давно пора было заткнуться, ушли подальше те, кому давно пора было просто идти нах8р, и теперь танцевать стало в разы комфортнее.
- Это не всё, о чём я бы хотела тебе сказать, - не прекращая танца, тихо произнесла Селин. То, что Сэм находилась в прямо-таки интимной близости и то, что можно было хоть шептать ей на ухо эти слова, сейчас определённо было плюсом. - Ничего нет. - она на мгновение отстранилась, взглянув в глаза подруге, после чего снова прильнула, продолжая танцевать.
Лишних слов не говорила, но хотела, чтобы Сэм поняла, про что идёт речь. Несложно было догадаться, что она имеет в виду Валери. Порой, Чума вообще хотела совсем отказаться от подобных отношений - термин "влюблена в работу" очень ей подходил, а всё остальное обычно только мешало. Но почему-то не сейчас, когда они с Самантой танцевали.
- Она - моя пациентка, а ты знаешь, как щепетильно я к этому отношусь. Веду целую карту, записываю историю болезни, думаю, как излечить. Пусть в куда меньшей степени, но ей я тоже обязана, правда ведь? Поэтому столько и делаю для неё. Но я не уверена, что хочу для неё чего-то большего со своей стороны. Это сродни измене - я ведь тоже не могу вкладывать в чувства столько ванилина, - усмехнулась Селин - Мне, как оказалось, тоже легче быть ветреной особью, не налагающей на это никаких обязательств, либо фригидной социофобкой, которая не вылезает из исследований. Это, как я думаю, равнозначные варианты. Я хочу сказать, что... надеюсь, ты ценишь, что я делаю различия между тобой-лучшей подругой и тобой-объектом, чтобы потрахаться. Это был комплимент, - пояснила она.
Селин вела в танце, и последующий всплеск этого трека, как и концовку, они дотанцевали молча, после чего снова прошли на свои места. Селин заказала выпить - сейчас это было куда более важно.
- Что там дальше по плану? Может, совместное фото? - рассмеялась она - Не то, чтобы я была так инфантильна, но когда ещё выдастся случай составить на память нечто... оригинальное. Согласись, завтра ты в этом ходить не будешь, и я тоже скину это шмотьё. Уже ненавижу каблуки лютой ненавистью.
Подозвав какую-то профурсеточку, Чума снова выдернула Сэм из-за стола, приобняла её, дождалась результата, который появился на экране сначала чужого, а затем и  её инструментрона, довольно улыбнулась.
- Вот, пойдёт. Будет что в тюрьме разглядывать, если меня снова упекут, - пошутила она. - Что там у нас дальше по плану? Алко-марафон?

+1

6

Чума начала говорить о старых временах, об их банде. Саманта помнила то время слишком хорошо, но в то время она относилась к Селин несколько иначе, так как на первом месте у Рид всегда был брат. Теперь же все было по-другому, Селин оказалась той, к кому Рид могла обратиться в любой час. Сэм знала, что подруга никогда не откажет в помощи и пойдет за ней хоть на край света. Что же их объединяло, кроме ненависти к Ваасу? На этот вопрос даже Рид ответа не знала.
- Я помню, как ты пытала наших врагов, - Рид облизнулась. - Я даже научилась нескольким приемам пыток от тебя. И, кстати говоря, они очень помогают, когда я выбиваю из кого-то нужную мне информацию.
За эти годы Саманта пытала разных существ, вряд ли ее можно было назвать экспертом по пыткам, но причинять боль она умела и наслаждалась этим. Последний запытаный ей батарианец молил о смерти, преклонял колени и кланялся в ножки, так как языка у него не было - Рид отрезала его чуть ли не в первую очередь.
Песня, заказанная Самантой, Селин не очень-то и понравилось, это она увидела сразу же. А потом Чума решила поставить другую мелодию, причем полностью противоположную той, что звучала раннее. Медленная музыка и Селин повела Саманту танцевать медленный танец. Рид сначала даже смутилась, медленные танцы ей приходилось исполнять, но это было очень давно и... в другой жизни.
- Интересный выбор, - подметила она. А потом слушала Селин, которая рассказывала ей об отношениях с Валери и о том, что у нее никого нет. - Хм... Я тебя понимаю, подружка. Бери пример с меня и будь ветреной, - последнее предложение Сэм сказала шепотом, но Селин могла его услышать.
Сама Рид если и любила кого, так это своего брата - но вся та любовь, которую она к нему испытывала, осталась в прошлом. Теперь их нельзя было назвать влюбленными, она конечно любила его, как брата - ей было жалко его и какие бы пакости он не делал, он все равно останется ее братом, хотя и не слишком родным... А настоящую любовь Рид наверное никогда не испытывала и вряд ли испытает, она была, как сказала Чума, слишком ветреной. Для нее существовали другие чувства, она была влюблена в свою катану, в кровавое месиво, которое ей устраивает. Это была страсть. А любовь, видимо с этим чувством Саманте не суждено встретиться никогда.
Когда музыка закончилась, подруги вернулись на место. У Селин возникла отличная идея насчет фотки и Рид согласилась, она кривлялась сначала, когда их фотографировали, но потом наконец сделала нормальное лицо.
- Поставишь фотку в рамочку на своем рабочем месте? - хохотнула она, хотя Рид шутила. Вряд ли Селин сделает это, к тому же у нее нет рабочего места.
Идея с алко-марафоном понравилась Рид, но она придумала нечто другое, похожее. Присев на диван, Рид вызвала официантку и заказала выпивку, много выпивки.
- Почти, - она прищурилась и посмотрела на подругу. - Хочу устроить нечто другое. В общем, давай поиграем. Игра простая. Называется вопрос или желание, может быть слышала о таком? Но, у меня другие правила. Слушай, - она села поудобнее. - Ты или отвечаешь на вопрос или выбираешь желание. А я, если ты выбираешь вопрос - задаю его тебе и ты должна ответить честно! Или же ты выбираешь желание, я загадываю тебе желание, которое ты должна исполнить тут же. Такие вот правила. А выпивка - после каждого вопроса или желания мы пьем, - она улыбнулась. Выпивка тут была ни к чему, но в праздник и не напиться - это нонсенс.
Завидев вдалеке официантку с широким подносом, несколькими бутылками виски и стопками, Рид подняла руки вверх.
- А вот и наши бутылочки! - она не стала ждать, пока официантка дойдет до них, встала с места и добежала до нее сама. А потом принесла все на стол к Селин. Одну бутылку Рид уронила и та разбилась. Но девушка не унывала, потом им принесут еще. - Ну вот, все готово для игры. И, так как сегодня именинница ты, то мне быть первой жертвой, - Саманта подмигнула подруге. - И, пока что, я выбираю вопрос. Задавай!
И пока Чума думала над вопросом, Рид разлила виски по стопкам. Она не стала пить, сначала нужно было ответить на вопрос. Лгать Сэм не собиралась, так что была вся во внимании. Ей было интересно, какой же вопрос задаст ее подруга.

+1

7

- Да, хорошее было время...
Впрочем, тогда было много сложностей. Селин попала в банду совсем молодой, но никому не говорила о причинах, которые побудили её заниматься такими делами, а никто не спрашивал. Она ожидала шквала вопросов, но все или относились к этому с пониманием, или им попросту было всё равно. Так или иначе, это было только ей на пользу. Спустя столько времени Селин поняла, что если бы тогда плакалась и сетовала на судьбу, то сейчас бы до сих пор сидела в той клинике. И после такого потока мыслей у неё естественно появились вопросы, которые она могла задать Саманте именно сегодня, зная, что та ответит честно (как и всегда), не станет отшучиваться.
Но говорить сейчас, когда они танцевали, не хотелось. Вокруг было уже не так шумно, и даже сама Чума начала понемногу получать удовольствие от этого дня в целом и от того, что происходило в этом клубе, в частности.
- Это очень льстит, - ответила она - Но я не придумывала того, чего кто-то не смог бы повторить. Только всё думала, есть ли способ сделать это как можно быстрее... Ты ведь знаешь, многие дополняют пытку голосом. Запугивают, смеются, издеваются. На мой взгляд, это всё только мешает. Молчание - самое сильное оружие тех, кто занимается пытками. Человек ведь не говорит, что ему нужно и зачем все эти мучения. Когда мы хватали тех ублюдков, никто никому и ничего не объяснял. Их фиксировали в пыточной и всё. А потом инициативу на себя брала я. Ты помнишь - по внешности никак не определить, кто перед тобой находится. Мне, помнится, так нравилась эта таинственность, что я и в отсутствие такой работы ходила так. Этот плащ какого-то грязно-песочного цвета, в который уже впитались брызги крови, сделав его просто тёмным. Шершавая, грубая ткань. Со временем, конечно, я стала надевать перчатки, чтобы жертвы не смогли опознать мой пол по рукам... ну, и во избежание проблем с отпечатками. А ещё маска... - продолжала Чума - Маска - это отдельное. Целый культ. Можно смело сказать, что маски пугают только маленьких детей, но на самом деле пугает неизвестность, а когда нельзя взглянуть в глаза мучителя, это только заставляет больше нервничать. Если тот молчалив, и просто делает то, что получается у него лучше всего...
А остальное ты знаешь - пожала плечами Селин - В "глаза" были встроены датчики, показывающие состояние жертвы - помимо пульса и давления, многие другие параметры. А ещё... - усмехнулась она - Мне до сих пор интересно, почему именно Чума. Татуировку мне сделали уже после того, как прозвище прилипло ко мне. Есть множество других имён, которые охарактеризовали бы мою... одну из моих прошлых профессий, но получилось всё именно так.
Вообще, можно было плавно перейти на обсуждение отношений, но Селин уважала интересы подруги и не хотела распространяться о том, что её список бл8дований и вовсе ограничивался Сэмми и парой человек, с которыми это было "по дурости". Поэтому мысленно Селин решила, что ещё пока не вышла из стадии "фригидная стерва, влюблённая в работу". В чём-то это было даже плюсом, но вот стоило только подумать о дорогих для себя людях, Селин понимала, что если Сэм позовёт ей, она пойдёт. Составит ей компанию, где угодно, будь то хоть Ад кромешный, хоть собственная постель. Невозможно было говорить о принципах, когда дело касалось человека, спасшего её. Слова о спасении жизни были бы слишком пафосными, поэтому можно было ограничиться словами о спасении от пожизненного заключения. Тоже подойдёт, верно?
- Конечно я поставлю эту фотку на самое видное место! - со смехом ответила Селин - Пусть все знают, на какие жертвы мы готовы пойти друг ради друга! Мне, между прочим, будет куда более неловко, чем тебе, - добавила она, намекая на это, что Сэм и раньше проявляла экстравагантность при выборе нарядов, а вот Селин выглядела так, пожалуй, в первый раз. Обычно зуд в одном месте пониже спины начинался у неё ещё тогда, когда Селин слышала о платьях, а то, что с ней сделала подруга, которая настояла на таком внешнем виде (и это была не Сэм), вообще перечёркивало любые правила, рвало любые шаблоны и ломало любые рамки.
- Что ж, по крайней мере, те неудобства, которые мне доставляет эта одежда, вполне можно назвать приятными.
Селин плюхнулась на диван рядом с подругой, подавив дичайшее желание снять каблуки, но в итоге просто закинула ноги на стол, ожидая реализации какой-то идеи от Сэм.
- Вот это кайф, - выдохнула она, стуча каблуками по стеклянному столику - Смена положения была очень желанной.
Да, подобные игры в различных вариациях обычно были широко распространены, но там игра шла очень быстро, поскольку большинство желаний не выполнялись и кому-то приходилось напиваться просто в слюни. В любом случае, победитель там определялся очень быстро, однако сегодня Селин была готова на всё. И знала, что Сэм не будет поддаваться. В любом случае, Селин было интересно посмотреть, чего они стоят друг против друга. Определённо, Сэмми сильнее, но ведь есть много других качеств, в которых и Чума может оказаться сильнее. Селин быстро смирилась с ролью сначала личного медика Саманты, а позднее - медика собранной ей команды, поскольку быть костоправом ей нравилось и было это своего рода престижем, если не считать того, что людей и прочих существ нужно лечить, а не издеваться над ними.
- Погоди, мы пьём после каждого "круга" или после каждого вопроса? И какой сегодня приз, а? - нахально ухмыльнулась Селин - Помимо того, что можно делать с проигравшим всё, что угодно? Бл8дь... Обычно в эту игру играют до трёх невыполненных желаний, но к нам это вряд ли относится. Тогда... кто первый улюлюкается в зюзю, ага? - смеялась Селин.
- Ладно, - она проводила взглядом улетевшую на пол бутылку. - Я уже знаю, какие вопросы я оставлю на потом, когда ты уже будешь не в кондиции. Потом запишу это на инструментрон и буду слушать каждый день, перед тем, как лечь спать.
Селин вновь села нормально, повертела в руках наполненную стопку, подумала о том, что спросить. Всё было банальным и таким, что Чума могла спросить это и получить честный ответ даже без такой игры. Нужно было что-то такое... соревновательное. И она придумала.
- Вот мой вопрос... Ты смогла бы, - улыбка стала шире - раздеться здесь. Перед всеми. Догола.
- Да, это больная тема после тех шуточек в больнице! - щурилась она, но совершенно не обижалась на те шутки. Столько времени уже прошло с тех пор, да и тогда, убегая, Селин не ощущала какого-то дискомфорта. Смотрят - значит нравится. Не лапают же. А чуть дотронутся - и всё, п8здец.

+1

8

- Мне, между прочим, будет куда более неловко, чем тебе, - сказала Селин, на что Саманта рассмеялась. Она вспомнила в чем щеголяла Чума по больнице. Точнее говоря, без всего. И, когда она увидела Сэм и незнакомую тогда еще ей девушку, совсем не постеснялась своего голого вида.
- Да ладно, неловко ей, - она махнула рукой. - А ходить голышом по больничке было ловко? - и подмигнув подруге, продолжила. Ответила на ее вопросы насчет игры. - Хм... Я об этом не думала. Может, просто будем пить после каждого вопроса или желания? - Рид снова хохотнула. - Никто не останется в проигрыше или выигрыше, хах. Такая вот игра, здесь нет победителей или проигравших, Селин, - она тоже решила положить ноги на стол, рядом с подругой.
Слушать невменяемые ответы Рид перед сном было странно, по крайней мере так подумалось Саманте. Но она знала, что Селин, как и сама Рид, с головой мало дружит и упрекать в этом ее даже не собиралась.
- Ооо, долго же тебе придется ждать, подруга, - она подергалась на месте, принимая более удобную позу. - Ты же знаешь, что мне трудно напиться. Я пьянею после бутылок пяти, наверное. Хотя, я их никогда не считала...
И действительно, Саманта вливала в себя много спиртного прежде, чем начинала пьянеть. Да и обычно пьяной она себя не чувствовала. Если сильно напивалась - сразу же вырубалась, такой уж был у нее организм. Может быть это было из-за того, что тень в какой-то мере была биотиком, ведь этот талант скрывался в Рид долгие годы и она узнала о нем только благодаря Селин, за что была очень благодарна подруге.
- Раздеться? - Саманта захохотала. Она вновь вспомнила голую Селин, да и ей вдруг стало интересно, смогла бы сама Селин раздеться здесь, перед толпой. Но, на вопрос нужно было отвечать, что Рид и сделала. - Очень сложный вопрос, подруга. Знаешь, я никогда не страдала от скромности и ты уже должна знать мой ответ, - Сэм хитро улыбнулась. - Конечно я могла бы раздеться, но для этого нужна причина. И боюсь, что все эти ксеносы ослепнут от моей красоты, - она подмигнула Чуме, после чего залпом выпила спиртное, находившееся в ее колбе. Рид была еще не пьяна, совсем не пьяна и поэтому она не собиралась доказывать ответ на вопрос Селин. Так что, вновь наполнив колбы, она посмотрела на подругу.
- Теперь моя очередь. Ты выбираешь вопрос или желание? - с хитрым прищуром Саманта смотрела на Чуму и думала, чего бы ей такого задать или загадать, если девушка выберет желание. И Чума в скором времени выбрала желание, что показалось Саманте странным. Она-то думала, что подруга выберет вопрос. Но, желание, так желание.
- Ну, лааадно, - протянула Рид. Она коварно улыбнулась, идея быстро пришла ей в голову. - Знаешь, мне всегда было интересно знать, как ты поешь. Здесь есть караоке-комната. Почему бы нам не переместиться туда и тебе не спеть? Это и будет мое желание, - она высунула язык на секунду. - Песню можешь выбрать сама.
Вскоре они переместились в довольно уютную комнатку, здесь стоял стол и мягкий бежевый диван. Свет потускнелый, а напротив дивана висел большой экран, это и было караоке. На столе лежало два микрофона. Рид устроилась на диванчике и стала наблюдать за Селин, ожидая ее песни.
- Мое желание должно исполниться, - игриво напомнила она.

+1

9

- Ах, вот как... - захохотала Селин - Бьёшь ниже пояса! Ты же знаешь, это было инстинктивно. Я слишком хотела оттуда убежать, поэтому... Да и кто там чего не видел, когда нас всей толпой гнали мыться. Это ведь как тюрьма, и многое сделано по принципу тюрьмы. Скажем, тебе ломают пару рёбер в душе, когда бьют дубинками. Оставляют шрамы, полосуя спину электрошокерами, а потом врачи невинно спрашивают у тебя что-то в духе "Как это произошло?" или "Кто это сделал?!", а стоит тебе сказать об этом, они обещают разобраться, однако следующий визит в душе заканчивается очень плачевно. Короче, там лучше было молчать, и, прикинь, какой это ад, когда лежишь и проклинаешь всех? Поэтому я и отыгрывалась на врачах. И чуть только появилась возможность убежать, я это сделала. Жаль, конечно - я ведь наивно думала, что сделала всё сама. Я не ждала помощи тогда, - усмехнулась Селин, снова подмечая заслуги Сэм - Да и потом... ты ожидала, что я буду в смирительной рубахе? Я избавилась от неё, а потом... как-то не было, во что одеться. Да и рвать её на лоскуты только для того, чтобы прикрыться, было как-то долго. Я боялась, что бунт подавят до того, как я успею убежать. А вообще, ты права - я перестала стесняться. Надо срочно навёрстывать упущенное.
- Забавно теперь вспоминать, как мы оттуда ушли и как решили выпить в ближайшем баре. Пока подъехали бы элитные силы правопорядка, мы уже успели бы вдоволь нажраться и протрезветь. А уж ради того, чтобы завалить ту слепую дуру ещё раз, я готова снова пережить тот день.
- Ну вот, - обиженно буркнула Чума - А я-то подумала, что раз у меня сегодня день рождения, я всегда и везде буду выигрывать. Знаешь, - коварно улыбнулась Селин - Ты должна мне пообещать, что я буду заниматься твоим днём рождения и что на нём тоже не будет никого, кроме нас. Мне определённо нравятся такие посиделки, а поскольку они будут только по праздникам, нам будет что рассказать друг другу. Конечно, сейчас случай особый, сколько лет уже прошло с тех пор, как мы были в одной банде..? Но всё-таки я считаю, что в следующий раз это будет так же ох8енно. Я найду, чем тебя удивить, окей?
Сказать по правде, Селин знала, что взбодрит Саманту лучше всего, а это было делом не одного дня. Говоря о кровавых месивах, можно было сделать настоящий лабиринт с настоящими врагами. Настолько безбашенной особе, как Сэмми, ничто не помешает его пройти, как бы сложен он ни был. Нет-нет, это не значит, что Селин думала о том, как бы Сэм чего там повредила и пришлось бы её залечивать (хотя, надо признаться, и об этом тоже - Чуме нравилось, когда Сэм оказывалась её пациенткой), просто если и были иные способы как-то подбодрить подругу, то Селин не знала об этом. Впрочем...
- Да ты что... - Чума шутливо пихнула ёрзающую подругу в бок - А я вот помню, как ты упивалась просто до розовых чертей. В любом случае, я всегда была конкурентоспособной в этом деле. Но ради того, чтобы не проснуться посреди ночи где-нибудь в подворотне с ворча я согласна не делать из этого дуэль. Даже не буду говорить о том, что я бы тебя сделала... в любом случае. Ты бы ведь не бросила мою бессознательную тушку в подворотне? - смеялась Селин.
Биотика зачастую оказывала какую-то поддержку в этих ситуациях, как будто часть хмельного действия убивалось об неё. Вообще, можно было заняться этим в рамках эксперимента, но поскольку пить и так предстояло, Чума решила пока отложить эту идею, всё же посматривая на Сэм.
- А что? - во весь рот разулыбалась Селин - Лучше тебе не выбирать желание, - ехидно заметила Чума - Ведь закажу стриптиз в твоём исполнении. Правда, подумаю над парой пунктов в плане музыки и приватности, чтобы тебе не было слишком неловко. Хотя, то как ксеносы ослепнут, определённо стоит того, чтобы это увидеть. Ладно, ответ принимается, естественно, - Чума разочарованно покачала головой и, убрав ноги со стола, потянулась к первой рюмашке, которую осушила залпом. - Я вся внимание.
Со стороны могло показаться, что Сэм больше хотела что-то спросить, поэтому на следующий раз Селин решила оставить именно вопрос, а сейчас... ну, перезагадывать было уже поздно. К тому же, Чуме было интересно, на что способна подруга. Всякого рода коварностей вроде "поцеловать вон того батарианца в губы" Селин решила не желать, поскольку это было не совсем честно, да и откровенно говоря, неинтересно. Но все эти вопросы и желания так или иначе были направлены пока на какое-то взаимодействие с социумом, поэтому и Саманта решила отплатить чем-то подобным.
- Ну хоть не на сцене петь, - Чума не изменилась в лице, хотя с тех пор, как Зед хвалил её голосочек, прошло очень много времени, а голосочек был испорчен бухлом и сигаретами. - Не поверишь, мне тоже интересно знать, как я пою, - совершенно серьёзно доложила Селин.
Подруга раззадорила её. Вообще, это планировалось как стёб, но в правилах не было озвучено победы или поражения в случае отказа. Сэм знала, что они обе способны на всё, а уж после нескольких "раундов" желания могут быть самые что ни на есть грязные.
Они прошли в караоке-комнату, где Чума довольно долго выбирала то, что предстоит петь. Она не слишком увлекалась музыкой, а чтобы исполнить какую-то песню прилично, надо было хоть раз её до этого слышать.
- А, вот это - радостно потёрла руки Селин - Бикини Килл - Бунтарка. Как раз про Сэм. Ох бл8ть. В каморке, что за актовым залом, репетировал школьный ансамбль. Лол.
Она взяла один из микрофонов и запустила выбранную песню. Слова были не нужны, поэтому Селин смотрела не на экран, а на Сэм. Текст песни Селин знала наизусть и обычно под эту песню нужно было наигрывать что-то на гитаре и трясти головой, но сейчас... сейчас был риск испортить причёску и хорошенько на8бнуться с высоты своих каблуков. Отмечать день рождения с открытым переломом или вывихом было как-то невесело, поэтому Селин решила слишком уж не беситься. К тому же, в желание это не входило.
- Вот только бы в следующий раз Сэм не попросила сплясать чечтёку, не снимая каблуков.
- Эта чикса думает, что она местная королева!
Да, у неё самый горячий байк в городе!
Она горда; и высоко задирает нос!
Я думаю, что хочу быть её лучшей подругой!
Бунтарка, бунтарка, бунтарка, ты просто космос! Ты королева в моём мире!*

Селин забавно пританцовывала в такт музыке, чтобы не упасть, однако голоса не жалела. По сравнению с наивными детскими воспоминаниями, тянуть не получалось, но плюсы явно были - раньше такого хрипловатого голоса, как в оригинале, добиться не получалось, а вот сейчас нужно было прикладывать усилия, чтобы голос звучал в припевах "чисто", без хрипотцы.
Песня была довольно короткая, поэтому после того, как закончила, Селин первым делом спросила:
- Ещё? А то вдруг ты подумаешь, что я выбрала такой короткий трек, чтобы побыстрее отделаться от этого, - с улыбкой произнесла она.
Но, похоже, что и одной песни было достаточно. В случае чего, Чума была готова спеть "на бис". Они вернулись на свои места, и Селин, согласно правилам игры, влила в себя вторую рюмку, после чего поинтересовалась, что выберет Сэм.
- Снова вопрос? - поддела подругу Чума - Кажется, кто-то боится исполнять моё желание, - сейчас даже Чеширский кот не смог бы улыбнуться шире и коварнее. - Ну что ж, вопрос так вопрос. Я прямо даже не знаю, что спросить, чтобы это было действительно оригинальным. Или чтобы ты дала действительно полный ответ... Ладно, коль уж я сегодня весь вечер к тебе пристаю... Говори начистоту, что у тебя с Вескером, а? И как это влияет или не влияет на твою ветренность, хе-хе.

Селин пела эту песню

+1

10

Селин, видимо загоревшись идеей Саманты, тоже хотела провести праздник с ней. Рид не была против и даже согласилась на такую авантюру, хотя ей бы хотелось пригласить на свое день рождение друзей, они у нее, несомненно, были. Впрочем, она всегда может общаться с теми, кто ей нравится и не на своем дне рождения.
- Да ладно, - Рид махнула рукой на Чуму. - Я тогда опрокидывала в себя чуть ли не целую бочку, поэтому и упивалась так, - оправдалась она. - Да, веселое времечко тогда было. Но, знаешь что? Мне не хочется возвращаться назад. Меня утраивает то, что мы имеем сейчас. Ну разве не прекрасна наша жизнь?
Саманта самодовольно улыбнулась и заложила руки за голову, откинулась на спинку дивана и стала слушать, как поет Селин. Где-то на середине песни сама Рид начала скакать на диване и аплодировать подруге. Голос Селин нравился тени и она наслаждалась пением.
- Юху! Давай, Селин! - кричала она, изображая лютую фанатичность. - Ты лучшая, да!
Видимо и самой Чуме понравилось выступать, хотя в этой комнате кроме них никого не было. Но, повторения песни Саманта все-таки не попросила. Вместо этого они вновь присоединились к веселью в общем зале. И, опять выпили по стопке спиртного. Ну а потом настала очередь Рид выбирать. И она выбрала вопрос.
- А вдруг ты попросишь меня изнасиловать какого-нибудь батарианца? - сощурилась Сэм, смотря на толпу. Она бы с удовольствием убила батарианца, но прикасаться к ним было очень противно. Почему-то наемница не переваривала эту расу, хотя понимала, что не все они такие ужасные уроды. - Ладно, ладно. В следующий раз я выберу желание, дорогая моя. Только если ты попытаешься загадать изнасилование ксеноса, я тебя раздену, - она показала язык Чуме и засмеялась. А потом выслушала вопрос, который на несколько минут поставил Рид в тупик. С чего она задала такой вопрос? Вопрос, касающийся Вескера выветрил из головы Сэм спиртное и от неожиданности она сразу же выпила свою долю, даже не ответив на вопрос.
- Упси... Ладно, сейчас, - она неуверенно захохотала. Так, Сэм. Что ты щщи распустила? Обычный вопрос, отвечай же! Откашлявшись, Рид продолжила. - Ну ты же знаешь, что он спас меня от гибели? Или нет? - На самом деле она уже не помнила, рассказывала ли историю о потерянной руке Селине. - В общем, когда мне отчекрыжили руку и я валялась в луже на Омеге, как бомж, Вескер нашел меня. Он спас меня от смерти и еще несколько дней содержал у себя дома. Ну знаешь, ухаживал, - эти воспоминания были приятными, тогда Саманта почувствовала себя другой. Они хоть и говорили о способах убийства, расчлененке и других ужасах, однако тогда те несколько дней казались ей самыми спокойными в ее жизни. С тех пор Саманта ничего такого не чувствовала. Ей нравился Вескер и ее тянуло к нему. Но маньячка не могла позволить каким-то там чувствам затмить ее любовь к безумствам. - Вот что нас связывает, хех. Ну а еще... - она приблизилась к Чуме и шепнула ей на ухо. - Я хочу его трахнуть, - после чего звонко засмеялась. - А разве я ветреная? Ну, подумаешь, перетавоськала пол Омеги, с кем не бывает.
Она вновь наполнила свой стакан спиртным и выпила еще. И ей было плевать, что она нарушила правила игры. Правила и существуют для того, чтобы их нарушать. Всю жизни Рид этим и занималась.
- Ну а теперь, пришла моя очередь задавать вопросы, - она улыбнулась, когда Селин выбрала вопрос. Правда в голову Рид никак не мог прийти путный вопрос, так что она задумалась, накручивая локон своих волос на палец. - Хм... Кажется, у меня кончились вопросы, твою дивизию... Ладно, ладно, ладно. О! Придумала! Расскажи-ка мне о своем отце. Какой он, жив ли еще? Фотка есть? А покажешь?
Не раз Рид слышала об отце Селин - она сама о нем говорила, но вскользь. Но почему-то Зед казался ей загадочным типом и Саманте очень хотелось увидеть отца Чумы хотя бы раз. Ей было интересно в кого пошла подруга и какие у нее отношения с семьей. Ведь по сути, Рид ничего о семье Селин не знала. Где она родилась, как жила до прихода в банду... И вот теперь у Сэм появился шанс узнать Селин получше.

+1

11

На какое-то время Селин даже отошла от разговора - вопрос Сэм была таким, который заставлял задуматься. Жалела ли Чума о том, что было, вспоминала ли? Ну, её мало что интересовало, помимо работы, однако казалось, что в жизни произошло так мало всего, что и выбирать не приходится - всё и так как на ладони. Была банда, было заключение в психушке и есть новая жизнь - вот те три периода, которые стоит помнить. Разве остальное сейчас имело хоть какое-нибудь значение? Скорее всего нет. Просто за прошлое хотелось цепляться, хотелось вспоминать приятные моменты, а их было достаточно, чтобы не убирать тут же в долгий ящик.
- Не знаю, Сэм, - честно призналась Селин - Смотря как посмотреть. Для меня это всё в новинку... Порой проскальзывает чувство, что я как будто не на своём месте, но раньше мне жилось куда хуже. Я привыкла быть частью чего-то, при этом не выделяясь особо, а сейчас наоборот - то, что мы устроили, и то, чем занимаемся... Я могу назвать себя одной из зачинщиц этого безобразия. Это круто, но я уже, похоже, начинаю забывать, что значит быть врачом. Тебе срочно нужно где-то покалечиться или получить травму, - засмеялась она - Кроме шуток, наверное ты права. Я просто привыкаю. Не со всем получается сразу свыкнуться. Бывают такие вещи, которые... которые должны как можно дольше оставаться хорошими, чтобы можно было ответить - да, это моя жизнь, и я, бл8ть, в восторге от неё! Немного покривив душой, я бы наверное тоже могла так сказать. Просто пока весь мой мир ограничивается тобой. И мне больше не надо. Ты меня спасла, ты меня поддерживаешь, ты даже устроила это всё для меня сегодня. Я не знаю, какого человека мне ещё так восхвалять, как не тебя. Поэтому я на всё готова.
Звучало как клятва или бессвязный набор слов, но Селин хотела, чтобы это так выглядело. Сэм наверняка уловила саму суть слов и знала, что и ей есть на кого положиться. Абы кого она бы просто не стала принимать в банду, но всегда находились лицемеры. И Селин, пожалуй, знала о лицемерии всё на примере Вааса. Тот-то тоже казался не таким уж засранцем поначалу, а вот последняя встреча определила отношение к нему как "порвать в куски". Ни больше, ни меньше.
- Странно, почему мне не захотелось спеть чего, связанного с высмеиванием Вааса. Может, потому, что на своём дне рождения в последнюю очередь надо думать о всяких засранцах, которые меня бесят?
- У меня были такие мысли насчёт батарианцев, - усмехнулась Селин, - Но знаешь, скорее я попросила бы сделать это со мной. Это было бы менее коварно и более... приятно что ли, - хохотнула Чума - Кажется, на исходе игры придётся пожелать совместной резни в этом милом заведении, однако если оно теперь принадлежит тебе, кто-то должен остаться тут работать... Ну и прибраться. Мне их даже жалко. Какой-то милосердной я становлюсь - сегодня даже не хочется уводить отсюда кого-то, чтобы поэкспериментировать.
На самом деле, Селин сейчас испытывала некоторые препараты на тех, кого отлавливала для опытов. Возможно, после окончания тестирования, можно будет закупать реактивы и делать улучшенный панацелин или другое лекарство, которое, помимо всего прочего, будет обладать некоторыми свойствами адреналина. Скажем, резкий прилив энергии и притупление боли. Может, это будет не слишком полезно для широкого круга использования, но вот в пылу какой-нибудь заварушки для Сэм или ещё кого из команды это будет очень даже хорошо. Себя Селин в расчёт не брала, поскольку прекрасно видела, на что способна и как посредственна оказывается в бою. Да, медик и не должен быть самым лучшим воином.
- Странно, что Сэм ни разу не обратила внимание на мой стиль боя и не пообещала подтянуть некоторые нюансы. Видимо, бесчестие, которым я руководствуясь, вполне отвечает за низкий уровень подготовки. А на той резне в церквушке было довольно-таки весело...
- Мммм, - протянула Чума, наливая и себе очередной стакан - И что, тебе будет не лень возиться со всеми этими замками, шнурками, крючочками и застёжками? Меня ведь так долго укомплектовывали в это, что собственное раздевание я, пожалуй, оставлю напоследок. Успокойся, я не буду играть коварно в такой день. К тому же, как я уже сказала, позволить твоему вниманию отвлечься на что-то другое, я тоже не позволю. Не сейчас, когда нам так хорошо.
Селин было интересно послушать о Вескере - она перекинулась с ним разве что парой слов, но не говорила о Сэм. Вообще ни о чём не говорила, даже у Сэм ничего не узнавала о нём. Селин жалела, что её тогда не было рядом с Сэм и ревновала её к этому незнакомцу, которому повезло оказаться в том месте и в то время, но некоторые вещи лучше никогда и никому не говорить. Саманта бы поняла, если бы Чума призналась, как относится к нему и его "великодушию", но... нет, это было совершенно бесполезно.
- Ясно, ухаживал, значит, - усмехнулась она, но стоило Сэм поведать о страшной тайне, как Селин успокоилась - А вот это уже больше похоже на правду. Знаешь, однажды я тебя проучу и не буду лечить от венерических заболеваний, если такие появятся. Правда, думается мне, другие врачи не переживут увидеть тебя без одежды и остаться в живых. А в случае со мной... - притворно вздохнула Чума - Что поделать, это моё бремя и мой крест, - рассмеялась она. - Всё в порядке, Сэм. Я уже столько тебе всего наобещала, грешно будет не оправдать твоего доверия ко мне.
Вопрос оказался неожиданным, впрочем, как и всё, происходящее сегодня. И, надо сказать, об отце Селин думала чаще, чем хотела бы.
- Ну, это и не секрет, вроде, - Селин взъерошила беспорядочную шевелюру - Родители живы, если не успели натворить какой-нибудь х8рни. Правда, мать в таком отдалённом месте, что я уже забыла, где и за что. Отсиживается, мне ещё Зед об этом говорил. Вроде, подорвала крейсер с какими-то важными шишками. Она же была идейной террористкой, поэтому меня и отдали отцу. А Зед - хирург, причём хирург не такой, какие ходят с важными минами и больше болтают, чем лечат. Чёрт, да Зед из г8вна мог конфетку сделать с минимумом средств и возможностей. Мировой мужик. Я порой забываю, что у него, такого идеального и шикарного, родилось что-то вроде меня. Я ж тоже никогда не руководствовалась правилами. Не знаю, может это семейное - уметь лечить и видеть, что и как работает. Ты знаешь, я сначала не увлекалась медициной, и как наука, которая может не только отнимать жизни, но и спасать, меня это не интересовало. А потом как-то началось. Теперь приятно знать, что некоторые люди живут потому, что в этом есть и моя заслуга. Ну... - Чума активировала инструментрон. Фото Зеда у неё было только одно - тогда Селин было тринадцать лет, и то существо, дико похожее на бездомного мальчишку, очень обрадовалось, когда пришёл отец и подарил новую гитару, которую тогда мучила ещё не определившаяся, что будет делать по жизни, девушка. Фотка нашлась довольно быстро - на ней Селин с важным видом стояла рядом с отцом, непонятно в чём, с чёлкой и небрежно крашенными волосами; в каком-то тряпье, напоминающем панковский прикид, показывая "козу", а Зед был довольно печален и задумчив. Селин помнила - это фото было сделано уже под занавес того чудесного дня - отцу надо было уходить, а приходил он так редко, что создавалось впечатление, будто Зед большую часть своей жизни находится в бегах. Возможно, он и сейчас где-то ныкается. Продемонстрировав фото Сэм, Селин пожала плечами:
- Жив, наверное. Не знаю, что с ним. Да и потом, родители - пройденный этап, хотя, если честно, с отцом я бы поговорила хоть сейчас. Он ведь всё ещё один из моих кумиров по жизни.
Она осушила бокал. Пришло время новой порции алкоголя и нового издевательства. Селин знала, что загадает, правда сначала идея была другой, но за такими душевными разговорами всё быстро забывалось. Но не это.
- Желание, да? - улыбнулась Селин. - Хорошо. Я бы могла попросить, чтобы ты меня отшлёпала, но у меня куда более интересная идея, - она поднялась и потащила подругу в сторону тех караоке-комнат, только чуть дальше, где располагались вип-комнатки. Сейчас там никого не было, и Чума с подругой бесцеремонно ввалились внутрь.
- Требую стриптиза! - заявила Селин, плюхаясь на мягкий диванчик - Музыка твоя, движения - твои. Требую только обнажёнки! И фотки! - усмехнулась она - Если хочешь, потом могу потанцевать рядом, вдруг тебе будет неловко или ты будешь стесняться, - пошутила Чума. - Давай, публика ждёт!

+1

12

- И что, тебе будет не лень возиться со всеми этими замками, шнурками, крючочками и застёжками? - на что Сэм улыбнулась. Она знала, как быстро раздеть Чуму. Да и не только ее, любого человека.
- Тю, - она махнула рукой. - А для чего мне катана, милочка? Чик - и нет на тебе больше одежды, - коварно улыбнувшись, Рид откинулась на спинку дивана. Она не собиралась раздевать Селин, по крайней мере пока та не загадает такого желания. Хотя такое желание было бы слишком странным.
- Да ладно, кто-нибудь уберется, - ей понравилась идея с кульминацией и резней. Клуб сразу же приобретет другую репутацию и станет наверное популярен. Людей тянет туда, где есть что-то тайное или где произошло что-то ужасное. Так что устроить массовый суицид было бы правильно. - Отличное желание, Селин. И, если его не загадаешь ты, то это сделаю я. Правда, попозже, хехехе.
Она еще не была упита до чертиков, чтобы таким образом веселиться, но идею подруги запомнила и отложила на полочку. Эти люди даже не знают, что их ожидает в скором времени.
- Что? Венерических! - Рид искренне удивилась такому повороту событий. Она всегда предохранялась и никогда никакой заразы от своих партнеров не хватала. То, что сказала Чума, было несколько оскорбительно. Саманта надулась. - Значит, ты считаешь меня какой-то там шлюхой? - может быть в какой-то мере это так и было, когда у Сэм свербило, она брала чуть ли не первого встречного и трахала в какой-нибудь подворотне, а после даже не спрашивала, как его/ее зовут. Такие вот у нее отношения были. Она редко к кому испытывала симпатию, а если и испытывала, то старалась как можно дольше не пытаться изнасиловать персонажа своих желаний. Так как после ночи, проведенной с объектом симпатии, он ей обычно надоедал. - Ну ладно... Может я и такая. Но я не одеваюсь, как шлюшка и не трахаюсь за деньги, - начала оправдываться Рид. - Этот костюм я надела сегодня специально для тебя, тебе же они нравятся, нет?
Саманта попыталась забыть эту тему разговора, хотя неприятный осадок на душе остался. Еще бы, лучшая подруга считает ее шлюхой...
Они заговорили о Зеде, о родителях Селин. По крайней мере оба ее родителя были на нее похожи, Рид слушала с удовольствием ее рассказ. Она хотела бы, чтобы и ее родственники (кроме Вааса, он итак такой) были такими же бесбашенными, но, к сожалению, они являлись самыми обычными людьми.
- Классный у тебя папик, - улыбнулась Саманта, изучая фотографию, которую показывала Селин. - А это ты? Такая милая девочка, - умилилась тень. Наверное родители даже не думали, что их чадо станет такой. Хотя... кто знает, может такие родители, как у Селин и думали о таком будущем для дочери.
- Что? Отшлепала? Но, я сегодня не взяла плетку, - она пожала плечами, странное было желание у Селин. Впрочем, она загадала другое, еще более странное. - А, то есть ты хочешь, чтобы я подтвердила, что являюсь шлюшкой? - Опять больная тема для разговора. Сэм пожала плечами. - Ну, твое желание сегодня для меня закон.
Кстати, мы могли бы и не выходить из этой комнаты, лал,
- она отвернулась, чтобы подобрать соответствующий трек к танцу. Все-таки танцевать без музыки было как-то стремно.
- Но ты ведь знаешь, что танцую я не очень хорошо? - Рид хохотнула, она была еще не настолько пьяна, чтобы разглагольствовать о том, как она танцует и, собственно, танцевать перед всей публикой.
Трек начал играть и Рид уже приготовилась танцевать. Одним резким движением она забралась на столик, который стоял перед диваном. Двигаясь в такт музыке, покачивая бедрами, Саманта сняла с головы шапку и кинула ее в Чуму. Она коварно улыбалась, будто скрывала в своей голове какую-то тайну или затевала что-то нехорошее. Но пока она только лишь продолжала танцевать на столе и взмахнула головой, чтобы убрать локоны с лица. Медленно Саманта начала расстёгивать корсет, который был надет поверх ее кофты. Она покачивала бедрами, расхаживая по столу и жалела о том, что здесь нет какого-нибудь шеста. Уж его-то Сэм быстро бы оприходовала, так было бы легче танцевать. Но, чего нет, того нет. Сняв в себя корсет, Рид выбросила его в сторону. Теперь можно было вздохнуть свободно. На самом деле ей хотелось уже избавиться от этой одежды и надеть что-нибудь более ей подобающее. Ботинки и перчатки полетели следом за корсетом, а после и штаны, которые она сняла чуть быстрее, чем всю остальную одежду. Оставшись в черных тангах и голубой рубашке, она медленно опустилась на корточки, а после, словно кошка, поползла к Селин. Устроившись на коленях у подруги, Сэм начала извиваться перед ней, будто змея, водя руками по своему телу и иногда прикасаясь к самой Селин. Откинув голову назад, она продолжала покачиваться в стороны, будто танцевала какой-нибудь зомби-танец, только в замедленной съемке. Рид позволяла подруге прикасаться к себе, от того ее движения становились еще более плавными и одновременно соблазняющими. Она продолжала танцевать, пока музыка не закончилась. До конца Рид все-таки не разделась. Она слезла с Селин, села рядом с ней. От такого танца Рид запыхалась и сейчас она тяжело дышала, но усталость не помешала ей схватить стопку со стола и опрокинуть в себя новую порцию спиртного.
- Твое желание исполнено, - она захохотала, смотря на Чуму. А после, даже не дав ей что-либо сказать, встала с места. - Ты пока выбери, что загадаешь - вопрос или желание, а я пойду себе найду другую одежду. Меня достало то, что на мне одето.
Хотя сейчас на ней не было почти ничего, Сэм и рада бы оставаться в таком виде. Но, она не дома, так что лучше одеть штаны.
Вскоре она вернулась в джинсах, оставалось только гадать, с кого именно Рид их сняла. Но, они ей подходили - как она и любила, обтягивали и были от бедра. Саманта плюхнулась на диван рядом с Селин. Та уже выбрала желание, так что Рид потерла руки.
- Хм, - она задумалась. - Ты уже спела, я станцевала... Хм, знаешь, есть одно у меня желание, - Сэм коварно захихикала. - Соблазнишь для меня какого-нибудь юношу или девушку? - Она хитро посмотрела на Селин. - Ту, на которую я укажу.
Им снова пришлось возвратиться в общий зал и сесть на место. Наверное девушки привлекли уже достаточно много внимания таким поведением, но Рид это не волновало.
В толпе она разглядела молодого мексиканца, он был может чуть младше самой Рид. Она любила смуглых ребят и девушек, да и сама была такой же. И вот его-то Саманта и указала.
- Вон того мексикашку, - она посмотрела на Чуму. - Соблазни его и приведи сюда. Интересно, за сколько минут ты с этим справишься...
А пока Селин раздумывала, соглашаться или нет, Рид разлила спиртное по колбам. Она все еще была трезва, хотя чувствовала, как легко и приятно кружится ее голова. А значит, процесс уже пошел.

+1

13

- Тогда ты просто не представляешь, как бомбанёт у Тарьи - покачала головой Селин - То, как я выгляжу - её забота; она старалась, наверное, часа два-три, чтобы это всё сделать. Да и потом, ты же не думаешь, что без всего этого я вдруг стану симпатичнее? - усмехнулась Чума - Мне-то казалось, ты уже тогда в психушке успела всё рассмотреть в подробностях, и я бы не сказала, что ты была в восторге... А с тех пор мало что изменилось.
Как уже упоминалось, Селин не особо следила за собой, ей было важнее то, что она представляет из себя, как человек, а не то, какое впечатление производит её внешность. Честно говоря, ей больше хотелось как-нибудь изуродовать себя, чтобы одним своим видом внушать страх жертвам и врагам, но до этого тоже не доходило, поэтому пока приходилось довольствоваться золотой серединой. Во всяком случае, и определённые увечья могли сказаться на их деятельности не самым лучшим образом, а поскольку Селин теперь работала не одна, то должна была считаться хотя бы с мнением Сэм. Вот у неё-то и можно было спросить насчёт этого, только уже потом. Сэм должна была понять такой вопрос, потому что ей самой временами приходили в голову откровенно безумные идеи. Подруга могла что-то посоветовать и поддержать словом, хотя наверняка для многих людей она воплощает собой только смерть, кровавое месиво и настоящее безумие. Как всё-таки относителен мир...
- Оставим это на финал, - молвила Селин - Ты ведь не хочешь потом пить в помещении, где лежит столько трупов? Я ведь как бы тоже больше по живым людям, которые хотя бы дышат, а не по мёртвым угораю. Поэтому... куда потом пойдём?
На самом деле, место было одно - тот самый склад, который и был базой Всадников. Можно было запереться в каморке и продолжить пить или подключить к веселью тех, кого они могли застать там. Но Селин почему-то была уверена, что "дома" никого нет.
- Так-так, погоди, - Чума вскинула руки, видя, что Сэм уже не воспринимает шутку как шутку - Уясни для начала, что я тебя не осуждаю, Сэм. И всегда буду заботиться о твоём здоровье. А во-вторых, ты ведь сама мне тут про половину Омеги сказала, что я должна подумать? Я просто хочу сказать, что, возможно, тебе стоит быть избирательнее в своих связях. Я не говорю о том, что надо искать что-то постоянное, просто ты вполне можешь заменять эти порывы страсти какой-нибудь заварушкой с убийствами. Учитывая то, насколько часто это происходит, будет не хуже, чем твои связи с кем попало. К тому же, признай - это используется для разрядки, как и секс, в общем-то. Ты ведь не можешь сказать никому, что хотела бы вернуться к ним снова и снова переспать. Это как конфет с одним вкусом переесть - потом хотеться уже не будет.
Селин не умела толком объяснять свою позицию так, чтобы это звучало дипломатично и вежливо. Она была несколько грубовата, но иным манерам от такого воспитания было неоткуда взяться. Сэм должна была понимать, что это проявление заботы, хотя кому сейчас нужна такая забота..?
- И я только за, чтобы этот костюм оставался на тебе как можно дольше... - тихо добавила она. Селин не стала шутить больше на эту тему, хотя ей хотелось сказать что-то про "заплатить" и про себя. Может, сама Сэм просто принимала это слишком близко к сердцу или ей было так важно мнение лучшей подруги по поводу её неуёмной страсти?
- Сэмми, ну чего ты? - серьёзно добавила Чума - Ты же знаешь, что я не умею шутить. Не принимай близко к сердцу. Ты ведь такая, какая есть, со своими достоинствами, причудами и недостатками. И я такая же.
А виноват во всём был недостаток общения с людьми. Этим Селин никогда не славилась. Даже в той банде, она не шибко пыталась разговорить тех, кто что-то знал, с помощью слов. К ней попадали самые разные люди, но глупые - никогда. Они понимали, что от них хотят и либо умирали со своей правдой, либо говорили, что знали и... всё равно так же умирали. Мало ли, вдруг ещё чего вспомнят.
Селин показалось, что в голосе подруги, когда они говорили о родителях, даже мелькнула нотка зависти. Сэм говорила о своих родителях, но куда больше - о брате. Ваас действительно был достоин большего внимания, а тут... Ну, Селин не считала свою семью особенной. Сейчас мысли о матери и отце вызывали у неё чувство усталости и раздражённый вздох, будто ей уже надоело это всё и она не прочь бы сменить родителей, которые спятили по фазе, на нормальных родителей. Но, увы...
Почему-то Сэм представила их в таком свете, что ими хотелось гордиться.
- А я и горжусь, - подумала Чума. - И они бы наверняка мной гордились.
- Тебе не нужна плётка, чтобы меня отшлёпать, - намекнула Чума. Сэм весь день так упорно уходила от обсуждения потрахушек, как в старые добрые, что Селин было впору считать себя "уже не тортом". Конечно, вперёд лучше было не забегать, да и Селин справедливо считала, что не стоит идти на поводу у собственной озабоченности. К тому же, было даже забавно просто проверять Сэм на то, как могут или не могут меняться её принципы. Может то, что она не отвечает взаимностью при первом же удобном случае, значило искреннее уважение с её стороны? А то ведь странно было бы уважать человека, но не удерживать собственной страсти, когда этот человек рядом.
- Если уж ты, - усмехнулась Селин, когда всё было готово для приватного танца - Считаешь себя шлюшкой, то давай я куплю тебя, как в том фильме*, чтобы ты потом выбилась в люди и вообще стала самой-самой лучшей, а? Довольно счастливый и романтичный финал. И если ты вдруг захочешь поинтересоваться, почему я это попросила, избегая взаимодействия ещё с кем бы то ни было в этом клубе - я выясняю, на что ты готова ради меня. Надо ведь как-то, кроме как словами, это проверять.
Сэм выбрала очень заводной трек, но Селин пересилила себя, чтобы не присоединиться к ней в этом занятии, однако танцевать тоже хотелось. Пока что она занимала себя тем, что крутила в руках фуражку, от которой в первую очередь избавилась подруга, а вот потом ... потом уже сама Сэм стала занимать её. Селин, впрочем, не мешала подруге исполнять её номер, только легонько касаясь руками её бёдер. Уже сейчас Селин была готова сказать, что с этим желанием, когда танец должен был возбуждать, Саманта справилась на все сто процентов. И при этом ещё прибеднялась, говоря, что не умеет. Чуме так и хотелось нарушить эту гармонию музыки и танца, когда даже их собственное дыхание не было слышно, и вдруг спросить, где, когда и с кем Сэм так научилась танцевать, но... некоторые тайны должны были оставаться тайнами.
- Десять из десяти, моя хорошая, - победительница в конкурсе стриптиза получила поцелуй в щёку прежде чем успела уйти переодеваться, и Селин бодренько так перекочевала из вип-комнаты в то место, где они сидели. Похоже, персонал всё понимал, успевая менять бутылки, и Селин снова наполнила бокалы, которые успела опрокинуть в себя до прихода Сэм. Ненуачо?
А вот Сэм, похоже, так и не простила ей той шуточки и даже раньше захотела играть не совсем по правилам. Конечно, нигде не было оговорено, что нельзя использовать кого-то для желаний, но ведь Чума знала, чего нельзя и никак не стоит загадывать. Например, можно было выиграть с первой попытки, загадав "отсосать у вон того батарианца", но разве это интересно?
Это желание было из разряда не то, что невыполнимых, а просто таких, которые могли закончиться каким угодно образом, включая и смерть того паренька, на которого указала Сэм. Селин поняла, что даже будь на его месте такой парень или девушка, которые бы ей понравились, она бы всё равно не пошла это делать, поэтому выбирая между "засекай время" и "ты выиграла", Селин выбрала второе.
Она покачала головой, выпила содержимое колбы, после чего молча налила себе ещё и осушила вторую.
- Двойная... нет, тройная доза, и я никуда не иду. Похоже, ты победила.
- И сама знаешь, что победила нечестно.
Чума ничего не стала объяснять и была готова спокойно выслушать подколы - то, в чём она не была хороша, Сэм и сама знала. Ну, выходит, расплатилась за шуточку, за которую постаралась и извиниться, поняв, что шутка неуместная. Но расстраиваться из-за этого..? Да, неприятный осадок явно остался, но Селин хотя бы попыталась остаться весёлой.
- Что у нас там дальше по плану?

+1

14

- Что? Купишь меня? - Сэм хохотнула. Она не знала о каком фильме говорит Селин, однако выбиваться в люди не собиралась, ей итак было хорошо. - Ну ты иногда как скажешь, хоть стой, хоть падай, - и звонко засмеялась.
Игра подошла к концу, когда Селин отказалась выполнять желание Сэм. Она разом выдула несколько колб со спиртным и Рид удивилась этому. Она не поняла почему подруга отказалась и почувствовала недовольство Селин или нечто, похожее на недовольство.
- Хм, - она подлила себе еще и сразу же выпила. - Мы вроде бы хотели устроить бойню здесь, - Саманта улыбнулась, однако своей обычной улыбкой. - Может быть, я убью того мексикашку?
С собой у Рид не было никакого оружия, однако она умело могла использовать подручные средства. Поэтому она медленно поднялась с дивана и хищно посмотрела на Селин.
- Что, если я устрою для тебя кровавое месиво? Ты будешь сидеть тут и наслаждаться, а я буду убивать? - она приблизилась к подруге и оперлась на ее плечи, смотря прямо в глаза. - Давай наполним тот фонтанчик кровью, а потом искупаемся в нем? И нам никто не будет мешать.
Саманта говорила о местном фонтане, который сейчас не функционировал. Он был не глубоким, но "принять ванну" в нем действительно можно было. Это не бассейн, конечно, но сойдет. Глаза ее загорелись, она уже представляла себе резню, которую вот-вот устроит. Надо сказать, это было бы грандиозное зрелище. Своей жаждой крови Саманта была похожа на вампира, только вот кровь она не пила, она просто любила ее выпускать из других существ.
- Только давай условимся, - продолжила убийца. - Я хочу, чтобы фонтан был красным.
А значило это, что убивать она собралась только людей. Вряд ли в клуб в ближайшие несколько часов после резни кто-нибудь зайдет, это была Омега, здесь почти не существовало власти. Да и кто полезет к жестокой маньячке, которая убила своих жертв подручными средствами? К тому же, теперь это была собственность Саманты и она могла делать тут все, что угодно.
- Я придумала, как назову этот клуб, - она выпрямилась и взяла со стола бутыль. - Он будет называться "Кровавое месиво".
После чего медленно пошла вперед, отплясывая под музыку. Она приблизилась к мужчине, которого до этого должна была завлечь Селин. И Рид, даже не начав с ним разговор, затолкала бутылку ему в рот. Конечно от этого мексиканец умер не сразу, но Сэм не собиралась пока убивать его. Ей нужно было что-то, чем можно убивать.
Схватив какой-то стул, она подняла его над головой и нанесла удар, голова мексиканца превратилась в кровавое месиво. Многие люди обратили на это внимание и начали бежать, музыка в клубе внезапно остановилась. Теперь, вместо нее здесь звучали крики, которые вдохновляли Рид на новые убийства. Не отпуская стула, она подбежала к красиво одетой девушке и схватила ее за волосы другой рукой. Как раз они находились возле фонтана. Рид припечатала ее головой к краю его и тут же потекла кровь. Удар был сделан в висок, так что девушка умерла сразу же.
Один из мужчин, увидев то, что вытворяет Рид, попытался остановить ее. В его руке был нож. Он занес ею для удара, но Саманта легко увернулась, она схватила его руку и сломала. Хрустнула кость, выходя наружу, а мужчина закричал от боли и выронил острый предмет. Рид подняла этот нож, как раз то, что надо. Толкнув свою жертву к фонтану, она вонзила ему нож прямо в шею и пустила кровь. А после обернулась туда, где сидела Селин.
- Все это для тебя, дорогая! - разведя руки в стороны, Саманта захохотала. Этот смех другим мог показаться слишком уж ужасающим, однако Рид себя таковой совсем не считала. Она продолжала безумства. И, когда в клубе не осталось больше никого, кроме человеческих трупов, Саманта наконец успокоилась. Весь фонтан был заполнен кровью, вокруг валялось несколько трупов. Никто не выжил. Рид тоже была в крови, но ей это даже нравилось. Она выбросила нож в сторону и подошла к Селин.
- Тебе понравилось представление? - спросила она, присаживаясь рядом. - Это лучше того, как играли неумехи-актеры? Кстати, готова принять ванну? Скажи мне, Селин, ты когда-нибудь принимала кровавые ванны? - она обняла подругу одной рукой и положила ей голову на плечо.

Свернутый текст

Почему-то когда писала пост вспоминала это:

+1

15

- Да, хотели, - живо согласилась Селин, решив не зацикливаться на своём проигрыше больше - Правда, инициатива исходила от тебя, я всё равно не взяла ничего из привычного мне оружия, чтобы убивать. Ну, ты же знаешь, что это искусство, которое должно быть искусством, а что касается убийств подручными средствами... Когда мне предоставляется выбор, лучше обходиться без таких убийств, это ведь не выглядит так красиво, как убийства привычным оружием, разве нет?
Однако, у Сэм было на этот счёт другое мнение, поэтому Чума заняла место в "зрительном зале", приготовившись наблюдать за новым сюрпризом со стороны подруги. Для начала Сэм решила показать, как стоит правильно соблазнять парней, и начала с того самого мексиканца, который и стал причиной поражения Селин. Пока тот парниша умирал, Селин рассуждала над более важным вопросом - например, почему стоит назвать клуб именно "кровавым месивом", и стоит ли убирать потом отсюда тела, или лучше чтобы клуб прошёл боевое крещение и оправдывал своё название. Правда, запах гниющей плоти не способствовал наплыву клиентов и, скажем, прибыли, ведь подобный запах как минимум у людей точно будет отбивать аппетит, однако не стоило забывать, что это Омега, а на Омеге любые странности становятся нормой жизни. Кто знает, кого ещё может в будущем принести в этот клуб? Кроме шуток, Селин считала, что это заведение будет ещё одной базой, которая по совместительству будет использоваться как клуб. А в качестве персонала сюда стоит привести общих знакомых и тех, кому всё-таки можно доверять. Тех, кто после новой такой пирушки останется в живых и сможет дальше работать тут. Селин подозревала, что персонал клуба, если он перешёл в пользование Саманты вместе с самим заведением, наверняка разделит участь посетителей, а если и не разделит, то точно предпочтёт скрыться далеко и надолго.
- Ладно, всё это не так важно...
Несколько людей не оценили действий Рид и попытались её остановить, а особенно умные решили, что и самой Селин, как просто сидящей в стороне и нередко хвалящей то или иное действие Саманты, будь то чья-то свёрнутая шея или удар по лицу, стоит заткнуться. Чуме пришлось подняться и начать отбиваться от страждущих, как и самой Сэм, вот только эти люди уже не выглядели такими безобидными посетителями клуба, но ведь...тем лучше! Первых двух желающих огрести Селин отшвырнула биотикой, и, ничего не найдя под рукой, взяла одну из колб со спиртным, которую разбила о ближайший стол, делая розочку, после чего засаживая её в ближайшего мужчину с помощью биотики. Увернувшись от удара второго супостата, Чума ударила его по ноге каблуком и тут же добавила по лицу, усиливая удары биотической энергией.
- Просто так побыть зрителем мне не дали, - с усмешкой сообщила она, приблизившись к Сэм и попутно отталкивая тех, кто ещё остался жив, биотикой - Поэтому, раз уж зрителем мне быть не дали, побуду актрисой на этом празднике смерти. Удовольствием было смотреть на тебя, - добавила Чума, тут же поворачиваясь к новой парочке, желающей огрести п8здюлей.
Тем не менее, когда вокруг стало более-менее спокойно, Селин снова прошла на своё место, чтобы досмотреть хотя бы концовку того представления Сэм. Надо признать, теперь вид у клуба был совершенно другой, нежели в начале представления. И, наконец-то сбылась главная мечта Чумы - они остались в клубе одни, здесь больше не было ни одной живой души. Люди были мертвы, а представители других рас предпочли выпить и пожаловаться кому-нибудь на жизнь в каком-нибудь другом клубе. Конечно, сюда в любой момент мог кто-то зайти, но увидев такое количество мёртвых тел, новый посетитель, если, конечно, он не совсем долбо8б, должен был как можно быстрее ретироваться, пока хозяйки заведения не обратили на него внимания.
- Мне понравилось и смотреть, и принимать в нём участие, - ответила Чума - И даже не знаю, что было наиболее приятно. Ну, с тобой я ни разу не принимала никаких ванн, - усмехнулась она - Поэтому готова исправить это досадное неразумение.
- Сэм, - промурлыкала Селин, гладя подругу по голове - Это ведь будет наш клуб, да? Я тут подумала, может мы бы действительно смогли держать его на плаву? Или, может, лучше сделать этот клуб только нашим? Всегда есть, что выпить, всегда есть, где посидеть, и где не будет незнакомцев? Просто не хочется, чтобы всё это осталось в... таком состоянии, - рассмеялась Чума, понимая, что с многочисленными трупами это заведение смотреться уже не будет, а если тела через пару дней не убрать, то трупный аромат не позволит тут находиться. Ну, по крайней мере, большинству людей. Селин, разве что следуя научному интересу, могла поизучать тела ещё какое-то время.
- А ещё я долго ждала момента, чтобы серьёзно поговорить, - ляпнула Селин.
- И зачем, я сказала ей об этом сейчас? Теперь даже никакие "спасибо за то, что устроила мне такой праздник" не спасут".
- Как ты знаешь, прошло уже довольно много времени с тех пор, как ты меня вытащила, и с тех пор я поняла, что многое в жизни поменялось. Причём, поменялось только в лучшую сторону. Теперь нет никаких левых банд, где мы могли бы занимать какие должности, далёкие от тех, чтобы что-то советовать большим шишкам. Я говорю это к тому, что в моей жизни снова появилась ты, и такое время мне совсем не хочется упускать. Я до сих пор не знаю, как можно правильно об этом сказать, поэтому... кажется я тебя люблю, Сэмми. Я ведь спрашивала у тебя насчёт Вескера не просто так. Да, в общем-то и чёрт с ним, мне нисколько не мешают черты твоего характера, просто я думаю, что других вариантов у меня никогда не было и не будет. Неважно, когда, где и с кем ты будешь, я просто хочу быть к тебе настолько близко, насколько это вообще возможно.
Селин целовала подругу, попутно расстёгивая на ней рубашку. Если Сэм говорила о ещё одном подарке, быть может, стоило уже его подарить?

+1

16

Саманта схватила со стола бутылку со спиртным, в той оставалось мало жидкости, но девушке этого хватит на какое-то время. Попивая спиртное из горла, она все еще сидела рядом с Селин, слушая ее и отвечая.
- Конечно мы можем держать его, только нужны еще люди. Мы же не можем постоянно присутствовать в клубе, а деньги нам нужны, - раньше Саманта не вела каких-либо дел. Она умела лишь убивать и это ей нравилось. Что касалось клубов и другого бизнеса - в прошлом всем этим занимался Ваас, а Рид просто была рядом. Она видела, чем он занимается, училась у него, но сама дел с посредниками не имела, да и неинтересно ей это было. Но теперь брата больше нет, он бросил ее и Сэм живет своей жизнью. Так что нужно было что-то менять. И она начала с этого. - Но нам все равно придется вести себя, как нормальные... или полунормальные люди, чтобы в клуб приходили люди, чтобы нам платили деньги. И так далее. Ну, ты знаешь. А частный клуб, только для нас двоих? Тебе это не кажется слишком жирным?
Она смотрела на пейзаж, который был теперь в клубе. Везде валялись трупы, из их тел сочилась кровь. Саманта могла убивать и подручными средствами, получать от этого удовольствие. Она наполнила фонтанчик кровью для нее и Селин, но та пока не изъявила желания залезть туда. Сэм не торопила подругу. А та решила вдруг поговорить о чем-то серьезном.
- Что? Серьезное? В твое день рождение? Тебе не кажется, что сегодня не самое подходящее время для этого? - Рид вскинула правую бровь и посмотрела на подругу. Она вообще не умела говорить серьезно, вся ее жизнь была несерьезной игрой. Иногда за такое восприятие реальности Саманта оплачивала по полной программе, взять ту же руку, которой теперь у нее нет. Но что было, то прошло. И вряд ли Сэм когда-либо научится воспринимать свою жизнь иначе. Впрочем, Чума продолжила ее серьезный разговор, который Сэм показался немного странноватым.
Она не очень понимала, что именно хотела ей сказать подруга. Селин говорила, что любит Саманту. Но любовь для Сэм - это чувство совсем не то, которое испытывают другие люди. Рид любила. Любила своего сумасшедшего брата, который хотел убить ее. Не смотря на все, через что она прошла с ним и без него, все равно она помнила его каждую минуту, может быть даже скучала. Она спасала его, пыталась убить, постоянно возвращалась к нему. Она любила и Вескера, который когда-то давно спас ее от ужасной участи. Он был холодным человеком, но в то же время Саманту влекло к нему, причем влекло какой-то странной, непостижимой силой. Селин была важным человеком для Рид, она видела в ней художницу, прекрасного и удивительного человека, которого совсем не хочется терять. Рядом с подругой Саманта чувствовала себя хорошо, будто Чума была сестрой, родной душой. Но что именно имела в виду Селин, сказав, что любит Рид? Впрочем, спросить этого у подруги она не успела, так как та начала целовать Саманту. Поначалу она была не против такого, даже помогла справиться с пуговицами на рубашке и скинула ее на пол. Но потом все-таки остановилась. Погоди, а все-таки, что она имела в виду? Я конечно могу сейчас отдаться страсти, переспать с ней. Но, что будет потом? Я знаю Селин много лет, но что, если она решит, что я дала согласие на ее "люблю"? Что, если потом она предложит мне сыграть свадьбу? Лол, нет. Кажется, кто-то сегодня принял слишком много. Рид взяла подругу за плечи и с усилием отодвинула ее от себя.
- Кажется, кто-то сегодня под мухой, - пьяным голосом произнесла она. - Какого черта? Вескер? Люблю? Что это значит? - она отпустила Селин и встала с дивана, подняла свою рубашку, натянув ее обратно на тело. - Я сегодня не планировала дарить тебе себя, подруга, - усмехнулась Рид. - Я пока еще не настолько пьяная, хоть и шатаюсь.
Они и раньше спали, но это было давно и их секс был всего лишь раз или два... Неважно. Но он ничего не значил, кроме приятного времяпрепровождения.
- Так что ты там говорила? Что значит "любишь"? Я тебя тоже люблю, - она присела на краешек дивана. - Как подругу, как родную сестру, черт побери. Но ты имела в виду что-то другое? Свадьба, дети, семья? - Рид хохотнула. Ей показалось все это самой настоящей чушью. - Ты же не хочешь быть, как они? - она обвела зал глазами, имея в виду всех остальных здоровых людей. - Селин, ты чокнутая, - и засмеялась. - Тебе срочно нужно еще выпить!
Рид скрылась в баре и вскоре принесла две бутылки какой-то выпивки. Внутри плескалась зеленая жидкость. Кажется, это был абсент. Одну из бутылок она протянула подругу, а из второй уже хлебнула.
- Вот, отменное пойло, тебя торкнет, это точно, - она подмигнула Чуме. Внезапно в клубе опять заиграла музыка и Саманта медленно начала двигаться под ее ритм, а после поманила к себе рукой Селин. - Мне хочется танцевать, юху! Давай веселиться, Селин!

Свернутый текст

музыка

+1

17

Сэм не разделяла некоторых идей по поводу клуба, но это было нормально - Селин просто предложила несколько вариантов, давая подруге остановиться на каком-то одном из них. Самой Селин было... ну, не то, чтобы всё равно, просто клуб казался ей лишними хлопотами наряду с некоторыми другими проблемами. За ним нужно было следить, что было одновременно и несложным, и дико сложным делом, поскольку даже несмотря на постоянное пребывание на Омеге, Омега была непредсказуемой. Тут происходило очень много такого, что когда-нибудь могло повредить клубу. Ну, какие-нибудь наёмники, которых придётся уничтожать потом, сами посетители и слухи, которыми будет обладать этот клуб. Конечно, большинству населения Омеги в принципе пофигу, где пить, но об этом нужно было подумать, если в планах Сэм было решение серьёзно заниматься этим новым для них заведением. Ну, хотя бы подумать о приёме на работу в качестве персонала хоть кого-нибудь, а то после того, как кровавое месиво стало кровавым месивом, новоявленные владелицы клуба создали себе ещё одну проблему буквально из ничего.
- И да, и в то же время нет, - пожала плечами Селин - По-моему мы зарабатываем достаточно, чтобы нам хватало не на самую бедную жизнь, а клуб... Ну, мне всегда казалось, что в любом месте, даже на Омеге, чтобы продвинуть клуб, нужна хоть какая-то реклама. Конечно, он постепенно станет тем местом, о котором узнают, и которое некоторые посетители полюбят больше других, но пока этот момент настанет, могут пройти годы. И потом, пока это не случится, нам всё равно придётся хотя бы платить персоналу или закупать алкоголь. Я о том, что поначалу всё это не будет окупаться. Словом, нюансов много, и ты подумай, надо ли делать из него публичное место. Я, конечно, не против, но, на мой взгляд, толку в целом будет мало.
Почему-то сейчас Селин всё ещё нейтрально смотрела на эту идею, однако не считала, что игра стоит свеч. При другом распределении приоритетов вряд ли удастся зарабатывать на этом клубе столько, чтобы отказаться от вылазок куда-нибудь и за чем-нибудь ценным, чтобы можно было это украсть, перебить недовольных и жить на эти ценности, пока они не закончатся. Вообще, наверное, стоило уже определиться и выбрать что-то одно. Тяжёлый выбор между наёмничеством и простой преступностью был довольно тяжёлый, ведь плюсы и минусы были как в работе наёмника, так и в ведении жизни преступника. Наёмники куда меньше рисковали, отправляясь, скажем, в те системы и на те планеты, где уже были по работе, нежели преступники. Селин знала, что на Терра Нове и той колонии, где и была тюрьма, её точно разыскивают, но не планировала туда возвращаться. Вообще, на Омеге в этом плане было очень комфортно. Можно было где-то похулиганить, а потом, словно в домик, юркнуть на Омегу. А уж тут все эти служители закона и прочие гады здорово пасовали. Забавно, но ни их с Сэм вместе, ни одну Чуму ещё ни разу никто не пытался схватить тут так, чтобы потом предъявить что-то в духе "Ага, попалась!" и далее по списку, с перечислением полного имени, полного списка преступлений, срока, который она получит, ну и прочих плюшек, которые ждут её в тюрьме.
И всего этого ни разу не было.
- Да, я уверена, что время это неподходящее. Но я не знаю, какое вообще время можно назвать подходящим для серьёзного разговора с тобой. Я бы тоже тянула с этим моментом до последнего, если бы можно было.
А потом... Потом всё произошло как-то быстро, и, увы, это был не секс. Ну, то есть... секс это просто отлично, и всё такое, но почему-то Селин сейчас была даже рада другому варианту. По крайней мере, Саманта была честна с ней. Селин ни разу не хотелось назвать этот отказ (а ведь это был именно отказ) жестоким, но Чума склонялась к варианту, что Сэм должна была врезать ей, причём врезать так, чтобы мозги на место встали. Алкоголь ведь был совсем не при чём, и Селин знала, что будет продолжать об этом думать. Не так, чтобы убиваться, как сопливые мальчишки, однако у неё при всём желании не вышло бы сейчас пожать плечами, сказать что-то в духе "ну и ладно" и пойти веселиться дальше. Возможно, это было несколько эгоистично со стороны Чумы, но она сейчас не спешила принять предложение Сэм по поводу продолжения банкета. Селин хотела поставить точку, и у неё это получилось, вот только со знаком минус, а не плюс. Да, Саманта была готова вспомнить, что было раньше, однако всё поняла правильно, и Селин... ну, наверное, была даже рада, что получила отказ.
- Не настолько другое, - сухо ответила Селин - Но иначе, нежели подругу или сестру.
У Чумы было время ещё подумать, между какими вариантами выбирать, но всё вокруг, включая внутренний голос, манило её уйти. Сейчас же уйти. Нужно было где-то перекантоваться, пережить эти несколько часов, чтобы прийти в себя. И не рядом с ней. Сэм, может, вполне понимала саму суть серьёзного разговора, но не понимала, каких титанических усилений будет стоить вести себя как ни в чём не бывало. Это не шло ни в какое сравнение с тем проявлением терпения, которому Селин научилась в тюрьме. Сейчас было намного, намного тяжелее.
Чума задумчиво смотрела на абсент, принесённый подругой. Как иронично - горькая полынь ставит точку на сегодняшнем дне. И было бы хорошо, если бы горечь абсента сняла стресс немного, но, увы... Лучше бы абсент был тёплым.
Она покачала головой, смотря на Рид.
- Может, не сегодня, Саманта. Ещё увидимся.
Многозначительно попрощавшись (в очередном "спасибо за этот вечер" Сэм вряд ли нуждалась, а Селин попросту не могла произнести это сейчас - получилось бы слишком затянуто, а потом Сэмми бы что-то сказала, и это в конечном итоге вынудило бы Селин остаться, чтобы просто смотреть на подругу весь оставшийся вечер, может быть даже танцевать, и при этом заниматься крайней формой мазохизма, а потом несколько дней приходить в себя), Селин направилась к выходу, опасаясь, что Сэм может её вернуть. Но - нет. Может, поторопилась уйти, а может Сэм просто всё поняла. Сейчас направляться домой, на склад, было плохой идеей, поэтому Селин пошла к себе, в то самое место, откуда когда-то переехала к Сэм. Каморка там была уже одичавшая, но признаки жизни там ещё оставались. Селин не собиралась пить, смотря телевизор, но почему-то так в конечном счёте и вышло.

Свернутый текст

Я бы хотела почитать твою реакцию на мой уход, но в принципе можно уже и закрывать, а это описать в следующей личке. Поскольку она будет после Пути, но может в качестве мыслей %)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Подари мне танец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно