Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Человеку нужен другой человек


Человеку нужен другой человек

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Обстоятельства несколько раз сталкивали Триса и Юну, пока они были на службе в «Синих Светилах», но их общение проходило на уровне приветствий и коротких обсуждений тактики совместных заданий. Теперь, когда оба наёмника покинули группировку, у них есть гораздо больше времени на разговоры, а уж судьба непременно сведёт их вместе. Интересно, чем может закончится общение двух столь похожих и одновременно различных людей?
Место действия: Омега, бар "Загробная жизнь"
Участники: Тристан Фаулер, Юна Моурен
Дополнительно: Выпивка, сигареты и флирт))

+2

2

Это место имеет много имен. Оно по-разному звучит на языках разных рас и народов, у каждого ассоциируется с чем-то своим. Однако одно по смыслу они все очень похожи: завершенность, конец всего, завершение - синонимом всем этим значениям является слово Омега. Именно это слово выдает универсальный переводчик, каждый раз, когда мелькает название этого населенного астеройда. Надо сказать, свою «законченность» станция более чем подтверждает. Сотри грабежей, убийств, случаев шантажа и рэкета за сути, серийные маньяки, безжалостные наемники, отчаянные воры и грабители… Все это создает впечатление максимальной социальной деградации, которая только возможна в космическом сообществе. Вот она - мечта анархиста! В этом месте все решают только сила и власть, хотя зачастую обладание властью и есть обладание силой. Но что бы получить власть, надо проявить силу. Как бы там ни было, иногда деньги могут решить и то и другое. Если их много. Очень много…
Тристан испытывал весьма смешанные чувства насчет этого места. С одной стороны, Омега являлась рассадником преступности, беспорядков, анархии и насилия. С другой - настоящий рай для тех, кто способен постоять за себя: наемники, беглые преступники, авнтюристы и путешественники. В общем все, кто не побоится иметь дело с криминальными структурами. Тем более на Омеге.
Наймит молча направился к красиво обставленному фасаду самого знаменитого клуба Омеги - «Загробная Жизнь». Вход в это здание выделялся огромной кучей огоньков и вывесок, лишний раз напоминавших о престиже этого заведения. У входа стоял вышибала-батарианец, который выборочно пропускал народ из образовавшейся напротив него очереди. Эта паскуда спокойно может спокойно закрыть перед тобой дверь, потребовал за проход сумму кредитов. Тристан не стал церемониться с ним - просто прошел мимо. Однако четырехглазый все же заметил мужчину и успел схватить Тристана за рукав куртки.
Ах ты ссу… - подумал Тристан, уже настроившись пробить ему хороший хук. Но передумал. Драка с вышибалой - хороший способ вылететь, но уж точно не попасть внутрь клуба. Вместо этого наймит просто потянул за рукав, обнажив взору вышибалы татуировку на предплечье. Символ «Синих Светил», который обязаны наносить все наемники группировки. И хотя Трис уже не среди них и тату стоило бы вывести, символ еще мог принести определенную пользу. Например, убедить этого батарианца в том, что не стоит лишний раз зазнаваться с бойцом из группировки «СС». Одно из преимуществ пребывания в триумварате наемников - Синих Светилах, Затмении и Кровавой стае, - это некоторые преиелегии на Омеге. Например, бесплатный вход в «Загробную Жизнь». Как и ожидалось, батарианец отпустил Тристана и извинился.
Наймит все также молча прошел через предбанник клуба и вошел внутрь. Фаулер уже занял место - небольшой столик на верхних уровнях. Здесь было намного тише и спокойнее чем в нижних уровнях, где обычно постоянно звучит громкая музыка, а народ во всю тусит и танцует. Пройдя к столику на углу, Тристан подозвал азари-официантку.
- Бутылку земного виски, немного фруктов и пару стаканов, пожалуйста. И подтвердите бронь - я оплачу столик, - сказал Тристан, ожидающе посмотрев в сторону входа.
Наймит сел на невысокую скамью, развалившись на ней как будто на своем диване. Ну где ты там, Юна? - подумал он, рассматривая блики света на потолке.

+1

3

«Загробная жизнь» был поистине самым необычным местом на станции, самой по себе являющейся исключением из правил. Многим гражданам подконтрольных Совету Цитадели территорий Омега представлялась лишь рассадником преступности и «корнем зла» во всех системах Термина, а на самом астероиде, по мнению самых наивных и впечатлительных, жили ужасные монстры, способные без зазрения совести убить любого, кто встанет у них на пути. Как ни странно, но детей «с цивилизованных планет/станций» пугали жителями Омеги, что, несомненно, веселило этих самых «пугал».

Сама Юна, выросшая и прошедшая столь многое именно здесь, вотчина Арии Т’Лоак казалась чем-то по-своему прекрасным: немеркнущие желтовато-оранжевые огни станции, неоновые вывески бесчисленных клубов и магазинов, светящиеся артерии магистралей аэрокаров… Как бы ужасно не было иногда, какими бы жестокими порой не казались живущие здесь – это дом для многих миллионов существ, место, где их мечты могут сбыться или же кануть в небытие.

Моурен пришла в клуб задолго до назначенного времени встречи. Она прекрасно знала, что наёмник будет пунктуален и вскоре прибудет, но пока ей хотелось выпить. Сев за барную стойку и заказав любимый коктейль, Юна порадовалась, что в этот день барменом не был сумасшедший батарианский ксенофоб – очень уж не хотелось потом отправляться в госпиталь на средние уровни, где принимали пациентов с отравлениями. Лёгкий алкоголь практически не действовал на закалённый организм, лишь приятно похолодив горло и оставив после себя еле заметный вкус азарийского аналога клубники. Музыка потихоньку начинала давить на пульсирующие от головной боли виски, когда через главный вход в клуб зашёл молодой мужчина, увидев которого девушка непроизвольно улыбнулась. «Вот и он... Как во время», - подумала она, следя за ним взглядом. Подождав, пока наёмник переговорит с официанткой и та отойдёт, Рыжая поднялась со своего барного стула и грациозной походкой двинулась к месту, что он занял.

- Ну, здравствуй, Тристан, - произнесла Моурен и села на свободное место, то есть там, где не лежал Фаулер. – Что нового?

Отредактировано Yuna Mawren (21 мая, 2013г. 18:58)

+1

4

- Может я поторопился, покинув организацию? Ведь там было столько хороших парней. И девушек… Ах, какие же там были женщины! Красивые, умные, сильные, влиятельные - просто мечта! Эх… Может стоило прослужить еще пару лет и дорасти до командора? Ведь тогда я бы имел право возглавить свою собственную ячейку «Синих Светил», смог бы набрать туда действительно добрых людей, бывалых вояк, полицейских, СБЦшников и т.д. И обязательным правилом - никаких батарианцев! Да-да, именно так. А еще я бы без вопросов брал к себе красивых дам. Ведь когда ты властен, ты становишься просто мишенью для подхалимов и подлиз. А как женщина лучше всего это сделает? О да… это был бы настоящий рай. Да уж. Мечты мечтами, а сейчас ты имеешь мало что. Гроши в карманах, пару стволов да броню за душой, сомнительный связи с бывшими напарниками и напарницами. Кстати о напарницах… - подумал Тристан, краем глаза заметив до боли знакомый силуэт. Слишком часто Тристан представлял эту восхитительную фигурку в своих эротических фантазиях. Нет-нет-нет, не подумайте! Мужчина не сторонник рукоблудия, самообмана или как-то еще называют это. Для «разрядки» всегда есть женщины, путь иногда за них приходиться платить деньги.
«На ловца и зверь бежит…» - подумал Тристан, скривив лицо в хитрой улыбке. Мужчина поправил воротник свой куртки, на всякий случай. Затем ладонь наемника прошлась по волосам, дабы незамысловатая прическа выглядела на все 100! И наконец, Фаулер достал и сразу же использовал небольшой спрэй для свежести дыхания. Нет ничего хуже - чем вонь изо рта. На всякий случай, он дыхнул на свои ладони и принюхался, делая некий «контроль». Все эти действия мужчина провел буквально за три-четыре секунды. Координация, оперативность, точность, профессионализм. Кто сказал, что выучка военного не пригодится в делах любовных? Хотя любовью тут и не пахло… но не в этом суть.
- Ну, здравствуй, Тристан. Что нового?
Как и ожидалось, Юна села напротив. Было бы шикарно, если б она мягко приземлилась своей шикарной упругой попкой на колени наймита, одарив его улыбкой и страстным поцелуем… Увы, не судьба. Официантка как раз принесла заказ Тристана: бутылка янтарного виски, два круглых стакана и тарелочки с земными фруктами: яблоки, персики, гроздь темного винограда, два плода манго и нарезанный ананас.
- Доброго вечера, Юна. Отлично выглядишь… Ты как всегда - просто неотразима! Не ожидал, что ты уже давно тут. Я даже заказал немного выпивки, дабы скоротать ожидание, но ты меня опередила! - сказал Тристан, широко улыбаясь собеседнице.
- А что там нового? Мы ушли из «Синих Светил», оборвали все связи с коллегами и теперь мы официально безработные. Что же нам остается делать? - все так же шутливо высказался наймит, положив локти на стол, а подбородок на сомкнутые в замок ладони. Расстояние между ним и Юной сократилось.
- Что насчет выпивки? Желаешь что-то помягче? Может какой коктеиль? Сидр? Ликер? Вино? Глинтвейн? Или же сразу более крепкие напитки? Виски, брэнди, ром, тэкила, портвейн? Для напарницы - все что угодно! - сказал Тристан, взяв из тарелки один персик. Не без удовольствия он надкусил сочный плод. Пара капель сока мелкими струйками пробежались от уголка рта до подбородка.

Отредактировано Tristan Fowler (21 мая, 2013г. 21:34)

+1

5

С улыбкой заметив малость мечтательный взгляд наёмника, скользнувший по её фигуре, Юна положила ногу на ногу и откинулась на спинку сиденья, всем своим видом показывая расслабленность, а между тем пальцы автоматически коснулись огненно-рыжих прядей, заправляя их за ухо. Она не собиралась скрывать свою симпатию к мужчине, сидящему напротив – интересный собеседник и уже проверенный напарник, Тристан и правда импонировал ей своим чувством юмора, оптимистичным настроем и особым обаянием, присущем только ему. В то же время его постоянные любовные похождения, ставшие чуть ли не притчей во языцех среди «Синих Светил», а потому этот никогда не прекращающийся флирт девушка не воспринимала всерьёз. Комплименты – пожалуйста, красивые слова – сколько угодно, но вот такие взгляды она не очень любила (хоть и привыкла к повышенному вниманию со стороны противоположного, а иногда и своего, пола).
- Отлично выглядишь… Ты как всегда - просто неотразима!
- А разве ты ожидал от меня чего-то другого? - со смешком поинтересовалась Юна, еле удержавшись от того, чтобы не подмигнуть. – Ты, кстати, сегодня тоже ничего. Неужели собрался на свидание?
Не подколоть напарника было величайшим преступлением перед лицом всех разумных народов Галактики. Это было нормально для того круга людей, в котором они вертелись все эти годы, к тому же Юна прекрасно знала, что мужчина не настолько болезненно раним, чтобы перестать воспринимать эти шутки.
- Определённо, ты сделал это очень даже своевременно, - ещё шире улыбнувшись, ответила наёмница, взяв с блюда дольку ананаса. Медленно откусив небольшой кусочек, неспешно прожевала и чуть причмокнула губами, глядя прямо в голубые глаза собеседника и слушая его. «Ведь хорош, чёрт, и прекрасно знает об этом», - не первый раз пронеслась в голове мысль, после чего Юна произнесла:
- У нас есть множество вариантов – заняться частной практикой, отбыть на отдых куда-нибудь на Тессию, можно попутешествовать… В конце концов, я сомневаюсь, что у таких людей как мы нет никаких вариантов на будущее. Например, чего бы ты сам хотел от своей жизни теперь, когда стал свободен? – ей и правда было интересно узнать это, сравнить со своими возможными планами. Вполне вероятно, что если их желания совпадут, то вдвоём можно было бы добиться гораздо больше, чем поодиночке. Наблюдая за движениями Тристана, Моурен вновь невольно улыбнулась: тот явно что-то затевал, слишком уж хорошо она его знала, чтобы суметь это определить. «Хочешь поиграть, красавчик? Так давай поиграем», - про себя кивнула девушка и повторила движение Фаулера, ставя локти на самом краю стола – одновременно близко, и так, чтобы можно было отодвинуться.
- Для напарницы - все что угодно!
- В таком случае, азарийское вино двадцатилетней давности. Оно довольно неплохое, как я слышала, - очаровательно улыбнувшись, Юна неожиданно для себя поняла, что почти уже попалась на крючок этого чёртова соблазнителя – глаза сами следили за капельками сока, спускающимися до подбородка, а потом стекающими всё ниже… Девушка чарующе улыбнулась и, резко откинувшись обратно на спинку сидения, достала сигарету. Несколько нехитрых манипуляций с помощью зажигалки, и из чуть приоткрытого рта вырвались сероватые струйки дыма от первой затяжки. - Может, сигарету?

Отредактировано Yuna Mawren (21 мая, 2013г. 22:57)

+1

6

Женщины… почему вы такие? Почему даже имея за собой вроде бы не малый опыт общения с вашим родом, я продолжаю удивляться? Да уж, загадка на загадке. Не зря мой друг говорил: «Едва посчитаешь, что знаешь женщину - она тебя уничтожит…»
Хоть выражение и было явно метафорическим, все-же оно было чертовски верным.
Юна, Юна… зачем ты сама стараешься привлечь к себе внимание этими движениями, действиями, словами и намеками, если знаешь - на этот крючок клюнет лишь тот, кто ищет быстрые, ничем и никем не облагаемые отношения, построенные больше на страсти, чем на любви. А ведь ты хочешь именно чистой, непорочной любви? Или нет? Или ты просто любишь так издеваться над мужчинами и собой, не потакая ни мне, ни себе… Пожалуй, мне этого не понять.

- А разве ты ожидал от меня чего-то другого? Ты, кстати, сегодня тоже ничего. Неужели собрался на свидание?
- Ты превзошла мои ожидания, Юна! Хм… возможно нет, возможно да… Как знать? - сказал Тристан, взяв со стола салфетку и протерев ею малость запачкавшийся подбородок.
Он не воспринял это как подколку или критику в свой адрес, сам не зная почему.
Трис не без удовольствия наблюдал за Юной. Как ее аппетитные губки медленно касались ярко-желтой мякоти ананаса. Казалось, будто бы девушка вкладывала всю страсть в этот маленький кусочек фрукта. На миг наймит даже представил, как ее нежные губки сперва касаются губ мужчины, затем подбородка, шеи, ключицы, груди и ниже, ниже…
Погруженный в свои фантазии, наймит чуть было не «прохлопал» ушами все сказанное о дальнейшей работе.
- О да. Мне особенно нравиться слово «у нас», - сказал наймит, подмигнув девушке.
- Эм… на Тессии действует крайне можная бюрократия и изоляция от остальных рас. Азари очень трепетно относятся к свое планете. Уж кого, а сомнительных ребят без официальной работы просто не пустят еще у ретранслятора. - неожиданно серьезно ответил Тристан. Когда дело казалось задания - Фаулер становился совершенно другим человеком. По крайней мере, пока у него не появится повод вернуть прежний тип поведения. Свое мнение о дальнейшей работе он решил высказать чуть позже.
- В таком случае, азарийское вино двадцатилетней давности. Оно довольно неплохое, как я слышала,
- И весьма дорогое!!! - незвучно запротестовал Тристан, - Черт…плохо иметь столь ограниченные финансы. Я ведь хотел оставить деньги на девочек, если вдруг Юна мне откажет в «ласке и заботе». Ох… ладно. Все или ничего! Вот это по-нашему - подумал Трис, после чего подозвал официантку и заказал вино. Тристан начал немного нервничать, поэтому налил в свой стакан виски.
- Может, сигарету?
- Чуть позже, рыженькая. У меня негласный принцип: сперва выпивка - потом сигареты. Кстати… - решил продолжить разговор Триста. 
- А что за частная практика? То есть, наняться к какому-то богачу в качестве телохранителя и личного прислужника? Не уж - лучше убейте. Или ты о другом?
Чего бы я хотел… Хороший вопрос. Возможно стоило бы податься в «Затмение»? Хорошо организованные ребята с приличным влиянием и отличными бойцами. Любят больше полагаться на диверсии, скрытность и хакертсво. Для тебя - в самый раз. Разве что они не особо обрадуются нашей работе на «светила»… Но это преодолимо. Ну а пока что… давай пока что просто поработаем по свободным контрактам? У меня есть пара таких на примете: ничего сверхопасного, просто работа для двух-трех наемников с хорошей платой. Что думаешь?

В это время как раз прибыла официантка. Принесенный ею напиток имел нетипичный для земного ярко-фиолетовый цвет. Словно бы это кровь азари… Трис неспешно разлил содержимое бутылки в бокалы, протянув один своей напарнице:
- Как и заказывали, мадмуазель.

+1

7

Честно говоря, Юна и сама не знала, почему при общении с мужчинами ведёт себя так, словно и правду готова к тем самым лёгким и ни к чему не обязывающим отношениям, коими славился сидящий напротив наёмник. Таков был стиль её общения с практически каждым знакомым мужчиной, считавшимся другом или хорошим знакомым – лёгкий флирт, смешки и подколки. А по-другому она и не умела, проведя практически всё своё детство и раннюю юность в компании мальчишек на Омеге и став среди них «своим парнем». Это уже потом началась другая жизнь, в окружении зрелых мужчин-наёмников, падких на молоденьких наивных девушек – в этом случае можно было или показать всем, что тебя такие отношения не устраивают, или стать одной из многочисленных подстилок для любого желающего. Увы, но такова суровая правда жизни для любой мало-мальски симпатичной девчонки со смазливым личиком. Моурен изначально выбрала первый вариант, держа всех особ мужеска пола на расстоянии, но позволяя себе несколько открытое и свободное общение; в то же время все, кто её знал, прекрасно усвоили -  с этой девушкой им ничего не светит, кроме флирта и воздушного поцелуйчика…
Возможно именно поэтому непонятное выражение, мельком появившееся на лице Тристана, заставило её усмехнуться. Небось, ты думаешь, что можешь читать любую женщину, словно открытую книгу… Пора тебя в этом переубедить, мой озабоченный друг, - внутренняя ухмылка грозилась стать вполне настоящей, а потому пришлось искать способ, чтобы успокоиться. На слова наёмника она лишь широко улыбнулась и слегка изогнула бровь в вопросительном жесте, однако ничего не ответила, позволив прозвучавшим словам на миг словно зависнуть в воздухе.
- Не обязательно на Тессии – в Галактике предостаточно и других курортов, - отметив внезапную серьёзность собеседника, Юна всё же оставалась такой же расслабленной и весёлой, - Я же не предлагаю тебе отправляться туда, чтобы устранить матриарха. Просто экскурсия, в познавательно-развлекательных целях. Представь, целая планета красоток-азари и ни одного соперника за их внимание, - с улыбкой подмигнула она Трису.
Забавное выражение лица напарника при озвучивании заказа заставило девушку стиснуть зубы, чтобы не рассмеяться – настолько нервный взгляд стал у мужчины. А что? Сам предложил! Кто я такая, чтобы отказываться от подобной щедрости? Конечно же, она собиралась сказать, что пошутила, но к её удивлению Тристан всё же попросил официантку принести именно то вино, что было самым дорогим в баре «Загробной жизни». Это весьма ошарашило Юну, ожидавшую,  что парень в своей обычной манере отшутится и переведёт разговор в другую тему.  А вот озвученный принцип ей понравился – в этом весь Фаулер: всё должно быть чётко и продуманно, но с долькой авантюризма. Отложив фильтр догоревшей сигареты в пепельницу на столе, девушка произнесла:
- Частная практика и та, о которой ты сказал, и вольное наёмничество. В конце концов, всегда найдётся работёнка для таких, как мы. А там уже есть самые разные возможности и выходы из ситуации, - глубокомысленно изрекла разведчица, после чего выслушала слова друга и сказала:
- Из огня да в полымя хочешь попасть? Только ушли от «Светил», как отправляться к «Затмению». Не скрою, меня тоже посещала подобная мысль, однако и правда не хочется снова ступать на ту же дорожку… А что за контракты? Какого рода работа?
Вино принесли довольно быстро, и ещё быстрее оно было разлито Тристаном по бокалам. Приняв от напарника свой, Юна с улыбкой ответила, глядя прямо в глаза напарника:
- Благодарю, мессир. Предлагаю выпить за наше неопределённое будущее – пусть в него всё же добавится определённости.

+1

8

Тристан увидел что-то странное в улыбке собеседницы. Эта хитрость во взгляде, мелькнувшая  всего на долю секунды… Последовавшая улыбка и вопрошающе поднятая бровь добавили еще больше мистики в происходящее. По крайней мере, Тристану так показалось.
- Устранить матриарха? - усмехнулся Тристан, - и какого именно? Я уверен, на Тессии сотни тысяч, если не миллионы матриархов. Подожди… ты хочешь отправиться со мной на курорт? Ммм… и что же мы там будем де-е-елать? - специально расстянул слова Тристан, подмигнув собеседнице, -  Загорать на пляжах, мазать друг друга кремом, нежиться на песке… слушай, может тогда на Землю сгоняем? Придется малость попариться с документами, но думаю оно того стоит. Ах еще деньги… нет денег - нет курорта. - констатировал Тристан, разведя руками, - Нужно будет немалое количество кредитов на подобную затею. Ах да, кстати об азари… Они конечно красивы, умны, обаятельны и вообще прекрасны - все же я предпочитаю человеческих женщин. Скажем так, у слова «натурал» с недавних пор появилось новое значение! Ну это я так сказал, что б ты знала. Так что не переживай - среди азари мои глаза не разбегутся!
Я весь твой, малышка! - хотел было сказать наймит, но все же ограничился одной лишь мыслью и доброй улыбкой. Все же стоило быть немного более сдержанным и не болтать все что взбредет в голову.
- Ох, а я ожидал чего-то более безумного или оригинального. Вроде угона аэрокаров у элкоров или избиение ханаров до состояния бесформенного желе. Впрочем, это лишь мое больное воображение.
На пару секунд наймит остановился, дабы перевести дух и смочить горло небольшим глотком янтарного виски.
- А что в этом плохого? Статистика ясно дает знать, что наемнику гораздо легче выжить среди организованной группировки, нежели в одиночку. Тут и контракты более безопасные. Ведь зачастую вольников отправляют на откровенную смерть, совершенно не предупредив их. Ну да ладно, не буду об этом. Да обычные такие контракты на одного-трех наемников. Эскорт, охрана, выбивание долгов, запугивание неродивых должников и подобное. Ничего масштабного и самоубийственного.
К этому моменту оба наемника как раз созрели для импровизированного тоста.
- Благодарю, мессир. Предлагаю выпить за наше неопределённое будущее – пусть в него всё же добавится определённости.
- Да не повернется к нам фортуна спиной, напарница! - сказал Фаулер, слегка ударив бокалами. На вкус ярко-фиолетовый напиток был действительно просто божественен. Экий букет вкусов, который не поймет человек, мало знающий о культуре азари. Но это не мешало насладиться его вкусом. Хотя все же, наверное не стоило брать такое дорогое удовольствие… 
- Как тебе вино?

Отредактировано Tristan Fowler (22 мая, 2013г. 23:46)

+1

9

- На самом деле – любого. Обязательно найдётся хоть кто-нибудь, кто будет нам за это благодарен,- усмехнулась в ответ девушка, - Если честно, я не представляю как там вообще могут жить молодые азари. Представь ещё одну картину – целая планета старушек, обсуждающих любой твой поступок и обзывающих самыми гадкими словами, если ты прошла мимо и с ними не поздоровалась. – В голове сразу же возник образ сидящих на скамейке матриархов-азари в цветастых платочках и с семечками в руках, после чего Юна поняла, что её излишне живое воображение порой может выдавать совершенно неадекватные вещи. - Ладно, забудь про азари, - пока Трис говорил, она взяла виноградинку и откусив половинку ягодки с ухмылкой протянула:
- Ммм... Загорать, купаться... Что ещё может быть лучше этого, особенно когда рядом самый обаятельный наёмник Омеги? Ради такой поездки, да ещё и на Землю, я готова пахать хоть весь год – вот и деньги накопятся, - а на слова об азари оставалось лишь рассмеятся. Совсем не верилось, что такой женский угодник как Трис, пропустит юбки сексуальных синекожих девушек, пусть и со щупальцами вместо волос на голове. Нет, не хотелось выставлять напарника, как своего рода сексуально озабоченного парня, но всё же он и правда был немного повёрнут на эту тему. А потому отношения с представительницами других рас, по своему интересных и экзотичных, не удивили бы Юну, как бы Трис не отнекивался.
- Хм, идея об избиению ханаров мне понравилась, - вновь рассмеялась Моурен, представив это зрелище. – Я и не знала, что в твоей голове появляются такие экстравагантные идеи.
«Во всякой работе есть свои плюсы и минусы. Службу в группировках мы уже прошли, так что на эти грабли наступать не хочется. А вот попробовать вольной жизни вполне по силам и средствам, так что...»
- Легче-то легче, вот только смотря какой коллектив попадётся. А погибают чаще всего те, кто стремятся показать всем, что они самые крутые. Ты же прекрасно знаешь, что лучше проверить любой поступающий контракт, прежде чем соглашаться на его выполнение. А с твоими контрактами... Можем посмотреть что-нибудь, по крайней мере деньги за работу никогда не будут лишними, особенно если мы всё же намылимся на Землю, - с полуулыбкой сказала Юна.
- Да не повернется к нам фортуна спиной, напарница! – и они чокнулись бокалами. Азарийское вино и правда оказалось достойным своей цены – великолепный букет, тут же затягивающий разум светло-лиловой пеленой блаженства, словно отражал собой всё азарийское, что было в их обычаях и традициях...
- Великолепно, - ответила она на вопрос Фаулера. – Такое... азарийское...
Организм вновь потребовал никотина, и Юна тут же вытащила сигарету, даже не противясь назойливому желанию. Что поделать – привычки были настолько сильны, что она могла выкурить полторы пачки за день, благо современные технологии позволяли не опасаться развития рака или других болезней, связанных с курением.  Достав зажигалку, девушка поднесла её к концу сигареты, однако после нескольких щелчков поняла, что огня не появится.
- У тебя огонёк есть?

+1

10

- А еще найдутся тысячи разозленных матриархов, готовых расщипить тебя на атомы одним лишь усилием мысли! - воскликнул Тристан, представляя целую армию матриархов-азари, гонящихся за двумя людьми. Наверняка, в реальности им двоим хватило бы и одной - ибо матриархи сами по себе сильнейшие биотики в Галактике. По крайней мере самые сильные из них. А вот следующие слова Юны заставили громко расхохотаться и без того веселого наемника.
- А теперь представь, что тебе нужно терпеть эти издевательства целые столетия, пока тебя не признают взрослой! Не удивительно, что все азари такие шизанутые! - процедил наемник, еле сдерживая приступы смеха. Через какое-то время наймит все же смог успокоится и начать разговор на другую тему. Видимо Рыжая была не против.
- Ооо Юна, ты мне льстишь. И сможет ли самая красивая и одновременно самая умная девушка Омеги составить мне компанию? Ммм? - разум Тристана просто разрывался от представленных им сцен. Красивое море обрамляет горизонт. Ярко-оранжевый диск солнца погружается в пучину поблескивающего моря, одаряя своими последними лучами этот райский уголок. Кожу ласкает нежный песок. В лицо дует прохладный бриз. Становится прохладнее, но погода в этих краях всегда теплая. Рядом сидит Юна, завороженно наблюдая за закатом. Тристан не может оторвать от нее глаз, словно бы что-то держало его завороженным. Его рука касается ее нежной ладони. Он осторожно касается своими губами ее губ. Они оба как бы невзначай падают на песок, и впереди их ждет лишь долгая ночь, полная счастья и грез…
И скоро это станет реальностью… - подумал Тристан, широко улыбнувшись напарнице и запив свои фантазии еще одним глотком вкуснейшего вина. Наймит уже устал говорить о деле и будущей работе. Мнения обоих собеседников полностью сформировались и были раскрыты. Дальнейший говор о деле мог продолжаться все так же монотонно и скучно. Поэтому наймит не посчитал обязательным продолжать дискуссии о наемничестве. Может они и пришли сюда по делу, но иногда надо и развлекаться. Для этого и создаются клубы вроде «Загробной Жизни». В голове мужчины возникла идея…
- Огонек? Да не вопрос!
Наймит потянулся к карману и достал оттуда две вещи: портсигар и прикрепленную к нему коллекционную зажигалку «Zippo» 2098 года выпуска. Эта старая зажигалка не была подобна современным аналогам из совершенно других материалов и работающих по другим принципам действия. Подпружининная крышка с легкостью раскрылась от толчка пальца наемника, издав при этом характерный звонкий щелчок. Затем еще щелчок - это прозвенело зубчаное колесико высекая искру на промоченный бензином фитиль. Секунда - и пары бензина дали ярко-желтое пламя примерно в сантиметр высотой. Затем наймит достал еще одну сигарету и закурил, пустив пару клубов сероватого дыма.
- Отличная штука, эта зажигалка! Надежно работает даже спустя почти столетние! Не то, что современные аналоги.
Сделав пару глубоких затяжек, Тристан решился спросить:
- Слушай, Юна… может потанцуем? В верхних уровнях клуба весьма спокойная и размеренная музыка - хорошо подходит для медленного танца…
Наймит встал со своего стула, задвинул его и подошел к Юне. Затем мужчина сложил одну руку за спину, чуть наклонился и подал правую вперед, ладонью вверх. Как ни крути, а Тристан англичанин - а значит и джентльмен.
- Не желаете станцевать со мной, миледи? 

+2

11

Все реплики Триса об азари вызывали у Юны приступы неконтролируемого смеха – живое воображение всё никак не хотело успокаиваться и рисовало все те картинки, что описывал напарник. Но эта часть разговора и правда исчерпала себя, так что переход на новую тему абсолютно никого не удивил...
- Думаю, что раз уж самая красивая и самая умная девушка Омеги первой упомянула об отдыхе, то она определённо желает составить компанию кое-кому определённому, - лучезарная улыбка расцвела на лице девушки. Её немало позабавило малость мечтательное выражение лица Фаулера, хоть она и не представляла о чём он задумался. Почему-то очень хотелось, чтобы его мысли вертелись вокруг неё, представляя их общий отдых: перед глазами вставала картинка жаркого вечера на танцполе, где они вдвоём посреди толпы других людей отжигают по полной.
Повторяя действие Тристана, Юна сделала ещё несколько глотков великолепного напитка. Надо будет купить бутылочку такого и поставить в бар, - пронеслось в голове наёмницы. Уже вскоре сигаретный дым окутал то место, где они сидели. Напарники молча курили - не хотелось ни о чём говорить, темы уже были исчерпаны, а Трис был одним из тех редких людей, с которыми было весьма приятно даже просто молча посидеть. Думы Юны заняло возможное посещение Земли, на которой она уже давно желала побывать. Столько разных историй было услышано из уст людей, родившихся в колыбели человечества, что и самой хотелось узнать их правдивость...
Предложение Фаулера на миг ошарашило девушку, отчего она не успела ничего ответить. Потанцевать? С ним? Хм, это необычно, но...
- Почему бы и нет, - Юна улыбнулась и поднялась со своего места, сделав церемонный реверанс и положив руку поверх вытянутой ладони мужчины. Несколько мгновений пока они поднимались на верхние уровни клуба, она просто наслаждалась прикосновением холодных пальцев напарника, крепко сжимавших её собственные; поэтому когда они оказались на танцевальной площадке, практически пустой, и он отпустил её, Юна чуть ли не вздохнула от разочарования...
Но вот заиграла медленная музыка, холод его и тепло её пальцев соприкоснулись; воздух вокруг сгустился от напряжения и казалось, что ещё чуть-чуть – и полетят искры. Танцевал ли она с кем-нибудь так, как с ним? Вряд ли, ведь ни один человек раньше не вызывал в ней такую бурю эмоций, как это происходило сейчас. Движения, ритм, сердцебиение – всё было во власти её партнёра, уверенно ведущего танец. Его вгляд и прикосновения, почти интимные, доставляли массу удовольствия, раззадоривали и дразнили. Он будто утончённо играл, показывая насколько она сейчас зависит от него, а она не была в силах противостоять его настойчивости и притягательности...  Поворот, лёгкое касание, шаг – и она было свободна, но он снова появляется и увлекает партнёршу в танец, контролируя каждое её движение. Опять отходит, присматриваясь к её реакции – но видит на лице лишь улыбку, а в глазах – огоньки, пляшущие свою замысловатую дикую пляску.  Миг – и она снова во власти его рук и взгляда, всё так же маняще-хитрого, и самое удивительное – Юна не желает останавливаться. Она хочет, чтобы танец всё продолжался и никогда не заканчивался...
Музыка оборвалась, а с её окончанием вернулся и разум, во время танца словно впавший в оцепенение. Девушка внимательно посмотрела на наверняка довольного собой Тристана и с улыбкой произнесла:
- Спасибо за танец. Надеюсь, что мы когда-нибудь его повторим... А пока... Ведь то волшебное азарийское вино ещё не закончилось, да?

Отредактировано Yuna Mawren (24 мая, 2013г. 21:12)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Человеку нужен другой человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно